Сохранен 149
https://2ch.hk/crypt/res/1653.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Очистка цифровых следов

 Аноним 30/11/14 Вск 18:35:08 #1 №1653 
14173617088920.jpg
Это, несомненно прорыв, что анон теперь не обсуждает криптографию, анонимность и информационную безопасность спонтанно, в /b/. Теперь есть своя доска и я даже слышал о создании вики-проекта.

Но, несмотря на то, что общий уровень безопасности можно поднять, выполнив рекомендации с этой доски, много информации о нас с вами уже в сети.

Гугл-аккаунты, почты, профили форумов, дневников, аськи, аккаунты скайпа, вибера, воцапа, информация, которую слил ваш телефон, информация, которую на вас накопил поисковик, та, что есть у вашего провайдера...

Давайте составим план действий, как анон может уничтожить информацию о себе из сети. Да, сейчас я услышу "что попало в сеть - остаётся там навечно". Частично это правда, но скрыть инфу из поисковой выдачи, убрать с сайта источника, удалить профайл... Возможно.

Очистки цифровых следов тред го!
Аноним 30/11/14 Вск 19:03:15 #2 №1664 
>>1653
Предложи методы. Если гугл пойдет тебе навстречу, то многие администраторы сайтов просто будут посылать тебя подальше. И решать это придется судами. Это вызовет волну информации, сайты будут публиковать информацию о процессах, с фото и твоими данными, кто-то будет раздувать скандал. Так что давай уникальных методик
Аноним 30/11/14 Вск 19:19:48 #3 №1666 
>>1664
Я сейчас порою архивач, был такой тред.

А так, из того что приходит на ум - контакт с администратором сайта и голосование рублем

Если анон удалял о себе инфу - я бы выслушал его кулстрори
Аноним 01/12/14 Пнд 02:23:22 #4 №1760 
>>1666
хахахаха. где гарантия, что в чьём-то архиве нет? бесполезно всё это.
Аноним 01/12/14 Пнд 10:25:11 #5 №1767 
>>1760
Гарантий нет.
Ну ясное дело, бесполезно, давай даже не пытаться
Аноним 01/12/14 Пнд 12:09:25 #6 №1771 
>>1666
1. ВК. Позволяет "удалить" ваши страницы со всем содержимым по официальному письму в тп с фотографией паспорта и обоснованием причины. Кроме того, по закону о персональных данных, они могут удалить всю информацию, которая на Вас накоплена. Нужно заявление.

По факту - у файлов будет проставлен флаг удалено. Если кому-нибудь будет нужно - данные передадут по запросу.

Но от Ерохина так можно скрыться.

+Реквестирую способов удаления из дно-проекта "Мир_Тесен"
Аноним 01/12/14 Пнд 13:47:33 #7 №1781 
>>1653
Давно задумываюсь сменить провайдера и начать всё сначала
Аноним 03/12/14 Срд 23:44:02 #8 №1853 
А у меня такая проблема. Еще школьником оставил в одной группе вк свой UIN. Страницу я удалил 5 лет назад, но та группа и тема в ней еще есть, а так же мое настоящее имя и сама аська, вроде удаленные страницы должны быть [DELETED]?. Все это видно в гугле, если загуглить свой UIN. Что мне делать?
Аноним 04/12/14 Чтв 00:04:37 #9 №1854 
>>1853
Перестать пользовать старый уин очевидно же. Тогда связь будет устаревшей. ем чаще ты меняешь псевдоличности, тем бессмысленней следы от старых.
Аноним 04/12/14 Чтв 00:22:46 #10 №1856 
>>1653
Чем больше об этом размышляю, тем сильнее уверенность в том, что самым правильным решением является изначальное анальное огораживание от всего этого. Либо есть голова на плечах, либо ты восторженный ньюфаг, попавший на просторы интернета, и раздаешь инфу о себе направо и налево, а потом страдаешь.

С информацией, которую собирают всякие компании, все просто. Ее вряд ли можно удалить, но и доступ к ней не дается первому встречному. Наверно, проще всего смириться с тем, что какая-то информация утекла, и принять как можно быстрее меры по предотвращению дальнейших утечек.

По поводу удаления общедоступной информации у меня есть некоторые идеи. Отталкиваемся от того, что удалить всю информацию невозможно. Варианты с просьбами об удалении информации оттуда, где нельзя сделать это самому, можно отмести почти сразу. Гарантий никаких, а вот лишний раз светиться при подчистке следов явно не стоит. Возможны исключения, но подумать над этим стоит.

Что можно сделать с информацией? Удалить отдельные посты, файлы, аккаунты, если сервис предоставляет такую возможность. Значит, нельзя терять доступ к своим аккаунтам, чтобы всегда можно было зачистить следы.

Удаление может быть полным, если сервис честный. Не рассматриваем этот вариант отдельно, так как гарантировать все равно ничего нельзя. Считаем его тождественным следующему.

При удалении информация может переставать отображаться, но храниться в базе. Наверно, самый частый вариант. В целом, неплохо, хотя защищает только от любопытных личностей и от заинтересованных лиц, не обладающих широкими возможностями. Обычному анону может подойти, необычный может принять некоторые дополнительные меры. В общем, если можно удалить, смело удаляем, но следим за тем, чтобы не наступить на грабли. Иногда аккаунт удаляется без удаления остальной информации, даже если отдельно ее можно удалить. Чтобы не оказаться в такой ситуации, всегда удаляем сначала контент, потом аккаунт.

Самый плохой вариант - если после удаления контента вместо него начинает висеть заглушка "удалено". Если при этом не указывается имя или другой идентификатор, то все не так плохо, но надо быть осторожнее. Так что при удалении нужно сначала проверить, действительно ли все будет удалено без видимых побочных эффектов, например, поискав удаленную информацию других пользователей, или создав временный аккаунт для эксперимента.

На форумах могут быть проблемы, если сообщение было процитировано. Обобщить на прочие ресурсы это можно как наличие производной информации, будь то цитаты, репосты или скриншоты. В таком случае нужно быть предельно осторожным, поскольку любые действия по удалению информации могут стать видимыми всем, причем самым неприятным образом. И информация останется нетронутой, и твое желание удалить ее станет явным.

Если нет возможности удалить информацию, будем искать другие пути. Например, редактирование информации. Профит в том, что таким образом можно ломать связи между отдельными кусками информации. Получается, что даже без удаления всей информации, ее значимая часть выпадает из поля зрения потенциального преследователя. Опять же, это вряд ли спасет от товарища майора, который с легкостью получит историю изменения. Также, стоит все продумать заранее, чтобы изменения действительно ломали связи, и не выделялись. Если аккаунт переименован, но на какой-нибудь запощенной картинке есть ватермарка со старым ником, это фейл.

Еще один способ достижения подобного результата - различные настройки приватности. В большинстве случаев их несомненно нужно выкрутить на максимум. Доступ к информации затрудняется, а уровень подозрительности увеличивается слабо, поскольку отклонения от нормы минимальны. Для достижения наилучшего результата можно выкручивать до упора не все настройки, а только критичные. Скажем, видимость какой-нибудь галереи на очередном сервисе знакомств можно убрать, а запрещать отправлять личные сообщения бессмысленно - все равно их никто не прочитает, не взломав аккаунт.

Теперь поднимаемся на уровень выше. Информацию удалили, но при этом наследили, и теперь каждый может увидеть, что человек с ником "SupaHackir007" в течение короткого времени пробежался по всем своим аккаунтам, причем пустым. Подозрительно. Так что опять же, сначала идем на разведку с временным аккаунтом, и смотрим, отображается ли время последнего захода на сайт или что-то подобное. Если отображается, то заносим аккаунт в отдельный список, который будет подвергаться зачистке в соответствии со строгим расписанием. Правда какое расписание заходов в аккаунты будет являться наименее подозрительным, сказать трудно. Все сразу - подозрительно. Равномерно распределить - тоже странно. Думаю, нужно как-то делить аккаунты на группы и имитировать постепенное забрасывание вследствие смены интересов.

Поднимаемся еще на уровень выше. Раз уж речь пошла о каких-то инсценировках, почему бы не сформировать на основе своих аккаунтов виртуальную личность и не увести ее в сторону от личности реальной? Насчет этого еще особо не думал, поэтому конкретных мыслей нет. Но очевидно, что делать с реальной личностью - за один подход поменять все, что тебе под силу. Новые ники, новый телефон, новый провайдер, вычищенный браузер и операционная система, а то и переустановленная. С реальной жизнью могут быть загвоздки, надо либо заранее перестать общаться с РЛ-друзьями через интернет, чтобы избежать лишних вопросов, либо пойти по пути труъ-параноика, и изменить заодно круг общения, хобби, работу, а то и место жительства. После всех манипуляций старые аккаунты можно даже пустить в свободное плавание, не особо заморачиваясь с удалением всего, поскольку разрывается главная связь - между тобой и информацией в интернете.

Еще раз об инсценировках. Почему бы не сделать вид, что аккаунт был взломан? Пара сотен единиц спама может отвлечь от сути, заставив считать, что здесь больше нет ничего интересного. А если повезет, то там, где удаление не предусмотрено, можно получить банхаммером по голове, в том числе и с полным вайпом аккаунта. Уровень подозрительности не вырастет сильно, если не повторять это для большого числа аккаунтов.

Дискасс.
Аноним 04/12/14 Чтв 01:12:11 #11 №1859 
А вот что можно сделать, если при запросе в поисковике фамилии и первой буквы улицы выпадают ссылки на несколько телефонных справочников с именем.фамилией.отчеством.адрессом и номером домашнего телефона?
Аноним 04/12/14 Чтв 02:40:32 #12 №1862 
>>1859
Чаще всего - писать на эти сайты и они удалят данные.
Нет?
Телефон мобильный? - сменить.
Домашний? - отключить.
Аноним 04/12/14 Чтв 02:45:54 #13 №1863 
>>1856
И это однозначный ШИН.
В принципе я к этому пришел сам.
Пока проблемы -
1) сайт универа, где списки зачисленных\отчисленных\данные олимпиад.
2) Дорвей, на котором куча инфы из группы вк, которая удалена. Админ на контакт не идет, но вот с гуглом удалось договориться о удалении результатов поиска по нику
3) Страница ВК. Она удалена, но всё равно гугл помнит ФИО = id
Аноним 04/12/14 Чтв 07:46:01 #14 №1872 
>>1856
Но никто не мешает сфабриковать левые данные. Попасть в списки социофобов, живущих активной жизнью - это не очень хорошо. Профиль можно держать, но кормить его фигней. Подписаться на популярные паблики вконтабе (я не очень знаю, что там читает народ), написать по покупки в ТЦ, добавлять одноклассников, 5 спамботов, писать и отвечать "привет". В результате ты - нормальный человек. А вот свои дела, реальные увлечения, работу им знать не стоит. Про политоту не писать, не писать про двачи, не тащить френдов с крипто, рако, пукано-форумов. Ну или наоборот паблик уютненького, бугурт-группа какая-нибудь, но там читать, репостить фигню 1 раз в месяц. Теперь твой профиль - куча бреда, который есть у всех, что менее палевно, чем его отсутствие.
Аноним 12/12/14 Птн 10:44:58 #15 №2125 
>>1653
Мага актуально, брат.
Слушай, да ссылок мудрых и четких
Аноним 12/12/14 Птн 12:01:16 #16 №2132 
>>1863
>с гуглом удалось договориться о удалении результатов поиска по нику
Как? Расскажи, няша.
Аноним 12/12/14 Птн 12:09:43 #17 №2134 
>>2132
Очень просто - написал в саппорт.
Через неделю получил ответ, что им нужны доказательства что я = ник.
Привел им ссылку, где на городском форуме спалились мои фио и ник в одном сообщении. Потом - скан прав приложил.

В течении суток - выпилили результаты.
Но может быть ключевым фактором играло то, что половина результатов была дорами с данными, которые просто скопировали из вк, а половина уже не была активна.

Но, в ЕС, насколько я знаю, по одному твоему чиху обязаны удалять данные из сути (Персональные только) - гугл поддерживает.
Аноним 16/12/14 Втр 14:39:43 #18 №2395 
Приветствую, господа! А у меня вопрос такой. Вот вы ведёте беседу про скрытие данных, да тема интересная, однозначно. Но вот я считаю, что я никому не интересен! Зачем шифроваться? Я обычный инженер-связист, с обычной зарплатой, кому я нужен?
Аноним 16/12/14 Втр 16:04:30 #19 №2396 
>>2395
А вдруг станешь нужным?
Я вот простой школьник. Но мало ли.

Тред одобряю.
Аноним 16/12/14 Втр 16:28:19 #20 №2399 
>>2395
Если есть жена - может быть ей.
Или родственникам, которые хотят к тебе жить переехать.
Или коллегам, которым ты не по нраву, или конкурентам... Вариантов тысячи.

А ответ прост - всё продается, так что меньше инфы - меньше проблем.
Аноним 16/12/14 Втр 21:45:09 #21 №2405 
>>2395
Нужны все. Неважно, простой ты или не простой. Люди - это ресурс для извлечения прибыли. Благодаря твоим данным и данным миллионов таких, как ты, государство и ТНК знают, чего ты хочешь и что тебе лучше продать. Знают, насколько ты опасен, или можешь стать опасен при резком изменении курса, и какие профилактические меры к тебе стоит применить. Ты - как все. А все очень интересны государству.

Интересуется ли гонщик исправностью деталей своего автомобиля...?
Аноним 16/12/14 Втр 21:53:25 #22 №2406 
>>1653
https://www.google.com/webmasters/tools/removals

Можете почистить страницы и кеш в поиске гугла. Работает если страницы реально не существует, но она висит в поиски или кеше гугла.
Аноним 16/12/14 Втр 23:31:43 #23 №2408 
>>1856
>При удалении информация может переставать отображаться, но храниться в базе. Наверно, самый частый вариант. В целом, неплохо, хотя защищает только от любопытных личностей и от заинтересованных лиц, не обладающих широкими возможностями. Обычному анону может подойти, необычный может принять некоторые дополнительные меры
>необычный может предпринять доп. меры

Итак, что же это за меры такие? Разве всё не делится на 2 типа?
1) Человек хочет о тебе что-то узнать, он использует естественно поисковик и либо находит либо не находит. Всё.
2)Человек хочет о тебе что-то узнать и обладает властью требовать данные о тебе у владельцев ресурса. Он делает запрос и гарантированно получает инфу. Всё.

Какие тут ещё могут быть варианты, зачем разводить муть? Если не брать такие варианты как тебе на компьютер кто-то через флешку или через присланный файл в скайпе прислал сниффер и с помощью него узнал твои пароли, то больше вариантов нет.
Аноним 19/12/14 Птн 13:51:45 #24 №2474 
>>1653
Бамп по теме.

Есть кто-нибудь, кто распишет по шагам действия обычного анонимуса?
Аноним 02/02/15 Пнд 11:39:58 #25 №3332 
>>2474
1. Идёшь и удаляешь всё, что можно.
2. Профит.
Тупой запрос - тупой ответ.
Аноним 02/03/15 Пнд 15:13:06 #26 №3853 
Не тонем.
Аноним 02/03/15 Пнд 15:34:58 #27 №3854 
>>3853
Реактивный бамп.
Что хотел?
Аноним 06/03/15 Птн 00:30:55 #28 №3889 
>>3854
Дабы аноны отписывали еще какие вопросы и не забывали о треде, вот. Авось советы еще какие появятся.
Аноним 06/03/15 Птн 08:57:31 #29 №3890 
>>3889
Я бы вообще сказал - что это второй по актуальности тред на доске.
1 - защита и безопасность сейчас
2 - как удалить то, что было раньше
Аноним 06/03/15 Птн 14:27:08 #30 №3891 
>>1653
Нужен единый план поиска инфы на себя любимого и её удаления.

Пока что могу сказать что для поиска хороши mindmap + браузер. Забиваем ФИО - сохраняем список ссылок. Далее ФИ, ИО, И +год рождения, Ф+И+год, телефоны, адреса, города, форумы, соц сети... всё это добавляем и связываем между собой в mindmap
Аноним 09/03/15 Пнд 23:51:24 #31 №4021 
>>1771
> фотографией паспорта и обоснованием причины
Эти пидарасы ещё и фотку паспорта туда приклеят потом.
Аноним 09/03/15 Пнд 23:56:13 #32 №4022 
>>1859
Перестать жить в Америке.
Аноним 10/03/15 Втр 00:04:10 #33 №4023 
Наиболее перспективный на сегодняшний день путь- это частая смена слепков личности. При этом надо быть искусным в придумывании своих образов, иначе на вас выйдут если очень захотят. Выйдет скорее всего автоматизированная программа, а не товарищ майор.
Важно, чтобы смена стала привычным делом. Не так, чтобы с анальной болью каждый раз менять все почты, аккаунты и телефоны. А приятное обновление своей рабочей среды. В идеале ещё и смена места жительства и работы конечно, но это уже для тех, кто решил полностью погрузится.
Начать стоит с небольшой коррекции своего существующего аккаунта.
Позже подробнее распишу.
Аноним 10/03/15 Втр 00:12:31 #34 №4024 
>>4023
очень жду
Аноним 16/03/15 Пнд 13:19:11 #35 №4235 
>>4023
Ну ты где, анончик?
Кто-нибудь уже чистил ссылки, которые выдает гугл? У них в FAQ написано, что они обычное результаты с ФИО и местом жительства не дропают, типа пишите вэб-мастеру, кто решал такую проблему?
Аноним 16/03/15 Пнд 13:21:17 #36 №4236 
>>4235
всё хочу заняться, но очень актуально
Аноним 18/03/15 Срд 02:39:57 #37 №4308 
>>4235
Да я долго мысль формулирую прост. К тому же там все туманно пока. Я даже забыл что сказать хотел.
Аноним 18/03/15 Срд 11:51:03 #38 №4316 
>>4308
Давай, распиши, если есть что.
Анончик ждет
Аноним 18/03/15 Срд 19:59:56 #39 №4327 
>>2134
что именно пейсал? на ру или енг? запили пример текста-обращения. оч актуально, дваждую
Аноним 20/03/15 Птн 04:03:22 #40 №4375 
>>1653
Криптач, а какая сетевая инфа остается у провайдера при расторжении договора абонентом и долго ли он ее хранит? На ум приходит только список сессий и MAC-адреса.
Аноним 20/03/15 Птн 10:01:40 #41 №4376 
>>4375
Данные договора + информация о доп услугах + список сессий + mac + внешние ip
Аноним 20/03/15 Птн 11:29:49 #42 №4377 
>>3891
А разве то, что такого-то числа такого-то года ВНЕЗАПНО загуглили Антон Павлович Хуйкин 1991 года рождения 20 апреля село кабыздохла не вызовет подозрений?
Аноним 20/03/15 Птн 11:34:44 #43 №4378 
>>4377
А вообще, посоны, я хуею с вас.
Хули вы так следите? Я нигде не оставлял (вроде бы) ФИО и тем более год рождения, но если, внезапно, найти все мои посты начиная с чатиков мейла/яндекса, посты на определенных форумах и дваче (а это десятилетний промежуток) пару смен мест жительства и ойпи - то с поправкой на небольшие привирания в постах (например возраст, больше/меньше) можно узнать о моей жизни, но противозаконного там будет чуть больше чем нихуя. За один день в местном ровд больше дел расследуется + нужно очень много власти, сил и времени чтобы это все собрать.
Я - статистическая погрешность.
Аноним 20/03/15 Птн 11:57:02 #44 №4380 
>>4378
Никто не говорит про криминал.
Если ты преступник - ты должен страдать.
Умных преступников крайне мало, тк, если есть голова, ты заработаешь больше честным и полезным трудом.

Времени и сил много, но это возможно.
Анон создает себе подушку безопасности, тк когда через 20 лет он станет владельцем небольшого завода, или пойдет в мэры... Компромата будет меньше.
Аноним 20/03/15 Птн 11:57:30 #45 №4381 
>>4377
Если из под разных впн, в разные поисковики и с разнесением по времени - всё будет нормально
Аноним 20/03/15 Птн 12:11:41 #46 №4387 
>>4381
Еще лучше. Решил большой дядька узнать о тебе, а какой-то Альфред Шнобель из финляндии уже искал твои регистрационные данные.
>>4380
>Умных преступников крайне мало, тк, если есть голова, ты заработаешь больше честным и полезным трудом.
Да ты ж майор.
Преступник - растяжимое понятие государства о своих поданных в контексте закона, который, например америкой, изменяется теми же гражданами и вчерашний преступник теперь полноправный гражданин.
К тому же, ты так говоришь, будто у человека от рождения есть шкала бизнесмен и он ее может одинаково использовать как в полностью легальном бизнесе, так и в преступных кругах, что правдой не является.
>тк когда через 20 лет он станет владельцем небольшого завода, или пойдет в мэры... Компромата будет меньше.
Такс-такс-такс, компромат? Компромат это что-то плохое, преступное и вообще нехорошее, а вообще
>Если ты преступник - ты должен страдать.
Все верно.
Аноним 20/03/15 Птн 12:20:47 #47 №4388 
>>4387
Я не майор, просто не пояснил, что преступниками называю тех, кто совершает что то серьезное, неуплата налогов, всякая мелочь - она и есть мелочь.
Просто смотри, есть к примеру человек с навыками хакера. Аудит безопасности -> Своя фирма по ИБ принесут больше, чем взломы сайтов и траты на анонимность и отступные, если поймают.
Я конечно диван, но мне так кажется.
Аноним 20/03/15 Птн 12:24:43 #48 №4389 
>>4387
>Решил большой дядька узнать о тебе, а какой-то Альфред Шнобель из финляндии уже искал твои регистрационные данные.
Мало ли кто 10 лет назад гугли ФИО+год рождения, может эйчар
Аноним 20/03/15 Птн 12:29:56 #49 №4391 
>>4388
>Я не майор, просто не пояснил, что преступниками называю тех, кто совершает что то серьезное, неуплата налогов, всякая мелочь - она и есть мелочь.
Если бы уход от налогов было бы мелочью, за это давали бы административку, а не вносили в уголовный кодекс.
А так барыга пойманный с десятком килограмм героина и будущий мэр, который утаил за годы своей молодости несколько десятков миллионов налогов - равны. Нихуя нельзя оправдывать одно житейством и перекидывать ненависть на все остальное.
>Я конечно диван, но мне так кажется.
Креститься надо.
>>4389
А это идея.
Я подумал, вот ходишь устраиваться на работу, а по молодости и глупости даже залетаешь в кадровые агенства, и везде оставляешь паспортные данные + описание своей жизненной ситуации на тот момент и вполне возможно, что есть какая-нибудь закрытая база таких кадровых агенств.
Аноним 20/03/15 Птн 12:33:13 #50 №4392 
>>4391
>Нихуя нельзя оправдывать одно житейством и перекидывать ненависть на все остальное.
Хорошо, соглашусь, моя мысль была: экономическое преступление менее тяжкое, чем преступление против личности.
>Я подумал, вот ходишь устраиваться на работу, а по молодости и глупости даже залетаешь в кадровые агенства, и везде оставляешь паспортные данные + описание своей жизненной ситуации на тот момент и вполне возможно, что есть какая-нибудь закрытая база таких кадровых агенств.
Я даже больше скажу - не такая она и закрытая, такую информацию эти агентства продают фирмам и друг-другу.
Аноним 20/03/15 Птн 12:37:22 #51 №4393 
>>4392
>экономическое преступление менее тяжкое, чем преступление против личности.
Ну это суд уже решит, что там тяжкое, а что и в 3 года условного срока.
>Я даже больше скажу - не такая она и закрытая, такую информацию эти агентства продают фирмам и друг-другу.
Дякую тоби божи, что я не какой-то там специалист.
Аноним 20/03/15 Птн 12:39:22 #52 №4394 
>>4393
В том и дело, я тоже к органам не отношусь, но видел "через плечо", как в такой базе рыли инфу на нового директора отдела
Аноним 20/03/15 Птн 12:47:52 #53 №4396 
>>1653
>Гугл-аккаунты, почты, профили форумов, дневников, аськи, аккаунты скайпа, вибера, воцапа, информация, которую слил ваш телефон, информация, которую на вас накопил поисковик, та, что есть у вашего провайдера
анон, если ты не врешь, нужно выпиливаться
Аноним 20/03/15 Птн 17:51:48 #54 №4405 
>>4380
Умных преступников крайне мало, тк, если есть голова, ты заработаешь больше честным и полезным трудом.

Дибил штоле сука? Сейчас без знакомств которые могут в помощь устройства на вменяемую работу или связей по родственникам\друганам.\знакомым или тупого диплома всасываешь. Знаю многих умных которые ушли на теневые мутки именно потому что не могли реализоваться на чистую.
Аноним 20/03/15 Птн 17:56:22 #55 №4407 
>>4405
Это и называется нет головы.
Мимо_устроился без вышки на место с конкурсом 1 к 20, где остальные 19 кандидатов были с вышкой и сертификатами
Аноним 20/03/15 Птн 17:57:59 #56 №4408 
>>4407
и что? ты лишь редкое исключение из правил. типичное быдло, которое по тбч попало в нужное место в нужное время и мнит себя кококо илиткой от ситуации. на практике все обстоит куда как хуже в основной массе своей.
Аноним 20/03/15 Птн 18:47:40 #57 №4411 
>>4408
На практике умного человека в нормальное место возьмут. Перекладывание бумажек и/или пинание хуёв 30 часов в неделю - это не "вменяемая работа".
Аноним 20/03/15 Птн 19:06:36 #58 №4412 
>>4411
ты дохуя где работал я смотрю, чтобы судить о "нормальности" работ?
Аноним 20/03/15 Птн 21:00:18 #59 №4415 
>>4380
Анон, ты вообще понимаешь, что честный и полезный труд может быть противозаконным (напр. разработка криптографии в РФ без лицензии от ФСБ), а нечестный, аморальный и противоправный (напр. копирастия, "коллективное управление "правами"", сбор налогов, цензура, война (контрактники на Донбассе)) - вполне легальным.
Аноним 20/03/15 Птн 21:04:45 #60 №4417 
>>4415
Понимаю, но скорее исключение чем правило, да?
Я говорю незаконный, подразумевая шантаж, вымогательство, взлом, продажу наркотиков, оружия, людей, воровство и грабеж. Остальное - неважно и к незаконному относится лишь на бумаге.
Аноним 20/03/15 Птн 21:17:56 #61 №4425 
>>4417
>Я говорю незаконный, подразумевая
Хуйню ты подразумеваешь и повадки у тебя как у быдла. Ставить браконьерские сети в обход закона - заебца, а вот пиздить чужие сети эт уже плоха и ни палюдски(((
>Мимо_устроился без вышки на место с конкурсом 1 к 20, где остальные 19 кандидатов были с вышкой и сертификатами
И в каком месте это показывает твою умную голову?
Аноним 20/03/15 Птн 21:24:25 #62 №4426 
>>4425
Вот к кому-кому, а к быдлу меня редко кто относит только на двачах
Сети - вообще не лучший способ ловли.
Ни свои, ни чужие.

Про вышку вообще писал не я.
Аноним 20/03/15 Птн 21:31:28 #63 №4427 
>>4425
удваиваю этого
Аноним 20/03/15 Птн 21:44:02 #64 №4428 
>>4426
>Вот к кому-кому, а к быдлу меня редко кто относит только на двачах
Кто-кто, а быдло никогда не думает, что оно быдло.
>Вот к кому-кому, а к быдлу меня редко кто относит только на двачах
Проблема не в сетях, а в том, что все мы по одну сторону закона и всех нас ждет сгущ на десятки лет. Любишь ты пиздить игори (что стало нормой, однако ей не является), покупать вещества и оружие, фапать на лоли или просто шантажировать еот ню-фотографиями. Все мы скам, а подстраивать понятия под свою жеппу как солому - плохо.
Аноним 20/03/15 Птн 21:47:17 #65 №4429 
>>4428
>покупать вещества и оружие, фапать на лоли или просто шантажировать еот ню-фотографиями
серьезные преступления, между прочим.
Не считаю нормой, вот ни разу.
>Любишь ты пиздить игори
Не люблю, ну да ладно, я не пример.
>и всех нас ждет сгущ на десятки лет
NOPE
>Кто-кто, а быдло никогда не думает, что оно быдло.
Скажи что ты вкладываешь в это понятие?
Аноним 20/03/15 Птн 21:52:41 #66 №4430 
>>4429
>Не считаю нормой, вот ни разу.
Левый хуй, который вылез со своим важным мнением? Говорится в контексте
>Я не майор, просто не пояснил, что преступниками называю тех, кто совершает что то серьезное, неуплата налогов, всякая мелочь - она и есть мелочь.
>Не люблю, ну да ладно, я не пример.
И место переходишь где нужно, и работаешь полностью по-белому платя все налоги, платишь государству налог так же со всех своих не совсем официальных сделок, уровня продажи телевизора и мопеда? Ну а так же весь софт, включая украденную шиндошс у тебя лицензионный? (вангую шлинукс и кучу бесплатного софта)
>NOPE
Так что ты тут забыл тогда, святоша? Поиграться не во что?
>Скажи что ты вкладываешь в это понятие?
Тебя.
Аноним 20/03/15 Птн 22:06:48 #67 №4431 
>>4430
>Левый хуй, который вылез со своим важным мнением?
Он самый
>И место переходишь где нужно
Ага
>и работаешь полностью по-белому платя все налоги, платишь государству налог так же со всех своих не совсем официальных сделок, уровня продажи телевизора и мопеда?
нет, никто не святой
>вангую шлинукс и кучу бесплатного софта
Зис. Софт не ворую.
>Так что ты тут забыл тогда, святоша? Поиграться не во что?
Веду общественно полезную деятельность по пропаганде шифрования например.
>Тебя.
Как мило.
Аноним 20/03/15 Птн 23:05:41 #68 №4438 
>>1653
Я жва года жждалж такой тредж!
Аноним 20/03/15 Птн 23:18:27 #69 №4439 
>>4431
>нет, никто не святой
Поэтому и надо шифтоваться. Можно сколько угодно говорить про "честному человеку скрывать нечего", но никто не святой и что-то найдут если очень захотят. Особенно если учесть, что мало где любят честных упорных людей, которые не хотят договориться чтобы открыть дорогу для отмывания денег для серьёзных людей.
Аноним 20/03/15 Птн 23:23:02 #70 №4441 
>>4439
Мне кажется, мы не поняли друг друга.
Конечно нужно шифровать всё и везде.
Именно этого я и добиваюсь, а в ответ только отговорки про "честных людей", "если надо вскроют", "паяльник", "сложность"...
Аноним 21/03/15 Суб 00:03:09 #71 №4442 DELETED
>>4430
Рребят, давайте не забывать, что в рашке ты неугоден власти не когда ты украл пирожок из магазина или скачал фильм с торрентов, а когда стал представлять опасность для ее существования. Вы тут какие-то детские преступления рассматриваете.
Аноним 21/03/15 Суб 00:04:50 #72 №4443 DELETED
>>4441
Можно не только шифровать, но и вести двойную игру- ложь под маской лжи. Это поможет от программной, а не человеческой слежки.
Аноним 21/03/15 Суб 00:13:32 #73 №4444 
>>4442
Тут не об этом речь.
Власть и копротивление - не по нашей части, я вообще аполитичен
Аноним 21/03/15 Суб 00:14:01 #74 №4445 
>>4443
А ты в курсе темы)
И нужно
Аноним 21/03/15 Суб 00:22:45 #75 №4448 
>>4417
Нет, это скорее правило, чем исключение. Исключение - это когда честный труд не имеет проблем с законом. Например, налоги. Честный труд без уплаты налогов в большинстве случаев незаконен. А честный труд с добровольной уплатой налогов нельзя назвать полностью честным, так как все прекрасно знают, на какие мерзости идут деньги, взимаемые в виде налогов.
Аноним 21/03/15 Суб 00:49:55 #76 №4450 
>>4438
и как тебе, няша? нравится?
Аноним 21/03/15 Суб 00:54:48 #77 №4451 
>>4450
Да, только начал гуглить себя и OHSHIT!
Аноним 21/03/15 Суб 00:59:37 #78 №4453 
>>4451
иии? что произошло-то? обкакался?
Аноним 21/03/15 Суб 01:08:26 #79 №4454 
>>4453
нашел много что
Аноним 21/03/15 Суб 10:19:53 #80 №4471 
14269223937300.png
>>1653
Возможно ошибусь тредом, но кто-нибудь может пояснить мне за жучки пикрелейтед? Какие конкретно функции они выполняют? Блокирует ли их гостери или все же дает им один раз запуститься? В би за час два треда на эту тему потерли.
Аноним 21/03/15 Суб 10:48:14 #81 №4472 
>>4471
Не та тема, но не проблема, отвечу.
Блокирует, но сам является зондом.

В твоём случае - не дает им запускаться.
Аноним 21/03/15 Суб 11:13:57 #82 №4474 
>>4472
А что тогда использовать для защиты, не являющееся зондом?
И почему в бэ треды на эту тему трут? Что не так с этими жучками?
 Аноним 22/03/15 Вск 15:14:34 #83 №4486 
Аноны, а как быть с лайками вк? Удалил весь контент со страницы. Удалил саму страницу. Через время узнаю, что у тех кто лайкал что-либо на моей странице, все это спокойно лежит в закладках.
Аноним 22/03/15 Вск 15:57:36 #84 №4487 
>>4474
Лучше всего NoScript + RequestPolicy (Firefox).
Аноним 22/03/15 Вск 19:53:17 #85 №4493 
>>4486
Не надо было ничего удалять, болезный.
Аноним 23/03/15 Пнд 14:55:40 #86 №4509 
>>4493
Почему?
Аноним 23/03/15 Пнд 15:15:27 #87 №4511 
>>4509
Не почистить связи теперь.
А так бы мог удалять свои комменты, снимать лайки итд
Аноним 23/03/15 Пнд 15:16:05 #88 №4512 
>>4511
Да и добавление в чс пользователя раньше убивало его лайки итд у тебя. ХЗ работает ли сейчас
Аноним 23/03/15 Пнд 20:05:05 #89 №4519 
14271303055130.jpg
Здесь я спрошу у анона. А что там слышно про новые методики очистки данных на SSD? Насколько я знаю, полностью удалить их нельзя стандартными средствами для HDD. Как их стереть безвозвратно?
Аноним 25/03/15 Срд 00:26:47 #90 №4535 
>>4511
Можно ведь восстановить и забанить всех. А как комменты-то искать? По памяти?
Аноним 28/03/15 Суб 10:36:07 #91 №4558 
Еще один годный способ немножко анально оградить себя в том случае, если ты успел поднасрать инфой о себе — поднасрать ей еще больше. Только фейковой. Например, новые аккаунты создавать с разными датами рождения, придумывать разные пароли, в каждой анкете по мелочи привирать. Можно и знакомым о чем-то спиздеть, если так уж надо. В итоге кто-то решить копнуть под тебя и не сможет отличить реальность от пиздежа.
Аноним 28/03/15 Суб 14:03:28 #92 №4562 
>>4558
Это тоже отнесем к цифровым слепкам личности. Потом гайд надо будет составить, но дико лень.
sageАноним 28/03/15 Суб 15:02:34 #93 №4566 
>>4558
Но зачем? Если ты - публичная персона, у тебя есть аккаунт в гитхабе, хабре, стековерфлоу, ты участвуешь в разработке стандартов, которые потом внедряются по всему вебу, ты выступаешь докладчиком на конференциях ....
Зачем тебе чистить инфу о себе? Ты уже раскручен, тебя все знают, та инфа, что ты уже выложил, уже была скопированно кем надо (и он знает настоящего тебя, и может помочь узнать другим).

Раскрученный никнейм спрятать невозможно, да и не нужно, так как от этого будут неудобства тебе и другим добронамеренным людям, которые пришли почитать твои статьи.

Просто заведи новую виртуальную личность.
Аноним 28/03/15 Суб 17:37:31 #94 №4568 
По моему имени и фамилии находится постановление суда о лишении меня прав за бухло :(
Аноним 28/03/15 Суб 17:39:56 #95 №4569 
^и кстати, возможно из-за этого меня не взяли в Майкрософт инженером
Аноним 30/03/15 Пнд 12:25:15 #96 №4587 
>>1771
Спустя джва года информация выпиливается.

>>2395
Когда придёшь к успеху, на тебя будет компромат и всегда могут надавить.
Аноним 30/03/15 Пнд 12:37:07 #97 №4588 
>>4568
Меняй фамилию, либо не связывай личность с настоящей.
Аноним 30/03/15 Пнд 13:43:22 #98 №4589 
>>4587
> джва года информация выпиливается.
Источники?
Просто действительно актуально
Аноним 03/04/15 Птн 15:12:11 #99 №4642 
>>4589
Бамп вопросу. Писал в поддержку им писал, ответили сухо и не по делу, сказали, что удаляйте сами все вручную + говорите удалять вашим друзьям, которым писали/кидали файлы.
Аноним 03/04/15 Птн 23:05:57 #100 №4650 
>>4642
Понятно все с ними.
sageАноним 06/04/15 Пнд 10:56:08 #101 №4688 
>>4589
Бамп вопросу.
А что если акк удален, а лайки\комменты - нет?
Аноним 07/04/15 Втр 12:25:44 #102 №4734 
>>4688
Лайки и комменты надо самому снимать/удалять перед удалением, все это хранится и автоматически никогда не удаляется.
Аноним 07/04/15 Втр 12:36:38 #103 №4735 
>>4734
Надо - ясное дело.
Но ситуация - акка уже нет, лайки есть.
Ситуация два - доступа к акку нет, лайки и комменты есть. Тут ситуация хуже - есть комменты в группах: "Ну можно и побухать на выходных", и прочие "остроумные" школьные высказывания. И всё это в кэше гугла
Аноним 07/04/15 Втр 13:52:45 #104 №4737 
>>4735
Я понимаю, но выходы из этой ситуации я не вижу. Попробуй написать в поддержку, отпишись потом сюда.
Аноним 07/04/15 Втр 13:59:27 #105 №4738 
>>4737
Ок, уже написал.
Буду ждать
Аноним 12/04/15 Вск 09:18:56 #106 №4958 
>>4735
Боишься что фсб тебя из-за них посадит?
Аноним 14/04/15 Втр 20:22:20 #107 №5050 
>>4566
Ты напомнил мне одного студента... он рассуждал один в один как ты.
> Если ты - публичная персона
После этого, в принципе, читать не стоит, так как нахера публичной и раскрученной персоне морозиться от ФСБ?
Аноним 15/04/15 Срд 05:08:14 #108 №5069 
>>4021
Обязательно. А я потом какой-нибудь говнохостинг на эти данные зарегаю.
Аноним 16/04/15 Чтв 15:15:43 #109 №5083 
поддержу вашу борду
Аноним 16/04/15 Чтв 16:14:13 #110 №5085 
>>5083
https://2ch.hk/d/res/206969.html
Поддержи.
Аноним 18/04/15 Суб 12:43:42 #111 №5182 
>>4738
Как успехи?
Аноним 19/04/15 Вск 23:02:21 #112 №5253 
Бля, ананасы, захотел удалить твиттер, перед этим заархивировал все твитты свои, после этого для проверки удалил несколько твиттов, скачал архив снова - удаленные в нем остались, это получается, что твиттач это все хранит навсегда и даже удаленное дерьмо?
Аноним 13/05/15 Срд 18:42:49 #113 №5608 
>>5253
Открою секрет: не твиттер, а ВСЕ СЕРВИСЫ-БИЗНЕСЫ.
Аноним 13/05/15 Срд 19:06:55 #114 №5609 
>>5253
Открою секрет: даже удаленные сообщения в ВК (и везде) хранятся.
Аноним 14/05/15 Чтв 10:13:44 #115 №5618 
>>5609
Кто этого не знал?
Аноним 14/05/15 Чтв 12:26:42 #116 №5620 
Анон, вброшу сюда мысль.
Сам ничего не делал с этим.
В общем, есть форум на котором у тебя есть акк. Ты хочешь удалить с этого форума все отсылки к своей личности.
Ты ничего о себе там не раскрывал, но есть кое-что единственное что тебя с ним связывает - почта на которую зареган акк.
С этой же почты ты покупал авиабилеты, писал знакомым, регался в интернет-магазинах.
Допустим ты зашел на этот форум и сменил в профиле почту на другую. В логах владельца остались упоминания предыдущих почт?
Аноним 14/05/15 Чтв 14:31:35 #117 №5622 
>>5620
Ты ничего не можешь знать об этом.
Аноним 14/05/15 Чтв 15:39:39 #118 №5623 
>>5620
Посмотри, что за движок на форуме. Скорее всего какой-то популярный. Скачай, установи его себе, проделай все это и с акка админа смотри логи и тд.
Аноним 14/05/15 Чтв 22:51:43 #119 №5637 
>>5620
>В логах владельца остались упоминания предыдущих почт?
В еженедельном дампе базы - да. Дампы могут храниться так долго, пока место на хосте есть. Могут храниться на домашнем компе админа. Могут храниться в ркн, если форум крупный. Так что ты проебался с этим на все сто.
Аноним 15/05/15 Птн 13:48:38 #120 №5644 
>>5608
>>5609
>>5618
Да, но я написал глупость, архив же будет в любом случае работать, даже после удаления учетки. HTML страницу же сохраняешь, по-сути.
Аноним 17/05/15 Вск 02:38:31 #121 №5677 
>>1653
Вот мои следы:
Ни одного фото после 9 класса школы. В 9 классе одно групповое фото, на котором я не отмечен и моей фамилии рядом нет.
Нет аккаунтов в соц.сетях.
Полное отсутствие каких-либо моих фотографий, кроме двух последних смен паспорта. Разве что камеры наблюдения на улице или видеорегистратор могли заснять. Плюс терминалы, банкоматы.

Один аккаунт на мелкомягкой почте с настоящими данными. Использован для покупки майнкрафта. (Оплачено банковской картой, единственный случай использования карты онлайн) Ник в майнкрафте не связан с никами в других проектах. Аккаунт использован один единственный раз. Пароль уникален. Логин уникален.
Киви кошелёк для оплаты провайдера/телефона/игр в стиме пару раз. Введены настоящие данные. Ничего совсем левого с него не оплачивалось.
Аккаунт в стиме с фейковыми данными, но связывался с реальным киви кошельком через оплату.
Пара забугорных проектов, которые оплачивал так или иначе через киви, но реальных данных там нет.
Из информации - настоящее имя указано в двух случаях - форумы мертвы, осталось в логах. Фамилия не указывалась нигде.

Есть два виртуала, новый и старый. Первый использовался для регистрации на куче одноразовых сайтов последние пять-шесть лет. Один логин с простым паролем, который я не использую больше нигде и об утрате этого аккаунта даже не вспомню, если вообще узнаю.
Другой - новый с другим паролем и тем же смыслом.
Пять-шесть несвязанных друг с другом аккаунтов на разные данные (фио и дата рождения всегда вбивается от болды, пара повторов ников) с разными логинами и разными паролями.
Есть некое подобие виртуала, вернее аккаунт с выдуманными данными, похожими на реальные, но я это дело забросил. Скучно и не имеет практического смысла. Как по мне, гораздо профитнее безликие аккаунты с минимумом инфы и забитыми явно от балды данными во все поля. Таких аккаунтов много и в них легко потеряться.

Ни от кого не скрываюсь, просто не имею привычки срать там, где ем.
Аноним 17/05/15 Вск 02:39:42 #122 №5678 
>>5677
Ах да, забыл спросить, насколько всё хорошо/плохо на общем фоне? Я немного параноик, впрочем, самодиагностированный, но это и так должно быть понятно из поста выше.
И да, меня это ни сколько не напрягает.
Аноним 17/05/15 Вск 03:22:07 #123 №5679 
>>5677
>с настоящими данными
>банковской картой
>Киви кошелёк
>стим
>немного параноик
Совсем немного. Так, что ещё чуть-чуть и вообще видно не будет.
>забугорных проектов, которые оплачивал через киви
>забугорных ~ через киви
Лол.
Аноним 21/05/15 Чтв 21:37:51 #124 №5756 
>>1653
1. Смириться.
Аноним 23/05/15 Суб 19:06:12 #125 №5779 
Posony, в понедельник подключаю новые интернеты, посоветуйте, что нужно проделать, чтобы разорвать ту личность с этой?
Аноним 23/05/15 Суб 19:10:40 #126 №5780 
>>5779
Я тут подумал и понял, что спасения нет. Симку без документов купить негде, опера на новом движке зашкварена, в квартире 3 андройд телефона.
Аноним 24/05/15 Вск 00:39:46 #127 №5787 
>>5780
Всегда есть два варианта. Можно не сокрывать информацию о себе, но фабриковать в нереальных количествах, чтобы проверка занимала слишком много времени.
Аноним 24/05/15 Вск 19:34:17 #128 №5796 
>>5182
Я не он, но тоже писал по данному поводу — красный свет.
Аноним 25/05/15 Пнд 16:42:24 #129 №5809 
>>5780
>Симку без документов купить негде
На античате оптом продают. По почте.
Аноним 26/05/15 Втр 12:34:18 #130 №5832 
Bump
Аноним 26/05/15 Втр 14:36:29 #131 №5837 
>>5809
Ашоты шлют нахуй?
Аноним 28/06/15 Вск 14:06:45 #132 №6898 
Непроебамп
Аноним 13/07/15 Пнд 19:00:15 #133 №7237 
Мамкины ЧСВшные криптоанархисты доставляют. 99,9% из вас проведут убогую хирую жизнь дергая пиструн на голых женщин и тихо помрут в своих сычевальнях.

Пока вы сериоус бизнес не начнете мутить вы нахуй не интересны никому. Опять же, это вовсе не означает что нужно быть полным дебилом в сети.
Аноним 13/07/15 Пнд 19:45:01 #134 №7238 
>>7237
Я склонен удвоить этого господина.
Аноним 14/07/15 Втр 18:04:51 #135 №7284 
>>7237
>>7237
Государство и мировая система в целом все больше и больше проникает в жизнь человека. Теперь уже нельзя просто и бесследно что-то сделать, и это грустно. Контроль постоянно усиливается: даже интернет становится всё менее анонимным. Все происходящее напоминает мне мир из игрульки Watch Dogs. И я склонен верить, что в ближайшем будущем все будет выглядеть именно так.
Аноним 14/07/15 Втр 22:40:46 #136 №7291 
>>1653
Закон о забвении.
Думаю что в тему.
http://megamozg.ru/post/16034/
http://megamozg.ru/post/17114/
http://megamozg.ru/post/17236/
http://megamozg.ru/post/17428/
http://megamozg.ru/post/17428/
Аноним 15/07/15 Срд 22:41:35 #137 №7352 
>>7237
sad but true
Аноним 15/07/15 Срд 22:44:46 #138 №7353 
>>1653
Эффект Барбары Стрейзанд /thread
Аноним 16/07/15 Чтв 11:10:50 #139 №7367 
>>1653
смотря от кого ты хочешь спрятать эту информацию
от обычных пользователей - легко
от кулхацкеров - уже трудней
от гебни - невозможно. у них есть всё, что ты когда-либо выгружал в интернет
!!n3Xu93X5z. 16/07/15 Чтв 16:07:23 #140 №7392 
параноики
Аноним 16/07/15 Чтв 16:40:14 #141 №7394 
>>7392
Это норма.
Аноним 15/11/15 Вск 15:11:56 #142 №12445 
>>1863
Ты можешь айди какое хошь делать. Перед выпилом выставляешь в айди рандомные цифры и на всех агрегаторах информации будет ссылка на несуществующую страницу, а еще лучше создать еще одну страницу и сделать подмену. Т.е. новосозданный фейк с леваком в плане заполнения профиля но айди туда ставишь от своей старой страницы. Таким образом как будто новый пользователь занял твое старое айди. Вот как лучше не знаю, но мне кажется все таки на несуществующую ссылалось чтоб было бы лучше.
>>1856
А вообще да, максимально просто заполняешь белым шумом свою страницу, чтобы максимум всякого говна было.


Если у вас уже что-то спалено и слито без возможности удаления то опять же обвешиваете эту информацию белым шумом, в десятикратном размере. Если гуляют по сети ваши фото, создаете на эти фото профили каких нибудь левых не существующих людей.
>>4558
дваждую
Аноним 22/11/15 Вск 19:05:28 #143 №12637 
>>7367
Лiл.
Аноним 22/11/15 Вск 23:35:20 #144 №12645 
>>1653 (OP)
Самый простой и действеный гайд:
1. Собираешь систему на абсолютно чистом харде/полностью форматируешь старый.
2. Ставишь любую ось, которая имеет более-менее подтверждённую репутацию оси, не следящей за пользователями.
Макось отпадает.
Шинда: Отлично подойдёт твой старый масдай с диска, который пылится на полке твоего шкафа хуй знает сколько. ХР/Виста/7. SP не ставить. 8-10 отпадают.
Прыщи: любая с минимальным количеством накруток, свистелок и перделок. Чем их больше тем проще спрятать закладку. Если кразноглаз 90 уровня - пердоль свою.
3. Накатываешь ось. Не подключая к сети создаёшь две учётных записи: админскую и рабочую. У админской полный доступ. У рабочей отрублено всё что только можно запустить "самопроизвольно": запуск приложений, работа с файлами, доступ в интернеты, к службам, в системную базу и тому подобное. Сидишь из-под рабочей. Хочешь что-то поставить? Вводи пароль админа.
3б. Для про-масдаевцев и прочих извратов: поднимаешь виртуальный контроллер домена с админским пользователем, и вводишь в этот домен свою физическую машину с рабочим пользователем. Зачем? Ради мониторинга, конечно!
4. Покупаешь частный VPN с фейковыми регистрационными данными.
5. Забываешь про все старые аккаунты, как страшный сон.
6. Для верности можно сменить электронную подпись харда.
7. Ещё для верности можно поменять пароль на всех свих старых аккаунта на тот, который никто никогда ни в хуй не отгадает (гуглите гайд "как навсегда покинуть двач").
8. Всё, теперь ты чист.
Аноним 23/11/15 Пнд 11:09:31 #145 №12654 
>>12645
>У рабочей отрублено всё
>запуск приложений, работа с файлами
>Сидишь из-под рабочей
И что ты там делаешь? Смотришь на рабочий стол? Ты же даже браузер запустить не сможешь, у тебя запуск приложений отключён.
>Покупаешь частный VPN
Зачем, если у тебя доступ в интернет отключён?
>электронную подпись харда
Лол, а это что за шизофазия?

Покормил толстячка.
Аноним 23/11/15 Пнд 16:11:18 #146 №12669 
>>12645
Хуита.
Аноним 24/11/15 Втр 11:25:26 #147 №12680 
>>12654
>>12669
Тарищи маёры вайпают мой гениальный гайд. Ясно.
sageАноним 24/11/15 Втр 15:21:41 #148 №12685 
>>12680
Главный школьник, ты зачем текст из поля email убрал? Тебя раньше так легко было отличать от нормальных людей. Верни обратно.
sageАноним 27/11/15 Птн 08:07:25 #149 №12795 
https://yadi.sk/d/Mu00wp_bkmeym
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения