Сохранен 33
https://2ch.hk/b/res/288480229.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ИГРЫ СЕРЬЁЗНО ДЕГРАДИРУЮТ!!!!!! Решил чёт я немножко вернуться к истокам, посмотреть на старьё, сыг

 Аноним OP 11/06/23 Вск 18:36:13 #1 №288480229 
image.png
image.png
image.png
ИГРЫ СЕРЬЁЗНО ДЕГРАДИРУЮТ!!!!!!

Решил чёт я немножко вернуться к истокам, посмотреть на старьё, сыграть в старьё по интересующим меня играм. И у меня сложилось чувство, что старые игры не уступают современным, а зачастую даже намного лучше.

Например, по градостроям, люблю их, даже у классического SimCity на 16-битные приставки и допотопные компы не только есть всё нужное для полноценного градостроя (кроме фич, уже связанных именно с игрой в 3D пространстве, например развязок), но и ещё херовая туча разнообразных сценариев прям с коробки. Следующие изометрические SimCity вообще вполне полноценные игры даже чтобы сейчас всерьёз покатать. И ничего принципиально нового в том же Cities Skylines не появилось в сравнении с ними, кроме манипуляций, связанных с тем же переходом в 3D.

Или HoI 2 вот, тоже серия нравится, с коробки 5 сценариев, херовая туча миссий, альтернативно-исторические дополнения, модов просто обосраться сколько проработанных есть, на Первую Мировую там очень проработанный есть. А что HoI 4? 2 сценария с коробки, никаких миссий, в первых версиях даже механик меньше было, как мне кажется, и мододелы не достигли той же проработки, что в модах на старые HoI 2 или 3. Вот на базе HoI 3 ещё есть заброшенная и слитая недоделка на сценарий Холодной Войны, но она выглядит солиднее и проработаннее, любые моды с таким сценарием на 4, это вообще пародии, и даже сама 4, собственно. Моды на Первую Мировую под 4 тоже кал калыч полный.

Викторию ещё можно из тех же Парадоксов вспомнить, но по ней даже нечего особо сказать, в тройке, бля, вообще физически вырезали возможность сделать сразу несколько сценариев с альтернативными датами, а механики... если банально механику рынков и принятия законов перетащить в Викторию 2 или даже Викторию Революции, то ничего нового и не будет, оказывается, а в целом даже хуже стало, военка кал, революции кал, нет многих самых базовых механик.

Да, эти игры стали намного лучше в плане графики и интерфейса. Но в плане геймплея и механик они либо не продвинулись никуда, либо стали даже хуже, механик стало меньше, сценариев стало меньше, и мне кажется, что даже в других играх и жанрах, которые я пока не сравнивал, ситуация сильно не отличается - улучшения в графон за счёт убийства механик.
Аноним 11/06/23 Вск 18:41:19 #2 №288480467 
>>288480229 (OP)
Игры не деградируют, они следуют указаниям рынка. Рыночек порешал. Современным "гей-мерам" не нужны игры, в которые нужно думать и, прости господи, играть. Современный геймер хочет видеть йоба-картинку, в которой всё наглядно показано (чтобы не напрягать мозги для включения воображения), а еще он хочет нажимать кнопку икс и смотреть три часа катсцен. Нажал кнопку - еще три часа катсцен, экран победы, я успешен. Игры, в которые нужно играть и в которых нужно разбираться, ушли в мир индюшатины, потому что "таких" геймеров теперь меньшинство.
Аноним OP 11/06/23 Вск 18:41:42 #3 №288480487 
image.png
Ещё в плане уже фильмов и сериалов заметил, что современные зумеры часто в первую очередь дрочат на графон и оценивают произведения сугубо по проработке графона, при этом сюжет для них является второстепенной вещью, недостойной вообще какого-либо внимания и интереса. Такие себе тенденции, конечно...
Аноним 11/06/23 Вск 18:47:38 #4 №288480773 
>>288480229 (OP)
Это можно сказать про всю культуру в целом, ибо массовый потребитель всё скатывает до своей планки одноклеточной амёбы, а учитывая глобализацию и расширение рынков, эта грязь поражает и другие страны, которые ещё что-то могли делать.
Аноним OP 11/06/23 Вск 18:49:47 #5 №288480866 
Я просто в ахуе чуток, что если исключать графику и интерфейс, то за последние 20-30 лет компьютерные игры не то что не улучшились, а стали даже примитивнее, хотя технологии просто за это время невероятно взлетели и такого можно запилить...
Аноним 11/06/23 Вск 18:51:13 #6 №288480926 
>>288480229 (OP)
Почему ты проходишь только по стратегиям? Большинству людей на хуй не упал этот жанр, оцени другие, попробуй так.

Но я всё равно согласен, что стратегии деградировали, но т.к они большинству на хуй не нужны, то скучная статистика
Аноним 11/06/23 Вск 18:51:20 #7 №288480935 
>>288480866
>хотя технологии просто за это время невероятно взлетели и такого можно запилить...
Именно поэтому все ориентируется на устаревшее на МОМЕНТ ВЫХОДА железо соснолек.
Аноним 11/06/23 Вск 18:52:48 #8 №288480990 
>>288480935
Тише, ПК-чмырь, большинство владельцев ПК-параши имели и картинку и часто даже ФПС ниже, чем на консолях того времени, ибо ПК стоили дохуя, а нужен был ещё монитор, так что хуй можешь пососать ты равзве что, все ориентируются на массового потребители, Крайзис же не ориентировался на консоли 7-ого поколения при разработке, хоть и был туда портирован
Аноним 11/06/23 Вск 18:55:51 #9 №288481113 
>>288480990
>большинство владельцев ПК-параши имели и картинку и часто даже ФПС ниже, чем на консолях того времени
Если это не говно порты, ты про что тогда конкретно говоришь?

>Крайзис
Это обычная технодемка движка, который по итогу пососал.

А консоли это рак, который нужно искоренять, хуже говна просто не представить, хотя оно и понятно, все для дебила, который даже жопу поднять не может и больше одной кнопки влючения говнососноли не осилит.
Аноним 11/06/23 Вск 18:59:56 #10 №288481313 
>>288481113
>Если это не говно порты, ты про что тогда конкретно говоришь?
Про всё, уебан, что буквально до конца 6-ого поколения консолей на ПК играть было гадко, ибо разработчики зачастую забивали хуй на большинство аудитории и пилили проекты невзирая на статистику какой у кого ПК, поэтому с 90-ых по 2005 и даже 2008 год хуй кто мог на ультрах 60 фпс врубить новинку.
А на консоли игры прямо дизайнились под них, как например ФФ7 на ПС 1, где бои шли в 15 фпс, но так как бои ДИЗАЙНИЛИСЬ под этот ФПС, то не было так убого. А на ПК похуй, игра дизайнилась под высокий ФПС, но большинство не могло себе его позволить. Даже звуковую видеокарту не могли, поэтому думгай башкой вертит, чтобы ты знал где враг, лол.
>Это обычная технодемка движка, который по итогу пососал.
Маняоправдания.
>А консоли это рак, который нужно искоренять, хуже говна просто не представить, хотя оно и понятно, все для дебила, который даже жопу поднять не может и больше одной кнопки влючения говнососноли не осилит.

Окей, шиз. А какие жанры есть на ПК, кроме РТС, партийных РПГ и шутеров от первого лица, квестов без геймплея? Все остальные жанры - консольные
Аноним 11/06/23 Вск 19:00:05 #11 №288481321 
>>288480467
>Современный геймер хочет видеть йоба-картинку, в которой всё наглядно показано (чтобы не напрягать мозги для включения воображения), а еще он хочет нажимать кнопку икс и смотреть три часа катсцен. Нажал кнопку - еще три часа катсцен, экран победы, я успешен.
Хуйню сказал, таких геймеров всегда было в достатке, едва ли не больше, чем позеров-коркорщиков. Они на бумажках переписывали друг у друга читы, для них делалась туева хуча трейнеров и взломщиков, выпускались книги, журналы и запиливались сайты с файлопомойками и прохождениями.
Другое дело, что нынешним зумерам нужно не играть, а БЫТЬ В ТЕМЕ. Если зумер не запустил "расхайпленную" "мемную" игру в первую миллисекунду релиза, он признается лохом и обсмеивается. А вот именно играть в нее не нужно, даже желательно, чтобы ее можно было просто запустить на фоне, как видос, а все остальное делалось само.
Аноним OP 11/06/23 Вск 19:00:59 #12 №288481378 
>>288480926
Ну это тема, меня интересующая. Ну ок, какие игры стали продвинутее? Что там у массового потребителя популярно - ГТА может быть? Так всё ГТА уже давно было задано ГТА 1/2. Ещё помню, играл на кнопочных мобилках в Saints Row с изометрической графикой, никакой разницы вообще кроме графики не видел с комповыми ГТА СА и даже ГТА 4.

Кал оф Дьюти какие-нибудь может, тоже играл клоны на мобилке и разницы с комповыми не увидел кроме графической. И это в принципе всех шутеров касается.

Что там ещё у массового потребителя в спросе?
Аноним 11/06/23 Вск 19:01:51 #13 №288481410 
Ну, как геймер со стажем, могу сазать свою точку зрения. Никогда не проходил на харде. Потому что мне хватило жопной боли с первой "Операция Флэшпоинт", где были бои, как в Бахмуте.... без сохранений. Сейчас, сука, нажал F5 и передрачиваешь по сто раз. А тогда нет. После очередного шакального визга я осознал, что играю не для достижения, а для расслабона. И в хуй мне не впёрлось "соревнование с АИ". Если я получаю удовольствие от игры, выигрываю, то я отдыхаю, мне заебись. А бвает, что игра хорошая, но начинает "соревноваться" со мной. А мне это в хуй не впилось. Мне хватает Бахмута в реальной жизни. Мне он не нужен в игре. Удаляю игру нахуй и всё.
Аноним 11/06/23 Вск 19:01:55 #14 №288481415 
>>288481321
>Они на бумажках переписывали друг у друга читы, для них делалась туева хуча трейнеров и взломщиков, выпускались книги, журналы и запиливались сайты с файлопомойками и прохождениями.
А что не так-то, ебанат? Это были самые счастливые геймеры, они не были ебанатами, которые могли 17 часов сидеть на 1 локации, а потом "А, ТАК ТУТ НУЖНО ВЕНТИЛЬ ПОКРУТИТЬ, ПОТОМ ПРЫГНУТЬ НА ХУЙ, ПРОВЕРНУТЬСЯ И ТОЛЬКО ТОГДА ДВЕРЬ ОТКРОЕТСЯ". Они могли делать в играх всё что захотят.
>А вот именно играть в нее не нужно, даже желательно, чтобы ее можно было просто запустить на фоне, как видос, а все остальное делалось само.
Тут пробелма в том, что игры не хотят быть авторскими, они хотят быть "удобными"
Аноним 11/06/23 Вск 19:05:35 #15 №288481600 
>>288481378
>Ну ок, какие игры стали продвинутее?
Слешеры стали удобнее, шутеры от третьего лица стали значительно интереснее и разнообразнее с годами, 3Д платформеры лучше стали объективно, первое, что пришло мне в голову.
>ГТА может быть?
Ты ебанат? ЖАНР мне давай, ЖАНР.
>Так всё ГТА уже давно было задано ГТА 1/2
Совсем у дауна мозги отсохли или я чего-то не понимаю? По твоему жалкая 2Д изометрия без огромной кучи деталей что-то из себя сейчас представляет?
>Ещё помню, играл на кнопочных мобилках в Saints Row с изометрической графикой, никакой разницы вообще кроме графики не видел с комповыми ГТА СА и даже ГТА 4.
Жалко тебя, жалко, лучше бы в ГТА Адванс на ГБА поиграл.
>И это в принципе всех шутеров касается.
Ой дурак дурако-о-о-ом, ну ладно. А ДУМ 2020 для тебя шутка что ли? А Макс Пейн 3? Биошок Инфинит, Даркнесс, я понимаю, что сейчас в принципе этот жанр не особо популярен, факт в том, что поползновения к улучшению были.
>Что там ещё у массового потребителя в спросе?
У него и спроси
Аноним 11/06/23 Вск 19:08:23 #16 №288481709 
>>288481313
>по 2005 и даже 2008 год хуй кто мог на ультрах 60 фпс врубить новинку
>но большинство не могло себе его позволить
Какие=то проблемы нищеёбов, как это работает под критику ПК?

>А на консоли игры прямо дизайнились под них
Ахуенно дизайнились, вместо какой-то плюс-минус однородной архитектуры, они ебались в жопы со всякими монстрами по типу пс2 и другими, посмотри как мгс делали на это говно, там кодеры вешаться хотели.

>Маняоправдания
Это факт.

>А какие жанры есть на ПК, кроме ...
ВСЕГО ЛИШЬ жанр стратегий, шутеров, рпг...

>Все остальные жанры - консольные
Ты хотел сказать, ориентированные на геймпад, который можно так же подключить к ПК и получить нормальную техническую составляющую, а не говно залоченное в 30 кадров? Хотя геймпад такой же очевидный рудемент и рак, который заставляет целые жанры игр оказуаливать и насильно делать от 3го лица, где ещё замедлят геймплей и оказуалят ИИ, чтобы слоупочное быдло осилило хоть что-то.
Аноним 11/06/23 Вск 19:09:34 #17 №288481757 
>>288481600
Чё бомбардируешь, тише.

> лучше бы в ГТА Адванс на ГБА поиграл
Ну играл тоже, хотя немного, и чё?
Аноним 11/06/23 Вск 19:15:21 #18 №288482016 
>>288481600
>ДУМ 2020 для тебя шутка что ли?
Дегенеративное говно, которое заставляет смотреть на заебавшую анимация добивания и ничего с думом даже близком не имеет общего?
Аноним 11/06/23 Вск 19:16:09 #19 №288482066 
>>288481709
>Какие=то проблемы нищеёбов
Долбоеб, это проблема почти ВСЕХ пекарей, а не нищеёбов.
>как это работает под критику ПК?
Платформа, в которую нужно въебать кучу денег, чтобы игры работали так, как задумали разработчики, ебаться с драйверами, ебаться с патчами, если мы про эпоху с 1995 по 2008.
Так ещё и игр нет, ведь в ту пору на консолях всех были экзы в отличие от сегодняшнего дня.
>Ахуенно дизайнились, вместо какой-то плюс-минус однородной архитектуры, они ебались в жопы со всякими монстрами по типу пс2 и другими
Что? Консоли 6-ого поколения были очень удобными в разработке, а у Кодзимы всегда были гении на разработчиках, которые МГС 4 сделали на шизоидную ПС 3 графонистым, не легающим.
>вместо какой-то плюс-минус однородной архитектуры
Потому что раньше у консолей была конкуренция, а с 8-ого поколения - это тупо ПК в коробке, кроме Нинтендо разве что.
>ВСЕГО ЛИШЬ жанр стратегий, шутеров, рпг...
Всё, кончились.
На консолях первородными были:
Слешеры
Шутеры от третьего лица
Платформеры 2Д
Платформеры 3Д
Хорроры
Метроиды
Первые шены в 3Д(Зельда)
Сайд Скроллеры
Гонки
Шутемапы
Битемапы

Понимаешь разницу?
>Ты хотел сказать, ориентированные на геймпад, который можно так же подключить к ПК и получить нормальную техническую составляющую, а не говно залоченное в 30 кадров?
Ты должен на консолях перед Майкрософт стоять, что они позволили к ПК-калу без игр подключить геймпад, чтобы играть в игры без ебли. И да, долбоеб, 30 фпс - это тоже часть дизайна, потому что полно примеров, когда на ПК портировали игры и они при высоком ФПС просто на хуй тебя посылали, Резик 4, ГТА 4, к примеру, когда QTE не промажимались или кат-сцена висла.
>Хотя геймпад такой же очевидный рудемент и рак, который заставляет целые жанры игр оказуаливать и насильно делать от 3го лица, где ещё замедлят геймплей и оказуалят ИИ, чтобы слоупочное быдло осилило хоть что-то.
Нихуя ты долбоеб, иди проспись, если все игры меряешь экзами Сони. Впрочем, нет ничего омерзительнее ПК-кала с его разбивкой инвентаря из Дибиляблы, или ещё хуже, с 1 по 9 инвентаря, а некоторые дауны на нумпаде такой инвентарь использовали.

Впрочем, я ещё сужу с такой колокольни, что на ПК НИКОГДА не выходило НИ одной игры, от которой бы я не плевался и ради которой бы я купил ПК КРОМЕ Пленскейпа.
Аноним 11/06/23 Вск 19:17:30 #20 №288482142 
>>288482016
Уверен, что ПК-дебилы давно запилили мод, который убирает анимации+не нужно свою шизу "ЕТА НИ ДУМ" распространять, долбоеб, если оценивать его как шутер, то это годный шутер. Если Макс Пейн 3 без уток оценивать, то это тоже годный шутер. Если не ссылаться на ПК-пидоров, на утят, то игры нормальные, просто в них нужно играть, а не ворчать.
Аноним 11/06/23 Вск 19:33:29 #21 №288482928 
>>288482066
>это проблема почти ВСЕХ пекарей, а не нищеёбов.
Это проблемы именно нищеёбов, которые не могли себе раз в 2-3 года обновлять ПК, поэтому было выгодней покупать эти консоли, последние лет 10 это нахуй не нужно.

>чтобы игры работали так, как задумали разработчики, ебаться с драйверами, ебаться с патчами, если мы про эпоху с 1995 по 2008.
И дальше что? Минимальная техническая грамотность и доступ в интернет, если речь идёт об умышленно заложенных багах, которые были мерой по борьбе с пиратством.

>Так ещё и игр нет, ведь в ту пору на консолях всех были экзы в отличие от сегодняшнего дня.
Ну, в эпоху пс2 и 360 коробки это ещё хоть что-то из себя представляло, сейчас это лишь потуги и состригание денег с лохов.

>с 8-ого поколения - это тупо ПК в коробке
Вот и нахуй это нужно? Правильно, чтобы лох за пару экслюзивов за всё поколение потратил деньги за консольку и овер прайс говно игру.

>На консолях первородными были
И дальше что? Это лишь платформа и не более, главное методы манипулирования, для каждого жанра они должны быть желательно свои, как гонки, файтинги, слэшеры и прочее.

>30 фпс - это тоже часть дизайна, потому что полно примеров, когда на ПК портировали игры и они при высоком ФПС просто на хуй тебя посылали
Это привязанность говнодживка движка к анимации, а не какой-то там дизайн, это опять вопросы к тем, кто это говно делал для говно соснолей, вместо, чтобы нахуй махнуть на этот рудемент и делать нормальные движки без привязки таких вещей к КАДРАМ.

>они при высоком ФПС просто на хуй тебя посылали
Правильно, потому что это проблемы говно движка, который выдавал на экране неведомую хуйню из-за привязки к конкретным кадрам, причем тут ПК.

>Впрочем, я ещё сужу с такой колокольни
Понятно, будешь жрать говно дальше, потому что объективно не можешь посмотреть на вещи.
Аноним 11/06/23 Вск 19:38:12 #22 №288483144 
>>288482142
>давно запилили мод, который убирает анимации
Это ничего не исправит, потому что дегенераты изнально сделали говно дизайн под эту механику.

>оценивать его как шутер, то это годный шутер
Приторное коридорное говно, которое не меняет за все часы игры с консольными механиками для слоупоков, очень годный.

>Если Макс Пейн 3 без уток оценивать, то это тоже годный шутер
Макспейн 3 только тащит в режиссуре, как шутер это стрельба по пенопласту.

>то игры нормальные, просто в них нужно играть, а не ворчать.
Понятно, просто жрать кал и не выебываться! Типичный соснольщик.
Аноним 11/06/23 Вск 19:41:18 #23 №288483303 
>>288482928
>Понятно, будешь жрать говно дальше, потому что объективно не можешь посмотреть на вещи.
Я МАКСИМАЛЬНО объективно смотрю на вещи. Вот, к примеру, я ненавижу парадоксо-стратегии, потому что одни и те же события, дрочь зазубренный стратегий, одни и те же сценарии. То же самое про градострой, как только ты научишься играть, то начинать по миллиарду раз одну и ту же партию нахуй не нужно, если ты не аутист.

Я был бы за ПК только в том случае, если бы на ПК были игры, которые я люблю и лелею, пока на ПК будет тупой порт с консолей, инди для быдла и прочий кал = я буду сидеть на консолях, в данном случае на бокс сириес икс и на Нинтендо Свитч, ибо там есть экзы, там есть дешёвый гейминг, а на экзы Сони я плевал, ПК используется как эмулятор старых консолей, всё.
>>288483144
>Это ничего не исправит, потому что дегенераты изнально сделали говно дизайн под эту механику.
Чтобы ты дух переводил, не?
>Приторное коридорное говно, которое не меняет за все часы игры с консольными механиками для слоупоков, очень годный.
Копро-Дум 3, видимо неговно, которое каждый час даёт новый геймплей.
>с консольными механиками для слоупоков
ПК-каложуй, спок, ты нихуя о геймдизайне не знаешь, см. первый ответ.
Ты понятия не имеешь зачем и для чего в играх что-то делают, если тебе, дебилу, не нравится/ты вычитал с какой-то помойки, то это не значит, что эжто так.
>Макспейн 3 только тащит в режиссуре, как шутер это стрельба по пенопласту.
Что ты несёшь?
>Понятно, просто жрать кал и не выебываться! Типичный соснольщик.
Нет, просто не нужно быть Пк-выблядком, который А ВОТ РАНЬШЕ ХУЙ СТОЯЛ и "НЬЕЕЕЕЕЕЕТ, Я ТАК НЕ ХОЧУ, ХОЧУ КАК В 1998 ШОБ БЫЛО И НЕ МЕНЯЛОСЬ, ВАШИ ИННОВАЦИИ НЕ ИННОВАЦИИ", вот такие ПК-выблядки ёбнутые люди. Не могут они "Не нравится - не играю". Засирают, потому что не похоже на другую хуйню, а почему должно быть похоже - не аргументируют. ПК-выблядки, что с них взять, ЧСВ выше гор.
Аноним 11/06/23 Вск 19:45:45 #24 №288483518 
Бля, думал норм тред, хотел видос в тему скинуть, а тут зеленый ОП, у которого двумерные гта лучше ан андреаса, срется к косолехолопом, рвужим жопу за барина-платформодержателя.

https://www.youtube.com/watch?v=EdRLNUGmFC8
Аноним 11/06/23 Вск 19:52:00 #25 №288483826 
>>288483518
И еще:
https://www.youtube.com/watch?v=FCeEvQ68jY8
Аноним 11/06/23 Вск 19:57:46 #26 №288484106 
>>288483303
>я ненавижу парадоксо-стратегии
Потому что твой соснольный ум только может в кинцо и qte, а там хотя бы есть реиграбельность на сотни часов.

>то начинать по миллиарду раз одну и ту же партию нахуй не нужно, если ты не аутист
А что, другие игры ты проходишь по миллиарду раз? Сессионко дебил, ты?

>Я был бы за ПК только в том случае, если бы на ПК были игры, которые я люблю и лелею, пока на ПК будет тупой порт с консолей
Максимально объективно, и ты путаешь ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ, потому что играстрой заточек под консоли за редким исключением, какие ты там игры хочешь? Даже если захотят сделать что-то ориентированное на пк, никто этого не даст сделать, у всех контракты и спонсорство с этими говно соснослями.

>Нинтендо Свитч
>там есть дешёвый гейминг
Ахуеть ты толстяк.

>Чтобы ты дух переводил, не?
Соснолепидоры уже задыхаются даже не после стычки, а ВОВРЕМЯ?

>Копро-Дум 3, видимо неговно, которое каждый час даёт новый геймплей.
Речь про классические части.

>ты нихуя о геймдизайне не знаешь, см. первый ответ.
Я вижу, то-то ты хвалишь всякое говно по типу новых думов.

>Ты понятия не имеешь зачем и для чего в играх что-то делают
Я как раз понятие имею и вижу, где интересные идеи сливают из-за унтеров с граблями вместо рук и с говном вместо нормального железа.

>Что ты несёшь?
Какой там блядь годный шутер? Из последнего в таком жанре был годный Stranglehold, а Макспейн 3 это унылый тир, если бы не годный визуальный дизайн и подача сюжета.

>просто не нужно быть Пк-выблядком, который А ВОТ РАНЬШЕ ХУЙ СТОЯЛ и "НЬЕЕЕЕЕЕЕТ, Я ТАК НЕ ХОЧУ, ХОЧУ КАК В 1998 ШОБ БЫЛО И НЕ МЕНЯЛОСЬ, ВАШИ ИННОВАЦИИ НЕ ИННОВАЦИИ"
Не рвись щенок, я в этом говне варюсь с NES, эта эпоха уже прошла, пк сейчас всем доступен, консоли нахуй больше не нужны и они только стопорят развитие игроиндустрии, заставляя клепать дерьмо все компании с ресурсами под их ограниченный недоогрызок, С другой стороны и так похуй, после 2007-08 года игры сдохли и началась параша, только японцы что-то могли ещё выдать.
Аноним 11/06/23 Вск 20:04:20 #27 №288484385 
>>288480229 (OP)
>сценарии в песочницах
Ебать ты аутист конечно.
Аноним 11/06/23 Вск 20:09:32 #28 №288484631 
sfzlyhclhmo.jpg
Heroes-of-Might-and-Magic-Игры-Heroes-of-Might-and-Magic-5-Приколы-для-даунов-7486113.jpeg
Heroes-of-Might-and-Magic-5-Heroes-of-Might-and-Magic-Игры-Приколы-для-даунов-7492914.jpeg
ОП, секрет просто. Все нормальные игроделы были задавлены рыночком и либо ушли в инди, либо выстреливают таки палкой (раз в дохуя лет)
А рыночек давит всего-то на два пункта: актуальность и графон. Когда ставят в угол графооооон ради графона, получаем No man sky - красивые графон для полётов есть на планеты, на которых тоже К Р А С N В 0, где ходишь и думаешь, ого, красиво! С наполнением пустого мира и пустой планеты уже проблемы. Сюжет не завезли. Это и не игра, по сути, а выкачиватель с пользователя денег на оперативу и видюху. Это как эталон грофон в роли камня преткновения.
Актуальность это когда боссы решают для разрабов какие темы актуальны, какие модны и их можно, а какие вышли из моды и их нельзя. Например, разраб приходит со своей игровой концепцией, а (((продюссер))) говорит: "РПГ больше не модна я скозал, их не делам, а вот показывать красивую главную героиню некрасивой, максимально подчёркивая уродство и сувать ЛГБТ и БЛМ - это вот тоже тема. Главное, помни, коммунизм - плоха, булые плоха, негры харашо, фемки - харашо. Ты ж, понимаешь, что тебя главные герое недостаточно divercity? Иди исправляй"
При этом, как ты мог заметить, душу в игры не завозят, сюжет не завозят, новые и интересные механики тоже, вот и имеем всё больше случаев, когда имеем вместо ААА-игор тонны говнААА.
Аноним 11/06/23 Вск 20:13:36 #29 №288484826 
>>288484631
>Сюжет не завезли.
Любитель мыльного кинца закукарекал. Сюжет в играх не нужен никому, кроме двух процентов соевого дерьма. В играх нужен геймплей. На этом всё.
Аноним 11/06/23 Вск 20:17:16 #30 №288485012 
1571802516271.png
>>288480487
Про сюжет в старых сериалах это ты конечно смешно пошутил, практически всё, что тогда выходило было на уровне пикрил. Нормальный сюжет в сериалах начал появляться только к концу 00ых.
Аноним 11/06/23 Вск 20:18:37 #31 №288485076 
>>288480229 (OP)
>Викторию ещё можно из тех же Парадоксов вспомнить, но по ней даже нечего особо сказать, в тройке, бля, вообще физически вырезали возможность сделать сразу несколько сценариев с альтернативными датами, а механики... если банально механику рынков и принятия законов перетащить в Викторию 2 или даже Викторию Революции, то ничего нового и не будет, оказывается, а в целом даже хуже стало, военка кал, революции кал, нет многих самых базовых механик.
Age of wonder 4
Age of wonders planetfall поиграй еще захочешь.
Аноним 11/06/23 Вск 20:28:50 #32 №288485558 
>>288485076
А что лучше, AOW4, AOW3 или Planetfall?
Аноним 11/06/23 Вск 21:15:03 #33 №288487654 
Бамп
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения