24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Нужен совет

 Аноним 16/05/22 Пнд 19:58:25 #1 №8246098 
rtEtLyYvmW43-6vFWga-FpJNoG9imdO1SYDphY9qmyjqrsu4QkbzT0kHgVY[...].jpg
Можно без вступлений? Постараюсь кратко изложить суть, мысли могут путаться, очень надеюсь на понимание. Д18лвл, нахожусь в первых отношениях (он тоже) и очень боюсь наделать ошибок из-за своей неопытности. Мы ровесники, общаемся почти 4 месяца. Общение невероятно легкое и непринужденное, миллион общих интересов и тем. Оба (надеюсь) уверены во взаимной симпатии. Проблема в том, что каждый из нас, будучи невероятно забитым сычом, морозится и по очереди ставит друг друга в неловкое положение. Максимальный рекорд за 4 месяца - объятия и держание за руки. Второе было моей инициативой. Кун пытался поцеловать, но внешние обстоятельства помешали (+ я заслоупочила) и теперь он боится. Я бы с невероятным облегчением поговорила с ним на эту тему, призналась в любви etc. Но ввиду негативного опыта и нескончаемого страха жду действий с его стороны. Насколько это правильно? Стоит ли говорить с ним, переходя через себя, или это не имеет смысла? Приветствую любой обмен опытом, дополнительную информацию буду писать в ответах, чтобы не нагружать пост.
Аноним 16/05/22 Пнд 20:27:28 #2 №8246160 
Опять говорить с копипастой...

Смотри. Тебе не нужно торопиться. Вообще. То что тебе нужно попробовать сделать прежде всего - расслабиться. Подходи к общению с ним не как к "блядь пиздец что нахуй делать спасите помогите это единственная любовь всей моей жизни как бы не проебать случайной фразой", а как к общению. Тебе интересно с ним общаться? Делай то что интересно. Тебе интересно взять его за ручку? Делай то что интеренсо. Тебе интересно оттарабанить его страпоном? Делай то что интересно.

Выбери те взаимодействия с ним, которые вызывают у тебя легкий, ненапряжный, комфортный интерес. Смотри на реакцию. Если ему некомфортно, отдаляешься. Если комфортно - приближаешься до той степени пока самой комфортно. Так мы нащупали границу. Она будет двигаться тогда, когда вы будете получать позитивный опыт. Когда вы получаете негативный опыт, граница может сдвинуться назад и ее опять надо нащупать.

Не комплексуй. Ты тян и тебе 18 - этого достаточно чтобы быть королевой мира. Ты изначально имеешь над ним психологическое преимущество. Это не что-то плохое или хорошее, просто понимание этого должно давать тебе ощущение безопасности. Ощущение безопасности равно уверенность. Уверенность в отношениях - самое главное.

Ошибка - излишне концентрироваться на партнере, нырять в него с головой. Ты личность и он личность, у вас не будет одной личности на двоих как бы не хотелось. Уважай границы своей личности, это автоматически выльется в уважении границ его. Это здоровые отношения.

Риски. Гормональный взрыв отношениях длится от полугода до полутора лет, потом химия может пойти на спад. Ничего страшного в этом нет. Первый опыт отношений у 90 процентов людей не переходит во что-то на века. Именно потому что все медленно и за полтора года не доползли до свадьбы. Опять же, не относись к тому что все закончится или ничего не получится со страхом, важнее не ваши отношения а ты как человек.
Ты сама не знаешь что должно получиться, только представляешь себе нереалистичную а значит несбыточную картинку. Открою секрет - ничего не должно получиться. То что получится - так и должно было быть. Постфактум.
Важнее что ты получишь от этого опыта, какие воспоминания сохранишь. Это куда ценнее чем трешка в ипотеку и двое детей или какой у тебя там шаблон "победы" в отношениях.

Кайфуй от того что происходит, 95 процентов здешнего населения тебе сейчас завидуют. Чем больше кайфа ты возьмешь от того что сейчас происходит тем лучше для тебя как личности. Отпусти ситуацию и не форсируй насильно.

Вкратце - делай то что приятно конкретно тебе и не делай то что неприятно/страшно и т.д.

Создай такие воспоминания, которые можно рассказывать внукам. И пусть даже внукам от другого мужчины. Хотя не обязательно, кто его знает как получится.
Аноним 16/05/22 Пнд 20:33:23 #3 №8246179 
Черт, я не копипаста, спасибо тебе. Это кажется таким очевидным, но мне стало легче. Я уже не так жалею о том, что написала сюда. Для справки скажу, что действительно хотела бы жить с ним до старости, есть с чем сравнить свои чувства.
Аноним 16/05/22 Пнд 20:37:47 #4 №8246190 
>>8246179
Двач, анонимно пишем очевидные вещи, которые понимают все кроме нас. Добро пожаловать. Снова.
Аноним 16/05/22 Пнд 20:45:06 #5 №8246200 
Как ты думаешь, стоит ли с ним прямо говорить на эту тему? Или это испортит весь романтичный флер?
Аноним 16/05/22 Пнд 21:03:40 #6 №8246223 
>>8246200
Смотря на какую. Что ты хочешь обсудить? Расставить границы? Если у тебя соц.скиллы не на 100 вкачаны(а скорее всего не на 100). то ты не сможешь правильно донести то что хочешь сказать. В России не умеют говорить об отношениях и обсуждать чувства. Зажатые куны воспримут расстановку границ слишком буквально, нарисуют себе черту и не будут ее переходить даже когда реальная граница сместилась. Если у него комплексы, то еще и обидиться может. Агрессивные куны вообще не воспринимают "бабские разговоры" и все равно не поймут.

Если хочешь больше ясности и открытости в отношениях, то научи его озвучивать то что он чувствует. А для этого надо озвучивать то что ты чувствуешь. У него включатся зеркальные нейроны. Если продолжает отмалчиваться, то прямо спрашиваешь. Только не в лоб "ну почему ты мне ничего не говоришь ты што аутист" а в мягкой форме. К примеру такой подход: "Слушай, может быть такое что ты волнуешься? Если честно, то я тоже". "Тебе не кажется что ты немного зол сегодня? Скажи если это так потому что я чуть-чуть пугаюсь". "Слушай, я немного растеряна и не понимаю что ты чувствуешь. Поделись со мной". Суть такая: ты подходишь к теме чувств из равноправной позиции, но с небольшой манипуляцией, потому что в этой равноправной позиции ты уже свои чувства озвучила и у него не остается другого выбора кроме как озвучить свои. Для усиления эффекта либо задаем открытый вопрос либо побуждаем к действию. По теме как называть свои чувтства и спрашивать о них есть неплохая книга "Эмоциональный интеллект российская практика" Алена Алешина.
Аноним 16/05/22 Пнд 22:09:49 #7 №8246363 
>>8246098 (OP)
Страшно представить , что за ты девушка, раз у тебя мемчики из пабликов околополита для спермотоксикозных правых хуеносцев и спрашиваешь ты на дваче о отношениях.
P.S страшно не в негативном смысле, а в том, что это пиздец необычно и странно. Скажи честно, тебе реально нравится в такой среде интернета находится? Тебе кажется что у мужчин жизнь интереснее, а их компании веселее? Или нет? У тебя проблемы с самооценкой? Просто стандартная самоуверенная пизда-зумерша[исхожу из стереотипов конешн] сидит в пабликах про косметику , "эстетику" , педиков [аля ВПШ], и чёт-то там про сериалы нетфликс/гарри поттера/лгбтфем+[я зумер, от того и сужу уверенно, ради интереса проверь известных тебе сверстниц на подписки подобные]; мне кажется , что у девушки с противоположными интересами внутри женского социума положение чмохи, единственная отдушина которой - принимающие её мужские кампании в интернете/или ИРЛ более приличных парней из благополучных семей, ботанистых любителей чёрного юмора[чёт подобное, сам таким был и помню как с нами некоторые девочки общались почему-то много] которые неприятный ей пиздец, аля мага или ероха, не устроят, а максимум пошутят неприятную шутку про баб.
Но весь этот психоанализ хуета, можешь даже внимание не обращать, просто предполагаю
Очень интересно описание социального положения твоего парня. Он кто вообще, из такой "компании"? Или Чед/Ероха/социоблядь? Ебало смазливое? Наверняка он не омежка. Девушка у него есть, поэтому он не омежка, но дико стесняется, а значит из кампании "ботанистых"?
Ты уж извини за реакцию, в правых пабликах и на дваче женщин - 0,1%
Аноним 16/05/22 Пнд 22:28:30 #8 №8246398 
Спасибо, давно так не смеялась. Неплохой анализ по одному мему про Дугина и дефолтной истории любви. Рассказываю по пунктам. В этой среде интернета не нахожусь, вообще не общаюсь ни с кем вне рл и на двачи пишу второй раз. В мужских компаниях никогда не была, но по локальному опыту общения с ними интереснее, как минимум из-за интересов. Проблемы с самооценкой есть, постоянное самокопание, рефлексия итд. Про интересы сверстниц в курсе, у сверстников бывают не лучше интересы. В женском социуме, как и в целом в социуме меня считают аутсайдером, давно привыкла и вопросов нет. Мужских компаний в инете нет, повторюсь. Что касается компаний.. никогда не была в подобных, максимум на днях рождения, не могу ничего сказать. Парень не их такой компании, не чед, не ероха, не социоблядь. Внешность приятная, но совсем не смазливая. Насчет омежки... не знаю, смотря что значит этот термин. Но не ботанистый, нет.
Аноним 16/05/22 Пнд 23:00:08 #9 №8246460 
>>8246398
Спасибо
А почему через > не отвечаешь?
Аноним 16/05/22 Пнд 23:03:20 #10 №8246463 
>>8246460
Говорю же, второй раз создаю тред. Не хочу позориться, поэтому пользуюсь проверенными дедовскими способами.
Аноним 18/05/22 Срд 17:57:09 #11 №8249856 
wowgium4GoS-psYVWOitHW0mjXS6LvEOPXHOt1o7Ns57yKbuZY5aNvP9FwW[...].jpg
Удивительно приятный тред. Я даже не знаю, когда последний раз видел на дваче что-то настолько же милое, искреннее и даже не загаженное набежавшими местными орками.
Впрочем, скоро набегут, наверное
Аноним 18/05/22 Срд 21:57:58 #12 №8250293 
IvanPavlovNLM3.jpg
>>8249856
Ну раз мы сделали уютненький тред то давайте его угоним и завайпаем ниграми. Пусть теперь здесь будет отношач где вы задаете свои ответы к >>8246160-куну. Захожу сюда где-то через день.
Аноним 18/05/22 Срд 22:16:13 #13 №8250338 
>>8246398
>Внешность приятная, но совсем не смазливая
Угу. Так я и поверил. Стала бы ты его терпеть 4 месяца, не будь он тем ещё чедярой.
Аноним 18/05/22 Срд 22:41:36 #14 №8250375 
>>8250338
Да кому смазливые нравятся, кроме совсем школьниц? Обычно всем наоборот брутальные заходят как из рекламы духов.
Аноним 19/05/22 Чтв 02:26:12 #15 №8250641 
А по мне, так это самый класс, когда стесняешься чего-то, переживаешь и все дела. Пока нет секса, это незабываемые моменты флирта, поцелуйчики всякие. Потом этого уже не будет. Я вот очень скучаю по временам когда столько эмоций было от обнимашек и всяких поцелуев.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения