24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Дайте совет. Я 30-летний хикка. Никто никогда меня не любил, во всех коллективах ко мне относились п

 Аноним 02/02/24 Птн 08:25:36 #1 №3031013 
Rylie.jpg
Дайте совет.
Я 30-летний хикка.
Никто никогда меня не любил, во всех коллективах ко мне относились плохо.
Лицо у меня какое-то не такое, общаться не умею.

Уже несколько лет пытаюсь вкатиться в айти, но не могу определиться: бэкенд или геймдев?
Аргументы за геймдев:
1) смогу сычевать дома, пиля игры для Steam / Google Play / Yandex игр.
2) Смогу вести YouTube каналы, посвященные геймдеву, и иметь деньги с продажи рекламы, монетизации Ютуба, продажи курсов и т.д.
3) Возможно найду работу (желательно на удаленке, желательно вообще общаясь только в чате в ТГ - ибо боюсь что, увидев мою рожу, работодатели меня уволят).
Минусы:
окружающие не будут уважать. Казалось бы, пофиг на мнение окружающих - но нет, к сожалению не пофиг.

Аргументы за бэкенд:
1) более уважаемая работа, по крайней мере чувствую я себя более уверенно, думая что буду бэкендером где-нибудь в компании.
Минусы:
Спрашивал в треде Java и C# программистов, говорят что никакой удаленки - только хождение в офис 5/2.
Не хочу ходить на работу, да и боюсь что в коллектив не вольюсь.
А еще у меня высшего образования нет, могут и не взять в компанию.

Дайте совет, в каком направлении копать.
В случае с Unity я прокопал практически до джуна - но стыдно себе и окружающим признаться что моя профессия - делать игры.
Аноним 02/02/24 Птн 09:19:53 #2 №3031050 
>>3031013 (OP)
>Аргументы за геймдев:
>1) смогу сычевать дома, пиля игры для Steam / Google Play / Yandex игр.
Нет, более вероятно, что ты будешь пилить игры донатные помойки для мэйл-ру или вк. Причем что-нибудь однообразно унылое вроде "3 в ряд"
>2) Смогу вести YouTube каналы, посвященные геймдеву, и иметь деньги с продажи рекламы, монетизации Ютуба, продажи курсов и т.д.
Не сможешь. Геймдев это потогонка. На это не будет времени и сил, плюс через какое-то время тебя будет просто тошнить от игорь.
>окружающие не будут уважать
Если ты хочешь уважения к своей профессии - иди в пожарные или врачи, а кнопкодавы из любой области воспринимаются окружающими примерно одинаково.

>Аргументы за бэкенд:
>более уважаемая работа
Если судить с обывательской точки зрения, то как раз наоборот. Разработка игр - это просто и понятно для любого, сейчас уже все понимают, что игры приносят бабки и работать там норм, пусть даже и занимаешься хренью. А вот что такое бэкэнд даже не все разрабы понимают и с точки зрения окружающих ты будешь совсем какой-то хуйней заниматься и хер знает за что тебе будут платить зарплату.

Ну и у тебя очень плохая фиксация. Ты не думал, что твоя неуемная жажда одобрения и является одной из корневых причин, почему ты не можешь ужиться в разных коллективах. Тебе бы психотерапевта посетить, чтобы в себе разобраться.

>Спрашивал в треде Java и C# программистов, говорят что никакой удаленки - только хождение в офис 5/2.
Пиздят. Технически можно даже джуном найти удаленку на этих направлениях. Другое дело, что джуном в принципе сейчас любую работу сложно найти.
Аноним 02/02/24 Птн 10:21:01 #3 №3031109 
>>3031013 (OP)
Тебе напиздели в треде чтобы ты не вкатывался, а ты повелся
Аноним 02/02/24 Птн 10:37:07 #4 №3031124 
>>3031013 (OP)
>>3031050
>>3031109
Если бы я знал, что вот потрачу два месяца своей жизни по восемь часов в день на изучение бэкенда - и найду работу джуном на удаленке.
Хотя бы баксов пятьсот в месяц начать получать - уже норм.

А остальное время (4-5 часов) могу тратить на геймдев.
Аноним 02/02/24 Птн 14:07:17 #5 №3031433 
>>3031013 (OP)
> Лицо у меня какое-то не такое
> общаться не умею.
> увидев мою рожу, работодатели меня уволят

И как ты собрался это сочетать вот с этим:
> Смогу вести YouTube каналы,

Тебе внатуре 30 лет?
А пол у тебя какой?
Аноним 02/02/24 Птн 23:05:36 #6 №3032356 
>>3031050
>>3031109
Никто ему не пиздел, если этот тот самый чел, то ему сказали что на удаленку берут неохотно, а джунов тем более неохотно.
>Технически можно даже джуном найти удаленку,
так технически можно и миллион долларов на улице найти, только что-то никто не находит
Если он хочет вкатится - то нужно быть максимально привлекательным для работодателя - а это значит скорее всего офис и рутинная работа.

>>3031013 (OP)
>1) смогу сычевать дома, пиля игры для Steam / Google Play / Yandex игр.
Так если сможешь действительно - делай! Потом сам откроешь контору и наймешь сам себя бэкэндером на полставки, будешь всем говорить что крутой бэкэндер
Аноним 02/02/24 Птн 23:08:57 #7 №3032363 
>>3031013 (OP)
>Минусы:
>окружающие не будут уважать. Казалось бы, пофиг на мнение окружающих - но нет, к сожалению не пофиг.
Так а ты говори что работаешь в области компьютерной графики и визуализации, это совсем другое. Или даже бэкэндером в геймдеве - там они тоже есть.
Аноним 02/02/24 Птн 23:17:46 #8 №3032377 
>>3031050
>Нет, более вероятно, что ты будешь пилить игры донатные помойки для мэйл-ру или вк. Причем что-нибудь однообразно унылое вроде "3 в ряд"
^THIS
>Геймдев это потогонка.
^^^THIS^^^
Сам не в индустрии а сочувствующий, но часто такое слышу
Аноним 20/03/24 Срд 22:11:23 #9 №3094295 
>>3031124
>А остальное время (4-5 часов) могу тратить на геймдев.
ты не работал да?
8ч работы - любой - выжимаюто до конца. после 8ч работы сил не остается ни на фитнесс ни на САмооБразОвНиЕ


Для началА, мы, как люди обычные, должны боорться зато, чтобы 6-5-4ч раб день стал нормой. Еще сталин 70 лет назад писал что советскому обществу нужно двигаться к 6-часовому рабочему дню, чтобы у людей были время на саморазвитие и изучение новых профессиий
Аноним 20/03/24 Срд 22:27:33 #10 №3094310 
>>3094295
>Для началА, мы, как люди обычные, должны боорться зато, чтобы 6-5-4ч раб день стал нормой.

Ну ну. Ты много боролся, когда тебе пенсионный возраст ПОВЫСИЛИ?!!
Аноним 21/03/24 Чтв 10:42:27 #11 №3094604 
в гейдеве денег нет, нахуй он тебе вообще нужен?
sage[mailto:sage] Аноним 21/03/24 Чтв 10:53:48 #12 №3094611 
ОП, ты перхоть и аутист, твоя участь сидеть в подвале и ничего не добиваться по жизни, съеби на парашу.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения