Сохранен 518
https://2ch.hk/web/res/6894.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Контекстной рекламы тред.

 Аноним Птн 06 Июл 2012 15:09:25 #1 №6894 
1341572965588.png

Итак, я работаю в одной интернет студии в ДС. Много клиентов, разных. Есть большие проекты для серьёзных людей, есть маленькие проекты для частных лиц.

Сам я, кроме всего прочего, занимаюсь созданием и поддержкой рекламных компаний для различных заказчиков (Яндекс, Гугл, Бегун). Делаю всё, от создания посадочной страницы и подбора ключей, до запила и настройки рекламных компаний (РК). Бюджеты разные, разные и модели РК.

Кому интересно задавайте свои ответы. Делимся опытом, бугортим с рекламы, заглядываем в будущее контекстной рекламы.

Для тех кто в танке. Контекстная реклама, это когда ты однажды набираешь в поиске "купить ноутбук" и далее целый месяц, на всех сайтах тебя преследует реклама по теме "ноутбуки"

Аноним Птн 06 Июл 2012 15:48:33 #2 №6896 

Что входит в понятие рекламная компания?
Обычно двигаешь и подбираешь ключевики только к главной и паре дополнительный страниц?

Аноним Птн 06 Июл 2012 16:01:38 #3 №6898 

>>6896
Не совсем понял вопрос. Обычно схема такая:
1. Выявляем или создаем посадочные страницы. Если есть семантическое ядро, то это просто. Берешь целевые страницы, со среднечастотными запросами и делаешь из неё посадочную. К примеру у нас есть сайт занимающийся полиграфией. Есть страницы с товарами и услугами. Вот все мы их и адаптируем. Любые товары и услуги. иногда заказчик сам говорит, что он хочет рекламировать.
2. Подготовка посадочных страниц. Желательно что бы на ПС были цены, бланк заказа, быстрый звонок, скидки и прочая замануха.
3. Составление объявлений по подготовленным ключам.

Вообще контекстная реклама не относится к продвижению. Цель РК не трафик, а продажа. Нужны целевые посетители.

Допустим мы продаём кондиционеры. Если человек вводит "купить кондиционер", то наша реклама должна быть ему показана. Если человек вводит "какой кондиционер лучше", то наши объявления ему показываться не должны. Такой человек не определился, если он перейдёт к нам на сайт, его клик зачтется, деньги снимут, но он 99.99% ничего не купит и только снизит нам конверсию.

Аноним Птн 06 Июл 2012 16:15:40 #4 №6899 

Проще говоря контекстная реклама, это не инструмент продвижения, а инструмент продаж.

Контекстная реклама плохо подходит для сайтов профит с которых рекламное место, но отлично подходит для увеличения продаж с сайтов которые занимаются продажами. Причём продажи увеличиваются значительно. Если РК грамотная, то можно тратить минимум денег на клики и в то же время получать максимум продаж, так как на сайт приходит исключительно целевая аудитория готовая к покупке.

Жаль но не все владельцы сайтов понимают, что качество сайта напрямую влияет на продаже. К примеру был у нас клиент который пришёл к нас у таким блевотным сайтом, что ппц. На целевых страницах был только не большой текст-описание, кривые картинки и кнопочка "заказать", которая вела на почту сайта лол. Мы пытались убедить человека, что с таким говном работать плохо, заказов будет мало, нет ни заманухи, ни цен ничего. Но заказчик на отрез отказывался платить за приведение сайта в божеский вид. В итоге продажи с рекламы были, но мало. Заказчик обиделся и отказался продлевать контракт. Вот и такие неадекватны попадаются.

Аноним Птн 06 Июл 2012 16:54:36 #5 №6904 

>>6899
Вообще, сами по себе сео и интернет-реклама нахуй не кому не вперлись. Важны объем конверсий, ИМХО. То есть ебучий объем трафика с высокой конверсией.

Аноним Птн 06 Июл 2012 16:57:40 #6 №6906 

>>6904
Я даже больше скажу, сами сайты никому не вперлись. Важны только деньги. Но увы без сайта плохо, так же как плохо без сео и рекламы лол.

Аноним Птн 06 Июл 2012 17:40:47 #7 №6909 
1341582047207.jpg

>>6894

Давно хотел спросить у кого-нибудь про контекстную рекламу: правда, что конкуренты могут просто закликивать объявления, чтобы они пропадали? Есть в этом какой-то смысл со стороны конкурента, насколько это оправдано? Я однажды работал в рекламном агентстве, мне один петушок, ответственный за такие вещи, посадил в голову эту идею, теперь я не просто думаю, что это все хуйня неэффективная, а совсем, ну, ты понял.

Алсо, расскажи, пожалуйста, что годно почитать по теме контекстной и сео, а то, кажется, меня скоро заставят это делать, а я это в рот все ебал, потому что не верю, что такая неконтролируемая хуйня может как-то работать, как-то слишком рискованно на это деньги выбрасывать (можешь попробовать меня переубедить).

Аноним Птн 06 Июл 2012 17:49:45 #8 №6911 

>>6906
Первая мысль что пришла в голову, потом спрошу свои вопросы. Чем подробней инфа кому и когда должна быть показана контекстная реклама тем и выше ведь её цена, все возмещается? Какие элементы оформления в посадочных страницах ты думаешь важны? Как думаешь сколько надо потратить на контекстную рекламу интернет ресселеру футболок или одежды какой, сайт например еще не создан, через сколько можно ждать прибыль?

Аноним Птн 06 Июл 2012 18:05:02 #9 №6913 

>>6909
Контекстная реклама работает по принципу аукциона. В случае Яндекса есть 2 рекламные площадки, это поиск и тематические сайты, которые часто не очень или совсем не тематические.

Самая полезная вещь, это поисковая реклама. Тут у нас есть 3 варианта, это или спецразмещение (Выше первой выдачи топа) и гарантированные показы (слева от выдачи). Третий вариант, это "вся реклама", выше спецразмещения, но об этом отдельный разговор.

Размещение формируется так, самая дорогая ставка, это первое место в спецразмещении, допустим $6, 5.50 будет 2м местом, 3.00 третьим, 2.54 будет первым местом в гарантированных и т.д. И что тут можно заклеить? Можно лишь давать больше денег за клик и быть выше всех. Или можно, допустим создать несколько РК и будучи конкурентом самому себе держать все спецразмещение, но этот маразм, будет стоить больших денег, а толку будет не так много.

Насчёт контроля, из вышесказанного понятно, что подконтрольно тут всё. Ты видишь (кроме Гугла - Гугл в отношении контекстки последний пидр лол) сколько платит конкурент выше тебя и сколько платит конкурент ниже тебя. Если конкурент выше платит 3.22, тебе будет достаточно заплатить 3.23 и ты будешь выше.

Поэтому если ты не мудак, понимаешь как формируется конкуренция, понимаешь цены и механизм, если на посадочных страницах есть замануха, хороший дизайн и т.д. ты придешь к успеху 100%.

Если конкуренция большая и клики слишком дорогие, можно попробовать математическую модель. Вся суть этой фигни сводится к тому, что ты берёшь ядро сайта и пишешь по несколько объявлений по разным ключам для каждой целевой страницы. Таки образом у тебя должно набраться 100-200 объявлений. Ты отключаешь показы на площадках, ибо нахуй, выставляешь минусслова и делаешь цены за клик 0.20. Все твои объявы будут показываться во "всех объявлениях". Казалось бы бред, но это не так.

Дело в том, что люди которые действительно собираются потратить деньги смотрят не только спецвыдачу, но и лезут очень далеко во "все объявления". Таким образом ты получаешь исключительно ЦА, а большой охват аудитории за счёт ключей даёт тебе клики.
300 баксов дают 1500 качественных кликов. Понятно, что ctr будет очень маленький, но зато будут большие продажи. Проверял лично не на одной РК. Клиенты очень довольны, ещё бы, потратив жалкие 300 баксов они получают кучу целевых посетителей и продажи.

Или наоборот. Создать 10 объяв по 6 баксов, но вылезать их до блеска и держать в верхних позициях. Кстати самые лучшие места это 3е место спецразмещения и середина гарантированных показов.

Насчёт литературы. Сам читал только Учебник контекстной рекламы Бабаева, который купил на семинаре в ДС. Почитываю рандомные блоги, подписан на рассылку сеопульта.

Аноним Птн 06 Июл 2012 18:23:31 #10 №6914 

>>6911
> кому и когда должна быть показана контекстная реклама тем и выше ведь её цена

У тебя для каждой страницы прописаны свои ключи. Эти ключи ты используешь при создании объявы. ЦА вводит "Купить футболку I love NY". У тебя существует объява с этим запросом, ссылка с объявы ведёт на страницу где эта футболка.

Далее человек видет все объявы где встречаются такие ключи. Допустим денег у тебя хватает на левую колонку. Вот пожалуйста. Человек ввёл запрос и видет твою рекламу. Заголовок у такой объявы должен быть вида: Заголовок - Футболки Ilove NY не дорого! (заголовок должен начинаться с ключевого слова.) Описание - Скидки на футболки Ilove NY. Выгодные покупки с сайтом qwerty.ru!. Описание так же должно содержать ключь. Для подобных объяв стоит пользоваться правилом: одно объявление одно ключевое слово.

> Какие элементы оформления в посадочных страницах ты думаешь важны?

Я уже писал. Хороший, понятный дизайн. Фотка товара или просто приятная картинка, немного текста с описанием. В тексте можно сделать перелинковку на интересный раздел или другой товар. Желательно цены или таблица с ценами, на крайний случай ссылка на прайс. Обязательно должна быть форма заказа, номер телефона и т.д. Можно поместить яркую надпись СКИДКИ, АКЦИЯ, ПОДАРКИ. Важно учесть, что внимание человека должно задержаться, что бы человек хотя бы подольше задержался на сайте. Если уж не купит, то хотя бы сделает твою РК чуточку дешевле, так как повысит ctr.

> Как думаешь сколько надо потратить на контекстную рекламу

Писал выше. А вообще всё зависит от бюджета. Сколько не жалко столько и трать. выбирай или 3е место спецразмещения или середину правой колонки. Не стоит гнаться за топом. Или используй математическую модель.

> через сколько можно ждать прибыль?

Теоретически сразу же после запуска РК. Запустил РК, пошли показы, пошли клики. Соотношение клик-заказ у каждого проекта свои. Пока не попробуешь не узнаешь. Важно обеспечить доступ к менеджеру на телефоне. Однажды я проверил одного клиента. Просто позвонил по телефону на посадочной странице. Трубку не брали 2 мин. Потом послышался звук дороги, шуршание, голос попросил перезвонить через 2 часа.

Я свалю пока, вечером или завтра зайду.

Аноним Птн 06 Июл 2012 18:59:19 #11 №6915 

>>6913

Спасибо, но
>И что тут можно заклеить?
Я другое имел ввиду, вот выставил мой конкурент объявление, допустим, оно лидирует по ставкам и отображается. Прихожу я с петушками и начинаем кликать на эти объявления, растрачивая бюджет конкурента. Разве это невозможно?

Ну и вдогонку тот же вопрос по этой теме, чтобы ты не сбился:
>Есть в этом какой-то смысл со стороны конкурента, насколько это оправдано?

Аноним Птн 06 Июл 2012 19:02:37 #12 №6916 

>>6914
Т.е если магазин или другой продающий сайт то продвигать в поиске вообще не надо, внешняя оптимизация ни к чему?
Про дизайн я бы хотел услышать какие цвета использовать, какие кнопки, как сделать что бы глаз цеплялся, основы не прошу якобы самая слепая зона верхний левый угол,что нибудь самое эффективное.
А внутреннюю оптимизация в чем должна заключаться, какой тайтл, как форматировать текст, сколько картинок?
На главную страницу большого смысла нет давать объявы?

Аноним Птн 06 Июл 2012 21:01:37 #13 №6927 

ОП, я тебя ждал.

Сам я дизайнер, делаю корпоративные сайты и инет-магазы. Так вот, не мог бы дать примеры самых высококонверсных сайтов и целевых страниц?! Хочется делаться свой дизайн максимально продающим и решающим задачи клиента.

И еще вопрос: правда, что зеленая кнопка имеет самую высокую конверсию по сравнению с другими цветами оформления кнопок?

Аноним Птн 06 Июл 2012 22:02:25 #14 №6929 

>>6927
Не ОП, сегодня наткнулся на интересную статью в /web http://affiliatebiz.ru/?p=1080

Аноним Птн 06 Июл 2012 22:17:20 #15 №6930 
1341598640189.jpg

>>6929

Таких статей я начитался. Хотел более практически обоснованный инфы.

Чаще всего делаю CTA кнопки зеленого или оранжевого цвета, иногда экспериментирую (пикрилейтед, цвет выбран исходя из фона сайта)

Аноним Птн 06 Июл 2012 22:39:05 #16 №6932 
1341599945104.jpg

>>6927

Дизайнер интерфейсов итт.

>Сам я дизайнер
>примеры самых высококонверсных сайтов и целевых страниц
Ты пока еще не дизайнер, ты хуй простой. Почитай что-нибудь, марка бултона, например, для начала, на дрибббл подпишись, внимательно смотри, как они рисуют, и запоминай; не помешало бы hci-курс на курсере пройти, но он уже месяц как идет, а так читай блоги зарубежные (а русские и, особенно, Лебедева перестань читать/смотреть/слушать, пока не поздно). Я бы подкинул тебе список годной литературы, но пока не все просмотрел, что покупал.


>правда, что зеленая кнопка имеет самую высокую конверсию по сравнению с другими цветами оформления кнопок?
Нет, чушь полная. У тебя есть палитра, ее и используешь, потом, если клиент платит, проводишь а/б-тест с цветами (цветовой круг может помочь подобрать) и, возможно, расположением. Какой цвет дает большую конверсию, такой и оставляешь, если он не разрушает палитру.

Но это все не совсем твоя работа, на самом-то деле, почитай хорошие практики с тэгом екоммерс, статей на эту тему везде полно, .net magazine тот же. Или, не знаю, крупные магазины посмотри внимательно, ты же дизайнер, в первую очередь должен уметь наблюдать и делать выводы — это тоже к теме повышения квалификации.


>>6929
>голубой
>может заставить посетителя пересмотреть действие
Пиздец, просто пиздец, иначе не скажешь, вот эта вся хуйня со значениями цветов очень условная, она не так работает, просто имеет смысл, но не на таком уровне, как об этом часто пишут вот такие петухи — это что-то на уровне статей по нлп или даже выше.

Аноним Птн 06 Июл 2012 22:51:35 #17 №6933 

>>6932

Будь добр, конкретные ссылки дай. На дрибл подписан давно, кроме тенюшек, ТЕХДИЗАЙНа и пиксель дрочева это ничего не дает. Как по дриблу понять конверсию кнопки?! Хотел более практически обоснованной инфы.

Аноним Птн 06 Июл 2012 23:12:58 #18 №6935 

>>6915
> Прихожу я с петушками и начинаем кликать на эти объявления

Да, есть такое, но это не серьёзно, никто этим не занимается, Обычно рекламодатели все серьёзные люди и заказывают рекламу у таких же серьёзных людей. К школьникам с такими вещами не обращаются. Более того все рекламные агенства, сами кликают на свои объявы. Пришёл с утра на работу, покликал объявления. Уходишь с работы, покликал. Это делают больше из суеверных соображений. К таму же такие действия повышают ctr, если задерживаться на сайте больше 2х минут. В масштабах целой РК это крохи.

Во всяком случае, на моей практики подобных вещей не было. Всё идёт гладко и мирно. Кто-то, с деньгами, лезет вверх, а кто-то просто держит позиции.

> Есть в этом какой-то смысл со стороны конкурента, насколько это оправдано?

Как я уже говорил, смысла в этом нет. Времени займёт очень много, а толку мало. Писать ботов с прокси-хуёкси так же смысла нет. А вот на мониторинг цен ботов пишут, да. Такие боты сдвигают цены на объявы, каждые 15 мин (примерно), в зависимости от результатов анализа конкурентов. Конкурент ставит 1.12, а бот херак и 1.13 и опять н6аверху. Человек ну пару раз з-а день цены поменяет, а бот постоянно. Но это то же не особо заметно. Возможно таких ботов много по очень конкурентным запроса. Например: "Продажа жилья в Москве", по недвижке, вообще там дикое рубилово идёт. Ходят слухи, что одна компания - лидер. Держит едва ли не все свои сайты в топе и тратит за клик по рекламе сотни баксов. Не удивлюсь если там и боты есть. Сеопульт кстати предоставляет услуги такого бота. Но я с сеопультом поработал, мне не понравилось. Гораздо удобнее всё руками делать, всё на виду, всё ясно и понятно.

> Т.е если магазин или другой продающий сайт то продвигать в поиске вообще не надо, внешняя оптимизация ни к чему?

Подумай сам. Реклама даст сайту сиюминутные продажи, но на это будет уходить много денег. В то же время если твой сайт появляется в топе, по ключевым запросам, ЦА идёт на него сама.

Совершенно очевидно, что продвижение сайта необходимо для его дальнейшей жизни, а контекстка просто инструмент увеличить продажи.

Аноним Птн 06 Июл 2012 23:35:56 #19 №6936 

>>6916
> Про дизайн я бы хотел услышать какие цвета использовать, какие кнопки, как сделать что бы глаз цеплялся, основы не прошу якобы самая слепая зона верхний левый угол,что нибудь самое эффективное.
> правда, что зеленая кнопка имеет самую высокую конверсию по сравнению с другими цветами оформления кнопок?

Друзья, дело не столько в дизайне, сколько в заманухе.

1. Пользователь набрал запрос: "купить шапку 228".
2. Ему выводится объявления содержащие ключ "кепка 228 купить"
3. Ваше идеальное объявление.
3.1 ЗАГОЛОВОК. Клиент набрал ключевую фразу и подсознательно
он ожидает увидеть её. Он кликнет на первую же ссылку
которая повторит эту фразу. "Шапки 228, не
дорого
"
3.2 Описание. То же самое. Модные шапки 228 скидки для
братушек!
Скидки, тут очень важный момент. Описание
должно содержать замануху. Скидки, акции, подарки и т.д.
4. И вот наша жертва переходит по ссылке. Теперь наша задача максимально задержать её на сайте.
5. Заголовок. Заголовок должен повторять ключевую фразу. Жертва сразу зацепится за такой заголовок глазами и начнёт читать текст ниже.
6. Текст. Должен быть коротким, информативным, ключевые слова должны быть выделены визуально.
7. После первого абзаца должна быть яркая замануха, типо СКИДКИ при заказе с сайта 5% или АКЦИЯ только эту неделю и ссылка на другую страницу.
8. Далее, ещё немного текса, можно вставить красивую жизнеутверждающую картинку. К этому моменту мы добились главное, клиент изучает сайт.
9. Форма заказа в самом низу. Кнопка заказать может быть или в самом тексте или сбоку, можно анимировать, пусть немного мигает, только не очень навязчиво. Так же форму заказа можно поместить на кнопку скидок, люди часто сразу кликают на скидки.
10. На странице скидок, небольшой текст и форма заказа.


Про кнопку заказа. Все разговоры про эту несчастную кнопку кажутся мне смешными. Часто люди упускают слишком много деталей, но продолжают теребить эту бедную кнопку.

Про зелёную кнопку, да есть теория, что на неё кликают неосознанно, так как такая кнопка символизирует заветную Download. И кликая на неё мы как буд-то сразу получаем желаемое. Но я считаю, что не стоит ломать себе голову на этот счёт. Главное что бы страница была простая, понятная, информативная, с ценами и картинкой товара. В идеале отзывы (можно фейковые.). Можно поместить оценку товара (звёздочки).

Но всё это нужно делать с умом, что бы не перегрузить страницу разноцветной, сбивающей с толка хернёй.

Аноним Суб 07 Июл 2012 00:32:43 #20 №6942 

>>6933

>Как по дриблу понять конверсию кнопки?!
На дрибббле обычно играют люди профессиональные, в теме разбирающиеся, которые к работе часто прикладывают источник или большой скриншот. Наблюдай, как они рисуют и-коммерческие вещи, сказал же.


>Будь добр, конкретные ссылки дай.
Давай сам, ленивый хер, у тебя рисеч в гугле, смэшинг мэгэзин, .нет и подобных займет, не знаю, минут 20.

Аноним Суб 07 Июл 2012 01:20:06 #21 №6944 

>>6936
Ты говоришь о том что на целевой странице есть ссылки на скидки и акции, тебе не кажется, что подобным образом ты уводишь клиента на другие страницы и понижаешь конверсию?

>>6942
Уже погуглил до твоего поста. Что именно посоветуешь почитать у Марка (кроме сеток), а то я из тех людей, которые читают дофига подряд и не успевают на практике реализовать.

По поводу дрибла. Дай мне ссылки на таких людей, потому что 90% там это пиксель дрочинг и хипстор типографинг. Э-коммерс ЮИ дизайнеры трудно гугляться, сам на кого ориентируешься?

Аноним Суб 07 Июл 2012 01:55:19 #22 №6946 

>>6942

Я через тонны разных шотов только этого нашел http://dribbble.com/letsgorally. Есть еще крутые ребята дизайнеры сайтов?

Аноним Суб 07 Июл 2012 02:58:52 #23 №6948 

>>6944>>6946

Внезапно: http://dribbble.com/search?q=ecommerce. Можешь еще тире после e поставить, еще 600 сверху. На дрибббле более-менее хороши в общем все игроки, поэтому прямо по-порядку смотри.


>сам на кого ориентируешься?
Интернет-магазинами я не занимаюсь и не дай бог когда-нибудь начну, но вот список людей, чьи работы мне очень нравятся (с другой стороны, некоторые из них интернет-магазинами когда-нибудь да занимались):

http://dribbble.com/maxvoltar
http://dribbble.com/marktyrrelluk
http://dribbble.com/michaelvillar
http://dribbble.com/rogie
http://dribbble.com/markboulton
http://dribbble.com/Phyek
http://dribbble.com/Kopyov
http://dribbble.com/dima_je
http://dribbble.com/juliakhusainova
http://dribbble.com/vlad
http://dribbble.com/JulienRenvoye

Что характерно, у бултона унылый дрибббл, но сам он крутой, не сомневайся. А так половина этих людей достаточно известна.


>Что именно посоветуешь почитать у Марка
Книга про сетки еще не вышла, а так она у него одна — designing for the web; если в голове каша, эта книга как раз тем и крута, что все общие знания разбирает по полкам.

Я после нее обратил внимание на его five simple steps, неделю назад пришли книги тоже, по дизайну успел прочитать только A Practical Guide to Designing the Invisible (как раз о бессознательных вещах в дизайне вроде цветов и форм), пиздец говно, ее не читай, остальное не успел, поэтому и не советую ничего.

Аноним Суб 07 Июл 2012 09:51:05 #24 №6954 

>>6894
А как стоит продвигать страницы в ПС?
Продвигать главную или несколько статей, что делать с остальными 50> статьями? Стоит и им задавать ключевики, ведь разные статьи разные ключи.

Аноним Срд 11 Июл 2012 14:20:08 #25 №7159 

>>6944
> Ты говоришь о том что на целевой странице есть ссылки на скидки и акции, тебе не кажется, что подобным образом ты уводишь клиента на другие страницы и понижаешь конверсию

В идеале вся инфа должна быть на странице, но если человек и перейдет на другую страницу сайта, то не страшно. ctr уменьшается только в случае отказа (человек провёл на сайте меньше 2х минут), а так же если много показов и мало кликов. В таком случае система думает, что с страницей что-то не то или РК настроена криво.

>>6954

Ну друг, мы тут говорим про контекстную рекламу, а не про сео. Сео это отдельный разговор. А вообще грамотные люди, работающие в компании в команде работают так:

1. Подготовка идеи и концепции (заказчик+креативный директор)
2. Подготовка вёрстки (дизайнер)
3. Подготовка шаблона (программер+верстальщик)
4. Натягивание шаблона на CMS Со статикой мало кто сейчас работает. Больше с платными системами или самописным говном (Программер)
5. Составление семантического ядра сайта, разработка структуры сайта (сео специолист)
6. Написание текстов по ключам из ядра, поиск уникальных картинок, размещение на страницах. (копирайтер+ контент менеджер+контроль сео специалиста)
7. Доводка, шлифовка, работа с багами, чистка кода ит.д.

Твой вопрос выдаёт в тебе нуба, без обид. Перед запуском сайта должна быть произведена полная внутренняя оптимизация. Семантическое ядро определяет ключи для КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ САЙТА. Кроме не целевых (контакты, о сайте и т.д.). Сразу после запуска сайта все целевые страницы полностью готовы к индексации. Далее закупка ссылок на целевые страницы.

Многие думают, что сео это какая-то хрень. Однако те компании которые имеют департамент сео и директора по интернет маркетингу, так не считают. Когда вам говорят: "ололо сеошкольник, сео-хуео" и т.д. Знайте, что вы имеете дело с диванным кукаретиком.

Аноним Срд 11 Июл 2012 15:31:22 #26 №7166 

>>7159

>Многие думают, что сео это какая-то хрень. Однако те компании которые имеют департамент сео и директора по интернет маркетингу, так не считают. Когда вам говорят: "ололо сеошкольник, сео-хуео" и т.д. Знайте, что вы имеете дело с диванным кукаретиком.
Еще бы ты говорил как-то иначе, и еще бы так не считали такие компании. Правда в таком мнении, что, мол, сео-хуео, в том, что ты можешь выделить бюджет, но всегда есть немалый шанс, что либо часть, либо весь бюджет себя не оправдают; ты можешь влиять на результат, но ты не можешь быть уверенным, что получишь именно то, что планируешь, такое нереально контролировать. Это как, не знаю, не самому вести машину, а сидеть на пассажирском сидении, пока тебя везет поехавший трюкач на разбитом корыте, который водит, как мудак — хуй знает, доедешь ты целым или въебешься в фуру спереди.

Мимопроползал.

Аноним Срд 11 Июл 2012 20:31:47 #27 №7178 

>>7166

>хуй знает, доедешь ты целым или въебешься в фуру спереди.
Сосачую, вся суть поисковой оптимизации.

Аноним Срд 11 Июл 2012 20:53:59 #28 №7180 

>>7166
>>7178
Господа, я хочу сказать, что вы очевидно ничего не понимаете в интернет маркетинге и в продвижении сайтов. Теперь скажу вот, что. К примеру наша компания получила толстого клиента. Полный цикл услуг, проще говоря создание бизнеса с нуля. В который входит всё, от наладки коммуникаций (поставщик, склад, заказчик, посредники, агенты, курьеры и т.д.) до создания рекламных компний, в интернете и наружка.

В частности наша компания получает заказ сайта, мы со своей стороны анализируем рынок и выводим цифры: 1500 ЦА в день через полгода. Через полгода получаем 1500 ЦА. Как? Не управляемо говорите? Всё просто, над сайтом работают не кукаретики и школьники, а специалисты своего дела, которые отдрочили не один десяток сайтов. И тут не один, два, три человека работают над сайтом, а весь штат и все внештатники. Каждому департаменту ставится ряд задач и каждый директор департамента обязан проследить за своевременным сдачей задач и предоставить отчёт, как заказчику так и начальству, о проделанной работе. Каждый день (пару раз в неделю, по разному) собирается планёрка, с руководителями и исполнителями и ведется обсуждение текущих дел, кого-то натягивают, кого-то хвалят, а кому-то корректируют задачи.

Создание сайта в компании, это чёртов конвеер, каждый знает своё дело и делает его хорошо или идёт нахуй.

Аноним Срд 11 Июл 2012 21:08:34 #29 №7182 

>>7180
Но вы от части правы. Бывает и по другому.

В компанию приходит хуёвый клиент, он платит копейки, а хочет дохрена. Его бы взять и послать нахрен, но увы браться нужно и за такие заказы, что бы наробатывать популярность.

Клиент приходит уже с сайтом. Мы смотрим на этот сайт на планёрке, кто-то ржёт, кто-то хватается за голову. И всё дело в том, что проект разробатывался и продвигался ёбаными студентами. Сайт кривой, ссылок мало или наоборот слишком много. Картинки тупо потырены с гугла, правила алгоритмов поисковиков в плане правильного форматирования текста не соблюдены. Тексты вырвиглазное говно, купленные о нищикопирайтеров с биржи. Перелинковка не правильная, структура сайта кривая, статический вес утекает к хуям, так как на сайте полно левых ссылок. Дизайн уровня ucoz? юзабилити проёбано.

Недавний пример. Сайту 7 лет, посещаемость 500 в сутки, ТИЦ 120 Индекс Яндекса 200страниц, Гугла 800 страниц. И попробуй объяснить владельцу сайта, что на его помойном сайте с первого дня запуска фисит фильтр от Яндекса и Гугла, и что бы избавится от них нужно охуенно изъебнуться, сменить домен, привести страницы в порядок, заменить все тексты и т.д. и т.п. И в итоге, даже через пол года результаты могут не быть охуительными.

Вот тут да, гарантий быть не может. Как говорится, скупой платит дважды. Первый раз студентам за говно, второй раз нормальной компании за чудо, которое сделает из говна конфетке.

Аноним Срд 11 Июл 2012 21:14:19 #30 №7183 

>>7182
Твои оппоненты, наверняка пытаются сказать, что заключать ключевики в стронг это отчасти шаманство, потому-как неизвестно никому, каким образом это влияет на выдачу (даже сотрудникам ПС). Однако, как-то это влияет, и сайт совсем без внутренней оптимизации, однозначно проиграет такому же сайту, но оптимизированному. Про внешнюю оптимизацию вообще говорить неприлично, ибо там все покрыто завесой мрака.

Аноним Чтв 12 Июл 2012 03:10:06 #31 №7202 

Оп, поясни мне, пожалуйста, криком о Яндекс.Директе.
Disclaimer: я дилетант и не обижусь, если ты кинешь в меня ссылкой на хелп яндекса. А если это будет ссылка на конкретный раздел, буду даже благодарен.

Беру любую страницу, на которой есть директ: [1].
Перехожу по ссылке «Все объявления» и вижу список [2].
1) Что это за список? Какие объявления туда попадают?
2) Могу ли я с помощью заказать у директа тупой показ своих объявлений только на площадках из определённой рубрики, без выбора ключевых слов, без показов в поисковой выдаче?

[1] http://sever.lg.ua/2012-07-09-nachalo-polozheno
[2] http://direct.yandex.ru/search?from=http://sever.lg.ua/2012-07-09-sanstantsiya-luganskoi-oblasti-osushchestvila-988-proverok-detskikh-lagerei&ref-page=92434

Аноним Чтв 12 Июл 2012 04:15:17 #32 №7204 

>>6894
ОП, сколько зарабываешь? Какой в среднем оборот/прибыль студии по контексту?

Аноним Чтв 12 Июл 2012 15:41:00 #33 №7238 

>>7202
>я с помощью заказать у директа
Ебал её рука, ну вы поняли.
slowfix

Аноним Птн 13 Июл 2012 15:46:50 #34 №7319 

Ну что же ты, оп?

Аноним Суб 14 Июл 2012 22:53:19 #35 №7460 

>>7202
Оп съебал, тогда хоть кто-нибудь.

Аноним Суб 14 Июл 2012 23:07:39 #36 №7463 

Няша оп, если заглянешь сюда, расскажи как обойти модерацию в ЯД и пропихнуть ключи "скачать бесплатно без смс" и "моя страница вконтакте"

ОП Аноним Вск 15 Июл 2012 20:47:41 #37 №7536 
1342370861367.jpg

>>7202
> Что это за список? Какие объявления туда попадают?
в этот список попадают самые дешёвые объявы. Все те объявы которые не могут конкурировать с остальными.

Спецпоказы (выше топа) Конкурент занял первое место, платит 6.25
2е место - 5.25
3е место - 4.50
Гарантированные показы 1е место - 3.23
2е место - 1.21
3е место - 1.18
И т.д. Во "Все объявления" попадают все те кто не влез в гарантированные или предложили самый минимум.

Есть стратегия такая, с громким названием "Математическая модель". Суть в том, что ты создаешь 150-200 объявлений по разным ключам и выставляешь цены 0.20 допустим. Если всё сделал граматно, то будет уйма показов, именно со "всех объявлений". При этом ЦА действительно ЦА, так как во все объявления лезут только люди действительно заинтересованные в покупке. Но эта стратегия плохо подходит для низкочастотных запросов. Если вы продаёте индукционные печи, то пользоваться такой стратегией нет смысла. А вот если торгуете женской косметикой, тогда, это то что нужно.

> Могу ли я с помощью заказать у директа тупой показ своих объявлений только на площадках из определённой рубрики, без выбора ключевых слов, без показов в поисковой выдаче?

Можно даже создать свой список сайтов, где нужно размещать объявы. Но без ключей обойтись нельзя. Собственно в этом и весь смысл. Как система определит, кому показывать объявы? А показываться они должны только заинтересованным людям. В этом вся суть КОНТЕКСТНОЙ рекламы. А банерные места можно покупать и через другие сервисы или тупо связываясь я админами сайта. Будет себе тупо висеть и всем показываться.

> я дилетант и не обижусь, если ты кинешь в меня ссылкой на хелп яндекса

Просто введи я Яше "Яндекс Директ". И прямо по первой ссылке начинай гулять. Там тебе и хелп и правила и советы и т.д. и т.п.

> ОП, сколько зарабываешь? Какой в среднем оборот/прибыль студии по контексту?

Контора получает вроде 12% от потраченного бюджета РК. Часто сами рулим из общего бюджета на проект за месяц. Я получаю зп. Её сумма к сабжу треда отношения не имеет. Но от шабашек не отказываюсь если чо.

> Няша оп, если заглянешь сюда, расскажи как обойти модерацию в ЯД и пропихнуть ключи "скачать бесплатно без смс" и "моя страница вконтакте"

Боюсь, что никак. И раньше это было не возможно, а последнее время модерация совсем злая стала.

Вот яркий пример из недавнего. РК для мед сайта. Сам сайт не занимается мед обслуживанием, а занимается, скажем так, сопровождением клиента. Модерация объявы не пропускает. Срался с ними 2 недели. Из 100 объяв пропустили 50 по разъебайству, остальные отказываются наотрез, но и те 50 не вырубают ибо "обосрался, так не пались". Говорят, что нужна или лицензия на врачебную деятельность или гарантийное письмо от владельца сайта. Типа мы не наебываем, не лечим, если что, то сами виноваты.

Раньше можно было впихнуть в объяву запрещёные слова типа "лучший". К примеру рано утром. Бывало, что и прокатывало лол. А вообще модерация там серьёзная и дотошная, это вам не Двач.

А ебанутые ключи типа "скачать бесплатно без смс" и "моя страница вконтакте" не возможно, так как ключи, заголовок и текст должны соответствовать содержимому страницы. Если ты пишешь "хуи дрочёные", а на сайте "пики точёные", то такое объявление не пропустят. Даже если ты пишешь "скидки просто пиздец 100%", а на странице этого нет, то же могут не пропустить. Короче, всё серьёзно там, живые люди контролируют процесс.

Простите, что неделю не было. Работа, лето на дворе и всё такое. Постараюсь заглядывать почаще. Всем добра.

Аноним Вск 15 Июл 2012 21:29:18 #38 №7539 

>>7536
> заголовок и текст должны соответствовать содержимому страницы
Ок, а если я продвигаю анонимайзер для вк, одноклассников и прочих фишек.ру пройдет ключ "Админ закрыл vk. com на работе" или таки будут придираться к vk. com?

Аноним Вск 15 Июл 2012 22:25:38 #39 №7541 

>>7539
Дело в том, что КР не подходит для продвижения нового товара. Только лишь по тому, что его никто не ищет. Никто не знает про твой товар. Проверить то взлетит ли РК или нет очень просто. Достаточно воспользоваться вордстатом http://wordstat.yandex.ru/. Если у тебя запрос: "купить кондиционер daikin" ты можешь быть уверен, что твоя ЦА, это как минимум 346 человек, но если ты наберешь в вордстате: "анонимное общение вконтакте", ты обнаружишь что вообще никто не ищит такого.

Однако это не значит, что товар никому не нужен. Возможно когда люди узнают о свойствах твоего продукта, продажи взлетят в разы. Но контекстнач реклама не поможет тебе рассказать ЦА об свойствах продукта.

Я бы выбрал такую стратегия для твоего продукта.

1. Запилить красивый, не сложный сайт с ключами типа "фэйк в контакте", "Взломать в контакте", "секреты вк". И т.д. и т.п. Страниц на 50. Соответственно 50 статей с уникальным текстом или ГЛУБОКИМ рерайтом. Копирование материалов, вплоть до дизайна, забудь.
2. Пирелинковка на статьях не цикличная или круговая, а чпецевическая для твоего сайта. Короче говоря, все текств ы должны содержать анкор (ссылка со слов) типа "анонимное общение в контакте". Перелинковка с каждой статьи ведёт на целевую страницу с программой.
3. Закупить немного ссылок. Пару месяцев по 10 ссылок в неделю, потом можно больше.
4. Затем начать активный форс в соц сетях. При этом соц сети это основной инструмент продвижения нового продукта (если маленький бюджет).

Проще говоря, спрос рождает предложение - это идея контекстки. У каждого продукта есть ЦА, если ЦА не знакома с продуктом, значит нужно их познакомить. Нужно сформировать рынок. Это трудно, но не возможно.

Аноним Вск 15 Июл 2012 22:30:57 #40 №7542 

>>7539
Но я не думаю, что такая прога будет сильно востребована. <alke пофиг на анонимность, так же как и серьёзгным людям лол. Всем пофиг, кроме всяких извращенцев и пары параноиков из /b/. Но попробывать стоит, но не стоит возлагать больших надежд и тем более тратить на такой проект много денег.

Аноним Вск 15 Июл 2012 23:04:12 #41 №7544 

>>7541
спасибо за развернутый ответ, но у меня цель куда банальнее. контент локеры.
И все таки, как относится модерация к ключам с урлами/названиями известных ресурсов?

Аноним Вск 15 Июл 2012 23:35:11 #42 №7546 

>>7544
Вот это не знаю. Чего не знаю, того не знаю. Сам урл в текст вставлять нельзя, даже свой. А про названия ничего сказать не могу. Попробуй, ничего не теряешь. Деньги на счёт не обязательно кидать что бы отправить объяву на рассмотрение. Потом нам напишешь, что админы сказали.

Аноним Пнд 16 Июл 2012 01:47:49 #43 №7557 

>>7536
Спасибо, дорогой. Рад, что ты объявился.
Скажи, всякую дрянь вроде «Школьник заработал 3000 за сутки» со ссылками на соответствующие истории сейчас пропускают или то, что в топе, по блату висит?
Хочу попробовать проебать вложить немного денег и посмотреть, что получится.
>>7202

Аноним Пнд 16 Июл 2012 21:08:19 #44 №7608 

>>7557
НУ так вбей в Яше "Заработок в интернете", там столько объявлений. Просто подумай по каким запросам люди ищут твой товар или услугу, юзай вордстат.

А насчёт ТОПа я сильно сомневаюсь что блат, в каком либо виде возможен в принципе. И в доказательство по вышеуказанному запросу в топе висит сайт с ucoz, что уже говорит о том, что топ формируется алгоритмом.

Аноним Пнд 16 Июл 2012 21:19:18 #45 №7610 

>>7557
Только я тебя прошу, прежде чем создавать РК изучи сабж. Хелпы яндекса, статьи, блогеры-хуёгеры. Достаточно плохо прописать минусслова, что бы спустить весь бюджет на не целевую аудиторию.

к тому же вновь хочу напомнить, что КР, не подходит для привлечения трафика, только продажи. если нужен трафик, лучше потрать деньги на закупку ссылок. Но и тут нужно быть аккуратным, так как поисковики потихоньку подкрадываются к стратегии продвижения ссылками с заднего двора. К примеру уже сейчас закупками не качественных ссылок, можно навредить сайту. Гугл не так давно ввёл новый алгоритм "Пингвин", почитай за него. Многие господа не понимающие за правильную закупку ссылок соснули 2 раза под ряд. Первый раз когда потратили деньги на ссылки и второй, когда их сайты упали в выдаче.

Аноним Втр 17 Июл 2012 00:14:03 #46 №7627 

>>7608>>7610
Спасибо. Хелпы изучил более-менее; по поводу остального, в принципе, так и думал, но боялся, вдруг что-то упустил.

Аноним Втр 17 Июл 2012 02:50:06 #47 №7632 

>>7610
Оп, подскажи как действовать в случае региональной компании. Допустим фирма занимается электричеством - подключает, оформляет, все дела в маленьком городе замкадья 130к человек. Кузьмичи ищут такие непонятные вещи, что даже не понятно, какие минус слова подбирать...
И если у них заказ происходит по телефону, как оформить страницу? Ну не кнопку же Звонить делать.

Аноним Втр 17 Июл 2012 04:41:01 #48 №7633 

>>7632
"заполните форму мы свяжемся с вами" нэ?

Аноним Втр 17 Июл 2012 10:51:17 #49 №7637 

>>7536

ОП, а при РК по «мат. модели», все эти 200 объявлений ссылаются на одну и ту же страницу или каждая объява на свою страницу?

Аноним Втр 17 Июл 2012 12:23:41 #50 №7649 
1342513421934.jpg

>>7632
Ну во первых нужно отрегулировать таргетинг. В Директе например можно выбрать регион показов. В маленькие города он пока не умеет, но можно настроить по региональным центрам и областям.

Так же можно подумать о времени показов. Допустим это маленький город и там есть градообразующее предприятие, какой ни будь большой завод или предприятие. Само собой офисных сидельцев в городе мало. В таком случае можно ограничить время показа объявлений. Допустим с 16:00 по 24:00. Работяги приходят домой и начинают искать в интернетах твой товар или услуги. Короче говоря стоит подумать о времени показов. Это поможет избавиться от домохозяек, школьников и прочих бездельников, которые много что спрашивают в интернетах, но редко покупают. Домохозяйки часто покупают, но это явно не твоя аудитория. Однако если фирма больше ориентированна на заказы организаци, тогда ограничивать время показов не нужно, так как узнавать за твои услуги люди будут из офисов. Если ты продаешь наклейки для iphone, например так же не стоит ограничивать дневные показы лол.

Временный и региональный таргетинг полезен если нужно отсечь част не целевой группы покупателей. Тем самым повысится ctr, а значит уменьшится стоимость РК.

> Кузьмичи ищут такие непонятные вещи, что даже не понятно, какие минус слова подбирать...

Вот пример, что было понятно. Ты продаешь сладкий хлеб, твоя аудитория, это люди которые интересуются сладким хлебом. На своём сайте ты продаешь сладкий хлеб и что бы продвигать сайт ты уже понасоздавал страниц со статьями типа: "свойства сладкого хлеба", "как приготовить сладкий хлеб дома", "сладкий хлеб своими руками". Чем больше ключей по своей тематике ты охватишь, тем больше аудитория, чем больше аудитория, тем больше % конверсии посещения/покупки.

Далее ты решаешь открыть РК на Яндексе или Гугле. НО! В отличие от сайта в целом, твоей РК нужны только та часть аудитории, которая хочет и может покупать. Посадочными страницами станут страницы на которых люди будут делать заказ, а не узнавать полезную информацию.

Проще говоря нужно отсечь людей с запросом вида: "как изготовить сладкий хлеб" и привлечь исключительно покупателей с запросами: "сладкий хлеб купить".

Следовательно твоими минуссловами станут: своими руками, дома, свойства, полезность, видео, скачать, рецепты и т.д. Тебе не нужно платить за людей которые не купят, тебе нужны люди готовые покупать. Если организация работает исключительно на Рязань и область, стоит включить такие минусслова, как: Москва, Владимир, Нижний Новгород и т.д. (Купить сладкий хлеб в москве)

Это похоже на сито. Нужно максимально просеять аудиторию, отлделив бесполезную аудиторию, от полезной.

> И если у них заказ происходит по телефону, как оформить страницу? Ну не кнопку же Звонить делать.

Можно лепить на посадочную какие угодно формы, кнопки, заманухи и т.д. но не смотря ни на что телефон должен быть быть обязательно. Просто телефон, крупными цифрами, желательно не картинкой (плохо для оптимизации). Многие люди предпочитают тупо позвонить и узнать условия, а не писать данные в форму, потом долго переписываться и т.д. Как правило все покупатели, которые не ебут мозги, а именно звонят и заказываю, обращаются именно по телефону.

Кстати, можно привязать к телефону (в коде) код яндекса, называется "целевой звонок". И тогда в метрике появятся данные по звонкам и ты будешь уверен, что клиент тебя не наёбывае или наёбывает говоря что звонков нет. Если показы есть, но звонков нет тогда значит, что проблема в сайте. Высокие цены (у конкурентов по рекламе ниже), говёное оформление страницы, не вызывающий доверия текст, тет заманух, типа скидок и т.д.

>>7637
Смотри. Допустим у тебя есть 10 посадочных страниц. На каждую страницу ты подбираешь хорошие, продающие (купить слона), а не информационные (как ухаживать за слоном)ключи. Скажем по 5 групп ключей на страницу, по 3 ключа в каждой группе. На каждую страницу по 5 объяв с разными ключами. Таким образом у тебя будет 50 объявлений с разными ключами. Чем больше разных, продающих ключей, тем больше охват аудитории. В этом и есть смысл мат. модели.

Аноним Втр 17 Июл 2012 17:19:11 #51 №7676 

>>6894
Няша-ОП, хочу пропихнуть обьявление по диетам %%со всем известной целью лол%, спиздив просто сайт по продаже каких-то таблеток для похудения. Яша меня шлет нахуй, говорит нужно письменное разрешение, мол являюсь ли я офф дилером или нет. Какой сайт пихнуть яше чтоб запрувили объяву типа "Единственный действенный спобоб похудеть на 100 кг! Можно просто одностраничник подсунуть мол подпишитесь на рассылку или типо того ?

Аноним Втр 17 Июл 2012 17:38:38 #52 №7680 
1342532318132.jpg

>>7676
Дело в том, что объявления медицинского характера это вообще отдельная тема. Модераторам нужна гарантия, что твои таблетки не убъют нахуй кого ни будь. Гарантией может послужить сертификат на таблетки или лицензия на мед деятельности.

Если на сайте страницы которого ты подключил к Директу есть раздел "лицензия", или просто "О сайте", а там всвою очередб сканы лицензии с реестровым номером, то всё норм. Модеры посмотрят, что всё ок и пропустят объявы.

Если ты ссылаешься на один сайт (где пруфы), а подключить к Директу собираешься другой, то такая тема не прокатит.

Но на моей практике был такой случай. Есть 2 сайта одного собственника. Оба занимаются мед деятельностью, но один больше информационнай (статьи, новости и т.д. и т.п.), то второй сайт клиники, серьёзный. Нужно было замутить РК для не серьёзного сайта. В качестве пруфов скинул модерам сканы с серьёзного сайта.

Без лишних вопросов всё прошло модерацию. Не знаю, как там они, что проверяли, но вопросов не задавали, хотя вроде на сайте с посадочными страницами инфы о лицензии нет, но есть инфа в футере, типа все права принадлежат такой-то и такой компании.

> Какой сайт пихнуть яше чтоб запрувили объяву

Только тот с кототоро будут идти объявы, больше никак.

> Единственный действенный спобоб похудеть на 100 кг!

Из-за слова "единственный" скорее всего не пропустят, так как это форма объявления заведомо вводящая в заблуждение. Читай хелпы Яндекс Директа.

Аноним Срд 18 Июл 2012 00:34:09 #53 №7730 

>>7649
Это все правильно, но что делать если региональному сайту не хватает клиентов? Допустим берем "электромонтаж в Чехове" и аналогичные ключи, по сумме набирается всего около 1000 показов в месяц, а если еще и включить гео таргетинг - показывать только в чехове, то можно смело делить еще на 10(ибо отсеиваются москвичи с дачей в Чехове). Поэтому насчет гео не соглашусь.
По времени, хз работники днем ищут электричество, частники вечером после работы.
А целевой запрос вполне может быть типа "купить ток на дачу", они даже не знают, как правильно искать блеать.

Не совсем понял как сделать целевой звонок, но покопаю в хелпе. А то телефон написан, а как понять звонили ли они или просто закрыли страницу хз...
алсо, спасибо за советы, няша

Аноним Чтв 19 Июл 2012 11:37:25 #54 №7825 
1342683445073.jpg

>>7730

Для региональных компаний, в частности компаний которые работают на маленьуий город, лучшим выходом будет наружная реклама. Серьёзно. Вот прямо на каждый подъезд и на каждое дерево по пути в дачный посёлок, по объявлению, только так.

В данном случае КР сможет сработать только как дополнительное средство, но опять же нужно всё обдумать и проследить. Пусть клиентов из региона или области мало, но зато они свои. А вот клиенты из соседних регионов или из той же Москвы, как бы не нужны, так как фирма не сможет с ними работать.

Ещё один прикол КН, кстати состоит в том, что звонков может быть слишком много и компания может тупо не справится с таким объёмом. Я не шучу. В таком случае временной таргетинг ограничивают несколькими часами. Это как создать удачный бизнес, не имея при этом ресурсов. К примеру у интернет магазина, может оказаться не достаточно заполненный склад. Или курьер не будет справляться с работой. Или девочка на телефоне, не сможет обрабатывать весь объём звонков и т.д и т.п.

> А целевой запрос вполне может быть типа "купить ток на дачу", они даже не знают, как правильно искать блеать.

О да, раньше вообще приходилось составлять объявления и пихать в них ключи с ошибками, так как по тпким ключам было много запросов. Сейчас Яндекс ошибки исправляет. Именно по этому нужно долго сидеть над вордстатом и шевелить мозгами, какие могут быть запросы по этой теме? Больше ключей - больше аудитория.

> Не совсем понял как сделать целевой звонок

А я и сам давно это не делал, сотрудница занимается. Вот что пишет Яндекс. Кажется я наврал на счёт кода. http://help.yandex.ru/metrika/?id=1113641

> спасибо за советы

Всегда рад помочь стремящемуся анону.

Аноним Чтв 19 Июл 2012 20:48:59 #55 №7853 

>>7825

Можешь сказать чем именно занимались твои клиенты, которые не могли справиться с заказами от потенциальных клиентов?

Аноним Чтв 19 Июл 2012 21:22:43 #56 №7857 

>>7825
расскажи как наебать заказчика. Он платит бабло, но ничего не контролирует, но желательно чтобы в статистике были "переходы по рекламе"

Аноним Птн 20 Июл 2012 03:14:24 #57 №7875 
1342739664523.jpg

>>7853
В мей практике таких случаев не было, но охуительных историй от коллег хоть отбавляй.

А вообще, давно был сайтик по организации праздников. Старый, трастовый сайт с тоннами материалов и т.д. Так вот во время праздников у них без всякой рекламы такой пиздец начинался, что тупо не хватало рук и приходилось отказываться от заказов.

>>7857

Так, а какой смысл платить тебе если у него не будет звонков? Ну ладно было у него 3 звонка в неделю, запустил рекламу, 4 звонка в неделю. Смысла нет в такой рекламе.

А как, наебать хз да и зачем?. Можно конечно, попробовать писать в объяве ультродешёвые цены или не существующие заманухи или тупо сидеть и саому кликатьцелый день кстати хз спалит система или нет. Я думаю палит ip и устанавливает лимин на засчитование переходов с этого адреса но такие объявы могут не пройти. Если напихать кучу не нужных ключей, то будут показы, но не будет переходов.

Короче никак, гораздо проще создать нормальную РК, которая будет работать.

Аноним Суб 28 Июл 2012 14:56:00 #58 №8395 
1343472960121.jpg

НЕПРОЕБАМИП

Аноним Суб 28 Июл 2012 16:59:26 #59 №8402 

>>6894

Оп, можешь, пожалуйста, подсказать, что хорошего и правдивого почитать (статьи, блоги), чтобы ознакомиться с тем, как работать с директом (т.е., от создания посадочной до ключей и самих объявлений)?

Аноним Вск 29 Июл 2012 14:56:35 #60 №8436 

>>8395
Сделал мой день. Оригинал можно? Хочу мэдскилзы потренировать.

Аноним Вск 29 Июл 2012 15:53:46 #61 №8440 
1343562826460.jpg

>>8402
Сам я читаю рандомные статьи по возникающим вопросам. Тупо гуглю и читаю. Учился по средствам семинаров Сеопульт, когда они ещё были торт. Вёл Бабаев и разговор был только по делу. Сейчас говорят, постоянно рекламируют свой сервис. Типа, вот так обстоит дело, а мы можем вот так, мы крутые.

Можешь почитать пикрелейтед. Электронный вариант нашёл только тут http://irynam.com/business/11770-biznes-uroki-sbornik-knig.html. Так же читай тред. Инфы уйма, нужно только искать. Если найдёшь пикрелейтед будешь молодец. Там всё разжевано от "а", до "я". Если есть возможность можно походить на семинары Сеопульта в ДС. При живом общении всегда проще воспринимать, к тому же можно задать вопросы по конкретному примеру.

>>8436
1. Открываешь гугл картинки
2. Перетаскиваешь картинку туда.
3. ???
4. ПРОФИТ

Аноним Суб 04 Авг 2012 02:15:46 #62 №8879 

>>7536
>Вот яркий пример из недавнего. РК для мед сайта. Сам сайт не занимается мед обслуживанием
Неужели ты говоришь о докдок или подобном сервисе? Просто у меня такая же херня с модерацией, но больше половины объявлений таки пропустили.
Скажи, имеет ли мне смысл соваться в контору, подобную твоей? Ведь мне 30 лет,в данный момент арбитражу траф с директа, умею искать продающие ключи и составлять годные объявления, способен пилить лендинги. Могу в говноскрипты на пайтоне для обработки ключей, например для генерации ключей с опечатками. Знаю СЕОтеорию.
Но, в этой теме я меньше года и у мня всего 7 рекламных компаний, впрочем успешных.

Аноним Пнд 06 Авг 2012 17:53:54 #63 №9100 
1344261234154.jpg

>>8879
> Скажи, имеет ли мне смысл соваться в контору, подобную твоей?

Почему нет. Botom объявы от "сео специалист", до "специалист по рекламе". Приходишь на собеседования со своим портфолио и делаешь вид, что ты невъебенный спец. Даже приврать можно, присвоить чужой проект себе, например. Только аккуратней.

Если ты гуманитарий, можешь в анализ, понимаешь механизмы интернетов, понимаешь людей (заказчиков), то двери в мир интернет бизнеса для тебя всегда открыты. Нужны лишь скилы и уверенность в себе.

Если возьмут через год будешь всё знать и в теории и самое главное на практике.

Однако скоро прийдёт понимание того, что нужно пилить свой проект или иметь свою клиентскую базу. Так как работая на контору ты будешь иметь только зп и за неё тебя будут иметь 8 часов в сутки. А со своими проектами и клиентами ты сам себе хозяин. Однако обзавестись связями сидя дома трудно, поэтому можно пару лет поработать в офисе.

Ключи с опечатками бльше не актуальны, так как Яндекс например их исправляет

Аноним Чтв 13 Сен 2012 18:16:13 #64 №10927 
1347545773484.png

Слава Аллаху, уже пару лет всей этой хуйни не вижу, адблок и носкрипт. Всем рекомендую, брат жив, СЕО мертв. Эта всплывающая хуйня для была, дискач.

Аноним Чтв 13 Сен 2012 18:20:17 #65 №10928 

>>10927
*для быдла, ёпта
fix

Аноним Птн 12 Окт 2012 00:44:40 #66 №12470 
1349988280544.jpg

>>10927

Само собой. Вот только таких умных, как ты примерно хуй целый, нихуя десятых можешь гордится этим и тем самым влится в ряды быдла лол на всех же прочих можно делать не плохие деньги. Знаю множество проектов которые кормятся с одной рекламы. Когда говоришь таким, что нужно и в поиске продвигаться они недоумевают. Типа нахуя и так всё ништяк. Такие дела, да.

А вообще есть 3 вида рекламодателей.

1. Активный рекламодатель. Это сайт который вкладывает много денег в рекламу и получает с этого большой профит. К примеру недвижка.
2. Пассивный рекламодатель. Сайт который работает я контекстной рекламой постоянно, но вкладывает не большую но стабильную сумму. В топы показов не лезет.
3. Залётный рекламодатель. Это те кто рассчитывают поднять продажи за счёт рекламы и проводят быструю компанию с единоразовыми вложениями. Потом они либо понимают, что из этого ничего не получается или видя профит превращаются в другой видд рекламодателя.

ОП

Аноним Птн 12 Окт 2012 05:46:19 #67 №12475 

>>12470
>Вот только таких умных, как ты примерно хуй целый, нихуя десятых
Да ладно? Адблок одно из самых популярных расширений у хрома и фаерфокса. 14 426 144 пользователя - фаер, больше 10 000 000 в хром вебстор. + Опера

Аноним Птн 12 Окт 2012 19:23:09 #68 №12490 

>>12475
И тем не менее. Адблок, это не проблема

Аноним Суб 13 Окт 2012 10:05:55 #69 №12499 

>>12475
Анон прав. Компов в мире гораздо больше, чем 24М - это раз. Два - у многих прошаренных людей адблок стоит во всех 2-3-4 арбузерах на 2-3 машинах. И три - а это пользователи вообще или количество установок? Так что, полюбасу ещё пара миллиардов хомячков на планете наслаждается рекламой в интернетах.

sageАноним Вск 14 Окт 2012 18:43:44 #70 №12530 

>Контекстной рекламы тред
>задавайте свои ответы
КАК ПРОПИХНУТЬ В ЯД СМС-ПЛАТНИК?
КАК НАЕБАТЬ АДВОРДС И РЕКЛАМИТЬ СМС ПЛАТНИКИ/ МИДЛЕТЫ С ОПЕРОЙ?
КАК ПРОПИХНУТЬ КОПИИ ТОВАРОВ В ЯД?

Аноним Пнд 15 Окт 2012 12:39:20 #71 №12545 
1350290360743.jpg

>>12530
> КАК ПРОПИХНУТЬ В ЯД СМС-ПЛАТНИК?

Читай правила ЯД, не уверен, что там можно работать с СМС хуитой.

> КАК НАЕБАТЬ АДВОРДС И РЕКЛАМИТЬ СМС ПЛАТНИКИ/ МИДЛЕТЫ С ОПЕРОЙ?

Одна проверка модератором и пизда твоему сайту. Да и рекламировать такую хуйню не станут. ты же не предлагаешь товар?

> КАК ПРОПИХНУТЬ КОПИИ ТОВАРОВ В ЯД?

Не понял, что имеешь в виду. Какие ещё копии? Если предлагаешь свободно распростроняемый товар, то хоть яйцами куриными торгуй через интернеты, всем похуй.

Суть в том (и об этом говорилось тут 100500 раз)что твои объявы показываются по определённым словам. У тебя есть посадочные страницы и товар который нужно продавать. ТЫ подбираешь, с учетом аудитории, ключевые слова и составляешь по ним объявления.

Если объявы не соответствуют страницам - ты соснёшь (обман пользователей кококо, не пройдёт модерацию).

Лицензированный товар или услуги? - ты соснёшь, если не предоставишь саму лицензию или в лучшем случае гарантийное письмо, которое снимает с площадки ответственность.

Если в объяве указана скидка или акция, а их нет - с вероятностью 50% ты соснёшь, если модератор окажется не мудаком.

Все рекламные компании просматриваются живыми модераторами, при любом подозрении - ты соснёшь.

Кстати есть фишка, я тут об этом вроде не писал. Если мы создаём очень плохую компанию на директе, там маленький ctr, хреновые объявы, мало кликов, то с течением времени домен зашкваривается. Следующий раз когда мы захотим снова запустить РК, Директ вспомнит, что у этог сайта был плохой ctr и все объявы будут обходится дороже, чем у конкурентов. Это ещё один фактор, который стоит учесть при покупке сайта. Если это сайт не ориентированный на большие продажи и топовые товары, то можно забить, но если это сайт суть продаж с кторого реклама онли, тогда можно эпично соснуть. Такие дела, да.

Аноним Пнд 15 Окт 2012 15:52:58 #72 №12553 

>>12545
Ну, ты хорошо все расписал. Вот только у тебя с иронией плоховато или просто еще не задолбали школьники, которые думают, что сайты монетизируются только с помощью смс-наебалова.

Мимо

Аноним Срд 31 Окт 2012 22:29:32 #73 №13677 
1351711772763.jpg

>>12580
>как откуда - куплены. компания на бумаге)
ахахах)))

Аноним Суб 01 Дек 2012 18:24:41 #74 №15303 

>>6894
Скажи, ОП, как стать успешным КОПИРАЙТЕРОМ? Ты же где-то там в этих сферах вращаешься, верно? Как я понял, образования такого в СНГ получать негде и авторитета никакого оно, соответственно не имеет. Так какой должна быть дорога, чтобы начать получать нужный опыт и найти нормального закзачика, а не писать ПРОДАЮЩИЕ ТЕКСТЫ по 5 долларов за кило (в лучшем случае)?

Аноним Суб 01 Дек 2012 18:36:08 #75 №15305 

>>15303
>писать ПРОДАЮЩИЕ ТЕКСТЫ по 5 долларов за кило
>в лучшем случае
DA TI OHUEL! Дороже такое говно и не должно стоить.
Пиши больше и лучше на те темы, в которых разбираешься, зарабатывай репу на форумах и лансах, о чем тут думать?
Пиши сео-копирайт - перспективнее, т.к. проще гораздо (есть список ключевиков, которые надо пропихнуть - вот и пихай).

Аноним Суб 01 Дек 2012 18:53:01 #76 №15309 

>>15305
Но ведь тексты по 5 долларов это же не копирайтинг, а райтинг или сеорайтинг, или говнорайтинг, или как там его еще назвать.

Аноним Суб 01 Дек 2012 19:32:26 #77 №15320 

>>15309
Да просто большинству нравится само слово "копирайт", чувствуется им какая-то защита и, блять, мощь!
Всё это чушь. Текст должен быть уникальным, читабельным - как минимум, интересным и новичкам, и профи - как максимум. Если он еще и заточен под какие-либо ключевики - вообще цены райтеру с такими умениями нет.
Ему-то - нет цены, а его текстам - цена 5 баксов за кило - самая красная. Хотя где-то на форумах встречал цены по 200-300 рублей за статьи 1000 символов - сео-копирайт.

Аноним Суб 01 Дек 2012 20:32:30 #78 №15325 

>>15320
Братиш, ну что ты несешь? Одно дело писать ололо статьи понятным и доступным языком, а другое составлять рекламные лозунги, анализировать ЦА и составлять тексты под ее запросы, формировать образ продвигаемой марки, придумывать как увеличить рекламой конверсию и т.д.

Аноним Вск 02 Дек 2012 13:41:25 #79 №15342 

>>15325
>Одно дело писать ололо статьи понятным и доступным языком, а другое составлять рекламные лозунги, анализировать ЦА и составлять тексты под ее запросы, формировать образ продвигаемой марки, придумывать как увеличить рекламой конверсию
Ну да, тащемто, это разные вещи. Но если ты можешь всё это совместить в одном тексте - и гладкость, и ключевики, и интересность для потенциального покупателя - это просто превосходно.
Я просто не верю в "продающие тексты", а больше доверяю тем ключевикам, по которым человек зашел на сайт. Если он зашел по ключу "купить фигульку", то он её купит, если его текст не отпугнёт, а для этого и текст должен быть хорошо написан, и ключевики должны быть грамотно распределены (чтобы поисковик больше доверия испытывал к этой странице, высоко её ранжировал). А если ничего этого нет в статье, а человек зашел по запросу "посмотреть фигульку" или "фигулька технические характеристики", то ведь мало шансов, что "продающий текст" на странице его как-то сам по себе привлечёт.
Целевому трафику больше доверия, короче, чем просто хорошему рекламному тексту, который часто и не читают совсем.

Аноним Вск 02 Дек 2012 14:09:56 #80 №15344 

>>15342
А ты ОП? Сколько вы в своей конторе за тексты платите?


Аноним Пнд 03 Дек 2012 04:28:59 #81 №15368 

>>15305
Кто и зачем берет по таким ценам?
http://troobadoor.ru/ceny/

Аноним Пнд 03 Дек 2012 10:15:26 #82 №15371 

>>15368
Обычный копирайтер не всегда напишет текст для определенной компании. А тут человек похоже готов вникать в суть бизнеса, описывать его с выгодных сторон и делает это не первый год.
Хотя цены завышены, безусловно.

Аноним Срд 05 Дек 2012 00:49:17 #83 №15448 

>>15447
Я не ОП а К.О. и скажу тебе так: или ищи себе менеджера, или учись убеждать клиента, что ему надо именно то, что делаешь ты. Это же и есть твоя работа и твой хлею, если ты не на дядю работаешь.

Аноним Срд 05 Дек 2012 00:49:38 #84 №15449 

>>15448
хлеб*

Аноним Срд 05 Дек 2012 07:11:39 #85 №15453 
1354680699845.jpg

>>6894
Оп, а что ты скажешь по гуглу и иностранным сайтам?
Часто приходится делать магазины в других странах, что курить? Как работает? Там же бинг и гугл и яху, расскажи, опушка.

Аноним Суб 08 Дек 2012 09:57:19 #86 №15547 

>>15453
Bump

Аноним Втр 11 Дек 2012 11:29:46 #87 №15679 

>>15453
>>6894
Оп, походу есть клиенты, отзовись.

Контекстка-кун вернулся Чтв 07 Фев 2013 14:22:30 #88 №18066 

>>15303
Не знаю анон, честно. У нас почти все копирайтеры штатные и внезапно бабы. Любая компания предпочтёт избавится от фрилансеров в пользу штатных рабов.

Так, что делай как говорит этот анон >>15305 обмазывайся связями и знакомствами и пиздуй работать в офис. А вообще не благодарная эта работа, на текстовиков все смотрят свысока и 80% из них проёбы. У нас например, практически все проекты из-за них задерживаются. И пишут -то при этом хуёво.

Контекстка-кун вернулся Чтв 07 Фев 2013 14:36:42 #89 №18067 

>>15344
Я ОП. сколько штатники получают неебу вообще, но думаю не меньше 35-45. ДС же. Для удалёнщиков не больше 150р за 2000 - 2500 знаков. При этом копирайтеры получают ключевые слова для каждого текста.

>>15447
Клиенты разные бывают. Если человек хочет потратить на разработку сайта не более 15k рублей, то тут очевидно, что он расчитывает на что-то простое, а если бюджет расчитывается сотнями тысяч, то и клиент будет ждать что-то феерическое.

В любом случае нужно разговаривать и убеждать клиента. Если тебе 30 лет и ты успешен, то ты можешь снять тапку и отхлестать клиента по щам. И клиент с тобой согласится ибо ты специалист дохуя. А если ты прыщавый студент, то и твой заказчик - бизнесмен будет думать, что он лучше тебя знает, как надо. Бизнесмены люди практичные. Покажи им примеры сайтов успешных конкурентов например. Приводи доводы, спорь и т.д.

>>15453

Тут я не авторитет анон. Работаю исключительно на Рюске аудиторию и по сути только на Яндекс. В принципе алгоритмы у поисковиков примерно одинаковы. ссылки - хорошо, много ссылок из песочницы - плохо. Нормальное форматирование статей - хорошо, переоптимизация - плохо. И т.д. и т.п.

А вообще ситуация такова, что раскручивать магазины в поисковиках практически неврзможно. Из-за конкуренции из-за отсутствия целевых запросов и т.д. Сейчас главным инструментом продаж для магазинов станут соцсети. Так же стоит присмотреться к смартфона и прочим планшетникам. Сей рынок развивается шибко быстро. Все стараются пилить рекламу в приложениях, пихать свои продукты в сторы и т.д. Но тут я нуб, ничего конкретного подсказать не могу.

Контекстка-кун вернулся Чтв 07 Фев 2013 14:38:28 #90 №18068 

>>15679
Я тут анон, я кидал же свою аську. 3---920-222***54

Аноним Чтв 07 Фев 2013 21:26:42 #91 №18102 

>>18068
А работа есть?

Контекстка-кун вернулся Чтв 07 Фев 2013 22:03:35 #92 №18113 

>>18102
В каком смысле? Если для тебя, то увы, нет. Если что irl спецов хватает.

Аноним Птн 08 Фев 2013 01:25:05 #93 №18125 

>>18067
привет оп, мой шеф хочет, что бы я сдал гугл фундаменталс и гугл сеарч сертификаты. Понятно, что толку от сертификатов хуй и нихуя но для клиента это вроде как важно. собсно ты сдавал? может пояснить начальству что оно нам не надо? я бы с удовольствием сдал гугл аналитикс. но так хуй, оно же стоит дороже остальных в разы...

бтв, если сдавал, то сложный экзамен, и как уговорить начальство на гугл ананитикс?

Контекстка-кун вернулся Птн 08 Фев 2013 12:00:44 #94 №18133 
1360314044334.gif

>>18125
Нет, чувак. На гугл не сдавал. И вообще за эти почти два года делал всего 3 или 4 РК для Гугла. Для наших проектов Гугл не очень подходит. Вообще реклама на Гугле это отдельный разговор.

На Яндекс вот сдавал и провалился лол. А провалился по тому, что вопреки моим ожиданиям 99% вопросов касается интерфейса и настроек. При это все эти настройки мне, в работе, мне хуй не впились. Речь шла о настройке всякой автоматики, которая не даёт ничего кроме слива бюджета. Некоторые вопросы заскринил, ещё что-то есть у коллеги которая со второго раза сдала. Короче говоря с Яндексом довольно всё просто.

С Гуглом я пробовал разбираться, но это было давно. Наткнулся на какие-то препоны и забил. Начальство и клиенты требует результата, а на эти сертификаты как-то похуй. Хотя нужно заняться конечно.

Если хочешь отговорить начальство, так и скажи, что мол маркетинговую составляющую ты знаешь в идеале, а особенности интерфейса и автоматики это всё бред собачий. Хороший рекламщик всё делает руками, не доверяя бездушным алгоритмам ни цента из бюджета.



Вот недавно пришёл клиент с РК разработанной менеджерами Яндекса и хуй знает кем ещё. Строго говоря на их аккаунте было около 10ти РК, 4 из которых делали менеджеры яндекса. Казалось бы, обученный персонал, должны знать в идеале принципы составления хороших объявлений. Хуй там. Эти уроды там такого наворатили... К одному объявлению привязаны по 5-10, часто не связанных ключей. При этом частотность запросов от 0 до 100500. Заголовок с текстом просто сухие нахуй. У компании выгодные скидки, а эти пидорасы про это промолчали. Короче говоря РК создавалась явным профаном, на отъебись, но у этого профана есть сертификат судя по тому, как он там всё "заебись" настроил. Автоматическое ранддомное изменение цен, временной таргетинг за каким-то хуем, недельное ограничение бюджета.

При этом клиент вкладывал по ляму рублей в месяц во все это дело. В итоге я ничего не меняя по ключам там были охвачены все возможные ключи выправил РК старые отключил со средней цены клика в 1.40 до 0.90, что при таких объёмах даёт значительную экономию. Количество кликов осталось в пределах 1200 в деньПри этом я выпилил огромную часть мусорных объявлений приводящие на сайт не целевую аудиторию. Цены менял руками два раза в день, а там блять несколько сотен объявлений. Клиент остался доволен. Потом даже наши сотрудники учили их человека цены менять лол.

Аноним Суб 09 Фев 2013 23:33:57 #95 №18198 

>>18133
я работаю в финке, так что для наших клиентов только гугл и фейсбук, делаем всякие компании "выиграй охуенный приз подписавшись на спам" и собсно спам по спискам.

читаю сейчас гугл фундаменталс и хуею, мало того, что обучающий материал на английском в 2 раза больше финского и в полтора русского, так еще эти пидоры обновили интерфейс адвордс а материалы к экзамену обновить забыли.

>вкладывал по ляму рублей в месяц
нам бы ваших клиентов...

Контекстка-кун Вск 10 Фев 2013 15:00:46 #96 №18222 
1360497646539.jpg

>>18198
> "выиграй охуенный приз подписавшись на спам"
У нас была контора которая занималась розыгрышами призов. Просто розыгрыши призов, конкурсы для ТП.

Мы создавали для них всякие группы в соц сетях, раскручивали их. Кое что по сайту сделали, заставили вести блог. Запустили рекламную компанию в Директе. И вроде как всё ок у них было. Деньги, как я понял, они зарабатывают на партнёрах.

>нам бы ваших клиентов...

Ну так то на рекламу. А по договору они всего $5k заплатили + какие-то копейки за обучение.

Аноним Вск 10 Фев 2013 16:46:14 #97 №18239 

блять зашел в директ и нихуя не понял, как там что где размещать, где цена клика. там только форма из ко-ва посетителей и бюджета, которая дико глючит и для регионального ключевика у которого 2к показов, судя по вордстату, предлагает мне слить 2000р за 100 посетителей!!!

Контекстка-кун Вск 10 Фев 2013 23:51:14 #98 №18292 
1360529474434.jpg

>>18239
Ну ты мануалы-то от Яши почитай. Там же всё просто. Создаешь новую РК, выбираешь в настройках регион, время показов, можно сразу список минусслов запилить. Потом пишешь объявления. Тебе предлагают цену за клик, выводят 3 позиции вход ГП, вход СП, первое место СП. А ты уже, исходя из бюджета, думаешь сколько можешь заплатить за клик.

При этом даже топовые позиции рекламной выдачи не всегда нужны. К примеру моя коллега запускала РК из 200 объявлений. Максимальная цена клика - 0.21, средняя цена клика - 0.10. Такая стратегия, насколько я помню, давало около 5k кликов в месяц.

Аноним Вск 10 Фев 2013 23:54:52 #99 №18294 

>Максимальная цена клика - 0.21, средняя цена клика - 0.10.
везет же людям. В моей тематике минималка 0,5 за спецразмещение, хотя мож я что не так понял.

Контекстка-кун Пнд 11 Фев 2013 20:26:48 #100 №18351 
1360603608799.jpg

>>18294
Ты не так понял. 0.10 это минимально возможная цена. То есть самая жопа показов. В этом и фишка. А топовые места размещения, по этой тематики, были от 2 до 12 уе

Аноним Втр 12 Фев 2013 11:24:59 #101 №18377 

>>18371
Да за такую толстоту и забанить не грех. Сам бог велел.

Аноним Втр 12 Фев 2013 11:56:37 #102 №18381 

>>18371
Поссал в рот быдлу с претензиями или жалкому троллишке. Такие, как ты, не интересны и не нужны.

Мимо проходивший гуманитарий

Аноним Срд 13 Фев 2013 00:09:23 #103 №18425 

>>12545

Оп, расскажи тогда, что можно продавать через директ, чтобы иметь неплохие комиссионные и выйти в плюс.

Аноним Срд 13 Фев 2013 03:05:28 #104 №18430 

>>18292
не пойму только это в рублях?

Аноним Срд 13 Фев 2013 11:41:23 #105 №18436 
1360744883291.jpg

>>18430
1уе яндекса = 30р
>>18425
Да что угодно. Не совсем понял причём тут комиссионный. Выгоду с объявлений рассчитывают конверсией. Это соотношение кликов к реальным звонкам. Чем релевантнее посадочная страница той ключевой фразе которую мы выбрали для объявления - тем больше конверсия.

Стоит помнить об элементарных законах коммерции. Допустим, если мы торгуем женскими трусами по 30 рублей, а один клик обходится нам в 15р, то такое объявление явно убыточное. На это объявление кликнут 10 человек, а реально купят 2-3 и это не плохой результат, но в данном случае, это не выгодно. Кредит всегда должен сходится с дебетом.

А вот если мы продаем квартиры в новостройках подмосковья, мы запросто можем позволить себе клики по 12уе. И даже если мы продадим одну квартиру за месяц, мы всё равно будем в офигенном плюсе.

Короче говоря, при выборе товара для продажи, следует учесть его ликвидность и стоимость. Продажи только с подошью Директа более чем возможны. Многие только этим и живут. Просто нужно учитывать траты на Директ, как обязательную статью расхода (рекламная поддержка же) и держать баланс, между кликами и ценами на них. Чтобы и рекламная компания была по максимуму дешевая, но и количество и качество кликов не уменьшалась, а напротив росла.

Аноним Срд 13 Фев 2013 11:51:07 #106 №18437 
1360745467822.jpg

>>18425
Кстати не так давно делал РК для страховой компании. И вот однажды проверяя показы ввёл в Яндексе запрос. Прочитал первое объявление в спецпоказах. Всё нормально, перешел. А там анон ебаный редирект на страницу где на предлагают просканировать ментовскую базу данных и показать нам наши накопившееся штрафы за смс. Если кликнуть на объявление ещё раз, мы отправлялись на другую смс поебень.

Уже и не знаю участвовали при этом сами заказчики объявлений или это вирус какой хитрый, по после моего письма на ящик этой компании, объявы все исчезли. А ответа не было.

Аноним Срд 13 Фев 2013 12:03:55 #107 №18438 

>>18437
>анон ебаный
Проиграл

Контекстка-кун Срд 13 Фев 2013 13:38:49 #108 №18445 

>>18438
Да, люблю запятые проёбывать.

Аноним Чтв 14 Фев 2013 00:13:58 #109 №18484 

>>18436
Нет, братишка, я это все понимаю. Но вот прямо сейчас по какому товару лучше мне создать кампанию, чтобы уже завтра утром увидеть 5-10-100 продаж, подкрутить ее, перебрать и отсеять кеи запустить заново?

Аноним Чтв 14 Фев 2013 12:24:37 #110 №18493 
1360833877605.jpg

>>18484
Да хз. Доставка пиццы например. Но ванкую там слишком большая цена клика из-за конкурентов. Или вот страховки продавать. Те ребята с которыми я работал, только с Директа и кормятся. 20 продаж в день на 1000 кликов. Вот и получается, что 1 страховка в день окупает суточный бюджет.

ИЗ чего можем сделать вывод, что высокий прайс+ высокая ликвидность * Яндекс Диррект = УСПЕХ

Аноним Чтв 14 Фев 2013 13:45:53 #111 №18498 

Есть ли какой нибудь способ сливать с директа на смс-платники? Как это контролируется? Не в ручную модерируется.

Аноним Чтв 14 Фев 2013 13:57:54 #112 №18500 
1360839474353.jpg

>>18498
Модерируется вручную, способ есть ->>18437, но я его не знаю. узнаешь, мне расскажи.

Модерация проверяет только новые объявления. Лезут на твой сайт и смотрят нет ли там ЦоПэ или ещё чего нехорошего. Потом твоя компания запускается и всем похуй что там происходит. Смекаешь?

Аноним Вск 17 Фев 2013 18:44:10 #113 №18641 

Бампуа

Аноним Вск 17 Фев 2013 23:21:22 #114 №18658 

>>18500
но ведь релевантность будет 0. нахуя мне тайна моей фамилии и как сбросить 40кг жира, когда я ищу пластиковые окна?

Контекстка-кун Пнд 18 Фев 2013 11:07:25 #115 №18691 
1361174845894.jpg

>>18658
Ну смотря какая тематика. Я видел только один пример. Запросы по автостраховке, переход на смс-поебень которая предлагает проверить штрафы, узнать не в угоне ли тачка и т.д. Многим былоавтолюбителям будет интересно.

По запросам всяких ТП вообще что угодно можно предлагать.

Аноним Втр 19 Фев 2013 11:45:27 #116 №18758 

Бумпур де Бампуа

Аноним Втр 19 Фев 2013 16:04:15 #117 №18771 

>>6894
Антоша, рад был бы тебя почитать на Воркаче, создай тред там:
/wrk/

Аноним Суб 02 Мар 2013 23:14:51 #118 №19297 
1362255291716.jpg

>>6894
Просто бамп

Аноним Срд 06 Мар 2013 15:10:32 #119 №19467 
1362571832755.jpg

>>19297
Бампуэйро! Амигос!

Аноним Вск 10 Мар 2013 13:32:15 #120 №19598 

>>19467
Бамп

Аноним Чтв 14 Мар 2013 20:40:44 #121 №19890 
1363282844351.jpg

Полезный тред.
Хочу спросить у знающих людей:

Планирую делать интернет-проект "с нуля", по типу интернет-магазина.
Клиент заказывает поздравление, и оно звучит по радио. С радио договорённость есть. Стоимость планируется немаленькая.
Итак, что я понял из этого треда:
1) Нужен нормальынй дизайн сайта, а не говно.
2) Сайт нужно структурировать - отдельные страницы под свадьбы, дни рождения, приветы, предложения руки и сердца, и прочие случаи жизни.
3) Каждая страница может отдельно вываливаться в яндексе по поисковым запросам и на начальном этапе раскрутки сайта можно потратиться и на контекстную рекламку.
4) Услугиу придётся продвигать в социалочках, и ломать голову, чтоб платить за реальных пользователей, а не грёбаные фейки.
5) ??? Что ещё я забыл?
Вообще, реквестирую советов мудрых.

%%http://2ch.hk/biz/res/416186.html%%

NEED HALP Аноним Птн 15 Мар 2013 04:16:13 #122 №19926 
1363310173615.jpg

Потсоны, нужна помощь.
В общем запрягла меня родня помочь им, ведь я же web-мастер.
Но в контексте я особо не шарю. Посему лезу за советом к вам.
Необходимо создать контекстную компанию для поднятия заказов по теме "Аренда манипулятора", регион СПБ и ЛО.
Бюджет 5-10к. Я посмотрел что только гарантированные показы по Аренда манипулятора обойдутся в 5к.
Как выжать максимум трафика при минимум затратах.
Помогите составить компанию анончики

Аноним Суб 16 Мар 2013 23:53:35 #123 №20024 

Антоши, подскажите, как сохранить весь этот тред?
Я чета в этом слоу (хотя в остальном еще тот Спиди Гонсалес)

И да - ОПу добра и тянок няшных еще больше!

Аноним Вск 17 Мар 2013 01:37:40 #124 №20026 

>>20024
> как сохранить весь этот тред?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/awesome-screenshot-capture-/?src=userprofile

Аноним Втр 19 Мар 2013 18:12:11 #125 №20143 

ОП, прошу тебя откликнуться. Хочу через месяц запускать контекст в AdWords для сайта, ориентированного исключительно на иностранцев. Ты толковые вещи тут пишешь, я бы передал контекст тебе. Напиши на kumleсобакаyandex.ru. Укажи, пожалуйста, так же сайт конторы, в которой ты работаешь.

Аноним Втр 02 Апр 2013 12:11:49 #126 №20534 

Посаны. Сдаем одну хуиту в аренду в СПБ.
Подобрал много ключей, поставил. И что я вижу?!
Идут переходы с запросов "купить хуита" или "хуита г.Сыктывкар".
Блять как убрать такие переходы? Бюджет-то не резиновый

Аноним Втр 02 Апр 2013 14:32:14 #127 №20542 

>>18133
>не даёт ничего кроме слива бюджета
Лоллировал с ОПа ниосилятора основного принципа работы рекламного агенства в сфере контекстной рекламы.

Чем быстрее будет слит бюджет, тем быстрее яндекс и РА получат профиты.

Аноним Втр 02 Апр 2013 15:11:40 #128 №20545 

>>20534
Выставь геотаргетинг на питер, в минус слова занеси слово "купить" и другие не нужные, банальщина же, читай хелпы и мануалы по директу - это все там обмусоливается по полной.
Если ты подбирал ключи, то вгоняй их вообще в кавычках или как там в директе, не помню, в общем, чтобы полное соответствие запроса было, тогда будут объявы идти только четко на тех запросах, которые ты задал, без левых.

Аноним Пнд 03 Июн 2013 12:31:47 #129 №23481 
1370248307735.jpg

бамп

Аноним Чтв 11 Июл 2013 15:42:22 #130 №25319 

Аноны, стоит идти сюда? http://yarportal.ru/topic501013s0.html? опыта нет.

ОП вернулся. Аноним Чтв 11 Июл 2013 17:16:27 #131 №25325 

Столько времени тред тонул и тут на тебе. Захожу в biz а мой тред на нулевой. Буду заходить чаще.

>>25319
Аноны, стоит идти сюда?

Стоит-то оно стоит, но если нет опыта то любой кто занимался контексткой расколет тебя в момент. если там есть кому обучить, то проще. Просто приходишь и говоришь, что всю жизнь мечтал работать в такой компании, изучаешь литературу, пробуешь что-то делать и вообще готов учится и работать как путин. Таких любят. Инициатива на высоте, значит будет нормально работать и стремиться понравится начальству, и платить много не нужно. Ну ты понял.

У нас такая была. Только закончила институт, нихуя не умеет, но инициатива высока, шустрая, язык повещен как надо даже нтки не профессианализма из речи быстро ушли . Работала за копейки поначалу. Потом ушла в bpdtcnye. ДС компанию по приглашению. Спустя 2 года работы уже руководитель нескольких проектов.

ОП вернулся. Аноним Чтв 11 Июл 2013 17:28:19 #132 №25326 

Пиздец. только что осознал, что треду уже год.

Аноним Чтв 11 Июл 2013 22:14:51 #133 №25336 

>>25326
Слушай, Оп, я например специализируюсь на таргете паши, у тебя в конторе работенка найдется?

ОП вернулся. Аноним Чтв 11 Июл 2013 22:24:41 #134 №25339 

>>25336
>специализируюсь на таргете паши

ЩИТО?

Аноним Чтв 11 Июл 2013 22:34:25 #135 №25340 

>>25339
таргетированная реклама в вк.

Аноним Чтв 11 Июл 2013 22:49:00 #136 №25344 

ОП, добра тебе, многое узнал из твоего треда.
Но сам на занимаюсь, только планирую делать МФА сайты для РСЯ.
Вот ты же варишься в этом всём, не подскажешь годных тем под контекстку на сайтах?
А то смотришь цену клика разных запросов в Адвордсе - всё нормально, низкая конкуренция. А залезаешь в Гугл без Адблока - ВААПШЕ НЕТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, заходишь на сайт по этому запросу, ищешь рекламу от Гугла - а там какая-то хуетень крутится, цена клика, наверное, копеечная.
Нет ли на примете - исходя из всего этого - каких-нибудь годных тем, спали, молю.

Аноним Чтв 11 Июл 2013 22:50:02 #137 №25345 

>МФА сайты для РСЯ.
МФА сайты и сайты для РСЯ.

ОП Аноним Птн 12 Июл 2013 00:27:36 #138 №25353 

>>25340
ХЗ. Моя контора этим не занимается.

Включают биржу рекламы в контакте же.

>МФА сайты для РСЯ
Блять, я даже не знаю что это лол.

>не подскажешь годных тем под контекстку на сайтах?
Мне кажется это вообще не правильная постановка вопроса. Контекстка, это инструмент продаж и не более того. Ты выбираешь тематику для сайта, создаёшь семантическое ядро, пишешь сайт, бла бла бла. Потом начинаешь продавать (услуги или товар). Первым делом ты должен озаботиться поисковой выдачей. А уже потом, имея доход ты подключаешь контекстку, как средство заработать побольше бабок. И никак иначе.

Аноним Птн 12 Июл 2013 00:36:50 #139 №25355 

>>25353
Оп, раз ты гуру, не думал зарабатывать партнерским маркетингом, а?

ОП Аноним Птн 12 Июл 2013 01:56:38 #140 №25363 
1373579798476.jpg

>>25355
>партнерским маркетингом

Что ты имеешь в виду?

Аноним Птн 12 Июл 2013 02:55:27 #141 №25364 

>>25353
А, ОП, бро, ты немного вне темы из-за того, что ты закупаешь рекламные места в поисковиках, а не сам зарабатываешь на рекламе от Гугла и РСЯ.
Ну, просто есть такие сайты, которые специально делаются под разные хорошие запросы в Гугле и Яндексе, пользователь попадает на сайт, видит объяву Гугла или Яндекса на нём, кликает - и 50% от стоимости этого клика для рекламодателя попадает на счёт вебмастера. Такие дела. Лолед, не думал, что ты с этим не знаком.
Но просто полно вроде тем, а куда не сунешься - везде бешеная конкуренция или отсутствие рекламодателей.
Думал, что тебе могут быть известны какие-нибудь подобные темы.
Добра.

ОП Аноним Птн 12 Июл 2013 11:32:14 #142 №25370 

>>25364
Это контекстная реклама со стороны вебмастера. Всё понятно. Заняться не думал, так как нет своих проектов на которых возможно такое размещение. НА клиентских тоже. Продающие сайты такой хуйнёй не маяться, они другим зарабатывают.

В перспективе это хорошая идея, но сперва нужно поднять сайт, увеличить посещаемость и т.д. Пиздецки долго и на весь этот период дохода не будет.

Аноним Птн 12 Июл 2013 17:21:59 #143 №25390 

>>25370
Спасибо за ответ.
А вообще сам не отключаешь показ рекламы на сторонних сайтах, а не только в Яндексе или Гугле?
Вроде бы там можно это настроить в ркламной компании.
Просто интересно, как по твоему опыту - эффективнее, чтобы сразу юзер кликнул на объявление в выдаче поисковика, или тоже нормально, когда побродит на сайтах и там кликнет.
С другой стороны, на сайтах же тоже места по принципу аукциона назначаются, их там меньше, а ты вроде как писал, что эективнее платить немного, чтобы быть с краю с отличным объявлением о скидках и прочих ништяках, так более целевые посетители придут..

ОП Аноним Птн 12 Июл 2013 18:24:41 #144 №25393 

>>25390
Я стараюсь не работать с сайтами, только поиск. Мой опыт говорит, что размещение в партнёрской сети Яндекса не эффективно. но возможно в каких-то тематиках это и оправданно.

Обычно с сайтов мало переходов, при большом количестве просмотров. Это снижает общий ctr компании, а значит удорожает её. Если клиенту нужна максимальная конверсия то только поиск, если нужен максимальный трафик тогда можно и партнёрскую сеть подключать и работать с объявлениями по математической модели (вплоть до мусорных запросов)

Ворк Срд 17 Июл 2013 17:30:19 #145 №25599 

Есть очень насущный вопрос, который не дает мне заснуть, значит есть сайт, посещаемость около 1тыс. в сутки, но как бы я не менял позиции рекламы CTR не увеличивается, в настоящее время он равен 0.16%, при том что количество просмотров в сутки составляет порядка 3тыс.
Как поднять эту цифру хотябы до 1%.

Аноним Срд 17 Июл 2013 22:22:07 #146 №25608 

>>25599
Как бы ни менял - это как?
Где блоки стоят, сколько их?
Лучше всего, когда где-то в тексте стоит блок с ссылками, а рядом с медийкой - так часто не воспринимают ссылочный блок за рекламу (на уровне мозга щёлкает, что реклама вон там, а это сам сайт), могут туда нажать.
Но делай в цвет сайта, чтобы вообще не отличить было.

Аноним Срд 17 Июл 2013 23:07:08 #147 №25612 
1374088028382.jpg

ОПушка ответь за нишу:
1. Стоит ли влазить? Есть предложение работать в конторе с обучением. по блату, лол
2. Работа требует усидчивости? Внимательности?
3. Через сколько хочеться блевать от рутины?
4. В коллективе одни бабы, это смущает, даже нач отдела баба. Почему?

За пол года можно стать гуру?

Компания лидер в мухосранске.

Аноним Птн 19 Июл 2013 02:05:17 #148 №25646 

>>25612
бамп

Аноним Пнд 22 Июл 2013 14:06:45 #149 №25786 

>>25612
>Стоит ли влазить?

Как говорит Тесак ВНЕЗАПНО "Лезть нужно во всё"

Обмажешься связями влезешь в зону внимания потенциальных заказчиков и т.д.

>Работа требует усидчивости? Внимательности?
Усидчивость само собой. По сути самое главное это понимание механизма работы. Немного нужно знать психологию и быть маркетологом от рождения. Если ты понимаешь почему ключевое слово должно повторятся в заголовке объявления и в тексте и почему в тексте должны быть всякие скидки и акции, тогда эта работа для тебя.

однако если не ебланить, то времени на это уходит не много. Создать хорошую РК на 100500 объявлений можно и за пару дней.

>Через сколько хочется блевать от рутины?
Не знаю. Сидя в офисе блевать от рутины захочется на второй день, но если обстрагироваться и начать видеть в коллегах не хомяков, а живых, интересных людей, то норм. Сам я работаю теперь из дома и мне похуй. Можешь слушать аудиокниги например. Работе немного мешает (по началу), но если привыкнуть, то можно увлекательно проводить время при этом делая свою работу.

>В коллективе одни бабы, это смущает, даже нач отдела баба. Почему?

Это может стать проблемой лол. В том плане, что если это нищиконтора, то ты будешь выполнять все подсобные работы. Наебнулся интернет, нужно принести бадьи для куллера, заменить тонер в принтере и т.д. Баба - начальник не так страшно. В любом случае если ты делаешь свою работу и не ебёшь мозг коллегам, то всем похуй. Заработаешь кредит доверия и всё будет ок. Почему одни бабы хз.

ОП Аноним Пнд 22 Июл 2013 14:11:22 #150 №25788 
1374487882280.jpg

>>25599
Улучшай качества объявлений. Если ты продаёшь "носки шерстяные", а человек видит твои объявы по запросам: "носки" или "носки скачать бесплатно своими руками" то ты и получишь низкий ctr. Работай с минус словами, одно объявление - одна фраза и т.д. Читай тред. Все все практические советы я описывал.

ОП Аноним Пнд 22 Июл 2013 14:15:18 #151 №25789 
1374488118218.jpg

>>25608
Лол. Он же рекламодатель, а не вебмастер. Ну ты понял.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 16:19:26 #152 №25792 

>>25786
Матана много? Я так понял что дохуя.
>>25789
Чому не відповів?

Аноним Пнд 22 Июл 2013 16:35:23 #153 №25793 

>>25792
>Матана много?

ЛОЛ. Нет там ничего подобного. Я вообще троечник по математике.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 16:36:26 #154 №25794 

>>25792
>Чому не відповів?
ЩИТО?
Ответил же

Аноним Втр 23 Июл 2013 03:17:10 #155 №25816 

>>25786>>25789>>25794 -это один и тот же ОП?

Ну если вникать в алгоритмы робота, там же дохуя всяких формул, матриц, векторов и пр. мне это интересней чем ключи подбирать, например.
Там есть такое?

В книге которую я читаю есть, например.

Хочу в яндексе работать, лол

Дай асечку@писечку или почту или скайпик, есть разговор

Аноним Втр 23 Июл 2013 13:11:08 #156 №25840 
1374570668313.jpg

>>25816
>это один и тот же ОП?
Да.


>там же дохуя всяких формул, матриц, векторов и пр.

Нет там нихуя. Подбираешь ключи. Ебашишь объявы, потом заходишь и меняешь цены ручками, что бы денег поменьше тратилось. В метрике можно статистику смотреть. Тут скорее аналитика, маркетинг и психология.

Хотя есть такое понятие как "математическая модель", это когда создаёшь 100500 объявлений по ВСЕМ ключам и выставляешь минимальную цену клика. В итоге получается масса кликов за весьма не большие деньги лол.

>Дай асечку
392022254

Аноним Чтв 19 Сен 2013 22:35:23 #157 №28149 
1379615723643.jpg

Бамп - непроебамп.

Аноним Суб 21 Сен 2013 11:41:55 #158 №28195 

Арбитражебаттхерта пост будет здесь

Решил поарбитражить с контекстной рекламой, направляя юзверей на абсолютно белый интернет-магазин, торгующий брендовой одеждой и прочей фигнёй.

И вот тут началось: директ не желает принимать объявление ни в какую, и даже не желает объяснять почему, пишет:

>Ваша рекламная кампания не может быть принята к размещению, поскольку не соответствует рекламной политике Яндекса. Более подробные причины отклонения не могут быть предоставлены
Ну охуеть просто, причём на жалобу в поддержку, им похоже, наплевать.

Ладно, создал компанию в адвордсе - всё заработало, приняли без проблем.
Вот только так и не смог понять, почему при нолевой конкуренции (удалось найти незанятую нищу) и отсутствию обьявлений конкурентов гугл считает, что нужно заплатить за показ на первой странице по 40 руб. за клик? Прогноз показов и вовсе убил, какого-то ёбаного хуя он посчитал прогноз переходов 1-2 в день, а в результате выставленные 100 рублей улетели за два часа, и переходов было 26. Я ебал эту глючную гугловскую хуйню, нигде не узнать ни стоимости клика, ни того, где и кому объявление покажут.

Аноним Суб 21 Сен 2013 14:40:26 #159 №28207 

>>28195
Магазин же не твой, на который сливал?
Это же запрещено вроде в РСЯ я диванный в этом, только думаю там зарегаться как вебмастер.
А Адвордс - да: какая-то хуита полнейщая. Никакой релевантности, никакой толковой отдачи.
Выхлоп хоть был с тех трёх-четырёх переходов на магазин?
Гугл вообще во многом отсасывает у Яшки с проглотом.
Но только не по части релевантности, ох лоол.

Аноним Вск 22 Сен 2013 00:09:00 #160 №28232 

>>28207
Арбитражекун репортинг: снизил цену за клик до 9 рублей максимум, в итоге за те же 100 рублей получил уже 150 кликов! Отключил бесполезные мобильники (ну и кривой же, блядь, у адвордса интерфейс) и в итоге получил цену в 0,5- 0,8 рублей за клик.
В итоге, слив 250 рублей, получил заказов уже на 700р. Работать в теме с нолевой конкуренцией и с новой партнёркой просто охуенно! Теперь я понимаю bss - блядей, которые шизанулись на невыносе тем в паблик.

Аноним Вск 22 Сен 2013 15:28:25 #161 №28283 

>>28232
А что за партнерка?

Аноним Втр 01 Окт 2013 20:50:46 #162 №28567 

bamp

Аноним Срд 02 Окт 2013 01:36:26 #163 №28568 

ОП, в директе можно крутить объявы на конкретных сайтах или страницах? В Гугле можно, в Директе нашел только отключение площадок, думал действовать от обратного, запретить везде кроме тех где надо, по мета-кейвордсам со страницы загнал объяву в нужное место, и блокировал показы на остальных, но блять заебался по одному ресурсу отмечать галочкой и дропнул тысяч на полтора, через пару дней там уже было 5к ресурсов, абсолютно не пригодных в мою тему. Может есть секреты или я туплю м чтото не выжу, может базы площадок РСЯ или скрипты для директа чтоб блочил левые сайты? Помогай.

Аноним Чтв 10 Окт 2013 23:48:38 #164 №28914 

Гандоны жмотские блять, и яндекс ваш - гавно.

Аноним Птн 11 Окт 2013 05:38:12 #165 №28922 
1381455492267.jpg

ОПушка, а нет ли у тебя случайно за пазухой какого-нибудь гайда по adwords?

Аноним Вск 13 Окт 2013 01:00:50 #166 №28964 

> будущее контекстной рекламы.
addblock

Аноним Вск 13 Окт 2013 11:18:14 #167 №28973 
1381648694845.jpg

>>28964
>add
Как одна буква меняет смысл, поразительно.

 Нйколя Пнд 14 Окт 2013 10:33:17 #168 №29016 



основные источники трафика:
1. контекстная реклама, Можно использовать купоны ( выгодно на - http://adw-kupon.ru ) и хорошо сэкономить до 10 раз на Adwords!
В http://adw-kupon.ru/apishops.html можно легко привлечь тысячу одноцентовых посетителей в день с Директа,
создав на полном автомате, при этом с отличным CTR, кампанию из нескольких тысяч объявлений с помощью бесплатного инструмента.
В админке найдете видео как работать с инструментом, потратьте пол часа времени и автоматизируйте создание качественных кампании на годы.
2. http://affiliatebiz.ru/?p=1001 тизерные биржи
Teaser (Тизер) — набор рекламного блока в формате: текст + картинка. Тизер завлекает посетителя кликнуть по интригующему объявлению или содержат предельно конкретную информацию о товаре или услуге.
Основным отличием тизерной рекламы от контекстной считается наличие изображения, которое делает рекламное объявление более привлекательным для посетителей сайтов и, соответственно, серьезно повышает CTR объявления (соотношение количества кликов к количеству показов).
3. http://affiliatebiz.ru/?p=1013 другие биржи трафика различных форматов, например: Rich-media, TopLine, CatFish, AdSpot, ClickUnder, PopUnder, ICQ Windows...
4. SEO - продвижение сайта в основных поисковиках рунета - Яндекс, Гугл

Аноним Втр 19 Ноя 2013 20:37:41 #169 №30030 

Господа, надеюсь тред жив. Занимаюсь интернет-маркетингом и контекстом в частности в федеральной компании лидере своей отрасли. Хочу углубится в веб аналитику и анализ эффективности. Знаком с Метрикой и Аналитиксом. Посоветуйте годную литературу по интернет-маркетингу.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 20:40:24 #170 №30031 

>>30030
Запятые проебал, ну похуй. Еще интересует литература по growth hacking`у.

Аноним Птн 22 Ноя 2013 00:40:52 #171 №30108 

>>30030
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19602039/
например, но лучше в оригинале, на английском, ибо всегда свежее.

Аноним Птн 22 Ноя 2013 01:23:40 #172 №30109 

>>28922
https://support.google.com/partners/topic/2795210?hl=ru&ref_topic=2792638
Материал для подготовки к экзамену является отличным гайдом по AdWords.

гуру AdWords вкатился

Аноним Птн 22 Ноя 2013 10:45:13 #173 №30122 
1385102713473.jpg

>>30109
Гурушка, объясни, пжалста, что там за говно с КейВордТулс теперь? Как теперь ЗАБЕСПЛАТНА смотреть ключевики по Гуглу?
С меня тонны добра.
И няша впердачу.

Аноним Птн 22 Ноя 2013 14:49:31 #174 №30130 

>>30122
Теперь это называется Keyword planner и переехало в интерфейс Adwords. Так что просто включаешь в своем любом гугло акке adwords и смотришь ключики забесплатно, без смс.

Только учти, что теперь по дефолту объем покупаемого трафика для точного соответствия. И каждый тип соответствия нужно добавлять в план (справа такой список групп) отдельно.

Аноним Суб 23 Ноя 2013 22:25:24 #175 №30153 
1385231124936.jpg

>>30130
>Теперь это называется Keyword planner и переехало в интерфейс Adwords
Дык и КейВродТулс тоже был в adwords всегда?
Спасибо, посмотрю на планнер.
>теперь по дефолту объем покупаемого трафика для точного соответствия
>И каждый тип соответствия нужно добавлять в план (справа такой список групп) отдельно
Янихуянепонял, ну да ладно, буду разбираться.

Аноним Вск 01 Дек 2013 20:12:49 #176 №30325 

>>30130
Гуру ты тут? Оставь асечку@скайпик, потрещим за долюшку нашу нелегкую.

Аноним Вск 01 Дек 2013 21:52:44 #177 №30330 

>>30325
[email protected]

TCERID.XEDNAY Аноним Втр 03 Дек 2013 12:19:04 #178 №30386 
1386058744591.png

>>6894
>Насчёт контроля, из вышесказанного понятно, что подконтрольно тут всё. Ты видишь (кроме Гугла - Гугл в отношении контекстки последний пидр лол) сколько платит конкурент выше тебя и сколько платит конкурент ниже тебя. Если конкурент выше платит 3.22, тебе будет достаточно заплатить 3.23 и ты будешь выше.

Можешь подсказать как это сделать в яндексе?
Перешел в режим отображения для ПРОФЕССИОНАЛОВ, но не нашел там.

Аноним Суб 28 Дек 2013 13:43:35 #179 №31128 

Нить ввысь.

прогнозная цена клика Аноним Вск 29 Дек 2013 19:29:00 #180 №31162 

насколько в среднем (хотя бы примерно) прогнозная цена клика в Яндекс.Директе оказывается выще реальной?

Аноним Чтв 02 Янв 2014 23:52:39 #181 №31226 

>>31162
Слишком много факторов будет влиять. Умеешь делать качественные рекламные кампании - реальная цена будет ниже прогнозной.
Решат конкуренты выдавить тебя деньгами - реальная станет выше прогнозной.
Конкретных цифр нет и не может быть.

Аноним Вск 12 Янв 2014 01:46:46 #182 №31668 

Хочу запилить сайт-одностраничник под оптовые продажи товара вешалки для одежды, покупатели -магазины одежды, возможно склады.
Стоит ли использовать контекстную рекламу?

Аноним Вск 12 Янв 2014 01:51:15 #183 №31669 

>>6894
Анон, накидай годной литературы по адсенсу
с меня нихуя

Аноним Срд 05 Фев 2014 04:30:14 #184 №32646 

Анон, можно ли отключить рекламу на поиске, но оставить рекламу только в рся?

Аноним Срд 05 Фев 2014 20:16:19 #185 №32676 

>>32646
Да. На верхней странице (где список всех твоих компаний) нажми Настройки, найди пункт Стратегии, в нем выбери "Независимое управление для разных типов площадок" и отключи поисковые площадки.

Аноним Срд 05 Фев 2014 20:29:01 #186 №32677 

>>32676
>Настройки
То есть Параметры, сорри

Аноним Чтв 06 Фев 2014 02:34:11 #187 №32688 
1391639651111.jpg

в преддверии Нового года потратил 100$ на adwords. Клик стоил по 10-12 центов, так что получилось около 1к просмотров. Ключевики были с узким фокусом - "купить товарнейм", "товарнейм недорого", "магазин товарнейм" итд. В итоге получил 5 звонков (!!!) 3 из них, по-моему, сами не знали зачем звонили, 1 ушёл думать, 1 купил самую дешевую хуйту.
Судя по аналитиксу, по сайту гуляли и отказов было немного. Просто все пофапали на картинки с описанием и ушли. ЧЯДНТ, Анон?

Аноним Чтв 06 Фев 2014 13:50:24 #188 №32699 

>>32688
Если ты собираешь звонки в качестве конверсии, то 5 звонков на 1000 кликов это 0.005% конверсии. Очень низкий показатель означающий незаинтересованный/нерелевантный трафик.

Какие реально ключи вызывали клик (Вкладка "Ключевые слова", над самой табличкой с ключами кнопочка Подробности->Поисковые запросы)?

Пользовался ли ты типами соответствия ключевых слов (точное/фразовое)?

Конкурентноспособна ли твоя цена? Удобна ли доставка?

Аноним Чтв 06 Фев 2014 14:54:11 #189 №32705 

>>32699

"Купить товар + в Минске" и "товар в Минске (да, я - ебучий бульбаш)" - основные ключи, которые приводили к кликам. Геотаргетинг был настроен на всю Беларусь.

Цена на товар конкурентоспособна даже по сравнению с барыгами, учитывая, что я даю гарантию и бесплатную доставку по всей стране.

Думаю попробовать Яшу. Наша ебанутая ЦА делит яндекс и гугл 50\50, что заставляет бугуртить всех рекламодателей и вебмастеров.

Еще один факт: бульбаши - дрочеры с низкой покупательской способностью и быдлоценностями. Но тем не менее, как та заметил, Ананас, 0,005% конверсии - это вообще дно.



Аноним Чтв 06 Фев 2014 17:16:16 #190 №32709 

>>32705
>"Купить товар + в Минске"
Плохой ключ же. Писал тут об этом много раз.
Кто такой вводит, хочет купить товар в самом Минске, а не через Интернет. Ищет просто адреса магазинов.
Город когда добавляют, то это сто процентов не онлайн-покупка.
Я вот хочу купить себе дилдо в Инете, не в своём мухосранске, я и введу "купить дилдо". А хотел бы у себя его купить, ввел бы "купить дилдо в мухосранске".
В этом случае также должна быть ну просто ВАУ СУПЕР ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ЛЕНДИНГ ПЕЙДЖ ПРОДАЮЩАЯ СТАТЬЯ НАХУЙ, чтобы если и вошли, чтобы адрес магаза посмотреть, то просто охуели от предложения.
Добиться такого сложно, надо под каждый запрос почти такую создавать с вариациями.
А то блять сделают какое-то унылое говно, зайдёшь к нему по запросу с городом, а там просто перечисление товаров, ни инфы о доставке, ни адреса юридического самого магазина (тоже важно), ни сам механизм покупки не объясняется (я же тупой и нуб, раз вообще ввёл такой запрос в поисковик).

Аноним Суб 08 Фев 2014 12:43:35 #191 №32762 

>>31669
Обновленная Справка по Адсенсу от гугла
https://support.google.com/adsense/answer/3394713?hl=ru

Аноним Суб 22 Фев 2014 14:46:06 #192 №33434 

Бамп

Аноним Срд 05 Мар 2014 20:54:30 #193 №33942 

>>32709
>Город когда добавляют, то это сто процентов не онлайн-покупка.
блядь, это еще почему?
многие наоборот так делают - ищут в магазинах, фоткают артикулы и гуглят по ним интернет-магазины

Аноним Срд 05 Мар 2014 21:41:12 #194 №33945 

>>33942
>это еще почему?
Я там объяснил же.
>многие наоборот так делают - ищут в магазинах, фоткают артикулы и гуглят по ним интернет-магазины
А город в запросе всё равно при чём здесь?

Аноним Срд 12 Мар 2014 17:30:55 #195 №34310 

бамп, хули

Аноним Срд 12 Мар 2014 19:49:52 #196 №34321 

Анон, почему у меня при закавычивании увеличивается цена клика? Также напарсил много кеев сделал по шаблону вида: в тайтл - ## - 500р!, в описании - Распродажа!## - скидка 50%! Кликни! (Т.е. на месте ## идет ключевое слово). Вроде бы получились вменяемые объявления, но будет ли на них снижена цена клика (хотя б прогнозная) Директом, если их уникализировать? Разница не сильно большая получается

Аноним Срд 12 Мар 2014 19:52:32 #197 №34322 

>>34321
слова относятся к одной товарной позиции, а-ля "айфон 5", "iphone 5", "ifone 5" и т.д. (т.е. название товара на рус и англ., их вариации, + геослова и транзакционные)

Аноним Срд 12 Мар 2014 20:11:37 #198 №34324 

Контекстоанон, нужно ли минусовать или кавычить НЧ-запросы?
Может ли получиться, что запрос с частотностью 30 "купить ящик водки Верхних Васюках" будет крутиться по суперВЧ "ящик водки"?

Аноним Срд 12 Мар 2014 20:46:47 #199 №34326 

>>34321
>Кликни! Распродажа!
Засмеялся.

Директу все равно что у тебя написано в объявлении (в рамках правил/модерации).
Прогнозная цена клика дается для ключевого слова и усредненного показателя CTR объявлений конкурентов (ну там еще есть факторы вроде истории CTR объявлений на этот домен и еще что-то).
Закавыченное слово в общих случаях имеет лучшую кликабельность и конверсию, поэтому на него делают большую ставку рекламодатели -> в прогнозе ты видишь большую цифру.

Аноним Срд 12 Мар 2014 20:57:39 #200 №34327 

>>34324
>Контекстоанон, нужно ли минусовать или кавычить НЧ-запросы?
Любое семантическое ядро должно быть переминусовано внутри себя (в твоем примере из широкого запроса ящик водки должно быть убрано -верхние -васюки -купить), профессиональный подход это дублирование всего ядра с кавычками и без кавычек с соответствуюшими ставками.

>Может ли получиться, что запрос с частотностью 30 "купить ящик водки Верхних Васюках" будет крутиться по суперВЧ "ящик водки"?
Каждое слово (а также синоним, опечатка, перевод, ассоциация в случае настройки "Показ по дополнительным релевантным фразам") должно быть в запросе пользователя чтобы вызвать показ объявления. То есть объявление, у которого ключевая фраза "купить ящик водки Верхних Васюках" не будет показано по запросу "ящик водки"

Аноним Чтв 13 Мар 2014 06:56:17 #201 №34343 

>>34327
вижу смысл тратить время на пару "с кавычками и с минусованием" только для ВЧ и СЧ.А так лучше ВЧ и СЧ в кавычках, и дополнительно все ключи с общим списком минус-слов.
Тогда получится что ВЧ будет крутиться по НЧ-запросу, что приведет к конкуренции ключей внутри моей РК? Ок.

Аноним Чтв 13 Мар 2014 07:07:23 #202 №34344 

>>34326
Хз, что смешного в словах "кликни!" и "распродажа!", но их использует большинство крутящихся в контексте, к тому же в мануалах о них говорится как о повышающих CTR.
Но CPC закавыченного объявления мне будет обходиться дороже, чем незакавыченного? Я понимаю, что у некавыченных будет ниже CTR и много мусорных кликов, цена цели будет больше, но я имею в виду CPC саму по себе.
Анон, и еще такой вопрос - я по этим закавыченным запросам вижу ломовые прогнозные цены, конкурентам однозначно нерентабельно крутиться по такой цене. В чём дело?

ОП вернулся Чтв 13 Мар 2014 13:08:37 #203 №34358 
1394701717038.jpg

И снова я думал, что тред проебан. Никто не знает можно ли сделать так что бы мне приходили оповещения когда тред обновляется?

Аноним Птн 14 Мар 2014 00:59:44 #204 №34411 

>>34344
Немного не так: прогнозная цена за клик не обязательно меняется от наличия кавычек (зависит от конкурентов по конкретному запросу), но количество кликов при широком соответствии всегда будет больше - соответственно расход бюджета будет больше, получается что реальная твоя цена за клик (расход разделить на кол-во кликов) может выйти меньше прогнозной.

>конкурентам однозначно нерентабельно крутиться по такой цене. В чём дело?
Множество факторов: технические (например хорошая история высокого CTR в данном аккаунте снижает реальную цену клика для всего аккаунта) или товарные (например к предлагаемому товару хорошие продавцы допродают страховки, пленки на экран и тд, или повторные продажи услуг - как в создании ООО)

Аноним Птн 14 Мар 2014 02:14:08 #205 №34414 

Оп, расскажи про мат модель!
Раньше, когда гарантия была справа от поиска и там было 10 позиций, было понятно, наверху там первое место в гарантии, посередине вход в гарантию, под ними ротация тех кто недобрал до входа в гарантию. А сейчас гарантия внизу и там тупо три позиции, как в спецразмещении. И там показывают только тех кто гарантированно проплатил вход в гарантию. В результате цены на директ выросли, блять, в разы, суки яндекс!!! Где крутятся остальные? Кому их показывают? на второй странице поиска и далее или что?

Аноним Птн 14 Мар 2014 17:30:27 #206 №34438 

И еще, посоветуй нужно ли включать "автоброкер", вроде как он уменьшает цену клика, но некоторые говорят что наоборот

Аноним Птн 14 Мар 2014 18:02:51 #207 №34439 

Хочу подключить R-broker, у кого какие мнения на этот счёт? Внятного преимущества я не видел - автоброкер Директа корректирует ставку раз в 15-45 минут, r-broker - раз в полчаса. Ну и лог изменений ставки он сохраняет. Стратегии по привязке к определённой позиции мне не нужны, а стратегия Директа "показ в блоке по минимальной цене: спец + гарантия" плюс к тому же я ограничиваю CPC max мне кажется лучшим решением. Можно ли быть уверенным, что при таких тактиках и включенным автоброкером мне не наделают подпорок/выкинут из блока?

Аноним Птн 14 Мар 2014 19:49:26 #208 №34442 

>>34411
Да, факторов много, но, говоря по чесноку, молодой сайт висит на 1-ом спец, по которому прогноз клика Директ даёт 45 рублей (в РК 1 ключ - одно объявление, все слова и закавычены, и заминусованы - как ты и говорил), с одного клиента идёт хозяину сайта в лучшем случае 260 рублей. Что-то здесь не то с этими прогнозами цены клика...

Аноним Суб 15 Мар 2014 03:04:27 #209 №34455 

ОП и сочувствующие - какие могут быть советы по кампаниям с дорогими кликами? В моём случае b2b и образовательные услуги - по прогнозам минимум 2 и 1 у.е. соответственно, бюджет довольно скромный, имеет ли смысл дрочиться с "математической моделью", или есть какие-то ещё фишки?

Аноним Суб 15 Мар 2014 15:00:29 #210 №34469 

>>34455
В условии ограниченного бюджета рекомендуется использовать среднечастотные и кучу низкочастотных запросов. Прикинь использование медийки.

Также посчитай доход с твоих дорогих кликов, может такая цена оправдана?

Аноним Суб 15 Мар 2014 15:02:18 #211 №34470 

>>34442
Может он крутится на аккаунте какого нибудь агенства, у которого скидка 15%, может он увеличивает доход продажей дополнительных услуг/товаров, может просто безмозглый русский бизнесмен.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 01:27:26 #212 №34529 

>>6894
Дай свои контакты мне нужен питух который умеет контекстку

Аноним Пнд 17 Мар 2014 09:53:36 #213 №34537 

Нужен ваш совет.
По мимо основной работы хочу попробовать зарабатывать в интернете. Могу тратить половину рабочего времени на это и свободное тоже.
Меня интересует не копеечный заработок, хотя бы в перспективе. Получится ли иметь такой без сайта, или без раскрученного сайта?
С чего проще начать, чтобы въехать в эту тему? Я гуглил на выходных и запутался, на самом деле. Контекстная реклама, CPA, арбитраж. Очень много разной инфы и я не могу определиться.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 09:55:09 #214 №34538 

>>34537
Блин, промазал тредом, извиняйте.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 13:44:06 #215 №34558 

>>34455
1 и 2 уе за клик это дорого? у меня в отрасли дизайн интерьера и околотого клик может доходить до 15-20 уе, и ничего, живем помаленьку. А хули делать? Иногда приходят дебилы, ушибленные бизнес молодостью, и начинают двигать свой лендинг с услугами за 30-40 уе за клик. Приходиться стиснуть зубы и скликивать, через пару недель он сливает весь бюджет и все возвращается на круги своя.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 15:27:09 #216 №34566 

>>34558
например, для моей тематики 1 у.е. - это очень дорого. Ты всё-таки реальный сектор с говноуслугами не путай. Дизайн интерьера - ну какая там к чёрту себестоимость? А маржа опупеть. Вот и платите за клики такие деньги. Например, в тематике выведения из запоя клики по 35 у.е., так что всё относительно.
Насчёт скликивания есть пару моментов:
1 - клики конкурентов повышают CTR, соответственно, снижают CPC (это в первое время)
2 - кликфрод - второй по охраняемости секрет Яндекса после алгоритма ранжирования в органическом поиске. Скликивать сложно, опасно и тупо
3 - а вот наделать подпорок таким ребятам, о которых ты говорил, так это за милую душу

Аноним Пнд 17 Мар 2014 15:56:20 #217 №34567 

>>34470
запустил РК, так за 15 кликов при CTR 10% выставленная мной CPC max = 20 руб., снизилась до 14,4 руб. Такие дела. Планирую накопить CTR по всем объявам и снизить CPC max до CPC, средней по статистике. Всё правильно?

Аноним Пнд 17 Мар 2014 16:00:27 #218 №34568 

>>34567
в смысле, не CPC max снизилась, а в смысле, что средняя CPC составляет 14,4 руб.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 16:43:06 #219 №34569 

>>34566
>в тематике выведения из запоя клики по 35 у.е.
7-15, выше безпрофитно.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 17:03:58 #220 №34570 

>>34569
>безпрофитно
Добро пожаловать в Россию. Директор сказал - на первом месте быть, значит на первом месте. Плевать сколько стоит и какой убыток. На зарплате омежек сэкономим.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 19:47:17 #221 №34572 

>>34566
Да вы же поехавшие!
И чому тогда оп говорил, что не настраивает показ рекламы на сайтах? Вы же реально просираете кучу денег, тогда как многие люди отличают рекламу в поисковике, но не вдупляют, что картинки на сайтах - это тоже реклама.
Смотрите, что на первом попавшемся сайте с Адсенсем по запросу "вывести из запоя".
И где ваш бог теперь? Ни одного нахуй рекла нет, там можно было бы за минимальные деньги - за 3 цента - быть на самом видном месте.
Нет, блять, там будет какая-то хуита, которая в жопу никому не упёрлась.
Зато вы будете ебаться за ЦТР в поисковике и тратить на это огромные бюджеты.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 19:48:18 #222 №34573 
1395071298283.png

>>34572

Аноним Пнд 17 Мар 2014 20:41:32 #223 №34575 

>>34572
В РСЯ и КМС свои нюансы. Да, цена клика там ниже, однако CTR никакой. Я работал в компании с сайтом с ежемесячной аудиторией 3 млн уникальных хостов, на ресурс гнали трафик и из РСЯ и КМС. Так вот Google ежемесячно возвращал 15-40% от бюджета за клики из КМС как за мусор. Такие дела.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 21:06:55 #224 №34577 

>>34570
Епт, я в рекламном агентстве работаю.
Такой хуйней страдают примерно 50% рекламодателей, если не больше, причем переубеждать большинство бессмысленно да и не нужно, нам ведь выгоднее чтобы клиенты больше бабла сливали.
Зарплата кстати как правило не учитывается в расходах, т.к. оклад сотрудники получают один и тот же вне зависимости от выполненной работы.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 21:43:39 #225 №34580 

>>34575
>Я работал в компании с сайтом с ежемесячной аудиторией 3 млн уникальных хостов
Да при чём тут траф? Тут же надо ориентироваться на целевые запросы, а не на уникальных посетителей. Куда уж целевее, когда адсенс стоит на сайте и по этому запросу на него попадаешь. То есть тут надо же тоже всё надрачивать, ключи высчитывать и отбрасывать мусорные и т.п.
>>34577
Ну а чисто для себя, как считаешь, попёрло бы?
Читал какое-то исследование от Гугла - там базарили, что 80% аудитории из поиска и на сайтах не перекликаются между собой. Есть те, кто никогда не нажимает на рекламу в поиске, но жмёт на сайтах, есть наоборот.
Всё-таки тут ещё и от менталитета зависит. В России больше реклов в Директе, это надо такой сайт искать и смотреть, на котором РСЯ. Поэтому и профиты для вебмастеров там больше, что рекламы целевой больше.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 21:54:17 #226 №34581 

>>34580
>там базарили, что 80% аудитории из поиска и на сайтах не перекликаются между собой
Так и есть, но я тебе могу пояснить, почему вывод из запоев не рекламируют в рекламной сети яндекса, а рекламируют только в поиске.
Потому что это услуга "здесь и сейчас", считай муженек наебенился в драбадан и женушка ищет, кто бы побыстрее приехал облегчил страдания этого пьяного мудака. Поэтому конверт сайта в первом спецразмещении там может быть просто адским.
А на сторонних сайтах эта реклама показывается пассивно, с услугой такого рода это не прокатит.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 22:25:08 #227 №34587 

>>34580
ботов легче из КМС и РСЯ нагнать, когда выкупаешь большие объёмы трафика, вот причём тут траф.

Аноним Втр 18 Мар 2014 10:09:29 #228 №34596 

>>34587
А, это такой хитрый план? Типа и боты есть, делают посещалку большую, и деньги вернут потом?
Наверное, годная идея для тех, кто продаёт сайты.

>>34581
Немного подумал после своего вчерашнего кривого ответа - но ведь это всё-таки не сиюминутное дело - запой.
Это весьма продолжительное действие может быть, по отцу своих двоюродных братьев знаю. Там 3-4 дня - не предел было раньше.
То есть не всегда прямо здесь и сейчас вывести, базарю.

Аноним Втр 18 Мар 2014 12:11:00 #229 №34602 

>>34596
>А, это такой хитрый план? Типа и боты есть, делают посещалку большую, и деньги вернут потом?
>Наверное, годная идея для тех, кто продаёт сайты.

Ты не поверишь, но в 2014 году, большинство провинциалов все еще покупают трафик количеством, и им все равно что потом с этим трафиком происходит. То есть можно лить им ботов на сайты банков например и они будут счастливы. Схема проста: они рекламируются через агентство, агентство скликивает их объявления ботами (некоторые и не ботами, а девочками безмозглыми), все довольны.

Аноним Втр 18 Мар 2014 14:43:42 #230 №34608 

>>34602
Мда, забавно, не ожидал такого.

Аноним Срд 19 Мар 2014 22:29:44 #231 №34684 

>>34567
отписываюсь снова. CPC снизилась с 14,4 до 10,5, полёт нормальный. Вишу в спец на 2-3 местах в основном, CTR 11,5%. Слабовато пока, но только 3-й день РК. Зато средняя цена клика оказалась ниже прогнозной почти в 2 раза.
Поддержите добрым словом, что ли.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 00:29:35 #232 №34690 

Вот мне всегда было интересно, как на такое дерьмо клюют долбаебы. Раньше все блочил аутпостом, теперь адблок ибо я макобог. Неужели в этой сране столько лохов.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 00:54:31 #233 №34692 

>>34690
Эээ, а что такого лоховского кликнуть на объявление, предлагающее тебе то что ты искал?И чем это отличается от клика по органической выдаче?

Аноним Чтв 20 Мар 2014 01:01:06 #234 №34693 

>>34692

Тем, что вы заебали со своим ёбанным спамом уже.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 01:42:48 #235 №34695 

>>34693
Попей Новопасситику, няша. Все будет хорошо!

Аноним Чтв 20 Мар 2014 01:44:48 #236 №34696 

>>34693
Ппц)) Ты вообще от любой рекламы шарахаетшься или у тебя только в интернете зуд в анусе начинается?

Аноним Чтв 20 Мар 2014 01:47:46 #237 №34697 

>>34696

От какой любой? Что ты несешь?

Аноним Чтв 20 Мар 2014 07:54:17 #238 №34703 

>>34602
и это правильно, но я к тому, что даже КМС Гугла, а не тизерки могут нагнать тебе левого трафа запросто, цена клика в КМС не в последнюю очередь обусловлена качеством трафика - ведь боты ничего покупать не будут.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 09:37:39 #239 №34706 

>>34696
Он тизеры имеет в виду, походу.
Не разбирается просто.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 13:51:34 #240 №34710 

>>34690
Ты хоть понимаешь, что в интернет-рекламе России крутятся миллиарды рублей?

Аноним Чтв 20 Мар 2014 14:29:11 #241 №34712 

>>34710
> Объем рынка интернет-рекламы в 2013 году составил более 71 миллиарда рублей. Об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), опубликованном 26 февраля. В сравнении с 2012-м годом рынок рекламы в Сети вырос на 27 процентов.

> Наибольший рост показала контекстная реклама. Объемы ее продаж увеличились более чем на 34 процента и составили 51,6 миллиарда рублей. > Продажи медийной рекламы (объявлений, отображающихся на сайтах СМИ и информационных ресурсах с высокой посещаемостью), в свою очередь, выросли на 12 процентов.
> Всего за год рекламодатели потратили на медийную рекламу 20,1 миллиарда рублей.

конверсии Аноним Суб 22 Мар 2014 13:24:36 #242 №34847 

Наверняка в треде есть анон, работающий в электронной коммерции через контекст (да тут все такие). Насколько сильно могут отличаться конверсии и CTR на товар широкого потребления по дням? Запустил продажник, в течение недели сильно скачет конверт и CTR, суетливо меняю тайтлы и описания объявлений, наверное, зря. Вчера при обычном кол-ве кликов конверт был в 4 раза меньше.

Аноним Суб 22 Мар 2014 13:37:42 #243 №34848 

>>34847
Да, меняется в зависимости от дня недели. Зависит от товара. В понедельник покупают хуже, к пятнице лучше, в выходные зависит от товара.
На объемах меньше двадцати в день судить не получается велика погрешность. На сроках меньше месяца тоже.
Менять текущие объявления не надо, надо запускать сплит тестирование (разные объявления в рамках группы объявлений (т.е. с одним набором ключей но объявлений 2), потом смотреть какое лучше конвертит).

Аноним Суб 22 Мар 2014 16:28:54 #244 №34864 

>>34848
спасибо, анон! Объёмы - 3-5 в день. Сделал отдельные РК по регионам (разные условия доставки) и для Мск добавил телефон, станцию метро и адрес для увеличения и усолиднения сниппета.
А что скажешь по сравнению конверта товара Adwords vs Директ? Если иметь в виду товар, рассчитанный на молодую аудиторию и особенности Гугла, мне кажется, что там может быть лучше конверт.

Аноним Вск 23 Мар 2014 14:39:35 #245 №34896 

>>34864
Процент конверта в гугле будет заметно выше, молодые люди пользуются гуглом чаще, однако количество трафика в гугле в 2 раза меньше, зато он более платежеспособен. Про цену конверсии не могу предположить - нужно считать конкретно (конкуренция, качество твоей рекламной кампании и тд)

Аноним Вск 23 Мар 2014 17:14:48 #246 №34899 

>>34896
анон, не подскажешь способы и инструменты переноса РК из Директа в Adwords?

Аноним Вск 23 Мар 2014 21:36:48 #247 №34918 

>>34899
Эксель. Просто и очень быстро. Экспортируешь из директа xls (или csv не помню), вставляешь в xls файл для адвордс (с заголовками), заливаешь импортируешь копипейстом через adwords editor.

Аноним Вск 23 Мар 2014 21:43:44 #248 №34919 

>>34918
забыл: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuHDrmCX8MtydFdadzFHZVgzZXlpbW16Q283djZsRVE#gid=0 вот файл с примером разметки для adwords, оставь только столбцы ключи/типы соответсвия/объявления и заполни их копипастом из директовского файла.

Аноним Пнд 24 Мар 2014 08:40:50 #249 №34933 

>>34919
спасибо, анон!

Аноним Пнд 24 Мар 2014 17:56:08 #250 №34952 

>>34919
анон, editor - классная тема, залил РК. А что скажешь про цены за клик? Просто ломовые выдает по М и МО. Почти на всё высвечивается статус: "вы назначили ставку меньше минимальной для размещения на первой странице выдачи". Моим конкурентам однозначно по таким ломовым ценам крутиться нерентабельно. В Директе тоже средняя прогнозная в итоге стала в 2 раза ниже после 2 дней РК. С гуглом набавить цену до рекомендуемой им (в надежде, что она снизится)? В Директе же в итоге кручусь.

Аноним Пнд 24 Мар 2014 18:06:51 #251 №34953 

>>34952
Делай для гугла качественную кампанию - чтобы показатель качества (скрытый столбец на странице с ключами) был не меньше 8.

Аноним Втр 25 Мар 2014 10:54:16 #252 №35025 

>>34953
с показателем 7 процентов 20 объявлений, остальные 8,9,10. Пока конверта нет, посмотрим, что дальше будет. Ставку на мобильные устройства поставил 30% от уровня десктопа, т.к. у меня не заказ пиццы/такси, а с мобил, как мне кажется, мало покупают. Средняя CPC сейчас тоже на 80% ниже, чем я задал, но кликов немного. Средняя позиция объявления - 1,8 - что это такое, я хз.

хуйня в сниппете Аноним Втр 25 Мар 2014 22:37:06 #253 №35064 

мужики, не повторяйте моих ошибок - не пишите в сниппете номер телефона! Пользователи делают заказы, не уходя с выдачи и не делая клика на моём объявлении, что снижает CTR, повышает CPC и выбивает моё объявление из блока. Такие дела.

Аноним Втр 25 Мар 2014 22:58:29 #254 №35067 

>>35064
А хули кто-то вообще тогда кликает по чужим объявам, раз большинство звонит тебе?

Аноним Срд 26 Мар 2014 12:31:38 #255 №35083 

>>35067
большинство из тех, кого заинтересовало моё объявление, звонят мне, а не большинство всех пользователей выдачи. По тем как кликали, так и кликают.

нет конверта Аноним Чтв 27 Мар 2014 21:12:11 #256 №35176 

Привет, анон, я принёс задачу. Настроил по отдельной кампании на М и МО и на остальную Россию. Разница в рекламном описании в директе - только по доставке: в первой кампании написано "доставка, самовывоз", а во второй - доставка по РФ. В остальном объявления одинаковые. После запуска регионы дают хороший конверт (11-13%), а по М и МО 60 кликов, слито 800 рублей и ни одного заказа. Что может быть? Affinity index в вордстате показывает, что интерес Мск к этому товару 110% (т.е. в среднем здесь им интересуются на 10% чаще, чем в среднем по России). Единственное, как я уже писал, при запуске кампании у меня пару дней в сниппете висели адрес и телефоны, что снизило CTR, но из спеца вроде не выкинуло.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 22:09:07 #257 №35177 

>>35176
>"доставка, самовывоз"
Звучит как безальтернативный самовывоз. Сделай типа "доставка по Москве и области"

>и ни одного заказа. Что может быть?
Так привяжи Метрику с вебвизором и посмотри что этот трафик делает, что им не нравится

>из спеца вроде не выкинуло
В директе сделай где-то в статистике есть кастомный отчет и в нем выбери данные по позиции объявления и узнаешь точно, был ли ты в спеце или гарантии.

Аноним Птн 28 Мар 2014 09:14:13 #258 №35185 

>>35177
сейчас попробую

Аноним Птн 28 Мар 2014 09:16:02 #259 №35186 

>>35177
а мне еще не могут внятно яндексоиды объяснить: как сделать через excel/коммандер на 1 ключ - 1 объявление, если у меня сейчас 1 шаблон на все ключи, но я буду его для многих ключей допиливать вручную, уже в интерфейсе Директа. А то он по шаблону для всех ключей одинаковые объявления склеивает в одно.

Аноним Птн 28 Мар 2014 12:44:11 #260 №35205 

>>35186
>как сделать через excel/коммандер на 1 ключ - 1 объявление, если у меня сейчас 1 шаблон на все ключи
Хмм, шаблон поменялся у директа
В шаблоне (ну или сделай и экспортируй файл в командере, пустую кампанию с объявлением типа "бла бла" и ключом "тра та та") http://help.yandex.ru/direct-images/docs/direct_example.xls заполняешь номер группы (айди не надо), то есть если в простом варианте у тебя просто ключ - объявление то каждой такой строке присваиваешь свой номер например
1
2
3
Что при импортировании даст тебе один ключ - одно объявление. Надеюсь, ты понял логику.

Аноним Птн 28 Мар 2014 12:48:16 #261 №35206 

BTW, ищу работу связанную с контекстной рекламой. jabber: [email protected]
Помогающий анон

Аноним Птн 28 Мар 2014 13:49:38 #262 №35212 

>>35205
спасибо, анон. Саппорт мне уже ответил

Аноним Птн 28 Мар 2014 13:52:32 #263 №35213 

>>35177
попробую-таки пока не менять сниппет. Мой косяк был следующий: по РФ запустил кампанию с вырубленным автофокусом, а по Мск - включил. А у меня слова там специфические вроде "кий" и "Киев". Отрубил автофокус,тем более что сам всегда составляю списки минус-слов, роюсь в вордстате.

накрутка CTR Аноним Суб 29 Мар 2014 09:16:15 #264 №35240 

анона, как эффективно накручивать CTR при старте кампании? У меня есть цена-потолок, которую я готов платить за клик. Я её умножаю на 1,25, далее откручиваю РК пару дней, сбавляю до своей комфортной цены. Или есть более эффективные методики?

минус-слова Аноним Суб 29 Мар 2014 09:45:17 #265 №35241 

>>35240
и тогда уж еще вопрос: как составлять широкие списки минус-слов? Нужно по каждому ВЧ запосу кампании лезть в вордстат и смотреть с частотностью до 1 все слова-"паразиты"?

Аноним Вск 30 Мар 2014 13:41:59 #266 №35296 

>>35241
Технически самый широкий список минус слов - это ключевик в точном соответствии. Да и количество символов минус-слов ограничено. У тебя слов паразитов все равно ограниченное количество будет, поэтому пройтись по вордстату до конца пару раз придется, а найденное добавить в общие минуса на уровне кампании, потому что на уровне ключей должно быть все занято перекрестной минусовкой.

Аноним Вск 30 Мар 2014 16:40:27 #267 №35308 

>>35296
ну в общем-то да, но тупо закавычивать не вариант - огромные потери целевого трафика по более доступной цене. И вот есть небольшие сомнения: крутится 2 практически идентичных товара на 2 разных РК, цену выставил достаточную для входа в СР. Стратегия - "показ в блоке по минимальной цене: СР + гарантия". Также включен автоброкер. По одной из кампаний сегодня даёт средний CTR около 15%, трафик целевой, результатом доволен. А вот по 2-й всё грустно: CTR 4,5% (мои объявления многие выкидывает из спеца, трафика копейки. Соответственно, у меня по второй РК соображения насчёт того, что некоторые товарищи решили наделать подпорок народу в СР. Я это к чему: если при этой моей стратегии и включенном автоброкере меня сейчас выкинуло из спеца (подпорки сделать, я так понимаю, с этими тактиками невозможно), то потом, когда подпорки снимут, я вернусь в спец? Ведь объявления довольно-таки качественые, судя по первой РК.

Аноним Втр 01 Апр 2014 16:34:40 #268 №35482 

>>35308
Оставь стратегию "показ в блоке по минимальной цене: СР" и будешь показываться иногда, ведь если все друг друга подпирают то бороться с этим нельзя.
На медийку обрати внимание, ты говорил что у тебя молодежная аудитория.

Аноним Втр 01 Апр 2014 17:51:59 #269 №35491 

>>35482
Отличная мюсля про только в СР, можно попробовать. Я не думаю, что это будет продолжаться бесконечно - выкидывают объявления и с 0 показов, 0 кликов, и объявления с CTR 40% (ну там тоже 5 показов и 2 клика). Я изначально достаточно агрессивно откусил кусок аудитории в Директе в первые два дня ведения кампании, а теперь ребята пробуют вернуть свой CTR и, конечно, сделать подпорки новичку. Мне кажется, это продлится пару дней, и они успокоятся, зачем сливать бюджеты.

Аноним Втр 01 Апр 2014 22:11:49 #270 №35512 

>>35482
кстати, если крутиться по твоей стратегии, то моё объявление в случае непопадания в СР, в гарантии будет крутитьсяпо стратегии "намвысшая доступная стратегия", что не есть хорошо - за 1-е место в гарантии можно платить очень много.

Аноним Втр 01 Апр 2014 23:34:23 #271 №35523 

>>35512
Забыл про это, ага.

>за 1-е место в гарантии можно платить очень много.
Не больше твоего max CPC, причем если он у тебя большой то ты будешь в спец попадать тогда.

Аноним Срд 02 Апр 2014 10:01:58 #272 №35544 

>>35523
анон, такой еще вопрос: только настроил новую РК, по некоторы ключевым словам такая ситуация: для входа в СР нужно 19.60, для моего объявления проставлена на автомате 17.60 (при том, что CPC max я поставил 25 рублей, а стратегия - СР+гарантия по мин. цене, как я и говорил). Правильно ли я понимаю, что Яндекс прогнозно говорит мне, что у тебя РК настроена лучшем, чем в среднем по сегменту, и поэтому для попадания в СР тебе нужно меньше денег, чем средему рекламодателю?

паника Аноним Срд 02 Апр 2014 19:27:37 #273 №35592 

>>35544
блин, анон, я совершенно запутался, выручай. Я поменял максимальную ставку для всех объявлений РК с 25 руб до 300 (по дефолту такая стоит). И теперь для слов, про которые я писал выше, цена "на поиске" стала равной цене входа в СР (т.е. на вход в СР надо 19,60, стало на поиске 19,60, а не 17,60) Какого хера так происходит, я же ставил CPC max = 25 руб, я должен был крутиться в СР по 19,60? Получается, я не в СР крутился с автоматов проставленной ставкой 17,60?
какжется, я всех уже заебал

Аноним Срд 02 Апр 2014 19:41:35 #274 №35593 

>>35592
Галка в настройках кампании "Не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов" стоит? Она относится к таргетингу по времени.

Аноним Срд 02 Апр 2014 20:28:03 #275 №35595 

>>35593
нет, не стоит. А зачем она нужна?

Аноним Срд 02 Апр 2014 21:33:47 #276 №35597 

>>35595
Чтобы при показывании цифр CPC не учитывать уменьшившуюся конкуренцию из-за остановленных автоматически по расписанию объявлений конкурентов.

Аноним Срд 02 Апр 2014 21:47:54 #277 №35598 

>>35597
всё равно же есть автоброкер, а замарачиваться на наращении изменении стоимости клика в течении дня не сильно хочется, заявки можно круглосуточно оставлять, да и таргетинг на всю РФ

Аноним Срд 02 Апр 2014 22:20:59 #278 №35599 

>>35597
анон, объясни, пожалуйста, за графу "установить единую цену клика для всех фраз объявлений", что лучше ставить (или из каких условий исходить, ставя макс. ставку и позицию).

Аноним Чтв 03 Апр 2014 00:55:05 #279 №35601 

>>35598
Так это тебе как раз галочка потому что ты цифры разные видишь >>35592, я просто минимизирую возможные причины этих разных цифр.

>>35599
Не понял вопроса. Устанавливает предлагаемую системой CPC для всех ключей (на странице вроде). Какую хочешь себе максимальную цену клика, в соответствии с позицией, такую и ставь.

Аноним Чтв 03 Апр 2014 06:47:25 #280 №35612 

>>35601
я поставил 300 для входа в спец, всё равно, согласно моей стратегии, я буду по минимальной цене крутиться в СР, это и будет моя макс. ставка. Ключи "купить + хуетанейм" стоят в 2 раза дороже, но по ним и конверт ломовой. А за счёт попадания в СР вырастет CTR, и в итоге снизится цена клика. Поэтому при старте кампании, считаю, надо ограничивать цену клика входом в СР (если не супергорячая тематика) и обязательно не делать меньше, а в дальнейшем, с ростом CTR, анализом и оптимизацией РК, клик сам подешевеет до нужного мне уровня.

Аноним Срд 09 Апр 2014 00:48:53 #281 №35976 

>>35482
>>35491
Няши, объясните что за подпорки, об чем речь?

Аноним Птн 11 Апр 2014 12:27:42 #282 №36092 

>>35976
Лень переписывать то, что уже написано тут http://habrahabr.ru/post/94573/

Аноним Птн 11 Апр 2014 16:46:32 #283 №36111 

>>36092
спасибо, бро

Аноним Птн 18 Апр 2014 14:01:47 #284 №36395 

Бамп

Аноним Втр 22 Апр 2014 17:57:22 #285 №36632 

>>6894
Анон помоги пожалуйста. Продвигаю светотехнику, светодиодные ленты и все такое. Сделал около 100 объявлений, все наверное 300 фраз. ВСе путевые. Объявлениявсе в ручную ебашил. Сняли уже 4000, было два звонка и ни одного заказа через сам магазин. Ну что за хуйня блять??
Дай совет дельный, слово мудрое, доброе, вечное. Плиз.

Аноним Втр 22 Апр 2014 18:02:52 #286 №36633 

>>36632
>ВСе путевые
Ну-ка парочку примеров.
Магазин имеется офлайн или только онлайн?
Небось, "светодиодная лента %город%" и такого типа были объявления?

Аноним Втр 22 Апр 2014 18:19:43 #287 №36636 

>>36633
Магазин онлайн. Примеры:
Купить led лампы Navigator
Компактные люминесцентные лампы
компактная люминесцентная лампа 15вт
led лента светодиодная
контроллер +для светодиодной ленты
led лампы

Аноним Втр 22 Апр 2014 19:15:11 #288 №36637 

>>36636
То есть ты хотел, чтобы люди заказывали по почте себе лампы через всю страну? Эти хрупкие хреновины, которые продаются в любом супермаркете?
С чего ты решил, что так будет годно?
В /дом есть тред, там контроллеры для светодиодов навороченные люди заказывают на Ебее и в Китае, но это же не лампы вроде люминесценток, даже диоды не такие хрупкие.
Я вот многое покупаю в инете, но не стал бы лампы, как и какую-нибудь бытовую химию или дезодорант. Зачем, когда под боком всего полно?
А если сделать чисто по своему городу?
Типа, купите онлайн - и вам принесут?
Трафа, наверное, мало для такого.

Аноним Втр 22 Апр 2014 20:05:00 #289 №36640 

>>36637
Я в принципе и продаю только в своем городе и ни где больше. А город не писал из-за настройки геотаргетинга. Там он указан. В добавок в некоторых объявлениях есть и город.
А вообще идея конечно бомба, анон. Т.е. действительно, доставку включить в стоимость и сделать это фишкой. Но это наверное невыгодно будет. Лампа стоит 50 рублей. Ну понятно что кто купит и больше, но ием не менее как то кажется что не взлетит. У меня вообще самовывоз и курьерская. Курьер 200 рублей (это средняя цена в нашем городе)

Аноним Втр 22 Апр 2014 22:00:11 #290 №36649 

>>36640
>Т.е. действительно, доставку включить в стоимость и сделать это фишкой. Но это наверное невыгодно будет.
Чому? Ведь можно сделать бесплатную доставку от определённой суммы. Типа, покупаете на 1000 - доставка бесплатная. Или другая сумма, которую сможешь себе позволить.
Так-то и нанять студентиков можно за меньшие деньги доставлять.
А город большой? От этого тоже многое зависит.

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:09:43 #291 №36677 

Может у кого есть результат по металлопрокату, по небольшому региону. Допустим беларусь. Именно по затратам и колличеству продаж?

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:22:21 #292 №36678 

А директ разве вообще работает? Мне кажется это просто слив денег.

Аноним Срд 23 Апр 2014 18:31:01 #293 №36686 

>>36678
Так ни один инструмент в руках дилетанта не работает, даже молоток, отвертка, пила.

Аноним Срд 23 Апр 2014 19:56:52 #294 №36701 

>>36686

В любом случае есть ниши, по которым директ не будет рабоать, как у анона с лампами.

Аноним Срд 23 Апр 2014 20:55:52 #295 №36703 

>>36701
Зачем молотком рубить деревья? Некоторые вещи очевидны, и виноват сам этот анон. Но ему уже предложили решение спецы и его молоток теперь заострен.

Аноним Срд 23 Апр 2014 22:23:49 #296 №36706 

>>36703
Это как один из примеров. Парфюмерия, кстати говоря, тоже не продается.

Аноним Срд 23 Апр 2014 22:38:15 #297 №36707 

>>36706
А мужики то не в курсе!

http://yandex.ru/yandsearch?lr=47&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%205&lr=47

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD&lr=47

Аноним Срд 23 Апр 2014 22:39:59 #298 №36708 

>>36707

Ну объявления то есть, и на лампы есть. А толку от них?

Аноним Срд 23 Апр 2014 22:58:37 #299 №36709 

>>36708
Значит толк есть.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 21:11:43 #300 №36756 

Посоны, в первый раз такая шляпа. Сайт прошел модерацию в РСЯ, я поставил блок директа на страницу, заработал за два дня какие-то копейки и вдруг... баланс обнулился, смотрю в статистику - все вчерашние переходы обнулились, как будто бы и не было ничего. Теряюсь в догадках. Единственное предположение - я менял за это время расположение блока и его тип,ноне могли же за это заработанное обнулить? Есть предположения,что это за шляпа такая?

Аноним Чтв 24 Апр 2014 23:33:36 #301 №36760 

>>36756
Клики с твоего сайта были признаны недействительными.

Егорка Суб 26 Апр 2014 10:21:06 #302 №36829 
1398493266627.gif

Антончики, я тут мимокрокодил. Ваще не рублю о чем вы тут толкуете. Рисовал гавно лэндинги, настраивал гавно яндекс. Толк был, но мало. Знал, что можно сделать лучше, но не мог потому что уебок и долаеб. Внимание вопрос. Нужен простой лэндинг про гелиевые шары ТИПА ЗАЕБИСЬ КОКОКО САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ для ДС2 а может и ДС3, хуй его знает. И контекстная реклама, пока только в яндексе. Рисовал лэндинг в lpgenerator да, я знаю, что уебокПолучается неплохо, но антончики могут лучше. Кто может намалевать? На первые пару недель на рекламу готов потратить тысяч 7 + за работу, потом посмотрим, как выстрелит. Кто что скажет?
Или может у кого есть шаблоны для лэндингов, чтобы я не рисовал, как урод?

Аноним Вск 27 Апр 2014 15:24:30 #303 №36901 

>>36829
Оставляй мыльцо, асички-писички, скупик, что там у тебя есть, обсудим.

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:37:09 #304 №36910 

>>36901
466-541-151 кинь в асечку контактик или еще что, я отзвонюсь как с зоны выйду лол

Аноним Срд 30 Апр 2014 14:12:36 #305 №37143 

>>6894
Запили свои контакты, я вскоре понаеду в ДС, буду как раз заниматься настройкой директа, сеопульта итд, возможно будет необходима помощь, будем с тобой сотрудничать, естественно не бесплатно.

Аноним Срд 30 Апр 2014 18:02:52 #306 №37170 

>>6894
Антош, скажи, реально ли простому хую без скиллов просочиться в сферу интернет-маркетинга? На позицию какого-нибудь анального клоуна (с перспективами, конечно). Копирайтером быть не хочу.
ДС, есичо.

Аноним Чтв 01 Май 2014 23:45:42 #307 №37257 
1398973542161.jpg

Вебаны, задумали такое дело. Хотим продавать лекарственные препараты. На уровне оплатили-привезли курьером-забыли. Хотели запилить рекламу на яндексе. Яндекс заартачился и потребовал лицензию на фарм деятельность. У нас ее естественно нету. Но возник вопрос - если найти или запилить фейколицензию и отправить её в яндекс - как нас могут накуканить? Подпадет ли это под УК, если яндекс поймает на вранье, что будет, если они поймают нас потом за этим делом, и реально ли это вообще? Запилить лицензию в фш на основе действующей, а потом еще и паспорт владельца если затребуют в фш труда не составит - владеем на высоком уровне.

Аноним Птн 02 Май 2014 11:08:37 #308 №37266 

Антошки, помогите запилить годную кампанию для доставки гелиевых шаров. Я ебусь в шары и хочу видеть примеры. Могу заплатить

Аноним Птн 02 Май 2014 21:32:16 #309 №37304 

>>37257
Соснёте вы по-любому со своим фотошопом, в Яндексе чай не дураки сидят. Ничего не стоит пробить лицензию по реестру http://www.roszdravnadzor.ru/licensing/rl/search

Аноним Птн 02 Май 2014 22:50:16 #310 №37309 

>>37304
> Ничего не стоит пробить лицензию по реестру h
Океееей. А если мы возьмем настоящую лицензию из рандом аптеки и прикроемся ею?

Аноним Птн 02 Май 2014 22:56:26 #311 №37310 

>>37309

Ну ты реально дебил что ли? Что им мешает позвонить в эту аптеку?

Аноним Суб 03 Май 2014 00:49:11 #312 №37321 

>>37170
Да, зп от 25к вроде, нужно владение компьютером и поисковиком, эксель простенько, адекватность. В первое время прочти справку систем и попроси помочь со сдачей сертификатов, дальше подглядывай за старшими и через год ты уже успешный специалист с зп от 50, а через 2 года и полученный GA IQ уже от 80.

Аноним Суб 03 Май 2014 21:22:04 #313 №37361 

>>37310
Не думаю, что в яндексе настолько делать нехуй валидаторам.

Аноним Пнд 05 Май 2014 05:45:20 #314 №37425 

Оп, вот я выпарсил кучу слов по релевантным запросам, затем сижу и перечитываю все, удаляя лишние. Этот процесс можно как-то скрасить? А то 20 тыс. Слов я охуеваю читать.

Аноним Пнд 05 Май 2014 09:32:04 #315 №37430 

>>37425
Охуевать ты будешь, когда соснёшь с рекламной кампанией из-за невнимательности к ключевикам.

Аноним Пнд 05 Май 2014 16:30:42 #316 №37443 

>>37321
Благодарю.

Аноним Пнд 05 Май 2014 16:50:23 #317 №37448 

>>37321
>В первое время прочти справку систем
Эти:
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml
http://static.googleusercontent.com/media/www.google.ru/ru/ru/intl/ru/webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide-ru.pdf?

Аноним Пнд 05 Май 2014 21:32:43 #318 №37459 

>>37448
Так ты в сеошники что ли собрался, судя по справкам? Это же контекстной рекламы тред.

Аноним Пнд 05 Май 2014 22:07:53 #319 №37462 

>>37459
Ну я не особо много вакансий стажёров интернет-маркетологов вижу на hh. А вакансии сео-подмастерья есть, на днях иду на собеседование. Возьмут — буду осваивать сео. Думаю, позже проблем с переквалификацией в рекламщика возникнуть не должно. Да и лишним такой опыт не будет.

Аноним Пнд 05 Май 2014 22:13:20 #320 №37463 

>>37462
P.S. Ну или, быть может, я неправильно ищу на hh. Тупо вбиваю "интернет-маркетинг". Если не так, подскажи, плиз, как обычно называют такие вакансии.

Аноним Втр 06 Май 2014 04:40:50 #321 №37495 

>>37430
И как ты их сортируешь?

Аноним Втр 06 Май 2014 09:57:01 #322 №37498 

>>37495
Только ручками.
При этом дополнительно оценивая, подходят ли они вообще моим задачам.

Аноним Втр 06 Май 2014 13:38:23 #323 №37515 

>>37463
Если ты контекстной рекламой хочешь заниматься, то ищи на hh "adwords" или "директ"

Аноним Втр 06 Май 2014 15:30:07 #324 №37528 

>>37515
Спасибо.

Аноним Птн 09 Май 2014 14:16:22 #325 №37728 
1399630582070.jpg

Ребя, скажите, а сколько будут стоить услуги специалиста по настройке контекстной рекламы, у меня просто нет времени постигать все тонкости этой работы и я хотел бы оценить что выгоднее - потратить время на изучение и настройку или заплатить специалисту. Наверняка какой-то из этих вариантов более выгодный. Что скажете?

Аноним Птн 09 Май 2014 14:22:23 #326 №37731 

>>37728
Открою тебе секрет.
>потратить время на изучение и настройку
Всегда выгоднее.

Аноним Птн 09 Май 2014 15:57:19 #327 №37744 

>>37731
Правильно, научиться водить и чинить самолет всегда выгоднее чем заплатить пилоту.

Аноним Птн 09 Май 2014 18:21:43 #328 №37753 

>>37728
Все зависит от твоих целей. Если реклама тебе нужна постоянно могу тебе настроить Директ в первый раз за бесплатно (опыт 2.5 года) с условием того, что дальше ты будешь оплачивать мне настройку. Могу без проблем проконсультировать тебя по первичным вопросам каким-то, чтобы у тебя не было сомнений в моей компетенции.
[email protected]

Аноним Птн 09 Май 2014 18:37:40 #329 №37754 

>>37753
Я запишу твой контак и напишу через какое-то время, но порядк цен я так и не понял.

Аноним Птн 09 Май 2014 18:46:08 #330 №37756 

>>37754
Просто зависит от работы. Или одно дело настроить тебе один раз компанию в каком-нибудь городе на 50.000 человек где нет конкуренции, либо настраивать постоянно при том, что ты продаешь пластиковые окна, где конкуренция невъебенная. Если работы много, то могу работать только за процент от дохода твоего.
Вообще самое лучшее будет, если ты отпишешь хотя бы в подробностях на почту, а я тебе все по хардкору поясню с примерами.

Аноним Суб 10 Май 2014 01:36:02 #331 №37770 

>>6894
>задавайте свои ответы
Надеюсь ответишь на очень важный мой вопрос: влияет ли счетчик яндекса на посещения?

Аноним Суб 10 Май 2014 02:15:41 #332 №37771 

ОПчик, ты еще рядом?
Антончики занимающиеся контекстной рекламе в digital-агентствах, расскажите, пожалуйста, какой заработок у вашего брата? Понимаю, что это не по теме треда, но у меня стоит выбор куда идти на работу: продавать услуги продвижения, с помощью контекстной рекламы и вести компании или продавать CRM, да ERP. Мне интереснее тема этого треда, но можно ли себя прокормить, при том, что я арендую жилье в дс-2 и кредит на 15 тыс. в месяц.
Вечная весна на твой дом, если расскажешь Анон.

Аноним Суб 10 Май 2014 12:50:53 #333 №37779 

>>37771
Так в вакансиях на hh посмотри уровень зарплат по дс-2. В целом по рынку, ERP и црмки и без тебя есть кому торговать, а вот вести контекстную рекламу некому. По дс постоянно висит 200+ вакансий, среди них много хороших.

>>37770
Вопрос какой-то некорректный, какая связь между счетчиком и посещениями?
неоп

Аноним Суб 10 Май 2014 18:24:56 #334 №37795 

>>37779
>какая связь между счетчиком и посещениями?
Ну, типа бытует мнение, если стоит счетчик яндекс метрики, то он как-то плохо влияет на выдачу и посещения.

Аноним Суб 10 Май 2014 20:52:43 #335 №37801 

>>37795
Хахаха, ну и хуита.

Аноним Пнд 12 Май 2014 23:36:07 #336 №37896 

анон поясни

есть компания на яде, около 200 ключевых слов
автобизнес, конкуренция охуенная (некоторые запросы 1200 за клик в спецразмещении)

сколько оптимально нужно ключевых слов?
вообще есть смысл отсеивать слова не очень популярные , типа ИЩУ КУПИТЬ АВТО или АВТО КУПИТЬ БУ или пусть будут?

нужны покупатели, сайт есть, все дела. поясни за подбор ключевых слов и про тексты объявлений. стоит их делать эмоциональными или просто сухими или иногда и так и так.

Аноним Птн 16 Май 2014 19:17:30 #337 №38213 

>>37896
Почему никто не отвечает?

>около 200 ключевых слов
Мало

>сколько оптимально нужно ключевых слов?
Все.

>отсеивать слова не очень популярные
Должны оставаться все слова имеющие отношение к рекламируемому продукту/услуге (включая опечатки, транслит, неправильное написание).

>тексты объявлений
Не знаю что ты рекламируешь.
Первый путь - цифры, цены, описание товара, УТП
Второй путь - ответ на вопрос пользователя, который у него в голове когда он вводит в поиск ключевое слово (подскажет вордстат из правой колонки)

>1200 за клик в спецразмещении
Цена клика не важна если он окупается. Можно отдать 100 раз по 1200 руб чтобы потом продать московскую квартиру за 150 миллионов. Считай ROI и RoAS.

неоп

Аноним Вск 18 Май 2014 16:15:05 #338 №38327 

как проталкивать фарму то в директ??

Аноним Пнд 19 Май 2014 04:56:12 #339 №38368 

>>38327
отсоси модеру с глубоким проглотом за каждые 1000 кликов по разу.

Аноним Пнд 26 Май 2014 10:45:34 #340 №38780 

Опчик, а если я хочу стать специалистом по контексту и возможно смм,а из знаний только хтмл\ксс, что мне делать? Ну прочитаю я пару книг, но ведь без практического опыта это хуйня, а для практического опыта надо или в контору строиться куда без опыта хуй возьмут либо самоу разориться на пару рекламных компаний.

AdSense исчезла рапида  Roman Пнд 26 Май 2014 13:27:06 #341 №38788 

В настройках платежей AdSense исчезла рапида, остался только банковский перевод и чек

Аноним Пнд 26 Май 2014 20:26:39 #342 №38830 

>>38788
у меня все норм. Алсо ты не в тот тред написал. Вот http://2ch.hk/web/res/38039.html нужный.
а хотя ты мразь с ником на анонимной борде, так что пошел нахуй

Аноним Втр 27 Май 2014 00:20:32 #343 №38854 

>>38830 по мне так лучше было один раз зарегистрироваться, чем каждый раз вводить вашу гребаннуй капчу, а еще пойдика ты на хер двачеровская жопа

 Кисонька Втр 27 Май 2014 01:51:28 #344 №38866 

>>38830
>а хотя ты мразь с ником на анонимной борде, так что пошел нахуй
Удваиваю. Мне тоже ниприятно. Хоть бы фантазию проявил.

Роман

 Кисонька Втр 27 Май 2014 01:54:03 #345 №38867 

>>38854
>один раз зарегистрироваться
Калым жи абу жи за пасскод.

>пойдика ты на хер двачеровская жопа
Съеби обратно на топсапу. Не порть ламповость. Здесь дяди общаются.

Аноним Втр 27 Май 2014 10:11:13 #346 №38889 

>>38867 сосника ты хуйца киса

Аноним Срд 28 Май 2014 22:48:08 #347 №39065 

>>38780
Для таких как ты в конторах есть должности джуниоров/рабов. Там и научишься и у старших подсмотришь секреты мастерства.

Аноним Чтв 29 Май 2014 14:53:18 #348 №39104 

Пацантрэ, поясните по хардкору. Я ебло молодой хуй, ебашущий в монЕтоРенге крупного провайдера ДС2, хотеть заниматься контекстной рекламкой, пока знаю мало. Запилил ЛП небольшой, ебанул пару сотен на директ для этого ЛП, где крупным написано: "НАСТРОЮ БЛЯТЬ БЕСЛПАТНО, СУКА". Хочу поднабрать хороших отзывов и опыту, чтобы можно было начать работать за денежку. Что посветуете? как вести себя с покупателем? Делать на своем акке или на их? Что почитать заебись, чтобы все четко и модно, а главное - перспективно? Дайте советов, заебали =*

Аноним Пнд 02 Июн 2014 18:18:20 #349 №39438 

>>39104
бамп

Аноним Пнд 02 Июн 2014 19:25:48 #350 №39442 

>>39438
бамп

Аноним Пнд 02 Июн 2014 19:29:07 #351 №39444 

>>39104

Ты просишь советов, но при этом говоришь, что мы тебя заебали. Странно. Мне кажется тебе надо и дальше рабоать обслугой, потому что уровень твоего интеллектуального развития на уровне дагестана.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 21:22:49 #352 №39452 

>>39444
Челядь сия не достойна нашего общества, я полагаю. За сим гоните его взашей.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 21:25:24 #353 №39453 

>>39452
Прошу меня простить за грубую оплошность, машинка с буквами заела, что следствием явило опечатку. Читать меня следует "засим", а не "за сим".

Аноним Втр 03 Июн 2014 12:36:45 #354 №39494 

>>39444
ЯСНО

Пузат Аноним Втр 03 Июн 2014 20:06:01 #355 №39548 

Анон, где качнуть курс Пузатайоба сеошника за нихуя. Хочется посмотреть

Аноним Втр 03 Июн 2014 20:07:12 #356 №39550 

>>39548
Скажу и скину все что есть если скажешь как перестать быть ленивым и хуесосом

Аноним Втр 03 Июн 2014 20:09:28 #357 №39551 

>>39550
Никак, жить в очке круто. Самый годный совет

Аноним Втр 03 Июн 2014 20:25:37 #358 №39553 

>>39551
Тебе какой курс? 2013 сентябрь? Если пойдет, кинь фейкомыльце

Аноним Втр 03 Июн 2014 20:29:44 #359 №39554 

[email protected]

Аноним Втр 03 Июн 2014 20:55:04 #360 №39556 

>>39548
Есть "Роман Пузат - Безупречная эффективность вебмастера 2" и"Роман Пузат - Заработок на сайтах от А до Я 3.0 (2014)", но я жлоб и хуй что выложу.

Аноним Срд 04 Июн 2014 00:08:09 #361 №39563 

Безупречная эффективность вебмастера 2
http://megatop.biz/threads/bezuprechnaja-ehffektivnost-veb-mastera-roman-puzat-2013.513/

Роман Пузат - Заработок на сайтах от А до Я 3.0
http://megatop.biz/threads/roman-puzat-zarabotok-na-sajtax-ot-a-do-ja-3-0-2014.1445/

ГУГОЛ ВСЁ ЗНАЕТ

Аноним Срд 04 Июн 2014 00:27:18 #362 №39564 

>>39556
Ебать ты лох. Еще небось и покупал?

Аноним Срд 04 Июн 2014 01:02:55 #363 №39565 

>>39563

Спасибо кун, я находил только на ебучий сайт, где 3 дня ждать надо после рег. Руки из жопы, хуле

Аноним Срд 04 Июн 2014 18:17:10 #364 №39605 

>>39564
>Еще небось и покупал?
А то на складчике

Аноним Срд 04 Июн 2014 18:52:02 #365 №39607 

>>39563
Зашел на его сайт. Оказывается я принимал участие в делании нескольких его сайтов. Он хороший парень. Только, по-моему, он на курсах своих зарабатывает, а не на сайтах лол.

Аноним Срд 04 Июн 2014 22:21:20 #366 №39619 

>>39607
>я принимал участие в делании нескольких его сайтов
А можно ли сайты посмотреть? Было бы интересно, спасибо.

Аноним Срд 04 Июн 2014 22:50:44 #367 №39621 

>>39619
На сайте у него один из них указан. Я не буду здесь ничего писать, он хороший парень, а анон иногда говнит.

Аноним Чтв 05 Июн 2014 22:43:13 #368 №39664 

>>39104
посоветую съебать тебе со своим лендингом и кривыми руками нахуй. вот по таким петухам и складывается у потенциальных клиентов мнение что "директ не работает" "слив бюджета" итд.а вообще нет, желаю тебе обосраться по полной, слить бюджетов несколько, опозориться перед клиентом, порвать себе очко и тогда возможно у тебя и появится мааааленький шанс начать становиться специалистом высокого класа и на хую вертеть клоунов из агенст, разъебывая ниши и притаскивая заказы оттуда, где казалось бы не протолкнуться.

Аноним Птн 06 Июн 2014 11:02:24 #369 №39697 

Есть ли смысл давать рекламу на графический дизайн? Я посмотрел ценники нихуевые, по 2-5 баксов за клик.
Но это же хуйня какая-то, проще ЦПА подключить.
ОП, посоветуй как жить.
Еще же и сайт надо продвигать, тут тоже советы приму.
Бюджет в месяц на все про все тысяч 7 пока, сайт допиливаю, из-за моего неумения не самый лучший сайт, но хорош

Аноним Суб 07 Июн 2014 10:51:54 #370 №39785 

>>39697
Bump, поцаны!

Аноним Суб 07 Июн 2014 13:06:23 #371 №39792 

>>39697
Если serp дорогой, то баннеров себе нарисуй, сотню, постояяно их тестируй на эффективность, и по тематическим сайтам и по целевой аудитории развесь через сетки.
неоп

Аноним Вск 08 Июн 2014 23:26:13 #372 №39864 

>>39664
какой-то ты злой, лучше бы посоветовал материала годного

Аноним Пнд 09 Июн 2014 14:54:19 #373 №39879 

>>39792
Спасибо, анон. Подумаю над этим.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 22:02:54 #374 №39901 

>>6894
Парни. Хочу в контекст. Что почитать, что посмотреть?
хочу под чье-нибудь крыло, кто бы мог научить, рассказать, показать. Пожалуйста. Тема очень для меня интересная, но всякие вебинары и книги полны воды. Найти подработку/стажировку у себя в миллионике не смог, а увольняться с основной не хотелось бы. 22 лвл кун. Легко обучаем. Ищу друга и наставника

Аноним Срд 11 Июн 2014 00:14:39 #375 №39948 
1402431279373.jpg

А можете по масти раскидадть СПЕЦИЛИСТОВ ИЗ ЯНДЕКСА.
Стоит связываться?
Предлагают при бюджете от 9к личного менеджера, который настроит директ по самым ёба стандартам, все сделает заебись и в очко чмокнет. Ну по их словам.
Так если подумать - ну они уж точно должны в своём директе разбираться, да и деньги я им за работу не плачу как у сторонних настройщиков хуевых, что процент от бюджета РК просят, тут же всё бабло пойдет на рекламу, а эти псы яндексные будут мне только помогать и обучать. Я так понял они мне обсосут мою РК, пусть за месяц, пусть за 2, сделают её идеальнойи я блять обанкрочусь, буду бомжевать после их "помощи", а потом я буду вкладывать в директ не по 9к, а сколько мне нужно. Да еще и ведь на халяву можно импортировать в адсенс. Ясно что у яндекса смысл заработать, но ведь они зарабатывают только если я эффективно работаю и уж они то явно заинтересованны чтобы ко мне пошел траф, а работают там не дебилы что сегодня только школу закончили и уже специалистами по директу стали, а люди проходящие отбор и обучение по директу. Ну то есть их профессионализм вызывает больше доверия на первый взгляд, хотя может это и не так.

В общем что скажите, есть смысл настраиваться через специалистов яндекса или они меня объебут?

Аноним Срд 11 Июн 2014 07:23:41 #376 №39969 

>>39948
они тебя тебя объебут.

Аноним Срд 11 Июн 2014 15:48:52 #377 №40008 

>>39948
дай пак! дай пак срочно!
или скажи как это гуглить сука

Аноним Срд 11 Июн 2014 16:07:41 #378 №40012 
1402488461328.jpg

>>40008
>>40008
моя няшка
больше нет, но помню какой-то анон в одном из тредов утверждал, что знает её. Но мы понимаем где мы

Аноним Срд 11 Июн 2014 18:33:52 #379 №40022 

>>39948
Специалисты из Яндекса настроят тебе кампании на уровне обычных сторонних настройщиков, но гораздо хуже чем настоящие многолетние профи. Но это будет все равно лучше, чем если бы ты изучал и делал все сам.

Аноним Вск 15 Июн 2014 07:50:25 #380 №40213 

>>6894
Есть ли смысл в минус слова писать другие города Москва, например, если таргетинг стоит по Свердловской Области?

Аноним Вск 15 Июн 2014 11:06:54 #381 №40216 

>>40213
Посмотри в вордстате
Или минусуешь, или убеждаешь человека объявлением что ему выгоднее у тебя чем в Москве.
неоп

Аноним Втр 24 Июн 2014 16:58:31 #382 №40965 

Бамп.

Аноним Срд 02 Июл 2014 21:06:44 #383 №41494 

>>40965
Бамп.

Аноним Срд 09 Июл 2014 22:26:03 #384 №41908 
1404930363871.jpg

>>41494
Бамп.

Аноним Птн 11 Июл 2014 20:32:50 #385 №42028 
1405096370334.jpg

>>6894
Не совсем по контекстной рекламе, но сходное. Например я продаю замороженные моржовые хуи из бразилии. Если я зарегистрирую десяток доменов, которые бы подходили по ключевикам, по которым могут выйти на мои услуги типа хуй-моржовый.рф хуй-бразилия.рф замороженный-хуй.рф и сделаю их зеркалами одного основного сайта. Взлетит? Будет ли учитываться название домена при поиске услуги?

Аноним Суб 12 Июл 2014 01:42:29 #386 №42050 

>>42028
После склейки будет предлагать один из всех зеркал

Аноним Суб 12 Июл 2014 02:51:08 #387 №42052 

>>42050
Т.е. хуйня идея?

Аноним Суб 12 Июл 2014 21:54:20 #388 №42076 
1405187660686.jpg

Все ли я правильно делаю? Ни одного заказа, 8 переходов. Сайт более-менее норм. Не обратились даже ни разу.
Реклама в дизайне дорога.
Может как-то лучше можно оптимизировать компанию? Оп, выходи на связь.

Аноним Суб 12 Июл 2014 23:41:41 #389 №42079 

>>42076
>>42076
Бля, у меня батхерт на этих пидарасов.
Ведь подрывают всю веру у рекламодателей, что контекстка вообще работает.
За какие-то ебучие неподтверждённые клики НАХУЙ БЛЯТЬ 12 ДОЛЛАРОВ, ЕБАНУТЫЕ ЖЕ ВЫ ПО ГОЛОВЕ.
ВЫ ЧО ЕБАНУТЫЕ ШТОЛИ НАРКОМАНЫ ССССУКИ?
Ну какой переход может столько стоить? Ну хуилы вы конченные, блять.
КОКОКО ОН МОЖЕТ СТАТЬ ВАШИМ КЛИЕНТОМ КУДАХТАХТАХ ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КУРЛЫК КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ
ДА ПОШЛИ ВЫ НАААААХУЙ СО СВОЕЙ ЕБАНУТОЙ СИСТЕМОЙ, КОГДА КЛИК ВНЕЗАПНО МОЖЕТ И ПО 1К РУБЛЕЙ СТОИТЬ, КОГДА НИЗКИЙ ЦТР.
КОНЧЕННЫЕ МРАЗИ.

А по теме если, то надо тестировать лэндинг. Это не должен быть сайт, это должен быть лэндинг, чтобы в ебало сразу вся годнота бросалась, все акции-хуякции, все скидки-хуитки и т.п. Отзывы-хуйотзывы.
Вам нужна разработка лолготипа?
Закажите прямо сейчас за три копейки и получите скидку в 30%.
В коммерческих запросах только лэндинги под конкретные запросы. И 8 переходов, конечно, очень мало.
Тут конверт может быть 1:200.
Тут знакомый на лэндинг лил по юридическим запросам - с четырехсот заходов целых 2 клиента. Слил на кампанию около 6к рублей, а контора заработала 20к рублей. Так-то неплохо, но у него поубавилось энтузиазма.

Аноним Вск 13 Июл 2014 07:18:57 #390 №42090 

>>42079
Да, спасибо бро, надо с главной в услуги сразу перенести ссылку. Стоит ли замарачиваться с гуглом? Есть норм купоны туда или только 1000р сейчас?

Аноним Вск 13 Июл 2014 08:26:24 #391 №42091 

>>42076
1. Купи за три косаря ландинг, на который будешь кидать трафик. Только ландинг позволяет получать нормальное количество заявок в твоем случае - точно
2. Подними стоимость объявлений. В твоей отрасли они стоят ебанное нихуя, я бы везде ебашил спецразмещение.

Аноним Вск 13 Июл 2014 09:10:57 #392 №42092 

>>42091
300 р за клик, который не обязательно еще будет заказом - нихуя?
Я лучше ирл буду холодными звонками и разности визиток заниматься, лол.

Аноним Вск 13 Июл 2014 09:13:01 #393 №42093 

>>42092
Кстати, цпа настроить на отправку запроса по имейл и принимать траф - норм тема? Какой там порог входа по деньгам, и какие норм ресурсы по цпа есть? Лидгид?

Аноним Вск 13 Июл 2014 09:15:40 #394 №42094 

>>42091
И да, у меня и так на вордпресс сайтец с несколькими страницами. Могу даже показать его, но там ничего особенного, тк я довольно жопорук в сайтостроении.

Аноним Вск 13 Июл 2014 10:51:25 #395 №42095 

>>42090
>Стоит ли замарачиваться с гуглом?
Да, безусловно, стоит заморочиться. Если сами страницы ну просто уберпонятные, что, где, как и за сколько. Лэндинг всё-таки нужен, не просто сайт с инфой.
>Есть норм купоны туда или только 1000р сейчас?
Это не знаю, сейчас не занимаюсь, но вроде как и было по 1к только.
>>42094
>И да, у меня и так на вордпресс сайтец с несколькими страницами.
Хм, братиш, тут не в этом дело. Просто лэндинг - это же YOBA, там всё на виду, если ты хоть как-то заинтересован (а иначе зачем бы вводил такой запрос), то высок процент, что ты задержишься на нём, позвонишь или отпишешь.
Вот, например: http://landing-page5.cc/example/slaider/
А у тебя тем более сайт ЙОБОЙ должен быть, дизайнер же, должно всё выглядеть так, как юзер представляет себе идеальное качество.
Так что в этом может быть одна из проблем.
Ну и мало посетителей у тебя было пока, конечно.

Аноним Вск 13 Июл 2014 11:05:43 #396 №42096 

>>42095
Спасибо, бро! Про лп слышал много, но решил пилить полноценный сайт, он сейчас в процессе доработки. Я сам не дизайнер, на фул тайме работаю в другой отрасли вообще, но дизайнеры есть.
Foxcandesign.ru сайт, допиливаю портфолио еще сейчас туда. Как выйду на норм доход так закажу нормальный. Гугл на неделе буду запускать, отпишусь тоже потом по стате.

Аноним Вск 13 Июл 2014 11:49:03 #397 №42098 

>>42096
>Foxcandesign.ru
>Flash-ролик от 700 рублей секунда
12 БАКСОВ ЗА КЛИК МАЛО, НАДО МИНИМУМ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ
Ну, так-то ЙОБЫ нет, конечно, слишком просто выглядит. Хотя это вроде тоже сейчас тенденция - к простоте.
Отписывайся, конечно, интересно будет.

Аноним Вск 13 Июл 2014 12:54:29 #398 №42104 

>>42098
Да, пока красиво в вебе сделать не могу, но в psd пожалуйста.
А про флеш, таки ниже рынка в полтора раза!

ТЕМ ЛИ Я ЗАНИМАЮСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ? Аноним Вск 13 Июл 2014 15:33:49 #399 №42105 

>>42104
Это полторы минуты флеш-ролика в среднем стоят 100к рублей?
А почему так дорого? Охренеть вообще.

Аноним Вск 13 Июл 2014 16:08:44 #400 №42107 

>>42105
Я всякую флешо рисованую поеботу делаю, портфолио есть, профит 14к рублей в месяц

Аноним Вск 13 Июл 2014 17:19:02 #401 №42108 

>>42096 Ебать что это за говно?

Аноним Вск 13 Июл 2014 18:56:07 #402 №42109 

>>42107
Много заказов приносят 500 баксов?
15 секунд флеш-ролика же.

Аноним Вск 13 Июл 2014 19:11:35 #403 №42110 

>>42109
Там от сложности зависит, может быть дудл ролики дешевые, а нормальная анимация с персонажами стоит как у меня на сайте.
Для рекламы или еще чего заказывают.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 13:01:14 #404 №42272 

Чокнутый гугел пишет на красной полоске вверху окна:
Ваши объявления не показываются, так как сумма предоплаты израсходована. - Внести платеж прямо сейчас Устранить проблему.
Что, блять, я даже не стартовал компанию. Просят бабок кинуть. Есть ли шанс что купон на 1к проебан? Можно ли потом получить бонус сверху, если протупил сейчас? Стоит ли регать другой акк? (на этом аналитика висит)

Аноним Пнд 21 Июл 2014 08:01:31 #405 №42480 

http://www.web-canape.ru/seo/myregion/
C этим кто-нибудь работал? Есть смысл, или просто 5к на РК в яндекс положить? свою, хуевую рк

Аноним Пнд 21 Июл 2014 20:32:24 #406 №42519 

>>42480
Какая-то очередная нонейм-сео-хуита. Не нужна.

Лучше пихай в директ, а пацаны здесь тебе помогут. Купон к директу прикрути, будет больше денег. впаше.com/direkt_kupon_sertifikat_9000 или сам нагугли.

Аноним Втр 22 Июл 2014 18:16:51 #407 №42569 

>>42519
Спасибо, бро. Попахивает наебаловом, конечно.
Нужно новый акк в директе регать для этого? Если мой старый акк сейчас оплачен и идет компания, + на другом акке я ввалю еще 15к, не спалят ли меня за этим делом?

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:57:01 #408 №42592 

>>42569
Эээ, залет получится, воин. Домен который уже рекламится не должен получать купон, а то бан бан двухсотый, к мамке в цинке.

Аноним Срд 23 Июл 2014 12:32:00 #409 №42618 

>>42592
Хуево. Больше никаких движух нет?

Аноним Срд 23 Июл 2014 19:50:49 #410 №42658 

>>42618
В Директе нет.

Аноним Срд 23 Июл 2014 22:04:55 #411 №42662 

>>42658
Я в адвордс проебал сертефикат уже, зарегался как-то и забыл компанию пустить.
Теперь новый акк делать? Ничего что на старом стоит аналитикс?

Аноним Срд 23 Июл 2014 23:47:31 #412 №42671 

>>42662
Запили новый если хочешь, права там второму в аналитикс на первом дай. А зачем тебе адвордс?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 06:11:08 #413 №42679 

gt;>42671
Рекламировать в гугле, посмотрим, может эффективнее будет. С яндекса пока тухло идут, да и дорого очень.

Аноним Втр 29 Июл 2014 11:22:04 #414 №43004 

Директоаноны, объясните за оператор +
Почему нельзя сделать ключевой запрос "корпоратив в москве", а нужно делать "корпоратив +в москве"?

Аноним Втр 29 Июл 2014 11:44:56 #415 №43006 

>>43004
Потому что предлоги по умолчанию не учитываются в ключевых фразах вообще (фраза будет показываться по словам "корпоратив москва").

Аноним Втр 29 Июл 2014 20:22:59 #416 №43025 

>>6909
Правда. Нас как-то скликивали. Это было когда 10 центов на директе за клик еще были нормой, так что было похуй, только стату нам набили стату и снизили цену за клик:) в те деньки мы подъусилили эдвордс и норм пережили, а у лошков кончились бабки, видимо, и перестали долбать через 2 дня. Но это был единичный случай, больше такого не было.

Аноним Втр 29 Июл 2014 20:26:39 #417 №43027 

>>6911
Заведи акк в директе, там есть инструмент "прогноз бюджета", набери в вордстате семантику запросов в 100 хотя бы, на выходе получишь примерную цену.

Аноним Втр 29 Июл 2014 20:43:23 #418 №43028 

>>6927
Читай статьи на хабре по юзабилити и дизайну. Будет намного полезнее, чем на дваче спрашивать. Касательно зеленой кнлпки - чушь. Почитай википедию и хабр на тему A/B тестирования и как его делать. Сайты, они как люди, индивидуальны. Пробуй финты, о которых прочитал и собственные тезисы и измеряй системами аналитики, типа google analytics и яндекс метрики результат. Только правильно формулируй задачи. Тогда все у тебя будет супер ок.

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:02:03 #419 №43030 

>>6954
Сем ядро составь, выбери в нем главное и второстепенное, отбери на сайте адекватные посадочные страницы и дрочи оптимизацию в первую очередь, постепенно подтягивая остальное

Аноним Втр 29 Июл 2014 22:39:18 #420 №43036 

>>7463
Пример из контекста порносайтов: оставляешь первую и последнюю букву каждого неприличного или банящегося слова на своих местах, а средние перемешиваешь. Мужик трхаал в жппу млалетку. Онлайн.
>>7463

Аноним Втр 29 Июл 2014 22:56:20 #421 №43038 

>>7541
Можно в конткекстке прошпарить по смежной семантике. Еще можно набрать ооочень дешевых запросов пару тысяч так любой тематики и прохерачить по ним шаблонными объявами. Модерацию проходить аккуратно, вливать совсем понемногу, чтоб проводил модерацию автомат, а не человек.

Аноним Срд 30 Июл 2014 08:33:36 #422 №43043 

>>7632
Регионтсвой выбери и запросы ставь в точное соответствие (в директе это кавычки), набивай много-много ключей. На сайте почаще предлагай пользователю позвонить, прикрути форму заказа обратного звонка с предоставлением ссылки, например или звонок с сайта делай.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 21:25:58 #423 №43579 
1407432358872.jpg

Бамп.

Аноним Вск 10 Авг 2014 03:07:50 #424 №43709 
1407625670405.jpg

Оп, ты еще тут появляешься? Если да, расскажи что нужно обязательно знать о контексте, при устройстве на на работу в фирму, подобную твоей, без опыта. Лучей добра.

Аноним Вск 10 Авг 2014 11:46:02 #425 №43718 

>>43709
>>37321

Аноним Пнд 18 Авг 2014 00:10:39 #426 №44073 
1408306239465.jpg

Бамп.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 00:14:11 #427 №44074 

>>44073
10 способов указать 10 способов без пруфов

Аноним 25/08/14 Пнд 21:20:54 #428 №44375 
14089872549090.png
Бампусики.
Аноним 29/08/14 Птн 13:56:15 #429 №44534 
Анон, скажи. А если в моем портфолио есть два собственных сайта, которые я сам с нуля собрал, наполнил и запустил, это будет преимуществом при поиске работы? Сайты визитка тур-фирмы и интернет-магазин мебели на заказ без цен, лол.
Аноним 30/08/14 Суб 20:32:03 #430 №44579 
>>44534
>будет преимуществом при поиске работы
Надо, чтобы кто-то посмотрел свежими глазами. Без картинки нельзя оценить уровень пиздеца или восторга. Трудно ответить на твой вопрос.
Аноним 30/08/14 Суб 21:52:53 #431 №44594 
>>44579
http://aztec-co.ru/
Пару дней назад запустил.
Магазин пока только на денвере.
Аноним 30/08/14 Суб 22:03:12 #432 №44595 
>>44594 Говно.
Аноним 30/08/14 Суб 22:15:44 #433 №44596 
>>44595
Ясно, сам знаю. Занимаюсь этим в свободное от всего остального время, последние полгода.
Аноним 30/08/14 Суб 22:21:08 #434 №44597 
>>44595
Кстати да, посоветуешь что-нибудь или я безнадежен?
Аноним 02/09/14 Втр 20:27:52 #435 №44735 
>>44597
Да все как всегда, тащемта. Занимайся тем что выбрал несколько лет, читай связанную литературу, смотри на других, учись.
Через 2 года станешь компетентным, через 5 - мастером.
Аноним 03/09/14 Срд 13:00:38 #436 №44765 
ОП, расскажи, как максимально эффективно проходить модерацию. Не на чернуху, а на обычные товары вроде увеличителя члена.
Я вот залил ночью 15 объявлений и 5 из них сразу же отклонил бот, остальные недавно одобрили. Почему так? Может, там какие-то стоп-слова есть, которые бот сразу отклоняет?
Аноним 04/09/14 Чтв 23:53:34 #437 №44841 
>>44765
Сейчас с модерацией засада полная началась, после того как ФАС взялся за Яндекс. У меня некоторые кампании давно работающие отправились на перемодерацию с плачевным результатом.

неоп.
Аноним 14/09/14 Вск 21:17:30 #438 №45314 
14107150508640.jpg
Бампичек.
Аноним 16/09/14 Втр 20:37:34 #439 №45398 
>>6894
Господа, как в эдвордс эдитор применить модификатор широкого соответствия для всех ключевых слов в кампании? Знаю как в экселе это делать и знаю что в эдиторе тоже как-то можно. Подскажите, пожалуйста. Буду так же рад скриншотам.
Аноним 16/09/14 Втр 23:07:45 #440 №45402 
14108944652630.jpg
>>45398
Двач-помогач. См картинку.

1) Сначала жмешь 1 - найти и заменить, меняешь пробелы на пробел и плюсик
2) потом жмешь 2 - добавить текст в начало и добавляешь плюсик
3) ??????
4) PROFIT

Эти кнопки находятся под окном с ключевыми словами. Не забудь выделить все ключи.

_неоп_
Аноним 17/09/14 Срд 02:11:44 #441 №45405 
14109055046410.jpg
Господа, дайте ссылок по контекстной рекламе, мануалы там, книжечки.

Тред не читал. С меня как обычно.
Аноним 17/09/14 Срд 11:00:05 #442 №45411 
>>45402
Спасибо, дружище!
Аноним 17/09/14 Срд 11:50:43 #443 №45415 
>>45405
Гугли в ютьюбе как делать контекстную рекламу в директе, создай первую. Получиллсь? Читай справку яндекс директа. Потом ищи блоги диоектологов, та, бывает, палят приемчики, углубляйся в тему.
Аноним 18/09/14 Чтв 19:51:48 #444 №45488 
>>45405
http://www.skyboom.ru/
Аноним 18/09/14 Чтв 22:07:25 #445 №45496 
ОП, ты должен мне помочь. Недавно сделал кампанию, показ только в поиске, релевантные фразы и рся отключены. Короче, врубил кампанию и пошел спать. Проснулся - трафа дохуя, весь бюджет слит. Но лидов просто пиздос как дохуя. Пополнил кампанию снова - трафа заметно меньше, и ещё меньше лидов. Что за хуйня это была? Как мне сделать так, чтобы снова его было дохуища? Как я понимаю, у меня из-за какого-то бага объявления показывались в РСЯ/по доп.фразам?

И ещё вот я сейчас зашел на сайт про чип-тюнинг. Вышел. Через секунду зашел на сайт по какой-то игре и мне во всех блоках яндекса показывали рекламу чип-тюнинга от разных сайтов, то есть явно не ретаргетинг. Как дать такую же рекламу? Или это самая обычная РСЯ?
Аноним 22/09/14 Пнд 20:21:25 #446 №45710 
>>45405
Начни с http://www.ozon.ru/context/detail/id/6239011/
Аноним 22/09/14 Пнд 22:08:02 #447 №45718 
14114092827040.jpg
Блджад, не в тот тред написал. Извиняйте.
Пишу в тот.

Поясните по баннерам AdWords, их около 19 размеров (включая мобильные), а при создании объявления я могу использовать только один.
Т.е. он покажется на сайте только в том случае, если под него есть место с соотвествующим размером, даже когда все остальные параметры удовлетворяют запросу?
Аноним 22/09/14 Пнд 23:16:06 #448 №45720 
>>45718
В редакторе медийных объявлений? Можно все размеры выбирать при создании. А так да, если будет блок подходящего размера
Аноним 25/09/14 Чтв 18:59:29 #449 №45831 
14116571696010.jpg
Я сейчас ебанусь.
где менять типы соотвествия, где блдяь?!
Смотрел видосы с ютуба, там даже интерфес другой, у меня вкладки нет "ключевые слова". Есть только ключевые слова в КМС.
И в видосиках авторы так охуенно и просто тыкают на ключевое слово и появляется всплывающая менюха, предлагающая сменить ключевое слово и его тип соответствия. У меня тоже есть такая менюха, но кастррованная (пикрелейтед). Что делать? У меня гугл бракованный?
Аноним 25/09/14 Чтв 19:36:25 #450 №45834 
14116593855030.jpg
Так, стоп, кажется начал въезжать. Это ж не выдача в поиске, а контекстно-медийная сеть.

Т.е. тут типов соотвествия нет. Мой баннерок выскочит у пользователся на какой-нибудь порносайте, если он перед этим гуглил охотничьи ружья. Т.е. здесь только точное соотвествие. Я прав или нет?
>>45831-кун

Аноним 25/09/14 Чтв 20:19:39 #451 №45835 
>>45831
Если кампания только на КМС, то таба "Ключевые слова" нет.

>>45834
Нет, не прав. Так, как ты сказал работает в яндексе. В гугле твой баннерок при наличии ключевых слов покажется на площадках на которых есть такие слова как твой ключ.

Чтобы показываться по охотничьим ружьям нужно выбрать метод таргетинга по интересам и подобрать соответствующий интерес.
Аноним 25/09/14 Чтв 20:29:14 #452 №45836 
>>45835
А зачем тогда нужны ключевые слова здесь? Это ключевые слова содержимого сайта или то, что искал пользователь? Какой смысл в них, если можно настроить целевой таргетинг?
Аноним 25/09/14 Чтв 20:32:27 #453 №45837 
>>45835
будет ли сайт размещать мой баннер, если он не соответствует таргетингу, но по ключевым словам подходит?
Аноним 25/09/14 Чтв 20:36:22 #454 №45838 
>>45836
Это таргетинг по ключевым словам, на сайты на которых они есть.
>>45837
В смысле твой сайт с охотничьими ружьями покажется ли на порносайте? Да, если укажешь ключи "мокрые писечки", "голые сисечки", нутыпонел.
Аноним 25/09/14 Чтв 20:39:18 #455 №45839 
>>45838
Спасибо

>В смысле твой сайт с охотничьими ружьями покажется ли на порносайте? Да, если укажешь ключи "мокрые писечки", "голые сисечки", нутыпонел.

Если перед этим юзер гуглил ружья? Не?
Я, вот, искал фотоаппарат, к примеру определенный. Потом на абсолютно левом сайте, никак не относящемуся к фотокамерам мне показывается гуглобаннер от интернет-магазина с этим фотоаппаратом.
Аноним 25/09/14 Чтв 20:59:47 #456 №45841 
>>45839
>мне показывается гуглобаннер от интернет-магазина с этим фотоаппаратом

Ремаркетинг/таргетинг на интерес.
Аноним 25/09/14 Чтв 21:07:26 #457 №45842 
>>45841
окей, тогда вопрос такой.
разнообразное таргетирование работает как дополнительное условие, повышающее фактор выдачи моего баннера или как жесткое условие, отсекающее все другие варианты?

Аноним 25/09/14 Чтв 21:22:29 #458 №45844 
>>45842
Отсекающее. Больше условий - меньше показов.
Аноним 25/09/14 Чтв 21:26:56 #459 №45845 
14116660166620.jpg
>>45844
Спасибо, то что хотел выяснить.
Аноним 25/09/14 Чтв 22:05:43 #460 №45847 
Котаны, а на чем основывается ремаркетинг гугла и ретаргетинг яндекса? На кукисах и/или учетках в этих сетях?
Аноним 25/09/14 Чтв 22:31:40 #461 №45848 
>>45847
Оба основаны на внесении тебя в список ремаркетинга/ретаргетинга, путем срабатывания у тебя js-кода, либо отдельного (adwords), либо общего от систем аналитики (метрика/analytics)
Аноним 25/09/14 Чтв 22:35:31 #462 №45849 
>>45848
А, еще RTB есть, тоже сюда относится, директ и adwords dsp платформы.
[%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8] Аноним 25/09/14 Чтв 23:13:38 #463 №45850 
>2014
>верить рекламе
Аноним 25/09/14 Чтв 23:26:11 #464 №45851 
>>45850
Реклама - двигатель торговли.
Аноним 26/09/14 Птн 15:32:38 #465 №45863 
анон, не снизился ли трафик с контекста после обновления интерфейса SERP'а? (выдачи). По-моему, эти прямоугольнички "реклама" сейчас слишком заметны, не то, что раньше - матовая вертикальная надпись.
Аноним 30/09/14 Втр 19:23:22 #466 №46077 
Господа, где-то читал, что после отклонения объявы по причине "несоответствия рекламной политики блабла" можно забивать на аккаунт и регать новый. Но я не хочу - у меня у.е. аккаунт, там по 30 рублей за у.е. и ндс не платишь.
Аноним 30/09/14 Втр 20:30:23 #467 №46084 
>>46077
Хуита. После "несоответствия рекламной политики блабла" ты выясняешь что у тебя в кампаниях не соответствует рекламной политике и если все норм общаешься с поддержкой. Олсо такую причину иногда вешает автомодерацией ошибочно, после письма в поддержку все одобряется.
Аноним 30/09/14 Втр 20:36:25 #468 №46087 
>>46077
>там по 30 рублей за у.е
Будто в остальных аккаунтах не так.
Аноним 30/09/14 Втр 20:43:34 #469 №46089 

>>46087
Сейчас же только рублевые акки регистрируются
Аноним 03/10/14 Птн 07:59:06 #470 №46245 
>>46089
Всё нормально регистрируется. Только вчера еще один акк завёл.
Аноним 03/10/14 Птн 18:21:43 #471 №46265 
>>35064
>жики, не повторяйте моих ошибок - не пишите в сниппете номер телефона! Пользователи делают заказы, не уходя с выдачи и не делая клика на моём объявлении, что снижает CTR, повышает CPC и выбивает моё объявление из блока. Такие дела.
Анон, но ведь если все именно так, как ты говоришь, то можно просто повышать ставку и, следовательно, рейтинг и позицию в выдаче. Главное всё таки звонки и продажи, не?
Аноним 03/10/14 Птн 19:19:19 #472 №46268 
>>46265
>Главное всё таки звонки и продажи, не?
А когда будут кликать, то будут значительно сливать бюджет, представь это.
Но вообще многие гонятся за ценой клика, а не за продажами. Вон, у Живенкова спроси.
Аноним 19/10/14 Вск 00:59:52 #473 №47350 
14136659923060.jpg
Бамп серьезным бизнесом по импорту внешних данных в GA.
Аноним 21/10/14 Втр 11:37:33 #474 №47496 
Анон, у меня назрел вопрос.
Предположим, я и мой конкурент продаём дилдаки при помощи Adwords. У конкурента, который не постеснялся обратиться с подобным заказом в агентство, понятное дело, настроены ключи типа 'розовый дилдак' с широким соответствием (предположим показатель качества 7/10 и CPС настроен аналогично моему).

Вопрос: если у меня есть 2 ключа 'розовый дилдак' с показателем качества 7\10 и 'розовый дилдак из силикона' с показателем качества 5\10, то что произойдет при запросе потенциального клиента 'розовый дилдак из силикона'?





Аноним 21/10/14 Втр 20:19:39 #475 №47543 
>>47496
Показ будет по ключу которое ближе к поисковому запросу, то есть по 'розовый дилдак из силикона'

Пруф: https://support.google.com/adwords/answer/2756257?hl=en
Аноним 22/10/14 Срд 01:52:55 #476 №47589 
>>47543
Значит, исходя из примера, я буду на втором месте в выдаче?
Мой рейтинг: ставка5/10
Рейтинг конкурента: аналогичная ставка
7/10

Хотя в пруфе есть уточнение, что несмотря на более высокую степень соответствия ключа и запроса, в торгах будет участвовать вариант с более высоким рейтингом (качествоcpc)

Аноним 24/10/14 Птн 20:03:37 #477 №47823 
>>47589
Теперь ad rank считается качествоставкаожидаемый_эффект_от_расширений_объявления, что превращает рассчет прогнозной позиции в гадание на кофейной гуще.
Аноним 24/10/14 Птн 20:05:08 #478 №47824 
>>47823
качество X ставка X ожидаемый_эффект_от_расширений_объявления
https://support.google.com/adwords/answer/1752122?hl=ru
Аноним 25/10/14 Суб 21:08:51 #479 №47911 
>>42093
в такой тематике как дизайн цпа слабо работает, покрайней мере мне в области дизайна интерьера, что прямо скажем более казуально чем логотипы, все цпа агенства отказали либо ломили по тыще за лид, причем уровня заявки или звонка, тоесть без гарантий. А автоматический цпа типа сформировал оффер залил денег на 50 активностей и ебашь -это наебалово и слив бюджета. Набежит мотивированный трафик типа школоты с сарафанки и наотправляет тебе запросов, и толку? пили контекст и предлагайся вебстудиям и рекламным агенствам полного цикла, но шансов мало. Гляди в сторону одеска и других фриланс бирж.
PS я правда вообще не знаю кто заказывает логотипы, вон твитер купил готовый за 10 баксов и стоит 17 ярдов. Логотип не продает, поэтому нах не нужен как по мне.
Аноним 26/10/14 Вск 21:45:58 #480 №47973 
14143491584390.jpg
Сап, котаны! Сейчас запускаю директ для своей фирмочки (заправка картриджей, город почти миллионник). Общее представление уже вырисовывается, но каши много ещё. Ключевиков у меня не много, что радует, по самому жирному ключевику 950 запросов в вордстате, остальные по 50 - 30. Решил первый день протестить - поставил макс цены за клик, в итоге за день 4000 показов (2000 на поиске, и 2000 на рся (на пикче детальная стата)) 24 клика и 3 реальных клиента. Это, конечно заебись, но 1000 р в день расхода я ебал. Сейчас поставил 1000 на неделю, посмотрим, что покажет. Всё правильно делаю? Как настроить грамотно ценовую политику? Реквестирую годный видеоматериал по Директу и Адвордсу без воды и по делу, ибо заебался уже копошиться среди ваннаби говноблогеров на ютабе.
Аноним 27/10/14 Пнд 21:59:18 #481 №48014 
>>47973

4000 показов и 24 клика? CTR на уровне 0.5% Это мало, нужно увеличивать (из-за этого и цена высокая у клика).
Аноним 28/10/14 Втр 10:16:47 #482 №48039 
14144806072700.png
>>48014 сейчас поставил ограничение по недельному бюджету (1000 р. в неделю). Объявления плетутся внизу гарантированных показов, но CTR за вчера порадовал немного.
Аноним 29/10/14 Срд 13:50:35 #483 №48139 
>>47973
Такой цтр в спецразмещении? Да ты ёбу дал, в спецразмещении он никак не может быть ниже 10%. Попробуй отминусовать слова от ключа, либо твоё объявление просто не релевантно ключу.
Аноним 29/10/14 Срд 13:54:38 #484 №48140 
>>47973
>РСЯ
Не нужна, там очень плохой CTR и траффик хуже, чем из контекста
Нормальный CTR для контекста - 5 - 10% в спецразмещении.

Нахуя тебе растягивать 1000 рублей на неделю, если ты получишь с нее столько же клиентов, сколько и с 1000 рублей, потраченной за 1 день? Подумай над этим. Спецразмещение лучше ЭКОНОМИИ в 90% случаев.
Аноним 29/10/14 Срд 13:55:21 #485 №48141 
>>48139
Двачую, либо запросы говно, либо объявление хуйня.
Аноним 29/10/14 Срд 21:39:25 #486 №48168 
За последний месяц такая хуйня
> Your account is currently under review. We periodically review accounts for security purposes and to verify billing information, which takes about 2-3 business days.
случается уже в пятый раз. Что я делаю не так?
Аноним 30/10/14 Чтв 17:01:57 #487 №48206 
14146777175090.jpg
>>48140
> над этим. Спецразмещение лучше ЭКОНОМИИ в 90%
в этом уже сам убедился. РСЯ говно, только портит CTR
>>48139
> в спецразмещении? Да ты ёбу дал, в спецра
Таки да, думаю поставить в СР и сделать ограничения по времени показов. Например, с 9 утра до 12 и с 13 до 17, и подстроить это так, чтобы бюджет хавало только определённую сумму.
>>48141
Аноним 30/10/14 Чтв 20:07:27 #488 №48218 
>>48206
>РСЯ говно, только портит CTR

CTR для рся и для поиска считается раздельно и не влияет друг на друга.
Аноним 07/11/14 Птн 09:27:15 #489 №48734 
Где узнать причину блокировки акка адвордс если письма никакого от гугла не пришло?
Аноним 08/11/14 Суб 13:21:30 #490 №48811 
Сука, какого хуя ебучий гугл отклоняет объявления по причине "неработающий целевой url". Просто пиздос. Один раз прошел модерацию еле-еле, но забыл поставить utm метки, решил исправить уже неделю не могу пройти ебучую модерацию, сука.
Аноним 08/11/14 Суб 15:17:47 #491 №48819 
>>48811
Может быть причина в том, что у тебя НЕРАБОТАЮЩИЙ ЦЕЛЕВОЙ URL, сука?
Аноним 08/11/14 Суб 18:25:17 #492 №48834 
>>48819
Что это значит, мудило? Аптайм 100%.
Аноним 08/11/14 Суб 18:49:13 #493 №48836 
>>48834
Опечатался в ссылке. По клику на объявление всё нормально выводится?
Аноним 08/11/14 Суб 22:20:26 #494 №48852 
>>48836
Да. Причём объявлений у меня несколько объявлений почти одинаковых на сплит-тест и бывает что не все из них отклоняют.
Аноним 08/11/14 Суб 22:23:24 #495 №48853 
>>48852
>Причём объявлений у меня несколько объявлений почти одинаковых на сплит-тест и бывает что не все из них отклоняют.
Бля хуйню какую-то написал, но вы понели кароч.
Аноним 09/11/14 Вск 16:38:01 #496 №48872 
посоветуйте годную рекламу на сайт чтобы был вывод на вебмани/приват и в то же время норм цена за клики и нормальная репутация
Аноним 10/11/14 Пнд 02:43:36 #497 №48902 
>>48853
Ссылка доступна не из все стран
Аноним 10/11/14 Пнд 02:47:29 #498 №48903 
>>48902
С хуя ли такое может быть? Да и почему это должно ебать адвордс, если таргет только на рашку.
Теперь, кстати все объявы отклоняют по пунктуации. Короче тупые модеры просто сливают меня.
Аноним 10/11/14 Пнд 16:25:33 #499 №48940 
аноны, как раскручивать CTR при самом начале Р? Нужно ставить стратегию "наивысшая доступная позиция" на 1-2 дня, а потом уже минималку в блоке (в СР, понятное дело)
Аноним 10/11/14 Пнд 16:37:04 #500 №48941 
>>48903
Бот адвордса заходит из США, возможно партнерка перенаправляет такой трафик куда-то в сторону, либо выдает 404. У меня такое было и адвордс выдавал "неверный отображаемый url".
До модераторов адвордса не просто так дойти, а если дошел и они вдруг захотели бы слить тебя, то ты бы уже сидел с заблокированным аккаунтом, а не с отклонёнными объявлениями.
Аноним 11/11/14 Втр 13:43:02 #501 №49010 
>>48941
Думаешь они могут просто взять и забанить акк из-за нихуя? Вряд ли, вот и отклоняют все объявления по идиотским причинам.
Аноним 11/11/14 Втр 15:26:58 #502 №49016 
Такой вопрос богам контекста - не приходило ли вам в голову, что можно работать на себя? Я всё чаще об этом задумываюсь, но немного очкую - промониторил fl.ru, там по 3-4 заказа в день и по 15-20 ответов на него от чуханов, чей акк гораздо более прокачен чем мой.
Собственно вопрос- где брать клиентов для директолога, ушедшего на вольные хлеба?
Возможно и кого-то есть холодные былины?
Аноним 12/11/14 Срд 16:35:19 #503 №49110 
>>49010
Всё же удалось пропихнуть пару объяв. Правда, на них написано "Одобрено (только для взрослых)". Что значит это хуйня? Сильно это скажется на трафе? ЦА 20-30 лет.
Аноним 12/11/14 Срд 21:38:38 #504 №49137 
>>49110
Ебать, ты там какое-то совсем говно пытаешься со скрипом засунуть в бедный адвордс, неудивительно что он сопротивляется.
Аноним 12/11/14 Срд 21:40:10 #505 №49138 
>>49016
Вступай в сообщества, прояви себя профессионалом, нарисуй красивое резюме с циферками.
Аноним 30/11/14 Вск 12:55:10 #506 №50405 
14173413106450.jpg
Бамп.
Аноним 10/12/14 Срд 21:57:37 #507 №51109 
Анон, ты так часто говоришь дельные вещи.
Как правильно запихнуть рекламу на youtube на тематических каналах, а лучше на конкретных видео?
Планировщик ютуб вообще не видит. Подсказывали какое-то зеркало для таргетинга, но объявления показываются пару раз в день, хотя тематика очень распространенная и видео по ней очень много.
Аноним 13/12/14 Суб 17:05:36 #508 №51302 
Был у меня ваучер на 75$ в адвордс, да гугл их только что побанил для русских (РФ и Украина). Есть ли способ обойти запрет?
Аноним 13/12/14 Суб 17:06:16 #509 №51303 
>>51302

Собсна вот:
http://ru.wix.com/support/html5/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B-premium/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%8B/faq/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%B4-google-adwords

От этого мой пукан разогрелся до цвета звезды на спасской башне
Аноним 13/12/14 Суб 23:56:02 #510 №51331 
>>51302
Регай акк как будто ты американец или какой-то другой белый человек (возможна проверка на страну кредитки)
Аноним 13/12/14 Суб 23:57:08 #511 №51332 
>>51109
В таргетинге в кмс указать в местах размещения ссылку на канал/видео?
Аноним 15/12/14 Пнд 08:44:15 #512 №51413 
Аноны, короче есть один сайт, есть какие нибудь варианты узнать по каким запросам выдаются обьявления в яндексе по этому сайту?
Аноним 15/12/14 Пнд 11:18:43 #513 №51427 
Боги яндекс директа, ситуация следующая. я предоставляю кой какие услуги в своем мухосранске, пусть это будет услуга по отбеливанию очка. в статистике яндекс показывает 200 запросов в месяц по ключу "отбеливание очка в мухосранске". конкурентов в яндексе нет. Есть смысл запилить одностраничник и сделать РК. Пойдет хоть кто нибудь? или это очень мало запросов?
Аноним 19/12/14 Птн 19:12:41 #514 №51689 
>>51413
advse.ru
spywords.ru
Информация само собой не полная, другой не бывает.
Аноним 19/12/14 Птн 20:22:35 #515 №51696 
>>51427
То есть ты спрашиваешь купить ли тебе дешево клиентов для своей услуги?
Конечно купить! Собери все запросы по своей области "отбеливание очка", синонимы, другие названия, опечатки через вордстат, заминусуй ненужное, запусти кампании на поиск и на РСЯ.
Аноним 05/01/15 Пнд 14:25:41 #516 №52513 
Бампецкий.
Аноним 17/01/15 Суб 14:49:48 #517 №53199 
Бамп.
Аноним 26/01/15 Пнд 16:33:25 #518 №53925 
Непроебин
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения