24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Отношение к коляскам на швитом жопаде

 Аноним  OP 09/03/23 Чтв 14:32:23 #1 №53878383 
63t6mmoiwhk91.jpg
23by0ftgovp41.png
https://www.reddit.com/r/disability/comments/x02146/its_astonishing_to_me_that_comments_like_this/
Реддиторы ужаснулись, комментируя скотский пост с другого сабреддита. В нём прекрасно всё, в т.ч. сравнение людей с животными, и характеристика инвалидов как "малочисленного меньшинства". Меня как коляса, это тоже задело за живое. Вероятно, писала некая Карен (привилегированная белая женщина с высоким самомнением - типичный западный феномен). На Западе сейчас форсится показной анти-расизм (жизни черных важны), но почему все делают вид, что жизни колясок не так уж важны? Или ableism не так плох, как расизм?

"Почему мы не узнаем достаточно много о забое дельфинов, о геноциде в Африке, или о конфликте России с Украиной? У людей (у нормисов) нет на это времени. Я посетил комитет по разнообразию, выравниванию и инклюзивности, и узнал лишь то, что меньшинства хотят заставить всех тратить время на изучение их проблем. Ну уж нет."
"Они уже имеют вэлфер и льготы, квоты, специальные программы и школы. Нужно ли мне переключать внимание с моих проблем и с по-настоящему важных проблем (диких выходок русских) чтобы заботиться о равенстве особенных людей с остальными? Нахуй и в пизду"

Наконец, самый важный аргумент с нашей стороны: каждый человек с возрастом становится "инвалидом". Кто-то раньше, кто-то позже. Таким образом борцуны против инклюзивности срут под себя.
Аноним  OP 09/03/23 Чтв 14:39:14 #2 №53878440 
Для справки, эйблизм (способностизм) - это значит, предрассудки о людях с особенностями, их дискриминация.
Аноним ID: Любвеобильный Серебрянный Серфер  09/03/23 Чтв 14:59:15 #3 №53878600 
>>53878383 (OP)
Хуя лахта работает, прям тейки невооружённым глазом видно.
Типаж такой - я против миноритис, пошли нахуй инвалиды, мне интересно быть против россии.
Это они типа пытаются закенселить русофобию? Хуев полную панамку напихают тупорылым пидорашкам.
Аноним  OP 09/03/23 Чтв 15:10:17 #4 №53878676 
>>53878600
Нет, это то, что думают невежественные амеры, пока жуют гамбургер.
Аноним ID: Темпераментный Водяной  09/03/23 Чтв 15:53:14 #5 №53878955 
>>53878383 (OP)
Хер знает, условия для людей с огр. способностями там наилучшие.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения