24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Энергичность

 Аноним 27/02/17 Пнд 19:10:27 #1 №578041 
maxresdefault (1).jpg
В данном треде обсуждаем запасы сил человека, его активность и повышение оных параметров.

Что можно сделать, дабы чувствовать себя лучше:
1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
3. Составить адекватный рацион питания
4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
5. Гулять хотя бы по часу в день
6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)

Это самый энтри левел. Часто вижу в вопросах-ответах "нету сил, че делать?", "нет мотивации, как бороться?", поэтому думаю этот топик будет полезен.

Примечание: у каждого организма свои определенные резервы, но их можно здорово увеличить до определенного уровня. Только уровень будет у всех разный.
Аноним OP 27/02/17 Пнд 19:11:05 #2 №578043 
Фармакологию и добавки тоже будем затрагивать
Аноним 01/03/17 Срд 01:07:16 #3 №578563 
https://www.youtube.com/watch?v=obZxIQmFiEE
В копилку фильм про Гигиену умственного труда, и там вскользь объясняют про возбуждение клеток мозга и постоянную усталость потом.
Слушаешь музыку, или фильмы, мозговые клетки возбуждаются, потом идет обязательно фазы торможения.

Аноним 01/03/17 Срд 21:55:23 #4 №578980 
>>578041 (OP)
Подпишусь под каждым грёбанным словом
Аноним 02/03/17 Чтв 00:37:04 #5 №579051 
Это все заебись, конечно, но где аргументация? Пруфы там, я хуй знает, книжечку посоветуйте что ли какую-нибудь, где этой темы касаются
Аноним 02/03/17 Чтв 12:44:57 #6 №579139 
>>579051
http://www.beloveshkin.com/2015/11/dofamin-i-nevidimye-narkotiki-speshka-toroplivost-suetlivost-mnogozadachnost.html
вот тут чувак хорошо пишет
Аноним 03/03/17 Птн 17:16:43 #7 №579626 
>>578563
>>579139
Очень крутая инфа!
Сегодня на парах смотрели эксперимент: взяли двух борцух и сказали отдыхать 3 часа. Один отдыхал смотря смешную комедию, второй просто сидя в кресле. Якобы тот, который смотрел кино отдохнул намного больше.
Но, чисто по своему опыту — ситуация обратная, о чем и говорят ваши ссылки
Аноним 06/03/17 Пнд 10:31:59 #8 №580638 
>>578041 (OP)
>Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
Бля, вот с этим проблема. Перестал слушать музыку и смотреть ТВ за обедом, но отказаться от ютуба перед сном и от скролла двачей никак не выходит
Аноним 09/03/17 Чтв 13:44:07 #9 №581838 
Я так понимаю, все аноны из этого треда применили эти советы. Что можете сказать об этом? Я сам первый день пытаюсь и вроде как успешно получается, но ломает в некоторые моменты сильно.
Аноним 12/03/17 Вск 09:52:54 #10 №582953 
>>581838
Все из списка делаю, кроме 7 и 8 пункта.
Отказаться от всех поощрялок легко, если занят каким-то делом. А у меня пока дел нет.
Ну и переломаться надо дня 4, потом заметно легче станет.
У тебя как дела?
МимоОП
Аноним 12/03/17 Вск 11:14:20 #11 №582961 
>>578041 (OP)
>особое внимание уделить искривлению спины
В принципе, сколиоз не в счёт?
Аноним 12/03/17 Вск 17:43:22 #12 №583127 
>>582953
>Все из списка делаю, кроме 7 и 8 пункта.
А ты хорош. Я в силу того, что готовлюсь к ЕГЭ, смогу позволить 1 пункт лишь после экзаменов (да, оправдания).
Жру всё, что готовит Le Maman (тащемта, самое вредное, что я ем, это жареная домашняя пища), поэтому можно сказать, что 3 пункт тоже не соблюдаю.
И 5 пункт тоже не выполняю.
Халявные гормоны также стараюсь ограничивать, с переменным успехом, разумеется. А всё остальное идеально выполняется, такие дела.
>А у меня пока дел нет.
Ты это я. Учиться всё время не удаётся по тем или иным причинам, поэтому в свободное время читаю книги (на минут 20 хватает), а потом тупо пялюсь в потолок.
>Ну и переломаться надо дня 4, потом заметно легче станет.
Но прон?
Аноним 12/03/17 Вск 19:23:43 #13 №583162 
>>578041 (OP)
Очень хотелось бы стать энергичным, но психика пошла по пизде и страдаю бессонницей, поэтому поспать 8 часов для меня - большая проблема. Питаюсь относительно правильно, еще с зимних каникул воздерживаюсь от чипсов, Фанты и прочего гавна. Только иногда могу переесть или покушать поздно, просто потому что физически не успеваю. 4 пункт меня вообще не касается, в этом плане сплошная чистота, только раз неудачно дунул, и изредка бухал с быдлоклассниками. Гуляю почти каждый день, если честно со временем это ощущается как самая настоящая рутина. Не смотрю прон уже целую зиму, даже есть за мной грешок нофапа, но забил на эту сектанстскую тему. С тян расстался неделю назад, повстречались 14 дней и по моему желанию разбежались. Моя первая няша-стесняша-тупаша, кстати. На Дваче сижу почти целый день напролет, когда нахожусь дома. С ВК немного проще, так как я не ебанутая социоблядь, и захожу суто послушать музычку и отписать одному знакомому. Ютуб смотрю уже когда совсем балбес уставший, кек. Прошел первый месяц моих занятий ЛФК, я еще тот сколиозник., но потихоньку, сколько есть сил, стараюсь ковыряться. С прочих проблем со здоровьем: плоскостопие, миопия, деформация желчного пузыря. Хуево чувствую себя большую часть времени, считайте 5 занятий с репетиторами в неделю дают нож в спину, блеать. К экзамену по истории вообще никак не готовлюсь, лол. Такая вот хуйня, малята.
Аноним 12/03/17 Вск 21:04:54 #14 №583219 
>1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
Зарядка по утрам и домашние физические упражнения+контрастный душ два-три раза в неделю.
>2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Сплю 8 часов ровно, 23:30 - 7:30.
>3. Составить адекватный рацион питания
На счет этого не знаю. Завтракаю кашами, обычно + чай, обедаю супом, далее мелкими порциями ем, что есть. Это может быть и мясо, и хлеб с маслом, и овощи тушенные, и консервы. Пью много воды.
>4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
Курить бросил год назад, очень редко (раз в месяц) принимаю малые дозы (100 грамм) крепкого алкоголя.
>5. Гулять хотя бы по часу в день
Обычно два раза в неделю.
>6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
Никак нельзя. Фапаю раз в день-два. Если не фапаю больше - ухудшается концентрация, но физическое состояние становится лучше, т.е. я физически более активен.
>7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
Тоже довольно сложно.
>8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Общий осмотр, анализы крови и т.д. говорят что я здоров. Есть проблемы с сосудами, спина кривая, может зайчатки геморроя, простатита и прочих пиздецом от сидячего образа жизни.


Такой образ жизни веду, с переменным успехом, на протяжении 4 месяцев. Последний месяц добавил распорядок дня. В итоге я совершенно другой человек, который стал все понимать и запоминать в десятки раз проще и быстрее, стал высыпаться и чувствовать себя прекрасно. Главное не ломиться с головой во все это сразу, т.е. сразу отказаться от курения, начать заниматься физкультурой и жить по расписанию,но делать это постепенно, поэтапно. Я, например, очень часто устаю от распорядка дня, привыкнуть до конца не могу, и трех-четырех дневные забеги, когда я делаю все по расписанию, чередуются с таким же количеством дней, когда я на это расписание смотреть не могу, делаю что хочется здесь и сейчас и обычно целый день прокрастинирую. Причем длительность этого темного периода прямо связанна со сном и физкультурой. Но через пару месяцев, наверное, и представить себе не смогу, как это жить без распорядка дня.

Короче, самое главное — сон. Остальное приложится.
Аноним 12/03/17 Вск 21:19:37 #15 №583223 DELETED
Играл весь день в Варкрафт, остальные пункты из оп поста соблюдаю, хожу в качалку и правильно питаюсь, мне заебись
Аноним 13/03/17 Пнд 07:52:00 #16 №583315 
>>582961
>В принципе, сколиоз не в счёт?
Скорее всего, что в зависимости от степени. Основная мысль в том, чтобы было хорошее кровообращение

>>583127
>Но прон?
Фапай на фантазии и фото обычных, одетых девушек (подглядел где-то в соседнем треде, но годно. Хоть на энергичность влияет и косвенно)
Аноним 13/03/17 Пнд 08:01:35 #17 №583316 
>>583162
>но психика пошла по пизде и страдаю бессонницей
Пару лет назад была депра. Врач настаивал на том, что хороший сон неимоверно важен. Не хотел перегружать меня еще всякими снотворными (сам понимаешь не к чему грузить печень, etc), но говорил, что если сон не вернется, то все таки придется их пить.

>Гуляю почти каждый день, если честно со временем это ощущается как самая настоящая рутина
Ищи новых людей с которыми гулять будет интересно

>даже есть за мной грешок нофапа
Вот этого ни в коем случае не надо. Можно серьезные проблемы от нофапа заработать.


Аноним 13/03/17 Пнд 08:12:22 #18 №583318 
>>583219
>Зарядка по утрам и домашние физические упражнения
Мне кажется - маловато нагрузки. Но если нет времени ходить в зал/на секцию, то безусловно так лучше, чем никак.
>>583219
>Сплю 8 часов ровно, 23:30 - 7:30.
Забыл упомянуть в ОП посте, время сна тоже очень важно. Этот чел молодец. Тоже стал ложиться в 12 и спать до 9 - эффект есть. Просыпаться, когда на тебя светит солнце - кайф.
>Обычно два раза в неделю.
Маловато, работа сидячая, да?
>Главное не ломиться с головой во все это сразу
Абсолютно правильно. То что тяжело дается - надо постепенно
>Короче, самое главное — сон
Да, самый большой буст дает хороший сон, но без всего остального все еще не очень будет
>>583223
>мне заебись
Это главное
Аноним 13/03/17 Пнд 09:05:03 #19 №583328 
Что можно сделать, дабы чувствовать себя лучше:
1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
Несколько дней вставал по утрам 8-10 часов и делал небольшие упражнения. Асептический некроз тазобедренных и артрит не позволяют сильно напрягаться. А вообще, думаю, что прежде, чем идти в качалку, нужно хотя бы нормально выполянть упражнения со своим весом (отжимания, турник и т.д) Чтобы быть хотя бы просто в форме.
2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Могу, конечно, лечь в 10-11 вечера, но усну к 1 ночи. В кровати начинается - ютуб, прон.
3. Составить адекватный рацион питания
Питаюсь почти всегда домашней едой.
4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
Наркота раз в полгода, алкоголь раз в две недели по воскресеньям с друзьями, сигареты не переношу
5. Гулять хотя бы по часу в день
Нееее, только катаюсь на машине по ночному городу
6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
С девушкой почти два года, на прон раз в 3-4 дня дрочу.
7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
Тяжко, ютуб - зло!
8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Артриты всякие, спина кривая, зубы неоч, гемор, хуй во время секса падает. Больше всего беспокоит гемор.
Вообще, главное сон и нофап хотя бы неделю, первые дни когда ты осознанно не дрочишь появляются силы и уверенность. Нофапы по полгода не нужны.
А вообще постараюсь это делать, не люблю всякие там гайды семинары, но с этими пунктами согласен. Если хотите что-то поменять- нужно начинать с самых элементарных вещей.
Аноним 13/03/17 Пнд 10:23:53 #20 №583341 
>>578041 (OP)
>2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Малолетнее уёбище, сидящее на мамкиной шее незаметно.
Аноним 13/03/17 Пнд 10:33:44 #21 №583345 DELETED
>>583341
Пофантазировал, а теперь пиздуй на заводик в две смены ебашить
Аноним 13/03/17 Пнд 10:54:49 #22 №583352 DELETED
>>583341
Лучше на мамкиной шее, чем быть недосыпающим чуханом
Аноним 13/03/17 Пнд 11:22:04 #23 №583356 DELETED
>>583341
>сматрите я раб и я этим горжусь!!!
Аноним 13/03/17 Пнд 11:26:56 #24 №583358 
>>583328
>идти в качалку
>>583318
>ходить в зал
Это развлечение для low middle class'а тупоголового совсем не нужно и даже вредно. Зарядки по утрам и физической культуры для здоровья среднему человеку хватит с головой. Качалочка нужна военным рядового и сержантского состава и то не всем. Если работа связанна с тяжелым физическим трудом, то ты и на самой работе накачаешься на столько, на сколько нужно. Лучше в это время книжку почитать полезную.
Аноним 13/03/17 Пнд 14:45:19 #25 №583434 
>>583316
Чувак, мне кажется я большую часть недели нахожусь в беспросветной пиздецовой депре с кратковременными часами облегчения, хотя ничего не подумай, к самодиагностированию отношусь с подозрением. Уже недельки две-три пью перед сном вита-мелатонин, и получается спать ежедневно 6-8 часов. Сейчас пью уже две таблетки на ночь. И все равно целый день чувствую себя уставшим, никак не могу учить историю потому что не понимаю текст, и я тупо забиваю.
У меня сейчас нет друзей кроме одного старого дружбана, с которым вижусь полчаса когда он приезжает на выходные из вуза. Мухосрань 6к...
Аноним 13/03/17 Пнд 15:44:54 #26 №583459 DELETED
ridiculous
Аноним 13/03/17 Пнд 16:05:18 #27 №583465 
Соглашусь насчет качалочки, хотя первые разы будете ловить кайф от новых ощущений но по итогу все превратится в ебаную рутину, а шансы того что вы станете секси качком близки к нулю. Если недовольны своим телом лучше уделите внимание питанию. Ну и самое главное, хватит пытаться делать себя лучше, меняйте жизнь вокруг, смените работу, круг знакомств, обои на рабочем столе наконец.
Аноним 13/03/17 Пнд 16:12:15 #28 №583470 
>>583358
До европейского среднего класса я не дотягиваю. Как и любой в этом треде. Но, не в этом суть. Мы миллионы лет делали тяжелую физическую работу и сейчас мужчине без этих физ. нагрузок будет хуево. Я тренируюсь как раз по причине того, что работа у меня сидячая.
Касательно вредно - нет, не вредно. Разумеется, если заниматься с адекватными весами, а не жать по 120кг. Суставы и сосуды не пострадают (пострадать они как раз таки могут от многоповторных отжиманий и подтягиваний)
Аноним 13/03/17 Пнд 16:14:13 #29 №583471 
>>583465
В рамках треда речи о "секси качках" не было. Это может быть приятным бонусом, не более.

>хватит пытаться делать себя лучше
Интересно
Аноним 13/03/17 Пнд 16:53:39 #30 №583488 
>>583465
1) Не делаешь себя лучше => не меняешь жизнь вокруг себя. Не заводишь правильные пищевые привычки => не набираешь вес/не худеешь. Не учишь ангельский и свою специальность => сосёшь хуй с работой. Не меняешь интересы => не меняешь круг знакомств.
2) Питание+качалка => хорошее тело
Аноним 13/03/17 Пнд 16:59:55 #31 №583491 
>>583470
Причем здесь европейский средний класс?
Качалочкой ты только хуже делаешь. Физкультура — вот что полезно. Бегай, прыгай, плавай, а не железки тягай в зале.
Аноним 13/03/17 Пнд 17:06:53 #32 №583492 
>>583488
>Не делаешь себя лучше => не меняешь жизнь вокруг себя.
Нельзя из ничего сделать себя лучше. Это идеализм называется. Человека определяет его окружение в широком смысле и чтобы поменять себя, надо поменять это окружение, для начала или дождаться пока оно само себя поменяет.
Как пример, человек бедный, из рабочего класса, начинает подражать богатым. Покупает дорогую машину в кредит, ведет себя со своими товарищами так же, как с ними ведет себя директор, свободное время начинает тратить, как тратят его богатые. Станет ли он от этого богатым? Чтобы стать богатым, он должен повлиять на окружение сначала, а именно завладеть какими-нибудь средствами производства. И тут же, не смотря на его желание или нежелание, и поведение, и внешний вид, и досуг кардинально изменятся.
Аноним 13/03/17 Пнд 17:08:06 #33 №583493 
>>583491
>Причем здесь европейский средний класс?
Так мы про какой мидл класс то говорим? Уж явно в России его нет смысла выделять.

>Качалочкой ты только хуже делаешь. Физкультура — вот что полезно
Аргументы то какие?

>Бегай, прыгай, плавай
Бегаю в зале на дорожке, ибо на асфальте очень не иллюзорно можно угрохать колени. Плавать - плаваю. Для спины хорошо и легкий релакс
Аноним 13/03/17 Пнд 17:10:04 #34 №583495 
>>583493
Да ну? В России какой-никакой, а капитализм. Офисные клерки, менеджеры по твоему что, рабочий класс что ли? Или собственники? Самый настоящий средний класс. А врачи, адвокаты, журналисты?
>Аргументы то какие?
Пустая трата времени, ноль пользы для здоровья. Внешний вид в учет не берем, так как субъективно.
Аноним 13/03/17 Пнд 17:16:19 #35 №583498 
>>583495
Ты меня походу по обоим пунктам троллишь
Аноним 13/03/17 Пнд 17:16:40 #36 №583499 
>>583498
Изволь пояснить.
Аноним 13/03/17 Пнд 17:48:01 #37 №583514 
>>583492
У человека хуёвый внешний вид => его плохо оценивают в обществе+комплексы+депрессия из-за проблем с самооценкой=> недостаточное въёбывание на работе/учёбе => его не принимают на хорошую работу => он в говне.
Аноним 13/03/17 Пнд 18:23:44 #38 №583529 
>>583514
Если ты не ебучая урка с гидроцефалией то все твои проблемы надуманны. Да красивым людям проще дается общение, но это не значит что уродам оно закрыто. Вот кому точно закрыто так это воняющим депрессующим омежкам
Аноним 13/03/17 Пнд 18:30:04 #39 №583532 
>>583529
Общение открыто всем, в т.ч. и депрессивным омежкам. Только вот, блять, речь не об общении как таковом, мы же можем так демагогию до бесконечности разводить, речь о реальном успехе, о притягательности, об умении не просто пиздеть с людьми, а вполне осознанно давить на них, получать желаемое, производить нужное впечатление, да ещё и так, чтобы люди верили в это на 100%. Бизнес-хуизнес и всё такое для тебя просто нахуй закрыты, если ты не обладаешь какими-то альфа-качествами, то же самое и на работе, в принципе, на любой работе.
Аноним 13/03/17 Пнд 18:32:47 #40 №583533 
>>583532
Все альфа качества сводятся к осознанию того что все вокруг говно ебанное, чурбанье ссаное, чернь и симулякры а ты Дартаньян.
Аноним 13/03/17 Пнд 18:42:17 #41 №583540 
>>583533
Ага, это только в теории звучит легко. На деле реализовывать это в жизни так, чтобы не выглядеть полным уёбком и нравиться окружающим, сношая их в мозги, нужно нихуёво так потеть лет с 12 и очень качественно пиздеть. Ты же не альфа сам, а максимум сраный гамма, может быть бетка в обществе омежек.
Аноним 13/03/17 Пнд 18:45:02 #42 №583541 
>>583514
Хуевый внешний вид сам по себе быть не может — его что-то вызывает в окружении.
>>583532
> Бизнес-хуизнес и всё такое для тебя просто нахуй закрыты, если ты не обладаешь какими-то альфа-качествами, то же самое и на работе, в принципе, на любой работе.
Миф. Большинство крупных собственников никакие ни альфы-хуяльфы. Для того, чтобы вовремя кусок урвать нужна хитрость в первую очередь, стечение обстоятельств удачное, а не внешность, притягательность и умение пиздеть. Частную собственность не уговаривают отдать, не давят и не производят впечатление. Ее берут. Силой, оружием или хитростью.
Аноним 13/03/17 Пнд 18:51:57 #43 №583545 
>>583541
>>Хуевый внешний вид сам по себе быть не может — его что-то вызывает в окружении.

Хуевая генетика и недостаток средств на восстановление внешности, например. У меня вот всё ебало в угрях, пью РОА, но по деньгам это около 50к за курс + уйдёт ещё столько же и чуть больше на восстановление.

>>Миф. Большинство крупных собственников никакие ни альфы-хуяльфы.

Ты уходишь в манямирок, который как бы оправдывает тебя и в то же время "доходчиво объясняет", почему ты не он. Это не миф, просто крупные собственники обычно идут от родителей, которые сами что-то имели и преумножали, а обычный анон по дефолту может быть только мелким предпринимателем , как правило. В моём окружении все студенты, которые мутят какие-то стартапы и проекты (пусть и не охуенные, но хоть какие-то, в отличие от двачепиздаболов) имеют 500++ френдов вк и постоянно занимаются какой-то околообщественной деятельностью. Никаких "кропотливых, усердных, замкнутых" успешных бизнесменов нет. Пиздабольство и только пиздабольство
Аноним 14/03/17 Втр 16:47:34 #44 №583884 
Вот хз, то ли весна началась, то ли действия из старт поста начали давать больше эффекта, но чето вообще прет последние дни
Аноним 14/03/17 Втр 20:14:19 #45 №583953 
>>583884
>весна началась
>this
Аноним 14/03/17 Втр 23:09:36 #46 №584034 
>>583953
Лол, ну а если с точностью наоборот? Чувствую себя очень уставшим, как умственно, так и физически.
Аноним 14/03/17 Втр 23:18:25 #47 №584038 
>>584034
Значит, нагрузка большая
Аноним 14/03/17 Втр 23:32:33 #48 №584045 
>>584038
5 занятий с репетиторами в неделю, 3 из них по два часа, и 4 в другом городе, куда я еду на автобусе. По сути, ты прав.
Аноним 15/03/17 Срд 00:17:38 #49 №584060 
>>584045
ЕГЭ сдаешь?
Аноним 15/03/17 Срд 00:31:34 #50 №584061 
>>584060
ВНО. Тащемта, к истории не готов от слова совсем, а времени осталось чуть больше двух месяцев.
Аноним 15/03/17 Срд 00:44:50 #51 №584067 
>>584061
Я, конечно, сам гуманитарий и подхожу к гуманитарным предметам с интересом (сдавал технарский матан и химку в Рашке), но все-таки гум. предметы проще ботать дома, они достаточно легкие в плане понимания, нужно просто интересоваться, по сути. Выкинь самое легкое из репетиторства, те предметы, что легче даются - сэкономишь время и деньги. Не буду сейчас кукарекать про РЯЯЯ НИНУЖНА, но репетиторами люди чаще всего пытаются купить себе спокойствие, создавая ложное впечатление.
Аноним 15/03/17 Срд 01:44:24 #52 №584074 
>>584067
В том то и дело, что интереса как такового именно к школьным предметам у меня нет, скорее полное отвращение, спасибо, о великая образовательная система в Украине! Выбрасывать что либо, даже если бы ты был прав, я не буду, потому что эту мою сферу жизни полностью определили родители, и остается только использовать предоставленные возможности. Учти еще, что я из многодетной семьи, и нормально готовиться дома и при желании не смогу, и квартира, конечно же, маленькая. С последним пунктом, однако, соглашусь, как видишь, я и так к истории не готовился еще, в начале второго семестра мне нашли нового репетитора от прошлого отказался, не мог осилить 6 занятий в неделю в другом городе, 5 из которых по 2 часа, и спустя пару месяцев (лето-осень) пришел к такому решению, и хотя я прямым текстом родителям говорю, что дела обстоят плохо, наверняка сам факт наличия учителя помогает им поддерживать иллюзии моего успеха.
Аноним 15/03/17 Срд 02:29:30 #53 №584079 
>>578041 (OP)
> 2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
В этом пункте есть один маленький нюанс. Можно целую неделю хорошо высыпаться, но в один день выделить для сна, например, только два часа, и от этого ничего страшного с вами не случится. Некоторым, тем более, помогает при депрессии. По себе чую, что иногда нужно дать организму эту хардкорную ночь.
Аноним 15/03/17 Срд 03:16:22 #54 №584093 
>>584079
Зачем?
Аноним 15/03/17 Срд 03:59:12 #55 №584103 
23лвл, 162/49
>>578041 (OP)
>1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
Плавать не умею, играть не умею (и не с кем), остается качалочка. Расскажите о ней. Ни разу там не был, боюсь, что меня засрут
>2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Как это работает? Как ты, анон, засыпаешь, когда не хочешь спать, как ты борешься со сном средь бела дня. Если не хочу спать, я не усну, хоть ты что делай. Лежал без ноута, без телефона, без книг, без ничего тупо на кровати с открытыми глазами, чуть не рехнулся, но так и не уснул. В 4 утра не выдержал, пошёл в магаз, меня загребли в пазик, подходил под ориентировку. Обычно сплю раз в два дня.
>3. Составить адекватный рацион питания
Самостоятельно? Я жру максимум раз в день и то какую срань. Я бы и рад хотя бы своевременно питаться, но тут как и со сном ситуация - если не хочу есть, есть не получается, прям жую и не могу заставить себя проглотить, только если обильно запивать. А есть я хочу раз в день
>4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
Работаем над этим
>5. Гулять хотя бы по часу в день
Просто ходить по улице? Чек.
>6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
сложно
>7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
сложно
>8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Вроде бы и нет ничего, кроме неизлечимого

Скажи мне что-нибудь, анон
Аноним 15/03/17 Срд 13:46:35 #56 №584231 
>>584093
К сожалению, не могу ответить на поставленный вопрос.
Аноним 15/03/17 Срд 15:02:09 #57 №584258 DELETED
>>584103
В биореактор. Прости.
Аноним 15/03/17 Срд 17:37:54 #58 №584306 DELETED
>>584258
Двачую адеквата итт.
Аноним 15/03/17 Срд 21:18:47 #59 №584387 
>>584103
Не слушай злых людей, завтра отвечу.
Проеб только с ростом, остальное можно фиксануть
Аноним 15/03/17 Срд 22:30:40 #60 №584427 
Восьмой пункт на место первого, остальное - очевидные очевидности
Аноним 16/03/17 Чтв 01:03:46 #61 №584478 
Как сколиоз лечить? К какому врачу для начала, чтобы узнать угол искривления?
Аноним 16/03/17 Чтв 01:15:32 #62 №584487 
>>584478
Если не ошибаюсь, сперва нужно сделать рентген. Судя по нему уже скажут, насколько все плохо.
Аноним 16/03/17 Чтв 07:16:43 #63 №584513 
>>584487
А к какому врачу идти нужно чтобы на рентген направили? К терапевту или сразу к хирургу?
Аноним 16/03/17 Чтв 07:45:49 #64 №584517 
>>584513
Я шел к травматологу, но на меня не ориентируйся, дали направление из военкомата.
Аноним 16/03/17 Чтв 10:36:21 #65 №584541 
Жиробасу для энергичности надо худеть? А то все силы уходят на пожрать, посрать, подрочить и поспать.
Аноним 16/03/17 Чтв 11:11:03 #66 №584546 
>>578041 (OP)
>завести девушку
Просто берешь и заводишь, да?
Аноним 16/03/17 Чтв 11:22:11 #67 №584551 
>>584546
Это топовая проблема посетителей Двача, и медача в частности.
Аноним 17/03/17 Птн 01:32:58 #68 №584911 
bv4VtkDme-M.jpg
2017-03-1701-09-29.png
>>578041 (OP)
Привет, ОП. Посоветуй, где я проебался.
Опишу проблемы сначала:
- Нет бодрости, сложно просыпаться и контролировать режим сна в целом.
- Апатия, большую часть дня ничего не хочется делать. Иногда понимаю что уже час туплю в телефон, листая ленту, хотя мне даже не интересно.
- Чтобы начать чем-то заниматься приходится приложить огромное количество усилий, как-то в качался почти или поесть приготовить.
- Плохое, унылое настроение.
По пунктам из оп-поста:
1. Хожу в зал три раза в неделю, почти месяц. До этого тоже ходил, но не регулярно. В целом стаж 2 года с перерывами.
2. Сон по времени 9 с лишним часов в среднем выходит. Но очень трудно по утрам вставать, если не насиловать себя, то могу проспать и 12часов, и 14. Ложиться раньше тоже сложная задача. Однажды смог целую неделю просыпаться в 6 утра и ложиться в 22:00. Потом сорвался, сейчас кое-как к часу ночи засыпаю.
3. Рацион на втором пике, более-менее придерживаюсь. Вместо протеина- кефир. Витамины, всса не пью.
4. Курю с нового года. Почти не пью. Недостаток энергии был даже когда не пил и не курил вообще.
5. Гуляю.
6-7. Реально помогает?
8. Грыжа, аллергия, плоскостопие, рост 168. Против плоскостопия использую стельки и удобную обувь, чтобы нагрузка на позвоночник при ходьбе не добавлялась. Против грыжи- плаваю, также программу в качалке так составил, чтобы не навредить.
По таблеткам: поливитамины целый месяц пропил, неделю назад закончил. Сейчас пью таблетки(акнекутан) от прыщей по показанию дерматолога. Также пью мельдоний, раньше помогало, прям бодрость весь день была, сейчас нет эффекта. Раньше пробовал глицин, пирацетам, фенотропил. От последнего эффект какой-никакой был.
Аноним 17/03/17 Птн 03:50:01 #69 №584934 
>>584911
Акнекутан хуярит энергию, ты же и сам знаешь, какое там действие, организм реально почти на износ работает. Я сам пью 64 мг и мне хуёво

Короче, смотрите, какая хуйня, аноны. Есть одни неочевидный способ контрить отсутствие энергии - жрать весь дневной рацион в два приема можно и в один, но это долбоебизм. При этом по дефолту считаем, что всякий джанкфуд и сладости мы не употребляем, т.е. речь о грамотно составленном рационе питания с хорошим кбжу и о приеме поливитаминов как минимум Daily Formula. Суть в том, что т.н. "усталость" большинства людей зиждется больше на неправильном восприятии позывов собственного организма. Всё, что дальше описано, я почерпнул из личного опыта. В общем, стабильное поступление хорошей пищи в организм подавляет когнитивные способности, расслабляет, одним словом, ты становишься неэффективным. Попробуйте пару дней протянуть на скудном рационе и чае, внезапно появится масса идей и всего такого, за что захочется реально взяться и даже будет попытка это сделать, в устоявшемся состоянии организма соснёте хуёв, если это ещё и помножено на физическую усталость. По сути ваш организм считает, что раз вы наелись, то всё заебово и нет смысла напрягаться ради интереса можно попробовать хорошо позавтракать, сходить в тренажерный зал и качественно позаниматься, желательно выпив кружку крепкого зеленого чая или кофе, но не закрывать углеводное окно, т.е. остаться голодным Появится масса сил и энергии на решение своих задач. Чувство насыщения подавляет. Вообще половина мнения местных анонов о своей усталости это мнительность, скорее всего, просто многократно возросла нагрузка при неизменной постоянной энергии, тут нихуя не сделаешь, возможно, когда-то вы были намного энергичнее из-за иного пищевого рациона, я не говорю, конечно, что нужно совсем уж питаться одним чаем и пончиками, но "адекватный рацион питания" без энергетиков, кофеина и никотина, а ещё всяких разгоняющих добавок, по большому счёту, оставит вас на прежнем энергетическом уровне, на котором вы никогда не отобьёте полностью все свои потребности. Вообще забудьте о своих фантазиях о том, что можно ПРОСТО выкинуть джанкфуд и всё станет заебись, всё куда сложнее. Кочалка вообще прямой путь к постоянной усталости, если не пить предтреники и прочую хуиту эверидей.
Аноним 17/03/17 Птн 13:10:57 #70 №585035 
>>584934
Про еду вот жиза. Я обычно днём нажираюсь как следует (поливаю второе соусцом, заедаю бутером с колбасой и майонезом, ну вы поняли, благо, на шее у родителей пока-что) и потом жёстко в сон клонит и вообще ничего не хочется делать. Попробую как ты советуешь есть меньше и "адекватнее".
Аноним 17/03/17 Птн 14:46:18 #71 №585088 
>>584934
Существуют прописные истины по поводу питания: не переедать что очень и очень тяжело в современных условиях, см. на количество жиробасов в США, например и не есть за 3 часа до сна. Если есть гастроэнтерологическая проблема, вроде деформации желчного пузыря, как у меня, то ограничивать себя в сладком и вредной пищи даже не придется - потому что вы и так придете к отказу от них для своего же блага. Домашние сладости и некоторые батончики, продающиеся в аптеках, конечно, можно кушать, но вот эту неделю я спокойно без них живу, и стал срать нормально, простите за подробности. Кстати, было бы круто научиться никогда не переедать, а то временами бывает, что больше 4 часов ни ложки во рту не было, и начинаешь очень быстро жрат, наверняка срабатывает какой-то биологически прописанный механизм.
Аноним 17/03/17 Птн 18:22:57 #72 №585194 
index.jpg
>>584934
Акнекутан с сентября пью. Проблемы с энергичностью года три как уже. Раньше может другие причины находились.
Кофеин, никотин не увеличивают энергию, а берут её взаймы. С процентами.
Джанк фуд не так просто выкинуть. Люблю вот своё хрючево кетчупом залить, ну вкуснее становится и всё тут. Зато фрукты каждый день ем, хуй знает помогает или нет.
Помню однажды мне удалось войти в тонус- после двух месяцев после того как первый раз в тренажерный зал пошел. Тогда же питание наладил, сон и постоянно бодрость была, настроение более-менее.
Сейчас вроде бы всё также делаю, но не вставляет. Хотя ни разу не было такого, чтобы после спортзала я себя чувствовал хуже, чем до.
Также чувствую что немалую долю в апатию добавляет психологическая составляющая.
План минимум пока такой составил: не проебывать зал, стараться не заболеть, ибо в этом случае все усилия по пизде пойдут, и заниматься развивающей деятельностью в свободное время хотя бы пару раз в неделю. В моем случае учу английский.
Аноним 17/03/17 Птн 18:24:28 #73 №585197 
Audience-Basel-07.jpg
>>584934
>джанкфуд и сладости мы не употребляем
А жить тогда зачем?
Аноним 17/03/17 Птн 18:27:05 #74 №585201 
>>585194
>учу английский
>пару раз в неделю
Нихуя ты так не выучишь. Н-и-х-у-я.
Аноним 17/03/17 Птн 22:38:56 #75 №585281 
>>585194
Никогда не понимал этих загонов по поводу кофе. Не пейте больше чашки в день - и будет вам счастья.
Аноним 17/03/17 Птн 22:40:07 #76 №585284 
счастье
быстрофикс
Аноним 17/03/17 Птн 23:23:53 #77 №585302 
>>585281
Тогда стим. эффекта нет
Аноним 17/03/17 Птн 23:27:57 #78 №585305 
>>585302
Почему? Может следует в таком случае каждый день не хлебтать, и появится. Я вот поставил себе границу в одну чашку, и вполне доволен.
Аноним 17/03/17 Птн 23:40:18 #79 №585316 
>>585305
Это твоё субъективное восприятие, бро. Но мы же не знаем, насколько ты объективно трудоспособен после одной чашки кофе. Некоторые люди вообще чуть ли не на одних стимулятор живут, потому что жёстко пиздец
Аноним 17/03/17 Птн 23:59:07 #80 №585330 
>>585316
> Но мы же не знаем, насколько ты объективно трудоспособен после одной чашки кофе.
Я в принципе не для этого кофе пью, а чтобы лучше себя чувствовать. Понимаешь ли, подготовка к экзаменам, проблемы со сном и прочая лабуда, ну а кофейок на отлично убирает небольшую усталость и сонливость. Но связывать его с продуктивным занятием делом как-то неправильно, это только один из способствующих факторов.
Аноним 18/03/17 Суб 12:19:41 #81 №585498 
>>585197
Чтобы получать больше дофамина с листания двача, разумеется.
Аноним 19/03/17 Вск 10:25:39 #82 №585765 
Ппц, смотрю в треде почти все школьники/студенты которым не хватает энергии на домашку. Други мои, советы из оп поста в целом правильные и это простейшая база: спорт, еда, сон, здоровье. Мне вот сейчас под 30, 2 секции - 5 тренировок в неделю, при этом нужно дополнять залом, работа, вторая вышка, личная жизнь. Вот мне блядь не помешает дополнительная энергия, а вам просто из дома нужно выходить и мозги на место вставить.
Аноним 19/03/17 Вск 10:57:29 #83 №585769 
>>585765
Лол, твоё "гигантское количество дел" компенсируется низкой отдачей и эффективностью
Аноним 19/03/17 Вск 11:29:20 #84 №585781 
>>585769
Лол, это ты по своему опыту судишь или с соседней квартиры капчуешь?
Аноним 19/03/17 Вск 21:10:55 #85 №585970 
Konachan.com - 31055 - horo spiceandwolf transparent vector[...].jpg
>>585765
>мозги на место вставить
>просто
Нет, не просто
Аноним 19/03/17 Вск 21:23:03 #86 №585972 
>>585781
А кто тебе сказал, что ты охуенный работник, охуенный ученик и охуенный спортсмен? На практике такие вездеходы сосут хуи везде, а успеха где-то люди добиваются обычно при наличии таланта и/или большом количестве потраченного времени. Более вероятно, что ты тешишь себя иллюзиями по поводу своей невъебенности из-за того, что скачешь и туда, и сюда, а на деле постоянно что-то забываешь и делаешь не в полную силу. Да, сужу по своему опыту, но не по себе
Аноним 20/03/17 Пнд 08:14:18 #87 №586066 
>>585972
> На практике такие вездеходы сосут хуи везде
На реальной практике такие "вездеходы" действительно сосут хуи, являясь тянами. И таки да, многие приходят к успеху. Есть такая прослойка мелких чиновников и/или бизнесменов, которые предпочитают брать в жены не просто дуру жопастую, но такую дуру, которой хватило сил протолкнуть через свою прямую извилину пару высших образований и ещё с дюжину всяких тренингов и коучингов, успевая при этом поддерживать в порядке маникюр, прическу и общую гигиену влагалища.
мимо
Аноним 20/03/17 Пнд 09:38:22 #88 №586086 
>>586066
Да бля, этот кун явно преувеличивает общую ценность своей деятельности. Вышка не топовая, тян стрёмная, работа не особо годная, тренировки малоэффективные и короткие секция, блять. Помножим это на типичное мужское распиздяйство и получим долбоёба, который неэффективно тратит время и в ментальном плане держит иллюзию личного успеха, или, что ещё хуже, полагает наличие некоей деятельности полезным само по себе (кроме спорта офк)
Аноним 20/03/17 Пнд 10:08:38 #89 №586090 
>>585972
Дружище, у тебя какие то комплексы лезут просто потоками.

Во-первых, покажи мне пост\цитату, где я утверждал о каком то невъебенном КПД?
Во-вторых, свои фантазии про сосание хуёв, лучше на людях не озвучивай, понимаю, что может ты таким путем энергию повышаешь, но лучше оставь это при себе.
В-третьих, давай я отсылки к твоему опыту пропущу мимо, мнение анонима невнятного возраста, особенно с конвой треда о непосильных экзаменах и ЕГЭ, как то малоценно.

В целом, штопайся, твоя агрессия тебя не красит, мой пост был отнюдь не о том, что я такой успешный, а все чмыри, уровень моих успехов давай оставим за рамками анонимного треда. Речь шла о том, что проблемы уровня "не могу подготовится к ЕГЭ - нет сил", они достаточно надуманные, просто если сидеть дома, скролить двачи и жрать доширак, то и будешь постоянно ходить усталым и заёбаным без сил, потому что организм считает, что тебе силы ни на что не нужны. Поэтому я чётко выделил в посте, что базовые советы про спорт, сон, еду, здоровье, весьма правильны. Для начала нужно нагрузить организм, тогда он и в тонус придёт.

>>586066
Какие "вездеходы", по твоему пара спортов\хобби, вторая вышка и семья\личная жизнь это невозможное распыление сил что ли? Если ты студент или вкалываешь на заводе по 10 часов, это конечно может показаться невозможным, а если ты каждый вечер будешь не ютьюб и порн смотреть, а чем то осмысленным заниматься, то окажется, что у тебя куча времени, которое можно чем то занять.

>>586086
Повторюсь, я о ценности своей деятельности вообще ничего не говорил. Твой пост только твои проекции показывает, а уж разговоры о каких то не "топовых" вышках и стрёмных тян тем более, тебе лет то сколько, что бы такую чушь городить?
Аноним 20/03/17 Пнд 20:17:34 #90 №586280 
>>586090
Я тебе уже сказал, ты называешь банальный поход посрать невъебенной деятельностью, я тебе говорю о том, что ты не имеешь права называть свою суходрочку или чтение книг охуенной деятельностью и мнить себя сильно занятым человеком, чтобы доминировать над ленивыми школьниками на дваче. По сути ты такой же Васян с пивком перед теликом, просто чуток больше двигаешься
Аноним 20/03/17 Пнд 20:32:24 #91 №586290 DELETED
>>586280
> Я тебе уже сказал, ты называешь банальный поход посрать невъебенной деятельностью, я тебе говорю о том, что ты не имеешь права называть свою суходрочку или чтение книг охуенной деятельностью и мнить себя сильно занятым человеком, чтобы доминировать над ленивыми школьниками на дваче. По сути ты такой же Васян с пивком перед теликом, просто чуток больше двигаешься
Ты просто поехавший, ты выдумываешь чушь и выдаешь за мнение опонента.
>банальный поход посрать невъебенной деятельностью
Я такого не говорил.
>что ты не имеешь права называть свою суходрочку или чтение книг охуенной деятельностью
Во-первых, не тебе школяру, указывать мне на анонимной доске что я имею право делать, что нет. Во-вторых, суходрочку и чтение книг ты тупо выдумал, ты не знаешь что и как я делаю, стало быть проецируешь на меня свои проблемы. В-третьих, про охуенность моих действий я тоже ничего не говорил, на что указывал в прошлом посте.
>По сути ты такой же Васян с пивком перед теликом, просто чуток больше двигаешься
По сути я не смотрю телек, а ты опять обосрался.
>чтобы доминировать над ленивыми школьниками на дваче
Извини школяр, что задоминировал тебя. Но такого шизика и фантазера задоминирует любой адекватный человек своим присутствием, так что проблема не во мне, а в тебе.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:55:22 #92 №586300 
>>586290
А Я НЕ ШКОЛЯР ВОВСЕ!! Соснул, пидор?

>>Ты просто поехавший, ты выдумываешь чушь и выдаешь за мнение опонента.

Это просто метафора. На самом деле это означает, что твоя деятельность далеко не охуенно полезна/высокопродуктивна, чтобы тут всем рассказывать на дваче, какой ты занятый пиздец.

>>Во-вторых, суходрочку и чтение книг ты тупо выдумал, ты не знаешь что и как я делаю, стало быть проецируешь на меня свои проблемы. В-третьих, про охуенность моих действий я тоже ничего не говорил, на что указывал в прошлом посте.

Ну бля, это метафора, начнём с этого. А продолжим тем, что ты как бы подразумевал собственную невъебенность на фоне "ленивых школьников", не пизди, но ты поставил себя в пример для них.

>>По сути я не смотрю телек, а ты опять обосрался.

>>По сути я не смотрю телек, а ты опять обосрался.

Обосрался ты от осознания того, что нихуя ничем не выделяешься. Всратка-девчонка, второе образование после нахуй не нужного первого, какой-то дроч гантелями - come on, ты ничем не выделяешься, чтобы чем-то кичиться на анонимной борде. Про Васяна с телеком метафора, но в лучшем случае ты самый обычный кун, который делает дохуя дел и все хуёво
Аноним 20/03/17 Пнд 21:24:36 #93 №586316 
>>586300
Воу воу, школяр, полегче. Ты по моему всю свою жизнь в одном описал, только тян у тебя конечно нет.
Какой ты энергичный, расскажи в чем твой секрет?
Аноним 20/03/17 Пнд 21:30:21 #94 №586323 DELETED
>>586316
Не метай стрелки, даун
(Автор этого поста был предупрежден.)
Аноним 20/03/17 Пнд 21:56:30 #95 №586333 DELETED
>>586323
Так, школьник, у тебя еще и синдром дауна!? Блин, хотя это медач, тут всякое бывает.
(Автор этого поста был предупрежден.)
Аноним 21/03/17 Втр 13:24:21 #96 №586493 
>>586090
> по твоему пара спортов\хобби, вторая вышка и семья\личная жизнь это невозможное распыление сил что ли?
Да как тебе сказать. Всё это вполне возможно, но по моим наблюдениям в 90% случаев цена такого второго ВО (как и первого, собственно) ниже, чем у той бумаги, на которой напечатан диплом.
Впрочем, типовая специальность просиживальщика штанов в офисе ничего особенного и не требует, поэтому забей.
Аноним 21/03/17 Втр 15:16:00 #97 №586544 
>>586493
А сколько по твоему нужно уделять второй вышке? Как раз получая вторую вышку люди уже достаточно зрелы и понимают зачем они это делают, плюс изучается уже узкая специальность без кучи лишних предметов, которыми любят пичкать в большинстве российских вузов.
Так что твои наблюдения какие то странные.
Аноним 22/03/17 Срд 07:40:08 #98 №586867 
>>586544
Ну, прямо скажем, твоё личное распиздяйство уже на стадии получения первой вышки (нахуя? просто нахуя ты не слился сразу же, когда понял, что не нужно?) и такое опосредованное отношение к получению второй, типа это как за хлебом сходить уже о многом говорит. Ты лишь подтверждаешь мысль о пшиковости твоей деятельности
Аноним 22/03/17 Срд 08:54:12 #99 №586874 
1490162040955.jpg
>>578041 (OP)
> 8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Кароче есть небольшое искривлениев правую сторону, с которым хожу уже 2й год. Вот думаю надо фиксить и сходить к врачу. Алсо есть боли в спине ближе к копчику(наверно это поясница, хз как называется), которые заработал при поднятии тяжестей(но эти боли не всегда активны, а только когда долго нахожусь в наклоне/поднимаю тяжести/изгибаю спину в этом месте). Так вот, по этим болячкам к каким врачам идти? С поясницей к неврологу, а с искривлением к хирургу? И еще мне кажется, что боль в пояснице останется на всю жизнь и если ей не заниматься, то со временем будет только хужехоть бы это было не так и фиксилось.
Аноним 22/03/17 Срд 09:07:11 #100 №586878 
>>586867
Но ты ведь опять проецируешь и похоже мои мысли о тебе как о школьнике/перваке верны. На основании чего ты сделал выводы о моей первой вышке? Либо ты просто в очередной раз фантазируешь, либо считаешь, что если вторую получаешь, то первая не нужная была?
Ты понимаешь, что твои фантазии только больше и больше показывают тебя с плохой стороны? Зачем тебе эти кривляния, очевидно, что у тебя нет опыта взрослой жизни.
Аноним 22/03/17 Срд 10:01:23 #101 №586884 
>>586878
Игнорируй это.
мимо
Аноним 22/03/17 Срд 15:15:32 #102 №586956 
>>586874
У тебя походу поясничная грыжа братан. Вангую, что врач скажет "вот когда ноги откажут, тогда и приходите"
Аноним 22/03/17 Срд 15:17:47 #103 №586957 
>>586956
Так мне же снимок наверно сделают, где все видно должно быть? Эта грыжа то фиксится? Сколько операции стоят такие?
Аноним 22/03/17 Срд 15:28:22 #104 №586963 
>>586957
Грыжа диагностируется с помощью МРТ. Тыщи 4 стоить будет.
Полностью фиксится операцией за 150-200к. Возможен рецидив.
Врач скажет ограничить нагрузки, делать гимнастику и плавать и нахуй пошлет. А вот если почувствуешь что ноги начнут отниматься, тогда приходи.
Освобождения от армии по твоим симптомам нет. Опять же, только когда ноги перестанешь чувствовать.
Аноним 22/03/17 Срд 15:36:53 #105 №586966 
>>586963
> Полностью фиксится операцией за 150-200к. Возможен рецидив.
Хуя себе. Я на это блядской работе столько не заработал, сколько себя изувечил.
Еще вопросхз в курсе ты или не: если я захочу всю эту шнягу лечить и придется по больницам шататься, то мне надо на каждое посещение больничный брать или как? Или административный на работе?
Аноним 22/03/17 Срд 15:52:27 #106 №586973 
>>586966
Думаю тот кент преувеличивает твой диагноз по интернету. Но лучше озаботится и найти толкового невролога да + массаж.
Аноним 22/03/17 Срд 16:22:43 #107 №586982 
>>586966
Сходи один раз к неврологу, тебе скорее всего скажут не лечись, точнее гимнастику и прочую хуйню пропишут.
А если сам в частную клинику пойдешь- то не знаю как у вас в таких случаях делают.
Аноним 22/03/17 Срд 19:13:08 #108 №587085 
1399574390207.jpg
>>578041 (OP)
> завести девушку
> запасы сил человека, его активность и повышение оных параметров
Не успел зайти, а уже
Аноним 25/03/17 Суб 18:25:18 #109 №588041 
>>587085
А что не так с
>запасы сил человека, его активность и повышение оных параметров
?
Я понимаю, что с девушками могут быть проблемы, но с этим не должно не возникнуть никаких, имхо.
Аноним 25/03/17 Суб 19:04:19 #110 №588050 
>>588041
Просто вдумайся в то, сколько сил и времени обычный человек вынужден угрохать на свою девушку. Досуг, бухло, подарки и прочая пиздотень. Это ебаные сотни часов
Аноним 25/03/17 Суб 20:59:39 #111 №588092 DELETED
>>588050
You get what you give.
Аноним 25/03/17 Суб 21:18:20 #112 №588097 DELETED
>>588092
Если бы
Аноним 26/03/17 Вск 07:10:18 #113 №588188 DELETED
>>588097
Бывает.
Аноним 26/03/17 Вск 14:46:33 #114 №588251 
>>588050
Ты, конечно, прав. Но если бабы не будет долгое время, то могут появиться какие-нибудь психологические проблемы или самооценка упасть.
Аноним 26/03/17 Вск 15:10:29 #115 №588257 
>>588251
Стоп стоп стоп, а как же тнн, протоселов и прочая?
Аноним 26/03/17 Вск 16:38:29 #116 №588274 
>>588257
Хуй его знает, я по себе сужу
Аноним 27/03/17 Пнд 02:54:13 #117 №588462 
raritylyingbysulyo-d62c9zd.png
>>588257
Лучше аниме
Аноним 27/03/17 Пнд 06:40:55 #118 №588490 
>>588462
>>588274
Это был провокативный пост, не приемлю эксапизм.
Аноним 27/03/17 Пнд 10:38:21 #119 №588517 
>>578041 (OP)
тред не читал.
как относишься к ноотропам и стимуляторам (например, элеутерококку)?
Аноним 31/03/17 Птн 20:42:55 #120 №590493 
котэ.webm
>>578041 (OP)
>вылечить
>искривление спины
Аноним 02/04/17 Вск 22:46:49 #121 №591100 
А давайте поговорим о современных тенденциях в образовании. Мне кажется, у нас сейчас насаждается та же тенденция: работай, не жалея себя, с раннего детства и придешь к успеху.

В 9-11 классе, когда готовился к экзаменам и писал олимпудки, я последний раз чувствовал себя молодым. То, с чем большинство столкнулось, в студенчестве, со мной произошло в старших классах школы: без проблем не спал по двое суток, а регулярно - всего 4-7 часов, алкашка, серьезные стрессы, ноотропы, кофе и энергетики в лошадиных дозах. Многочасовая ежедневная работа.

В итоге к первому курсу я был уже полностью вымотан физически, начал вести себя, как старик. Ходил на учебу, спал, независимо вообще ни от чего, 7-9 часов, не пил, не курил, занимался спортом, всё равно уставал. В целом, я просто потерял вкус к жизни, тягу к ней, в то время как мои однокурсники, которые в 14-17 лет спокойно учились и точно так же поступили в хороший вуз, были бодры и полны сил. Большинство моих школьных приятелей, как и я, рано выдохлись, двигались в основном за счет базы, которая была дана в школьные годы. Нет, мы продолжали учиться, но делали это без задора, по инерции.

В моё время олимпиады были не так популярны, их писали единицы, спецшкол тоже не было в таком количестве. Были хорошие лицеи и гимназии, но мало где насаждался именно труд до изнеможения.

Сейчас я наблюдаю, что олимпиады пишет каждый второй (если не каждый первый) перспективный школьник.

Считаю, что когда ребенок проводит в школе по 8 часов, потом еще четыре в маткружке, потом до часа ночи учит уроки и в 6.30 встает - это просто насилие. С другой стороны, чтобы быть конкурентноспособным в мире, где так живет большинство школьников, стремящихся поступить в хороший вуз, надо быть либо умным, либо жить в таком же ритме.

К чему это приведет? Через пять лет у нас будет поколение двадцатилетних, которым ничего не надо, и не хочется, и не можется? А зачем это всё?
Аноним 03/04/17 Пнд 05:45:44 #122 №591160 
>>591100
нахуй ты такую простыню накатал? всем похуй.
Аноним 03/04/17 Пнд 06:59:08 #123 №591168 
>>591100
В шарагу пиздовать надо было тебе. Я радовался жизни и в школе, и в шараге, и когда работать начал. Все без напрягов было, никто нигде не доебывал. Вот только зарплатка низкая, но мне ее хватаетнет, если не быть потреблядью.
Аноним 03/04/17 Пнд 15:38:27 #124 №591274 
Я 21-летний девственник и не могу отказаться от фапа.
Аноним 03/04/17 Пнд 16:30:02 #125 №591288 
>>591274
Будет 30 лвл, заходи
Аноним 03/04/17 Пнд 17:49:20 #126 №591301 
1. В моей Мухосрани на 6 тыщ. есть спортзал, но с моей проблемой (сколиозом второй степени) он противопоказан, я спрашивал об этом у травматолога.
2. Сплю 6-10 часов, в будние обычно не высыпаюсь, а в выходные и на каникулах могу дать волю организму. Не могу уснуть раньше двенадцяти, нервы и тревога какая-то во время засыпания, хотя пью колеса мелатонина, что немного помогает чувствовать себя более-менее нормально при недосыпе.
3. Питаюсь хорошо, мамина домашняя хавка. Из вредностей только сладким балуюсь, печенюшки там, конфеты etc. Всякие чипсы и кокаино-колы не употребляю.
4. Чист по всем параметрам.
5. Гуляю 20-60 минут пару раз в неделю, в основном хожу в магаз и сразу домой, кек.
6. Прон не смотрю уже целую зиму и эти месяцы весны. Девушки сейчас нет.
7. Практически весь день, окромя пребывания в школе, на улице и на дополнительных занятиях (5 раз в неделю, сюда можно добавить потраченные на подготовку к репетиторам часы), сижу на бордах или ВК. Ютубы, правда, редко смотрю.
8. Делаю ЛФК сколиоза, ношу ортопедические стельки чтобы исправить плоскостопие, недавно пил витамины (БАД) для зрения, немного оно у меня плоховатое, легкая миопия. Еще есть деформация желчного пузыря, это скорее всего врожденное, но доставляет неприятностей: отрыжка, поносы, изредка вообще могу травануться, хотя как перестал жрать "химию", пару месяцев блевал только 2-4 раза.
В общем, чего посоветуете? На данный момент совсем вялым стал, меня будто для активной жизни не хватает, быстро утомляюсь (с детства такой, однако), вот это вот все.
Аноним 04/04/17 Втр 15:10:38 #127 №591581 
>>591274
От порнухи хотя бы откажись.
Аноним 05/04/17 Срд 15:00:33 #128 №591916 
>>578041 (OP)
>1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
сделано
>2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Почти сделано. 7-8 стабильно получается.
>3. Составить адекватный рацион питания
Ну вроде откровенной дряни вроде чипсов и т.д. не ем.
>4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
сделано
>5. Гулять хотя бы по часу в день
сделано
>6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
Фап по расписанию.
>7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
От двача и так избавился. Ютуб и вк - выполнимо, но вот от музыки уже не смогу отказаться.
>8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Да я особо и не болел.
Аноним 05/04/17 Срд 15:02:21 #129 №591917 
>>578041 (OP)
Алсо, не мешало бы добавить про гигиену.
Аноним 05/04/17 Срд 15:03:41 #130 №591919 
>>584103
Будет нагрузка - появится и сон.
Аноним 05/04/17 Срд 15:58:10 #131 №591936 
>>591301
17 лвл, 174/58.
Да, постоянно забываю что-то дописать, поэтому уточняю. Кстати, довольно показательно, что этот тред не так уж и популярен по сравнению с другими. Хотя о чем тут говорить, если многие парни до сих пор считают просмотр прона нормальным занятием (подчеркиваю, для девственника без девушки), или возьмем к примеру тот факт, что многие школьники даже не задумываются какую сладкую хрень покупают ежедневно в столовке. Потом имеем всех этих прекрасных жирных тян, с которыми так и хочется поебаться.
Аноним 06/04/17 Чтв 15:08:11 #132 №592223 
>>591916
И?
Аноним 07/04/17 Птн 17:17:21 #133 №592538 
>>583493
>>Качалочкой ты только хуже делаешь. Физкультура — вот что полезно
>Аргументы то какие?
Тот анон прав. И попробую дать некоторые пояснения:
Первое - качалки вредны для здоровья. Не зря многие из тех, кто ходит в качалку, обматывают руки и ноги эластичными бинтами. Они тупо убивают связки, калечат колени, приобретают грыжи, вредят своему позвоночнику. Я не слышал ни об одного случае, чтобы человек смог что-то навредить себе при подтягивании. Зато имеется куча знакомых, которые после качалки жалуются на боли и грыжи.
Второе - в пользу простых упражнений говорит подготовка во многих армиях человечества. Подтягивания, отжимания, пресс, бег и т.д. Да, у них имеются некоторые отягощения в виде автомата в руках при марш-броске или жилете, но и только. Даже в спецназе ребят подготавливают по большей частью при помощи отжиманий и подтягиваний.
Третье - про миллионные физические работы ты малость ошибся. Кто мы были раньше? Охотники. Мы чаще бегали, а из оружия были палки да ножи. Откуда здесь взяться бодибилдингу, в котором бывшие охотники стоят на месте и делают движения, нехарактерны для охоты и повседневной жизни? Кстати, мысли для размышления: "body" и "build" переводятся как "тело" и "строить" в отличии от того же пауэрлифтинга, т.е. в бодибилдинге ребят больше волнует внешний вид их храма, а не его характеристики.
Четвертое - в древней Греции, которая так славится своими статуями богов, не было ни "правильного" синтетического питания, ни современных залов. Однако их статуи изображают мужчин, которые дадут фору любому бодибилдингу, пытавшемуся при помощи подсчета калорий и граммов порошка сделать себе идеальное тело. Можете представить, чтобы кто-нибудь из них внимательно изучал сколько калорий он съел на обед? Я нет. Но именно такое поведение я видел среди ребят из зала(сам раньше занимался в качалке).
Так что, ребят, занимайтесь спортом, но к качалке лучше не подходить. Хотите тягать железо? Так лучше уподобиться всяким викингам и варварам, которые своё тело приобретали из-за махания топорами и булавами, чем калечить своё здоровье в зале.
Аноним 07/04/17 Птн 22:07:08 #134 №592614 
>>592538
>махания топорами и булавами
Тяжелый труд не способствует развитию фигуры. Посмотри на грузчиков, очень мало хорошо сложенных среди них. А вот повредить себе что-нибудь, делая тяжелую работу- это запросто.

Потом, качалка позволяет получить красивое тело самым быстрым способом. Красивое тело- это здорово само по себе, дает плюсы при социальном взаимодействии, повышает самооценку, чего очень нехватает многим анонам.

То что ты предлагаешь- это, как например, при подготовке к экзамену, вместо того, чтобы учить конспекты, есть орехи перед сном, пить ноотропы, играть в шахматы, и надеяться что разогнав интеллект ты сдашь экзамен.
Аноним 07/04/17 Птн 23:29:14 #135 №592632 
Ой, пиздаболы.

Если не занимались никогда в качалке - так хоть не пиздите. Если новичок будет все делать грамотно, постепенно наращивать веса, правильно питаться, не убиваться гормоналкой - то все с ним будет нормально. Никакого вреда нет, лишь бы тренировались грамотно.
Аноним 08/04/17 Суб 00:04:14 #136 №592645 
>>592632
Какой ты умный, блять. Если 5-летний ребёнок будет делать всё правильно, то он не упадёт с велосипеда и не получит травму.
Аноним 08/04/17 Суб 00:41:53 #137 №592653 DELETED
>>592223
горь
Аноним 08/04/17 Суб 08:15:17 #138 №592687 
>>592614
>Тяжелый труд не способствует развитию фигуры. Посмотри на грузчиков, очень мало хорошо сложенных среди них.
Причем здесь грузчики? Посмотри, блин, на статуи Греции. Где у них проблемы с фигурой? А ведь тогда никаких качалок не существовало, как и всяких биодобавок.

>Потом, качалка позволяет получить красивое тело самым быстрым способом.
А вместе со скоростью и всякие болячки.

>То что ты предлагаешь- это, как например, при подготовке к экзамену, вместо того, чтобы учить конспекты, есть орехи перед сном, пить ноотропы, играть в шахматы, и надеяться что разогнав интеллект ты сдашь экзамен.
Снова эти аналогии. То, что ты приводишь какую-то левую аналогию, не означает, что ты прав.
Я вам пытаюсь в аргументы, говоря о Древней Греции с отсутствием у неё порошочков и качалок, об армии многих стран, где питание ничем не отличается от рациона обывателя, о болячках всяких завсегдатаев качалок, а ты мне аналогию с экзаменом. Просто слов нет.
Аноним 08/04/17 Суб 10:10:13 #139 №592706 
>>592645
Так а кто виноват, что долбаебы нагружают себя в качалке как ненормальные, а потом жалуются на боли в суставах? С таким же успехом можно назвать и бассейн травмоопасным. Я если нырну и 5 минут под водой будут, то наверняка умру
Аноним 08/04/17 Суб 12:15:20 #140 №592721 
>>592706
Когда я занимался бегом, я тоже дрочился как ненормальный, икры болели пиздец, всё было в огне, боль, агония, вот эта хуйня. теперь я словил пожизненный бонус в виде икр по 40 см при росте в 175. Это потом я узнал, что это ненормально и неправильно. Поэтому по дефолту следует считать, что любой спорт без рекомендаций тренера и умных людей опасен, точно так же, как опасна работа на производстве без надлежащих инструкций и личных навыков
Аноним 08/04/17 Суб 20:53:43 #141 №592859 
>>578041 (OP)
Вкачусь.

>1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
Сделано. Турнички+брусья - однозначно моё. Бассейн не вкатил. Качалка не нужна, если не билдер/проф.спортсмен.
>2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Могу и по 12 дрыхнуть как нефиг. Обычно всё-таки часов 9 сплю. Укладываюсь в 23-24, но зимой режим съезжает из-за крохотного светового дня. Хрен знает что делать, просто ложиться во время не работает.
>3. Составить адекватный рацион питания
Сделано. Только у меня накопились проблемы с ЖКТ, поэтому вроде ем по ЗОЖу, а днище все равно вышибает.
>4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
Сижки и алко исключил, из-за бухла даже с последними друзьяшками перестал контачить, иначе с ними невозможно. Дудку исключить ну никак, хотя когда её нет - её нет. С психотой уже наигрался, но ничего против не имею.
>5. Гулять хотя бы по часу в день
Стараюсь. Очень блеать стараюсь. Вообще имею мало причин вытаскивать жопу из дома. Сцуко как 80летний дед пробздеться выползаю.
>6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
Фапаю раз-два в неделю. Последнюю тню слил года три назад, новые не клеятся, а я и не пытаюсь. Смысла не смотреть порева не вижу.
>7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
Раньше от наушников не отодрать меня было, а сейчас по барабану как-то. Могу слушать, могу и не слушать.
>8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Вот это самая тема. Надо фиксить ЖКТ, хотя бы толком понять что там. Может просто микробиота поехала, может че посерьёзнее. Сколиоз 1 степени. Был у толкового невролога/мануальщика, тот снял мне ФБ который я турничками себе поставил, выдал ЛФК и отправил восвояси, до следующего раза, пока снова блок не поставлю. Но хорошо, что он у меня в городе такой есть. Когда жил в Таиланде спасался тайским массажем. Определенно есть всякая хрень с эндокринной системой. На улице чуть морозец сразу соплями шмыгаю. Правда болею очень редко. Потливость всю жизнь была, как помню. По конституции астеник, по жизни жиродрыщ. Даже если урезаю калории и бегаю по горам неделю, то все равно жирчик на бочках и сиськах остается, но вроде не гино. Мышц с хуй да нихуя. Ну и в финале: депрессивное состояние уже хрен знает сколько лет. Всю жизнь живу отшельником. Контачить с людьми пробовал не один раз - не катит, хоть тресни.
Аноним 11/04/17 Втр 19:00:43 #142 №593875 
>>592859
Ну а вообще, стоит дудку бросать?
Аноним 11/04/17 Втр 19:27:34 #143 №593889 
>>593875
Если не стремишься стать проф. спортсменом или моделью - нахуй надо. Просто не увлекаться и следить, чтобы физическому и психическому здоровью не вредило настолько, чтобы дееспособность исчезла
Аноним 11/04/17 Втр 22:09:13 #144 №593950 
77648d90414e6956b9fedd8f62173997.jpg
>>593875
Реально - по собственному желанию. Мои 0,1кг закончились в середине марта, и она уже так надоела что больше видеть не хочу. Сейчас весна поперла, больше кайфую от тренировок на свежем воздухе. А вот темной зимой залипнуть на диване самое то. Короче вопрос из разряда, стоит ли бросать играть в мморпг. Наверно стоит, если в жизни появляются темы поинтереснее.

>>593889
Не знаю, сколько я её за всю жизнь скурил, но на физическое и психическое здоровье именно трава никак не повлияла. Порой конечно тянет что-нибудь на ночь схомячить. На эластичность сосудов влияет не в лучшую сторону, только не каннабиоиды, а продукты горения. Дееспособность у меня падает из-за прокрастинации в основном, а у нее другие причины. ЖКТ я себе посадил пивасом и беспорядочным питанием в студенческие годы.
Аноним 12/04/17 Срд 09:58:14 #145 №594081 
>>578041 (OP)
>В данном треде обсуждаем запасы сил человека, его активность и повышение оных параметров.
Стал жить примерно по этим пунктам, жизнь стала хуже.
Аноним 12/04/17 Срд 14:01:47 #146 №594137 
>>592859
> ЖКТ
>всякая хрень с эндокринной системой. На улице чуть морозец сразу соплями шмыгаю. Правда болею очень редко. Потливость всю жизнь была, как помню.
Прямо "ты - это я". Только причем тут эндокринная? Не может у тебя быть какой-нибудь кисты в пазухах носа? Сходи сделай мрт или кт.
Аноним 12/04/17 Срд 19:25:14 #147 №594217 
>>594137
Так-с. Пришел с новостями:

Был сегодня у 1) диетолога; 2) психотерапевта; 3) эндокринолога.

С диетологом пообщались за всю хурму, мой текущий образ питания более чем согласуется с тем что она хотела предложить. Ну там посетовала, что маловато воды пью и с витаминчиками негусто. На самом деле нет. Как неугасимый пердеж потушить - особо толковых советов ноль. Подкинула адресок какого-то фитнес-центра, где за 350р. можно замерить кол-во жира, мышц и воды в тушке. Сам давно хотел ради любопытства это сделать, поэтому наверно схожу туда. В принципе большего я от неё не ждал, поэтому всем остался доволен. Максимум что можно сделать в плане оптимизации диеты: не проебывать время приемов пищи, а случается это говно у меня тупо из-за настроения.

С психтером пообщались, по сути просто познакомились. Поставил мне F21.8 шизотипическое расстройство личности. В конце помянули Франкла, Ялома, атеизм и индуизм. Спрашивал, что упарывал я что-нибудь или нет. Выдал ему в ответ полный списочек всего что пробовал, он меня почему-то назвал токсикоманом. Пришлось ему пояснять, что токсикоманы это которые нюхают, а я больше по кишке. В целом прикольный персонаж, как-нибудь с ним ещё надо будет побеседовать. Таблеточек не выписывал, а я и не хотел.

Эндокринолог сделала УЗИ щитовидки. Нашли там мелкие дефекты, а в целом все отлично. Направила сдавать анализы на гормоны щитовидной, потом решила развести на доп.анализы тестостерона. А я и не против. Тоже давно хотел узнать что там с гормоналкой у меня. Заодно сделаю анализ на пролактин и эстрадиол, а то чета с эмоциональностью какие-то нелады бывают. Нащет шмыгания носом сказала что точно не щитовидка, подала идею что у меня аллергия на холод. ЛОЛ. Но я-то теперь буду гнать на психосоматику, какая там в жопу аллергия.

>Не может у тебя быть какой-нибудь кисты в пазухах носа? Сходи сделай мрт или кт.
Спасибо, подумаю над этим.
Аноним 13/04/17 Чтв 08:15:09 #148 №594337 
>>594217
>неугасимый пердеж потушить
Ты к гастроэнтерологу то ходил? Нахуй тебе диетолог? Тебе нужно сделать узи брюшной полости, сдать кал, кровь, возможно сделать ФГС и колоноскопию и с этим всем подойти к врачу и получить курс лечения на несколько месяцев. У меня он состоял из: Де-нол, Омез Д, Креон, бактистатин и что-то еще было. После этого курса и полного исключения алкашки, соленого, маринованного у меня более-менее живот пришел в норму.
>шмыгания носом
Странно что ты вообще начал не с лора, а с эндокринолога.
Аноним 13/04/17 Чтв 08:34:34 #149 №594342 
>>594337
>Ты к гастроэнтерологу то ходил?
Пять лет назад ходил. ФГДС, УЗИ, вся хуйня. Тогда я ещё бухал как проклятый, выписал мне врач ингибитор протонной помпы, противорвотное для улучшения моторики и овсянку по утрам. С тех пор конечно много воды утекло, но в целом ощущения на порядок лучше, поэтому никакого смысла глотать трубку не вижу. Лечиться тут только диетами и зожем. Собственно поэтому сразу пошел к диетологу.
Аноним 13/04/17 Чтв 14:39:52 #150 №594453 
В чем смысл пунктов 5 и 7?
>5. Гулять хотя бы по часу в день
Ради физических действий? Есть пункт 1. Ради свежего воздуха и синтеза какого-то там витамина? Может ли вождение с открытым окном заменить это?
>7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения
Т.е. логика такая: я делаю хуйню, мне от этого норм и не хочется делать более важное? Это попахивает бросаенсом.
Аноним 13/04/17 Чтв 22:09:23 #151 №594589 
>>594217
>не проебывать время приемов пищи
Так ли уж важно? Типа организм привыкает к этому времени вырабатывать ферменты, поэтому, если пропустить, то ферменты выделятся в кровь и зря будут потрачены? Инсулин может в кровь пойти зря или что ещё? Почему конкретно пишут, что проёб приёмов пищи вреден?

> Поставил мне F21.8 шизотипическое расстройство личности.
Можешь считать, что он послал тебя нахуй. [Мимо тоже F21.X/spoiler]

>аллергия на холод.
Хм, а такая аллергия может выражаться в угрях на коже?
Аноним 14/04/17 Птн 10:18:13 #152 №594682 
89579-1000008023.jpg
>>594589
> Почему конкретно пишут, что проёб приёмов пищи вреден?
Она мне сказала, что происходит накапливание желчи, а это может привести к её избытку во время еды. Есть во время это в идеале, если возможности нет, то стоит делать перекусы между основными приемами пищи. Как бы логично.

>Можешь считать, что он послал тебя нахуй
Мы общались-то всего час, я ему только вкратце описал что я такое. Читнул соответсвующие главы в пикриле, максимум совпадения по критериям это "Тотальный паттерн недостатка межличностных связей". Всё остальное мимо.
Аноним 14/04/17 Птн 10:23:33 #153 №594685 
>>594589
>Хм, а такая аллергия может выражаться в угрях на коже?

>Диагностировать аллергию на холод поможет простой тест: кусочек льда на 5 минут прикладывают к руке и смотрят реакцию. Однако следует помнить, что никакие «домашние» средства диагностики высокой точностью не обладают. Достоверно диагностировать аллергию может только врач-аллерголог с помощью специального обследования.

Такого у меня нет. Походу анон >>594137 скорее всего прав. Я как-то давно сильно звезданулся головой об землю, перелетел через руль велосипеда когда катил вниз по горе. Тогда я себе язык чуть пополам не перекусил, его потом зашивали. Нос не сломал, но точно перегородку помял сильно.
Аноним 14/04/17 Птн 13:08:56 #154 №594730 
>>578041 (OP)
Ну давай разберем тобою сказанное.
> Что можно сделать, дабы чувствовать себя лучше:
> 1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
С кем играть то блядь. Ты вообще понял что написал?
Да и не забудь выслать мне денег на абонемент в кочалочку.
> 2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
А кто-то из двачеров спит меньше?
> 3. Составить адекватный рацион питания
Ты цены в магазинах видел?
> 4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
Ну это просто говно для даунов. Чтобы ширяться в MMXVII, нужно иметь однозначный IQ.
> 5. Гулять хотя бы по часу в день
Весна — лучшее время для прогулок: ветерок, солнышко, тяночки тяночки везде, а ты такой сыч, мамкин нашейник в одежде из 2013, охуенчик даа.
> 6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
> Отказаться от прона
> завести девушку
«— Ну нахуй.
— Святой отец!
— Не ну ты это видел, видел?!»

> 7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
> вк
На дворе вроде как MMXVII, что еще остались те, кто скроллит ленту?
Ютубчик, однако, единственное что хоть немного скрашивает серую и отвратительную жизнь, но нужно быть долбоебом чтобы смотреть видео за видео ведь по большей части ютуб, тем более рашн ютуб — помойка.
> 8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)
Россия, что вдруг стала Канадой, появилась качественная и дешевая медицина? Не пойму, как это мимо меня прошло. Воистину чудо сие есть будет.
Аноним 14/04/17 Птн 16:52:23 #155 №594814 
>>594730
>С кем играть то блядь. Ты вообще понял что написал?
Велик за 10к купи и найди какого-нибудь аутиста для совместных покатух.
>Да и не забудь выслать мне денег на абонемент в кочалочку.
Турнички во дворе бесплатно.
>Ты цены в магазинах видел?
Самое дорогое из продуктов как раз нифига не по ЗОЖу: бухло, чипсы, печеньки и торты. Да те же дошики стоят раза в два-три больше, чем просто яичная лапша. Поэтому не пизди, ЗОЖ как раз экономит бабло.
>Чтобы ширяться в MMXVII, нужно иметь однозначный IQ.
Ты отстал от жизни. Наркота давно уже не по вене. Редкое исключение - конченые амфетаминщики.
>Весна — лучшее время для прогулок: ветерок, солнышко, тяночки
Самое время расчехлять вел и ехать месить говнище за городом.
>Россия, что вдруг стала Канадой, появилась качественная и дешевая медицина?
Открой docdoc и выбери себе специалиста с максимальной экспой за адекватную плату.

Ты реально какой-то потерянный с кучей маняиллюзий.
Аноним 14/04/17 Птн 17:02:09 #156 №594820 
>>594814

Сразу оговорюсь, что я не тот, кому ты отвечаешь

>>Турнички во дворе бесплатно.

Useless хуйня в плане нагрузки и разгона метаболизма, для проработки всех мышц нужны минимум штанга, гантели и несколько тренажеров

>>Самое дорогое из продуктов как раз нифига не по ЗОЖу: бухло, чипсы, печеньки и торты. Да те же дошики стоят раза в два-три больше, чем просто яичная лапша. Поэтому не пизди, ЗОЖ как раз экономит бабло.

Местами да, но творог и мясо (или протеин), в общем-то недёшевы. Другое дело тот факт, что те, кто не занимается спортом, привыкли покупать кучу всякой сладкой хуйни и палычей
Аноним 14/04/17 Птн 18:06:10 #157 №594846 
>>594820
>Useless хуйня в плане нагрузки и разгона метаболизма, для проработки всех мышц нужны минимум штанга, гантели и несколько тренажеров
Турнички это собирательно. Ещё приседаешь, прыгаешь, отжимаешься, в том числе на брусьях, в том числе в стойке на руках. В общем, Convict Conditioning во все поля. Мышцы прорабатываются абсолютно все. Никаких изъебов с гантелями не надо. Доп.веса по необходимости к тем же подтягиваниям и брусьям, только нубасам они ни к чему совершенно.

>творог и мясо (или протеин), в общем-то недёшевы
Кек, ну да. Кура (тушка) что-то в районе 100р кило, творог 450р кило. И это все равно будет дешевле, чем фастфуд, магазинные пельмени и пиццы. Не спорю, есть дорогие продукты: красная рыба, креветки, авокадо, кольраби и прочая экзотика. Их рекомендуется есть, но это не основной рацион. Когда прижимает - обходишься хавцом попроще. Свинина/говядина нужна, но тоже не каждый день. Иногда можно неделями без них прекрасно питаться.
Аноним 14/04/17 Птн 18:12:20 #158 №594852 
>>594846
>творог 450р кило
Это я хватанул лишнего на самом деле. 70 рублей примерно стоит пачка обезжиренного творога в 200 граммов. Живу совсем не в деревне. Из молочки самое дорогое - сливочное масло, много подделок с добавлением левых жиров. Лучше брать дорогое, но качественное.
Аноним 14/04/17 Птн 18:14:03 #159 №594854 
>>594846
По большому счёту в зале проработать все мышцы проще и буст тестостерона за счёт растущих весов больше, со своим весом каждый человек рано или поздно упрётся в плато, короче, нет, можно изъёбываться и жрать говно на улице, но зал лучше.

>>Кура (тушка) что-то в районе 100р кило

Если говорить о ЗОЖ, то не имеет смысла жрать магазинную курицу, которая жирная и выращена с помощью гормонов роста. Онли грудка, которая что-то в районе 250 р/кг (творог тоже в таком районе, пачка 200г в Питере в гипере может быть за 50 р)
Аноним 14/04/17 Птн 19:10:33 #160 №594875 
>>594854
Братюнь, мы тут о здоровом образе жизни, а не о бодибилдинге.

В плане доступности бодивейт лучше, чем качалка, потому что: 1) бесплатно; 2) в любое время; 3) в любом месте. А это значит, что куда проще регулярно тренироваться. Вот уехал я на дачу на лето, и где там я тренажерный зал найду? А если у меня командировки каждую неделю в разные города, в каждом за зал платить? А в отпуск в другую стану уеду - тоже тренировки прекращать? И так ли всем нужна эта непрерывно растущая нагрузка, если цель занятий - поддерживать форму, а не готовиться к соревнованиям на самую большую бицульку?

>не имеет смысла жрать магазинную курицу, которая жирная и выращена с помощью гормонов роста
Есть бабло, покупай деревенскую индейку, никто не запрещает. Разводи себе цесарок или перепелок, было бы желание. Суммарно в типичной магазинной куриной тушке белка больше чем жира, поэтому если есть её целиком, то баланс БЖУ оптимален. Куриный жир вообще полезен, он ничем не хуже любого другого животного.
Аноним 14/04/17 Птн 19:42:11 #161 №594889 
>>594875
Потому что адаптация происходит, буст обмена веществ и гормонов за счёт своего веса так или иначе приведёт к плато. С позиции, что чем-то заниматься лучше, чем ничем не заниматься ты прав, безусловно. Но в контексте какого-то прогресса без железа или хотя бы утяжелителей заниматься нет никакого толку. Ездишь по командировкам, в другие страны - приседай на бутылку, виси на турнике, без разницы. Да и качалка сама по себе не ведёт к соревнованиям на бицульку, чтобы достичь такого успеха, нужно в зале жить и работать, обычные 3-4 тренировки в неделю не сделают из тебя супермена.

>>Куриный жир вообще полезен, он ничем не хуже любого другого животного.

Насыщенный животный жир <<< ненасыщенный растительный жир
Тем более в рашкопродуктах
Аноним 14/04/17 Птн 20:15:29 #162 №594900 
>>594889
>Насыщенный животный жир <<< ненасыщенный растительный жир
Бросаенс, а то похуже - чушь для вечно худеющих домохозяек. Жиров надо употреблять полный спектр, а не скатываться к неким чудеснополезным жирам. В корм курам на птицефабрике въебывают витаминов столько, что твои таблетки можно сделать, но ты блядь будешь лучше жрать таблетосы за сотни денег, чем скушаешь витаминчиков из куриного жира.

>прогресс
>плато
Когда ты молодой, горячий, здоровый, хочешь поднажать да везде успеть, флаг тебе в руки - дуй в качалку. Однако за это ты будешь платишь деньгами и временем (на дорогу в зал, например). Господам поумеренее куда выгоднее иметь медленный процесс адаптации, зато стабильный и ненапряжный. Впрочем и бодивейт можно форсировать, став при этом красавчиком. Ну не за год, как в кочалке, допустим, а за три. И что, дохуя ли разницы? Поспешишь, людей насмешишь, как говорится.

Вообще, ЗОЖ доступен любому нищему индусу. Это западный капитализм взял его в оборот, сделав из него престижный продукт потребления. Такая вот установка для населения: модно быть подтянутым, красивым, чтобы фитнес-стайл читался по твоей тушке за версту. А для этого обязательно надо штанги, гири, тренажеры, личного тренера, спортпит, дорогое питание, спать не иначе как с умными часами трэкающими твой храп в клауд-сервис рисующий потом график успеха на смартфоне. Болтаться на турничке и жрать курицу из пятеры лютый зашквар, фуфуфу, какое позорное нищебродство. В итоге вот вылазят потерянные кадры типа анона выше.
Аноним 14/04/17 Птн 20:21:21 #163 №594902 
>>594900
Ты долбоёб? Погугли содержание витаминов в продуктах, исходя из твоих же приоритетов в плане питания, ты нихуя не нажрёшь из обычной еды без добавок. Это уже не говоря о том, что спортсмену, живущему в пидорахе всех полезных веществ нужно больше, чем согласно условным суточным нормам.
Короче, иди нахуй со своим пидорашьим РЯЯЯ НИНУЖНА. У нас разные цели и разный подход. И подтянутым ты не будешь с таким подходом - скорее всего, обычный скиннифет ЗАТО С МЫШЦАМИ, привыкший наворачивать всякое говно
Аноним 14/04/17 Птн 20:37:37 #164 №594905 
>>594902
Типикал жертва капитализма. Прижимает, что ты до сих пор не на обложке журнальчика, мань?
Аноним 14/04/17 Птн 20:45:08 #165 №594908 
>>594905
Капитализм построен на естественном человеческом желании доминировать, если ты вышел из системы и не хочешь доминировать - это не значит, что окружающие тебя люди долбоёбы, которые ничего не понимают.
Аноним 14/04/17 Птн 20:53:33 #166 №594915 
>>594908
Охохо, мамкин доминатор, иди куры съешь да таблеточку витаминную не забудь.
Аноним 14/04/17 Птн 21:02:26 #167 №594916 
>>578041 (OP)
Но ведь если соблюдать эти пункты, то накатит унылость и станет ещё хуже. Ведь сигареты, фап без прона уже 5 лет, только фантазия и интернеты это единственное удоволствие которое я получаю в жизни. Даже в игори играть не зочется, потому что в одно ебало уже надоело, всё осточертело. Питаюсь мало, сплю по 8-9 часов. Мотивации чем-нибудь заняться нет.
Аноним 14/04/17 Птн 21:43:55 #168 №594932 
>>594916
У тебя депра.
К.О.

Значит пришло самое время встать на ПУТЬ ВОИНА.
Аноним 14/04/17 Птн 22:47:05 #169 №594952 
пасаны, не знаю правильный ли я выбрал тред или нет, но думаю, что тема болезней и энергичности друг без друга существовать не могут. Так вот, я только начал набирать обороты а именно, тренировки 4 раза в неделю, почти каждый день зарядка утром, бег по возможности, здоровый сон хотя не уверен, здоровое питание, но на днях почувствовал усталость и понял что заболеваю. Так оно и оказалось к вечеру прошлого дня я определенно заболел, и сегодня сижу с больным горлом/носом/температурой.
Вопрос
Как максимально быстро и качественно восстановиться, что бы вернуться в колею энергичности и здорового образа жизни? И как и с чем укреплять иммунитет, дабы подобное не повторялось в будущем? кстати, принимал контрастный душ очень часто и даже иммунитет выработал к холоду, но все равно простыл лол
Аноним 15/04/17 Суб 00:24:11 #170 №594987 DELETED
>>594730
Это
Твои
Проблемы
Аноним 15/04/17 Суб 00:25:10 #171 №594989 
>>594820
С О Я
О
Я
Аноним 15/04/17 Суб 00:29:41 #172 №594991 
>>594916
Жизненно всё. Только не курю и смотрю прон.
Иногда превозмогаю и смотрю несколько серий анимы обычно ни одной, т.к. трудно концентрировать внимание и сильно устаю от просмотра. В депре и апатии уже 2,5 года.
Аноним 15/04/17 Суб 07:08:09 #173 №595055 
>>594952
>>ПЕРЕТРЕН
Е
Р
Е
Т
Р
Е
Н
Аноним 17/04/17 Пнд 10:11:25 #174 №595685 
>>586090
>вкалываешь на заводе по 10 часов
Не на заводе, а всего лишь в офисе, не по 10, а по 9 часов в день, даже вроде высыпаюсь ежедневно, в общем, все пункты из ОП-поста соблюдаю, кроме отказа от прона и поощрялочек. И гулять получается только около получаса в обеденный перерыв. И блин, посередине дня прямо на работе стабильно норовлю уронить голову на клавиатуру хотя бы на 30 минут, где-то в период с 14:00 до 16:00. Хрен знает, что с этим делать.
Аноним 21/04/17 Птн 20:13:58 #175 №596973 
Посоветуйте какие-нибудь хорошую технику дыхательной гимнастики. И вообще насколько эффективна эта вещь для общего тонуса и работы мозга. Все техники которые гуглил это какая-то хуйня ебанутая от бабки Стрельниковой, хрен пойми чем выдающаяся и тд.
Аноним 22/04/17 Суб 11:33:19 #176 №597109 
>>596973
Тебе для чего вообще? Попробуй вакуум делать, базарю не пожалеешь.

https://www.youtube.com/watch?v=da8zqomOanY
Аноним 22/04/17 Суб 12:30:21 #177 №597130 
>>597109
Ну я слышал большое количество кислорода полезно для мозга. Да и я чувствую в последнее время что у меня какие-то проблемы с дыханием, т.е я иногда замечаю за собой что могу не дышать секунду где-то, а потом снова начать.
Аноним 22/04/17 Суб 13:54:56 #178 №597149 
>>597130
>большое количество кислорода полезно
Тут хрен его знает. Бутейко говорит, что много кислорода - зло, потому что он не успевает окисливаться и от этого все беды. Стрельникова и прочие говорят, что много кислорода это заебись и мощное форсированное дыхание во время всяких гимнастик идет во благо. А самое парадоксальное, что две этих принципиально противоречащих друг другу методики демонстрирует одинаково хорошие результаты на людях с одинаковыми заболеваниями. Хотя здравый смысл говорит, что такого не может быть, как невозможно лечить диарею слабительным.

Олсо, в горных районах, традиционно считающихся оптимальными для здоровой и долгой жизни, кислорода как раз таки мало, т.к. воздух разреженный.
Аноним 22/04/17 Суб 15:05:56 #179 №597168 
>>597130
>Ну я слышал большое количество кислорода полезно для мозга.
Вряд ли. Скорее вреден его недостаток, чем полезен избыток. Да и не только для мозга, а вообще по всей тушке. Советую не шароёбиться по сомнительным методикам, а просто развивать сердечно-сосудистую. Лучшего способа, чем пробежки в лесопарке, для этого ещё не придумали.
Аноним 22/04/17 Суб 16:20:47 #180 №597183 
>>597168
Как развивать сердечно-сосудистую?
Аноним 22/04/17 Суб 17:18:56 #181 №597199 
>>578563
годнота
Аноним 22/04/17 Суб 18:38:45 #182 №597227 
>>597183
>пробежки в лесопарке

http://sportmedhelp.ru/arpage.php?id=21p3
Аноним 22/04/17 Суб 18:44:47 #183 №597230 
загружено.jpg
>>597227
Аноним 22/04/17 Суб 18:57:44 #184 №597238 
>>597230
Ну если тебе дыхательные гимнастики больше по душе, то переубеждать не собираюсь.
Аноним 22/04/17 Суб 20:00:42 #185 №597261 
тут все дрочат? Как вообще отучиться от онанизма (без заведения тян) ? Чувствую что дрочка очень сильно ослабляет энергичность. Сократил с ежедневной дрочки, до 2-3 раз в неделю. Как вообще вы справляетесь с этим?
Аноним 22/04/17 Суб 20:52:19 #186 №597286 
>>597261
Влияет на энергичность не фап, а прон.
Ну если тебе критично бросить фап и нет силы воли, то начни упарывать прозак. Все невротические потребности (фап, курево, кофе, 100500 перекусов в день) глушатся им в первые же дни приема.
Аноним 22/04/17 Суб 22:34:33 #187 №597318 
>>597286
>Влияет на энергичность не фап, а прон.
Есть этому какое-то рациональное обоснование?
Аноним 22/04/17 Суб 22:34:54 #188 №597319 
>>597286
хочешь сказать, фапать можно и без прона? и как реализовать это?
Аноним 22/04/17 Суб 22:35:17 #189 №597320 
>>597318
+1 тоже интересно
Аноним 22/04/17 Суб 23:09:40 #190 №597337 
>>597286
Сижки и кофе весьма полезны, если человеку требуется чуток больше энергии для его деятельности, чем у него есть. Это не невротические потребности
Аноним 22/04/17 Суб 23:11:03 #191 №597339 
>>597261
Да нихуя он не ослабляет, это самовнушение
Аноним 22/04/17 Суб 23:22:29 #192 №597343 
>>597337
сижки не полезны никаким образом, хватит вестись на нелепые высказывания пабликов-лайфхаков в вк
Аноним 22/04/17 Суб 23:45:48 #193 №597350 
>>597343
Я не о действии на организм в целом, а о пользе в контексте выполнения определенных задач. Так-то и кофеин ебаное говно))
Аноним 23/04/17 Вск 08:13:29 #194 №597449 
>>597318
>Есть этому какое-то рациональное обоснование?
Есть:
http://rgho.st/7SWg9B4MV
Вот в книжке с пруфами. Своими словами слишком долго пересказывать будет.
Аноним 23/04/17 Вск 09:29:57 #195 №597459 
>>597350
Нет. Кофеин даже в долгосрочной перспективе не оказывает негативного влияния на организм. Где-то даже пишут, что только положительное. Естессн, научные статьи пишут.
Аноним 23/04/17 Вск 10:29:31 #196 №597466 
>>597350
нет, просто ты привык концентрировать внимание засчет сижек или кофеина, потому что это просто, но не надежно и не полезно. Попробуй юзать дыхание или медитацию с утра, как эффект не сказать что бы ахуеительный, но это помогает сосредоточиться, естественно дается не легко, зато эффект да и пользы больше.
Но опять же это мое мнение
Аноним 23/04/17 Вск 11:20:28 #197 №597478 
>>597466
Как медитировать?
Аноним 23/04/17 Вск 12:20:21 #198 №597495 
Снимок экрана от 2017-02-04 19-21-16.png
>>597337
Аноним 23/04/17 Вск 12:32:05 #199 №597499 
>>597478
Забей эту фразу в гугл.
Аноним 23/04/17 Вск 15:14:27 #200 №597564 
>>597478
ну буквально вчера в одном из тредов наткнулся на комментарий, так вот там тип подробно расписывал
1. Если вам позволяет ваше состояние, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ноги на пол. Сидите прямо, но без напряжения. Если вы не можете сидеть, постелите на пол коврик или одеяло или лягте на кровать. Руки должны быть максимально расслаблены.

2. Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании: почувствуйте, как воздух наполняет ваше тело и покидает его. Обратите внимание на ощущения, которые сопровождают движения воздуха через рот, нос, горло и легкие. Почувствуйте, как в процессе дыхания расширяются и опускаются грудная клетка и живот. Сконцентрируйтесь на тех местах, где ощущения сильнее всего. Сохраняйте связь с каждым вдохом и выдохом. Наблюдайте за ними, удерживаясь от желания изменить их и не ожидая чего-то особенного.

3. Если вы отвлеклись, мягко верните внимание обратно к дыханию. Постарайтесь не критиковать себя. Это нормально: нашему сознанию свойственно отвлекаться. Умение заметить, что вы отвлеклись, и попытки вернуться к дыханию составляют основу практики медитации.

4. Ваше сознание может в конце концов успокоиться, а может и нет. Даже если оно успокоилось, не исключено, что это кратковременно. Не исключено, что оно быстро заполнится мыслями или сильными эмоциями – страхом, злостью, нервным напряжением или любовью, – ощущениями, которые могут вскоре исчезнуть. Что бы ни происходило у вас внутри, просто наблюдайте за этими процессами, никак не реагируя на них и не пытаясь ничего изменить. Снова и снова возвращайте внимание к дыханию.

5. Через несколько минут откройте глаза и оглядитесь. Если хотите, посидите еще какое-то время с закрытыми глазами.

Сам только сегодня начну практиковать перед сном)))
Аноним 27/04/17 Чтв 18:19:12 #201 №598833 
бля с рождения за зож, помогите вылечится плезззки
из симптомов хожу на турнички и жру помидориусы
в клинике сказали что очко расширено, обарз жизни описан чуть выше
Аноним 28/04/17 Птн 13:47:35 #202 №599115 
>>597261
>Как вообще отучиться от онанизма (без заведения тян) ?
Никак, тем более без девушки. Да и с ней тоже будет хотеться фапать, если по какой-то причине вы не можете заняться сексом. Например, потому что ей 14.
>Чувствую что дрочка очень сильно ослабляет энергичность.
Смотря как часто и долго ты дрочишь.
> Сократил с ежедневной дрочки, до 2-3 раз в неделю.
Вот оно, решение, чего тебе ещё не хватает?
> Как вообще вы справляетесь с этим?
Фап 3-5 раз в неделю, но 4-5 раз только в т.н. особенные дни, когда какие-то праздники или слишком большой стресс, вроде пробного экзамена. Неплохо помогает справиться с нервным напряжением, главное не уделять дрочке больше часа по времени. Я также не мастурбирую в большинстве случаев перед каким-то выездом в другой город, или ситуацией где придется общаться с тнями, иначе повышается тревога и я почему-то начинаю стесняться больше обычного. Но все равно лучше фапать в разное время дня и ночи, чтобы не сформировалась привычка.
Аноним 28/04/17 Птн 13:49:43 #203 №599118 
>>597449
Зависимости может и не быть, лол. Что за говно ты ему втираешь на ровном месте?
Аноним 28/04/17 Птн 21:04:05 #204 №599243 
>>599115
Хуй знает бро, я не дрочу уже 2 месяца, ебаться хочу постоянно. Намёк выкупаешь? Качать надо силу воли, это намного сложнее, но и профитов больше. Есть вариант упороться серьёзно легкой атлетикой, экстремальным видом спорта или качалкой - такая "трансформация" половой энергии в результат куда полезнее
Аноним 28/04/17 Птн 22:53:56 #205 №599283 
>>599243
> Хуй знает бро, я не дрочу уже 2 месяца, ебаться хочу постоянно. Намёк выкупаешь?
Нет, что-то не понял тебя.
> Качать надо силу воли, это намного сложнее, но и профитов больше. Есть вариант упороться серьёзно легкой атлетикой, экстремальным видом спорта или качалкой - такая "трансформация" половой энергии в результат куда полезнее
Я не верю в силу воли, удовлетворение потребностей куда важнее. Спорт и физ-ру не стоит воспринимать в контексте полового вопроса, это как минимум странно. Совсем разные вещи, которые друг к другу не имеют отношения, разве что оба являются видами физической активности, лол. В идеале должно быть и то, и другое, а то потом вылазят на свет всякие адепты нофап-сектанства. Не по наслышке знаю, сам таким был, и хорошо что вовремя остановился, мог окончательно поехать.
Аноним 28/04/17 Птн 23:05:39 #206 №599289 
>>599283
Я просто привык к постоянной жажде ебли и это трансформируется в черту характера, он становится намного жёстче.

>>удовлетворение потребностей важнее

Да, но конкретно в моём случае я понял, что мне собственная самооценка дороже, и я лучше буду мучаться и не дрочить, зная, что я обладаю неким самоконтролем. Спорт помогает в плане того, что излишки половой энергии можно бросить на него, с моей точки зрения построение мышц >>> минутного удовольствия в плане пользы для человека. Я не говорю, что спорт и онанизм противопоставлены друг другу, но онанизм серьёзно бьёт по мотивации и тонусу организма
Аноним 29/04/17 Суб 10:33:20 #207 №599416 
>>599289
> Я просто привык к постоянной жажде ебли и это трансформируется в черту характера, он становится намного жёстче.
Звучит смешно, ну правда. Я надеюсь, ты хотя бы не девственник, а то слишком часто упоминаешь еблю, чего тебе явно не хватает. Найди уже няшу и выеби, в чем загвоздка?
> Да, но конкретно в моём случае я понял, что мне собственная самооценка дороже, и я лучше буду мучаться и не дрочить, зная, что я обладаю неким самоконтролем.
Самооценка - это проблема психологического характера, и таким мазохистским способом ты ее не решил, а только придавил, да распеваешь какие-то мантры нофаперов.
> Спорт помогает в плане того, что излишки половой энергии можно бросить на него, с моей точки зрения построение мышц >>> минутного удовольствия в плане пользы для человека.
Слушай, ты хоть получаешь простое удовольствие от того, что занимаешься? Без всех этих ненормальных мыслей о сексе, я имею ввиду. Спорт и физ-ра созданы для улучшения своей физической формы, исправления каких-то дефектов и, напоследок, потому что людям он просто нравится.
> Я не говорю, что спорт и онанизм противопоставлены друг другу, но онанизм серьёзно бьёт по мотивации и тонусу организма
Ты это как раз и утверждаешь, хотя бы косвенно. Чудак, у тебя явно куча комплексов по поводу онанизма, от которых ты хочешь избавиться довольно глупым и опасным для здоровья способом - нофапом. Ведь поллюций не избежать, не играет большой роли, подрочишь или ночью сольешь.
Аноним 29/04/17 Суб 21:57:05 #208 №599694 
>>578041 (OP)
Эй, мужики, это же я. Чувак который голодал 3 дня, рассчитывая продержаться 7. Сегодня пришел в магаз и скупил там все. И нажрался как свин, теперь мне хуево. Аноны, что же мне делать, это ебаный жир (105 кг) меня заебал, недавно месяц ел по 1200 - 1300 ккаллорий и без соли и без хлеба - рыба, курица, каша и капустка. Да, 11 кило минус, но дальше, чуть только увеличивается кол-во каллорий - опять пиздец, я толст и несчастен. М.б. есть у кого опыт борьбы с салом, что же делать мне? Заебался бросаться в крайности. Пока не жрал, так пиздато было.
Аноним 29/04/17 Суб 22:00:44 #209 №599697 
>>580638
>отказаться от ютуба перед сном и от скролла двачей никак не выходит
Еба, нахуй бы мне эти все пидоры на улице, жил бы на сосаче.
Аноним 30/04/17 Вск 08:11:18 #210 №599784 
>>599694
Подсчет калорий правильный путь. Только ты не доедал. Мне калькулятор показывает при 100кг 1730 калорий в день для похудания 1кг в неделю.

То есть 1730 надо наедать, и буду худеть на 1кг в неделю. (за 3 месяца уже 18 кг скинул и раньше он мне 1950 калорий в день давал).

А ты голодал натурально на 1200 калориях.

Узнай сколько тебе сейчас надо наедать что бы худеть на 0.5 кг в неделю или на 1 кг в неделю. И обязательно ешь все эти калории. (и это без тренировок. тренировки считай как разгон метаболизма)
Аноним 30/04/17 Вск 08:13:52 #211 №599785 
>>599694
https://encrypted.google.com/search?q=junk+food
еще почитай про Junk food если раньше не сделал. Некоторые продукты калорийные но не дают чувство сытости, усваиваются мгновенно, сгорают превращаясь в энергию или жир.
Аноним 30/04/17 Вск 10:35:54 #212 №599799 
Какие есть годные препараты/продукты, стимулирующие выброс адреналина, кроме кофе?
Аноним 30/04/17 Вск 15:32:17 #213 №599846 
>>599799
Смотри в треде про ноотропы и стимы, небось что-то да понравится.
Аноним 30/04/17 Вск 16:59:16 #214 №599883 
B5873p506-a1.jpg
>>599799
L-ДОФА или хотя бы тирозин в виде чистой аминокислоты (менее вероятно).
Аноним 01/05/17 Пнд 15:32:18 #215 №600160 
>>599799
Dmaa + кофеин
Фенетропин
Аноним 01/05/17 Пнд 22:05:41 #216 №600288 
Сап. Не знаю куда ещё написать. Я кун , 16 лвл. Собираюсь поступать в институт и усиленно заниматься изучением определенного дела. Но до поступления 2 года. На данный момент я занимаюсь смешанными единоборствами и иногда мне прилетают в голову удары. Насколько можно отупеть , и тормозит ли это хорошую мозговую активность? Не рофлите , я правда загоняюсь по этому поводу.
Аноним 02/05/17 Втр 02:38:38 #217 №600341 
>>599799
Всё, что вызывает выброс, сиречь РЕЛИЗ норадреналина, запрещено, лол.
>>599883
Хоть бы не позорился, прекурсоры норадреналина предложил и рад.
Леводопа и тирозин вообще влияют на дофаминергическую передачу, не на норадренергическую. Да и леводопа к применению у здоровых (не больных деменциями) это отчаянная хуйня.
Аноним 02/05/17 Втр 12:19:37 #218 №600410 
Как самому составить нормальный рацион питания?
Аноним 02/05/17 Втр 13:09:52 #219 №600423 
От кофе может быть спад энергичности? Сегодня заметил, что после половины кружки мне заебок, а после полной - уже не очень.
Аноним 02/05/17 Втр 14:59:42 #220 №600436 
>>600423
Да,может.Но только при больших дозах кофеина
Аноним 02/05/17 Втр 19:57:06 #221 №600510 
>>578041 (OP)
> Отказаться от прона (НЕ НОФАП.
Сегодня ночью пофапал на прон-гифки (впервые за несколько месяцев), и днем чуть ПА не словил, когда на улицу вышел. Такой вот я дёрганый и перешуганный, лол. Думаю снова вкатиться в режим онли эротика и фантазии, а то так и к видосам не далеко дойти. Что же у меня за психика такая, пиздец просто...
Аноним 02/05/17 Втр 20:01:04 #222 №600512 
>>600423
>От кофе может быть спад энергичности?
У меня так было. Хотя про последнее время сложно сказать, кружка кофейка уже никак не действовала, только две. Поэтому смотри по себе, пей сколько считаешь нужным. Я вообще недельку-две назад отказался от кофе, чувствую себя немного лучше.
Аноним 03/05/17 Срд 10:38:05 #223 №600673 
>>600410
Для начала нужно не быть дебилом. У тебя чек?
Аноним 04/05/17 Чтв 06:17:54 #224 №600936 
>>600510
В чем разница фантазировать и смотреть прон? Или ты фантазируешь всякую эротику, а потом не фапаешь?
Аноним 09/05/17 Втр 20:09:17 #225 №602365 
IMG4568.PNG
Анон, за последние два года потолстел почти на 15 кг, из-за этого стал хуец как-то реже стоять как надо, могу прямо среди ебли расстроиться от чего-то и так и не закончить, тянка всё понимает, но это всё равно всё очень неприятно. Были попытки скинуть вес и привести себя в хорошую форму в феврале. Перестал жрать всякую херню, сделал себе, как мне казалось, идеальную диету, но т.к. начал заниматься спортом, ходить в зал, то из-за отсутствия сахара и присутствия нагрузок сахар упал, и чувствовал себя плохо. Но потом возвратил немного сахара в рацион и стало лучше, в общем за месяц похудел на 5 кг, однако очень измучился, ибо постоянно жрать еду без соли, иногда добавляя соевый соус неоч. Однако всё равно, хоть чуть-чуть и похудел, но всё равно этого мало, в итоге жир на пузе и боках остался и никакие физ нагрузки не исправляют эту ситуацию. Даже отзанимался в зале почти 4 месяца, а толку ну так себе. Может чуть-чуть руки стали побольше, да спина чуток пошире, но это совсем грустный результат, особенно учитывая, что если неделю не позаниматься, ощущение будто всё уходит обратно. Признаюсь, иногда жру не по режиму, но не критично, особо сильными калориями не увлекаюсь, стараюсь, чтобы присутствовали овощи в рационе и пью минимум литра два в день обычной воды. Забыл сказать, что у меня проблемы со спиной, позвоночник и шея, из-за этого даже проблемы с хуем были и простатой, но как поносил корсет, то стало лучше, но иногда возникают боли, помогает массаж и нагрузки физические на спину. Алсо та программа, которую я выполняю в зале как раз направлена на развитие мышечного каркаса спины. И вроде бы у меня за всё время там должно было хоть как-то сдвинуться, а как-то не особо. Когда были проблемы с простатой, сдавал тестостерон, и он был чуть ниже нормы, но тогда этому значения особого не придали, ибо он варьируется от месяца к месяцу и мне сказали, что лучше сдать через пару недель ещё раз, но я как обычно забегался и забыл, а потом и забил. Но сейчас хочу точно уже знать и в случае чего сдать опять через пару недель, чтобы точно. Что мне нужно сдавать? Хватит ли мне общего тесторона? Или нужно что-то ещё? Вот список того, что можно сдать по тестостерону в клинике, в которую я думал идти. По идее думал сдавать за 925₽, но нищеброд и жалко спускать деньги просто так, поэтому и хочу спросить нужно ли мне за 925 сдавать или хватит просто общего?
Аноним 10/05/17 Срд 09:55:59 #226 №602491 
>>602365
заказывай через lab4u – сэкономишь
Аноним 10/05/17 Срд 17:17:57 #227 №602605 
>>602491
Но я из Унтервостока и здесь такого нет
Аноним 10/05/17 Срд 21:02:43 #228 №602665 
Аноны! Вредно ли сдавать кровь?
Аноним 11/05/17 Чтв 09:18:23 #229 №602771 
>>602665
Наоборот, полезно даже
Аноним 11/05/17 Чтв 10:43:55 #230 №602783 
>>602771
А что если доктора просто говорят так что бы все шли сдавать?
Аноним 11/05/17 Чтв 10:58:40 #231 №602787 
>>602783
Сам попробуй, еще захочешь. Хотя реакция у каждого индивидуальная.
Аноним 11/05/17 Чтв 12:01:49 #232 №602803 
>>602787
>Сам попробуй, еще захочешь. Хотя реакция у каждого индивидуальная.
А что на счет плазмы?
Аноним 11/05/17 Чтв 15:34:23 #233 №602841 
>>580638
Маня, потому что ты всё не так делашь...
> Перестал слушать музыку и смотреть ТВ за обедом
Как раз эта поебота никак и никому не мешает ну меньше чем :
>ютуб перед сном и от скролл двачей

Пиздец
Аноним 16/05/17 Втр 15:01:55 #234 №604211 
258.PNG
659.PNG
ЗОЖ определяет здоровье лишь наполовину, не больше. Это я не к тому, что не нужно правильно питаться, упражняться и так далее, а к тому, что не стоит возлагать на это много надежд. Был фильм с Джозефом Гордоном-Левиттом "Жизнь прекрасна" (50/50), там это ярко показано. Короче, это не спасение, в просто проект, в который можно вкладываться, но разумно
Аноним 17/05/17 Срд 09:05:06 #235 №604424 
>>583341
Типичный РАБотник типичен.
[31r0c] Аноним 17/05/17 Срд 11:51:05 #236 №604460 
Не нашел треда про рост (не искал), скажите во сколько лет вы прекратили расти в длину. Это важно.
Аноним 17/05/17 Срд 12:48:00 #237 №604468 
>>604460
лет до 16-17, затем только +2 см. Сейчас 24
[31r0c] Аноним 17/05/17 Срд 12:50:23 #238 №604470 
>>604468
Вот +2 см это за 7 лет?
Аноним 17/05/17 Срд 13:06:58 #239 №604472 
>>604460
В 16 лет. Потом незначительно в высоту, на один сантиметр может быть, а в ширину поболее.
Аноним 17/05/17 Срд 14:05:17 #240 №604477 
>>604470
да, не могу же точно сказать, сколько мм я прибавил за последний год, и сколько за промежуток времени с 17 до 18, например. Может вот-вот рост уже остановился, может еще капельку прибавлю, а может не расту уже несколько лет, хз
Аноним 17/05/17 Срд 23:39:06 #241 №604618 
>>591100
Двачую

>>591168
Нахуй тебе деньги, если ты их уже не обменяешь на проёбанную психику.
Аноним 17/05/17 Срд 23:41:35 #242 №604620 
Блять, так можно нофап или нет, я уже запутался
Аноним 18/05/17 Чтв 18:04:18 #243 №604795 
Какие подводные камни нофапа? Особенно если тни нет, разве не будет целесообразнее не дрочить? Добавьте сюда ещё девственность, лол. Кун, 17 лвл.
Аноним 18/05/17 Чтв 22:13:45 #244 №604839 
>>604795
Простатит. Мимо калич.
Аноним 18/05/17 Чтв 22:15:52 #245 №604840 
>>604839
Если в теории вырубить либидо, то ведь простатита не будет. Ибо не будет стимуляции простаты, яиц и прочего. Они просто будут работать сами по себе, они не будут предвкушать возбуждение и прочее. Ну и плюс постоянно двигаться. Будто бы когда сидя дрочишь 24/7 - это полезно для простаты, лол.
Аноним 18/05/17 Чтв 22:59:42 #246 №604858 
>>604839
Постой, куда разбежался. Пояснил бы, хоть вкратце. Ведь не может простатит появится из-за того, что ты не мастурбируешь. Вздор какой-то. Тем более сомнительно, что такое грозит неполнолетним ребятам.
Аноним 18/05/17 Чтв 23:04:36 #247 №604860 
>>604840
> Если в теории вырубить либидо, то ведь простатита не будет. Ибо не будет стимуляции простаты, яиц и прочего. Они просто будут работать сами по себе, они не будут предвкушать возбуждение и прочее.
Т.е. когда ты держишь нофап, и член не стоит ни на кого — это круто? Понятно, что искуственные стимулы вроде порнографии или эротики в таком случае полностью исключены.
Аноним 18/05/17 Чтв 23:19:56 #248 №604863 
>>604860
Ну я пытался держать нофап. Но я слабак. И просто потом хуй часто привстаёт, ну, короче, возбуждение без слива ведёт к просту. Да и нофапон я вёл, пытаясь убить либидо, а с живым либидо это сложно и вредно. Замкнутый круг.
Аноним 18/05/17 Чтв 23:43:04 #249 №604867 
>>604863
> И просто потом хуй часто привстаёт, ну, короче, возбуждение без слива ведёт к просту.
Вот видишь, а у меня не встает часто. Ну, во время нофапа иногда в голове несколько секунд крутятся навязчивые сексуальные образы, но на девушек ИРЛ почему-то не стоит. Когда тян была, и я с ней обнимался, то возбуждался, а теперь, когда одинок и близости с противоположным полом не испытываю, такого нет. Всё-таки, я думаю, здесь большую роль сыграла моя зависимость от прона, ведь несколько лет назад, когда я был славным малым, часто вставал без видимой на то причины, что уж тут о триггерах вспоминать :)
Поэтому странно, что я несу подобною ахинею на 17 лвл.
> Да и нофапон я вёл, пытаясь убить либидо, а с живым либидо это сложно и вредно.
Почему не перенес влечение на активные действия с девушками в реале?
Аноним 18/05/17 Чтв 23:44:25 #250 №604869 
подобную
быдлофикс
Аноним 19/05/17 Птн 00:54:46 #251 №604880 
Бросил дрочить, жрать сладкое и начал качаться - пиздец, заливная смесь, я реально стл настолько внутренне агрессивным, что все бугуртят от моего злого ебла, еле как держу маску сдержанности
Аноним 21/05/17 Вск 18:40:31 #252 №605491 
Поясните за витамины/минералы/етц. Есть что-нибудь такое общее, чтобы там было все, ну или большинство? Думал какой-нибудь рыбий жир попить а стоит ли вообще?, а их оказывается вообще два, рыбий и рыбный. Вот нахуя усложнять.
Аноним 22/05/17 Пнд 09:32:59 #253 №605685 
>>591100
Психическое выгорание. Надо меру знать во всем.
Аноним 22/05/17 Пнд 09:54:04 #254 №605690 
К 30 годам пришел к ритму который позволяет ебашить по хардкорычу.
Суббота выходной.
Воскресенье полурабочий день, раскачка, подготовка к понедельнику
Понедельник, вторник - полноценные рабочие дни, когда я работаю (мелкий буржуа, отсюда и график какой хочу), изучаю языки, занимаюсь спортом. Каждый день заставляю себя делать то, что требует яиц. Попробуйте, базарю.
Среда выходной.
Четверг, пятница рабочие дни.

В идеале еще среду сделать рабочей, но пока не получается. Если всю неделю полноценно жить, то уже четверг я выжатый лимон с 10% кпд, пятницу вообще с дивана не встану.

Раньше когда работал на дядю, под грузом обязательств в принципе проблем не было и каждый день работать, при невысоком кпд.

Семьи понятное дело нет. Когда я был школотой я мечтал что к 30 буду миллионером, даже не думал что лет 12 своей жизни, я буду бороться с такими проблемами как лень, прокрастинация, депрессия, внутренний пидор. Но вот, теперь, когда враги внутри побеждены настало время сосредоточиться на достижении юношеский ожиданий
Аноним 22/05/17 Пнд 11:51:39 #255 №605716 
>>578563
Теперь понятно, почему отпуск там охуительно влияет на бытие человека
Аноним 22/05/17 Пнд 16:51:01 #256 №605782 
Что можно сделать чтобы быть более устрйчивым к стрессу: снижать стрессовые гормоны. Кортизол, тироксин, повышать серотонин. Снижать тироксин можно анаприлином и метапролилом. Чем снижать кортизол - хз. Повышать серотонин антидепрессантами.
Аноним 22/05/17 Пнд 22:30:54 #257 №605873 
>>605782
С антидепрессантами нехуй баловаться. Устойчивость к стрессу вырабатывается психологической подготовкой. Хотя от стресса лучше уходить. Но жрать таблетки это вообще последнее дело. Можешь аккуратно валерьяны попить, если очень надо.
Сопливый 24/05/17 Срд 00:42:39 #258 №606226 
Что насчет мельдония?
Аноним 24/05/17 Срд 12:38:41 #259 №606362 
>>606226
Упарывал

Ты не смотри на шумиху вокруг него в медиа, мельдоний то ещё плацебо
Аноним 24/05/17 Срд 13:19:36 #260 №606376 
>>606362
ясно, а я уже понадеялся :(
Аноним 24/05/17 Срд 13:55:59 #261 №606388 
>>606376
Он даже есть в специальном списке отсосных неработающих препаратов на медвики
Аноним 24/05/17 Срд 14:47:17 #262 №606404 
>>606388
пиздон( Неужели нет панацеи от бессилия
Аноним 24/05/17 Срд 15:31:09 #263 №606416 
>>606404
Левзея настойка нормас.
Аноним 24/05/17 Срд 19:02:20 #264 №606469 
>>606404
Качалка, нормальное питание, режим сна, потом уже можешь потихоньку закидываться фармой

Базарю, лично себя из овощизма таким способом вытащил
Аноним 25/05/17 Чтв 23:11:50 #265 №606793 
>>606235
упс
Аноним 25/05/17 Чтв 23:57:57 #266 №606803 
>>606416
От этой хуйни давление пиздец повышается, я однажды ночью подушку кровью залил, когда пил по 30 капель 2 раза в день
Аноним 26/05/17 Птн 17:06:46 #267 №606935 
>>606803
Не знаю, сам ничего такого не наблюдаю. Пью по чайной ложке 2 раза в день (это капель 40-50 где-то), заметил что в дни после тренировок стал менее вялым, восстанавливаюсь чутка быстрее.
Аноним 27/05/17 Суб 20:40:48 #268 №607223 
>>606935
Пиздец ты зверь. Спишь нормально от нее?
Аноним 27/05/17 Суб 22:34:05 #269 №607256 
>>607223
Более чем, особенно если выложусь на тренировке хорошо, тогда просто жду когда уже в кроватку. 30 годиков, делаю калистенику без доп весов.
Аноним 27/05/17 Суб 23:00:03 #270 №607262 
>>607256
Бля, что со мной не так. Даже если 20 капель утром бахну, то засыпаю с трудом. Сам занимаюсь в качалке.
Аноним 29/05/17 Пнд 00:57:47 #271 №607524 
>>607262
Повышенная чувствительность. У меня так же. От таблетки кофеина(редко потребляю) в обед могу всю ночь не спать. От йохимбина трясет пару часов с минимальной дозировки.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:41:56 #272 №609528 
14944742353520.jpg
О, вот он, вон от - тред моей мечты!

Итак. Поясните мне, кто может, один ответ.

Какой гликемический индекс будет у картофеля, жареного в кокосовом масле С ОЧИСТКАМИ, в сочетании с грибами, луком-морковью-чесноком и сыром?
Аноним 08/06/17 Чтв 08:29:41 #273 №610708 
>>578041 (OP)
как круто, что я нашел этот треад. Сплю по 9-10, иногда даже 11 часов. Думал, что со мной что-то не то, может с щитовидкой что-то. А оказывается это норма 8-10. У меня почему-то отложилось, что для взрослого человека норма 6-8. Наверно это какие-то совковые данные, которые мне в школе впихнули.
Аноним 09/06/17 Птн 14:04:04 #274 №611240 
>>604460
22, все еще расту по см в 2 года, вырастешь еще. У меня одноклассник за лето между 10 и 11 вытянулся сантиметров на 15.
Бтв, я уже 199, КУДА БЛЯТЬ. Недавно ударился головой об арматуру, торчащую из стены, наложили три шва лол
Аноним 10/06/17 Суб 22:54:01 #275 №611620 
14651629433340.jpg
>>578041 (OP)
>Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
А мальчика можно вместо девушки?
sageАноним 10/06/17 Суб 23:00:24 #276 №611621 
>>611620
тебе да.
Аноним 11/06/17 Вск 12:42:39 #277 №611705 
wpid-10-118.jpg
Ребята, думаю мне к вам!

Уже несколько месяцев как появились проблемы со сном.
Выражаются это в том, что сначала сплю нормально, затем просыпаюсь примерно за 2 часа до будильника (без причины или в туалет) и далее уже это не сон, а какая-то прерывистая дрема - я быстро погружаюсь в сон и снится чтото суетное, дискомфортное, и по ощущениям я проваливаюсь в сон минут на 15, далее резко просыпаюсь и все повторяется. Понятное дело, что вот эти 2 часа мне не приносят отдыха.

В целом, сплю около 8 часов, если учитывать вот эти 2 неприятных часа.
Так же в жизни присутствует умеренный спорт 4 раза в неделю.
Ко сну отхожу в 00:30 или в 1:00.
Перед сном присутствует втыкание в монитор и так далее, но ничего дико возбуждающего ЦНС.
Никаких стрессов не испытываю, засыпаю хорошо, беспокоит вот только такое вот неприятное пробуждение задолго до будильника.


Сможет ли мне помочь мелатонин? Реально ли за неделю поправить все эти проблемы, если заставить себя пить его в 23:30 и в 00 уже быть в постельке?
Или мне нужно что-то более убойное, вот например читал тут про Реслип. Как оно?

ПОмогите :33
Аноним 11/06/17 Вск 13:13:56 #278 №611726 
>>611705
Лето, световой день рано начинается. Зашторивай комнату.
Аноним 11/06/17 Вск 13:38:36 #279 №611734 
>>611726
нуууу... началось то это еще в апреле, когда царила пасмурная погода
Аноним 12/06/17 Пнд 00:08:33 #280 №611940 
>>611705
Я не доктор, но мне кажется причин может быть дохуище. А ты мало себя описал. У меня была проблема со сном изза миндалин.
Аноним 12/06/17 Пнд 03:24:56 #281 №611969 
>>583465
>обои на рабочем столе
С этого и начну.
Аноним 12/06/17 Пнд 10:16:01 #282 №611997 
>>611726
в общем попробовал сегодня зашторить всё, не помогло
>>611940
а шо мне делать? как это всё начать выяснять?
у меня субъективно не было никаких изменений в здоровье и вообще в жизни, в тот момент когда эта напасть началась.
Нужны какие-то полумеры на данный момент, хотя бы таблетосы
Аноним 13/06/17 Втр 06:55:51 #283 №612222 
Как-то непонятно работает организм. Примеро в 5% случаев после того, как проснусь меня дико прет, от чего я делают полноценную зарядку с физ нагрузкой, все занимает около 30 минут (обычная зарядка и по подходу отжиманий, приседаний, пресс), в 10% случаев я просыпаюсь как зомби и еще минут 30 втыкаю в стену. В остальных случаях хватает на то, чтобы сделать несколько махов руками, ногами, повертеть телом и все. Веду ЗОЖ, сплю примерно 7 часов, ибо от больше мне куево, спорт - на работу иду быстрым шагом 30 минут в одну сторону, питаюсь хорошо.
sageАноним 13/06/17 Втр 07:05:35 #284 №612224 
Где брать омега три?
Аноним 13/06/17 Втр 11:02:14 #285 №612258 
>>612224
Ложка льняного масла в день
sageАноним 13/06/17 Втр 15:52:41 #286 №612337 
>>612258
Оно прогаркает как только открываешь банку. И хз как оно хранилось в магазине, сейчас лето тем более.
Аноним 15/06/17 Чтв 00:02:26 #287 №612883 
>>612337
Есть в капсулах
Аноним 15/06/17 Чтв 01:33:05 #288 №612891 
Уже несколько лет принимаю контрастный душ и не могу без него. Про простудные заболевания можно забыть, даже если ты заболеваешь гриппом например, то он может пройти без соплей, а горло будет только першить. Помню, что заболевал только тогда, когда воду отключали надолго и я перествал принимать его. Да и хронические сопли тоже не беспокоят, а этому оч подвержен. Вообщем, всем советую, только разницу температур нужно увеличивать постепенно.
Аноним 15/06/17 Чтв 09:45:02 #289 №612936 
>>612883
Где купить? В рознице.
Аноним 15/06/17 Чтв 09:45:18 #290 №612937 
>>612891
Нет пруфов.
Личный вопрос Аноним 15/06/17 Чтв 10:36:09 #291 №612949 
Пишу в этот тред, потому что не знаю куда обратиться.Все пункты в этом треде в моей личной жизни соблюдены, но меня волнует такая проблема как холодные конечности(кисти и ладышки). Они никогда не отнимаются(только если перекрыть надолго вены), Редко становятся затёкшего цвета если я их не трогаю , когда бегаю долго, руки начинают покалывать, как будто отнимаются. Начал замечать примерно год назад, когда знакомы начали говорить "Какие у тебя руки холодные!". Из заболеваний могу выделить врождённую воронкообразную грудную клетку.Что делать?
Аноним 15/06/17 Чтв 11:32:41 #292 №612966 
>>612949
Всд.
Аноним 16/06/17 Птн 01:04:51 #293 №613162 
>>612937
>Нет пруфов.
А ты просто попробуй. То, что тебя покидают простудные заболевания и проблемы с носом (а также и с сердцем) это долгосрочная перспектива (не такая уж и долгая). Но суть в том, что непосредственно после каждого приёма контрастного душа ты чувствуешь нихуеый заряд энергии (что прямо соответствует названию треда).
Аноним 16/06/17 Птн 22:05:48 #294 №613401 
>>612936
В аптеках продают, но там оверпрайс.
Дешевле брать в магазинах спортивного питания. А еще дешевле - заказывать из забугра.
Аноним 17/06/17 Суб 07:08:01 #295 №613460 
>>613401
Изза бугра идет два месяца. И неизвестно как почта р это доставит.
Аноним 17/06/17 Суб 11:43:38 #296 №613520 
Не знал, стоит ли создавать очередной платиновый тред - есть мешки под глазами.Спортик, питание, сон, дома много на жеппе не сижу(вообще не сижу много).Но никак не проходят.Стоит проверить здоровье?Что именно?
sageАноним 17/06/17 Суб 14:15:51 #297 №613547 
>>613520
Почки, сердце, печень.
Аноним 17/06/17 Суб 14:59:03 #298 №613560 
>>613460
Неделю идет через службы доставки.
Аноним 17/06/17 Суб 15:25:49 #299 №613571 
>>613560
Я боюсь обмана.
Аноним 18/06/17 Вск 00:52:01 #300 №613746 
>>578041 (OP)
>Спать не менее 8 часов
Заметил, что нигде не упоминается в какое время суток. Это действительно неважно? Или настолько очевидно? Просто сплю я нормально, но сижу ночь-утро-полдень. Влияет ли это отрицательно на мой организм?
Аноним 18/06/17 Вск 02:03:47 #301 №613762 
>>578041 (OP)
>Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи
А это обязательно?
Как же я без музычки, двачей и ютубчика.
Аноним 18/06/17 Вск 02:06:45 #302 №613763 
>>613762
Это очень желательно. Почитай статью и посмотри видео, что в начале треда, сразу все поймешь.
Аноним 18/06/17 Вск 04:05:24 #303 №613769 
Врач сказал отказаться от сладкого, фруктов и дрожжевой выпечки на какое-то время. Отказался, мне норм. Какие подводные если и дальше всё это не есть?
Аноним 18/06/17 Вск 07:09:01 #304 №613788 
>>613769
Лол зачем, от недостатка сахара и витаминов тупеть начнешь и тормозить.
Аноним 18/06/17 Вск 07:33:18 #305 №613792 
>>613762
Совсем нежелательно.
Аноним 18/06/17 Вск 07:33:37 #306 №613793 
>>613769
Скоро станешь говном.
Аноним 18/06/17 Вск 10:16:52 #307 №613821 
>>613769
Выпечку и сладкое плюсую, а фрукты то какого хуя.
Аноним 18/06/17 Вск 10:54:19 #308 №613826 
>>613821
Я люблю выпечку.
Аноним 18/06/17 Вск 14:25:05 #309 №613882 
>>613769
от чего лечат?
Аноним 18/06/17 Вск 15:20:11 #310 №613893 
>>613882
Не от чего. Просто врачи дебилы.
Аноним 22/06/17 Чтв 15:35:25 #311 №615161 
>>613746
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC
там как то мало, но почитай часть про человека
в кратце организм реагирует на смену света, выработкой определенных гормонов, не зависимо от твоих желаний. Когда свет уменьшается, вырабатываются гормоны которые работают на сон и восстановление во время сна. Поэтому да, важно спать в ночное время и кроме того уменьшать источники света, и шума.
Аноним 23/06/17 Птн 11:08:12 #312 №615365 
Ответьте мне, пидрилы >>605690
Не я что зря свою жизни расписал, пиздец. Никакого доверия анонимной мрази((((((((((((
Аноним 23/06/17 Птн 12:33:18 #313 №615384 
>>605690
я наверно похож на тебя. мне 22 и я тоже очень ленюсь, не хочу работать на дно-работе, потому что понимаю, что там будет жесткий график и я буду выматываться и сопьюсь к хуям.
но все-таки мечтаю стать погроммистом, уже год потихоньку учу.
то, как ты живешь -- моя мечта. хочу иметь свободный график, работать на себя, ходить с утра в качалочку и бассейн, пока все заводские на работе.
Аноним 23/06/17 Птн 13:12:24 #314 №615392 
>>605690
Сап. 29 лвл, у меня график когда я заставляю себя работать - понедельник, среда, пятница. Вторник и четверг типо выходные, но могу не напряжно что-то поделать. Суббота и воскресенье полноценные выходные. Работаю типо на себя, пилю картиночки на стоки. Заработок небольшой надеюсь пока, но на жизнь хватает.
Планирую со своим жизненным распорядком перебираться в Краснодарский край покупаю квартиру осенью и аутировать там в лесах и горах, ездить на море на велосипеде, ходить в сольные пешеходные походы. Семьи тоже нет, в плане женщины и детей
Аноним 25/06/17 Вск 17:30:12 #315 №615978 
Подскажите витаминные комплексы качественные, чтоб мела поменьше, витаминов побольше.
Аноним 25/06/17 Вск 20:24:11 #316 №616025 
>>615384
>то, как ты живешь -- моя мечта. хочу иметь свободный график, работать на себя, ходить с утра в качалочку и бассейн, пока все заводские на работе.

- Привет, Сычев. Как дела, работу-то нашел?
- Привет, Ерохин. Да вот я тут работаю на себя уже полгода, с утра хожу в качалочку, а потом работаю по свободному графику.
- Мм, ясно. Кстати, тут в "Магните" кладовщики нужны. Ты подумай, если что тетя Срака замолвит за тебя словечко.
Аноним 25/06/17 Вск 21:05:14 #317 №616045 
>>616025
Работаю на буржуйскую компанию в customer support, на работе как в детском саду, спортзал, бассейн, игровая комната с хуящиками и мыловарнями.
Работа сменная, честных 8 часов смена, никаких 9 часов, из которых час перерыва, которого обычно нет.
Могу 40% смен скидывать или набирать, в итоге, могу работать 8 дней в месяц, и не вылетать из работы, и вообще все ок, но я обычно беру лишние.
Аноним 25/06/17 Вск 22:49:57 #318 №616068 
Чем лечить астению и апатию? Вроде какие то витамины в лошадиных дозах. Типа С, например. А что еще и как долго?
Аноним 11/07/17 Втр 16:01:20 #319 №621307 
Котикра.jpg
Хочу поделиться опытом.. удивившей меня метаморфозы. Вероятно это особенность моего метаболизма и одним будет полезно, а другим бесполезно. В общем, обчитавшись разоблачений холестериновой теории атеросклероза, я решил перейти с петухов на яйца, так сказать. Я бы перешёл на рыбу, но нищеброд. Так вот через месяц выяснилось, что я серьёзно подсох, при этом никак не тренируясь. Ремень стал свободнее на одно деление, но что важнее, и чего раньше не было - кожа стала гладкой и нос перестал сочица жиром, прыщи почти исчезли.. сплошные плюсы короче.
И ещё по яичной теме; у меня длинный хаер и постоянно были проблемы с едкими веществами шампуня, которые впитавшись, ещё дня три раздражали глаза. В итоге я попробовал тупо яичный шампунь, в результате не только не было таких побочек, но и резко уменьшилась "линька", евпочя. Есть мнение, что он плохо защищает от перхоти, но у меня она была всегда, так что пока ничего не могу сказать.

>>597564
Хочу заметить, что все описанные костыли преследуют своей целью натренировать нужное состояние сознания, которое обычно, в повседневной жизни, мы используем процентов на 5 времени и весьма поверхностно. Но именно благодаря им человек оказался на вершине пищевой цепочки, так что потенциал тут куда выше, чем кажется.
Аноним 12/07/17 Срд 12:43:50 #320 №621554 
О, тред жив — приятно. По своим же заветам не заходил на двач 4 месяца, правда теперь торчу в телеге, лол.
ВАЖНО: обратите внимание на психическое заболевание СДВГ, то что я описывал в ОП посте - это все прекрасно и нужно выполнять, но оказалось, что проблема может быть также и в работе мозга
Аноним 12/07/17 Срд 16:38:39 #321 №621623 
Омега три хорошие нужны.
Аноним 12/07/17 Срд 23:09:02 #322 №621732 
1486746134186959107.jpg
>>578041 (OP)
> В идеале — завести девушку
> вылечить искривление спины

Лол, шутканул так шутканул. Неизвестно что проще сделать к тридцатнику.
Аноним 15/07/17 Суб 01:10:34 #323 №622311 
Как насчет wi-fi? Многие аноны жаловались, что чувствуют себя подавленными и не энергичными после сна, если не выключают роутер.
Аноним 15/07/17 Суб 12:42:42 #324 №622372 
>>622311
Не влияет. В отелях его вообще никогда не отключают
Аноним 19/07/17 Срд 09:07:15 #325 №623469 
Лет в 16-19 по когда просыпался по утрам было ощущение тепла в теле, вставал как ошпаренный (в положительном смысле) была энергия чем-то заняться, всегда делал заряду по утрам, также когда жил в сибирской мухосране на мороз мог выходить чуть ли не в трусах и чувствовал себя ЗБС. При -10 ходил в кроссовках, в джинсах, легкой кофте и осенней куртке без шапки, было норм. Сейчас, когда переехал в 20 (сейчас 22) в южную мухосрань уже нет того запала, ничего не хочется делать, когда температура +5 уже холодно, по утрам еле как просыппаюсь все лень
Аноним 22/07/17 Суб 01:55:02 #326 №624330 
Бампаю полезный тред.
Аноним 22/07/17 Суб 13:56:29 #327 №624418 
Все расписание пойдет хуями если, например, тян регулярно отъебывает тебе мозги.

Надо фильтровать окружение, особенно близкое.

Так же говнодрузья и все кто любит наступать людям на ЧСВ - должны идти строго нахуй.

Источник не халявных гормонов, которые добавят здоровья - это задрачивать реальные навыки, например в науке, технике, инженерии, музыке, спорте и тд
Аноним 23/07/17 Вск 21:38:06 #328 №624788 
Стикер
>>624418
в кибер-спорте*
Аноним 24/07/17 Пнд 05:07:03 #329 №624841 
Не знаю, по теме или нет, но: является ли нагрузка на сердце через фап полезной, таким же как и другие упражнения для кардионагрузки?
Аноним 24/07/17 Пнд 05:29:03 #330 №624842 
>>624841
Net
Аноним 24/07/17 Пнд 10:17:30 #331 №624878 
>>624842
Почему?
sageАноним 24/07/17 Пнд 10:30:46 #332 №624881 
>>624878
Фап это вообще вещь не нужная. Чего там полезного? Дрочить это плохо.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:31:47 #333 №624914 
>>624881
Лучше бегай, прыгай, ебать нужно тян, а не руку. Мимо хронпростатик. Фап не приводит к болезни, к болезни ведёт чрезмерный фап, отсутствие гигиены, фап не опорожняет полностью простату, переохлаждение, злоупотребление алкоголем, врождённые отклонения в органах малого таза.
Аноним 24/07/17 Пнд 19:21:11 #334 №624992 
>>624841
Нихуя полезного. Сидячий образ жизни с активным фапом наоборот сосудистую систему разрушает
Аноним 25/07/17 Втр 03:59:50 #335 №625126 
Годный тред, подписался. Проснусь, все прочитаю и может внесу свои 5 копеек. И почему я так поздно его нашел?
Аноним 26/07/17 Срд 23:03:12 #336 №625806 
>>625126
в 37?
Аноним 30/07/17 Вск 13:31:47 #337 №626971 
14647982701700.gif
>>578041 (OP)
Обоссыте или подтвердите лайфхак из нофап-треда:
>Всем тем, у кого апатия и нет сил ни на что , якобы из-за дрочки, открываю секрет, который сам внезапно открыл для себя. Утром большую тарелку каши. Вечером тоже жрете большую тарелку каши, творог и т.п. Главное не жрать на ужин мясного ничего. Мясное жрите в обед. В итоге глубокий сон, утром встаешь как огурчик. Я вот 10 лет был ебланом и жрал утром бутыре с сыром, а вечером кучу куры с небольшим гарниром. И это был пиздец. Сейчас как на спидах утром. Можно еще эллеутерокока пропить. Так что жрите полезные углеводы и у вас будет нормальное настроение и море энергии. Кстати, и дрочить практически не хочется. А если и сорвался, то нет никакой апатии, депрессухи и отходняка жуткого, как раньше. Ушла плаксивость и все присущее дрочерам.
Аноним 30/07/17 Вск 19:05:30 #338 №627046 
>>578041 (OP)
> В данном треде обсуждаем запасы сил человека, его активность и повышение оных параметров.

> Что можно сделать, дабы чувствовать себя лучше:
> 1. Заиметь легкую физическую нагрузку (качалочка/бассик/игры вроде баскетбола и волейбола)
> 2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
> 3. Составить адекватный рацион питания
> 4. Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
> 5. Гулять хотя бы по часу в день
> 6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
> 7. Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)
> 8. Максимально вылечить все болезни (особое внимание уделить искривлению спины и различным воспалениям вроде простатита)

> Это самый энтри левел. Часто вижу в вопросах-ответах "нету сил, че делать?", "нет мотивации, как бороться?", поэтому думаю этот топик будет полезен.

> Примечание: у каждого организма свои определенные резервы, но их можно здорово увеличить до определенного уровня. Только уровень будет у всех разный.
8 что то совсем не получается залечить.грыжа и простатит
Что дальше?
Аноним 31/07/17 Пнд 00:22:28 #339 №627168 
подписался
Аноним 31/07/17 Пнд 00:29:15 #340 №627182 
>>627046
Насчёт грыжи, возможно будет полезна эта история:
https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE
Аноним 31/07/17 Пнд 04:45:02 #341 №627236 
>>626971
Блять, парень просто жиреет. Мало того, что он съедает большую тарелку каши утром, так он это ещё и повторяет перед сном. Естественно, что энергии дохуя, ведь этот дебил потребляет больше, чем ему нужно
Аноним 31/07/17 Пнд 08:05:32 #342 №627256 
>>627236
А я вот жирею на мамкиных макаронах, а энергии нет. Что я делаю не так?
Аноним 31/07/17 Пнд 08:45:41 #343 №627264 
>>627256
Сидишь за пека 24/7?
Аноним 31/07/17 Пнд 09:32:17 #344 №627276 
>>627256
Попробуй посидеть на овощах и чае 3-4 дня, потом возвращайся к привычному рациону. Тогда ты поймёшь, что энергии в тебе дохуя
Аноним 31/07/17 Пнд 09:59:52 #345 №627282 
>>627276
Кстати, полезная практика. Можно ещё просто голодать. Организм мобилизует ресурсы при недостатке элементов. Только главное не увлекаться веганствами этими, а то из ленивого мудака превратишься в овоща в долгосрочной перспективе.
Аноним 04/08/17 Птн 12:35:58 #346 №628714 
Встаю в 8 утра и встаю с большим трудом. Иногда даже досыпаю. В 12 опять сонный, могу опять поспать. Физкультура есть, питаться стараюсь нормально, учу китайский часа по 4 в день. Правда гуляю мало и без секса до конца лета, но и не фапаю. И стресса много, маска в отпуске и пилит целый день.
Как вернуть бодрость? Когда пары были легко в 7 подскакивал и бодрый был. Да я даже в депрессии бодрее встаю!
Аноним 04/08/17 Птн 13:51:16 #347 №628733 
Ребята, при общении с людьми дико туплю, прям пиздец, порой даже не знаю что сказать и говорю полную ересь, забываю что хотел сказать, слова элементарные забываю, в мыслях путаюсь. Такая фигня уже довольно давно длится. Мне кажется у меня не хватает шестеренок в голове. Порекомендуйте что-нибудь, например какие витаминки попить, чтобы такого пиздеца не было? Без назначения врача, я уже своего врача заебал тупыми вопросами, мне уже стрёмно туда ходить. Спасибо.
Аноним 04/08/17 Птн 14:13:50 #348 №628738 
Аноны, сижу и хиккую дома 24/7.
Повысился пульс и давление.
Как-то можно пофиксить?
Аноним 04/08/17 Птн 14:16:14 #349 №628739 
>>628738
Качалка, бег, не сидеть за пека 24/7, а то ещё геморрой и простатит появяться
Аноним 04/08/17 Птн 14:17:07 #350 №628740 
>>628739
А если я хочу сычевать?
В домашних условиях это не фиксится?
Аноним 04/08/17 Птн 14:21:27 #351 №628743 
Последнее время кайфую от супов. Самых обычных и простых - куриный, уха.
Можно ли обедать, ужинать каждый день супами? Что может произойти?
Аноним 04/08/17 Птн 14:23:57 #352 №628744 
Вешу 40кг, 17лвл.
Как можно набрать массу?
Аноним 04/08/17 Птн 14:26:07 #353 №628745 
>>628740
Сычуй. Не жалуйся тогда.
Аноним 04/08/17 Птн 14:30:25 #354 №628747 
>>628744
Не выходить из комнаты, кушать мамкины каклетки, дрочить четыре раза в день.
Аноним 04/08/17 Птн 14:41:52 #355 №628754 
>>628740
беговая дорожка
телек и диван для фильмов/сериалов (ну что бы разбавить сидение за пк)
Аноним 04/08/17 Птн 16:02:20 #356 №628785 
>>628739
Хожу в кочалку, все равно хикка. В школе бегал и было то же самое. Хули делать?
Аноним 04/08/17 Птн 18:26:53 #357 №628849 
>>628785

А бабы нет? Почему не найдешь? Ты наверное топовый хиккан, раз в качалку ходишь.
Аноним 05/08/17 Суб 14:35:47 #358 №629117 
>>628849
Потому что баба хочет не просто поебаться, а внимания, слушать её хуйню, выгуливать её куда-то, постоянно доказывать, что я лучше других ёбарей. Терпеть её ебанутых подруг и т.д.
Аноним 05/08/17 Суб 21:39:38 #359 №629255 
Вкачусь. До армии весил 56 кг, при росте 178. Был не качок, даже худой слишком. Ел немного, как организму норм было. На вид давали 16-17 лет, при том что реально 23. В армии там и питание 3 раза в день, и утром пробежечки, рабочка. Там только вес набрал, и живот чутка вырос. Как был худым, так и остался. Вернулся, стал питаться как раньше, устроился работать, и вот тут заметил что начал конкретно жирок набирать на животе. Хотя физической активности у меня стало даже поболее чем раньше. И внешне изменился в большую сторону. Но как-то не хочется стареть. Что тут предпринять можно, чтобы в свои 25 не выглядеть на 30.
Аноним 07/08/17 Пнд 05:54:26 #360 №629645 
>>629255
Заведи бабу, ходи в тренажерку, бегай, не жрать всякую дичь, не пить пиво
Мимо делавший все наоборот и сейчас лечу позвоночник и простатит кун.
Аноним 09/08/17 Срд 21:20:42 #361 №630710 
a4a8a77c5.jpg
ООООХ СУКА! Доктор Двач, Объясни! Хожу в кокочалку около месяца, делаю кардио и кач, в размеренном режиме, не до усрачки. В понедельник какой-то кочка тренер предложил научить КАК ПРИВИЛЬНО, рассказал возрасть, что до этого нихуя не делал, хожу месяц. Он предложил делать ноги, ну размялся, сделал ноги и пресс. Устал конечно, но ничего необычного не заметил. На след. утро болели конечно мыщцы, но не ужасно, садиться вставать было неприятно, да и ходил чуть медленнее. А вот сегодня утром еле встел, ноги и пресс болели ужасно, позавтракал печеньками с молоком и больше есть совсем не хотелось, под вечер началась сонливость, лёг полежать часок, появился жар, начала ныть голова, как-будто простуда, потом через час гляшь отпустило, ноги и голова стали болеть меньше, пресс всё равно сильно болит. Лягу спать сегодня пораньше, но всё же Двач, что это за хуйня? Перенагрузился или что? Почему есть не хочется? Ебаные кочки сука, послушаешь их - потом неделю встать не можешь.
Аноним 09/08/17 Срд 21:25:15 #362 №630715 
>>630710
Не знаю куда писать с этим, поэтому пишу сюда.
Аноним 10/08/17 Чтв 23:38:16 #363 №631178 
>>630710
перетрен
Аноним 11/08/17 Птн 03:37:15 #364 №631246 
>6. Отказаться от прона (НЕ НОФАП. В идеале — завести девушку)
Чому не нофап? Рэмбо, вон, нофапон себе устраивал для тренировок.
Аноним 11/08/17 Птн 03:47:07 #365 №631249 
>>631246
Надо онанировать если нет регулярной половой жизни, иначе будет застой. Но часто нельзя это делать, в юном возрасте не чаше раза в сутки.
Аноним 11/08/17 Птн 12:45:44 #366 №631385 
>>631249
>застой
А разве не повышенный творческий потенциал?
Аноним 11/08/17 Птн 12:48:35 #367 №631387 
Алсо, начал практиковать холодный душ.
Когда говорят холодный - подразумевают "контрастный" или нет?
Просто есть 2 вида гайдов:
-в 1-ом - просто ополаскиваешься холодной водой
-во 2-м - чередуешь холодную и горячую
Какой из них УЛУЧШАЕТ-НАСТРОЕНИЕ-ДАЁТ-ЗАРЯД-БОДРОСТИ-НА-ВЕСЬ-ДЕНЬ?
Аноним 11/08/17 Птн 13:53:38 #368 №631408 
14169371793110.jpg
>>631385
Как не дрочивший многие годы (была физическая сложность) могу сказать, что плюсов от этого не заметил. Однако, если как-то преобразовывать энергию до того, как она идёт на строительство спермы, плюсы должны быть. Но это всё равно не отменяет необходимость иногда спускать накопления.
Аноним 11/08/17 Птн 14:11:23 #369 №631416 
>>631387

Бодрость даёт именно контрастный душ и усиливает иммунитет организма. Нужно им пользоваться определённым образом: сначала обливаешься горячей водой, чтобы согреться, от головы до пяток, потом резко включаешь самую холодную воду из крана и делаешь то же самое в течении секунд 5, если делаешь это впервые. Дальше включаешь опять горяченькую, но чтобы не шпарила. Обливаешься ей, как согреваешься включаешь опять холодную и обливаешься уже секунд 10. И так 3 раза. Рекомендуют заканчивать холодной водой, но я заканчиваю горячей. Если в течении 3 дней не простудишься, значит тебе такой режим вкатывает. Профессиональные приниматели контрастного душа обливаются холодом до минуты.
И вообще смотри по самочувствию так, как что одним здоровье, другим погибель.
Аноним 11/08/17 Птн 14:14:55 #370 №631417 
>>631408

Врачи рекомендуют спускать волшебную жидкость минимум 4 раза в неделю. В противном случае можешь заработать неплохой букет болезни мочеполовой системы на весь остаток жизни. А лучше тянку завести, чтобы кровь разгонять и болезней не будешь знать до старости.
Аноним 11/08/17 Птн 14:39:24 #371 №631432 
14662586900110.gif
>>631417
Ну ты загнул, 4 раза в неделю, кек. Оно конечно не сложно, но это режим обезяны какой-то. Прислушиваться надо к потребностям просто.
А чтоб не было букета болезней, работает защита от дурака, периодически спуская волшебную жидкость автоматически.
С тян слишком СЛОЖНА, так что завязывайте уже это предлагать.
Аноним 11/08/17 Птн 15:53:06 #372 №631459 
>>631416
Завтра попробую контрастный.
Здесь написано, что настоящие самураи принимают только холодный душ:
http://blog.iamgary.com/how-to-take-a-cold-shower-and-why-to-do-it/
Аноним 11/08/17 Птн 15:56:28 #373 №631462 
>>631432

Тян это в идеале, там всё работать начинает, плюс положительные эмоции, пользы море.
Я с двумя разными урологами разговаривал, оба говорили спускать надо 4 раза в неделю минимум, иначе застой всякую хуйню будет творить с тобой.
Поллюция это точно защита от дурака =) Природа дала тебе возможность ебать девушек, если ты не пользуешься этим, природа отключает некоторые механизмы, вплоть до импотенции, чтобы не тратить запас жизненных сил на лишние органы. Ручной труд это симуляция и способ обмануть организм.
Ты ведь сам говоришь, что пользы большой нет от воздержания. Плюсы действительно есть, но они пыль по сравнению с полноценным сексом с _любимым_ партнёром.
Аноним 11/08/17 Птн 16:03:28 #374 №631469 
15012059263200.webm
>>631462
>с _любимым_ партнёром
Вот с этим-то и сложность.
Аноним 11/08/17 Птн 16:05:41 #375 №631471 
>>631469
Сложности нет, нужно просто взять и сделать.
Аноним 11/08/17 Птн 16:13:50 #376 №631474 
chuunibyoudemokoigashitai-04-sanae-smile-wink-pose-tongueou[...].jpg
>>631469
>Как всё сложно
Я часто говорю эту фразу. Мне на неё обычно раздраженно отвечают: "Да ничего не сложно" и начинают объяснять как всё сложно.
Вот сидишь ты такой на эмоциональном подъёме, надо сука дорисовать этот арт/дозаписать гитару в этом треке, полная голова ярких образов, скорее, только бы не проебать, и тут такое смс "Пойдём гулять/я скучаю/давай сегодня пить вино и смотреть фильмы" и всё коту под хвост, мысли уже о другом. Я знаю, что накручиваю и преувеличиваю, но ёбаный насос, как можно спать с музой? Это же абсурд, это конец пути, ты мёртв считай. А что такое спать с нелюбимым человеком? Разве можно позволить себе такие вещи и остаться искренним по отношению к самому себе?
Пиздатая вебм-ка. Что за тайтл?
Аноним 11/08/17 Птн 16:17:26 #377 №631475 
>>631459

Ты не самурай и не монах =) Самураи эти закаляются с самого детства, для них возможно это нормально и полезно. А нам от чисто холодного душа только хуже будет. Пообливайся холодом будешь только организм тревожить и болеть. Но не исключаю что в тебе есть ген самурая и холодная вода превратит тебя в супер-человека. Но лучше не геройствовать, экстримальные опыты над собой опасны.
Аноним 11/08/17 Птн 16:23:27 #378 №631477 
>>631474
>Что за тайтл?
Trinity Seven
Аноним 11/08/17 Птн 16:31:12 #379 №631479 
>>631474
>как можно спать с музой?
Если она одновременно любимый человек, почему бы и нет? Было в "Трассе 60", но конечно это только кино.
Аноним 11/08/17 Птн 16:33:27 #380 №631480 
Упс, нет, оно было в другом фильме.. "Пророк" с Кейджем.
Аноним 11/08/17 Птн 17:50:35 #381 №631508 
>>578041 (OP)
1. Есть
2. Сплю 6 часов, больше не хочется, при 6+ начинается тошнота и головная боль.
3. Домашняя еда
4. Не принимаю ничего
5. Есть
6. Не испытываю влечения
7. ВК и Youtube не пользуюсь, на двачи могу не заходить неделями, музыку слушаю редко, фильмы не смотрю, новости не читаю, за компом только делаю РАБоту и играю в игры.
8. Лень
Постоянная лень, пофигизм, отсутствие интересов, усталость, боли в спине, бывает просто лежу на диване часами. В иное время депрессивность, перепады настроения, тревожность, озлобленность. Советы ОПа не особо-то валидны.
Аноним 12/08/17 Суб 08:38:46 #382 №631666 
>>631459
http://telegra.ph/Kontrastnyj-dush-08-03
Аноним 13/08/17 Вск 14:13:48 #383 №632038 
>>631666
Спасибо, Сатана. Это правда мощнее, чем просто холодный душ. От холодного меня первый день морозило, второй ничего не почувствовал, а после контрастного как кролик с энерджайзером в заднице.
Аноним 13/08/17 Вск 20:30:59 #384 №632145 
14294452292100.webm
>>631666
Попробовал. АХТУНГ! Дыхание учащается раз в 5, когда под струю попадаешь. Энерджайзером, впрочем, себя не ощущаю.
Аноним 14/08/17 Пнд 05:42:55 #385 №632273 
>>631462
Имеешь урологическую болячку? Мимо больнойхочу выпилиться, жизнь гавно
Аноним 14/08/17 Пнд 06:41:25 #386 №632279 
>>632273

Да. А хули делать? Деваться некуда. Выпиливаться смелости не хватает =)
Аноним 14/08/17 Пнд 06:42:29 #387 №632280 
>>632279
Ремиссии были? Как состояние? Тян есть?
Аноним 14/08/17 Пнд 08:42:06 #388 №632303 
Пару месяцев назад я практически перестал выходить из дома, т.е. просиживаю весь день за компьютером. 2-3 раза в день выхожу на 20 минут до магазина.

В интернете очень много говорят о вреде подобного образа жизни и рекомендуют прогулки хотя бы по часу в день. Но я не очень люблю гулять, поэтому занимаюсь йогой. В прошлом занимался йогой около года у профессионального тренера с медицинским образованием, так что проблемы с тем что я делаю что-то неправильно и могу навредить себе быть не должно.

Ставлю таймер на 20 минут и по окончанию занимаюсь около минуты. Этого достаточно или нужно подкорректировать образ жизни? Насколько интенсивны должны быть упражнения? Я так понимаю необходимо, чтобы работала сердечно-сосудистая система, так что нужно ебашить как можно сильнее. Достаточно ли минуты? Пробовал по 5 минут каждые полтора часа, но 5 минут уже заебывает, слишком долго. По 20 минут пару раз в день уже совершенно невыносимо, проще тогда гулять.

Кроме того, если пропускаю свои "занятия", то стабильно начинает болеть поясница. Купил планшет, чтобы поменьше проводить времени в кресле, так что теперь часто нахожусь на полу/диване в разных позах.

Ну и последний вопрос насчет режима дня. Мне очень тяжело дается его соблюдение. В течение месяца стабильно перекатываюсь с дневного на ночной и потом обратно. Так ли вреден нерегулярный режим? Чувствую себя в целом нормально. Просыпаться рано утром заметно лучше, но с другой стороны и ночью хикковать гораздо приятнее - тишина, никаких машин и быдла, всю ночь сижу с открытым окном в спокойствии, а летом еще и прохладно. Теоретически могу себя заставить просыпаться в одно и то же время, но хотел бы этого избежать, очень уж тяжело.
Аноним 14/08/17 Пнд 08:44:14 #389 №632306 
>>632303
>Кроме того, если пропускаю свои "занятия", то стабильно начинает болеть поясница.
Дополню, что раньше этого не было. Бывало иногда, но очень редко, опять же когда проводишь выходные напролет в кресле. Полагаю, это как-то связано с дефицитом активности в области таза.
Аноним 14/08/17 Пнд 08:49:38 #390 №632314 
>>632303
Витамин Д получаю из рыбьего жира. По которому тоже есть вопросы, кстати. Читал где-то про различия рыбного и рыбьего, не помню уже в чем суть, но тот, что я покупаю по 40 рублей от Мирроллолы рекомендуют пить курсом в пару месяцев, т.к. он достаточно токсичен и делают его из какой-то говнорыбы, которая накапливает тяжелые металлы. Покупать настоящую рыбу нет финансовой возможности. Кроме рыбьего жира так же ем достаточно много соевых бобов, но Омега-3 из них плохо усваивается, вот и начал покупать жир. Это я все к тому, что загорать на солнышке при приеме курса, вроде как, необходимости нет.
Аноним 14/08/17 Пнд 10:50:44 #391 №632348 
>>632280

Ремиссии появляются, если режим не соблюдаешь. Лучше с самого детства ребёнка приучать к физической культуре, быть его наставникам. У меня такого не было, пришлось на своём здоровье всё испытать. Если 1 раз что-то заболело - это на всю жизнь. Вылечиться от многих болезней можно, но нужны необходимые условия: отсутствие стресса, вредных привычек, полноценное питание, пить травы, контрастный душ, секс, самореализация, общение, активный образ жизни, даже если ты ленивый хиккан. У меня по ряду причин невозможно всё это соблюдать. У нас в стране если на дно попал выбраться невероятно трудно. Поэтому берегите здоровье и не относитесь к нему на отъебись. Лучше через лень выделить час своего времени в день и сделать добросовестно упражнения, чем получить болячку и страдать всю жизнь.
Медицина не лечит, она растягивает неизбежное, параллельно нанося вред другим частям организма. Это путь к самоуничтожению.
Если есть лечение от болезней, то это точно не нынешняя официальная медицина.
Аноним 14/08/17 Пнд 15:52:27 #392 №632446 
>>578041 (OP)
Зож это ваще пиздежь
Эссенциале Форте Н Аноним 15/08/17 Втр 14:00:30 #393 №632804 
142384660214397500.png
/med,

Довольно таки долго регулярно употребляю алкоголь. Задумался над тем, чтобы подлатать печень. Эссенциале Форте Н — годнота или хуета? Без рекомендации врача курс можно пропить в 90 дней?

Пью через день почти 3 года (пиво, по выходным крепче напитки)
Аноним 15/08/17 Втр 16:02:37 #394 №632851 
>>578041 (OP)
Может я не по адресу, но тред создавать не хочу. В общем у меня растяжение ротаторного манжета плеча. Сделал узи сказали что видно следствие травмы. Один знакомый с такой же проблемой по советовал пиаскледин. Пью уже неделю, ничего не поменялось. Шевелить рукой могу, но без нагрузок... Теперь два главных вопроса:
берут ли с этим в армейку? Можно ли вылечить?
Аноним 18/08/17 Птн 01:16:06 #395 №633941 
Не знал куда писать и тред создавать не за чем,если что перенаправьте.
В общем,такая "проблема",которую хотелось бы исправить - сильно начал худеть из-за дрочки. Стаж уже большой и в последнее время это стало пиздец как заметно. Ещё год назад я был не дрищём и не жирным,что-то средне, обычный,кости не торчали. Но вот в данный момент всё совсем плохо,всё тело начало как-будто иссушаться - руки стали тоньше,при сгибе логтя стала видна хорошо выпирающая кость,кисти рук тоже стали тощими,рёбра стало хорошо видно,кожа возле плечей (по шее ,хз как называется) стала натянутой,в районе пояса сильно торчат кости,особенно когда лежишь,жепа меньше стала. До ног не доходило,но в последний месяц и с ногами похожая хуета. Думаю вы меня поняли. Так же сперма восстанавливается пиздец как долго,яйца маленькие. Стал пить куриные яйца,жрать больше курицы,увеличил физ нагрузки,жру гречку и яйца в жаренном виде каждый день,но результат не особо заметен. Так же пью комплекс витаминов. Помоги анон,что ещё добавить,что жрать,как всё таки остановить эту хуету? На сколько я понял,надо жрать больше белковых прдуктов и орехов,но как я и писал,помогает оно так себе. Готов не фапать хоть сколько,надо привести себя в форму,спасибо за нормальные советы каждому анону!
Аноним 18/08/17 Птн 08:10:25 #396 №633995 
>>632851
У меня правое плечо щелкает
>>633941
> Не знал куда писать и тред создавать не за чем,если что перенаправьте.
> В общем,такая "проблема",которую хотелось бы исправить - сильно начал худеть из-за дрочки. Стаж уже большой и в последнее время это стало пиздец как заметно. Ещё год назад я был не дрищём и не жирным,что-то средне, обычный,кости не торчали. Но вот в данный момент всё совсем плохо,всё тело начало как-будто иссушаться - руки стали тоньше,при сгибе логтя стала видна хорошо выпирающая кость,кисти рук тоже стали тощими,рёбра стало хорошо видно,кожа возле плечей (по шее ,хз как называется) стала натянутой,в районе пояса сильно торчат кости,особенно когда лежишь,жепа меньше стала. До ног не доходило,но в последний месяц и с ногами похожая хуета. Думаю вы меня поняли. Так же сперма восстанавливается пиздец как долго,яйца маленькие. Стал пить куриные яйца,жрать больше курицы,увеличил физ нагрузки,жру гречку и яйца в жаренном виде каждый день,но результат не особо заметен. Так же пью комплекс витаминов. Помоги анон,что ещё добавить,что жрать,как всё таки остановить эту хуету? На сколько я понял,надо жрать больше белковых прдуктов и орехов,но как я и писал,помогает оно так себе. Готов не фапать хоть сколько,надо привести себя в форму,спасибо за нормальные советы каждому анону!
Бабу заведи.
Аноним 18/08/17 Птн 10:40:05 #397 №634034 
>>633941
>сильно начал худеть из-за дрочки
Почему ты решил, что это произошло из-за дрочки?
Аноним 18/08/17 Птн 12:56:28 #398 №634076 
>>634034
ВИЧ, рак?
Аноним 18/08/17 Птн 15:37:29 #399 №634154 
>>633995
>Бабу заведи.
описание меня тебя не смутило? не найду я так бабу,пока не вариант. говорю же,надо привести себя снова в форму.
>>634034
проверял,следил за собой.
>>634076
не то и не другое.
Аноним 18/08/17 Птн 19:43:58 #400 №634291 
>>634154
Тогда не дрочи, сам же на свой вопрос ответил.
Аноним 18/08/17 Птн 20:31:43 #401 №634305 
1vhe-cC4CSw.jpg
>>578041 (OP)
>>578563

Но
это ведь хуйня.

Я все рекомендации соблюдаю, всё равно хожу вялый. Часто ещё и голова болит, под вечер в виски отдаёт. Однако были моменты когда я вообще нифига не делал, до ночи ходил где то, а на утро был бодрый как никогда, и вставал раньше на час чем надо. В школе вообще спал постоянно, и когда из школы приходил спал, мама даже ругалась, и заставляла работать, потому что как то ненормально что я везде сплю. Друг со школы ходит в офис, и после работы играет в комп до ночи, спит всего по 5 часов и всё норм, постоянно бодрый. Вообще порой никак не могу объяснить от чего у меня прилив энергии, всегда по разному. Но я склонен к выводу что всё это только от веществ что во мне есть. Было бы что нибудь типо риталина, что бы хотя бы в какое то время принимать и постоянно быть настроенным на интеллектуальный труд. Готов поехать крышой ради таблеток которые добавят мне концентрации и бодрости, потому что порой кажется, что если моя голова не перестанет болеть, я сам по себе поеду крышой
Аноним 18/08/17 Птн 20:47:51 #402 №634307 
1vhe-cC4CSw.jpg
и да, хуйня по типу: "найди себе бабень и всё будет збс" вообще никак не работает.
Аноним 19/08/17 Суб 06:07:40 #403 №634422 
>>578041 (OP)
1. Занимаюсь иногда. Стараюсь чаще
2. Сплю 5 часов максимум(от большего голова болит)
3.+
4. Единственный мой наркотик-эмоциональная зависимость и ловля розовых слонов.
5. -
7. >ютуб, музычка, вк, двачи
вот ита проблемы у местных
8. Самый большой минус, я ленивая
Аноним 19/08/17 Суб 06:17:28 #404 №634423 
>>605690
юношеские ожидания завести тяночку писечку?
Аноним 19/08/17 Суб 06:40:29 #405 №634425 
>>578041 (OP)
ЛОР заболевания тоже сильно отбирают энергию?
Аноним 19/08/17 Суб 16:08:11 #406 №634574 
>>583492
Этот прав.
>>583514
А этот не шарит
Аноним 19/08/17 Суб 22:41:44 #407 №634698 
>>634574
Ты ебанутый? Они о разных плоскостях. Сам ты блять не шаришь, оба правы. В борьбе все средства хороши.
Аноним 19/08/17 Суб 22:48:34 #408 №634701 
>>634574
И вообще кому ты сдался лох первобытный без базы? Вот ты жиробас, не опрятный, живешь с мамкой-совком, которая разве что на базаре тебе обувь поможет выбрать и хули? А нихуя ты не сможешь. Главное работа>деньги, дальше начинаешь и понеслось, ясно блять? Ну или смотрите сами.
Влажные мечты, влажные мечты.
Аноним 20/08/17 Вск 12:02:40 #409 №634851 
>>583492
>Нельзя из ничего сделать себя лучше
Что значит из ничего? Есть человек с текущим состоянием, есть методы по изменению состояния.

>чтобы поменять себя, надо поменять окружение
Бред. Я хочу улучшить скилл английского и для этого самостоятельно изучаю его. Какая тут разница, какое у меня окружение? Моя цель это читать книги на английском, слушать аудиокниги на английском. Она достижима без всякого окружения.

Таких примерно тонны.
Аноним 20/08/17 Вск 12:34:47 #410 №634854 
14943441731980.webm
>>583492
Во-первых, в состоянии большинства анонов, разжиться средством производства крайне тяжело. Даже права получить тяжело. Во-вторых, допустим получили каким-то чудом, улучшили своё состояние за счёт одобрения, у них выбили этот костыль - они потеряли уверенность и средство производства. Мне постоянно приходится спорить с родственниками такого склада ума, как у тебя. Они тупо не могут поставить себя в ситуацию, в которой многие из нас находятся. Да, есть вариант играть по общим правилам, зарабатывая уверенность через костыль одобрения (если хватает сил), но не разумнее ли избавиться от её необходимости?
sageАноним 20/08/17 Вск 19:04:02 #411 №634968 
Пацаны, а что скажете насчет молока? Читал такое, что молоко не предназначено для употребления человеков, казеин не усваивается, может провоцировать рак и т.д.
Аноним 20/08/17 Вск 19:27:23 #412 №634975 
>>634968
"казеин мифы" в гугл. Я конечно могу описать своё мнение, но в нём лишь то, что и так легко находится, сорян.
Аноним 21/08/17 Пнд 13:50:48 #413 №635179 
>>634968
Дигидрогениума монооксид там вызывает рак, а если он скапливается в одном месте в большом количестве, то может сдетонировать.
Аноним 21/08/17 Пнд 15:24:00 #414 №635238 
Хуй знает, тред новый создавать не хочется, поэтому пусть здесь будет.
Летом начал замечать, что перестал нормально высыпаться. Сначала думал, что это из-за того, что вернулся домой (студент, уехал на каникулы на месяц к родителям), но по возвращению обратно ничего не поменялось. Режим сейчас примерно такой: лечь спать где-то в 1-2 ночи, проспать где-то до 12, понять, что хочется еще спать, поспать еще часа полтора, проснуться с небольшой сонливостью. Затем к вечеру уже начинает хотеться снова спать. Из образа жизни - бОльшую часть времени сижу за пекарней, периодически выбираюсь посоциоблядствовать на целый день (в эти дни ничего не меняется, как ни странно). Чем фиксить? Думал уже взять какой-нибудь витаминный комплекс или что-то подобное, есть шарящие люди?
Аноним 22/08/17 Втр 18:14:54 #415 №635715 
Ньюфаг ИТТ.

Есть ли смысл принимать аминокислоты на постоянной основе?
Аноним 23/08/17 Срд 21:48:30 #416 №636119 
>>635715
В виде казеина утром, днем, вечером и ночью.
Аноним 27/08/17 Вск 22:41:52 #417 №637570 
>>578041 (OP)
Будешь соблюдать идеально и регулярно все 8 пунктов повысишь конечно уровень достаточно серьезно, но цезарем не станешь. Некоторые рождаются батарейкой на 100 ампер, другие на полторы тыщи. При этом курят, спят по 4 часа, что такоое спорт только по телевизору видели и тд. Генетика хуле
Аноним 27/08/17 Вск 23:22:27 #418 №637585 
Вечер в хату, энергоаноны.
Случайно наткнулся на ваш тред и решил написать что-то из личного опыта, что помогает мне держать себя тонусе. Если я начинаю бездельничать и позволять себе лишний комфорт, то настроение мое сильно ухудшается.
1) Сон в промежутке с 00:00 до 6:30-7:00. Это мое идеальное время, если сплю больше - потом весь день плохо.
2) контрастный душ каждый день и в конце любого душа обязательно холодный душ. Алсо, рекомендую почитать Порфирия Иванова и его систему "Детка", идею оттуда подчерпнул.
3) питание три раза в день, но с большими промежутками (в 7-8 утра, в 15-16 дня и в 9-10 вечера). Возможно, что это что-то похожее на периодическое голодание, я так даже немного худел, но мне осто нравится так питатться.
4) регулярные физические нагрузки - яфанат физкультуры и занимаюсь уже более четырех месяцев каждый день, брат жив, зависимость лютая. В частности я рекомендую бег.
5 и самое главное - почаще контактировать с людьми, общаться с ними, да хотя бы поменьше времени просто дома находиться.
Я за лето довольно сильно расслабился и начал снова впадать в депру, но сейчас уже вот-вот начнется учеба и я прям чувствую, что ко мне возвращаются силы и хорошее настроение.
Аноним 28/08/17 Пнд 08:03:51 #419 №637678 
Про фап поясните, стоит им заниматься или нет? Если смотреть с точки зрения простаты, то типо надо дрочить, чтобы не было застоя, другие говорят, вообще не нужно. Самому мне это не очень приятно, так как считаю это неестественным. Да и заебал уже этот фап, мне проще вообще его убрать, или сделать очень редким, а то он него настроение ухудшается и энергия пропадает. И кстати почему прон нельзя смотреть? Я думаю если уж дрочить то наверное с норм кайфом, как прон, чем на фантазию?
Аноним 28/08/17 Пнд 10:18:23 #420 №637714 
>>637585
какой лвл?
Аноним 28/08/17 Пнд 11:52:26 #421 №637735 
И куда девать энергию?
Я с работы вот приезжаю на скейте.
Залезаю в душ.
Потом отжимания/турнички/брусья.
Душ.
И начинает адово стимить и я не знаю что с ним делать.
Хочется либо ебало разбить кому-то, либо выебать.
Упаду начну опять хуярить от пола, но мышцы уже заебаные, не могу.
Иду в магаз беру пива, врубаю музыку и начинаю танцевать как бес ебучий.
Могу улечься и дрочить яро.
Порой по 4 - 6 раз дрочу за 2-5 часов.
Аноним 28/08/17 Пнд 12:51:52 #422 №637750 
>>637678
От застоя приседания сделай.
Аноним 28/08/17 Пнд 14:36:33 #423 №637784 
>>594908
Засандалил в тебя кожаной торпедой.
Мимо рейнджер.
Аноним 28/08/17 Пнд 15:05:14 #424 №637796 
Мне сейчас подогнали эксклюзивчик из Бурятии - саган дайля называется, он же рододендрон Адамса. По виду и аромату слегка смахивает на розмарин, заявлены тонизирующие и адаптогенные свойства. Ща чай с ним заварю и протестирую.
Аноним 28/08/17 Пнд 15:36:20 #425 №637813 
>>637714
17
Аноним 28/08/17 Пнд 17:01:40 #426 №637843 
>>637678
Блэт, застой у тебя будет только если будешь 24/7 сычевать за пекой. С поллюциями все лишнее выходит.
Прон не стоит смотреть чтобы потом не создавать треды
>поцоны хуй не стоит на жывую тян чо делот!!!111
Аноним 28/08/17 Пнд 20:10:29 #427 №637912 
>>637735
Завязывай со скоростями.
Аноним 29/08/17 Втр 08:16:02 #428 №638077 
>2. Спать не менее 8 часов (8-10 в зависимости от нагрузок)
Не просто спать 8 часов, а ложиться спать как можно раньше. В идеале в 10-11, но не позже 12! Это просто охуеть как важно, странно, что этого нет в шапке. Можно вообще на все забить кроме болезней и тупо ложиться в 10 и энергии будет дохуя и будет хотеться жить.
Аноним 29/08/17 Втр 09:45:21 #429 №638098 
>>638077
двачую этого
Аноним 29/08/17 Втр 10:49:39 #430 №638131 
>>637912
Дело в том, что я их и не употребляю, боюсь я неестественного ускорения сердцебиения.
Аноним 29/08/17 Втр 11:10:53 #431 №638136 
>>638077
Сектанство или есть какие-нибудь аргументы?
Аноним 29/08/17 Втр 11:38:41 #432 №638141 
>>578041 (OP)
Дыхание, движение, сон, еда.
Наверно надо подумать о качестве этих проявлений человеческой деятельности.
Аноним 29/08/17 Втр 18:39:02 #433 №638287 
>>637813
пиздец
Аноним 29/08/17 Втр 19:41:53 #434 №638316 
>>637843
И это блятство не лечится полностью. Мимо хроник.
Аноним 29/08/17 Втр 21:09:43 #435 №638342 
>>638077
Это, конечно, круто, но не у всех есть такая возможность.
Аноним 29/08/17 Втр 21:50:39 #436 №638351 
Бампаю.
Аноним 30/08/17 Срд 11:44:15 #437 №638472 
>>638136
Аргументов дохуя. Есть и сектанские и научные. По науке это связано с выработкой гормонов, гормона роста, например. Если не спать в во время их выработки, то будет хуево. Потом хоть весь день проспи - все до пизды. Поэтому ночные смены считаются пиздец какими вредными.
Да и по моим личным наблюдениям самые энергичные и успешные люди ложатся и встают пиздец рано
Аноним 30/08/17 Срд 11:44:46 #438 №638473 
>>638342
Почти у всех двачеров есть
Аноним 30/08/17 Срд 12:37:26 #439 №638486 
>>638472
нахуя вообще организму в 10 ложиться? откуда ему знать, сколько сейчас времени. берёшь и спишь 7.5 часов. Хоть с 3 ночи по 10 утра, хоть с 8 вечера по 5 утра
Аноним 30/08/17 Срд 12:41:38 #440 №638489 

>>638486
Генетическая эволюция, биоритмы.
Аноним 30/08/17 Срд 12:42:42 #441 №638491 
>>638489
Угу, и что такое биоритмы. Летит чувак из сысерти в гватемалу - он умирает? Нет, они меняются.
Аноним 30/08/17 Срд 12:46:51 #442 №638493 
>>638486
ты ебанутый? тебе инфу дают очевидные, ты тут выебываться начинаешь.

пошёл нахуй
Аноним 30/08/17 Срд 12:47:13 #443 №638494 
>>638493
очевидную*
Аноним 30/08/17 Срд 12:51:28 #444 №638495 
>>638491
Школа-дом.
Схуляли у рядового двачера они должны меняться?
Аноним 30/08/17 Срд 20:59:10 #445 №638652 
>>578041 (OP)
и что это все даст?
скучную жизнь?
Аноним 30/08/17 Срд 22:40:24 #446 №638681 
>>638472
Двачаю, на себе испытал.
Пока всё студенчество ложился за полночь и вставал часов в 8-9, то охреневал потом весь день от усталости, норовил вырубиться на парах ежедневно. А потом устроился на работку, стал вставать в 7 и вынужденно ложиться в 11 вечера - и о чудо! Просыпаться стало проще, зомбообразное состояние сошло на нет, энергии внезапно начало хватать до конца дня! нет, не жаворонок и вообще люблю подрыхнуть вволю

>>637796
Меж тем затестил этот рододендрон Адамса - ну как-то никак. Сначала на пол-литровую кружку насыпал вместе с зелёным чаем в пропорции 1:2 - ничего, потом увеличил дозу до 1:1 - просто горечь неприятная появилась (на упаковке указано, что 1 ч.л. - это доза аж на 1 л кипятка, которую нельзя превышать, но эксперимент ведь дело благородное).
Хотя я ничем из энергетиков и тонизирующих средств уже давно не баловался, если не считать зелёный чай и редкие чашки слабенького кофе. Но от зелёного чая, к слову, тонизирующий эффект никогда не чувствовал.
Аноним 31/08/17 Чтв 08:59:43 #447 №638749 
Сап зожач, вкатываюсь в здоровое питание для похудения. Везде пишут, что надо жрать больше овощей, там клетчатка и витамины, ко-ко. Но я не люблю овощи, хоть ты ебнись. Может ли служить им заменой отруби в качестве источника клетчатки? И витаминки аптечные
Аноним 31/08/17 Чтв 09:24:43 #448 №638754 
>>638749
ну это все хуйня какая-то, нихуя не будет лучше свежих овощей. Но раз уж ты их так не любишь, ешь их меньше, но есть их надо. Делай вкусные салатики, а не просто огурец и соль и заходить будет на изи
Аноним 31/08/17 Чтв 13:05:37 #449 №638807 
Суп зожевцы, есть вопрос.
У меня имеется аллергии на косточковые фрукты (яблоки, груши, бананы, персики) и орехи. Соответственно, недополучаю витамины. В основном ем капусту, картоху, мясо какое-нибудь. Сру нормально, но боюсь авитаминозов и прочих болезней из-за недостатка витаминов.
Есть ли какие-нибудь рекомендации какие конкретно витаминные добавки пить? Или поебать, можно просто прийти в аптеку и спросить у продавца?
Аноним 31/08/17 Чтв 19:48:40 #450 №638929 
>>638807
В капусте нормас витамина C. Мясо пижже яблок плане железа, потому что там оно гемовое. Груши хороши только для просраться.
Аноним 31/08/17 Чтв 21:17:14 #451 №638958 
>>638807
Ну, яблоки-груши семечковые тащемта. И витамина в в фруктах не особо. Но фрукты лопать надо, ибо там органические кислоты без которых пизда клеточному дыханию. Но можно и без него по идее, живут же как-то чукчи без груш.
А витамин в больше в злаках, мясе, печени и листовых овощах (фолиевая кислота).
Аноним 31/08/17 Чтв 21:27:00 #452 №638964 
>>638681
Тричую этого. У меня тоже состояние улучшилось от такого режима. Утром встаю не разбитым.
Аноним 01/09/17 Птн 01:10:48 #453 №639043 
>>638964
У меня от раннего подъёма наоборот бодрость пропадает. Возможно, у каждого свои лучшие часы сна.

Кстати, что скажут аноны по поводу "умных будильников" (которые якобы будят, согласуясь с фазами сна)? Пробовал такой на Андроиде, но каких-то улучшений не видел скорее всего потому что использовал для отслеживания движений смартфон, а не фитнес браслет, у которого чувствительность больше.
Аноним 01/09/17 Птн 01:49:11 #454 №639052 
>>639043
Поддержу вопрос - пользовался тут кто будильником на фитнес-браслете?
Аноним 01/09/17 Птн 22:14:47 #455 №639314 
1, 2, 3, 4, 5 - готово.

Вот с нофапом вопрос.
Вопрос такой. Все это и правда напоминает какую-то странную секту без обоснования. А если обоснование и есть, то с ссылкой на очень сомнительные источники. И все же, у меня есть сомнения.
Хотелось бы спросить у людей знающих.
1. Полный отказ от фапа при отсутствии партнёра - плохая идея?
2. Что является нормой? Ну, например: "фапай сколько хочешь", "фапай если приспичит, но без прона" и т.д
3. Что по порнографии? Мысль о том что формируется неправдоподобный образ звучит очень даже здраво.

21 лвл
Спасибо.
Аноним 01/09/17 Птн 22:28:55 #456 №639317 
>>639314
В одном научном исследовании ссылки не будет утверждалось, что уровень тестостерона при воздержании остаётся на максимальном уровне в течение семи дней после начала нофапа, а затем снижается. В итоге вывод: фапать надо не менее раза сколько "не более" - другой вопрос в неделю хотя у каждого может быть свой характерный период, необязательно ровно неделя
Аноним 01/09/17 Птн 22:57:05 #457 №639321 
>>639317
А что по поводу ноуфапа для тянок с т.з. здоровья? Или таких данных нет?
Аноним 02/09/17 Суб 09:42:51 #458 №639398 
defectbybluefley-d7vtfm2.jpg
>>638681
>Но от зелёного чая, к слову, тонизирующий эффект никогда не чувствовал
Мне кажется, что его эффект очень лёгкий, сознание его не распознаёт, но спать уже не хочется так, как до чая. Кофе же очевидно пробивает на движение. Субъективизм, конечно.

Что-то реально заинтересовала эта тема со сном. Звучит вполне логично: ложишься, когда заходит солнце, встаёшь на рассвете. У нас по сути-то электрическое освещение появилось совсем недавно при учёте масштаба человеческой истории. А при свечах я бы ебал не спать по ночам, не видно же ничего, только трахаться, бухать и жалеть себя. Последняя промышленная революция - здоровенный гвоздь в крышку гроба человека, которого его же собраться разорвут на куски и съедят живьём, чтобы пережить ночь. Задел на прекрасное утопическое будущее. Если мы не потеряем чувство баланса и будем продолжать проверять себя на прочность даже в зоне абсолютного комфорта, то всё будет отлично. А если деградируем и вымрем, то организм, который мы наводнили только выиграет от этого. Жизнь прекрасна, что бы ни происходило.
Аноним 02/09/17 Суб 12:22:11 #459 №639417 
>>639398
>Кофе же очевидно пробивает на движение.
Честно говоря, на меня и кофе если и действует, то очень слабо. Впервые его прочувствовал на себе, когда выхлестал 5 (!) чашек свежезаваренного кофе в гостях - вот тогда дааа, и сердце заколотилось как бешеное, и глаза из орбит полезли. Дома обычно пью растворимый и не больше 1 чашки в день - больше как-то желания не возникает. На работе, бывало, выпивал по 2 кружки свежесваренного кофе за день - опять же ноль эффекта.
Аноним 02/09/17 Суб 12:28:47 #460 №639419 
>>639417
>Впервые его эффект прочувствовал на себе
Слово пропустил.
Аноним 05/09/17 Втр 11:17:15 #461 №640336 
>>639317
Поясните за взаимосвязь тестостерона и энергичности.
Аноним 18/09/17 Пнд 19:29:39 #462 №644697 
>>584074
Хз прочтешь ли ты это, но тебе может помочь книга "Вы должно быть шутите мистер Фейнман". Этот физик меня заставил так полюбить учебу, что я с уровня 5.1 балл средний из 10 и упарывания снафа, насвая и алкоголя вместо уроков(быдло школа, быдло класс, быдло район) начал на 9-10 на первом курсе колледжа по школьным предметам учится. Одна книга сделала то, чего не сделали 9 лет в школе - объяснила почему наука это интересно и круто.
Аноним 19/09/17 Втр 23:13:13 #463 №645144 
>>644697
К Фейнману присматривался давно. Добавил в ptr.
Мимошёл.
Аноним 21/09/17 Чтв 15:25:41 #464 №645739 
>>640336
тесто это гормон самцовости так сказать. тоесть если у тебя его нормальная концентрация и с самооценкой все норм, то ты будешь активным, будет желание работать, чтоб устроить свою жизнь лучше, сделать себя лучше. как говорят чурбаны - "суета" будет.
а если ты дрочишь, то во первых самооценка понижается, а во вторых и тестостерон падает. следовательно суетиться ты не будешь, а будешь лежать дома на диване. и ни в зал сходить, ни тёлок подцепить, ни с братухами кальян пососать желания не будет.
Аноним 22/09/17 Птн 04:26:00 #465 №645954 
>>645739
Что несёт...
Эктоморф 27/09/17 Срд 21:02:26 #466 №647956 
Медач.jpg
Сап, медач! Тут, вроде как, должен быть тред про ЗОЖ и оптимизацию себя. Что ж, как видно из фотографии, у меня чуть развиты руки и грудные мышцы но НЕ ВИДНО КУБИКОВ! И это несмотря на то, что я - эктоморф. А не видно их из-за ебучего жирка. Как его убрать?
Упражнения на пресс в подростковом возрасте, понятное дело, не помогли. Судя по всему, дело в питании, которое вопреки дрищёвскому метаболизму, откладывает жирок. Из сладкого ем только протеиновый батончик между завтраком и обедом, он содержит сахар, и иногда что-нибудь после ужина, типа чоко-пая или орео. Кстати, имеет ли смысл заменять обычный сникерс или круассаны протеиновым батончиком? По субъективным ощущениям, позволяет дольше продержаться до обеда, хотя калорий столько же или даже меньше.
При необходимости могу расписать все приёмы пищи в течение дня.
Аноним 27/09/17 Срд 21:34:47 #467 №647970 
Сап. Есть такой вопрос, знаю что если держать нофап то тесто падает сильно, а я пытаюсь качаться, и по этому для меня это критично. Суть вопроса, сколько раз в идеале спускать в неделю?
Аноним 27/09/17 Срд 21:46:07 #468 №647975 
>>633941
сахар проверь в крови
Аноним 27/09/17 Срд 23:30:09 #469 №648013 
>>647970
Тесто не падает сильно от нофапа, оно держится на одном уровне. Дрочи раз в неделю.
Аноним 28/09/17 Чтв 01:55:59 #470 №648028 
Анонимусы, научите меня правильно питаться так, чтобы в мой организм попадали необходимые витамины в нужном количестве плес
sageАноним 28/09/17 Чтв 07:23:28 #471 №648045 
>>648028
кушай чаще и разнообразнее, поменьше мучного, побольше остального
Аноним 28/09/17 Чтв 11:40:50 #472 №648090 
>>645739
Будто послушал Борисова. Тьфу блядь...
Аноним 29/09/17 Птн 02:04:31 #473 №648330 
>>647970
Выше по треду анон приводил результаты исследования британских учёных, согласно которым после недели воздержания тесто начинает падать.
Аноним 29/09/17 Птн 15:21:30 #474 №648482 
>>647956
Ешь на 0 или дифицит.
Локального похудения нет.
Прочти шапку в жиротреде на физаче.
Вот еще норм похудач от девчача

https://docs.google.com/document/d/1KbQKglmtZgcNGfptTkEIi5Qs7PMtc1phTfxUK6dfVo0/mobilebasic
Аноним 29/09/17 Птн 17:53:12 #475 №648540 
Разве сколиозы-искривления вообще фиксятся? Не пиздите.
Аноним 29/09/17 Птн 18:39:35 #476 №648564 
>>648330
Не знаю такого исследования, но это очень похоже на исследование китайцев. Суть там иная: на шестой-седьмой день нофапа возникает резкое повышение уровня тестостерона, а затем он возвращается на примерно исходный уровень и уже не меняется. Вывод напрашивается другой: фапать примерно раз в 7-8 дней чтобы иметь эти естественные выбросы тестостерона.
Если кому-то интересно, могу нарыть это исследование.
Аноним 29/09/17 Птн 20:40:30 #477 №648592 
>>578041 (OP)
>Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи
счастье только от движения?
так просто сразу удали себе мозг, чо
мусор ты блять ебаный
Аноним 29/09/17 Птн 20:56:22 #478 №648599 
15066859496390.jpg
>>578041 (OP)
Лучший тред медача. Только какого хера:
> Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения — срезать ютуб, музычку, вк, двачи (не целиком и постепенно)

ОП муслим что ли, лол?
Охуенно занимаюсь под музычку и кручу педали на велотренажоре под ютубчик. Не могу уже ютубчик без педалей смотреть.
Аноним 29/09/17 Птн 21:28:07 #479 №648613 
>>648599
потому что думать надо только о работе
и быть энергичным для работы
и работать за минимум достаточный для сохранения возможности работать
ведь каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное
а деньги, роскошь и удовольствия-страшный грех
Аноним 29/09/17 Птн 21:34:26 #480 №648616 
>>648613
Чё
Аноним 29/09/17 Птн 21:49:49 #481 №648634 
>>648599
>Только какого хера:
> Уменьшить дозу халявных гормонов поощрения
>>648613
>потому что думать надо только о работе
>и быть энергичным для работы
>и работать за минимум достаточный для сохранения возможности работать
>ведь каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное
>а деньги, роскошь и удовольствия-страшный грех
какого хера тебе непонятно?
Аноним 29/09/17 Птн 21:52:46 #482 №648638 
>>648634
Я после трени вообще мир хуёво понимаю и тупо кайфую. Как будто упорот. Разжуй.
Аноним 29/09/17 Птн 22:01:54 #483 №648643 
>>648638
>Разжуй
там ну просто наипрямейшая связь, если не понимаешь, сорян, ты безнадёжен
Аноним 29/09/17 Птн 23:34:39 #484 №648675 
Стикер
>>639314
> А если обоснование и есть, то с ссылкой на очень сомнительные источники
Идиот, источник - твой организм. Если без фапа ты себя лучше чувствуешь, то очевидно стоит фапать реже/не фапать.
Если ты не невротик и можешь дрочить 9 раз утром, потом сразу жать в кочалке 220, а вечером вдувать своему куну по самый желудок и следующим утром ты охуенно себя чувствуешь, то нофап тебе ни к чему
Аноним 30/09/17 Суб 10:53:47 #485 №648721 
Нужны ли витамины, лучше ли с ними?
Посоветуйте годные.
Аноним 30/09/17 Суб 11:04:39 #486 №648722 
>>648721
Везде говорят, что нет смысла пить витамины, но у меня было субьективное ощущение бодрости, когда пил какие-то мультивитамины с айхерб, уж не знаю что они туда напихали.
Аноним 30/09/17 Суб 13:09:30 #487 №648749 
>>648721
Природный нектар качков употребляй сперму
Аноним 30/09/17 Суб 20:56:34 #488 №648886 
>>648564
>Если кому-то интересно, могу нарыть это исследование.
Это? https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12659241 Неплохой такой подъем до 143% от среднего.
Аноним 30/09/17 Суб 21:16:06 #489 №648893 
>>648886
Да, оно.
Аноним 04/10/17 Срд 17:22:56 #490 №650400 
Двач, почему я в свои 24 года уже имею кучу седых волос, сегодня аж охуел, когда в парикмахерской стригли? В чем причина? Слышал что рано седеешь если плохое сердце, но я на свое никогда не жаловался, даже наоборот, на всяких бегах на очень длинные дистанции всегда тащил. Да и на велике могу гонять весь день. Или может быть такое что сердце хуевое, но особо этого не ощущаешь и просто стареешь как ебаный питекантроп?
Аноним 04/10/17 Срд 23:51:17 #491 №650528 
>>650400
Бывает, от генетики может зависит, вон Овечкин в тридцать уже наполовину седой, хотя спортсмен.
Аноним 04/10/17 Срд 23:57:08 #492 №650530 
>>650400
Лол, лучше седеть, чем в 20 как я быть лысым как 34-летний алкаш
Аноним 05/10/17 Чтв 05:31:50 #493 №650591 
>>650530
Лол лучше седеть и лысеть чем в 31лвлсамый расвет сил, а у меня считай угасаниеиметь траблы со спиной и простатой.
Аноним 05/10/17 Чтв 06:25:48 #494 №650596 
>>650400
Такая хуйня у многих бегунов. Мой тренер в 40 лет был седой. ИМХО, дело в том, что кардио на длинные дистанции хуярит по организму из-за выделения адреналина и истощения надпочечников. Вот отсюда эта херня
Аноним 05/10/17 Чтв 12:09:32 #495 №650690 
>>650528
>Бывает, от генетики может зависит
У меня батя активно седеть начал после 50.
Да и у всех родственников с волосами все норм, не лысые, не седеют. Пзц какой-то.

>>650596
А позже это может проявляться? Я реально в 17-20 любил побегать, причем мы с друганом часто хуярили 3-5 километров в обычном темпе, а на последних 100-200 метров ебашили во всю силу на перегонки.
Однако седина активно начала появляться только в последние пару лет.
Аноним 05/10/17 Чтв 12:16:57 #496 №650692 
>>650690
Да, вполне. Важно понимать, что весь этот спринтерский бег и ежедневные кроссы не полезны для организма
Аноним 05/10/17 Чтв 13:34:19 #497 №650735 
>>650692
Ты так пишешь, будто седина - это прямое следствие занятий бегом, причем даже не серьезных занятий. А есть корреляция? Есть исследования? Да и трехкилометровый бег не вреден для организма, он ведь не работает на рекорды и не тренируется каждый день.
Скорее какие-то особенности организма. Одни лысеют, другие седеют.
Аноним 05/10/17 Чтв 18:15:10 #498 №650841 
Что скажете про гербалайф? Кроме того, что дорого.

тред не читал
Аноним 06/10/17 Птн 00:38:20 #499 №650993 
>>650841
Это же мем из 90х
Аноним 07/10/17 Суб 00:48:40 #500 №651390 
Сап, так и не нашел более подходящего треда, спрашиваю тут. Какая пища имеет высокое содержание кальция, но при этом низкое щавелевой кислоты? А то у меня почки не могут в переработку кальция, как выяснилось, из-за чего у меня двустороний коксартроз 2 степени и гонартроз 1 степени на обоих коленках. Прописали Альфа Д3-Тева, погуглив про него решил начать питаться такой пищей. Хотя тут же возникает второй вопрос, стоит ли мне страдать такой хуйней, или же можно просто выполнять лечение, прописаное доктором?
Аноним 07/10/17 Суб 20:03:28 #501 №651652 
>>578041 (OP)
> Исключить сигареты, бухло, иные наркотики (практически все они забирают больше, чем дают)
Есть ли у анонов опыт по отказу от кофе-чая? Даст ли это положительный результат для незлоупотребляющего (пьющего не более 2-3-4 чашек кофе в день человека)?
Аноним 08/10/17 Вск 14:01:03 #502 №651904 
>>578041 (OP)
Дайте ссылку на чтиво про вегетарианство с научной базой, чтобы все плюсы и минусы были разложены по полочкам.
Аноним 08/10/17 Вск 15:59:29 #503 №651945 
>>578041 (OP)
Да ты охуел!
У меня криво сидит таз и из-за этого сколиоз и возможно неправильная посадка черепа на позвоночнике, ну и как мне это вылечить? На дыбу ложиться?
Алсо, согласен про бухло, сон, еду и физ. нагрузки, но музыка и фильмы то чем не угодили?
Да и вообще, хуйня всё это, потому что в глобальном смысле это ни к чему не приведет. Один хуй как белка в колесе будешь ебашить и нихуя не произойдет. Будешь кормить толстых дядек в дубовых кабинетах, заведешь ёбанную семью, которая из тебя все соки выпьет и потом умрешь в 65 лет.
Охуительная перспектива для поднятия жизненного тонуса.
Аноним 08/10/17 Вск 16:45:49 #504 №651972 
>>651945
>криво сидит таз и из-за этого сколиоз
Представил себе этого конька горбунка лол, хорошо, что я родился физически здоровым человеком.
Аноним 08/10/17 Вск 16:49:37 #505 №651976 
>>651390
Творог, сыр. У доктора спроси, ясен хуй, можешь даже у не одного спросить.
Аноним 08/10/17 Вск 17:58:50 #506 №652003 
>>651972
Самое смешное, что почти нихуя не видно, кроме несеммитричной талии и чутка не ровный плеч, а проблем дофига
Аноним 08/10/17 Вск 18:42:36 #507 №652038 
>>650400
Пидорахогенетика.
Аноним 08/10/17 Вск 18:45:04 #508 №652040 
>>650735
Легкоатлеты обычно не знают меры. Когда я был совсем уж ёбаной спичкой-бегуном и пришёл в кочалку, мне дядька-борцуха рассказал, что бодибилдеры не бегают больше, чем на 1-2 км. Бег бьёт по сердцу на самом деле, одно время тренер заставлял меня хуярить 4-5 км разминки и потом специальные беговые и прочую спринтерскую хуйню, всё это в 20-30 градусную жару ежедневно. Тогда было по кайфу, но сейчас я понимаю, что это очень вредно для организма, рил ток.
Аноним 08/10/17 Вск 19:01:45 #509 №652054 
>>652040
>Бег бьёт по сердцу на самом деле
>тренер заставлял меня хуярить 4-5 км разминки
Слишком зависит от подготовленности человека. В разминочном темпе и с нормальным пульсом 4 км это точно не вредно.
Вот спорт высших достижений, когда спортсмен постоянно работает на очень высоком пульсе - это хуйня и вредно в перспективе, да.
Аноним 08/10/17 Вск 19:13:36 #510 №652062 
>>651976
Да я только от врачей вернулся, не выдержу еще одного захода туда. Сыр у нас херовый нынче продают, значит только творог и остается.
Аноним 08/10/17 Вск 19:58:32 #511 №652080 
>>651945
>музыка и фильмы то чем не угодили?
В нормальном количестве - ничем. Но если ты целыми днями смотришь сериальчики, то о какой энергичности может быть речь?
Особенно это лютых дрочеров касается, которые по 10 раз в день дергают пиструн. Мозг уже получил ударную дозу дофамина, а добивая все 12 часовым сериальным марафоном, на следующий день будет лень встать поссать сходить
Аноним 08/10/17 Вск 20:00:12 #512 №652084 
>>652062
Творог ищи на рынках, на рынках он может быть и дешёвый, и хороший.
>Сыр у нас херовый нынче продают,
От цены зависит. В лабораторию не носил, но примерно на 450 рублей/кг начинается хороший на мой плебейский вкус сыр.
Аноним 08/10/17 Вск 20:13:52 #513 №652103 
Решил я тут контрастный душ попробовать, зашел значит, помылся, собрался с силами, включил холодную воду и направил на себя. Сначала все было вполне себе неплохо, потом я начал очень часто дышать, потом задыхаться, после чего у меня в глазах потемнело, я упал на колени и увидел Бога и уронил лейку или как эта хуйня правильно называется, после чего все достаточно быстро стабилизировалось, сейчас ничего не болит, чувствую себя хорошо, но что это блять было?
Аноним 08/10/17 Вск 20:21:05 #514 №652111 
>>652084
А как его там выбирать-то?
> 450 рублей/кг
Я таких цен в своем Мухосранске даже не видел.
Аноним 08/10/17 Вск 20:22:51 #515 №652112 
>>652103
Наверно сосуды резко сузились. Ты слишком резко начал, обычно к контрастному душу привыкают по немногу, начиная с не очень холодных температур.
Кстати, известный факт - Папанов умер от сердечного приступа после холодного душа.
Аноним 08/10/17 Вск 20:36:18 #516 №652127 
>>652040
Двачну, есть такое, я обычно бегал пока сильно не устану. Это могло быть и через 2км и через 15. А потом оказалось что большинство знакомых дохуя бегунов и пятерку с трудом осиливают, причем на гораздо меньшей скорости. Плюс часто любид устраивать спринты на почти максимальной своей скорости метров 500 или километр, бывало и в сильную жару. Пульс ясное дело нихуя не контролировал.
Но всегда думал что если нихуя не болит и не беспокоит то все нормально.
Аноним 08/10/17 Вск 21:07:34 #517 №652158 
>>652054
В теории это немного, на практике кроссы через день в палящую жару и вымокшая к хуям одежда - самый легкий способ посадить здоровье. Ну и да, попробуй бегать хотя бы 8 км в день ежедневно, быстро поймешь, что это хуевенько. 5 км в принципе допустимый предел для ежедневных тренировок, а реже тренироваться бегунам нет смысла, т.к. выносливость слишком быстро проебывается, это даже не бодибилдинг.
Аноним 08/10/17 Вск 21:11:39 #518 №652159 
>>652158
>на практике кроссы через день в палящую жару и вымокшая к хуям одежда - самый легкий способ посадить здоровье.
Нужно покрывать голову, надевать правильную одежду и пить достаточно воды. Короче, если человек долбоеб - у него и бутылка в анусе лопнет, он побежит невзирая на пульс и сдохнет нахуй.
Аноним 08/10/17 Вск 21:27:21 #519 №652174 
>>652159
АД до пизды на всё это, в жарких странах есть такая хуйня, которая называется сиестой, а им-то виднее с их ежедневными 40 по Цельсию, когда нужно отдыхать, а когда нужно чем-то заниматься.
Аноним 08/10/17 Вск 21:31:07 #520 №652176 
>>652174
Хорошо, бегать в лютую жару под палящим солнцем хуево. Но ептить, есть утро и вечер, есть нормальная погода, есть весна и осень.
А ты говоришь, что бег вообще вреден сам по себе.
Аноним 09/10/17 Пнд 14:17:41 #521 №652480 
Это вы еще до суставов не дошли.
Может на плавание заменить?
Аноним 09/10/17 Пнд 14:20:47 #522 №652481 
>>652480
Утонешь, хлорки наглотаешься, занесешь что-нибудь в глаза, а еще в бассейны писают.
Сиди лучше дома.
Аноним 09/10/17 Пнд 14:35:51 #523 №652484 
>>652481
Ну рили, я почитал фак беготреда в физаче.
Так со всем что нужно для здорового бега поверхность/обувь/одежда/пульсометр/пугач, притравить это еще русским уличным урбаном так пиздец, в полноценное хобби превращается, а не обычную кардиотренировку.
Ну и плюс лично я хуй 195/85, суставы бы поберег.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:55:49 #524 №652548 
Хочу купить себе велотренажер на avito рублей за 10, какие подводные?
Аноним 09/10/17 Пнд 19:07:01 #525 №652609 
>>652103
Таки пересилил свой страх отъехать голым в душе с хуем лейкой в руках от сердечного приступа и решил сегодня повторить свой вчерашний опыт. С температурой воды мудрить не стал, сразу въебал на минимум, первый подход был сумбурным, опять учащенное дыхание, но в глазах в этот раз не потемнело, не знаю сколько это длилось, две, может быть три секунды и они, скажу я вам, были отвратительны. Но потом, потом я включил горячую воду, в то же мгновение по моему телу пробежала волна расслабления, я готов был кончить от нахлынувшых на меня ощущений и, кажется, даже застонал от удовольствия. После был еще и второй подход, и третий. Каждый из них длился дольше предыдущего, я всё так же получал огромное удовольствие после включения горячей воды, но тот первый раз, я, наверное, запомню на всю жизнь.
Аноним 11/10/17 Срд 01:45:56 #526 №653103 
vitaminy-nejromultivit.jpg
Подскажите годные витаминки поддерживающие работу мозга (витаминки группы В), насколько знаю Нейромультивит неплохой выбор, но может есть что-то получше? Они ещё и дорогие сука.
Аноним 12/10/17 Чтв 18:32:26 #527 №653613 
>>652003
Каких проблем?
Аноним 13/10/17 Птн 18:18:03 #528 №653923 
>>653103
Пиво (тоже группа B).
Аноним 15/10/17 Вск 17:18:41 #529 №654519 
Проснулся в 8 утра, в 12 вечера уснуть не могу. ЧЯДНТ?
Аноним 15/10/17 Вск 20:19:18 #530 №654596 
Медач, можешь подсказать касательно периодических медосмотров? К каким врачам нужно ходить, как часто, какие обследования проводить?

В жизни всего 3 раза был на медосмотрах, 1 раз в 18 лет для военкомата, и еще 2 раза для вуза (на 1 и последнем курсе). Делали флюорографию, экг, возможно еще что-то.
Аноним 15/10/17 Вск 20:57:14 #531 №654612 
>>652609
Я уже охуенно привык к контрастному душу и для меня теперь вода из-под крана недостаточно холодная и недостаточно горячая. Хочется, ледяной воды и кипятка.
Аноним 15/10/17 Вск 22:01:38 #532 №654638 
>>654596
Если ничего не беспокоит, сдавай анализы крови, мочи, экг, флюху.
Аноним 15/10/17 Вск 22:34:56 #533 №654651 
>>654638
Ок. Спасибо.
Стоит идти к онкологу/неврологу на осмотр если нет никаких жалоб? Или посмотрят как на долбоёба?
Аноним 15/10/17 Вск 22:39:50 #534 №654652 
>>654651
Ты думаешь онколог одним взглядом диагностирует рак\его отсутствие? Или ты собираешься сдавать анализы на онкологию, не имея симптомов? Новый уровень ипохондрии.
Если тебе делать совсем нехуй, проверь щитовидку лучше или узи органов брюшной полости, в разы больше пользы будет.
sageАноним 18/10/17 Срд 14:21:42 #535 №655553 
>>654651
биохимия+рентген лёгких+мрт головы+узи брюшной полости на 85% диагностируют рак.
Аноним 23/10/17 Пнд 18:16:54 #536 №657328 
14188453379490.jpg
Анон, смотри. Я уже не первый раз бросаю алкоголь (опыт 10+), психологическую зависимость я переборол через медитацию, первый раз неделю реально смог продержаться без того чтобы накатить. Но тут проблема - ёбнула белка. Я в юности баловался лсд и добом, поэтому примерно предствляю как в глюках разбираться, да и шизы у меня нет чтобы на её почве усилилась белка.
Просто ночью заместо того чтобы спать спокойно меня каждые минут тридцать начинает колбасить. Просыпаюсь в поту, с диким пульсом (где-то 150) и ебашит адреналин. То, что это белка опознал по визуальным (быстро пропали, когда использовал старый добрый метод нажатия на глаз) и звуковым галлюцинациям. Минут пять-десять приходится контролировать дыхание и только после этого могу начать засыпать.
Вот вроде как с этим бороться - нужно идти в клиники, НО я живу один, никто меня не поддержит и денег у меня нет чтобы даже месяц лечиться даже в бесплатной клинике.
Не уверен по треду, такая хуйня продолжалась где-то пять дней, потом я выпил ПИВА, проснулся один раз, потом выпил прямо перед сном - проснулся бодрый и вообще выспался за 8 часов.
В общем, если это временно, то скиньте какие исследования сколько это вообще должно продолжаться чтобы сойти на нет?
Дохлый-кун 23/10/17 Пнд 21:58:34 #537 №657438 
Пацаны, не курю и не бухаю. Но покуриваю и побухиваю.сегодня за компанию покорил одни синие от которых мне всегда хуево. Ну так сегодня апофеоз, возможно я накруичаю и все от погоды, но так голова никогда не болела.
З.Ы. Когда курю более-менее, а после курева так воняют шо блевать тянет, че делать?
Аноним 24/10/17 Втр 10:01:20 #538 №657567 
>>657328
> денег у меня нет
Иди работай, говно.
Аноним 24/10/17 Втр 20:07:05 #539 №657810 
>>657328
В /алко спроси, там еще эксперты есть
Аноним 25/10/17 Срд 10:34:40 #540 №657924 
Анончики, привет, по поводу 8 пункта - а каковы симптомы простатита?
Аноним 25/10/17 Срд 13:25:45 #541 №657958 
>>657924
Ссышься, рези, боли при мочеиспускание, боли после эакуляции, боли в крестце, полный пиздец.
Мимобольной
Аноним 25/10/17 Срд 13:50:49 #542 №657966 
>>657958
окей, а то у меня проблеы с либидо и потенцией. Думал вот же оно. А хуй там D:
Аноним 25/10/17 Срд 14:04:12 #543 №657971 
>>657966
Траблы с либидо и потенцией это только начало. Жди пиздеца.
Аноним 25/10/17 Срд 16:04:40 #544 №658018 
>>657971
Надо не ждать, а что-то делать начинать, но куда копать хуй знает =(
Аноним 25/10/17 Срд 16:11:09 #545 №658023 
>>658018
Начни с офп.
Аноним 25/10/17 Срд 19:31:41 #546 №658120 
>>657958
>Ссышься
Очень часто

>боли при мочеиспускание
После фапа бывают

MNE PIZDA?
Аноним 26/10/17 Чтв 08:31:58 #547 №658300 
>>658120
У каждого индивидуально. Но хорошего мало.
Аноним 29/10/17 Вск 11:30:09 #548 №659143 
>>652080
Дрочу по 3-6 раз в день каждый день на протяжении уже 20 лет. У меня все норм. Где твой бог теперь?
Аноним 30/10/17 Пнд 16:15:39 #549 №659479 
image.png
>>659143
>У меня все норм
>пишет это на сосаче
Аноним 01/11/17 Срд 15:57:08 #550 №660109 
Я просто уже не могу больше, задолбала постоянная сонливость. Сплю по 8-9 часов в будни, в выходные 10-12, встаю всегда тяжело, чавос с 8 вечера становится лучше. Не могу нормально работать, целый день зеваю, глаза слезятся. В принципе такое всю жизнь, но время от времени, как сейчас например, становится хуже. Ем нормально, пью один раз в неделю, офп занимаюсь. Пока записался к терапевту, но особо ни на что не рассчитываю, ибо мухосрань жуткая. Что делать-то? Да, анализы крови в норме, немного только повышен билирубин.
Аноним 01/11/17 Срд 19:05:09 #551 №660179 
>>660109
Спать ложишься во сколько?
Аноним 01/11/17 Срд 19:07:21 #552 №660182 
Кулстори нет
Не хиккан, но крайне ленив. Проженная игроблядь, но уже вышло за пределы простой игробляди и готов играть ХОТЬ ВО ЧТО-ТО, но играть. Когда играть не во что - сижу туплю, делать ничего не хочу. Листва, к тянкам интерес есть, но довольно слабый. Где-то несколько месяцев назад заставил себя жрать меньше - теперь жру только гречку с грудкой да закусываю овощами. Режим ебанутый - работаю на клятую америку, поэтому ложусь спать в 7-8 утра, просыпаюсь в час-три часа дня. И так 4 дня в неделю, с пятницы уже выходной. Пытался в прогулки - не слишком взлетело, еще раз попробую, думаю заставить себя. Иногда, без постоянного режима тягаю гантельки. Думаю еще Бупропион попить, авось поможет часть проблем вычистить.
Аноним 01/11/17 Срд 19:09:04 #553 №660183 
>>660182
Осло, понимаю что нужно изучать книжки/материалы по работе чтобы не сидеть на нищезарплату, и впринципе даже интересно, но надолго меня не хватает - ужасно слабая концентрация внимания и часто переключаюсь с полезного и интересного на игры/сосач/ютаб.
Аноним 02/11/17 Чтв 04:58:34 #554 №660428 
>>660109
Попробуй накатить физ. упражнения.

Попробуй накатить контрастный душ. Очень хорошо дает заряд энергии и вообще положительно сказывается это всё на теле.

>чавос с 8 вечера становится лучше
Может говорить о том, что у тебя сбитый режим, биоритм. Я вот тоже, когда в обед просыпаюсь, то чувствую себя хуево. А потом внезапно в ночное время у тебя просыпается нормальная такая активность.

Накатить больше воды. Больше свежих фруктов и овощей. Но чтобы чувствовать себя охуенно здесь и сейчас, попробовать начать с контрастного душа. Просто льешь на себя воду и получаешь удовольствие. Это намного лучше, чем принимать теплый душ, во время которого ты просто расслабляешь и раскисаешь. Хуйня. Я уже пару лет только контрастный упарываю и вообще не вижу смысла принимать душ, если он не контрастный.
Аноним 02/11/17 Чтв 05:56:47 #555 №660435 
>>660182
Бегай. простатит за пека не насидел ещё?
Аноним 02/11/17 Чтв 07:46:38 #556 №660444 
>>660179
Сейчас в 12 потому что раньше врядли усну, как я говорил с 8 вечера более менее себя чувствую. Пробовал ложиться и раньше с мелатонином - результата не дало.
>>660428
Физ. упражнения есть, я ж писал что офп занимаюсь. По поводу контрастного душа думаю, но что-то очково немного, кстати, обливаться с головой нужно или лучше без? Слышал разные мнения по этому поводу.
Аноним 02/11/17 Чтв 08:53:19 #557 №660452 
Отказ от сахара дает профиты? Не полностью прекратить его употреблять кнч, но сократить к минимуму его употребление в повседневной жизни.
Аноним 02/11/17 Чтв 09:46:14 #558 №660466 
>>660452
Ты фильм "сахар" посмотрел? Вообще, как мне кажется, главное отказаться от всякого мусора типа йогуртов, чипсов, сладкой воды, белого хлеба, печенек и прочего говна. Не факт что почувствуешь какой-то результат, но в долгосрочной перспективе это даст о себе знать. И вообще, если хочешь правильно питаться гугли "средниземноморская диета".
Аноним 02/11/17 Чтв 16:34:59 #559 №660577 
>>660444
>очково немного
Абсолютно безопасная фигня. Но суть в том, что начинать нужно с небольших перепадов температур. Тоесть, разогреваешься в горячей\теплой воде, а потом включаешь сначала слегка холодную, чтобы тебе было это приятно, на 30 секунд. А это реально приятно. Тоесть, никакого стресса при этом ты не должен получать, а тем более ущерба для здоровья.
>обливаться с головой нужно или лучше без? Слышал разные мнения по этому поводу.
Ну я сначала на тело лью, потом ноги, а потом в конце голова. На голову можно конечно лить, потому что там тоже сосуды будут сокращаться и расширяться, что позитивно скажется на кровообращении.

Вообще, тут никакого страха не может быть. Я слышал такое, что если например резко окунуть в холодную воду ноги, то кровь оттуда стремительно уйдет в тело (как-то так), и если человек не готов, или у него чето запущено с сердечно-сосудистой, то может стать хуево.
Тут важна постепенность. Сам контролируешь процесс.

Да и кстати обливания ледяной\холодной водой, наиболее полезны только тогда, когда ты разогрет весь. Например, как мужики после бани окунаются в снег и прочее. Организм при этом реально выдает какой-то заряд энергии при этом. Если ты не разогрет, то такого эффекта нет.
Аноним 02/11/17 Чтв 20:41:34 #560 №660647 
>>660435
Скорее всего насидел - долго сидеть спокойно не могу - через полчаса-час приходится ерзать/вставать двигаться. Других симптомов не замечаю, ну кроме разве ухудшения стояка и сперма не фонтан.
Аноним 02/11/17 Чтв 21:02:54 #561 №660657 
>>660647
Хотя может это геморрой (или все вместе) - есть только жжение в районе ануса после долго сидения нет, это меня не на сосаче затроллили. Бывал дискомфорт если дрочил раз 5 за день или дрочил очень долго без эякуляции.
Аноним 03/11/17 Птн 05:38:38 #562 №660751 
>>660657
Все таки простатит. Лечи его. Апатия, слабость может быть на его фоне.
Аноним 03/11/17 Птн 07:31:13 #563 №660758 
>>660577
Спасибо за подробный ответ. Я вот читал, что нужно резко переключать на самую холодную, тогда организм реагирует резким повышением температуры, а если обливаться прохладной такого не происходит и можно заболеть, а болею я и так часто.
Аноним 03/11/17 Птн 08:33:42 #564 №660767 
>>660758
>если обливаться прохладной такого не происходит и можно заболеть, а болею я и так часто.

Если делать это во время контрастного душа, то ничего не будет. А тем более, в долгосрочной перспективе о простудных заболеваниях можно вообще забыть. Либо они будут проходить очень легко, в виде легкого першения горла.
Тоесть, для тех кто склонен к всяким кашлям и бронхитам контрастный душ самое оно.

Еще нюанс, что кроме холодной, горячая вода должна быть тоже достаточно горячей (но не кипяток), потому что опять же эффект будет недостаточный.
Самый кайф, когда ты ощущаешь покалывание на коже. От горячей, так и от холодной воды. Вот тогда эффект самый сильный.

У меня сейчас из горячего крана течет какая-то полугорячая. Не то немного по ощущениям.

Ну и вообще еще забыл сказать, что я делаю 3 подхода обычно.
Вообще вся эта процедура занимает наверное 10 минут, если по таймингу всё.
3 минуты греешься, 30 секунд холодной. И так 3 подхода.
Аноним 03/11/17 Птн 11:54:36 #565 №660867 
>>660767
Ок, понял, благодарю. Теперь главное решиться.
Аноним 03/11/17 Птн 12:22:47 #566 №660901 
>>660751
Рубрика ахуительные диагнозы.
Аноним 03/11/17 Птн 13:40:38 #567 №660917 
>>660751
> если ощущение мокроты и зуд, это либо последствия геморроя(мокрота, это обычно слизь, которая обычно выделяется при наличии внутренних узлов)
Я все понял.
Аноним 06/11/17 Пнд 00:29:58 #568 №661771 
Кароче, такая хуйня, аноны, че это может быть:

Четверг:
Проебал пары, было немног хуево решил отсидеться дома, сразу скажу что есть проблемы с желудком, поджелудочной, желчным и т.д. я ел всякую хуйню, к вечеру понял что желудок встал, путем нехитрых МАНЯпуляций я опустошил его 2 раза и вроде стало легче. Кста стул (то что из жопы выходит) тогда был-почти вода
Пятница:
Опять проебал универ. Весь день дристал и сидел за компом. Ничего такого, хуево ел.
Суббота:
Болели нахуй кости и мышцы, особенно левая рука, от плеча до конца. Уже не дристал(до этого хавал таблетки). Весь день мучился иногда были приступы страха, даже слезы на глаза пробивались непроизвольно.
Воскресенье:
ВРоде все было нормально, весь день сидел за компом, к ночи начал понимать что хуевит. Болело все, начало тошнить думаю потому что устал сидеть перед компом.

Анон, что это может быть? Мб просто стресс и усталость?
Аноним 06/11/17 Пнд 02:14:18 #569 №661785 
>>661771
> ВРоде все было нормально, весь день сидел за компом, к ночи начал понимать что хуевит. Болело все, начало тошнить думаю потому что устал сидеть перед компом.
Тащемта норму работы за пультом ЭВМ ещё в совке высчитывали. И там явно не "весь день" был.
Аноним 08/11/17 Срд 21:54:30 #570 №662780 
image.png
Аноны, пробовал кто из вас ложиться в 10-11 вечера и вставать в 6-7? Какой эффект? Помню, такой режим дня раньше в школе очень доставлял и много сил вообще давал.
Аноним 09/11/17 Чтв 09:37:08 #571 №662916 
>>662780
Ощущения прекрасные. Только тут надо не просто ложиться в 10-11, тебе самому должно быть хотеться спать в 10-11, чтобы ты сразу засыпал и вообще к этому времени.

Я лично не сплю сутки, чтобы настроить режим с ночного на дневной. Но не просто дневной, когда ты просыпаешься в обед, а когда ты просыпаешься в часов 6.
В идеале мне нравится просыпаться в 5. Но при этом ты ложишься хочешь спать в 9.
Аноним 09/11/17 Чтв 20:00:15 #572 №663107 
>>662916
А если я вобще не хочу спать, ели ели ложусь спать в 22-23 и засыпаю час. Хотел спать только больше года назад когда режим дня был такой что ложился в пол четвёртого в 4 утра и вставал после часа дня.
Аноним 10/11/17 Птн 10:26:29 #573 №663326 
>>663107
>ели ели ложусь спать в 22-23 и засыпаю час.
Так я об этом и написал, что ты должен ложиться только тогда, когда ты хочешь спать.
Аноним 10/11/17 Птн 13:19:33 #574 №663357 
>>663107
Устань.
Аноним 10/11/17 Птн 13:52:40 #575 №663367 
Народ, а поясните за
1) Вред от курения травы на легкие (слышал разные мнения от "очень вредна" до "полезна")
2) Что будет, если я буду дуть раз в три месяца допустим?
Аноним 10/11/17 Птн 14:50:43 #576 №663377 
>>663367
Я б советовал спрашивать либо у врача, либо самому искать статьи с исследованиями.
Могу посоветовать эту статью, там есть ссылки с источниками(то есть это не просто безпруфное что то), что б хоть небольшое понимание было http://clevermind.ru/marixuana-vsya-pravda/
Аноним 10/11/17 Птн 15:00:32 #577 №663381 
>>663367
1. Насколько я знаю, гораздо меньше, чем от сигарет. В табачном дыму совсем пиздец намешан.
2. >раз в три месяца
Нихуя. Вообще нихуя.
Аноним 10/11/17 Птн 16:04:15 #578 №663402 
В последнее время практически перестал есть. Аппетит просто испарился, сбросил уже кило 5 за пару месяцев. 179/58 на данный момент. Что делать, если тошнит от самой мысли о еде?
Аноним 10/11/17 Птн 16:04:45 #579 №663403 
>>663402
Сходи к психиатру.
Аноним 10/11/17 Птн 16:11:29 #580 №663405 
>>663403
А может дело в том, что я с работы ушёл в августе и сижу дома теперь?
Аноним 10/11/17 Птн 16:16:02 #581 №663408 
>>663405
Я сам не медик, но социальный фактор тоже влияет на психологическое здоровье. Соц активность там, выполнение работы там.
Аноним 10/11/17 Птн 16:18:25 #582 №663410 
>>663408
Где?
Аноним 10/11/17 Птн 16:26:46 #583 №663418 
>>663410
Мало ли, может у тебя депресия от того что перестал работать и дома сидишь https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальный_дефект. Я сам хз.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения