Сохранен 18
https://2ch.hk/sex/res/9826357.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Синдром спасателя

 Аноним 29/09/24 Вск 21:43:44 #1 №9826357 
1.png
2.png
3.png
Откуда он берется изначально? Почему тянет на поломанных? Я всю жизнь этой хуйней страдаю. С этой тянкой я даже не спал еще. Да она мне даже не особо нравится и я не уверен, что хочу с ней в отношач. 30 лвлы.

Месяц с ней общаюсь - каждый скрин - отдельный день, отдельная встреча.
Аноним 29/09/24 Вск 22:22:55 #2 №9826405 
>>9826357 (OP)
> Откуда он берется изначально?
Вообще обычно это попытка заскочить в отношач в партнёром выше твоего уровня, типа беру проблему, бедобашкквоую, зато красивую, но с твоим
>Да она мне даже не особо нравится
Эх как это соотносится, думаю ты себя сам обманываешь, либо она правда не нравится, но других вариантов всеравно нет.
Аноним 29/09/24 Вск 22:56:39 #3 №9826438 
Не знаю как с другими твоими случаями, может, тебе просто не хватает от других, чтоб тебя благодарили и были признательны за что-то? А тут и за то спасибо, и за это, вот ты и подсаживаешься, похуй, что это в общем и не про чувства, а просто благодар_очка за то, что ты там чёт разрулил, себя опять же чувствуешь умелым и могучим, лол. А нормисные без особых сложностей в жизни тянки тебе таких ощущений не дают, ну условно чё ты там ей сделаешь, полку повесишь, винду накатишь, до работы подкинешь/заберёшь, тут драмы нет и нет фона, на котором можно возвыситься в своих глазах. Опять же, может и не так, но вдруг тебе кажется, что благодарная за постоянную помощь тянка как-то подспудно будет чувствовать себя обязанной за твою там доброту и рыцарство, лол, ну грубо говоря, не знаю как мягче сформулировать. Это так, в порядке накидывания версий домыслы, мне не особо знакомы такие склонности, уж сорян
Аноним 29/09/24 Вск 23:07:12 #4 №9826456 
>>9826357 (OP)
Это из-за необходимости быть нужным.
Был в доооооооолгом отношаче с девицей с очень высоким уровнем самостоятельности, независимости и силой воли. И в койке вела себя как мужик: никаких ахов-охов, сама кончила, дососала/додрочила/доебала, - все молодцы, пошли каждый в свою сторону. Надо ли говорить, что рядом с такой я слабо чувствовал себя мужчиной? Пытаясь компенсировать, - начал качаться и успехоблядствовать.

Сейчас я встретил тян - апогей женственности. Ее надо защищать, она кайфует от того, что в нее тыкают хуем и она приносит так удовльствие. Она реально хочет стоять у плиты для любимого человека. Ей хочется делать приятности и дарить подарки. В сексе ее как будто током колотит от прикосновений к эрогенным зонам...
...бонусом беды с башкой, от которых хочется спасать...
Аноним 29/09/24 Вск 23:17:21 #5 №9826460 
>>9826357 (OP)
Душные пластмассовые диалоги, как так можно общаться пиздец
Аноним 29/09/24 Вск 23:22:20 #6 №9826465 
>>9826357 (OP)
>Откуда он берется изначально? Почему тянет на поломанных?
Мб в детстве брал на себя родительскую роль по отношению к кому-то из родителей или к ним обоим когда они срались, пытался спасти их/себя/семью. Мб считаешь что сам по себе не ценен и под маской заботы хочешь контроля над партнёром, чтобы не съебал не разлюбили не смог без тебя
Аноним 30/09/24 Пнд 04:12:31 #7 №9826661 
>>9826357 (OP)
>Откуда он берется изначально? Почему тянет на поломанных?
Как мне мой психолог объяснял - низкая самооценка из детства. Тянет на поломанных потому что они точно хуже тебя (хотя бы в чем-то, и значительно). На самом деле эти бабы не поломанные, а такие, какие есть, их исправлять не надо/невозможно, а все это просто утешение самого себя + уверенность что плохой ты точно будешь нужен.
>Да она мне даже не особо нравится и я не уверен, что хочу с ней в отношач
Ну так тебе нужно ощущение "нужности". Я такой же. В чём собсно твои жалобы заключаются?
Аноним 30/09/24 Пнд 06:56:19 #8 №9826696 
>>9826661
Прав
Аноним 30/09/24 Пнд 07:30:16 #9 №9826709 
36f54e5a79158b6a2afaefb0951fd2cc.jpg
Опа, братишка

Только недавно пост об этом писал


Я вот эмпат с синдромом спасателя

Как избавиться от тяги к в всяким прл/бар и её ко мне? Просто каждая вторая моя тян - пограничник/биполярщик и зачастую это всё заканчивается ОЧЕНЬ ПЛОХО, ну либо я просто наблюдаю виток шизы "МиНя НиКтО нЕ лЮбИт я пЛоХаЯ" и съебывают в закат
Аноним 30/09/24 Пнд 07:38:18 #10 №9826714 
неужели ты настолько неудачник хуев, что из-за поездки за круассаном ты погрузился в самокопание и нашел каким-то хуем у себя "синдром спасателя"? делаю вывод, что ты очень закомплексованный уебан, пиздуй голову лечить
Аноним 30/09/24 Пнд 08:18:24 #11 №9826732 
Я тян, и постоянно выбираю партнеров, которые для меня балласт. Пока не разобралась зачем, просто как-то так выходит.
Сначала был отстраненный неэмоциональный отшельник (по факту просто неуверенный в себе неудачник); потом был какой-то просто ебанутый с такой же семьей, манипуляции, алкоголь, агрессия; сейчас покуривающий безработный, но зато любящий и вовлеченный.
Сама на хорошей работе работаю, себя содержу, имею хорошие образования, мозги не пилю, обожаю трахаться, да и выгляжу не как уродина вроде, всегда пойму, помогу, поддержу.
Спасибо отцу-алкоголику, от которого всегда спасала маму, а потом и его психологической помощью выступала, выслушивала, поддерживала, а когда он меня в край заебал слегка показала зубы, он на меня обиделся и уже давно не общаемся.
Понимаю, откуда ноги растут, но видимо боюсь себе признаться, что специально схожусь с неликвидом, чтобы быть белой и пушистой, а для хороших парней считаю себя не очень. Такой просто способ потешить эго, побыть любящей мамулей, которой когда-нибудь воздастся за всю помощь и поддержку (не воздастся).
Обычно такие союзы заканчиваются либо исчерпанием ресурса спасателя и он уходит искать другого непутевого, либо «излечиванием» партнера и партнер счастливый уходит в нормальные отношения.
Надо понимать, что другие люди взрослые и сами за себя ответственны, позволить им самим строить свою жизнь, не лезть с советами и помощью, а ждать, пока попросят. Лекарство, на мой взгляд, простое - жить свою жизнь, развиваться и реально интересоваться собой, потому что обычно в таком спасательстые своя жизнь отходит на второй план.
Аноним 30/09/24 Пнд 08:33:58 #12 №9826741 
>>9826732
>Сама на хорошей работе работаю, себя содержу, имею хорошие образования, мозги не пилю, обожаю трахаться, да и выгляжу не как уродина вроде, всегда пойму, помогу, поддержу.
Так скажет про себя абсолютно любая тян. Никогда не услышишь "нет интересов, скучная, одинокая, друзей нет". Впрочем ты дальше и других людей делишь на хороший-плохой, чего ИРЛ - нет.
>специально схожусь с неликвидом, чтобы быть белой и пушистой
Ну вот и первый твой реальный минус даже тут - никого ты не любишь, кроме себя, а судя по всему ещё и не уважаешь.
>побыть любящей мамулей, которой когда-нибудь воздастся за всю помощь и поддержку
Ну-ну. По тому, как ты чмыришь всех подряд ясно что характер у тебя совсем не про любовь, а так, лицемерка.
>Обычно такие союзы заканчиваются либо исчерпанием ресурса спасателя и он уходит
По факту никакого "спасения" нет, это самообман. Ты хорошо относишься к людям хуже себя именно потому что считаешь себя лучше чем они, тупо самоутверждаешься. Ты саму себя спасаешь, да. А "излечившаяся" вторая половина (партнёр блять,пздц) начинает видеть тебя реальную - что кроме поддержки ты не на что неспособна, в прямом смысле неполноценна.
Всё остальное такое же лицемерие. Ты "типа" получаешь удовольствие будучи поддержкой людям, и тут же жалуешься что так не хочешь. Любовь, да, прёт из всех щелей.
Если пойдешь к психологу он прямо тебе скажет кто ты есть - ты не герой, и не спасатель, а лишь своё самомнение чепухой.
Аноним 30/09/24 Пнд 08:36:43 #13 №9826744 
>>9826741
>ты не герой, и не спасатель, а лишь своё самомнение чепухой.
*тешишь самомнение своей нафантазированной чепухой, считая что тебе за это "должны"
Аноним 30/09/24 Пнд 08:36:44 #14 №9826745 
>>9826741
>Если пойдешь к психологу он прямо тебе скажет кто ты есть - ты не герой, и не спасатель, а лишь своё самомнение чепухой.
Поэтому пойдет к психологине в интернет и та ей расскажет про токсичный мир и эмоциональный интеллект, с вас 2500
Аноним 30/09/24 Пнд 08:46:20 #15 №9826750 
>>9826741
слышь хуиная голова с психологом головного мозга ты сам-то хоть раз в этой жизни думал своей башкой или ты всегда делал что тебе психолог в уши нассыт
Аноним 30/09/24 Пнд 09:03:09 #16 №9826762 
>>9826741
Хз, возможно ты и прав.
Только я, наверное, не люблю и себя, если не могу полюбить других. Любовь понятие достаточно субъективное, что это в твоем понимании?
То, что я описала неприятные факты о бывших, не значит, что я их не уважала в процессе отношений.
Что я не скучная и не одинокая доказывать не буду, считай так.
И вообще в целом то, что я описала - бессознательный процесс, никто не сходится с человеком «чтобы самоутвердиться», все мы хотим любить и быть любимыми. Ты перегибаешь, я поделилась результатами рефлексии собственного бессознательного, а не того, исходя из чего принимаю решения.
Аноним 30/09/24 Пнд 09:05:56 #17 №9826765 
>>9826741
Еще интересно, в чем неполноценность-то выражается по-твоему?
Аноним 30/09/24 Пнд 12:50:07 #18 №9827014 
>>9826765
В том, что ты не можешь просто любить человека, потому что его презираешь. Его недостаток делает тебя (в твоей голове) нужной, не больше не меньше. И ты постоянно воображаешь что всем помогаешь, всех "спасаешь", хотя я уверен ничья жизнь напрямую от тебя не поменялась. У тебя что, есть проф. образование, хотя бы прочитала кучу псих. книг или что? Нет, ты своё хорошее отношение (которое у многих по умолчанию в отношениях) выдаешь за героизм.
>Любовь понятие достаточно субъективное, что это в твоем понимании?
Уважение, стремление и желание в благополучии другого человека вне зависимости от обстоятельств. При этом смена риторики на названии его "дерьмом/неликвидом/непутёвым/больным, от которого нужно лекарство/неудачником" это самое обычное предательство, в перемешку с высокомерностью.
>я поделилась результатами рефлексии собственного бессознательного
Как раз сознательного, ты высказала своё отношение ко всем и к себе, и вряд ли ты писала под наркотой-бухлом. Заметь, ты про всех писала только плохое, а про себя только хорошее.
Квалифицированно тебе ответит специалист, с которым ты разберешь свою жизнь. Хотя мне не кажется, что то, что есть, тебя не устраивает, ты же герой, а другие просто недолюди.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения