Сохранен 21
https://2ch.hk/soc/res/6314630.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Прогулки

 Аноним 24/04/22 Вск 22:28:41 #1 №6314630 
1ca9bfbc-f4dd-4874-aa37-a294abb9ffb8-profileimage-300x300.png
Как можно получать удовольствие от провождения времени на улице? Я искренне не понимаю, как можно "хотеть погулять". Улица это априори не приятное и не безопасное место, я просто не могу там расслабиться, даже если я летом на набережной с друзьями. Я не маленький мальчик, я 183/75, несколько лет занимался единоборствами, постоять за себя могу. Чем вызвано такое отношение к прогулкам понять не могу. Можно ли как-то перестать ощущать дискомфорт вне дома?
Аноним 24/04/22 Вск 23:15:20 #2 №6314656 
>>6314630 (OP)
>>6314630 (OP)
Тоже этого не понимаю, если честно. Раньше спокойно гуляла, состояла в больших компаниях и т.д. а потом в один момент как-будто переклинило, теперь дома сижу и в хуй не дую, как говорится. Думаю, ты просто не привык к такому образу жизни, это выходит за рамки твоей зоны комфорта. И, возможно, в один момент всё поменяется: ты найдешь хороших друзей/приятелей и будешь периодически высовывать свой нос на улицу не только до "Пятёрочки" за сухариками, а сможешь целыми часами бесцельно болтаться по улочкам твоего города, обсуждая разную чепуху.
Но знаешь, анон, сравнивая свою жизнь "до" и "после", я всё-таки склоняюсь к нынешнему образу жизни, потому что дома у тебя намного больше возможностей, связей, да и тут теплее (что немало важно)
Аноним 24/04/22 Вск 23:28:25 #3 №6314663 
>>6314656
Меня это смущает потому что никакие социальные взаимодействия построить не могу. За пределами вуза вообще ни с кем не общаюсь. Я думаю это потому что 2 основных занятия с малознакомым человеком( погулять и попиздеть) я терпеть не могу.
Аноним 24/04/22 Вск 23:52:07 #4 №6314695 
>>6314663
Аоаоао, боже, как же знакомо. Тут ничего подсказать не могу, ибо сама в такой же ситуации... И вот, вроде, под стандарты красоты подхожу и разными штуками увлекаюсь ("Мама, смотри, я научилась собирать кубик Рубика, гыыыы"), но как-то не идёт... Причем, не идет именно потому что я не выхожу на улицу... Замкнутый круг, короче.
Ап, стоп! Тут всё-таки могу дать совет. Ситуация следующая: недавно была на мероприятии (куда пришла, естественно, одна), где познакомилась с человеком. Общение буквально на пару часов (ибо на мероприятие специально ехала из другого города), но это как бы сигнал для меня, что я, вроде, не сифозная, и люди могут со мной общаться. Совет таков: побольше посещай мероприятия, где есть люди (концерты, музеи и т.д.). Но опять же, не стоит гнаться за общением (хвататься за любую возможность, ходить на любой парашный концерт и т.д.),оно само как-то приходит, видимо.

Кратко: будь проще, и люди на тебе подтянутся (с) Мой турник
Аноним 25/04/22 Пнд 16:22:32 #5 №6315215 
>>6314695
Ты и создавший тред думаете (ну, если прочитать, что в треде написано), что вам нужны социальные связи, у парня это точно на уровне проблемы почти, по его ответу. Но заводя знакомства со всеми подряд, вы, скорее всего, разочаруетесь, вам не понравится большинство людей, с ними вам будет не интересно, так как вы не супер социальные с детства и по характеру, правильно говоришь, что не нужно искать общение ради общения, не важно с кем. Нужно заниматься тем, что нравится, а большинство увлечений социум затрагивают. Это и приведёт к общению и социальным штукам, тогда оно не будет притянуто за уши и люди будут немного отфильтрованы для вас, общие интересы, скорее всего, какие-то общие личностные качества из-за увлечения одинаковым. Ну написал конечно очевидно банальную вещь, что поделать, вот так на буквах всё просто выходит, на деле, конечно, нужно для начала найти то, что нравится)
Аноним 25/04/22 Пнд 21:31:19 #6 №6315363 
>>6315215
Иногда понимаю, что социальные связи нужны для (да, я мрекантильная пизда) выгоды. И нет, для меня это не вкусно поесть за чужой счет в Маке или получение дорогих подарков. Просто иногда я действительно нуждаюсь в помощи (банально нужен чужой комп, чтобы флэшку отформатировать, ибо ебучий Линукс не хочет её распознать).
Полностью согласна, что общение ради общения - пустая трата времени, денег и т.д. Но опять же надо уметь нравиться людям, располагать их к себе, при этом необязательно с ними дружить.

Пхпххп, только сейчас поняла, что звучит это всё круто и классно, но сама я так никогда сделать не смогу, ибо совесть замучает. Так и живём...
Аноним 25/04/22 Пнд 22:02:57 #7 №6315379 
>>6315363
ну имея знакомых или друзей, есть на кого рассчитывать в случае трудности какой-нибудь. ты это выгодой решила назвать, хотя это, как мне кажется, обычная помощь дружеская, если случай с форматированием флешки взять, конечно)0. вот, как раз, плюс множества социальных связей всяких, типа друзья знакомые, это то, что можно в случае абсолютно любой проблемы к ним обратиться, ты знаешь, что тебе помогут, так жить легче, камнем на душе не виснет ничего тогда)
Аноним 25/04/22 Пнд 22:42:37 #8 №6315407 
>>6315215

Ты так пишешь про занятия тем, что нравится, будто это как-то связано с темой моего волнения. Никакие хобби не подразумевают под собой социального взаимодействия сами по себе. Буквально я мог в день борьбы 2 часа обжиматься с парнем в партере и при этом не обмолвившись ни словом за все время. А я видел этого человека 3 раза в неделю на протяжении года. Что уж тут говорить про общение с незнакомыми людьми на улице. Мне просто нечего ему сказать. Мой отец воспитал меня так, что говорить нужно по делу. Думаю стоило назвать тему по другому, все таки неприязнь к прогулкам это не проблема. Проблема это научиться "пиздеть ни о чем".
Аноним 25/04/22 Пнд 22:55:00 #9 №6315413 
>>6315407
ну если нечего говорить незнакомому на улице, то и нахуй не надо, не? а вот в то, что нечего сказать человеку, с которым ты обжимаешься в партере 150 дней в году, я не верю. раз уж ты такой серьезный хуй, то и спроси серьезную вещь, типа: у тебя шея не болит? у меня вот после вчерашней тренировки разболелась, хотя может из-за того, что криво заснул... и всё, вероятно, разговор завяжется, если, конечно, твой парень партерный не такой же говорун по делу, как и ты. а там уже можно, к слову, сказать что тебя беспокоит, вот с улицами твоя шиза, допустим, чтобы прощупать его мнение на этот счет, и тут бинго, он тоже не понимает смысл гуляния по улицам, теперь вы можете обжиматься все 365 дней в году
Аноним 25/04/22 Пнд 23:16:23 #10 №6315420 
>>6315413
В реальности это всегда выглядело типо так:
- у тебя шея не болит? у меня вот после вчерашней тренировки разболелась, хотя может из-за того, что криво заснул?
- да хуй знает, у меня всё норм.
-ок
Конкретно такого вопроса Я не задавал, но ситуация всегда одинаковая. Этот принцип работает в обе стороны. Недавно мне написал бывший директор из моей бывшей школы. Душевный мужик, близко общается с моим братом. Спрашивает:
-как дела? Как жизнь студенческая?
- как всегда хорошо, вот только сессию сдал.
- ну молодец.
Все, тупик, тут больше не о чем говорить, а ему нечего ответить. Если бы я спросил как у него дела, то диалоговая ветка продлилась на один шаг, но точно так же бы умерла. Как люди умудряются часами разговаривать, о чем блять?
Аноним 26/04/22 Втр 01:22:13 #11 №6315510 
>>6315420
да нет никакого тупика, это у тебя блок стоит, да, не со всеми получается разговаривать о том о сём, некоторые не хотят разговор поддерживать, но ты не найдешь разговорчивого, если не будешь болтать со всеми подряд (я не навязываю, от желания зависит). задать разговору направление не сложно, например, с бывшим директором, ты мог ответить не односложно (очень мерзкая штука кстати, если ты не против пообщаться с кем-то, но отвечаешь односложно, то ты некрасиво поступаешь), а рассказать что-нибудь, чем хотелось бы поделиться, от чего собеседник мог бы строить диалог. всё из-за блока в твоей башке, что нужно говорить только о высоком и при этом ямбом ебашить в стихотворном формате
Аноним 26/04/22 Втр 11:19:10 #12 №6315682 
>>6315510
Ты до этого писал, что нельзя пытаться заводить знакомства со всеми подряд, а теперь говоришь, что нужно болтать со всеми подряд. Как это работает?

Аноним 26/04/22 Втр 11:58:21 #13 №6315712 
>>6315682
да че ты докопался, там везде вроде понятно, что я не навязываю ничего, каждый пусть делает, что хочет, это вообще не мое дело. просто есть две стороны у твоей проблемы, в одной ты можешь прям переступить через себя и общаться со всеми подряд или где ты не паришься по этому поводу и делаешь что по кайфу, остальное приложится, только не будь совсем каменным столбом, убери хуйню из головы, что надо быть серьезным и говорить прям по делу, большинству собеседников похуй че ты скажешь, они забудут 90% того, о чем вы говорили, через неделю.
Аноним 26/04/22 Втр 12:55:29 #14 №6315740 
>>6315712
Каменный столб это мой кумир, все жизнь на него ровнялчя
Аноним 28/04/22 Чтв 16:45:27 #15 №6317744 
>>6314695
Хех, цитата из Шерлока Клоунса
Аноним 28/04/22 Чтв 17:33:25 #16 №6317772 
>>6314630 (OP)
Не видел этой темы в день создания, а очень зря – это довольно актуальная проблема для меня лично.
Я так и не смог для себя понять, доставляют ли мне удовольствие прогулки или нет. Лет 6-7 назад я бы с уверенностью дал утвердительный ответ, но это было до двачей и панических атак вне помещения. Потом началось. Поэтому лет 5 назад я испытывал очень сильный страх и тревогу на улице, мне тогда гулять не хотелось, но я через силу заставлял себя это делать - ведь раньше же нравилось.
Что же мы имеем на сегодняшний день? В один день я могу пойти гулять и быстро вернуться домой, а в другой день обойти полгорода и вернуться домой с чувством приятной усталости.
Потбольшей части, удовольствие на прогулке мне приносят какие-то интересные вещи, которые я фотографирую на камеру телефона, я не устаю открывать для себя новые места на карте города. Уже где-то семь лет, как я гуляю в одиночку, друзей нема.
Вообще, ты меня очень успокоил своей нитью. Если ты со своими параметрами и опытом БИ испытываешь тревогу на улице, то для куна 176/55 точно не стыдно. Хочу купить перцовый баллончик на всякий пожарный, но как видишь даже потенциальная возможность дать отпор угрозе не снимает чувство тревоги.
Аноним 29/04/22 Птн 14:33:26 #17 №6318384 
>>6317744
Уф, не думала, что здесь встречу ценителей настоящего искусства... Моё почтение
Аноним 30/04/22 Суб 13:32:40 #18 №6319206 
оп, блять, с тобой здесь тянка познакомиться пытается. хуле ты столбом стоишь?
Аноним 30/04/22 Суб 23:01:16 #19 №6319697 
>>6319206
Ахаха, тихо, не ломай интригу
Аноним 02/05/22 Пнд 13:55:50 #20 №6321477 
Не знал, что отвечает = пытается познакомиться. Буду иметь ввиду
Аноним 02/05/22 Пнд 14:24:33 #21 №6321503 
Социофобия. Гулять приятно и полезно. Сам сознательно приучил себя к этому. Природка (даже если ебучий город), воздух, солнце все дела - ежедневные прогулки необходимы, значит ты их должен полюбить, а если нет, то тем скорее подохнешь от какой-нибудь болячки и в целом жизнь твоя будет не ок.

Да, на улице много мерзких людишек, много мерзкого быдла, которое мне лично отвратительно до глубины души, но недавно поймал себя на мысли - а вот тебе не похуй на что там у других людей.

Порой разница между отдельными людьми может быть соразмерна межвидовой всего лишь из-за иного восприятия реальности. Таким образом вокруг тебя существа другого вида, их не надо бояться, они запрограммированы на то, чтобы проснуться-работать-жратьбаланду спать. Тебе должно быть плевать на эти куски мяса с глазами без души, лишь своим видо создающие иллюзию души.

Кароче, я о чем. Это как с сигаретами. Чтобы их бросить нужна в первую очередь психологическая работа со своей головой, чтобы устранить все препятствия на том, чтобы просто бросить курить в один день. Так и с прогулками - нужно устранить психологические препятствия. И если ты не дурак, то имеешь право считать, что люди на улице это просто дегорации и пугают они тебя лишь на биологичеком уровне (представь себе, если бы тебе пришлось каждый день встречать каких-то ублюдков из незнакомого тебе племени лицо-в-лицо).
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения