24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Интернет овладевает

 Аноним 23/11/14 Вск 02:27:27 #1 №44269 
14166988475270.jpg
"Вы можете выбрать автомобиль любого цвета , при условии, что этот цвет - черный." Генри Форд.
Мы все больше привязываемся к интернету, не задумываясь о том, что вся информация о человеке оседает как минимум в двух местах - у провайдера и в поисковых системах. И если с провайдерами все ясно (огромнейшее инфодосье на каждого человека по первому щелчку пальцев государства), то за ПС стоят огромные корпорации с не всегда ясными целями.
Лет пять-семь назад Гугл ввел персонализацию поиска. Поисковая система идентифицирует тебя по айпи и данным с твоего браузера, выдавая информацию, которая может быть тебе интересна, учитывая результаты предыдущих поисков. Это было началом конца.
Собственно, тогда на паре крупных айтишных конференциях высказывалась мысль о том, что человек оседает слишком плотно в некой "зоне интернет-комфорта". Грубо говоря, если ты постоянно заходишь на мэйл.ру и решил поискать работу, первой страницей в выдаче будет работа@мэйл.ру, а не хэдхантер или авито. Это сильно мешает в свободном серфинге, когда как раньше, ты нырял в коричневатые воды гугла и пытался выловить там нечто новое. Сейчас, благодаря усилиям сеошников и персонализации, это почти невозможно.
Вторым гвоздем в крышку гроба свободы в сети стали новые сервисы. Поисковики превратились во что-то вроде веб-порталов 2.0, когда тебе не нужно выходить на пределы зоны компетенции гугла/яху/яндекса/бинга, чтобы заниматься повседневными делами. Самый же пиздец ситуации в том, что своими алгоритмами выдачи они поощряют превращение сайтов в такие же мини-порталы. Сайт стоматологической клиники будет стоять ниже, если там нет пачки статей про кариес, ежедневных новостей от колгейт и флэш игры о виртуальном стоматологе. Очень сильно поощряется поведенческий фактор - пользователь должен провести как можно больше времени, нажать на дохуя кнопок, просмотреть побольше страниц, после выхода с сайта не должен искать первоначальный вопрос.
К чему это привело? Привело это к расцвету копирайтинга, забитому откровенным мусором интернету (по данным IBM, за три года общий объем информации в интернете вырос на порядок. Ебаный в рот, вы только вдумайтесь в эту цифру. В десять, мать его, раз!) и появлению нескольких реально хороших трастовых, доверенных ресурсов, на которых можно найти действительно что-то полезное. Это было сделано как для упрощения ражирования выдачи, так и для оскопления интернета в целом. Мелкие ресурсы, раньше имевшие свою нишу, теперь просто не выживают. Стань частью любого из монстров, специализируйся на один-два вопроса или умри.
Наконец, третий ход конем. Мобильные приложения. Не так давно выяснилось, что плагин гугл-карт на андроиде отсылает статистику о передвижениях владельца по умолчанию, не уведомляя владельца при установке (разве что в пользовательском соглашении) и пряча галочку настройки в дикие ебеня. Абзац. Финиш. Без комментариев.
Подведу итоги.
Крупнейшие IT-корпорации обладают огромным массивом информации о нас, причем как по конкретному пользователю (gmail, youtube, google+, google docs - вспомнилось навскидку у одного гугла. Мэйл.ру владеет ВСЕМИ русскими соцсетями, метрика яндекса висит на 70% активных сайтов СНГ), так и по крупным сообществам, объединенных одним-двумя общими чертами.
Сейчас это используется для контент-рекламы. Но было бы глупо считать, что имея такой инструмент для влияния на общество, честные бизнесмены им не воспользуются.
Почему бы не заключить контракт с маклаком и не промывать имеющим склонность к полноте людям рекламой жрачки, заодно оценивая ее эффективность в реальном времени через гугл.гласс или андроид в кармане? Сколько раз будут думать руководители Яндекса, когда им предложат по запросам от сомневающихся с политическим курсом выдавать пропутинские/оппозиционные сайты? Как скоро любое наше действие и вероятность перехода будет просчитываться автоматически, а убеждения - формироваться еще с детства по выверенной схеме промывки мозгов? Разные новости, вещи, слбытия для разных людей. Хочешь быть уникальным? Да пожалуйста, пока мы это контролируем.
Удобство требует жертв, господа. Похоже, что в этот раз жертвой будет свобода выбора.
Аноним 23/11/14 Вск 03:12:50 #2 №44277 
>>44269
>зоне интернет-комфорта
Генераторы случайных адресов и распределенные поисковики помогут тебе, согласно заветам дедушки Берроуза.

Разрывай паттерны, пузыри и блоки мироздания, интернета и сознания, товарищ!
Аноним 23/11/14 Вск 03:46:23 #3 №44280 
14167035830930.png
Еще немного об интернет-маркетинге. В двух словах - это пиздец.
У интернет-маркетолога есть такие инструменты сбора статистики и работы с таргет-группами, которые обычному маркетологу могут сниться только в самых влажных снах под новый год.
Общедоступная статистика запросов
Любой человек в любой момент может посмотреть количество запросов в яндексогугл за месяц, проверить текущие тренды, получить выкладку о популярности фразы год назад.
Чаще всего этим пользуются новостные сайты, катаясь на гребне волны, но и обычные вебмастера тоже не против поучаствовать, забивая все интересные запросы белым шумом.
Метрики
Метрики, установленные на сайт, дают информацию о ВСЕХ действиях пользователя на нем. Клики мышкой, скроллы, время ожидания... в яндексовском вебвизоре можно посмотреть страницу глазами пользователя и отследить все его действия. Не так давно отображался еще и IP-адрес.
Продвинутая статистика - возраст, пол, размер экрана и устройство, с которого заходили на страницу. То, что информация по конкретной личности закрыта для вебмастера, неважно, Яндекс ее все равно знает.
A-B тестирование.
Занятная методика тестирования, при которой разным группам людей показывают разные варианты страниц. Признанный специалист в этом - Амазон, который провел уже тысячи экспериментов по увеличению продаж. Нормальной сети магазинов такое и не снилось.
Как пример - зеленая кнопка "Купите сейчас!" кликается на двадцать процентов реже красной, а каждый лишний блок меню регистрации уменьшает шанс ее прохождения на десять процентов.
ИРЛ такое было бы невозможно из-за дороговизны и сложности подсчета. В интернете - идея маркетолога и час работы вебмастера.
Карты путей сайтов. Конверсия.
Все метрики рисуют карты путей юзеров по сайту. К примеру, больше всего людей заходят на главную 2ch.hk, 70% моложе 14 уходят в /b, еще 20 - в /dev, тридцатилетние девственники отправляются в /vg, в /rf - семейные люди за 30 лет с высшим образованием.
По этой статистике определяются таргет-группы (для раздела веге пишутся пасты про вайфу, в бэ - всякое дерьмо для школьников, рфовцам - что-нибудь для кризиса среднего возраста). Каждой таргет-группе определяется ее маршрут, ведущий к точке конверсии - места, в котором лох пользователь что-нибудь купит или совершит полезное для сайта действие. Страницы для групп разные по содержанию (иногда - даже по внешнему виду), все отклонения также просчитываются и ведут либо к той же точке окольными путями, либо немного к другой, "нидлятакихкаквсе".
Чтобы вы понимали масштабы, конверсионное действие совершают 2-20% процентов пользователей. Средним показателем считается 5%, а в целом удачным действием - просмотр более пяти страниц за сессию, сохранение в закладки или повторный визит. С каждым годом проценты удачных попаданий растут, а количество отбившихся овечек - уменьшается.
Мы отслеживаем ваши действия и ведем вас, как баранов за колокольчиком. А до это вас притащил сюда Яндекс или Гугл, всунув рекламу хуиты, в которой вы совсем не нуждались. Причем чем дальше - тем сложнее и одновременно проще этот процесс.
Технологии настолько просты в использовании и при этом сложны в обслуживании, что компьютер, телефон, телевизор понемногу становятся черными ящиками, которые работают чуть ли не по волшебству. По сравнению с периодом до 2010, покупающие смартфон на порядок реже пытаются разобраться в устройстве ОС, освоить все функции или хотя бы полазить в настройках. Компьютерная грамотность также падает (не в плане нажимания на кнопки, с этим проблем нет), а спрос на айтишников только растет.
Постепенно, лет через двадцать, оформится каста специалистов, которые будут разбираться в принципах работы железа/софта, техники с ограниченное компетенцией, которые смогут починить самые распространенные проблемы и обыватели, не выходящие дальше интерфейса. Более того, подобное разделение видно уже сейчас.
И уже тогда, под знаменами УДОБСТВА и ПРОСТОТЫ железо будет выдавать ту информацию, которая выгодна небольшим группам людей, а мы этого даже не заметим. Старая мечта обывателя о едином интернет-паспорте станет реальностью, а сеть расколется на два неравномерных сегмента, удобный и полезный "белый" интернет доверенных порталов и "черный", с вирусами, двачами и говном без регистрации и СМС. Если, конечно, черный не закроют, борясь с педофилами. Следующее поколение будет считать индивидуальный интернет для каждой учетки нормой, а немногие параноики будут заглушаться довольно чавкающим большинством.
Забавно, как из мечтательного 20 века возможностей вырастает 21, в котором людей запрут по индивидуальным клеткам, чтобы они работали, размножались, жрали и срали. Клетки для тела уже почти готовы, клетки для разума мы сделаем сами.
Аноним 23/11/14 Вск 04:06:22 #4 №44282 
>>44277
>Разрывай паттерны, пузыри и блоки мироздания, интернета и сознания, товарищ!
Йеп. Если ты в какой-то момент понимаешь, что тебе достаточно одного сайта для общения, одной RSS-рассылки новостей, одного башорга (xkcd, 9gag) чтобы поржать - знай, с тобой что-то очень не так.
Аноним 23/11/14 Вск 04:17:44 #5 №44283 
>>44282
Если тебе достаточно одной модели мироздания, одного круга чтения, одного способа выражаться для объяснения окружающей реальности - знай, с тобой что-то очень не так.
Аноним 23/11/14 Вск 04:26:03 #6 №44285 
14167059633830.jpg
>>44283
Не поспоришь. Просто не хотел уходить далеко от темы, но подпишусь под каждым словом.
Олсо, сегодня-завтра специалист в интернет-маркетинге, продвижении и прочему SMM/SEO к вашим услугам. Профессионально в бизнесе пять лет, знаком с некоторыми товарищами из Яндекса и Гугола, отвечающими за алгоритмы поиска, есть проекты с нагрузкой ~50000 человек в сутки. Отвечу на вопросы по интернету в целом и корпорациям в частности.
Если вопросов не будет - вброшу днем стену текста про "секретный интернет" (все же видели картинку с уровнями интернета?) и пофантазирую вслух о популярных ресурсах лет через 10-20.
Аноним 23/11/14 Вск 04:36:11 #7 №44286 
>>44282
Мне сосача достаточно, например. А так, книжки читаю.
Аноним 23/11/14 Вск 04:41:20 #8 №44287 
>>44285
С интересом жду стену текста.
Аноним 23/11/14 Вск 05:52:16 #9 №44288 
>Как скоро любое наше действие и вероятность перехода будет просчитываться автоматически, а убеждения - формироваться еще с детства по выверенной схеме промывки мозгов?

Вчера. Следующий шаг-виртуальная реальность. Я не против, моя душа всё равно мертва уже давно.
Аноним 23/11/14 Вск 08:16:03 #10 №44297 
>>44288
Рептилоида спросить забыли.
Аноним 23/11/14 Вск 11:18:57 #11 №44304 
14167307374570.jpg
Блять пизда. Представляю какой я рак
Аноним 23/11/14 Вск 11:43:56 #12 №44305 
что если интернет существует только потому что проще с помощью него управлять людьми? Гораздо проще чем через телевидение.
Зачем рабам давать свободу, интернеты?
Аноним 23/11/14 Вск 12:20:12 #13 №44306 
14167344124200.png
>>44304
Осознание - начало исправления.
Аноним 23/11/14 Вск 13:07:28 #14 №44307 
>>44288
Двачую этого.
>>44287
И этого.
Аноним 23/11/14 Вск 13:27:27 #15 №44313 
>>44269
Как можно остановить этот пиздец?
Аноним 23/11/14 Вск 13:29:31 #16 №44314 
>>44306
чо за бастилия? Мне уже никакая внутренняя бастилия не поможет я же рак, они знают какой я прон смотрел.
Только вот не понятно почему меня домогались гомоевреи если я совсем другой прон смотрел.
Аноним 23/11/14 Вск 13:31:21 #17 №44316 
>>44314
они там в базах своих наверно чо-то попутали и решили что я гей
Аноним 23/11/14 Вск 13:32:36 #18 №44318 
>>44313
Вести разъяснительную работу среди населения, собирать заинтересованных программеров в сети, развивать альтернативные и распределенные системы, никем не управляемые - meshnet и прочее. Здесь рекламировали еще идею системы верификации информации, где те или иные факты будут "туннелироваться" и обрастать рейтингами достоверности...
Аноним 23/11/14 Вск 13:33:20 #19 №44319 
>>44314
>чо за бастилия?

Чорная и Железная.
http://katab.asia/2014/03/03/empireneverended/
Аноним 23/11/14 Вск 14:33:47 #20 №44322 
Принятие. Вы не можете бороться с этим никак иначе. Просто расслабьтесь, отсранитесь о реальности, не выпадайте, но отстранитесь, наблюдайте. И тогда оно сломается, и проплывёт по реке жизни мимо вас. Тирания закончится тогда, когда войдёт в полную силу.
Аноним 23/11/14 Вск 14:41:58 #21 №44323 
14167429184360.jpg
>>44322
бла бла бла
Аноним 23/11/14 Вск 14:45:52 #22 №44324 
>>44323
Но он прав.
Аноним 23/11/14 Вск 15:52:59 #23 №44328 
>>44324
Он получает свои 15 рублей и идет дальше.

Куча способов повлиять на ситуацию - нет, не хочу! Хочу дерьмо жрать!
Аноним 23/11/14 Вск 18:01:53 #24 №44338 
>>44328
Как например? Ты понимаешь что ЗОГ уже всё контролирует. От финансов до твоей мамки и компьютера
Аноним 23/11/14 Вск 18:05:27 #25 №44339 
14167551278170.png
Обещал рассказать пояснить картинку с уровнями интернета. Собственно, вот она.
Для атмосферы и разогрева - видео.
http://www.youtube.com/watch?v=7iFXyLah2oQ
Мы пользуется интернетом исключительно через поисковые системы, при этом более половины контента в интернете для ПС по тем или иным причинам не видны. Эта информация и называется "deep web", "глубокий интернет". Гуглояндексы постоянно уменьшают неисследованное пространство (например, научились индексировать яваскрипт и пдф), но невидимок все еще дофига.
Градация по видимости в ПС на самом деле существует, хотя именно так (D, C, B) ее никто не обозначает.
Верхний уровень D - крупные сообщества, файлохранилища, тематические порталы.
Уровень С - практически незаметные в поисковиках сообщества на узкую тематику, каталоги ссылок, научные статьи и диссертации, трудноиндексируемые базы данных, подсети крупных организаций.
Уровень B - закрытые от индексации сайты сообществ (нередко запаролены или нечитаемы во всех браузерах, кроме парочки старых), freenet (и еще пара десятков вариантов надстроек над обычным интернетом), незаконный сегмент интернет-радио, черные файлообменники, закрытые IRC-сети для хакеров/кардеров, подсети корпораций/правительства.
Уровень А - █████████████, ███████ ██████ и ███████████████.
Само собой, никакой общины мурлоков под нами нет. На уровне C находятся кучкующиеся мелкие сообщества, объемные научные статьи с трудночитаемой информацией и рабочие сети больших фирм, с одним-двумя шлюзами вовне. Уровень B - преступники, государство и корпорации, контакт с внешним миром только для своих, секретится сам факт существования ресурса. Ну и и еще параноики с кучей надстроек над сетевыми протоколами, которым нравится сам факт того, что они могут.
Секретных ютубов не существует. Все более-менее ценные видео лежат на ftp-серверах.
Несуществующие протоколы могут работать только оверлеем к уже существующим.
Какую из этого можно извлечь пользу?
На уровне D полезно обвешаться агрегаторами - хороший RSS-клиент сильно экономит время, last.fm упрощает поиск музыки, плагин Нейрон показывает более насыщенную выдачу одновременно из Яндекса и Гугла, Rainmeter/Rocketdock помогает вывести нужные кнопки и датчики прямо на рабочий стол. Оптимизируйте, суки. Раз вы проводите за компьютером солидную часть своей жизни, так хотя бы делайте это эффективно.
Уровень C пару лет назад серчился completeplanet.com, но теперь они не работают, хотят денег. Вообще, уровень C в последние годы стал виден намного лучше, а часть функций, которую раньше выполняли сайты-энтузиасты, теперь взяли на себя большие игроки. В нем довольно интересно искать руками, зарегистрировав отдельный почтовый ящик, набросав на новой симке личность вконтакте и перебирая результаты поисковой выдачи для форумов и жж вплоть до 50й страницы.
Кстати, это одна из самых творческих задач в моей работе, которая, увы, редко требовалась в начале пути SMMщика. Создание достоверных личностей, которые собирают за собой шлейф из нескольких сотен друзей-рыбаков или кормящих мамашек, когда ты не в теме даже близко - просто потрясающе. Чувствуешь себя как минимум рептилоидом, а то и анунаком.
На форумах уровня С можно найти уникальную информацию (там практически всегда прекрасные мануалы по теме), собирать личную армию и получать хотя бы наполовину компетентные ответы на вопросы из нескольких источников.
Уровень B нужен только для контактов при продаже/покупке/заказе всяких незаконных штук, ну или для вас, товарищ майор. Ценного там еще меньше, чем на уровне С, а попасть на порядок сложнее. Простейшая точка входа - фринет, если будет нужно, там же найдете и остальное. Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут. Ищите и обрящете.
Слышал несколько городских легенд на тему, от более к менее достоверным.
1. Библиотека с отбираемыми в течении 20 лет некой группой работающих инструкций и факов, от лечения простатита до чертежей примитивной грязной бомбы. Современные хроники Акаши, лол.
2. Реестр, файлообменник со всей или почти всей незаконной порнухой, которая есть в сети.
3. Различные адвансед-поисковики, от поиска фраз во всех звуковых/видеофайлах интернета, до вывода информации по возможному связующему событию после задания двух вводных.
4. Сети Наблюдателей, первый уровень отбора оперативников для иллюминати. Основываются на подсказках в масс-медиа, которые раз в несколько лет запускают новую волну отбора. Прошедшие всю цепочку до мессенджера за отведенное время получают письмо с инструкциями, остальные - идут нахуй.
5. Осознавший себя ИИ с интерфейсом обычного чата. Влиять на окружение не может, потому что ограничен кодом и ресурсами сервера. Полностью ебанутый.
Такие дела. Извините, если не особо информативно, но по самой теме рассказывать почти что нечего. Если и существуют реальные тайные общества, жидорептилоиды или пришельцы из будущего, общающиеся на некоем ресурсе - увы, мне про это ничего не известно.
Аноним 23/11/14 Вск 18:15:10 #26 №44341 
>>44339
Интернет же создали американские военные. У них был план по его развитию и внедрению в мир? Они прогнозировали то, что сейчас происходит? И какое будущее создатели, контролирующие интернет видят?
Почему они не заблокировали существование интернета вне США(Запада)?

Ты про будущее забыл написать
>и пофантазирую вслух о популярных ресурсах лет через 10-20.
Аноним 23/11/14 Вск 18:18:26 #27 №44342 
>>44338
Зог не указывает тебе, что делать. Он просто будет ненавязчиво подталкивать к единственно правильному выбору, ничего больше.
Изучай все точки зрения, будь непредвзят, рви шаблоны в своей голове и все будет хорошо.
Аноним 23/11/14 Вск 18:22:20 #28 №44344 
Если все мои поиски и данные хранятся где-то, это пиздец. Вся порнуха, которую я искал, включая геев, трапов, зоо, копро и цп. Все форумы где я писал хуйню, все мои ебанутые посты. Блядь, я не хочу, чтобы кто нибудь это читал. Я понимаю, что таких уебанов как я хоть жопой жуй, и всем на меня похуй. Но все равно неприятно, что про меня можно нарыть столько информации.
Аноним 23/11/14 Вск 18:29:33 #29 №44346 
>>44341
>Почему они не заблокировали существование интернета вне США
Как они тогда будут собирать информацию вне США?
Аноним 23/11/14 Вск 18:45:24 #30 №44347 
>>44344
Всем на тебя похуй, раслабься
Аноним 23/11/14 Вск 19:51:00 #31 №44361 
>>44341
>Интернет же создали американские военные.
Военные и ученые.
>У них был план по его развитию и внедрению в мир?
Протоколы менялись и дописывались сотни раз, все делалось на коленке, большей частью несвязанными между собой инженерами. Сильно сомневаюсь в том, что это было запланировано, уж слишком непоследовательным и некачественным было исполнение.
>Почему они не заблокировали существование интернета вне США(Запада)?
Потому что это сильнейший рычаг культурного давления. Можно было закрыть протоколы, запретить и не пускать, но зачем? Самая сильная компьютерная отрасль на тот момент была в США.
Да и сам концепт довольно прост, Европа с СССР просто приняли бы свои стандарты на пять-десять лет позже и США бы больше потеряли, чем приобрели.
>И какое будущее создатели, контролирующие интернет видят?
Понятия не имею. Создатели не контролируют интернет, первоначальный интернет был идеей объединения всех стратегически важных ЭВМ страны в одну сеть. Сегодняшней интернет - совокупность сетей множества крупных провайдеров, которые складываются в интранет страны, которые в свою очереди, соединены между собой здоровенными магистральными кабелями.
Контролируют интернет крупнейшие государства регионов, корпорации создают для него сервисы и делают бизнес. Государство хочет использовать интернет в целях оболванивания населения, корпорации - чтобы на этом населении наживаться.
Скорее всего, видят они его как абсолютную всепланетарную сеть с доступом из любой точки мира. Интернет по умолчанию будет находиться в любом устройстве, передавая информацию о владельце взамен на удобство эксплуатации.
Основные тезисы я уже говорил выше - персонализация, онлайн-паспорта, постоянная слежка, несколько сверхкрупных ресурсов, которыми пользуются все, в идеале - превращение Сети в огромную социалку.
>Ты про будущее забыл написать
Уходить надо чуть раньше, чем планировал, поэтому коротко.
Создание новых устройств визуализации (гугл.гласс, окулус рифт) перевернет веб-дизайн. Больше картинок, инфографики и кнопок, меньше текста, возможно - активация жестами.
Переход к домашним/городским облачным серверам, на которых хранится весь софт, обрабатываются игры и видео, стоит операционная система. К этому придут ближе к 2030, когда увеличивать мощности ПК миниатюризацией больше не выйдет. В домах у конечного юзера - терминалы ака большие экраны, которые передают изображения с сервера в нескольких километрах. Как следствие - намного лучше оптимизирован софт (нет необходимости оптимизировать множество различных конфигураций железа, сервера обслуживают профессионалы в датацентре), никаких проблем с вирусами, нет пиратства, очень красивые игры.
Баловство с созданием псевдо-ИИ. Операционные системы будут понимать простейшую речь и команды, выдавать диагностику по подключенным устройствам, давать советы и подсказки.
Дополненная реальность станет нормой. Нормой станет и реклама в ней ("обед через полчаса, могу предложить несколько кафе поблизости", при достаточно долгом взгляде на театр окно "просмотреть информацию/купить билеты").
Углубленный мониторинг состояния хозяина. Сердцебиение, ритм дыхания и движения обсчитываются, сверяются с общим смыслом сообщений в блоге/статусом на фейсбуке и скидывают соответствующую музыку в плеер. Проблемы с одышкой? Держи комплекс упражнений и подписку на автора. Высокий пульс, в блоге последние записи с тегом "хорошее настроение", а семейное положение вконтакте сменилось на женат? Держи открытку и набор смешных картинок.
Все эти штуки реализуемы уже сейчас, но сперва нужно добить компьютеры до предела их вычислительной мощности. Как только граница будут видна, из щелей выползут сотни идей, которые в свое время отложили в долгий ящик или сделали на отъебись.
Интернет будущего - красивая, простая, интуитивно понятная система, которая лазерным лучом со спутника будет чесать тебе зад по первому требованию. Все концы заправлены внутрь и доступны только специалистам, для использования достаточно иметь интеллект табуретки. Правда, с каждым показом ты будешь еще немного лояльнее относиться к рептилоидам, но кого это волнует?
Аноним 23/11/14 Вск 20:01:13 #32 №44363 
>>44342
Ага мамка тебе ничего не указывает. Не говорит что ты самый лучший корзиночка? На этой хуйне же вся система выстроена
Аноним 23/11/14 Вск 20:04:04 #33 №44365 
>>44342
кроме того ЗОГ любую хуйню тебе может внушить
Аноним 23/11/14 Вск 20:05:43 #34 №44367 
>>44347
если похуй, то зачем они собирают эту информацию?
Аноним 23/11/14 Вск 23:04:55 #35 №44403 
>>44361
Спасибо тебе добрый рептилойд, мир твоему дому Нибиру.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:31:01 #36 №44426 
>>44269
Нам будет удобно при взятие власти построить новый мировой порядок. Я то беспокоился как быдло массовое заткнуть,но в принципе так ок. Ага как в обитаемом острове башни ломаем,но так что бы потом снова запустить и всех пропутницев перепромыть. Они при желании даже памятник Бандере в центре Москвы сами захотят))) Вот насколько это круто должно быть. В принципе это поможет наладить отношения и присоединить Украину хорошей обманной схемой причём состоя в месте с ней в Нато.
Вообще скажу одно пользоваться нужно гуглом по одной причине. Потому что лучше когда ты в базе ЦРУ чем ФСБ. А на западе наоборот яндексом. Так и скажите им на форчане. Пусть власти охуеют когда увидят что в вк одни американцы,а на фейсбуке одни русские.
А так блин нужна соц.сеть от анонимусов и поисковик от анонимусов. Вот к чему нужно стремится.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:43:27 #37 №44428 
>>44305
Да не тв легче управлять. Интернет же удобен для сбора инфы в соц.сетях на каждого.
Западные страны ставят опыты по управлению настроением через фейсбуки собирая инфу.
Отсталые страны же узнают где кто находится,собирают инфу и анализируют угрозы для своих тоталитарных режимов.А управлять предпочитают через ТВ. В нет они идут только для промывки уже той группы которая и так промыта на тв что бы та группа не соскочила потому им нужны все эти блогеры о бандеровцах что бы пипл не смотрел в вакууме одного навального. Для запада тоже тв удобнее,но они предочитают стиль потребляй и не думай. И всем похиг. У них даже новости чаще всего кабельные и короткие.В тоталитарных же режимах постоянно чуть ли не каждую неделю новый новостной тренд,людям его подробно разжовываю,дают возможность обсудить и самим упороться геополитикой и многополярностью. Разные типы промывки мозгов. Император того и жалуется что сериалы в рашке дерьмо что не может перейти на западную модель когда пипл будет хавать что то ёбо крутое и ему будет насрать на сирии и игилы. А на западные медиа им приходится покупать копирайты,а то что с запада без тв смотрят 5% населения. И смотрят западное проникаясь их идеями,а не идеями тоталитарного общества. Что то же бесит такие режимы и заставляет их делать более ёбовые то что они умеют,а именно новости. По этому каждый день РАСПЯТЫЙ МАЛЬЧИК! ФОШИЗМ НАСТУПАЕТ! Ибо даже не для войны,а прежде всего для ЭКШЕНА которого у этих режимов в обычном виде нет. Потому для них так же важен футбол например особенно и всякий спорт ведь более качественного не сделать.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:43:50 #38 №44429 
>>44338
Я такого не понимаю. Это ты понимаешь, поехавший. ЗОГ далеко не все контролирует. Хотя твой ум-точно, если ты боишься и думаешь, что делать что-либо бесполезно.

Сейчас переходный период от свободных догосударственных обществ к тотальной мировой диктатуре. Они все еще слабы. Если бы люди понимали, насколько они слабы, и если бы имели мотивацию действовать, ЗОГ рухнул бы в один день.

Что делать? Тем или иным способом развивать горизонтальные структуры - производства, обмена данными, принятия решений, и так далее. Прямая демократия, или другими словами - анархия (не в вульгарном смысле).

ЗОГ обычно представляет Сопротивление, как подрыв парочки сотен невинных людей. Это то, что на руку ЗОГу, и никак не поможет альтернативе. Упор нужно делать именно на развитие позитивной альтернативы.

Если интересует, могу попробовать вспомнить какие-то источники, развивающие тему, только задавай наводящие вопросы.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:46:41 #39 №44432 
>>44341

>Почему они не заблокировали существование интернета вне США(Запада)?

Ты плохо понимаешь работу роевых структур. Интернет - это по сути идея. Ничто не привязывает ее к единому центру. Витя придумал Интернет, а Паша узнал, как он работает. Все, Интернет теперь принадлежит Вите и Паше поровну.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:52:07 #40 №44434 
>>44432
Ну,в смысле, Паша может строить свой кусок сети.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:53:23 #41 №44435 
>>44338
Вот этот прав.

>>44429
А ты нет. Все уже давно проебано, мы в полной жопе. Финансы, политика, СМИ, интернет, твоя мамка - все уже давно под анальным контролем.

Что ты собрался делать? Что ты собрался развивать? На земле проживают 7мрд человек, которые находятся под анальным контролем ЗОГа. 99,9% этих людей нихрена не надо, кроме как набить живот и поебаться. И тут ты такой собрался противостоятЬ этой гигантской системе. Как? У тебя нет денег, связей, возможностей, ничего. Мы живем в анти-утопии, смирись.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:55:53 #42 №44436 
>>44435
Это ты сейчас осуществляешь власть ЗОГ. Собственно, 99% власти ЗОГ - это то, что ты делаешь.

Когда нацисты конвоировали евреев в печки, те даже не пытались бежать, несмотря на то, что солдат было в 5-10 на тысячу. Бывали случаи, когда конвоиры погибали при бомбежке, а колонна зеков стояла и ждала новых.
Стигмергическая революция Аноним 24/11/14 Пнд 01:58:29 #43 №44437 
Долгое время считалось, что королева играет центральную роль в комплексном социальном порядке колонии муравьев, осуществляя непосредственное управление и контроль над её субъектами. Но это не так. Биолог Пьер-Поль Грассе ввёл термин “стигмергия” для общественной организации по типу улья или муравейника. Нет никакой централизованной координации, нет иерархии, нет административного механизма. Поведение каждого муравья является совершенно спонтанным и самостоятельным, так же как он самостоятельно реагирует на химические следы-маркеры, оставленные другими муравьями.

Марк Эллиот, чьи докторские диссертации, возможно, являются лучшими исследованиями по этому вопросу на сегодняшний день, применяет термин “стигмергия” к любой форме человеческого социума, в которой координация достигается не путём переговоров или путём социального управления или консенсуса, но путём полностью независимых индивидуальных протестных действий на фоне общей социальной среды.

По сути именно такие организационные формы используются сообществом разработчиков Linux, сетевыми движениями сопротивления, такими как глобальная сеть поддержки сапатистов в 1990-х, а после Сиэтла – антиглобалистским движением. Это принцип, по которому организованы Википедия и Аль-Каида.

Эрик Рэймонд, разработчик open-source сообщества, назвал этот принцип “базарной моделью”. В соответствии с принципами базара, каждый индивидуальный вклад является модульным. Каждый участник самостоятелен, и его/её действия полностью основаны на своих собственных независимых суждениях о том, что должно быть сделано. Таким образом, абсолютно все действия не являются результатом консенсуса или права большинства, но личным вкладом каждого участника. Те, у кого самый высокий уровень заинтересованности в том или ином аспекте проблемы и наибольшее сродство к поиску приемлемого решения – те и способствуют данной части проекта.

И как это принято в сетевых движениях, любые такие вклады или инновации в какой-то одной области будут приняты лишь теми, для кого они представляют ценность. То, что люди сочтут для себя полезным мгновенно становится достоянием всей сети, абсолютно бесплатно для всех. Таким образом, самостоятельно занявшиеся проблемой лица, наиболее заинтересованные в её решении, спонтанно разрабатывают инновационные решения по всей сети, и те решения, которые работают, сразу же становятся доступными для использования каждой ячейкой и адаптации этих решений под себя.

Как объясняет Кори Доктороу, звукозаписывающие компании разработали свои DRM, ошибочно полагая, что одно лишь это будет достаточно сильным, чтобы сдержать среднестатистического пользователя, а оставшееся небольшое количество вундеркиндов способных взломать защиту окажется экономически незначимым. Но на самом деле, достаточно одному-единственному гику взломать DRM и отправить MP3 на торрент – и всё становится свободно доступным для всех “среднестатистических” пользователей. В обществе стигмергической организации умственный труд каждого становится достоянием всех практически без транзакционных затрат.

В отличие от иерархически управляемых организаций, в которых предлагаемые нововведения должны быть оценены и обсуждены – выношены – центральной властью в течение многих месяцев, стигмергическая сеть вводит изменения от поколения к поколению на практике со скоростью дрожжевого роста.

Это именно то, что случилось с социальными движениями за последние год-полтора – от утечек Wikileaks летом 2010 года до последних событий движения “Захвати Окленд”. Брэдли Мэннинг, героический солдат, морально потрясенный зверствами, совершенными американскими силами в Ираке, якобы взял на себя ответственность отправить сотни тысяч секретных дипломатических телеграмм на сайт Wikileaks. А Wikileaks решили опубликовать их в Интернете.

Перед лицом попыток закрытия Wikileaks, путём захвата их доменного имени или ликвидации их финансовых векторов вроде PayPal, стигмергический механизм инноваций резко набрал обороты. Тысячи сайтов-зеркал возникли по всему миру. Тысячи сайтов и блогов размещали числовые IP-адреса для сайтов Wikileaks. И такие известные хакеры как Рик Фольквинг, создатель The Pirate Bay, задумались о создании открытой службы доменных имен и открытых цифровых платежных систем.

Wikileaks также публиковали дипломатические показания об уровне коррумпированности тунисского правительства, которые очень быстро распространились в социальной сети Facebook в различных диссидентских комьюнити. Мохаммед Боазизи, бедный продавец овощей из Туниса, сжег себя в знак протеста после того, как ударил чиновника по лицу, что привело к революции, которая свергла власть нескольких арабских правительств и с тех пор распространилась в Лондоне и Амстердаме, в Испании, Греции и Израиле, в Мэдисоне и Уолл-стрит – и снова вырвалась наружу с Уолл-стрит на улицы сотен городов по всему миру.

Попытка египетских властей ликвидировать революцию посредством отключения Интернета стимулировала переход таких проектов как ContactCon на новый уровень работы – создания “NextNet”, глобальной открытой сети, которая не может быть закрыта посредством ликвидации её основных узлов маршрутизации, ибо узлом маршрутизации является каждый из подключенных к сети компьютеров пользователей.

Движение “захватчиков” тоже по сути действует стигмергически, когда каждая инновация в каком-то одном месте становится частью общего инструментария всего движения. Часть демонстрантов в Окланде провела первый эксперимент, захватив вакантное офисное здание и призвав бездомных сквотировать вакантные и назначенные под снос здания по всему городу. К сожалению, они распространяли этот призыв неверно, подпольным образом, опасаясь возможных полицейских репрессий.

Но основная идея остается, и кто-то скоро сделает это лучше – потому что стигмергический метод работает. По всей Америке есть свободные офисные здания и жилые дома, официально принадлежащие банкам, и есть миллионы бездомных людей, нуждающихся в месте для сна. На всех не хватит полицейских и дружинников-шерифов в мире, чтобы остановить их от переезда, если в их головы приходит мысль о том, чтобы начать действовать по собственной инициативе.

Более того, бездомным нечего терять – даже если их выгнали из сквотированного помещения, у них хотя бы на какое-то время была крыша над головой. И каждое выселение становится ещё одной точкой отказа системы, которая должна быть снята на мобильный телефон и опубликована в Интернете. Каждый дом становится местом очередной оборонительной позиции, очередным пиар-кошмаром для местных «управляющих» выселением семей из их домов на глазах у всего мира. Уже сейчас движение Миннеаполиса вмешалось в защиту исключенного домовладельца Моники Уайт.

Это всего лишь вопрос времени, когда местные движения “захватчиков” станут центрами инноваций не только в сфере протестной тактики, но и в новых формах социальной организации в тех общинах, где они живут. В населенных пунктах по всей стране люди поймут, что они соседи, которые живут в одном городе или селе – и нет никаких причин, по которым их взаимное сотрудничество должно ограничиваться районом парка или городской площади.

Движение “захватчиков” станет не просто протестным движением, но “школой жизни”: независимая валюта и бартерные системы для обмена опытом среди безработных, мелкое неформальное производство на дому для безработных, которе должно обеспечить столько их собственных потребностей, сколько возможно путём самообеспечения, интенсивные методы типа садоводческой пермакультуры – возможности безграничны.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:58:53 #44 №44438 
>>44437
Участники “Захвати Уолл-стрит” в последнее время стали преподавать совместно с Мишель Бауэнс из Фонда за P2P альтернативы, выступая в Zuccotti-парке и агитируя за децентрализованное производство на дому как механизм для создания стоимости, а Джульетта Шор обсуждает экономические идеи децентрализма и DIY в своей книге “Полнота”. Персонаж книги Мардж Пирси “Женщина на краю времени” сказал, что новый мир, революция, создаётся не лозунгами и большими демонстрациями. Он создаётся теми людьми, которые нашли новые способы обеспечить себя пищей, новые способы обучать своих детей, новые способы общения друг с другом.

И так во всем мире мы ищем новые способы жить без владельцев земли и капиталов, без паразитических классов, думающих что они владеют всей планетой; способы сделать их земли и капиталы бесполезными, ибо никто уже не будет работать на них. И они не смогут остановить нас, потому что у нас нет лидеров.

Как это произносил Нео в первой “Матрице”:

“Я знаю, что вы боитесь… боитесь нас. Вы боитесь перемен. Но я пришёл не для того, чтобы рассказать вам, как это закончится. Я пришёл, чтобы рассказать вам, как это начнется. Я покажу этим людям то, что вы не хотите чтобы они видели. Я покажу им мир без вас. Мир без правил и контроля, без границ и рубежей. Мир, где все возможно”.

Или более кратко, как говорит Анонимус: ждите нас.
Аноним 24/11/14 Пнд 01:59:31 #45 №44439 
>>44436
И что же ты предлагаешь? Можно съебать в какую-нибудь тайгу, заниматься там охотой и выращивать картоху. Полностьюотключиться от интернетов и внешнего мира. Ну и подохнешь там рано или поздно, а ЗОГ будет дальше процветать.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:00:26 #46 №44440 
>>44439
Не съебать, а творить здесь.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:03:24 #47 №44441 
>>44440
Что творить? Будь конкретней, епта.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:05:21 #48 №44442 
>>44441

>горизонтальные структуры - производства, обмена данными, принятия решений, и так далее

Или тебе задание дать? Все нужно делать. От энергетики до распределенного производства, от агитации до сетей взаимопомощи. Практически во всех областях есть наработки и есть захваченные зоны, но нужно больше людей и больше работы.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:06:49 #49 №44443 
А чем собственно плоха система зога? У нас есть жратва и крыша над головй. Мы можешь упарывать фильмы, игры, книги, развлекаться. Жить в комфорте и достатке. Что вам еще надо?
Аноним 24/11/14 Пнд 02:08:42 #50 №44444 
>>44442
Еще раз спрашиваю, давай конкретные примеры. Что значит энергетика? Пилить свои, независимые атомные электростанции?
И если это все так просто, почему ты сам еще не начал?
Аноним 24/11/14 Пнд 02:08:45 #51 №44445 
>>44443
С жиру они бесятся.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:23:13 #52 №44446 
>>44444
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Аноним 24/11/14 Пнд 02:24:44 #53 №44447 
>>44443
Сейчас переходный период от свободных догосударственных обществ к тотальной мировой диктатуре.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:28:02 #54 №44448 
>>44446
А сам то хоть отключился от центральной сети электроснабжения? Готов поспорить, что нет. Вот ты говоришь, что надо что-то делать. А что лично ты сделал сам?

>>44447
Как ты это себе представляешь, и каким видишь будущее? Что, по-твоему, должно измениться?
Аноним 24/11/14 Пнд 02:39:40 #55 №44450 
>>44442
Был я пару лет назад членом одного копротивленческого ресурса в интернете. Там тоже все были такие максималисты как ты. Десятки тысяч активных пользователей, в любое время сотни онлайн. Они хотели идти против системы, изменить мир, открыть глаза обществу. Все они верили в то, что чего-то добьются и придут к успеху. Все были уверены в том, что вот-вот нагрянет революция и мир измениться. И я тоже подхватил их энтузиазм, начал много читать, просвещаться на тему ЗОГа и мирового правительства. А кончилось все чем? Админ ресурса вдруг внезапно все слил, прикрыв сайт. Может на него надавили, может это был проэкт госдепа. Но это, довольно крупное движение, ни к чему не привело.
Аноним 24/11/14 Пнд 02:49:08 #56 №44451 
>>44450
>Админ ресурса вдруг внезапно все слил, прикрыв сайт. Может на него надавили, может это был проэкт госдепа.

Поэтому и говорится о распределенных структурах. SPoF не нужны. Нахуй любых лидеров и Главных Ответственных.

>>44448
Да, товарищ майор. Нет, серьезно, я обычный поехавший.
Аноним 24/11/14 Пнд 03:05:33 #57 №44452 
>>44451
>>Поэтому и говорится о распределенных структурах. SPoF не нужны. Нахуй любых лидеров и Главных Ответственных.

Ты максималист, который не понимает суть проблемы. Большинство людей не задумывается о таких вещах как ЗОГ. Они живут своей нормальной жизнью, работают, размножаются, бухают. Зачем им что-то менять? Они никогда не станут что-либо делать. Кукарекают против системы лишь маргиналы и юные максималисты, которых по сравнению с остальным населением, ничтожно мало. Ты так и не ответил на вопрос, что именно ТЫ предпринял. И что может предпринять лично каждый из нас. Тем более, без наличия лидеров и главных. Ты хочешь, чтобы люди вдруг сами по себе спохватились, и начали сами проявлять инициативу и что-то делать. Такого никогда не случится, это не в природе людей.
Аноним 24/11/14 Пнд 03:09:53 #58 №44453 
>>44452
Если ты не хочешь сам найти себе задачу и подходящую сеть - да, ты ничего не можешь предпринять. Я тебе не нянька, чтобы искать и подсовывать работу, а потом еще и объяснять, почему ты должен быть в этом заинтересован. Смирись. Перестань здесь писать. Спейся.

Имеет смысл говорить только с заинтересованными. Вот, кстати http://cjdroute.net/ Конечно, полудохлый проект. Но нужный.
Аноним 24/11/14 Пнд 03:19:25 #59 №44454 
>>44453
Ты опять уходишь от темы. Причем тут я? Речь шла о глобальном противостоянии ЗОГу. Если ты не можешь предложить людям альтернативу, и предоставить какой-нибудь план, как ты можешь опровергать вот этот пост >>44435?
Извини, с тобой дейстивительно не имеет смысла разговаривать. Можешь дальше в одиночку копротивляться мировому правительству, желаю тебе в этом удачи. Но честно говоря, им на тебя глубоко похуй.
Аноним 24/11/14 Пнд 03:24:43 #60 №44455 
>>44454
План простой - спонтанность, самоорганизация и много, много работы. Кто хочет что-то делать - найдет себе задачу. Направления известны. Сторонников куча - мобилизационная база - любые сайты анархистов, сторонников прямой демократии, проектов Венера-хуера, экологов, электронных коммунистов и так далее.
Проектов тоже куча, я их не переписывал и кроме своей группы не вспомню. Тэги дал. Все.
Аноним 24/11/14 Пнд 09:04:47 #61 №44470 
>>44282

Почему бы не написать что-то вроде рандомного переходильщика по ссылкам? Задаешь отправную точку, он делает, допустим, 150 переходов и выдает конечный результат. Может, используя какие-то настраиваемые фильтры, например списки AdBlocka. Или слова, которые желательны в тексте.

>>44339
Адекватно! Спасибо, это уже на что-то похоже, а то читать высеры про Тихий Дом скучно.
На этой схеме и нетсталкинг был бы интересен.
Аноним 24/11/14 Пнд 09:11:37 #62 №44471 
>>44470
Механический цикл давно используется для разрывания паттернов. Метод нарезки у Берроуза и Гайсина (а до них - гадания), метод психогеографии у Ги Дебора, и многие другие примеры.
Механический алгоритм гарантированно не зависит от наших собственных ограничений, которые мы можем даже не замечать, и которыми руководствуемся в попытках выйти за пределы своих паттернов. Он служит ударным ядром, средством разорвать паттерн и взглянуть снаружи. Конечно, потом этот травматический опыт нужно осознать, привязать к органической картине мира, "зализать". Как инструмент расширения фрактальной клетки, незаменим.
Аноним 24/11/14 Пнд 09:21:27 #63 №44472 
>>44471
Лол, похоже на рандомный текст из Яндекс.Рефератов.
Может кто перевести или там совсем нет смысла?
Аноним 24/11/14 Пнд 10:07:21 #64 №44474 
>>44426
На обмане ни чего не построишь. А лететь в пропасть объедаясь плюшками это не комильфо.
Аноним 24/11/14 Пнд 10:24:00 #65 №44477 
>>44472
Гугли кто такой Берроуз, почитай хотя бы "накед ланч", познакомся с методом нарезок.
А вот ГиДебора знать надо, и общество спектакля изучать обязательно.
Все что он написал легко ищется в ненавистных нам поисковиках.
Аноним 24/11/14 Пнд 10:52:01 #66 №44479 
>>44435
Они типа не живут, просто залезли на дерево с плюшками, а дерево больше не плодоносит, вот и думают как бы залесть куда подальше, хоть в дырку к дьяволу лишь бы с плюшками.
Аноним 24/11/14 Пнд 11:37:58 #67 №44480 
>>44435
>Как? У тебя нет денег, связей, возможностей, ничего. Мы живем в анти-утопии, смирись.

Вот достойный продукт системы. Для него возможности - это деньги и "связи", подозреваю что имеются в виду связи с богатыми или обладающими властью.

А руки, ноги и голова, связи с такими-же как ты людьми, обладающими собственным трудом, это не в счет.

Фишка в том, что ни деньгами, ни связями с чиновниками ты альтернативы не добьешься. Ты можешь только найти себе "достойное" место в системе, благодаря им.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:25:30 #68 №44484 
>>44443
Кстати да.
Зоганы, напомните мне - чому мы, собственно, боремся с ЗОГом? А то я начал забывать. Ну идея у нас есть какая-то? Целеполагание. Хотим, мол, того-то и того-то.

Или борьба с ЗОГом - сама себе достаточная цель, не требующая аргументации. Мол, ЗОГ так же очевидно отвратителен как говно, и бороться с ним так же естественно, как бить бабу по ебалу.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:37:01 #69 №44487 
>>44446
Ну лично я всё-таки склонен считать, что эта идея ванильной распределённой энергетики сама по себе толкается рептилоидами. Хотя бы потому что люто и долго форсится влиятельными структурами в западных странах, что само по себе наводит на мысли. И та же Германия, например, на протяжение многих лет ебётся с зелёной энергетикой, перекладывая на потребителей огромные связанные с ней издержки, в надежде что взлетит. Насколько члены стигмерической сети готовы добровольно пожертвовать уровнем потребления и комфорта ради энергонезависимости? (Однако это тема классического срача зелёных/атомщиков, который не хочется подымать).
Аноним 24/11/14 Пнд 12:44:46 #70 №44489 
>>44487
Форс идет возможно потому, потому что распределенная энергосеть неуязвима для атак террористов. В то-же время, можно держать экономический контроль, задирая цены на уникальные комплектующие, или облагая налогами домашние энергостанции.

Однако полное или критическое распределение энергетики ЗОГу невыгодно, потому что когда ресурсная независимость очевидна, встает вопрос: а зачем мы платим и вообще подчиняемся? Как было во времена аграриев. Долго топили в крови старые свободы керлов и крестьян.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:46:34 #71 №44490 
>>44489
Еще возможно, это паническая надежда хоть немного разгрузить национальные централизованные энергосети. Многие работают на грани кризиса.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:48:14 #72 №44491 
>>44484
У вас? Черт вас знает. У нас есть, читай выше.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:49:52 #73 №44492 
A вот надо было сказки читать, тогда бы топёрло как.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:49:53 #74 №44493 
>>44477
Приятно видеть, что есть грамотные двощеры!
Аноним 24/11/14 Пнд 12:51:22 #75 №44494 
>>44454
>>44492
Аноним 24/11/14 Пнд 12:54:02 #76 №44495 
14168228426300.jpg
>>44494
>>44492
>>44454
Вы все поехавшие. Все.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:59:18 #77 №44496 
>>44491
Дай ссылку на пост
Аноним 24/11/14 Пнд 13:04:28 #78 №44497 
>>44495
Кто, все? Кто здеcь?
Аноним 24/11/14 Пнд 13:05:38 #79 №44498 
>>44496
>Сейчас переходный период от свободных догосударственных обществ к тотальной мировой диктатуре.

"Это плохо". Тип не хотим чтоб нас ебали. Или наших детей. Вот так-то!

>Что делать? Тем или иным способом развивать горизонтальные структуры - производства, обмена данными, принятия решений, и так далее. Прямая демократия, или другими словами - анархия (не в вульгарном смысле).

А это хорошо! Не идеально, но ничего так.
Аноним 24/11/14 Пнд 13:06:35 #80 №44499 
14168235953640.jpg
>>44497
Вообще все. Один я нормальный.
Аноним 24/11/14 Пнд 13:11:24 #81 №44500 
>>44489
>распределенная энергосеть неуязвима для атак террористов

Не, тут противоречие получается. Сначала ЗОГ выращивает террористов, а потом сам же придумывает способы защиты?

>когда ресурсная независимость очевидна
Тут не так просто с технической точки зрения.
Даже если каждый поставит себе ветряк + солнечную панельку дома, то он:
1. Сможет достичь энерго/ресурсонезависимости только при резком (в несколько раз) снижении потребления. Грубо говоря, ему хватит только на лампочку и интернет.
2. В следующем цикле он уже и ветряк не сможет себе позволить, потому что упадёт общий уровень энергоэффективности - на производство технологичной продукции не хватит энергии. Человечество скатится в постархаику. (Или к этому мы все и стремимся? Но тогда население надо сокращать раз в дцать).

Короче говоря, эти естественные монополии и т.п. не на пустом месте придуманы ради торжества ЗОГа. Нельзя иметь каждому мини-электростанцию, мини-нефтескважину, мини-мителлургический завод, мини-компьютерную фабрику и т.д.
Аноним 24/11/14 Пнд 13:13:25 #82 №44501 
>>44490
Официально заявляю, что национальные энергосети не являются централизованными ни с точки зрения источника, ни с точки зрения управления. На то они и сети - сетевая структура же.
Аноним 24/11/14 Пнд 13:13:50 #83 №44502 
>>44500
Не хочу в срач. Пусть каждый интересующийся сам погуглит и составит собственное мнение. Мир тебе.
Аноним 24/11/14 Пнд 13:15:36 #84 №44504 
>>44501
Сеть - это нечто связное. Не обязательно горизонтальное. Так-то, и мировая экономика и политическая власть в национальных государствах не является абсолютно централизованной. Это не значит, что она распределенная. Просто есть скомпонованное ядро тяжести, которое стремится к централизации полной.
Аноним 24/11/14 Пнд 13:19:59 #85 №44505 
>>44500
Чтобы знать наверняка, нужны ли распределенные энергосети, нужно опробовать на практике. Или быть очень хорошим специалистом и прогностом, но они как правило объебываются, при всем профессионализме. Системный эффект, какие-то неизвестные нам нюансы, новые технологии и события, которые вызовут неожиданный поворот ("черные лебеди"). Распределенность как таковая - хорошо, поэтому пусть пробуют.
Возможно, они тоже объебутся, и нужны централизованные энергосети. Возможно. Но все это вторично, что безусловно нужно - так это полностью распределенное самоуправление общества.
Аноним 24/11/14 Пнд 14:05:16 #86 №44507 
>>44455
Мне ты ничего давать не должен. Ты не понимаешь, что я говорю тебе, или не хочешь понимать. Поясню, просто, на пальцах, чтобы поняли все. Разделим людей на две группы.

Группа А:
-Старое поколение дедов и отцов: на пенсии, либо работают. Устарелый склад ума, на ЗОГ похуй.
-Поколение помладше: Работа, форд фокус, личинки, отдых в ебибте, на ЗОГ похуй.
-Нынешнее поколение: Развлечения, бухло, отношения, на ЗОГ похуй.

Предположим, таких людей 99,9%, то-есть подавляющее большинство. Их все устраивает, на ЗОГ похуй.

Группа Б: Борцуны с ЗОГом
-Студентота/школьники, подростки: Копротивляются, потому что еще не совсем вписались в систему, еще не нашли места в жизни и жаждут изменений. То-есть, юношеский максимализм, который с возрастом проходит.
-Изгои, алкаши, неудачники, отбросы общества: тут все понятно.
-Субкультурные борцуны, панки, скины, прочая шваль.
-Шизики и поехавшие всех возрастных категорий из группы А.

Такий людей, скажем, 0,1%.

Если следовать твоей теории, для победы над зогом, нужно чтобы Группа А, внезапно стала спонтанной, начала самоорганизовываться, искать себе задачи и направление, мобилизироваться и что-то делать. А теперь, еще раз прочитай, кто описан в группе А. Ты можешь представить себе, что это вот так внезапно возьмет и произойдет? Нет, этого не случится никогда.

Теперь еще немного о группе Б. Допустим они могут все то, чего не может А. Они могут начать использовать свои интернеты, полностью отказаться от денег, от центральной энергосети, начать выращивать свою жрачку. Все это возможно, выйти из этой системы и убежать от ЗОГа вполне реально. Но ЗОГу на это похуй, абсолютно. У него все еще есть эти 99,9% из группы А, которые будут под контролем.

А теперь еще раз поставлю вопрос - как ты можешь еще отрицать то, что мы в жопе, и ЗОГ непобедим? Неужели ты настолько наивен, полагая, что своим ничтожным сопротивлением ты чего-то добьешся? Ты можешь выйти из этой системы, но это еще не значит, что ты победил и уничтожил ее.

Есть толко две вещи, над которыми ЗОГ не имеет контролЬ, и которые могут его уничтожить.

1. Какой-нибудь супер-харизматичный лидер, Иисус 2.0, за которым станут следовать люди.
2. Природный катаклизм, который распидорасит всю планету и выпилит почти все население.

Аноним 24/11/14 Пнд 14:29:22 #87 №44510 
>>44507
>-Поколение помладше: Работа, форд фокус, личинки, отдых в ебибте, на ЗОГ похуй.
>-Нынешнее поколение: Развлечения, бухло, отношения, на ЗОГ похуй.

Внезапно осознал, что меня уже относят не к нынешнему поколению, а к предыдущему, и проиграл зогу
Аноним 24/11/14 Пнд 14:42:08 #88 №44511 
>>44322
И кто же остановит террор, когда ты расслаблен к твоим ногам хлынет отнюдь не прохлада, а жар, ужас обнимет тебя крепко крепко и уже не отпустит никогда, слышите никогда.
Аноним 24/11/14 Пнд 14:52:01 #89 №44513 
>>44507
Да очень просто, эти люди лишены самого главного в их жизни и они страдают от этого.
Аноним 24/11/14 Пнд 16:32:38 #90 №44524 
>>44513
Двачую, попытки предсказать распространение тех или иных идей в масштабах человечества заведомо провальны. Это чистый хаос, на данный момент форсайт не берется за эту область. А тут диванные мудрецы все за минуту рассчитали, молодцы, аналитические отделы крупнейших мозговых трестов по вам плачут, просто беспрецедентная работа, какой объем данных обработан! Молодцы, молодцы.
Аноним 24/11/14 Пнд 19:50:46 #91 №44536 
>>44507
Все несколько сложнее.
Во-первых, мы не знаем уровня возможностей ЗОГа. Контролирует ли он Китай и Россию? На что рептилоиды готовы пойти, чтобы удержать рычаги управления? Вполне может быть, что это всего лишь координационный совет с региональными ячейками, который в основном используется, чтобы отжимать случайных людей от серьезного бизнеса.
Во-вторых, группа А совсем не монолитна. В ней есть и пассионарии, которые жопу порвут ради возможностей самореализации, и непризнанные лидеры, и воннаби-бизнесмены. Кто знает, какую тему в следующий раз поднимут на флаге?
В-третьих, технологии. Cерьезный прорыв даже по известным нам веткам развития меняет общество полностью. Замедление старения, сверхъемкостные аккумуляторы, космический лифт, термоядерный реактор с положительным КПД, квантовые компьютеры, костюмы VR полного присутствия - любой из этих и сотен других чисто инженерных прорывов изменит правила игры.
В-четвертых, ЗОГ не ебет тебя в жопу черенком от лопаты. Они просто втихаря ограничивают доступ к информации и подменяют идеи своими. Для того, чтобы копротивляться, тебе достаточно думать своей головой, расширять кругозор и учить этому окружающих. Понимаешь? Не надо думать о "спасении" остальных миллиардов, им это просто не надо. Пусть живут.
Аноним 24/11/14 Пнд 20:10:29 #92 №44538 
14168490298680.jpg
На фото Сергей Брин, думаю, догадываетесь, какие ценности пытается навязать Гугл народным массам.
Аноним 24/11/14 Пнд 21:43:16 #93 №44542 
14168545964100.jpg
>>44426
Аноним 24/11/14 Пнд 22:39:56 #94 №44543 
14168579964040.jpg
>>44507
этого двачую
Про группу А в части "Поколение помладше" всё верно расписал. Про остальных рассуждать не буду, ибо деды-отцы, да, у менталитет и склад ума. За совсем уж пиздюков тоже ничего не скажу, ибо даже если и есть зайчатки копротивления, серьёзной угрозы они не несут за отсутствием опыта.
Покажите мне нормального, адекватного, здорового, самоутвердившегося как личность, не сидящего на мамкиной шее человека старше 25-ти лет, который всерьёз заудмывается о ЗОГ, не говоря уже о свержении оного. Блять, у него совсем другие заботы. Он строит своё будущее. СВОЁ. Для своей семьи и будущих детей. И он не будет рисковать уже наработанным ради хуй пойми чего.
От вот этого вот тела >>44507 (если предыдущие почты писал этот же анон) я нихуя конкретного не услышал. Туманные разглагольствования о децентрализации и горизонтальные структуры. Тебе через пост пишут "давай конкретнее, ёпта!", а ты отвечаешь, что мол ты и так уже всё разъяснил, пищу для размышлений дал, дальше сам копай, попутно еще наливая воды. Это тупо трёп. Как политиканы по телеку, когда они полчаса говорят НИ О ЧЁМ. Всё больше подозреваю, что это действительно юношеский максимализм. Или максимализм человека, у которого нихуя нет и которому нечего терять.
Я сам постоянно задумываюсь о Большом Брате. И перелопатил хуеву тучу пустой инфы и пустых статей, примерно вот про то же самое: горизонтальные структуры, социализм, децентрализованность и т.д. Многа букаф, смысла нихуя. В мире 7 млрд тел, куда их блять децентрализовывать? Тем более каждый 10-ый сука сам себе Наполеон, амбициозный, жадный, завистливый, короче хуёвый человек. Если не каждый 10-ый, то каждый 100-ый. И это УЖЕ дохуя. Люди - говно, признай это. И всю свою историю были говном. Ах да, еще и стадом. Сколько было цивилизаций (шумеры, египет, китай, ну ты понял) в истории? Дохуя. Все развивались НЕЗАВИСИМО друг от друга по одному и тому же принципу "бог-царь-раб". Всегда и везде. На протяжении многих тысяч лет. А тут ты пришел с 20-30-ти летнем запасом жизненного опыта и пытаешься придумать новую неведомую хуйню. Выдумать можно, только работать не будет.

Я не знаю нахуя я столько написал, просто тема больная, и тут я как бы сам с собой порассуждал.


Аноним 24/11/14 Пнд 22:40:51 #95 №44544 
>>44543
Обшимся с "телом".
Имел в виду - этого >>44536
Аноним 24/11/14 Пнд 23:45:11 #96 №44555 
>>44538
А что плохого в этих ценностях, ну правда?
Аноним 25/11/14 Втр 00:13:32 #97 №44557 
14168636121840.jpg
>>44555
Аноним 25/11/14 Втр 00:28:42 #98 №44561 
УткаУткаГо годный поисковик? В рунете работает?
Аноним 25/11/14 Втр 00:55:33 #99 №44563 
14168661334760.jpg
>>44561
Пиздец, еще немного и я поверю в ЗОГ. Твой пост опередил меня минут на 10 всего. Присоединяюсь к вопросу кароч
Аноним 25/11/14 Втр 00:56:34 #100 №44564 
>>44561
Более-менее.
Аноним 25/11/14 Втр 03:27:39 #101 №44571 
14168752596890.jpg
>>44269
двачую. гугл нужно уничтожить пока он не уничтожил нас
Аноним 25/11/14 Втр 03:36:22 #102 №44572 
>>44561
а что меняет смена поисковика? если гугл всеравно следит. он индексирует все. даже двач. даже эту доску. даже небо. даже аллаха.
Аноним 25/11/14 Втр 22:35:12 #103 №44675 
>>44557
Значит будем считать, что ответа на этот вопрос ты не знаешь.
Аноним 25/11/14 Втр 22:44:05 #104 №44678 
>>44572
Я даже больше скажу. Каждый сайт пользуется гугл аналитикой/яндекс метрикой, а если не пользуется, то ставит т.н социальные кнопки того же гугла/vk/ОДНОКЛАССНИКОВ, а если не ставит, то эмбэдит ютуб данные. Т.е по сути 90% сайтов в интернете содержат данные твоих перемещений.

Поверь, даже если ты не залогинен, все равно пишутся куки, очень просто тебя классифицировать на «больших объемах данных» т.к ты используешь интернет каждый день.

И меня умиляют люди которые используют тор для того чтобы «безопасно» и «анонимно» серфить интернет.

мимопроходил
Аноним 25/11/14 Втр 22:45:01 #105 №44679 
>>44678
> Т.е по сути 90% сайтов в интернете содержат данные твоих перемещений.

Поправочка: которые отправляются все тому же гуглу.
Аноним 25/11/14 Втр 22:50:38 #106 №44681 
>>44678
>И меня умиляют люди которые используют тор для того чтобы «безопасно» и «анонимно» серфить интернет

Двощую. С таким же успехом можно безопасно и анонимно бегать с голой жопой по рыночной площади в базарный день.
Аноним 26/11/14 Срд 00:14:51 #107 №44685 
>>44443
Чего надо?
Повыебываться - это же очевидно. Несогласные, бунтари, нитакиекаквсе и т.д.. Это, можно сказать, тренд.
Аноним 26/11/14 Срд 01:29:45 #108 №44690 
>>44685
Я хуею, сколько здесь то-ли пятнадцатирублевых, то-ли опущенных. Зог, блеать. Вас только стричь и в стойло.
Аноним 26/11/14 Срд 09:35:13 #109 №44694 
>>44543
Тебе никто не предлагает ля резистанс организовать. Ну, может, кроме того анона с горизонтальными структурами.
Промывка мозгов толпе основывается на неизбежных усреднениях, которые в случаях серьезных отклонений от нормы не работают. Поэтому самая простая защита от промывки мозгов - расширять кругозор и смотреть на любой факт с нескольких точек зрения. Чем многогранней твоя личность, тем хуже работают уловки маркетологов.
Не надо играть в Иисуса-Нео. Спасай себя, делай, что можешь для помощи близким, а остальные пусть выбираются сами, не маленькие.
Аноним 26/11/14 Срд 10:11:51 #110 №44696 
>>44507
Ты читал Дневники Тёрнера? Видно что нет. Борцуны с зогом разнообразны. И тактик может быть много.
Блять в начале 20 века у нас был нормальный народ. Тян из дворянок,не модный французский парфюм хотели,а делали бомбу и взрывали обер прокурора за то что он гнида такая свои обязанности выполняет,а не вешается на кишках попа как ему должно вешать. И ЭТО БЫЛИ ТЯН! Тян которые сейчас самый аполитичный класс. И в стране читать не умели нах.

>>44484
Ну у нас например есть проект нового мирового порядка альтернативного Зогу. Но напоминающий его по схеме. Где мы сами будет Зогом,но модернистким,а не постмодернистким. Можем даже для прикрытия своих евреев показывать публике что бы такие как вы не заметили разницы пока не станет слишком поздно. У нас это нашей организации.
А вы наверно потому что вас всех чипируют и анально нагнут. Или ещё по какой причине. В любом случае примыкайте к чему то.
Аноним 26/11/14 Срд 13:32:29 #111 №44744 
>>44690
Мамкин борцун порвался, лол
Аноним 26/11/14 Срд 14:02:43 #112 №44748 
>>44744
Кто не борцун то тварь которую или пристрелят когда режим падёт или припомнят и закуют в кандалы. Мы здесь власть!
Аноним 26/11/14 Срд 14:03:55 #113 №44749 
14169998358030.jpg
Если даже вы до чего-то докабаетесь. Они к вам придут сделают внушение и сотрут память
Аноним 26/11/14 Срд 14:19:14 #114 №44754 
>>44749
Я агент сил которые высшего уровня. Они меня переписали так что никаких проблем.
Аноним 26/11/14 Срд 14:34:08 #115 №44761 
>>44754
теперь ты гей?
Аноним 26/11/14 Срд 15:30:26 #116 №44770 
>>44754
Я понял что меня тоже хотели сделать пидарастом. Сделать внушение. Но что-то у них пошло не так, они не только не смогли его сделать, но я потом ещё и вспомнил это. По сути наверно нет никакой разницы вообще трахаешься ты со своим полом или с другим. Всё зависит от того что они тебе внушат.
Аноним 26/11/14 Срд 17:10:45 #117 №44795 
>>44748
>>44744
Пятнадцатирублевый незаметен. У тебя даже стиль один на всех постах, маня.
Аноним 26/11/14 Срд 17:54:21 #118 №44798 
>>44748
>>44744
Пятнадцатирублевый незаметен. У тебя даже стиль один на всех постах, маня.
Аноним 04/12/14 Чтв 21:25:07 #119 №45771 
Бамп
Аноним 07/12/14 Вск 07:08:27 #120 №46045 
>>44269
Ну и что? Пусть следят. Я вот обычный обыватель, детскую порнушку в сети не ищу, наркотики в интернете не покупаю, взрывчатку не мастерю, убийства не планирую. Пусть интернет будет удобным и повсюду доступным. Чего мне бояться?
Аноним 07/12/14 Вск 08:13:37 #121 №46050 
>>46045
Дело не в этом. Все твои поисковые запросы, интересы, нужды индексируются и подшиваются в досье. Таким образом можно понемногу подменять твои интересы на выгодные зог, можно заменить необходимые тебе софт/ресурсы на выгодно продающиеся. Со временем мы будем думать и желать только предписанное маркетологами если уже не являемся нерафинированными продуктами данной системы. Вопрос не в том, какие свободы могут у тебя отнять, а в том, способен ли ты свыкнуться с положением вещей.
Аноним 07/12/14 Вск 09:42:33 #122 №46053 
>>34858
>Вместо старой яндекс.капчи мы внедрили чекбоксовую рекапчу от Гугла.
Zogаны, Гугл овладевает дващем, расходимся пока еще молодые, шутливые и на свободе.
Аноним 07/12/14 Вск 12:01:36 #123 №46058 
>>46053
sageАноним 07/12/14 Вск 16:57:48 #124 №46083 
>>44269
Тред особо не читал, но вставлю свои пять копеек. Проблема конечно имеет место быть, и проблема очень большая, но я на своем примере и примере своих друзей заметил весьма положительные тенденции, которые имеют место быть где-то после 30 левела(у меня 32). Настрочил большой текст, чтобы показать как сильно раньше я интересовался IT, так сильно, что выучился на инженера-программиста, но подумал мою биографию мало кто захочет читать. Короче с возратом интернет-активность начинает резко снижаться, ты на начинаешь понимать, что этот виртуальный мирок нихуя тебе не несет - лишь тонны рекламы и времяубийственного мусора, моя активность и активность всех моих друзей в социальных сетях практически сошла на нет - не потому что у них нет времени и они въёбывают на спиногрызов (такие зачастую как раз таки весьма активны, особенно мамаши), а потому что они уже добилсь стабильного дохода и свободное время тратят на развлечения ирл, социальные сети используются как интернет-пейджер и интернет аудио-плеер. Покупки онлайн делаются в тех случаях, когда их не сделать ИРЛ, по причине отстутствия товара в местных магазинах или слишком большой разницы в цене. Всё для чего мне нужен сейчас интернет - это харкач, один узкоспециализированный форум, и скачивание кино и музыки. От смартфона я тоже два года назад отказался, неудобно да и платить за возможности 95% которых я не воспользуюсь - глупо, алсо заметил, что многие люди после 30, причем весьма не бедные, ходят с какими-то простяцкими мобилками. Короче говно это всё - это как мультики, пока маленький смотришь их, потом нахуй не нужны. Так что меня, и многих взрослых людей вообще не волнует тема этих копрораций - до пизды что там они за какими-то детьми наследили. Алсо есть интересная теория, что человечество - нужно лишь ндля постройки и обслуживания сети, которая в течение столетий/тысячелетий, обретя интеллект или его подобие, преобразуется в новую форму жизни.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения