Сохранен 14
https://2ch.hk/soc/res/7129367.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред ньюфага

 [mailto:[email protected]Аноним OP 08/09/24 Вск 18:34:50 #1 №7129367 
1000025247.jpg
Сап, двач.Много что хотелось бы сказать, начать пиздострадать и всё прочее, но хочу начать вот с чего.
19 лвл. Я ньюфаг, который до двача добрался через кучу видосов на ютабчике с обзорами мрачных/загадочных тредов, ну в общем позер и и лох, это всё понятно. И вот мне интересно, а как вы добрались до двача и какой у вас "стаж"? Было бы интересно почитать истории и через ваши сообщения уйти в эскапизм тотальный от реальности, утешая себя тем, что подобные мне челы существуют и что я не одинок)
[mailto:[email protected]Аноним OP 08/09/24 Вск 18:59:54 #2 №7129382 
1000025229.jpg
>>7129367 (OP)
>до двача добрался через кучу видосов на ютабчике с обзорами мрачных/загадочных тредов
Ну и помимо этого последние несколько лет будто только и вели меня сюда, прям кинематографичным образом погружался в какую-то пучину внутренних противоречий и накапливал в себе злобу на себя, на некоторых близких людей и всё в таком духе. Всё было так плохо, что больше года назад создал тг канал в котором на полтора человека ныл. И естественно, это не могло не повлиять на моё вообще умение в общение, я тупо разучился сближаться с людьми по человечески, я только и делал что подавал признаки жизни через канал. Рядом со мной из друзей есть только проверенные временем друзья детства, с которыми уже просто напросто общаемся раз в пол года, это нельзя назвать полноценной дружбой как по мне, скорее нечто, что от неё осталось. А каких-то крепких связей не приобрёл за это время, даже поступление в универ не особо спасло. Я нормально лажу с группой, меня знают по имени, здороваются, среди преподов я на нормальном счету. Но я чувствую себя максимально отстраненно, я просто не могу с кем-то из них поговорить о чём-то кроме универсих дел.В общем всё это очень комплексно, я вот что хочу донести. Как будто бы всё вело меня сюда, на двач, он в моей голове воспринимается как некое "последнее пристанище", для самых отчаянных. И вот, я неиронично создаю свой тред. И смех и грех
Знакомо ли вам это? Есть ли ощущение какой-то никчёмности и слабости, будто уже отчаяние дошло до такого уровня, что это как какой-то пассивный роскомнадзор. И всё что ты делаешь — так или иначе является каким-то актом саморазрушения
Аноним 08/09/24 Вск 19:19:12 #3 №7129393 
>>7129367 (OP)
Привет.
>как вы добрались до двача и какой у вас "стаж"?
Чисто случайно, листая картинки в Яндексе, в 2015/2016-м где-то.
Это была архивная версия: архивач.нг или А2СНру - короче, сайт, на котором сохранены утонувшие треды разных лет. Сначала мне понравился отбитый местный юмор, я читал копростори, про фап, нестандартный пр0н и т.п. Потом дошёл до прохладных про школьную тгавлю и подумал, что тут люди не стесняются своих эмоций, взглядов в той мере, как это происходит в жизни или на других сайтах. Многое в опыте анонимов отзывалось у меня в сердце, что-то я сам испытывал. Например, я узнал, что у меня социофобия, "фиксил" это по гайдам отсюда, удалось перебороть панические атаки.
Я пересказывал что-то из прочитанного своему тогдашнему лучшему другу, говоря, что прочитал это на одном сайте, на что он лишь отвечал, что это сайт для ебанутых, что мне надо перестать на нём сидеть. В то же время советом он в плане преодоления социофобии помочь не мог, да и вообще постепенно мы друг от друга отошли. Вообще, тогда уже некоторые одноклассники знали про 2ч, но сливались от разговоров о нём, что только подогревало интерес.
В результате, абучан стал моим другом.
Большую часть времени я так и сидел в ридонли, почитывая по ключевым словам треды разных лет, даже ископаемые из 2008-го иногда. Лишь в 2021-м, если мне не изменяет память, я создал свой первый тред в бэ и заверте...
На самом деле, ничего не завертелось. Да, за это время я мб создал суммарно 20-25 тредов капля в море, но мне это не понравилось настолько же, насколько как книги читать чужие вопросы-ответы на 500+ постов из архива. В последние годы стало много политсрачей, новостей. Биопрoблемники надоели, успешность других не подрывает пердак. Местная мизантропия и нигилизм больше не будоражат разум, как когда мне было 19 лет.
Я не помню, когда был в бэ последний раз, но не менее года прошло. Сижу на менее активных досках и, среди прочего, в соце. Здесь немало интересного мелькает, но не так много троллей и срачей о взглядах.
Я бы сравнил /соц с деревней новичков в Сталкере. Сюда набегает множество ньюфагов как ты, например. В то же время нет такого движа и треды не тонут за полчаса без бампа, как в бреде. Если хочется тамошнего лулзового вайба, то опять же есть архив.
Аноним 08/09/24 Вск 19:35:07 #4 №7129400 
>>7129382
А можешь каналом своим поделиться?
Аноним 08/09/24 Вск 19:51:32 #5 №7129408 
16876935689981.png
>>7129382
Очередной малолетний дединсайд насмотрелся маняме и теперь у него есть друзья, но "это не дружба", ладит с одногруппниками, но "не умею общаться". Небось ещё и тян имеет, которая в очко даёт, но при этом "инцел-девственник". В мои времена хикка - это был тот, когда в школе пиздили и всем классом насмехались. По проще в мышлении будь, нормиблядок ебаный. И планочку свою не завышай. А вообще нахуй иди, чмо позерское.
Аноним 08/09/24 Вск 19:53:40 #6 №7129411 
>>7129393
А этого долбоёба двачик научил ставить себе шизу по тестикам в вк. Классика.
Аноним 08/09/24 Вск 19:54:52 #7 №7129412 
>>7129393
>Местная мизантропия и нигилизм больше не будоражат разум
Её тут никогда не было. Сосач 2015-2016 года - это вообще соцсеть без регистрации, уровня ВК. С тех пор тут как раз одни нормиблядки и сидят.
[mailto:[email protected]Аноним OP 08/09/24 Вск 20:28:22 #8 №7129441 
>>7129367 (OP)
>>7129393
Сам честно не уверен, что именно хочу тут найти. Листать архив и изучать местный лор досконально это слишком уж как-то для меня, да и не сказать что я сюда пришёл за лулзами какими-то, за срачами. Даже когда вк жив был, я был не из тех кто полит срач в комментах устраивал, я скорее ищу какого-то умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным.. В общем, наблюдать и по чуть-чуть участвовать в жизни нынешнего двача, не сильно углубляясь в архивы. И да, спасибо за историю, приятно было прочитать
[mailto:[email protected]Аноним OP 08/09/24 Вск 20:39:04 #9 №7129451 
1000025495.jpg
>>7129400
Канал сильной личный, но я также до кучи создал канал-свалку, в которой лежат какие-то мемы, депрессивная хуйня, максимально хуёвая поэзия, цитатки, какие-то отрывки рандомных статей бывают.. В общем действительно быт какого-то нетакуси дединсайда, но оправдывать себя даже и не думаю, прекрасно понимаю что человек из меня сомнительный получился, что-то явно не так пошло. (Так что, аноны, можете сколько угодно самоутверждаться за мой счёт, буду только рад активности под тредом) Не претендую в общем своим каналом на что-то оригинальное, но если будет интересно — можешь(те) посмотреть.
Аноним 08/09/24 Вск 20:44:13 #10 №7129458 
1000015834.jpg
>>7129367 (OP)
чет обосрался жидко с этого
[mailto:[email protected]Аноним OP 08/09/24 Вск 20:49:00 #11 №7129468 
>>7129458
Я вообще удивлён что на анон имиджборде стоит графа с указанием почты. Зачем а главное нахуя, но я человек простой, тыкнул до кучи, а то мало ли че, я же за функционал двача не шарю ваще, чё вы хотели) Да и за анонимностью не гонюсь, я вроде зашёл не преступные какие-то деяния обсуждать. И всё же прекрасно понимаю как это выглядит со стороны, грех не проржаться с зелёного
Аноним 09/09/24 Пнд 12:50:03 #12 №7129985 
>>7129393
Если /soc - это аналог деревни новичков по твоему. То что тогда будет аналогом Припяти?
sage[mailto:sage] Аноним 09/09/24 Пнд 15:16:47 #13 №7130037 
1684911137680 (1).mp4
Не читал, извини.
Аноним 10/09/24 Втр 13:53:39 #14 №7130492 
OПуща сдеанонили по выложенным ИТТ контактам и выебали в жопу?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения