Сохранен 1
https://2ch.hk/b/res/310977172.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Эй, зрители, любители кино, ценители прекрасного и, блин, просто люди! Антон Долин на связи, и сегод

 Аноним 28/09/24 Суб 22:03:46 #1 №310977172 
IMG0130.jpg
Эй, зрители, любители кино, ценители прекрасного и, блин, просто люди! Антон Долин на связи, и сегодня у нас на столе… или, может, на арене – «Бойцовский клуб». Фильм, который, если честно, заставил меня переосмыслить смысл слова «культовый». Серьёзно! Культовым его называют уже лет двадцать, и за это время, ребятки, я не слышал ни одного человека, которому он бы не понравился. И этот фильм — реально шедевр. Конечно, сейчас, после прохода лет, уже сложно сохранять некий первозданный вау-эффект от увиденного. Но этот фильм — эталон психологической драмы.

(Долин делает театральную паузу)

Давайте по порядку. Главный герой, этот затюканный клерк, – настоящий портрет современного человека, задавленного обществом потребления. И вот тут сразу — зацепил! Он похож на всех нас! Задавленный рекламными слоганами и заморскими ценностями. Он болен, как и каждый из нас, но эта болезнь, братцы, отражает реальность. Чёрт побери, да Фичера так круто изобразил все наши проблемы.

Наше поколение зажато в тисках корпоративных жёсткостей и бездушного потребительства. За это большой жирный плюс авторам. Тейлор всё круто воплотил. Браво! И это — уже классика! Каждый кадр нацелен.

Но вот вам неожиданный поворот. Встречается с Тайлером. Это типа воплощение нашей внутренней агрессии, а не просто человек! Очень интересная задумка и, я должен признать, мастерски исполнено. Поворот на 360.

(Долин щёлкает пальцами)

Далее. Режиссура Дэвида Финчера — это отдельная песня, как это модно сейчас говорить. Атмосфера… Божественная. Я лично как будто сам оказался там. И стиль непередаваемый, такой брутальный и стильный. Такой себе смесь насилия и модной философии. Камера вызывает желание самому взяться за оружие.

Саундтрек — просто улёт! Актёры… Брад Питт… Хе-хе… этот мускулистый красавчик, в роли безжалостного и дерзкого Тайлера, заставляет сердце биться чаще. И Эд Нортон – такой тихий, утомлённый, и постепенно превращающийся в чудовище. Магия кинематографа, не меньше!

А теперь о самом главном – о смысле. "Бойцовский клуб" – это не просто боевик, это философский трактат, обёрнутый в обертку экшена. Это гимн бунта, воспоминания, желание пожить на полную катушку.

Финал. Ох уж этот Финчер и его непредсказуемость. Крутой и незабываемый. Такая мощная и философская финальная сцена – за это лично режиссёру сто баллов!

(Долин понижает голос)

Короче, ребятки, этот фильм – must-see. Да, он не прост, он заставляет задуматься, но именно этим он и ценится. Это кино - нечто! Смотрите, обсуждайте, анализируйте, выплескивайте эмоции. В конце концов, у вас всегда будет чем занять голову. А сейчас мы посмотрим анонс новенького фильм. До следующей встречи, мои любители качественного кино! (музыка усиливается и резко обрывается).
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения