24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему в цивилизованной России в принципе возможна война?

 Аноним  OP 11/08/23 Птн 19:19:33 #1 №55070413 
image.png
image.png
(Без темы)
Я больше всего в нынешних событиях удивляюсь, как война возможна в принципе,
как и откуда в наше время могу взять люди, способные убивать других?

Ведь наше время — цивилизованное. Разительно отличается о того, что было раньше.

В 1941 году, например, жизнь человека ценилась примерно как сейчас жизнь собаки.


Возьмём начало 20 века (Первая мировая война). Половина населения России — дикари,
недалеко ушедшие от животных. На полном серьёзе, ведь на тот момент половина населения
не умела читать и писать. (Удивлён, как они при этом умели говорить, ведь говорить вроде бы
сложнее, чем читать и писать. Я на иностранных языках читать и писать кое-как могу,
говорить — не очень).

Было нормой, когда женщина за свою жизнь рожала десять детей, из которых пять
вскоре умирали. Средняя продолжительность жизни тридцать лет.

У простонародья почти не было электричества, почти не было медицины.
Жизнь была ужасной и безрадостной. Естественно, простонародье её
не ценило. Ему сказали идти воевать — оно идёт и воюет.
Если выживет — какие-то блага получит, а умрёт — тоже хорошо,
избавится от беспросветной нищей жизни.

Война с Гитлером, 1941 год. Да, огромное количество отличий от начала 20 века.
Людей научили читать и писать, появилось электричество (ещё не повсеместно),
какие-то блага цивилизации.

Но ценность жизни всё ещё такая же низкая, как и раньше. То есть примерно никакая.
По-прежнему человек воспринимается примерно так, как сейчас домашнее животное.
Жизнь человека ценится раз этак в тысячу дешевле, чем сейчас. Чуть что сделал
не так — расстрел. И это считается нормой.

В 1941 году значительная часть населения — по-прежнему нищая, унылая, глупая, забитая.
Кроме того, их глупые головы всё ещё заполнены идеями социалистической революции,
что у нас самая лучшая страна, что только у нас заботятся о простом человеке.
В какой-то степени это правда, ведь действительно были отличия в лучшую
сторону от капиталистических стран.


Но главное, ведь 1941 году в принципе время было людоедским на всей планете.
И в Германии, и в СССР, и в США, и в Великобритании. Почти всё, что делал Гитлер,
было в порядке вещей во всех тогдашних «цивилизованных» странах, не говоря
уж про нецивилизованные.

Жизнь человека на тот момент нигде не ценилась. Везде было в порядке вещей
убить человека за любой пустяк. Везде на планете обитали дикари.
В США на тот момент негры официально считались неполноценными, да и среди
белых нормально жила только элита. Средняя продолжительность жизни везде была около
тридцати лет (возможно, в самых передовых странах типа Швейцарии — больше,
в отсталых местах — двадцать лет).

Сейчас мы все едой завалены по уши и трудно представить, что это такое — голод,
а тогда миллионы умирали от голода даже без всякой войны.

Не принято было только лишь тотально и промышленно убивать представителей
целых народов в полном составе, включая детей, только лишь за принадлежность
к «неправильному» народу. Не принято было использовать механизированное
умерщвление сразу сотен людей за минуту и не принято было использовать
их кости на мыло, а кожу — на перчатки.
(А вот золотые зубы из убитых было принято использовать
во всём «цивилизованном» мире).

Так что Гитлер «перебрал» лишь с тотальным уничтожением евреев и выделкой их кожи.
А всё прочее — расстрелы на полигонах, концлагеря, голод, тотальные войны с уничтожением
миллионов за считанные месяцы — всё это было нормой.

Тридцать лет назад, то есть начало 1990-х годов. Это время я помню. Жил в Москве,
то есть вроде бы передовом городе страны.

Даже то время — разительно отличается от нашего!

Люди были совсем другие. Одевались по-другому,
почти как сейчас бомжи. Были глупыми, дикими,
злобными, ужасными. В порядке вещей было пьянство,
мат, всё было грязным, мерзким и вонючим.
Много гужевых повозок ездило в сельской местности,
иногда даже на окраинах Москвы. Автомобилей
было в двадцать раз меньше, чем сейчас,
и они считались роскошью. Почти любой
бытовой предмет или продукт питания был
дефицитом и великой ценностью.

То есть даже тридцать лет назад люди были дикими.
Но смертность была ниже рождаемости, то есть
рожали ещё много.

А сейчас в России люди стали богатыми,
развитыми, умными, цивилизованными.
Средняя продолжительность жизни около 70 лет,
при этом почти каждый нормальный, цивилизованный
человек доживает минимум до 90. ( по своим
предкам, они не относились к необразованному
простонародью и все жили примерно столько).

Жизнь человека стала высшей ценностью.
При этом каждый человек важен, рождаемость
давно ниже смертности, стандартное количество
детей у женщины — один или два.

На Украине всё примерно так же, существенных
отличий от России там нет ни в чём.

Так откуда же берутся те, кто убивает других
и готов сам быть убитым?

Почему это до сих пор является возможным в принципе?
Аноним ID: Одержимый Идзая Орихара  11/08/23 Птн 19:21:49 #2 №55070431 
wlyoY — копия (2).jpg
wlyoY — копия.jpg
wLyoY2.jpg
ypykxEHwloY — копия.jpg
>>55070413 (OP)
>Я больше всего в нынешних событиях удивляюсь, как война возможна в принципе,
>как и откуда в наше время могу взять люди, способные убивать других?
>Ведь наше время — цивилизованное. Разительно отличается о того, что было раньше.
Россия представляет одну из немногих стран, где, с одной стороны, ценность человеческой жизни практически не растет с течением времени, а с другой стороны, правительство ответственно за большее число жертв среди собственного населения, чем любые внешние войны и катаклизмы. По числу разрушенных нами самими же архитектурных памятников, уничтоженных произведений искусства, книг и документов нам вообще нет равных в мире.

Люди для Кремля мясо 🍖 , капитал , ну рабы крепостные. Как в Северной Корее.
Аноним ID: Одержимый Идзая Орихара  11/08/23 Птн 19:24:23 #3 №55070451 
16771081898480.png
>>55070413 (OP)
На протяжении нескольких столетий Россия была самой большой по территории и населению страной Европы: если в 1500 году в Великобритании жило 3,9 млн человек, во Франции — 15,0 млн, а в России — 13,5 млн, то к 1913 году соотношение составляло уже 45,6, 41,4 и 156,2 млн. Люди были самым доступным ресурсом практически на протяжении всей истории и использовались как материал, принадлежащий государству (а порой даже крупным собственникам). По мере экономического развития повсюду в мире человеческий капитал ценился все дороже — но только не в России. Правители страны увлеченно занимались гигантскими проектами — чего стоило (в прямом смысле слова) строительство того же Петербурга,— осваивали новые территории, инициировали гигантские переселения, не останавливаясь ни перед какими экспериментами. Именно ресурсный характер российского народного хозяйства приводил и приводит к невосприимчивости страны к инновациям — и в силу этого Россия обречена вечно ходить по одному и тому же «модернизационному кругу». Достигая с приложением всех возможных усилий передовых позиций в той или иной сфере, Россия никогда не была способна ни перевести производственные процессы из «аврального» режима в обычный, ни распространить достижения одной отрасли на всю экономику. Поэтому ее успехи были во многом иллюзорными; когда западные политики и эксперты в 1970-е годы всерьез рассуждали о том, что Советский Союз может составить конкуренцию Соединенным Штатам, они скорее действительно принимали cоветское «народное хозяйство» за современную «экономику» в собственном смысле слова, что было непростительной ошибкой.

В советский период власти вообще втянули страну даже не в одну, а в две холодные войны: первой было военно-политическое противостояние с Западом, требовавшее огромных непроизводительных затрат на оборону и называвшееся холодным скорее условно; второй же выступала война с настоящими холодами, спровоцированная «потребностями» в освоении пространств и оборачивавшаяся страшной деформацией воспроизводственных пропорций. Будучи реалиями жизни великой страны на протяжении десятков лет, эти «войны» внесли вклад в закрепление неэффективности как допустимой черты советского народного хозяйства. Трата средств стала своего рода навязчивой национальной идеей: предполагается, что в ней отражаются растущая мощь и возможности государства. Характерно, что такой подход полностью воспроизвелся и в начале нового столетия по мере «вставания страны с колен» — сегодня все планы и ориентиры, о которых говорят власти, определяются в чисто финансовых показателях: масштабы средств, которые правительство намеревается выделить на решение тех или иных проблем, неосознанно представляются намного более важными, чем само достижение поставленных целей.

Россия все больше переносит акцент на ресурсную экономику; ее лидеры позиционируют страну как поставщика нефти и газа, постоянно наращивая долю этих товаров в общем экспорте (с 36,9% в 1989 году до 42,8% в 1998-м, 57,7% в 2004-м и 66,3% в 2014-м); международное сотрудничество и соперничество все чаще рассматривается через призму развития «экономики трубы» и поставок энергоносителей. В этом нет ничего удивительного, так как «государство» относится как к своей собственности прежде всего к территориям и природным богатствам, тогда как нажитое гражданами, их интеллектуальный капитал и их инициативу по традиции считает обузой. Поэтому место, которое занимает Российская Федерация в международном разделении труда, сегодня не должно никого удивлять — оно выбрано ее элитой вполне осознанно, на основании пренебрежения современностью и приверженности тем «традиционным ценностям», которые она столь чтит. В этой «не-экономике» исходным источником денег выступают не созданные трудом людей природные ресурсы — а точнее, рента, извлекаемая из их добычи и реализации; главные цели их использования — обогащение правящего класса, а также обеспечение апатии и относительной удовлетворенности масс (стабильность) и готовности защитить систему от внешних и внутренних вызовов (безопасность). Не-экономика воспринимает в качестве основных форм богатства ресурсы и территорию, практически не признавая в качестве таковых человеческий капитал и интеллект; она не предъявляет существенного спроса на инновации, на интеллект, и постоянно проявляет стремление закрыться от внешнего мира. Собственно, эта система и указывает на несовременность России: вместо строительства общества, основанного на экономике знаний, мы стремительно вернулись в классический феодализм, основанный на сборе и перераспределении ренты. Сырьeвое хoзяйство, авторитарная власть и зацикленность на территориальной экспансии — взаимосвязанные факторы, делающие Рoссию неизбывно несoвременной страной. Сегодня опора на сырьевые отрасли, практический запрет на конкуренцию, распространение коррупции и полное пренебрежение к эффективности в относительно равной степени приносят выгоду представителям самых разных социальных групп — и именно нежелание менять что-либо в хозяйственной сфере является в наши дни главной опорой и базой того общественного консенсуса, который, вопреки многочисленным рассуждениям политологов, остается в России исключительно устойчивым.
Аноним ID: Развратный Синдбад-мореход  11/08/23 Птн 20:16:46 #4 №55070714 
А разгадка проста
Аноним ID: Циничный Брыкун  11/08/23 Птн 20:58:12 #5 №55071010 
>>55070413 (OP)
>Жизнь человека на тот момент нигде не ценилась. Везде было в порядке вещей
>убить человека за любой пустяк. Везде на планете обитали дикари.
Ну вот смотри браток, ценность жизни может не так уж и велика?
В юношестве понятно, там каждый момент жизни - настоящий. А после 25 житуха-то меняется. Ты уже не можешь друзей завести, пресытился всеми развлечениями, а все твои мысли - о том, как бы денег заработать, или как бы еще неделю РАБочую протянуть. Да, никто не хочет прям помереть, но и жить бессмысленно дальше. Алсо, раньше низкая (адекватная) ценность жизни приводила к тому, что люди были готовы отдать жизнь за свои убеждения. Человек умирал, но не прогибался. А сейчас люди чувствуют только зависимость и беспомощность. Пукнешь своим мнением - тебя просто финансово и законно задушат. Короче, жизнь сейчас ценят только потому, что она толком и не проживается. Мы держимся за свои скучные жизни только потому, что настоящую жизнь видели только в кино - с борьбой, насилием, сексом, эмоциями, приключениями. Не удивительно, что для многих виртуальные миры становятся интереснее реального.

Ну и отвечая на вопрос ОПа - почему война существует, и кто-то готов рисковать? Возраст солдата поднялся с 16-18 лет до 30+. Это люди, которые не ощущают в жизни никакой ценности.
Аноним  OP 11/08/23 Птн 21:11:20 #6 №55071096 
>>55071010
Мне 42. Жизнь ценю. Принцип простой, превыше всего - я, остальное второстепенно. Никогда бы не пошёл ни на какую войну. Допускаю, что только после 90 лет, когда по идее в любом случае вскоре придётся умирать.
Аноним ID: Циничный Брыкун  11/08/23 Птн 21:15:35 #7 №55071123 
>>55071096
Так ты прочита написанное мною. За жизнь ты трясешься потому что и не жил никогда. Давай начинай рассказывать какая она у тебя интересная в 42.
Аноним ID: Щедрый Доктор Шворц  11/08/23 Птн 21:25:50 #8 №55071187 
>>55070413 (OP)

Тоже посещали такие мысли. Минимум до конца XIX века, а где-то и до середины XX люди с готовностью умирали на войне - во-первых, шансы случайно умереть на гражданке были не намного ниже, во-вторых жизнь большинства была слишком тяжёлой, чтоб за неё держаться, в-третьих неграмотное население легко поддавалось пропаганде. Меня не удивляет, когда гражданку и геноцид устраивают не умеющие читать жители Сирии или Руанды. Но когда это устраивают грамотные и урбанизированные жители Югославии или экс-СССР, это не укладывается в голове.
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  11/08/23 Птн 22:44:11 #9 №55071647 
>>55070413 (OP)
>Ведь наше время — цивилизованное. Разительно отличается о того, что было раньше.
Дурак.
Человек неизменен. Государства неизменны. Тебя сильно напугали ужасами войны, и ты решил что понял мир, который тебя окружает ?
Дурак.
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  11/08/23 Птн 22:48:29 #10 №55071668 
>>55070413 (OP)
Ты мне лучше скажи как возможен мир, если моих бывших соотечественников 8 лет убивают какие то уебища - бандеровцы, вопя "москалей на ножи" а я в 150 млн стране, расположенной по соседству и населенной этими москалями, буду это терпеть ? Меня будут приглашать на ножи, а я не приду ?
Хрен тебе!
Украина будет уничтожена нахуй!
Аноним ID: Депрессивный Норман Бейтс  11/08/23 Птн 23:00:38 #11 №55071721 
43ee2be92a0a6e541bcf76c1bea526c6.jpg
dw-514692817.png
>>55071668
Аноним ID: Наглая Марж Симпсон  11/08/23 Птн 23:13:14 #12 №55071790 
Потому что законы в России не работают. Россия - неправовое государство.
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  11/08/23 Птн 23:17:32 #13 №55071804 
16917840386931.png
>>55071721
Твои боевые картинки устарели, свынь, и не задевают, а факт остается фактом.
Пиздец вы там народу убили, пидоры украинские. За каждого нам ответите, за каждую капельку их крови, мы вас вашей кровью умоем.
Минские соглашения были вашим последним шансом, но вы нацисты и не могли его не просрать. На себя теперь пеняйте.
Аноним ID: Туповатый Пинхед  11/08/23 Птн 23:18:37 #14 №55071807 
>>55071668
Русак, ты главное на уважаемых господ из Средней Азии не тявкай.
А на хохлов можешь продолжать.
Аноним ID: Щедрый Доктор Шворц  11/08/23 Птн 23:32:59 #15 №55071882 
>>55071010
>А после 25 житуха-то меняется. Ты уже не можешь друзей завести, пресытился всеми развлечениями, а все твои мысли - о том, как бы денег заработать, или как бы еще неделю РАБочую протянуть

Не суди по себе. Я после 35 начал кататься на горном веле. Никогда так хорошо не проводил время. Езжу по подмосковным лесам на 100 км, участвую в кросс-кантри гонках, рассекаю по трейлам.
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  11/08/23 Птн 23:35:07 #16 №55071893 
>>55071804
>Русак, ты главное на уважаемых господ из Средней Азии не тявкай.
Дебил, говно, находящееся в твоей черепной коробочке может разве что насмешить. Ты хочешь у меня вызвать солидарность с укронацистами, убивающими русских тысячами на том основании, что они не из Средней Азии ?
Дебил... Если ты вкл вторую из двух своих извилин, то поймеш как ты смешон с этим аргументом, и этой картиной первобытно-общинного мирка.
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  11/08/23 Птн 23:35:14 #17 №55071894 
16655958921490.png
>>55070413 (OP)
Б-же ты сам веришь в свою хуйню? Сколько по-твоему в рублях стоит жизнь бульшки? Хотя бы пять рублей дашь?
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  11/08/23 Птн 23:36:02 #18 №55071899 
>>55070413 (OP)
> как и откуда в наше время могу взять люди, способные убивать других

Ты какую то хуйню спршиваешь и у ьебя манямирок, погугли статистику убийств в Росии своей вот что все убийцы психи? Нет.

Мой мотив - деньги, потому что у меня семья, дочь, они мне родные, а другие нет. Да в рамках твоей гуманистической бла бла болтовни можно сказать что солдат продает душу дьяволу, ну - плата того стоит

Плюс я не вагнер какой то а солдат местной обороны (земессардзе Латвии) - солдат выходного дня, меня не пошлют в ирак, не пошлют на украину, но когда придет враг я буду защищать родную землю (Земессардзе так и переводится - стража земли)

Но и вагенров или там французсуих легионеров я не осуждаю - это работа, как работа забойщика, а твой трындеж как трындж вегана "ох как же можно убивать коровок, им же больно"

Кто то идет на службу за свободу (вагнера)
Кто то за идею (ну дохуя кто и где)
Кто то за гражданство (фр легион)
Большинство за деньги (я пошел за 80 евро лол)
Но цивилизованность тут ни при чем
Аноним ID: Проницательный Джимми Крюк  11/08/23 Птн 23:36:26 #19 №55071902 
>>55071893
Лол говорящая среднеазиатская обезьяна
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  11/08/23 Птн 23:38:02 #20 №55071909 
>>55071899
Лахтоблядь, ты забыл включить проксю.
Аноним ID: Страстный Никита Кожемяка  11/08/23 Птн 23:38:33 #21 №55071914 
>>55070413 (OP)
>как и откуда в наше время могу взять люди, способные убивать других
А ты знаешь такое слово как пропаганда? Ну вот она так и работает. Для одних это не война, а освобождение братского народа от нацистского ига и защита рубежей от подползающей тирании НАТЫ, для других это защита будущей цэ Эвропы от рашистского тоталитарного ужасающего гулага, борьба за родину от порабощения.
Материальные поощрения у людей с одной стороны и невозможность сопротивления с другой рассматривать не будем, тут не всё так однозначно
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  11/08/23 Птн 23:38:48 #22 №55071915 
~~(8{).jpg
>>55071902
>среднеазиатская обезьяна
По-твоему он хохол?
Аноним ID: Проницательный Джимми Крюк  11/08/23 Птн 23:42:58 #23 №55071930 
>>55071915
Он чурка, вон волосатый шнобель торчит. А ты?
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  11/08/23 Птн 23:43:54 #24 №55071934 
16641389465121.jpg
>>55071930
А тебе зачем?
Аноним ID: Проницательный Джимми Крюк  11/08/23 Птн 23:45:11 #25 №55071942 
>>55071934
Прост)
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  11/08/23 Птн 23:47:37 #26 №55071951 
16090137298153.jpg
>>55071942
Любопытный дохуя.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  11/08/23 Птн 23:47:45 #27 №55071953 
>>55071914
> А ты знаешь такое слово как пропаганда?

В совр мире пропаганда работает не так, это тупому виллану можно было внушить на проповеди в церкви что гроб господень захвачен псоглавцами иди и освободи
Современная пропаганда работает не на внушение, но на одобрение скорее и поддержание манямирка, который ты себе создал, потому что когда у тебя любые источники информации доступны, ты просто создаешл манямирок и потребляешь то что тебе удобно, а то что ниприятна высмеиваешь или игнорируешь
Аноним ID: Веселый Звездный Лорд  11/08/23 Птн 23:50:16 #28 №55071970 
Единая власть ария русалочки.mp4
>>55070413 (OP) На дворе 2023, а Пынявый родился в 1950-е.
Аноним  OP 11/08/23 Птн 23:51:40 #29 №55071980 
>>55071953
Для умного человека пропаганда невозможна. Ему важно только одно - он сам. Мне, например, пох на всех, кроме меня самого. Потому что я умный и живу нормально (хоть и не богатый).

Пропаганда работает только по малограмотным и полудиким.
Аноним ID: Смелый Шреддер  11/08/23 Птн 23:52:01 #30 №55071983 
>>55070413 (OP)
Тут вопрос не в ценности жизни, у русских она действительно никогда ничего не стоила, а в русской матрице.
Русская матрица (РМ) представляет собой продукт исторически сформировавшегося ментального типа, а также особую организацию русского общества, при которой оно естественным образом расслаивается на властную верхушку и огромное бесправное большинство.
РМ по сути своей расчеловечивает, раскультуривает и хаотизирует всё вокруг. Поэтому русичи с детсва царапают по партам, рвут листья/ветки походя, шкрябают по стенам в подъездах и лифтах.
Аноним ID: Веселый Звездный Лорд  11/08/23 Птн 23:52:22 #31 №55071986 
>>55071882 Потный велопидор
Аноним ID: Туповатый Пинхед  12/08/23 Суб 00:37:35 #32 №55072273 
>>55071893
Нихуя у тебя пригорело, даже руки затряслись. Не смог попасть на мой пост.
>вызвать солидарность с укронацистами
Ты совсем еблан? Ты мой пост внимательнее перечитай >>55071807
>А на хохлов можешь продолжать.
Где ты тут солидарность с хохлами увидел?
>Если ты вкл вторую из двух своих извилин
>первобытно-общинного мирка
То есть, в отношении среднеазиатов, чеченцев и негров ты прогрессивный человек, принимающий чужую культуру, язык и даже их агрессию по отношению к русским.
А в отношении хохлов у тебя "выключается вторая извилина в мозгу" и ты предлагаешь уничтожить Украину как государство?
Аноним ID: Грубый Малыш  12/08/23 Суб 00:43:39 #33 №55072304 
>>55070413 (OP)
>Почему в цивилизованной России в принципе возможна война?
Потому что она не цивилизованная, очевидно.
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  12/08/23 Суб 01:04:04 #34 №55072430 
>>55072273
>То есть, в отношении среднеазиатов, чеченцев и негров ты прогрессивный человек, принимающий чужую культуру, язык и даже их агрессию по отношению к русским.
А в отношении хохлов у тебя "выключается вторая извилина в мозгу" и ты предлагаешь уничтожить Украину как государство?
Конечно, я - прогрессивный человек, поступающий с фейковой и не очень, агрессией как это принято делать в правовом государстве. И конечно Украина заслуживает быть уничтоженной как государство и даже такие клоуны как ты - с одной извилиной, будут нам за это благодарны, как например чеченцы, и голосовать за Путина будешь как ненормальный.
Аноним ID: Туповатый Пинхед  12/08/23 Суб 01:28:13 #35 №55072564 
15887854246850.jpg
>>55072430
Смешной русачок
>голосовать за Путина
А кто сказал, что я против него? Полностью поддерживаю его политический курс.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 01:31:44 #36 №55072586 
>>55072564
Слева годная тян
Аноним ID: Пугливый Крейве-охотник  12/08/23 Суб 03:59:02 #37 №55073079 
>>55070413 (OP)
Стали нормальными и цивилизованными далеко не все, это мягко говоря. Я еще со школы подмечал засилие быдлопорчел, которые ну никакого отношения к нормальным людям не имеют, где бы я не учился/работал, всегда эта пакостная мразота окружала меня, не передать как я их ненавижу нахуй. Но это ладно как грится, есть и нормальные, но прикол в том, что именно с таких вот и получаются люди, которые готовы убивать, причем достаток там никакой роли не играет, порк может как бедным, так и богатым/успешным.
Аноним ID: Нудный Магнето  12/08/23 Суб 04:16:27 #38 №55073112 
>>55070413 (OP)
>Так откуда же берутся те, кто убивает других
>и готов сам быть убитым?
На Украине выросли целые поколения в нищете и они увидели как круто живут в Польше. Захотели так же жить — но не работая, а запрыгнув на шею евробарену. Но вечно им кто-то мешает запрыгнуть на шею евробарену. Донбасс и Крым с этим не согласились — началась война на их усмирение, ибо жадный хохол не может отказаться от 3 областей. России поэтому пришлось влезть в войну защищать русских Донбасса и Крыма.
Аноним ID: Нудный Магнето  12/08/23 Суб 04:19:02 #39 №55073120 
>>55070451
>они скорее действительно принимали cоветское «народное хозяйство» за современную «экономику» в собственном смысле слова,
Как это можно было делать? СССР ничего не производил интересного кроме оружия, всё остальное было посредственным. А начиная с 70-х пошло отставание в 5 техноукладе (электроника, телевидение, оптическая связь, интернет).
Аноним ID: Буйный Ворон Воронович  12/08/23 Суб 06:57:58 #40 №55073522 
>>55070413 (OP)
>Жизнь была ужасной и безрадостной. Естественно, простонародье её не ценило. Ему сказали идти воевать — оно идёт и воюет.
План Путина.
Аноним ID: Ненасытный Ночной серийник  12/08/23 Суб 08:16:18 #41 №55073823 
>>55071668
>моих бывших соотечественников
А ты хохол, русня, днровец или лугандон? А то я в вас совсем запутался.
Аноним ID: Наглая Малышка Мю  12/08/23 Суб 08:28:17 #42 №55073881 
>>55071668
Покажи этих москалей на ножах, пидорас.
Пока видел скалтпированных за внешний вид москалей в рашке лол
Аноним ID: Очаровательная Мисс Марпл  12/08/23 Суб 08:37:28 #43 №55073920 
>>55070413 (OP)
Учиться пиздуй, от твоего текста прет глупостью. Не смог осилить половины, слишком уж дохуя тебе пояснять надо, дебил.
Аноним  OP 12/08/23 Суб 08:39:26 #44 №55073930 
>>55073112
>России поэтому пришлось влезть в войну защищать русских Донбасса и Крыма.

Но вот только, по всем известным источникам, подавляющее большинство воюющих со стороны Украины - русские.
Аноним ID: Нудный Магнето  12/08/23 Суб 08:59:58 #45 №55074028 
>>55073930
Нет таких источников.
Аноним  OP 12/08/23 Суб 10:54:00 #46 №55074784 
>>55074028
А интервью пленных на чистом русском языке? Русские фамилии большинства Всушников? Радиоперехваты всушников на чистом русском? Статистика по областям, большая часть укровоенных из русских регионов.
Аноним ID: Отчаянный Григорий Льстивый  12/08/23 Суб 11:03:40 #47 №55074863 
>>55070413 (OP)
Политика никогда не ответит на твой вопрос
Аноним ID: Распущенный Сивка-Бурка  12/08/23 Суб 11:10:19 #48 №55074918 
>>55071899
В ОП-посте про людей убивающих друг-друга, а не про тех кто сапоги защищает в армии. Твое ряканье смешно - "ух когда враг придет - буду защищать родную землю!", въеби стекломоя и ложись спать, пидораха.
Аноним ID: Нудный Магнето  12/08/23 Суб 11:17:48 #49 №55074973 
>>55074784
>А интервью пленных на чистом русском языке?
И что?

>Русские фамилии большинства Всушников?
В основном это -юк и -енко.

>Статистика по областям, большая часть укровоенных из русских регионов.
Показывай. Хотя кажется я понял в чём вопрос. Ты настолько тупой, что все русскоязычные для тебя это русские.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 11:37:51 #50 №55075125 
scale1200 (12).jpeg
>>55074918
>ууу когда враг придет

Тебе не интересно расскажу для анона

Основу армии Латвии составляет Земессардзе (буквально "стража земли" если на русский)

Сама армия Латвии состояла из 1 пехотной бригады, которая нужна чисто для того чтобы во всяких войнах НАТО участвовать и косплеить из себя международную коалицию во всяких Ираках, ну типа это не только Америка там воюет а вон смотрите сколько стран, хотя ИРЛ воюют американцы и немножко британцы, остальные символический батальон выделяют, так было в Корее, Афгане, Ираке

После Крымнаша армию усилили еще одной бригадой аж танковой, но танковой она является условно так как бриты впарили свои легкие танки "Скорпион" (Пикрил) которые ну на танк сегодня не тянут это скорее бмп но без десанта

Понятно что это не устоит в случае вторжения России, поэтому существует Земессардзе, из 24 батальонов (по числу адм единиц Латвии которые на русский можно перевсти как уезды)

Причем идет жесткая привязка к местности.

Ты оступаешь на службу в виде "солдата выходного дня"
Условия:
- быть гражданином
- не быть действующим военным
- не работать в полиции, медицине, пожарных (они считаются мобрезервом)
- быть старше 17 и младше 60

Раз в год тебя подрывают на учения, обычно 1-3 недели, при этом твой работодатель обязан сохранять за тобой рабочее место и платить зарплату за те дни которые у тебя по графику там были в эти учения

Учат чисто партизанской тактике - минное дело, действия малыми группами, организация засад, жесткая привязка к местности, ее натурное изучение, где как выгоднее организовать засаду, поставить мины и тд

То есть готовят новых "Лесных братьев"

Логика такова: в случае вторжения России (а кого еще не Эстонии же) армия окажет сопротивление но неизбежно будет разбита, а Латвия оккупиранова и необходимо развернуть партизанскую борьбу до прихода сил НАТО которые нас освободят

За то что ты числишься в земессардзе тебе каждый месяц платят от 50 до 80 евро (в зависимости от звания и должности) за учения когда они так же платят (помимо того что на работе тебе продолжают платить) по стандартной тарифной сетке армии

То есть это нечто среднее между нацгвардией США и теробороной Украины

читал что в России тоже нечто подобное перед мобилизацией ввели "активный резерв" записываешься в него тебе платят, но ты первый же в очередт на мобилизацию
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  12/08/23 Суб 11:41:13 #51 №55075151 
>>55075125
>необходимо развернуть партизанскую борьбу
>Война беспилотников
Как там в 20м веке интересно
Аноним ID: Веселый Снусмумрик  12/08/23 Суб 11:43:17 #52 №55075164 
>>55072564
На самом деле я какую то глупость написал, последним постом. Прошу забыть.
Аноним ID: Угрюмый Маленький Принц  12/08/23 Суб 11:43:47 #53 №55075170 
images.jpeg
>>55075125

>Учат чисто партизанской тактике - минное дело

пошлем освобожденных xoxлов, они в этом шарят
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 11:46:30 #54 №55075188 
>>55075151
Ну сильно тебе помогут твои беспилотники в стране которая на 50% состоит из лесов, при этом ты заранее не знаешь где партизаны и они не ведут фронтоаых действий, только засады и террор?

Ну удачи тебе найти достаточно беспилотников с тепловизорами непрерывно барражирующих мониторя 65 тысяч квадратных км
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 12:17:01 #55 №55075426 
>>55070413 (OP)
Ты очень многословен.
Я не смог тебя дочитать.
Поэтому спрошу : ты к какому выводу пришел насчёт прославления имени украинского нациста богдана хмельницкого в России?
Стоит ли запретить эту практику и удалить имя с наших улиц моста и вулкана?

Да будет стёрто имя проклятого украинского нациста богдана хмельницкого(с) PVR. VEN.VVL.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 12:18:05 #56 №55075429 
>>55071187
Люди любили воевать потому что были дикарями.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 12:18:49 #57 №55075434 
>>55071899
>Земессардзе так и переводится - стража земли)
На грузинскую фамилию похоже.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 12:19:53 #58 №55075445 
>>55075188
> сильно тебе помогут твои беспилотники в стране которая на 50% состоит из лесов
Сильно.
Лучше беспелотники чем без беспилотников.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 12:23:18 #59 №55075458 
>>55075445
Тык ктож спорит, вопрос в том что наличаеи беспилотников Россия только вот недавно озаботилась, а когда структура создавалась и большую часть времени существовала армия России была построена по лекалам 60х (я говорю не о технике, а о самом взгляде на то "как весьи войну")
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  12/08/23 Суб 12:27:18 #60 №55075480 
>>55075188
Теплаку то хули твой лес, маня? Все мантры про зеленку уже слышали в том году, в этом не слышим.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 12:32:06 #61 №55075505 
>>55075480
Выше обьяснил - речь идет о действиях малых групп которые занимаются чисто терроризмом -казни людей из "списков", казни представителей гражданской администрации, мелкие засады на условно армейский водовоз едущий по дороге, а не на ситуацию вида " Батальон пытается рыть окопы в лесполосе и там заныкаться"
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  12/08/23 Суб 13:15:44 #62 №55075831 
>>55075505
Нет, ты даже не понял, все это уже прошли в прошлом году. Никаких групп нету больше, лол.
Все это такой детский лепет про казни, засады на водовоз.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 13:23:31 #63 №55075901 
>>55075831
Блять на украине идет фронтовая война буквально Верден/53 я паралель

Нам прямо говорят - в случае чего снимать форму и по домам, есть известные адреса схронов, что ты сделаешь с группой гуляющих людей которые подаставали пистолеты из уарманов граждаеских курток и расстреляли идущего домой сотрудника оккупационной администрации и растворились как пердеж в утреннем тумане? Ты беспилотниками их выцеливать будешь?

Ты почитай как действовали лесные братья (кроме литовских в 44-47) там открытой войны никто и не вел
Аноним ID: Религиозная Фрекен Бок  12/08/23 Суб 13:25:30 #64 №55075926 
>>55070413 (OP)
Невозможна.
Война в саложопии.
Аноним ID: Тоскливый Урфин Джюс  12/08/23 Суб 13:26:58 #65 №55075942 
>>55075901
>Ты беспилотниками их выцеливать будешь?
Ну да. Заныкаться в лесу как в дидовую не выйдет, вычислят моментально. А в городе куча вариантов спалиться, камеры, случайные свидетели мимокроки, да в конце концов сосед сдаст нахуй.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 13:38:03 #66 №55076045 
>>55075942
> да в конце концов сосед сдаст нахуй.

Вот тут нет, это "секрет полишинеля" Но есть списки всех кто лоялен России и и в обязанность входит их казнить, уж не моменталтно же теоепортируются ваши войска сюда. В остальеом ты прав всякие камеры - проблема, но беспилотниками точно не выйдет, нам обо всем этом говорят, тактика тащем то меняется, у нас это прорабатывают но долго ибо любая армейская структура пиздец как неповортлива, пока дошли до схронов и каждому показали где они, правда схроны пока (надеюсь пока но не факт) организованы как попало - вплоть до тупо закопанного в землю оружие которое там через год уже сгниет и отмеченноно флажком (охуенная бля идея, просто потрясающий план, хочешь пушку и иди в лес там флажок) , если его грибники не найдут раньше, ну тут вопросы к долбоебам в погонах, а не ко мне
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  12/08/23 Суб 13:39:41 #67 №55076059 
>>55075901
Чел, ты тупо копротивляешься за тактику 20го века, лол, вот хохлам тоже говорили минные поля обходить, а пришлось на них прыгать.
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  12/08/23 Суб 13:41:01 #68 №55076067 
>>55076045
А еще будут списки всех, кто лоялен бывшей власти и числился в твоей хуйне. Дальше сам придумывай, да, тут не нужны беспилотники.
Аноним ID: Креативная Золотая рыбка  12/08/23 Суб 13:42:21 #69 №55076075 
1691836939968.jpg
>>55070413 (OP)
> А сейчас в России люди стали богатыми
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 13:46:26 #70 №55076109 
>>55076059
> Чел, ты тупо копротивляешься за тактику 20го века, лол

Ну ничего новее не придумали, а как бы ты поступил на нашем месте? Вот чего еще придумать можно, если у тебя 14 тыс армия и 9 тыс готовых партизан?

>>55076067
> числился в твоей хуйне.

Их уничтожат естественно чуть что, почему соседи не доложат я обьяснил, более какого то свежего плана нет, увы. Но более чего то как лучше это сделать можно я не вижу, а ты?
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 13:48:19 #71 №55076126 
>>55075901
>сделаешь с группой гуляющих людей которые подаставали пистолеты из уарманов граждаеских курток и расстреляли идущего домой сотрудника

Их можно убивать без суда и следствия - они вооруженные нон комбатанты, то есть преступники.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 13:50:32 #72 №55076148 
>>55075458
>только вот недавно озаботилась, а когда структура
Потому что у каракулевых шапок одна извилина.
Аноним ID: Тоскливый Урфин Джюс  12/08/23 Суб 13:51:09 #73 №55076150 
>>55076045
Чел, вы будете иметь дело с людьми, которые Чечню почистили от любителей засад на водовозы. Причем еще в те бородатые времена, когда камер было мало, а про беспилотники никто даже не знал. Поэтому ваше маняпартизанство обречено на старте.
Аноним ID: Трепетный Тим Талер  12/08/23 Суб 13:58:27 #74 №55076202 
>>55076109
>почему соседи не доложат я обьяснил

Язык себе откусывать научился ?
Все стандартно - берешь 1, ломаешь, 1 сдает 5, берешь 5 ломаешь, каждый еще сдает...
Схронов не будет через пару недель, и ,вместо отстрелов "оккупантов", начинаются разборки " кто пидор" и съебалово в ебеня по землянкам.
Соседи тоже не будут благодарны "партизанам" за нарушение работы населенного пункта и облавы со шмонами, начнут сдавать беспокойных клиентов.
Опыт Кавказа очень обширный схемы наработаны.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 14:03:53 #75 №55076247 
>>55076126
Убийц листьева уже нашли? Никтож не говорит что когда сотрудник оккупайионной администрации выгулиыает собаку ряд с ним пулеметный расчет

>>55076148
Во всех странах так, правда у нас каракулевая шапка не предусмотрена, но мозгов от этого больше не стало, я пулкведис блеать я лучше знаю как, воровать деньги, кое как закупили армии g16 мы же так и ходим с g14 которое пиздец, автомат которым нельзя пользоваться как автоматом, они бля хотели еще IMBEL закупить, ну давайте со всего бля мира накупим и у каждого батальона будет свое под свой калибр охуенный план, надежный как часы

>>55076150
И что? Знаешь это может в вашем обществе слово "чеченцы" (В обоих значеях) наводит страх, у нас как то нет. Пример: сколько орали ВДВ! А куда это ВДВ под гостомель делось ? А покрошили

Пугать беретами не надо, это глупо, любой берет такой же человек и его можно убить, это не робот терминатор
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 14:20:49 #76 №55076405 
>>55076202
Конечно через 5 недель никакого отстрела оккупантов (если ты имеешь ввиду нелояльных граждан/неграждан) не будет, они мертвы к тому моменту уже будут, неграждане и граждане России автоматом "навэс листс" (Лист смерти) нелояльные граждане там ПБ (местная ФСБ/КГБ) списки присылаят то кого то добавляет то вычеркивает, все с адресами, так что они априори не жильцы, если придете их "освобождать" плюс у меня мой личный (и у кажого) список есть кого конкретно я, по адресам должен казнить из числа соседей по дому и соседних прежде чем по повестке явится (из оружия дома только личный Глок, автомат, гранаты то в части лежит, дома это не позволят хранить, только пистолет)

Так что весь рассчет на то что освободителей просто некому будет встречать цветами, а местное латышское и латвиезированное русское окажет нам поддержку

Как бы в правительсве у нас сидят не идиоты, но не совсем уж гидроцефалы, этот момент они отработали
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 14:28:11 #77 №55076459 
>>55076247
>Убийц листьева уже нашли
Понятия не имею.
>Никтож не говорит что когда сотрудник оккупайионной администрации выгулиыает собаку ряд с ним пулеметный расчет

Сегодня не 90-е. Есть куча камер, есть триангуляция по телефонам, надо будет и пулеметный расчет придадут .

>Во всех странах так, правда у нас каракулевая шапка
Нет, у евреев запрещено офицерам иметь две извилины.
Аноним ID: Занудная Аленушка  12/08/23 Суб 14:28:23 #78 №55076461 
>>55070413 (OP)
>Если выживет — какие-то блага получит, а умрёт — тоже хорошо,
избавится от беспросветной нищей жизни.
Что изменилось, пусть даже я на уровне продвинутого обывателя с окладом в 4к$? Унылое потреблядство, еду повкуснее, игры пографонистее, баб посимпатичнее - больше не к чему стремиться, и это я даже не говорю о людях с потолком 50к/месяц, у которых либо безпрерывное рабство за копейки, либо голодная смерть.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 14:32:51 #79 №55076492 
>>55076405
А как у вас в стране относятся к евреям, к Израилю?
Если с этим все окей, то не боитесь - Бог евреев не направит к вам жезл своего гнева Россию.
Но если вы евреев обижает или обижали и не повинились - вам надо покаяться, повиниться, компенсировать иначе Бог займётся вами.
Аноним ID: Туповатый Черный Рыцарь  12/08/23 Суб 14:38:14 #80 №55076542 
>>55076492
Ты шиз про богдана хмельницкого?

Как относятся? В годы вов истребили почти всех (в живых осталось 240 человек из 80 ты, ) сейчас нормально, ну действует в моем городе синанога, еврей и еврей
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 14:41:28 #81 №55076570 
>>55076542
>Ты шиз про богдана хмельницкого?
Это я.


>Как относятся? В годы вов истребили почти всех (в живых осталось 240 человек из 80 ты, ) сейчас нормально, ну действует в моем городе синанога, еврей и еврей
Кто истребил?
Наум или ваши? Это важно.
Если ваши , то их могилы обоссали метафорически?
Их потомки стыдятся своих дедов?
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 14:41:51 #82 №55076575 
>>55076542
>Ты шиз про богдана хмельницкого?
Это я.


>Как относятся? В годы вов истребили почти всех (в живых осталось 240 человек из 80 ты, ) сейчас нормально, ну действует в моем городе синанога, еврей и еврей
Кто истребил?
Наци или ваши? Это важно.
Если ваши , то их могилы обоссали метафорически?
Их потомки стыдятся своих дедов?
Аноним ID: Тоскливый Урфин Джюс  12/08/23 Суб 14:42:40 #83 №55076585 
>>55076247
>наводит страх, у нас как то нет.
Ну это да. Слабоумие и отвага, главный признак пост-советского дурачка. Хотя я, впрочем, вообще не про страх говорил. А про то, что имеются люди, которые профессионально умеют работать с такими маняпартизанами и у которых хорошая практика была. Так что все эти мечты про лесных братьев это всего лишь мечты.
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 14:43:37 #84 №55076594 
>>55070413 (OP)
>Почему в цивилизованной России в принципе возможна война
А в России и нет войны - только террористические акты.
>Почти всё, что делал Гитлер, было в порядке вещей во всех тогдашних «цивилизованных» странах, не говоря
уж про нецивилизованные
Его ошибка не в том, что он делал, а в том, что он сунул свой нос туда, где с кочевыми обезьянами всегда только одним способом разбирались. А так, всё это осталось нормой для "цивилизованных" стран и сегодня.
>Жизнь человека стала высшей ценностью
Для бандосов и высокоорганизованных бандосов (читай - государства), жизнь - явление пренебрежимое и разменное.
>Почему это до сих пор является возможным в принципе?
С тем же успехом можешь спросить, почему люди занимаются незаконной деятельностью, когда вокруг столько способов иметь рабов и дрочить экосистемы вполне легально. Ответ универсален - люди животные, они не эволюционируют, отличие от шимпанзе только в гортани, позволяющей передразнивать звуки животных, а за её счёт сформировать полноценный и высокоэффективный источник передачи информации. Ну и ещё в хуе - у многих из нас он больше и толще, чем у наших ближайших обезьяньих родственников.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 14:51:06 #85 №55076678 
>>55076594
>Ответ универсален - люди животные, они не эволюционируют, отличие от шимпанзе только в гортани
Шимпанзе произошли от людей. Так же и гориллы и возможно орангутанги.
Это потомки части строителей вавилонской башни.
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 15:00:01 #86 №55076771 
>>55076678
Лохматые приматы не настолько эффективны в копировании и подражании. Да и между нами генетический барьер такой, что и стерильного потомства не будет - разделение произошло слишком давно. Палкой муравьёв выковыривать - высшее достижение человека на том этапе цивилизации.
Аноним ID: Мечтательный Спанч Боб  12/08/23 Суб 15:01:24 #87 №55076784 
16491808980570.png
>>55076405
>плюс у меня мой личный (и у кажого) список есть кого конкретно я, по адресам должен казнить из числа соседей по дому и соседних
Бля, я ржу уже.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 15:38:15 #88 №55077103 
>>55076771
Я не фантазирую, а пересказываю то что слышал от знающих людей.
Аноним ID: Креативная Золотая рыбка  12/08/23 Суб 15:39:14 #89 №55077114 
>>55076405
> список есть кого конкретно я, по адресам должен казнить из числа соседей по дому
Лол. Если грехи этих людей перед государством столь велики, что их решено казнить, то:
1) какого хуя их до сих пор не казнили?
2) или хотя бы не посадили/депортировали?
Аноним ID: Истеричная Белоснежка  12/08/23 Суб 15:40:42 #90 №55077127 
>>55077114
Такие вопросы задавать с российским флажком - верх идиотизма.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 15:41:34 #91 №55077133 
>>55076784
Кстати, а что было на Оболони 25/02/2022?
Кто с кем перестреливался?

https://www.youtube.com/watch?v=G0TohLkb2Ng

Как я понял это было тут:
https://nakarte.me/#m=17/50.50252/30.49197&l=O
Почти в центре города
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 15:42:52 #92 №55077141 
>>55077103
У них по четыре руки у всех - нет эффективного бипедального упора. Из них и носильщиков-то эффективных не сделать, а ты про никогда не существовавшую башню.
Аноним ID: Подлый Стэн Марш  12/08/23 Суб 15:44:10 #93 №55077149 
>>55070413 (OP)
Ты просто дурачок, живущий в маняфантазиях. Мог бы обоссать тебя с твоими фактами про средняя продолжительность жизни 30 лет, и что воевали дикари, но даже лень. Так что не пизди лучше, чтобы не позориться и иди книжки читать.
Аноним ID: Романтичный Гулливер Поукби  12/08/23 Суб 15:44:30 #94 №55077150 
>>55076492
В Латвии славят нацистких коллаборантов, маршируют ежегодно в ССовской форме. К счастью, население Латвии сокращается ударными темпами, перетекая в покаявшуюся и отказавшуюся от антисемитизма Германию.
Аноним ID: Подлый Стэн Марш  12/08/23 Суб 15:47:28 #95 №55077178 
>>55071096
Ебать, тебе еще и 42, а ты такой тупой.
Аноним  OP 12/08/23 Суб 15:52:52 #96 №55077213 
>>55073522
Нет у нас этого нищего простонародья в заметном количестве, если сравнивать с 1914, 1941 и даже 1990 годом. Все достаточно образованные и богатые. Один автомобиль на трёх человек, включая детей.
Аноним ID: Проницательный Джимми Крюк  12/08/23 Суб 15:54:32 #97 №55077226 
>>55077150
А почему не в процветающую Россию?
Аноним ID: Романтичный Синяя Борода  12/08/23 Суб 15:57:18 #98 №55077250 
usa-bombing-list.jpg
>>55070413 (OP)
>Почему в цивилизованной России в принципе возможна война?
Берем пример с передовой цивилизации.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 15:58:55 #99 №55077267 
>>55077141
Какая разница сколько у них рук?
Бог сделал из некоторых строителей Вавилонской башни обезьян.
То есть обезьянам от силы 4000 лет.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 16:00:26 #100 №55077282 
>>55077150
Может Бог изведет латвийцев демографически, а может как украинцев.
Эти латвийские ссовцы убивавшие евреев ничем не лучше украинских палачей.
Аноним ID: Романтичный Гулливер Поукби  12/08/23 Суб 16:05:24 #101 №55077340 
>>55077226
В Россию тоже уезжают, но русские и хохлы. А латышам ближе и удобнее Германия.
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 16:05:31 #102 №55077344 
>>55077213
У нас сложилась уникальная ситуация, при которой образованные люди получают меньше, чем курьеры. Охуенный срыночек с "вышка для всех" полностью девальвировал квалифицированный труд, потому что столько специалистов просто нахуй не нужно и никогда нужно не было. В итоге они почти всю современную цивилизацию в других странах построили, где они так и остаются в дефиците, но несмотря на это, их всё равно слишком дохуя остаётся и воспроизводится здесь.
>>55077267
Если бог мне не отвечает, а его присутствие ощущается меньше, чем присутствие мухоловки в углу комнаты - его не существует.

Колесу только пруфовано больше пяти тысячелетий, все месопотамские цивилизации его спиздили, в связи с чем имели. Покажи мне колесницу у шимпанзе.
Аноним  OP 12/08/23 Суб 16:07:41 #103 №55077362 
>>55077250
Ну, они отбомбились по другим странам, и всё. На территории собственно США (не считая Гавайи) войны не было с 19 века.

И США среди передовых стран - худшая. Оружие у населения, смертная казнь. Лучшие страны - Австралия, Швейцария, скандинавские страны (пока мигрантов не критически много).
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 16:07:57 #104 №55077363 
>>55077344
>Если бог мне не отвечает, а его присутствие ощущается меньше, чем присутствие мухоловки в углу комнаты - его не существует

А ты кто такой?
С чего вдруг Бог будет отвечать тебе?
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 16:16:33 #105 №55077430 
>>55077363
>А ты кто такой?
Настоящий бог.
>С чего вдруг Бог будет отвечать тебе?
Потому что мы обладаем Словом, конструирующим реальность. Инстинкты отвечают, чувства и эмоции отвечают, реальность отвечает, а бог нет. Если мы, являющиеся истинными богами, преобразующими реальность, не слышим и не видим бога, то и существовать его не может. А шизы прекращают его слышать просто на нейроплетиках, потому что их бог - это пытающееся их прикончить их же собственное сознание.
Аноним ID: Ласковая Русалочка  12/08/23 Суб 16:20:55 #106 №55077469 
>>55077430
Давай без жира.
Реально не смешно
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 16:30:30 #107 №55077559 
>>55077469
А с чего это, вдруг, жир? Я существую и конструирую, в том числе, и твою реальность, потому что каждое моё слово, которое ты прочитал, навсегда выжигается в нейронах твоего неокортекса, становясь для тебя абсолютом - божественным приказом, который ты унесёшь с собой и в могилу. Даже если ты амнезируешь моё влияние - ты только лишь разрушишь синаптическую связь, дающую к информации доступ, но сама она так и останется выжженой на том же месте, предопределяя твоё бытие. В конце концов, даже больные альцухой пользуются амнезированной памятью, а уж без нейродегенеративных заболеваний это происходит и подавно.
А твой выдуманный бог где? Как он на тебя влияет? На что он вообще способен? Яхве выгоден для своего народа именно тем, что отвечал ему. Ещё и опровергал ложных богов тем, что они-то не отвечают. В итоге, непосредственно этот бог же и самоуничтожился, потому что, с его же слов, единственное его отличие от воображаемых связано с его реальными проявлениями, а не надеждой на его сущестование.
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 16:45:21 #108 №55077704 
>>55077469
А если этого мало, то вот тебе классический показатель, в виде сравнения вооружений:
Бог воображаемый:
1. Может вызывать эпидемии.
2. Может отравлять химозой, превращая всех в соляные столбы.
Боги реальные:
1. Могут вызывать эпидемии.
2. Могут отравлять химозой.
3. Могут возвращать сущее к первичному состоянию, обращая всё в пепел. Фактически мы создаём звёзды короткой продолжительности.
Аноним ID: Талантливый Крейве-охотник  12/08/23 Суб 17:07:06 #109 №55077909 
>>55077430
>Настоящий бог
Прошу пошлите мне няшную зумершу с ебанутой привязанностью ко мне же. Хоть перед ядерками поняшусь.
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 17:12:56 #110 №55077952 
>>55077909
Тебе повезло, что я добрый бог. Иначе бы в твоей жизни появилась 300кг поехавшая, которая бы каждый день караулила тебя под дверью и убила бы всех твоих знакомых и родственников, присылая тебе их вяленые конечности почтой. Потому что ебанутая привязанность, а няшность понятие сильно растяжимое.
Аноним ID: Страстный Звездочкин  12/08/23 Суб 17:26:18 #111 №55078029 
>>55077952
Так что с просьбой анона?
Послал ему?
Аноним ID: Талантливый Аристотель Твелвтрис  12/08/23 Суб 17:35:17 #112 №55078087 
>>55078029
>Послал ему?
С хуя ли? А даже если и да, то найти её ему придётся самому, лол.
Аноним ID: Тревожный Мигс  12/08/23 Суб 20:28:56 #113 №55079240 
>>55077362
>И США среди передовых стран - худшая.
Самая свободная вообще-то.

>Австралия
Цифровой гулаг.

>Швейцария, скандинавские страны
Запреты, полицейщина.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Смелый Капитан Британия  12/08/23 Суб 20:39:52 #114 №55079327 
image.png
>>55079240
>США
>свободная
Аноним ID: Одаренный Спартак  12/08/23 Суб 20:43:06 #115 №55079349 
>>55070413 (OP)
>наше время — цивилизованное.
Проиграно.
>Жизнь человека стала высшей ценностью.
Полмиллиона ковидных трупов. Всем похуй. Русское население Чечни после прихода федералов куда-то делось - всем похуй.
Аноним ID: Безумный Сампо-Лопаренок  12/08/23 Суб 20:44:00 #116 №55079355 DELETED
>>55079349
Аноны если кто может помочь прошу вас помогите.
Мне нужна помощь на покушать. Прошу вас кому не сложно помогите.
Уже просто нет ничего...
Объективно просто жесть.
Ребята пожалуйста помогите кто как может... Если нетрудно в личку отпишите.

Мой ТГ: @Waterlyag

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Аноним ID: Одаренный Спартак  12/08/23 Суб 20:45:39 #117 №55079366 
>>55079355
Теье уже было сказано - в армии накормят.
Аноним ID: Нервный Козлик  12/08/23 Суб 20:49:24 #118 №55079391 
>>55070413 (OP)
А США вторгающееся каждые 5 лет в рандомные страны по шкале цивилизованности сколько?
Аноним ID: Одаренный Спартак  12/08/23 Суб 20:50:41 #119 №55079397 
>>55079391
>вторгающееся
Народ-перефорс в строю, лол.
Аноним ID: Нервный Козлик  12/08/23 Суб 20:55:50 #120 №55079446 
>>55079397
Инвайдирующее? Ты теперь будешь до определений доебываться, а не на вопрос отвечать, даунище? Ну лан, сиди тут один, дрочи на свою охуенность, раз ссышь побазарить.
Аноним ID: Ненасытная Клиодна  12/08/23 Суб 21:00:26 #121 №55079476 
>>55070413 (OP)
>Почему в цивилизованной России
Москва это не вся Россия.
Аноним ID: Опасный Вжик  12/08/23 Суб 22:38:22 #122 №55080156 
>>55070413 (OP)
Потому что цивилизованные страны всю жизнь воюют
Аноним ID: Стыдливый Песочный человек  13/08/23 Вск 09:57:11 #123 №55082013 
>>55070413 (OP)
> не умела читать

15рублевый кремлевский проститут разоблачает царя Николая Кровавого прямо из лахтинской долбильни, с хозяйским хуем в своей жопе.
Аноним ID: Двуличный Делсин Роу  13/08/23 Вск 11:58:06 #124 №55082710 
>>55070413 (OP)
Потому что хохлы пидарасы, Севастополь у нас украли, в чечне в крысу нашим в спину стреляли, ясно-красно что хохлы пидарасы и должны за всё ответить.
Аноним ID: Креативная Зена  13/08/23 Вск 12:01:14 #125 №55082728 
>>55082710
>в чечне в крысу нашим в спину стреляли

Как так вышло? Они были в рядах ВС РФ чтоб в спины стрелять? Или пытались сойти за мирных чеченских женщин?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения