Сохранен 8
https://2ch.hk/b/res/310750063.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

- мы уже тут закончили? - ещё нет. нужно осмотреть ту берёзовую рощу мы с напарником - студенты фак

 Аноним 23/09/24 Пнд 19:39:13 #1 №310750063 
IMG20240923193700609.jpg
- мы уже тут закончили?
- ещё нет. нужно осмотреть ту берёзовую рощу

мы с напарником - студенты факультета орнитологии. нам предложили небольшую подработку от кафедры: учет птиц на территории местного заповедника. мы обходим закреплённый за нами участок, фиксируем встреченные виды птиц и количество особей, а также сообщаем о редких находках. также вместе с нашим профессором занимаемся кольцеванием молодежи

- эта березовая роща - последняя на сегодня. потом занесем результаты в табличку и отправим профессору, - сказал мой напарник. я доверилась ему, ведь он на курс старше меня и уже занимался учетом птиц в следующем году
- только давай поспешим. скоро уже стемнеет. не хотелось бы возвращаться домой в темноте

березовая роща оказалась густой и довольно дикой. для птиц это хорошо. там было много потенциальных мест для гнездовий. мы обнаружили гнезда черноголовой славки, лазоревки и иволги. к сожалению, последнее гнездо было разорено, а птенцы - разодраны хищником

в северном направлении роща становилась все гуще. через 200 метров тусклый предсумеречный свет уже не проникал между деревьями. березы обвивались густыми лианами, между стволами вырастали густые колючие кусты, а землю не было видно под густой крапивой. птиц слышно не было, но под ногами что-то хрустело

в конце рощи между близко растущими старыми берёзами виднелось кирпичное здание. подойдя ближе, мы увидели заброшенную постройку, обросшую плющом и ипомеей. в доме были старые деревянные окна, но отсутствовала дверь

- что это?
- это старая оринитологическая станция. я слышал об этом от профессора. сейчас её перенесли в здание университета, а этим помещением уже давно не пользуются. я слышал, что сюда часто заходят в поисках уединения разные маргинальные личности
- может нам следует его исследовать? в заброшенных зданиях могут жить птицы
- эта область не входит в наши обязанности. и это место меня пугает
- мы можем лишь осмотреть помещение и уйдем. вдруг там есть гнезда? - предложила я

мы зашли на станцию, освещая себе путь фонариками. это было просторое помещение с различными орнитологическими приспособлениями - ловушками, сетками, кольцами, фотоаппаратами. на стенах висели информационные стенды. вдоль стен стояли различного размера вольеры

на одной из нижних полок я увидела гнездо пеночек. глава семейства лежал мертвый внутри своего дома. зрелище было печальное: его череп был раздроблен, а головной мозг - частично съеден. я указала на находку своему напарнику

- как думаешь, кто мог это сделать?
- возможно, пустельга?

мы начали внимательнее обыскивать помещение в поисках зацепок. список наших находок постепенно увеличивался: корпуса различных птиц, кости мелких и средних воробьиных, оторванные крылья щегла и тело вороны с пробитой спиной. эти зацепки очень удивляли моего напарника

- похоже, здесь орудует необычный хищник. обычно хищные птицы съедают добычу целиком или уносят в гнездо. а мы находим различные фрагменты жертв с нетипичными ранениями

в углу станции находилась дверь в полу, которая вела в подвальное помещение. мы решили спуститься туда и быстро его осмотреть, после чего вернуться домой

внизу оказалось помещение, похожее на кладовую или мастерскую. спустившись, я услышала такой же хруст, как в роще перед станцией. пол был густо усыпан костями птиц с фрагментами плоти на них. подгнившие тушки жутко воняли, а самые давние уже мумифицировались. в костях были сделаны разломы, достигающие спинного мозга

- что же это за хищник такой, который раскалывает кости? - спросила я. но мой напарник меня не слушал. он заглянул в старый шкаф с распахнутой дверцей. повернулся ко мне с бледным, искаженным ужасом лицом
- нужно как можно скорее уходить отсюда. тут человек... мертвый

я подошла к шкафу, освещая его фонариком

- поверь, тебе лучше это не видеть

но я все равно заглянула внутрь. в шкафу лежало на спине тело мужчины, нетронутое от ног до пояса. его грудная клетка была разорвана, а ребра оголены и частично расколоты. на покрытой засохшей кровью голове было видно оголенный треснутый череп. сквозь трещину было заметно, что большая часть мозга отсутствовала

мы с напарником побежали к лестнице и начали подниматься. я была впереди и уже почти поднялась в основное помещение. тогда я услышала шелест крыльев, а затем - крик напарника и звук его падения на пол кладовой. я направила туда свет фонарика и увидела порхающий вокруг напарника силуэт небольшой птицы. парень отмахивался от неё, но пернатый был очень проворным. присмотревшись, я узнала эту коричневую голову и синий отблеск на крыльях

это был костогрыз

я спустилась назад в кладовую, чтобы помочь напарнику. за это время костогрыз вцепился в его волос и выдрал глазное яблоко из глазницы. напарник перестал отмахиваться, а схватился за лицо и скорчился в мучениях

я подошла к напарнику и присела над ним, не зная, чем помочь. он скрутился в позу эмбриона и не переставал кричать. костогрыз пропал в темноте, но вскоре пикировал на открытую шею напарника. он ударил своим мощным клювом по шейным позвонкам, из-за чего они хруснули, как сухие листья

я поняла, что ничем не помогу своему коллеге. оставила его на полу и бросилась в сторону лестницы. успела поставить ногу на первую ступеньку, когда костогрыз прекратил терзать уже мертвого напарника и полетел в мою сторону

последним, что я почувствовала, были острые когти, которые впились в мой скальп. а последним звуком в моей жизни стал хруст раскалывающегося черепа
Аноним 23/09/24 Пнд 20:12:46 #2 №310751500 
Бамп годному треду
Аноним 23/09/24 Пнд 20:15:22 #3 №310751621 
>>310750063 (OP)
>подошла
Покажи жопу
sage[mailto:sage] Аноним 23/09/24 Пнд 20:19:43 #4 №310751803 
>>310750063 (OP)
> предложила
Сиськи, или уёбывай.
Аноним 23/09/24 Пнд 20:44:53 #5 №310752782 
>>310751803
пошел нахуй куколд
Аноним 23/09/24 Пнд 21:21:10 #6 №310754211 
>>310751803
Пошел нахуй куколд
Аноним 23/09/24 Пнд 21:26:02 #7 №310754369 
17261435852351.jpg
Аноним 23/09/24 Пнд 22:57:12 #8 №310757970 
>>310750063 (OP)
>мы с напарником - студенты факультета орнитологии. нам предложили небольшую подработку от кафедры: учет птиц на территории местного заповедника. мы обходим закреплённый за нами участок, фиксируем встреченные виды птиц и количество особей, а также сообщаем о редких находках. также вместе с нашим профессором занимаемся кольцеванием молодежи

Можете называть себя Смитами, как поддерживающие матрицу в порядке.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения