Сохранен 55
https://2ch.hk/crypt/res/2696.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Белые профайлы

 Аноним 03/01/15 Суб 00:17:45 #1 №2696 
14202334653870.jpg
Вот возникла мысль. Системы контроля все больше работают на выявление преступных ситуаций и подозрительного поведения. Расскажите мне что-нибудь про сигнатуры поведения, которые вызывают минимум подозрений. Наверное, мне нужен психолог, который читал материалы по профайлингу. Желательно чтобы группа поведения была более-менее широкой, так что если заподозрят что в ней прячутся поехавшие убеганцы (например, шифроваться под сигнатуру станет модой и она из признака лояльности станет признаком шифрующихся), найти было не так просто.
Аноним 03/01/15 Суб 00:39:33 #2 №2697 
>>2696
Посоветовать не могу, но с интересом вкатываюсь в тред
 Аноним 03/01/15 Суб 00:46:21 #3 №2701 
Главное - не выглядеть подозрительно. То есть бегать голым, обмазанным говном и размахивать тряпкой вымоченной в моче - это не самая выигрышная тактика если хочешь раствориться в толпе.
Самое главное - быть как все. Местный никогда не станет смотреть на достопримечательности - у него есть дела поважнее. Если заиграет популярная мелодия в этой стране - местный не приостановится ее послушать - он будет ее слушать на ходу. не смотреть в лицо. Не смотреть по сторонам. Скользить взглядом по объектам и повторять про себя "я свой "..
Мимо социофаг
Аноним 03/01/15 Суб 01:45:10 #4 №2710 
>>2701
Ну это понятно, но хотелось бы чего-то поконкретнее. Какие социальные группы самые распространенные допустим в РФ? Какие притом считаются наиболее лояльными? И самое главное - как это отражается в системах контроля, мне ведь интересно не вжиться в роль полностью, а показать себя конкретному наблюдателю. Как машина или товарищ майор увидят белый, серый или черный профайлы?

При том мне должно быть легко приобрести признаки соответствующей группы. Без подделки документов и т.п, ведь это только ширит риски.

Потом. Какие наборы поведенческих черт будут у лояльных групп для разных уровней пространства: виртуальные действия, передвижения ирл, и т.д.

Если деления на серые-белые еще нет, то хоть черные. Группы риска и их признаки?

Понимаю, что звучит как бред юного фантазера, это скорее всего нигде еще не разработано, но лучше задать больше вопросов, авось что на тему и накопаем.
Аноним 06/01/15 Втр 05:40:08 #5 №2818 
>>2696
Ящитаю, нужно просто следить за теми, кто похож на тебя изначально. То есть как ты сейчас себя ведешь, как вел раньше. Называется субкультура. Это на столько же управляемая биомасса, как бабки в церкви. В таком случае не будут подозрений по поводу того, что ты резко поменял свою модель поведения на наименее подозрительную, что уже есть неебически подозрительно. А то что ты нашел кружок по интересам - никого не ебет, ты все тот же унтерок, что и раньше, только управлять будут не непосредственно тобою, следить не непосредственно за тобой, а группой и за группой людей, субкультурой, в которой ты состоишь. Больше будут целиться не на тебя, а на эту массу. Надеюсь, нормально объяснил.
Аноним 06/01/15 Втр 11:38:35 #6 №2831 
>>2818
Знаешь, я читал как-то, что китайская цензура жестче подавляет попытки самоорганизации типа кружка вышивания, чем даже политические срачи. Может быть, слухи. Но мне кажется, что лучше выглядеть пассивным потребителем безличного дерьма типа поп-сериалов, музыки, футбола и работником работы.

Наверное, должна имитироваться картина активности такого человека: ночью спит, по пятницам (якобы) напивается, в дни футбола в лич обсуждает кто выиграл, жалеет что не движется по карьере, смартфон перемещается работа-рыбалка-дом, и так далее.
Аноним 06/01/15 Втр 11:45:22 #7 №2832 
>>2831
>смартфон перемещается работа-рыбалка-дом

Лол, есть мысли как запускать смартфон по маршруту без себя? Реквестирую мозговой штурм.

Первые пришедшие в голову варианты (без цензуры рациональной критикой):
-отдать бомжу и платить за обход по маршруту, проверять контрольные точки через родительский контроль
-закладывать в транспорт, следующий по маршруту, потом изымать
-заложить на маршруте устройства, которые будут имитировать сигнал одного и того-же телефона в определенные промежутки времени и таким образом, создавать видимость передвижения владельца.
Аноним 06/01/15 Втр 15:01:58 #8 №2835 
>>2832
Не думаю, что это вариант. Риск того, что спалят на мелочи - велик. А вот "забывать" телефон дома\ на работе \ у друга - идея годная
Аноним 06/01/15 Втр 19:32:48 #9 №2860 
>>2832
Думаю, лучше положить в потайной карман сумки, куртки, джинс какого-нибудь быдлана. Который, собственно, так ходит.
Аноним 06/01/15 Втр 20:41:53 #10 №2861 
>>2701
кстати, да. Когда много лет назад понаехал в ДС, первой задачей для себя поставил мимикрировать под среду. Для этого, в первые дни спустился в метро и изучил во что одеваются люди моего возраста и социального статуса, как ходят, как себя ведут и др. В итоге ни разу не был остановлен патрулем, ни разу не было поползновений связанных с моей неместностью. Неоднократно спрашивают дорогу. Я следуя легенде, отправляю наугад - мол, сами ошиблись и не поняли куда идти. Одежда, гардероб была большей частью сменена на ту, в которой ходят москвичи. Походка, мимика, невербалика - все отзеркалено, из потока не выделяюсь.

Относительно лейтмотива диалога выскажусь, что прав тот анон, утверждающий о необходимости создания образа благообразности и расслабленности в быту. Исходи из того, что за тобой всегда наблюдают, слушают и прочее. Приучись вести себя всегда напоказ. Даже какая в туалете ты должен думать о том, что за тобой следят и не выдавать своих мыслей и намерений.

При этом в нужный момент ты должен отключать все контакты, которые тебя могут выдать: сотовую связь, почту, камеры видео на улицах.
Оставляй мобильный дома, отойдя на пару сотен метров, активируй дублирующий телефон для звонка и следуй с ним в оживленном месте, потом выключай, долго не пользуйся.

Если занимаешься какими-то компрометирующими делами, заведи дешевый лептоп только под это дело. Не пались с ним на точках раздачи вайфай в торговых центрах и макдаке - срисуют, если УЖ ОЧЕНЬ сильно ты понадобишься. Изобретай. Какие места есть с вайфай, но без видеокамер? Правильно, туалеты в торговых центрах. Обычно они рядом с кафе находятся. Сядь в кабинке, выйди в сеть, передай инфу и уходи, долго не задерживайся. Спустя некоторое время продай устройство через интернет, если жалко выбросить. Купи другое.

Твори. Это как игра, успех зависит от твоей креативности.

Легальный телефон не выключай, пусть лежит дома. Не привлекай внимания к своей особе.
Если обложат наружным наблюдением - тебя скоро возьмут.
Однако, наружку ты без спецподготовки не заметишь...

Инсайдер
Аноним 06/01/15 Втр 20:45:23 #11 №2862 
>>2832
твоя задача мимикрировать под ту социальную среду, в которой ты ДОЛЖЕН ПО МНЕНИЮ НАБЛЮДАТЕЛЯ находиться, а не играть в шпионов. Ни к чему танцы с бубном, наружку и оперов, которые за тобой наблюдают, не наебешь. А если сможешь это сделать, то ты ахуенно умный и подготовленный парень.
Тут хитростью надо.
Аноним 08/01/15 Чтв 02:29:16 #12 №2889 
Ящитаю, что человека определяет его работа. Поменяй несколько работ, на твой выбор. По времени на каждую- до трех месяцев, если не собираешься уходить в глубокое легендирование. Общайся с коллегами по максимуму, втягивайся в среду, обрастай связями, улавливай манеры поведения, привычки, сленг и т.д., по ходу дела разберешься. Наличие коллег- обязательно, просиживать зад сисадом-одиночкой не покатит. По прошествии времени сможешь уверенно работать под легендой. Хорошие направления- сейл, айтишник, коммерс, журналист, таксист, риэлтор и т.д. В принципе, можешь иметь постоянную работу как прикрытие твоего нелегала.
Аноним 08/01/15 Чтв 02:34:23 #13 №2890 
>>2832
>запускать смартфон по маршруту без себя
Объясни, зачем тебе это. Не въезжаю.
При желании можно прицепить под машину соседа в магнитном защищенном корпусе от трекера, или отправить курьерской доставкой.
Лучше избавиться от gsm связи. Поставь дома шлюз, gsm лей в sip, к sip цепляйся через рабочий интернет/3g/wifi/спутник, vpn и цепочки серверов приложить.
Аноним 08/01/15 Чтв 13:55:00 #14 №2896 
>>2890
твои потуги окажутся бессмысленными перед наружным наблюдением. Вася Иванов вышел из дома без мобилки, и всякий раз как это происходит за ним идут несколько оперов на авто. Уйти почти нереально. И всякий раз в соседней соте связи активируется один и тот же номер имей. Странное совпадение? Ничуть. От профи не уйдешь. Надо хитрее быть.
Аноним 08/01/15 Чтв 15:31:32 #15 №2897 
>>2896
НН просто так не ставят, нужны очень веские основания-раз, постановка за тобой НН есть твой проеб, этого нельзя допускать изначально- джва, оторваться от обычного НН с использованием метро и дворов в час пик очень даже реально- три.
>всякий раз в соседней соте связи активируется один и тот же номер имей
схуяль? ставим gsm шлюз на постоянную работу, выводим все это в sip, который по ovpn утекает за бугор и дальше хз куда. канал связи оконечного устройства можно менять в любой момент, зас- тоже. ебитесь, суки.
алсо, для исходящих следует юзать иностранных voip провайдеров, своим контактам перезванивать, таким образом постановка под контроль твоего номера ничего не даст, придется отслеживать все разговоры твоих контактов, ибо неизвестно, откуда и как придет твой исходящий вызов.
Аноним 08/01/15 Чтв 15:56:24 #16 №2898 
Спасибо, ребят, прочел всех внимательно, задумалсо. Запрашиваю еще поддержки с воздуха.
Аноним 08/01/15 Чтв 19:20:11 #17 №2900 
>>2897
поверь, я знаю о чем говорю, т.к. сам ранее служил в одном из подразделений, занимающимся наружным наблюдением в одном из ведомств. Уйти от НН очень непросто и хитрецы от нее не уходят, а максимально показушно ходят, чтобы их документировали в некриминальных связях, маршрутах. А потом ночью, через чердак или через подвал, выходят из другого подъезда, встречаются с кем нужно, и возвращаются таким же путем. Формально он был под наблюдением и не причем.
Понял в чем суть?

И да, я олфаг))
Аноним 08/01/15 Чтв 22:31:10 #18 №2903 
>>2900
>поверь
Не поверю. Видел я всяких клованов, дохуя попиздеть любят, а сами сидят на штатных частотах двойки за инверсией, ололо.
Оторваться, повторюсь, реально, если обладать знанием города, методик работы и должной наглостью.
Ходить напоказ или отрываться- индивидуально, решается по ситуации.
Аноним 08/01/15 Чтв 22:55:12 #19 №2904 
>>2903
знание города
методик работы
Да вы, бытенька, тянете уже на шпиона среднего пошиба. А наружка эффективна против быдланов, бандитов, наркоторговцев. Если ты знаешь входы и выходы, парадные подъезды с черными ходами и сквозные коммуналки, если знаешь, где в парке есть аллея далеко от проезжей части и с хорошими кустами, знаешь где есть бесплатные сортиры с дверцами, то можешь легко уйти. А вот кто-то и не сможет. Так что наружка эффективна и большую часть задач она выполняет.
Аноним 09/01/15 Птн 08:16:42 #20 №2914 
>>2900
>>2903
>>2904
Ребят, то что вы говорите, ценно только если вы практикующие специалисты или имеете доступ к спецучебникам, где спрессован опыт поколений практиков, а не просто начитались статеек на сайтиках охраны и выживача. Я сам начитался и мог бы умно порассуждать на тему тонкостей отрыва от НН, но думаю, что это все на 99% брехня диванных писак, и на практике все пойдет совсем не так.

Так что или пруф авторитета своего/источников данных, или не меряйтесь фаллосами.
Аноним 09/01/15 Птн 13:48:06 #21 №2917 
>>2914
на практике будет так: ты живешь, занимаешься своими делами и делишками, потом внезапно перед гаражом, который ты, будучи одетым в свои модненькие джинсы, пуховик с пидорской волосатой оторочкой и туфельки "Чезаре Пачотти" для офиса, пыхтя пытаешься открыть на морозе или по пути на автостоянку к тебе подойдут 2-3 бравых парней, настойчиво предлагающих проследовать с ними, подкрепляя свое предложение красными удостоверениями. ПОтом задержание, как во сне - арест, СИЗО. Лишь спустя 4-6 месяцев, после 2-3 допросов, 2 очных ставок и выводки при ознакомлении с материалами уголовного дела тебе станет известно, что ты обвиняешься в попытке свержение государственной власти, твои компы дома изъяты и по ним проведена экспертиза, твои товарищи дали на тебя показания, соседи сказали что ты "кокой-то странный", шепчешь по-арабски молитвы и конструируешь какой-то пояс, при этом неоднократно замечали у тебя в руках литературу на арабском языке и странных бородатых друзей в твоей компании. Твой ЖЭК даст тебе хуевые характеристики, мол, неоднократно на тебя жаловались соседи, текст характеристики будет до боли похож на тексты твоих допросов. Сидеть на время следствия ты будешь в Лефортово конечно же и даже радоваться тому, что условия содержания далеки от всего, прочитанного в интернетах и интересные собеседники, так не похожие на уголовников из страшных сказок. При ознакомлении с делом ты увидишь в деле рапорт оперуполномоченного ФСБ о том, что в отношении тебя проведены оперативные мероприятия, по итогам которых установлено, что ты неоднократно высказывал своим сокамерникам намерения свергнуть конституционный строй России путем серии террористических актов, для чего изучал специальную литературу в сети, хранил в облаке пособия для этого и устанавливал контакты с представителями террористических организаций на Ближнем Востоке посредством сети "Интернет". Потом суд, мамка в зале, судья огласит- 12 лет строгого режима с содержанием в колонии строгого режима №.... г. Соликамска Пермской области, слезы мамки, ухмылку военного прокурора, равнодушный взгляд судьи после оглашения приговора.

Ты начнешь что-то кричать, доказывать - но всем насрать на тебя и твои слова - конвой уже зачитывает тебе стандартное "при попытке побега - стреляем на поражение", автозак, дорога в СИЗО, сборка, собираешь в хате свои вещи и пиздуешь, одетый в рванье и обноски еще с советских времен, спустя 10-15 дней на этап поездом из своих южных краев в холодный, мрачный Соликамск на край земли. Никому не нужный и забытый.

Вот так все будет, сынки.

Инсайдер-кун
Аноним 09/01/15 Птн 15:07:52 #22 №2918 
14208052725300.jpg
>>2917
Реалистично!

но ведь бывает не только так, кто-то как-то вертится, и как-то узнает о происходящем до печального итога. Кстати, я хз что надо сделать, чтобы на тебя так наехали. Совратить дочку прокурора?
Аноним 09/01/15 Птн 15:51:45 #23 №2919 
>>2917
Сколько таких поехавших в Соликамск? Скорее всего, они реальные вахаебы и действительно списывались с бабахами.
Аноним 09/01/15 Птн 15:51:57 #24 №2920 
>>2917
Красиво в теории, но на практике не так. Куча народу страдает хуйней различной степени тяжести, и поебать всем. За исключением конкретных бабахов и овальных, их щемят, да.
Логика простая- не трогай государство, и государство не тронет тебя. В остальном- воруй/убивай/ебигусей.
Аноним 09/01/15 Птн 16:00:13 #25 №2921 
>>2918

вполне реальный сценарий событий, даже если ненамного напиздишь, хотя бы пару миллионов из бюджета уведешь. На своем опыте говорю тебе.

Кстати, прошу детальной настройки для безопасного выхода в двач на торе или айтупи. Не получается, адреса не знаю.

Есть много интересных мыслей, не могу тут поделиться. Опасно.
Аноним 09/01/15 Птн 16:01:42 #26 №2922 
14208085021170.jpg
>>2921
>хотя бы пару миллионов из бюджета уведешь
Аноним 09/01/15 Птн 16:03:12 #27 №2923 
>>2922
Это немного, совсем немного. Не каждый жулик станет этим заниматься.
Аноним 09/01/15 Птн 16:06:11 #28 №2924 
>>2921
Очень реальный. Учитывая то, что ты, видимо, даже не слышал о ст.151. Гебня у него жуликов под терроризм подводит, дела шьет направо-налево, вообще охуеть.
Аноним 09/01/15 Птн 16:12:09 #29 №2925 
>>2917
Не проще при обыске найти 100 грамм героина?
Аноним 09/01/15 Птн 16:22:08 #30 №2926 
>>2924
Про подследственность я не хуже тебя знаю. А что делать, есть мошонку не докажешь, а подтянуть тебя надо? Правильно, у тебя находят экстремистскую литературу.
Аноним 09/01/15 Птн 16:26:52 #31 №2928 
14208100121950.jpg
>>2926
Находят, ага. Фуру, груженую mein kampf, находят, и подводят под административку. Ты это хотел сказать?
Аноним 09/01/15 Птн 16:44:05 #32 №2929 
>>2925
если ты в разработке госбезопасности, о каком героине ты говоришь? Тебя надо посадить как шпиона и врага государства, а не как наркодилера.
Аноним 09/01/15 Птн 16:47:30 #33 №2930 
>>2928
про 280, 282.1, 282.2., 278, 279 УК ты не слышал? А про литературу это тебе наиболее яркий пример. Вобщем, я тебя не убеждаю ни в чем. живи как хочешь.
Аноним 09/01/15 Птн 17:12:46 #34 №2931 
>>2929
Если ты в разработке по линии госбеза, тебя надо подсветить по всем направлениям, выяснить по максимуму твои контакты, источники и руководство, далее либо вербовать на свою сторону и лить дезу, либо грамотно дезу подсовывать и минимизировать потери. Далее по ситуации.
Подброс, фабрикация, выбивание показаний- в госбезе неактуальны, арест идет уже при наличии хорошей доказательной базы. А с философией палок и саженцев место твое сам знаешь где.
>>2930
Внимательно изучи состав, комментарии, практику, потом говори. Литература под состав не подпадает никаким образом, даже как косвенное ее хрен куда пристроишь.
По линии 282 эшников- там своя атмосфера. План выполняют за счет комментаторов вконтакте и всяких долбанутых, основных же быдлоэкстремистов журят, но не более- нельзя их закрывать, бороться не с кем будет.
Крупные группы наци и схожего толка были уничтожены при поддержке гозбеза еще до 2010 года, бабахи- тема отдельная.
Так же, боюсь представить, какие сказочные пиздюли ожидают того, кто начнет вот это вот все вязать с экономическими преступлениями и раскрывать прочие жидомасонские заговоры.
Аноним 09/01/15 Птн 19:17:49 #35 №2938 
>>2917
>>2931
Как я понял, главное содержание вскрывающих постов - атмосфера реализма. Неважно, что там на самом деле, главное чтоб выглядело неожиданно и слегка цинично.
На самом деле, надо читать официальную документацию и следить за прецедентами (чтобы определить отличие практики от официальных норм), все что скажет мне анонимус - только мнение, и возможно диванное. Я не прав?
Аноним 09/01/15 Птн 20:15:25 #36 №2940 
>>2938
Прав. Скорее всего все присутствующие - комнатные хики, воображающие себе, как оно должно было бы быть по идее.
Аноним 09/01/15 Птн 22:56:13 #37 №2943 
>>2920
предположим, я кидальщик махровый. Конечно же на меня поступят заявления и меня будут разрабатывать БЭП и сочувствующие структуры. Как это "воруй-еби гусей"?.
Аноним 10/01/15 Суб 03:59:13 #38 №2952 
>>2943
Вор должен сидеть?
Почему анонимность = преступление сразу?
Аноним 10/01/15 Суб 04:11:22 #39 №2953 
>>2952
Потому что стереотипы и статистика.
Это как:
ОП = Хуй
Аноним 10/01/15 Суб 04:16:28 #40 №2955 
>>2943
Будут разрабатывать, в штатном режиме и штатными методами. Может получится, может нет, может договоритесь- всякое бывает, потому криминал был, есть и будет на плаву с определенной степенью стабильности. Люди живут и делают деньги, делятся с кем-то там, и никто их не кошмарит фабрикациями и массовыми расстрелами.
Аноним 10/01/15 Суб 05:44:50 #41 №2962 
>>2696
>Расскажите мне что-нибудь про сигнатуры поведения, которые вызывают минимум подозрений.

Что ты по хуйне заморочился, вася. Ты о себе слишком высокого мнения, судя по всему, раз думаешь что за тобой кто-то следить будет. Кому ты нахуй нужен со своим кардингом ебаным.
Аноним 10/01/15 Суб 07:34:55 #42 №2963 
>>2940
Тогда встает вопрос: где искать документы, и как удобнее следить за прецедентами.
Аноним 10/01/15 Суб 07:37:48 #43 №2964 
>>2962
Я простой комнатный хикка, и нужен не больше чем любой человек. Максимум, что с меня можно получить - продать на органы или заставить работать, да и то с трудом.

Меня просто волнует эта тема, мне нравится читать о ней и говорить. Как детективы, только чтоб работало. Разбираться в этом - эстетическое наслаждение.
Аноним 10/01/15 Суб 12:04:31 #44 №2975 
>>2964
Как детективы, только чтоб работало. Разбираться в этом - эстетическое наслаждение.

Двачую этого. Потребности в анонимности - 0, но мне доставляет разбираться в этом
Аноним 11/01/15 Вск 16:28:54 #45 №3002 
14209829345130.jpg
>>2963
Начни с росправосудия, а так информацию можно собирать откуда угодно- от знакомых в системе до форумов различной степени доступности. osint не пренебрегай ни в коем случае, но не забывай о грамотной аналитике.
>>2964
>>2975
Вброшу, пожалуй, интересностей по профилированию. На скрине- птк акус, интересная система, содержащая дохрена информации по каждому з/к, от психологического профиля и диагнозов до связей и даже тематик общения с сотрудниками. Схожего рода БД несут себе информацию практически по всем людям, особенно это касается военных, госслужащих, учащихся госвузов, детдомовских, криминалитета, засветившегося в цори и гиац, политически активных, ну и просто попадавших в поле оперативного интереса лиц. Все мужчины рф имеют на себя профиль, который достаточно активно начинает заполняться еще в военкомате(вспомните обследования и психтесты), а за год службы он дополняется сами понимаете как.
Далее, софт уже умеет анализировать психпрофиль, подбирать согласно ему наиболее подходящих для сотрудничества с человеком лиц, прогнозировать взаимоотношения с другими лицами в плане будут дружить/ебацца/etc., но кратко и не хуй точно. Для составления подробного профиля требуется тщательная длительная работа психолога с объектом, мониторинг поведения в различных ситуациях и т.д., что затратно и применяется, например, в госбезе. Далее, профилирование можно провести втемную, и даже на основании логов переписки, звонков и публичных выступлений.
Давайте попиздим за тему предметнее, раз уж вам интересно?
Аноним 11/01/15 Вск 19:32:24 #46 №3003 
>>3002
На мой взгляд сила гэбни преувеличена. Если все так схвачено, что кругом стукачи, предатели, слежка, камеры, прослушка любого телефона, бдительные соседи... То тогда государства вообще не было бы оппозиции, была бы идеальная система.
Ну зачем государству терпеть криминал и профиты, которые утекают к другим если можно просто взять и контролировать всех с помощью допустим, торсионных полей?
Аноним 11/01/15 Вск 20:00:27 #47 №3004 
>>3003
>сила гэбни преувеличена
Не сила, а многопоточность. Гебня очень сильна, но в то же время точечна, она не может быть везде одновременно, не хватит никаких ресурсов. С натяжкой можно сравнить с агентами в матрице, евпочя.
>все так схвачено
Не то что бы схвачено- скорее, сделаны хорошие предпосылки для этого. И если сильно надо- кого-то конкретного действительно могут взять за зад. Потому- с гебней не надо бороться, надо либо с ней дружить, либо не попадать ей на глаза.
>То тогда государства вообще не было бы оппозиции
Оппозицию какую именно, что имеешь в виду? Недовольные будут всегда- раз. Джва-из сил оппозиции остались только иностранные агенты влияния и определенные ресурсы ведения информвойны, которые нельзя просто взять и убрать. Все остальное- клоунада. Ну, еще есть бабахи, но они далеко и с ими занимается рамзан.
> зачем государству терпеть криминал
Очень сложная структура общества, нельзя просто взять и вот так вот выкинуть целый класс. Класс этот живет, здравствует, частично контролируется, определенные функции выполняет- зачем его трогать? Ознакомься с историей возникновения блатоты в совке и будешь удивлен, кто ее создал и почему оно есть. Это если про оргпреступность, а бытовуха лечится вообще с другой стороны.
>профиты, которые утекают к другим
Охраняются пропорционально величине профита. Жизнь обычного человека- слабо, золото и секретка- сильно, это нормально.
Аноним 11/01/15 Вск 20:46:12 #48 №3005 
>>3004
хорош попкой вилять, сучка
Аноним 11/01/15 Вск 21:26:44 #49 №3006 
>>3002
>Давайте попиздим за тему предметнее

Есть у тебя какая-то информация по белым/черным сигнатурам профайлов? Если где-то уже применяются выборки. Какой именно "черный" я имею в виду? Интересует внимание органов в любом аспекте.

Как себе сделать хороший профайл, или плохой профайл? Если я хочу, чтобы за мной следили как за опасным, что делать? Или чтобы повысились мои шансы на приглашение к сотрудничеству? Или чтобы меня никогда не трогали и не вспоминали?
Аноним 11/01/15 Вск 21:31:37 #50 №3007 
14210010971820.jpg
>>3006
>я хочу, чтобы за мной следили как за опасным
>повысились мои шансы на приглашение к сотрудничеству
>меня никогда не трогали и не вспоминали
Определись уже чего ты хочешь, шизик
Аноним 11/01/15 Вск 21:32:46 #51 №3008 
>>3007
Знаний.
Аноним 11/01/15 Вск 21:39:15 #52 №3009 
>>3008
Авгур Данлейнский уже пояснял за это.
Аноним 11/01/15 Вск 21:45:47 #53 №3010 
>>3002
>Начни с росправосудия

Жаль, отчеты без подробностей расследования. Оно и понятно, что сливать не будут, но это ж какая база реалистичных детективов была бы.
Аноним 14/01/15 Срд 03:11:21 #54 №3033 
>>3009
чегобля?
Аноним 19/01/15 Пнд 21:20:43 #55 №3091 
>>3033
мудак даже ниможит в гугл, что уж говорить про выслушивание реплик Авгура в игре...
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения