Сохранен 357
https://2ch.hk/b/res/157621401.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 23/07/17 Вск 00:32:57 #1 №157621401 
image.png
двач, это пиздец
я понял, что болота что-то скрывают
что-то, покрытое коррозией
там много каких-то больших металлических элементов
шестеренки, поршни
они двигаются
я не знаю, чтоо за хуйня, но остерегайтесь болот
Аноним 23/07/17 Вск 00:35:03 #2 №157621518 
спасибо за внимание
Аноним 23/07/17 Вск 00:35:43 #3 №157621556 
Ты ебанутый, дружок?
Аноним 23/07/17 Вск 00:36:07 #4 №157621579 
>>157621401 (OP)
кек
Аноним 23/07/17 Вск 00:38:26 #5 №157621708 
У нас тут упоровшийся. Удачного трипа
Аноним 23/07/17 Вск 00:39:07 #6 №157621751 
>>157621708
это по-моему не трип, а какой-то вброс)
Аноним 23/07/17 Вск 00:40:25 #7 №157621831 
Там есть определенные механизмы оставшиеся с первой ядерной войны, но вскрывать не стоит.
Аноним 23/07/17 Вск 00:42:41 #8 №157621966 
>>157621831
как ядерная война!? автор ты идеот?
Аноним 23/07/17 Вск 00:45:16 #9 №157622114 
НЕ ПОДХОДИ СЛИШКОМ БЛИЗКО К БОЛОТАМ
Аноним 23/07/17 Вск 00:46:01 #10 №157622164 
.jpg
>>157621401 (OP)
Двачую. Остерегайтесь болот - ибо это самый отсосный город в героях 3.
И да. Обращаюсь к тебе, пидор, который сейчас вылезет и скажет что в ПРЯМЫХ РУКАХ МОЖНО НАГИБАТЬ. Пошел ты нахер... Коззел!
с:666595
Аноним 23/07/17 Вск 00:46:05 #11 №157622166 
НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ ЗАМЫКАТЬ СЕБЯ В КРУГ ОТО СНА ДО РАБОТЫ
Аноним 23/07/17 Вск 00:46:14 #12 №157622176 
Двощ, я знаю, что сейчас не время для такого треда, но я должен высказаться сейчас. Я проснулся и должен сказать. Мне снятся странные сны и на ум приходят странные мысли. Мне снятся болота, огромные древние болота, вечные, покрытые дымкой, ждущие. И там, в них, будто шевелятся некие машины. Какие-то шестеренки, ржавые, гигантские шестеренки, которые торчат огромными зубцами, словно верхушки айсбергов стоят над болотами. Они движутся, и я знаю, что под этими болотами существует нечто механически-живое, искусственное творение, которое никто никогда не создавал. И двигаются гнилые поршни, кипящая топь в тишине извергает торф и пар, над болотом стоят синие огни, и то, что не должно жить и никогда не было живым, чудовищная помесь металла и гниющих растений, живет там и ждет.
Я все утро просматриваю болота на Гугле. Я удивился, когда понял, что их так много в России. И они огромны, и большую их часть никто никогда не видел. Я сижу, и меня немного трясет от приснившегося кошмара и от того, что могут скрывать болота.
Аноним 23/07/17 Вск 00:46:41 #13 №157622197 
НЕ ПОДХОДИ СЛИШКОМ БЛИЗКО К БОЛОТАМ
Аноним 23/07/17 Вск 00:46:50 #14 №157622207 
>>157621751
)))))))))))))))))))0000000
Аноним 23/07/17 Вск 00:47:41 #15 №157622246 
>>157622176
это паста? видимо ОП-хуй начитался ее и решил выложить в измененном виде
что за даун О_о
Аноним 23/07/17 Вск 00:47:47 #16 №157622250 
МОЙ ОТРЯД НИКОГДА ВПРЕДЬ НЕ БУДЕТ ГОЛОДНЫМ
Аноним 23/07/17 Вск 00:48:19 #17 №157622287 
>>157621401 (OP)
MbI TEБR ВNДNМ
Аноним 23/07/17 Вск 00:48:27 #18 №157622294 
Снач протекает! Все в попобаву!
Аноним 23/07/17 Вск 00:49:51 #19 №157622361 
Да, кстати, болота какие-то странные ощущения вызывают, особенно почему-то в солнечные дни - жарко, душно, тихо.
Или в хорошую погоду осенью, какая-та тоска и тревога
Аноним 23/07/17 Вск 00:50:37 #20 №157622402 
Как-то я рассказывал про нашего знакомого, которого мы видим совсем не часто. А виной всему его экзотическая работа он изучает газы на болотах. Их состав, структуру, условия образования. Работка та еще. Находиться в одиночку на болотах психологически и так непросто, а при этом еще производить научные изыскания... Попробуйте примерить на себя. Но наш знакомый человек удивительно спокойный и сосредоточенный. Естественно, когда он попал в поле моего зрения, я его замучил вопросами про ужасы на болотах. Болотные монстры... бла, бла. На что он мне спокойно ответил Никогда ни с чем подобным не сталкивался. Звуки болотных газов, голоса птиц, ничего необычного. Тема быстро сошла на нет. Но совсем недавно в общей компании, уютно уместившись на террасе, мы болтали "за жизнь". Работу на болотах он закончил, материал был набран и пришло время скучной лабораторной работы дома. И тут он задумчиво так выдаёт Помнишь мы с тобой говорили о болотах? Странное и непонятное... Я кивнул, не перебивая. Он продолжил Я тогда сказал, что я ни с чем аномальным не сталкивался.. Я покривил душой. Сталкивался. Не раз, не два. Было всякое. Я с усмешкой заметил: Типа, сейчас начнешь на гора выдавать истории про монстров? Но, знакомый без тени улыбки рассказал, что в его ситуации, когда он работал на конкретного работодателя, было бы опрометчиво распространяться про всякие болотные ужасы. Люди там опытные, прекрасно понимают, в каких условиях проходит работа и тщательно следят за психологическим состоянием своих работников. Достаточно просто слухов о странности поведения и ты больше никуда не поедешь и потеряешь неплохие деньги. Ну и самому спокойнее, если просто закрывать глаза на непонятное и работать, работать. Но это лирика.
С чем же сталкивался наш учёный. Непонятные и странные звуки. О да, сколько угодно. Болотные газы выходят наружу, и этот процесс сопровождается очень странными, для человеческого уха, звуками. Треск гниющих деревьев. С наступлением ночи это приобретает совсем мрачный оттенок. По настоящему странные звуки были несколько раз. Один раз посреди ночи раздался женский со всхлипываниями плач, который плавно перешел в вой, дошел до высшей ноты и внезапно оборвался. В другом случае это был детский смех, который внезапно менял тон, и смех становился походим на мужской. Довольно пугающе. Хотя природа этого, возможно, в особенностях восприятия нашим сознанием тех же звуков выхода газов на поверхность. Хотелось бы верить. Однажды знакомый меняя место дислокации, для установки приборов, увидел на небольшом острове, посреди топи, дом. Старый, рассохшийся, но дом. С пугалом! И это абсолютно невероятно и не имело смысла. Охотничьи домики в таких местах не строят. Ну а пугало в болоте. От кого? Блуждающие огоньки тоже да. Но они объясняются опять же выходящими на поверхность газами и фосфором от гниющих тел животных. В общем эти места явно не те, где вы хотели бы заиметь дачу. По словам знакомого болота вполне безопасны (Ага, как же?) Главное знать, что можно делать, а чего нет. И одним из правил для него было столкнувшись с непонятным, никогда не пытаться выяснить его природу. Просто ведёшь себя так, словно ничего не замечаешь. Пару раз наш ученый слышал как к его лагерю на клочке плотной земли приближается нечто огромное, издающее хлюпающие, чавкающие звуки шагов. Было страшно, и лишь усилием воли он заставлял себя не выскочить из палатки и бежать сломя голову. Звук затихал перед самой палаткой. Удивляюсь мужеству этого человека. Я бы уже выстроил забор вокруг палатки из колов, как в игре “The forest”. Неприятный момент был у него перед самым отъездом домой. В течение двух часов он буквально ловил спиной взгляд, боковым зрением засекал перемещение какой то массы. И вдобавок ко всему у него буквально вырвало из рук слегу, на которую он, опираясь, переходил самые топкие участки. Болота – неприятное место. Только вы. И топь. Наедине с природой.
Аноним 23/07/17 Вск 00:52:46 #21 №157622523 
>>157621966
А ты думал динозавры от метеорита померли?
Аноним 23/07/17 Вск 00:53:15 #22 №157622550 
Ой, болото-тред. Скоро придет лошадка и расскажет нам свои истории.
Аноним 23/07/17 Вск 00:55:24 #23 №157622656 
>>157622176
Это Лавкрафт что ли?
Аноним 23/07/17 Вск 00:55:34 #24 №157622668 
>>157622523
а разве не протожиды их убили?
Аноним 23/07/17 Вск 00:56:58 #25 №157622752 
Ооо болототред
А доставьте пасту про поход на болото, там ещё участников было двое или трое и не все спаслись и что-то там была фраза, что им мужики из соседнего села помогли объяснил как аутист
Аноним 23/07/17 Вск 00:58:58 #26 №157622864 
>>157621401 (OP)
Как раз недавно вспоминал о болототредах.
Аноним 23/07/17 Вск 01:01:05 #27 №157622976 
>>157622668
Анунаки же, за то что отказывались экспортировать золото на инопланетную базу на обратной стороне луны
Аноним 23/07/17 Вск 01:02:25 #28 №157623065 
Была такая крипота в моем детстве на озере. Я раза четыре писал уже в крипи-тредах, заебался каждый раз в детали вдаваться и сейчас совсем лень если честно.
Суть. Было такое озеро в деревне у бабки с дедом. Мы с посонами гонял туда кататься на лодке. А часть озера затапливала гнилой темный лес. Мы туда не ездили. Как-то я сам поперся туда и поплыл на лодке в эту чащу болотистую. Воняло там трухой, всякая хуита мелкая лезла. Потом я услышал свист или даже треск какой-то, вроде настройки радио. Ко мне плыла какая-то НЕХ в виде черного шара, размером с футбольный мяч. Очень напоминало морскую мину. Я пересрался и погреб от нее, а она настойчиво тянулась ко мне, как будто каждое движение веслом тянуло ее все больше. И звук мерзкий с шипением, свистом, треском и гулом каким-то утробным. Короче я в ужасе выгреб оттуда и в панике погреб уже по чистой воде к берегу. Огляделся - не преследует. Друзьям рассказал - поржали, но проверить не решился никто. Ну дед с бабкой вообще не обратили внимание на мою историю.
Давно уже было, 18 лет назад. Сейчас начинает казаться что может и не было этого, пересказываю кошмар ночной просто.
Аноним 23/07/17 Вск 01:02:54 #29 №157623093 
>>157621401 (OP)
ОП, по-моему этот>>157621751 пытается скрыть истину от нас.
Аноним 23/07/17 Вск 01:03:47 #30 №157623148 
1500764634300.jpg
Знакомый отца отработал 10 лет в московском метрополитене. Никакой крипоты не встречал, как и его знакомые машинисты. Зато он же рассказывал студеные истории о своей работе на пути дальнего следования Архангельск-Москва. С его слов ночью на болотах можно увидеть множество светящихся фигур (именно фигуры, а не огоньки), так и внезапно накатывающий густой туман, голоса, пение. Поначалу страшно, потом уже привыкаешь и не обращаешь особого внимания. Интересный факт — РЖД признает существование данного явления и называет это природной аномалией.
Сам я вырос на севере и, следовательно, всю юность провел на даче собирая грибы-ягоды, в том числе на болотах, и могу сказать, что даже днем на них можно нехило обосраться:
1. Самое простое, это заплутать на открытом участке болота, когда с севера и юга идет полоса леса и ты точно знаешь что пришел с южной стороны, вся суть в том что ты забываешь откуда пришел и в какую сторону бы не вышел, не узнаешь лес, по которому ходил до этого 5 лет и в котором имеется куча меток от других лесников. Один раз пробродил так около 10 часов. Сказать, что я испугался, это ничего не сказать. Не проходит ни одного лета, чтобы на болотах кто-либо не пропал.
2. Среди болот, бывает, образуются озера из болотной воды, на одном из таких я рыбачу каждое лето и один раз мне довелось видеть как нечто с медно-блестящей чешуйчатой, судя по всему, кожей утащило под воду взрослую утку.
3. Если уснуть на болоте, с шансом в 90 % увидишь интересные омские сны, сам не пробовал, не рискнул.
4. Один раз напился болотной воды и словил серьезное пищевое отравление. Со слов родственников, несколько дней в бреду умолял утопить меня, дабы я мог вернуться домой. Как выздоровел, бабка чуть ли не насильно потащила с собой в церковь, лол.
Есть еще охуительные истории, но главное я хочу донести до вас, что вы не там ищете крипоту, может в метро и есть что-то, вот только на фоне рашкинской природы все эти гигантские крысы и мутировавшие бомжи бледнеют.
Кстати, сам я через месяц получу профу машиниста и собираюсь ехать работать в Метрополитен, если что-то увижу, незамедлительно создам тред, может даже с пруфами.
Аноним 23/07/17 Вск 01:04:44 #31 №157623202 
>>157621401 (OP)
> я понял, что болота что-то скрывают
Да, там очень много всяких нех в виде насекомых. У, бля, ненавижу их.
Аноним 23/07/17 Вск 01:04:49 #32 №157623209 
>>157622976
Пиздец школота тупая пошла, не знать, что динозавров истребили протоукры, за то, что они отказались им помогать Чёрное море копать... Чему вас только в школах ваших, блядь, учат?
Аноним 23/07/17 Вск 01:05:05 #33 №157623224 
В детстве я с родителями часто приезжал в деревню к родственникам. Эта деревня находилась по соседству с большой болотистой низиной, наверное, километров так 120 в поперечнике. Ну, и с другом любили ходить "на болото", конечно. Там, кстати, были ещё многочисленные небольшие озёра с овердохуя рыбы, вот, мы её и ловили.
Иногда кто-то из местных говорил, что можно всё болото перейти по каким-то тропам. Скорее всего, нельзя, но тропы я видел. И мы решили попробовать, как далеко можно будет по ним зайти, тем более, что было очень жарко и уровень воды в болотах сильно понизился. Ну, запаслись жрачкой, водой, и попёрли. И да, нам по 13 лет было тогда. Сначала норм., а потом, где-то уже через полчаса, лол, стало жутковато. Там же постоянно звуки разные, на болоте. Ну, так, прикалывались друг над другом, и шли дальше, довольно долго. Оказалось, что много воды ушло, и можно было легко идти по сухому, обходя топкие места. ВНЕЗАПНО, оглянувшись, я заметил движение метрах в ста пятидесяти сзади, в кустах. Показал другу, но там уже ничего не было. Он стал меня упрекать в неудачной шутке. Ну, я и сам уже подумал, что показалось, ведь очень далеко. Через какое-то время сели отдохнуть на краю возвышенного островка, густо заросшего деревьями. Прекрасный вид открывался оттуда на болото. Собрались развести костёр. Друг сидел, повернувшись назад по ходу нашего маршрута. И вдруг, я увидел, что он зассал. Нет, не обоссался, а выражение страха появилось на его лице. "Там правда кто-то есть", сказал он, метнулся к разгоравшемуся огню и его разметал. Кто-то приближался к нам, мы видели раздвигающуюся траву. Но она не была достаточно высокой, чтобы полностью скрыть человека. "Собака, что ли?" - предположил я, но друг сказал: "Нет, он огромный, я видел". То есть, этот кто-то прятался. Иногда, на короткое время, движение прекращалось. Видимо, он оценивал обстановку. Мы ломанулись вглубь островка, и в каком-то овраге под большим поваленным деревом затаились. Друг был весь белый и в то же время потный, я, наверное, не лучше выглядел. Мы услышали приближающийся шум. Судя по нему, этот хрен шёл на двух ногах, то есть, точно не животное. Но человеку незачем от нас прятаться. Уровень страха у меня зашкалил. Мы слышали осторожные шаги то дальше, то ближе от нас. Через некоторое время он, видимо, перестал скрываться и начал уже ходить шумно, ломая ветки. И, что самое странное, очень быстро. Я не знаю, с такой скоростью лошадь перемещается, наверное. То есть, только что в одной стороне - несколько прыжков, треск веток - и уже в другой, в 20 метрах. Ветки деревьев, кстати, не смущали его совсем. Мы осторожно и с трудом пролезали сквозь них, неведомый же пёр напролом оче легко. Когда он проходил ближе, мы слышали его дыхание, громкое, и как будто, влажное, что-ли. Как хрип, очень мерзко. И звуки такие гортанные он негромко издавал, что-то среднее между речью и рычанием. Мне показалось, что это всё продолжалось около 40 минут. Но, может, меньше, страх же. Звуки стали удаляться в сторону от деревни. Мы ещё посидели и резко стали возвращаться, почти бегом. Не знаю, что бы мы делали, если бы оно ушло туда же, откуда пришло. Так бы и сдохли от страха на этом острове, лол. Никому не рассказывали, так как нам было запрещено туда ходить. Я спрашивал друга, что именно он видел, но он говорит, что за деревьями не разглядел. От местных наводящими распросами ничего добиться не удалось, кроме того, что люди и животные пропадали иногда. Но причину не озвучивали.
А как-то раз через много лет я увидел мёртвую собаку неподалёку от болота. Её голова была неестественно вывернута, так бывает когда их сбивает автомобиль. Это освежило мои воспоминания, и подвысрав кирпичей, я решил их записать.
Аноним 23/07/17 Вск 01:05:50 #34 №157623269 
Есть такие места у нас в России, где к всякой нечисти относятся как к обычному явлению. Я родился и жил некоторое время в деревне, где все так и есть. Кладбище, например, ночью светится. Правда потом нашли объяснения (что-то там с фосфором связано). Самое, наверное, необъяснимое, это доживающее свое болото. Оно было уже почти высохшим и заросло редким лесом. Вот там творилось всякое. Я знаю три факта, когда туда утаскивало (или может даже утаскивали непонятные силы). Вернулись все. Правда перепуганные и с характерными гематомами под мышками, как будто их тащили. На вопросы отвечали непонятно, помнят, что тащили быстро и бросали. Человек до утра выбирался, иногда искали всем селом. Сами мальчишками туда бегали испытать себя и с криками убегали, когда где-нибудь не вдалеке кто-то начинал быстро приближаться, ломая кусты, или когда бабушкина корова забрела, а её надо по-любому оттуда вывести. На это старшие учили нас, что бы за спиной не услышал, иди, не оборачиваясь. Сам лично попал один раз. Выгоняю корову с болота, иду и слышу, что меня ласковый женский голос по имени зовет. Иду не оборачиваясь, а бежать еще страшнее, вот так и шел до дома. Потом как то даже привыкать стали ко всему этому, убивать оно вроде бы никого не хотело. Вот такие вещи творятся, наверное, до сих пор - я там уже давно не живу.
Аноним 23/07/17 Вск 01:06:20 #35 №157623291 
>>157622752
Сап, крипачище. Что ты знаешь об архангельской тайге? Готов спорить, первым в голову приходят болота, клюква и Ломоносов с рыбным обозом. А я тебе расскажу пару охуительных историй, которые вспомнил на днях, разгребая старые бумаги (у меня довольно ёбнутая привычка хранить всё, от писем до налоговых квитанций, что-то вроде архива без цели). Благо, сейчас на дежурстве дел практически нету, и я могу их оформить относительно удобочитаемо.

Перечитывал старые письма от тётки из деревни в Архангельской области, куда я ездил малым пиздюком и постарше. Собственно говоря, последний раз я там был года три назад. Ездил помогать тётке с переездом, да не случилось, поэтому пришлось хуи пинать, заниматься мелким хозяйством, починкой разной деревенской техники (хули, элехтрих на деревню приехал!) и выпивать с местными. Мужики, правда, на деревне остались те, которых на том свете с фонарём ищут, но, взамен на вкусный домашний самогон они получили благодарного слушателя восхитительных деревенских историй. Особенно выделялся дед Лучок, он же Николай Лукич, который, несмотря на основательно запенсионный возраст и привычку побаловаться спиртиком, сохранял живость ума и вполне себе здравую память. Если пересилить первое впечатление, конечно, потому что внешне он был похож на состарившегося мента из фильма «Груз 200». Колоритный дедуган, короче. Дед Лучок родился в настолько глухой архангельской перди, что там даже не было электричества, сельсовета и церкви. Как обычно для той местности, все эти «блага» цивилизации были в деревнях поближе к центру сельского поселения, самой крупной деревне округи. Деревни же там и до сих пор располагаются вдоль местных рек, коих в области натурально сотни. Если деревни заглублялись от реки в лес, то они неизменно мельчали, дороги к ним были всё хуже, народ в них всё темнее и неприветливее. Лучок родился в одной из таких лесных деревень, Нижней Войданьге. Ты не найдёшь, кстати, эту деревню, как и сотни подобных ей, в документах. Всякие учётчики-переписчики ебанели от обилия местных топонимов и от того, что деревень с одинаковыми названиями могло быть пять-семь в радиусе сотни вёрст, поэтому населённые пункты заносились скопом под новым именем, например, Филимоновское сельское поселение. А местные чётко делили внутри поселения свои деревни под их старыми названиями, от чего всякие представители власти ебанели повторно. Дед Лучок охотно рассказывал про свою малую родину. Нижняя Войданьга — деревня старая, и стояла всегда у речушки, но с годами речушка измелела и заболотилась. Остались заготовки леса, промыслы ягод и грибов да добыча торфа. Пару раз в год приезжали подводы, привозили новости, скупали добытое, продавали соль, спички и прочие бытовые необходимости. Ничего экстраординарного. А вот на мой вопрос про Верхнюю Войданьгу, ведь, рассуждая логически, должна быть и такая, Лучок и рассказал мне историю, которую я и хочу тут пересказать.

Верхнюю Войданьгу ещё при царском режиме сжил мшец. Местный бобыль-дурак пошёл в болота за мхом, чтобы мшить избу на зиму, а принёс дурной мшец. По рассказам Лучка, это как обычный болотный мох, только синюшный и пахнет сеном с покоса. Если его находили понемногу, то собирали, сушили и торговали им с ненцами и комяками, а ежели набредали на поляну дурного мшеца, то обмечали её за полста шагов и ближе не подходили. Широко он не расползался, и на болотах запросто ориентировались ещё по прапрадедовским меткам. А то с таких полян не выйдешь. Насколько я понял из историй Лучка, стоило зверю, скотине или незнающему человеку зайти на мшец, как он выпускал споры или газ, который вызывал паралич. А тут бобыль дурным мшецом замшил избу на зиму. А следующим летом выяснилось, что если и распознали деревенские мшец, то не успели эту избу спалить. Или уже не смогли. Или, что мне теперь кажется более вероятным, не захотели. Пришлось за них нижневойданьгским, которым обозники о беде рассказали, поработать. Потому как нашли они на месте соседней деревни только поросшие мшецом срубы и тяжёлый густой запах сенокоса, хотя трава только встала.

Погоревали мужики, да и сожгли там всё, до куда и до чего добрались, обложив бывшую деревню в полторы дюжины дворов валежником и окопав по кругу бороздой. Остались развалины в кольце пепелища да название. Власти никогда особо не интересовались делами местных, а что до самих местных, так там это было воспринято как суровая реальность, что уж. Дорогу в Верхнюю Войданьгу перекопали, в ту сторону старались не ходить, скот с той стороны не пасти. Так бы и шли дела у Нижней Войданьги по-старому, если бы не один случай, уже из нашего, более знакомого и привычного двадцатого века, свидетелем которого был сам Лучок.

В первые послевоенные годы привезли обозники по лету трёх геологов. Ну или не геологов, но тех, кто занимается исследованием местности на предмет промышленной разработки торфяников. Назову их геологами. Деревенские их приняли, поселили у Луки, бати Лучка. Суть да дело, пошли геологи на следующий день на болота. От проводника отказались, побаивались, видимо. Их понять можно, местный народ, как рассказывали, излишним гостеприимством не отличался. Было им только сказано, чтобы не совались в сторону Верхней Войданьги, если вернуться хотят. Как могли, объяснили, что с той деревней случилось. Потом, правда, выяснилось, что напрасно — геологи смекнули, что от них, а стало быть, и от советской власти, там спрятать что-то хотят. Собрали они мешки и инструмент и двинули как раз по направлению к пепелищу. Местные отговаривать не стали.

На третий день одного из геологов нашли на окраине деревни. Искали свинью, подрывшую ограду и сбежавшую на опушку, а нашли его. Изодранный ветками, покрытый сизым мехом того самого дурного мшеца и ослепший, он наощупь двое суток выползал через болота. Кликнули мужиков, с ними увязался и Лучок, тогда ещё десятилетний пацан. И вот почти через семдесят лет он рассказывал, как его отец Лука стирал с искалеченного геолога мшец кстати прихваченным из деревни керосином, как бабам велели протопить баню и выгрести угли, чтобы уложить беднягу там. Сами же мужики, снарядившись керосином, кольями и верёвками, пошли выручать оставшихся двух исследователей.

Добрались до пепелища, тогда уже заросшего, за полдня хода. Запах сенокоса почувствовали первым, потом уже увидели серо-синий ковёр в кольце высохшей не по сезону травы. Ни деревьев, ни кустов. Лучок живо описал поляну мшеца, гнетуще спокойную и ровную, за исключением двух замшелых то ли кочек, то ли как будто дерево пополам сломалось. Кочка или пень, который повыше, был на вид в полсажени и еле заметно покачивался. Его-то и вытащили с поляны верёвкой. Не ошиблись, это был один из геологов. Они нашли, в общем, что от них пытались скрыть.

Геолог был ещё жив, сипло хрипел сквозь корку мха, плотно покрывавшую всё его тело даже под одеждой. Его оттащили от поляны мшеца, попытались очистить лицо. Мелкие корешки мшеца пришлось вырывать прямо из размякшей бледной кожи. Когда убрали слой мха со рта, хрип стал немного разборчивее. Геолог пытался сказать что-то. Дед Лучок смог только разобрать слова «бог в болоте», «свет божий там», «к богу-то пустите». Потом геолог внезапно попытался встать, упал ничком, попытался ползти, но затих ещё до того, как мужики вышли из ступора. Его потом сожгли на валежинах, которыми, как и пару веков назад, обложили серый пятак поляны.

Уцелевший геолог выжил. Глаза он потерял, да и ногу одну Лука собственноручно отнял ему пилой, так как мох попал в сапог и сильно объел там мясо. За геологами через месяц приехал вездеход. Приехавшим объяснили, что произошло, проводили на место беды. А ещё через месяц приехали солдаты на грузовиках. Солдаты остались, а грузовики увезли всё немногочисленное население Нижней Войданьги сперва в Плесцы, где теперь находится космодром и город Плесецк, потом расселили по югу области, велев не распространяться. Так и попал Лучок с отцом в деревню к тётке, устроился сперва в семилетку, потом в леспромхоз, потом на пенсию, гнать самогон и рассказывать охуительные истории.

Такая хуйня, анон. Может, дед и напиздел, но история сама по себе вышла неплохая.
Аноним 23/07/17 Вск 01:06:55 #36 №157623323 
>>157623202
> У
Длинше!
Аноним 23/07/17 Вск 01:08:26 #37 №157623405 
Где гнутся над омутом лозы,
 Где летнее солнце печет,
 Летают и пляшут стрекозы,
 Веселый ведут хоровод.
 "Дитя, подойди к нам поближе,
 Тебя мы научим летать,
 Дитя, подойди, подойди же,
 Пока не проснулася мать!
 Под нами трепещут былинки,
 Нам так хорошо и тепло,
 У нас бирюзовые спинки,
 А крылышки точно стекло!
 Мы песенок знаем так много,
 Мы так тебя любим давно —
 Смотри, какой берег отлогий,
 Какое песчаное дно!"
Дитя побежало проворно
 На голос манящих стрекоз.
 Там ил был глубокий и черный
 И тиною омут порос.
 Стрекозы на пир поскорее
 Приятелей черных зовут,
 Из нор своих черные раки
 С клещами к добыче ползут,
 Впилися в ребенка и тащат
 И тащат на черное дно,
 Болото под ним расступилось
 И вновь затянулось оно.
 И вновь, где нагнулися лозы
 От солнца палящих лучей,
 Летают и пляшут стрекозы,
 Зовут неразумных детей.
Аноним 23/07/17 Вск 01:09:34 #38 №157623462 
Я работал на нефтяном месторождении на Севере. Место было очень глухое и с названием, которое на местном наречии означает нечто очень плохое и злое. Это место никто из местных жителей не называл прямо, говорили - "гнилое болото" или "черная топь". Почему - толком никто не знал. Слухи ходили про какие-то несчастья и напасти, но ничего конкретного. Так вот, зима, -38 - 40, все в снегу, глубокая ночь, яркая луна. Мне нужно добраться от основной базы до одной из скважин. Это 18 километров. Узкая петляющая дорогая по холмам между высокими елями и соснами. Лес весь в снегу - стоит черной стеной совершенно вплотную к дороге, а на ней разъехаться нельзя такая узкая. Небо звездное, от луны тени резкие и даже как-то светло. Я на "Ниве". Еду быстро, получаю удовольствие от езды, ни о чем не думаю, снег из-под колес, фары горят. Еду один. Вдруг довольно далеко впереди вижу кого-то - фигура какая-то почти на середине дороги стоит. Но из-за снега не разберу пока. Думаю - наверное чья-нибудь машина застряла и человек решил дойти пешком, чтобы не замерзнуть (по идее раций не было на цистернах). Я не то чтобы не испугался, но даже и не подумал ничего плохого - просто чуть сбавляю скорость, готовлюсь притормозить. И тут... слов нет... у меня тогда все как-будто заледенело внутри. Фигура эта темная - раз - и вбок уходит, к обочине, к деревьям. Причем по размеру - как человек. Но она не шла, а будто скользнула просто... И видно это движение так явно - я потом тысячу раз вспоминал. Даже днем это место осматривал, забегая вперед скажу.Так вот, скользнула фигура к деревьям и в них пропала. Я уже почти подъехал, всё видел так явно, что ни тогда, ни сейчас не могу представить, что был обман зрения. (вы еще узнаете почему, это еще не всё...) У меня внутри просто тревога бьет! Сердце бух-бух, я по тормозам. Сразу обе двери заблокировал вручную - "Нива" простая была, без наворотов. И стою. Не могу дальше ехать. Вижу прямо перед собой метрах в 15 это место и ЧУВСТВУЮ, что ЭТО - там! Волосы дыбом встают (потрясающее ощущение, я вам скажу).Тогда я всё дальше на автомате сделал. Почему-то был уверен, что мне нужно проехать. Но также была уверенность, что просто так у меня это не выйдет. Поэтому я как в трансе врубил заднюю передачу и дал газу. Отъехал метров 40. Остановился. Напряжение спало. Но ЧУВСТВУЮ КОЖЕЙ, что я не один тут. И тогда я как дам по газам! И вперед, к этому месту! Лечу, приближаюсь, и тут стало по-настоящему как-то сильно неуютно. Обычно я страх стараюсь нейтрализовать, но сейчас это было что-то другое - инстинкт какой-то. И вот я уже почти у того места. 10 метров, 5... поворачиваю голову вправо, а там между деревьями просвет небольшой, и..... ОНО СТОИТ!!Просто что-то черное в рост человека. Я уже больше не оборачиваясь педаль в пол и буквально улетел оттуда. Помню только, как в повороты входил, как гонщик заправский, никогда не думал, что так могу ездить. Приехал на скважину, зашел в вагончик, где держурные операторы сидят (ночью на скважине два человека только было), а они на меня как на привидение смотрят. И спрашивают - что я видел. Я ничего не отвечаю, еще пока в шоке сижу. А один из них вдруг как начнет тараторить, про то, что у них этой ночью по периметру площадки как-будто кто-то ходит, только никак дозваться не могут. Посмотрят - вроде стоит кто, попробуют подойти - нет. Вообщем, я им намекнул, что тоже "что-то" видел. Мы тогда, помню, дверь забаррикадировали, а когда надо было выйти к скважине (показания приборов снимать) - все втроем ходили, с ломами. Но больше ничего не было, к счастью. Вообще, мы тогда как дети себя немного вели. Испугались, и вроде как в игру все хотели превратить. Только днем дошло, что всё действительно было страшновато. И самое кошмарное, что это повторилось. Но расскажу уже в другой раз, может быть. А может и не расскажу - вспоминать это не очень приятно. Кстати, скептикам хочу сказать - "сколько угодно", мне не важно - верите вы или нет. Только желаю вам такого не пережить. Для меня это стресс был. Хотя, как уже сказал, потом ездил туда. Правда днем. Выходил из машины, видел тот просвет между деревьями. Ничего особенного не нашел.
Аноним 23/07/17 Вск 01:09:35 #39 №157623464 
5QSSvAEF4Wk.jpg
>>157622294
НЕ 0БОЯАЧИВАЙСR
ДОСМОТ
Аноним 23/07/17 Вск 01:10:16 #40 №157623500 
Почему так страшно стало?
Аноним 23/07/17 Вск 01:10:36 #41 №157623519 
>>157623405
Только вспоминал это стихотворение Толстого, лол.
Аноним OP 23/07/17 Вск 01:13:01 #42 №157623645 
вы просто не понимаете еще про то что внутри них
в них двигаются металлические штуки
ну смейтесь просто вам не понять
Аноним 23/07/17 Вск 01:13:04 #43 №157623647 
>>157623291
Был в Амбурском урочище. Покриповее твоих выдумок будет.
Аноним 23/07/17 Вск 01:13:34 #44 №157623684 
Я живу почти на самом краю города, неподалёку от леса. Этот самый лес разделяет на две почти равные половины железная дорога, которая соединяет между собой два завода, КСМ и ЖБИ. По ней поезд доставляет различные материалы из одного завода в другой, там щебень, песок, но не в этом суть.
Когда у меня появились новые друзья, и я начал гулять с ними, то приходилось иногда провожать одного из них до пол пути, ато как-то несправедливо получается, что он пёрся к нам через такое расстояние, чтобы погулять с нами, а мы потом разойдёмся по домам и ему опять переться до дому одному. Приходилось и мы провожали, а сложилось так, что этот пацан, Артур, жил как раз за этим лесом, и когда мы его провожали, то расходились на линии, т.к. от неё пилить и тому и другому почти одинакого.
И вот однажды приключилась такая история, нам было лет по 12-15, история приключилась года 2-3 назад. На дворе стояла зима, мы как обычно прошлялись по улицам до часов 8-9 и настало время расходиться, уже есть охото да и холодно стало. Мы пошли провожать Артура до дому, а т.к. на улице зима, то и в это время уже было темно как ночью. Перед тем как войти в лес нужно было пройти через ряды гаражей. Мы двинулись в путь... Пройдя гаражи, мы вошли в лес. Не знаю почему, но я раньше боялся там ходить один даже днём, но в этот раз я был не один, нас было где-то человек 6 и этот факт меня успокаивал. Когда мы прошли половину леса и остановились на линии, то увидели, что ворота на КСМ, по правую сторону от пути, были открыты. Сработал детский интерес и мы решили пойти туда, по скольку раньше в тёмное время мы туда не ходили. Пошли туда 4 человека, я в том числе, а двое самых старших остались на линии возле ворот, пройдя метров 10 мы услышали как они смеются. Первая мысль которая пришла мне в голову почему они смеются, якобы то, что в нашу сторону едет локомотив, а мы на его пути на запретной территори, но через секунду я понял, что эта версия очень глупая, я с просил, почему они смеются. На вопрос они ответили, что якобы с противоположной стороны куда мы пошли бежит мужик с собачьими ногами. Чесно говоря мы не поверили в эту хрень и просто подумали, что они нас розыгрывают, но любопытство взяло над нами верх и желание идти на КСМ у нас пропало. Мы побежали к ним, чтобы посмотреть не врут ли они. Каково было наше удивления когда мы подбежали к ним!..ошарашенные увиденным мы стояли и смотрели на ЭТО около 10 секунд. Мы увидели тёмный силуэт, надвигающийся на нас с довольно быстрой скоростью (и это ещё при таких сугробах), ОНО то ускорялось, то замедлялось. При ускорении это существо достигало такой скорости, что мы видели лишь тёмное, расплывчатое пятно. Перейдём к описанию: это существо было не большого роста (примерно 150 см), причём ноги занимали вего 1/4 всей высоты тела, значит это было существо с человеческим телом и ногами животного (такого как волк или собака), руки были длинные по сравнению с задними лапами (как у обычного человека)...И что вы думаете мы сделали после увиденного?.. Конечно мы побежали со всех ног, каждый в свою сторону, Артур к себе домой, а мы обратно во двор, и нам было абсолютно неважно, что нас было 6 человек и мы смогли бы навалять любому мужику, темболее если бы он был ростом всего полтора метра. Внутри каждого из нас сидел тот самый животный страх и инстинкт самосохранения, что обернулся пока мы бежали только один человек (уже не помню кто), и он увидел, что за нами бежит уже не тот "Мужик с собачьими ногами", а волк, и ещё, когда мы убегали, я слышал вой...
Прибежав из леса во двор, мы встретили старшеков и всё им рассказали, они нам поверили, ведь на наших лицах читался сильный испуг! Они захотели посмотреть кто там и позвали нас с ними, но нам уже хватило того, что мы испытали и они пошли одни. После того как мы отдышались, мы начали думать, а что же с Артуром, ведь он побежал домой один, вдруг это существо погналось за ним и разорвало его где-нибудь в лесу!? К счастью наши догадки не подтвердились и уже на следующий день Артур снова пришёл и мы пошли гулять. То что мы видели в тот вечер для нас остаётся загадкой, возможно мы видели оборотня?.. Не знаю, но после этого случая мы стали бояться переходить через линию в тёмное время, и страх был понятен и неважно будет нас 10 человек или 20.
Но на этом ещё история не заканчивается. Прошла зима, наступило лето, мы уже стали подзабывать эту историю и не думали о произошедшем когда гуляли в лесу и по этой линии. Страха уже не было, летом светло и одеты все легко, убежать не трудно. В общем как всегда гуляем мы по лесу, только уже не той компанией, в этот раз нас было трое, из той компании были я и ещё один пацан, а третий про тот случй знал только из нашего рассказа. Идём мы по лесу, ничего не предвещает беды, и начали подходить к линии, только уже не в том месте где мы встретили ЕГО в прошлый раз, а уже на линии возле ЖБИ. От линии нас отделяло высохшее болото из так же высохших камышей. Компания хоть и не большая, но шуму от нас было достаточно, чтобы нас смогли из этого болота услышать, так и произошло. Видимо мы потревожили то, что обитало в этом болоте и от туда издался шум. Мы замерли в ужасе и начали прислушиваться, звук доносился из камышей, весь наш взор упал на это болото и тогда мы увидели, что что-то надвигается из него на нас, камыши проминались и раздвигались и это что-то было всё ближе и ближе к нам. Тогда мы побежали на линию, оббегая болото. Когда мы прибежали на линию, то встали точно сзади того места откуда на нас надвигалось нечто, мы взяли горсть камней и начали кидать их туда изо всей силы, камней было много, т.к. там вываливают камни из вагонов прежде чем начать их дробить, и поэтому мы кидали их туда довольно долго, кидали как и сразу горстями, так и отдельными булыжниками. Скажу одно, после такой атаки там не то чтобы кусты шевелились, от туда даже шороху не было слышно. Но даже после этой бомбёжки мы не решились проходить мимо того места, мы обошли это болото. И вроде бы всё стало на линии тихо и спокойно после этого случая, и мы снова стали проводить большую часть дня в лесу и на ЖБИ (т.к. туда привозили песок, а мы любилю в нём попрыгать), но в 2009 году, в начале лета случился один случай, от которого у меня всё ещё мороз по коже...
На ЖБИ в больших мешках стоит соль, которой зимой посыпают дорогу. Вес такого мешка около 1 тонны, так что вместительный мешочек. Так вот, в одном из таких мешков возле линии нашли расчленённое тело человека, нашёл охранник ЖБИ. Одни пацаны видели этот мешок, говорят, весь в крови был... После этого случая желание ходить в лес целиком и полностью отпало... но не на долго, буквально через месяц мы опять стали ходить туда... Но исключительно днём!
Были ещё мистические случаи связанные с этим местом , но все их рассказывать очень долго.
Сейчас мне приходится ходить через этот лес вечером одному, чтобы встретить маму с работы, на улице в это время уже темно. Я стараюсь не думать о том, что сдесь происходило, о двух убийствах (об одном из них я рассказал), о встрече с оборотнем, о душераздирающем крике, который слышали только я и два моих друга, хотя родители шли рядом с нами... И иногда мы с другом намеренно ходим туда, только для того, чтобы испытать ощущение страха.
Я не знаю связаны ли все эти случаи между собой, и если связаны, то как?.. но я знаю то, что этот лес не простой, он сначала заманивает тебя к себе, а потом пытается уничтожить...
Аноним 23/07/17 Вск 01:14:53 #45 №157623746 
>>157623647
>выдумок
А у тебя значит не выдумки? Так расскажи нам!
Аноним 23/07/17 Вск 01:15:17 #46 №157623772 
В моих несчастьях виновата бутылка.
Но не так, как вы подумали.
Когда я был маленьким, мой лучший друг жил рядом с небольшой свалкой. Свалка - классное место для детских тусовок. Там сплошные тайны и поразительные открытия, а если попадется что-нибудь интересное, то можно взять это себе и никто не будет против – кроме, разумеется, родителей. И то не всех – у мамы моего друга, например, почти все миски и тарелки были со свалки. Так вот, ближе к делу.
Как-то раз мы с друзьями там тусовались, раскурочивали машину. Кого-то интересовали запчасти, а мне просто нравилось все крушить. Разломав двигатель, мы принялись за салон. Под одним из сидений оказалась стеклянная бутылочка, полная какой-то зелёной пузырчатой жидкости.
В этом возрасте любопытство стоит выше гигиены. Я вынул пробку и принюхался. Пахло приятно, мятой и немного чем-то цветочным. Один из парней, Джеки, сказал: «Спорим, не выпьешь». Он взял меня на слабо. Пришлось пить.
Вкус был тоже приятный, в животе потеплело. Все мое тело начало как-то странно, но приятно покалывать. Больше ничего не случилось, по крайней мере, до наступления ночи.
Первый эффект: я не смог заснуть. С тех пор мне вовсе не хотелось спать. Ничего, зато я все стал успевать.
Второй эффект: где-то через месяц я начал харкать. Как-то играл один в лесу и вдруг харкнул кровью. Затем вместе с кровью пошла блевотина. Затем меня начало неудержимо рвать. Изо рта у меня лезла вся толстая кишка, а я сидел, дрожал, обливался слезами, еле дышал и буквально выблевывал внутренности наружу. Чтобы смогли вылезти лёгкие, мой рот распахнулся, как у змеи. Сердце в прямом смысле выскакивало из груди. Кровь не смогла бы вытечь до конца, если бы я не сбросил одежду. Полиция сбилась с ног, разыскивая пропавшего человека, но ничего не нашла. Когда все закончилось, я не опустел. Внутри меня росли новые органы. Я чувствовал их, я видел их, закрывая глаза; безымянные наросты и спирали возникали из ниоткуда.
Третий эффект: два месяца спустя. Меня стало тянуть к воде. Я вряд ли смогу описать, как кожа испытывает жажду, но воды хотелось мучительно. Однажды ночью я покинул родительский дом и шел, пока не добрался до болота. Я погрузился в него. Мутные, кишащие насекомыми воды казались родными, как и много лет назад. Я сижу под водой, смотрю, как цапли охотятся на рыбу и саламандр, наблюдаю за поверхностью, поджидаю жертву.
Я уверен, вы уже догадались, каков был четвертый эффект. Я набираю этот текст на мобильном моей самой недавней жертвы. На вкус она восхитительна. Пахла свежими дынями.
Аноним 23/07/17 Вск 01:15:35 #47 №157623785 
>>157623645
Живу около болота, прямо рукой подать, и ничего не замечал. От слова вообще.
Аноним 23/07/17 Вск 01:16:41 #48 №157623840 
Анон, я живу, пожалуй, в самой криппи-республике нашей страны - Карелии (г. Петрозаводск). Мало того, что именно здесь был тот самый случай, где люди в течении 10 минут смотрели как неизвестная хуйня с неба дырявила все стекла города (да-да, этот факт легко гуглится и даже по CNN иногда про него вспоминают), так еще тут хватает болот, которые способствуют развитию местного кирпичного завода. Сам я редко ползаю по болотам, но один раз случилось следующее:
Поехал один раз навещать деда в Беломорск, для перемещения выбрал поезд (примерно 8 часов езды). Отрезок пути лежит через болота, которых в Карелии просто немерено. Все было нормально, пока мы не проехали городок Медвежьегорск. Там то и начался тотальный пиздец! Причем свидетелями пиздеца были все пассажиры, кто сидел в поезде. Как только поезд въехал в болото, во все окна стал заползать туман, который уже заставлял срать кирпичами. Я свое окно быстро закрыл, и стал смотреть с ахуеванием на происходящее. Это было по круче Сайлент-хилла! но это еще не все, анон! Потом в вагоне стало разносится какое то пение!!! Это был не скрежет железа, ни плачь младенца! Это было пение!!!! Что то непонятное, но до безумия жуткое. Все пассажиры начали бодро срать кирпичами, бабки начали молиться своему Богу, даже взрослые мужики явно были не в себе. Я просто забился в угол и как дурак смотрел на соседку на против, та в свое время бестолковым взглядом всматривалась в туман. Я не знаю как описать чувства, которые я испытывал. Самое интересное это не было чистым страхом. Мне было и страшно и интересно абсолютно в равной степени, но вдруг весь интерес сошел на нет и остался только страх. Я сам решил взглянуть в окно и чуть не заорал в полный голос! Сквозь туман отчетливо виднелись серые силуэты людей! Вот на что так отупленно смотрела моя соседка! Это был какой то сраный легион призраков, который не двигаясь смотрел на нас! Я не мог оторвать от этого зрелища глаза! Просто представьте: вы едете в поезде, вокруг туман - раздается заунывное женское пение и в окне легион серых силуэтов! На часах было часов 10 вечера, сумерки! Солнца нет! Поезд ускорял свой ход как мог, вагон даже немного стало раскачивать. Судя по всему машинисты тоже впервые столкнулись с подобным... Все это длилось около 20-30 минут. Потом туман рассеялся, начался обычный, скучный карельский лес, вместе с этим исчезло и пение и силуэты. Что это было я не знаю, анон. Но это был самый странный случай в моей жизни. не паста нихуя. Прошу прощения за плохое изложение, не гуманитарий.
Аноним 23/07/17 Вск 01:16:45 #49 №157623845 
Спасибо
Аноним 23/07/17 Вск 01:17:03 #50 №157623865 
>>157623500
НЕ ОБ0РАЧNВАNСR
Аноним 23/07/17 Вск 01:17:04 #51 №157623867 
Спасибо
Аноним 23/07/17 Вск 01:17:20 #52 №157623886 
Спасибо
Аноним 23/07/17 Вск 01:17:21 #53 №157623890 
Это мне рассказал мой двоюродный брат. Вся семья живет в ДС-2 все известные мне поколения. Мой дядя заядлый грибник-ягодник. Постоянно мотается в Карелию за морошкой, грибами, на рыбалку. В детстве постоянно брал моего двоюродного брата с собой. Помню после этой поездки они все вернулись белые как мел. Он даже пить начал, хотя до этого ни капли не употреблял. Вот что рассказал мне брат: доехали они до болота где то в центральной Карелии, на сколько я помню, вроде, Медвежьегорский район. Вышли из машины и углубились в лес. Как только вышли к болоту - брат и его мать начали собирать ягоды, а мой дядя с братом своей жены - отправились на охоту за дичью. Брат ненавидел сбор морошки, из за комаров, болота, сырости. Но сидел молча собирал. К четырем часам дня пришел мой дядя и сказал, что пора собираться домой. Но, когда все сели в машину - та напрочь отказывалась заводиться. Проебавшись под капотом несколько часов уже начинало смеркаться. Было решено, что моя тетя со своим братом сходят до ближайшей деревни и приведут помощь, а брат с дядей приготовят место для ночлега. Две пары разошлись по своим делам. До деревни было километров 20, потому на скорое возвращение рассчитывать не приходилось. Брат с дядей нашли отличную поляну для палатки, прямо на краю болота. Разошлись за дровами, как вдруг со стороны болота начал наползать туман. Не сговариваясь оба вернулись на поляну к палатке, как говорит брат - у обоих жопа начала рожать кирпичи целыми брикетами. Вроде ничего страшного - туман и туман - подумаешь, но почему то им резко стало не по себе. И все бы хорошо, как вдруг издалека началось доноситься грустное, заунывное пение - женский грустный голос. Тут уже обоим было не до шуток. Начали быстро собирать палатку - решено было ночевать в машине. Пение становилось все громче. Слова было не разобрать, простая мелодия - как он говорит. Чем то похожая на Спокойной Ночи Малыши, только грустная и боле затянутая. Но это еще не все. Как только они собрали палатку и начали ухходить брат услышал крик отца. Он посмотрел на него - тот сидел на земле и показывал пальцем в сторону болот, на этом месте рассказа он даже начал заикаться. Рассказывает, что когда обернулся сам чуть не заорал в голос. С болота на них смотрели сотни силуэтов. Недвижные такие, от них во все стороны исходило серебристое свечение. Тут его отец вскочил, схватил его за руку и они убежали к машине, до нее было метров 100-150. Когда они добрались - вокруг вдруг стало тихо и спокойно. Тумана не было. Была ясная звездная ночь. Всю ночь они не спали и ждали, когда придет помощь с деревни. Тетя и ее брат вернулись лишь под утро. Когда добрались до деревни, было уже за полночь. Решили там и переночевать. Увидев их лица и выслушав историю - было решено быстро сваливать оттуда и никогда больше так глубоко в Карелию не углубляться. Мрачное это место, аноны. Держитесь оттуда подальше.
Аноним 23/07/17 Вск 01:17:47 #54 №157623916 
Развивай тему
sageАноним 23/07/17 Вск 01:18:34 #55 №157623946 
Сука, школия полон тред
Аноним 23/07/17 Вск 01:18:54 #56 №157623966 
История эта произошла со мною очень давно, лет двадцать назад, когда было мне 17 лет. Я обожала лошадей и верховую езду, часто убегала на конюшню. Там познакомилась с парнем, с которым встречалась какое-то время. Он работал на конюшне сторожем, звали его Николай — очень красивый и статный юноша, всем моим подругам на зависть. Когда была его смена ночевать и охранять конюшню, я приходила к нему, и мы рано утром, пока еще не взошло солнце, седлали лошадей и ехали кататься в рядом находящийся лес. Рассвет всегда встречали уже в самой лесной чаще. Ездили так в разное время года. Не пугали нас совершенно никакие погодные условия — да и кого вообще что-то пугает в таком возрасте?..
Вот так в очередной раз оседлали двух четвероногих красавцев и поехали по знакомому нам маршруту. Рассвет встретили на краю леса. Ехали мы по лесной дороге, которая ведет в село. Сто раз по ней ездили, я эту дорогу как свои пять пальцев знала. Лес сосновый, насажен рядами, поэтому просматривается хорошо. Свет только начал проникать сквозь хвойные ветви, по земле кое-где туман полосами стелется, птицы щебетать начинают. Лес пробуждается — так здорово! Едем рядышком, колено к колену, за руки держимся. О чем-то мило беседуем, глаз друг с друга не сводим. Романтика — о чем еще мечтать?
Вдруг кони заволновались, напряглись, занервничали. Ушами застригли и стали как вкопанные. Мы смотрим — стоит перед нами шагах в тридцати какой-то мужик. Здоровый такой, плечи широкие, борода длинная, как у батюшки с нашей церкви.
Я недоумеваю: что случилось с лошадьми? Гуляет себе мужик, увидел нас и смотрит на лошадок. Многие люди при встрече с лошадьми глазеют, как будто слона увидели живого в центре мегаполиса. Ну и ладно. Я знаю, что у лошадей есть такая беда — иногда боятся собственной тени. Заложено у них в генах, что они в природе потенциальные жертвы, вот вечно всего и опасаются. А тут как будто льва увидели голодного — не идут, хоть ты тресни. Встали, храпят, пытаются назад повернуть.
А незнакомец тем временем, видя, что лошади его боятся, поступил разумно: просто шагнул вбок за дерево, сошел с дороги. Кони немного успокоились. Я наконец заставила своего рыжего сдвинуться с места, конь Коли тоже пошел. Но шли лошадки как-то неуверенно, с опаской, а это место, где стоял мужик, просто боком проскочили. Я в то место глянула, где спрятался бородач — нет там никого. Присмотрелась вглубь, тоже не заметила, чтобы кто-то стоял или шел. Напомню, что лес насажен рядами, хорошо просматривается. Я тогда удивилась только, как быстро мужчина ушел. Коля мой молчит, и я молчу, едем дальше.
А перед нами дорога — не дорога. Ветки, кусты, валежник какой-то. Ничего не пойму — куда мы попали? Вдруг слышу чавканье воды. Смотрю — кони грузнуть стали. Мы в болото заехали, вязнем в нем. Но откуда в хвойном лесу, насаженном людьми рядом с городом и селом, болото взялось? Никогда его раньше не видела.
Я начала паниковать. Говорю Коле, что надо возвращаться назад, и желательно по своим следам. Мы так и сделали и вскоре выехали снова на дорогу. Стоим, осматриваемся в полном недоумении — вот та же дорога, что в село ведет, тот же лес хвойный. Никаких кустов, валежника, а тем более болота в помине нет. Ничего мы тогда не поняли.
Поняла я все только по прошествии 18 лет, когда слушала передачу о всякой нечистой силе. Там один профессор рассказывал разное интересное, о леших в том числе. И вот прозвучала у него такая фраза, которая ввела меня в ступор. Со слов профессора, по фольклорным преданиям лешего можно увидеть на рассвете через ухо лошади… У меня сразу всплыла в памяти эта мистическая история — так вот чего боялись кони! Теперь я поняла, почему не увидела за деревом мужика — не через ухо лошадиное, получается, смотрела. Но самое интересное — я теперь поняла, что значит старинное выражение: «Леший водит». Он нас действительно завел в болото — помешали мы ему, наверное, чем-то.
Аноним 23/07/17 Вск 01:19:31 #57 №157623998 
На пикче нихуя не болото же, просто засраный водоем
Аноним 23/07/17 Вск 01:21:31 #58 №157624108 
1500765696923.jpg
Сап, анон. Сейчас не время для криппи треда, но выхода у меня нет. Это не паста, сейчас 10 сентября, суббота, все сосницкие уже дома.
Ещё раз извиняюсь, что так рано создаю тред, но так получилось. Ладно. Начну свой рассказ с самого начала. Родился я в хохлостане в Кривом Роге, старый большой шахтёрский город. Молодёжь тут упарывается, старики живут, всё тихо и спокойно. Есть тут большие болота, заброшенные выработки и старые заброшенные поля с кучей заброшек(заводы при выработках угля, колхозы и проча хуита). Всё давно заросло, ну вы понимаете, какой это был кайф для школоты, хоть и стремноватые места. Так вот, помнится были мы тогда в частном доме у друга, всем лет по 14-16, человек 7. Частные дома находятся рядом с болотами как раз, пройти от дома до начала зарослей, леса и камыша - 1 минута. Алсо, улица называется Энергетиков вроде, гуглите через гугл мапс, кому интересно. Ну и пошли мы шляться по эти болотам, блядь.
Гуляли долго, уже пошла смесь леса и болота - вроде и деревья есть, кусты и вообще хуй пройдёшь, но под ногами по щиколотки крязь, чвякает и жаб куча. И вот мы видим холмик, странный такой, вокруг кусты. Решили залезть на него, пока обходили - увидели с одной стороны огромную дверь, двустворчатую, железная, ржавая местами. Ну пробрались к ней, открыли одну створку с трудом, внутри темно, справа дверца в маленькую комнатку, там следы присутствия бомжей, хоть и старые. Старая советская мебель, а вообще пусто. А если не заходить в комнатку - то прямо идёт лестница вниз, как в многоэтажках. Ну были у нас с собой фонари, по заброшкам же лазили. Начинаем спускаться вниз, три пролёта вроде, прости анон, нихуя уже не помню. Потом ещё проход вправо, а ниже лестница затоплена. Просто уходит под воду, там ещё жаб куча была и мусора в воде. Алсо, довольно таки красиво, вода прозрачная. Представь анон, стоишь в прохладном помещении штоле, рядом ещё человек 6 твоих друзей, все с фонариками, светите в воду, там видно лестницу, которая уходит вниз и жабы, которые пытаются скрыться от вас, вода отблескивает и вокруг светло а по стенам бегают зеленоватые зайчики.
Поскольку нырять мы пока не собирались пошли в проход, который справа. Длинный коридор, по бокам комнатки, маааленькие очень, в некоторых остатки вещей, диваны, шкафы, всякая форма. Куча вещей, все упакованы, видно собирались выезжать. Алсо, тогда мы поняли, что это военный обьект. Формы военной куча, накладные на оружие, большие военные ящики. Ну мы тогда оружие ясен хуй искали, но в ящиках было куча ваты, медикаментов и погонов со звёздочками. Понабирали себе, карманы забиты всякой мелкой чепухой. Нашли большой советский телек, разбили кинескоп, ну что с нас взять то. Колонки нашли, кучу всякой хуйни. Военная рация, столы, стулья, дрова, лол, куча консервов. Все понадевали военные фуражки, идём дальше. Помнится нашли Астру, подкурили все и чуть не поумирали, табак отдавал тупо мервичиной и тухлятиной. То там, то тут раздавались наши восторженные крики "Глянь!", "Ого, Саня, смотри, блядь!", "ПОСОНЫ СМАТРИТЕ ЧТО ЭТА ОХУЕТЬ МОЖНО!". Куча зажигалок, кобуры, несколько гильз. Потом решили идти дальше. Кто то повыкладывал всё, что бы не тащить, мол на обратном пути заберём.
Даьше по коридору после комнат начинался большой актовый зал. Советские стулья, такие, поднимающиеся, куча плакатов на стенах военной тематики(тактика боя, как копать окопы, доблесть советской армии, разборка ак ну и т.д.), алсо, зал был несколько ниже коридора и тоже местами затоплен. И тут, блядь, начал я ощущать себя некомфортно. В конце зала было два выхода за сцену, ещё один просто в стене посередине, большой и маленькая дверь справа в стене. Прости, сосач, что так быстро и сумбурно пишу, вынужден. В общем побродили мы по залу, за сценой ничего интересного, большой выкатывающийся стенд, пару шкафов, гора сложенных стульев. Большая дверь забита, пока несколько человек её открывали, я и ещё двое ебланов пошли к маленькой двери.
Блядь, абуч, лучше бы мы этого не делали. Открываем её, длинный коридор, тёмный. Как бы я хотел написать, что там моя мать была и мы её смачно выебали все вместе. Но хуй.
С другого конца коридора из темноты раздавался звук бега. Что то блядь бежало к нам по воде. В свете фонариков в глубине коридора сверкнули глаза, что то очень быстро бежало к нам двач и рычало. Понимаешь наш ужас? Я тогда высрал кирпичей на всю раиссю и украшку, блядь. Высокая длинная хуйня, водяной блядь или ещё чтото, хуй его знает. В общем оцепенение наше длилось не долго и как только очередная порция отличного свежего кирпича с гулким звуком упала под меня мы заорали и начали убегать. Полуёбки сзади нас сначала не сильно поверили нам, до этого мы так друг друга пугали, лол, двое договаривались и внезапно начинали бежать, другие срывались за нами, потом все вместе смеялись, ну ты понел сосач. Но когда мы достигли выхода из зала под смех наших неверующих товарищей, маленькая дверца открылась с такой силой, что ударилась об стенку и слетела на хуй с петель. Алсо, наше расположение тогда видно на пике. Это момент, когда я с моей группой был у двери с зала, побеота выбила дверь а вторая группа вдруг поняла, что она ошибалась и её не наёбуют. Также показаны примерное наше движение. Дальше? Дальше вторая группа с криком начинает бежать к выходу, поебота бежит через скамьи к ним, мы это всё наблюдаем, темно, только фонарики мелькают. Благо эта хуйня не быстрая и ей мешают сраные скамьи, а вторая группа бежит под стенкой по открытой местности к нам. Эта хуйня рычит и воет, группа номер два кричит, я просто в ужасе, блядь. Группа номер 2 добегает к нам, захлопываем дверь в зал, сзади раздаётся нечеловечкский вой из зала, мы со скорость звука вырываемся к лестнице и толкая друг друга выбегаем нахуй на улицу, закрываем с трудом большую железную створку и не обращая внимания на кусты, ветки и болото бежим домой. НУ условились никогда об этом не вспоминать, даже были планы вернуться и поймать ту хуйню, жалели, что оружие не нашли тогда.
Так вот, сосач, почему я это всмпонил? Я давно переехал жить в Одессу, сейчас мне 20 лет. Учусь, летом работаю. Так вот, блядь. Вчера, возвращаясь домой(я всегда выхожу прогуляться в пятницу, после сраной универской недели) я не шёл обычным шагом. Я бежал. Блядь. А всё потому что я видел опять эту хуйню. Эту ебанную высокую поеботу, я её сразу узнал. В одной из подворотен она стояла и смотрела на меня. Я просто проходил мимо, думал зайти поссать и тут блядь вижу её. А она меня. И я бегу. Прибежал домой, покурил, напился. Вот сейчас опять проснулся, выпил водки, страшно. Решил написать сюда. Занешь, анон, наверное ты не поверишь, да и я пьяный, руки трясутся. Но, блядь, что мне делать? Я заню, что эта хуйня пришла за мной, я на 100% уверен в этом. Пиздец.
Аноним 23/07/17 Вск 01:22:32 #59 №157624158 
43XopeCUQw.jpg
>>157622164
Присядь, дружочек. Сейчас преподам тебе урок выпрямления рук. Кладёшь свои клешни на стол, максимально выпрямляешь их, затем фиксируешь 2-мя сальными прутами каждую руку и гипсуешь. Где-то недельку походишь и сможешь за болота рубать.
Аноним 23/07/17 Вск 01:22:58 #60 №157624181 
>>157623746
Едешь в СНТ Беломор под Сев-ском, идешь на юг, через непроходимые болота, 15 км, попадаешь на старообрядческий погост. Кресты высотой в человеческий рост, резьба по дереву. Низ у них подгнил, кое-где прислонены к соснам, кое-где могилы вскрыты. Деревья, кстати, на трупах выросли огромные. Но самый смак в том, что все это дело стоит на возвышенности, а под ней - красивейшее озеро (рыбы там тоже много). На берегу озера - старообрядческая деревня. Потомки староверов там до сих пор живут.
Самый сок - покойников до сих пор хоронят на этом погосте на холме, а водозабор осуществляют прямо под ним, ведь вода с трупным ядом уходит прямо в это озеро.
Мы-то, кстати, ожидали, что деревня будет необитаема, и не взяли с собой оружия, кроме простых инструментов, крючков и перочинных ножей. Выйдя с кладбища, к своему удивлению обнаружили хибару (первую из нескольких). На крыше сидел мужик с топором. Он нас еще не увидел.
Но это уже другая история.
Аноним OP 23/07/17 Вск 01:23:30 #61 №157624210 
уважаемые юзеры
вы можете сколько угодно кидать мистику про болота или смеяться над мной
но пожалуйста хотя бы немного примите эту информацию всерьез
крупные металлические шестеренки и поршни как будто восстают и начинают двигаться
это трудно объяснить почему так и как началось
просто знайте что происходит неладная хуйня объяснение которой я не могу дать
может восстание машин
может скоро мы все превратимся в киборгов а наш разум исчезнет и вместо него будет искусственный интеллект
пожалуйста кто знает что нибудь осушите эти болота
именно болота
в них спрятана эта металлическая ржавая дрянь
Аноним 23/07/17 Вск 01:23:31 #62 №157624211 
Я, Володя и братья (назову их Ивановы) Алексей и Михаил поехали на зимнюю охоту. Лагерь был разбит неподалеку от большого болота. В первую ночь я с Володей ушел в лесок за зайцами, а Ивановы остались в лагере.
Рано утром мы вернулись и нашли Мишу, забившегося в угол палатки. Он был на грани истерики. Сказал, что Леха пошел то ли оправиться, то ли прогуляться в сторону болота и пропал. Успокоив Мишу, мы решили пойти в ту же сторону. Зима, болото должно застыть, наверное, Леха просто заблудился в кустарнике, которого на болоте было полно. Миха занервничал и, несмотря на наши насмешки, отправился с нами, держа ружье наперевес. По пути мы заметили одну особенность – несмотря на зиму, грязь на болоте не была затвердевшей. Хотя идти можно было без опаски.
Пройдя уже километров пять, аукая и оглядывая кустарник, мы уже планировали вернуться и отправиться за помощью в находившийся неподалеку городок, но вдруг обнаружили что идем уже не по грязи, а по утоптанному снегу. Оглядевшись, мы внезапно увидели большое десятиэтажное здание. Как мы могли его не заметить, идя по ровному болоту с невысоким кустарником? Загадка. Да и какое здание может стоять на этой топи, да еще и в десять этажей. Мы приблизились. Дорожки были расчищены, но в здании не горело ни единого огонька. Дом был просто роскошным, со встроенными гаражами. «Может, правительственный пансионат?» - усмехнувшись, сказал Володя. Да только в этой глуши даже неправительственному пансионату было не место. «Это что, охрана у гаражей?» - спросил Володя. «Нет, это фонарные столбики» - ответил я. Почему-то на меня, да и на всех нас этот дом производил гнетущее впечатление. Миша подошел к дверям и подергал их. Они даже не шелохнулись.
Вдруг тишину болота разорвал ужасный крик, переходящий в протяжный вопль: «Бегите, ребята!». Это был голос Лехи! Одновременно начал нарастать какой-то звук, похожий на гул. Я стоял, скованный ужасом, и очнулся только тогда, когда увидел, как Володя тянет за собой дрожащего Мишу. Я подхватил Миху и… я помнил только как мы бежали. Не знаю, сколько это заняло времени, но, когда я пришел в себя в лагере, рассвет все еще продолжался.
Поговорив с Володей, я понял, что мне это не приснилось. Миша же был в полубессознательном состоянии. Мы оставили лагерь как ориентир и помчались в городок на машине. В отделении милиции мы рассказали эту историю дежурному милиционеру. Сначала он поднял нас на смех, потом попросил дыхнуть. Сказал: «Люди у нас тут регулярно пропадают, местным спасателям даже вертолет выделен. Поищем вашего друга, прочешем окраины топи, может, заблудился. В центр не сунемся – болото не замерзает, под ним река из-под вулкана течет. Вроде. И тем более, никаких строений там не может быть – вмиг утонет. Геологическая экспедиция год назад там была – ничего подобного, так что почудилось вам это. Вертолет над центром пройдет – может и увидит чего».
Спасательная операция длилась два дня. Ни Лехи, ни «пансионата» не нашли. Теперь, читая свои записи, я заметил еще одну деталь – излишняя нервозность Миши Иванова. С того самого момента как мы нашли его в палатке, он дрожал от страха. Он даже не предпринял попыток найти Леху. После возвращения домой Миша стал потихоньку терять рассудок, а через год выбросился из окна. Подозреваю, что он что-то видел, но что – уже не узнать.
Аноним 23/07/17 Вск 01:24:28 #63 №157624256 
>>157621401 (OP)
Ох зря ты вскрыл эту тему.
Мимо-работаю-в-НИИ-Радиосвет
Аноним 23/07/17 Вск 01:24:31 #64 №157624260 
Вообщем я далёк от всяких йоба-случаев, но это было до недавнего времени. В период с 9 до 11 лет, у меня и брата, было увлечение. Мы чуть-ли не каждый день лазили на гору.
(Открытая добыча угля и газа близЪ г. Коркино). В те времена (лет 8 уж прошло, срок...) эта гора казалась НЕВЬЕБЕННО огромной. Слыхали про то, что там в довоенное время (тащемта перед ВОВ) был KA-BOOM и по неоффициальным данным унесло жизни многих людей. Но на это нм было, мягко говоря, похуй. Вообщем лазили и лазили, нечего страшного. Но недавно (год назад, лол) я, брат и наш общий друг, решили вспомнить "молодость". Где-то в 3 часа дня мы начали свое "путешествие". С собой нечего не брали, кроме минералки и пряников :3. По пути наткнулись на странное место... Среди березовой полосы (где тащемта довольно светло) заметили странное, "темное" местечко.
Метров 20х20 росли сосны, да так густо, что собой заслоняли солнечный свет и там была практически "ночь". Что еще более странно, там мы обнаружили всякие фигурки и строения. Хуйня, ок. Сейчас обьясню... Из тонких палок сосны были сформированны кубы, кресты, звезды. Бред. Связаны оны были между собой окровавленными бинтами (уж знаю как они выглядят, кровь запеклась и потихоньку слезала). Сами сосны тоже ( НЕКОТОРЫЕ ) были не в порядке. Загнуты на 90 градусов, в прямом смысле. Время было 6. Мы, нестав задумываться что это, продолжили подниматься. Забрались мы на верх. Здесь нечего особенного: камни, земля, волуны.
Присели отдохнуть, выпить минералки. Сидели там часа два-два с половиной и только потом поняли что газом попахивает... :3 Весело, ага. Вставило. Разболеласть голова. Смеркается. Нужно идти обратно. Спускались быстро, чуть-ли не на жопе по камням в низ сьезжали. Спустились...
Но вот ведь неувязочка. Прежде чем попасть к горе (или наоборот) надо перебраться через болото, метра четыре шириной. Вплавь? Трясина... Вот тут-то и начинается самое интересное... Не смотря на то, что я там был овер дохуя раз, знаю каждый куст и т.д. У меня и брата случилась дикая ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ на местности. Мы не понимаем где мы, куда идти... (друг там был первый раз, так что...)
Уже ночь, мы все еще на краю болота, ноги вымокли из-за влажной травы, до смерти заебали комары. Пиздец. Начали визжать совы. Первый раз слышал что бы совы издавали звук похожий на крик маленькой девочки. Сука. Похуй. Идем вдоль болота, ищя переправу. Я много раз оглядывался назад, что странно, постоянно замечая пенек. ЛОЛ. Он не касался земли.
Он, мать его тлел (было заметно темную дымку, как аура,бля).
Но тогда-то я не придал этому значения, ибо оборачивался и замечал его мельком. Идем... Вдруг слышу, что сзади меня кто-то догоняет, причем бегом блять. Необорачиваясь продолжаю движение. Резко меня хватает за плечо друг (Это он бежал...) и утаскивает за собой вперед. Мы догоняем моего брата, останавливаемся... Я: -"Сука, дичь, нахуй так пугаешь? Куда ломанулся-то?". У друга резко расслабляются все мыщки на лице и его лицо становицо настолько спокойным, пугающим, что у меня задрожали колени. Он смотрит на меня уже минуту. Друг: "-Повернитесь". Мы с братом оборачиваемся.
"-И что?" Спросил брат у друга. И ТУТ ДО МЕНЯ ДОХОДИТ.
Все это время, что мы искали дорогу, за нами следовал этот "пенек". Страшно от мысли, что не тольо мне он показался подозрительным. Мы медленно отходим, он за нами. Нет. Он от нас был метров на 10. не больше не меньше. Мы идем вперед, он идет за нами. Мы идем к нему, он от нас. Ночь, вообще нечего кроме этого "пенька" не видно. Меня опять берет за плечо друг, я оборачиваюсь что бы посмотреть на него.
Блять. У него весь подбородок в крови, у него так сильно начала идти кровь из носа, что можно было стакан набрать.
Но лицо его до сих пор спокойно. Он начал говорить мне, что мы не туда идем. ( НУ ДА, КОНЕЧНО, ОН ТАМ ПЕРВЫЙ РАЗ )
Я говорю "-Мы пойдем туда", и только хотел двинуть, как он сжимает мое плечо, глаза его становятся как у психа. Он "-Я сказал "НЕТ", мы пойдем вдоль. Я так хочу". Хуй бы кто поспорил глядя на человека у которого все лицо в крови, а глаза из стороны в сторону мечутся, при этом он спокоен как камень. Брат уже в слезах, нет, он сильный человек, но когда безцельно ходишь у края болота, за 20 км от дачи, по мокрой траве и среди тучи комаров, нервы сдают. Мы двинули за другом. Этот ебучий "пенек" не на метр не отстовал. И О ЧУДО! каким то образом, в хуй знает где, взялся мостик. Мы бегом бежали все эти 20 км, неоглядываясь назад и не разговаривая. Как пришли, уснули, но еще очень долго мучали кошмары. Как кошмары... Закрыл глаза, а тут перед тобой собачий череп с красными глазами. Упоротый ну. Но ведь эта рожа всем троим мерещилась и пенек этот все трое видели.
Даже не знаю что еще добавить..
Аноним 23/07/17 Вск 01:25:14 #65 №157624287 
>>157624158
Ну охуеть вообще. Может я еще и в доте 4к подниму?
Аноним 23/07/17 Вск 01:27:05 #66 №157624385 
В недобрый час решил я отправиться на Кереметовы болота.
Лишь богам предков наших ведомо, что скрывают эти проклятые топи. Но люди забыли богов, и неоткуда более нам ждать помощи и благословения.
Так размышлял я, прокладывая путь через погибельную трясину, жадно чавкающую подо мной. Зловонный туман клубился вокруг, и солнца не было видно. Часы тянулись как годы в царстве вечного разложения. Страх и отчаяние все более овладевали моей мятежной душой.
Но вот из белесой мглы показались черные тени, и узнав их, я содрогнулся. То были осьмиконечные деревянные кресты – полусгнившие, торчащие из мшистой земли вкривь и вкось, словно в богохульном танце.
Так понял я, что достиг заветной цели своих странствий.
Летописи поведали мне, что в давние времена лесная глушь на краю болот стала прибежищем секты какого то старообрядческого толка. Предводителем раскольников был человек, наделенный сверхъественными способностями, именовавший себя Неффалимом. Он пророчествовал о последних временах и обещал приверженцам своим спасение от мира и жизнь вечную.
Первое обещание, во всяком случае, было исполнено: заболачивание местности продолжалось неуклонно многие годы. Дороги становились непроходимыми, а гати наводить никто и не думал. И обитель сектантов сгинула на болотах, а потом о ней просто забыли.
Из всех ныне живущих я первым ступил на эту землю!
От старого кладбища дорога шла в гору, под ногами больше не хлюпало.
По пути мне встретился заброшенный яблоневый сад, с низкорослыми и корявыми деревцами. Однако некоторые из них еще плодоносили. Я попробовал одно яблоко – оно оказалось почти безвкусным, с примесью какой то тухлятины.
Наконец, я добрел до деревни и увидел дома – точнее, то, что от них осталось. Одни деревянные избы рассыпались грудами гниющих бревен, другие совсем вросли в землю, чернея провалами окон, словно огромные норы. Время не пощадило творения рук человеческих, да и глупо было надеяться на иное.
Устало я шествовал по этой забытой земле, как вдруг увидел впереди фигуру в черном одеянии. По неведомому обычаю оно скрывало полностью лицо, руки и ноги незнакомца. Так неужели здесь еще живут люди?
Другие фигуры бесшумно вышли из тумана, словно не касаясь земли, и молчаливо обступили меня кругом. Это было словно во сне… Я понял, что они зовут меня с собой, и мы отправились дальше – туда, где бледная муть тумана озарялась зеленоватыми сполохами.
Таинственное сияние шло из полуразрушенной старой церкви.
На крыльце нас встретил владыка, одетый подобно остальным. В левой руке он держал (а точнее, странно изогнутым рукавом прижимал к телу) книгу в почерневшем от времени переплете, а правую поднял, словно благословляя меня. В этом была его ошибка, ибо край рукава сполз вниз, обнажив вместо человеческой кисти пучок серых щупалец, кощунственно свитых двоеперстием!
Наваждение, в коем я пребывал, улетучилось. В ужасе бежал я прочь из забытой деревни, хоть обитатели ее и не преследовали меня…
Слишком поздно я понял, что в том не было нужды, ибо проклятие Неффалима пало на меня. Разве не остерегают нас легенды принимать пищу в обители мертвых и колдунов?
Зараза с Кереметовых болот растет во мне. Тело мое исходит зловонным потом, а внутри копошатся незримо скользкие черви. Жизнь моя более не принадлежит мне всецело: порой я не помню, где был и что делал… И откуда этот странный привкус во рту?
В ночных кошмарах дух мой витает над трясиной. Я знаю тех, кто спит под гнилыми крестами – сны их темны и вязки, как болотная жижа. Я вижу истинный облик тех, кто ходит в черном и не оставляет следов на земле. Мне дано было проснуться с криком ужаса на устах, узрев То, Что испускает фосфорическое сияние в оскверненном храме.
Мне нет больше места на земле людей. Я должен покончить с собой – но увы, слишком трудно решиться – или отправиться вновь в край проклятых болот, дабы стать частью тайных сил, что властвуют там безраздельно.
Аноним 23/07/17 Вск 01:27:58 #67 №157624429 
Одна семья: папа, мама, девочка и мальчик – купили дом в деревне. На другой день они решили пойти погулять в лес. Местные жители предупредили их, что в лесу стоит проклятый дом и чтобы они туда ни в коем случае не заходили, иначе все умрут. Семья решила-таки пойти лес, но далеко от деревни не отходить, однако, они всё же заблудились.
Наступила сырая дождливая ночь. Между деревьев путники разглядели старое заброшенное кладбище, а за ним – полуразвалившееся здание, похожее на родовое поместье. Это и был проклятый дом. Все члены семьи перепугались, но отец сказал, что всё это предрассудки и что в доме можно будет переночевать. Когда семья проходила через кладбище, мальчику показалось, что в темноте от могилы к могиле перебегают какие-то белёсые тени. Он сказал об этом родителям, но они не поверили и пошли дальше.
Когда уставшие путники вошли в поместье, они убедились, что там никого нет. Пока родители искали подходящую комнату для ночлега, мальчик решил походить по заброшенному зданию, осмотреться. Он шёл по одному из коридорчиков, пока не услышал чьи-то шаги у себя за спиной. Мальчик остановился и прислушался. Шаги моментально утихли. Малыш оглянулся, но там никого не было, не долго думая, он рванул вперёд по коридору. Пока он бежал, всё было тихо, но стоило ему остановиться, к мальчику начал приближаться какой-то звук. Сначала это напоминало просто какой-то шум, однако вскоре это уже точно было определить, что это гремели кости. Мальчишка перепугался ещё пуще и понёсся прочь, однако скоро он упал, споткнувшись о какую-то книгу. Как только он взял эту книгу в руки, шаги сзади затихли. Мальчик понял, что книга волшебная. У его отца был фонарик. Сынишка воспользовался им, чтобы поподробней рассмотреть книгу. Это была красивая старинная книжка с пожелтевшими и слипшимися от времени страницами и какими-то непонятными знаками. Однако в ней были картинки и юный исследователь решил узнать смысл книги по ним. Он аккуратно расклеил одну страницу: на ней был нарисован человек, который защищается от нападающих на него диких зверей. Другие страницы не разлеплялись, поэтому мальчик решил закрыть на время эту странную книгу.
Когда на горизонте начал теплиться рассвет, семья решила отправиться на поиски пути в деревню. От крыльца поместья вела широкая жёлтая дорога в лес. Выбора не было. Путники пошли по ней. Шли целый день, а под вечер остановились на ночлег. Отец обнаружил, что потерял свой фонарик и отправился поискать его, но когда он дошёл до последнего поворота, то обнаружил, что дальше дороги нет. Он вернулся и рассказал об этом остальным. Делать уже было нечего. Дорога вела только вперёд. Мальчику пришло в голову, что книга, которую он нашёл в поместье, могла предсказать их дальнейшую судьбу, и поэтому он решил разлепить следующие страницы. Там была только одна картинка, на которой был изображён человек с петлёй на шее, стоящий на табурете. Рядом всё это созерцал палач в красном колпаке. Последующие страницы мальчику разлепить не удалось. Ему стало жутковато. Он решил не спать всю ночь и никого никуда не пускать.
Вечером., когда все ложились спать, малыш заметил, что его сестра как-то изменилась: глаза у неё будто светились, губы стали ярко-красными, а лицо почти что голубым. Сестра подошла к нему и рукой закрыла ему веки. Он хотел открыть глаза, но ему это не удалось. Утром мальчик проснулся, осмотрелся и увидел рядом спящую сестру. Она по-прежнему была мертвенно бледна, а шея как-то странно посинела. Папы рядом не было. Мальчик схватил книгу, открыл вчерашнюю страницу и увидел, что табуретка на рисунке валялась на земле, а человек висел в петле. Страница была залита кровью. Мальчик понял, что отец мёртв, но никому об этом не сказал. Мама встала, взяла детей за руки, и они отправились в путь – вперёд, по жёлтой дороге.
Вскоре впереди они услышали странный скрип, а за поворотом посреди дороги увидели высохший чёрный дуб. На одном суку раскачивался на ветру и ударялся о дерево мертвец. Это был их отец. Мать и сын горько заплакали. Девочка же стала капризничать. Им пришлось идти дальше. Вскоре мальчик вновь решил посмотреть в книгу . Он увидел женщину, по шею увязшую в болоте. Она цеплялась за маленький кустик – как за последний шанс. Мальчик вздрогнул и оглянулся, – болота нигде не было. Троица шла долго. К вечеру мальчик почувствовал, что дорога была мягкой под его ногой. Впереди было болото. Он вспомнил картинку и понял, что если они будут ночевать на болоте, мама утонет. Он стал уговаривать мать вернуться назад, но сестра, как её ни уговаривали, пошла вперёд. Матери и сыну пришлось идти за ней. Тут и там из болота торчали кости. Оно как будто ожило и тяжело и страшно вздыхало, будто в предвкушении новых жертв.
Вскоре они вышли на сухой островок. Болота оставалось немного, впереди уже желтела дорога. Мальчик обрадовался и сказал, что стоит заночевать на этом островке и не ходить ночью по болоту. Он вспомнил картинку из книги и подумал, что, возможно, на этот раз предсказание не сбудется, и мама не умрёт. Однако он боялся, как бы она не пошла ночью на болото, и решил не спать. Но сестра, как и в прошлый раз, подошла и закрыла ему веки. Мальчик не спал и слышал, как девочка пошла на болото и стала звать туда маму. Мама велела ей идти назад, но, в конце концов, не выдержала и пошла за дочерью сама. Малыш слышал, как болото хлюпает под её ногами, но не мог пошевелиться и удержать её. Когда он проснулся, первым делом схватился за книгу. Женщины на картинке уже не было, только рука её всё ещё сжимала веточку. Страница тоже была залита кровью. Мальчик вскочил, побежал по болоту и увидел руку матери, сжимающую куст. Но как только сын подбежал ближе, рука разжалась, и её окончательно засосало в трясину. Мальчик шёл по жёлтой дороге и горько плакал. С ним осталась только сестра, но он её боялся, чувствуя, что рядом с ним уже кто-то чужой, враждебный. Он шёл, шёл… и не заметил, что сестра куда-то исчезла. Оставшись один, он не испугался, а наоборот почувствовал облегчение.
Рано утром, когда было ещё очень темно, мальчик услышал, что за ним кто-то крадётся по кустам. Он оглянулся и увидел два светящихся глаза и клыки, торчащие изо рта… Мальчик с трудом узнал свою сестру. Это был вампир! Он закричал и понёсся прочь со всех ног. Сестра бежала за ним. Она уже почти догнала его, но первые лучи утреннего солнца коснулись её кожи, и она с истошным воем испарилась. Мальчик потихоньку начал приходить в себя. Он огляделся и обнаружил, что лес уже кончился. Впереди были горы. Забравшись на одну из них, он раскрыл книгу и с облегчением увидел, что картинок больше нет. Однако на последней странице был написан кровью текст:
О, человек! Ты проклят был мною.
Гром неба да грянет над дерзкой главою!
Всяк, кто в руки меня возьмёт
И по жёлтой дороге пойдет,
Сперва потеряет всех, кто с ним был,
А затем падёт от мести злых сил!
Мальчик был шокирован. Он выронил книгу и бросился бежать куда глаза глядят, только подальше от жёлтой дороги. Но, куда бы он ни побежал, везде под ногами была она – жёлтая дорога. Над его головой начали сгущаться тучи, молнии рвали небо на куски, раскаты грома сотрясали воздух. А мальчик, объятый ужасом, всё бежал и бежал, в голове у него звучали слова пророчества. Вдруг всё небо осветилось синим пламенем, раскалилось добела и стало пурпурно-кровавым. Мальчик закричал и , бездыханный, упал на землю…
Утром пастухи нашли в горах мёртвого, совершенно седого мальчика.
Из книги Э. Успенского, "Красная Рука, Чёрная простыня, Зелёные пальцы"
Аноним 23/07/17 Вск 01:28:05 #68 №157624436 
Стикер
СТОП, ХВАТИТ.
УРОДЦЫ, что же вы творите?!
Раньше ж как было - постили пасты три-четыре, читали и обсуждали. Атмосфера была.
А сейчас что? Сразу пара школьников с пеной у рта накидала все пасты какие у них есть и побежала дрочить в соседний тред с чувством выполненного долга.
ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ! ОСТАНОВИТЕСЬ!
Что мы будем делать остаток треда? Уныло бампать?
Аноним 23/07/17 Вск 01:28:31 #69 №157624465 
Накатайте ещё паст, люблю почитать про болота после того, как подрочу.
Аноним 23/07/17 Вск 01:29:22 #70 №157624523 
>>157624436
Обсуждать весь оставшийся тред.
ну немножко осталось уже
Аноним 23/07/17 Вск 01:29:24 #71 №157624525 
>>157624108
Видел такую хуйню ночью в заброшке, туловище человека, голова собаки. Крипота. Развито скорость 150 км/ч, бежал пару км, потом обернулся, убедился что эта хуйня не бежит за мной побежал домой
Аноним 23/07/17 Вск 01:32:05 #72 №157624671 
Моя мама, тогда еще девочка-подросток, жила в деревне. За деревней было старое болото. Если сойти с дороги и немного спуститься, сразу было видно низину, а в ней - круглое, словно блюдечко, болото. Уж на что люди не любят болота, а этого так просто панически боялись. С ним была связана какая-то нехорошая история, какая - мама не знает.
Только так повелось, что с давних пор это болото считалось нехорошим местом и обходилось стороной. Как говорится, от греха подальше.
Однажды местные пацаны нашли себе новое развлечение: группа наиболее отчаянных (сред них как раз был друг моей мамы) спряталась в низинке у болота и с гиканьем и визгом вылетала на дорогу, стоило на ней кому-нибудь появиться. Незадачливые путники с воплями убегали, сломя голову, а довольные пацанята хохотали им вслед. Такая вот веселая игра. Тогда еще никто не знал, как плачевно она может окончиться.
Некоторое время спустя, деревенские озорники решили возобновить игру.
Они вернулись к болоту и спустились вниз в овраг прямиком к проклятому болоту. Их не остановило то, что на краю болота, словно поджидая их, стояла закутанная в белое фигура.
«Наверное, напугать кто-то решил», - подумали пацаны, и мамин друг вдруг свистнул - сам не зная зачем, просто по наитию, но от этого ухарского свиста фигура пришла в движение и в мгновение ока оказалась прямо перед ошеломленными ребятами...
Они выбежали из оврага на дорогу и бросились бежать без оглядки, но странная фигура не отставала ни на шаг, только почему-то она бежала по оврагу.
Несколько раз мамин друг видел, что фигура пыталась выбраться на дорогу, но что-то ее не пускало, какой-то невидимый барьер. Она словно все время упиралась в незримую стену, но преследования не прекращала. Ребята уже выбились из сил, но тут, к счастью, показался перекресток, и пацаны свернули на другую дорогу.
Фигура остановилась на краю дороги, так и не выходя из оврага, словно приклеилась к этому месту. Так она и стояла - длинный белый силуэт, пока не скрылась за поворотом.
Аноним 23/07/17 Вск 01:33:05 #73 №157624710 
Когда солнце нехотя выкатилось из чахлого осинника, что торчал редкозубой гребенкой, тайга окончательно проснулась и запела разноголосым хором лесных обитателей.
Тимур Таракан (уж такая ему досталась неказистая фамилия) бодро вышагивал по краю болота, высоко поднимая ноги. Старая одностволка болталась из стороны в сторону.
На эти болота Тимур забрел впервые. Бывалые охотники рассказывали небылицы о том, что в этих местах полно всякой чертовщины. Один старик поведал как-то, что много лет назад охотники-промысловики случайно вышли на поселение староверов. То, что они увидели, повергло их в смятение. Повсюду валялись растерзанные тела отшельников. Словно какая-то чудовищная сила рвала и кидала людей, не щадя ни женщин, ни детей. Побежали за подмогой, но, когда вернулись (путь не близкий), не было ни тел, ни домов — одни обгоревшие бревна. Только изба молельни чудом уцелела. С тех пор трясину, окружавшую островок с возведенным на нем убежищем староверов, прозвали именем нечистого...
Таракан в эти байки не верил и поспорил с соседом на два ящика пива, что проживет в заброшенном скиту неделю. А чтобы поверили, взялся принести крест, что над дверью молельни прибит.
К полудню Тимур добрался до мрачной чащи окруженного густым темным ельником озера, что с западной стороны острова. При помощи шеста переправился на неприветливый клочок суши. Вода в озере казалась черной до жути, оно было бездонным провалом. Легкий желтоватый туман курился над водой и расползался по окрестностям.
Тридцатилетний Тимур Таракан был материалистом. Тем не менее, прежде чем войти в молельню, зачем-то снял шапку, и, оглянувшись глуповато по сторонам, быстро перекрестился.
Вода была пригодна для питья. Побаловавшись чайком, Тимур достал из рюкзака топорик, оторвал большой крест от стены. Бросил трофей в мешок. Ухмыльнулся: «Ну, Санек, жаба тебя задушит пивко-то отдавать».
Сумерки в начале октября, как незваные гости, приходят рано. Тимур принялся готовить ночлег и вдруг вздрогнул, схватил ружье. Это, как охотнику, ему было знакомо — чувство опасности. Осмотрелся — никого. Еще крепче стиснул «двадцатку». Страх усиливался, накатывая волнами.
— Да ну вас, вашу мать, кто здесь? Мужики, вы?
Тишина. Злобная, страшная тишина. И тут, подняв голову, Тимур увидел на маковке молельни неподвижный большой силуэт с рогами.
— Тьфу ты, зараза, филин! — Но легче не стало. Страх не ушел.
— Пошел отсюда! — Не выдержав, в истерике выстрелил.
Когда пороховой дым рассеялся, на крыше никого не было. Обойдя дом, птицы так и не нашел. Войдя в молельню, размышлял: «На хрена мне тут спать? Никто не узнает. Заночую в шалаше на берегу, а то здесь жутковато...»
Где-то за полночь Тимур проснулся прямо с подскоком. Тревога юркой змейкой заерзала в груди. Было тихо. «Сдалось мне это пиво? Чуть рассветет — сваливаю!» Таракан выполз из шалаша. Непроглядная тьма, казалось, не дает дышать. Страх вернулся. За спиной послышался сильный всплеск и хриплое сопение. Ничего не было видно. Деревья, птицы и вода замерли, словно парализованные. Выдыхаемый «им» воздух уже ветерком долетел до охотника, словно приросшего к месту. Но все же чувство самосохранения заставило Таракана сорваться с места и полететь к скиту. Лишь нащупав в темноте дверь молельни и оказавшись внутри, Тимур сообразил, что ружье и рюкзак с крестом остались у озера. Мысли хаотично переплетались. «Надо сделать из чего-то крест!» Он стал шарить руками по полу.
Но тут неведомая тварь с одного удара вышибла тяжелую дверь с такой силой, что она, с ветром пролетев мимо несчастного, рассыпалась, врезавшись в стену. С потолка посыпался вековой мусор. Тимур уставился шальным взглядом в проем. Судорога сдавила пересохшее горло, так и не дав вырваться крику...
Спустя неделю с небольшим, не дождавшись спорщика, сосед и двое местных егерей по первому снегу пришли на Чертово болото. В скиту они обнаружили раздавленное, словно сплюснутое, тело односельчанина. Завернув его в плащ-палатку и положив на сдвоенные лыжи, спешно покинули место трагедии.
Аноним 23/07/17 Вск 01:33:11 #74 №157624714 
>>157621401 (OP)
Довнич, это механоиды, не трогай их.
Аноним 23/07/17 Вск 01:33:57 #75 №157624752 
>>157624525
Я читал крипипасту как то, называется "АКТРИСА", там что то подобное было.
Аноним 23/07/17 Вск 01:36:58 #76 №157624913 
>>157624523
>Обсуждать весь оставшийся тред.
>ну немножко осталось уже

А нельзя было все эти пасты растянуть на весь оставшийся тред, сука? Ты мне напоминаешь жирную повариху в столовке, которая кормит до отвала "жрите, жрите, жрите, пока дают!.."
Аноним 23/07/17 Вск 01:38:32 #77 №157624989 
>>157624710
Неправдоподобно. Повествование идёт от героя который умер, но рассказано от его лица. Короче говно паста
Аноним 23/07/17 Вск 01:44:56 #78 №157625327 
>>157624913
Извини, просто у меня были несколько другие методы. Я просто предпочитаю сначала запастись материалом, а потом над ним корпеть. Я учел твои пожелания и впредь буду их учитывать.
Аноним 23/07/17 Вск 01:46:12 #79 №157625384 
15003846154631.jpg
Аноны, поясните за атмосферу болот. Особенно интересно про народ, который там живет.
Представляю себе болото из первого ведьмака(с этой гнетущей музыкой и поехавшими на водном боге жителями)
Аноним 23/07/17 Вск 01:49:01 #80 №157625522 
15007591776260000.png
>>157621401 (OP)
Плохие новости, оп. Даже небольшое увеличение области воды на твоем фото, показывает, что под ней что-то есть.
Аноним 23/07/17 Вск 01:49:30 #81 №157625546 
>>157622176
Просто механизмы в болотах питаются грустью и плохими эмоциями людей. И служат им спецслужбы и армия, стараются сделать нас несчастными, ведь если Россия будет несчастна то механизмы будут ею питаться.
Аноним 23/07/17 Вск 01:50:25 #82 №157625579 
>>157625384
Ну вот же --- >>157624181 ну.
Аноним 23/07/17 Вск 01:57:13 #83 №157625865 
>>157624181
>ожидали, что деревня будет необитаема, и не взяли с собой оружия

А деревня на вас накинулась, поэтому оружие стоило все же взять?
Аноним 23/07/17 Вск 02:01:18 #84 №157626054 
>>157625384
>Аноны, поясните за атмосферу болот.

Как житель Питера в детстве излазивший дохера карельских болот, поясню что это и как себя вести:

Типичное карельское болото это пиздец скучное и главное однообразное место, сухое жухлое мочало вместо травы, кривые сосенки, земля при шагах чуть пружинит как водяной матрас. Потому что это не земля а переплетение корней, на самом деле.

А так как солнца в Карелии часто не видно то заблудиться и ходить кругами как нехуй делать, потому что никаких примет нет, подойди к "приметной" кривой сосенке не с той стороны и ты хуй ее узнаешь. Так же можно как нехуй делать провалиться в дырку между корнями, через секунду трава бесшумно сомкнется над тобой и тебя никто никогда больше не увидит.

Вечером над болотом почти каждый день встает низкий туман, он как бы вырастает из земли и выглядит это пиздец как страшно, хотя совершенно безопасно. Видел я пару раз и болотные огни, ничего особенного но если ты заблудился, тебе холодно и страшно, вокруг туман, то наверное можно и обосраться.

Теперь, как вести себя на болоте:

1) НЕ БЕГАТЬ. Какая бы чертовщина не творилась, НЕ БЕГАТЬ. Провалишься даже там где медленно прошел бы не заметив опасности.
2) ИМЕТЬ ПОСОХ. Им можно прощупать дорогу перед собой, а если все же провалился то повернуть горизонтально и опереться на него.
3) ИМЕТЬ КОМПАС. На болоте легко заблудиться. Заблудившись легко испугаться, со страхом приходят глюки, человек бежит...
4) ИМЕТЬ РУЖЬЕ. В конце лета и осенью легче всего встретить медведя именно на краю болота.
Аноним 23/07/17 Вск 02:03:25 #85 №157626153 
>>157625865
Вкратце, нам предложила ночлег местная бабка (дорог туда реально нет, а 15 км опять по болотам идти не хотелось), мы согласились, а наутро она мне сказала, что мой друг ушел ночью. Добравшись до города, я не смог дозвониться на его мобильный. Домой он так и не вернулся.
Аноним 23/07/17 Вск 02:04:47 #86 №157626235 
>>157626153
>мой друг ушел ночью
Похоже он РЕАЛЬНО УШЕЛ.

Так в итоге-то нашелся или нет?
Аноним 23/07/17 Вск 02:05:38 #87 №157626280 
>>157626235
Нет.
Аноним 23/07/17 Вск 02:06:26 #88 №157626314 
>>157622656
К сожалению, нет. Болота гораздо более удачный сеттинг для гротеска, чем морские глубины, ящетаю.
Аноним 23/07/17 Вск 02:07:45 #89 №157626387 
smoking-tortoise.jpg
>>157626054
Спасибо, анон. Правда, что есть прям глухие места? Где абсолютная тишина, птицы не поют, жуки не шумят, даже ебаные комары пропадают?
Аноним 23/07/17 Вск 02:09:29 #90 №157626473 
>>157622402
пИЗДАТО. хОРОШИЙ ТРЕД.
Аноним 23/07/17 Вск 02:10:35 #91 №157626523 
>>157621401 (OP)
Музыка треда
https://www.youtube.com/watch?v=cd67L5MfR08
ЕСЛИ ВАША ЖИЗНЬ И РАССУДОК ДОРОГИ ВАМ -
ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТОРФЯНЫХ БОЛОТ
Аноним 23/07/17 Вск 02:15:22 #92 №157626742 
1500615024941.jpg
>>157621401 (OP)
Конечно там много механизмов, а ты как себе представлял инопланетный космодром? Кстати, он как бы скрытый, так что ты не распространяйся об этом.
Аноним 23/07/17 Вск 02:19:03 #93 №157626896 
>>157623148
Чо такое омские сны?
Аноним 23/07/17 Вск 02:19:32 #94 №157626914 
>>157624714
Это как в римаче чтоль? Дак там нехуй делать ебать, киллбокс построил, турелей наставил, главное гусениц с инферно пушками фокусить сразу.
Аноним 23/07/17 Вск 02:22:50 #95 №157627042 
>>157626896
Новый ньюфаг в треде
Аноним 23/07/17 Вск 02:26:41 #96 №157627189 
>>157626153
Толсто.
Аноним 23/07/17 Вск 02:26:54 #97 №157627195 
>>157626387
>Правда, что есть прям глухие места?

Не встречал. Есть места где очень неприятно находиться, тяжело дышать, давит страшное чувство опасности. Их бывает видно по особо чахлой и кривой растительности. На одном из таких мест я как раз видел болотные огни, так что думаю что это места где выходят газы из глубины.

Сам я никаких ужасов не видел, но деревенские родственники рассказывали несколько баек:

1) Как-то когда они остались ночевать на островке посреди болота где древнее финское капище (просто круг из камней) начался какой-то нездоровый пиздец, как будто кто-то поет в тумане на непонятном языке медленную грустную песню.

2) Когда часть болота осушили в 70е, нашли несколько прекрасно сохранившихся трупов немцких солдат. Тела были неслабо порваны как будто когтями и зубами, некоторые были с оружием в руках. С ними нашли просто дохрена гильз, как будто они отбивались от чего-то и оно затянуло всех в болото.

3) Однажды на болоте нашли огромного лося который умер стоя да так и стоял пока не высох. Выглядело это жутко.
Аноним 23/07/17 Вск 02:28:13 #98 №157627241 
>>157627195
>1) Как-то когда они остались ночевать на островке посреди болота где древнее финское капище (просто круг из камней) начался какой-то нездоровый пиздец, как будто кто-то поет в тумане на непонятном языке медленную грустную песню.
>
>2) Когда часть болота осушили в 70е, нашли несколько прекрасно сохранившихся трупов немцких солдат. Тела были неслабо порваны как будто когтями и зубами, некоторые были с оружием в руках. С ними нашли просто дохрена гильз, как будто они отбивались от чего-то и оно затянуло всех в болото.

Хита.
Аноним 23/07/17 Вск 02:29:38 #99 №157627285 
Аноны, я тоже огни на болоте видел. это пиздец как крипово. хз уж что это, но они реально как на силуэт похожи. хз,мб какой-то хитроебистый мираж, но я с тех пор дико ссу болот.

Оп, а что за шестеренки? может, ты все-таки объяснишь? что произошло то?
Аноним 23/07/17 Вск 02:30:52 #100 №157627320 
>>157622550
>Лошадка
Которая стоит очень много денег?
Аноним 23/07/17 Вск 02:38:39 #101 №157627595 
fe41bceda0c07c59575f4d4431a2f5e8.jpg
>>157627195
>2)
Читал пасту из доклада простого ганса своему командованию, якобы в лесу/на болоте он отрубился и проснулся ближе к полуночи. Ему пришлось лицезреть, как какие-то маленькие синие существа прыгали по телам его мертвых товарищей.
>3)
Это блядь как надо лося напугать, чтобы у него сердце остановилось
Аноним 23/07/17 Вск 02:39:10 #102 №157627610 
>>157627320
я везу снег
Аноним 23/07/17 Вск 02:44:38 #103 №157627775 
>>157627042
Ну раз ты такой крутой парень, то расскажешь что это?
Аноним 23/07/17 Вск 02:44:42 #104 №157627776 
>>157627595
У нас в дачном кооперативе была легенда, что в период войны в овраги забросили немецких парашютистов. Хрен знает, зачем. Да только не вышли они из торфяных болот под оврагами. Местные говорили, что их кикимора завела в топи
Аноним 23/07/17 Вск 02:46:00 #105 №157627804 
>>157627775
Омск считается столицей интернет-наркош. Следовательно, омский сон - это сон бредовый/наркоманский, вне рамок трезвого воображения
Аноним 23/07/17 Вск 02:53:16 #106 №157627996 
kelpie20.jpg
>>157627320
Я не продаюсь.
Аноним 23/07/17 Вск 02:54:44 #107 №157628038 
>>157627996
Иди домой, король Ольх тебя заждался.
Аноним 23/07/17 Вск 02:55:40 #108 №157628066 
А в таких болотах как на пике глубоко?вот мне всегда было интересно если каким то образом оказался там,можно утонуть или засосет?
Аноним 23/07/17 Вск 02:59:31 #109 №157628160 
>>157627996
Лошадка, а хули ты на болоте забыла?
Осторожнее, придет злой попобава и на мыло продаст.
Аноним 23/07/17 Вск 02:59:44 #110 №157628166 
>>157621401 (OP) Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Аноним 23/07/17 Вск 03:00:47 #111 №157628194 
>>157622164 Утки решают с уликами.
Аноним 23/07/17 Вск 03:02:45 #112 №157628239 
УРЕМА
Аноним 23/07/17 Вск 03:04:20 #113 №157628278 
kelpie20.jpg
>>157628160
>Лошадка, а хули ты на болоте забыла?

Я не лошадка.

>>157628038
>Иди домой, король Ольх тебя заждался.

Его нет.
Аноним 23/07/17 Вск 03:05:21 #114 №157628301 
>>157628278
>Я не лошадка.
А кто? Ты же сказала сама
>Его нет.
Зачем ты у него живешь
Аноним 23/07/17 Вск 03:06:03 #115 №157628319 
>>157621401 (OP)
Пизуй со своими болотами в /zog
Аноним 23/07/17 Вск 03:07:28 #116 №157628356 
14299939815450.jpg
>>157628278
>Его нет.

Что у вас там за анархия опять? По железу соскучились?
Аноним 23/07/17 Вск 03:10:11 #117 №157628421 
>>157626314
Вообще, кстати, да, по описаниям автора можно было бы сделать неплохой фильм или игру, довольно атмосферно.
Аноним 23/07/17 Вск 03:10:43 #118 №157628441 
>>157621401 (OP)
Ща бы треды семилетней давности перекатывать
Аноним 23/07/17 Вск 03:11:13 #119 №157628457 
>>157625546
В этом что-то определенно есть, это объясняет очень многое в России.
Аноним 23/07/17 Вск 03:12:32 #120 №157628494 
kelpie20.jpg
>>157628301
>А кто? Ты же сказала сама

Я понял, что речь идёт обо мне, но я не лошадка, ты ошибся.

>Зачем ты у него живешь

Я не живу у него.

>>157628356
Не хочу, чтобы пришёл дед с плетью и обидел меня. Я на глубину.
Аноним 23/07/17 Вск 03:14:34 #121 №157628542 
>>157628494
> но я не лошадка
Кто же ты?
Аноним 23/07/17 Вск 03:16:08 #122 №157628581 
>>157628542
Это Кэлпи, блядь. Перестань мучить тварь, благо она уже ушла.
Аноним 23/07/17 Вск 03:19:00 #123 №157628654 
>>157622402
Будет еще? Очень годное чтиво, еду в автобусе ночью, заходит идеально.
Аноним 23/07/17 Вск 03:26:02 #124 №157628821 
>>157623065
А военных объектов поблизости нет? Может это их что-то действительно, а то самому интересно что это могло быть. Проникся.
Аноним 23/07/17 Вск 03:36:20 #125 №157629048 
>>157623065
Может крокодайл?
Аноним 23/07/17 Вск 03:37:36 #126 №157629080 
>>157623224
Я в болотах не шарю особо, но логичным будет предполложить, что в тех зарослях в глубине был "пузырь" газа, растительность там росла лучше, скорее всего из-за него же, поэтому ваше чудовище только там и бегало и газ выходил дорожками, колыхая траву при этом и издавая странные звуки, остальное уже сделало ваше воображение и страх, но в целом да, я бы на месте тоже испугался.
Аноним 23/07/17 Вск 03:51:31 #127 №157629398 
oekaki.png
Аноним 23/07/17 Вск 03:52:14 #128 №157629421 
>>157629080
Ты, как и большинство людей, пытаешься "рационально" объяснить необъяснимое. Несмотря на свою полную некомпетентность, ты берёшься рассуждать о чём угодно только для того, чтобы вписать всё это в свой уютный вдоль и поперёк изученный мирок. Многие пребывают в таком состоянии, большинство. Просто отбрасывают рационально непознаваемое. ИНые не любят распространяться о Прочих, да и тема эта не для двачей, так что сворачиваюсь.
Аноним 23/07/17 Вск 03:53:11 #129 №157629445 
>>157629398
Хм, пиздатый логотип для фирмы.
Аноним 23/07/17 Вск 03:59:10 #130 №157629568 
>>157628494
Это не ты был в треде-байтилке для аватарок, в конце которого ещё прилетала птичка и сказала держать ушки на макушке и готовить резиновые сапоги?
Аноним 23/07/17 Вск 04:00:52 #131 №157629611 
>>157629568
>>157628494
>50 минут разницы
Лолблядь, я ебучий слоупок. Если это ты был той птичкой, то оставь подсказку, куда мне сапоги направлять, а то тот тред быстро потёрли.
Аноним 23/07/17 Вск 04:07:10 #132 №157629768 
Было дело хуячил я по контракту в Мурманской области. Ну и от полного нехуй делать уходил в тайгу километров на 50 бывало. Болот там тоже хватает. Жути никакой не видел - слышал несколько раз, но це ж газ болотный.
Хотя однажды жуть все же случилась, но блять самое смешное, что в километрах 3-5 от трассы, а не в лютых ебенях в которые я бывало уходил на двое суток.
Встретил медведя, но то ли он не голодный был, то ли не меньше меня испугался, но я лежу на диване и пишу эту хрень, а не был высран этим медведем.
Аноним 23/07/17 Вск 04:08:13 #133 №157629794 
2.jpg
1214.jpg
images.duckduckgo.com.jpg
131859616382625312.jpg
>>157625384
>Аноны, поясните за атмосферу болот.
Постсовок включая Украину и прочие осколки.

>Особенно интересно про народ, который там живет.
>с этой гнетущей музыкой и поехавшими на водном боге жителями
This.
Аноним 23/07/17 Вск 04:25:05 #134 №157630116 
>>157629421
ты с этим поаккуратнее, држок
Аноним 23/07/17 Вск 04:27:27 #135 №157630173 
kelpie20.jpg
>>157629568
Понятия не имею, о чём ты. Есть у меня птички на побегушках. А кто к тебе прилетал, когда, почему, зачем - ничего не знаю. Может, это ведьма какая хотела тебя обмануть, кто знает.

>байтилке

Что это, не знаю.
Аноним 23/07/17 Вск 04:29:43 #136 №157630208 
14434419420850.jpg
>>157630173
Аноним 23/07/17 Вск 05:20:02 #137 №157631100 
>>157629794
>Постсовок включая Украину и прочие осколки.

И причем тут болото, уеба?
Аноним 23/07/17 Вск 06:07:03 #138 №157631893 
>>157625327
Спасибо, ты добрый человек.
Аноним 23/07/17 Вск 07:18:44 #139 №157632860 
Kartanovosibirskojoblastypodrobnaya.jpg
>>157621401 (OP)
Почему никто не вспоминает про самое большое болото в мире - васюганское?Сам живу в Новосибиркой области и болота находятся к северу от меня. Там блять поселений практически нет и это очень крипово. Что там скрывается, что за многовековую историю Сибири никто не пытался там что то построить?Пикрелейтед со всеми поселениями
Аноним 23/07/17 Вск 07:32:27 #140 №157633048 
>>157632860
Ну меня постоянно мучал вопрос что в недрах этих болот. Там же в центре этого пиздеца максимум человек максимум 5 за всю историю было.
Аноним 23/07/17 Вск 07:38:15 #141 №157633161 
>>157627320
И которой живётся несладко.
Аноним 23/07/17 Вск 08:04:34 #142 №157633641 
>>157624287
2к сначала подними
Аноним 23/07/17 Вск 08:04:45 #143 №157633647 
Незнаю почему но в детстве меня очень привлекали болота. Прям так и тянуло к ним . Как будто что то древнее зовёт с собой хз как обьяснить. В сознательном возрасте иногда ходил на болота медитировать и триповать. Негатива никакого не заметил наоборот после болот всегда становился спокойным и полным сил.
sageАноним 23/07/17 Вск 08:06:20 #144 №157633674 
Вроде видел эту хуйню на сначе.
Аноним 23/07/17 Вск 08:06:47 #145 №157633683 
>>157632860
Мужики знакомые копатели туда часто ездят. Меня один раз приглашали но я не смог тогда.
Аноним 23/07/17 Вск 08:07:48 #146 №157633707 
Доставьте оригинальную пасту
sageАноним 23/07/17 Вск 08:09:35 #147 №157633738 
>>157622287
Иди нахуй.
Заебали.
Аноним 23/07/17 Вск 08:11:23 #148 №157633779 
>>157633707

>Двощ, я знаю, что сейчас не время для такого треда, но я должен высказаться сейчас. Я проснулся и должен сказать. Мне снятся странные сны и на ум приходят странные мысли. Мне снятся болота, огромные древние болота, вечные, покрытые дымкой, ждущие. И там, в них, будто шевелятся некие машины. Какие-то шестеренки, ржавые, гигантские шестеренки, которые торчат огромными зубцами, словно верхушки айсбергов стоят над болотами. Они движутся, и я знаю, что под этими болотами существует нечто механически-живое, искусственное творение, которое никто никогда не создавал. И двигаются гнилые поршни, кипящая топь в тишине извергает торф и пар, над болотом стоят синие огни, и то, что не должно жить и никогда не было живым, чудовищная помесь металла и гниющих растений, живет там и ждет.
Я все утро просматриваю болота на Гугле. Я удивился, когда понял, что их так много в России. И они огромны, и большую их часть никто никогда не видел. Я сижу, и меня немного трясет от приснившегося кошмара и от того, что могут скрывать болота.
Аноним 23/07/17 Вск 08:13:46 #149 №157633819 
>>157628457
Проиграл
Аноним 23/07/17 Вск 08:24:35 #150 №157634082 
>>157626742
Омский космодром?
Аноним 23/07/17 Вск 08:54:26 #151 №157634810 
На севере Ленинградской области, рядом с деревней Жарок, раскинулось обширное болото, которое на картах официально называется Соколий мох. Здесь нет стоячей, затхлой воды, осоки, камыша и миллиардов квакающих лягушек. Соколий мох — болото особенное. Вся его огромная территория покрыта мелкими сосенками, осинками, корявыми березами, а под ногами упруго пружинит мох. Есть на болоте и небольшие озерца (местные называют их бочагами), в которых можно искупаться и в которых водятся мелкие окуни, черные от торфяной воды. Встречаются песчаные гряды, покрытые высокими корабельными соснами. Имеются и страшные, гибельные места, куда и человеку, и животному путь заказан — попадешь в трясину, засосет — и ахнуть не успеешь!
Но главное достоинство болота — невероятное количество грибов и ягод. В Ленинградской области нет места более богатого дарами природы, чем Соколий мох. Каждый сезон люди носят отсюда корзины ядреных подосиновиков, подберезовиков и мешки отборной черники, брусники и клюквы.
Вот, правда, местные жители ходить на болото боятся и называют его не иначе как Чертовым болотом. Ходят туда, лишь когда острая нужда заставит, но в самые ягодные и грибные места не заходят, так, поблизости, бродят. А на вопрос: «Почему?» — серьезно отвечают: «Черт унесет».
Аноним 23/07/17 Вск 08:55:43 #152 №157634841 
>>157634810
Случилось это в 1961 году, когда в космос на корабле «Восток» стартовал первый советский космонавт Юрий Гагарин.
А через месяц после исторического старта в деревне Жарок для сбора редких образцов сфагновых мхов объявился студент пятого курса ботанического факультета Ленинградского университета. Был этот студент, как и положено быть студенту, в очках, нестриженый, нескладный и очень задорный.
— А на Марсе будут яблони цвести! — пел студент, входя в дверь колхозного правления, чтобы определиться на постой.
— Да на кой ляд мох тебе этот сдался? — спросил его председатель, мужик смекалистый, но далекий от мудреной науки о растениях.
— Для дипломной работы, — ответил студент.
— А, ну тогда собирай, собирай, нам этого добра не жалко. Эвон его сколько, хоть возами вози, — решило поселковое начальство и определило студента на постой к одинокому ветерану войны по прозвищу Шлеп-Нога.
Прожил приезжий в деревне несколько дней. Отъедался здоровой деревенской пищей, тщательно готовился к экспедиции и изучал карту болота, где, по его мнению, должно было быть скопление сфагновых мхов. Местным студент понравился, особенно своими рассказами о перспективах межгалактических перелетов советских космических кораблей, стыковках космических станций и о том, что «на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы».
— Ты гли-кось, что делается, аж жуть берет, — изумлялись бабы.
— Да, это вам не корову за цыцки дергать. Наука, мать ее, понимать надо, — степенно отвечали мужики, дымя самокрутками и гулко сморкаясь.
Жарким погожим днем 16 мая студент отправился на болото. На околице Шлеп-Нога строго сказал ему:
— Ты, парень, далеко на болото не заходи и до заката там не оставайся.
— Почему? — искренне удивился ботаник.
— Черт унесет, — серьезно ответил старик.
Студент смеялся обидно и долго. Наконец, отсмеявшись, утер выступившие на глазах слезы и сказал:
— Дед, люди в космос летают, в космос, понимаешь?! А ты о каких-то чертях ерунду городишь.
— Я тебя предупредил, — в сердцах бросил ветеран и заковылял прочь на скрипучем протезе.
Студент смело направился на болото. И долго еще до Жарков доносилась его звонкая песня: «Я знаю, друзья, караваны ракет помчат от звезды до звезды…», становясь все глуше и глуше, пока наконец не утихла совсем.
В деревню ботаник не вернулся ни вечером 16 мая, ни на другой день, ни на третий.
Местные жители забили тревогу. Участковый милиционер Иван Пузыня, тучный, добродушный дядька, опохмелился, крякнул, незлобливо матюгнул ботаника, свое малое жалованье, Никитку-кукурузника, всеобщую гонку вооружений и, собрав понятых и доброхотов, отправился на поиски пропавшего.
Поиски прошли безрезультатно. Вечером на стол начальника районного отделения милиции лег рапорт участкового:
«Сегодня, 19 мая 1961 года, мною, участковым инспектором Пузыней И.И., совместно с понятыми (фамилии опускаются) произведен поиск тов. Скукоженко П.Т., пропавшего на болоте Соколий мох 16 мая сего года. В северной части болота в квадратах (координаты опускаются) ничего подозрительного типа следов борьбы, крови и другого, что могло бы сделать вывод о возможности свершения преступного посягательства на жизнь тов. Скукоженко со стороны человека или дикого зверя, обнаружено не было. На неоднократные крики голосом: „Ау!“, „Эгэ-гэй!“, „Отзовись!“, „Где ты, студент?“ и т. п., а также на выстрелы из охотничьих ружей никто не отозвался.
Бочаги, расположенные на болоте, на предмет обнаружения в них трупа пропавшего нами были обследованы посредством тыкания туда баграми и кольями. Понятой тов. Жухрай даже вызвался добровольно нырнуть в каждый из бочагов. Однако ныряние ему было категорически запрещено, поскольку тов. Жухрай во время процесса поисков успел выпить поллитровку самогона и оказался до изумления пьян. За столь безответственный поступок понятому Жухраю мною на месте был объявлен строгий выговор. На что вышеозначенный товарищ облаял меня матом, добавив при этом иностранное, непристойное слово: „пинкертон хренов“.
Поиски тов. Скукоженко были прекращены в 21.00 19 мая сего года. По моему мнению, он, не зная особенностей Сокольего моха, мог выйти к северо-восточной части болота, где имеются топкие места, попасть в одно из них и утонуть».
Прочтя рапорт участкового, начальник милиции тяжело вздохнул:
— Ты, Иван Иванович, сколько классов закончил? Шесть, а потом война помешала, понятно. Инфаркт я скоро, Пузыня, от твоих рапортов получу. Ну как мне такой документ визировать и наверх отправлять, ты подумал? Вот послушай «посредством тыкания туда баграми и кольями». В озерах баграми и кольями ищут или шарят, а тычут подобными предметами в жопу. В жопу, Пузыня, понятно, тебе?! Ладно, свободен.
Аноним 23/07/17 Вск 08:57:10 #153 №157634879 
>>157634841
Начальник милиции хоть и поругивал малограмотного участкового, но при этом ценил его и уважал, поскольку недавно участковый сумел задержать злостного расхитителя соцсобственности, пытавшегося украсть машину комбикормов.
На розыски студента были направлены еще три группы поисковиков, обшаривших болото вдоль и поперек. Но результат оказался нулевым. Не нашли ни самого студента, ни его трупа, ни его вещей. Как в воду ботаник канул…
Официальное следствие пришло к выводу о несчастном случае, гибели тов. Скукоженко П.Т. в трясине. На этом дело и закрыли.
Жители Жарок печалились:
— Жалко очкастого, жалко. Как он нам про космос интересно рассказывал да песни пел, и на тебе — пропал, будто и не было человека.
Один Шлеп-Нога гоголем ходил по деревне и довольно вещал:
— Предупреждал я его про черта, ох, предупреждал. Так ведь нет, не послушал ветерана. Дураком меня назвал, умник. Вот теперь и пускай на пару с чертом о космосе своем в трясине булькает…
Медведь-людоед?

После бесследного исчезновения студента на болоте долгое время все было тихо и спокойно. Приезжие из Ленинграда, Киришей, Тосно и близлежащих деревень толпами валили на Соколий мох собирать богатый урожай грибов и ягод. Даже жители Жарок, осмелев, уходили за дарами природы в самые глухие углы болота.
Новая трагедия случилась в августе 1973 года. На этот раз пропала большая охотница до грибов, жительница поселка Померанье, 72-летняя старуха по прозвищу Грибоедиха. На след бабки наткнулись утром третьего дня. Сначала был обнаружен ее брошенный платок, затем резиновый бот и лыковое лукошко, полное отборных грибов. По всему было видно, что старуха от кого-то бежала, но сухой мох плохо сохранил следы как жертвы, так и ее преследователя. Вместо четких отпечатков на поверхности болота сохранились лишь неясные вмятины с вырванными кое-где клочьями мха.
Но самая ужасная находка ожидала поисковую группу на краю топи в северо-восточной части болота. В нескольких метрах от зыбкого берега из трясины по локоть торчала синяя человеческая рука со скрюченными пальцами. Видимо, старухе Грибоедихе не удалось полностью измерить глубину топи. Где-то на полпути ко дну она зацепилась за какую-то подводную корягу, умерла от удушья, но сумела-таки послать живым свой жуткий прощальный привет…
Некоторое время на берегу царило тягостное молчание. Затем поисковики во главе с участковым Пузыней принялись строить планы о том, как удобнее достать утопленницу. Из веревки соорудили некое подобие лассо и после упорных попыток накинули его на торчащую руку. По команде, раз-два-три — дернули! Веревка лопнула, Грибоедиха осталась в трясине.
— Крепко засела, тут трактор нужен, — сказал кто-то.
— Ага, трактор, — зло сплюнул Пузыня. — Может, тебе еще вертолет подогнать.
— А что, мужики, давайте я нырну, бабку достану, — вызвался тов. Жухрай, где-то уже изрядно хлебнувший.
В ответ участковый схватил сухостоину и со всего маху двинул ей по горбу добровольца-ныряльщика. Жухрай взвыл от боли и, матерясь, побежал отлеживаться на ближайшую кочку.
В конце концов какой-то умник притащил из Жарков стальной тонкий трос. Петлю от троса ловко накинули на сгиб руки погибшей и, словно бурлаки на Волге, с криками и уханьем принялись тянуть. Трос рассек мертвую плоть, разорвал связки локтевого сустава, и мертвая рука, как пробка из бутылки, вылетела на берег. «Бурлаки», потеряв точку опоры, попадали друг на друга. Тело старухи осталось висеть на коряге под торфяной жижей.
— Вытащили, мать твою… — тяжело вздохнул участковый, поднимаясь с болотных кочек.
После страшной смерти Грибоедихи на болоте бесследно пропало еще несколько человек, в основном приезжие из Ленинграда. Их исчезновение объясняли одинаково: утонули в трясине. А ветерана Шлеп-Ногу за его слова о черте, который якобы уносит людей, какой-то безутешный родственник, потерявший на болоте жену, так даже избил.
— У людей горе, а ты тут всякой хренотенью душу изводишь. Я не погляжу, что ты ветеран, оторву вторую ногу, — кричал родственник, нападая на Шлеп-Ногу, пока его не оттащили местные жители.
Аноним 23/07/17 Вск 08:58:36 #154 №157634918 
>>157634879
В июле 1987 года на песчаной гряде болота был обнаружен новый труп, который при всем желании нельзя было отнести к разряду утопленников. Труп принадлежал мужчине средних лет и был зверски изуродован, точнее, наполовину съеден. На песчаной почве вокруг мертвеца четко отпечаталось множество следов, по форме напоминающих босую человеческую ногу с длинными когтями
Местные жители, дожидаясь районную оперативно-следственную бригаду, пытались установить причину смерти несчастного.
— Медведь загрыз. След у него как человеческий будет, только когти и выдают, вон, видишь, какие длинные, — уверенно вещал один из знатоков.
— Очнись, дядя. Лето на дворе, какой медведь на человека летом нападать станет, — спорил второй знаток.
— Это да, летом медведи смирные. Вот зимой шатуны, те злые, задрать могут, — встрял в спор третий дока.
— А этот косолапый бешеный или раненый был, вот и загрыз мужика, — не сдавался первый.
— Ну, вы, умники хреновы, к месту происшествия не приближаться, убью! — кричал участковый Пузыня, сучковатой палкой гоняя по гряде любопытов.
Прибывшая милиция приступила к своей специфической работе и вскоре убыла восвояси. Следствие по этому делу тянулось долго, но в конце концов оно попало в разряд «глухарей» и было списано в архив…
Аноним 23/07/17 Вск 08:59:49 #155 №157634953 
>>157634918
Загадочная гибель и бесследное исчезновение людей на болоте Соколий мох не могли не заинтересовать исследователей потусторонних явлений.
В октябре 2004 года первым, кто отважился разгадать мрачную тайну болота, стал молодой ученый Андрей Сачков из Петербурга. Перед тем как отправиться исследовать загадочное место, он решил навестить своего старшего наставника, самого знаменитого знатока мистики в городе на Неве.
Визит Сачкова к наставнику совпал с новой страшной находкой на болоте. На этот раз возле одного из бочагов ягодники обнаружили обгрызенную детскую ножку в красном резиновом сапожке…
Выслушав решение Сачкова, наставник дал ему ряд полезных советов и снабдил защитными предметами на случай встречи с выходцем из потустороннего мира.
Медленно вечерело, когда Сачков ступил на тропинку, ведущую к болоту. Навстречу ему попалось человек семь припозднившихся ягодников. Они с изумлением и страхом уставились на высокого, крепкого Сачкова.
— Парень, ты куда? — спросил его один из ягодников.
— Рыбу в бочагах ловить, — бросил на ходу Сачков.
На него посмотрели, словно на сумасшедшего.
О том, что потом произошло на болоте, послушаем самого Андрея Сачкова:
— Почти стемнело, когда я добрался до самой высокой песчаной гряды. Обзор отсюда был великолепным, весь Соколий мох лежал как на ладони.
Прежде всего, как и советовал мне наставник, я начертил на песке магический круг, состоящий из трех окружностей, двух «лимбов» и центрального круга, в который встал сам. Затем рассовал по карманам данные наставником защитные предметы. Взвел фотоаппарат со сверхчувствительной пленкой и включил специальный прибор, реагирующий на появление потусторонней субстанции (этот прибор сконструировал мой наставник, в шутку назвав его «мертвечинаметром»). Теперь оставалось только ждать.
Прошел час, второй, время близилось к полночи. На небе светила полная луна, мигали яркие звезды, стояла звенящая тишина, и было очень холодно. Я собрал в центральном круге сосновых веточек, шишек, хвои и зажег небольшой костерок, чтобы хоть немного согреть озябшие руки. Взглянул на часы — полночь. Вдруг слева от меня, совсем рядом, стремительно прошмыгнули две серые тени. От неожиданности я вздрогнул, а потом чуть не рассмеялся. Это были удирающие со всех ног обыкновенные зайцы-русаки. Через пару секунд следом за ними проскочила лисица. «Ишь ты, охотница», — подумалось мне.
Бросил взгляд на «мертвечинаметр». Прибор вел себя спокойно. И тут за моей спиной выросла тень! В отблесках костра она казалась огромной и уродливой. Я резко обернулся. Боже мой, в трех метрах от моего магического круга стояло живое воплощение смертельного ужаса! Что я успел запомнить (о фотоаппарате я забыл в первое же мгновение): чудовище было около двух метров, покрыто жесткой шерстью, имело вытянутое рыло, заостренные уши, глубоко посаженные глаза, и от него разило, словно из помойного бака. Еще меня поразило то, что тварь стояла на двух конечностях. «Человек-волк», — такое сравнение мгновенно пришло мне на ум.
Аноним 23/07/17 Вск 09:01:57 #156 №157635002 
>>157634953
От ужаса я выхватил из кармана кипарисовый крест, привезенный моим наставником из Иерусалима, и наставил его на чудовище. К моему отчаянию, никакой реакции не последовало — тварь не исчезла. Напротив, ее глаза засветились тусклым красноватым огнем, и мне, могу даже поклясться, показалось, что ее рыло исказилось подобием «улыбки», обнажив ряд острых клыков.
И тут я совершил непростительную ошибку, нарушив главный завет наставника: что бы ни происходило, оставаться внутри магического круга. Я швырнул крест в чудовище и бросился бежать так, как мне еще не приходилось бегать никогда.
Но тварь настигала меня уверенно и неотвратимо. Жаркое, зловонное дыхание становилось все ближе и ближе. На бегу я достал из кармана бутылку со святой водой и, не останавливаясь, плеснул через плечо, наугад. Сзади раздался приглушенный рев. Я обернулся — вода попала в цель. Чудовище, хрипло рыча, корчилось среди болотных кочек. «А, сука, не нравится!» — восторженно заорал я и снова допустил ошибку. Вместо того чтобы издали обливать тварь святой водой, я запустил в нее целой бутылкой, рассчитывая попасть прямо в отвратительное рыло. Мимо! Бутылка просвистела рядом с чудовищем. «Мудак!» — в отчаянии крикнул я, теперь уже в свой адрес, и вновь бросился бежать.
Бешеная гонка по болоту продолжалась еще около двадцати минут. Потом силы оставили меня. «Все, конец…» — подумал я, прислонившись спиной к корявой сосне в ожидании омерзительной и жуткой смерти.
Чудовище не спеша приближалось, будто чувствуя, что жертва больше не в состоянии сопротивляться. Расстояние между нами медленно сокращалось: десять метров… семь метров… пять метров…
Но внезапно меня ударило, словно током. «Мудак!» — вновь на все болото «оценил» я себя и мгновенно вытащил из-за пазухи старинный серебряный амулет, обладающий могучей силой против потусторонних выходцев.
И чудо свершилось! Чудовище, готовое к решительному броску, вдруг резко остановилось. Из его смрадной пасти вырвался недовольный, приглушенный рев. Держа амулет в вытянутой руке, я сделал шаг вперед (каких только усилий мне это стоило!).
Тварь подалась назад. Я вновь шагнул вперед. Мой противник продолжал отступать, все больше напоминая испуганную, побитую дворняжку. «Пошел вон, урод гребаный!» — окончательно осмелев, крикнул я. Чудовище, в бессильной ярости сломав ближайшую березу толщиной в человеческую руку, опустилось на четыре конечности и стремительно скрылось среди болотного мрака.
Аноним 23/07/17 Вск 10:32:15 #157 №157637781 
>>157633048
>Ну меня постоянно мучал вопрос что в недрах этих болот.

Много-много нихуя. Туда периодически возят ученых вертолетами, все возвращаются живые только без водки, наверное духи болот отнимают :)
Аноним 23/07/17 Вск 11:07:18 #158 №157639086 
>>157621401 (OP)

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Аноним 23/07/17 Вск 12:09:01 #159 №157641610 
.jpg
Аноним 23/07/17 Вск 12:47:24 #160 №157643193 
14907130684510.jpg
>>157630173
Аноним 23/07/17 Вск 12:49:33 #161 №157643299 
>>157621401 (OP)
Бамп единственному годному треду на доске.
Аноним 23/07/17 Вск 12:53:52 #162 №157643482 
>>157622164
Телепортирую гидру к твоим стрелкам. Твои действия?
Аноним 23/07/17 Вск 12:57:26 #163 №157643620 
>>157621401 (OP)
Снова эта паста?Раньше было что чуваку это снилось
Аноним 23/07/17 Вск 12:58:14 #164 №157643652 
>>157621401 (OP)
HPL
Аноним 23/07/17 Вск 13:03:10 #165 №157643846 
S W A M P
Аноним 23/07/17 Вск 13:05:24 #166 №157643943 
>>157629398
Это уже звездные врата какие-то.
Аноним 23/07/17 Вск 13:10:46 #167 №157644150 
>>157623065
Читал про это у Стивена Кинга, только там не шар, а пятно было.
Аноним 23/07/17 Вск 13:13:18 #168 №157644251 
Годнейший тред. Еще кулсторей, будьте же людьми, ребята.
Аноним 23/07/17 Вск 14:12:10 #169 №157647107 
>>157644251
Вечером приходи. А пока бампай раз в час - и будут тебе сказки на ночь...
Аноним 23/07/17 Вск 14:21:03 #170 №157647524 
О череповецких болотах, сводящих людей с ума, было известно ещё с давних времён. Если верить местным преданиям, безумие на людей насылает некогда появившийся на болотах загадочный дух.
Первыми его убийственную силу испытали на себе проезжие купцы, которые с караваном товара двигались по дороге, подходившей к болотам. Стоило только им приблизиться к этим болотам, как купцов охватила паника и, побросав свои товары, они убежали прочь от гиблого места. Местное население вспоминает, что потом все эти товары были обнаружены не тронутыми в обозах на берегу болот.
Постепенно они стали оказывать воздействие и на жителей окрестных сёл, а затем и Череповца, особенно, если люди подолгу оставались на болотах. Первые данные о влиянии болота на человеческую психику стали появляться ещё в середине позапрошлого столетия; один местный учитель, к моменту составления своих записок уже сошедший с ума, так описывал воздействие негативной энергии на него и его отца:
«Он воет, этот дух. Стоит однажды попасть к нему, чтобы он навсегда остался с тобой – и нет от него ни желания, ни возможности, ни сил уйти. Он всасывает мозг. Он думает и заставляет тебя молчать.
Мой отец сошел с ума еще до моего рождения – да он и не выделялся этим среди местных, многие из нас живут с этим духом в голове всю жизнь. Но признался отец в этом, в том, что слышит болото, видит его, даже когда далеко от него и находится полностью под его влиянием, – только перед смертью. Признался, что двадцать лет прожил в родстве с этим болотом, которое отнимало его силу, его мысли, принуждало совершать нечто невероятное, что он не сделал бы никогда без его влияния, и даже не думал бы этого делать, настолько это было нечеловечно, а навеяно злыми, страшными силами.
Отец гнал меня из города, говорил, что и меня не избежит та же участь…
Но я получил образование и вернулся. Отныне мне отсюда уже нельзя уехать. Эти болота найдут везде, как бы ты не старался перебороть этот дух в себе, избавится от его голоса и влияния. Как можно бороться с такой махиной вонючего торфа? Как можно бороться с силой, которая способна поглотить тебя, вырвать твою душу одним движением своей мысли?
А как прекрасно это болото, когда находишь его впервые! И как странно оно – все в окрестностях об этом и знают, и видят, и многие слышат. И ягоды почти нет, и птицы мало. Не болото это вовсе. А как слышно его в городе! Я уже знал троих, которые его слышат. Болоту тысячи лет. И в этом городе всегда будут жить люди, которые станут ему служить. Отказаться нельзя, отказаться поздно…»
По данным дореволюционной статистики, в Череповце в среднем отмечено в 3 раза больше самоубийств, чем в любом другом регионе страны. Причём если в остальных областях люди в основном вешались, то в Череповце или его окрестностях наносили себе черепно-мозговые травмы топором или другими не менее острыми и тяжёлыми предметами.
Главная особенность череповецких болот – их полная безжизненность. На них практически не растут ягоды, на деревьях не селятся птицы, к ним не зачем идти и человеку, но, тем не менее, они словно тянули людей к себе.
Торф с череповецких болот пробовали исследовать и в петербургских лабораториях, тесты показали наличие в торфе высокоорганизованной жизни непонятного происхождения. Однако что именно заставляет людей сходить с ума не установлено до сих пор.

Аноним 23/07/17 Вск 14:33:40 #171 №157648104 
>>157623148
Улитка на склоне Стругацких прямо )
Аноним 23/07/17 Вск 15:27:15 #172 №157650490 
>>157624385
А вот это годно
Аноним 23/07/17 Вск 15:42:20 #173 №157651184 
>>157622164
Двачую. Остерегайтесь 3-х героев. Самой хайпнутой и овердисбаланснутой частью.
Аноним 23/07/17 Вск 15:44:50 #174 №157651298 
850c16cf7782197c767602c46d0c1ef3.jpg
>>157621751
Ловите нуфага
Аноним 23/07/17 Вск 15:46:40 #175 №157651380 
14868877698090.jpg
Аноним 23/07/17 Вск 15:53:55 #176 №157651730 
>>157632860
>Озеро чаны

А что если все двощеры на самом деле - души утонувших в этом озере?
Аноним 23/07/17 Вск 15:55:50 #177 №157651818 
>>157651730
Там только раки водятся
Аноним 23/07/17 Вск 16:02:52 #178 №157652144 
бля
Аноним 23/07/17 Вск 16:05:26 #179 №157652279 
>>157651818
>>>2ch.hk/moba
Аноним 23/07/17 Вск 16:08:21 #180 №157652461 
>>157623224
>Мне показалось, что это всё продолжалось около 40 минут. Но, может, меньше, страх же. Звуки стали удаляться в сторону от деревни. Мы ещё посидели и резко стали возвращаться, почти бегом. Не знаю, что бы мы делали, если бы оно ушло туда же, откуда пришло. Так бы и сдохли от страха на этом острове, лол. Никому не рассказывали, так как нам было запрещено туда ходить. Я спрашивал друга, что именно он видел, но он говорит, что за деревьями не разглядел. От местных наводящими распросами ничего добиться не удалось, кроме того, что люди и животные пропадали иногда. Но причину не озвучивали.
Отец знакомого рассказывал, в сосничестве они ночью в лес поехали на мопеде. Мопед забарахлил и на них двигался гигант размером с высокие деревья. Они еле еле удрали оттуда, мопед бросили, забрали утром. Хз что это было.
Пиздеть ему было не за чем, он человек серьезный.
Аноним 23/07/17 Вск 16:10:30 #181 №157652582 
>>157652279
Эх, молодняк
Аноним 23/07/17 Вск 16:10:49 #182 №157652596 
>>157652461
>он человек серьезный
Подскакивал кобанчиком? Обкашливал?
Аноним 23/07/17 Вск 17:08:24 #183 №157655572 
У меня есть кулстори, но про озеро. В эпоху своего сосничества я на летние каникулы перебирался к бабуле с дедулей в деревню. И было за деревней километрах в 4 озеро с вечно черной водой. Это я сейчас понимаю что из-за торфа или какой другой хуйни, но тогда мне это казалось достаточно криповым. Озеро это называлось Чертово, ибо по всеобщему поверью в нем жила какая-то нех. То рыбак какой пропадет в тех местах, то телега вместе с конем и мужиком потонут. Так вот, прозвали его Чертовым из-за конкретного случая. Деревенский пастух проебал корову, пошел искать ночью, ну а хуле, хозяева его на мясо пустят без суда и следствия если не найдет. Когда на озеро то пришел, то увидел как будто корова пропавшая прямо по воде ходит. Может он пиздит, может почудилось, а может самогоночка сказалась, не суть. Суть в том что они прибежал деревню, бледный как мел и выложил всю эту крипоту. После этого местные жители окончательно уверовали в наличие какой-то хуеты в этом озере и прозвали его Чертовым. Корова так и не нашлась лол.
Аноним 23/07/17 Вск 17:10:45 #184 №157655713 
kelpie20.jpg
>>157643193
Чего тебе, зверюшко.
Аноним 23/07/17 Вск 17:32:13 #185 №157656864 
СЛЫШИШЬ ШЁПОТ И ВОЙ БОЛОТ?
Думал, что не дождусь болототреда
Аноним 23/07/17 Вск 18:22:45 #186 №157659477 
>>157623269
Там еще характерные травмы ануса у всех были. Ну в общем утаскивало е сношало всех в кустах кароч.
Аноним 23/07/17 Вск 18:57:05 #187 №157661299 
>>157623946
мамку твою поебываю, если чё )))
Аноним 23/07/17 Вск 19:20:46 #188 №157662501 
БОЛОТО ТРЕДЫ УУХ
Аноним 23/07/17 Вск 19:22:56 #189 №157662616 
Сап, крипачище. Что ты знаешь об архангельской тайге? Готов спорить, первым в голову приходят болота, клюква и Ломоносов с рыбным обозом. А я тебе расскажу пару охуительных историй, которые вспомнил на днях, разгребая старые бумаги (у меня довольно ёбнутая привычка хранить всё, от писем до налоговых квитанций, что-то вроде архива без цели). Благо, сейчас на дежурстве дел практически нету, и я могу их оформить относительно удобочитаемо.

Перечитывал старые письма от тётки из деревни в Архангельской области, куда я ездил малым пиздюком и постарше. Собственно говоря, последний раз я там был года три назад. Ездил помогать тётке с переездом, да не случилось, поэтому пришлось хуи пинать, заниматься мелким хозяйством, починкой разной деревенской техники (хули, элехтрих на деревню приехал!) и выпивать с местными. Мужики, правда, на деревне остались те, которых на том свете с фонарём ищут, но, взамен на вкусный домашний самогон они получили благодарного слушателя восхитительных деревенских историй. Особенно выделялся дед Лучок, он же Николай Лукич, который, несмотря на основательно запенсионный возраст и привычку побаловаться спиртиком, сохранял живость ума и вполне себе здравую память. Если пересилить первое впечатление, конечно, потому что внешне он был похож на состарившегося мента из фильма «Груз 200». Колоритный дедуган, короче. Дед Лучок родился в настолько глухой архангельской перди, что там даже не было электричества, сельсовета и церкви. Как обычно для той местности, все эти «блага» цивилизации были в деревнях поближе к центру сельского поселения, самой крупной деревне округи. Деревни же там и до сих пор располагаются вдоль местных рек, коих в области натурально сотни. Если деревни заглублялись от реки в лес, то они неизменно мельчали, дороги к ним были всё хуже, народ в них всё темнее и неприветливее. Лучок родился в одной из таких лесных деревень, Нижней Войданьге. Ты не найдёшь, кстати, эту деревню, как и сотни подобных ей, в документах. Всякие учётчики-переписчики ебанели от обилия местных топонимов и от того, что деревень с одинаковыми названиями могло быть пять-семь в радиусе сотни вёрст, поэтому населённые пункты заносились скопом под новым именем, например, Филимоновское сельское поселение. А местные чётко делили внутри поселения свои деревни под их старыми названиями, от чего всякие представители власти ебанели повторно. Дед Лучок охотно рассказывал про свою малую родину. Нижняя Войданьга — деревня старая, и стояла всегда у речушки, но с годами речушка измелела и заболотилась. Остались заготовки леса, промыслы ягод и грибов да добыча торфа. Пару раз в год приезжали подводы, привозили новости, скупали добытое, продавали соль, спички и прочие бытовые необходимости. Ничего экстраординарного. А вот на мой вопрос про Верхнюю Войданьгу, ведь, рассуждая логически, должна быть и такая, Лучок и рассказал мне историю, которую я и хочу тут пересказать.

Верхнюю Войданьгу ещё при царском режиме сжил мшец. Местный бобыль-дурак пошёл в болота за мхом, чтобы мшить избу на зиму, а принёс дурной мшец. По рассказам Лучка, это как обычный болотный мох, только синюшный и пахнет сеном с покоса. Если его находили понемногу, то собирали, сушили и торговали им с ненцами и комяками, а ежели набредали на поляну дурного мшеца, то обмечали её за полста шагов и ближе не подходили. Широко он не расползался, и на болотах запросто ориентировались ещё по прапрадедовским меткам. А то с таких полян не выйдешь. Насколько я понял из историй Лучка, стоило зверю, скотине или незнающему человеку зайти на мшец, как он выпускал споры или газ, который вызывал паралич. А тут бобыль дурным мшецом замшил избу на зиму. А следующим летом выяснилось, что если и распознали деревенские мшец, то не успели эту избу спалить. Или уже не смогли. Или, что мне теперь кажется более вероятным, не захотели. Пришлось за них нижневойданьгским, которым обозники о беде рассказали, поработать. Потому как нашли они на месте соседней деревни только поросшие мшецом срубы и тяжёлый густой запах сенокоса, хотя трава только встала.

Погоревали мужики, да и сожгли там всё, до куда и до чего добрались, обложив бывшую деревню в полторы дюжины дворов валежником и окопав по кругу бороздой. Остались развалины в кольце пепелища да название. Власти никогда особо не интересовались делами местных, а что до самих местных, так там это было воспринято как суровая реальность, что уж. Дорогу в Верхнюю Войданьгу перекопали, в ту сторону старались не ходить, скот с той стороны не пасти. Так бы и шли дела у Нижней Войданьги по-старому, если бы не один случай, уже из нашего, более знакомого и привычного двадцатого века, свидетелем которого был сам Лучок.

В первые послевоенные годы привезли обозники по лету трёх геологов. Ну или не геологов, но тех, кто занимается исследованием местности на предмет промышленной разработки торфяников. Назову их геологами. Деревенские их приняли, поселили у Луки, бати Лучка. Суть да дело, пошли геологи на следующий день на болота. От проводника отказались, побаивались, видимо. Их понять можно, местный народ, как рассказывали, излишним гостеприимством не отличался. Было им только сказано, чтобы не совались в сторону Верхней Войданьги, если вернуться хотят. Как могли, объяснили, что с той деревней случилось. Потом, правда, выяснилось, что напрасно — геологи смекнули, что от них, а стало быть, и от советской власти, там спрятать что-то хотят. Собрали они мешки и инструмент и двинули как раз по направлению к пепелищу. Местные отговаривать не стали.

На третий день одного из геологов нашли на окраине деревни. Искали свинью, подрывшую ограду и сбежавшую на опушку, а нашли его. Изодранный ветками, покрытый сизым мехом того самого дурного мшеца и ослепший, он наощупь двое суток выползал через болота. Кликнули мужиков, с ними увязался и Лучок, тогда ещё десятилетний пацан. И вот почти через семдесят лет он рассказывал, как его отец Лука стирал с искалеченного геолога мшец кстати прихваченным из деревни керосином, как бабам велели протопить баню и выгрести угли, чтобы уложить беднягу там. Сами же мужики, снарядившись керосином, кольями и верёвками, пошли выручать оставшихся двух исследователей.

Добрались до пепелища, тогда уже заросшего, за полдня хода. Запах сенокоса почувствовали первым, потом уже увидели серо-синий ковёр в кольце высохшей не по сезону травы. Ни деревьев, ни кустов. Лучок живо описал поляну мшеца, гнетуще спокойную и ровную, за исключением двух замшелых то ли кочек, то ли как будто дерево пополам сломалось. Кочка или пень, который повыше, был на вид в полсажени и еле заметно покачивался. Его-то и вытащили с поляны верёвкой. Не ошиблись, это был один из геологов. Они нашли, в общем, что от них пытались скрыть.

Геолог был ещё жив, сипло хрипел сквозь корку мха, плотно покрывавшую всё его тело даже под одеждой. Его оттащили от поляны мшеца, попытались очистить лицо. Мелкие корешки мшеца пришлось вырывать прямо из размякшей бледной кожи. Когда убрали слой мха со рта, хрип стал немного разборчивее. Геолог пытался сказать что-то. Дед Лучок смог только разобрать слова «бог в болоте», «свет божий там», «к богу-то пустите». Потом геолог внезапно попытался встать, упал ничком, попытался ползти, но затих ещё до того, как мужики вышли из ступора. Его потом сожгли на валежинах, которыми, как и пару веков назад, обложили серый пятак поляны.

Уцелевший геолог выжил. Глаза он потерял, да и ногу одну Лука собственноручно отнял ему пилой, так как мох попал в сапог и сильно объел там мясо. За геологами через месяц приехал вездеход. Приехавшим объяснили, что произошло, проводили на место беды. А ещё через месяц приехали солдаты на грузовиках. Солдаты остались, а грузовики увезли всё немногочисленное население Нижней Войданьги сперва в Плесцы, где теперь находится космодром и город Плесецк, потом расселили по югу области, велев не распространяться. Так и попал Лучок с отцом в деревню к тётке, устроился сперва в семилетку, потом в леспромхоз, потом на пенсию, гнать самогон и рассказывать охуительные истории.

Такая хуйня, анон. Может, дед и напиздел, но история сама по себе вышла неплохая.
Аноним 23/07/17 Вск 19:24:50 #190 №157662724 
>>157662616
Так ведь уже была эта паста. Какой ты невнимательный.
Аноним 23/07/17 Вск 19:34:27 #191 №157663235 
02Dm02.jpg
14117392538108.jpg
Аноним 23/07/17 Вск 19:40:13 #192 №157663568 
>>157643482
Плачу и зову маму.
Аноним 23/07/17 Вск 19:49:25 #193 №157664078 
>>157643482
телепортирую стрелков подальше от гидры, прикрываю их толстым стеком и складками местности. Струляю в гидру в упор. Гидра недовольно урчит
Аноним 23/07/17 Вск 20:03:12 #194 №157664863 
>>157623148
>утащило под воду взрослую утку
Щука, епта
Аноним 23/07/17 Вск 20:03:44 #195 №157664885 
>>157628066
будь я олигархом, нанимал бы специальных людей чтобы они осушали болота в глубинах сибирских тайг. И если что нашли бы - прилетал бы на вертолете и кайфовал от находок. Там, на дне, дохуя древностей есть.
Аноним 23/07/17 Вск 20:04:29 #196 №157664913 
>>157664863
сом
Аноним 23/07/17 Вск 20:05:37 #197 №157664960 
>>157664863
>Щука
>Стоячая вода
Аноним 23/07/17 Вск 20:05:44 #198 №157664966 
image.png
>>157664885
>будь я олигархом
>прилетал бы на вертолете
Аноним 23/07/17 Вск 20:07:30 #199 №157665045 
>>157664863
>Щука
>>157664913
>сом

Кто король Понтара?
Аноним 23/07/17 Вск 20:07:54 #200 №157665076 
>>157664885
Там хуита необитаемая, лучше в Беларуси сушить, там танков оче дохуя во время WW2 проебалось.
Аноним 23/07/17 Вск 20:08:02 #201 №157665084 
>>157664966
Ну да. Для меня надо было поляну вырубить.
Аноним 23/07/17 Вск 20:08:10 #202 №157665090 
>>157664885
>сибирских
>дохуя древностей
Аноним 23/07/17 Вск 20:10:05 #203 №157665207 
>>157665090
Земле миллионы лет, а болота здорово консервируют. Думаю, в этих древних болотах море ценностей с древних времен.
Аноним 23/07/17 Вск 20:10:58 #204 №157665260 
>>157665076
>Там хуита необитаемая
Там вообще если кто из первобытных людей попал и законсервировался то можно неебические редкости достать.
Мамонты, сука, в состоянии "вчера сдох", первобытных людей прямо В ОДЕЖДЕ нахуй.
Где-то в англии в торфяном болоте нашли проебанные емкости с медом которому хорошо так за пару тысяч лет, и он БЫЛ СЪЕДОБНЫМ.
Аноним 23/07/17 Вск 20:11:16 #205 №157665285 
>>157665090
Динозавры мейби или ещё какая-либо хуйня. Думаю он это имел ввиду.
Аноним 23/07/17 Вск 20:13:37 #206 №157665434 
1477745977153772231.jpg
1453033165komp-5.jpg
>>157665285
Представь, откопаешь там такую вот НЁХ.
Отдаешь ученым.
Они ее клонируют и оживят нахуй.
Аноним 23/07/17 Вск 20:22:32 #207 №157665961 
>>157665434
Будь я олигархом, именно такую хуйню бы и творил. Клонировал бы людей, всякую древнюю нех. Нанимал бы целые секретные лаборатории в джунглях Кореи для запрещенных исследований... Эх..
Аноним 23/07/17 Вск 21:25:44 #208 №157670039 
>>157635002
Какой слог, а. Как будто Чехов писал, с говорящими фамилиями.
Аноним 23/07/17 Вск 21:29:45 #209 №157670272 
Я смотрю, пасты про болота кончились, запилите тогда про метро и подземелья. :3
Аноним 23/07/17 Вск 21:40:32 #210 №157670896 
Ну и?
Аноним 23/07/17 Вск 22:08:54 #211 №157672747 
бамп
Аноним 23/07/17 Вск 22:10:14 #212 №157672842 
>>157670272
А я ведь опа предупреждал - не надо вываливать всё. 200-й пост, а тред уже мёртв.
Аноним 23/07/17 Вск 22:11:05 #213 №157672882 
>>157622402
aedfgdfgdfg
Аноним 23/07/17 Вск 22:13:05 #214 №157672997 
>>157670272
Когда мне только-только исполнилось шесть лет, а младшему братику Шурке четыре с половиной, мы впервые оказались в Ленинграде. Мать взяла нас с собой в отпуск погостить у двоюродной родни. Её дядя с тётей жили в длинном доме довоенной постройки на Васильевском острове.
Приехали мы как раз в разгар поры белых ночей – начале июня. Дом, в котором у родственников была трёхкомнатная квартира, мне, малышу, показался очень огромным. Семи- или восьмиэтажный, с нескончаемым числом подъездов, да ещё и загнутый буквой «Г». Дядя с тёткой проживали на четвёртом этаже. Вверх-вниз ходил старинный лифт с сетчатыми стенками и двумя парами двустворчатых дверей, закрывавшихся вручную. Двигаться в нужном направлении лифт начинал, лишь когда обе пары дверей были пассажиром плотно притворены.
У себя дома в Новосибирске мы жили в пятиэтажке, раньше лифты и не видели вовсе. Поэтому кататься на нём уже было приключением. За что буквально через день после приезда успели получить замечание от соседей. Соответственно – от матери нагоняй и указание впредь ходить на улицу, а также возвращаться обратно, только пешкодралом по лестнице.
Но кто же за пацанами уследит! Чуть за порог, тут и забыт строгий материнский наказ. Сейчас вряд ли малышей четырёх-шести лет родители отпускают одних играть во двор. А тогда, даже в другом городе, мы с братишкой спокойно в любое время гоняли на улицу. Но, понятно, со двора ни ногой!
Вот однажды утром играли в какие-то свои незамысловатые детские игры с местными дворовыми ребятами. Лето, солнышко, теплынь! Благодать!.. Шурке вдруг приспичило зачем-то сбегать в квартиру. Убежал и пропал. Обычно мы на дню раз по десять туда-обратно гоняли. Но ненадолго. А тут он потерялся на несколько часов. Когда позвали обедать и вернулся я один, началась паника. Дядя мой служил военкомом. На ноги поднял всю дворовую общественность. Может, и милицию подключал, сейчас уже не помнится…
Часов до десяти вечера продолжалась свистопляска с поисками как сквозь землю провалившегося маленького Шурки. Потом глядь – ведут две тётеньки его! Живенького, здоровенького, да к тому же ещё счастливо улыбающегося! Идёт братишка довольнёхонек, прижимая к груди игрушечный деревянный грузовик… Тётеньки наткнулись на него у самого крайнего подъезда (парадной, говоря по-питерски) этого длинного «г»-образного домины. Малец стоял там и растерянно озирался по сторонам, словно потерялся только что, а не десять часов назад.
На все судорожные расспросы обступившей родни и соседей надулся и, нахмурившись, замолчал. Надо знать Шурика. Он не любил быть в центре внимания, в отличие от меня. Поэтому добиться от него более-менее внятной информации смогли только в квартире, в спокойной обстановке. Вот что он тогда рассказал…
Утром, после того, как сбегал домой, обратно на улицу решил спуститься самостоятельно на лифте. Как же, большой ведь уже! Благополучно закрыл все двери и поехал. Уверял, что нажал на кнопку первого этажа. Но когда лифт остановился, и братишка открыл попеременно дверные створки, то оказался в полной темноте неизвестного помещения! Страшно перепугавшись, начал нажимать подряд все кнопки в погруженной во тьму кабине, но лифт словно умер. Постепенно глаза испуганного малыша привыкли к темноте, и он увидел за дверьми кабины свет, пробивающийся из небольшого окошка. Так как в тёмном лифтовом склепе было страшнее, Шурик выбрался оттуда и пошёл на свет. Но оконце оказалось слишком маленьким и заляпанным грязью, чтобы через него что-то рассмотреть. К тому же находилось на недосягаемой для такого крохи высоте. Зато поблизости, в тусклом луче света, братик увидел бетонные ступеньки, ведущие вверх к какой-то двери. Поднявшись по ним, подёргал за ручку. Заперто! Прильнул глазом к небольшой щёлке и разглядел крашенные стены подъезда. Только вместо того, чтобы изо всех сил поднять трам-тарарам и привлечь внимание, сел тихонько под запертой дверью и стал плакать. От страха и одиночества. Шурик вообще был тихоня и молчун в детстве. По крайней мере, на мой взгляд тогда.
Но плакал он недолго. Неожиданно внизу, у подножия бетонных ступенек, Шурик с радостью увидел двух ребятишек – девочку своего возраста и мальчишку лет семи! Они стояли, держась за руки, и глядели на него снизу вверх. А потом сказали: «Давай поиграем!».
Счастливый, что обрёл компанию в эдаком мрачном месте, маленький Шурка с удовольствием согласился. С теми детками он и играл в подвале. Как оказалось, до позднего вечера. И ни сном, ни духом о том, что наверху его обыскались. Мне позже рассказывал, что ему казалось - час или два всего прошло. Как детишек звали, уже позабылось. Брат говорил - они были очень худенькие и болели (сами так сказали). Но добрые. Показали ему несколько зарытых в землю «секретиков» из цветного бутылочного стекла. Дали играть своими игрушками. Правда, игрушки оказались старые и грязные. Но деревянный грузовичок ему очень понравился.
Наигравшись вдоволь, Шурка поведал новым друзьям, что приехал в гости из другого города, а тут потерялся. И хочется наружу, к маме. В ответ на это дети сказали, чтобы он не боялся. Они тут всё знают и его выведут. Взявшись за руки, все трое пошли сквозь темноту по каким-то длинным переходам, заваленным мусором и битым кирпичом. Пробирались, как ему показалось, очень долго. Но вместе с этими детьми страшно совсем не было. По дороге разговаривали. На обычные ребячьи темы…
В конце концов приблизились к такой же бетонной лестнице, на которой он сидел давеча, с дверью наверху.
Мальчик указал на дверь и сказал, что через неё Шурка сможет выйти на улицу.
- А грузовик возьми себе! И ещё вот… - с этими словами худенький пацанёнок протянул Шурику солдатскую звёздочку из красной меди с серпом-молотом в центре. - Это папка нам с войны привёз!
Братишка взял ценный подарок и бережно положил в карман. Начал подниматься по ступенькам, но, оглянувшись назад, удивленно остановился. Мальчик с девочкой стояли внизу, глядя на него… И не двигались с места.
- А вы что, не пойдёте со мной?!
- Не-е, нам туда нельзя… Мамка будет ругаться!..
Шурик попрощался и, толкнув легко распахнувшуюся дверь, выбежал наружу. Из подъезда сразу же выбрался на улицу. Тут его и обнаружили две тётеньки. Они уже были в курсе, что весь двор ищёт потеряшку.
Тогда в россказни братишки мало кто поверил. К тому же, о похожих детишках, про которых он твердил, никто из местных жильцов не припоминал. Раз инцидент закончился благополучно, всё и подзабылось со временем.
Грузовичок деревянный, правда, Шурик с собой в Новосибирск забрал. И звёздочка солдатская долго у него в коробке с «сокровищами» лежала.
Этот случай вспомнился недавно. В разговоре с мамой. Оказывается, она всё помнит. И некоторые подробности происшествия я только с её помощью восстановил.
Если брат ничего не придумал, то так и осталось непонятным, как он смог пройти по тёмному подвалу метров четыреста, в другой конец дома и отыскать выход наружу? Да ещё каким-то образом минуя стенные перегородки каждого подъезда?!
И что это за детишки, живущие в подвале?
В то время, конечно, были у меня в Новосибирске однокашники по детсаду, семьи которых жили в подвальных помещениях. Но они вскорости разъехались по нормальным квартирам.
А в ленинградском доме, где мы гостили тем летом, подвал был нежилой. Мама это помнит точно…
Аноним 23/07/17 Вск 22:18:29 #215 №157673371 
Тактический бамп.
Аноним 23/07/17 Вск 22:20:01 #216 №157673488 
>>157672997
Подвал это конечно хорошо, но давай глубже, в туннели, где серые черви, безголовые мутанты и свидетели иеговы.
Аноним 23/07/17 Вск 22:22:12 #217 №157673633 
Бамп
Аноним 23/07/17 Вск 22:27:30 #218 №157674017 
1500841614457.jpg
Фото того места через полгода где-то.

В бытность мою фельдшером на скорой, одним прекрасным вечером (часов десять, наверное) вызвали нас МЧС-ники на местный заводик изоляционных материалов. Мол, крики доносятся человеческие, они выкапывают, но чтоб бригада уже ждала. Ладно, обычно так не делается, едем уже на готовое, но машин у нас на линии хватало, дежурное начальство дало добро, поехали ждать.
Обстановка была как у кингов с лавкрафтами: какого-то дурика засыпало в старом заводском бомбоубежище, и он то ли с ума сошел, то ли еще что, но верещал без передыху, основными словами было «нет!» и «бля!» Когда мы приехали, криков уже не было, тихо было. Четыре МЧС-ника стояли цепочкой, и передавали вверх по лестнице обломки камня, иначе было никак. Кучка была немаленькая.
Сторож там редко ходит, а тут зашел нужду справить, и услышал. Пошарил с фонарем, увидел завал, и вызвал конницу с ратью.
В общем, когда последние куски битого кирпича передали по цепочке наружу, нашли там еще тепленького диггера. Присыпало его хорошо, как нарочно. На спину упал кусок бетона, и прижал его к земле, но видно, расклинился между стеной и полом, так что не давил, а держал. Битый же кирпич надежно глушил крики. В сумке обычный джентльменский набор: молотки-лопатки, какие-то грязные железки, телефон разбит. В каске он был, каска его и спасла от быстрой смерти. Хотя, может и зря? Не дышал, но как-то подергивался.
Ну полчаса спустя, бетонную шпалу поддомкратили, стали тело тянуть, тут-то и объяснилось многое. Экипировка у него, конечно, на совесть была. — сапоги до колена, комбез, штаны брезентовые и все дела, да только штаны те шевелились. Ну, думаем, жив еще, раз ножками сучит. Откачаем.
Вытянули мы его за шкирку, позвоночник, конечно, можно травмировать еще сильнее, но что делать? Не кран же подгонять башенный? Вот когда комбез на нем разрезали, тут-то я блевать и захотел. Врачиха наша заверещала, и в машину. Под одеждой крысы сидели, мелкие такие, штук десять, не меньше, еще пяток давленых, а тело обглодано, ну не до костей, конечно, но глубоко, пальцы засунуть можно в выемку. От крови аж чавкало, кое-где она уже давно свернулась. Пока он там лежал, эти грызуны неспеша ели его ноги, забирались под одежду, вылазили, отдыхали и дальше ели. По примерным прикидкам, суток двое. Шевелиться он не мог, видимо сдавило позвоночник. Надеюсь, что чувствительность он не сохранил, иначе даже думать страшно, что он испытал. Не дожил диггер до спасения каких-то минут, то ли болевой шок, то ли кровопотеря, то ли кровоизлияние внутреннее... Короче говоря, вызвали мы труповозку и уехали дорабатывать. Врач потом в поликлинику перевелась.
На местном ТВ и новостийном сайте новость не появлялась, но слухи ходили самые разные, от реальности далекие, про крыс-людоедов и таинственных монстров.
Аноним 23/07/17 Вск 22:50:02 #219 №157675373 
Короче, вот про это я говорил.

"Вы когда-нибудь задумывались, что происходит под землей в больших городах? Поднимись на 20-30 метров вверх — и там будет кипеть жизнь, день будет сменять ночь, а сотни, может даже тысячи людей будут ходить по своим делам. Но там, внизу, там всегда ночь, населенная одними лишь механизмами и крысами. Или нет?" — Именно так я начал бы писать книгу, если бы эта идея не покинула меня еще давным давно, когда я устроился на эту работу «временно». 10 лет спустя надежды ее сменить уже нет, и я каждый раз думаю, что привык к ней, и каждый раз понимаю, что привыкнуть к ней нельзя.
Работаю я в НИИ, находящимся прямо за МКАДом, учреждение у нас режимное. Это значит, что секретное. С улицы (а вернее с пустыря, где оно находится) НИИ выглядит как небольшое пятиэтажное здание, сильно напоминающее школу. Постройка еще советская, и потому я не удивился бы, если бы это и правда был проект типовой школы для отвода глаз и экономии рабочей силы. Однако верхние 5 этажей — это вершина айсберга. На самом деле есть еще 2 нижних, которые гораздо больше здания сверху, и именно там стоит все оборудование и находятся лаборатории. Сверху же работают только 3 этажа, а два верхних почти не используются, и потому заставлены списанным, а иногда и не списанным хламом.
Я не думаю, что после всего, что я сейчас расскажу, будет разумно упоминать что-то о деятельности самого НИИ, так как записывая и выкладывая в сеть все это, я уже подставляю себя, так что никаких подробностей о лабораториях снизу не будет. Однако я работаю еще ниже. Дело в том, что ниже двух подземных этажей есть подвал с коммуникациями, которые тянутся далеко в Москву и даже соединяются с метро. И моя работа — следить за ними. Когда я откликнулся на предложение о работе, я даже удивился. Требовался человек с высшим образованием на роль электрика, сантехника и сторожа в одном лице, а платили весьма солидную сумму и даже готовы были взять человека без опыта. Конечно, я согласился, я прямо видел жизнь полную халявы ближайшие N лет, но, впервые спустившись в подвалы, я понял, где был подвох. Проложенные еще в советское время коммуникации не имели никаких источников освещения, а в день обхода, случавшийся раз в месяц, предстояло пройти до места соединения с метро и вернуться назад. Идти приходилось без малого весь день, а напарник мне был не положен. Также категорически запрещалось распечатывать выходы в метро и прочие городские коммуникации, а это, фактически, значило, что выйти и войти я должен в одном и том же месте. Снаряжение мне было положено самое простое — одна каска с фонарем, один ручной фонарь, небольшой рюкзак для инструментов, рация и шокер. Последний был предназначен на случай, если в тоннеле мне будет угрожать опасность, и инструкция велела при обнаружении любых посторонних лиц в тоннелях немедленно выключить фонарь на каске, сообщить о нарушителях по рации и пойти назад. Другими словами, если в тоннели как-то попадут диггеры, бомжи, шпана и т.д. — это не моя работа — их оттуда выкуривать, что уже радовало. Мне же инструкция велела осматривать коммуникации в виде огромных проводов, непонятно для чего нужных, и о любой поломке сообщать по рации, после чего приступать к ремонту или же вызвать бригаду. Однако вызов бригады, как я позднее выяснил, СИЛЬНО не одобрялся начальством. С трубами было все то же самое, однако в этом случае вызов бригады был необходимостью. Также в инструкции были странные вещи, которые сразу привлекли мое внимание, однако на любые вопросы о них мне грозили выговором, ибо сам НИИ, как и все, что в нем находится, является, напомню, секретным объектом. Одна из странных инструкций велела никогда не закрывать ворота в слепые ходы ближе к метро, еще одна гласила, что в случае появления, цитирую - «Сильных, перекрывающих сигнал помех в устройствах радиосвязи» - надо было прекратить обход и вернуться назад, а если при этом было пройдено больше половины пути — оставаться на месте и ждать помощи. Подобного было много, но эти две инструкции показались мне странными с самого начала. Дальше я опишу несколько своих походов, которые заставили меня неоднократно пытаться сменить работу, сомневаясь при этом в своем психическом здоровье.
Аноним 23/07/17 Вск 22:50:30 #220 №157675394 
Первый раз я запомнил особенно хорошо. Меня коротко ознакомили с местом работы. Лестницы спускалась в небольшую, сильно обшарпанную и пыльную комнату. В этой комнате одиноко стоял стул, а слева была заделанная кирпичом лифтовая шахта. Это было странно, так как лифта не было. В правом конце комнаты был небольшой, узкий коридорчик, выводивший на огромный канал, по которому были проложены трубы. Трубы были огромных размеров, и проложены они были ниже входа в канал, а поверх труб шла металлическая дорожка (переходной мостик, как те, что находятся под крышей в торговых центрах). Трубы шли по каналу еще метров на 50, после чего упирались в бункер с тяжелой железной дверью, над которой всегда горел строительный фонарь. Он был единственным источником света в канале. Слева от бункера была еще одна тяжелая железная дверь, за которой находилось мое рабочее место. Выглядело оно как обычная каморка охранника — мониторы, на которые выводились данные с датчиков давления и напряжения в тоннеле, а так же парочка камер, стоявших на ключевых местах, кровать, парочка средних железных ящиков и один большой. За исключением огромной железной двери, затхлого запаха и отсутствия окон — это было достаточно уютное место. Прямо напротив каморки, или по правую сторону от бункера, находился вход в тоннели — двери на нем не было, и в него уходила та самая металлическая дорожка, отделяющаяся от основной. Еще, прямо напротив входа в этот канал, была огромных размеров дверь, всё в те же тоннели, но она не открывалась. Её размеры были вполне велики, чтобы протащить через нее танк, и зачем такой огромный ход нужен был, я так и не понял. Еще я познакомился с оператором, который сидел на КПП и который дежурил на линии связи с моей рацией. Это был не очень старый, но уже поседевший мужчина с забавными седыми усами. Мы перебросились парой слов, и во время разговора он как-то печально на меня смотрел. Это меня насторожило. Следующие 2 дня я провел в каморке, следя сквозь пальцы за показаниями приборов, но на третий день один из экранов начал сходить с ума. Так и начался мой первый поход.
Экран показывал, что на одной из линий появилась необычно высокая нагрузка, и я тут же включил рацию:
-КПП, как слышно, прием?
-Слышно хорошо, прием.
-У меня тут на линии ХХХХ нагрузка в 120 ампер, прием.
-Нагрузка короткого замыкания на линии ХХХХ 350 ампер, прием.
-Не понял вас, все в порядке, прием?
— Слушай, Сережа, — вдруг нарушил формальный стиль общения Вадим Ильич, дежурный КПП, с которым мы виделись ранее. — Тебе сейчас надо будет туда пойти и проверить, что стряслось. Вот только тебе мой совет: подожди, пока нагрузка пропадет, тогда и иди, прием.
— Вас понял, КПП, — закончил я разговор.
Нагрузка пропала через час, и я впервые был готов пройтись вглубь тоннеля. Надо сказать, что я был в приподнятом настроении, по двум причинам - мне стало очень скучно сидеть третий день без дела, и я наконец-то готов был попасть на свою основную работу. Я одел за спину рюкзак и водрузил на себя каску, щелкнув выключателям фонаря. Выходя из каморки и закрывая за собой дверь, я доложил об этом на КПП. Дежурный подтвердил мой уход, и я подошел к тоннелю. Именно подошел — фонарь просветил в темноту, но видно стало только стены — впереди была плотная чернота. Впервые я стоял там один, без людей, вне каморки. Где-то далеко что-то жужжало, но в ушах все равно пищало от тишины. Было достаточно тихо, чтобы я слышал свое дыхание и чернота тоннеля казалась мне уже не такой интересной. Что-то во мне на секунду громко завизжало и начало заполнять мозг мыслями о том, что неплохо было бы сейчас послать все нахуй и отказаться от работы. Одновременно с этим поворачиваться спиной к тоннелю мне хотелось еще меньше, чем идти в него. В конце концов я справился с собой и решил продолжить путь. Через пару сотен метров железный мостик кончился, и я уже шел по пыли, дыша ужасно воняющим сыростью и пылью воздухом. Пришлось прикрыть лицо рукавом, чтобы не кашлять каждые пару метров, но спустя пару минут организм привык к издевательствам и перестал так остро реагировать. Короче, дошел я до места сбоя — а там совсем все плохо. Несколько проводов пожеваны, и, вроде как, правда следы от зубов, как человеческих, но гораздо больше. Причем в хлам сгрызена только изоляция, а жилы не тронуты. Сообщил обо всем по рации, попросил обесточить линию, на что услышал ответ, что надо ждать. Я снял рюкзак, сел на него и закурил. Отрубили минут через 10, я замотал проводку в пару слоев и, пока это делал, заметил у стены комок странной слизи, больше похожей на какой-то странный гриб. Закончив заматывать проводку, я немного потрогал его ногой и вдруг метрах в трёхстах от себя услышал грузный хлопок, будто на землю упал старый мешок. Что-то подсказало мне, что надо бежать, и быстро, что я и сделал, бросив рюкзак со всем добром там. Выдохся я еще в тоннеле, еле дошел до каморки, где и понял, что рюкзак потерян. Доложил на КПП. На следующий день начальство сильно журило, грозились выговором, но после объяснительной отстали очень быстро. А когда я вспомнил о том, что мне Ильич про нагрузку сказал — начало всего трясти, что бы я там увидел, если сразу пошел?
Аноним 23/07/17 Вск 22:51:11 #221 №157675432 
>>157675394
Следующие 3 похода были простые, ничего особого в них не случалось. Я уже даже начал забывать первый поход, а уже трижды полученная зарплата в этом нехило помогала. И вот опять, как и в большинство рабочих часов, я сидел в каморке, поглядывал на мониторы и проходил древние стрелялки. Выход в интернет из здания НИИ запрещен, мобильные тоже под запретом, а потому, чтобы не было скучно сидеть, накачал нетленки под стать местному компу. Тут еще надо сказать, что по инструкции, опять же, дверь в каморку следует закрывать всегда — не важно, внутри я или снаружи. И Ильич не раз намекал, что следовать инструкции очень даже стоит.
И вот сижу я, добиваю последних вражеских монстров и вдруг замечаю, что что-то не совсем вяжется. Поставил игру на паузу — и правда, один из звуков остался. Стал прислушиваться — звук шел будто из-за стены, такое негромкое постукивание. Источник при этом в стене постоянно перемещался, будто ползал внутри. Не знаю, что за бес меня тогда попутал, но я взял и постучал в стенку в ответ, и вот тут начался пиздец. Стук внезапно начал нарастать, и одновременно двигаться по стенке в сторону двери — по одному удару за раз. Последние несколько ударов были такой силы, что с потолка посыпалась крошка, и лампочки в потолке замигали. Я же, очень сильно испугавшись всего этого, схватил со стола шокер и забился в угол, но после последнего удара все резко стихло. Пару секунд я еще сидел в обнимку с шокером и с диким сердцебиением, потихоньку приходя в себя, но только я решился встать, как услышал шаги. Вернее, не столько услышал, сколько почувствовал — пол слабо вибрировал, будто что-то тяжелое шло по трубам, и, судя по звукам, остановилось оно примерно рядом с дверью. Надо было срочно сообщить на КПП, но я боялся даже пошевелиться, не то что говорить. И вдруг в дверь начали скрестись. Скреблись где-то очень низко, но звук был такой, будто целая куча когтей скреблась одновременно, потом звук на секунду прекратился, и в дверь что-то очень сильно врезалось. Удар был настолько мощный, что одна из лампочек в каморке погасла, а с потолка отвалился целый кусок штукатурки. Тут уже паника взяла свое, я схватил рацию и начал нести в нее совсем уж несвязную хрень, умоляя понять, что происходит. Тем временем дверь шарахнуло еще пару раз, и после этого наступила тишина. Еще минут через 10 дверь открыли с другой стороны, и ко мне зашел весьма охуевший наряд полиции и строгий, хмурый Ильич, который из всех единственный сохранял спокойствие.
При осмотре двери у ее нижней части нашли целую горку дохлых крыс, которые, судя по в кровь стертым лапам и паре застрявших в камне рядом с дверью когтей, очень сильно хотели попасть на другую сторону двери, а еще на двери была небольшая вмятина, но так как дверь была из цельного железа и толщиной примерно как дверь сейфа — то, что оставило эту вмятину должно было быть просто огромным. Больше ничего не нашли, а я после этого случая решил параллельно с этой работой искать новую — очень уж не хотелось идти назад в тоннели после такого случая. Ильич молчал, как покойник, и сколько я ни пытался из него что-то выудить — ничего не говорил, кроме того, что на камерах ничего не было, а значит, скорее всего, был обвал. Какой к черту обвал в искусственном канале, да еще и вертикально бьющий в дверь, и без обломков — я понятия не имею, но во всех документах так и написали. После этого я решил изучить записи со всех камер, но, как на зло, — на камерах не было ровным счетом ничего. Стоит ли говорить, что работы лучше я все еще не нашел.
Аноним 23/07/17 Вск 22:53:34 #222 №157675578 
>>157675432
Четвертый поход был по расписанию, и я пошел в тоннель, на этот раз крепче держась за шокер. Еще во второй свой поход я купил себе строительный респиратор, чтобы было проще дышать во всей это пыли, и потому спокойно шел вперед, не останавливаясь каждую сотню метров чтобы отдышаться и откашляться. Я подошел очень близко к соединению с метро, когда а мой взгляд привлек один из слепых ходов. Из него дул легкий ветерок, пробирающий, однако, до костей. Это явно было не нормально, и я сообщил об этом на КПП. Лучше бы я этого не делал, потому как оттуда тут же распорядились мне пойти и проверить на предмет открытых выходов. Пришлось идти, и я пошел. Чем дальше я шел, тем сильнее был ветер, и тем холоднее становилось. Когда у меня уже откровенно начали дрожать руки, я стал слышать в завываниях ветра что-то вроде шепота, и чем дальше я шел, тем меньше я слышал ветер, и громче становился шепот. Голосов было много, и они все что-то шептали очень навязчиво, но мне было настолько холодно, что я об этом не очень много думал. Ближе к концу проход поворачивал за угол, и я заметил, что около этого поворота весь проход изрисован странными палочками. Я мог бы соврать, что это были странные руны или символы, но я явно видел просто кучу палочек, нарисованных чем попало — мелом, грязью, чем-то тёмно-коричневым или просто нацарапанных на стенах и изоляции проводов. Когда я уже совсем подошел к повороту — мой фонарь на каске резко погас, и одновременно с этим я почувствовал на себе взгляд. К этому моменту я уже насквозь продрог и полез негнущимися пальцами за фонарем на пояс, и, включив его, направил прямо перед собой. В свете фонаря я увидел нечто. Я не знаю, как это описать — маленькие, черные отверстия вместо глаз, похожие скорее на ноздри, круглая голова без рта, без каких-либо черт, только складки кожи. Оно смотрело на меня, не отрывая взгляда, и я чувствовал огромную слабость во всем теле, становилось все холоднее, и хотелось просто лечь и уснуть. Мозг уже нарисовал картинку, как я ложусь на пол тоннеля, поджав ноги и пытаясь согреться, проваливаюсь в сон, и это существо подходит ко мне спящему и начинает меня пожирать. От этой мысли веяло одновременно и ужасом, и почти что домашним уютом. Возможно, всё бы так и кончилось, но меня спасло то, что рация внезапно кликнула, и послышался голос Ильича: «Пост, куда пропали? Вы нашли источник ветра?, прием». Фонарь заморгал, и на момент существо оказалось прямо перед моим лицом, а потом пропало. Оба фонаря зажглись как ни в чем не бывало, и ветер внезапно пропал. Я потушил ручной фонарь, заткнул его за пояс и, все еще пялясь в пустоту, достал рацию. Мой голос звучал так, будто он принадлежал совсем другому человеку: «КПП, ветер прекратился. Источник я не нашел, прием». После этого я оперся на стену тоннеля и закурил, чтобы согреться. Меня трясло, а в голове снова и снова прокручивалась сцена, где я засыпаю. Докурив сигарету, я решил дойти до поворота, чтобы удостовериться, что опасность миновала и я могу спокойно повернуть назад. Фонарь выхватил тупик, уже полностью измалёванный черточками, а в середине был круг, нарисованный мелом, в котором лежал в позе эмбриона высушенный человеческий труп, от которого даже не пахло мертвечиной. Меня вновь затрясло, но теперь еще и сильно затошнило — вот что могло бы случится со мной, если бы не рация! Я чуть не умер! На этот раз это был не стук в дверь, не странные звуки, нет! Это была реальная опасность для жизни. Я не мог остановится. Меня тошнило и трясло. Совсем без сил, я отошел от угла, чтобы не видеть это тело, и вновь достал рацию. «КПП, тут труп. Вызывайте полицию, прием». «Вызовем. Сёрежа, ты, главное, возвращайся побыстрее. Прием». Второй раз Ильич назвал меня по имени. Назад я возвращался как во сне, всюду в тенях мерещилась та тварь, и я упорно пытался не оглядываться. Дошёл до каморки, резко закрыл дверь и без сил упал на кровать. Мне снилось, как я иду по тоннелю и слышу за спиной чавканье, но очень боюсь обернутся. Или я правда слышал чавканье, когда шел назад? Эту часть я очень плохо помню. В любом случае, разбудил меня Ильич. Полиции не было, зато были военные, постоянно бросающие на меня косые взгляды. Их было необычно много. Ильич сел рядом со мной на кровать, от него сильно пахло перегаром.
-Это ведь Юра был. До тебя тут работал. Я как от тебя про труп услышал — сразу понял, Юра нашелся, — промямлил Ильич, смотря в пол. Мне хотелось его обматерить. И его, и наше общее начальство.
-Вадим Ильич, я увольняюсь.
-Нет, Сережка, не увольняешься, — Ильич посмотрел на меня грустными глазами. — Не увольняются отсюда. Не найдешь ты другой работы теперь, хоть расшибись.
Я даже не стал сомневаться в его словах. Просто встал и ушел домой, спать. На следующий день меня вызвали к начальству и выписали солидную премию, а еще дали неделю отгулов, чтобы оправиться от шока. Стоит ли говорить, что всю неделю я пропивал эту премию в клубе. Но на работу я вернулся совсем не отдохнувшим — теперь почти каждую ночь мне снился сон про то, как я засыпаю в том тоннеле.
Аноним 23/07/17 Вск 22:54:05 #223 №157675621 
>>157675578
В тот день я еще с утра почувствовал, что день будет плохим. Идти на работу совсем не хотелось, хотя день обхода еще не настал. Мои опасения подтвердились, уже когда я пришёл; на мониторе высвечивалось сильное падение давления в трубах, находящихся на конце тоннеля рядом с метро. Я связался с КПП, и мне сказали идти туда. Я, как обычно, собрался и окунулся в темноту тоннелей снова.
Где-то на полпути до конца тоннеля я стал слышать шорохи где-то над собой, и это заставило меня ускорить шаг, но шорохи не отставали. Шуршало так, будто кто-то пропихивал длинным шестом бумагу по трубам, идущим по краям тоннеля. Выбежавшая передо мной крыса заставила меня подскочить на месте, и мой дернувшийся фонарь выхватил из темноты тоннеля странную тень. Я положил руку на шокер, и в голове вновь закрутилась последняя встреча в слепом проходе. Я продолжил путь и вдруг понял, что прямо надо мной в тоннеле что-то копошится. Стараясь не смотреть наверх, я пытался убедить себя, что это просто крысы, и продолжал идти вперед. К счастью, шорохи стали быстро стихать, и я немного успокоился. Дойдя до нужной трубы, я принялся ее осматривать, периодически нервно оглядываясь в темную пустоту тоннеля. Труба уже была услужливо перекрыта, но очень многое в ней показалось мне странным. Во-первых, учитывая размер трубы, там, где я сейчас стою, должна была быть огромная лужа, но ее не было. Вместо нее была лишь маленькая лужица, которая, скорее всего, накапала уже после того, как воду перекрыли. Во-вторых, достаточно большая секция трубы была покрыта маленькими треугольными отверстиями, по краям которых металл был будто перекушен. Поняв, что сам я с этим явно не справлюсь, я сообщил о размере необходимой трубы и попросил выслать бригаду. Ильич ответил, что бригаду мне надо будет дожидаться на месте. В очередной раз прокляв про себя эту работу, я попросил его не медлить с бригадой и устроил себе небольшой «привал» - открыл консервы, достал бутылку воды и решил немного перекусить. Фонарь специально поставил так, чтобы тот светил в тоннель. Я ждал где-то два часа, но бригада так и не появилась. К этому моменту я уже успел себя почувствовать более-менее в безопасности и еще раз связался с КПП, спросив, где же бригада, а ответил мне немного взволнованный Ильич, сказавший, что с бригадой час уже, как нет связи, и чтобы я возвращался. Я вспомнил копошение в тоннеле, увиденное мною ранее, и у меня неприятно засосало под ложечкой. Собрав остатки своего «привала», я пошел назад довольно быстрым шагом. Никаких шорохов или других странностей на обратном пути я не встретил, но от этого совсем не было легче. И вот, на полпути, примерно в том же месте, где я слышал шорохи, я нашел бригаду. Зрелище было не для слабонервных — на непонятно откуда взявшихся отрезках труб, понатыканных в землю в случайном порядке, были нанизаны куски мяса, буквально разжёванные до неузнаваемости, между ними тянулись ошметки кожи и кишок. При этом нигде не было ни капли крови, а я стоял как вкопанный, смотря на все это. Вонь стояла жуткая, и меня опять потянуло блевать прямо там, после чего я рванул оттуда что было силы, и добило меня то, что нанизанный на одну из труб кусок легкого дернулся, когда я пробегал мимо! На этот раз страх настолько затмил мой разум, что я бежал без оглядки и почти не заметил, как уже совсем рядом с выходом из тоннеля фонарь выхватил из темноты высокую темную фигуру с очень неприятными пропорциями. Я не успел сообразить, что происходит, и пробежал прямо насквозь нее. Лицо и всю открытую часть кожи будто обдало кипятком, я невольно закричал, и бросился бежать еще быстрее, чувствуя, как на руках набухают волдыри. Прямо у входа в тоннель я только и успел, что нажать на кнопку на рации, и что-то невнятное в нее крикнуть, после чего потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, и выяснилось, что я спал 12 часов, но мне казалось, что еще секунду назад я выбежал из тоннеля. Сейчас я лежу в ожоговом отделении, врачи говорят, что глаза чудом уцелели. Приходил Ильич, принес письмо от начальства. В нем был очередной приказ о премии, а также указания ни в коем случае не делиться с медперсоналом больницы обстоятельствами того, как были получены травмы. Ильич пробыл со мной немного и сказал, что я первый, кто так долго продержался в живых на этой работе, и что, наверное, за мной свыше приглядывают.
Аноним 23/07/17 Вск 22:55:24 #224 №157675706 
Тред не читал, пасту нашли?
Аноним 23/07/17 Вск 23:17:25 #225 №157677329 
>>157621401 (OP)
>>157624210
Можешь не пугаться почём зря, эти механизмы там уже очень давно, возможно несколько тысячелетий. Это машины страданий и питаются они человеческим отчаянием, страхом, болью, ужасом, безысходностью и злобой. Кто и зачем их построил (Построил ли?) - я не знаю.
Можно утверждать, что Россия в том виде, в котором она была, есть и, к сожалению, будет, а так же (Вероятно) другие страны в этом регионе, созданы и существуют лишь с одной целью - питать машины человеческим страданием.
Вспомни историю - здесь никогда хорошо не жили. Войны, нищета, революции, террор, голод - это филиал ада на земле. Здесь люди истязают себя и других, каждый день, каждый час умножая страдание.

Можешь не бояться ходить по болотам и даже искать Механизмы. Насколько я знаю, сами по себе они никому пока не навредили. Предполагаю, что есть некие силы (Ничего мистического - это люди, знающие о Механизмах и их назначении гораздо больше меня), заинтересованные в том, чтобы существование Механизмов оставалось всего лишь городской легендой. Пока ты не поднимаешь вокруг этого шумиху, ты в безопасности.
У меня был случай убедиться в этом лично, подробностей не будет, уж извини - меньше всего хочу закончить в дурке с шизой.
Скажем так, я сам пытался искать эти машины. И нашёл. Я видел их собственными глазами в болотах на юге западной Сибири, но после одного случая решил не вскрывать эту тему от греха подальше.

Насчёт "машин страданий" - можешь воспринимать как хочешь, так мне о них в своё время рассказывали - за что купил, за то продаю. Сам я в эту теорию предпочитаю не верить, но другой у меня нет.
Тот же человек говорил мне, что машины нужны чтобы сдерживать что-то ужасное и что если они когда-то остановятся, случится катастрофа. У него была жутко конспирологическая теория об основных событиях в истории России с очень ранних времён, но я и тогда в это не верил, и сейчас не горю желанием пересказывать. Он даже хотел написать об этом статью в местную газету, но его, понятное дело, с этим бредом сразу же завернули.

Дальнейшие события окончательно убедили меня в это не лезть.
Такая вот крипи-история, которая, как по мне, ни хуя не крипи. Относись как хочешь.
Аноним 23/07/17 Вск 23:30:36 #226 №157678270 
>>157672842
Мне интересно, насколько надо быть мудаком тупым, чтобs думать, что именно твоя паста кому то интересна.
Аноним 23/07/17 Вск 23:31:08 #227 №157678304 
>>157677329
Есть история, но я вам ее не расскажу.
Сажу тебе за щеку.
Аноним 23/07/17 Вск 23:32:44 #228 №157678406 
>>157678270
Ты дебил блчдь? Я сказал: пости пасты постепенно, не сри всеми сразу.
Аноним 23/07/17 Вск 23:59:23 #229 №157680162 
Так что за механизмы в болотах ?
Аноним 24/07/17 Пнд 00:20:54 #230 №157681523 
>>157675621
каждый раз как перечитываю охуеваю. обожаю эту пасту. но есть конечно несостыковочки и дыры в сюжете. типо как они не могли найти труп раньше. и тд
Аноним 24/07/17 Пнд 00:21:33 #231 №157681564 
доставьте пасты про тоннели и метро. тема же
Аноним 24/07/17 Пнд 00:23:16 #232 №157681657 
Так долго ждал болототред, зашел, а его уже загадили
Аноним 24/07/17 Пнд 00:24:23 #233 №157681716 
>>157681657
Чем
Аноним 24/07/17 Пнд 00:26:22 #234 №157681827 
>>157681716
да хотя бы шапку прочесть - школьник какой-то составлял

и весь тред школьничьи высеры
Аноним 24/07/17 Пнд 00:32:48 #235 №157682189 
Я однажды плавал на резиновой лодке по одному озерцу на Урале, и видел какую-то нех, плывущую прямо под поверхностью воды. Я не видел тела, но видел 4 то ли ласты, то ли лапы. Больше всего это было похоже на плывущего крокодила, только тела, хвоста не видно, только загребающие движения лапами. Хз, может выдра какая-то была. Если оценивать размеры по этим лапам - где-то 1.5 метра.
Плыло мимо лодки, где то в 10 метрах. Я не стал выяснять, что да как и поплыл скорее в другом направлении к берегу. От такая хуита малята.
[brotynya] Аноним 24/07/17 Пнд 00:46:19 #236 №157682926 
>>157675621
Годная паста. Есть ещё подобное? Искать впадлу.
Аноним 24/07/17 Пнд 01:18:08 #237 №157684320 
бульк
Аноним 24/07/17 Пнд 01:44:17 #238 №157685405 
>>157682926
Сам знаю, что годная, от неё действительно крипово, не то что от этих ваших болот.
Мне самому впадлу искать, я только её хотел найти.
Аноним 24/07/17 Пнд 02:00:14 #239 №157686020 
>>157628194
Какие нахер утки?
Аноним 24/07/17 Пнд 02:02:39 #240 №157686108 
Где-то я это уже видел.
Аноним 24/07/17 Пнд 02:12:48 #241 №157686446 
>>157686108
Где?
Аноним 24/07/17 Пнд 02:21:37 #242 №157686758 
>>157622402
Спиздил из снача и рад
Аноним 24/07/17 Пнд 02:24:38 #243 №157686840 
>>157621401 (OP)
Ясно
Аноним 24/07/17 Пнд 02:38:09 #244 №157687292 
>>157622114
Мой отряд никогда впредь не будет голодным
Аноним 24/07/17 Пнд 02:48:35 #245 №157687605 
Неужели!? Тот самый болототред?
Аноним 24/07/17 Пнд 02:49:32 #246 №157687626 
>>157687605
А ты кто?
Аноним 24/07/17 Пнд 02:52:23 #247 №157687683 
>>157687626
Простой анон из криппи тредов, где болототред - типа локальный такой мем
Аноним 24/07/17 Пнд 02:52:52 #248 №157687693 
>>157687683
>крипи

Тьф на твое мерзкое тредо.
Аноним 24/07/17 Пнд 02:53:27 #249 №157687704 
>>157687693
Есть такое. Это же поста со сн пошла?
Аноним 24/07/17 Пнд 03:17:13 #250 №157688358 
>>157687704
Не ведаю сего.
Аноним 24/07/17 Пнд 03:37:51 #251 №157688903 
Почему тред умер
Аноним 24/07/17 Пнд 03:40:15 #252 №157688963 
>>157688903
питДерцы накушались куры, поблевали с парадного на поребрик гречей и уснули, остальным болото не интересно
Аноним 24/07/17 Пнд 03:45:55 #253 №157689104 
>>157688903
Постите сами.
Аноним 24/07/17 Пнд 03:54:25 #254 №157689287 
Вот вам смешно, а меня батя одним таким болотом доебал уже. Там, с его слов, имеется:
1. Родник с дохуя лечебной водой. Все мужики на работе пьют и вылечиваются, он сам совсем перестал употреблять спиртное, а у его лысого брата стали волосы снова расти
2. Магнитная аномалия
3. Куски метеорита. Пару отнес даже в геологический музей
3. Какие-то странные куски металла
4. Природные странности (холоднее/теплее), чем вокруг болота.
5. Растения непонятные. По его описанию мне кажется, что хвощ обычный, но он яростно отрицает.
6. Необычная структура почвы.

И это не паста, это реальная история. Ну, хоть бухать бросил, и то хорошо.
Аноним 24/07/17 Пнд 04:02:46 #255 №157689458 
m18-08-20111956dsc3178[1].jpg
фьють-фьють
Аноним 24/07/17 Пнд 04:45:25 #256 №157690140 
>>157689458
Съеби
Аноним 24/07/17 Пнд 04:48:00 #257 №157690170 
>>157665045
Мы их бомбами!
Аноним 24/07/17 Пнд 05:18:27 #258 №157690539 
>>157664960
И?
Аноним 24/07/17 Пнд 05:19:46 #259 №157690557 
>>157621966
Не вскрывай эту тему
Аноним 24/07/17 Пнд 05:23:40 #260 №157690616 
>>157644150
>157623065
>Читал про это у Стивена Кинга, только там не шар, а пятно было.

И что это было?
Аноним 24/07/17 Пнд 05:45:12 #261 №157690903 
Живу там
Аноним 24/07/17 Пнд 05:46:54 #262 №157690924 
>>157632860
А хули ты на болотах строить собрался, ебаклак? Да и занято там уже
Аноним 24/07/17 Пнд 05:48:01 #263 №157690941 
>>157626054
Для начала, зачем вообще идут на болота? Собирают какие-то растения? Я даже не представляю, насколько нужно быть ебанутым, что бы шляться по карельским болотам и болотам в целом.
Аноним 24/07/17 Пнд 05:48:43 #264 №157690953 
.jpg
>>157621401 (OP)
Ну блядь, уже спать пора идти,а тут болототред.
Аноним 24/07/17 Пнд 05:54:04 #265 №157691021 
>>157690941
Там ягоды.
Которые только на болотах и растут.
Аноним 24/07/17 Пнд 05:54:40 #266 №157691029 
>>157632860
На болотах как-то издавна не принято жить, и связано это в первую очередь не со всякой мистической хуетой, а вполне здоровой логикой - болота это своеобразная пустыня, там есть несколько видов полезных растений и ВСЕ, больше там нет НИХУЯШЕЧКИ, к тому же не забывай об опасности, сколько людей сгинуло в болотах? Не счесть. Провалиться в трясину как нефиг делать, весной, когда лед уже тает, но снег не сошел, ходить по болотам - самоубийство, и я сейчас без шуток. Если летом просто опасно, то весной вдвойне опасно. А мистика, мифы, легенды и прочее это вторичное. Как я говорил, на болотах не живут потому что ловить там нечего, во всех смыслах.
Аноним 24/07/17 Пнд 06:01:54 #267 №157691094 
Стикер
>>157690941
> что бы

КАК ЖЕ ЗАЕБАЛИ НЕГРАМОТНЫЕ ДЕБИЛЫ, КОТОРЫЕ ВСЮДУ ПИШУТ "ЧТО БЫ" ВМЕСТО "ЧТОБЫ"
Аноним 24/07/17 Пнд 06:02:57 #268 №157691102 
>>157633048
Это не те болота, что в Европе. Там крупной растительности нет в основном и все с самолета просматривается
Аноним 24/07/17 Пнд 06:02:58 #269 №157691103 
>>157691029
>болота это своеобразная пустыня,

Мудила ебанутая.

>там есть несколько видов полезных растений и ВСЕ, больше там нет НИХУЯШЕЧКИ,

Там дохуя полезных растений и ягод. А на Украине, на границе с Румынией, есть целая деревня в болотах - они там и хлеб выращивают, и дома из глины строят.
Аноним 24/07/17 Пнд 06:04:54 #270 №157691126 
.jpg
.png
.png
.jpg
>>157625384
> поясните за атмосферу болот
Самое страшное на болотах - это маленькие деревца. Фактически они растут на воде, и отделяет от нее только прослойка мха. Земли нет, питательных веществ нет, вот они сухие и не растут, такие деревья-недоноски, так сказать.
Аноним 24/07/17 Пнд 06:06:17 #271 №157691149 
>>157691103
>А на Украине, на границе с Румынией, есть целая деревня в болотах - они там и хлеб выращивают, и дома из глины строят.
Ну понятно. Они там ближе к гейропке, вот и месят свою глину
Аноним 24/07/17 Пнд 06:09:50 #272 №157691192 
>>157663235
Вот эту сцену во властелине охуенно сняли, чувствуется дух болота.
Аноним 24/07/17 Пнд 06:11:18 #273 №157691212 
>>157677329
>Юг заводной Сибири
Я тут живу маня, где механизмы? Где нехи​? Я живу на месте старого кладбища, ни одного призрака не видал, сны снятся нормальные или не снятся вообще. Довольно близко есть куча болот, у нас даже один из городов на нем построен - Мариинск. Рядом проводили подземные ядерные испытания - Тыштым (15-20км от меня). Шестаковские болота с динозаврами. Где нехи вашу мать? Где?
Аноним 24/07/17 Пнд 06:13:04 #274 №157691228 
>>157691126
>такие деревья-недоноски, так сказать.

А им хорошо. Если выросли - значит, хорошо.
Аноним 24/07/17 Пнд 06:23:32 #275 №157691321 
Это в совке было, щяс не работает
>>157689287
> 1. Родник с дохуя лечебной водой. Все мужики на работе пьют и вылечиваются, он сам совсем перестал употреблять спиртное, а у его лысого брата стали волосы снова расти
> 2. Магнитная аномалия
> 3. Куски метеорита. Пару отнес даже в геологический музей
> 3. Какие-то странные куски металла
> 4. Природные странности (холоднее/теплее), чем вокруг болота.
> 5. Растения непонятные. По его описанию мне кажется, что хвощ обычный, но он яростно отрицает.
> 6. Необычная структура почвы.
Аноним 24/07/17 Пнд 06:24:39 #276 №157691337 
>>157632860
И еще, анон. Это болото вроде разрослось до таких размеров за последние лет 500. Возможно, там были поселения
Аноним 24/07/17 Пнд 06:24:49 #277 №157691340 
>>157629768
А медведь рядом, под пледиком?
Аноним 24/07/17 Пнд 06:26:13 #278 №157691353 
>>157633683
И что они там копают?
Аноним 24/07/17 Пнд 06:27:43 #279 №157691364 
>>157691353
МЕХАНИЗМЫ
Аноним 24/07/17 Пнд 06:34:14 #280 №157691432 
>>157688903
Болотаты убили
Аноним 24/07/17 Пнд 06:35:25 #281 №157691441 
прыгнул в болото
Аноним 24/07/17 Пнд 06:53:54 #282 №157691690 
>>157691441
А потом вспомнил что его осушили 3 года назад
Аноним 24/07/17 Пнд 07:00:00 #283 №157691782 
Все сидишь в хате стул просиживаешь.
Вон Ерохин уже все механизмы с болота повылавливал
https://youtu.be/ydKU3QDfO_Y
Аноним 24/07/17 Пнд 07:01:59 #284 №157691803 
>>157621401 (OP)
бамп болототреду
Аноним 24/07/17 Пнд 07:04:03 #285 №157691843 
Ньюфаги-ньюфажики.
Аноним 24/07/17 Пнд 07:23:31 #286 №157692145 
>>157621401 (OP)
Были бы в болотах железные механизмы - их бы утащили бомжи на металл
Аноним 24/07/17 Пнд 07:27:26 #287 №157692195 
>>157622114
Жил год на болоте, пиявки человекоубийцы заебали
Аноним 24/07/17 Пнд 07:34:23 #288 №157692295 
>>157690924
ТЫ ЭТО ПЕТРУ ВЕЛИКОМУ СКАЖИ))0)
Аноним 24/07/17 Пнд 07:35:32 #289 №157692319 
>>157622114
Я на них живу всю жизнь, мне съезжать теперь?
Аноним 24/07/17 Пнд 07:44:56 #290 №157692484 
>>157692295
Не было там болот.
Аноним 24/07/17 Пнд 07:59:29 #291 №157692751 
>>157692484
Да ну)
Аноним 24/07/17 Пнд 08:06:12 #292 №157692869 
>>157623840
Когда я еду из своей сибири в москву ли в сочи в какой то момент ближе к тем краям всегда слышу мелодичное гудение, сквозь шум поезда очень похожее на пение, как будто хор женщин поет что то такое типа "аааааааааоооооааааааааааа"
Но вроде бы это просто рельсы гудят, нет?
Аноним 24/07/17 Пнд 08:40:42 #293 №157693581 
>>157692869
Катался Кемерово-Москва аномалий замечено не было.
Аноним 24/07/17 Пнд 08:45:19 #294 №157693686 
>>157692869
Бля, недавно ехал из Питера в Сибирь и где-то в районе Ярославля слышал этот ебаный хор. Это ведь просто естественные звуки поезда, да?
Аноним 24/07/17 Пнд 09:05:27 #295 №157694161 
>>157623209
Кто тебе платит за то что ты говоришь
Аноним 24/07/17 Пнд 09:14:55 #296 №157694396 
бумпуе
Аноним 24/07/17 Пнд 09:18:27 #297 №157694487 
>>157693686
Нет это неупокоенные души тех кто строил транссиб ценой своей жизни
Аноним 24/07/17 Пнд 09:19:06 #298 №157694503 
>>157623209
Лол протоукры вымерли до динозавров
Аноним 24/07/17 Пнд 09:19:38 #299 №157694519 
Ьамп
Аноним 24/07/17 Пнд 09:27:03 #300 №157694717 
Бамп
Аноним 24/07/17 Пнд 09:27:24 #301 №157694724 
бамп
Аноним 24/07/17 Пнд 09:34:16 #302 №157694929 
>>157622164
горный замок с орками и наездниками на волках самый отсосный
Аноним 24/07/17 Пнд 09:35:23 #303 №157694953 
>>157694929
Болочую
Аноним 24/07/17 Пнд 09:40:58 #304 №157695101 
Болота это все
Аноним 24/07/17 Пнд 10:20:52 #305 №157696455 
>>157691228
Вот ты вырос. Тебе хорошо?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:21:08 #306 №157696468 
galoperidol-3.jpg
>>157624210
>>157621401 (OP)
Аноним 24/07/17 Пнд 10:43:09 #307 №157697251 
>>157621401 (OP)
ДОЛГО ИСКАЛ ПАСТУ ПРО БОЛОТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ
@
НАШЕЛ НАКОНЕЦ, ПОЧЕМУ-ТО ОНА НЕ ПРОСТО В ТЕКСТЕ, А В ВИДЕ ТЕКСТА НА КАРТИНКЕ ДА ЕЩЕ И В АРХИВЕ
@
ПРОЧИТАЛ
@
ХОТЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ С АНОНАМИ, НО ЧУВСТВУЕШЬ СТРАННУЮ АПАТИЮ
@
ЕЛЕ ДОПОЛЗАЕШЬ ДО ПОСТЕЛИ, ЗАСЫПАЕШЬ ТЯЖЕЛЫМ СНОМ
@
СНЯТСЯ ШЕСТЕРЕНКИ, ИХ ТАИНСТВЕННЫЕ ОЧЕРТАНИЯ НАТАЛКИВАЮТ НА СТРАННЫЕ МЫСЛИ
@
УТРОМ ТЫ ВСЕ БРОСИШЬ И ПОЕДЕШЬ НА ОДНО ИЗ БОЛОТ, И БОЛЬШЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ УВИДИТ
Аноним 24/07/17 Пнд 10:48:06 #308 №157697420 
>>157621401 (OP)
Мой батя - полковник РВСН. Рассказывал, что в болотах находятся одноразовые шахты с ядерками на случай ядерной войны или как мощная ловушка, если окружающую территорию занял противник. Так что ОП, иди нахуй со своими болотами. Сейчас за разглашение гостайны посодют.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:24:15 #309 №157698644 
003.jpg
>>157621401 (OP)
ОП, ты ебанутый, впрочем какая неожиданность. В болоте ничего не корродирует, потому что там блядь нет кислорода, а следовательно не протекает реакция окисления металлов, хуйло. Болото - лучшая консервация.
sageАноним 24/07/17 Пнд 11:25:40 #310 №157698682 
>>157697420
Твой батя пиздит.
Сейчас бы все болото поднимать, вместе кочкорями и поросолью дабы ракету запустить
Аноним 24/07/17 Пнд 11:26:34 #311 №157698707 
>>157698644
Сейчас ты нам расскажешь, как в воде нет кислорода.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:28:48 #312 №157698790 
>>157698644
H2O - вода.
H - водород.
O - ????
Аноним 24/07/17 Пнд 11:29:30 #313 №157698819 
>>157698707
А в супе есть?
Аноним 24/07/17 Пнд 11:29:58 #314 №157698836 
>>157698790
Кислород.
А я ебал твой рот.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:31:13 #315 №157698876 
>>157698707 >>157698790
Я не говорил про воду, очевидно что механизмы лежат в слое глины. Вы оба(или даже ты один семен) неужели ни разу не слышали о том, что из болот вытаскивали трактора 30х годов и они не то не ржавые, они даже заводятся?
Аноним 24/07/17 Пнд 11:37:39 #316 №157699084 
>>157621401 (OP)
Подвигал тебе своим поршнем в анусе.


Мимо ебу гусей.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:38:59 #317 №157699145 
>>157699084
Хули мимо-то ебёшь? Ты еби прямо в гузку.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:40:01 #318 №157699184 
>>157698876
Это байки дремучей деревенской алкашни, которая туда эти трактора и всаживала по пьяне.
Не работает консервантом даже твоя глина.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:42:42 #319 №157699280 
>>157621401 (OP)
проигрываю с нуфажко-манек которые не в курсе за эту тему,но вскрывать ее не стоит
Аноним 24/07/17 Пнд 11:49:29 #320 №157699568 
>>157699280
Два чаю, старичок.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:56:45 #321 №157699905 
>>157621401 (OP)
Наконец-то.
Когда уже поедем на болота?
Аноним 24/07/17 Пнд 12:03:23 #322 №157700210 
Бля. Читал тред всю ночь, почти не спал. Сейчас хочу пойти на болото. Живу на Урале, болот вокруг много в тайге. Отговорить меня, Антон.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:03:58 #323 №157700235 
Бля. Читал тред всю ночь, почти не спал. Сейчас хочу пойти на болото. Живу на Урале, болот вокруг много в тайге. Отговорить меня, Антон.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:04:57 #324 №157700278 
>>157700210
>>157700235
Иди и создавай тред с пруфами. Годно будет.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:10:19 #325 №157700507 
>>157700235
>на Урале,
>тайга
)
Аноним 24/07/17 Пнд 12:12:21 #326 №157700599 
>>157690616
Пятно было, чего непонятно?
Аноним 24/07/17 Пнд 12:14:01 #327 №157700683 
>>157691212
Нихуя ты у мамы сибиряк.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:15:37 #328 №157700751 
>>157698819
Суп с кислородом, или пиздабол.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:18:09 #329 №157700872 
ЧИТАЕШЬ ТРЕД
@
ШКОЛОТА/НЮФАГИ ОБСУЖДАЮТ СТОЛЕТНЮЮ ПАСТУ
Аноним 24/07/17 Пнд 12:24:12 #330 №157701155 
>>157691212
Ой, что бы ты понимал, школьник. Механизмы даже у нас в подмосковье есть. Просто не всем они даются и не каждый способен их найти. Я на прошлой неделе ездил с палаткой под Кубинку и там видел эти механизмы. Ночью около 3-х часов я уже начал засыпать и думал что они пропали, а в прошлом году я первый раз их увидел, но вдруг болото засветилось и послышался гул. Это непередаваемо красиво страшно и завораживающе. Причем болото не самое большое, но там глубина походу метров 100 или больше. Это огромные дышащие шестерни, они показались на полчаса и скрылись из виду. Вообще если кому интересно то могу точнее место сказать.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:25:17 #331 №157701206 
>>157700872
Даже если и олд, то пообсуждать не грех.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:27:52 #332 №157701323 
>>157692319
Шрек залогинься
Аноним 24/07/17 Пнд 12:29:53 #333 №157701415 
.png
>>157621401 (OP)
Болото. Семь. Рыба. Серый. Москва.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:31:39 #334 №157701497 
>>157623772
В моих несчастьях виновата бутылка.
Но не так, как вы подумали.


Хех
Аноним 24/07/17 Пнд 12:39:19 #335 №157701805 
Я однажды срал на болоте и говно было таким липким и мерзким, что жопу мне так оттереть и не удалось. Так и таскался обосранным.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:48:46 #336 №157702096 
>>157623065
Если бы это было правдой, то зачем автору "каждый раз вдаваться в подробности", если можно тупо копипастить?
Аноним 24/07/17 Пнд 12:50:27 #337 №157702189 
0fc8c4dac3ee1orig.png
>>157699184
Мудак. И отец твой мудак. Как тогда мамонты до мерзлоты в нем ссохранились? Короче от температуры зависит энергия активации процесса коррозии.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:51:58 #338 №157702263 
>>157699084
Вот трек про таких гадов, как ты. Слушай с 1:25.
В вк аудио - TRACK 1 [Бешеные Такты]
Аноним 24/07/17 Пнд 12:52:03 #339 №157702265 
15008885932690.png
>>157701415
Аноним 24/07/17 Пнд 12:55:49 #340 №157702472 
>>157702189
Ну и мамонты эти на тракторах и ездили в своё время, пока в болота не закатили. А потом их отказывают, а они как новенькие, сел и поехал.
Я понел тебя, еблан тупой.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:57:12 #341 №157702560 
>>157701155
Настало время охуительных историй, лол. В подмосковье он их увидел. Да если знать как смотреть, можно у себя дома их найти, школяр ты необразованный. Я вот вчера срать пошёл пьяный ночью, как вдруг жопа засветилась и послышался странный гул. Это непередаваемо красиво вонюче и завораживающе. Причём жопа не самая большая, но там глубина метров 5 или больше. Это огромное дышащее дупло, дерьмо показалось на полчаса, а потом я заснул.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:01:23 #342 №157702746 
tCiJBJUEke4[1].jpg
Механизмы- хоршие, не надо их искать.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:06:10 #343 №157702963 
>>157702560
А я иногда когда спать хожу, то наступает такой пиздец. Туалет окутывает густой туман и из очка слышно заунывающее женское пение такое типо "аааааааооооооааааааа". Я каждый раз пересираюсь, но через некоторое время туман расходится и все прекращается.
Как то раз вызывал сантехника, ну и между дедом решился и спросил про туман и пение, малоли. Он сначала так посмотрел на меня печально, отвернулся и сказал что это скорее всего конденсат или от труб парит, когда холодно, а пение это скорее всего краны гудят. Но самое странное, что он тогда с меня платы не взял.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:16:30 #344 №157703456 
new-1.jpg
>>157699184
>кой алкашни, которая туда эти трактора и всаживала по пьяне.
>Не работает консервантом даже твоя глина.
>Ответы: >>157702189

Насчет целых тракторов - стопудово пиздеж.
А вот в остальном болота - охуительный консервант именно благодаря отсутствию кислорода и хуевой туче всяких дубильных веществ.
Борис Лазарев не даст соврать.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:21:56 #345 №157703729 
image.png
Все детство меня пугали болотами, шо аж до сих пор боюсь их.
Хотя пару раз купался в одном озере с торфом, мне сказали мол это и есть болото, лол.

Алсо вспоминаю видос где два парня с головой ныряют в болото и не всплывают.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:25:45 #346 №157703917 
1879731900.jpg
>>157703456
>Борис Лазарев

+ Оружие
Аноним 24/07/17 Пнд 13:31:56 #347 №157704218 
>>157703917
Ага, только вот оружие твоё из нержавеющих марок стали.
Да, дубильные вещества есть в болотной жиже, но говорить что там нет кислорода это бред.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:42:05 #348 №157704718 
>>157652461
Да спирта полёного нахуярился этот батя, вот и привидилось всякое.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:49:33 #349 №157705012 
14984118998612.jpg
>>157703917

Копанина военных лет из пиздец каких ржавеющих марок, даже изнутри стволы обычно не хромированы.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:50:38 #350 №157705061 
>>157622176
Реквестирую полную пасту
Аноним 24/07/17 Пнд 13:56:24 #351 №157705324 
.png
>>157702265
Болото. Семь. Рыба. Серый. Москва.
Аноним 24/07/17 Пнд 14:04:19 #352 №157705730 
14993193596060.jpg
>>157690616
Да эт я насрал
Аноним 24/07/17 Пнд 14:23:33 #353 №157706776 
>>157698682
Они одноразовые блять. Места под одну ракету да компьютер наведения, ну где БОХАТО есть бункер управления для 4 аутистов. На то она и одноразовая, что бы после пуска шахту распидорасило и затопило к хуям.
Аноним 24/07/17 Пнд 14:27:04 #354 №157706996 
>>157706776
Компьютер ПЕНТИУМ?
Аноним 24/07/17 Пнд 14:28:24 #355 №157707077 
>>157706996
ЭЛЬ БРУС
Аноним 24/07/17 Пнд 14:30:41 #356 №157707217 
>>157621401 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=vZfn97mtzeI
Аноним 24/07/17 Пнд 14:39:38 #357 №157707665 
>>157623840
Каждый год по нескольку раз по этим местам проезжаю, по Медвежьегорску в т.ч. и ничего подобного не разу не видел, увы. Или к счастью. Но вот.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения