Сохранен 503
https://2ch.hk/v/res/8845426.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

neverwinter nights 1-2 и модули

 Аноним 05/06/24 Срд 20:02:36 #1 №8845426 
NeverwinterNightsBoxCover.jpg
Nwn2boxart.jpg
арибетище.jpg
neverwinter nights 1-2 и модули тредисон

отыгрыш проигрыш в голове, вайфу, билды и прочее в играх по классическим DnD 3,5
sage[mailto:sage] Аноним 05/06/24 Срд 20:04:26 #2 №8845438 
1717607055835.webm
>>8845426 (OP)
>neverwinter nights 1-2 и модули тредисон
>2
Аноним 05/06/24 Срд 20:05:09 #3 №8845439 
предыдущий тред

https://2ch.hk/v/res/8754663.html
Аноним 05/06/24 Срд 20:09:55 #4 №8845460 
>>8845438
хейтир лучшей части спок
Аноним 05/06/24 Срд 21:59:12 #5 №8845691 
Ну че с маленькой то буквы?
Аноним 05/06/24 Срд 22:01:12 #6 №8845692 
А можно в VG этот тред создать?
Аноним 06/06/24 Чтв 11:54:06 #7 №8846369 
>>8845692
Создавай, разрешаю
Аноним 06/06/24 Чтв 12:23:43 #8 №8846453 
>>8845438
Хз насколько ебнутой уткой нужно быть, чтобы дефать однуху.
2 >>> 1
Аноним 06/06/24 Чтв 12:36:12 #9 №8846482 
>>8846453
Я слышал что там дополнения норм
sage[mailto:sage] Аноним 06/06/24 Чтв 12:45:25 #10 №8846505 
>>8846453
Хз насколько ебнутой нормиблядкой нужно быть, чтобы дефать обдристановский кал и не разобраться что такое нвнволт.
Аноним 06/06/24 Чтв 12:54:20 #11 №8846527 
>>8843189 →
>Говорил что нужны аргументы
Говорил что нужны аргументы, а потом слился
>а нвн2 и куча моих знакомых прекрасно проходили без каких-либо софтлоков
Либо ты пиздишь, либо у тебя проблемы с памятью, потому что я вот, блядь, взял первое прохождение из поиска и челы в комментах говорят про этот баг.
https://www.youtube.com/watch?v=thN5PmqVq5Y&list=PLzw_r3FRBpcMl6JQoQ6YFAcncYFblyf2Y&index=69
Но неее, баги у нас только в тех, играх, которые нам не нравятся, двойные двачевские стандарты.
>Дальше слышу про загрузки на i9 по 20 секунд, захожу в игру, они там секунды по три идут.
Не 3 секунды не пизди, но ок, принимается, потому что я играл год назад и начало проходил на более старом железе.
>Я говорил что ВОЗМОЖНО такая хуйня есть.
О, теперь это уже "возможно", еще пообщаемся и может ты перестанешь дефать это утиное говно.
>Ты сначала написал что игра по гайдам - казуалка. Потом ты писал что игрокам не нужно играть в подобные игры
Я нигде не говорил, что играть не стоит, давай по слогам напишу, что я имел в виду: НВН2-ЛЕГ-КАЯ-НО-НЕ-КА-ЗУ-АЛЬ-НА-Я.
>Я открыл ютуб и там 80% прохождений скайрима (где чисто мейнквест), 6-8 часов идут.
Да-да, продолжай копротивлятся тому, что среднее прохождение сюжета нвн2 и Вотра одинаковое.
>Я хотя бы какую-то критику предлагаю
Ты под критикой подразумеваешь ставить в пример еще более душную хуйню, потому твоя критика - хуйня
>"не нужно играть в хуйню с кубиками"
Опять фантазируешь, я сказал, что от игры по настолке стоит ожидать наличие кубов.
>Плюс я даже никакой конкретной критики в адрес нвн2
Конечно, если придумывать в ответах того, чего там нет, то никакой критики и не увидишь.
>Твой контекст я понял
Ну так проблемы у тебя с пониманием контетекстов тогда. Вспоминай о чем именно мы говорили, а ныл ты тогда о том, что легкая сложность в Вотре - слишком легкая (до сих пор ору с этого) и я тебе написал, что в БГ1-2 ее самая низкая сложность вообщt дает тебе неуязвимость полную.
>Ты можешь менять лидера отряда чтобы чеки за члена пати проходить
А в пф у тебя сразу берется персонаж с большим скиллом из пати, без еботни с переключениями. Ой.
Сложность овер99 только в хуйне по типу пиздежа с мозгом, чтобы какую-то надуманную нарративную крутость ему придать.
Ахаха, ага, такая наративная крутость, что прохождение чека ни к чему не ведет. И оно не может никуда вести, потому что сейвскамить в БГ3 можно прямо в диалогах.
>Я кстати и не приводил бг3 как какой-то идеал
Маневры такие маневры
> патфайндере как минимум те же чеки на секретную концовку нельзя пройти пати
Ах, эти гадкие разрабы сделавшие секретную концовку сложной в достижении. Чел, твоя дрочка на идеальное прохождение ненормальная, я давно подозревал, что среди любителей рпг много окрщиков и ты это подтверждаешь, сходил бы проверился, а не игры в своих проблемах обвинял.
Аноним 06/06/24 Чтв 12:54:58 #12 №8846528 
>>8846505
Двачую
Аноним 07/06/24 Птн 10:45:47 #13 №8848468 
А вы ждёте продолжение прохождения оп-хуя?
sage[mailto:sage] Аноним 07/06/24 Птн 10:49:51 #14 №8848476 
>>8848468
ссу на двушкоебаношек и закрываю тред
Аноним 07/06/24 Птн 11:50:06 #15 №8848598 
>>8848468
Да
Аноним 07/06/24 Птн 19:44:59 #16 №8849582 
Я спрашивал в позапрошлом треде стоит ли качать кастерного клерика во 2 части. Вот уже начал, кое-что сообразил. Потребовалась оптимизация билда под проверки дипломатии в первой главе особенно до прихода в Невервинтер. В целях отыгрыша. Не хватает 1 перка буквально. Можно его на эпические левела оставить. Но я задался вопросом: а что вообще кастеры берут на эпических левелах ? Пару эпических спелов, эпическая пробивка резиста, а потом ? Просто повышать кастерную харку пока это возможно ? Тип на хаях то у клирика спелы появляются нормальные, добить в мили придётся конечно, но это вроде приемлемо. Может стоит взять доп слот для 7-9 уровня.
Аноним 07/06/24 Птн 20:31:58 #17 №8849639 
>>8848468
есс
Аноним 07/06/24 Птн 20:49:14 #18 №8849654 
>>8849582
И в позапрошлом треде тебе отвечали по кастерному клерику.
Касательно эпик уровней, у чистого кастера обязательный фит это эпик спелл вампирик фист. Остальное в принципе по вкусу, но добавка мудрости сильнее прочих, т.к. даёт и спелл дс, и спелл слоты, и спасбросок
Аноним 07/06/24 Птн 21:01:47 #19 №8849674 
>>8849654
Чем так хорош вампирик фист ? Я бы мог отхиливаться спелами с низкого уровня, ихбудет много. Я в маску ещё не играл ни разу, чёт такое читал в дебрях жаркой дискусси в прошлом треде что там ХП будет падать если за хорошего отыгрывать или типа того. Эпик спелы требуют спелкрафт, а я бы его как раз забросил, у меня же ток 2 или 3 очка за левел на навыки. С друой стороны после мультикласса в монка я получу гораздо больший АС чем маги вроде бы, и не должен сильно пропускать.
Аноним 07/06/24 Птн 21:29:06 #20 №8849711 
>>8846527
>Говорил что нужны аргументы, а потом слился
Нихуя не понял тебя.
>Либо ты пиздишь, либо у тебя проблемы с памятью, потому что я вот, блядь, взял первое прохождение из поиска и челы в комментах говорят про этот баг.
У меня ни разу этого бага не было. Я проходил игру в соло раза три, с другом раза 2, ни разу подобной хуйни не было.
>Не 3 секунды не пизди, но ок, принимается, потому что я играл год назад и начало проходил на более старом железе.
Я в игру заходил и смотрел сколько загрузки идут, а теперь ты ещё и сомневаешься. Мог бы видео то же посмотреть которое мне кинул и в этом убедиться.
>О, теперь это уже "возможно", еще пообщаемся и может ты перестанешь дефать это утиное говно.
Я ещё в самом первом сообщении, когда это упоминал, написал что в нвн1 это точно есть, а в нвн2 ВОЗМОЖНО есть
>Я нигде не говорил, что играть не стоит, давай по слогам напишу, что я имел в виду: НВН2-ЛЕГ-КАЯ-НО-НЕ-КА-ЗУ-АЛЬ-НА-Я.
Я в сообщениях по этой ветке гринтекста нвн2 даже ни разу не упоминал. Это вообще началось с того что ты начал говорить что игра по гайдам в вотр казуалка и те кто читать про все классы не хочет и душиться от кубов, должны в другие игры играть (хуево реализованная механика перестает быть от этого хуевой?), а при чем тут нвн2? Пиздец, ты в своих словах уже даже путаешься.
>Да-да, продолжай копротивлятся тому, что среднее прохождение сюжета нвн2 и Вотра одинаковое.
На ютубе твоего протыка прохождение нвн2 занимает 70 частей, а вотра 160 (160 частей в реал тайме сука, не в пошаге)
>Ты под критикой подразумеваешь ставить в пример еще более душную хуйню, потому твоя критика - хуйня
>пук
>Опять фантазируешь, я сказал, что от игры по настолке стоит ожидать наличие кубов.
Мда, перечитай внимательно свои сообщения
>Конечно, если придумывать в ответах того, чего там нет, то никакой критики и не увидишь.
>пук
>Ну так проблемы у тебя с пониманием контетекстов тогда. >Вспоминай о чем именно мы говорили, а ныл ты тогда о том, что легкая сложность в Вотре - слишком легкая (до сих пор ору с этого) и я тебе написал, что в БГ1-2 ее самая низкая сложность вообщt дает тебе неуязвимость полную.
Я вообще не писал про конкретно самую легкую сложность вотра. Я писал что там сложность в принципе полная хуйня и с её повышением тебе не сложнее играть становится, а душнее. Но игра от этого по сути сложнее не становится. Ты просто идешь в минмакс и постоянно обмазываешься бафами, это не сложность а хуйня. Я в пример приводил тот же rogue trader от этой же конторы, ибо в него не так давно играл и все ещё хорошо помню ту систему. Там насрано кучей боев которые за один-два хода заканчиваются на любой сложности, а сложность просто заставляет тебя играть через уебищные билды офицера и тактика, а также сломанных персонажей вроде Кассии и все завязано кто первый сходит и насрет абилкой для стаков. В вотре похожий кал, просто делаешь нормальный билд и любого босса за один-два удара убиваешь предварительно потратив больше времени на закидывание бафов. Никакой тактики в вотре не нужно, да и не работает она в реал тайме, а ебало тех кто в сломанный и затянутый пошаг играет, я даже представлять не хочу. В нвн2 тоже геймплей хуйня, но от него хотя бы не заебываешься, ибо просто ходишь чистишь тот же самый кал без напряга, пати за тобой бегает, отдых пять секунд на кнопку итд. Если же в более-менее нормальную тактику тянет, то есть ToEE. А WoTR взял худшее с обоих игр. Хотя наверное если бы там этой душнины не было, то игра бы раза в 2-3 быстрее пробегалась.
>Ахаха, ага, такая наративная крутость, что прохождение чека ни к чему не ведет. И оно не может никуда вести, потому что сейвскамить в БГ3 можно прямо в диалогах.
Если кому то хочется этот кал сейвскамить, то пусть этим занимаются. Было бы уебищнее это запрещать, да и классы сложности в бг3 адекватнее, в худшем случае 30 которые спокойно выбрасываются. Этот кал с 99 один за за игру в конце встречается, типо этот мозг это что-то около божка по силе.
>Маневры такие маневры
Что мне маневрировать, я же писал что бг3 это кал, просто привел её для примера игры с кубиками где классы сложности и спасброски лучше сделаны
>Ах, эти гадкие разрабы сделавшие секретную концовку сложной в достижении. Чел, твоя дрочка на идеальное прохождение ненормальная, я давно подозревал, что среди любителей рпг много окрщиков и ты это подтверждаешь, сходил бы проверился, а не игры в своих проблемах обвинял.
Шиз, я не знаю что ты себе в голове напридумывал. Я их просто упомянул, а ты уже свою картину человека сужденного по себе рисуешь. Я про эти чеки вспомнил просто потому что они к чему-то что я помню относятся, я же не могу помнить все рандомные чеки в количестве нескольких тысяч, может и там подобная хуйня затесалась.
Аноним 07/06/24 Птн 21:36:58 #21 №8849721 
>>8849674
>Чем так хорош вампирик фист ?
>Я бы мог отхиливаться спелами с низкого уровня
иными словами ты прочитал одну часть описания спела (про отхил), но не прочитал другую? ну так пиздуй читай-изучай. либо выключи дурачка.
>в прошлом треде
>ХП будет падать
перечитай.
>Эпик спелы требуют спелкрафт, а я бы его как раз забросил
и зря, спелкрафт сам по себе по соотношению цена-качество один из лучших скилов, а если уж ты якобы играешь кастером, то вообще странно что ты его не качаешь, учитывая что
>после мультикласса в монка я получу гораздо больший АС чем маги вроде
билд ты спиздил, мог бы погуглить и кастер билды.
>не должен сильно пропускать
в маске в том числе можно сделать из любого персонажа очень танковитого персонажа за счет зачарований и вещей на регенерацию. гугл там.
Аноним 07/06/24 Птн 22:17:40 #22 №8849764 
263.jpg
264.jpg
265.jpg
268.jpg
оп на связи сырки.
чичас будет оче маленьки пост про весьма маленьки абуз, т.к. по сюжету я из-за лета продвинулся только до орков в районе родника старого филина (закончил с ними).
как я уже писал в предыдущий тредах, опыта пофармить в ваниле нвн2 особо негде, так как респавнящихся врагов почти нету.
некий анон в предыдущем треде любезно предоставил баг в диалоге с капитаном бриенной для набора опыта.
сейчас я презентую вам куда более очевидный, более сложный и долгий способ пофармить, но и также более удовлетворяющий эго геймера.
речь о квесте от жреца тира из (внезапно) храма тира в торговом квартале. то есть доступен он сразу как вы прибываете в невервинтер, на 7 лвл.
в гробнице, в месте на скриншоте есть решетка (подсвечена на скрине). как только к ней подходит персонаж, в комнате спавнится 2 шт. нежити и бежит ломать ебало незадачливому приключенцу.
подходить к решетке можно неограниченное количество раз, соответственно и спавн врагов неограниченный.
единственное, стражи гробницы не спавнятся друг у друга на голове, то есть нужно убить их и только потом идти спавнить новых.
у маслачей 130 хп, почти всегда +9 к атаке (крайне редко +11), 25 брони и урон порядка 20-25, резиста к урону нет, но есть иммун к критам.
ставим персонажей как на скрине, гробнаром бегаем в дальний угол рядом с решеткой и назад к решетке, и спавним стражей, остальными не двигаемся.
келгар должен стоять как на скрине, тогда нежить будет всегда бежать к нему, я нафармил 5000 опыта и они всегда бежали к нему, если бегут к гробнару, поставьте келгара правильно.
гробнар как раз достает аурой до келгара.
т.к. пати у меня уже оче мощная (читайте о крафте йоба топора и прочего в предыдущих тредах), то нежить отлетает быстро.
пушку держим в двуручном хвате для дамага, вешаем на келгара героизм, паучью кожу и магический доспех на +4. вообще вешайте любые баффы, главное чтобы по келгару попадали только на броске 20 (29-31 брони). героизм и паучья кожа невероятная имба за счет их длительности.
ну и фармим, гробнаром (он как раз выглядит как шнырь) бежим в угол и назад к решетке, ждем пока нежить подбежит к келгару, выделяем всех камкой и атакуем. повторяем.
ранения залечиваются амулетом здоровья и аурой гробнара, если совсем туго, по дефолту включаем ауру на дамаг. у меня хп ни разу не просело ниже 120.
на 10 левеле гг за убийство дают 33 опыта, на 11 лвл - 24.
обратите внимание на боеприпасы для стрелков. стрелок с 2 атаками в раунд тратит где то фул стак 99шт. стрел \ болтов на 1000 опыта. а выйти из гробницы вы сможете вроде лишь завершив квест и вроде обратно уже не попадете.
я подфармил где-то 5к экспы до 11 лвл и доволен.
Аноним 07/06/24 Птн 22:58:05 #23 №8849799 
260.jpg
261.jpg
>>8849764
забыл написать что фармил на 10 лвл уже довольно йоба партией, на 7 лвл там легко могут сломать ебало.

кстати я писал в прошлом треде по поводу нишки на арбалетах.
я затестил и таки да, это вероятнее всего наилучший билд на нишку в ваниле.
основная мысль билда в том, что нишка может спокойно дамажить с ренжи без риска для себя, игра идет спокойнее и комфортнее.
в ваниле нвн2 весьма ублюдочный аи и вы вполне захотите отключить его к хуям и контролить партию вручную.
в таких условиях келгар впереди под бафами и остальные позади без бафов, срущие из арбалетов выглядят наиболее логичным решением.
на вери харде вы хотите иметь впереди партии келгара, одетого под фул, с такой броней, чтобы получать удары только на броске врагов 20 (достигается свапом разных щитов и бафами).
зачем вам на острие атаки еще один мили калыч, которого нужно бафать, одевать, поить, кормить, письку трахать? это трата денег, слотов заклинаний, фул плейт нишка носить не может, щиты тоже, а ловкости пока недостаточно для сравнимых с тяжелой броней АС, мифрила в начале только на 1 броню, по хп тягаться с келгаром нишка не может, ей и еблет могут сломать, а это значит что нужно будет роняя кал бежать дефать ее, тратить каменную кожу или другую магию. келгар может себе позволить с самого начала игры в любой битве тратить свое хп и после (после битвы) спокойно принять на себя каст хила, регенерации или юз аптечки, или спокойно отпиться зельями.
в дамаге вы не выиграете поначалу настолько, чтобы роняя кал вручную контролить нишку и бить сниками. тяжелый арбалет это блять 1д10 с критом в 19-20. а если враг развернется и даст нишке по ебалу?
дуалы вы носить не можете, так как рост атаки и так роговский, а там еще и -2 поймаете ебалом (ради +1 атаки кинжалом на 1д4 ору).
зачаровывать для нишки пушки вы не можете, так как обязаны облизывать танка (сливать на него эссенции на крафт амулета здоровья, пушки, пояса силы, плаща на спасброски, наручи брони потом и т.д.), обязаны одевать кастеров (усиленные головешки по всем с венцом на 8 интеллекта это разрыв жопы), а келгар с адамантиновым топором на +3 и 2д6 по злым еще и ебет все что движется.
а что же нишка на арбалетах? сразу покупается тяжелый арбалет с таким-то дамагом!, по приезду в невервинтер на 7 лвл крафтится арбалетина из сумеречного дерева на +3 атаки, а это очень круто, в начале меткость это буквально главный показатель эффективности.
на 6 лвл берем выстрел в упор, на 9 быструю перезарядку (можно эти фиты наоборот взять, 2 атака на 8 вроде появиться), на 10 нишка получить бонусный роговский фит и сможет взять рапид шот, а это уже 3 атаки в раунд, 2 из которых с максимальным бонусом. первые эссенции конечно тратятся на топор для келгара, но уже после наземной части клана орков костогрызов можно вернуться и повесить на арбалет 2д6 против злых ценой 2 тусклых эссенций, а камней уровня изумруд-бриллиант много.
а с этим бафом нишка начинает ебать, это вам не тут, 1д10 физического плюс 2д6 магического 3 раза за раунд, 2 из которых с максимальной атакой это нихуя не смешно. и это с ренжи.
и таки при всем этом нишке никто не мешает свапнуть оружие на рапиру намарру и отпиздить прорвавшегося к ренжам залётыша.
никто не мешает на 12 лвл и далее качать уже дуалы. а сделанный святой тяжелый арбалет из сумеречного дерева могут носить очень многие и он не будет лежать без дела.
а можно взять фокус и крит на арбалет и продолжить комфортно ебать с ренжи, можно потом скрафтить арбалет +5 и докупить магические болты.
думайте сынки нах, бдаб бдаб бдаааа...
Аноним 07/06/24 Птн 23:25:14 #24 №8849849 
17060070759120.mp4
>>8849799
>>8849764
Аноним 08/06/24 Суб 03:12:16 #25 №8851288 
>>8849711
Объясняю почему твои посты - хуйня из под коня.
>Нихуя не понял тебя.
Как и я тебя, потому что в твоих претензиях нет аргументов, все свои претензии к Вотру ты показываешь на примере нвн2, вот только твои претензии также справедливы и для говна от обсидианов. Пройдемся по списку:
- Баги. Есть такие, которые могут заруинить прохождение, комменты к видосу выше подтверждают.
- Накрутка статов у монстров. Есть в нвн2 в виде дурацких вождей орков, вождей людоящеров и прочих перекрашенных мобов.
- Проблемы со сложностью. В Вотр у тебя легкая сложность - слишком легкая, тяжелая - душная. Проблемы со сложностью в нвн2 - регулировка сложности ни на что геймплейно не влияет, игра всегда будет легкой, изменение сложности - это вкл/выкл френдли фаера.
- Кубы. Ну да, ныть про кубы в игре по настолке. И что еще тупее ныть про кубы, когда скиллчеки может проходить вся партия и сложность которых настраивается в игре. Просто ахуй.
И что-то там еще было, что классов много, в ролевой игре, лол. Ну играй в Ведьмака тогда, там с выбором классов не ошибешься, ахаха.
>Что мне маневрировать, я же писал что бг3 это кал
Вот только почему-то не кал как пример привести не выходит.
>Я их просто упомянул, а ты уже свою картину человека сужденного по себе рисуешь.
Ну если б ты один раз только о своей дрочке на платину говорил, то я б такого не писал, плюс это манера писать полотна текста, забывая о чем была изначальная тема - явно признак обсессий. Потому, чувак, сходил бы ты к специалисту.
Аноним 08/06/24 Суб 06:17:19 #26 №8851476 
>ахуй
Это разве не слово детектор зумера?
sage[mailto:sage] Аноним 08/06/24 Суб 06:18:16 #27 №8851478 
1717816686823.jpg
>>8851476
>ахуй
>Это разве не слово детектор зумера?
Аноним 08/06/24 Суб 08:03:10 #28 №8851533 
Эпические спелы в основном как-то не подходят доброму клирику в плане отыгрыша. Эпические врата вызывают демона. Энтропик хаск анниилирует душу, проклинание отправляет в ад на съедение чертям. Это слишком жестоко. Вампирик фист знать нормально, т. к. это некромантия, а клирики в НВН спецы по нежити, а прменять всё равно совестно как-то. Превращение в куриц норм, это прям наказание на плохо прожитую жизнь, но оно ломает дропающиеся предметы, в т. ч. имбовые котрые в лейте как раз будут. Хеллболл тоже норм. Он адский в смысле что жёсткий, а не из ада. Так-то тюкнуть молнией буйного супостата от имени своего Божества звучит нормально в мире меча и магии.
Пока вижу варианты такие: Можно сделать хума на 17 мудрости и 12 харизмы, он качает спеллкрафт и берёт пару эпических спелов. А можно взять полуэльфа на 18, он не качает эпик спелы вообще, но берёт все спелл фокусы на эвокейшн и максит мудрость больше.
Аноним 08/06/24 Суб 14:25:05 #29 №8852049 
>>8849582
Если хочешь в одиночку пройти, бери избранного, а не клерика, с престижем повелитель бурь. Это машина для аннигиляции
Аноним 08/06/24 Суб 15:01:54 #30 №8852136 
>>8851288
>Баги
Ок. Опять же в WotR их больше в разы.
>Накрутка статов у монстров
Если есть (ты даже сам этого не знаешь), то это не ломает работу спасбросков. Они теоретически ломаются (вроде даже нет) только в Маске предателя, потому что настолка не сбалансирована под эпик левелы и это чисто видеоигровой прикол, но даже там все намного лучше работает чем в WotR.
>Проблемы со сложностью
Сложность в нвн2 работает нормально, там не скейлятся статы и спасброски мобов, не изменяются изначальные классы сложности, там просто до dnd правил идут всякие упрощения вроде того, что по пати игрока нельзя крит нанести, на самом легком по тебе наносят половину урона, а на самом сложном в 2 раза больше. При том что ты говоришь что игра слишком легкая, кто-то даже жаловался что игра сложная нахуй.
>Ну да, ныть про кубы в игре по настолке
Дело не в кубах, а в их хуевой реализации. Кубы и так механика не особо крутая для компьютерной игры, ещё и изменение их класса сложности от сложности игры - это полная хуйня (менять рандом на сломанный рандом по мере повышения сложности, это ведь круто). Если бг3 не устраивает, то возьму соласту где все нормально работает и реально настраивается как угодно, прям до цифр.
>сложность которых настраивается в игре
А настройка называется "enemy stat adjustments". Там нету отдельной настройки под скиллчеки боевые и не боевые. А в вотре и без этих настроек на коре спасброски сломаны (я уже кучу раз писал про умножение статов мобов в сломанном бестиарии из-за размера пати в 6 рыл).
>что-то там еще было, что классов много, в ролевой игре
80% классов это нерабочее говно почти ничем не отличающееся от других и говно по типу смесь одного класса с другим (в игре где блять нету ограничения на дипы).
Аноним 09/06/24 Вск 01:25:18 #31 №8853967 
>>8852049
Кстати да, штормлорд силён, но почему именно избранник?
Аноним 09/06/24 Вск 08:54:54 #32 №8854249 
Кто помнит ? Квест Элани с просьбой пойти к небесному зеркалу начинается в какой момент ? Есть диалог с ней в гайдах навлияние и даже в самой игре(в редакторе смотрел), в котором она сама предлагает туда пойти и спросить про серебряные осколки. Но как бы я не играл, он никогда не случается ,а про небесное зеркало я узнаю от друида в форме волка в доках Невервинтера. Аноны, знаете как его триггернуть ?
Аноним 09/06/24 Вск 09:01:38 #33 №8854266 
>>8854249
Очевидно с волком в доках нужно говорить, имея элани в её сочную писечку в пати, там в диалоге и влияние можно поднять.
В предыдущих тредах все расписано.
Аноним 09/06/24 Вск 09:11:09 #34 №8854291 
>>8854266
Ты не понял, диалог с волком и искомый диалог - разные диалоги. Они дают один результат - квест на поход к небесному зеркалу. По тексту искомый как раз является альтернативой диалогу с волком. Я обычно всегда с волком говорю, беру квест, влияние. А вот искомый диалог никогда не происходит почему-то.
Аноним 09/06/24 Вск 15:18:50 #35 №8855056 
>>8854249
>>8854291
не все диалоги в файлах игры могут использоваться непосредственно в игре, если что..
Аноним 10/06/24 Пнд 08:25:55 #36 №8859456 
Бамп
Аноним 10/06/24 Пнд 14:20:30 #37 №8860504 
>>8852136
Тебя заглючило, да, по второму кругу хочешь? Ок.
>Ок. Опять же в WotR их больше в разы.
В нвн2 буквально баги лочащие сюжет.
>Если есть (ты даже сам этого не знаешь), то это не ломает работу спасбросков.
А ты прочитай нормально и вдумчиво предыщее предложение и откроется тебе истина.
>на самом легком по тебе наносят половину урона, а на самом сложном в 2 раза больше.
Ммм, гениальный геймдизайн, геймлей на кончиках пальцев.
>Если бг3 не устраивает, то возьму соласту где все нормально работает и реально настраивается как угодно, прям до цифр.
>класса сложности от сложности игры
То же самое в Соласте. Причем чеки в диалогах ни на что не влияют, охуенно сделали, эталон для подражания среди ролевых игр.
>А настройка называется "enemy stat adjustments"
Да, тебе ж и так не нравится перекачанная монстра, так че ты ноешь тогда?
>80% классов это нерабочее говно почти
Перечитай один из первых ответов на этот высер
>не отличающееся от других и говно по типу смесь одного класса с другим
Такая система сделана, чтоб игрок более тонко мог настроить своего персонажа, та же ситуация с мультиклассами, и если тебе нравится такое пиздуй в Ведьмака наяривать, там всего один класс.
Аноним 10/06/24 Пнд 14:29:30 #38 №8860522 
>>8860504
>А ты прочитай нормально и вдумчиво предыщее предложение и откроется тебе истина.
*в предущем посте, пардон.
Аноним 10/06/24 Пнд 18:31:13 #39 №8861122 
>>8853967
Потому что колдун лучше мага
Аноним 10/06/24 Пнд 19:40:37 #40 №8861296 
>>8860504
>В нвн2 буквально баги лочащие сюжет.
У меня в патфайндере только на одном прохождении было 4 бага которые ломали скрипты сюжетных ветвей персонажей. У Вендуаг ломался скрипт где она тебя типо предает в Бездне (или не предает) и её сюжетная ветвь просто заканчивалась. У Регилла ломались диалоги когда он тебя типо проверяет на вшивость. У Камелии полностью ломалась сцена где она в подвале крутыми вещами занимается и тебя просто запирало навсегда в этом подвале. И Грейбор предавал даже если ты ему нормально денег заплатил и нормально с ним общался (просто скрипт не активировался). Теперь за ломающие прохождение баги. Во конце второй главы был сломан переход в бездну, пришлось патча ждать. Когда ты эоном в какой-то кусок прошлого перемещался, то тебя там тоже запирало к хуям. В пятой главе у меня скрипт на появление Иомедай не активировался вообще (ручками его активировать пришлось). В пятой главе подобных багов вообще было штуки 4 где-то.
>А ты прочитай нормально и вдумчиво предыщее предложение и откроется тебе истина.
Это не накрутка статов, а разные типы врагов со своим появлением в бестиарии. В WotR у тебя всегда враги одинаковые, только от сложности им статы накручивает мультипликатор (и не только от сложности). Эта хуйня доведенная до абсурда видна в статах определенных врагов которые книжки на статы охраняют.
>Ммм, гениальный геймдизайн, геймлей на кончиках пальцев
>накрутим статы и классы сложности в wotrе простым мультипликатором, добавим сложность похода (говно на любой сложности проходится кастом фаербола и выстрелом снайперов в пачки врагов), бои сбалансируем (нет) под накидку 20 баффов перед боем etc
>То же самое в Соласте. Причем чеки в диалогах ни на что не влияют, охуенно сделали, эталон для подражания среди ролевых игр.
Соласта это игра не про чтение жирушной писанины, а про боевку. Классы сложности там настраиваются до мельчайших деталей, любые в отличии от wotr (если уж ты приводил какую-то тончайшую настройку сложности в wotr где классы сложности друг от друга не отделены и сидят в категории "enemy stat adjustments", видимо сундук это тоже охуенный противник).
>Да, тебе ж и так не нравится перекачанная монстра, так че ты ноешь тогда?
Внимательнее читай. Какого хуя классы сложности соц. проверок зависят от настройки сложности которая называется "enemy stat adjustments" и что мне должны говорить надписи по типу уменьшенные или увеличенные по силе противники (на сколько блять?).
>Такая система сделана, чтоб игрок более тонко мог настроить своего персонажа, та же ситуация с мультиклассами, и если тебе нравится такое пиздуй в Ведьмака наяривать, там всего один класс.
Претензия не к наличию кучи классов, а в том что почти все говно ебаное. Тупо кал где количество>>>качество. За 80% из них никто даже играть не будет, ибо они хуже аналогов существующих там же, а сам выбор класса на нихуя не влияет, там для этого есть мифики (я уже говорил что даже в нвн2 хоть минимально добавили хуйни по типу построек для различных классов и разделение сюжетки).
Аноним 10/06/24 Пнд 20:29:50 #41 №8861472 
>>8860504
Ты ошбися в прошлом треде, анон. Вот я сейчас играю новою клириком, нет софтлока из-за остановленных патрулей на локации форт Лок. Можно пойти дальше в Хайклиф или на побочные локации - даже катсценки где Элани за нами идёт будут разные. Более того в прошлом трае, я в Хайклифе покупал шапку на +2 диплы, а потом только капитана с клабища спасал чтобы в диалоге с лейтенантом скилл чек пройти и не убивать его, а арестовать. В редакторе кста глянул - у Кормика уже в Невервинтере есть диалоги на случай если игрок полностью скипнул побочки в форте Лок и никога ещё не разговаривал с Кормиком.
Аноним 11/06/24 Втр 16:04:36 #42 №8864033 
>>8861296
>У меня в патфайндере только на одном прохождении было 4 бага которые ломали скрипты сюжетных ветвей персонажей.
Во первых, я писал про баг, который практически всегда повторяется в прохождении, если он тебе не попался, ты можешь все равно его получить перепроходя этот квест и не только у меня, это самый очевидный баг, но обсидианам похуй, потому что они говноделы. Во-вторых, Вотр в отличии от этого говна мамонта еще обновляется, а тут даже ремастера не придвидится, потому что исходники проебали. В-третьих, а у меня и моих друзей не было этих багов, лол.
>Это не накрутка статов, а разные типы врагов со своим появлением в бестиарии.
Их жалкая накрутка статов, наши разные типы врагов с улучшеннымми характеристиками. И да, иди скачай монстр мануал и найди там орка-вождя.
>Соласта это игра не про чтение жирушной писанины, а про боевку.
А, нинужна, тогда понимаемо.
>если уж ты приводил какую-то тончайшую настройку сложности в wotr
Мне похуй на эти настройки сложности, чел, меня и обычный слайдер "легко-сложно" устраивает, это ты тут на говно исходишь, доказывая как важно (нет) разделение мультипликатора статов у монстров и скиллчеков. Причем нашел только одну игру, подходящую под этот шизо-критерий, и то там оно бессмысленно, потому сама игра линейная как рельсы.
>Претензия не к наличию кучи классов, а в том что почти все говно ебаное.
А критерии-то какие? Циферки урона? Ну тогда и в нвн2 говно все, что не дает максимальный урон. Большое количество возможностей? Тогда в нвн2 все кал, кроме магов.
>даже в нвн2 хоть минимально добавили хуйни по типу построек для различных классов
Постройка, которая целый один предмет дает для монаха, который может носить любой класс с юмд.
>и разделение сюжетки
Фантазируешь.
>>8861472
>Ты ошбися в прошлом треде, анон.
Пиздец, я не знаю как так можно в глаза долбиться, какой Форт Лок, если на видео последняя четверть сюжета.
Аноним 11/06/24 Втр 16:53:10 #43 №8864151 
>>8864033
>который практически всегда повторяется в прохождении
Ты это так, примерно почувствовав определил?
>Во-вторых, Вотр в отличии от этого говна мамонта еще обновляется
Они с каждым новым обновлением еще больше багов высирают если что. Фиксят одни, добавляют другие.
>Их жалкая накрутка статов, наши разные типы врагов с улучшеннымми характеристиками. И да, иди скачай монстр мануал и найди там орка-вождя.
Нужно быть совсем долбоебом чтобы сравнивать разные типы монстров в одном прохождении нвн2 (от сложности там нету скейлов характеристик), и накрутку мультипликатором всех врагов в патфайндере который работает даже на все классы сложности, делая множество спеллов и абилок которые работают от броска спасбросков - нерабочими.
>А, нинужна, тогда понимаемо.
Ну жирушная писанина уровня вотра, действительно, нинужна.
>Мне похуй на эти настройки сложности, чел, меня и обычный слайдер "легко-сложно" устраивает, это ты тут на говно исходишь, доказывая как важно (нет) разделение мультипликатора статов у монстров и скиллчеков. Причем нашел только одну игру, подходящую под этот шизо-критерий, и то там оно бессмысленно, потому сама игра линейная как рельсы.
Чел, вотр это игра про броски кубиков и прохождение чеков (буквально постоянно это происходит), а там эти механики сломаны нахуй во всех смыслах.
>А критерии-то какие? Циферки урона? Ну тогда и в нвн2 говно все, что не дает максимальный урон. Большое количество возможностей? Тогда в нвн2 все кал, кроме магов.
Критерии в каком-то кардинальном отличии механик классов. В патфайндере есть те же ведьмы, но они просто урезанные маги с какой-то хуевой особенностью (наговоры, которые либо не работают, либо не стоят того чтобы ты брал ведьму заместо мага). И так почти со всеми классами работает. Берется какой-то базовый класс и просто урезается в чем-то, добавляя заместо вырезанных абилок какой-то невнятный (в большинстве случаев даже нерабочий) кал. Почти все классы патфайндера работают как какая-нибудь васянка на нвн в виде Kaedrin PrC (только этот даже получше), где из 150 классов добавленных нормальных только штук 10 где-то.
>Постройка, которая целый один предмет дает для монаха, который может носить любой класс с юмд.
Там перчатки даются который может носить любой хуй без юмд. Альтернатива этой хуйне церковь где квест для клерика будет. И это уже больше проверок на то каким классом играешь нежели чем в патфайндере.
Аноним 11/06/24 Втр 22:21:56 #44 №8865029 
>>8854249
>Квест Элани с просьбой пойти к небесному зеркалу начинается в какой момент ?
Ты встречаешь в Невервинтере какого-то стремного волка всего в крови и, разумеется, тут же ломаешь сапогом шею бешенной псине.
Аноним 12/06/24 Срд 19:38:33 #45 №8867069 
Bump
Аноним 12/06/24 Срд 23:33:28 #46 №8867565 
>>8849764
продолжаем и перенесемся немного назад.
после опиздюливания лже-посланника уотердипа и добровольно-принудительного взятия в партию касавира собираем партию для похода в клан ослепителей.
касавира взять придется и как милишник он слабее келгара в разы. ну тяжелую броню носит и ладно. плюс у него вкачан скилл лечения. это пригодится.
далее берем нишку (много замков, ловушек и есть возможность поднять репу) и элани (много репы).
если играем как белый человек, отыгрывая отдых только в безопасных местах, то берем элани регенерацию на 1 круге во все слоты, обязательно 1 огненный удар, 1-2 каменные кожи. гг берем минимум по 1 героизму и паучьей коже для касавира, 1-2 каменные кожи, 1-2 головешек, 1-2 брони мага первого круга для 3 уровня логова, остальное по вкусу.
докупаем если надо аптечки, 10 шт +1 хватит за глаза.
кстати в клане костегрызов лутается кровь троля и можно сделать и нишке, и элани зачарование на тяжелый арбалет из сумеречного дерева (крафт) и лук двора эльфов (у оружейника в доках) в 2д6 магического дамага по злым. в целом эти пушки после баффа они могут носить до конца игры.
и прямо сейчас это очень очень сильно бафнет их. ну и боеприпасы нужно закупить побольше.
выдвигаемся.
выманиваем касавиром паки мобов.
атака у врагов до +11. в конце +13. но в целом касавир под паучьей кожей и щитом из бурого увальня танчит весь клан орков, хотя можно накинуть магическую броню 1 круга.
в сундуке с камой химео камень уровня изумруд - бриллиант.
2 лапы паука меченосца (сияющая земли).
с орка шамана 5 шт. зуб адской гончей (сияющая огня), 5 шт. останки приведения (слабая мощи, слабая воздуха). (ЕБАТЬ СЮДА НАХУЙ).
логово 1 ур.
атака у врагов до +12.
слева (смотря на карту) есть ловушка на полу, слева вверху засада (спавнятся орки сзади).
слева вверху в сундуке камень уровня изумруд - бриллиант.
рядом нейтральные орки. пощадить - элани +1.
в центре ловушки, сверху центра, снизу ловушка.
в комнате с белыми волками - я не хочу причинять вреда (элани +1), они могут нам помочь?, давайте не будем рисковать их жизнями - элани +2.
справа много орков, шаманы, засада, сундук с камнем уровня изумруд - бриллиант. с орков - зуб адской гончей х1, останки приведения х1.
справа вверху рудная жила, много засад.
Аноним 12/06/24 Срд 23:49:37 #47 №8867591 
>>8867565
1 уровень логова самый заёбный из-за многочисленных засад. вешайте каменную кожу на всех кроме касавира.
если много хп потеряли, можно экипировать посох целительства из особняка информатора и касавир будет аптечкой +1 хилить на 43 хп (вне боя).
боевые спелы, а именно 1 огненный удар и 2 головешки минимум нужно оставить. остальное можно юзать.
2 уровень логова. это кишка.
у яйсога ослепителя атака до +21, рядом лучники, нужна каменная кожа или защита от стрел, гг после диалога будет впереди. 1 огненный удар и 1 головешки нужно все также оставить. с трупов падает йоба амулет на +1 ко всем скилам и йоба шлем на поиск ловушек и стелсеров. отдаем их нишке.
3 уровень логова.
у входа трупы, которые орки свозили сюда со всех окрестностей. "нужно похоронить этих солдат" касавир +2, далее "никто не должен быть свален в кучу, наш долге перед ними - идти дальше" касавир +2,
далее "я доверяю твоему чутью" нишка +1. на уровне нежить, так что касавир с амулетом здоровья пусть стоит в дверных проемах и принимает бегунков (или шагунков в случае с зомбями).
не пропускаем рудную жилу. с мобов падают:
когти вурдалака (сияющая воздуха, слабая мощи).
ребро скелета (тусклая земли).
когти упыря (слабая воздуха, тусклая мощи), рядом сундук с камнем уровня изумруд - бриллиант.
в центре в стойке с оружием посох целительства и другие пушки из поместья осведомителя.
а вот и местный злодей. в разговоре с теневым жрецом - "мы не позволим осквернять мертвых" касавир +1. ебашим его головешками и огненным ударом.
в соседнем кармане пещеры настоящий OG посланник уотердипа. в разговори с иссани - "мы пришли помочь" касавир +2.
возвращаемся в родник. говорим с дварфом. "придется иметь дело со мной" - касавир +1. "мы тоже тебя защитим" - касавир +1.
ну вот и всё. говорим с катрионой, та сетует на то что касавир кидает ее и говорит что будет пытаться продать свой меч кому нибудь. может и нам в будующем.
горняки тоже ищут работу, а пока что обосновались в роднике.
дворфу командиру придется, исходя из диалога, "кормить еще пару сотен ртов" из отряда касавира. что -то многовато как будто, но ладно. они поопытнее будут чем вчерашние крестьяне из серых плащей.
возвращаемся в невервинтер. можно сходить в торговый квартал в храм тира и взять квест на катакомбы предателей, пофармить опыт из поста выше.
Аноним 13/06/24 Чтв 00:05:37 #48 №8867610 
>>8867591
там я как раз подфармил 5000 опыта до 11 лвл.
гг получает 6 круг магии, много хороших заклинаний как боевых, так и бафов, и заклинаний для гибрида.
но вот 11 лвл стоит уже получать не как школяр, а как волшебник, т.к. дипломатия и оценка классовые скилы именно школяра, а он ограничен 10 лвл, усиленное максимизированное заклинание (7 лвл школяра) в ваниле прямо нужно в паре мест под конец игры, плюс на 6 круге есть великий героизм для +4 к скилам и гробнар тоже получает улучшенную ауру +4 к скилам. поэтом 11 берем как волшебник, 12 как школяр, а далее либо сразу 13 как школяр, либо так же чередуем, а 1-2 лвела школяра можно и на маску оставить.
обязательны великий героизм, великая буря исаака, улучшенная каменная кожа, нежить в прах. героизм есть в магазине сэнда.
берем кожу и бурю, они не продаются в магазинах, а мощь заклинаний легко компенсировать усиленными головешками, собственно они и займут в будущем бОльшую часть слотов 6 круга.
у келгара появляется 3 атака за раунд.
у нишки 10 лвл, у нее уже может быть 3 атаки за раунд с арбалета если качать по билду выше по треду.
у гробнара появляется аура +4 к скилам.
сейчас с героизмом на +4 и аурой на +4, плюс амулет на +1, хитрость лисы и можно бустануть оценку и покупать предметы дешевле чем продавать и вычистить золото из всх барыг в игре. собственно в прошлом треде я писал, что с получением гробнара это уже можно было делать тогда, но там профит был небольшой, сейчас это будет намного комфортнее и быстрее. список исключений (торговцев, у которых закупочные цены выше чем у остальных) тоже указаны в предыдущем треде. им просто сливаем ненужный лут.
Аноним 13/06/24 Чтв 17:13:12 #49 №8868806 
>>8867610
>там я как раз подфармил 5000 опыта до 11 лвл.
Зачем ты столько фармишь, анон ? Я 11 набираю обычно перед самым концом первой лавы в пещерах с гизиянками и демонами. А то и бывает во вторую главу на 10 попадал. Вот до 6 докачаться пораньше прям хочется это да. Но дальше как-то странно.
Аноним 13/06/24 Чтв 17:43:37 #50 №8868834 
>>8868806
5000 это половина левела всего.
Аноним 13/06/24 Чтв 21:15:23 #51 №8869154 
1-2

Играю в НВН1

3

Shadows of Undrentide

4

Hordes of the Underdark

5-6

НВН2

7

Маска пердателя

8

Вестгейт

9

Зефир

0

Реролл

На дабл создам персонажа по желанию анона.
Аноним 14/06/24 Птн 12:36:44 #52 №8869995 
Бамп
Аноним 14/06/24 Птн 12:50:12 #53 №8870016 
>>8867610
А ты не пробовал как-нить оптимизировать экспу ? В смысле враги теряют в опыте с ростом лвла персонажа. Наличие Нишки в партии кста прилично увеличивает опыт, из-за её отставания в 1 лвл. Вот например на 4 лвл героя в начале игры скелеты на первом клабище по 7 опыта, а с Нишкой 3-его лвла в партии по 17. У тебя нет продуманного маршрута как проходить чтобы больше опыта залутать ?
Аноним 14/06/24 Птн 13:38:50 #54 №8870106 
>>8864151
>Ты это так, примерно почувствовав определил?
А у тебя память как у чат бота, посмотреть мои посты до этого ты не можешь?
>Фиксят одни, добавляют другие.
Ну я хотя бы сюжетку могу пройти от начала и до конца.
>Нужно быть совсем долбоебом чтобы сравнивать разные типы монстров в одном прохождении нвн2
Нужно быть совсем долбоебом чтобы мобов с одной моделькой и слегка измененными статами считать разными монстрами.
>Ну жирушная писанина уровня вотра, действительно, нинужна.
Мнение фаната говна мамонта не интересует.
>Чел, вотр это игра про броски кубиков и прохождение чеков (буквально постоянно это происходит), а там эти механики сломаны нахуй во всех смыслах.
Да все тут уже поняли, что сломано, это когда тебе твое окр мешает понизить сложность.
>Критерии в каком-то кардинальном отличии механик классов
Дааа то ли дело невероятно отличные друг от друга волшебник и сорка, воин и варвар, друид и шаман, рога и свашбаклер, клерик и фаворд соул.
>В патфайндере есть те же ведьмы, но они просто урезанные маги с какой-то хуевой особенностью
В нвн2 есть те же спирит шаманы, но они просто урезанные друиды с какой-то хуевой особенностью
Чел, похожие классы - это фишка системы 3.5 (на основе, которой и сделан пасфайндер), тут роль играют не классы, а способности и навыки, классы - это просто наборы способностей и навыков, как в Обливионе, блядь, и у престиж классов требования идут по фитам, расе и навыкам, а не по классам. И пасфайдерах тебе говорят, что архетипы - это слегка измененные основные классы, то, что ты их считаешь отдельными классами - это высосанная тобой проблема, тем более это не ммо, где ты будешь видеть персонажей похожих на тебя. А хочешь, чтоб классы отличались - это тебе в днд 5, там как раз оно, даже мультиклассы там на втором плане.
>Альтернатива этой хуйне церковь где квест для клерика будет
Ох, ебать, целый отдельный квест на убийство дракона, ролеплей на кончиках пальцев, лол.
Аноним 14/06/24 Птн 14:08:39 #55 №8870177 
>>8870016
а уж если проходить скальным гномом то экспы вообще вагон будет
но зачем
Аноним 14/06/24 Птн 14:37:57 #56 №8870226 
>>8867565
>в сундуке с камой химео камень уровня изумруд - бриллиант
У тебя нет полного списка сундуков с драг. камнями на крафт в ОС, анон ? Я видел на аглицкой вики, но там он в основном на первую главу. Как-то странно что чем дальше по сюжету тем меньше таких судуков, ощущение что список просто не доделан.
Аноним 14/06/24 Птн 14:57:31 #57 №8870257 
>>8870106
>посмотреть мои посты
Ты на дваче, дебил.
Аноним 14/06/24 Птн 16:15:26 #58 №8870380 
>>8870106
>А у тебя память как у чат бота, посмотреть мои посты до этого ты не можешь?
>что-то там про то что баг встречался у тебя и двух других типов
По такой логике все баги которые я упомянул в патфайндере тоже практически всегда встречаются. В НВН2 то я ни разу за несколько прохождений этого бага не ловил.
>Нужно быть совсем долбоебом чтобы мобов с одной моделькой и слегка измененными статами считать разными монстрами.
Ты тупой просто.
https://pathfinder.family/bestiary/beast/orc
https://pathfinder.family/bestiary/beast/orcWarchief
В твоем патфайндере кингмейкере или вотре же берется моб с бестиария, допустим гоблин, у которого по бестиарию 15 ловкости и ему умножают статы в ебанутое количество раз, и у него уже 24+ ловкости становится (кор сложность, ну типа CORE сука как в настолке должно же быть).
>Да все тут уже поняли, что сломано, это когда тебе твое окр мешает понизить сложность.
Я ещё раз тебе повторяю, игра не сложная а сломанная к хуям. В игре на сложности кор (якобы правила настолки) мобам из бестиария статы умножают раза в 1.5, а вместе с этим и спасброски (давайте подумаем, почему же они при этом не работают?).
>В нвн2 есть те же спирит шаманы, но они просто урезанные друиды с какой-то хуевой особенностью
Спирит шаманы это не урезанные друиды а те же друиды с абилками под духов (очевидно для Рашемена в котором происходит длс добавленные, иначе бы никто это в игру не добавлял бы).
>Чел, похожие классы - это фишка системы 3.5 (на основе, которой и сделан пасфайндер), тут роль играют не классы, а способности и навыки, классы - это просто наборы способностей и навыков, как в Обливионе, блядь, и у престиж классов требования идут по фитам, расе и навыкам, а не по классам.
Как ты одно с другим вообще сопоставил и при чем здесь якобы фишка 3.5? Наоборот, в 2.5 были архетипы классов (различные ветки базового класса), в 3-3.5 их вырезали к хуям и сделали престиж классы с фитами. В патфайндере эту хуйню с 2.5 как раз и вернули. Только вот проблемы баланса остались (ибо под престиж классы нужно требования соблюдать, а под базовые нет), допустим какой-нибудь воин двуручник почти во всем хуже базового воина и почти везде подобная ситуация где насрали бесполезными классами которые не имеют смысла никакого, даже вне контекста компьютерной игры.
>Ох, ебать, целый отдельный квест на убийство дракона, ролеплей на кончиках пальцев, лол.
Никакой альтернативы по чеку классов в патфайндере я так и не увидел, там для ролеплея роляет только мифик.
Аноним 14/06/24 Птн 18:20:56 #59 №8870632 
>>8870226
у меня есть самодельный список с камнями уровня королевская слеза, синий бриллиант, бельджурил, т.е. с топовыми камнями.
плюс на этом прохождении я выискиваю и камни уровня изумруд-бриллиант.
можешь посмотреть предыдущие треды, там с начала игры они расписаны, сейчас после зачистки орков у родника старого филина их в общем около 20, этого с головой хватит до конца игры. хотя я разумеется продолжу чекать их.
Аноним 14/06/24 Птн 19:48:05 #60 №8870790 
>>8870380
>там для ролеплея роляет только мифик

Еще религия и раса. По чуть-чуть, 3-4 раза за игру.
Но ток во второй части.
Аноним 15/06/24 Суб 17:15:18 #61 №8872433 
Бамп
Аноним 17/06/24 Пнд 08:28:00 #62 №8875739 
Бампец
Аноним 18/06/24 Втр 12:25:45 #63 №8878390 
Бамп
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/24 Втр 12:33:33 #64 №8878408 
>>8845426 (OP)
Нет нам отыгрыша. Ни обычного ни в голове..
Аноним 18/06/24 Втр 16:14:45 #65 №8878886 
>>8878408
пошел нахуй
Аноним 18/06/24 Втр 17:43:15 #66 №8879069 
>>8878886
критичиски успех, ахаха
ОП-хъ рскж про плетение!
Аноним 18/06/24 Втр 17:51:17 #67 №8879079 
А чё на русский модули только 1 чел переводит на форума Рркане кост? Как так вышло, что для такой пиздатой игры с пиздатыми модулями оказался только один человек, который готов на них русики делать?
Аноним 19/06/24 Срд 17:31:13 #68 №8881022 
>>8879079
Ну вот есть, например, я.
Мне нравится NWN2 и с инглишем более-менееC2, но у меня целая куча других дел есть.
Не так много людей готовы работать забесплатно. У них-то проблем с этими модулями нет.
Ну то есть звезды должны сойтись так, чтобы нашелся человек со скиллом, желанием и временем, а в каждый отдельный модуль не так уж много народу играет.
sage[mailto:sage] Аноним 19/06/24 Срд 17:44:41 #69 №8881040 
>>8879079
Во первых год выхода игры посмотри ебанаврот.
На нвн переводы более активно делали раннее, wrg даже сейчас в качестве музея функционирует, но понятно что такое неблагодарное дело как перевод пошло на спад, ну а кал ебаный ака нвн2, никому нахуй никогда не нужен был, это копросблев.

Во вторых любой рпг игрок обязан блядь знать английский, иначе это какой то подпивас жрущий что там дает кааал и васяны копроделы с зога, скипает 70% игр, модов, модулей и т.п.

Алсо, без сажи в тред уебка двухерса без сажи не пишут, стоит это понимать .
Аноним 19/06/24 Срд 18:08:41 #70 №8881064 
>>8881040
нахуй съеби отсюда клоун
Аноним 20/06/24 Чтв 00:24:06 #71 №8881582 
>>8870380
>В НВН2 то я ни разу за несколько прохождений этого бага не ловил.
Ну а я не видел тех ужасных багов в Вотр, про которые ты говоришь, следовательно их нет - потому твой личный опыт не аргумент, обе игры достаточно забагованы, и если ты хочешь критиковать полировку Вотр, то нвн2 - хуевый пример для сравнения.
>В игре на сложности кор (якобы правила настолки)
В якобы правилах настолки смерть гг игру не заканчивает, так что поменьше слушай своих протыков-трайхардеров, которые говорят какая сложность - тру, а какая нет.
>Спирит шаманы это не урезанные друиды а те же друиды с абилками под духов
Ну ты можешь вилять жопой сколько хочешь, но факт того, что уникальные способности СШ по сравнению с друидом - хуйня это не изменит, но обсидианам и этого мало показалось, потому они сделали его еще хуже чем в настолке, лол. И да, СШ в настолке никакого отношения к Рашеману не имеет.
>в 3-3.5 их вырезали к хуям и сделали престиж классы с фитами
Они есть в 3.5, научись информацию нормально искать (или хотя бы читаю что я пишу).
>Только вот проблемы баланса остались
За проблемы баланса магических и немагических классов днд 3.5 не пинали только те, кто совсем с днд совсем не знаком:
https://rpg.stackexchange.com/questions/38201/what-are-tiers-and-what-tier-is-each-class
Но архетипы в настолке в чем-то эту проблему даже исправляют, потому что вместо оригинального слабого роги, ты можешь взять Eldritch scoundrel'а и намного повысить полезность своего роги.
>Никакой альтернативы по чеку классов в патфайндере я так и не увидел
Угу, только и в нвн2 тот квест с церковью может брать кроме клерика также паладин...и вообще любой злой гг, лол.

>Ты тупой просто.
>https://pathfinder.family/bestiary/beast/orc
>https://pathfinder.family/bestiary/beast/orcWarchief
Да нет это ты тупой, раз думаешь, что "орк-вождь" из нвн2 имеет отношение к монстру, которого придумали через несколько лет после выхода видеоигры да еще и для другой системы правил.
Короче, мне уже надоело читать твои повторяющийся высеры, тем более я на них так или иначе ответил в постах выше.
Можешь и дальше свой поток сознания продолжать, но ответов от меня не жди.
Удачи с лечением окр, шизоид.
Аноним 20/06/24 Чтв 10:11:27 #72 №8881901 
>>8881582
>Ну а я не видел тех ужасных багов в Вотр, про которые ты говоришь, следовательно их нет - потому твой личный опыт не аргумент, обе игры достаточно забагованы, и если ты хочешь критиковать полировку Вотр, то нвн2 - хуевый пример для сравнения.
Если субъективное восприятие не работает, то обращайся к патчноутам и выясняй сколько багов больше в какой игре.
>В якобы правилах настолки смерть гг игру не заканчивает, так что поменьше слушай своих протыков-трайхардеров, которые говорят какая сложность - тру, а какая нет.
Ебанутый мешает игровую условность (или криворукость разрабов которые скрипт н геймовер при смерти гг врубили, когда компаньоны спокойно возрождаются) и все цифры которые идут в расчет баланса в настолке.
>И да, СШ в настолке никакого отношения к Рашеману не имеет.
Духи конечно не только в Рашемене находятся, но это все равно как сказать что эльфы друиды никакого отношения к лесу не имеют.
>Они есть в 3.5, научись информацию нормально искать (или хотя бы читаю что я пишу).
Там нету самой концепции классовых архетипов, а рулбуков вроде кала для гейммастера там по 3.5 - тысячи и там везде кал не привязанный к определенному сеттингу и может быть вообще любая хуйня, чтобы гейммастера к какому-то определенному сеттингу не привязывать и предоставить ему больше возможностей для потенциального отыгрыша каких-то ситуаций.
>За проблемы баланса магических и немагических классов днд 3.5 не пинали только те, кто совсем с днд совсем не знаком:
Сука, при чем здесь настолка? В вотр у обычных гоблинов по овер 20 ловкости, в пятой главе демоны рандомные в пещерах имеют по 70+ силы блять. Ты сам говорил что баланс в настолке патфайндер кал ебаный, а в игре так вообще полная хуйня тогда.
>Да нет это ты тупой, раз думаешь, что "орк-вождь" из нвн2 имеет отношение к монстру, которого придумали через несколько лет после выхода видеоигры да еще и для другой системы правил.
Если вырезки из рулбука патфайндера не устраивают (где просто готовые шаблоны для тех кто не может по рулбуку пересчитать статы под нужный уровень), то в 3.5 прямо в рулбуке прописаны размеры банд этих орков и какого они должны быть уровня и в каких количествах где идет деление на сержантов орков, лейтенантов и.т.д. А вообще хуйне с левелингом целая глава в бестиарии посвящена.
Аноним 22/06/24 Суб 07:37:53 #73 №8885378 
Бамп
Аноним 24/06/24 Пнд 17:24:14 #74 №8890336 
252.jpg
253.jpg
Аноним 24/06/24 Пнд 17:30:01 #75 №8890349 
>>8890336
>этот хрюсек
А чё MANа-то не перевели?
Аноним 25/06/24 Втр 00:28:47 #76 №8890994 
>>8890349
чтобы посеять зерно сомнения
Аноним 25/06/24 Втр 20:55:26 #77 №8892380 
254.jpg
255.jpg
256.jpg
257.jpg
Аноним 27/06/24 Чтв 20:13:25 #78 №8895154 
258.jpg
259.jpg
260.jpg
261.jpg
>>8892380
Аноним 29/06/24 Суб 13:41:57 #79 №8897576 
По-моему самое интересное в NW-1-2 это сюжет.
Аноним 29/06/24 Суб 14:11:01 #80 №8897625 
1719659445621.webm
>>8897576
>NW
Аноним 29/06/24 Суб 14:19:58 #81 №8897646 
узел.mp4
>>8897625
Уноси своё форчеговно.
Аноним 29/06/24 Суб 14:40:08 #82 №8897692 
>>8897646
Смех смехом, я до сих пор не могу вот такую хуйню сделать без подсказок
https://www.youtube.com/watch?v=SLh9npGbONQ&t=66s
Мимодима
Аноним 29/06/24 Суб 14:43:21 #83 №8897703 
В первой НВН в оригинальной кампании есть смысл хранить свитки, если твой персонаж их читать не умеет? Напарникам же никак их не передать?
Аноним 29/06/24 Суб 14:50:25 #84 №8897719 
>>8897692
Это, конечно, странно, но другой Дима никогда просто с узлами не сталкивался, вот и косячил, перекидывая верёвку с той же стороны, с которой она подходила.
Аноним 30/06/24 Вск 00:12:03 #85 №8898531 
Nwn 2 играется как онлайн с высоким пингом (прошел куда-то, потом назад во времени отбрасывает). Чому так?
Аноним 30/06/24 Вск 00:58:45 #86 №8898559 
>>8897703
В дефолтной, не модифицированной игре - нет.
Аноним 30/06/24 Вск 01:03:02 #87 №8898564 
>>8881901
Справедливости ради замечу, что с определенными настройками сложности статы в WotR примерно похожи на аналогичные настольным. Игру хорошей это не делает и дизайн со смилодонами-нежитью в ранней игре не исправляет, но так хотя бы убирается необходимость обмазываться баффами перед каждым боем.
Аноним 30/06/24 Вск 22:37:34 #88 №8900068 
В nwn 2 частота ударов в бою зависит от какой-либо характеристики?
Аноним 02/07/24 Втр 05:43:36 #89 №8901886 
>>8900068
БАБ.
Аноним 02/07/24 Втр 21:29:27 #90 №8903078 
>>8898564
> что с определенными настройками сложности
Меня дико бесит, что я должен делать работу за разрабов и сам искать то положение ползунков, на котором игра будет работать и не будет душить. Даже удивительно, что имея на руках пятьдесят лет развития настолки и десятки комплюхтерных итераций днд, эти долбоебы не сумели в баланс.
Аноним 02/07/24 Втр 21:30:22 #91 №8903081 
>>8898531
Мне кажется, это на современных системах движок козлит, у меня так же было.
Аноним 04/07/24 Чтв 10:56:39 #92 №8905443 
>>8903078
Честно говоря, на фоне нагло и криво скоммунизженных модов, паршивого общего дизайна и попыток встроить стороннее ПО баланс - это наименьшая из проблем сракокотов.
Да и слова "днд" и "баланс" не сочетаются уже много лет, учитывая принципы визардовского системостроения и их же основной финансовой модели.
Аноним 04/07/24 Чтв 16:03:32 #93 №8905931 
>>8903081
>на современных системах
На любых, лол.

>>8898531
Обсидиан настолько охуенны, что в финальных патчах не только не дофиксили всё говно, но ещё и нового насыпали. Благо эти телепорты нечасто происходят, видимо ad-hoc решение для обосрамсов паффайндинга на ровном месте.
Аноним 04/07/24 Чтв 16:28:35 #94 №8905957 
>>8905931
Наблюдал такое и в первой части на днях и много лет до этого: кидает во время боя так, да и компаньонов телепортирует, обычно ещё и магов/лучников в лицо вражеским милишникам. С учётом того, что один движок основывается на другом, Обсидианы могли взять решение у Биотварей.
Аноним 04/07/24 Чтв 16:30:20 #95 №8905958 
>>8905931
>Обсидиан
Флагман индустрии
Аноним 04/07/24 Чтв 16:46:59 #96 №8905981 
>>8903081
Последний раз проходил на 10700, такого не заметил
Аноним 05/07/24 Птн 10:28:15 #97 №8906817 
>>8905443
>паршивого общего дизайна

Например?
Аноним 06/07/24 Суб 08:38:54 #98 №8908327 
бамп
Аноним 06/07/24 Суб 12:17:34 #99 №8908512 
Длинные мечи во втором Невервинтере норм? Хочу фокусировать на них паладина
Аноним 06/07/24 Суб 14:32:57 #100 №8908682 
>>8908512
в ваниле, в маске и в шторме зехира есть крафт, через который делается лучшее (и к слову, на голову превосходящее остальные пушки) в игре оружие. то есть выбирай по вкусу и по базовому урону и критическому удару
Аноним 06/07/24 Суб 14:34:05 #101 №8908684 
262.jpg
263.jpg
264.jpg
265.jpg
>>8895154
Аноним 06/07/24 Суб 14:50:16 #102 №8908705 
>>8908682
Danke schön
Аноним 06/07/24 Суб 14:51:07 #103 №8908707 
>>8908684
Аутируешь...
Аноним 06/07/24 Суб 14:51:55 #104 №8908708 
>>8908682
Келгару надо крафт качать или крафтить может только гг?
Аноним 06/07/24 Суб 16:17:11 #105 №8908803 
>>8908708
крафтить может кто угодно. погугли гайд на крафт на gamefaqs, почитай вики. на русском гайд есть от ЛКИ.
вкратце распишу основу.
крафт оружия и доспехов (а также крафт алхимии и ловушек, но в меньшей степени) это просто навык героя, такой же как знание, определение заклинаний, обезвреживание и поиск ловушек. это как бы кузнец, алхимик в случае с алхимией.
и он основан на интеллекте, т.е. персонажи получают модификатор интеллекта к значению крафта.
вполне естественно, что чем раньше ты получаешь оружие и доспехи из йоба материалов (адамантин и мифрил), тем лучше. чем раньше? да, ты не можешь скрафтить мифриловую броню на первом уровне, ведь она требует 18 навыка.
а это значит, что персонаж с высоким интеллектом будет лучше чем персонаж с низким. персонаж который получает при лвл апе много очков навыков лучше чем тот который получает мало очков (ведь персонажу с малым кол-вом очков нужно еще качать чисто боевые навыки типа определения заклинаний или акробатики).
поэтому келгар как не самый умный персонаж и как воин, получающий 2 очка навыков за уровень, очень плохо подходит на роль крафтера. это например ошибка гайда от ЛКИ.
он просто напросто сможет крафтить крутые вещи позже чем например нишка, а еще он воин на передовой и ему нужно качать определение заклинаний.
есть еще такие понятия как "создание магических предметов" и "создание чудесных вещей". это уже не навыки, а фиты, получаемые 1 раз в 3 уровня героя. это уже не кузнец, а как бы маг, который зачаровывает предметы или создает их.
"создание магических предметов" это фит, который не создает магические предметы из нуля, а зачаровывает существующий предмет. например зачаровывает меч на урон огнем, броню на резист к огню.
"создание чудесных предметов" создает эти самые чудесные предметы с нуля.
в ваниле например лучше всего подходят на роль крафтеров-кузнецов те персонажи, у которых этот навык классовый и которые "умные", и которые имеют много очков навыков на уровень, и которые вступают в партию главного героя чем раньше тем лучше. нишка и гробнар хороший пример.
"создание чудесных предметов" и "создание магических предметов" однозначно нужно брать элани. она максимально быстро среди всех напарников может крафтить святое оружие +3, а это буквально эндгеймовые зачарования, доступные в 1 же акте.
и вообще почитай предыдущие треды, там я (ОП) очень много насрал про крафт.
Аноним 06/07/24 Суб 19:12:36 #106 №8909171 
>>8908803
>в ваниле например лучше всего подходят на роль крафтеров-кузнецов те персонажи, у которых этот навык классовый и которые "умные", и которые имеют много очков навыков на уровень
Спасибо, мой гг как раз такой
Аноним 06/07/24 Суб 19:31:56 #107 №8909193 
>>8845426 (OP)
>neverwinter nights
Дропнул первую часть почти сразу из-за всратости вообще всего. Сделать игру более отталкивающей чем Готика это точно надо медаль деревянную выдать.
Дропнул вторую когда в этой ололо-ролевой игре мне не дали в диалоге с местным доном мафии послать его нахуй а только в разной степени вежливости согласиться шестерить для него, а после диалога он еще и оказался неуязвим для моих атак - он их просто не замечал. Нахуй и в пизду это говнище, харть-фу блядь, вот зачем напомнили, опять привкус во рту фантомный появился.
Аноним 06/07/24 Суб 21:16:30 #108 №8909315 
>>8909193
>опять привкус во рту фантомный появился.
это он не фантомный.
>в диалоге с местным доном мафии послать его нахуй
видимо надо было думать буквально на 1 шаг вперёд перед тем как идти к нему на службу.
Аноним 06/07/24 Суб 21:31:20 #109 №8909335 
>>8909315
>видимо надо было думать буквально на 1 шаг вперёд перед тем как идти к нему на службу
Его тебе сюжетный маркер навязывает, без альтернативы.
А теперь объясни почему я в этой вашей слепящей вином Ролевой Игре не могу дать ему пиздов несмотря ни на что.
>не фантомный
Фантомный. Я ж не жру опять это говно, а только воспоминания неприятные ворошу.
Аноним 06/07/24 Суб 21:34:19 #110 №8909337 
>>8909335
>думать буквально на 1 шаг вперёд перед
И еще раз - с хуя ли его нельзя послать в пизду, после того как он тебе свои требования выкатывает, о которых ты не можешь знать заранее?
Аноним 06/07/24 Суб 21:39:14 #111 №8909342 
>>8909335
>>8909337
что за дон мафии еще?
Аноним 06/07/24 Суб 21:45:22 #112 №8909354 
>>8909342
Я не помню уже его имя, игру то дропнул и столько лет прошло, я почти на релизе играл.
Это глава то ли мафии то ли подпольной банды в первом городе в который ты по сюжету идешь, и с которым тебя этот сюжет заставляет говорить.
Аноним 06/07/24 Суб 22:02:15 #113 №8909379 
>>8909354
ну тогда таки да
>видимо надо было думать буквально на 1 шаг вперёд перед тем как идти к нему на службу.
там и в сценке по прибытию в город, и в квест логе говорят \ пишут что мол, тщательно выбирайте один из двух стульев.

вообще говоря, малолетнего долбоёба в тебе ощущаю я.
вот эта манера взять какую то одну вещь в игре \ механику \ квест и по нему начать поливать игру говном.
сколько вас таких хуесосов по весне оттаяло.
из игр за которыми я следил хейтили например ведьмака 3, зафорсив "дерьмака", хейтили фолачи, сейчас малолетние выблядки начали хейтить душачок (элден рингачок).
короче проходи мимо нахуй.
Аноним 06/07/24 Суб 22:04:33 #114 №8909385 
>>8909371 →
>>8909379
А душачек то чем тебе любим. Все же согласились что это кал
Аноним 06/07/24 Суб 22:12:47 #115 №8909397 
>>8909385
получается правильно я тебя задетектил лол.
Аноним 06/07/24 Суб 22:23:36 #116 №8909405 
>>8909379
>тщательно выбирайте один из двух стульев
Я тебя, сучонок, еще раз спрашиваю: что это за всратый выбор, когда ты, посте того как услышал требования квестодателя, которые ты не можешь знать заранее, у тебя из вариантов только согласиться? Почему нельзя послать нахуй? Почему, сука, нельзя хотя бы взять время на подумать и пойти выслушать другой вариант, а? Это точно, нахуй, выбор? Это точно Ролевая Игра?
Че молчишь, падла? Впрочем, я уже понял по твоему упорному игнорированию вопроса про неуязвимость непися, что ты просто фанбойная утка, и по факту тебе то и нечего сказать в защиту этого куска дерьма.
Аноним 06/07/24 Суб 22:28:33 #117 №8909415 
В компьютерной игре есть свои условности, ничего себе открытие. лол
Аноним 06/07/24 Суб 22:43:03 #118 №8909424 
>>8909405
сходи в танки наебни там дают выбор
Аноним 06/07/24 Суб 23:27:26 #119 №8909452 
Купил эльфийке шляпу, а она на модельке не отображается, так и должно быть?
Аноним 07/07/24 Вск 11:58:30 #120 №8909971 
>>8909452
да.
отображаются головные уборы только на гг.
это чтобы ты выразительные ебальники сопартийцев всегда видел.
Аноним 07/07/24 Вск 12:05:51 #121 №8909983 
>>8909971
Сск
Аноним 07/07/24 Вск 19:12:07 #122 №8910550 
>>8906817
Энкаунтеры на карте. Можешь легко влететь в энкаунтер сильно выше твоего уровня, нередко без возможности опознать опасность.
Побеги врагов в катсценах, даже если выбираешь мочить их на месте. Яркие примеры - Вендуаг, Минаго и насекомое из Зимнего Солнца.
Отсутствие нормальной реактивности на мифические пути и общее ощущение того, что эти пути писались отдельно от общей истории. Яркий пример - Лич и его голодающие скелеты. Эон и его взаимодействия с помеченными его глазом персонажами это вообще анекдот.
Аноним 07/07/24 Вск 20:40:00 #123 №8910626 
Так каково мнение двача по поводу 2 части? Стоит пытаться вкатиться? Пробовал как-то давно, слишком лёгким показалась, мой паладин тупо автоатакой всех крушил на макс сложности.
Аноним 07/07/24 Вск 20:43:17 #124 №8910631 
1554223698283.gif
>>8910626
Нишку нельзя романсить, в помойку нахуй этот кал.
Аноним 07/07/24 Вск 20:55:07 #125 №8910637 
>>8910631
>Нишку
Фу блять нахуй надо.
Аноним 07/07/24 Вск 21:09:22 #126 №8910653 
>>8910626
Маска по сути Планетка 2.0, только ради неё и стоит.
Аноним 07/07/24 Вск 23:13:24 #127 №8910828 
>>8910626
>паладин тупо автоатакой всех крушил
Это ролевая игра, в ней необязательно выбирать класс альфача
Аноним 07/07/24 Вск 23:32:31 #128 №8910847 
>>8910626
Да. Она в общем годная.
Репутация у нее не очень за счет слишком затянутого первого акта.
Обсидиан - как всегда - попытались откусить больше, чем смогли проглотить.
В результате они запихнули в первый акт интрадакцию всех противоборствующих сторон в сюжете, и получилось ну слишком много.
Третий акт - неплох.
Второй - просто огонь, хоть в палату мер и весов в плане сюжета и квестостроеения.

Ну и Маска - это, насколько я помню, единственный проект еще того Обсидиана, который они не делали в попыхах.
У них во время разработки даже время осталось и они одну из локаций, Эшенвейл, запилили сверху.
9/10, лучшая сюжетная RPG, в которую я играл. Из недостатков - уникальная новая механика требует мастерства в ее использовании только от условно злого игрока, прохождение за условно доброго - изи мод.
Аноним 08/07/24 Пнд 14:44:13 #129 №8911668 
>>8910637
Извинись
Аноним 08/07/24 Пнд 15:27:51 #130 №8911723 
>>8911668
Извините, коза хвостатая. Пойду романсить бочонок с пивом, ахахаха!
Аноним 08/07/24 Пнд 16:12:56 #131 №8911775 
>>8911723
Келгар ты? Да ты.
Узнала тебя по твоей агрессии, компенсирующей низкорослость и твоей любви к пиву.
Аноним 08/07/24 Пнд 17:09:08 #132 №8911843 
2021-11-29 00-08-51.mp4
>>8911668
Аноним 09/07/24 Втр 12:38:39 #133 №8912817 
Бамп
Аноним 09/07/24 Втр 21:39:44 #134 №8913613 
266.jpg
267.jpg
268.jpg
269.jpg
>>8908684
Аноним 09/07/24 Втр 22:38:48 #135 №8913719 
Интересно, что Neverwinter Nights 2 шла у меня на совсем стареньком компьютере, у меня там вроде стандартная видеокарта была. Как это возможно?
Аноним 09/07/24 Втр 23:40:26 #136 №8913809 
>>8913719
наверное возможно из-за того что игра 2006 года
Аноним 10/07/24 Срд 00:10:22 #137 №8913844 
>>8913809
Просто в те далекие времена игры 2006го году у меня не шли.
Аноним 10/07/24 Срд 12:18:17 #138 №8914276 
>>8913719
Очень широкий разброс системных требований в зависимости от настроек.
На лоу оно у меня бодро шло на энтри-левел ноуте с C2D, а вот на максимуме с тенями у меня на настольном оно местами превращалось в слайд-шоу.
Даже на относительно современном компе у меня местами были просадки ниже 60, потому что игра, судя по всему, однопоточная.
Аноним 10/07/24 Срд 17:18:48 #139 №8914586 
>>8913844
по-моему в те далекие годы настройки графики реально влияли на фепесы и поиграть можно было. к примеру я прошел крузис на релизе, скрутив графон.
Аноним 10/07/24 Срд 17:24:56 #140 №8914591 
>>8913719
У меня даже на новом 2007-2008 не шла(
Читал в игропрессе, что она очень плохо оптимизирована была, возможно, тебе уже пропатченная версия досталась
Аноним 10/07/24 Срд 17:50:02 #141 №8914627 
>>8914591
это очень врядли.
не припоминаю игр, которые вот прямо НЕ ШЛИ, а потом патч и они идут.
разные игры были, был например первый ведьмак, где на релизе загрузка любой локации (даже буквально халупы 2х2 метра) занимала без шуток минут 5, а после патча секунд за 20-30, в каких то играх оче долго сохраняло игру, но я лично не помню игр, где с патчами как то супер оптимизировали требования к игре.
Аноним 10/07/24 Срд 18:21:18 #142 №8914668 
Может кто нибудь, пожалуйста , порекомендовать сборку вторых без эзимних ночей? Лет пять находил где и портреты прикручены, и телепорты убраны.
Аноним 10/07/24 Срд 20:14:33 #143 №8914787 
>>8914668
Случаем не это?

https://mega.nz/file/jwxRUSgQ#zZYso9B2jOvnqx-rWxKjV9TwLFYZnbP-O11-uCGX3Xw

Моя сборка.
Аноним 10/07/24 Срд 21:02:03 #144 №8914844 
>>8914787
Не могу сейчас посмотреть, но спасибо большое
Аноним 10/07/24 Срд 21:20:38 #145 №8914877 
>>8914844
Если не ошибаюсь, просто распаковать в соответствующую папку в моих документах.
Аноним 11/07/24 Чтв 01:17:02 #146 №8915073 
>>8914276
>>8914591
>>8914627
Ясно. Спасибо.
Аноним 12/07/24 Птн 15:27:20 #147 №8916831 
бамп
Аноним 12/07/24 Птн 17:11:10 #148 №8916949 
17203052864790.mp4
Собираюсь вкатится во второй невервинтер, как там с сюжетом романсами и прочим без спойлеров просто норм ли это игра по стандартам 2024 года?
Аноним 12/07/24 Птн 17:47:37 #149 №8917018 
2020-10-30 20-25-52.mp4
>>8916949
да там плюс минус то же самое все
Аноним 12/07/24 Птн 18:18:34 #150 №8917049 
>>8916949
Сюжет толковое фентези, но без каких-то изысков, деконструкции и воттэтаповоротов. С романсами, их не доделали и порезали.
Аноним 12/07/24 Птн 20:12:04 #151 №8917157 
>>8916949
Бесконечно устаревшее клишированное гавно, ты избранный, спаси мир от пробудившегося суперзла, вот тебе пати из карлана-воина, жеманного эльфа-пидарка, плутовки и гигачада-полудина, вот тебе сраный замок где можно виртуально строить домики, вот тебе проверки [тупизна: 20] призванные сделать вид что тут типа эрпогэ. Графон и анимации всраты даже по меркам нулевых. Все традиционные болячки настолкопараши разумеется никто и не думал балансить. В парашном ДЛС про маску это все умножено на 10.
Аноним 12/07/24 Птн 20:36:10 #152 №8917175 
17108630636990.mp4
>>8917157
Аноним 13/07/24 Суб 15:11:07 #153 №8918092 
Блжад, таки дошел до момента с тремя жрецами-тенями, которые бессмертны, пока жрица не прочитает их имена. При этом за два часа до этого был один такой жрец и я на нем застрял на три дня.

Имя читается три раунда минимум. Если сбивается - то начинай сначала. В это время группу рубят големы и сам жрец слепит. Как то вытащил на кубах. Но троих то как валить? Причём группа стоит на условной платформе к которой ведёт три моста, по коррым рашат высшие вампиры под маревом.

Когда лет 12 назад проходил - казалось что чтение имени жреца «отключают».

Как после этого короля теней валить не представляю
Аноним 13/07/24 Суб 15:15:16 #154 №8918101 
>>8918092
Это где это лол? Не помню такого.
Аноним 13/07/24 Суб 16:13:14 #155 №8918220 
Когда после обороны крепости отправляешься валить короля теней. Обычно когда в детстве парился с каким то сложным моментом - сейчас разбираешься гораздо быстрее. Но тут я пока даже примерного направления не вижу. Ну только если жрица двадцатками пожжет вампиров. Но они, падлы, не кучкуются. А жрецы прямо на разных концах экрана.

Дракона, кстати, в этот раз тоже не смог. Еще и осталась детская травма, когда с драконом договорился, а она тебе после тяжелого файта такая - а ты назови причину тебя не добить
Аноним 13/07/24 Суб 16:20:00 #156 №8918230 
А ну и еще из ностальгии - помню как первый раз проходил Маску. Ничего про шкалу голода не знал и не особо понял. Играл паладином, а итоге от постоянного отдыха к середине игры голод стал наступать все быстрее и быстрее, ритуал сдерживания (или как там) восстанавливал все меньше и меньше. Пришлось начать есть духов, от чего голод стал расти еще быстрее. После того как поглотил духа леса, мировоззрение перестало быть добрым, пришлось брать уровни война, а потом уже черного рыцаря.

Как итог - голод уже невозможно было контролировать и я просто помер перед входом в город богов. Лучший ролевой опыт за всю жизнь
Аноним 13/07/24 Суб 17:21:34 #157 №8918351 
>>8916949
Эта кривая, недоделанная, но очень душевная и старомодная игра, романсов нет, в Маске лучшие партейцы, система влияния и девушка в видеоиграх.
Аноним 13/07/24 Суб 17:33:58 #158 №8918382 
>>8918351
Хз, мне оригинальные сопартийцы и Элани больше нравятся. Жалко с Шандрой совсем не оч получилось...
Аноним 14/07/24 Вск 07:08:03 #159 №8919179 
>>8918351
>романсов нет
Элани и Касавир же.

>>8918382
>жалко
ПОСПЕШИЛ - ЛЮДЕЙ НАСМЕШИЛ
Аноним 14/07/24 Вск 08:16:23 #160 №8919211 
>>8918220
Джерро тоже может читать имя. Ставь их в пару на чтение, обоим не собьют.
Аноним 14/07/24 Вск 11:00:22 #161 №8919319 
>>8916949
>по стандартам 2024 года?
Фиг его знает.
Оригинальная кампания - три акта.
Первый - весьма затянут.
Третий - неплох.
Второй - просто огонь.

Ну а дальше - Маска. Не идеальная, но ИМХО лучшая CRPG из всех, в которые я играл.
Едниственно что посоветую - поставь мод на ИИ, который делает и твоих сопартийцев и врагов умнее.
Аноним 14/07/24 Вск 12:36:52 #162 №8919386 
>>8919211
Спасибо! Я почему то был уверен что раз список один, то и читать его может только один персонаж
Аноним 14/07/24 Вск 13:08:11 #163 №8919424 
>>8919179
>ПОСПЕШИЛ - ЛЮДЕЙ НАСМЕШИЛ
Но какой же все-таки Аммон Джерро охуенный персонаж, пиздец просто.

Для мена эталон мужского перса РПГ.
Аноним 14/07/24 Вск 13:50:57 #164 №8919485 
Люблю больше всего в НВН2 создание вещей. Как же приято что можешь броню и оружие сделать САМ, наложить что Хочешь на нее. Пиздец, как же приятно этим уродам продаванам нпц показавать что ассортимент у них говно.
Аноним 14/07/24 Вск 14:09:48 #165 №8919512 
image.png
image.png
image.png
>варлок
>третья сторона конфликта
>эджлорд-одиночка крутой как яйцо
>на самом деле любит свою семью
>бьётся с БОЛЬШИМ ПЛОХИМ без успеха
>присоединяется к пати последним
>Авеллоний не раз говорил что ему нравится Троно Хриггер
Блядь, до меня только дошло.
Аноним 14/07/24 Вск 14:11:20 #166 №8919514 
>>8919485
Ну так-то логично.
Какой-нить мифрильный +5 фуллплейт требует дорогущих ингридиентов, мастера оружейника и мага/клирика высшего класса.
Рыночек для настолько еба-артефактов не шибко большой.
Какие-нить суперэлитные королевские телохранители или вроде того.
Аноним 14/07/24 Вск 14:27:19 #167 №8919541 
>>8919514
А вот и нет. Нешер принимает нас в девятку, дает задание буквально СПАСИ НАС ВСЕХ. и чтобы он не дал доступ к своей личной коллекции или его супер мастерам и магам делающие ворл артефакты.
Аноним 14/07/24 Вск 14:40:22 #168 №8919567 
>>8919541
Я к тому, что у Нешера, похоже, этой коллекции просто нет.
Его спецназ, если не ошибаюсь, Звездные Плащи, ходят, насколько я помню, с +3 или вроде того.
Аноним 14/07/24 Вск 14:47:58 #169 №8919594 
Как играете в эти дни в первую часть? На старой пеке я сидел на 1280x1024 разрешении и в ус не дул, а на новом прихуел с мелкого интерфейса и текста в 1920x1080 и решил играть с полосами по бокам в 1280x960. Причем игра еще не понимает 144 герцовку и может от силы в 120.

Пробовал мельком Enchanced Edition, прихуел от всратого главного меню и выбора глав/модулей, нет души. В самой игре два часа тестировал настройки графики и включал/отключал блюмы и прочий лобавленный кал, после чего бомбанул и дропнул, вернувшись в оригинал.
Аноним 14/07/24 Вск 15:08:08 #170 №8919644 
>>8919567
вот тут и ломается иммерсивность. у короля по идеи должны быть самый топ шмот + специально обученные люди которые делают Шедевры естественно ЗА ДОРОГО + Личный АРХИМАГ ( бля у мы в ссаной крепости на пары тысяч при постройке башни получаем своего и я не верю что Нешер тупой чтобы не иметь личного архимага - тогда прикола с тенями захватившими замок точно не случилось бы)
Аноним 14/07/24 Вск 15:11:17 #171 №8919648 
>>8919594
>Как играете в эти дни в первую часть?
Enchanced Edition
>самой игре два часа тестировал настройки графики и включал/отключал блюмы и прочий лобавленный кал, после чего бомбанул и дропнул, вернувшись в оригинал.
Что сказать-то хотел, неосилятор? 10 минут времени - и новая версия выглядит так же, как старая, только с поддержкой современных разрешений (и размер интерфейса тоже). И зачем тебе 144гц, шиз, иди в камнтр страйк 2 играй, или что там у вас.
>прихуел от всратого главного меню и выбора глав/модулей, нет души.
Что ты черт побери такое несёшь.шебм
Аноним 14/07/24 Вск 15:15:55 #172 №8919653 
>>8919644
Согласен только отчасти.
Штука в том, что в RPG вообще и в CRPG в частности все немного перекошено.
По лору персонажи хотя бы близкие к 20 уровню - ну очень редкие.
Дальше - это вообще полубоги, которые появляются единицами в столетие.
Ну а игрокам уровни и шмот кидают большой лопатой, чтобы не скучали, несмотря на то что это действительно иммерсивность портит.
Аноним 14/07/24 Вск 17:39:23 #173 №8919909 
>>8919485
Ага. Там самый пиздатый и приятный крафт из всех что я видел. Единственная игра в которой я не блюю от этой механики.
Аноним 14/07/24 Вск 18:05:53 #174 №8919948 
>>8919653
ну какбе приключенцы, которые способны остановить зло такого масштаба, как король теней (даже если принять что мол все сложилось удачно для нас и неудачно для зла), они и должны быть и по опыту, и по оснащенности быть круче нашера и компании.
Аноним 14/07/24 Вск 18:40:12 #175 №8919998 
Почему ОГ кампания и аддоны НВН2 настолько пижже кампании БГ3? Почему Обсидианы смогли сделать крутотень в дженерик фэнтези сеттинге, а Ларианы даже не старались?
Аноним 14/07/24 Вск 18:48:02 #176 №8920003 
>>8919998
неиронично потому что ларианам и не ставилась такая задача.
Аноним 14/07/24 Вск 19:46:41 #177 №8920111 
>>8919998
пшел бы ты, Маска пиздата. А ОГ срань без системная.
Маска> БГ3> ДОС2> ОГ
sage[mailto:sage] Аноним 14/07/24 Вск 19:52:55 #178 №8920123 
Пиздец во что превратился тред по нвн, какие то досозумерки узнавшие об нвн видимо от своих пидорских протыков доса3 срут калом и неиронично обсуждают говно под номером 2, быстрее бы ютуб выблядкам забанили.
Аноним 14/07/24 Вск 19:58:35 #179 №8920131 
>>8920123
Но неиграбельное дженерик говно выходило под номером 1. Там насколько я помню даже партией нельзя было управлять, пиздануться можно...
Аноним 14/07/24 Вск 20:42:16 #180 №8920167 
>>8919948
Я так и не понял кто Король Теней в магическом табеле о рангах. По силе. Он же что то вроде голема, только перешедшего на некошерный источник питания
Аноним 14/07/24 Вск 20:44:21 #181 №8920169 
>>8919998
Ты, конечно, толстяк, но второй невер это одна из последних игр где создатели захотели компанию на 50+ часов и их сценаристы это потянули. А не так что хотим сюжета на 50 часов, а материала на 6.
Аноним 14/07/24 Вск 21:07:32 #182 №8920181 
>>8920123
говорящий кал представься
Аноним 14/07/24 Вск 22:46:20 #183 №8920256 
Безымянный.png
>>8920169
50 часов сюжета редкость действительно
Аноним 14/07/24 Вск 23:01:01 #184 №8920266 
>>8920123
Маска во все времена была общепризнана как лучшее, что есть в этой дилогии.
Аноним 14/07/24 Вск 23:22:44 #185 №8920285 
>>8919948
Как бы да.
Поэтому я и написал, что согласен отчасти.
То, что ты отгрохал башню и туда тут же случайно заселился архимаг из, кажись, Сигила - это просто невероятное везение, которого по-хорошему быть не должно.
А вот сам факт того, что под конец твоя пати обвешана шмотом, который король даже не нюхал - это, на самом деле, норм.
Просто сконцентрировать такое количество силы в одном месте в теории должно быть просто непосильной задачей. Твоя пати может прийти в практически любое королевство и захватить его на похуях.
Из нормальных в пати разве что Бишоп, Нишка и Ксавир.
Дальше там аномально компетентная Друидша-педофилка, высокопоставленный маг, которого выперли из Host Tower Башня Волшебства?, аномально сильная колдуньяв вырезанных сценах, которые не успели доработать, была офигенная катсцена с ней и Сэндом, глава клана дварфов с уникальном магическим оружием, который еще может научиться крафтить еба-снарягу, жрица из другого плана бытия, один из лучших архимагов-демонологов, плюс теоретически дурашка Гробнар, который на практике является ключом для, наверное, самого смертоносного голема на континентеособенно если бы один из квестов для его усиления не был бы забагованым.
Ну и главный герой - де-факто телесное воплощение ножен для меча, который использовали в качестве ключа для портала в царство мертвых, и который был воплощением ярости целой расы, боровшейся за свободу.
>>8920167
Да, это голем, но он так же является куском Плетения, причем того Плетения, которое держало в воздухе города, еще до того как магическая техподдержка сказала сворачивать это дело.
По идее, этот голем - Мистра-лайт. То бишь полубог.
Аноним 15/07/24 Пнд 01:50:41 #186 №8920356 
Меня щяс конечно обоссут, но все же, как вы относитесь к идее ремейка 1 и 2 нвн и некоторых топ модулейна двигле бг3 и дальнейшее использование его для создания модулей?
Аноним 15/07/24 Пнд 01:51:07 #187 №8920357 
Меня щяс конечно обоссут, но все же, как вы относитесь к идее ремейка 1 и 2 нвн и некоторых топ модулейна двигле бг3 и дальнейшее использование его для создания модулей?
Аноним 15/07/24 Пнд 02:53:34 #188 №8920390 
>>8920356
На таком графоне уже не будет модулей. Даже в нвн2 модуледелы слились, а там графон по сравнению с нынешним примитив.
Аноним 15/07/24 Пнд 11:33:58 #189 №8920657 
>>8920285
Какая нахуй мистера лайт лол.
Король теней в свою бытность стажем мог только черпать силу из плетения. Всё.
Да, он по силе зачёрпывания был полубогом.
Да, он после исчезновения плетения смог подключиться к теневому плетению.
Но он всегда был полуразумен.
А между прочим в то же время когда существовал страж, маги незерила не просто черпали столько же из плетения, но даже имели полноценное понимание как устроено плетение и как можно самим стать литералли богом магии и не просто черпать, а изменить правила игры. Они обосралить но тем не менее.
Аноним 15/07/24 Пнд 11:35:17 #190 №8920658 
>>8920657
Обосрались*
Аноним 15/07/24 Пнд 11:47:01 #191 №8920665 
>>8920256
Вот ты идеальные примеры привёл. Где есть сюжетный квест на 40 минут, но пока ты его начнешь - изволь два часа бродить по карте, играть в каличную версию героев, проматывать дни и «потреблять контент». Когда у тебя есть битва с драконом на пять минут, но ты еще полчаса бегаешь по карте, наносишь ему два удара и снова на карту
Аноним 15/07/24 Пнд 12:42:02 #192 №8920724 
>>8920356
Охуенно.

Разве только любителей дьябло боевки переход на пошаг покорежит.

А так, пусть хоть так ту же историю и персов, но без всякого устаревшего говна, типа постоянной анимации держания оружия ака с хуем наперевес и полноценного интерфейса через иконки, а не колонки стен текста на полупустом экране.
Аноним 15/07/24 Пнд 12:42:57 #193 №8920726 
>>8920657
>Король теней в свою бытность стажем мог только черпать силу из плетения. Всё.
Он был пронизан плетением до такой степени, что даже секундное повреждение плетения его бы убило.
Именно поэтому он переключился во время катаклизма.
Учитывая это, различия между этим конструктом и Плетением - уже семантика. Он плоть от плоти магии.
> Они обосралить но тем не менее
Ну дык практика - критерий истины.
Летающие города рухнули именно из-за того, что такой пониматель возжелал стать богом.
Достатчно скилловые, чтобы натворить дел, недостаточно скилловые, чтобы не зафакапить.
Аноним 15/07/24 Пнд 12:52:04 #194 №8920731 
>>8920356
Было бы збс, но разве в BG3 есть полноценный редактор кампаний?
>>8920390
>Даже в нвн2 модуледелы слились
https://www.nexusmods.com/neverwinter2/mods/794
https://www.nexusmods.com/neverwinter2/mods/31
Аноним 15/07/24 Пнд 12:58:32 #195 №8920732 
>>8920731
С каким то патчем обещали добавить.

Наконец-то порномоды получат полноценное развитие дальше анимашек.
Аноним 15/07/24 Пнд 13:02:17 #196 №8920734 
>>8920726
В игре нет ничего ни про "убит за секунду", ни про плоть от плоти магии.
В игре есть то, что магия плетения исчезла из мира, и далеко не на секунду, и страж был вынужден решать, что ему делать. Он мог принимать решение не моментально, об этом тоже ничего не сказано. А вот по лору магия исчезла одномоментно.
По поводу плоть от плоти и прочее. Опять таки, конкретно в игре об этом не сказано, но сам процесс превращения в стража, когда тот челик лежал и пропускал через себя энергию и мутировал, то что страж всего лишь переключился на другое топливо после катаклизм говорит именно о том что он магию потреблял к не состоял из неё полностью.
Аноним 15/07/24 Пнд 13:02:34 #197 №8920735 
>>8910550
>Эон и его взаимодействия с помеченными его глазом персонажами это вообще анекдот.
Вспомнил как на забеге эоном подошел к торговцу в городе и увидел такой диалог:
-Я (эон, глава крестоносцев, хозяин этого города) вижу что ты грешник. Покайся немедленно!
-Нет. Пошел ты нахуй.
-Окей...
и увидел как мой эон, глава крестоносцев, хозяин этого города покорно идет нахй. На этотм моменте я захлебнулся истеричным смехом, понял что отыграть Судью Дредда мне тут не дадут, и удалил игру.
Аноним 15/07/24 Пнд 15:05:00 #198 №8920876 
>>8920356
Я->>8920724 тут щя глянул в стимовском сообществе за будущий обещанный модтул, а там у людей бутурд за то, что он только на новые скинчики-доспехи рассчитан будет, а полноценный редактор давать Пидорги С Острова не велят.

То есть, будет тоже что уже щя делают, просто легче и удобнее, и через одну кнопку в мастерской.

Поэтому, а откуда ты взял фантазии о NWN2 на базе BG3?
Аноним 15/07/24 Пнд 15:13:40 #199 №8920885 
>>8920734
>В игре нет ничего ни про "убит за секунду", ни про плоть от плоти магии
Сейчас под рукой цитат нет, но это тебе призраки рассказывают.
Да, они могут ошибаться, но это самое близкое к истине, что у нас есть.
Или ты думаешь что он чисто по приколу переключился на Теневое плетение, когда обычное на мгновение прекратило функционировать?
> и далеко не на секунду

> When Ioulaum vanished, Karsus made the fateful move for which
> he is best known—he cast a spell called Karsus’s avatar, which
> created a link between him and Mystryl and wrested control of
> the Weave from her. This event, later known as Karsus’s Folly,
> was the direct cause of High Netheril’s fall.
> As Karsus’s body swelled with divine power, his mind filled
> with unimaginable knowledge, including a dreadful understanding
> of the mistake he had just made—he had stolen divinity from
> the one being who knew the Weave well enough to constantly
> repair the damage done to it by the magic-hungry Netherese
> and phaerimms. To save the Weave before the damage became
> irreparable, Mystryl sacrificed herself. Her death negated magic
> throughout Faerûn, sending the flying cities crashing to the
> ground, and also severed her link to Karsus, petrifying his body.
> Almost immediately, the goddess of magic was reincarnated as
> Mystra, and she recreated the Weave in time to save the three
> cities of High Netheril that had not yet hit the ground. The new
> Weave had stricter spellcasting requirements that prevented the
> excesses of the Netherese.

Lost Empires of Faerun pg 103
Аноним 15/07/24 Пнд 15:20:47 #200 №8920896 
>Сейчас под рукой цитат нет
ну вот и всё тогда.
из твоей простыни тоже ничего не следует, т.к. времени там нет, высоты нет и прочее и прочее.
Аноним 15/07/24 Пнд 15:23:36 #201 №8920900 
>>8920896
>времени там нет,
Разве? Вот два маркера:
> Almost immediately, the goddess of magic was reincarnated as
> Mystra, and she recreated the Weave in time to save the three
> cities of High Netheril that had not yet hit the ground.
От мгновенно до промежутка времени, за который большой объект упадет из облаков на землю.
Аноним 15/07/24 Пнд 15:29:32 #202 №8920908 
>>8920900
блять ты же топишь за то что магия исчезла на секунду.
>до промежутка времени, за который большой объект упадет из облаков на землю.
ну так погугли сколько парашютисты в свободном падении летят, выпрыгнув из кукурузника. на ютубе посмотри я не знаю.
потом учти что хоть города весят больше, но и висеть они могут выше, высота не дана.
Аноним 15/07/24 Пнд 15:42:09 #203 №8920916 
>>8920908
>блять ты же топишь за то что магия исчезла на секунду.
Потому что именно такой вывод я и сделал из вышенаписанного.
Смотри, последовательность событий:

- Красус читает еба-спелл
- Успех, теперь Красус управляет плетением вместо Мистрил
- Красус понимает с помощью свежеприобретенного божественного знания, что проебался, и из-за его неумелого контроля Плетение сейчас наебнется
- Мистрил жертвует собой
- Смерть бога магии отключает магию во всем Фаэруне, включая заклинание Красуса
- практически сразу после этого бог магии реинкарнирует в Мистру, современное божество магии, которое уже не дает рут-доступ всем подряд
- Мистра успевает пересоздать Плетение до того, как три города упадут на землю

Из чего следует, что Мистра стала чинить плетение сразу после реинкарнации. В каком-то виде оно появилась сразу после. Единственно что мы не знаем - как конкретно идет процесс наката нового плетения на мир.
> но и висеть они могут выше, высота не дана
Вот тут я не помню. Там есть разряжение воздуха на высоте?
Если да, то потолок де-факто там есть, если они, конечно, и воздух магией на создают.
Гейл из Ватердипа Аноним 15/07/24 Пнд 15:59:18 #204 №8920926 
В чем вина Карсуса то? Нетерильские маги никогда не говорили МЫ ЖУКИ ПЛАВУНЦЫ БОГОВ НЕ ПОДВЕДЕМ. Мистра никогда не говорила что есть ЗАПРЕТЫ для смертных в области магии, управляете магиией все лучше и лучше значит больше понимаете за плетение что есть ХОРОШО.
Хватит уже на Карсуса гнать, он рос в доктрине больше знаешь ближе к БОГУ вот он и буквально захотел этого. Мистра сучка могла сразу через своих клериков архимагов распространить идею о том что ОНА не только супер сильная НО И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПЛЕТЕНИЕ а это ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА.
Аноним 15/07/24 Пнд 16:06:26 #205 №8920933 
>>8920926
>В чем вина Карсуса то?
Я вроде его и не виню.
Просто указываю на факт того, что он проебался, магия отключилась, но потом оно быстро вернулось в свое русло.
И Защитнику не было бы необходимости переключаться на теневое Плетение, потому что он не идиот и понимает, что магия отключилась для всех, так что потенциальные враги ее использовать тоже не могут.
Единственное объяснение переключения на теневое Плетение - это смерть в противном случае. Что, в свою очередь, говорит о том что этот голем являлся частью Плетения.
Аноним 15/07/24 Пнд 16:29:27 #206 №8920971 
>>8920916
вот я тебе и говорю, что города падали на землю не моментально, а за десятки секунд минимум.
а десятки секунд это огромное время для богов, полубогов.
возьми секундомер на соревнованиях по бегу, велосипедам, плаванию и т.д. там решают доли секунды.
а теперь представь себе бога. с такой силой мысли как у богов там время как бы течет медленнее. да там этот незерильский чудик за пару секунд как стал богом буквально преисполнился всеми аспектами магии, а охуел он от того что бог магии это не йоба волшебник, который построит себе самый большой летающий город среди соседей и будет пить вино и ебать тяночек, он охуел от того что бог магии это буквально говночист, мочератор, чисти чисти сука вилкой, давай петрович, врубай насос блять, там очередной иллефарнский страж слишком много магии засосал и плетение порвалось, а вот там дроу пидарасы снова мозга ебут, а вот там шар своей пиздой двигает в сторону плетения.
вот и страж за эти мучительно долгие секунды-минуты и размышлял как ему быть.
Аноним 15/07/24 Пнд 16:35:14 #207 №8920981 
>>8920933
>Единственное объяснение переключения на теневое Плетение - это смерть в противном случае.
тебе буквально в игре говорят, что этот челик бросил любимую тяночку, бросил все что имел и еще неделями терпел адские муки пока мутировал в стража. он на все это пошел потому что хотел (должен был) защищать иллефарн.
когда магия исчезла (и не на одну секунду блять), он не смерти боялся, а боялся потерять источник силы, боялся что станет обычным бомжом мимокрокодилом и не сможет защищать свой народ.
Аноним 15/07/24 Пнд 16:48:38 #208 №8921003 
>>8920981
Патриот Иллифарна. А современные эльфы и дварфы куки.
Аноним 15/07/24 Пнд 18:14:51 #209 №8921095 
>>8921003
Ну так то да. Человек отдал буквально свою душу - он теперь ни переродиться, ни на другой план, на, даже, в Стену отправиться не может. А в замен он и стал так сказать эталоном. Так что если кто то его пытается грохнуть, тот автоматически становится врагом великой империи.
Аноним 16/07/24 Втр 16:49:14 #210 №8922646 
ну что же вы бетмены
Аноним 18/07/24 Чтв 13:59:06 #211 №8925283 
Бамп
Аноним 18/07/24 Чтв 15:30:50 #212 №8925455 
270.jpg
271.jpg
272.jpg
273.jpg
>>8913613
Аноним 18/07/24 Чтв 15:31:16 #213 №8925457 
274.jpg
275.jpg
276.jpg
277.jpg
>>8925455
Аноним 18/07/24 Чтв 15:31:44 #214 №8925459 
278.jpg
279.jpg
>>8925457
Аноним 18/07/24 Чтв 18:42:38 #215 №8925791 
16327679559480.png
ты уже три месяца первый акт ковыряешь
Аноним 18/07/24 Чтв 19:45:20 #216 №8925911 
>>8925791
Завидно? Наслаждается чел.
Аноним 18/07/24 Чтв 20:26:37 #217 №8925952 
Я один играю только классической тимой из
Паладин с башенным щитом + тяж бронь
Воен с двуручником с высоким критом (фальчион)
Клерик для бафов и покрытия сакральной магии
ГГ Визард для бафов и покрытия арканной магии

никогда не брал прочих, нахуй они нужны?
Аноним 18/07/24 Чтв 21:34:17 #218 №8926090 
>>8925791
неиронично душит ирл.
но чичас я уже выкачал половину денег у торговцев и лусканцев в доках убил, скоро будет отчет и скоро будет 2 акт с крафтом йоба +8 вещей.
Аноним 20/07/24 Суб 09:00:49 #219 №8927707 
>>8926090
уфф. выкачал все деньги с торгашей.
Аноним 20/07/24 Суб 11:23:30 #220 №8927837 
>>8927707
Высосал последние зернышки риса из жоп.
Аноним 20/07/24 Суб 14:23:27 #221 №8928118 
>>8927837
именно так. ну там правда пэп и бронник в торговом квартале сопротивляются пока что.
кста надо квест Квары начать делать.
хочу поставить мод чтобы никто не передавал и отыграть в голове
Аноним 21/07/24 Вск 16:05:33 #222 №8929953 
>>8925791
Ну там часов на 15 наверно будет контента если читать диалоги вдумчиво и играть на харде. К тому же он ролит драг камни в спец сундуках.
Аноним 22/07/24 Пнд 08:40:57 #223 №8931302 
Бамп
Аноним 22/07/24 Пнд 09:47:22 #224 №8931376 
>>8845426 (OP)
>в играх по классическим DnD 3,5
Подскажите, для соласты длц стоит брать?
Оригинал почти прошел, запиздил дракона, но так и не дораспробовал. Больше всего бесит что весь лут продается или крафтится по продаваемым рецептам из продаваемых ингредиентов, никакого интереса открывать сундуки нет.
Аноним 22/07/24 Пнд 17:36:52 #225 №8932271 
Бамп
Аноним 22/07/24 Пнд 18:01:04 #226 №8932290 
>>8929953
>читать диалоги вдумчиво
Проиграл
Аноним 22/07/24 Пнд 20:57:56 #227 №8932671 
Решил перепройти основную кампанию с экспортом в маску (её тоже буду проходить). Неохото обмазываться бафами перед каждым боем поэтому дефолтный файтер-рдд. Сам билд если кому интересно: https://nwn2db.com/build/?326374
Аноним 22/07/24 Пнд 21:53:20 #228 №8932719 
>>8932671
ну и кал. бард какойто дисайпл говеной, пиздец дефотный файтер это 20 паладин + 10 война или 20 войн + 10 берсерсек.
Аноним 22/07/24 Пнд 22:08:41 #229 №8932754 
>>8932719

Бард даёт доступ к навыкам и последователю красного дракона. У него ещё песня играет на +1 к атаке/урону, так что ты ничего не теряешь взяв его. Рдд даёт 8 силы, это 4 атаки/урона. Потеряв 3 БАБ за 10 уровней ты в плюс выходишь. Ещё рдд даёт +4 к ас и кучу статов что нужно для эпического поглощения урона. Акробатика в 30 даст +3 ас. Использование магических предметов: носим ботинки монка на +5 ас, кастуем со свитков заклы 9 уровня. Получаем жирного воина с кучей урона. Короче одни плюсы и никаких минусов. Если ты не согласен то скидывай билд где всё правильно. Но что-то мне подсказывает что по циферкам он будет хуже чем мой.
Аноним 22/07/24 Пнд 22:56:44 #230 №8932874 
чел тебя забайтили развели как дешевку
Аноним 22/07/24 Пнд 23:03:50 #231 №8932893 
>>8932874

Кого забайтили?
Аноним 22/07/24 Пнд 23:06:19 #232 №8932897 
его
Аноним 22/07/24 Пнд 23:31:48 #233 №8932926 
вангую что это семён так развлекается.
Аноним 23/07/24 Втр 15:55:58 #234 №8933686 
Нашёл у себя гоговский комплит эдишн на диске. Как поставить на него ру текст, но оставить английскую озвучку? Или хотя бы шрифты на англ, от которых глаза не вытекают?
Аноним 23/07/24 Втр 17:03:08 #235 №8933842 
>>8933686
глаза вытекают от размера шрифта, это раз.
ставь мод Tchos HD UI panels and dialogue с нексуса (обязательно поставь дополнительный фикс оттуда же).
по поводу ру текста - ставишь русскую версию, потом в папке Data удаляешь архив VO_104, далее делаешь копию архива VO оттуда же туда же и переименовываешь эту копию в VO_104. вуаля, русский текст и божественная английская озвучка.
Аноним 23/07/24 Втр 17:44:33 #236 №8933950 
>>8932754
Нафига тебе в компании (и тем более Маске) такой каличный в социальном плане билд? То что ты собрал может Келгар или радужный медведь. Зато, ни обмануть, ни переубедить, ни квест по хитрому не пройти. Ну и с такой ловкостью, и, соответственно, бросками на реакцию ты в Маске из театра уже живем не выйдешь
Аноним 23/07/24 Втр 17:46:19 #237 №8933957 
>>8932719
Что такого интересного можно набрать воином на 20 уровней? Или паладином?
Аноним 23/07/24 Втр 18:47:40 #238 №8934090 
>>8933842
>божественная английская озвучка
Не играл с ней никогда, но помню, что от русской озвучки Нишки хотелось выключить звук, поэтому в этот раз просто решил не ставить.

>глаза вытекают от размера шрифта
Да, как раз установил с плейграунда ру текст со шрифтами, увидел что не помогло и отредактировал в файле размер. 14 уже читабельно, потом попробую 16. В журнале и диалогах терпимо, но вот главное меню и элементы интерфейса это полный П.

>мод Tchos HD UI panels and dialogue
Какой-то на шрифт и интерфейс установил, посмотрю, не его ли.

Ещё из модов поставил улучшенный ии, может есть ещё что-то из разряда полезного? Про каедрин знаю, но от его фич ощущение как от всяких кровавых кинетиков из пф - вроде и прикольно, но без задач.
Аноним 23/07/24 Втр 23:10:25 #239 №8934375 
>>8933950

>каличный в социальном плане билд

Это правда, но можно вместо насмешки или внимательности взять диплу.

>ты в Маске из театра уже живем не выйдешь

А вот это бред ебаный. Я в маску приду 20 лвл с вещами на спасброски. Суммарно можно получить 24 ко всем спасам если с крафтом заморочиться. К огню у меня имун, а к молнии и холоду можно набрать поглощение. Ещё можно ботинки зачарить на 8 ловкости (это уже для макс ас).
Аноним 23/07/24 Втр 23:12:23 #240 №8934380 
Вместо дизарма можно взять удачу героев что облегчить ерли гейм. Но мне он нужен для одного модуля.
Аноним 24/07/24 Срд 17:54:49 #241 №8935445 
>>8934090
Ну поставь фикс на адамантиевые щиты лол.
Аноним 24/07/24 Срд 18:50:39 #242 №8935512 
>>8935445
Да если ничего больше нет подобного, то и не буду ставить. В прошлый раз где-то на начале разборок с орками задушился играя гишем от проклика баффов перед каждым бомжом. Надеюсь в этот раз не задушусь.
Аноним 26/07/24 Птн 15:21:45 #243 №8938673 
Бамп
Аноним 28/07/24 Вск 12:05:28 #244 №8941743 
Бампец
Аноним 30/07/24 Втр 09:34:05 #245 №8945207 
Бамп
Аноним 31/07/24 Срд 06:35:22 #246 №8946659 
280.jpg
281.jpg
Аноним 31/07/24 Срд 11:50:33 #247 №8946917 
>>8946659
Че делать, че делать... Королю Теней хуй приделать.
Аноним 31/07/24 Срд 12:00:04 #248 №8946928 
>>8946917
Она интересуется, оставит ли он свой хуй, когда будет уходить.
Аноним 31/07/24 Срд 18:49:16 #249 №8947450 
>>8946928
представьте, как яростно они ебались после вылазок на орков
А вообще касавир долбоеб. Писю бросил, неизвестно куда отправился.
Очередная попытка прописать нетипичного паладина провалилась.
Уж лучше сделали бы типичного.
Аноним 31/07/24 Срд 18:50:32 #250 №8947451 
>>8946928
представьте, как яростно они ебались после вылазок на орков
А вообще касавир долбоеб. Писю бросил, неизвестно куда отправился.
Очередная попытка прописать нетипичного паладина провалилась.
Уж лучше сделали бы типичного.
sage[mailto:sage] Аноним 31/07/24 Срд 18:53:54 #251 №8947455 
уж лучше бы ты ебало закрыл и не писал в копродвушкерский тред говноида
Аноним 31/07/24 Срд 20:36:15 #252 №8947610 
>>8947455
Покажи, где тебя трогал дядя Авелоний.
Аноним 01/08/24 Чтв 09:22:48 #253 №8948211 
282.jpg
284.jpg
283.jpg
285.jpg
Аноним 01/08/24 Чтв 09:32:30 #254 №8948217 
>>8947455
Лее не пизди на двушку дон
Аноним 01/08/24 Чтв 12:22:45 #255 №8948393 
286.jpg
287.jpg
288.jpg
289.jpg
>>8948211
Аноним 01/08/24 Чтв 12:47:45 #256 №8948426 
>>8948393
Жалко Торио Клэвен не дали заромансить. Ну или хотя бы отромансить пару раз.
Аноним 01/08/24 Чтв 18:19:47 #257 №8948857 
290.jpg
291.jpg
292.jpg
>>8948393
Аноним 01/08/24 Чтв 18:38:05 #258 №8948891 
>>8948426
Шандру убили, Кару не дали, Каэлин не дали, а ты еще Торио захотел. Довольствуйся гнилым столетним бревном Элани, отставшей в развитии тп Нишкой и лысым всратым куском реинкарнации бабы в красном Сафией и скажи спасибо Обсидиан хоть за это.

Ты хоть в одной их игре нормальные романы видел, романсошиз?
Аноним 01/08/24 Чтв 19:06:48 #259 №8948934 
>>8948891
>хоть в одной их игре нормальные романы видел
Дай угадаю: рут Визас в КОТОРе тебя не устраивает отсутствием ебли, а в Столбах/Тирании просто слишком много букв, чтобы что-то там искать.
Аноним 01/08/24 Чтв 19:44:09 #260 №8948982 
Думаю перепройти НВН2 шторм зехира. Файтер\берсеркер + варлок + клирик\престиж на молнии с копьем (или друид с фитом на стрельбу от мудрости) + рога\редвизард или хуйня на усиление спеллов.

Но как вспоминаю, что придется планировать распределение скиллов по команде, так падаю в обморок.
Аноним 01/08/24 Чтв 21:35:41 #261 №8949121 
>>8948982
Скилы кстати в зехирыче хуйня.
Нужны по сути обнаружение на первой локации, когда вещи ещё решают (пещера на севере) и скорость бега по глобальной карте.
Файтер вепон мастер не хуже берсерка, даже лучше, т.к. в начале даёт +3 ас (на гринде первой локации это очень жирно) и иммунных к критам врагов нету.
Штормлорд неиронично лучше через сюрикены (на гринде гораздо комфортнее, а мили кал уже есть).
Варлок имба.
Визард тоже имба, но они с штормлорд ом нужны для абуза бага с опытом в основном и вампирик фист в конце.
Гг я делал ради скилов рейнджер1 шд1 рога на фул, но в боях что на гринде, что на мини боссах он такой себе
Аноним 01/08/24 Чтв 21:44:53 #262 №8949144 
>>8948891
>Довольствуйся гнилым столетним бревном Элани
Довольствуюсь. Она охуенная. Но хотелось бы еще и Торио.
Аноним 01/08/24 Чтв 21:46:37 #263 №8949151 
1.jpeg
202311280005221.jpg
2.jpg
>>8948934
>Дай угадаю: рут Визас в КОТОРе тебя не устраивает отсутствием ебли,
Не угадал. В КОТОР 2 самые живые спутники, как по мне, а Визас- лучшая девочка, да, но романа с ней я не помню, хотя проходил даже с установленным TSLRCM. Видимо, в своем стремлении к нейтралитету где-то зафейлил- обидно, что уж.

>а в Столбах/Тирании просто слишком много букв, чтобы что-то там искать.
И правда, кто будет эти буковы 100+ часов читать. Друг, ты где романы в первой части нашел, с Иоваррой столетней давности? А во второй сама СЖВ-писанина отвратительная. Не знаю, как тебе, а мне гигачадинг от Майи не по душе, извини. Разве что чтобы заднеприводного Текеху опустить.

А вот в Тиранию не играл, тут ничего не скажу. .Но учитывая, что романсы- это худшее дерьмо в жанре (только с Дейонаррой из Планетки что-то хоть немного приличное помню, не для тупых дрочеров на сисик-писик), то сомневаюсь, что там ситуация в корне отличается.
Аноним 01/08/24 Чтв 21:52:34 #264 №8949158 
>>8949144
Блохастому раненному волку в Невере очко вылизал, все свои планы раскрыл? Друидам-пердунам из круга отсосать не забыл?

Элани- мерзкая лицемерная тп-деревенщина, которую опускает даже танцовщица в таверне. Сама за ГГ для Круга шпионила с самого его рождения, и при этом еще что-то возбухает со своими нотациями. Спасибо хоть в концовке ее плитой размазало.
Аноним 01/08/24 Чтв 21:58:50 #265 №8949163 
>>8949158
Да не трясись ты так. Она хороша внешне + шишка в небеса от того факта, что она в разы старше ГГ, следила за ним с рождения и по итогу лишит его девственности.
Ради этого можно и поддакивать ей.

>Спасибо хоть в концовке ее плитой размазало
Не размазало. В Шторме Зеира она упоминается как выжившая.
Аноним 01/08/24 Чтв 22:21:36 #266 №8949203 
1.jpeg
>>8949163
>Она хороша внешне
Для тебя и барсук Зджаев хороша.
>Ради этого можно и поддакивать ей.
Ага, вот и типичный представитель "у нее сисик-писик".
>Не размазало. В Шторме Зеира она упоминается как выжившая.
Я в Зе_хер не играл, но в Маске Аммон говорил, что размазало. Выжили только Келгар и Нишка. Он что, наврал что ли, гнида лысая?
Аноним 01/08/24 Чтв 22:44:37 #267 №8949228 
>>8949203
>Для тебя и барсук Зджаев хороша.
Она красивая - это факт. Умерь свою гомотряску.
>Ага, вот и типичный представитель "у нее сисик-писик".
Вау, прямо как 97% представителей мужского пола, нетакусик. Остальные 3% - пидарасы. Тебе стоит задуматься.
>но в Маске Аммон говорил, что размазало
Не вижу в тексте никакой однозначности. Он сказал что ее видел, остальное все расплывчато. Она хилер-друид способный превращаться в мелких зверей. Для нее выбраться из под завалов и подлечиться как нехуй.

Я играл очень давно и не помню точно где было упоминание, но вроде какой-то челик в таверне про нее упоминал, то ли в Зеире то ли в Маске.

>Нишка
Это ту которую по-умолчанию режешь собственноручно? Ору нахуй.
Аноним 01/08/24 Чтв 22:52:47 #268 №8949241 
>>8949228
Она - в смысле Элани, а не Эджаев.
Аноним 01/08/24 Чтв 22:58:17 #269 №8949253 
>>8949228
Если у тебя был с ней роман - она умирает, это буквально. Хватит коупить. Мега унылый персонаж кстати.
Аноним 01/08/24 Чтв 23:00:30 #270 №8949256 
0.jpg
>>8949228
>Она красивая - это факт. Умерь свою гомотряску.
Каэлин>Кара>Шандра>Торио> все остальные. Не проецируй, дружок.
>Вау, прямо как 97% представителей мужского пола, нетакусик. Остальные 3% - пидарасы. Тебе стоит задуматься.
Don't stick your D in crazy. Кому из нас еще стоит?
>Это ту которую по-умолчанию режешь собственноручно? Ору нахуй.
Ну, мозги-под-хвостом еще хуже деревенщины, да. Но именно она выживает наверняка, если не режешь, конечно. Это факт, отраженный даже в концовке Маски.
Аноним 01/08/24 Чтв 23:05:39 #271 №8949264 
>>8948891
я не удивлён что ты агришься на элани.
элани как раз очень милая и добрая, и разумная! на фоне тупой пизды квары.
нишка это отлично переданный образ хаотичного роги, который в отличии от квары имеет мозг.
про сафию вообще мимо, ты хоть поиграй в маску то.
Аноним 01/08/24 Чтв 23:10:53 #272 №8949269 
>>8949253
Единственный кто там умер - Бишоп и Шандра. Остальные нет, если ты прямо не указал что их убил.

>>8949256
>Не проецируй, дружок.
Что мне проецировать? Куча персонажей упоминают ее привлекательность, а мужичье типа Бишопа буквально ее сталкерит и ждет пока она разденется чтобы пиструн подергать.
Алсо Элани > Торио > Шандра > все остальные.

>Кому из нас еще стоит?
Да-да, тебе точно не стоит, инцелидзе. Дрочи дальше.

>если не режешь
В том-то и дело что в 99% случаев ты ее режешь лично. Сколько в детстве не играл - она предавала сразу после Бишопа.
Аноним 01/08/24 Чтв 23:14:36 #273 №8949271 
>>8949253
>Хватит коупить
Вот те коуп: она вообще не участвовала в финальной битве, а после излечения от проклятья ГГ вернулся к ней. Никаких маняфантазий - все по одному из вариантов развития событий.
Аноним 01/08/24 Чтв 23:21:31 #274 №8949277 
>>8949256
>Кара
>Жирное крысиное ебало
>Красивая
ну это лол.
Аноним 02/08/24 Птн 00:33:25 #275 №8949321 
0.jpg
1.jpeg
2.jpg
>>8949264
>элани как раз очень милая и добрая, и разумная!
Элани- двуличная мразь. Что-то ее доброта не мешает ей следить за ГГ для круга теневых друидов. Про разумность и вовсе смешно. Рассказывать по ее наущению про чехарду с осколками какому-то раненному волку в городе, которого и видишь-то в первый раз- это просто предел разумности с точки зрения ГГ, ага.
>нишка это отлично переданный образ хаотичного роги, который в отличии от квары имеет мозг.
Какой бред. Нишка- это тп, остановившаяся в развитии в пять лет. Кара просто размазала их с Келгаром в таверне. Какой еще мозг, у нее натурально tail for brains, ну.
>про сафию вообще мимо, ты хоть поиграй в маску то.
Я-то играл как раз. Сафия- это натурально создание основательницы Академии, выдранный кусок ее души. Сама Основательница- это как раз реинкарнация подстилки Акачи, выдернутая им из стены. Что не так, мелкобуква?

>>8949269
>Единственный кто там умер - Бишоп и Шандра.
Нет. С Аммоном в Маске поговори уже. Кара сдохла 100%, Касавир- тоже. Гробнар- практически наверняка, спасая своего голема, лол. Элани- скорее всего.

>Куча персонажей упоминают ее привлекательность
Кто? Ее опускает даже танцовщица в таверне- дескать, двигается, как деревенщина, ага.
>а мужичье типа Бишопа буквально ее сталкерит
Это ты с Шандрой попутал. Он ей натурально даже предлагал согреть ему постель, ага.
>>8949269
>Да-да, тебе точно не стоит, инцелидзе. Дрочи дальше.
Так это ж ты дрочишь на свою деревенщину. Готов терпеть унылую лицемерную дрянь лишь за большие сись глаза.

>>8949271
>Вот те коуп: она вообще не участвовала в финальной битве, а после излечения от проклятья ГГ вернулся к ней. Никаких маняфантазий - все по одному из вариантов развития событий.
Нет такого варианта, по крайней мере без модов. ЕМНИП, или она свалит от тебя при визите в Круг, или участвует в финальной битве без вариантов.
Аноним 02/08/24 Птн 00:36:54 #276 №8949325 
В НВН2 худшие спутники. Единственный норм там была Шандра, но вы сами знаете что случилось. Вообще игра скучнейшая.
Аноним 02/08/24 Птн 01:06:07 #277 №8949339 
>>8949325
А какая пати днд интереснее?
Аноним 02/08/24 Птн 09:11:40 #278 №8949572 
>>8949321
а ты невероятный долбоеб лол.
у тебя абсолютно поехавшая тупая пизда квара, которая как раз и является литералли воплощением малолетнего долбоеба в вакууме с её абсолютнейшим отрицанием разума и осторожности, любых советов и дисциплины не упомянута, а идеальный образ Нишки как хаотичной роги пацанки упомянут. ты дурачок, понимаешь?
далее, элани следила не для теневых друидов, слепой ты сын бляди, а для болотных. теневыми они на момент начала игры становятся. и следила как раз с добрыми намерениями, чтобы гг не учудил чего и чтобы (как это в игре и вышло) спасти его при случае.
Сафия же (а ведь разговор выше был о романах) вообще супер верная и любящая тяночка, она единственное просит не трогать мать, а все её действия в кургане и т.д. были вслепую, ей тупо мать сказала что делать.
Женщина в красном тоже (напомню, речь шла о романах) охуенная, спустя столько лет она любила своего долбоеба и делала все для него. а гг просто оказался не в том месте, не в то время, так получилось. Всё делалось во имя любви, это много раз в игре говорится
короче ты долбоеб пчёл..
Аноним 02/08/24 Птн 09:28:16 #279 №8949595 
>>8949325
в нвн2 охуенные спутники.
они с одной стороны и по статам, и по сюжету литералли классические архетипы (войн весь в драке, рога вся в воровстве, маг в научных изысканиях и в целом в интеллекте, Бард сумасброд, сорка поехавшая получившая силу просто так, паладин весь в моральных терзаниях долга и службы, друид буквально жил в шалаше, Варлок получил силу от зла и использует её во имя добра, прист мудрый, рейнждер реально выслеживает), с другой стороны у каждого есть изюминка (воин рукопашник, паладин и рейнджер полу павшие, Бард изобретатель и т.д.)
Теперь вспомним каличей из каких нибудь пилларсов и кекнем.
так,очередной мамин нетакусик обоссан, следующий!
Аноним 02/08/24 Птн 12:25:40 #280 №8949805 
>>8949321
>Элани- двуличная мразь.
Ебать ты параноик, пчел.

>танцовщица в таверне
Авторитетное мнение, лол.
>Это ты с Шандрой попутал. Он ей натурально даже предлагал согреть ему постель, ага.
Элани он тоже самое предлагал, а потом еще упоминал что не раз видел ее самые интимные части тела. Явно она ему их специально не показывала.
>лицемерную дрянь
Нормально она тебя проткнула канеш)
>Нет такого варианта
Что значит нет? Она ушла до битвы с Королем Теней, а потом когда ГГ вернулся в КнП он ее нашел.
Аноним 02/08/24 Птн 12:41:31 #281 №8949831 
>>8949595
>Теперь вспомним каличей из каких нибудь пилларсов и кекнем.
В пилларах есть жрец, который хуесосит свою богиню, а она ради рофлов дает ему силу, и какая-то постмагичка, которую все видят как крестьянку. Правда кроме них в игре нихуя нет.
Аноним 04/08/24 Вск 10:18:33 #282 №8952207 
Бамп
Аноним 04/08/24 Вск 11:12:45 #283 №8952278 
>>8949595
В НвН спутники какие-то дети - "на зло бабушке отморожу уши", постоянно ругаются на пустом месте.
Аноним 04/08/24 Вск 21:29:54 #284 №8953204 
суд в нвн2 слишком охуенный никто не смог повторить даже такую банальщину
Аноним 05/08/24 Пнд 23:34:07 #285 №8954770 
>>8953204
В КОТОРе суд рыбоблядей, который может всю игру кончить, а
этот так может, ммм?
Аноним 05/08/24 Пнд 23:54:04 #286 №8954797 
>>8952278
>на зло
Значение знаешь?
Аноним 06/08/24 Втр 00:05:53 #287 №8954814 
Так а что мне с камерой делать во второй части? Не говорите что все с дефолтной играют.
Аноним 06/08/24 Втр 08:44:14 #288 №8955044 
>>8954814
Орбитящая топ.
Аноним 07/08/24 Срд 06:31:31 #289 №8956255 
закончил первый акт, ждите отчет
Аноним 07/08/24 Срд 11:56:38 #290 №8956473 
Для большинства классов некритично, если мировоззрение меняется по ходу игры?
Аноним 07/08/24 Срд 21:57:01 #291 №8957097 
>>8956473
Смотря каких. Как бы всем по дефолту похуй на мировоззрение, но ты не сможешь новые уровни в классе, которому ты противоречишь своим новым мировоззрением.
Аноним 07/08/24 Срд 23:48:52 #292 №8957204 
>>8845426 (OP)
Имаджинируете мое ебло когда я качнув мастера оружия лвл7 с ГС увидел что серебрянный меч имеет крит x2? Пошли они нахуй! КОТОР2 лучше чем КОТОР1
Аноним 07/08/24 Срд 23:59:18 #293 №8957211 
image
>>8845426 (OP)
>DnD 3,5
нвн1 - 3.0
Аноним 08/08/24 Чтв 00:19:20 #294 №8957226 
>>8957204

Мастера оружия качают под скимитар/фальшион/косу. Брать что-то другое считаю нубством. Длинный меч в принципе хорошее оружие для кампании (особенно маска). Тебе по сюжету выдадут уникальный длинный меч. Двуручный меч зайдет под берсерка с его двойными рассечениями.
Аноним 08/08/24 Чтв 00:24:09 #295 №8957230 
А в чём вообще принципиальная разница пасфайндера и 3.5? В плане правила +- одни и те же по тексту, но если сравнивать нвн2 и короледел, то во втором гибридные классы, и персонажи с несколькими классами буквально мусор, при том, что система отдыха не покрывает настольные минусы тех же визарда с клериком.
Аноним 08/08/24 Чтв 00:25:13 #296 №8957231 
>>8845426 (OP)
Бля
Может опять скачать второй нвн....
Снова пройти его колдуном/тайным учеником кендлкипа....
А может монахом/святым кулаком который без штрафов носит легкую броню...
А может пиздануться и соорудить что-то из паладина, избранника/колдуна/проводника бурь.......

Блять
Аноним 08/08/24 Чтв 01:14:51 #297 №8957251 
>>8957231
Нахуй, сегодня устанавливал нвн1 и удалил после пролога. Просто нахуй это. Есть бг3, она лучше во всем.
Аноним 08/08/24 Чтв 01:17:20 #298 №8957252 
>>8957231
>Может опять скачать второй нвн....
Качай

>>8957251
>Есть бг3, она лучше во всем.
Особенно в редакции днд, лол
Аноним 08/08/24 Чтв 01:49:05 #299 №8957263 
>>8957251
Как бы не была вылизана и отполирована бг3 но пятая редакция ублюдочный омерзительный тошнотворный кал.
Тем более еще и кастрированная, где артефактор, где воин эха? Где целестиал варлок?
Тьфу блядь
>>8957252
У меня сейчас дос2 на прохождение
Аноним 08/08/24 Чтв 10:28:39 #300 №8957461 
>>8957204
Сложность официальных кампаний такова, что принципиальной разницы между выбором оружия для вепон мастера нету.
Аноним 08/08/24 Чтв 10:39:26 #301 №8957468 
>>8957263
Ты в настолки-то играл, умник?
Аноним 08/08/24 Чтв 12:42:13 #302 №8957617 
>>8957468
Я играл в паффайндер и невервинтеры и скажу сразу что бг3 это казуальный кастрированный кал говна.
Я сперва подумал может чо не так, полез в интернеты, а оказалось ято все так и пятая редакция и есть соевый казуальный кал говна для утят.
Аноним 08/08/24 Чтв 19:02:51 #303 №8958052 
>>8949321
>Касавир- тоже. Гробнар- практически наверняка
Эти двое живы. В длц про Зехира первого нашли, откачали и взяли в плен лусканцы, о чем можно узнать во время диалога с комендантом Порт-Ласта. Второй упоминается в сплетнях в таверне, как странствующий гном-шизобард, играющий на невидимой дудке и упоминающий каких-то Уэндерсневенов.
Аноним 08/08/24 Чтв 19:14:52 #304 №8958075 
>>8957617
Не, пятая редакция это конечно соевый казуальный кал, но что они убрали всю эту парашу про фиты и "+1 для друидов из лука в попуприсяде по чётным дням месяца" это большой плюс. Для настолки по крайней мере. Развели блядь зоопарк хуйни
Аноним 08/08/24 Чтв 20:56:55 #305 №8958287 
ну-ка, сырки, подскажите по памяти, где во 2 акте адамантиновые слитки продаются.
Аноним 08/08/24 Чтв 21:42:49 #306 №8958400 
ближайший в порт лласте короч.
теперь вопрос делать ли сразу на старте адамантиновый короткий меч +3 для шандры чи делать финальную +5 пушку для келгара.
Аноним 08/08/24 Чтв 21:56:26 #307 №8958429 
>>8958075
Только вот урезать прогрессию уровней нахуя?
Аноним 08/08/24 Чтв 22:06:19 #308 №8958448 
>>8958429
Что под этим имеется ввиду?
Аноним 09/08/24 Птн 02:43:00 #309 №8958816 
>>8958448
Смотри на бг3
Кучи классов и сабклассов нет
Почему макс левел это 12?
Пятая редакция кастрированная и не дает эпические уровни
Сука, я один раз ради прикола делал в нвн варвара с престиж классом яростного берсерка и боже как он ебал
Я ставил мод и давал келгару двора защитника и он тоже ебал со страшной силой.
Я делал паласорка, я делал ультимативную хуйню по изгнанию всего, а остальное просто голыми руками забивалось.
В первом нвн я делал силового монаха, делал перевертыша.

Я понимаю что многое в нвн нету в настолках но разве это делает игру плохой?
Аноним 09/08/24 Птн 12:17:25 #310 №8959235 
>>8958816
Почему макс левел это 12?

Потому, что Винке пытается в перенос настолки на компьютерные рельсы, с запарыванием по всяким разговорам с мертвыми, чтением мыслей и т.д.
А на высоких уровнях есть штуки по типу исполнения желаний, телепортов на другие континенты и планы, сотворение стихийных катастроф и т.п.

В соседних играх с этим проще, потому, что высокие уровни там это просто больше костей урона и более ебейшие АОЕшки, а всё остальное просто вырезают.

А в БГ3 вырезание сложно/нереализуемого будет выглядеть кривым и непоследовательным.
Аноним 09/08/24 Птн 12:18:04 #311 №8959237 
>>8959235
>>Почему макс левел это 12?

Фикс
Аноним 09/08/24 Птн 14:47:02 #312 №8959424 
>>8959235
Там максимальный уровень 12 потому что Свинке жалуется якобы на баланс заклинаний 7+ круга, хотя в реализации своей игры сделал фит tavern brawler также ломающий баланс. Ещё там ебанутый дьявол, экспозицию которого на протяжении ста часов строят, станится от одного спелла 5 или 6 круга или подскальзывется на льду. Этот ебаклас даже не может раскидать выдаваемую экспу как в бестиарии, у него за бомжей из первого акта дается, условно, 100 экспы, а за ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ бомжей в третьем акте дается 1200 экспы. О каком вообще переносе настолки может идти речь?

И вообще, в игре изначально должно быть 10 уровней. Хотя это вообще с логикой происходящего не вяжется, ибо в том же бг1-2 ты в мутки с полубогами/богами (мозг из бг3 это почти уровень бога) только в длс к двухе вписывается (там уже 25-40 уровни, хоть там и днд по другому работает, но все равно).
Аноним 09/08/24 Птн 20:51:17 #313 №8959828 
324.jpg
325.jpg
326.jpg
327.jpg
>>8867610
ахаха наканецта

перво-наперво нужно сказать (это ретроспектива для меня лично), что в плане крафта в первом акте после великого амулета здоровья,
создания святого топора +3 для келгара и зачарования тяжелого арбалета из сумеречного дерева на 2д6 по злым (для нишки),
крайне желательно зачаровать лук "двор эльфов" (+3 атаки, могучее +3) на святость.
да, жаба будет душить разбить эссенцию мощи на более слабую, потеряв как бы 1 часть эссенции, но ничего лучше по инвестициям в первом акте
вы не сможете сделать, а во втором уже встанет проблема наличия топовых драгоценных камней, а не эссенций.
а этим луком может пользоваться как элани, так и эпископ (а его игра зафорсит вам в партию), а в последствии и сэнд.
лук тем более один из лучших по статам.
собственно акт наконец то подходит к концу, пора заняться кварой. во всех смыслах
тем более я поставил мод на концовку для нее.
в разговоре с кварой после 1 файта (изначального возле фляги, после которого она присоединяется к нам) -
почему ты дралась с этими студентами, бла бла, с меня достаточно если ты будешь знать когда пускать в ход силу - квара +3.
что ты знаешь о студентах, которые напали, бла бла, слабых нужно ставить на место - квара +3, злой или хаотичный +1.
расскажи о себе - дела в академии шли неважно - опыт и интуиция лучшие учителя - квара +3.
после выхода на улицу из фляги с кварой в партии якобы должен быть файт с правеном и потом +3 в диалоге (сам не видел, т.к. бил правена без квары).
после выхода на улицу из фляги с кварой в партии и файта с толпой, и появления отца глены (джокриса) - кто такой джокрис, если он нападет то получит
по заслугам - квара +3, хаотичный +3.
с кварой в партии зайти в лавку сенда и поговорить с ним, после с кварой - сенд болван или почему его слова взволновали тебя, не слушай его - квара +3.
после смены локации (не в черте городского квартала, а путешествие на глобальной карте) - катсцена с джокрисом и сидни наваль.
они что-то явно замышляют.
Аноним 09/08/24 Птн 20:53:17 #314 №8959832 
328.jpg
329.jpg
330.jpg
331.jpg
>>8959828
Аноним 09/08/24 Птн 20:53:52 #315 №8959833 
332.jpg
333.jpg
334.jpg
335.jpg
>>8959832
Аноним 09/08/24 Птн 20:54:31 #316 №8959834 
336.jpg
337.jpg
>>8959833
Аноним 09/08/24 Птн 21:09:26 #317 №8959855 
293.jpg
294.jpg
295.jpg
>>8959828
вернемся к нашим баранам (к городской страже). нужно метнуться кабаном к причалам и убить лусканцев. да-да, никаких выяснений намерений, просто убить.
весьма бездарно написанный квест, никакой подводки к файту нет, какие то лусканцы высадились в порту, так у вас вроде мир пока что.
эльф неформал с синими волосами и уважаемой челюгой (из него можно сделать фаерунского гигачада) то дерзит, то раскрывает высшее руководство врага...
ладно.
Аноним 09/08/24 Птн 21:22:14 #318 №8959866 
308.jpg
309.jpg
310.jpg
>>8959855
девятка просит помочь, но как бы и не просит. на пол шишечки просит. просит помочь, но не доверяет. это как с ситуацией на складе контрабанды до этого.
в общем пиздуем в убежище гитиянки.
атака до +11, гитиянки кастуют волшебную стрелу и рассеивание.
враги в том числе спавнятся по скрипту на полу, нужно сделать 2 круга по локации чтобы заспавнить и убить всех.
в сундуке фиксированная палочка сна.
обосратый голем не добежал до меня и съебался назад в портал. печалька.
Аноним 09/08/24 Птн 21:52:33 #319 №8959902 
>>8959855
А я только-только посланца спас...
Аноним 09/08/24 Птн 21:59:53 #320 №8959911 
>>8845426 (OP)
Вот скажите, какого черта нам, русским людям, надо в это западное днд погружаться? Ну вот серьёзно, это же абсолютный западный кал, пропитанный всей их толерастией, политкорректностью и бесконечным прогибом под меньшинства. Неужели кому-то по кайфу весь этот цирк с эльфами-гомиками и гномами-толерастами, которые только и делают, что пьют своё слащавое элем и не могут по-нормальному, по-русски, рубануть врага в лобешник?

Эти их днд и иже с ними – это как плесень на картошке. Оно вроде как тоже игра, но настолько разложившееся и бессмысленное, что хочется сразу спалить всё дотла. Русскому человеку такие «игры» не нужны! У нас свои легенды, свои суровые герои, а не этот западный пластмассовый ширпотреб.

Русскому приятны настоящие игрульки, где мозги не парят, а действие рубит по нервам, как топор по дереву. Взять хотя бы наш родной «Контрстрайк» – тут тебе всё по-чесноку, взял калаш, дал очередь – и кто сильнее, тот и прав. А «Халф-Лайф»? Да это ж вообще эпос нашего времени, где надо не за абстрактных эльфов башкой думать, а самому за свою шкуру бороться.

Про «Доту» и «Думчик» вообще говорить не надо – это как русская душа в виртуальном мире. Настоящая заруба, где каждый бой – это борьба до последнего, где у каждого свой путь и свои ошибки, за которые никто кроме тебя не отвечает.

Так что забудьте вы эти западные днд и не марайте свои руки об этот кал. Нам своё русское ближе, где всё понятно и где чувствуется настоящая мощь. За нами – реальная игра, а не эти их жалкие потуги поразить мнимой «глубиной» сюжета, который даже собака понимать не хочет.

P.S. А те, кто топит за днд – это явно засланные западные шпионы. Не слушайте их, братья, держите хвост пистолетом и рубите врагов, как в старом добром «Думчике».
Аноним 10/08/24 Суб 12:43:26 #321 №8960620 
>>8959911
пикабушечка двумя вкладками влево там такое оценят
Аноним 10/08/24 Суб 13:12:29 #322 №8960654 
>>8959911
Как мне противно ставло от твоих реплик, сразу повеяло запахом пивасика, водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихикания полупьяных дурнораскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях, среднерууского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-ти летней женщины, застольных разговоров, мобильных телефонов, метро, детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей в парках спальных районов, следа от самолёта в небе над подмосковным городком, первых наркотиков шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками у перехода.
Аноним 10/08/24 Суб 14:37:58 #323 №8960730 
днд кал, изометрия кал, эти игры кал, их модули кал, их фанаты кал
Аноним 10/08/24 Суб 15:10:00 #324 №8960765 
>>8960730
калыч спок.
Аноним 10/08/24 Суб 16:12:38 #325 №8960864 
>>8959911
> Про «Доту»
> в ней есть эльфы пидорасы, гномы пидорасы, гоблины пидорасы
Получается ты зашкварен, петушара.
Аноним 11/08/24 Вск 10:27:55 #326 №8961967 
какая же шандра няша, мдауш
Аноним 11/08/24 Вск 11:18:02 #327 №8962034 
Аноны, хелп. Купил мини-пекарню Beelink SER7 с Win11 на борту, и с NWN EE вышел обSER: лицуха в ГоГе просто не запускается. Кнопка Play затухает, игра висит в активных процессах, но не включается все равно. По сути, меня такая же проблема как тут (https://steamcommunity.com/app/704450/discussions/0/3770110414845117290/), но ничего отттуда не помогло. Чсх, обычный NWN запускается, но нахуй он мне нужен без нормальных текстур на 27" монике.
Аноним 11/08/24 Вск 11:45:46 #328 №8962065 
>>8962034
>Beelink
https://bee-link.ru/contact
>Win11
https://support.microsoft.com/en-us/contactus/
>NWN EE
https://forums.beamdog.com/categories/nwn-technical-support
>в ГоГе
https://support.gog.com/hc/en-us/articles/360010474814-Neverwinter-Nights-Enhanced-Edition?product=gog
>Аноны
Иди на хуй.
Аноним 11/08/24 Вск 12:59:38 #329 №8962214 
image.png
И как открыть?
Аноним 11/08/24 Вск 13:26:18 #330 №8962261 
>>8962214
Старик должен был дать ключ. Проверь на полу второго этажа или добавь консолью
Аноним 11/08/24 Вск 15:37:40 #331 №8962430 
>>8962065
> Иди на хуй.
Найс подрыв инцела.
Аноним 11/08/24 Вск 16:18:05 #332 №8962506 
dnd-мемы-Dungeons--Dragons-7306979.jpeg
В андроид версию играл кто? Как оно? Удобно? Хорошо идет?
Аноним 12/08/24 Пнд 16:29:46 #333 №8964353 
Невервинтеры подскажите, хочу сделе6япать монк 19 друль на формах.Какие фиты качать?
Аноним 13/08/24 Втр 11:33:31 #334 №8965497 
Бамп
Аноним 14/08/24 Срд 11:31:50 #335 №8967236 
Бампец
Аноним 16/08/24 Птн 14:42:28 #336 №8971341 
Oomerlee
Аноним 16/08/24 Птн 14:52:48 #337 №8971362 
>>8971341
Не знаю ЗНАЙ БЛЕАТЬ как другой анон, а я на активации статуй задушился
Аноним 17/08/24 Суб 18:48:42 #338 №8973265 
Не тонем
Аноним 19/08/24 Пнд 05:59:21 #339 №8976231 
312.jpg
313.jpg
314.jpg
Аноним 19/08/24 Пнд 09:46:02 #340 №8976409 
Как работают чары на оружие на прок чего либо?
Например указано "оглушение дс 14 10%".
Дс 14 понятно, а что за проценты?
Есть ли скрытые параметры? Например я бил сейчас нежить булавой фараона (уничтожение нежити дс 22) и нередко было что после попадания нету срабатывания пока оружия. Просто проходит удар и все.
Аноним 19/08/24 Пнд 11:14:03 #341 №8976501 
>>8976231
Сандра-сосандра!
Аноним 20/08/24 Втр 00:03:13 #342 №8978232 
315.jpg
316.jpg
317.jpg
318.jpg
Аноним 20/08/24 Втр 02:19:57 #343 №8978355 
>>8949831
Стоик буквально маскот первых столбов, у него самая интересная ветка квестов из всех спутников.
Аноним 20/08/24 Втр 02:39:35 #344 №8978371 
>>8976409
ЕМНИП, процент обозначает вероятность срабатывания эффекта в принципе.
Аноним 20/08/24 Втр 11:52:59 #345 №8979160 
319.jpg
320.jpg
321.jpg
322.jpg
>>8978232
Аноним 20/08/24 Втр 11:57:28 #346 №8979172 
323.jpg
>>8979160
как видно из скринов, деревенского рубаху парня ака главный герой отправляют таки в квартал чёрного озера.
а вот девятка невервинтера либо некомпетентна, либо хитрожопа и загребает жар нашими руками.
Аноним 20/08/24 Втр 12:02:48 #347 №8979189 
>>8979172
Там ему придется работать проституткой?
Аноним 20/08/24 Втр 13:41:49 #348 №8979547 
>>8979172
>а вот девятка невервинтера либо
>некомпетентна, либо хитрожопа
Это судьба для рпг по дндобразным системам. Даже удивительно, что только в тирании этого легко избежали ПРОСТО сделав гг не нонейм болванчиком с ебеней странанейм, а каким-то важным человеком, который уже устроил себе комфортную жизнь и может смело думать о высоком и воплошать амбиции.
Аноним 20/08/24 Втр 15:16:43 #349 №8979912 
>>8979189
неиронично придётся делать массаж ступней у красивой тяночки
Аноним 20/08/24 Втр 15:18:00 #350 №8979919 
>>8979547
>>8979172
Хочу рпг игругде можно грабить корованы, где квестодатели хотя бы видимость выполнения своей работы будут делать.
Аноним 20/08/24 Втр 18:00:43 #351 №8980532 
>>8979172
>либо некомпетентна
Зыс. Достаточно только вспомнить петушка из девятки, который нас встречает на выходе после зачистки склада бандосов.
Аноним 20/08/24 Втр 19:20:37 #352 №8980779 
>>8980532
ну так девятка это по сути просто звание, даже престиж девятки нихуя толком не даёт.
Аноним 21/08/24 Срд 01:00:37 #353 №8982340 
>>8980779
извинись.
Аноним 21/08/24 Срд 02:53:01 #354 №8982662 
Снимок экрана 2024-08-21 025222.png
>>8982340
Девятка, тебя если перевернуть ты шестёрка, так что пшёл нах.
Аноним 22/08/24 Чтв 13:52:20 #355 №8986537 
Бамп
Аноним 22/08/24 Чтв 14:20:20 #356 №8986628 
>>8986537
Ты б хоть Нишкой бампал
Аноним 23/08/24 Птн 11:14:02 #357 №8988579 
Где секас с Нишкой братаны... Это же основа основ - впервые встретил бабу не из села и наполнил её чрево
Аноним 23/08/24 Птн 12:24:19 #358 №8988733 
1287260879fullres.jpg
portrait-of-a-white-male-goat-with-large-horns-austockphoto-000051269.jpg
>>8988579
>с Нишкой
Да ты бы и козу.
Аноним 23/08/24 Птн 12:40:32 #359 №8988779 
>>8988733
У бабушки в деревне я нашёл тебя в хлеву,
Увидел вымя нежное и понял: не могу!
Бока твои покатые,
Башка твоя рогатая...
Чего сопротивляться? От себя не убегу
Аноним 23/08/24 Птн 13:45:42 #360 №8988905 
>>8988733
Уважаемая челюга.
Аноним 24/08/24 Суб 17:54:32 #361 №8991762 
дети вы готовы?
Аноним 26/08/24 Пнд 10:12:09 #362 №8995122 
когда перекат?
Аноним 26/08/24 Пнд 10:14:04 #363 №8995126 
>>8995122
через 15 минут, инфа с офиса нашера
Аноним 27/08/24 Втр 06:36:55 #364 №8996956 
Бамп
Аноним 28/08/24 Срд 06:20:43 #365 №8999110 
Bump
Аноним 29/08/24 Чтв 10:13:11 #366 №9001751 
338.jpg
>>8979172
отправляют, но есть нюанс.
Аноним 29/08/24 Чтв 14:28:19 #367 №9002203 
95668ee402eaecf5c5c182c0f9e2f155bb-22-brienne-of-tarth-1.rsocial.w1200.webp
>>8849764
>бриенной
Аноним 29/08/24 Чтв 14:37:17 #368 №9002223 
>>9002203
Это Бриенна Красотка, Дева Тарта, которая зарубила короля Ренли и половину Радужной гвардии. Она также страшна в деле, как выглядит, и нет второй такой же уродины… возможно, кроме тебя, Горшок, но твоим отцом была бычья задница, поэтому тебе это простительно. А ее отец – Вечерняя звезда Тарта.
Аноним 30/08/24 Птн 22:25:26 #369 №9006105 
Бамп
Аноним 02/09/24 Пнд 00:12:05 #370 №9010946 
339.jpg
340.jpg
341.jpg
342.jpg
>>9001751
Аноним 02/09/24 Пнд 09:22:34 #371 №9011304 
image.png
Аноны, а посоветуйте соло билдов для первого НВН. Пройти компанию длс и модули самые популярные погонять. Играл когда то соркой. Кайфово было. Но модули сейчас которые мсотрю, везде пишет, что кастером тяжко будет ибо запрет на отдых. А хочется что нибудь имбовое, чтобы прям вжух вжух и нет дракона и без отдыха.
Аноним 02/09/24 Пнд 09:50:12 #372 №9011338 
>>9011304
Оригинальные сценарии проходятся почти любой хуйней и там можно отдыхать сколько угодно. Для фанмодулей смотря какие лвлы в капах и смотря что за модули, т.к. офк в каком-нибудь танце рог придется все равно через околовора немного играть (много чеков на воровскую ебалу).

Самый сложный модуль в который я играл, и где реально метабилды около необходимы, был swordflight, там из-за ебанутых капов (модуль ещё до конца не закончен, а в предпоследней главе капы уже около 35 лвла), хорошо заходит клерик + рдд (Blood and Faith вроде билд называется), т.к. это по идее самый сильный билд который можно сделать.

Вообще можно везде просто чистого клерика тыкать, не прогадаешь. Ибо милишники кал, т.к. собирать вепонмастера надо тратить кучу хуйни в замен на криты, а всей самой муторной хуйне поебать на криты, а ванильный воин кал, т.к. ему прогрессии не завезли. Максимум можно дварвен дефендера взять или, опять же, собирать через рдд. Роги это полный кал, т.к. из-за уебищной системы управления напарниками, там через жопу атаки исподтишка реализованы (плюс они не работают на кучу мобов). Всякая хуйня по типу рейнджеров это вообще кал (там прогрессия класса на половине обрезана). Монахи сломаны к хуям в плане атаки (ключевой фит - град ударов, можно сказать не работает вовсе), а вкусные шмотки может кто-угодно одеть, из-за umd, хотя через рдд можно охуенного монаха сделать.

Короче, собирай что-то воинское через рдд, или пикай клерика.
Аноним 02/09/24 Пнд 10:40:07 #373 №9011398 
>>9011338
>>9011304
может и не самый сильный, но тем не менее.
паладин 17, файтер 2, монах 1.
Аноним 02/09/24 Пнд 11:07:43 #374 №9011435 
>>9011338
>>9011398
Спасибо, мужики. А как на счет лучника который чародейский? Насколько им комфортно и ненапряжно в лейте играть?
Аноним 02/09/24 Пнд 17:13:29 #375 №9012341 
>>9011435
Погугли, вроде лучники в 1 части слабые
Аноним 02/09/24 Пнд 17:21:53 #376 №9012380 
>>9011304
>для первого НВН. Пройти компанию длс
Компания и аддоны лёгкие.

>что нибудь имбовое, чтобы прям вжух вжух и нет дракона
Клириком. Синего дракона в начале второго аддона буквально убиваешь 1 спеллом (харм, опускает хп до 1)+ последующий удар. У клирика долгоиграющие баффы, перед йоба битвами бахнешь пару коротких баффов + кинешь пару атакующих спеллов.

Дивайн кастеры самые весёлые, т.к. и мечом, и магией ебошишь.
Аноним 02/09/24 Пнд 18:09:28 #377 №9012591 
>>8845426 (OP)
Че скажете про Масочку? Проститутку отыгрывать можно там? Собираюсь вкатиться.
Аноним 03/09/24 Втр 02:39:58 #378 №9013627 
>>9011435
Лучником очень напряженно, лучше пала выбирай.
Аноним 03/09/24 Втр 07:38:38 #379 №9013763 
>>9011304
>>9011338
Мой любимый бей-беги билд для имбецила пускающего слюну в первом НвН это барб + блек гард + пара уровней файтера.
Аноним 03/09/24 Втр 09:54:05 #380 №9013893 
>>9012591
Обратитесь к врачу, аноний, отыгрывать проститутку он собрался видишь ли.
Аноним 03/09/24 Втр 16:32:18 #381 №9014696 
>>8845426 (OP)
>neverwinter nights
Шедевр РПГ. Лучше уже не будет. А тут прям сложились звёзды. Соул на саундтреке, красивое и приятное 3д, топовые анимации, лучшая ДНД пися Арибет, сюжет в стиле Достоевского, топовые ДЛЦ. Куда не тыкни везде шедевр. Были надежды на БГ3, но игра оказалась повесточным, пошаговым дерьмом.
Аноним 03/09/24 Втр 18:17:03 #382 №9014918 
>>9014696
>Шедевр РПГ. Лучше уже не будет.
this, но НВН2. НВН 1 - вырвиглазный кривой высер даже не партийка.
Аноним 03/09/24 Втр 18:42:31 #383 №9014977 
>>9014918
>НВН2
>вырвиглазный кривой высер Obsidian
this.
Аноним 03/09/24 Втр 19:03:49 #384 №9015018 
>>9014977
извинись.
Аноним 03/09/24 Втр 22:33:05 #385 №9015575 
>>9015018
Извиняюсь, но НВН2 вырвиглазный кривой высер Obsidian.
Аноним 04/09/24 Срд 00:20:01 #386 №9015796 
>>9015575
Разве что для престарелых уточек.
Аноним 04/09/24 Срд 00:42:49 #387 №9015818 
>>9015575
А NWN1- кусок дерьма про чистку четырех районов и сбор четырех кусков говна (повтори три раза) вместо сюжета, где даже спутников нормальных нет: тупо как в дьяблу играешь, поэтому это позор даже на фоне остальных Биотварьских высеров.

Дальше-то что?
Аноним 04/09/24 Срд 00:46:37 #388 №9015819 
>>9015818
>дьяблу
Молодец, сравнил с лучшими. Первая дьябла и первая нвн - мастерпис. Нвн2 клоунада аля балда гея 3. Обе кстати такие же кривые и недоделанные.
Аноним 04/09/24 Срд 07:16:37 #389 №9016082 
>>9011435
Не напряжно. У арканного лучника стрелы автоматически пробивают уменьшение урона, наносят повышенный урон и два раза в день можно гарантированно попасть. Вместе со спекой на оружии у файтера можно забилдить хороший источник стабильного урона с парой интересных трюков. Плюс можно раз или три в день кастовать огненный шар на 10к6 урона минимум, стрелой. В общем и целом, ощущается как обычный милишник, который за пару трюков и возможность бить издалека расплачивается конечной амуницией.
Аноним 04/09/24 Срд 12:51:04 #390 №9016552 
>>8957263
>Тем более еще и кастрированная, где артефактор, где воин эха? Где целестиал варлок?
В дополнительных книгах правил, так-то нвн1-2 процентов 80% книг по 3.0-3.5 игнорит. Воин Эха так вообще неофициальный подкласс придуманный популярным стриммером.

мимо
Аноним 04/09/24 Срд 14:59:34 #391 №9016827 
>>9011304
Не, к кастерам просто другой подход нужен, как уже сказали, клерик - один из самых сильных классов, и его можно просто с 1го по 40й качать. Но еще как по мне недалеко от клерика идет друид, первые пару левелов придется побафать зверя, но по сути кроме мудрости качать ничего не нужно.
Ну и в аркане - визарда тоже не сложно качать, если нет прям жестких ограничений на отдых, тоже можно на звере (хотя в другом треде читал как чувак брал несколько уровней файтера и сам себя бафал), часть игры пройти, но потом ты уже 90% всех проблем решаешь макс. файрболом/Исааком. Сорка и бард уже более тонкого подхода требуют, и я ими особо не играл.
Аноним 04/09/24 Срд 15:01:41 #392 №9016831 
>>9015818
>А NWN1- кусок дерьма про чистку четырех районов
Ты последний раз в нее в 2001м играл?
Аноним 04/09/24 Срд 23:46:59 #393 №9017891 
>>9016831
Я не играю в утиный кал.
Аноним 06/09/24 Птн 01:58:00 #394 №9021100 
343.jpg
344.jpg
345.jpg
346.jpg
>>9010946
Аноним 06/09/24 Птн 10:27:52 #395 №9021511 
>>9015818
Да, осн. компания сосет, но модули от комьюнити топовые.
Аноним 06/09/24 Птн 13:50:12 #396 №9021883 
О, ну раз уж подняли тему, то и я скажу: nwn2 - лютейший кал, все что можно было сделать хуево, сделано хуевым в этой игре. Анимации убогие, дизайн еблищ персонажей просто отвратный, я даже не знаю где хуже, в обливионе или здесь, еще баги, особенно эта хуйня с "телепортом", и всякая визуальная дрочь, типа выпадающих глаз у дроу.
Сюжет просто лютейшая поебень про избранного, с кринжовыми сопартийцами, "гы-гы, бард всех усыпил своей историей" - я что блядь мультик для детей смотрю?
Так что я не знаю какой копиум нужно употреблять, чтоб такое нравилось. Двойка выстрелила только потому, что она сиквел первой, а так бы всем похуй было бы на нее.
Аноним 06/09/24 Птн 14:04:56 #397 №9021918 
>>9021883
Этот прав. На фоне первой части это кал. Но всё же в защиту двойки скажу что она всё ещё лучше чем Балдурс гей3. Может всё дело в риалтайм боёвке вместо пошага, но нвн2 я всё же прошёл в БГ3 дропнул уже в 3 акте.
Аноним 06/09/24 Птн 17:21:33 #398 №9022387 
>>9021918
>она всё ещё лучше чем Балдурс гей3
Та чего уж там, я в нвн2 иногда играю из-за модулей и прикольных билдов, а БГ3 мне даже запускать не захотелось. Так что база.
>Может всё дело в риалтайм боёвке вместо пошага
Лол, забавно, у меня похожие мысли были из-за Соласты, мне она очень зашла, но вот после нее я понял, что не люблю пошаг в играх. Так что не у одного тебя такое.
Аноним 06/09/24 Птн 17:24:05 #399 №9022394 
>>9022387
>Так что
сука
Аноним 06/09/24 Птн 18:27:34 #400 №9022552 
снова ты выблядок
Аноним 07/09/24 Суб 00:27:27 #401 №9023398 
>>9021883
Буквально первый высер описал, кек. Который, напомню, тупо очередной дьяблоид и даже не партийка.
Аноним 08/09/24 Вск 12:13:51 #402 №9026151 
347.jpg
348.jpg
349.jpg
350.jpg
>>9021100
Аноним 08/09/24 Вск 12:18:47 #403 №9026162 
Есть ли надежда что НВН2 когда-нибудь выпустят в стиме? В падлу качать с рутрекера старую версию, а ГОГА на фоне стима для меня не существует.
Аноним 08/09/24 Вск 12:54:01 #404 №9026252 
>>9026162
Покупашка занюхиватель пердежа габени, спокнись.
Аноним 08/09/24 Вск 12:58:41 #405 №9026266 
>>9026162
Майкрософтское гейбчанское стимолахтище...
Аноним 09/09/24 Пнд 10:06:32 #406 №9028201 
351.jpg
352.jpg
>>9026162
сосачую кста
>>9026266
>>9026252
и вас сосачую лол. двоякое чувство в общем.
Аноним 09/09/24 Пнд 19:33:02 #407 №9029288 
Вопрос про Шторм Зехира. На каком уровне вы идёте сражаться со стражами юанти в храме в Самарканде Самараке ? Это где квестовый предмет для Волотампа ещё. Я на 10 как-то плохо по ним попадаю. Если все бафы на точность и с клирика и с визарда повешу наверно будет уже норм, но всё ещё жёстко будет.
Аноним 10/09/24 Втр 02:02:45 #408 №9030033 
>>8845426 (OP)
Играл кто то в модули балдекарана? Мне тут сильно советуют конкретно the prophet, говоря что с него полностью слизал сюжет будущий разраб нерима (мод на обливион)
Аноним 10/09/24 Втр 03:16:28 #409 №9030083 
>>9030033
Можешь поиграть.
Локации спроектированы странновато - слишком большие и пустые, да и входы/выходы бывают поставлены... Своеобразно.
Сюжет такой себе, постоянно напирающий на непреложность судьбы и прочее такое говно. Нерим в этом плане получше будет, хотя его многочисленные огрехи - отдельная история. Тут скорее как Эндерал.
В общем, если тебе понравился Эндерал и не вызывает раздражения дизайн локаций как в ОС, то вперёд.
Аноним 10/09/24 Втр 03:37:51 #410 №9030090 
>>9030083
О, так тут еще и в теме кто то есть, неожидано. Буду пробовать тогда на днях кароч, невервинтер мимо меня прошел в нулевых, но я вроде не брезгую старыми играми.
Аноним 10/09/24 Втр 13:12:51 #411 №9030606 
>>9029288
Какой левел у монстров в случайных встречах на локации? Иди качайся, можешь заюзать баг с призывом 1-2 круга для буста опыта.
Аноним 10/09/24 Втр 21:19:10 #412 №9031561 
>>8979172
после колоритного алдалона пиздуем в архивы. алдалоныч кстати поведал немало и ситуация проясняется.
в архивах враги слабые, поэтому можно брать спутников для репутации.
в начале ответить хранителю что будешь соблюдать интересы невервинтера - касавир +1.
на 13 часов по карте сундук с камнем уровня изумруд - бриллиант.
для прохождения нужно отвечать на вопросы.
видимо на каждый фолиант существует по 4-5 вопросов.
за правильные ответы на все с первого раза дают амулет +2 мудрости прямо в инвентарь.
на 19 часов - 4444449, 845549, "смерть 8, смерть 9, смерть 5". я вести один тень жизнь
на 23 - ничего, телепортация, иллефарн, карсус, кольцо
на 14 - руафим, убить нашера, разрушить союзы нвн, создать больше союзов
на 17 - кинжал, золоченый соверен
за правильные ответы влияние на гробнара +1, но только за определенные ответы. вот некоторые:
шифр иллефарна всегда +1, критика плоского фаеруна в форме кольца +1, лускан никогда (?), смерть моряка +1.
Аноним 10/09/24 Втр 21:25:11 #413 №9031583 
353.jpg
354.jpg
355.jpg
356.jpg
>>9031561
да, по партии касавир и гробнар для репутации и нишка для ловушек.
алсо вспомнил как впервые играл в нвн2 лет 15 назад и в этом разговоре с алдалоном прямо кайфовал, что вот-вот загадочные люди из роликов станут незагадочными и все проясниться.
Аноним 10/09/24 Втр 21:25:41 #414 №9031585 
357.jpg
358.jpg
359.jpg
360.jpg
>>9031583
Аноним 10/09/24 Втр 21:26:16 #415 №9031587 
361.jpg
362.jpg
363.jpg
364.jpg
>>9031585
Аноним 11/09/24 Срд 01:34:05 #416 №9032024 
>>9031583
>для репутации
А как же отыгрыш...
Аноним 11/09/24 Срд 17:19:26 #417 №9033374 
365.jpg
366.jpg
367.jpg
368.jpg
>>9032024
отыгрыш он для каждой головы свой.
кого брать в архивы?
квару сразу нахуй, ее место разносить эль и еду в утонувшей фляге и огненно сосать хуй гг чому нет романа
келгару интересны миссии где надо бить ебало врагам. зачем ему какие то архивы?
элани друид, тоже не по части архивов.
касавир шизанутый любитель службы невервинтеру, гробнар шизик любитель знания как такового, бард все таки, ну и нишка тоже любитель хорошо охраняемых мест.
Аноним 11/09/24 Срд 17:21:35 #418 №9033381 
>>9033374
>элани
ТРАХАТБ
Аноним 12/09/24 Чтв 01:53:10 #419 №9034262 
>>9033381
Не коза и то ладно, но в каком облике?
Аноним 12/09/24 Чтв 08:20:00 #420 №9034395 
369.jpg
370.jpg
371.jpg
372.jpg
>>9033374
Бамп
Аноним 12/09/24 Чтв 13:13:33 #421 №9034752 
image.png
>>9034262
В эльфийском... Просто на днях NGE пересматривал и что-то такое заиграло в душе на тяночек постарше, а тут ещё и твой тред
Аноним 13/09/24 Птн 12:52:03 #422 №9036685 
373.jpg
374.jpg
375.jpg
376.jpg
>>9034395
Аноним 14/09/24 Суб 18:30:12 #423 №9039198 
377.jpg
378.jpg
379.jpg
380.jpg
>>9036685
Аноним 14/09/24 Суб 21:51:36 #424 №9039525 
sample-963e12db6ef45365bbefdf842e1649cc.jpg
Кстати, а ведь получается, что давняя болтовня о невозможности переноса NWN2 на BG3 теперь неактуальна, в связи с новостями про вышедший ModTool для балды и как быстро его люди расковыряли до полноценного.
Аноним 15/09/24 Вск 02:00:20 #425 №9039815 
обоссал торио на суде и отпиздил лорна
Аноним 16/09/24 Пнд 07:37:25 #426 №9042222 
Бамп
Аноним 16/09/24 Пнд 08:10:35 #427 №9042260 
>>9039815
Добро пожаловать в отстойный второй акт
Аноним 16/09/24 Пнд 17:02:38 #428 №9043220 
>>9042260
Второй акт кайфовый.
Аноним 16/09/24 Пнд 17:21:30 #429 №9043255 
>>9043220
Можешь за меня пройти?
Аноним 16/09/24 Пнд 23:25:47 #430 №9044001 
381.jpg
382.jpg
383.jpg
>>9039198
Аноним 16/09/24 Пнд 23:28:46 #431 №9044010 
>>9044001
Шиз, ты уже 2 недели с этим дедом говоришь, я правильно пынял?
Аноним 17/09/24 Втр 00:49:13 #432 №9044180 
>>9044010
С пробуждением, он уже полгода с ним говорит.
Аноним 17/09/24 Втр 14:02:41 #433 №9044872 
>>9044180
Ну говорит и говорит, чего бухтеть. Он еще заново начнет с ним, разговор-то интересный.
Аноним 18/09/24 Срд 06:49:14 #434 №9046235 
>>9044872
Так озвучка хорошая (оригинальная английская), почему бы и нет.
Аноним 18/09/24 Срд 12:56:49 #435 №9046534 
9laOfogsPDI.jpg
Какая же Кара няшечка, даже похожа на мою бывшую, в том числе, апломбом.
Аноним 18/09/24 Срд 15:34:27 #436 №9046844 
>>8958816
>Пятая редакция кастрированная и не дает эпические уровни
В 3.5 тоже по умолчанию нет эпик левелов, они были в отдельной книжке для 3.0, которую все равно никто не юзал из-за полной поломанности.
Ты не путай то, как ты это выглядит в видеоигре, и то чем она было в настолке.
Аноним 18/09/24 Срд 15:40:08 #437 №9046860 
>>9023398
>Который, напомню, тупо очередной дьяблоид
Уж лучше это, чем это:
>Сюжет просто лютейшая поебень про избранного, с кринжовыми сопартийцами, "гы-гы, бард всех усыпил своей историей"

>и даже не партийка
Абсолютно похуй
Аноним 18/09/24 Срд 16:03:30 #438 №9046927 
>>9023398
База. Утиное двачеговно как обычно даже не понимает за что копротивляется, потому что даже не понимает какой деграданской хуетой была НВН1, особенно на фоне ранее выпущенной БГ2
Аноним 18/09/24 Срд 17:35:20 #439 №9047098 
>>9046927
>деграданской хуетой была НВН1,
А ведь его пророчили и позиционировали, как BGIII в новомодном, тогда, тридэ, какое-то время, прежде чем на Black Hound переключиться. Но тоже не взлетело.
Аноним 21/09/24 Суб 01:14:22 #440 №9052264 
>>9046927
>>9047098
Семен Семеныч
Аноним 21/09/24 Суб 14:05:33 #441 №9053281 
>>9052264
Человек бампает тренд, имейте уважение.
Аноним 21/09/24 Суб 15:57:58 #442 №9053557 
интересно че там щас дед говорит
Аноним 21/09/24 Суб 19:44:48 #443 №9054376 
>>9053557
его похитили
Аноним 21/09/24 Суб 19:47:56 #444 №9054384 
164884192119539020.jpg
>>9052264
Аноним 21/09/24 Суб 20:44:16 #445 №9054508 
>>9052264
>>9053281
>>9054384
Семен Семеныч
Аноним 24/09/24 Втр 15:54:06 #446 №9061776 
Блять вы охуели не бампать
Аноним 24/09/24 Втр 18:44:44 #447 №9062138 
384.jpg
385.jpg
386.jpg
387.jpg
>>9031561
Аноним 24/09/24 Втр 18:48:51 #448 №9062148 
388.jpg
389.jpg
390.jpg
391.jpg
>>9062138
Аноним 24/09/24 Втр 18:54:13 #449 №9062166 
392.jpg
393.jpg
394.jpg
395.jpg
>>9062148
Аноним 24/09/24 Втр 18:55:10 #450 №9062168 
396.jpg
397.jpg
398.jpg
399.jpg
>>9062166
Аноним 24/09/24 Втр 18:59:22 #451 №9062180 
400.jpg
401.jpg
402.jpg
403.jpg
>>9062168
Аноним 24/09/24 Втр 19:06:36 #452 №9062193 
404.jpg
405.jpg
406.jpg
407.jpg
>>9062180
Аноним 24/09/24 Втр 19:07:22 #453 №9062195 
408.jpg
409.jpg
410.jpg
411.jpg
>>9062193
Аноним 24/09/24 Втр 19:28:17 #454 №9062237 
412.jpg
413.jpg
414.jpg
415.jpg
>>9062195
Аноним 24/09/24 Втр 19:30:43 #455 №9062246 
416.jpg
417.jpg
418.jpg
419.jpg
>>9062237
Аноним 24/09/24 Втр 19:38:05 #456 №9062281 
420.jpg
421.jpg
422.jpg
423.jpg
>>9062246
Аноним 24/09/24 Втр 19:46:38 #457 №9062309 
424.jpg
425.jpg
426.jpg
427.jpg
>>9062281
sage[mailto:sage] Аноним 24/09/24 Втр 19:49:25 #458 №9062316 
копродвушкерс и его унылые попытки бампать мертворожденный обдристанский кал паразитирующий на названии нвн жалкое зрелище
Аноним 24/09/24 Втр 19:59:48 #459 №9062337 
428.jpg
429.jpg
430.jpg
431.jpg
>>9062316
бампай контентом по первой части пчелик
>>9062309
Аноним 24/09/24 Втр 20:02:07 #460 №9062342 
432.jpg
433.jpg
434.jpg
>>9062337
так всё нах, шандра писечка пошла спатьки.
продолжение скоро.
Аноним 24/09/24 Втр 20:31:24 #461 №9062392 
a54968b921c5f782b5b52d04298aa396.jpg
edZaS96.jpeg
d9d55abb9ecec284e8cfc37b07d348c4.jpg
Блядь, опять ставить, что ли? Да ну нахуй.
Аноним 24/09/24 Втр 20:40:26 #462 №9062402 
>>8845426 (OP)
Когда же этот бред потонет. Пидоры тут вам не /vg/. Сука филлиал утроили.
Аноним 24/09/24 Втр 20:43:03 #463 №9062404 
>>9062402
>филлиал утроили
Не трясись.
Аноним 24/09/24 Втр 20:49:42 #464 №9062414 
>>9062404
Да меня трясёт, я в в метро капчую.
Аноним 25/09/24 Срд 12:44:10 #465 №9063746 
Бамп
Аноним 26/09/24 Чтв 01:03:43 #466 №9065154 
ee4a995711eb71f8e0e67f2e655306ee.jpg
Бампусики.
Аноним 26/09/24 Чтв 01:44:10 #467 №9065209 
FDEZKYcWUAE9tmV.png
>>9062337
>бампай контентом по первой части пчелик
так в копрооднухе нет диалогов, так что бампать нечем
Аноним 26/09/24 Чтв 11:35:53 #468 №9065656 
63e7e2b4ebef97033aacadddb794b473.jpg
Бамп.
Аноним 26/09/24 Чтв 18:45:13 #469 №9066777 
85afd21628ccb2ad54fd59ea73c32351.jpg
Бамп.
Аноним 27/09/24 Птн 00:22:47 #470 №9067605 
олды есть?
поймал баг с flame weapon
Элани бафнула келгара и баф не спадает после отдыха.
как именно появляется баг?
я буду конечно тестить завтра, но вдруг кто напишет.
Аноним 27/09/24 Птн 00:24:15 #471 №9067608 
>>9067605
гугл молчит, челики пишут что да, такой баг есть, а механику его получения не пишут
Аноним 27/09/24 Птн 00:26:14 #472 №9067610 
>>9066777
вотэта бубы
Аноним 27/09/24 Птн 22:48:01 #473 №9069288 
3e6fa49ade4ee32abb97fc6324afe4bc.jpg
Бампуэ.
Аноним 28/09/24 Суб 18:43:11 #474 №9070887 
435.jpg
436.jpg
437.jpg
438.jpg
>>9062342
вы готовы дети?
крепкая крестьянская жопка шандры недолго была в безопасности со времени огненного инцидента на фермах возле Хайклиффа.
гитиянки похитили няшу и съебнули, оставив правда отряд в таверне.
что самое забавное, предыдущая миссия была в архивах, где слабые враги и можно поднять репутацию касавиру, поэтому я раздел был келгара буквально полностью до ночной рубашки. и вот гитиянки в основном зале таверны вполне убивают его лол.
пришлось кастовать ускорение, собирать на себя 2 первых пары гитиянок, пробежав мимо них и давать усиленные головешки в зал. опыта за убитых не-гг врагов получить нельзя.
Аноним 28/09/24 Суб 18:54:13 #475 №9070915 
439.jpg
440.jpg
441.jpg
442.jpg
>>9070887
симпатишный (ноу хомо) но озлобленный двачер инцел дарвинист следопыт, который умудрился попасть в таверну за долги (вангую что дункан вообще темная лошадка и кара с епископом полируют ночами его хуй извините), сообщает направление поисков и, думая что легко отделался от долга дункану, присоединяется к гг на поиски ёбаной шандры.
на следующие 2 миссии игра форсит епископа в партию, поэтому если до этого лук двора эльфов от репко в доках вы не зачаровали на святое оружие, самое время это сделать. лук этот надо по уму зачаровать после дворфийских разведчиков перед орками, это литералли эндгейм оружие.
с зачарованным луком и приодетый, епископ вполне раздамаживает далеких стрелков и магов врага.
в пати конкретно в деревню эмбер берем епископа, келгара и касавира для репы. для гг мага враги там слабые.
Аноним 28/09/24 Суб 19:14:29 #476 №9070978 
443.jpg
444.jpg
445.jpg
446.jpg
>>9070915
Аноним 28/09/24 Суб 19:22:21 #477 №9071029 
447.jpg
448.jpg
449.jpg
450.jpg
>>9070978
Аноним 28/09/24 Суб 19:42:35 #478 №9071128 
451.jpg
452.jpg
453.jpg
454.jpg
>>9071029
атака гитиянок до +12 (гораздо чаще около 8).
в начале "ты прав, нет крестьян" - епископ +1.
подождем и посмотрим - епископ +1.
на 2 волне нужно фокусить дальних магов гитиянки. после 2 волн гитиянки:
чек на мудрость - епископ +1.
хватит разговоров, в путь - епископ +1.
мы спасем шандру - касавир +1.
далее нужно отдать кинжал епископа малому, поговорить с галеном.
Аноним 28/09/24 Суб 19:48:01 #479 №9071146 
455.jpg
456.jpg
457.jpg
458.jpg
>>9071128
епископу при отдаче кинжала говорим "я вознагражу тебя за кинжал".
Аноним 28/09/24 Суб 20:01:21 #480 №9071189 
459.jpg
460.jpg
461.jpg
462.jpg
>>9071146
Аноним 28/09/24 Суб 22:55:27 #481 №9071598 
463.jpg
464.jpg
465.jpg
466.jpg
>>9071128
отмена блять, гален в следующей локации.
база гитиянки.
эпископа (бишопа) в пати форсит игра. в пещерах и на базе ловушки, берем келгара и нишку.
атака до +12 (гораздо чаще около 8). у минибосса +16. у босса хз лол (умирает моментально).
падает жало беса с беса, кровь дракона и прах лича с босса.
на базе сразу справа от входа фиксированная мантия огня, сразу далее справа сундук с камнем уровня изумруд - бриллиант.
в первом ответвлении справа в конце - сундук с камнем уровня изумруд - бриллиант.
в центре оба сундука с камнями уровня изумруд - бриллиант.
перед боссом ответвление вправа - оба сундука с камнями уровня изумруд - бриллиант.
в начале пещер - "а если бы я бросил тебя - бла бла - мы откроем доступ к убежищу джерро" - нишка +1.
на базе - "он мне тоже не нравится, но делай как я" - нишка +2.

вот например нишка ревнует :3
Аноним 28/09/24 Суб 23:10:38 #482 №9071628 
А можно Бишопу диалогами элаймент сменить, как Саревоку и Виконии в BGII?
Аноним 29/09/24 Вск 00:26:55 #483 №9071759 
467.jpg
468.jpg
469.jpg
470.jpg
>>9071628
без модов вроде нет.
>>9071598
нишка ревнует тут. а там фул локации 1 акта и гален.
Аноним 29/09/24 Вск 00:27:31 #484 №9071761 
471.jpg
472.jpg
473.jpg
474.jpg
>>9071759
Аноним 29/09/24 Вск 19:17:30 #485 №9073619 
Бамп
Аноним 30/09/24 Пнд 08:35:06 #486 №9074559 
бамп
Аноним 30/09/24 Пнд 21:19:00 #487 №9075993 
78778original.jpg
Бамп.
Аноним 30/09/24 Пнд 21:40:00 #488 №9076048 
Когда там Скалл свой сиквел ОС доделоет? Хочется навернуть хайлевельного НВНа с нормальной постановкой, а ото всех больших модулей уже тошнит, все пройдено не раз.
Аноним 30/09/24 Пнд 22:29:37 #489 №9076121 
>>8949158
Дэйгун бы одобрил поступок Элани. Герой маленький еще, пусть доверяет кому-нибудь другому, а не своей интуиции, которая может его подводить. Он не член Круга, понятное дело, но он, очевидно, за них. Он совсем холодный, а тут хоть как мать появилась.
Аноним 30/09/24 Пнд 22:37:37 #490 №9076127 
Никогда не понимал говноедов, которым понравилась тупая пизда Элани. Думаю, у таких никогда в жизни девушки не было, либо их дропнули со скоростью света.
Аноним 30/09/24 Пнд 22:43:59 #491 №9076134 
>>9076127
Мне все три нравятся. Деревенщина Шандра не в счет, конечно.
Аноним 01/10/24 Втр 00:13:24 #492 №9076287 
>>9076134
Извинись.

Деревенщина- это тп Элани, я уж не говорю про остановившуюся в развитии в начальной школе мозги-под-хвостом Нишку. Кто приходит к ГГ, когда ему для принятия в рыцари приходится всю ночь у костра на страже теребонькать? То-то же.

А Обсидианы, сволочи, ее убили, лишь бы не доводить до романа, к которому явно дело шло. Несколько раз крепость Джерро перепроходил в сове время, пытаясь ее спасти.
>>9075993
Огонь-девка, два чаю этому человеку культуры.
Аноним 01/10/24 Втр 00:44:28 #493 №9076313 
maxresdefault (8).jpg
>>9076287
>Огонь-девка, два чаю этому человеку культуры.
Как же хочется...
Аноним 02/10/24 Срд 07:28:08 #494 №9078378 
Бамп
Аноним 02/10/24 Срд 13:06:04 #495 №9078690 
Анончики, есть вопрос! Вот качаю я куколдуна, главная характеристика у него само собой, обаяние. Потом перехожу в тайного ученого, и у него уже при повышении уровня если нажать "рекомендуемое", то очко характеристики уйдет в интеллект, а не в обаяние. Поэтому вопрос - что все таки главное для тайного ученого - интеллект, или та характеристика, которая была главной для базвого класса?
Аноним 02/10/24 Срд 14:24:43 #496 №9078866 
>>9071759
>>9071761
Ты даун, скажи честно? Нахуй ты Нишке арбалет дал?
Аноним 02/10/24 Срд 15:10:06 #497 №9078985 
e9312b49ad8a789ed83cc9aa430839e9.jpg
>>9078866
>арбалет
Арбалет - самое хуесосное оружие в AD&D, факт. В третьей редакции, хотя бы, магам и прочим додикам разрешили носить, в начале еще хоть как-то тащит за отсутствием альтернатив. Ну, ни бонусов от характеристик, перезарядка длиной в раунд, фиксированное количество атак, каким бы Дэвидом Копперфильдом ты ни был, короче говоря, полный шлак.
Аноним 02/10/24 Срд 15:30:32 #498 №9079020 
Сам феномен модов, аля "сделай рпг своей мечты на нормальном движке вместо рпг-мейкера" - это круто, но скажите честно, вы сами играете в моды за пределами платины типа пророка, танцев с ворами, даггерфорда и ещё скольки там, четырёх или пяти модов, которые всплывают по запросам best mods for nwn1 (аелунд сага, вот это всё)?
Потому что мне кажется, что 99% модов - это развлечение для самого автора и его лучшего друга, которому пришлось в это играть из вежливости.
Аноним 02/10/24 Срд 15:33:03 #499 №9079030 
>>9079020
Я вообще считаю, что моды - это зло, и их нужно запретить.
Аноним 02/10/24 Срд 15:50:04 #500 №9079073 
>>9079020
>Потому что мне кажется, что 99% модов - это развлечение для самого автора и его лучшего друга, которому пришлось в это играть из вежливости.
Неа, если вылезти за пределы нвн то найдешь эндерал и архолос, там масштаб гораздо больше чем 1 лучший друг из вежливости.
Аноним 02/10/24 Срд 15:54:11 #501 №9079081 
ни разу не играл в пикрил, но есть вопрос: в невервинтер можно играть как в диабло? видел в стиме длс (модуль) про бесконечные пещеры (диабло 1), но платить не хочется
Аноним 02/10/24 Срд 16:02:58 #502 №9079102 
>>9079030
Виталий Валентинович, я знал, что вы наш слоняра. Только, пожалуйста, залогиньтесь и приложите фото своего члена с супом.
Аноним 02/10/24 Срд 19:58:25 #503 №9079606 
ПЕРЕКАТ

https://2ch.hk/v/res/9079603.html

https://2ch.hk/v/res/9079603.html

https://2ch.hk/v/res/9079603.html
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения