Сохранен 38
https://2ch.hk/mg/res/606447.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Нет сил и мужества жить.

 Аноним 22/04/23 Суб 21:46:11 #1 №606447 
original.jpg
Здравствуйте. Меня очень долгое время беспокоит страх жить. Страх конфликтовать, отстаивать себя, чего - то там добиваться и просто выходить на улицу. Я себя буквально беспомощным чувствую.. Всё началось с того, что со мной пару раз очень несправедливо поступили,с тех пор я закрылся в себе и хуеву тучу лет не выхожу из дома без надобности. + деперсонализация с дереализацией дико давят на душу и сердцу. Постоянная тревожность по любому поводу, даже по мелочам, ОКР.
Кто - то сталкивался с таким, как боролись собой, как преодолевали? Очень сложно, буквально, сердце выпрыгивает из груди. + накручивание себя по любому поводу, продумывание кучи различных вариантов развития события. Мне, буквально, кажется, что у меня кожи нет. Меня всё из себя может вывести..
Не знаю, туда ли я пишу, но меня всё заебало. Я себя ненавижу...
Аноним 22/04/23 Суб 23:03:01 #2 №606458 
image.png
Туда пишешь. Чтобы прочитать мой коммент. Качай все доступные книги Марии-Луизы Фон-Франц. Не шучу. Да, тогда методика еще в зачатке тогда была, но и не наплодились толпы шарлатанов с одной мыслью на всю карьеру. Эта прекрасная женщина посвятила всю жизнь переводу идей сумрачного гения Юнга на человеческий язык. Подойдет даже для тупых и бесчувственных, размотанных и раздавленных, даже если нет ни эрудиции, ни знаний о психоанализе.
На примере сказочных сюжетов она объясняет, как собрать из своей личности жизнеспособную конструкцию. Читай и женские книги тоже, механизм тот же, просто тянам сложнее с анимусом, они его вообще не одупляют. Обязательно какой-нибудь сюжет или формулировка тебя пронзит, я гарантирую это. Найдешь не волшебную таблетку, а способ снятия заклятия. Да, ты буквально заколдован, потому на магаче и ищешь выход.
Заколдованный принц — это человек во власти
невроза. Он так же страдает от внутреннего конфликта, как герой, вынужденный носить
звериную кожу. И порой действует себе во вред, словно околдованный злыми чарами.

Вот тебе две ссылки для начала.
https://vk.com/wall-33081340_24285?w=wall-33081340_24285&ysclid=lgselc59tp747478217
https://psychoanalitik.by/wp-content/uploads/franc_m.-l._fon_teni_i_zla_v_volshebnyh_skazkah_-_2010.pdf
Аноним 22/04/23 Суб 23:12:54 #3 №606459 
>>606458
Спасибо огромное.
Аноним 22/04/23 Суб 23:15:13 #4 №606461 
>>606459
Удачи в пути!
sage[mailto:sage] Аноним 23/04/23 Вск 03:42:07 #5 №606487 
>5. У меня психическое заболевание (шиза, мдп, бар, шар, галлюцинации, голоса, мании, преследование). Можно мне колдовать?
Нет, уже хватит. Теперь дорога в любую мистику/эзотерику/магию/экстрасенсорику/колдовство/гадания и прочее закрыта навсегда. Без шуток. С психическими расстройствами нельзя. Никак и ни в каком виде. Иначе всё будет быстрее прогрессировать и станет только хуже.
Аноним 23/04/23 Вск 08:20:54 #6 №606505 
>>606487
Куда хуже то? Нехуй лишать его надежды, сучара.
Аноним 23/04/23 Вск 10:49:56 #7 №606529 
>>606487
Ни слова в запросе о колдовстве, и он не болен, а ослаблен. Даже если бы он захотел колдовать, у него сил на это не хватит. Вокруг него - враждебный, противный, неудобный и неинтересный мир, а он маленький и злой. Я знаю, о чем говорю, в таком состоянии от ритуала только разочарование, усталость и стыд. И никакой веры, что какие-то силы тебе с какой-то стати будут помогать, такому-то ничтожеству. Нужна лишь крупица воли у полностью разобранной личности и только для одного - чтобы не вступать в диалоги с субличностями, а просто палить их влияние на твои действия и ловить их за руку.
Когда проливаешь свет на бессознательное, какое наступает облегчение, и постепенно тает этот жгучий стыд, а с души камень за камнем сходит ноша. Сначала перестаешь быть себе противным и искренне жалеешь, а потом прощаешь за то, что сам издевался над собой. А потом начинаются самые обыкновенные чудеса, потому что мир ими полон.
Аноним 23/04/23 Вск 13:50:49 #8 №606566 
Отчасти меня описал. Пока тоже не знаю окончательно, как решить эти проблемы. Небольшое облегчение принесло осознание того, что такое состояние-не норма. Вроде простая мысль, но когда этого до конца не осознаешь, начинаешь считать это нормой конкретно для себя. Думаешь, что так будет всегда, что это какой то твой персональный крест и починить свою голову уже не удастся. Как следствие, в такие моменты возникают мысли о суициде. Но когда я почитал истории людей с похожими проблемами, которым в итоге удалось выйти из этого состояния, мне стало чуть легче. Понял, что выход все таки есть(пусть пока путь до него и не виден ясно).
Скорее всего, тут поможет только психотерапевт хороший. Слышал еще, что в осознанных снах можно неплохо так пофиксить психологические проблемы, я правда не пробовал, ибо использую их в основном для развлечения в собственной Вселенной)
Аноним 23/04/23 Вск 15:54:35 #9 №606579 
>>606487
> 5. У меня психическое заболевание (шиза, мдп, бар, шар, галлюцинации, голоса, мании, преследование). Можно мне колдовать?

А можно ответить, какой дебилойд без практики, без знаний, без умений написал вот это вот? Ему может рассказать какие субличности и какое говно поднимаются, скажем, при чистках(у любого человека)? Это мог написать только тот, кто пару раз по Степановой сделал один-два ритуала и теперь себя магуём считает.
Плюс всякая шудра мне миллион раз уже только на этой доске ставила различные диагнозы на расстоянии(лол просто), обычно какие-то обиженные дрочеры на своего гуру, либо обиженные бабами, которые якобы им не дают, и теперь они ищут в магии всего этого. А когда говоришь что надо ебашить и что сказок не бывает - они начинают обзываться шизами. Это эти писали эти правила?
Аноним 23/04/23 Вск 16:42:38 #10 №606587 
>>606447 (OP)
>Постоянная тревожность по любому поводу, даже по мелочам, ОКР.
По этому поводу могу сказать, что ты не доверяешь себе и не доверяешь миру.
Это большая проблема, сама была такой и продолжаю прорабатывать. А до того переломного момента все было норм? Как отношения с родителями?
>накручивание себя по любому поводу, продумывание кучи различных вариантов развития события.
Сейм. Практики приземления, занимать больше не голову, а руки делом - уборка, готовка пищи, уход за животными/растениями. Так ты научишься чувствовать мир и соображать, где есть реальная опасность, а где надуманная. Побольше осознанности, учиться останавливать свой поток мыслей
Вообще обычно семья даёт поддержку, чувство опоры, или хотя бы близкие/друзья
Аноним 23/04/23 Вск 16:56:53 #11 №606592 
>Страх конфликтовать, отстаивать себя, чего - то там добиваться и просто выходить на улицу.
Осознать свои границы, определить свои и чужие
Касаемо многих твоих проблем может помочь немного побыть ребенком, в плане восприятия серьёзности реальности. Не быть полностью безалаберным, но перестать париться и просто жить как получится.
Имхо тут психологические причины больше типичный двачер
а также кмк у тебя завышенная планка по ожиданию каких-то успехов от себя. Снизь ожидания, попробуй тупо жить одним днём, не безалаберно, но здесь и сейчас
Аноним 23/04/23 Вск 17:28:00 #12 №606597 
Спасибо тебе большое за тред. То же самое ощущаю, и после похожей ситуации когда предали. Вообще уже нихуя не хочется в этой жизни.
Аноним 23/04/23 Вск 17:28:27 #13 №606598 
>>606587
>>606592
Спасибо за советы. Практиками "приземления" я занимаюсь постоянно, т.к. живу в частном доме. По поводу связей с людьми. У меня нет особых сложностей в установлении контактов с людьми. Просто я ни с кем не чувствую духовной связи и как следствие - я отчуждён от людей, а они от меня. За много лет навык общения растерялся, что естественно, но люди всегда ко мне тянулись и прочие социоблага у меня были,в т.ч. "Достижения" в спорте и т.д. Я среди толпы людей себя одиноким чувствую. Большинство людей просто не способны говорить на темы, меня интересующие. А слушать что - то в роде как "Вася нейм", что - то делал с "Годовасик нейм" или там, на работе, меня мало интересует. Рассказывать о себе в бытовом ключе мне, как правило, тоже не доставляет удовольствия, как и говорить ни о чём.
У меня серьёзное расщепление личности, когда мои "Хочу" борятся с "должен". Я был высокочувствительным человеком, до разного рода психотравмирующих факторов, которые мой мозг воспринял как угрозу и закрыл меня в коконе отрешённости. Я понимаю, что я должен вылезаторствовать и через дрожь, сомнения и страхи проходить, но когда ты не чувствуешь ни в ком поддержки, не испытываешь эмоций и вообще, интереса к чему - либо, - это становится очень тяжёлым испытанием. Моя жизнь всегда была борьбой и бесконечным циклом перерождений и трансформаций, но это не болезнь, которую я смог превозмочь работой над собой. Это серьёзнее. У тебя просто никогда мотивации нет и каждый шаг - это ломка себя. И осознание бессмысленности шагов как процесса вообще. Вся это человеческая жизнь - это пустышка. Все человеческие желания и радости - это блеф. Я не встречал ни одного человека, который по - истине живёт,а не существует вне цикла между детством, работой и смертью. А между детством и работой у людей ничего нет. Вообще ничего. Им внушается чувство собственной значимости, чтобы им некогда было думать о том, кто они и как можно сделать мир лучше. Их заставили делать бессмысленные дела, каждый день на протяжении всей сознательной жизни. Меня эти вещи очень гложат. Я никогда не мог себя найти, я никогда не мог быть собой истинным. И вряд ли смогу.
И, да. Я не совсем обыватель данного сайта, наткнулся недавно и иногда тут встречаются люди, которые мыслят как я, но их тоже достаточно мало. А касаемо высоких ожиданий - они объективные. У меня всё получается легко всегда.
Один вопрос: Люди, которые вызывали у вас негативный отклик в душе, находящийся в вас долгое время, когда - нибудь умирали, заболевали? Я начал замечать достаточно забавную цепочку совпадений.. Может это просто случайности, но они забавны.
Аноним 23/04/23 Вск 17:42:20 #14 №606601 
>>606592
* и париться я перестать не могу, я не знаю как это объяснить, я зависим от чужого мнения. Я у людей по умолчанию вызываю какую - то агрессию, желание меня поддеть. Чего они пытаются добиться, говоря свою ненужную чепуху чужому человеку, какую обиду они таят, я понять не могу искренне. Быть может, они видят во мне жертву, я не знаю. Я и правда не чувствую себя живым, материальным. Своего тела не чувствую. Я как истерзанная душа, совершенно без кожи. Я не чувствую себя материальным, не чувствую связи с землёй. Я даже когда хожу, мне говорят, что моих шагов никогда не слышно и пугаются, когда я неожиданно появляюсь рядом.
У меня часто было ощущение, что в один момент из меня вынули душу, в самом прямом смысле этого слова. Из жизнерадостного человека, который радуется каждой мелочи и способен чувствовать весь спектр возможных чувств,я превратился в бесчувственное и бесформенное нечто, которое способно просто наблюдать. Я не чувствую себя действующим лицом, абсолютно,я просто сторонний наблюдатель. Когда я работаю над менталкой и эгоизмом, останавливаю внутренний диалог, отрешённость достигает пика. Меня мало что может задеть, до поры, до времени ,пока эгоизм снова не возьмёт верх. Как правило это сопровождается какими - то трудностями, которые выбивают из колеи. Этому пути в таком состоянии более 13 лет и тут столько "катарсисов" было, столько попыток и разочарований, что не счесть. Такое ощущение, что это и правда какое - то проклятие и я смертельно болен, но не физически, а душевно. Я давно умер и нахожусь в приграничье,в лимбе - чистилище, где мою душу терзают, пытаюсь смыть с меня остатки моей горделивости и эгоизма. Я даже не помню, когда я видел бы сны, которые не походили на простые размышления. Я всегда управляю своими снами. Я не смотрю интереснейшие фильмы, данные мне "свыше", у меня всё банально.
Я с детства "Белая ворона", я проходил путь от изгоя к тому, на кого хотят равняться и вернулся к исходному. Я не удивлюсь, если в один момент, меня просто закидают камнями или затопчет толпа: просто так, за то что я на них не так посмотрел.
Ещё один нюанс - мой взгляд. Мне все говорят, что он очень злой и тяжёлый. Как у Маяковского, примерно. Говорят, что голос с вызовом. Я этого не вижу и не слышу, не понимаю. Я себя со стороны не вижу.. Но меня такие интерпретации меня тоже гнетут..
Аноним 23/04/23 Вск 17:49:30 #15 №606603 
>>606597
Пожалуйста. Вся моя жизнь - череда предательств, это далеко не единичный случай,я просто не хотел останавливаться на всех частностях. Держись, искренне надеюсь, что у тебя всё куда проще и лучше, чем у меня. И это лишь мимолётная реакция на резкий стресс. У тебя всё будет хорошо, главное, на долго не закрывайся в себе, это усугубит положение.
Аноним 23/04/23 Вск 17:51:59 #16 №606605 
>>606579
>>606566
>>606505
>>606487
Большая благодарность за отзывы и поддержку.
Меня и правда, ритуальная магия не интересует. Разве что, первоначальная, как управление реальностью силой мысли. Взращивание энергетики, становление богом во плоти.
Аноним 23/04/23 Вск 18:05:07 #17 №606606 
>>606601
У тебя особый морок, я такой проходил. Не снимается это магией, либо снимается людьми очень высокого уровня. Ну или снимается магией или духовностью, но работать должен тут ты. Если его пройдёшь, полностью воспримешь о нём инфу - получишь могущество, когда тебя вообще никто не сможет магически достать, будут на тебя магичить - будут отлетать, даже из жизни может быть. Можешь потом подключать и отключать потоки, воспринимать энергетику и так далее. Своеобразная шаманская болезнь. Но только не надо всемогущества, и что ты сейчас начнёшь разъезжать по миру на яхте, всему есть предел, и твоей силе тоже, и можешь даже потом понять, кто этот предел выстраивает. До сих пор это терпеть не могу и не знаю как эту всемогущую штуку преодолеть, но всё же.
Это и есть постоянная депрессия, закрытость, желание одновременно дружбы и тебя все шпыняют. А ещё ты супер эмпатичный, эго прыгает от униженности до возвышенности, тебя бросает из жара в холод, из болезней в абсолютное здоровье. Причём страдания такие страшные, что иногда с кровати встать не можешь из-за отсутствия энергии и так далее.
Могу лишь тебя поздравить, по крайней мере - ты сильнее, чем сотни и тысячи людей, пытающихся в эзотерику. Так долбят только особых людей, меня вообще мир пытался уничтожить, тонул, убивали разными способами, и ничего. Так что изучай разные магические вещички.
Аноним 23/04/23 Вск 18:14:16 #18 №606607 
>>606606
Знаешь, морок не морок, но в загашнике 2 интересных момента имеется.
За свою жизнь я дважды был в астрале и дважды меня туда утаскивали силой. Это сейчас покажется бредом, я не претендую на истинность и не ставлю эти случае во главе угла относительно проблемы.
Первый раз: меня вытащили в астрал, !ВНИМАНИЕ! ёбаные серые пришельцы. Они хотели провести какую -то манипуляцию, я вырвался и полез во что - то похожее на вентиляцию, после я потерял сознание в сюжете - проснулся.
Второй раз: Был относительно недавно, много лет прошло. Я буквально вышел из тела, сам, случайно. Мне причудилось, что я встал и пошёл в другую комнату. Я реально это ощущал. Дошёл и лёг на диван, как вдруг: в ушах начался дикий звон, как при контузии, потолок растворился и появилось огромной нло, которое начало меня поднимать. К этому моменту я начал изучать язычество и считал себя почитателем славянских богом и начал взывать к Марене и Велесу( мне они более всех близки из пантеона) и тут же всё пропало,я проснулся в холодном поту.
Быть может, плод моего воображения, хз.
Ещё заметил, что на лбу появились какие - то странные углубления, ели заметные, которые похожи на треугольник( не хватает одной точки), крч, бред всё это. Но чисто, разбавить своё нытьё историей сновидений или что это было..
Аноним 23/04/23 Вск 18:16:25 #19 №606608 
>>606606
* Касаемо "убивали". В детстве 3 раза нож подставляли к горлу. Любое пьяное существо, общается со мной сугубо претензионно, старается меня задень. Быть может, через них и правда общаются некие сущности. Я дважды получал сотряс,с детства болел астмой ( преодолел) и т.д. Постоянно палки в колёсах.
Аноним 23/04/23 Вск 18:17:53 #20 №606609 
>>606607
Ну НЛО никого не удивишь сейчас, есть фото/видео в Интернете, мои истории из жизни, правда не похищали и со слов других, но всё же. Вероятно твоё подсознание пытается таким образом тебе что-то сказать и предложить что-то кроме твоего маленького мирка.
Аноним 23/04/23 Вск 18:24:24 #21 №606613 
>>606609
Я буквально ощущаю чьё - то присутствие, время от времени, даже физически. Это проявляется в виде лёгкого потока холодка. + был момент, когда человек, пришедший мне на помощь заявил, что его что - то буквально толкало прийти ко мне. Хотя , человек этот никогда просто так, без дела ко мне не приходил. Если бы он не пришёл,я бы замёрз насмерть, вероятно. Или сильно простудился бы. Я всегда верил в разного рода мистику с детства. Я отчётливо понимаю, что это не врождённое,а навязанное. Да и вообще не претендую на какую - то инаковость и особенность.
Просто эти передачи по ящику: Секретные материалы, всякие там передачи про нло со вставками как ёбаная вертикальная жаба заставляет мужика, стоя у окна со стороны улицы, забить ему гвоздь в башку, а ему хоть бы хны. Стоит, гвозди показывает, лол. Даже ностальгия пробрала.
Аноним 23/04/23 Вск 18:27:04 #22 №606615 
>>606613
Развивайся, изучай, отделяй зёрна от плевел, тогда сила, которую уже можно будет контролировать будет эффективнее, чем просто такое случайно ясновидение
Аноним 23/04/23 Вск 18:32:57 #23 №606619 
>>606615
Если это и сила - это палка о двух концах. Я слабо в это верю, конечно же. Но если это так, она, скорее уничтожит меня, нежели даст себя обуздать. За столько лет поисков я отчаялся, столько материала перелопатил в разных областях и всё без толку. Я уже буквально сумасшедший человек,я это отчётливо понимаю. Как минимум,в своём остро гиперболизированном восприятии реальности.
Да и разного рода конспирология с мистиков разных ключей оставили свой отпечаток на психике. Хоть лично я ничего кроме целибата и остановки внутреннего диалога и не практиковал ( и тот не выходит долго). Не нравится мне сама возможность взаимодействовать с тёмными мирами. Хоть сам и считал себя всегда фаустовским мефестофелем. Частью силы, что вечно желает зла, но совершает благо. Иногда мне хочется делать зло, искренне, всей душой, но в последний момент всё происходит иначе.. И это сложно понять мозгами. Я окончательно расщеплён.
А тебе огромное спасибо за слова поддержки, желаю тебе удачи и, конечно , же преодоления, победы и обуздания силы. Если это и правда то, о чём ты думаешь.
Аноним 23/04/23 Вск 18:36:44 #24 №606620 
>>606619
> За столько лет поисков я отчаялся, столько материала перелопатил в разных областях и всё без толку. Я уже буквально сумасшедший человек,я это отчётливо понимаю. Как минимум,в своём остро гиперболизированном восприятии реальности.

А. Это нормально. Когда перечитаешь кучу говнолитры, или нормальной литры, случается или интоксикация от разных, якобы противоречащих друг-другу фактов, либо от разных энергий от этих книг, авторов и так далее, которые схватил от них, либо вообще от сущностей. Это часть магической работы. Дальше если ты выберешь специализацию, начнёшь уже работать как-то в своём направлении - дальше будет тоже самое, но уже на другом уровне, только психов уже не будет и голова на место встанет.
Добра.
Аноним 23/04/23 Вск 18:41:04 #25 №606622 
>>606620
Взаимно.
Аноним 24/04/23 Пнд 01:41:21 #26 №606665 
>>606606
>но работать должен тут ты.
Дашь советов, с чем работать?
Аноним 24/04/23 Пнд 03:17:55 #27 №606672 
>>606665
Учись молиться. Одним этим можно сделать огромное количество вещей, вплоть до самых тяжёлых и боевых. Учись энергетике, чтобы понимать начала, когда она есть, когда нет, когда тебя щемит, а когда освобождает в теле и так далее. Учись визуализации и осознанию, чтобы уметь как-то энергетику гонять по телу.
И немаловажно выстроить мировоззрение, многие этот пункт пропускают, хотя он важнейший, без него ты просто заебёшься и не будет мотивации ни на практику, ни на что, оно может быть каким угодно и откуда угодно, но тут зависит от тебя, как ты можешь слушать душу и ловить подсказки, которые тебе даются, ибо даже в мультфильме каком-то или детской книжке может быть кусок твоего мировоззрения. Это не шутка.
Аноним 24/04/23 Пнд 23:42:09 #28 №606758 
>>606529
>Когда проливаешь свет на бессознательное
Этим классический психоанализ занимается? Самая долгая из всех терапий? Может быть пожизненной?
Аноним 25/04/23 Втр 02:27:40 #29 №606778 
>>606505
>Куда хуже то?

ВСЕГДА есть куда хуже, пока ты живо))
Аноним 25/04/23 Втр 02:30:57 #30 №606780 
>>606529
>Ни слова в запросе о колдовстве
Пишет в /mg/, а не /psy/ или как там

>Даже если бы он захотел колдовать, у него сил на это не хватит
Зато хватит у тех, кто попробует психическим состоянием воспользоваться))

Нужно просто поискать специалиста. В идеале - частника, а не из ПНД
Аноним 25/04/23 Втр 02:36:49 #31 №606781 
>>606579
>А можно ответить, какой написал вот это вот?
Кто-то из уважаемых модеров /mg/ прошлого

>Ему может рассказать какие субличности и какое говно поднимаются, скажем, при чистках(у любого человека)?
Такое поднимается только если чистит:
-криворукий мудачила, не умеющий в ПРЕдиагностику, КОМПЛЕКСЫ МЕР по поддержке агрессивной чистки и/или не догадывается, что агрессивные/сложные чистки нужно разбивать на этапы;
-ебучий экспериментатор без 10+ лет опыта;
-оба предыдущих п/п в одном флаконе
Аноним 25/04/23 Втр 10:35:38 #32 №606794 
>>606758
Если у тебя большая земная задача, у тебя вещие сны о судьбах мира или твое физическое присутствие фонит на весь город, даже если ты едешь мимо в поезде, - тогда нужна напряжённая аналитическая работа, чтобы не уехать в дурдом. А если ты нормис и нужно худо-бедно зажить без желания исчезнуть, достаточно научиться отслеживать, что управляет твоим эго. Признать, что ты не грандиозен и даже не сложен, а у тебя на груди не бетонная плита, а куча мусора, которую можно раскидать за считанные недели.
Аноним 18/05/23 Чтв 23:29:35 #33 №609947 
бамп
Аноним 19/05/23 Птн 19:04:28 #34 №610063 
>>609947
Любопытно, что кто - то бампает мой тред. Анон, расскажи свою историю, если такой же?!
Аноним 20/05/23 Суб 16:51:39 #35 №610160 
>>606447 (OP)
я знаю что тебе нужно. <голосом кота из мультфильма про домовёнка кузю> Ремня
Аноним 27/05/23 Суб 19:38:40 #36 №611141 
>>606447 (OP)
Был таким же. Не скажу, что полностью избавился от этих черт, но стало заметно проще. Первое, что нужно понять- тебя окружают идиоты. Буквально. И нет здесь никакого высокомерия. Мир буквально состоит из идиотов. Все идиоты. И ты тоже идиот. И я идиот. Идиотизм каждого из нас разный, но все мы по своему идиоты. Это не преувеличение, это буквально. И т.к. все идиоты, все к тому же еще и слабые, и не знают как жить эту жизнь. И вообще в массе своей люди лишены и критического мышления, и мышления вообще. Не сильно отличаются от попугаев, только повторяющих услышанное. Почему тебе это важно понять? Чтобы не париться из-за чужого мнения. Чтобы никто тебя ничему не смел против твоей воли учить и что-то тебе навязывать. Бог или же просто стечение обстоятельств создали тебя таким, какой ты есть. И никто тебя не понимает, и скорей всего не поймет никогда. И никто не знает как тебе прожить твою жизнь. Только ты сам знаешь. Лучше слушай себя и ошибайся, чем кто-то что-то будет тебе диктовать. Пройди этот путь жизни, делая что можешь, и отпуская то, на что не можешь повлиять. А ты мало что можешь. Человек очень обусловленное существо и мы всегда действуем под влиянием окружающего мира, опираясь на личную обусловленность, созданную и выбранную не нами. Здесь нет свободы, только реакция. И все так живут. Просто реагируют на мир, исходя из своей обусловленности. Поэтому никого не слушай. Не позволяй никому навязывать тебе образ жизни и не принимай чужих оценок тебя. Они ошибаются. И ты ошибешься. Но за свои ошибки платить не так обидно, как за чужие.

Второе, что нужно понять и принять- боль. Соприкосновение с миром связано с болью, страхом и обидой. Но действуя из себя, слушая только себя, ты действуешь с чистой совестью. Это облегчает боль. Тебе не перестанет быть больно, но больно тебе будет иначе. Как минимум вера себе самому избавит тебя от чувства вины и чужого диктата. А боль останется. Но сталкиваясь с ней снова и снова, она теряет свою силу. И то, что раньше казалось очень болезненным и страшным, завтра будет просто фактом жизни, который не вызывает никаких эмоций.
Аноним 27/05/23 Суб 20:16:56 #37 №611146 
Понаблюдай за своей жизнью со стороны, посмотри объективно на нее, при помощи лунный инертных ритмов, лунный календарь, см. Лунные дни из значение. там найдешь все. Например ко мне всегда лезли с просьбами и навязывались в 7е лунные сутки, когда человек берет на себя чужие проблемы добровольно как бы, то есть на нем после уступок в этот день начинают" ездить". Я стала это замечать, отказываться от "ярма", и от меня отстали, жить стало легче и свободнее.
В 14е лунные сутки, невесть внушает людям мысли о самоубийстве, бывает что они начинают мелькать в голове именно в этот день.
В 19, и 23всегда ко мне кто то нахально прилалбывался- сатонинские день, разгула кровососов. Поработай с лунными днями, все в своей жизни по полочкам раставишь
И точно поздоровеешь, практик по оздоровлению по лунным дням полно.
Будь здоров.
Сейчас 9лунные сутки, просто ноги подержи в растворе соли, минуты три, в тазике с солью любой, можно легко снять сглаз и порчу даже так , в этот день именно. Перейдет неготив в воду, потом его просто вылить в унитаз.
Аноним 28/05/23 Вск 14:33:47 #38 №611261 
>>606447 (OP)
>Кто - то сталкивался с таким, как боролись собой, как преодолевали?
Я сталкивался. В школе травили долгое время, замкнулся в себе, уходил в игры. Помог Кастанеда и его отношение к жизни: не жалеть себя, жить словно уже мертв. Тот кто потерял все, тому нечего бояться.
Социоблядком не стал конечно, но дышать могу свободно)
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения