Сохранен 33
https://2ch.hk/b/res/311290907.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Я админ в чате, ТРЕЗВЫХ АЛКОГОЛИКОВ Что это вообще, нахрен, значит??? Сейчас расскажу! Я имею опыт

 Аноним 06/10/24 Вск 10:13:27 #1 №311290907 
image.png
image.png
image.png
image.png
Я админ в чате, ТРЕЗВЫХ АЛКОГОЛИКОВ

Что это вообще, нахрен, значит??? Сейчас расскажу!

Я имею опыт нешуточного потребления алкоголя. Т.е. я бухал много, до отключки и по возможности каждый день.

Тем не менее на сегодняшний день я трезв уже более двух с половиной лет. И во мне, как это часто бывает у выздоравливающих зависимых, пробудилось желание помогать и другим зависимым трезветь, как помогли когда-то мне: веду блог тут на пикабу, снимаю ролики на ютубе, админом в паре чатах трезвых алкоголиков удостоился стать.

Практически невозможно бросить самостоятельно и одному. От зависимого в семье и на работе требуют, чтобы он прекратил своё нежелательное поведение. Но они не понимают, почему мы не можем просто взять и просто перестать пить или почему мы не можем пить "как все, культурно, по чуть-чуть". Почему после первого глотка алкоголя у нас появляется немыслимая алкогольная жажда и нам во что бы то ни стало требуется догнаться до полного отключения сознания, а на следующий день обязательно повторить. Они не понимают, почему мы алкоголики, кто такие алкоголики и что с этим делать.

А потому нам, алкоголикам, которые решили стать трезвыми, и нужны такие сообщества, где, во-первых, тебя поймут и поддержат, а не осудят и обвинят, а во-вторых, где есть люди с опытом трезвости, которые поделятся и помогут, расскажут о своём опыте, порекомендуют литературу, ответят на вопросы. Одним из таких сообществ и является чат трезвых алкоголиков. Помощь начинающему не выходя из дома с телефоном в руке.

Тут, на Дваче, уже неоднократно упоминались такие чаты и мною и другими авторами. И частенько в комментариях я встречал токсичную и несправедливую критику в адрес таких чатов и их админов. А причина этого – неверное понимание того, как они функционируют, на каких принципах основаны и для чего созданы. И вот этим постом хотелось бы разрушить некоторые мифы о них.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:15:29 #2 №311290977 
image.png
Хочу поговорить о причинах того, почему почти все люди пьют алкоголь, некоторые пробуют наркотики, но именно зависимыми алкоголиками и наркоманами становятся далеко не все из них. Сразу хочу отметить, что это не попытка переложить на кого-то или на что-то ответственность или назначить каких-то посторонних виноватых! Также в этом посте я не претендую на экспертность и больше хочу рассказать, как я сейчас анализирую свою ситуацию, глядя на неё со стороны своей нынешней трезвости. Но вряд ли моя ситуация будет какой-то уникальной, поверьте, я такой не один.

А поможет мне в этом Био-Психо-Социо-Духовная модель зависимости, которая утверждает, что сформированная алкогольная или наркотическая зависимость является суммой следующих компонентов:
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:15:56 #3 №311290997 
image.png
Биология
Зависимому человеку уже при рождении достался чуть-чуть бракованный мозг. Не в том плане, что ему сразу захотелось бухать и торчать, а в том, что, отделы мозга, отвечающие за удовольствие, за мотивацию и за многие другие приятные и нужные штуки, у такого человека работают несколько хуже или иначе, нежели у нормальных людей. Такие люди уже с детства живут с фоновым ощущением "недогона". Ну не хватает человеку чего-то и это трудно игнорировать.

Эксперты называют это дисбаланс нейромедиаторов (гормонов) в головном мозге. При чём разновидностей нейромедиаторов в голове у человека много, а значит и дисбаланс этот от человека к человеку отличается. И тут есть даже утверждения, что в зависимости от того, каких именно гормонов не хватает, зависит выбор психоактивного вещества в будущем. Конечно, попробовать-то зависимый может много чего. Но вот именно подсаживается обычно каждый на что-то своё.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:17:42 #4 №311291044 
image.png
Вот и я с самого детства ощущал некоторую недостаточную удовлетворенность обыденностью. Когда даже если всё так, то всё-равно что-то не так. Будто мне недостаточно радостно живётся, какая-то тоска и грусть были постоянными моими спутниками, уже в раннем детстве. Даже если я посмотрел какой-то смешной фильм, посетил веселый праздник, то, во-первых, по окончании события я ощущал недовольство тем, что всё закончилось. Вот это то самое Я ХОЧУ ЕЩЁ было со мной всегда: если конфеты, то съесть все, если мультики, то пусть идут весь день. А во-вторых, после окончания веселья, на меня пуще прежнего наваливалась тоска. Будто всю радость высмеял там и теперь время расплаты. Своего рода отходняки. Ну а также быстрая утомляемость была всегда моим спутником. Когда вроде ничего не делал, а уже устал. Устал не физически, а прежде всего эмоционально. И сложность концентрировать внимание на чем-то одном в течении долгого времени тоже. Даже сейчас я пишу этот пост и параллельно играю в танки.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:19:20 #5 №311291103 
image.png
Психология
Психотравмы: насилие над ребенком, травля в школе, неспособность выстроить отношения со сверстниками. И семейная дисфункция. При чём это не значит, что родители маргиналы и деспоты, хотя бывает и так. Семья может быть благополучной снаружи, но несчастной внутри. Алкоголизм кого-то из родителей (если человек родился с биологическими особенностями, как я писал выше, то, вероятно, было в кого), семейные скандалы, отсутствие тепла и заботы, покинутость, либо наоборот мега контроль и гиперопека. И т.д. и т.п. И да, ещё раз сделаю оговорку: это не значит, что родители в чём-то виноваты! Разве можно их обвинять в том, что они не дали ребёнку того, чего у них у самих не было?

В общем это всё то, что в процессе взросления доломает психику и так изначально поломанного мозга. Тут мне известны три модели поведения (их, конечно, больше, но это три основных направления), которые вырабатывает такой ребенок и несёт их с собой всю жизнь, если в будущем не станет выздоравливать и прорабатывать свои психотравмы.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:19:51 #6 №311291120 
image.png
Я родился довольно болезненным ребенком. Воспоминания из раннего детства – это одни сплошные больницы, лекарства, процедуры, ограничения. Отец алкоголик. Гиперопекающая и контролирующая всю семью мама. По сути мама глава семьи. Уже начиная с детского сада я не был способен выстроить нормальных отношений со сверстниками. Мальчик лох в школе. Хотя в дружбе я очень нуждался. Приятели у меня так-то были... Но этого было явно недостаточно. Уходил в мечты. Особо не сопротивлялся этому миру. Ну разве что в мечтах.

P.S.: Родителей очень люблю, общаемся, хожу в гости, друзья есть, всё хорошо. До сих пор работать есть над чем и я работаю.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:20:30 #7 №311291143 
image.png
Социальный аспект зависимости
Человек существо социальное. Что вокруг вижу, то и впитаю. Бытие определяет сознание. Это все те примеры пьяного проведения досуга, проживания эмоций и "залечивания" душевных ран, которые покажет ребенку общество. И отсутствие таковых трезвых и здоровых аналогов. Другими словами: пить, курить, употреблять наркотики сначала надо научиться у социума, прежде чем начать делать это самому.

Об этом метод Шичко. У меня есть отдельная серия постов об этом, если заинтересовались, почитайте: Алкоголизм и наркомания. Метод Шичко – часть I

Другими словами, если бы я в юности и молодости сразу пошел к психологу, или даже к психотерапевту, чтобы заниматься своей головой со специалистом, а не погружался бы в поиски себя и истины в алкоголе и наркотиках, мне бы и не пришлось проделывать тот путь, который я проделал. Но какой был на это шанс у человека, который вырос в среде, где употребление алкоголя считается естественным, приятным и неизбежным занятием в жизни каждого человека? А у вас этот шанс был?
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:21:12 #8 №311291165 
image.png
image.png
Духовность...
Это не про религию и не про навязанные шатающиеся скрепы. Хотя и про веру в том числе. Это про высокие моральные жизненные ценности. Взаимопомощь, добро, любовь, дружба, надежда, сострадание. Что-то, что будет освещать дорогу человеку в самый темный день его жизни. Что-то большее, чем сам человек и его материальное состояние. Поддержка и опора, право на которую есть у каждого. Ведь если самая высокая ценность – это Я-МНЕ-МОЁ, то такой зависимый, скорее всего, пропал.

Я сам вовсе не какой-то там сильно духовно просветлённый человек. Я в этом плане только в начале пути, только преодолеваю своё сопротивление. Я ещё не ответил себе на вопрос, эгоист ли я?.. Так что что я вам тут буду про это особо распинаться, если сам мало что знаю.

Но выздоровлением от зависимости через духовность занимается программа 12 шагов. Так что если вы зависимый, можете пойти в Анонимные Алкоголики и Анонимные Наркоманы.
sage[mailto:sage] Аноним 06/10/24 Вск 10:25:03 #9 №311291290 
>>311290907 (OP)
>>311290907 (OP)
Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну Бототред сажи говну
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:26:02 #10 №311291323 
image.png
Я пил почти каждый день и до отключки. Пил, чтобы не чувствовать эту реальность, отключиться от неё и присоединиться к какой-то другой, затуманенной и фальшивой, порожденной отравленным этанолом мозгом. Сейчас я трезв уже два года и семь месяцев. Но получилось у меня далеко не сразу. Осознание, что пора это заканчивать, появилось ещё году в 2017, а получилось войти в устойчивую трезвость только в начале 2022. Пять лет безуспешных попыток и один за другим срывы. И вот на в основном на своём опыте я вывел несколько ошибок, из-за которых может ничего не получаться. Ими и хочу с вами поделиться.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:26:41 #11 №311291339 
image.png
1. Главная задача – не болеть
То, с чего всё обычно начинается. Болезненные последствия употребления дали о себе знать: случилось что-то неприятное, нежелательное, ужасное, пришло понимание, что дальше так жить нельзя, катиться вниз страшно. Я понимаю, что пора остановиться, иначе дальше хуже. Что же тут не так? А то, что страх и боль не будут длиться вечно. Прошло какое-то время, муки похмелья позади, ничего не болит, жизни ничего не угрожает, уже не страшно и не больно. Цель выполнена?

Поэтому строить свою трезвость только на этом не самый надежный план. В самом начале – да, у большинства людей отказ от алкоголя со страха и боли и начинается. Но потом в жизнь должны прийти более высокие цели, которые будут несовместимы с пьяным образом жизни.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:27:12 #12 №311291363 
image.png
2. Нет решения бросать
Я очень долго и часто ходил и повторял себе, что мне надо бросать, надо бросить, пора бросить. Но я не уточнял, кому надо и я точно не хотел бросать. У меня не было такого решения и я, по большому счету, не был готов что-то для обретения трезвости делать.

А принятое решение – это когда человек перестает кому-либо что-либо объяснять по поводу того, надо или не надо и начинает действовать. Вот тогда в январе 2022 года такое решение у меня наконец-то и наступило, когда я поверил, что это достижимо. И в тебя я тоже сегодня верю.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:27:46 #13 №311291385 
image.png
3. Старые ценности
Человек не желает ничего менять в своей системе ценностей. Мне бы алкоголь убрать, а с головой работать незачем, я то нормальный. И алкоголь с его эффектами буду также продолжать ценить.

А тем временем трезвость – это даже не столько про не пить, сколько про работу над убеждениями, ценностями, своей головой. И не изменив ничего внутри, не получишь результата снаружи.
Аноним 06/10/24 Вск 10:28:07 #14 №311291399 
>>311290907 (OP)
>я трезв уже более двух с половиной лет
Не пил около 10 лет, потом на нервяках развязался. Рано ты в админы подался, сынок.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:28:11 #15 №311291401 
image.png
4. Старые модели поведения
Вытекает прямо из предыдущего. Делать по-старому, ожидая нового результата. Не был честен перед людьми и самим собой – и дальше не буду. Отлынивал любыми путями от ответственности – и дальше за последствия отвечать не стану.

А трезвость – это действия. Новые и новая жизнь. Честность с собой и окружающими, ответственность за поступки, готовность делать то, что должен, даже если не хочется.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:28:33 #16 №311291412 
image.png
5. Поиск волшебной таблетки
Дайте мне метод бросания пить такой, чтобы сработал здесь и сейчас. А если не сработает, то это всё чушь и чушью вы тут занимаетесь.

В алкоголь мы тоже когда-то верили, как в волшебную таблетку, но стоит признать, что не сработало. Волшебной таблетки не существует. Гарантий на трезвость никаких нет. Пробуй, делай, возможно, надо будет сделать десять раз и на двадцатый что-нибудь получится.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:29:30 #17 №311291444 
image.png
6. Завышенные ожидания
Я помню, как ещё пил и строил планы на то, как я брошу, как стану трезвым и как невероятно фантастически наладится моя жизнь. Я витал в этих воздушных замках, жил в них, я буквально кололся мечтами. И пил. Вот стану трезвым и тогда начнется...

А что начнется? А если оно не начнется вот тут и сразу, что тогда? Всё в топку и бухать дальше?
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:29:59 #18 №311291457 
image.png
7. Неопределенные ожидания
В противовес предыдущему. Нет никаких представлений и желаний о том, что будет, когда стану трезвым.

Другими словами, адекватные ожидания от трезвости иметь полезно. Но не какие-то грандиозные, которые не каждому человеку без зависимости по зубам, уж точно не в начале пути.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:30:36 #19 №311291474 
image.png
8. Неправильное отношение к срыву
Срыв всё-равно может произойти. И вот тут начинается либо безжалостное гнобление себя за это. Либо сгорел сарай, гори и хата. Либо всё вместе. Всё, ничего не получилось, какой смысл, пытаться дальше не буду.

Нельзя обесценивать уже совершенные действия. Всё было однозначно не зря. Ещё монетки в копилку будущего выздоровления. Твой срыв – это этап в твоей жизни, а не приговор. Ничего страшного, проанализировали, идём дальше.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:31:01 #20 №311291490 
image.png
9. Надо кому-то, а не тебе
Ты бросаешь ради семьи, ради работы, ради общества. Но при таком подходе это надо им, а не тебе.

Бросать надо в первую очередь ради себя. И это не эгоизм. Это здоровая позиция выздоровления и безопасности себя и других. В самолете надень маску сначала себе, потом ребенку.
Аноним 06/10/24 Вск 10:31:21 #21 №311291498 
>>311290907 (OP)
Молодец. Надо выпить за твое здоровье.
Аноним OP 06/10/24 Вск 10:31:55 #22 №311291513 
image.png
10. Ты на этом пути один
Ну и самое важное я решил оставить в конце. Близкие и родственники алкоголика, его друзья, коллеги, начальство, соседи, общество не понимают про алкоголизм кое-чего важного. Они не понимают, как это нам может хотеться выпить настолько сильно, что хоть на стену лезь. Почему после одной кружки нам срывает тормоза в ежедневное употребление до упаду, которое мы не способны остановить одним волевым решением. Как это мы не можем пить "как все". И в конце концов, если мы осознали, что алкоголь разрушает наши жизни, почему мы не можем просто взять и просто перестать пить.

А поддержка и, главное, понимание, трезвеющему алкоголику необходимы как воздух. Любые методики выздоровления так или иначе имеют кое-что общее: человек осознает, что он теперь не один, что есть те, кто уже в какой-то мере прошёл часть этого пути и готов поделиться опытом с ним.
Аноним 06/10/24 Вск 10:34:26 #23 №311291587 
>>311290907 (OP)
> Они не понимают, почему мы алкоголики, кто такие алкоголики и что с этим делать.
А почему, еблан? Ты объяснить то можешь, что мешает тебе ВЗЯТЬ и НЕ ПИТЬ? А?
У тебя совсем силы воли нет или самоконтроля? Ты скотина безвольна или что?
Просто берёшь и НЕ ПЬЁШЬ.
Аноним 06/10/24 Вск 10:34:45 #24 №311291595 
images-3.jpeg
Аноним 06/10/24 Вск 10:35:18 #25 №311291622 
Где еще 2 тезиса. И адрес кому деньги занести
Аноним 06/10/24 Вск 10:48:47 #26 №311292079 
>>311291595
Двачую.
Смотрите как прекрасна жизнь без алкоголя: ОП как бот просто молча срёт в тред старым говном.
ОП, иди накати и не еби мозг людям - никому твоё уныние не интересно.
Аноним 06/10/24 Вск 10:51:08 #27 №311292148 
1461772619112698650.jpg
>>311290907 (OP)
Аноним 06/10/24 Вск 10:52:20 #28 №311292185 
Совсем отказываться глупо, все равно сорвешся. Пить раз в неделю как я и збс
Аноним 06/10/24 Вск 10:55:01 #29 №311292266 
2869dce1b94c28573a9bdb161fb6690a.jpg
>>311290907 (OP)
Аноним 06/10/24 Вск 10:59:06 #30 №311292396 
acb553715cc61deb111a0d0ded460cb7.jpg
>>311291385
Аноним 06/10/24 Вск 11:04:12 #31 №311292524 
>>311290907 (OP)
>я бухал много, до отключки
что мешает употреблять умеренно? а потом из-за вас ублюдков запреты и дискриминация.
Это тот же случай когда дорогу перекрывают кучей знаков, ограничений, светофоров и преград, только потому что несколько ебланов со всего потока не умеют контролировать импульсы, отчего портят жизнь всем остальным навсегда!
Я бы всяких экстремалов тестировал на наличие волевых центров в мозгу и изолировал от общества. Вредители настоящие, паразиты общества.
Аноним 06/10/24 Вск 11:09:35 #32 №311292687 
Ну ОП конечно хуесосина бестолковая, но я реально синячить заебался. Неделю не пил вот, уже обрадовался и опять пиздец. Щас сижу, башка болит, хуево пиздец, а вечером пойду наебенюсь опять. Заебало.
Аноним OP 06/10/24 Вск 11:26:17 #33 №311293204 
https://t.me/+aLOz7ZD4bo5iYWQy
Чат АнтиАлкашка, основанный двачерами, которые решили когда-то бросить и оставаться трезвыми. Общение как на тему "Как бросить пить и что делать?", так и на свободные темы, шутки, веселье, поддержка.

https://t.me/trezvyiy_dom
Чат Трезвый Дом. Более строгие правила, минимум флуда, максимум концентрированного выздоровления от зависимости. Также много поддержки друг другу и всем вновь прибывшим.

И там и там много инструментов обретения трезвости, информационная и моральная поддержка, осознание того, что выход есть и он доступен тебе, вот конкретно тебе, только протяни руку!

https://t.me/trezvyiblog
Мой блог. Всю свою деятельность трезвой направленности стараюсь концентрировать там. Надеюсь, вам понравится.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения