Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Проблема со сталкингом

 Аноним 20/07/24 Суб 17:29:39 #1 №1719228 
image.png
image.png
Аноны, я столкнулся с проблемой, что на протяжении всей своей жизни я занимался сталкингом.
Начал я с того самого момента, как появился вконтакте в далеком 2007м. Тогда все страницы были открытые я придумал себе развлечение гулять по альбомам своих одноклассников и смотреть кто что кому написал, отслеживать эти цепочки.

В те времена люди не особо парились по поводу защиты частной жизни и личных данных, тупо сливали все в интернет и выставляли на всеобщее обозрение. Было еще много разных сторонних сайтов для текстового блоггинга и ведения дневничков, куда люди писали прям сокровенное.
И часто получалось так, что какая-нибудь интересующая меня тянка на своей вкшной странице оставляла ссылку на свой дневник на diary ru или beon ru, где можно было читать все что она думает обо всех, включая меня. Там же ее подружки из класса, которых тоже несложно идентифицировать, оставляли свои номера телефонов, комментарии, по которым можно было вытягивать остальную инфу. Чем -то эти дневнички похожи на современные телеграмм каналы, где какая-нибудь школьница пишет о себе на аудиторию в 10 человек. Сейчас, люди уже не склонны писать больших тестов, а постят в основном по нескольку предложений с кучей капслока, смайликов и парочкой картинок с дебильными мемами, это типа ирония называется. На самом деле это клиповое мышление.
Я узнал об одной тянке, которая была в одной неформальной тусе, посвященной малоизвестному музыкальному жанру, котороая была из моего города. Я узнал ее адрес, нашел ее окно по фоткам, любил погулять в окрестностях ее района, целый маршрут у меня был. Двор, соседний двор, ТЦ и кафе, где я пил кофе и перекусывал, мечтал о том, чтобы мы так гуляли вдвоем. Один раз мне показалось, что я встретил ее идущей от метро вечером, было темно, но вроде как это была она и я взглянул ей в глаза, но подходить не стал.
Еще был момент, когда я встретил ее идя с одного фестиваля и подошел на эскалаторе в метро. Представился как будто мы с ней давно знакомы. Она сказала, что не знает меня, я ушел. Потом я еще написал ей в вк, она снова сказала, что не знает меня. Но вроде как не блокнула, не помню уже, давно это было. Но на меня это сильно повлияло, так, что я до сих пор на 100% не отпустил эту ситуацию.

Сейчас такого уже нет, но остался большой пласт уже опубликованных, но заброшенных блогов/дневников, которые я изучаю. На основе представленной там информации я составляю психологический портрет человека, а также узнаю его/её место учебы/работы, адрес, любимых мест и базовую информацию о родственниках и друзьях. Причем я очень редко использую разные приблуды типа глаза бога или 202vk, я предпочитаю сам все находить в открытых источниках. Это доставляет мне почему-то огромное удовольствие, но порой отнимает много времени и в целом я считаю это не совсем здоровым хобби.
В данный момент я в основном отслеживаю разных певиц и блоггерш, которых лично не знаю, но которые мне очень интересны, в которых я влюбляюсь. Люди удивляются, как я знаю так много про какого-то музыканта, причем храню в памяти где когда он что написал.
Бывают еще совсем смешные примеры, лет 8 назад я в вк наткнулся на страничку тян, которая когда-то много комментировала разные паблики по пост-панку и девяностым.У нее был небольшой паблик, человек на 100, куда она кидала скрины своих срачей и какие-то личные мысли. Сейчас она уже даже в вк заходит раз в месяц, ничего не постит, всех из друзей поудаляла, но я до сих пор ею интересуюсь, была несколько лет назад попытка начать общаться, я ей писал, но общения не вышло и она меня блокнула. Жаль, потому что мне казалось и до сих пор кажется, что нам есть много о чем поговорить.

Я хочу избавиться от этой привычки и вернуть себе свою жизнь, проведя ее в нормальных отношениях с кем-то, а не фантазируя о ком-то, кого даже не знаю в реале.
Мечтаю о том, чтобы жить как в нулевых, вообще без соц сетей. Инстаграмм, тик ток и прочий шлак я не веду, у меня там есть только по пустому аккаунту, чтобы следить за другими людьми.
я занимаюсь с психологом больше 2х лет, все это я ей рассказывал, она мне говорила, что мне надо больше общаться с людьми, разделяющими мои интересы и выстроить близкие отношения с девушкой, тогда эта проблема уйдет. Но у меня до сих пор осталась эта привычка и тян себе я пока не нашел.
Я болен? Не считаю так, я ведь осознаю свою проблему. Плюс я никому не наносил вреда своим преследованием.
Аноним 20/07/24 Суб 18:04:29 #2 №1719234 
Иди в бизнес-разведку, это у тебя таланты чешутся, просто они не на своем месте.
Аноним 20/07/24 Суб 21:43:45 #3 №1719296 
>>1719234
Хз, у меня так-то уже есть работа. Вряд ли бизнес разведка это тоже самое, что сталкинг за тянками...
Аноним 20/07/24 Суб 22:55:41 #4 №1719308 
Необычное хобби конечно, так то в обществе такое считается нездоровым, но в твоём случае полностью безобидно ведь ты их не пугаешь и не угрожаешь, на самом деле надо бы от этого избавиться
Аноним 20/07/24 Суб 23:50:08 #5 №1719318 
>>1719308
Да.
Вопрос как ?
Аноним 20/07/24 Суб 23:50:49 #6 №1719319 
Ты не один такой. Я сам слежу за несколькими людьми с микро-блогами на 100 людей, в основном тянками, но не только. С некоторыми у меня были шапочные знакомства, с некотрыми - нет. Хз, как будто так общаешься с людьми, узнаешь о них чего-то новое, смотришь как они меняются по жизни.
Аноним 21/07/24 Вск 00:08:12 #7 №1719322 
>>1719318
психиатр или психолог, не надо демонизировать подобных врачей, надо нормальных выбирать и забыть про карательную психиатрию, вообще лучше просто записаться к психотерапевту(это лучший вариант) в случае чего на учёт не поставят да и пользы будет больше чем от психолога
Аноним 28/07/24 Вск 10:02:58 #8 №1721343 
>>1719228 (OP)
Прочитал твою пасту. А нахера собственно тебе завязывать сталкерить? Я по тексту вижу твою страсть к этому занятию. Это серая зона, если у тебя нет в мыслях насилия, тебе в принципе никто ничего не предъявит. Для общества это не правильно, но кого волнует мнение безликих масс.
Психолог конечно доставило, заведи девушку она поймет и поддержит, стань обычным и перестань нас пугать.
Скажу тебе откровенно 90 процентов баб если ты м откровенно расскажешь о своих увлечениях сьебут в закат.
Аноним 30/07/24 Втр 10:10:47 #9 №1721857 
>>1719228 (OP)
https://m.youtube.com/watch?v=V92zVorYaqo
Пару лет назад в вк ещё можно было вбивать в строке поиска параметр и видеть ВСЕ высеры конкретного пользователя в комментах(по сути, характер пользователя), потом эту фичу отпилили, но можно было по ответам конкретному пользователю найти его высеры. Позже выдачу в поиске сократили до двух недель. Но не помню, сейчас, вроде, можно в группы заходить, куда человек подписан и по стене искать. Вк - это вообще информационное досье на пользователей. Сейчас бы будучи либерахой срать там политотой, особенно после буквальной привязки аккаунтов к паспортам.

Мимо тоже занимался такой хуйнёй. Ещё люблю в интернете сайты изучать. До момента окукливания поисковиков любил подальше заходить. Люблю изучать историю сайтов на вебархивах. Да и на дваче тоже люблю по архивным тредам лазить. Вообще до того, как вышел из ридонли, гуглил "тема_нейм_двач" - всегда выдавало кучу винрарных тредов. А там, чтобы вытащить медиа(до великого отвала архивача) достаточно было сделать пару кликов.

Мне кажется, что каждый сидящий здесь своего рода сталкер.
Аноним 30/07/24 Втр 11:07:19 #10 №1721874 
>>1719319
Сталкерил за одной пиздой, как пообщался с ней немного - отпустило. Она и её образ в твоей башке это разные вещи, очень разные.
Аноним 30/07/24 Втр 20:22:35 #11 №1722051 
1600430244084.jpg
Привет, анон, поведаю свою стори и генеалогию недуга.
Сразу скажу, что страсти сталкерить случайных я не испытываю.
Года с 2014 я общаюсь в интернете, в том числе и с тян. И у меня были и "отношения на расстоянии", и мании. И общался я в вк, а там нельзя было удалять переписку, и немного кто спешил удалять свои фотографии/посты.
Потом дуров ввёл в тг функцию удаления диалога для обоих.
В 2020 мы с тян общались полгода, после чего встретились ИРЛ. У нас был огромный диалог, и в один день ОНА ЕГО УДАЛИЛА в тг. Тут меня переклинило, потому что не осталось НИЧЕГО (кроме редких скриншотов инсты).
Я думаю, сталкинг идёт от тревожности и желания себя обезопасить и понять, насколько человек надёжен. Например, после тех "отношений" подписчики той тян мне начали писать о ней нелицеприятные факты, и их подтверждения я нашёл в конфе, в которой мы познакомились.
Также причиной сталкинга в моём случае является одиночество. Мы общались с одной тян, потом она пропала, я думал, что она в опасности (патологическое драматизирование), нашёл по паре фотографий и сообщений её адрес чуть ли не вплоть до квартиры, её школу, её на выпускных видео, её на фотографиях класса, и потом, опять же, узнал о ней факты, которые она мне не сообщала.
У меня у самого 3 года назад объявился сталкер, который слишком много обо мне знал, и после этого я стал проверять и подозревать каждого визави. Я подозревал в этом нескольких своих знакомых и пробил их. Также я записываю всё, что может раскрыть любые данные потеницально опасного человека, даже знакомого.
Ну и, не знаю, как сюда относится, но иногда я чувствую, что это послендий разговор голосовм с человеком, и записываю его. Два раза меня это спасло, и позволяет предаваться ностальгии, потому что с ней я больше не заговорю НИКОГДА.
Сам я считаю сталкинг крайне неблагородным и низким занятием, для меня большущий редфлаг если тян или собеседник куда-то что-то созранил, записал или ищет что-то за моей спиной, не спрашивая напрямую.
Аноним 30/07/24 Втр 21:44:02 #12 №1722076 
Вот вы как агенты сталкинга сможете оценить другую сторону вашей тематики.
За мной сталкерит более 10 лет отбитая на всю голову баба, у которой муж с детьми, и с которой я никогда в жизни не спал и не подкатывал никогда, потому что не мой формат вообще.
И этот сталкеризм заставляет иногда даже напрягаться, потому что эта наташка-ебанашка ведет себя крайне странно. По сути, это маньяк, но еще личинка онного, потому что в этой стране сделать с такими ничего не могут. Так что, считаю сталкеризм проявлением психопатии, которая рано или поздно приведет к уничтожению личности сталкера и началу пути маньяка.
Аноним 30/07/24 Втр 22:21:22 #13 №1722088 
>>1722076
>За мной сталкерит более 10 лет отбитая на всю голову баба, у которой муж с детьми, и с которой я никогда в жизни не спал и не подкатывал никогда
Пиздец, вот это реально страшно. И ведь нет никаких гарантий, что не столкнешься с таким сам.
Аноним 31/07/24 Срд 22:54:48 #14 №1722353 
>>1722076
Патов, не вмешивай. Если у вас не было ничего общего то приследование исключено. Вот если бы ты был бабой которая сьебала в закат с его баблом из хаты, тогда возможно.
Аноним 31/07/24 Срд 23:04:39 #15 №1722354 
не пон в чем суть хотеть общаться с той девчонкой ? просто понравилась тебе? так это нормально. понравился человек и ты идешь шерстить сеть ища инфы о нем
грань хобби интереса и преследования тонковата
а психолог у тебя крутая. я бы к такой сходила
если тебе нравится свое занятие то молча сталкерь в свое удовольствие. а если это тебе мешает жить то следуй совету психологини и пройдет время возможно год или два и ты успокоишься.
как вар от меня найди новое увлечение. но чую ты чел с бедами в башке поэтому всем очевидно что увлечения лучше уже не будет ;)))))
Аноним 02/08/24 Птн 00:27:02 #16 №1722608 
Лучше прекращай, тк это 100 % перерастет в насили, маньяки все с этого начинали. А вообще ты психопат чтоли, они такой темой занимаются
Аноним 02/08/24 Птн 17:35:49 #17 №1722781 
1572869408412.jpg
>>1722608
Судя по стилистике текста, ты конкретный дуболом, а судя по его содержанию - ярлычник (осуждающий, что указывает на реакционную природу твоего образа мысли)
> тк это 100 % перерастет в насили
Откуда такая информация? У тебя были знакомые-сталкеры, которые, не будучи жестокими, внезапно обратились в "насильников"? Или у тебя есть верифицированная статистическая информация?
> маньяки все с этого начинали
Какие? Чикатило подглядывал за страницей одноклассницы в вк?
> ты психопат чтоли
Использование слова 'психопат" после 1990 года (а с него минуол уж 34 года) является моветоном.
Аноним 31/08/24 Суб 07:43:59 #18 №1731684 
>>1719228 (OP)
https://2ch.hk/sex/res/9784396.html
Помоему это навязанное чувство вины от людей, которые тупо не понимают сути соц.сетей.
Не хотите, чтоб о вас знали - не создавайте акккуанты вообще.
Аноним 31/08/24 Суб 10:26:24 #19 №1731706 
>>1719228 (OP)
>Но на меня это сильно повлияло, так, что я до сих пор на 100% не отпустил эту ситуацию.
Как это на тебя повлияло, что ты чувствовал?
Аноним 31/08/24 Суб 10:29:59 #20 №1731710 
>Представился как будто мы с ней давно знакомы. Она сказала, что не знает меня, я ушел. Потом я еще написал ей в вк, она снова сказала, что не знает меня
Вообще чего ты ожидал от этой ситуации? Как это должна была воспринять та тня в идеале?
Аноним 04/09/24 Срд 21:59:44 #21 №1732954 
Я такой же.
Собрано больше 30к скринов, адреса домов, мест учебы, банковские счета, конкурсы в которых они выигрывали наподобие русского медвежонка, телефонные номера и места работы вплоть до членов семьи, все интересы, что заказывает в доставке, старые твиты, сторисы и куча материалов на ~40gb. На некоторых составлены целые досье на несколько страниц. Однажды думал учить кодинг чтобы автоматически собирать данные их профилей.
Кстати, я недавно прекратил это занятие, он ушло случайно само собой. Но в последнее время родилась мысль скинуть собранные данные кому-нибудь из них, а вдруг человеку понадобится фото из 2015 что я сохранил?…
Я бы своими навыками мог принести пользу обществу работая в OSINT. Но…
И кажется, это песню играло мое одиночество, компенсация отсутствия своей яркой жизни.
Мой страх сталкера - быть отвергнутым обществом людей, за которыми я слежу и в грезах надежда на дружеские отношения
Аноним 04/09/24 Срд 22:37:44 #22 №1732967 
IMG1930.png
>>1732954
>Собрано больше 30к скринов, адреса домов, мест учебы, банковские счета, конкурсы в которых они выигрывали наподобие русского медвежонка, телефонные номера и места работы вплоть до членов семьи, все интересы, что заказывает в доставке, старые твиты, сторисы и куча материалов на ~40gb. На некоторых составлены целые досье на несколько страниц. Однажды думал учить кодинг чтобы автоматически собирать данные их профилей.
>Я бы своими навыками мог принести пользу обществу работая в OSINT. Но…
>И кажется, это песню играло мое одиночество, компенсация отсутствия своей яркой жизни.
>Мой страх сталкера - быть отвергнутым обществом людей, за которыми я слежу и в грезах надежда на дружеские отношения
Аноним 04/09/24 Срд 23:28:14 #23 №1732984 
>>1732954
> Я бы своими навыками мог принести пользу обществу работая в OSINT.
А мог бы за определённую сумму, чуток рассказать о своём опыте? Как ищешь, как анализируешь и т.п.?
Аноним 05/09/24 Чтв 00:10:07 #24 №1732992 
>>1732954
Что "Но"? Торговцы людьми сами себя не отыщут
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения