24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Полезных умений тред

 Аноним 03/01/15 Суб 14:39:22 #1 №134818 
14202851628380.jpg
Для начала поучительная паста от српских братушек:

Меня зовут Селко и я из Боснии. Вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы? В течение года я жил и выживал в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи.
Когда все это началось, у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. При очень немногих домах были огороды. У некоторых были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья. Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу. Уже через три месяца поползли первые слухи о смерти от голода и холода. Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной - 15 человек в большом доме, шесть пистолетов, три АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас.
Мы сняли все двери и оконные рамы из заброшенных домов, разобрали наш паркет и сожгли всю мебель для того, чтобы согреваться. Когда нет электричества, для того чтобы приготовить еду и согреться, вам придется сжигать все, что попадется под руку - мебель, двери, паркет… А горит все это очень быстро. Вокруг моего города не было большого леса. Это был очень красивый город - с ресторанами, кинотеатрами, школами, аэропортом и культурными центрами. У нас в городе был парк, плодовые деревья, но все это было спилено меньше, чем за два месяца. У нас не было доступа к пригороду и пригородным фермам - в пригороде был враг, мы были окружены. А в городе ты никогда не знаешь, кто твой враг.
Многие умирали от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи - двое), поскольку пили мы, в основном, дождевую воду. Приходилось также есть голубей и даже крыс. Валюта очень быстро стала ничем, и мы вернулись к бартерному обмену. Женщины отдавались за банку тушенки. Тяжело об этом говорить, но это правда - большая часть женщин, торговавших собой, были отчаявшимися матерями. Огнестрельное оружие, боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, аккумуляторы, еда - это то, за что мы дрались, как звери. В такой ситуации все меняется - большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно.
Вы должны себе представить, что это фактически был возврат в каменный век! Например, у меня был газовый баллон. Но для отопления и приготовления пищи я его не использовал, это было слишком дорого! Я приспособил его для заправки зажигалок - зажигалки были бесценны! Кто-нибудь приносил мне пустую зажигалку, я ее заряжал и брал за это банку консервов или свечи. Сам я по профессии фельдшер и в этих условиях мои знания были моим капиталом. В такое время знания и навыки, например, умение чинить вещи, ценятся дороже золота. Вещи и запасы закончатся, это неизбежно, а ваши знания и навыки - это возможность заработать себе на пропитание. Я хочу сказать - учись чинить вещи, обувь или людей. Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп. Он никогда не голодал.
Аноним 03/01/15 Суб 14:42:10 #2 №134819 
Все золото лично я поменял на боеприпасы. Иногда мы могли использовать деньги, чтобы купить некоторые вещи, но эти случаи были редки, а цены непомерны. Например, банка фасоли стоила $30-40. Местная валюта рухнула быстро, проще говоря, мы постоянно обменивались. У меня было много алкоголя, и я его обменивал без проблем. Потребление алкоголя выросло более чем в 10 раз, нежели обычно. Алкоголь, который может храниться долго - виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена. Теперь, наверное, для бартера лучше запасаться сигаретами, зажигалками и батарейками, потому что они занимают меньше места.
Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена - ножи, зажигалки, мыло, кремни. Хитрость заключается в том, чтобы хранить максимум возможного по занимаемой площади и по деньгам. Потом, вы разберетесь, что наиболее востребовано. Нужны вещи небольшие и неприметные, например, хорошо иметь генератор, но лучше иметь 1000 зажигалок BIC. Генератор при эксплуатации шумит и привлекает внимание, а 1000 зажигалок недороги, занимают мало места, и их всегда можно обменять на что-нибудь. Я никогда ничего не обменивал у себя дома и никогда в большом количестве. Только очень немногие люди (мои соседи) знали о том, как много у меня хранилось в доме.
Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами. Все обмены происходили только на улице. За 5 километров от нас была целая улица для обмена, все организовано, но из-за снайперов туда было слишком опасно ходить. К тому же по дороге туда можно было нарваться на бандитов и подвергнуться ограблению. Я сам ходил туда всего два раза, когда мне нужно было что-то действительно особенное и важное (лекарства, в основном антибиотики). Никто не пользовался автомобилями - улицы были заблокированы обломками, мусором, брошенными машинами, да и бензин был по цене золота. Если нужно было куда-то идти, то делалось это только ночью. Нельзя ходить одному, нельзя ходить слишком большой группой, только по 2-3 человека. Все должны быть хорошо вооружены, перемещаться нужно очень быстро, в тени, через руины домов, а не по улицам.
Гигиена - это основное, ну и иметь максимальное количество лекарств, особенно антибиотиков. Можно легко подстрелить голубя, найти съедобные растения, но невозможно найти или подстрелить дезинфицирующее средство, например. Необходимо иметь много моющих средств, дезинфицирующие средства, мыло, перчатки, маски… все одноразовое. Многие умерли из-за антисанитарии. Вам будут нужны очень простые вещи, но в очень больших количествах, например, очень много мешков для мусора. И клейкой ленты. Одноразовые тарелки и стаканы, пластиковые или картонные, их понадобится очень много. Я это знаю, потому что мы этим не запаслись. Мое мнение, что запас средств гигиены более важен, чем запас продовольствия.
Кроме того, нужны навыки оказания первой помощи, необходимо знать, как промывать раны, ожоги или даже огнестрельное ранение, потому что никакой больницы нет. И если ты даже найдешь врача, у него может не быть обезболивающего или тебе будет нечем ему заплатить. Научитесь использовать антибиотики и запаситесь ими.
Без специалистов и всего остального, если пострадавшему удавалось найти врача, у него было где-то около 30% шансов выжить. Это не было как в кино, люди умирали, и многие из них погибли от занесенных в раны инфекций. У меня был запас антибиотиков на три или четыре процедуры, конечно же, только для моей семьи. Зачастую, совершенно глупые вещи убивали людей. При отсутствии лекарств и недостатке воды, простой диареи будет достаточно, чтобы убить вас, особенно детей, в течение нескольких дней. У нас было много кожных заболеваний, пищевых отравлений и мы ничего не могли с этим сделать. Использовали много лекарственных растений и алкоголь. На короткий срок это помогало, но в долгосрочной перспективе это было ужасно.
Емкости для воды тоже очень важны. У вас должны быть бочки, ведра и контейнеры для хранения и транспортировки воды. Воду преимущественно мы использовали дождевую - собирали в четыре большие бочки, а потом кипятили. Рядом была речка, но вода в ней очень скоро стала грязной. Туалетной бумаги не было, а даже если бы она была, я бы ее на что-то обменял. Мы использовали лопаты и любой участок земли, поближе к дому… это выглядит грязно, но это так и было.
Аноним 03/01/15 Суб 14:42:55 #3 №134820 
Необязательно враждующие армии будут стрелять в вас. Скорее всего, опасность будет исходить от банд, которые будут охотиться на вас, чтобы завладеть вашими запасами. Все уже не будет так, как прежде. Когда вы защищаете свой дом, вы должны изменить способ своего мышления. Дом теперь не будет уютным и безопасным местом. Теперь это место, которое вы выбрали для того, чтобы защитить себя и своих близких. Теперь вы должны по другому относиться к тому месту, которое выбрали в качестве своей крепости. Чтобы чувствовать себя в безопасности и быть защищенным от обстрелов и бомбежек, необходимы навыки, знания и немалая доля везения.
Защита была очень примитивной. Повторяю - мы не были готовы и мы использовали то, что могли. Окна были выбиты, кровля в ужасном состоянии из-за бомбежки. Все окна были заблокированы мешками с песком, камнями. Я подпер ворота в сад мусором и использовал алюминиевую лестницу, чтобы перелазить через забор. Когда я возвращался домой, я просил, чтобы мне ее передали. На нашей улице жил парень, который полностью забаррикадировал свой дом. Он сделал дыру в стене соседского разрушенного дома - свой секретный вход. Это покажется странным, но все дома, которые были самыми безопасными, были разграблены и разрушены в первую очередь. В моем районе были красивые дома с заборами, собаками, сигнализациями и железными решетками на окнах. Толпа напала именно на них. Некоторые смогли отбиться и устоять, другие нет. Все зависело от того, сколько было людей и оружия внутри. Безусловно, безопасность важна, но и вести себя нужно сдержанно. Если вы живете в городе, и случается такое дерьмо, вам понадобится простое скромное жилье, с большим количеством оружия и боеприпасов. Насколько это возможно, нужно сделать свой дом непривлекательным.
Во время войны у нас были ситуации, не хочу вдаваться в подробности. Но на нашей стороне всегда была превосходящая огневая мощь и забор. Всегда кто-нибудь наблюдал за улицей - хорошая организация в случае набега банд имеет первостепенное значение. В городе стреляли всегда. Опять же, наша круговая оборона была примитивна - все выходы забаррикадированы, оставлены лишь небольшие отверстия для стволов. Всегда как минимум 5 членов семьи внутри дома были готовы к бою, а один человек на улице сидел в укрытии. Чтобы не быть убитым снайпером, приходилось оставаться дома целый день. Многие погибли, потому что хотели разведать ситуацию, например, а это ведь очень важно. Хочу напомнить, что у нас не было информации, ни радио, ни телевизора, ничего, кроме слухов. Не было организованной армии, но все мы были солдатами. Мы были вынуждены. Каждый носил оружие и пытался защищаться.
Следует сказать, что в начале люди действовали очень смело, но это не было мужество, это было скорее незнание того, насколько легко человек может быть убит. Люди выходили как дети с водяными пистолетами, но только намокали они не от воды, а от собственной крови и крови своих друзей. Мне приходилось несколько раз наблюдать, как один человек атакует другого, который прячется в укрытии. Атакующий просто бежит на него, а парень из укрытия прицеливается и убивает глупого атакующего.
Если у гражданских лиц оказывается на руках оружие, происходят странные вещи. Помните, я говорю о людях, большинство из которых не слишком много знало о войне, боевых действиях, тактике и всем остальном. Мы не разбирались в философии уличного боя, особенно поначалу. Но со временем, некоторые очевидные для нас сейчас вещи, стали понятными, или выученными, можно и так сказать. Я не собираюсь одевать супер-форму и кричать: "Вам всем … негодяи!" Я буду неприметным, хорошо вооруженным и подготовленным, внимательно оценивая ситуацию вместе со своим лучшим другом или братом. Поймите, не имеют значения ваша супер-оборона, супер-оружие, если люди увидят, что тебя следует ограбить, потому что ты состоятельный, тебя ограбят. Это всего лишь вопрос времени и количества стволов.
Если кто-то хотел напасть на того, кто находится внутри дома, то самым распространенным способом было использовать для этих целей РПГ или ручную гранату. Это шокировало людей, находящихся внутри, да и осколки делали свое дело.
В других, весьма распространенных ситуациях, ребята использовали "живые щиты", чтобы подобраться к дому. Очень многие погибли, считая неправильным убить заложника ради защиты своего дома. Представьте себе ситуацию: три негодяя приближаются к вам, толкая перед собой двух пожилых женщин. Ужасная ситуация… Через некоторое время большинство стреляло во все, что выглядело подозрительно. Не имеет значения во что.
Большинство боевых действий в городе были в движении - выстрелил и спрятался. Это как бой с тенями, которые повсюду и каждая из них может вас убить. Частенько вам приходится стрелять в тех, кого вы даже не видите толком, поэтому бесшумно передвигаться и бегать было основным умением. Зачастую вы не видите врага, но стреляете в любом случае. Это конечно звучит нехорошо, но во многих ситуациях правильней было стрелять во все, что даже может показаться подозрительным. В большинстве случаев не надо останавливаться, чтобы проверить. Ты никогда не знаешь, попал ты или нет, просто хватай свои вещи и уходи. Перемещайся, двигайся. Это я хорошо усвоил - все на ходу.
Страх был одним из величайших союзников в бою. Если одна группа хотела уничтожить или изгнать другую группу из каких-либо улиц, зданий или позиций, обычным методом было поговорить с ними через мегафон. Может, сегодня это и выглядит смешно, но если вы слушаете в течение нескольких часов или даже дней одну и ту же историю про то, как хорошо с вами будут обращаться, если вы сдадитесь, то через некоторое время в это начнет верить много народу. Или, в другом случае, вы можете часами слушать о том, что собираются сделать эти ребята с вами и вашей семьей, если вы не сдадитесь добровольно.
Я, конечно же, надеюсь, что нам больше не придется проходить через такие испытания. Но когда придет время, лично я буду готов. Сегодня я знаю, что все может измениться очень быстро. Когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.

А теперь основной вопрос: Как мужик получал керосин дома? Есть способы без использования сырой нефти?
Ну и вообще, полезных производственных умений тхреад. На весь БП не запасешься, так что неплохо было бы обзавестись умением производить какой-нибудь полезный продукт из общедоступных материалов. Керосин из вазелина там, или аспирин из ивовой коры. Самогон, понятное дело, не стоит предлагать- его каждый дурак сделает.
sageАноним 03/01/15 Суб 14:45:34 #4 №134821 
>>134818
>Женщины отдавались за банку тушенки
У меня в холодильнике 4 банки тушенки.
sageАноним 03/01/15 Суб 14:48:50 #5 №134822 
>>134818
>Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп.
Это как?
Аноним 03/01/15 Суб 15:14:21 #6 №134824 
Меня, как сельского жителя, интересует - как выжить, когда такие выживачеры начнут расползаться из городов и грабить ближайшие (а затем и не только ближайшие) деревни.
Аноним 03/01/15 Суб 15:35:53 #7 №134826 
>>134824
Отстреливать из засад и барахлишко их собирать. Хуле. Они городские диванные выживуны. А ты знаешь местность, знаешь как тут жить, сразу узнаешь не-местного в лицо. Каждый выживачер это килограмм 30 мяса, уж ты-то, как деревенский, сможешь холодцов наварить из носов, ушей и малой берцовой.
Аноним 03/01/15 Суб 16:44:07 #8 №134829 
Паста годная но перетертая тысячи раз.Найди еще пасту аргентинца 2001 года (спизди с ганзы как и первую) и запили сюда.
Но в этой надо принимать во внимание что они были заперты в городе,не могли эвакуироваться и растечься бандами грабить деревни.
Аноним 03/01/15 Суб 16:48:44 #9 №134830 
>>134829
Добавлю что
>зажигалки были бесценны!
Уметь изготавливать их из говна и палок и заправлять любой горючкой гораздо ценнее.
Аноним 03/01/15 Суб 18:40:03 #10 №134837 
>>134822
В этом-то и основной вопрос. Из того что я знаю, ему нужна была сырая нефть или хотя бы бензин или мазут. Но возможно есть какой-нибудь хитрый способ обратного синтеза из пластика или других продуктов нефтепереработки.

>>134829
http://slavs.org.ua/argentina-2001-survival
Эту чтоль? Или как гуглить? Ну там у них не совсем пиздец был. Полиция работала, газ-свет-вода были практически всегда, да они даже на машинах ездили. Без хамона обходиться приходилось, а так- по вечерам дома сиди, и не высовывайся, вот и весь кризис.
Алсо, первая паста из группы переехавших в Сербию, а не с ганзы
Аноним 03/01/15 Суб 19:15:14 #11 №134838 
14203017140280.jpg
Ну просто один-в-один пикрелейтед.
Аноним 03/01/15 Суб 20:10:58 #12 №134839 
Хоть бы название пасты указал
"Добро пожаловать в АД"
Аноним 03/01/15 Суб 20:20:18 #13 №134842 
>>134838
Так игра сделана про осаду Сараева, а мужик как раз ее и описывал.
Аноним 04/01/15 Вск 02:09:46 #14 №134853 
я бы при первых признаках такого пиздеца себывал нахуй. И не важно как. Договаривался с военными на кпп, выходил бы темной ночью через линию фронта, прорывался бы с боем в закидывая всю местность дымвухами. Или бы просто записался бы в ряды войск находившихся в городе под фальшивым именем и легендой и дезертировал бы при первой возможности
Аноним 04/01/15 Вск 04:14:34 #15 №134863 
>>134853
Ну там тащемта и был пиздецовый поток беженцев. И вообще, все эти югославские войны сплошной пиздец. Алсо, по поводу Сараево - всегда проигрывал с того, что сербы четыретгода ебали город, в котором жило дохуя сербов.
Аноним 04/01/15 Вск 10:07:00 #16 №134876 
>>134837
>В этом-то и основной вопрос. Из того что я знаю, ему нужна была сырая нефть или хотя бы бензин или мазут. Но возможно есть какой-нибудь хитрый способ обратного синтеза из пластика или других продуктов нефтепереработки.
Пиздос, "умел" у нас за такие умения убивают нахуй. Из нефти - самогонный аппарат и градусник - только и сможешь получить нечто, вроде керосина, но смысл это делать при наличии нефти? И поясни, что такое "обратный синтез"? Пиролиз из резины - самый годный сценарий, все остальное либо не рентабельно, либо пиздец. Короч, его сосед алхимик нахуй, философский камень создал для производства керосина из всего и это охуенней золота, базарю
Аноним 04/01/15 Вск 18:07:16 #17 №134886 
>>134822
Ректификация же. Не сильно сложнее самогоноварения.
Аноним 05/01/15 Пнд 23:23:06 #18 №134940 
>>134886
Диванный?
Аноним 07/01/15 Срд 10:31:48 #19 №134997 
>>134818
А оппик это что вообще?
Аноним 07/01/15 Срд 10:39:48 #20 №135001 
>>134997
самопальная баарейка на пссаках.
Аноним 07/01/15 Срд 11:24:10 #21 №135004 
>>134997
багдатская банка
Аноним 08/01/15 Чтв 11:39:13 #22 №135041 
>>134997
Один из древнецивилизационных батареек, при помощи которых древнецивилизационные жрецы ебашили током нерадивых прихожан. Не знаю, сколько уж там ампер-час, но какое-то время лампочка на них горит.
Аноним 08/01/15 Чтв 11:41:27 #23 №135042 
>>134876
Вот я и имел в виду пиролиз или еще какую-нибудь обработку пластика, резины и других продуктов нефтяной промышленности.
Аноним 08/01/15 Чтв 18:58:20 #24 №135058 
>>135041
>>135004
>>135001
Т.е. на урине?
Аноним 08/01/15 Чтв 19:06:40 #25 №135059 
>>135058
на электролите
КО
Аноним 09/01/15 Птн 00:58:03 #26 №135077 
>>134853
Первые признаки подобного пиздеца уже налицо. Если ты их не видишь, то очухаешься только тогда, когда у тебя во дворе начнут взрываться гранаты.
Аноним 09/01/15 Птн 02:21:24 #27 №135081 
>>135077
В рашке такого не будет, инфа 2000%. Первые же серьезные морозы, и вчерашние крутые выживалы, отстреливающие друг друга ради зажигалки, с писком соберутся в одном домике, чтобы не подохнуть от холода. Такая драка всех против всех возможна только в южных странах, где имеется возможность сосредоточиться на войне с ближним, а не с ёбаной природой. И менталитет совсем другой. И оружия на руках нет. "У нас было десяток пистолетов, несколько АКМ..." так себе, слегка вооруженная семья, ага. В рашке всё будет гораздо суровее, ибо драться населению придется камнями и палками, а это психологически сильно отличается от огнестрела, невменяемых психопатов будет в разы меньше чем в ОП-посте.
Аноним 09/01/15 Птн 02:41:16 #28 №135082 
>>135081
шта? в селе живу-в каждом третьем доме ружо. За борьбу с природой двачую, а вот с вооруженность не согласен. Разве что в городах так - только несколько знакомых горожан имеют.
Аноним 09/01/15 Птн 05:02:55 #29 №135084 
>>135082
>Разве что в городах так - только несколько знакомых горожан имеют.
Ну как бы в России высокий уровень урбанизации, >70% и поэтому все разговоры диванных выживальщиков ведутся именно с расчетом на городской антураж. В деревне всё по другому, да, но там и сейчас пиздец, который ухудшить ещё постараться надо.
Аноним 09/01/15 Птн 08:23:10 #30 №135089 
>>135077
Ну так он и уже на хую.
Или ты думал что "съёбываю нахуй" означает "съёбываю в тай"? Лол.
Аноним 09/01/15 Птн 09:22:51 #31 №135095 
>>134818
Комментатирующие кто служил в армии от метьтесь здесь
Аноним 09/01/15 Птн 09:54:22 #32 №135099 
>>135095
Ведропидора видно за версту
Аноним 09/01/15 Птн 10:01:22 #33 №135100 
А есть еще подобные пасты? Про чечню, или карабах? Или просто отчеты выживал, экспериментирующих в диких условиях? Видел только 1, от какого-то анонимного спецназовца (он просто не назвался, а не то о чем вы подумали), о том, что делать в схожих оппасте случаях (т.е. как съебывать из крупного города, либо если мобилизовали, как пытаться подольше протянуть)
Аноним 10/01/15 Суб 21:05:33 #34 №135186 
>>135100
Ну,была еще паста от аргентинца про кризис 2001 года.Но там в основном рассуждения какой ствол брать для работы в поле с кукурузой(и спор что лучше револьвер или ПА кольт/джерихо) и 1000 зажигалок Бик или генератор.
Может какой нибудь няша найдет и запостит.Попробую сам поискать.
Аноним 10/01/15 Суб 21:09:13 #35 №135187 
>>135186
По ссылке в этом >>134837 посте. Она слишком большая что бы ее сюда постить целиком.
Аноним 11/01/15 Вск 08:50:17 #36 №135202 
>>134822
>>134837
>>134876
>>134886
>>135042
Интересно стало, погуглил. Короче, скорее всего он делал пиролизное масло из древесины:
http://bionafta.ru/piroliznoe-maslo-iz-drevesiny
>До 70% от массы древесины преобразовывается в жидкость темного цвета, почти не содержащую минералов и серы.
Хм, не думал, что так много получается.
Аноним 11/01/15 Вск 22:54:31 #37 №135235 
>>135081

Полагаю, что в условиях гражданской войны с распадом государства и парамилитарными формированиями оружия на руках будет чуть меньше чем дохуя. А может и не меньше.
Аноним 12/01/15 Пнд 02:51:46 #38 №135244 
>>135081
В Рашке этого не будет скорее потому, что армия и прочие силовые структуры не сопоставимы по качеству и количеству всяким Аргентинским и Сербским. Да и вообще, страна несколько другого класса.
В прочем, локально у нас может произойти любая хуйня. Вспомнить хоть Чечню.

>соберутся в одном домике, чтобы не подохнуть от холода
Кому-то дров все равно не хватит, и они пойдут на тех, у кого они есть, при том пойдут до последнего, потому что один хуй подыхать.

>И оружия на руках нет
Ну, АК и прочего военного у боснийцев тоже не было изначально. Дух войны, знаешь ли. Вот представь, что ты прапорщик Кривожопенко, или Вахтанг Надоев, у которого брат на автозаводе далеко не для автомобилей запчасти точит, или хоть слесарь Михалыч по прозвищу "Шаловливые ручонки".
И у тебя в стране появляется область, где можно абсолютно безнаказанно сбывать дохуя оружия. При этом не только нет проблем с мусорами, но и спрос в сотни раз больше обычного. И люди что угодно будут готовы отдать за ржавый обрез. Хоть бабушкино золото, хоть саму бабушку с душой вместе. Через месяц уже в неспокойной области будут тысячи и тысячи левых стволов.
Аноним 12/01/15 Пнд 06:39:49 #39 №135249 
>>135244
>Слесарь Михалыч по прозвищу "шаловливые ручонки"
звучит как завязка в проне.

sageАноним 12/01/15 Пнд 08:57:44 #40 №135253 
>>134818
Каждый год приходит новый новехенький ньюби нюфаня ньюфаг, и приносит статью о боснии образца начала девяностых, в ew - так было всегда. Это знаменует новый год в ew, начало нового цикла.
sageАноним 12/01/15 Пнд 08:59:27 #41 №135254 
>>134838
Я прошел игрулю.
Аноним 12/01/15 Пнд 14:32:54 #42 №135295 
>>135253
Олдфак в треде, все в мусоровоз.
Аноним 12/01/15 Пнд 14:35:07 #43 №135296 
>>134838
Как зовут игоря?
Аноним 12/01/15 Пнд 15:11:31 #44 №135302 
>>135296
This war of mine
Аноним 13/01/15 Втр 08:51:28 #45 №135362 
>>135302
СПАСИБО АНОН! ПРОСТО 10/10!
По своему даже круче чем неголодайка. Такая-то атмосфера. Мне даже стыдно было убивать стариков за их жрат, половину которого потом все равно отдал детям. Просто танкер нефти тебе за это.

Аноним 16/01/15 Птн 12:30:54 #46 №135509 
>>135362
Нахуй детей я им двери вообще не открываю.
Аноним 16/01/15 Птн 12:43:20 #47 №135510 
>>135509
Они мне однажды жизнь спасли, лол.
Ебаный пожарный, прибив пару стрелявших в него (!) баб ради еды, приперся домой, и лег подыхать от горя прямо в коридоре. Второй мужик с горя наебенился, и у меня осталась одна баба в депрессии.
И тут приходят эти дети, я спихиваю им пару таблеток, и жить всем вдруг становится заебись. А то так бы и сдохли при полном холодильнике.
Аноним 17/01/15 Суб 07:49:49 #48 №135540 
>>135510
>спихиваю им пару таблеток
Значит у тебя остался хоть один перс под управлением. А тогда можно и горемык принудительно набухать, на следующий день они будут трезвые и радостные.
Аноним 17/01/15 Суб 11:10:11 #49 №135553 
>>135540
Баба в депрессии же. А радостными они не становились почему-то. Ни от бухла, ни от разговоров за жизнь.
Аноним 17/01/15 Суб 14:09:37 #50 №135561 
>>135510
>И тут приходят эти дети, я спихиваю им пару таблеток

Держишь детей на таблетках? Грёбаное чудовище!
Аноним 17/01/15 Суб 14:37:17 #51 №135565 
>>135561
Война жи
Аноним 18/01/15 Вск 21:36:08 #52 №135632 
>>135077

Гранат не будет, будут ядерные боеголовки калибром 100, 300 и 475 килотонн.
Аноним 19/01/15 Пнд 11:34:47 #53 №135668 
>>135632
Советский/пондосовопятидесяхгодов манямирок итт.
Почитал тут аргентинца. В какой-то степени он даже ценнее серба, т.к. аргентинский сценарий мягче, а следовательно вероятнее.
Аноним 29/01/15 Чтв 21:01:04 #54 №136276 
Че, все, кончились умения?
Аноним 30/01/15 Птн 01:05:41 #55 №136281 
Л
>>136276
Лвл апнем ща, качнем новые перки
Аноним 30/01/15 Птн 11:01:24 #56 №136296 
>>136281
Ну я вот в выходные ветку крафта пойду качать - буду арбалет первого уровня делать.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения