Сохранен 37
https://2ch.hk/sn/res/787310.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Есть многое в природе, друг Гораций, Что и не снилось нашим мудрецам... Здравствуй, читатель. Нач

 Аноним 21/07/23 Птн 13:52:02 #1 №787310 
IMG20230719184253-picsay.jpg
1689691573-picsay.jpg
1689691383-picsay.jpg
Есть многое в природе, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам...


Здравствуй, читатель. Начну с того, что я совершенно обычный человек. Студет, подрабатываю, ем, сплю и делаю все остальное, присущее каждому. Я никогда не искал встречи с паранормальным, и более того, большую часть своей жизни ни во что такое не верил, будучи материалистом. Но, случившееся несколько лет назад заставило меня усомниться в навязанных мне извне догмах и в своем же мировозрении. Сразу оговорюсь, доказательства, хоть и отрывочные, имеются.
Брат моей бабушки всегда был немного нелюдимым и странноватым человеком. Он не имел своей семьи и жил в бубушкином доме, с тех пор как умер мой дед. Не знаю, как правильно назвать родственника такого порядка, но я с детства называл его дядей Колей. Он редко появлялся на семейных праздниках и поседелках, предпочитая уединение в компании книги. Но, кажется, из всей оравы детей наших родственников, он жаловал меня больше остальных. В раннем возрасте он казался мне скрытным злобным дедом, почти не выходящим из своего кабинета, всякий раз появись он дома. Но, немного повзрослев, я стал проявлять к нему больше интереса, ведь узнал, что он 40 лет проработал профессором на исторической кафедре, а когда случайно первый раз я появился у него в кабинете, то удивился большому количеству старинных книг, его коллекции античных монет и бронзовых скифских акинаков. В тот момент я был в полном восторге от профилей эллинских тиранов и римских императоров на кругляшах 2000-летней давности. Стоявший у окна дадя Коля поймав мой заинтересованный взгляд, живо начал рассказывать про всех этих людей, о происходивших тогда войнах и политических событиях. В один момент он отoшел от окна, взял со стены один из древних кинжалов и протянул мне. Весь зеленый от времени он произвел на меня полный восторг. Сразу представился древний воин орудующий им, тогда еще вполне новым. Так началось дело всей моей жизни я влюбился в историю.
С тех пор прошло много лет. Я вырос, поступил на истфак, серьëзно увлекся романистикой, чему послужили увлеченные рассказы моего родственника, а дядя Коля стал все меньше выходить из комнаты - уже, больше по состоянию здоровья.

И вот, лет 5 назад его не стало. Бабушку мы перевезли к себе, так как жить одной и обеспечивать хозяйство ей уже не позволял возраст. Моей задачей было приехать в тот дом, который, к слову, находился в крупном селе, чтобы забрать оставшиеся нужные вещи и решить его дальнейшую судьбу. Конечноже, я не оставил без внимания дядин кабинет. Там было все как и раньше,
разве что многие предметы покрылись слоем пыли. Коллекцию монет, кинжалов, с некоторыми бумагами я взял сразу, а за остальным намеревался приехать в следующий раз. Разбирая старый шкаф я нашел интересную вещицу - резной полупрозрачный камень (как оказалось, аметист), явно очень древний, с изображением какого-то зооморфного демона в окружении неясных мне символов или букв (рис.1 и 2 - очень похожие геммы), и конверт с DVD диском.

Я узнал камень. Это явно была гностическая гемма, примерно 1-2 в.в. нашей эры. Такие амулеты использовали гностики - египетский культ, возникший на рубеже эр. Они поклонялись разным демонами и астрологическим божествам, на подобие Абраксаса, и ждали их скорого пришествия с далеких звезд. Он то и был на этом камне. Существо с торсом человека, ногами змеи, головой птицы и хлыстом в руке. Довольно жуткое зрелище, особенно когда представляешь сборища сектантов в подземельях, взывающих к ЭТОМУ..
Интересная находка заставила меня повременить с отъездом и исследовать гемму. В свете солнечных лучей она играла особенно необычно, бросая тень изображения камня на стену. Никогда до того дня я не видел аметистов такого неописуемого цвета. Еще одной его особенностью было то, что камень казался холодным, и от прикосновения не становился теплым. Вдоволь наигравшись с ним я обратил внимание на диск. Обычный DVD, ничего странного. Но, так или иначе, мне стало любопытно, что там мог хранить дядя. Амулет и прочий скарб я забрал с собой, решив изучить содержимое диска в следующий раз.

Вот здесь начинается самое интересное. По приезду домой я очень увлекся камнем, изучал особенности резьбы, пытался дешифровать надписи, рассматривал его на просвет. Он очень нравился мне, казалось, камень обладает непонятным магнетизмом. С тех пор я забыл что такое здоровый отдых.
Засыпая, я видел тревожные сны, где под гул барабанов и гортанное пение, в темном помещении на гигантском троне сидел Абраксас. Он просто наблюдал, не предпринимая никаких действий. Его взор был величественным и внушал благоговейный ужас. Неужели находка настолько впечатлила меня, что довела до такого?
Через неделю я решил прояснить все волнующие меня моменты и вернулся на дачу в поисках информации о жутком амулете в оставшихся документах и дневниках дяди. Я точно знал, что каждый уважающий себя коллекционер, кем и был дядя Коля, ведëт учет своей коллекции. Но, нашел я не совсем то,что искал.
Например, среди прочего, в одном из дневников было описание устройства для "проявления прошлого" (цитата врезавшаяся мне в память). Это было что-то вроде корпуса с масляной лампой в качестве подсветки, цифровой камеры и...геммы. Чувствуете, как уже попахивает безумием? Именно такие мысли меня тогда и посетили.
Дальше - больше. Следом я наткнулся на греческие тексты с чередой явно оккультных символов. Точно! Именно на этот язык похожи письмена с моего
амулета. Но, что все это значит? Полоумный профессор на старости лет вызывал древних божеств или пытался общаться с призраками...
Резко я вспомнил о диске, подумав, что именно он сейчас может прояснить больше всего информации. Благо, в этом доме был старенький DVD проигрыватель. На первый взгляд ничего необычного, "Видеозапись N
1/Видеозапись N2"... Я включал их по очереди и испытал разочарование, одновременно с облегчением. На первый взгляд, ничего подозрительного.
Просто двухминутные отрывки исторических, возможно, снятых с экрана телевизора, документальных фильмов, типа от дискавери, со сценами реконструкции событий прошлого. В глаза бросалась особая натуралистичность происходящего, а камера не меняла ракурсы, казалось, она снимала только то, что происходит перед ней. Что примечательно, звук на тех видео отсутствовал.
Аноним 21/07/23 Птн 13:55:12 #2 №787311 
IMG20230721133255.jpg
IMG20230721133207.jpg
Видео 1.
Виднеется процессия из, вроде как, жрецов в белых одеждах и толпы поломников. В руках жрецы несли ритуальные предметы и возносили молитвы к небу. Все указывало на то, что нам показывают сцену из жизни Древнего Египта. Процессия приближается в сторону камеры, благодаря чему можно лучше разглядеть участников шествия в пëстрых одеждах. На этом видео обрывается.

Видео 2.
Тот же Египет. Пальмы, целые разукрашенные храмы, а на их фоне армия - явно римские солдаты. Эта видеозапись была более хорошего качества, а воины шли таким образом, что их можно было хорошо разглядеть. Марш возглавляли несколько военачальников, а один выделялся сильнее остальных. И, знаете, аноны, я узнал его. Это был Гай Октавиан, его лицо прямо с портретов и римских монет ни с кем не спутать. Возможно ли такое сходство актера с этим человеком? Уже на этом моменте мне стало немного не по себе.
К слову, вероятнее всего, здесь показали сцену завоевания Египта Римом.

Видео 3.
Самая странная и последняя запись. Предзакатное время. Опять ракурс со стороны. Виден полузаброшенный город, несколько больших храмов и других построек, неясного мне назначения. Крупным планом показан огромный прямоугольный храм с высоким темным входом, по обеим сторонам которого стоят массивные чаши с горящим содержимым. Около храма стоит жрец в черной мантии с необычным золотым убором на голове. Активно жестикулируя о чем-то эмоционально говорит толпе. Помимо него, напротив храма стояло человек 20. После выступления, он отошел к группе жрецов, стоящих поодаль от остальных. После этого люди в леопардовых шкурах и цветных украшениях по очереди с поклоном стали приносить ко входу здания на золотых подносах самые изысканные явства. Там были фламинго, горы перепелок, поросята и прочие угощения.
После подношения снова выступал жрец. Он говорил о чем-то активнее прежнего и вознес руки к храму в молитвенном жесте, после чего отошел в сторону, когда как все остальные явно заволновались и упали на землю в поклоне.
Буквально через секунд 10, из храма вылезла гигантская конечность похожая на лапу саранчи, но с пальцами, и пыталось нащупать что-то. Затем высунулось то, что должно быть головой. Нечто насекомоподобное, с огромными глазами и жвалами, оно жадно поедало подношения. Вот на этом моменте, меня натурально начал бить озноб. Через некоторое время существо закончило пир и, нет, мне не могло это показаться, уставилось прямо в камеру, скорчив некое подобие улыбки. Тут мои нервы окончательно сдали, я выключил проигрыватель, да так что пульт захрустел, и выбежал прочь из дома, взяв все самое ценное.

Заключение.
В автобусе по пути домой я много размышлял о произошедшем. Как я мог до конца не осознавать все взаимосвязи событий сегодняшнего дня? Нормальный человек давно бы почуял неладное, как только нашел дневник со схемами, диск и тот проклятый камень. Но не я, мамин атеист же.. Все последующие дни долго пытался понять то, что случилось со мной тогда. Мне очень хочется верить, что либо дед сошел с ума, или я, либо что все это просто чудовищное совпадение и я лишь испугался каких-то фильмов. Но, я долго искал с подобными сценами, как документальные, так и художественные, но ничего настолько правдоподобного и исторически верного что ли, найти так и не смог.
Еще через неделю соседи сообщили мне, что бабкин дом сгорел от удара молнии. Ясное дело, что все имущество уничтожено. Но гемма? Возможно ли, что она уцелела при пожаре? Я бы мог поехать, попытаться разгрести руины, но после всего произошедшего как-то не тянет. Пусть прошлое останется в прошлом со всеми его демонами. В настоящем им не место.

Доказательства.
Среди того, что я успел прихватить в первый день поездки были дневники дяди. Абсолютное большинство записей - это описание его археологических экспедиций и учет коллекции. И, лишь один тетрадный лист отрывочно рассказывает о тайных изысканиях старого историка.
sage[mailto:sage] Аноним 21/07/23 Птн 14:00:36 #3 №787313 
>>787310 (OP)
>>787311
Какая же мерзотная клишированная графомания, я думал такие твари уже вымерли.
Аноним 21/07/23 Птн 15:43:40 #4 №787320 
wp-content.jpg
>>787313

>Какая же мерзотная клишированная графомания, я думал такие твари уже вымерли.
sage[mailto:sage] Аноним 21/07/23 Птн 15:45:45 #5 №787322 
>>787320
Нахуй ты свою фотку запостил, писака мамкин?
Аноним 21/07/23 Птн 16:49:13 #6 №787327 
>>787310 (OP)
По заветам Лавкрафта
Аноним 21/07/23 Птн 22:19:00 #7 №787348 
>>787313
Даладна, продолжить бы ещё как-то более внятно, и получилась бы норм аудиопаста. А то и серия. Дух деда является во снах, потом наяву, устраивает полтергейст, подсылает суккубов... Понятное дело, ему нужен аметист, чтобы воплотиться и продолжить изыскания. ГГ находит под сгоревшим домом погреб с порталом и отправлятся в увлекательное путешествие по аду. Возвращается с кучей артефактов и абилок. Становится Хранителем Камня и раздаёт пизды школьным травителям. Параллельно, из стихийных мини-порталов лезут демоны, которых тоже влечёт аметист. За демонами приходят сектанты, а также охотники и экзорцисты, а потом и Люди в Чёрном. Ну и т.д. ГГ-двачер наконец-то живёт полной, насыщенной жизнью.
sage[mailto:sage] Аноним 21/07/23 Птн 22:20:25 #8 №787349 
>>787310 (OP)
>>787311
Короче школьник на каникулах почитывал Погребённого с фараонами Лавыча, сёрфил по интернетам, наткнулся на статью про петушиноголового Абраксаса и решил написать фанфик. Вышло убого, дохуя шаблонно и примитивно. Будь ты поусердней и выложи на свинопедии, ещё прокатило бы.
sage[mailto:sage] Аноним 21/07/23 Птн 23:19:52 #9 №787354 
>>787348
>отправлятся в увлекательное путешествие по картофельному полю
Очевидный фикс.
Аноним 22/07/23 Суб 01:30:13 #10 №787368 
>>787310 (OP)
Многабукаф, про что там?
sage[mailto:sage] Аноним 22/07/23 Суб 01:47:01 #11 №787370 
>>787368
>>787349
Аноним 22/07/23 Суб 08:02:08 #12 №787385 
>>787354
Тогда по канону (см. Логово бомжа-каннибала), это должен быть не погреб, а подземный ход до поля под сгоревшим сортиром. В этом варианте ГГ может набрать ништяков в самом логове (которое на полпути от сортира до поля - мясные крюки, шампуры, тесак) и на поле (лопата, ведро, мешок). Всё, понятное дело, зачарованное под охоту на НЁХ. Плюс компоненты: кости, шкварки, свернувшая кровь, бычки в томате. А после встречи с дедом на поле приобрести ещё один важный компонент в собственном анусе. И найти Волшебный Клубень (типа мандрагоры). Потом, на обратном пути, подземный ход обрушится. ГГ вскоре обнаружит, что это был единственный способ попасть на поле. А компоненты-то заканчиваются! А НЁХи всё лезут и лезут. Значит, надо либо призывать деда, либо самому становится дедом. Т.е. найти подходящее поле, провести нужный ритуал, и поджидать внучков
Аноним 22/07/23 Суб 11:34:24 #13 №787403 
У Азимова есть рассказ Мёртвое прошлое, вот там эта же идея есть, но продолженная и раскрытая.
Про Говарда Филипса уже написали.
Автору - расширять кругозор, анус автору дед расширит.
Аноним 22/07/23 Суб 18:50:31 #14 №787449 
>>787310 (OP)
>Весь зеленый от времени он произвел на меня полный восторг
>произвел на меня полный восторг
Аноним 22/07/23 Суб 21:48:48 #15 №787486 
>>787313
База. Студент-историк пишет, что пытался дешифровать древние тексты на аметисте, но потом увидел греческие письмена и догадался, что они похожи на греческий. Ебать гений. Сука, я нихуя не историк, но на фотках даже я смог прочитать надпись греческими буквами "Михаил". Что он там дешифровал, что так и не смог дешифровать? Это ж не фестский диск, лол. Ебаные клише про "я мамкин атеист-материалист, никогда не верил ни во что, но сейчас точно поверил, мистика от народа" тоже заебывают.

Про коллекцию древностей вообще лол. Так и вижу, как учёный на раскопках пиздит скифские акинаки и античные монеты, ага. Додик не в курсе, что все находки описываются и отправляются в музей, а то и в спецхран. Ага, аметисты у него в доме. Как-то был на выставке кушанского золота и там все эти геммы с гераклами и золотыми ожерельями тонкой ручной работы находились под бронированным стеклом и зал был наполнен ментами чуть менее, чем полностью. Чел явно насмотрелся Индианы Джонса и думает, что у учёных действует принцип "что нашел, то и мое". Я уж молчу о том, что он путает историю и археологию. Ну, и пруфы у него убогие - какая-то хуита с нарисованным бородачем, причем на обоих фотках одно и тоже. Уж мог бы показать два разных текста, но ему, видимо, было лень писать больше одного кусочка теста. И да, почему они написаны карандашом? Потому что советские чернила труднее подделать? Там у него по рассказам целый музей в доме был, а из пруфов только кусок невнятного текста. Что, 5 лет назад у него не было хотя бы нокии, чтоб сфоткать всю эту коллекцию? Я уж молчу о том, что любой нормальный человек как минимум сразу же загнал бы всю эту коллекцию, ведь это БАБКИ, БАБКИ, БАБКИ, СУКА! Ну или озаботился бы ее охраной и передачей в музей за тежи бабки. Опять же, старый ученый, который, допустим, реально хранил это все дома. Окей. Почему он не озаботился сохранением на случай смерти? Типа, всю жизнь собирал сокровища, а что с ней станет после его смерти похуй? А бабке похуй было, она не в курсе, что у них дома такие сокровища хранятся? Ну сгорели и сгорели, бывает.

Ну и романистику изучают не на истфаке, а на филфаке. Это отдел лингвистики. Задумка, конечно, похвальная, но чел просто не вывозит тему.
Аноним 22/07/23 Суб 22:45:06 #16 №787496 
>>787486
>какая-то хуита с нарисованным бородачем
Еще и листок абсолютно новый, хоть бы подержал ее на улице где-нибудь.
Аноним 23/07/23 Вск 04:16:36 #17 №787536 DELETED
>>787322
>>787349
>>787354
>>787486
>пукхрююююууууииии
Аноним 23/07/23 Вск 05:30:11 #18 №787540 
>>787536
>пукхрююююууууииии
>хрююююууууииии
Мракопедия-то тут при чём вообще?
Аноним 23/07/23 Вск 09:11:14 #19 №787556 
>>787311
>поломников
>поломников
>поломников
Починников.
Аноним 23/07/23 Вск 09:14:43 #20 №787557 
>>787310 (OP)
>гностики - египетский культ
Тут вы слишком сужаете, все-таки гностики это куда более широкое движение.
Аноним 23/07/23 Вск 09:53:31 #21 №787561 
>>787556
ПАЛАЧ НИКОВ
Аноним 23/07/23 Вск 13:33:10 #22 №787582 
>>787557
Ну, ему надо же было как-то Египет приплести, чтобы храмы зооморфных богов, вот это всё. Так-то и катаров можно гностиками считать, а где там экзотика? Идол Бафомета, что ли?
Аноним 23/07/23 Вск 13:46:50 #23 №787583 
>>787313
Двачинирую.
Ну, идея неплохая, в принципе, но душок литературки прямо ебать тухлый.
То есть надо опу не меньжеваться и написать ПРОСТО рассказ с персонажами, сюжетом и концовкой, будет классно. А в формате ТИПА реальной истории это говно полнейшее нахуй.
Аноним 23/07/23 Вск 14:43:12 #24 №787589 
>>787313
>>787348
>>787486
Бля, скептота совсем распоясалась. Вы даже на СЕКУНДУ не можете допустить что ОП написал ПРАВДИВУЮ историю? ВО-первых, ОП привел пруфы - дневники деда. Но двачешкольники даже поумать не могут , что паранормальные явления имеют сместо быть. Во-вторых, ОП если ты думаешь он ничего не утверждает, он только предполагает и предлагает обсудить что же ээто было НА САМОМ ДЕЛЕ. Децйствительно ли дед опа записал какой-то кинофильм по телеку? ВОт в чем вопрос.
Аноним 23/07/23 Вск 15:22:18 #25 №787593 
>>787589
С первых слов читается убогая вычурная интернет-графомания, не хватает только ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ или ПРИВЕТ ПИКАБУ в начале.
Аноним 23/07/23 Вск 15:23:05 #26 №787594 
>>787589
И какие дневники, он привел свежий новый листочек из своей тетрадки.
Аноним 30/07/23 Вск 11:12:25 #27 №789525 
kjj.jpg
>>787486
Ну ка, прочитай)
Аноним 30/07/23 Вск 11:45:00 #28 №789534 
>>789525
Это черепаха?
Аноним 30/07/23 Вск 12:08:19 #29 №789535 
>>789534
Это печать со второй пикчи опа
Аноним 30/07/23 Вск 13:31:19 #30 №789543 
>>789535
У тебя со счётом не очень.
Аноним 30/07/23 Вск 18:59:31 #31 №789758 
>>789543
У тебя зо зрением не очень)) она подписана "рис.2"
Аноним 30/07/23 Вск 19:15:11 #32 №789794 
>>789758
И? От этого ее порядок в оп посте поменялся? А если бы она была подписана "хуй", ты бы утверждал, что на ней хуй?
Аноним 14/08/23 Пнд 05:40:12 #33 №792355 
>>787403
>Автору
Аноним 14/08/23 Пнд 23:27:48 #34 №792461 
>>787311
>толпы поломников
Надо фиксиков вызывать, они починят.
Аноним 15/08/23 Втр 01:59:26 #35 №792484 
>>792461
Фигсеки против ПОЛОМ НИКОВ

govnoposter.jpg
Аноним 15/08/23 Втр 05:38:10 #36 №792511 
>>787540
-15
Аноним 16/08/23 Срд 12:55:23 #37 №792657 
>Существо с торсом человека, ногами змеи
>ногами змеи
Нихуя себе что.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения