Сохранен 365
https://2ch.hk/v/res/9079184.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

У меня сложилось впечатление, что аниме-игры - они, в общем-то, хуйня полная даже несмотря на крайне

 Аноним 02/10/24 Срд 16:59:06 #1 №9079184 
1379661309-neptunia.webp
TrailsintheSkyartwork.jpg
У меня сложилось впечатление, что аниме-игры - они, в общем-то, хуйня полная даже несмотря на крайне высокие оценки. Тут, видимо, срабатывает какой-то "эффект аниме": продукт создаётся для изначально лояльной аудитории, которым все эти кривляния и кринж заходят на ура. Люди, которым такое не по вкусу, просто проходят мимо, не обращая внимания, поэтому отрицательных отзывов обычно минимум.

Зато вот какая-нибудь дорогая игра для массовой аудитории как раз-таки и выхватывает говна с лопаты по полной, потому что нет лояльной аудитории - охват слишком большой, а всем не угодишь. Тот же Киберпанк только сейчас начинает получать народное признание - до этого его мешали с говно только так, хотя игра на уровне.

Поэтому я считаю, что людей, форсящих всякие там персоны-хуерсоны с финалками-хуялками, можно, в общем-то, со спокойной душой слать нахуй. Нужно очень специфичное мировоззрение, чтобы такое жрать и просить еще - и это нихуя не комплимент.

Я долго шел к этой мысли, пытаясь понять, почему такая откровенная хуита вроде Нептунии имеет такие высокие оценки. Никак не мог понять, почему всем ОК с неуместных кривляний и неуместных поступков в казалось бы "серьёзных" аниме-играх вроде Финалок и Кисеки. И еще - почему для аниме нет своего аналога БэдКомедиана, который подробно бы расписывал, почему тот или иной тайтл - говно? Но теперь всё встало на свои места - нахуй это никому не надо. Анимедауны бы сгорели с этого, а прочие лишь пожали бы плечами, если бы вообще увидели.

Короче, ребята, не надо вестись на форс всякой аниме-хуйни. Если вам что-то не понравилось - всё в порядке, просто советчик даун, вот и всё.

А вы что думаете? База или кринж?
Аноним 02/10/24 Срд 17:08:05 #2 №9079206 
Ну вообще конечно интересно было бы посмотреть как жапы будут выкручиваться после ХСР в котором нет всего этого мое-бреда. Скорее всего делать вид что ничего не случилось.
Аноним 02/10/24 Срд 17:13:33 #3 №9079215 
В вашем колхозе не слышали про финалки ещё не значит что это не массовые игры. Фф7 30 миллионов копий, 8-10 40 миллионов копий. Персона 5 10 миллионов копий. Это по всем параметрам
>дорогая игра для массовой аудитории
Аноним 02/10/24 Срд 17:14:50 #4 №9079217 
>>9079184 (OP)
Дело не в анимешных кривляниях, а в насквозь консолеблядском геймдизайне. Сделаем вид что 99% японоигр не существует чтобы оставить только представителей с хорошим геймплеем.
У тебя как первые 6 часов в любой калсоне проходят? Ты читаешь псевдоинтеллектуальные диалоги написанные каким-то дебилом и за 6 часов дай бог 5 минут геймплея получишь, все остальное время смотришь очень убогие катсценки и читаешь диалоги. И так с абсолютным большинством японовысеров независимо от качества геймплея.
Соулсы потому людям и заходят что там нет этой срани и остался только геймплей. Не спорю есть ну штук 10 наверное японских игр где геймплей хороший, но его из-за вот этой ебатории ты не увидишь скорее всего и дропнешь.
Аноним 02/10/24 Срд 17:16:50 #5 №9079224 
>>9079217
>уааывыва гейплеййй гейплееей аауауа кнопки жать давить КНОПОЧКИ ДАВИТЬ НА НИХ ЖОПОЙ РУКОЙ ЕБАЛОМ КНОПКИ ЖАТЬ ГЕЙМПЛЕЙЙ ААРУАРЯРЯРЫОАОФЫОАРОР

Какие же гейпелее дауны дегенераты просто пиздец...
Аноним 02/10/24 Срд 17:17:15 #6 №9079228 
>>9079224
А нахуя мне игру запускать если не чтобы кнопочки нажимать, ебло?
Аноним 02/10/24 Срд 17:20:46 #7 №9079235 
>>9079184 (OP)
> продукт создаётся для изначально лояльной аудитории
Так и есть.
Аноним 02/10/24 Срд 17:29:27 #8 №9079263 
>>9079215
Довольно забавно, что в моём колхозе никто не играет ни во что подобное. Наворачивают обычно Киберпанк, Элден Ринг, РДР2, вот это вот всё - но я никогда не видел в своём кругу челика, игравшего в современные Финалки. Сорян за субъективщину, но наверняка и другие замечают подобное. Даже в Стиме стоит по чужим страничкам погулять - везде одна и та же картина: современные йобы или сессионки, а если аниме-кал и попадается, то это какой-нибудь отбитый отаку, который как будто бы из принципа игнорирует не-японские игры.

Миллионы проданных копий - это, конечно, впечатляющая статистика, но как и с любой статистикой её нужно уметь толковать, а не вырывать из контекста. Проданных где? Поди 3/4 продаж пришлись на Японию, а остальная треть тонким слоем размазана по всему миру? Ну хуй знает.

Единственная по-настоящему массовая аниме игра сейчас, о которой говорят на каждом углу - это Геншин Импакт. Все остальные как-то попрятались по своим нишам и не отсвечивают.
Аноним 02/10/24 Срд 17:29:27 #9 №9079264 
>>9079184 (OP)
Какие в пизду "онеме" игры, цивил ебучий? Совсем сдовнился на мылачах?
Нет, сука, никаких аниму игр, у япошек в целом пиздец кринжовое для западного человека куклЫ спок представление культуры, да и азиатов в целом. А знаешь, почему так? А потому что они в положении догоняющих.

У тебя, малютки, нет и года изучения других культур блядь, чтобы что-то в целом говорить про высеры япошек.
Онемп игры у них, ебать. Клоуны. Алсо
>персоны
>финалки
Жвачка. Игры чуть выше среднего.
>кисики
Чуть интереснее за счет лора и специфики сюжета, но всё ещё портативный ненавязчивый гейминг.
Аноним 02/10/24 Срд 17:30:30 #10 №9079266 
>>9079264
У уток вообще все кринжевое кроме тетриса и третьих героев
Аноним 02/10/24 Срд 17:31:45 #11 №9079271 
>>9079217
Я не уловил твою мысль. Консолеблядский дизайн - это бесконечные тупые диалоги? Тогда сюда же можно и Балдурс Гейт 3 записать.
Аноним 02/10/24 Срд 17:32:44 #12 №9079277 
>>9079263
>Проданных где?
Там где в детстве завозили нормальные игры с переводом, а не даунское говно типа мортал комбата 3.
Аноним 02/10/24 Срд 17:32:59 #13 №9079278 
>>9079184 (OP)
Это не только с аниме-играми так, но и, представь себе, с аниме тоже. Если хочешь услышать рекомендацию по аниме (ну захотелось хорошего мультика, например), то нужно игнорировать советы анимешников, потому что они жрут любое говно без разбора (а если не жрут, то по какой-то рандомной несерьёзной причине). Был у меня такой друг-анимешник — смотрел какие-то комедии (несмешные, ведь японцы не умеют в юмор), гаремники для дрочеров и прочий дженерик кал, сделанный по одному шаблону. А годноту не смотрел почему-то. Надо спрашивать киномана, например, или норм пацана с района. То же с играми. Думаю, Финалка Тактикс понравилась бы много кому, но основные части, особенно семёрка и 15-я, это жутко на любителя. Персона вообще пиздец, я пробовал расхваленную четвёрку и задушился от необходимости 3 часа подряд нажимать пробел, чтобы читать диалоги полоумной Чие, которая типа лучшая девочка в игре. Я хотел ей уебать каждый раз, когда она предсказуемо бурно реагировала на всякую хуйню.
Аноним 02/10/24 Срд 17:34:42 #14 №9079280 
>>9079264
А ты сам как, наверное последние лет 10 жил в Японии? Просто ты так уверенно претендуешь на роль знатока японской культуры, мало ли. Я вот не жил, могу судить только по общей картине. Ощущение, что это строгие и дисциплинированные люди, которые как раз-таки в первую очередь должны корчиться от пиздецового уровня кринжа в аниме-продуктах.
Аноним 02/10/24 Срд 17:34:52 #15 №9079281 
>>9079184 (OP)
>аниме-игры - они, в общем-то, хуйня полная даже несмотря на крайне высокие оценки.
Они все разные под разную фан базу отдельными сериями. Это единственное в чем ты попал случайно в точку своим высером-простыней. Нептунии для дрочеров но не самых скатившихся на дно рпгмейкера и любителей аниме фигурок а Теилсы для любителей историй и сквозного сюжета через 10+ частей где герои пересекаются в одном мире.
Конечно твой киберсреньк не ровня Теилсам потому, что и левацким недолюдям-вертолетам подсасывают и якобы будущее и какая-то мешанина из Бегущего по лезвию и трешевым фильмам про киберпанк.
Аноним 02/10/24 Срд 17:38:56 #16 №9079292 
>>9079217
>У тебя как первые 6 часов в любой калсоне проходят?
Буквально после пары минут бросают зачищать школу от монстров. поменьше протыков слушай и сам своё мнение имей, овощ ебаный.
>>9079263
>Наворачивают обычно Киберпанк, Элден Ринг, РДР2
Как будто кому-то не похуй на рожденных ради мат капитала как ты и твои протыки. В японщину играли со времен первых денди и потом планомерно сегу и пс1-пс2 а потом пк. Фан база японщины куда шире твоего узкого кругозора - мы после школки играем в кАААл с проблемами типичной Калифорнии в своем Барнауле и сопереживаем угнетенным неграм.
Аноним 02/10/24 Срд 17:39:58 #17 №9079294 
>>9079184 (OP)
Чел, ты просто зашоренный шиз. Вот вся и причина.
Аниме игры бывают разные, и хорошие и отстойные, и жанров там дохуя, и аудитории там разные, и настроения у игр, от агуши до попыток в серьезное дерьмо. В целом аниме просто еще один довольно универсальный и разносторонний стиль графики, преимущественно используемый азиатскими разработчиками. Не больше и не меньше.
Почему так много аниме игр получают высокие оценки? Потому в большинстве что азиатские разработчики до сих пор не прогнулись под блэкрок и западную повестку, и потому что азиатская школа геймдева всегда была сильной. Японцы стояли у истоков видеоигровой индустрии и они знают, что делают.
Аноним 02/10/24 Срд 17:40:37 #18 №9079295 
.webp
>>9079271
Один из пунктов, да. И тут с бг3 и прочими сюжетными играми есть все же разница.
У японцев диалоги это хуйня которую можно просто прокликать и ничего в целом не потерять и это никак не отразится на игре вообще. Даже когда тебе дают на кой-то хуй выбор в диалоге, то это всегда только варианты уровня пикрила. Можно конечно посмеяться над лишним стволом и прочими подобными моментами в нормальных рпг, но это делается в западных играх только в мейн квесте где-нибудь в критически важном для истории моменте. У япошек такая ситуация в буквально всех мейнах, сайдах и тд без альтернативы.

Меня корежит конкретно вот эта их формула высрать 80% кинца вместо первой половины игры, каждые 2 секунды отбирать у игрока управление на кой хуй тогда вообще давали? Чтобы я сделал буквально 2 шага вперёд? Сделали бы просто длинную катсцену и сделать 8 часовой туториал как нажимать Х для атаки вдруг ты настолько дебил что с первого раза не понял. При том стоит прорваться через это кинцо и тебя ожидает часов 20, а то и все 70 вообще без единой подобной хуйни и только в самом конце минут 5-10 мультиков снова покажут. Не умеют они дозировать нормально вещи.
Американский консолеблядский дизайн с бесконечными пролезаниями в щели и медленной ходьбой это другое, но тоже уебищное.
Аноним 02/10/24 Срд 17:42:26 #19 №9079299 
>>9079292
> Буквально после пары минут бросают зачищать школу от монстров
Ты хоть уточняй про какую именно часть говоришь потому что пятерку я дропнул именно из-за этого и просто аниме глянул.
Аноним 02/10/24 Срд 17:43:47 #20 №9079303 
>>9079295
>У японцев диалоги это хуйня которую можно просто прокликать и ничего в целом не потерять и это никак не отразится на игре вообще.
Так и везде так. Ты без проблем можешь прокликать диалоги хоть в ассасине, хоть в РДР2, хоть в ведьмаке и ничего не потеряешь. Игру все равно без проблем пройдешь.
Аноним 02/10/24 Срд 17:44:36 #21 №9079304 
>>9079278
> Финалка Тактикс понравилась бы много кому
Это правда, играл в её гача версию потому что с первых скриншотов геймплей заинтересовал. Но японские пиджаки не могут додуматься сделать нормальную современную версию которая ещё и на компы выйдет официально.
Аноним 02/10/24 Срд 17:44:42 #22 №9079305 
17233162459450.jpg
>>9079264
> А потому что они в положении догоняющих.
Ору блядь со стекломойных. Если японцы которые дали миру консольные игры и породили прилично жанров и поджанров догоняющие то где тогда ты и остальные? Вопрос скорее риторический конечно.
>представление культуры, да и азиатов в целом.
Как раз наоборот. В играх все вежливые с поклонами и сидением в стиле этих же япошек а не кринж уровня смуты где все такие позвеним саблями братцы а на деле слыш ёпта куда нахуй биля шайтан ебучий джинны лезут ааааа!
Аноним 02/10/24 Срд 17:45:22 #23 №9079307 
>>9079303
В ассасине и рдр не прокликаешь потому что они встроены в геймплей почти всегда
Аноним 02/10/24 Срд 17:47:02 #24 №9079309 
>>9079305
> Если японцы которые дали миру консольные игры и породили прилично жанров и поджанров догоняющие то где тогда ты и остальные? Вопрос скорее риторический конечно.
Долбоеб не понимает что на заре гейминга любой кал был новинкой и первооткрывателем. Но сейчас времена уже другие и ты не можешь делать то же самое, а япошки пиздец консервативные и закостенелые. Благо, из-за ковида они хоть компами начали пользоваться, эволюционировать в людей начали.
Аноним 02/10/24 Срд 17:47:24 #25 №9079310 
>>9079281
>Теилсы для любителей историй и сквозного сюжета
В Тейлсы не играл, но ты не думай, будто я какой-то нормис, который в лучшем случае смотрел один-два тайтла от Миядзаки в детстве. Всё аниме объединяет общая наивность и неуместность, но почему-то никто не говорит конкретику. Я думаю, это просто потому, что людям достаточно увидеть первые намёки на кринж, чтобы дропнуть аниме-продукт.

>левацким недолюдям-вертолетам подсасывают
Ай, не преувеличивай, там один персонаж в единственном сайд квесте, да и узнать об этом можно буквально по наклейке на машине и единственной фразе.
Аноним 02/10/24 Срд 17:48:00 #26 №9079313 
>>9079299
Первую и вторую.
>>9079278
> А годноту не смотрел почему-то. Надо спрашивать киномана, например, или норм пацана с района.
Быдло одебилевшее досих пор не поняло, что годнота понятие растяжимое и у всех разное прям как с фильмами. Даже если из 10 фильмов будут все попадания то не факт что из 20 любимых будет хоть одно которое понравится обоим.
Аноним 02/10/24 Срд 17:49:16 #27 №9079317 
image.png
image.png
>>9079184 (OP)
Я эту хуйню ещё в детстве понимал. Видишь аниме - скипаешь, потому что геймплея там скорее всего не будет. Во взрослом виде ни одну из аниме игр которые все дрочили как скрытую годноту, вроде 13 сентинелс, файр емблем, ни но куни и хроник валькирии 4 так и не осилил до конца. Буквально единственные две годные игры в 2д аниме эстетике - это валдис стори и гилти гир xx. Но одна сделана западными разработчиками, а вторая нишевый хардкорный файтинг.
Аноним 02/10/24 Срд 17:49:30 #28 №9079318 
>>9079217
>Сделаем вид что 99% японоигр не существует чтобы оставить только представителей с хорошим геймплеем
Да, давай сделаем вид, что 99% японских игр это ЖРПГ, и будем обсуждать только этот жанр, как будто кроме него существует буквально десяток случайно как то вышедших японских игр и больше ничего.
Но так то если мы сужаем круг обсуждения до РПГ- так там и в западных РПГ тоже ехали стены текста через стены текста, только если у японцев хоть какая то постановка и динамика развития сюжета, то в западных РПГ стены текста сплошной экспозиции и лора.
Аноним 02/10/24 Срд 17:57:13 #29 №9079329 
>>9079295
>У японцев диалоги это хуйня которую можно просто прокликать и ничего в целом не потерять и это никак не отразится на игре вообще. Даже когда тебе дают на кой-то хуй выбор в диалоге, то это всегда только варианты уровня пикрила.
И что? Они давно поняли, что разбивать игру на ломающие прохождение вроде в Бг 1-2 посылать всех нахуй и резать чтобы потом нехуя с этого не получить. Лучше одна крепкая сюжетная линия а не болтающееся говно которое пробует усидеть на всех стульях где одним помогает а этих посылает нахуй и ещё сопартийцев мирит как в садике чтобы не срались и репутацию то качает то понижает чтобы Виконии не сьебали. Это весело в первый раз а потом это костыли мешающие нормально играть. >>9079310
>В Тейлсы не играл, но ты не думай
В Треилсы немного опечатался.
> Всё аниме объединяет общая наивность и неуместность
В чем конкретно? Тянки которые корчат рожицы и прочие звуки и стеснительность? Это их представление про милую девочку. Я их за это не виню совершенно например. Лучше на такое смотреть чем потерять под дома, детей и платить алименты и суд всегда на стороне матери которая не прочь поскакать по хуям всего мира а раньше бы получила затрещину и поплелась на кухню.
Аноним 02/10/24 Срд 17:57:54 #30 №9079330 
.png
>>9079318
> Да, давай сделаем вид, что 99% японских игр это ЖРПГ, и будем обсуждать только этот жанр, как будто кроме него существует буквально десяток случайно как то вышедших японских игр и больше ничего.
А что поделать если это так? У японского гейминга есть 3 столпа: жрпг, внки и мобильный понос. Мобильный понос и хуевые книжки с жипегами я в игры не записываю. Оставшиеся марио-зельды это офигеть насколько малый процент игр.
> так там и в западных РПГ тоже ехали стены текста через стены текста
Да ебаный ты по голове, у меня претензия не к количеству текста, а к его качеству и тому как он встроен в игру.
> только если у японцев хоть какая то постановка и динамика развития сюжета
Во времена когда всё было на западе текстом, у япох всё тоже было текстом. А в более-менее современных играх и там и там катсценки лепят, но изначальный подход не меняется вообще. Ну ты сравни масс эффект 2 и тейлс оф эрайз в этом плане. И там и там кинцо и диалоги, но в одном случае у тебя диалоги имеют какой-то смысл с даже вариативностью (а иногда и влиянием на геймплей нихуя себе) и геймплей поровну с ними дозируется, а в другом ты смотришь кинцо про раба и королевишну, потом про надзирателя, про злого хозяина ледяного города и тд с суммарными 20 минутами именно игры из прошедших 6 от клика по ярлыку. Неужели я реально непонятно объясняю?
Аноним 02/10/24 Срд 17:58:23 #31 №9079332 
>>9079307
Не, большая часть просто заставки. Берешь их и пропускаешь.
Аноним 02/10/24 Срд 17:58:37 #32 №9079333 
918900900.jpg
1.jpg
>>9079294
Ну вот в апреле я прошел пикрелейтед. Можно ли считать игру анимешной? Я думаю, можно. Отличная игра, нет кринжа и кривляний плюс бои довольно сложные, потому что в том числе приходится учитывать комедийные недостатки главных героинь. И диалоги очень интересные и смешные, а ведь игра аж наполовину из них состоит.

Почему японские игры не могут так же? Вечно показывают кривляющихся моэ-девочек или кринжовых пацанов, которые сперва бьют, а уж потом разбираются. Ну да, понятное дело, что пара-тройка таких игр попадётся, но вот посоветовал Дед47 эту вашу Кисеку - попытался навернуть и дропнул. Я не вывез этого, уж простите. Главный герой валяется на койке, ему не очень хорошо, а главная героиня его, гм... бьёт? За излишнюю дерзость бьёт больного человека на койке? И это типа должно вызвать улыбку, симпатию? Ну хуй знает.

Нептунии я до последнего давал шанс - скупал одну игру за другой, пока не понял, что меня просто наёбывают. Игра вообще ни о чем, никаких сложных вызовов там нет - одни лишь унылые бои и тупые "типа миленькие" диалоги. Но блять оценки у игры - я ебал просто, как будто вин тысячелетия пропустили многие.

>азиатские разработчики до сих пор не прогнулись под блэкрок и западную повестку
Одно лишь это не сделает игру хорошей. Вон Нептуния - сиськи, жопы - а толку?

>азиатская школа геймдева всегда была сильной
Соулс-лайки - заебись. Метроидвания - заебись. Жаль, что жРПГ с тупыми сюжетами и без геймплея - не заебись. В моём понимании "азиатская школа" - это превозмогание и неочевидность. А в твоём? жРПГ чет не подходит под описание.
Аноним 02/10/24 Срд 17:59:25 #33 №9079335 
>>9079313
>годнота понятие растяжимое
Ну блять, с такой логикой и шаблонное аниме про орущих девочек "может быть годнотой для кого-то" (для дрочеров и эскапистов). Я ненавижу такую логику, потому что она зачем-то уравнивает неравное. Все примерно согласны, что квартеты Бетховена и мессы Баха это топ мировой музыки, что Гендель послабее, Телеманн ещё слабее, ну а Анри Герц вообще слабак — и это не какой-то один критик решил, а миллионы знатоков музыки почти без исключения так считают, а значит, и игры можно оценивать более-менее справедливо, была бы только критика серьёзная, как у музыки и литературы. Игры молодое искусство, тут с критикой бардак полный.
Аноним 02/10/24 Срд 18:00:32 #34 №9079339 
>>9079329
> И что?
И то что нахуя вы делаете этот "выбор" если сами прекрасно знаете что нет никакого выбора? Чтобы усневший за гойпадом скуф когда проснулся ничего не пропустил?
Аноним 02/10/24 Срд 18:01:54 #35 №9079343 
>>9079309
>на заре гейминга любой кал был новинкой и первооткрывателем. Но сейчас времена уже другие и ты не можешь делать то же самое, а япошки пиздец консервативные и закостенелые.
Ты себе противоречишь в одном предложении. Накидался уже, пивная кега? Консерваторы не создают новых жанров. игры ран-ен-ган вроде метал Слага и Контры это японцы. Файтинги это японцы и только ебун там что-то болтается со своим мк попукивая повесточкой и всратыми бабами и расчлененкой.
Шутэмапы где герой или самолетик летит и стреляет бесконечными пульками по экрану тоже путь и на любителя но жанр.
Бит-эм-апы вроде Дабл Драгон и Стритс оф рейдж где герой или 2 идут по экрану в одну сторону и пиздят толпы врагов тоже японцы онли.
Что-то более узкое лень гуглить и вспоминать.
Аноним 02/10/24 Срд 18:03:26 #36 №9079344 
>>9079330
>3 столпа: жрпг, внки и мобильный понос.
Файтинги, жрпг в которые большая часть пошаговые тактики и кучи всякого включая платформеры и зельдоклоны.
Аноним 02/10/24 Срд 18:03:51 #37 №9079345 
>>9079343
> Консерваторы не создают новых жанров.
Чел они их создали потому что ничего не было и что угодно было новым. С тех пор только и повторяют своё старье. Назови хоть 1 жанр который япошки изобрели за последние лет 15. Сосалики это если че не жанр, а обычный слешер/экшен рпг которых во времена пс2-3 было дохуищще.
Аноним 02/10/24 Срд 18:07:42 #38 №9079349 
>>9079330
>А что поделать если это так?
Вылазить из своего манямирка, раскрывать глаза и видеть, что это нихуя не так.
>У японского гейминга есть 3 столпа: жрпг, внки и мобильный понос.
А я вот считаю, что у японского геймдева три столпа- файтинги, платформеры и шутемапы. И че ты мне сделаешь?
>а к его качеству и тому как он встроен в игру.
Ну еще большой вопрос, где качество текста было ниже, в западных РПГ или в японских. Недостатки были разные, но они у обоих были.
>Во времена когда всё было на западе текстом, у япох всё тоже было текстом.
Нихуя. Уже начиная с 4 финалки в жрпг были анимации для эмоций, когда персонажи друг другу предмет передавали- была анимация, как они друг к другу подходят и ручки вытягивают, во время диалогов персонажи перемещались по сцене, камера даже пролеты иногда делала, текст тебе подавали не огромной стеной, а по репликам, при том с разными эффектами, например он мог медленно появляться, по словам или как нибудь так, в то время, как в западных РПГ даже через 10 лет после выхода FF4 все еще все это было чисто сплошным текстом в окне диалога.
Аноним 02/10/24 Срд 18:08:08 #39 №9079350 
>>9079333
>Отличная игра, нет кринжа и кривляний
Эти трехслойные игры с йюмором это вообще рак и кал индустрии. Нет бы придумать нормальное фэнтези а не ебать труп Толкина, это мы не можем а пороть какую-то дичь ломая 4 стену и менять героев на героинь это пожалуйста.
>Главный герой валяется на койке, ему не очень хорошо, а главная героиня его, гм... бьёт? За излишнюю дерзость бьёт больного человека на койке? И это типа должно вызвать улыбку, симпатию? Ну хуй знает.
Эстель как героиня многим не нравится а кому нравится то это те кто застал детство с битьем палкой крапиву и соседскими девками-пацанками которые делали тоже самое.
>Нептунии я до последнего давал шанс
Это не твоё и это видно сразу. Я тоже не котирую Ательеры, Рун Фактори и нептунии. Эти серии для меня не существуют.
Аноним 02/10/24 Срд 18:12:22 #40 №9079358 
>>9079335
>и игры можно оценивать более-менее справедливо
А что значит оценивать справедливо? Где тот самый критерий объективности?
Да и с музыкой не все так однозначно. Там у тебя все примерно согласны про Бетховена и Баха, а заходишь в спотифай какой нибудь- и нет там Баха с Бетховеном. С одной стороны у тебя сферические оцениватели сферической музыки в вакууме, а с другой реальные слушатели, которые реально слушают музыку.
Аноним 02/10/24 Срд 18:13:20 #41 №9079360 
>>9079335
>шаблонное аниме про орущих девочек "может быть годнотой для кого-то"
Коносуба и Гинтама думаю имеет много фанатов. Порой там неплохой такой стеб и шутейки для своих. Ну и юмор вообще самая специфическая тема где вообще редко кто приходит к какому-то согласию.
>Все примерно согласны, что квартеты Бетховена и мессы Баха это топ мировой музыки, что Гендель послабее, Телеманн ещё слабее, ну а Анри Герц вообще слабак — и это не какой-то один критик решил, а миллионы знатоков музыки почти без исключения так считают
Музыка и игры несопоставимы в таком смысле. Ну и сложнее не значит лучше всего остального.
Аноним 02/10/24 Срд 18:17:54 #42 №9079365 
>>9079333
>Соулс-лайки - заебись. Метроидвания - заебись. Жаль, что жРПГ с тупыми сюжетами и без геймплея - не заебись. В моём понимании "азиатская школа" - это превозмогание и неочевидность. А в твоём? жРПГ чет не подходит под описание.
В моем понимании РПГ это вообще жанр кал. Но японские РПГ чуть лучше западных РПГ. По крайней мере старые японские РПГ времен снес и первой соньки, ну может еще немного второй. Потом жанр начал скатываться.
Аноним 02/10/24 Срд 18:19:53 #43 №9079370 
>>9079345
> они их создали потому что ничего не было и что угодно было новым.
Что же запад не создал тогда? и почему большая часть индюшатни неумелые копирки с жанров и серий японцев? Хеллиш скуад неумелая копия бусидо Блейда с концепцией файтинга один удар = смерть. Метроидвании которые пошли с Симфонии Ночи Кастлевании и Метроидов где новые способности делали возможным попадать в новые локи.
Игры с карточной боевкой были у японцев и до популярности Слей зе Спайр после которых полезло их как из рога изобилия.
За последние 10 лет максимум что было придумано это Вампир сурвайорс с концепцией один герой против бесконечных толп врагов но с каждым забегом становится чуть сильнее прокачиваясь. Хотя может и это было у японцев. Рогалики так точно у них были которых сейчас как говна.
Аноним 02/10/24 Срд 18:20:16 #44 №9079371 
>>9079184 (OP)
Два чаю,хуита это ваше маняме,даже если хороший сюжет в задумке,то его испортит сценарист который напишет такую хуиту . Но всё таки и палка раз в год стреляет,оп может навернуть catherine на неё еще игрооргии выходили (но только оригинал 2009 года,читай выше почему), vargant story может быть тоже.

> И еще - почему для аниме нет своего аналога БэдКомедиана, который подробно бы расписывал, почему тот или иной тайтл - говно?

Есть такие
Аноним 02/10/24 Срд 18:20:24 #45 №9079372 
>>9079345
>Чел они их создали потому что ничего не было и что угодно было новым. С тех пор только и повторяют своё старье.
А западные разработчики не повторяют? Сейчас среди высокобюджетных западных игр разнообразия вообще нет. У консервативных японцев даже сейчас больше разного выходит.
Аноним 02/10/24 Срд 18:25:06 #46 №9079386 
>>9079217
>Ты читаешь псевдоинтеллектуальные диалоги написанные каким-то дебилом и за 6 часов дай бог 5 минут геймплея получишь
Это в целом весь жанр рпг, где вся суть это диалоги и катсцены, а сама игра примитивная по сравнению с реальной тактикой или экшном. Например культовый ДАО от биоверов первые часы это катсцены, диалоги, обучение. Культовый Ведьмак 3 - Диалог с Йен, диалог с Весемиром, обучение с Весемиром, начальная катсцена, диалог с Весемиром, небольшой бой с зомби, линейные покатушки с Весемиром, катсцена с грифоном, катсцена с таверной и только через час тебя выпустят доехать до следующей серии диалогов. Список можно продолжать, но кто играл в эти игры прекрасно знает что от 50 до 75% времени ты будешь смотреть на разговоры, а не исследовать\биться с боссами или что-то подобное.
Аноним 02/10/24 Срд 18:27:05 #47 №9079390 
>>9079184 (OP)
> И еще - почему для аниме нет своего аналога БэдКомедиана
Есть Тимия, и я как изначально скептик по теме аниме, после его тейка про дзен-буддизм и школьников-воинов и прочих философско-культурных ядер Японии стал уже ненавидеть японский контент вообще весь. А после некоторых противоречивых японских "игр", которые все любят, уже и игры забросил. На очереди узнать что-то про ядро западной культуры, про христианство, про фильмы, и тогда вообще контента не останется - не музыку же слушать 24/7. Но и её можно развенчать и возненавидеть.
sage[mailto:sage] Аноним 02/10/24 Срд 18:27:20 #48 №9079391 
>>9079370
> Игры с карточной боевкой были у японцев
Артериал орижин вышел емнип за 2 года до херокамня.
Аноним 02/10/24 Срд 18:29:22 #49 №9079394 
спуни.jpg
>>9079184 (OP)
>И еще - почему для аниме нет своего аналога БэдКомедиана, который подробно бы расписывал, почему тот или иной тайтл - говно?
был Спуни и Цырюлик которые люто ненавидели финалку, в частности 8 часть и оба поехали кукухой. Спуни кажется кони вообще двинул.
Аноним 02/10/24 Срд 18:31:28 #50 №9079396 
>>9079394
Только цирюльник вн-дрочер, а это ещё хуже
Аноним 02/10/24 Срд 18:31:44 #51 №9079397 
>>9079391
>Артериал орижин
Не ебу что это. Я скорее за Батен кайтос.
> за 2 года до херокамня
Херстоун вообще оказуаленная кки вроде МТГ и она вообще гораздо младше Мотыги и Югио.
Аноним 02/10/24 Срд 18:33:05 #52 №9079398 
>>9079386
>Например культовый ДАО от биоверов
С системой сопартийцев и отдачей им команд как в 12 Финалке но чуть хуже по функционалу.
Аноним 02/10/24 Срд 18:33:43 #53 №9079399 
image.png
>>9079345
Буквально в каждой жрпг своя боевая система и своя версия прокачки, которые потом воруют в посредственный западный кал. Но тебе то откуда знать. В западной помойке до сих пор не приходя в себя копируют днд.
Аноним 02/10/24 Срд 18:37:33 #54 №9079403 
>>9079329
>В чем конкретно? Тянки которые корчат рожицы и прочие звуки и стеснительность? Это их представление про милую девочку.

Ну хорошо, смотри.

Торадора. Тайга. Совершенно невменяемый агрессивный человек, который постоянно распускает руки. Судя по всему, предполагается, что это мило. Я не знаю, анон, в моём манямирке таких людей считают за быдло и стараются избегать. Сюда же, кстати, Аска из Евангелиона.

Меланхолия Харухи Судзумии. Харухи. Совершенно охуевшая девка, которая постоянно путает берега, но никто с этим ничего не делает, потому что она обладает божественной силой, которую не осознаёт и не контролирует. Я считаю очень, очень, ОЧЕНЬ странным, что у этого персонажа есть свои фанаты. В аниме она пытается споить Микуру, за что Кён попытался дать ей леща, но гигачады на Юки и Ицуки не дали ему этого сделать. Впрочем, хотя бы в манге охуевшая пизда получила по ебалу.

В целом персонажи, классифицируемые как "тсундере" - это просто злобные неадекватные суки, которые не уважают границы и приличия. Я понимаю, что аниме пытается показать девушек с импульсивным и горячим нравом, которые не решаются раскрывать свои настоящие чувства, окей, хорошо. Но зачем делать это настолько топорно, что персонаж выглядит скорее быдлом, а не няшей? Это же пиздец какой-то.

Восхождение героя щита. Вполне мог бы назвать это аниме одним из моих любимых, потому что тут "герои" выставляются тупыми лицемерными пидорасами, охуевшими от безнаказанности. Плюс тут есть Рафталия. И вот с ней-то и происходит очень странный момент. Она молчала о своём тяжелом детстве до тех пор, пока случайно не пробежала мимо подвала, в котором её когда-то удерживали. Почему она сразу не поведала героию щита об этом? У них ведь доверительные отношения сложились, разве нет? А может, она просто мразь, которой похуй было на остальных детей, которые остались там? Да вроде бы нет - вон как потом распереживалась. Так почему же надо было молчать об этом? Я не вижу ни одной вменяемой причины - это просто сценаристы сработали спустя рукава, вот и всё.

Вермейл в золотом. Школьник призывает демона прямо в стенах родной академии - и никто этого не заметил? Да местность вокруг кишит крайне могучими магами, блять. Но это не главное - потом случается то, что почти повергло меня в шок: один из персонажей во время конфликта угрожает Вермейл изнасилованием. А потом, спустя время, аниме пытается показать его, в общем-то, хорошим добродушным парнем, которого просто не понимают. Это вообще нахуй что? Нет, я понял, что сценаристы пытались показать склочного и озлобленного юношу, который в душе является честным и добродушным персонажем - но делать это ВОТ ТАК? Нет, извините, восприятие такого - это нечто за пределами моего понимания.

Хромированный Регион или вроде как Chrome Shelled Regios. Сеттинг - далёкое будущее, человечество почти вымерло и ютится на передвижных городах, убегая от стай чудовищ и время от времени воюя между собой. Очень интересная идея, если бы только не одно "но": эти города являются школами. Учебными, блять, заведениями. В сеттинге постапокалипсиса. Охуенно, четко, заебись. Мне кажется, что некоторые сценаристы сильно преувеличивают необходимость присутствия в повествовании лиц школьного возраста. Да, бесспорно, неплохо бы вводить таких в сюжет, чтобы школьники могли себя с ними ассоциировать если это вообще и впрямь так работает, но ударяться в крайность, делая ВООБЩЕ ВСЕХ школьниками? Вот тут можешь что угодно говоришь, но нет - это попросту глупо. Давайте еще Фоллаут сделами про школьников, Метро там, Сталкер. Охуеть просто, просто нахуй охуеть.

Фейт. Туда же. Попытался навернуть из-за охуенные с виду персонажей: добрая и адекватная Жанна, смешной и милый Астольфо, дерзкая и четкая Мордред. Но потом я увидел вступительную сцену: школьники-солдаты сражаются в эпичной битве в школьной форме. Ха. Ха-ха. Ахахах. АХАХАХАХХАХХАХАХА. СУКА. Блять.

Ты вот скажешь: "Ой, чел, да для тебя всё аниме говно, ты просто не любишь всё анимешное". Отнюдь. Я люблю и настоятельно рекомендую каждом глянуть:
1. Коносуба. Отличное комедийное аниме. Оно даже не пытается быть серьёзным - просто рофлит без конца.
2. Goblin Slayer. Как ни странно, я не увидел ни одного кринжового момента. Возможно, жестокости и кровищи многовато, но это уже специфика данного конкретного тайтла.
3. Non non biyori. Забавный сериальчик про то, как милые девочки страдают хуйнёй в японской глубинке. Никто не корчит из себя хуй пойми кого - всё просто и мило.
4. Bocchi the rock. Довольно жизнеутверждающее аниме, которое говорит, что не только хикканам плохо - Ероха-тянки тоже пострадывают. И что даже хиккан может выбраться из трясины, в которой он тонет - при помощи всё тех же Ероха-тянок и своих увлечений. И никаких СЕРЬЁЗНЫХ ЕБАЛЬНИКОВ и дебильных философствований.

Хорошее аниме, как ни странно, всё же попадается. Игры тоже. Просто 99.99999999% аниме-продуктов - это, блять, ёбаный пиздец, который делают на отъебись с явным прицелом на подростковую аудиторию. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что подростки настолько тупые - скорее всего, приходится жрать что дают, превозмогая кринж и кривляния.
Аноним 02/10/24 Срд 18:38:52 #55 №9079406 
>>9079370
> и почему большая часть индюшатни неумелые копирки с жанров и серий японцев
Потому что внезапно в америке населения больше чем в большинстве других стран и большинство этих самых инди разрабов это скуфы которые помнят как на пс1 в фекалку играли, вот и делают копрофилию 1в1 без единой новой идеи. Реально интересных инди со своими идеями не так много независимо от страны, большинство это бесталанные повторюшки. Но в то же время японские инди проекты я чет не знаю. Наши, европейские и американские вот постоянно вижу и натыкаюсь на что-то новое и поигрываю с бОльшим удовольствием чем японщину даже если эта игра пиздец как опирается на и вдохновляется той самой японщиной. World of horror, undertale, shovel knight, darkest dungeon отличные примеры подобных проектов.
> Игры с карточной боевкой были у японцев и до популярности Слей зе Спайр после которых полезло их как из рога изобилия.
Ты хотел сказать что они были уделом подвальных задротов до того как близзы показали как надо?
> За последние 10 лет максимум что было придумано это Вампир сурвайорс с концепцией один герой против бесконечных толп врагов но с каждым забегом становится чуть сильнее прокачиваясь.
Это было миллион раз до вампиров. Даже в масс эффекте был такой режим как бы. Если ты вот такое в отдельный жанр выносишь, тогда за 10 лет их был миллиард. Те же батл рояли как бы, хирошутеры, пве ртски типа биллионов (да, они были в кастомках варика, но и твои вампиры были буквально там же), 4х с упором в ролеплей и сингл (эндлессы, недавний спеллфорс) и тд.
Аноним 02/10/24 Срд 18:39:36 #56 №9079407 
>>9079358
>А что значит оценивать справедливо? Где тот самый критерий объективности?
Читал когда-нибудь хорошую критику? Ну Набокова, там, или Дашевского. Когда ты читаешь хорошую, убедительную критику, ты скорее всего заметишь, что не можешь с ней спорить. Вот у пианиста Гульда есть видео, где он Моцарта ругает — и не поспоришь же, как ни обидно. Ну так работает «истина» у нормальных людей. Про то, что является хорошим искусством, а что плохим, сказано много слов, но в целом лучшим является то, что нравится опытным читателям/слушателям/игрокам. Скорее всего в игре будут цениться оригинальность, профессионализм разрабов (отточенность геймплея), понимание геймдизайна и того, что в играх работает, а что нет. Понятно, что гонять чертей по экрану скорее правильная идея, а симулятор срания скорее всего не сработает. Та игра, где гонять чертей по экрану интересней благодаря разнообразию оружия, умелой расстановкой чертей на карте, убедительным ИИ чертей и наличию препятствий, которые делают убийство чертей комплекснее, — будет лучше той, где этих признанных опытными геймерами качеств нет. Та игра, примитивная и предсказуемая, тоже найдёт своих поклонников, как слабые музыканты нравятся говнорям и деревенщине, но мы же не такие.
Аноним 02/10/24 Срд 18:40:06 #57 №9079411 
>>9079399
> Буквально в каждой жрпг своя боевая система
По факту нихуя не так и у них есть примерно 4 варианта которые рескинятся из года в год
Аноним 02/10/24 Срд 18:41:26 #58 №9079414 
>>9079403
> Восхождение героя щита. Вполне мог бы назвать это аниме одним из моих любимых
Я конечно много дерьма видел, но порноенот точно в отрицательный топ10 просмотренного кала входит. Это же невыносимая хуета.
Аноним 02/10/24 Срд 18:41:33 #59 №9079416 
>>9079370
>За последние 10 лет максимум что было придумано это Вампир сурвайорс с концепцией один герой против бесконечных толп врагов но с каждым забегом становится чуть сильнее прокачиваясь.
Зумеры придумали Crimsonland (2003г)
https://youtu.be/YVwNzVJYBi4
Аноним 02/10/24 Срд 18:43:23 #60 №9079419 
>>9079406
>Но в то же время японские инди проекты я чет не знаю.
Да у них все ВН это инди. По сути жанр, живущий чисто за счет энтузиастов и доступных готовых движков для разработки. Большую часть ВН буквально самоделкины в одно-два рыла запилили. Многие из них в итоге даже экранизировали.
Аноним 02/10/24 Срд 18:43:45 #61 №9079420 
>>9079386
> весь жанр рпг
Только ты привел в пример самые хайповые сделанные под нормисов проекты где кинцо ставится превыше всего и даже там есть всё то, о чем я писал выше как о плюсах западных игр. У япошек даже такого нет до сих пор. А если взять проекты чуть менее "голливудские" типа фаллаута, то твой тейк становится вообще невалиден.
Аноним 02/10/24 Срд 18:44:02 #62 №9079421 
>>9079419
Мы про игры говорим
Аноним 02/10/24 Срд 18:44:18 #63 №9079423 
>>9079416
Алиен шутер же
Аноним 02/10/24 Срд 18:45:05 #64 №9079424 
>>9079406
>Те же батл рояли как бы
Все еще не понимаю, чем батлрояли отличаются от режима ласт мен стендинг, который в шутерах был еще в 90е. Уж соулсы точно больше тянут на новый жанр, чем это.
Аноним 02/10/24 Срд 18:45:53 #65 №9079428 
>>9079421
Ну ВН почти настолько же игры, насколько играми можно считать западные РПГ.
Аноним 02/10/24 Срд 18:46:53 #66 №9079429 
>>9079420
А если из ЖРПГ взять покемонов каких нибудь, то там вообще диалог в три строчки и пиздуй куда хочешь, делай че хочешь
Аноним 02/10/24 Срд 18:47:29 #67 №9079432 
>>9079424
Ничем, просто карту большую как в батлфилде поставили.
Аноним 02/10/24 Срд 18:48:02 #68 №9079433 
>>9079184 (OP)
Бля бро, половина отзывов может иметь отношение технической части игры поскольку куча современного кала выходит забагованным, а аниме игры помимо того что это узкий продукт, так там почему-то его делают хотя бы так чтобы он работал нормально (исключения есть и тут в виде аля тяп ляп порт с калсоли)

Какая ваще разница тебе до того где хорошие отзывы, где плохие если люди сами вправе решать что они хотят сказать об игре. У тебя в конце концов есть интернет где ты можешь посмотреть трейлер игры, скриншоты, да в конце концов купить/скачать побегать и решить для тебя сам.
Аноним 02/10/24 Срд 18:48:37 #69 №9079434 
>>9079433
> исключения есть и тут в виде аля тяп ляп порт с калсоли
Буквально все японские порты до 2019
Аноним 02/10/24 Срд 18:51:06 #70 №9079437 
>>9079429
Редкие исключения бывают везде, мы же про общую массу говорим
Аноним 02/10/24 Срд 18:55:37 #71 №9079444 
>>9079411
По факту это так и ты просто не играл в жрпг, но можешь попробовать привести пример 4х вариантов которые рескинятся.
Аноним 02/10/24 Срд 19:00:03 #72 №9079454 
>>9079407
>Про то, что является хорошим искусством, а что плохим, сказано много слов, но в целом лучшим является то, что нравится опытным читателям/слушателям/игрокам.
И конечно же каждый критик, читатель, слушатель, игрок считает именно себя таким охуенным, опытным и во всем правым. Но против реальности не попрешь. Хорошее искусство- это не объективный показатель. Оно субъективно и зависит от вкуса каждого конкретного человека в отдельности. Кому то нравятся одни вещи, кому то другие. Кому то одни аспекты важны, а другому на них похуй и важны совершенно другие.
И вот как например в этом треде, когда за базу обсуждения японских игры и индустрии берут ЖРПГ. А я вот не шутил выше. Я РПГ в принципе стоящим внимания жанром не считаю, и не считаю, что ЖРПГ это основной жанр для японского геймдева. Для меня лично этот жанр не важен вообще. А вот например файтинги для меня являются одним из самых любимых и следовательно важных жанров. В котором японцы безоговорочно доминируют и ебут запад на протяжении всей истории существования этого жанра.
И вот ты мне говоришь, посмотри какие у японцев пососные РПГ, значит японский геймдев сосет. А для меня японские РПГ не являются репрезентацией японского геймдева вообще, в то же время японский геймдев делает лучшие игры в любимом мной жанре.
Аноним 02/10/24 Срд 19:01:22 #73 №9079457 
>>9079379
Да почему сразу дискардед? Аниме никто не критикует как следует - всем похуй и это глупость какая-то ящитаю.
Аноним 02/10/24 Срд 19:11:50 #74 №9079481 
>>9079184 (OP)

дело не в аниме, просто запад не умеет делать интересные эскапичные миры. во вселенной зеноблейда просто классно находиться, ни одна врпг не дает этих эмоций
Аноним 02/10/24 Срд 19:17:37 #75 №9079495 
>>9079403
>В целом персонажи, классифицируемые как "тсундере" - это просто злобные неадекватные суки, которые не уважают границы и приличия. Я понимаю, что аниме пытается показать девушек с импульсивным и горячим нравом, которые не решаются раскрывать свои настоящие чувства, окей, хорошо. Но зачем делать это настолько топорно, что персонаж выглядит скорее быдлом, а не няшей? Это же пиздец какой-то.
Потому, что японцы вежливые и замкнутые и спрос на более раскованных девок появляется сам собой. Этакая пацанка томбойка. Не бомбил никогда на такого плана характера кроме Нагаторо. Не нравится дизайн плоской суки с загаром + уёбищные красные ногти фу блядь фу нахуй. Ещё такая ты девственник а сама целка стеснительная.
>Хорошее аниме, как ни странно, всё же попадается. Игры тоже.
Классику нужно смотреть. Бипоп, Самурай Чамплу, Ророуни Кеншин фильмы, Берсерк, Ди охотник на вампиров жажда крови вот это всё. Сененов навернул и бомбишь. Ещё Ван Пис наверни и скажи какого хуя там так много серий и почему они не договариваются а пиздятся кулак в кулак. Фейт вообще новелла и гачи дрочильня на мобилках а аниме хуй знает вообще зачем делали, особенно всё что за пределами оригинального Фета с 3 рутами с Артурией, Тосакой и той 3 где ещё настоящий ассасин был призван и дарк сейбер.
Аноним 02/10/24 Срд 19:20:02 #76 №9079504 
>>9079481
>во вселенной зеноблейда просто классно находиться, ни одна врпг не дает этих эмоций
От части к части зависит. Если двойка довольно ламповая и уютная, то тройка это какой то хтонический пиздец и безысходность, в мире этой игры находиться максимально неуютно, осознавая, что он из себя представляет.
Аноним 02/10/24 Срд 19:20:16 #77 №9079506 
>>9079444
Почему анимешники каждый раз говорят что в их парашу не играли если кто-то указывает на очевидные недостатки? Из-за вашей лживой, пиздялвой породы я говна перепробовал достаточно чтобы мочь за жанр пояснить.
> привести пример 4х вариантов
1. покемоны. Сюда же можно занести первые фекалки в которых просто за раз по отряду с обеих сторон стоит, а не дуэли. То что обычно и имеется в виду под жрпг у нормальных людей так как наиболее "классическая" система. Современные рескины это персонки, октопаф тревелер,
2. кривая попытка скопировать соулсы, а отдельные шизы и сами соулсы в жрпг записывают. Ну тут тейлс оф эрайз вполне подходит и ремейк 7 фекалки. Отличаются от соулсов максимальной деревянностью и тупорылейшим закликом будто ты играешь в диаблу 2 от 3 лица.
3. данжен кровлеры которые копируют визардри и прочие древности и этого жанра со странным названием которое я всегда забываю.

По сути на этом список можно и закончить, но если так угодно тактоны записывать в жрпг, то будет ещё несколько вариантов
1. фф тактикс и его аналоги, хз как это правильнее назвать но это дефолтная пошаг тактика в коре
2. уебище типа юникорн оверлорда и суйкодена. поле представляет собой квадратики, на квадратиках ходят юниты. При столкновении юниты устраивают автобой c мультиком. И иногда есть глобальные абилки типа хила приста
3. аналогичное уебище из супер робот варса и ему сочувствующих. просто юниты не дерутся автобоем, а надо прокликивать какой именно атакой ответить врагу. И конечно же каждый раз будет на выбор 99999 атак которые васяны добавили чтобы добавить, а ты будешь всегда спамить 1-2 варианта. Хотя наверное это тот же вариант что в ффтактиксе-дисгае, просто более хуевая реализация.
Аноним 02/10/24 Срд 19:21:19 #78 №9079508 
>>9079504
двойку и имел в виду
Аноним 02/10/24 Срд 19:23:50 #79 №9079517 
>>9079406
> вот и делают копрофилию 1в1 без единой новой идеи
И к чему это? А у нас как было? На героях росли, контре и варкрафте и что дальше? Дохуя идей?
>World of horror, undertale, shovel knight, darkest dungeon отличные примеры подобных проектов.
Неплохие игры но по большей части оригиналы конечно лучше. Симфония ночи и лучшие метроиды получше копий.
>Ты хотел сказать что они были уделом подвальных задротов до того как близзы показали как надо?
Я хочу сказать, что ты в карточных играх понимаешь ровно нихуя за пределами в дурака и в очко. Херстоун попытка сделать более казуальный и упрощенный МТГ и ничего общего кки вообще любая не имеет с Slay the Spire и подобными карточными рогаликами.
>Даже в масс эффекте был такой режим как бы.
В 2д с видом сверху и рогаликовой прокачкой где накапливается опыт чтобы в следующий забег взять немного бонусов не было в масс эффектах и прочих.
Аноним 02/10/24 Срд 19:24:08 #80 №9079519 
>>9079481
> ни одна врпг не дает этих эмоций
Ни один трусонюший продукт не способен создать атмосферу уровня фолача
https://www.youtube.com/watch?v=r6qt_70iGk4
Аноним 02/10/24 Срд 19:26:07 #81 №9079522 
>>9079184 (OP)
Надо их запретить и все точка.
Играть надо в нормальные игры от русских разработчиков без пропаганды западного говна
Аноним 02/10/24 Срд 19:27:27 #82 №9079527 
>>9079495
>Потому, что японцы вежливые и замкнутые и спрос на более раскованных девок появляется сам собой
Ты не улавливаешь мою мысль. Ничего плохого в самом факте спроса нет - моя мысль заключалась в том, что аниме удовлетворяет его крайне неуклюже и глупо, выставляя раскованных девок каким-то быдлом ёбаным.

>Классику нужно смотреть
Там всё то же самое. На днях попытался навернуть одну из полнометражек про Люпина Третьего - и какая же это хуйня, пиздец. Куча откровенно детских выебонов. Вместо того, чтобы взять и сделать необходимое, персонажи стоят кривляются по десять минут, периодически спотыкаясь о рояли в кустах. А ведь тайтл прославленный - занимает какое-то там охуевшее место в каком-то охуевшем рейтинге. Для кого прославленный, кто составлял рейтинг? Те самые анимедауны и составляли, та самая "лояльная аудитория", поди, а не нормальные критики.
Аноним 02/10/24 Срд 19:28:30 #83 №9079530 
>>9079517
> варкрафте и что дальше? Дохуя идей?
В одном варкрафте идей дохуище благодаря редактору. Ты может забыл, но из него штук 5 разных жанров создалось.
> но по большей части оригиналы конечно лучше
Абсолютно несогласен. Разве что не знаю что ты в оригинал даркест данжена записал.
> Херстоун попытка сделать более казуальный и упрощенный МТГ и ничего общего кки вообще любая не имеет с Slay the Spire и подобными карточными рогаликами.
И спайр пошел дальше и ещё сильнее оказуалил, да представил визуально в чуть ином виде. Ты блин в хартстоуне в режим приключений поиграй, тоже боссфайты и вся фигня там были. Или вон демиургов вспомни которые нестандартный рескин мотыги с похожей идеей в плане как это представить интересно визуально. Выдали блин комборогу и портретик из центра экрана в левую часть переставили, офигеть новый жанр создан.
> е было в масс эффектах и прочих.
В алиен шутере было, чудила. Ну ты давай ещё штук 20 уточнений напиши чтобы точно не было раньше.
Аноним 02/10/24 Срд 19:35:23 #84 №9079559 
>>9079530
>Ты может забыл, но из него штук 5 разных жанров создалось.
Ты может не знал но из него ровно 0 разных жанров создалось, мобы были до дотки, всякие утерпати вообще нинтентоагуша, а тавердефенсы и прочее что ты считаешь новыми жанрами застали ещё твоего прадеда пидора.
Аноним 02/10/24 Срд 19:36:18 #85 №9079563 
>>9079559
> мобы были до дотки
Назови пожалуйста штучки так 3
Аноним 02/10/24 Срд 19:37:50 #86 №9079567 
>>9079519
Как же совковые личинки тяготеют к постапокалипсис сеттингам, охуеть просто.
>>9079527
>выставляя раскованных девок каким-то быдлом ёбаным
Вообще как-то похуй. Ты на этом делаешь слишком большой акцент. Тебе такая тянка в школе нравилась или унизила тебя однажды или чего ты именно к цундеркам прицепился? Большинству наоборот не нравятся серые мыши которые постоянно краснеют пищат и стесняются в аниме.
>Куча откровенно детских выебонов.
Я не котирую Люпина 3 и Конана из олдоты но у тебя придирки школьника-максималиста. Ты 13 друзей Оушена или другие Карты деньги 2 ствола каждую реплику и эмоцию с лупой высматриваешь?
>ряяя фильмы про бандитов для быдла лучше Тарковского наверну
Аноним 02/10/24 Срд 19:39:58 #87 №9079573 
>>9079563
Не он а тот выше которому отвечал но Demigod. Обтекай как говорится.
Аноним 02/10/24 Срд 19:40:46 #88 №9079576 
>>9079573
Чел демигод был через 5 лет после доты, это игра 2009 года когда уже лол в бетатесте был.
Аноним 02/10/24 Срд 19:41:59 #89 №9079578 
>>9079567
Ладно, я честно пытался в адекватный диалог. Триста раз одно и то же повторяю - ни в какую, ты слишком тупой.

Соси хуй, быдло анимешное.
sage[mailto:sage] Аноним 02/10/24 Срд 19:45:48 #90 №9079582 
>>9079228
Чтобы читать даунские диалоги про очередного избранного ояша, очевидно, ведь читать качественную литературу это сложно, а вот жрать анимевысеры в самый раз для "человека" с iq червя
Аноним 02/10/24 Срд 19:47:58 #91 №9079587 
>>9079530
> Разве что не знаю что ты в оригинал даркест данжена записал.
Ничего не записывал но есть красивые и интересные метроидвании но по возможностям они слабее Симфонии ночи. например как Бласфемоус. Охуенная игра, вернее 2 но слишком мало всего и уёбищный платформинг. Половина Кастлеваний лучше не считая графики и визуала. Даркест данжен как и Дисциплес 2 это боевка чисто японская на манер финалок но в тоже время именно таких тактик с такой боевкой вроде и не было.
>И спайр пошел дальше и ещё сильнее оказуалил, да представил визуально в чуть ином виде. Ты блин в хартстоуне в режим приключений поиграй, тоже боссфайты и вся фигня там были.
Вообще всё не то. Случайно генерируемый мир с событиями, карты на + 2 атакой мечом чего в нормальных кки обычно не бывает, упор на одну колоду или 3 героев у каждого свой набор а кки это вставляй что хочешь фактически в колоду.
>вон демиургов вспомни которые нестандартный рескин мотыги с похожей идеей в плане как это представить интересно визуально
Что у Демиургов общего с мотыгой кроме карточной боевки? Там герои передвигались по полю чего не было в мотыгах, система призыва другая, фракции и расы другие, нету привязки к землям которые как валюта для призыва.
Аноним 02/10/24 Срд 19:48:19 #92 №9079588 
>>9079519
> создать атмосферу уровня фолача
атмосфера говна
Аноним 02/10/24 Срд 19:49:37 #93 №9079590 
>>9079578
Слился и забомбил ребенок. Всё не так ему ути-пути. Кегу порошкового пива ебни и ходячих мертвецов посмотри попустит авось.
Аноним 02/10/24 Срд 19:51:36 #94 №9079591 
>>9079582
>читать даунские диалоги про очередного избранного ояша
Двачую братан. Как я заебался читать аж 2 игры на тысячи страниц диалогов про сына Баала бога войны просто пиздец. Ещё какой-то брат Саревок серет в мантию или кирасу как говорится. Заебало это аниме про детей богов и избранных.
Аноним 02/10/24 Срд 19:55:35 #95 №9079598 
>>9079590
>кегу
Это какой-то новый форс из вбыдлятни или просто твое любимое слово? И в треде ты несколько раз его писал и в других тредах явно тебя замечал.
Аноним 02/10/24 Срд 19:56:04 #96 №9079599 
>>9079578
>Соси хуй, быдло анимешное.
>герой щита любимое аниме
Кого ты там быдлом называешь если у тебя ещё кал на губах свежий. Пиздец цирк а не раздел.
Аноним 02/10/24 Срд 19:56:59 #97 №9079602 
>>9079598
Ты привык когда называют пивной тарой, понимаю.
Аноним 02/10/24 Срд 19:58:47 #98 №9079607 
>>9079602
Нет, нормальные люди говорят бутылка или сиська.
Аноним 02/10/24 Срд 20:00:29 #99 №9079612 
>>9079454
>каждый критик, читатель, слушатель, игрок считает именно себя таким охуенным, опытным и во всем правым
Он не просто себя так считает, он это доказывает, раскладывая по фактам. Если он скажет "X хорошая игра, потому что мне нравится, а вот Y говно, потому что хз, мне не понравилось", как ютуберы-обзорщики с 5 подписчиками например, или как современники Пушкина, над которыми тот смелся, то их мнение нахуй идёт, потому что его легко опровергнуть. А можно, как Matthewmatosis, по делу стелить — так, чтобы трудно было спорить. Я хз кто там ещё хорошо критикует, обычно по играм либо полный хохотач для 12-летних, либо пустая болтовня на 5 часов. Ну вот у SNESdrunk есть опыт из тысячи игр и какое-то понимание того, что в них работает, а что нет, что остаётся нетленкой, а что идёт на свалку истории. Но он больше про рекомендации, а не анализ. У мейнстрим-медиа тоже бывают правильные мысли, которые обычно теряются среди рейдж-фарминга феминисток и пр.
Аноним 02/10/24 Срд 20:04:57 #100 №9079625 
>>9079599
Вообще-то, я не называл это аниме своим любимым - даже специально оговорку сделал в своей простыне. Но это аниме - оно наряду с сериалом "Пацаны" поднимает интересную тему: далеко не всегда герой - и впрямь герой. В том аниме герои бросаются бить ебальники, не разобравшись в ситуации, выставляя себя мягко говоря не с самой лучше стороны. Это аниме пытается донести мысль, что-де не надо из себя паладина корчить, не зная всей картины.
Аноним 02/10/24 Срд 20:05:43 #101 №9079628 
>>9079506
>Из-за вашей лживой, пиздялвой породы я говна перепробовал достаточно чтобы мочь за жанр пояснить.

Понимаю бро
Ты забыл насколько это убого в плане геймдизайна,такие вещи как рандомные бои в богомерзких данжах. Мне помню реально втирали какие в персоне ахуенные стильные данжи.
Аноним 02/10/24 Срд 20:07:09 #102 №9079631 
>>9079625
> В том аниме герои бросаются бить ебальники, не разобравшись в ситуации, выставляя себя мягко говоря не с самой лучше стороны. Это аниме пытается донести мысль, что-де не надо из себя паладина корчить, не зная всей картины.
Это что-то нестандартное только для дебилов анимешников без какого-либо опыта литературы. В артурианских легендах рыцари-герои ебало били по фану и жен чужих ебали, к примеру.
Аноним 02/10/24 Срд 20:07:46 #103 №9079632 
>>9079628
> Ты забыл насколько это убого в плане геймдизайна
А это в другой ветке диалогов расписывал. Анимешники только пиздеть и горазды.
Аноним 02/10/24 Срд 20:08:00 #104 №9079633 
>>9079454
Как минимум популярность это объективный показатель что представляет тот или иной геймдев. Файтинги живут только за счет Японии, а продажи падают. На это любят отвечать что стрит файтер лучше продался чем предыдущий, но забывают что все конкуренты давно умерли кроме Теккена поэтому и покупать уже давно не из чего.
Аноним 02/10/24 Срд 20:15:28 #105 №9079651 
>>9079633
Меня всегда удивляли файтинги-однодневки от всяких индюков и просто нонстоп высеры по наруте, жоже и тд. В них никто не играет, но судя по всему дохрена кто покупает иначе как они по 10 штук в год выходят?
Аноним 02/10/24 Срд 20:19:26 #106 №9079661 
>>9079651
По Наруте игры как раз очень популярны и по моему мнению вообще всем файтингам следовало бы переродиться в подобный геймплей просто добавить что-то своё. Файтинги умирают потому что это задротский жанр, даже хуже ртс где хотя бы были синглы. Садясь за шутер чел уже через 5 минут всё умеет, садясь за файтинг надо дрочиться месяц чтобы чему-то научиться, но ни у кого нет времени на это дерьмо. При этом мордобой как концепт зайдёт любому, именно поэтому файтинги и популярны. Очевидный вывод что им надо было перерождаться в простые понятные игры изи ту лерн хард ту мастер, но они продолжают гнуть свою задротную линию и продолжают терять продажи.
Аноним 02/10/24 Срд 20:23:00 #107 №9079670 
>>9079661
> Садясь за шутер чел уже через 5 минут всё умеет, садясь за файтинг надо дрочиться месяц чтобы чему-то научиться, но ни у кого нет времени на это дерьмо
Хуйня. С таким же успехом садясь играть в нормальный шутан ты ниче не знаешь и должен месяц играть чтобы примерно прочувствовать карты, пушки, все абилки персонажей, спреи и просто разброс оружия и тд.
> Очевидный вывод что им надо было перерождаться в простые понятные игры изи ту лерн хард ту мастер
Для таких есть смеш брос и его клоны.
Аноним 02/10/24 Срд 20:28:56 #108 №9079679 
>>9079625
> Но это аниме - оно наряду с сериалом "Пацаны" поднимает интересную тему: далеко не всегда герой - и впрямь герой. В том аниме герои бросаются бить ебальники, не разобравшись в ситуации, выставляя себя мягко говоря не с самой лучше стороны. Это аниме пытается донести мысль, что-де не надо из себя паладина корчить, не зная всей картины.
Ну так Пацаны тоже претензионный кал с парой неплохих сцен и антигероев. Ты из этих новомодных которым Толкин кал со своими благородными рыцарями и гордыми эльфами а Ведьмак, Плио и деконструкции + серая мораль + гримдарк всегда лучше. Нет, не лучше. Это просто другая сторона которая просто переворачивает первую полностью не добавляя почти ничего. >>9079631
> В артурианских легендах рыцари-герои ебало били по фану и жен чужих ебали, к примеру.
Аж один и кажется сам Артур а Ланселот и Гавейн были людьми чести а остальные ноунеймы.
Аноним 02/10/24 Срд 20:33:00 #109 №9079685 
>>9079651
>просто нонстоп высеры по наруте, жоже и тд. В них никто не играет, но судя по всему дохрена кто покупает иначе как они по 10 штук в год выходят?
Пока в твоё село не провели инет весь мир уже рос на аниме. Италия на рыцарях Зодиака оно же Святой Сейя, опенинг из которого исполняют на шоу талантов. Мексика и Штаты на Драгон Болле а постсовок на Наруте и реже Бличе и Куске. Азиаты на Куске и средняя аудитория перевалила за 30 лет. Фанатов аниме по всему миру дохуя, причем уже целыми поколениями. Это не хорошо и не плохо хотя с дегенеративным левачеством которое нынче в моде лучше пусть пиздюки на любом аниме растут.
Аноним 02/10/24 Срд 20:33:04 #110 №9079686 
>>9079679
Нет, я про сира рыцаря с двумя мечами. Но вообще там же у каждой истории по 6 вариантов есть где просто имя персонажа меняется поэтому это ко всем относится примерно.
> были людьми чести
Честь была все же другой и значило это совсем не то что сейчас.
Аноним 02/10/24 Срд 20:33:37 #111 №9079687 
>>9079685
Ты вообще читал на что отвечал или увидел знакомые слова просто?
Аноним 02/10/24 Срд 20:41:14 #112 №9079699 
>>9079686
Насколько помню как раз касательно баб Ланселот как лучший друг и самый сильный воин Артура любил его бабу и она вроде его тоже но он не нарушил свой долг. Хотя может воспоминания спутались после многих лет и дохуя фильмов и прочего по Артуриане. >>9079661
> Садясь за шутер чел уже через 5 минут всё умеет, садясь за файтинг надо дрочиться месяц чтобы чему-то научиться
Это пиздеж непонятно на кого расчитаный. Во-первых, гугли Devil Daggers и качай себе на пеку. Шутер на крохотной арене где из руки с зажатой левой кнопкой мыши летят кинжалы а при одиночном нажатии выстрелы ножами как из дробовика и прыжок. Больше в игре нет ничего кроме орд врагов. Его без заучивания игры нельзя даже минуту выстоять.
А файтинги чтобы фан получить необязательно быть средняком а не подпивасом. Сюжетку погонял с боссами и ботами, комбы потренил, всех героев попробовал и заебок.
Аноним 02/10/24 Срд 20:43:23 #113 №9079703 
>>9079699
> А файтинги чтобы фан получить необязательно быть средняком а не подпивасом. Сюжетку погонял с боссами и ботами, комбы потренил, всех героев попробовал и заебок.
Большинство насколько я помню в мортал комбате просто таверки дрочат которые из себя представляют пве режим с прогрессией
Аноним 02/10/24 Срд 20:45:31 #114 №9079705 
>>9079670
Ты понял о чем речь не надо доебываться до слов. В шутер может сесть любой чел и взять топ ранг потому что у него реакция от природы, в файтингах это нереально. Шрауд в каждой игре ебёт не зная никаких карт. В файтингах я смотрю Макса на твиче он целый день сидит в тренинг моде после каждого апдейта.
Смеш и бравхалла это вариант легких файтингов, но они выглядит как говно. Есть арена файтинги как Нарута, в которые раньше пытались японцы вкатится, но дропнули все свои попытки подозрительно рано, а зря.
Аноним 02/10/24 Срд 20:50:39 #115 №9079719 
>>9079705
> В шутер может сесть любой чел и взять топ ранг потому что у него реакция от природы
Ты аниме про талантливых с рождения пересмотрел или че это за высер?
> Шрауд в каждой игре ебёт не зная никаких карт
Он ебёт потому что был котлетой в кс и задротит в шутеры всю свою жизнь скуфовскую. Ты если 30 лет на одно дело убьешь тоже будешь в нём гораздо круче рандомных дебичей, но никто ни в одной компететив игре не берёт сходу за месяцок топ ранг потому что в современных играх тебе изучать надо вещей больше чем для многих профессий. При этом ты такой умный у мамы талантливый предлагаешь вкатываться с нуля когда все остальные на миллион километров вперёд ушли за счет знаний фундаменталов жанра, опыта прошлых игр, просмотра котлет и тд. Только в кале типо наруты бывает такая шиза, а мы в реальности.
Аноним 02/10/24 Срд 20:51:23 #116 №9079723 
>>9079699
В чём тут пиздёж, никто не отрицает что можно сделать хард ту лерн игру в любом жанре. И почему надо объяснять очевидные вещи?
Аноним 02/10/24 Срд 20:53:45 #117 №9079727 
>>9079719
Специально привёл пример Макса который тоже задротил 30 лет в файтинги и тем не менее сидит в тренинг моде. Почему это надо повторять второй раз? Пиздец вы тупые тут.
Аноним 02/10/24 Срд 20:59:04 #118 №9079739 
>>9079727
Да не ебу я что за макс твой
Аноним 02/10/24 Срд 21:21:57 #119 №9079807 
>>9079739
Наверное Максимилиан Дуд. Других обзорщиков файтингов не завезли.
Аноним 02/10/24 Срд 21:53:16 #120 №9079890 
>>9079184 (OP)
>2 пик
Прошел все части локализованные, лол. Кроме Ская 3. А так, не считая Наруто Штормов, из японских игр играл нормально только в Токио Ксанаду, Скарлет Нексус и Тэйлс оф Арайз, который сейчас прохожу.
Аноним 02/10/24 Срд 22:42:11 #121 №9079962 
>>9079582
>ведь читать качественную литературу это сложно
Палю секрет. Если читать сложно- скорее всего это не качественная литература, а графомания пососная. Качественную литературу читать как раз таки наоборот легко
Аноним 02/10/24 Срд 22:49:41 #122 №9079984 
>>9079612
Вера в существование объективно хороших игр и геймдизайнерских решений привела нас к тому, что мы имеем сейчас в западном геймдеве- куча абсолютно одинаковых безопасных ААА игр, которые копируют " хорошие" идеи друг у друга.
Все на самом деле намного сложнее, и идеи, которые объективно плохи по ряду очевидных параметров, могут создать для игрока уникальный опыт, удовольствие от уникальности которого перевесит правильность и удобство казалось бы более хороших, но уже давно заезженных идей.
Аноним 02/10/24 Срд 22:55:21 #123 №9079990 
>>9079633
Я на это обычно отвечаю тем, что у смэш брос 34 миллиона проданных копий, это мягко говоря дохуя по меркам любого жанра
Аноним 02/10/24 Срд 22:58:07 #124 №9079994 
>>9079984
>Все на самом деле намного сложнее, и идеи, которые объективно плохи по ряду очевидных параметров, могут создать для игрока уникальный опыт, удовольствие от уникальности которого перевесит правильность и удобство казалось бы более хороших, но уже давно заезженных идей.
Идеи это к инди. Стоит игре влететь на отметку в 50 000 положительных отзывов или даже половину от этого и у неё будут клоны и подражатели.
Аноним 02/10/24 Срд 23:02:12 #125 №9079999 
>>9079184 (OP)
Всё так.
Таким же образом обстоят дела со специфичными жанрами и сериями игр, типа сосалики, хойки, и прочие диаблоиды.
Аноним 02/10/24 Срд 23:07:00 #126 №9080004 
>>9079984
>куча абсолютно одинаковых безопасных ААА игр
Ну так они эти идеи поверхностно использовали. Как иногда в музыке используют сложные размеры и виртуозные партии, но какой толк в них, если это всё сделано без причины, если эти техники используются ради них самих. Вот как в Год Оф Вар 2018 добавили «РПГ»-статы, которые там ни к чему. Или как сейчас в каждую первую игру добавляют перекат из соулсов. Не хватает добротной критики всего этого дерьма...
Аноним 02/10/24 Срд 23:17:37 #127 №9080021 
>>9079699
Чел тебе по факту говорит. Шутеры популярны, потому что они очень просты для вката, рефлексы и базовые навыки без проблем конвертируются из одной игры в другую, потому что все шутеры играются плюс минус одинаково. Это не значит, что зайдя в каждый новый шутер ты будешь с ходу брать топ ранг не напрягаясь, конечно нюансы всегда есть, всегда есть что освоить и к чему расти, но один раз получив базу- у тебя ее никто не отнимет и ты в каждый новый шутер заходишь уже матерым игроком. С файтингами обратная картина, у них очень крутая кривая освоения. И даже в рамках одного файтана перекатившись с одного персонажа на другого- ты теряешь практически весь накопленный фундамент, и должен чуть ли не с нуля заново учиться играть. Уж молчу про то, что случается при переходе в разные игры. Знание базовых архетипов персонажей в целом помогает быстрее осваивать новые игры и новых персонажей, но один хуй учить каждый раз приходится очень много. Для какого нибудь теккена вообще нормальная картина, когда игрок умеет играть каким то одним персонажем на высоких рангах, а взяв другого персонажа- едва ли побеждает новичков со дна рейтинга. В шутерах так не бывает.
Аноним 02/10/24 Срд 23:21:12 #128 №9080025 
>>9079184 (OP)
Ну если ты только кривляния видищь, ты больше аниме, чем те кто играет в эти игры, ведь обращаешь на визуал больше внимания чем они.
Аноним 02/10/24 Срд 23:26:40 #129 №9080029 
>>9080004
> Не хватает добротной критики всего этого дерьма
Щас представил ебало чела, который в 80-90х сидел такой и таким же образом критиковал всякие разные жанры, которые сейчас основа база based, а челу они оказуаливание и загнивание индустрии. Забавный сценарий
Аноним 02/10/24 Срд 23:56:41 #130 №9080057 
>>9079962
Двачую.
Аноним 02/10/24 Срд 23:59:40 #131 №9080062 
>>9080025
Нормально ты так меня приложил. Свобода - это рабство, война - это мир. Иди-ка ты нахуй с такими аргументами.
Аноним 03/10/24 Чтв 00:08:06 #132 №9080073 
>>9079999
Ну с соулсами ты загнул. Lords of the Fallen 2014 мало кому зашел, хотя так-то игра хорошая. Точно так же с Lords of the Fallen 2023. Блять, вот что им мешало просто цифру 2 добавить в название второй игры? В чем смысл перезапуска?

Второй Дарк Соулс принято ругать, хотя игра более чем достойная. Менее известный Mortal Shell тоже говорят не очень. Да и наверняка если покопаться, то можно еще Соулс-лайков нарыть, которые не получили признания. Ты ошибаешься, считая, что фанаты Соул-лайков готовы любой кал сожрать.
Аноним 03/10/24 Чтв 00:28:32 #133 №9080087 
>>9080021
>Шутеры популярны, потому что они очень просты для вката, рефлексы и базовые навыки без проблем конвертируются из одной игры в другую
Понятия уровня разные. Я ему указал что шутер с полтора механиками сложнее всего во что он играл и похуй какой там у тебя и у него опыт в шутеры. Вы соснете и я в этом не сомневаюсь.
> у них очень крутая кривая освоения. И даже в рамках одного файтана перекатившись с одного персонажа на другого- ты теряешь практически весь накопленный фундамент, и должен чуть ли не с нуля заново учиться играть.
Рассуждения уровня киберкотлеты. Большинство в любом жанре просто мимокрокодилы катающие после работы в игры. В файтингах это мешеры которые не попадают часто в комбо связки чаще в Теккен где без труда соединяешь любые удары в цепочки и получаются крутые удары.
Вот так файтинги играли раньше и играют сейчас. Мешили за одним экраном с 2 джойстиков и мешили по сетке и инету и необязательно осваивать героев и сотни часто тренинга чтобы получать от игры удовольствие. Мне вообще кажется, что ты и тот выше пердотеры которые спят и видят в снах как повышают или проебывают свой ранг в доке 2. Большинству на это похуй. Высокий скилл в файтингах нужен киберкотлетам которых нету нигде кроме Азии.
А если ты примерно 30 лет и застал мортал комбат ультимейт 3 и теккен 3 то должен знать, что пацаны уважали эти игры и при этом были все криворукие и не умели контрить Нуб Сайбота и Хворанга с комбо ногой одной кнопкой и вертухи Эдди Гордо и получали фан все равно.
Аноним 03/10/24 Чтв 01:15:41 #134 №9080112 
>>9080087
Я сам считаю себя не особо сильным игроком и не потею в файтанах 24 на 7. Но просто баттонмэшинг это вообще не игра в файтинги. И я тебе отвечаю. Даже на лоу рангах никто уже не мэшит. Мэшть в файтингах банально не интересно и очень быстро надоедает (даже в теккене и МК, народ, который играет в эти игры так, запускает файтаны пару раз в год под пиво максимум, это не постоянная аудитория). Удовольствие от процесса ты начинаешь получать, только когда хотя бы минимальную базу понимаешь и можешь использовать, типа не когда нажал какие то кнопки и чето там прикольное получилось, а когда ты уже начинаешь просчитывать ходы, четко знать, что делаешь сам, и понимать что именно и почему делает противник. И вот выход на этот уровень в традиционных файтанах довольно долгий, что сильно мешает файтингам в наше время наращивать аудиторию. Но как показывает популярность смэша и бравхаллы- сама концепция файтинга все еще актуальна, люди все еще хотят во что то подобное играть, им просто нужно что то более интуитивное и простое для освоения.
Аноним 03/10/24 Чтв 01:31:53 #135 №9080127 
Японские игры - это короче чуваки на заре гейминга делали игры, в 80-90х, когда пк гейминг в принципе не особо продвинутый был, а автоматы игровые - это вообще отдельная тема, домой-то аркадный автомат не заберешь, собственно делали игры для домашних консолей, какая игра хайпанула, такую и сейчас и видим, серию, а кто не хайпанул, того уже никто и не помнит и не вспоминает.
Вот и вся история, принцип снежного кома, угу, как в звездных войнах, сами по себе ЗВ не то чтоб хорошие фильмы, би-муви для школотронов, но это был один из успешных фильмов новой такой вот эпохи кино, ориентированный на молодежь и все такое, потом пошло-поехало и сейчас говно по ЗВ просто собирает кассу за счет громкого имени, не то чтоб приквелы или новая трилогия были такими уж хорошими фильмами.
Собственно и в японских играх вспоминают всякие финалки, персоны, мегуми тенсей и прочий кал, потому что популярность. Смекаешь?
Аноним 03/10/24 Чтв 01:41:03 #136 №9080135 
>>9079184 (OP)
> А вы что думаете?
Я думаю что ты очередной малолетний дебил, который себя центром вселенной мнит. Это нормально. Возможно ты даже повзрослеешь и поумнеешь, поймешь что не все на свете должно соответствовать твоим хотелкам, и если что-то тебе кажется неуместным и неправильным, то возможно проблема в тебе, и в таких случаях нужно закрыть ебальник и уебывать, а не начинать истерику о том какой окружающий мир и люди в нем неправильные.
Аноним 03/10/24 Чтв 01:47:05 #137 №9080137 
>>9079184 (OP)
Аниме игры не для норми быдла прост)
Аноним 03/10/24 Чтв 01:52:40 #138 №9080141 
persibajoker.mp4
>>9080137
Чаю, особенно орирую когда нормисы на хайпе пытаются закатиться в какую нить Персону, вообще ор тогда ловлю дикий. Я когда персонку проходил то до слез погружался в эту школьную жизнь с друзьями, там и праздники отмечаем и по кафешкам ходим и отношения налаживаем и прямо такая атмосфера крутая когда с ними в компании находишься, а когда игра заканчивалась то я неделю в лютом депресняке ходил, так не хотелось покидать этот мир.

Но нормису этого не понять, у него наверное нечто подобное может и было в ирл, поэтому смешно от таких тредов когда очередной норми пытается в хайповый жанр но у него не получается в него в виду совсем иного мышления)
Аноним 03/10/24 Чтв 01:52:44 #139 №9080142 
Megami Tensei 2 - Omen.mp4
Всему свое время, в общем, вот мегуми тенсей 2 вышел в 1990-м году, просто вдуматься в это, совок ещё не развалился нахуй, компы можно было встретить разве что в НИИ, а на игровых автоматах играли в морской бой, и сверх крутыми играми считался тетрис, морской бой и волк с яйцами. А тут настоящая игра, данжион краулер, с геймплеем, диалогами, сюжетом, вообще космос нафиг.
А что сейчас? Ну какие-то игры серии выходят, по накатанной, но их влияние и общее значение конечно уже не то, хотя популярность несоизмеримо больше, чем в те далекие времена, просто популярность, туда-сюда.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:01:41 #140 №9080194 
>>9080135
Хуя припекло у анимедауна.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:03:46 #141 №9080196 
>>9080137
>>9080141
Долбоёб, ты бы хоть полчасика для приличия выждал и скобочки свои любимые не использовал, а то палишься ведь, нормиблядина.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:28:37 #142 №9080210 
>>9079184 (OP)
Не все так однозначно. Я, например, не играл в кисеки и трейлс оф зе скай колд стилы всякие, но та же персона и смт серии заебись зашли. Как минимум это рпг, в которых боевка хоть немного интересная и сложная, а не тупорылый спам атаки как в западных рпг.

Среди слешеров по сути тоже только дмц пиздатый. Западные говноделы со времен принца персии вариор визин и год воров с пс3 ни одного достойного слешера не выпустили.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:29:29 #143 №9080213 
>>9079184 (OP)
>людей, форсящих всякие там персоны-хуерсоны с финалками-хуялками
Фекалка хуйня, персоны заебись, кроме первых двух.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:33:35 #144 №9080215 
16940048048200.mp4
>>9079217
>Ты читаешь псевдоинтеллектуальные диалоги написанные каким-то дебилом и за 6 часов дай бог 5 минут геймплея получишь, все остальное время смотришь очень убогие катсценки и читаешь диалоги
Будто в западных рпг не так. Только прикол в том, что в западных рпг еще и геймплея нет, в отличие от некоторых жрпг.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:34:23 #145 №9080216 
>>9080210
> а не тупорылый спам атаки как в западных рпг
Охуенный перефорс
Аноним 03/10/24 Чтв 03:36:28 #146 №9080217 
>>9080215
И что на твоем видео мы должны понять?
Аноним 03/10/24 Чтв 03:50:06 #147 №9080224 
>>9080112
> И вот выход на этот уровень в традиционных файтанах довольно долгий, что сильно мешает файтингам в наше время наращивать аудиторию. Но как показывает популярность смэша и бравхаллы- сама концепция файтинга все еще актуальна, люди все еще хотят во что то подобное играть, им просто нужно что то более интуитивное и простое для освоения.
Казуальные файтинги и автоввод не помогают в увеличении аудитории совершенно. Просто народ одебилел и им такое неинтересно. Им вообще ничего не интересно кроме в новинку какую-то погонять похуй какого жанра главное с графоном на максималках.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:51:57 #148 №9080225 
>>9080135
Вот этот прав полностью. Ещё добавил бы, что нужно искать даже то что частично чем-нибудь зацепило а не чтобы все звезды сошлись и всё понравилось. Недостатки в любой игре есть и много ума не надо чтобы засрать абсолютно любую. Этот максимализм обычно проходит с возрастом.
Аноним 03/10/24 Чтв 03:52:27 #149 №9080226 
>>9079506
боевку из фф16 или драгонс догмы и фф12 ты ко второй категории отнесешь не различая?
по мне так один хуй и в западных и в японских рпг можно боевки условно на пошаг/реалтайм/ртвп поделить, хотя вариантов у япов не меньше потому что они еще и говно мамонта со времен визардри до сих пор тащат помимо всего прочего
Аноним 03/10/24 Чтв 03:57:15 #150 №9080228 
>>9080216
Припекло, клоун? Так и есть в любой партийной. Вместо чтения гайдбуков и прочего берешь 5 тел накидываешь всем ускорение и если сложность выше среднего ещё силу и всё что есть обводишь рамкой и пылесосишь карту. Уникальные бои только в пошаговых тактических играх и то не всех и не везде где часто нужно менять сборки группы и обвес.
Аноним 03/10/24 Чтв 04:06:34 #151 №9080230 
>>9079370
двачну кстати, охуительно инновационный гигазападный мегахит стардью велли это тупо клон древнего харвест мун, просто у нас нихуя примерно не знают про их игры.

да и кинцо вместо игр кажется особенность американского геймдизайна, если вспомнить мортал комбат с его фаталити не имеющие отношения к геймплею вообще
Аноним 03/10/24 Чтв 04:06:40 #152 №9080231 
16969582320560.png
>>9079506
>1. покемоны
Ты в них не играл очевидно. Покемоны это собирательство монстров где упор на кто кого контрит уровня камень-ножницы-бумага но с большим числом переменных. В западных обычно ограничиваются тем что огненных хорошо бить льдом а ледяных огнем.
В финалках ещё от части к части разные боевки. 5 с профессиями не тоже самое что в 8 нужно прикреплять призываемых существ которые при прокачке дают бонусы и открывают возможности прикреплять магию на статы и защиту с атакой оружием. защита на 100 от магии дает иммун к огню если огонь прикреплен а атака с магией смерти имеет 10% шанс убить монстра с одной атаки.
Это не 2 кубика днд аж в 2024 году дрочить кидая в твой раздроченный анус. Взяли люди и заморочились.
>кривая попытка скопировать соулсы
Попытка в нормальный риалтайм логична. И она кстати более правильная чем псевдориалтайм Айсвинда и первых Балдуров, Пилларсов и Парфингера. Вроде риалтайм а надо пробел дрочить каждую секунду отдавая команды и атаки вблизи где промахов больше чем попаданий это не около реализм.
>данжен кровлеры которые копируют визардри
дань классике. Там тоже есть свои нововведения в некоторых сериях но такая боевка с одними портретами аля представляй сам в голове конечно устарела.
Аноним 03/10/24 Чтв 04:22:17 #153 №9080233 
>>9080029
>всякие разные жанры, которые сейчас основа база based, а челу они оказуаливание и загнивание индустрии.
это какие? ты сомневаешься что щас игры это непонятная мешанина и везде рпг-элементы понапиханы чтобы было, а чисто геймплей на четвертом месте?
Аноним 03/10/24 Чтв 04:23:02 #154 №9080234 
image.png
>>9079519
Не пизди. В смт 3 и смт 4 тоже есть разъебанный мир. И он уж точно лучше передает атмосферу разъебного мира и пустынности, чем лутер шутеры клоунские от беседки.
https://www.youtube.com/watch?v=MrXC3zmr6AY
Аноним 03/10/24 Чтв 04:26:29 #155 №9080236 
>>9079699
охуеть, шо артур, шо мерлин два гигачада. гигачадизм как фундамент европейской цивилизации
Аноним 03/10/24 Чтв 04:28:51 #156 №9080237 
>>9079628
>Ты забыл насколько это убого в плане геймдизайна,такие вещи как рандомные бои в богомерзких данжах.
В жрпг от этой хуйни уже лет как 10 назад отошли в адекватных играх. В той же персоне 3 в тартарусе еще в 2006 году все враги видны и их можно обойти.
Аноним 03/10/24 Чтв 04:36:33 #157 №9080240 
>>9080216
>Охуенный перефорс
В чем перефорс? Среди жрпг дохуя казуального кала типо фекалок, где достаточно атаку жать иногда попукивая магией. Среди врпг это литературно 99.999999% игр. Те же фолачи 1-2 и планетки это литературно новелки.
Аноним 03/10/24 Чтв 04:37:45 #158 №9080242 
>>9080217
То что бочки говна 3 - новелка без боевки, которую любители врпг считают эталоном жанра.
Аноним 03/10/24 Чтв 05:52:14 #159 №9080283 
>>9080231
> Ты в них не играл очевидно.
Как же вы заебали, лживые в жопу выебанные анимешники. Сука каждый раз у всех одинаковая отмазка в надежде что другие люди прочтут твой высер и подумают а вдруг реально это не японовысеры, а хидденгем.
Аноним 03/10/24 Чтв 05:54:56 #160 №9080285 
>>9080242
Нахуй иди, долбоеб. Нормисов которые в рпг не играли в любители жанра не смей записывать.
Аноним 03/10/24 Чтв 06:01:47 #161 №9080291 
>>9080285
>Нормисов которые в рпг не играли в любители жанра не смей записывать.
Че значит не играли. Они как минимум досокал 1-2 сожрали перед бочками говна 3.
Аноним 03/10/24 Чтв 06:17:57 #162 №9080299 
>>9080291
Рпг тут при чем
Аноним 03/10/24 Чтв 06:51:58 #163 №9080316 
>>9080299
Большинство считает досокал 1-2 и бочки говна 3 рпг.
Аноним 03/10/24 Чтв 11:21:49 #164 №9080559 
>>9079184 (OP)
Просто JRPG в подавляющем большинстве рассчитаны на детей и подростков, если тебе не 8-14 лет, то такое уже будет не интересно.
Аноним 03/10/24 Чтв 11:29:41 #165 №9080571 
>>9080224
Автоввод вообще ИМХО мешает людям понять, что происходит и вкатиться в жанр. А вот казуальные файтинги, где сама механика изначально более простая- помогают. Типа в смэше и бравхалле вообще не надо учить приемы за персонажей, а сам геймплей имеет много общего с обычными платформерами, что в разы более интуитивно чем файтаны, и как результат- гигантская популярность.
Но тут конечно остается проблема, что при упрощении основ, игру все равно нужно сделать достаточно глубокой и разнообразной, чтобы она продолжала увлекать в дальнейшем. В случае с комплексными механиками файтингов сделать бесконечный потолок роста легко. А в случае с казуальными механиками в духе смэша- у большинства, кроме самого смэша, получается только поверхностный кал, который на пару часов и может завлечь, а дальше ты понимаешь, что в игре уже ничего нового и не увидишь.
Аноним 03/10/24 Чтв 11:34:56 #166 №9080584 
>>9079519
Мне кстати фоллач никогда не казался каким то супер атмосферным. Наоборот, все игры серии по тем или иным причинам как то в себя не особо погружают и не заставляют собой проникнуться. Типа какой нибудь трусонюшный оригинальный резик третий я и сегодня запущу, и густющая атмосфера сразу обвалакивает и ты оказываешься внутри событий. Возможно тут все дело в пиздатейшем саунд дизайне, красивом арт дирекшене или постановке, хз, но это все работает. Завывания ветра, эхо от шагов, все это сразу цепляет. Фоллачи, что первые два, что более поздние- всегда воспринимаются как просто картинка на экране, я никогда не чувствовал их как какой то живой мир внутри которого нахожусь.
Аноним 03/10/24 Чтв 12:07:24 #167 №9080634 
17275016468660.png
>>9080291
Аноним 03/10/24 Чтв 14:35:37 #168 №9080886 
>>9080584
> живой мир
Потому что он мертвый после ядерки...
Аноним 03/10/24 Чтв 14:45:57 #169 №9080914 
>>9079184 (OP)
>Киберпанк только сейчас начинает получать народное признание

В ход пошел сверхтяжелый юмор: надрывы животиков, разрывы челюстей, мышечные спазмы..
Аноним 03/10/24 Чтв 14:56:57 #170 №9080941 
>>9080914
Да для тебя всё говно, кроме того, во что ты играл во времена, когда у тебя еще стоял хуй. Да и то оно имеет ценность для тебя лишь как напоминание о временах, когда ты не был импотентом.
Аноним 03/10/24 Чтв 15:01:11 #171 №9080949 
>>9080941
Нет, у меня просто сохранились щепотка критического мышления и долечка цинизма. Ну а киберпанк безусловно утонет во всенародной любви. Народ же он такой - любвеобильный.
Аноним 03/10/24 Чтв 15:19:43 #172 №9080982 
>>9080949
Ламповая игра детства. Еще в БГ3 постоянно гамал, эх, было время, умели делать игры...
Аноним 03/10/24 Чтв 15:29:07 #173 №9081001 
>>9080233
Не то чтобы сомневаюсь, просто мне думается, что дальше будет хуже, а потом ещё хуже, а потом ещё хуже. И не то чтобы напрямую хуже, а в бок, типа аудитория будет ротироваться, а OG оригинальная аудитория игр из 80-90х это не соль земли, а такая же очередная ротация
Аноним 03/10/24 Чтв 15:33:12 #174 №9081007 
>>9079278
Анимушника с борд надо справшивать со стажем, а не киномана. Того, кто хоть немного шарит за японских режиссёров и сценаристов, студии, индустрию развлечений в целом и мангу в частности.
>потому что они жрут любое говно без разбора
Потому что есть много весёлого или забавного говна, чел. Но да, масса не выкупает и с тем же удовольствие жрёт условные ошиноги, плоды деградации и прочие фриренты. Твой друг "анимешник" ничем не лучше их, хех. Норм поцык будет нахваливать бензопилу, потому что его ютубер обучил слову декалструкция. Киноман тебе будет облизывать по всем статьям устаревшую Акиру, тыкать пальцем с ебалом соджака в сатоши кона и ни сном ни духом про абэ или ямамото с накамурой.

А вообще у опа есть проблема — он плохо воспринимает чужую культуру. Иначе он не был бы настолько серьёзен и восприимчив по отношению к штампам и шаблонам. Я практически уверен, что на штампы своей культуры он обратит мало внимания.
Но хуже всего то, что он смешивает хорошие вещи и хуёвые вещи, да что там, разные, блядь, вещи. Ставить трейлсы в один ряд к нептуниям — ну это пиздец, это такой пиздец… тут просто не о чем говорить, ололо. Сравнил тёплое с мягким.

>>9079184 (OP)
Хотя нет, можно сказать пару вещей. Во-первых, японцы в абсолютном большинстве дохуя консервативные и стадные со всем добром из этого вытекающим. Тупо этого не учитывать. Во-вторых — ну не нравится тебе это, ну не приучен, ну нахуя жрать-то каку? Ну вот зачем?
И третье.
>продукт создаётся для изначально лояльной аудитории
Ты путаешь причину и следствие, бледнокожий демон. Это разработчики максимально лояльны к своей аудитории. В отличии от твоих длинноносых бледнолицых, которые клепают уродливых чёрных людей.

Вобщем, пиздец ты кринжа навалянькал, хехмда…
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 15:46:29 #175 №9081032 
>>9081007
>Анимушника с борд
Лул, это априори и есть тот самый говноед с гаремниками и прочим калом, либо ебаный сырник-илитарий с протухшими хайбанеренмеями, арией или куклами, прости господь. 600-кун, 800-кун, хуйзнаетсколько-хун и прочая залупонь без вкуса.
Аноним 03/10/24 Чтв 15:50:17 #176 №9081043 
>>9081032
Знал я одного такого 2к тайтлов парнишу. Он просто включал очередной рандомный высер гаремный на втором монике пока в лоле арамы играл. Так сказать, втройне мозг отключал.
Аноним 03/10/24 Чтв 16:09:47 #177 №9081079 
>>9079304
>Это правда
>играл в её гача версию
Ты совершенно в другую игру играл, получается, даунито.
Аноним 03/10/24 Чтв 16:17:54 #178 №9081097 
>>9081079
Геймплей такой же, абилки и прокачка такие же. Разница только в том что персонажей из гачи крутишь и в какой-то момент надо гриндить до охуения чтобы абилки и оружие прокачать, но это только для всяких рейдов и прочих хайэнд активностей.
Аноним 03/10/24 Чтв 20:56:40 #179 №9081546 
>>9080283
Да всем похуй будешь ты играть или нахуй пройдешь сходу. Просто ебальники не открывайте если не разбираетесь. Очевидно большинство западных это днд и калька с него и даже в пределах одной серии финалок разница в боевке больше чем между отдельными западными сериями.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:03:20 #180 №9081553 
>>9081097
>>9081079
Про какую гача версию речь? Мобилкодрочильни?
Аноним 03/10/24 Чтв 21:05:25 #181 №9081557 
>>9081546
Me too, я тоже повелся на речи анимублядей и таки прошел пару jrpg,это не считая того что бросил с десяток,ибо это невыносимо играть. Официально заявляю что тот анон несёт истину своими сообщениями,и оп треда прогнал чистейшую правду,ваши калоигры нужны только вам.



/тред
Аноним 03/10/24 Чтв 21:18:11 #182 №9081576 
>>9081553
Полноценных ФФТ выходило три штуки:
FFT на PS1 и римейк на PSP
FFTA на GBA
FFTA2 на NDS

Ни одна из них не является мобилкогачей, а полноценные сингловые игры.
А мобильных кэшграбов скворечник навысирал столько, что я даже не пытался разобраться что там есть. Всем известно, что мобильное говно с микротранзакциями - это мобильное говно с микротранзакциями и не стоит внимания, какой бы у них хороший исходник ни был.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:22:29 #183 №9081585 
>>9081576
>FFT на PS1 и римейк на PSP
>FFTA на GBA
>FFTA2 на NDS
>Ни одна из них не является мобилкогачей
Так какую имел ввиду тот выше? Что значит, такая самая фф тактикс но гача? О чем речь?
Аноним 03/10/24 Чтв 21:27:44 #184 №9081592 
.png
>>9081553
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.square_enix.android_googleplay.WOTVffbeww
Аноним 03/10/24 Чтв 21:28:25 #185 №9081595 
>>9081546
> Очевидно большинство западных это днд
И вот эти чудища ещё пиздят что кто-то в игры не играет
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 21:43:16 #186 №9081625 
>>9081592
Это вообще не FFT
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 21:43:52 #187 №9081628 
>>9081546
>Очевидно большинство западных это днд и калька с него
Ёбаное позорище
Аноним 03/10/24 Чтв 21:46:16 #188 №9081634 
>>9081625
> A brand-new FINAL FANTASY tactical RPG, WAR OF THE VISIONS FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS, available now for smartphones!
Это буквально рескин фф тактикс война льва о чем разрабы прямым текстом говорили.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:48:30 #189 №9081640 
>>9081628
>>9081595
Не семени мань. Это правда же. Пилларсы, Партфингеры и кучи диаблодрочилен околорпг вроде Культа Еретические королевства. Где не так не считая полторы серии Шадоуруна и Фаллаута в студию.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:49:08 #190 №9081642 
>>9081640
> и кучи диаблодрочилен
> днд
Тебя часто роняли в детстве?
Аноним 03/10/24 Чтв 21:50:10 #191 №9081648 
>>9081625
И я о том же.
>>9081634
>Это буквально рескин фф тактикс война льва
>WAR OF THE VISIONS
Ты перепутал кажется. Визионс с лайонс. Вообще кроме пошага ничего общего.
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 21:51:48 #192 №9081654 
>>9081634
И что здесь от FFT?
Классы у юнитов фиксированные, сами юниты не дженерик болванчики, которым класс и гир меняешь как угодно, отсутствие пермадеса, в бою у юнитов в этой игре и в ФФТ разные ресурсы, плюс тут механы лимит брейков, которых в ФФТ не было.
Ну горбатого-то не лепи, еба.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:52:20 #193 №9081656 
>>9081642
Диаблодрочильни это рпг и эти же промах в упор и охуительные маги-стеклянные пушки и танки воины. Даже не учитывая их вообще у тебя полторы серии не фэнтези копирующее геймплей днд дрочилен с кубиками. Культпросвет для выблядка окончен.
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 21:52:23 #194 №9081657 
>>9081642
Да это конч из тех, которые видят западную фентезятину и лепят на неё ярлык "ДнД" не глядя.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:53:02 #195 №9081660 
>>9081657
Сколько раз этот диалог происходил за последние пол года?
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 21:53:15 #196 №9081661 
>>9081656
>дрочилен с кубиками
Что ты, блядь, несёшь? У тебя любой рандом - это "дроч кубов"?
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/24 Чтв 21:53:57 #197 №9081663 
>>9081660
Регулярно и больше, чем полгода.
Это поверхностные долбоёбы, которые склонны обобщать вплоть до совершения ошибок.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:54:57 #198 №9081666 
>>9081654
Тоже охуеваю с этих экспертов и критиков. навернул мобилко говнины и кто-то виноват и внезапно все игры такие.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:58:05 #199 №9081676 
>>9081657
>видят западную фентезятину и лепят на неё ярлык "ДнД" не глядя
Ты оспорить попробуешь или под себя дашь как обычно? Вся фэнтези это днд или чистый Толкин с гномами-шахтерами, эльфами лесниками-изгоями и людьми нескольких народов которые срутся между собой и орки как главная угроза. Всё из игры в игру одно и тоже по зверинцу. Опять волки, кабаны, орки, скелеты и в конце демон.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:58:29 #200 №9081677 
>>9081654
То есть вся боевка одинаковая, заменили пустых нпс на заранее прописанных сюжетных героев и игра стала внезапно не копией фф тактикса? Классы те же, абилки те же, пассивки те же, боевка та же.
> плюс тут механы лимит брейков, которых в ФФТ не было
Хоть что-то же должно развиваться за десятилетия между играми.
Аноним 03/10/24 Чтв 21:59:04 #201 №9081679 
>>9081676
Диабла не подходит под описание, а ты сам её упомянул.
Аноним 03/10/24 Чтв 22:12:38 #202 №9081707 
>>9081679
Диабла дарк фэнтези которая вроде как мрачнее и мир уже проебал а не на грани как у Толкина но там другой проеб что все диаблодрочильни копии Диаблы. Изредка что-то в монстрах мелькают чудовища Греции и Скандинавии а так полные копии с культистами и демонами. Да и сейчас кто-то налетит и скажет, что Диабло не рпг там нету отыгрыша.
Аноним 03/10/24 Чтв 22:16:22 #203 №9081719 
>>9081707
> все диаблодрочильни копии Диаблы
Да, копии диаблы похожи на диаблу. Удивительно как так получилось.
Аноним 03/10/24 Чтв 22:19:54 #204 №9081728 
>>9081719
Монстров даже никто толком не меняет, не говоря о классах. По пальцам руки где не так. Если темное фэнтези это Диабло а если нет то это Толкин с днд системой рпг. Чтобы не видеть этого самокопирования нужно лезть в пошаг тактический.
Аноним 04/10/24 Птн 16:40:07 #205 №9083082 
>>9079184 (OP)
База.
Впадлу читать тред, траниме уже высралось что ее попса для быдла это не для каждоготм?
Аноним 04/10/24 Птн 17:39:00 #206 №9083210 
recettear-logo.jpg
>>9079184 (OP)
Играй в игры
Аноним 04/10/24 Птн 18:28:37 #207 №9083314 
>>9079184 (OP)
Не понимаю бомбажа на японщину. Они делают по накатанной как делали всегда и это хорошо и правильно. Нахуй не нужен реализм, новые веяния вроде стрижек из драгон аги, гендеров и прочего. Обсираются закономерно только те кто традиции не соблюдают и заново изобретают велосипед каждую игру вроде разрабов финалки. Такими и должны быть игры. Найти рабочую формулу и улучшать и дорабатывать её а не перекраивать каждую игру. Западным играм этого сильно не хватает.
Аноним 04/10/24 Птн 18:32:22 #208 №9083327 
>>9083314
Традиция иметь хуевый сюжет, хуевых персонажей и сказочный мир-винегрет?
Аноним 04/10/24 Птн 18:35:20 #209 №9083330 
>>9083327
Это вкусовщина касательно любого пункта. Сейчас я тебя спрошу где же нормальные герои и ты сольешься невнятно промямлив - ну Безымянный там, гг диско Элизиум вот... Мне лично драматургия Шекспира не упала в игре а важен геймплей. За сюжетом нужно в книги.
Аноним 04/10/24 Птн 18:36:45 #210 №9083333 
>>9083330
>За сюжетом нужно в книги.
Мы вкурсе что отсталые не могут воспринимать ничего сложнее буллет хелла.
Аноним 04/10/24 Птн 18:37:29 #211 №9083336 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>9083327
Да.
Аноним 04/10/24 Птн 18:42:51 #212 №9083346 
>>9083327
Это все вкусовщина. Если ты глянешь топы лучших видеоигровых персонажей всех времен- там как минимум половина будет из японских игр, скорее всего большую часть топа возьмут именно японцы.
Да и насчет сюжетов я б тоже поспорил. Опять же японские игры часто залетают в топы лучших видеоигровых сюжетов всех времен, пусть и не так явно доминируют, как в видеоигровых персонажах. Ну и банально японцы начали писать интересные истории для игр намного раньше, чем западные разработчики. Уже в каком нибудь ниндзя гайдене был прикольный сюжет с твистами и всем таким в то время как у запада толком и не было нихуя стоящего. Уж молчу про японские РПГ времен снес и ПС1, которые на голову выше были своих западных современников.
Единственное, что тебе конечно японский менталитет и клише могут не заходить, но повторюсь- это ж чисто вкусовщина и не более.
Аноним 04/10/24 Птн 18:45:30 #213 №9083350 
>>9083333
>Мы
Кто мы? Ты же тупее любого анимешника. Игры такие не потому, что все кругом тупые а ты умный а потому, что спрос и максимальный охват аудитории. Ты из тех клованов которые сели смотреть допустим челопука или стражей галактики и бомбишь что там не диалоги уровня 12 ангри менов или 7 печати.
Аноним 04/10/24 Птн 18:48:53 #214 №9083359 
>>9083346
Большинство в такого рода спорах хотят от японщины героев уровня Джокера и всяких Ваасов и понимают под такими антигероями проработанных персонажей. Мол спасать мир или село или город банально а антигерой это свежо и остроумно.
Аноним 04/10/24 Птн 18:53:48 #215 №9083367 
>>9083346
>Если ты глянешь топы лучших видеоигровых персонажей всех времен- там как минимум половина будет из японских игр, скорее всего большую часть топа возьмут именно японцы.
Наверное потому что Америка создавала эти топы и была основным рынком для Японии + пиндосы самые упертые утята, которые спустя 40 лет жрут мариокал?
>>9083350
>Ты же тупее любого анимешника.
Что ты мне по ушам ездишь? Тупее анимешника быть ничего не может, это тупая скотина с психикой ребенка и отсутствием хребта и вкуса. Эти качества заставляют анимедаунов становится чулочниками и вечно смотреть/играть в однотипное японское говно.
Аноним OP 04/10/24 Птн 18:55:58 #216 №9083369 
>>9083330
Хуевщина. Знаешь, вот есть детские мультики - наивные, кринжовые, но никто не кидается рекомендовать их смотреть вообще всем. Никто не начинает обсирать человека за то, что он считает мультики говном для детей.

Но вот в случае с аниме-играми и аниме в целом картина почему-то предстаёт до абсурдного иная. Не любишь аниме, не понравилось Кисеки? Ах ты быдло ебаное, иди в свою Калтру и Дноту дальше гоняй, хррр-тьфу.

Это, блять, какой-то массовый психоз - эти аниме-игры. Как можно не замечать весь этот кринж и кривляния? Как можно называть это качественным контентом для взрослых и адекватных людей? Как можно искать в этому философский смысл? Блять, вы че, ёбнутые? Да нахуй идите.

Вон высрался еще один - по соседству тред про Финалку создал. Там уже не глядя можно предсказать, что будет: тупые дети, мнящие себя илитой, будут высираться, какой там глубокий сюжетм, какой там прекрасный геймплей, а адекваты будут как обычно адекватно проходить мимо, адекватно пожав плечами - и кто-нибудь поведётся на весь этот пиздёж, пойдёт накатывать - и как же он охуеет от ударного количества отборной КРИНЖАТИНЫ, боже мой.

Вкусовщина у него, блять. Нет, это не вкусовщина. Это долбоебизм. Это настолько детский разум, что кривляния для него - это нормально. Что тупые поступки - это правильные поступки. Мне страшно представить, как такой ребёнок себя в ИРЛ риал лайфе реальной жизни ведёт. С виду - казалось бы, вроде адекватный человек, но там при более близком общении, поди, такой кринжовый микрочелик, поди, предстаёт, просто представить страшно.
Аноним 04/10/24 Птн 18:56:17 #217 №9083371 
Никогда особо не любил японию, но при этом и не ненавидел. От ненависти к японщине веет каким-то соевым аутизмом. Ну тем, который каждые пять секунд кричит про клятый фансервис и странных япошек
Помню на форчке срался насчет хуйни, так там какому-то аутяре было неприятнно от того, что в японской игре то, что он назвал плот твистом, было выполнено ниправильна. А в пример правильного плот твиста он ставил люкятвойотец и каждый плот твист должен к нему стремиться
Аноним 04/10/24 Птн 18:59:42 #218 №9083376 
>>9083367
>Наверное потому что Америка создавала эти топы и была основным рынком для Японии + пиндосы самые упертые утята, которые спустя 40 лет жрут мариокал?
А с чего ты взял, что упертые утята они, а не ты? Типа вот это люди, которые были частью главного видеоигрового рынка. Все основные события происходившие в индустрии- происходили по большей части именно у них и они все их застали в актуале. Почему ты думаешь, что их мнение хуже твоего?
Аноним 04/10/24 Птн 18:59:49 #219 №9083377 
>>9083369
>ЯВЗРОСЛЫЙ ЯВЗРОСЛЫЙ ВЗРОСЛЫЙЯ
Мы поняли, поняли.
На завод топ-топ
>Как можно искать в этому философский смысл
Одна эта фраза кринжовее всех визуальных новелл в стиме.
От твоих-же постов веет тем самым аутизмом который ты пытаешься прилепить к манямешникам. У тебя есть все, и суждения о взрослоте, и ужимки, но текстовом формате.
>кривляния для него - это нормально. Что тупые поступки - это правильные поступки
Ты звучишь не как человек выражающий свое мнение, а как третьесортный обзорщик на ютубе.
Аноним OP 04/10/24 Птн 19:03:04 #220 №9083388 
>>9083377
Блять, какая хуйня, что ты высрал вообще. Иди нахуй, я не собираюсь что-то с тобой обсуждать.
Аноним 04/10/24 Птн 19:03:11 #221 №9083389 
>>9083376
>Почему ты думаешь, что их мнение хуже твоего?
Потому что Россия не была основным рынком для Японии, очевидно. Ладно, не очевидно для тебя, ведь ты еблан, поэтому объясняю: у них в детстве была калтенда и один картридж с одной игрой и стоило оно нормально. У меня в детстве была денди и картридж 1000 в 1 по цене грязи. Для них марио был единственной игрой, для меня марио был одной из 1000 игр. Капиш?
Аноним 04/10/24 Птн 19:08:02 #222 №9083400 
>>9083388
>ыыЫыЫ ЫАА ЫЫЫЫЫ нипанимаю
Пиздец, оно сломалось от одного поста.
Ну давай дальше сри еще три сотни постов до бамплимита о том какой ты нормальный. и взрослый. Думаю даже школьники которые ролеплеили на старых форумах персонажей из маняме были умнее тебя, просто потому что ты тупорылый зумер.
Аноним 04/10/24 Птн 19:08:12 #223 №9083401 
>>9083389
>У меня в детстве была денди и картридж 1000 в 1 по цене грязи. Для них марио был единственной игрой, для меня марио был одной из 1000 игр. Капиш?
Блядь вот это умора и копиум нищего из 3 мира. Загнивают суки пока ты там 100 игр почти даром наворачиваешь. Тебе бы в пропагандисты идти или агитатором в лучшую Корею.
Аноним 04/10/24 Птн 19:09:09 #224 №9083403 
>>9083389
Охуенно, один срет какой он нормальный!!!!, а второй математикой древних русов доказывает что его гоймерский опыт с катриджом 1 в 1000 был шире чем у джона.
Аноним 04/10/24 Птн 19:10:02 #225 №9083404 
Знаете, сюда бы чапику. Он же примерно соответствует опу по интеллекту
Аноним 04/10/24 Птн 19:11:20 #226 №9083408 
>>9083369
>Хуевщина. Знаешь, вот есть детские мультики - наивные, кринжовые, но никто не кидается рекомендовать их смотреть вообще всем. Никто не начинает обсирать человека за то, что он считает мультики говном для детей.
Детские мультики тоже бывают разные. Есть вот тупой лунтик, который максимум может придумать че нибудь типа драться плохо, девочек не обижай, играйте вместе, а есть какие нибудь смешарики, в которые такие серии как "Смысл жизни" или "Горы и конфеты" по глубине мысли кучу претенциозной параши обойдут в легкую. Но даже там, где они не уходят в какую то философию, они все равно показывают хороший уровень драматургии и интересные взаимодействия между персонажами.
А люди, для которых и то и другое- одного поля ягоды, это просто невежды, не способные оценить художественные произведения в принципе.
Точно так же и со всем остальным, и с играми, и с аниме и т.д. и т.п. Ты вот способен оценить все эти произведения максимально поверхностно, только в контексте своего собственного менталитета и понятий, типа вот это для серьезных пацанов, а вот это не для серьезных пацанов. И на этом глубина твоей оценки тупо кончается.
>Вон высрался еще один - по соседству тред про Финалку создал. Там уже не глядя можно предсказать, что будет: тупые дети, мнящие себя илитой, будут высираться, какой там глубокий сюжетм, какой там прекрасный геймплей
Последняя финалка кстати под запад косит. И в первую очередь ее надо за это хуесосить. Со всей этой сурьезностью, драмой, кровью, обнаженкой, взрослыми героями и геймплеем в стиле экшн РПГ. Серия давно мечется и никак не может найти свое лицо. Это выглядит очень жалко, если понимаешь чем оно было и к чему пришло
Аноним 04/10/24 Птн 19:12:28 #227 №9083410 
>>9083401
>гоал пост
>мувед
>>9083403
Да? Потому что утята цепляются за то единственное что у них было. Когда у тебя был выбор, то ты не предвзят.
Такую элементарщину объяснять анимедаунам приходится, это просто пиздец.
Аноним 04/10/24 Птн 19:13:23 #228 №9083413 
>>9083330
Ты на вопрос ответь про героев где умные взрослые прописанные герои. Ты же сам понимаешь что струя в таком случае в ебальник твой прыщавый неизбежна как восход и заход солнца. Общаюсь будто с чуркой которая впервые игры запустила. Это не по шариату а вот здесь голова не прикрыта и прочая хуйня. Игры из оп поста для школьников и студентоты поиграть не забивая голову уроками или домашним сычам отаку. Никакого заговора и подтекста срущих азиатов тебе в лапти.
Аноним 04/10/24 Птн 19:14:45 #229 №9083416 
>>9083410
>гоал пост
пит буль
в шепот с местных интеллектуалов. Смари как форчесленком выебывается
>>9083413
>героев где умные взрослые прописанные герои
Такие фразы произносятся только не сломавшимся голосом
взлосьлые паписаные херои утю-тю
Аноним 04/10/24 Птн 19:15:31 #230 №9083417 
image.png
>Такую элементарщину объяснять анимедаунам приходится, это просто пиздец
Аноним 04/10/24 Птн 19:18:13 #231 №9083422 
>>9083416
>Смари как форчесленком выебывается
Ну тебе если пукнуть больше нечего кроме цены, которая вообще-то тоже влияет на то как ты запомнил игру, то нахуй ты вообще чето пердел своим мозжечком?
Аноним 04/10/24 Птн 19:18:40 #232 №9083423 
>>9083403
Это один и тот же. такая тупость даже для здешних редкость. Опу надо погремуху чтобы был в пантеоне вместе с умой.
>>9083408
>Есть вот тупой лунтик, который максимум может придумать че нибудь типа драться плохо, девочек не обижай, играйте вместе
Вот кстати на волне левацкой толерастии и вырождения я уже не считаю Наруту, Кусок и Блич с похожими сененами таким уж калом. Там хоть посылы правильные про дружбу и взаимопомощь а не деструктивная хуйня про гендеры, расы и прочее. Вся эта соевая беззубость выльется в такую резню, что не факт что мир её переживет.
Аноним 04/10/24 Птн 19:20:17 #233 №9083427 
>>9083416
>взлосьлые паписаные херои утю-тю
Нахуй тогда высрался что в анимешных играх они не такие? Давай примеры где нормальные или лови опять золотого нектара в клювик.
Аноним 04/10/24 Птн 19:20:58 #234 №9083428 
>ссут на ебало анимедаунам
>врети это кто-то один ссыт!1
>а я бюду квивлятса патаму шта мне нечиво сказать ла ла ла
Потом эти же дети обижаются, что кто-то не воспринимает их всерьез.
Аноним 04/10/24 Птн 19:21:31 #235 №9083429 
>>9083422
Да не трясись ты, в следующий раз получше выебнешься заморскими знаниями
А вообще, учи мемы чтобы не быть батхертом, ну пиздец же
>>9083423
Я не знаю, нахуй давать ему погремуху, если у него довольно обычное инфантильное мышление.
Аноним 04/10/24 Птн 19:23:11 #236 №9083435 
566ct9-4166695459.jpg
>>9083429
>А вообще, учи мемы чтобы не быть батхертом, ну пиздец же
Буквально
Аноним 04/10/24 Птн 19:24:21 #237 №9083437 
>>9083428
>кто-то не воспринимает их всерьез
Весь тред белой нитью проходит твое инфантильное детское желание какой-то волшебной взрослости и чтобы тебя "воспринимали всерьез". Ты только об этом и говоришь. А сейчас вот теплишься в лучах того что ты-то не один, тебя поддерживают. Ты не игры обсуждаешь а какие-то комплексы
А шо люди падумают, ну кринш
Ну мама сказа шо я взрослый мальчик ну крииинш
Аноним 04/10/24 Птн 19:26:01 #238 №9083445 
Смотрю на это и вспоминаю жанр в японщине про психованных анимешек и всякую травлю поехавшую - цикады, зайчик(анимешницы вдохновились) и прочая копра. Интересно узнать аудиторию этого жанра, не могут же мужики такое с кайфом наворачивать и потом на дваче высираться в этом треде. Может это не анимешники а анимешни_цы тута? Так примерно можешь почувствовать?
Аноним 04/10/24 Птн 19:26:38 #239 №9083447 
>>9083389
>Потому что Россия не была основным рынком для Японии, очевидно.
И из этого следует только то, что ты плохо должен быть знаком с японским геймдевом, и возможно не привык к его клише, потому что рос на другом.
>Ладно, не очевидно для тебя, ведь ты еблан, поэтому объясняю: у них в детстве была калтенда и один картридж с одной игрой и стоило оно нормально. У меня в детстве была денди и картридж 1000 в 1 по цене грязи.
Поясняю тебе получше. Когда ты только только познакомился с такой вещью как видеоигры и впервые увидел, как марио прыгает по грибам на денди- для них это уже было ретро 10и летней давности, они уже катали в супер метроид и супер кастлеванию, которые давили на ностальгию с отсылками к старым частям, они уже играли в огромные РПГ с увлекательным сюжетом, который был локализован на их родной язык, они уже катали в 3д игры с полигонами, текстурами и аппаратным ускорением графики на аркадах. И если для тебя лично между условным марио на денди и старкрафтом прошла пара лет- для них разница между этими играми все 13 лет и по сути почти три полных поколения консолей, они видели взлет индустрии в реальном времени, а не в ускоренной перемотке, как ты. Они успели впитать в себя каждый его шаг, каждую новую идею. Для тебя марио начался и закончился той самой первой частью на многоигровке, а они видели всю серию, все спиноффы, и еще кучу игр помимо него, которые ты просто физически пощупать не мог.
Их опыт более релевантен, чем твой. Ведь они просто познакомились с большим количеством игр за большее время и во времена их актуальности, а не 10 лет спустя.
Аноним 04/10/24 Птн 19:27:07 #240 №9083451 
>>9083429
Да весь тред это троллинг тупостью если уж на то пошло. На фоне того, что сейчас происходит с играми то японские ужимки это меньшее из зол. То как я подгорел в Драгон Эйдже 2 что на дружеские нейтральные ответы ты ебешься с мужиками не перекроет никакая кринжевая японщина. А это было сто лет назад в момент выхода 2 части, сейчас градус пиздеца и очко Овертона расширилось.
Аноним 04/10/24 Птн 19:28:01 #241 №9083452 
>>9083408
>Серия давно мечется и никак не может найти свое лицо. Это выглядит очень жалко, если понимаешь чем оно было и к чему пришло
Вклинюсь в ваш диспут немного нерелейтед пуком по поводу финалки и неспособности "найти свое лицо".
Я помню, был я малым пиздюком, и втыкал в телевизор. В новостях, пусть и под конец передачи вместе со всякими неважными новостями - был репортаж о релизе десятой финалки. На (около)центральном тв, в постсоветской стране очень-очень далеко от японии, в которой даже плойка2 официально не продавалась. Показывали толпы японцев, выстроившихся в гигантские очереди, сверкающие плакаты, чуть кадров из игры(от такого-то грофона у меня отвисла челюсть), и название запомнилось.
Вот такого калибра был релиз финалки когда-то, что даже совершенно непрофильные издания какое-то внимание этому уделяли.
А сейчас - да хуй знает, 16 потерялась среди...чего-то там на релизе на пс5, а я о ней узнал вообще только когда она вышла в стиме(и подумал "а чё, уже? так внезапно и без предупреждения, а ведь совсем недавно же 15 была"). Печально как-то.
Аноним 04/10/24 Птн 19:28:14 #242 №9083453 
>>9083410
>Когда у тебя был выбор, то ты не предвзят.
Так у тебя как раз выбора и не было нихуя. Это у американцев и японцев он был.
Аноним 04/10/24 Птн 19:29:06 #243 №9083456 
>>9083445
>аштолюдипадумают
И так весь сука тред. Подобные неуверенные в себе задроты и рождают такие шедевры игроиндустрии как зе ласт оф ас 2
Аноним 04/10/24 Птн 19:30:33 #244 №9083459 
>>9083452
>Печально как-то.
Что печального если дело не в самой финалке а в том, что игры теперь удел не меньшинства и не вызывает такого отклика? Теперь это обыденность а тогда просто новость уровня японцы запустили сверхбыстрый поезд.
Аноним OP 04/10/24 Птн 19:32:04 #245 №9083462 
>>9083408
Я тут простыню накатал >>9079403, в конце которой сам же признавал на примерах, что даже среди аниме встречается годнота. Но поиск этой годноты сильно затруднён, потому что чуть ли не каждая, блять, аниме-игра преподносится как эпичный вин тысячелетия. И стоит кому-то слово сказать - всё нахуй: "ты - быдло, твоя мать - шлюха, а отец - членодевка".

С аниме как-то полегче. Видишь на Шикимори отзывы на Тайтлнейм: "заебись, охуенно, четко". Идёшь смотреть, купившись на отзывы и милые аниме-мордашки, а там кринж. Со вздохом удаляешь на середине первой серии, идёшь искать дальше. И снова "заебись, охуенно, четко", но уже на Тайтлнеймы 2 и 3. Идёшь смотреть - а там еще больший пиздец. Но в конце концов методом перебора всё-таки находишь годноту.

А на аниме-игры как будто положили большой и толстый болт - "и так схавают". Я не знаю, чисто по логике вещей где-то должна быть вменяемая игра. Одноклеточный геймплей и кринжовые кривляния. Единственная игра, которую можно назвать анимешной и которая не заставляет кривиться от идиотизма происходящего - это "Героини меча и магии", да и там можно кучу оговорок делать. Стилистика вроде и анимешная, но не совсем. Да и родом она не из Японии - автор из России. Так можно и Аватара с Чародейками записать в аниме.

Меня просто доебало это уже. Если аниме-игры и критикуют, то отнюдь не за то, как глупо в ней построен мир, сюжет и персонажи. И все молчат. Почему молчат? Потому что адекватно? Да нет, потому что делается для особой аудитории. Просто эта аудитория смешана с прочей. Это как обсуждать женские романы на одной доске с фэнтези. Ну а хуле - одно явление же: книги, ебать!
Аноним 04/10/24 Птн 19:34:43 #246 №9083469 
>>9083437
>чтобы тебя "воспринимали всерьез"
Это буквально мечта каждого анимедауна. Чтобы он смотрел детские мультики и при этом его воспринимали всерьез.
>Ты не игры обсуждаешь а какие-то комплексы
Да, обсуждаю комплексы анимедетей, которые смотрят мультики для детей и играют в игры для детей.
>>9083447
>И из этого следует только то, что ты плохо должен быть знаком с японским геймдевом, и возможно не привык к его клише, потому что рос на другом.
В том-то и дело, я не видел ни одного клише и когда я вижу как японская индустрия только из клише и состоит, то для меня это дикость. Как можно жрать одно и то же годами?
>и впервые увидел, как марио прыгает по грибам на денди- для них это уже было ретро 10и летней давности
Нерелевантно. Мне тогда было 6 и мне уже тогда это показалось полной хуйней. То, что они к тому времени продолжали жрать хуйню только усугубляет вопрос непредвзятости их топов.
>а они видели всю серию, все спиноффы, и еще кучу игр помимо него, которые ты просто физически пощупать не мог.
Я и не хотел. Смотреть на петровича в сказочном мире из детских книжек можно только либо под дудкой, либо под жесткой ностальгией, которая обусловлена тем, что у них на картридже была одна игра и они отдали за него больше денег, чем я за 1000 в 1.
Аноним 04/10/24 Птн 19:39:24 #247 №9083488 
>>9083462
>Но поиск этой годноты сильно затруднён, потому что чуть ли не каждая, блять, аниме-игра преподносится как эпичный вин тысячелетия.
Чел, ну понимаешь. У кого то просто вкус отличается от твоего. И все на этом. Я вот тоже например слышу из каждого угла, особенно на дваче, что фаллаут какаят о там супер великая серия, и вообще главный столп индустрии. Но мне это говно просто не нравится, ни старые, ни новые части. Мне кажется все эти игры просто параша скучная, с тупым сортирным юмором и кривым геймплеем. В то же время вот финалка 9 по мне охуенная игра, с густой хоть на ложку намазывай атмосферой, интересным сюжетом и классными персонажами. И че дальше? Я вот вижу по продажам, что ранние фаллауты вообще никому нахуй не упали, и худо бедно популярны они были только на территории пост совка, возможно как раз потому, что доступа к нормальным играм типа той же финалки толком не было и приходилось играть в то, что есть. В то время как весь остальной мир на фоне релиза финалок этого фоллача просто не заметил.
Аноним 04/10/24 Птн 19:39:35 #248 №9083489 
>>9083469
>чтобы тебя "воспринимали всерьез"
>Это буквально мечта каждого анимедауна
@
>Мне тогда было 6 и мне уже тогда это показалось полной хуйней
@
>Смотреть на петровича в сказочном мире из детских книжек можно только либо под дудкой
Лол.
Аноним 04/10/24 Птн 19:40:19 #249 №9083493 
>>9083489
>пук
Сказать-то что хотел?
Аноним 04/10/24 Птн 19:43:18 #250 №9083499 
>>9083462
В каждой твоей пасте инфантильности на трех человек которые ходят на аниме сходки.
>Меня просто доебало это уже. Если аниме-игры и критикуют, то отнюдь не за то, как глупо в ней построен мир, сюжет и персонажи. И все молчат. Почему молчат? Потому что адекватно?
Посмотрите на эти эмоции, на этот слог! Жаль конечно я не увидел ни одного аргумента кроме мамкринш(
Как много я таких стыдящихся задротов видел. И почему-то никто из них, в своих работах деконструирующих японщину так и не сделал ничего интереснее японшины, и всех их объединяет полное отсутствие рефлексии, которое они приписывают неким виабушникам.
>>9083469
>две зеркалочки подряд
Ну тебе совсем нечего сказать.
>смотрел детские мультики и при этом его воспринимали всерьез
А ты то играешь во взрослые игрушки и все мужики во дворе хлопают какой ты муууушииииик
Это уже комедия какая-то. Почему каждый твой пост сквозит какими-то комплексами которые ты не можешь скрыть даже когда очень пытаешься.
> я не видел ни одного клише и когда я вижу как японская индустрия только из клише и состоит
Нормальные люди не обсуждают и не воспринимают медиа через "клише". Это прерогатива всяких аутистов, к которым ты относишься.
>Я и не хотел. Смотреть на петровича в сказочном мире из детских книжек можно только либо под дудкой, либо под жесткой ностальгией
Ты же натуральный лоу айсикью дебич, который такими всратыми способами пытается как-то накрутить себе ощущения интеллекта. Твои попытки изобразить взрослого человека сразу выдают в тебе какой-то склизкий интернет-аутизм. Взрослого человека не смущают игровые условности и малый налет сюрреализма. Взрослый человек изучал школьную программу.
Аноним 04/10/24 Птн 19:44:54 #251 №9083504 
>>9083469
>В том-то и дело, я не видел ни одного клише и когда я вижу как японская индустрия только из клише и состоит, то для меня это дикость. Как можно жрать одно и то же годами?
Западные игры, западное кино и вообще все западная индустрия развлечений тоже из одних и тех же клише состоит. Разница тут только в том, что западные клише ближе твоему менталитету. Но они ни разу не более умные или там творческие. Они такие же точно.
>Нерелевантно. Мне тогда было 6 и мне уже тогда это показалось полной хуйней.
Ты просто тупой и не понял, о чем я изначально писал. Тут не важно сколько тебе лет было когда ты это увидел, важно, что ты это увидел на 10 лет позже, чем они. Для тебя условно марио и старкрафт существовали одновременно, для них между релизом одной и другой игры уже целая жизнь прошла и самый марио был где то там в далеком далеком прошлом. Поэтому они и не воспринимают его как что то изначально отсталое. Ведь когда он реально релизнулся, не то, что на NES- во всей индустрии круче ничего не было. А когда ты его увидел, он даже на своей платформе не самой крутой игрой был, а на ПК так и вообще ты уже видел игры, вышедшие по сути через три поколения после него.
Аноним 04/10/24 Птн 19:46:26 #252 №9083511 
>>9083489
Зато ты представь как этот кринжовичек в школе всех училок овнил тем какой он взрооослыый
Аноним OP 04/10/24 Птн 19:47:36 #253 №9083513 
>>9083488
Это не вкусы. Это скупость мышления. Разум 10-летнего мальчика в теле 30-летнего мужчины.
Аноним 04/10/24 Птн 19:48:53 #254 №9083516 
image.png
>Это не вкусы. Это скупость мышления.
вот примерно с таким ебалом он это печатал
Аноним 04/10/24 Птн 19:57:35 #255 №9083537 
>>9083499
>Ну тебе совсем нечего сказать.
Мне мало волнует что анимедети пытаются в любом споре работать на опережение и обвинить тебя в том, что делают сами.
>Почему каждый твой пост сквозит какими-то комплексами которые ты не можешь скрыть даже когда очень пытаешься.
Он сквозит для тебя потому что ты видишь свое отражение. Тут просто говорят что детские мультики - это для детей. И тебя рвет от этого потому что аниме - это мультики для детей.
Вот если бы тут обсуждали условных тин тайтанс у тебя бы вообще вопросов не было, но тут покусились на святое.
>Нормальные люди не обсуждают и не воспринимают медиа через "клише"
Не я про клише начал, овощ. Но в том картридже 1000 в 1 я видел меньше клише.
>который такими всратыми способами пытается как-то накрутить себе ощущения интеллекта
То что мне в 6 лет не нравилась хуйня скорее говорит о моем высоком интеллекте.
>Взрослого человека не смущают игровые условности и малый налет сюрреализма.
Меня и не смущают, я бы тогда в игры не играл. Просто в какой-то момент ты вырастаешь из сказок. Но видимо не анимешники.
>>9083504
>Но они ни разу не более умные или там творческие. Они такие же точно.
В них больше логики и целостности, тем и ценнее. Японщина она вся эфемерная, эмоциональная и абстрактная, полная псевдоглубокой хуйни. То что тебе ближе быть нежной эмоциональной девочкой на пользу тебе в этом споре не идет.
>Тут не важно сколько тебе лет было когда ты это увидел, важно, что ты это увидел на 10 лет позже, чем они. Для тебя условно марио и старкрафт существовали одновременно, для них между релизом одной и другой игры уже целая жизнь прошла и самый марио был где то там в далеком далеком прошлом.
Так как это отменяет то, что их топы предвзяты? Если бы у условного марио была реальная конкуренция, то он бы не был в топе.
Аноним 04/10/24 Птн 19:58:56 #256 №9083538 
>>9083513
И в чем тут скупость мышления? В том, что я не задумываюсь о том, как другие меня будут воспринимать по тем игрушкам, в которые я играю, в отличии от тебя, который каждый раз оглядывается, воспринимают ли тебя всерьез, когда ты в очередную хуйню нудную играешь?
Аноним 04/10/24 Птн 20:04:03 #257 №9083550 
>>9083537
>дети, дети, для детей вырастаешь
>да ВЗРОСЛЫЙ Я ВЗРОСЛЫЙ ТВЕРДА И ЧОТКА
Ебана....
Аноним 04/10/24 Птн 20:05:14 #258 №9083553 
yXh1p7N6mHg.jpg
>>9083550
>говоришь что детские мультики - это для детей
>у ребенка начинается истерика
Аноним 04/10/24 Птн 20:06:25 #259 №9083554 
>>9083537
>То что мне в 6 лет не нравилась хуйня скорее говорит о моем высоком интеллекте.
Ебало лучше не представлять.
>Просто в какой-то момент ты вырастаешь из сказок
Кем надо быть чтобы на серьезных щах такое писать
>Японщина она вся эфемерная, эмоциональная и абстрактная, полная псевдоглубокой хуйни
Почему такой матерый материалист формулирует мысли как пятиклассник.
Тот чел который тут пишет про свой охуенный файнал фентези в разы лучше посты пишет чем ты, в чем причина?
Аноним 04/10/24 Птн 20:07:09 #260 №9083558 
>>9083553
Еблан, истерика уже у тебя началась, причем видимая. Остановись нахуй пока ты не начал голосовухи с воплями записывать
Аноним 04/10/24 Птн 20:07:11 #261 №9083559 
>>9079184 (OP)
Они начали догадываться...
Аноним 04/10/24 Птн 20:08:13 #262 №9083563 
>>9083538
Ты не понял что-ли?
ОН ВЗРОСЛЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ОН В ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ИГРАЕТ
В З Р О С Л Ы Й
В ШЕСТЬ ЛЕТ УЖЕ УМНЫЙ МАЛЬЧИК БЫЛ
Аноним 04/10/24 Птн 20:09:11 #263 №9083565 
>>9083554
>Кем надо быть чтобы на серьезных щах такое писать
Много сказок прочитал во взрослом возрасте? Не аниме.
>Тот чел который тут пишет про свой охуенный файнал фентези в разы лучше посты пишет чем ты, в чем причина?
В том, что ты анимеребенок и тебе обидно что какают на аниме?
>>9083558
>причем видимая
Где? Я сижу и объясняю, пока ты тут от эмоций капсболдом и квивляниями зёпу свою тушишьё.
Аноним 04/10/24 Птн 20:10:31 #264 №9083569 
>>9083537
> В них больше логики и целостности, тем и ценнее.
Ты наверное весь твтропс перечитал, ты таакой умный...
Сейчас он скажет, что даже никогда и не слышал этого названия, смотрите.
Аноним 04/10/24 Птн 20:13:04 #265 №9083574 
>>9083569
Почему анимедауны всегда пытаются работать на опережение? Будто пытаются победить кого-то. Кого? Все знают что анимедауны ментально больные и их мнение вообще никого не интересует.
Детей по этим же причинам никогда не слушают, у них только формируется психика и у них недостаточно опыта чтобы сказать что-то дельное.
Аноним 04/10/24 Птн 20:13:10 #266 №9083575 
>>9083565
Я же сказал. Я не фанат аниме. Просто ты очень смешной. Все те качества которые ты к манямешниках приписываешь так хорошо на тебя садятся
В шесть лет такой умный был....
>>9083569
Там кстати таких дебилов прям полно, но этот будто бы выращен всякими обзорщиками фильмов на ютубе.
Аноним 04/10/24 Птн 20:14:58 #267 №9083578 
>Все знают что
Как же он любит эту хуйню
Вот прям на публику работает, очень поддержку ищет
И опять про детей нахуй весь тред доказывает что он ВЗРОСЛЫЙ УЖЕ УМНЫЙ МАЛЬЧИК
Аноним 04/10/24 Птн 20:15:16 #268 №9083580 
>>9083575
>нет ты
Кек
>В шесть лет такой умный был....
Ну да, мне в 6 лет не понравился марио и че?
Аноним 04/10/24 Птн 20:16:32 #269 №9083582 
>>9083578
Долго тебя еще будет ОТ ЭМОЦИЙ рвать? Все - это все, кто вне анимедаунского фандома. Не считать же анимешника с развитием ребенка за человека?
Аноним 04/10/24 Птн 20:17:25 #270 №9083584 
>>9083537
>То что мне в 6 лет не нравилась хуйня скорее говорит о моем высоком интеллекте.
А может наоборот? Как бы в итоге это одна из самых значимых игр в истории индустрии. И то, что ты до сих пор этого не понял, и не понял почему- говорит как раз о низком интеллекте.
>Просто в какой-то момент ты вырастаешь из сказок.
Обычно это происходит лет в 12-14. А потом перестаешь быть школьником, делающим вид, что он взрослый, и реально становишься взрослым. В этот момент все претензии к сказкам снова пропадают, ведь ты понимаешь, что игры это не инструмент поднятия своего социального статуса о окружающих, а развлечение. И какое тебе вообще до того, что другие думают о твоем развлечении, если тебе весело.
Видимо на этап подростковой ментальности ты перешел, а вот взрослым и уверенным в себе так и не стал.
>В них больше логики и целостности, тем и ценнее.
Самоцель игр не логика и целостность, а фан и развлечения. Если ради логики и целостности приходится этим жертвовать- в этом нет смысла.
>Японщина она вся эфемерная, эмоциональная и абстрактная, полная псевдоглубокой хуйни.
Японщина бывает разная, но в целом они понимают, как создать нужную эмоцию, харизматичного героя просто и увлечь происходящим. Не просто же так в самых популярных персонажах всех времен куча японщины, куча персонажей из тех же финалок, но вообще нет персонажей из фоллачей или из первых двух балдурс гейтов. "Сурьезность" сложная штука на самом деле, и когда сурьезные сюжеты пишут не самые талантливые авторы, получается просто сухая постная дриснина, которая ничем не цепляет и ничем не запоминается. Поэтому и персонажи из этих игр никогда не становятся культовыми и никто их даже не помнит.
Аноним 04/10/24 Птн 20:18:15 #271 №9083588 
>>9083582
Какие-то нахуй фендомы пошли и опять дети
Каждый сука пост укрепляет то какой он взлосленький.
Аноним 04/10/24 Птн 20:21:33 #272 №9083593 
>>9083584
Да, но ты не учел что он взрослый материалист паблик атеист критическое мышление
Ща еще двести постов накатает чтобы мы все точно поняли
Аноним OP 04/10/24 Птн 20:24:26 #273 №9083599 
>>9083538
Лол, ты что, нет конечно. Как ты вообще к этому пришел? Я имею в виду, что поступки персонажей и в целом сюжет в аниме-продуктах вызывают сильный приступ испанского стыда, кринжа. Когда хуйню творишь не ты, а стыдно тебе. И вот большая часть аниме-продуктов просто напичканы этим сверх всякой меры.

Меня просто не перестаёт удивлять тот факт, что есть немало людей, которым норм, которые не видят этого. Это очень, очень, ОЧЕНЬ странно. Неужели их мышление резонирует с происходящим на мониторе пиздецом, когда они обмазываются аниме-продуктами? Что тогда это за люди такие?
Аноним 04/10/24 Птн 20:25:27 #274 №9083601 
>>9083584
>Как бы в итоге это одна из самых значимых игр в истории индустрии.
Чем? На картридже 1000 в 1 этих игр "иди слева напрво" было процентов 95. Ну а то что американцы с синдромом утенка топ создавали меня мало волнует.
>А потом перестаешь быть школьником, делающим вид, что он взрослый, и реально становишься взрослым.
Я бы так не гордился тем, что ты откатился. Я как перестал читать сказки, так и не читаю. Я как хочу увидеть внятный сюжет, а не аниме, так до сих пор хочу.
>Если ради логики и целостности приходится этим жертвовать- в этом нет смысла.
Никто этим и не жертвует. Я могу спокойно принять условных супермутантов, но когда ты на бентли катаешься по королевству 12 века, то это уже хуйня.
>но в целом они понимают, как создать нужную эмоцию, харизматичного героя просто и увлечь происходящим
О каком понимании речь, если с середины нулевых аниме не поменялось никак? Как случилась нарутотерапия, так и пихают. О каком понимании речь вообще? У них понимание только как детей в теле взрослых доить.
>Не просто же так в самых популярных персонажах всех времен куча японщины, куча персонажей из тех же финалок, но вообще нет персонажей из фоллачей или из первых двух балдурс гейтов
Возвращаемся к тому что я в начале сказал
>Наверное потому что Америка создавала эти топы и была основным рынком для Японии + пиндосы самые упертые утята, которые спустя 40 лет жрут мариокал?
Аноним 04/10/24 Птн 20:26:29 #275 №9083606 
>>9083563
Какой-то Сашко Фокин на минималках. Неплохо бы узнать что такое взрослые игры. Если что, кровь матюки и голые сиськи дерьмачка и гта это не взрослые.
Аноним 04/10/24 Птн 20:31:00 #276 №9083613 
8253144.jpg
>>9083516
>вот примерно с таким ебалом он это печатал
да вот же портрет опа. Влетел такой взросляк в тред бахнув сиську пива после просмотра чушпаны говно на асвальте и давай по кругу своё я не понимаю, мне не нравится.
Аноним 04/10/24 Птн 20:31:23 #277 №9083617 
>>9083606
Ну взрослые игры это когда все реалистична и понятна материализм докенз кароч и помушицки кароч чтобы мужики поняли ну и чтобы темы там всякие умные.....
Аноним 04/10/24 Птн 20:33:11 #278 №9083619 
>>9083613
Назвать его быдлом было бы комплиментом. Там за экраном сидит очередной аутист-робот, который нашел свою идею бзик и доказывает всем какой он умный и как он нипанимает эта ваше анеме. Человек бахнувший сиську пива бы не имел такого чсв.
Аноним 04/10/24 Птн 20:35:29 #279 №9083626 
>>9083606
> Какой-то Сашко Фокин на минималках
> Неплохо бы узнать что такое взрослые игры. Если что, кровь матюки и голые сиськи дерьмачка и гта это не взрослые.
Не, это ж холодный-логичный эстет-интеллектуал, заучивший наизусть все штампы художественных произведений и "высшие и низшие" жанры видеоигр.
инфинитиэнжин, фолач, готан/морровинд, маскарад, диско. возможно симуляторы маляра и какая-то из дрочевных песочниц от разраба-одиночки.
Аноним 04/10/24 Птн 20:35:32 #280 №9083627 
>>9083599
>Я имею в виду, что поступки персонажей и в целом сюжет в аниме-продуктах вызывают сильный приступ испанского стыда, кринжа. Когда хуйню творишь не ты, а стыдно тебе. И вот большая часть аниме-продуктов просто напичканы этим сверх всякой меры.
Это ты критикуешь Эстель которая ударила раненного Джошуа в Треилсах но закрываешь глаза на фокусы в калитке 3 с еблей в жопу и медведями а до этого Драгон Эйджи и Лишние стволы где нельзя усидеть на 2 стульях чтобы и дружба и не ебать или не быть выебанным. Вот это кринж блядь где сопартийцы в котором миру приходит пиздец выясняют кто какого гендера и не поебаться ли в жопу.
Аноним 04/10/24 Птн 20:37:52 #281 №9083631 
>>9083606
>>9083617
>>9083626
>малютка ищет внимания от взрослого и начинает провоцировать спамом
Ор. Еще смешнее как анимедети итт подтверждают абсолютно все, что сказал оп.
Аноним 04/10/24 Птн 20:38:40 #282 №9083632 
image.png
ДЕТИ
А Я ВОТ ВЗРОСЛЫЙ
ВЗРОСЛЫЙ Я
Аноним 04/10/24 Птн 20:38:51 #283 №9083633 
1728063492009.PNG
>>9083631
Аноним 04/10/24 Птн 20:40:38 #284 №9083636 
>>9083627
ты сравниваешь японский пигмейский кринжовый контент, который не в кризисе, а сам по себе такой, с повесточным кризисом, либо с авторами анимешниками подхвостами, которые просто слегка насрали в потенциально нормальный контент, что даже ещё не кризис идей полноценный
Аноним 04/10/24 Птн 20:41:16 #285 №9083638 
>>9083632
>>9083633
>Я НЕ РЕБЕНОК СЛЫШЕТЕ?! НЕ РЕБЕНОК!!1!
Ножкой топнешь?
Аноним 04/10/24 Птн 20:42:14 #286 №9083640 
RustCohle2012.jpg
>>9083626
>инфинитиэнжин, фолач, готан/морровинд
Что самое смешное это те же яйца в профиль. Дети богов, дети первых людей мира или наоборот мимокрокодилы которые все равно спасают мир что разницы собственно никакой. Что такие индивиды хотят вообще? Монологи Раста Коула из Тру детектив в подростковой игре? Вот это повороты? Игры это геймплей.
Аноним 04/10/24 Птн 20:42:51 #287 №9083642 
Он так старался и все-равно решил сделать зеркалочку
еще и семенаф теперь искать будет весь тред
Аноним 04/10/24 Птн 20:43:32 #288 №9083643 
>>9083640
Они хотят чтобы воображаемые мужики за их спиной их взрослыми считали
Аноним 04/10/24 Птн 20:43:49 #289 №9083645 
>>9083640
тред про жрпг, а не про игры
Аноним 04/10/24 Птн 20:47:29 #290 №9083654 
>>9083599
Аниме, и в значительной степени японский геймдев, пронизаны элементами которые кажутся неуместными для взрослого человека выросшего в евро-американской культурной среде. Если ты не заядлый виабу пытаться найти среди этого годноту — пустая трата времени.
JRPG по словам их же создателей — рассчитаны на японских детей, а не западных виабу.
Аноним 04/10/24 Птн 20:49:30 #291 №9083657 
>>9083636
>японский пигмейский
С этого надо было начинать тред. У тебя комплексы неполноценности. Ты чувствуешь, что японцы сверхлюди в сравнении с таким червем как ты. Пук Чайковский, Толстой среньк. Японцы молодцы что свою культуру распостраняют и не в агрессивной форме а ты эту гонку проебал. Сделай лучше без кринжа а у тебя ведь лапки.
Аноним 04/10/24 Птн 22:41:44 #292 №9083868 
>>9083601
> На картридже 1000 в 1 этих игр "иди слева напрво" было процентов 95.
Пиздеж. На кариках 1000 в 1 были игры без мапперов, а это значит, что из игр в духе иди слева направо марио был там единственный. Это если мы конечно про 90е говорим. Если тебе 6 лет было в нулевые, когда на один карик уже всю библиотеку денди упихивали- вопросов нет
Аноним 04/10/24 Птн 22:48:26 #293 №9083873 
>>9083654
>Аниме, и в значительной степени японский геймдев, пронизаны элементами которые кажутся неуместными для взрослого человека выросшего в евро-американской культурной среде.
Такими например как хороший геймплей, хороший геймдизайн, запоминающиеся персонажи, наличие визуального разнообразия и вообще цветов, отличающихся от оттенков серого и коричневого, преобладание развития сюжета над описанием мира.
Ох уж эим ужасные ценности азиатского мира, хорошо, что тебе мамка вовремя купила пк и ты утонул в своих коричневых играх. А то стал бы как эти- люди у которых есть вкус
Аноним 05/10/24 Суб 00:05:09 #294 №9083987 
>>9083873
> хороший геймплей, хороший геймдизайн
Это точно не про консолеодебилевших трусонюхокальных островных дегенератов
Аноним 05/10/24 Суб 00:47:24 #295 №9084020 
>>9083987
Как же рвет барнаульского взросляка любо-дорого.
Аноним 05/10/24 Суб 01:30:42 #296 №9084066 
>>9083599
Ты дурак? Дисскусия с анимублядами это как биться об стену. Тебе же похуй на любительниц турецких сериалов,а они очень похожи. Тут идёт вопрос ощущений, понимаешь анимушники не думают, они чувствуют. Сразу начинается перефорс на сжв,днд,старика толкиена вспомнили в треде.
Японские высеры дарят им приятные эмоции,точка. Почему? А потому что пук среньк масс эффект андромеда, страшные женщины,да и вообще ты быдло.
Аноним 05/10/24 Суб 08:31:30 #297 №9084256 
>>9084066
> Тут идёт вопрос ощущений, понимаешь анимушники не думают, они чувствуют.
Так художественные произведения и должны эмоции дарить, а не сухую информацию. Как бы ты в игры развлекаться идешь, а не учиться и саморазвиваться, да и практической ценности в информации, которую ты получаешь из игр- ноль целых хуй десятых, даже не важно, какую игру ты навернул, хоть сурьезную философскую швятых западных господ, хоть детскую агушу от трусонюхов. Ты не конвертнешь ее в какие то полезные навыки или там материальные ценности. Единственное, что ты реально можешь от игр получить- это эндорфины в процессе прохождения. И где их больше- там и лучше, а все остальные размышления по этому поводу- хуйня из под коня.
Аноним 05/10/24 Суб 10:32:44 #298 №9084413 
Моя попытка вкатиться в JRPG закончилась провалом. Бог с ними с уже остопиздевшеми пошаговыми боями, речь о героях и сюжете.

Меня не покидает чувство что буквально каждая анимешная игра, это приключения юного девственника, который спасает мир. Все эти душевные метания про ЕОТ, истерики, превозмогания, сражения с древними богами, порождениями хаоса и прочим абстрактным и персонифицированным злом.

Думаю это должно заходить когда тебе ещё лет 16-20, ты с придыханием произносишь слово "девушка", а спасение мира в игра для тебя ещё важнее чем собственная личная жизнь.

Не подумайте что я набрасываю говно на JRPG, просто это явно игры, рассчитанные на подростковую аудиторию, и я не вкладываю в это негатив уровня "агушекал для даунов", просто всему своё время.
Аноним 05/10/24 Суб 10:44:50 #299 №9084446 
>>9083584
>Японщина бывает разная, но в целом они понимают, как создать нужную эмоцию, харизматичного героя просто и увлечь происходящим. Не просто же так в самых популярных персонажах всех времен куча японщины, куча персонажей из тех же финалок, но вообще нет персонажей из фоллачей или из первых двух балдурс гейтов.
Самые популярные японские персонажи, это сексапильные девушки и женщины, не буду утверждать, но со стороны кажется что заслуга популярности как раз в том, что там есть образ на который приятно мастурбировать.
Аноним 05/10/24 Суб 10:46:06 #300 №9084448 
>>9079184 (OP)
Наконец ты понял, что Япония это кал, японские игры кал, аниме это кал.
Пытался играть в серию tales of - такая невероятная параша в плане геймплея, что играть просто не хочется
Аноним 05/10/24 Суб 10:50:21 #301 №9084459 
>>9084256
Анон выше говорит что анимедегенераты немогут обьяснить почему их игра хорошая и начинают обсирать игры за страшных баб. Этот анимедегенерат высрал саморазвитие и обучение потому что думать для него возможно только в контесте обучения. Парад анимеклованов.
Аноним 05/10/24 Суб 10:59:30 #302 №9084478 
>>9084459
Ты аутистичный дегенерат с загонами, тебе бесполезно что-либо объяснять, нужно лишь наблюдать и смеяться
Аноним 05/10/24 Суб 11:06:37 #303 №9084490 
>>9084448
А как же тохи? Это ведь гениальные игры, довольно прикольные, я правда только одну из последний частей прошел.
Аноним 05/10/24 Суб 11:09:09 #304 №9084495 
>>9084478
>Нет ты. Да, а в андромеде страшные бабы. Да и вообше ты быдло.
Бувально то что и описывал анон выше.
Аноним 05/10/24 Суб 11:10:08 #305 №9084500 
>>9084413
А что-то кроме дрочки на то какой ты взрослый и играешь во взрослые игрушки будет? Три сотни постов прошло, играет все та-же шарманка.
Люди которые все еще не поняли, что с аутистами спорить бесполезно пытаются тебе хоть что-то объяснить, а ты их просто не понимаешь, пишешь одну и ту-же кринжовую хуйню ВЗРОООСЛЫЙ сюжет для НИДЕЕТЕЕЕЙ.
>>9084446
>не буду утверждать, но со стороны кажется что заслуга популярности как раз в том
Нахуй ты добавляешь в пост эту напускную неуверенность если ты на самом деле сто процентов уверен в своей шизе и ожидаешь что ее воспримут как стопроцентную правду.
Что бы что-то такое спиздануть надо не просто не знать ничего про японские игры. Надо вообще в играх не разбираться, это тейк уровня феминисток нулевых. Когда говорят про марево, все вспоминают собственно марио, а не каких-то принцесс. Соник тоже не похож на няшую тяночку. Не смотря на то какое обилие селедок породил калдизма, большинство вспоминает различных снейков а не снайпервульф.
Аноним 05/10/24 Суб 11:10:58 #306 №9084504 
>>9084446
Да там по большей части персонажи типа Марио, Линк, Соник, Пикачу, Леон Кенеди, Солид Снейк, Данте, Пакман. Конечно женщины тоже есть, типа там Чун Ли, Самус и Тифа, но все таки персонажей мужского пола вроде бы больше.
Аноним 05/10/24 Суб 11:13:57 #307 №9084512 
>>9084495
"Страшные бабы" это часть визуала и эстетики игры. Говорить, что визуал в игре всратый это не кринш просто потому что игрожур убедил тебя что критиковать именно эту часть игры нельзя.
>>9084504
Нет, ну ты что, нашему материалисту не приемлищему никаких эмоций кашица, что эта все кумиры накрутили популярности. Ну кашица ему, ну что поделать
Аноним 05/10/24 Суб 11:23:23 #308 №9084524 
>>9084512
Блять неужели так сложно прочитать и подумать? Причем тут страшные бабы в другой игре если речь про то что анимебедилы вместо того что бы обьяснить почему их игра хороша начинают заливать про то что в андромеде страшные бабы.
Аноним 05/10/24 Суб 11:27:41 #309 №9084531 
>>9084500
>А что-то кроме дрочки на то какой ты взрослый и играешь во взрослые игрушки будет?
Ну да я уже взрослый и поэтому мне не заходят игры про подростков и для подростков. Что за навязчивая идея доказать анону что видеоигры про подростков которые спасают мир, это произведения для взрослых? Тебе самом не кажется это несколько инфантильным?
>>9084500
>Нахуй ты добавляешь в пост эту напускную неуверенность если ты на самом деле сто процентов уверен в своей шизе и ожидаешь что ее воспримут как стопроцентную правду.
Чтобы эмоциональные дурачки подростки порвались от этого оборота, разве не очевидно? :)
Аноним 05/10/24 Суб 11:29:35 #310 №9084536 
Бля, да тут не просто каждый аргумент это "мне кажется" и "очевидно, что". Сам оп пост начался с того, что у опа сложилось впечатление.
Ну просто как селедки какие-то, которые словили кринжовый вайб и весь тред всем перекладывают свое ощущение мамкринш(
>>9084524
А такой умный материалист циник атеист логика не может сопоставить факты и понять, что когда кто-то в споре про то какая из хуевин лучше кто-то указывает на недостатки хуевины б в сравнении с хуевиной а, он подразумевает что у хуевины а этого недостатка нет и поэтому она для него лучше?
>>9084531
>Ну да я уже взрослый и поэтому
Ты мое золотце, мой хорошенький :З
>произведения для взрослых
Ну скажи честно, тебе же лет пятнадцать, да?
Самый умный мальчик в классе наверное
Аноним 05/10/24 Суб 11:37:25 #311 №9084552 
>>9084504
>Да там по большей части персонажи типа Марио, Линк, Соник, Пикачу, Леон Кенеди, Солид Снейк, Данте, Пакман. Конечно женщины тоже есть, типа там Чун Ли, Самус и Тифа, но все таки персонажей мужского пола вроде бы больше.
Может, просто когда общаешься с людьми в тредах, тг и прочих соц площадках, люди почему-то постят тёлок из игры, вроде той же Ады из резьбы, а не Леона, или скажем Самус а не Соника. Из чего создаётся впечатление что анона больше интересуют писечки, причём в контексте "трахать эту шаболду" и "моя вайфу")
Аноним 05/10/24 Суб 11:39:41 #312 №9084557 
>>9084524
>анимебедилы вместо того что бы обьяснить почему их игра хороша
Какая конкретно игра? Классных японских игр дохуя и больше и хорошие они по разным причинам. Где то классный сюжет и харизматичные персонажи, где то густая атмосфера и охуенная музыка, где то крутой геймплей и куча механик и т.д.
Если на конкретных примерах типа марио одисси крутой, потому что все время предлагает что то новое, потому что там несколько десятков разных монстров за которых можно поиграть, потому что под них и их способности сделана куча прикольных челленджей, потому что там охуенное отзывчивое управление и приятная физика движения, что для платформера супер важно, сюжета в игре толком и нет никакого, да он игре и не нужен. Финалка 9 крутая, потому что в ней супер ламповая атмосфера детской сказки, уютнейшая музыка, красивейший даже спустя 20 лет арт дирекшн, опять же супер уютный и приятный, в теплых цветах с небольшим гепртрофированием и стилизацией, харизматичные персонажи, каждый из которых символизирует какую то черту характера и имеет свою интересную арку, есть чувство приключения и большого путешествия, потому что в отличии от западных РПГ, где все действие происходит на маленькой территории, тут путешествие по всей планете через кучи различных городов, стран и разных культур и колоритов, ну и отличная драматургия, благодаря которой мрачные моменты ощущаются действительно мрачно, ведь они идут на контрасте светлого позитива и поэтому трогают, в то время как в западных РПГ, которые и так мрачные и сурьезные всю дорогу сгустить краски особо негде, ведь серое на сером не выделяется. Ну или например сайлент хилл, который берет своей загадочной атмосферой, увлекательным исследованием и остроумными головоломками, которые построены на логике, а не на переборе, как в западных адвенчурах, ну и естественно то, что адвенчура разбавлена щепоткой экшона, делает игру чуть более динамичной, а управление и камера создают нужные для хоррора нотки дискомфортности и беспомощности, при этом делая игру более зрелищной.
3 игры, хорошие по совершенно разным причинам.
Аноним 05/10/24 Суб 11:42:39 #313 №9084561 
>>9084536
Идет обсуждение геймплея, рпг состовляюший, итемизации и тд. А вот в андромеде бабы страшные это типо единственный ашрумент почему японские игры хорошие? Только из-за баб?
Аноним 05/10/24 Суб 11:45:00 #314 №9084570 
>>9084552
Может дело в том, что ты сам кумер и сидишь в кумерских тредах и кумерских конфах, где кроме телок в принципе ничего не постят? Типа понимаешь, топ самых популярных персонажей и топ самых популярных запросов на порнхабе это естественно не одно и то же
Аноним 05/10/24 Суб 11:45:02 #315 №9084571 
ЗС (Зеленый слоник) - Поехавший смех братишки.mp4
>>9084557
>атмосфера детской сказки
>РЯЯЯЯЯ!!! НЕ АГУША!!!!
Тот случай когда дитя терпело, крепилось, но не выдержало и случайно пустило в штанишки.
Аноним 05/10/24 Суб 11:46:33 #316 №9084576 
>>9084571
Это фишка конкретно 9 финалки. Она очень лампово и уютно косит под европейскую сказку. Сурьезным мрачным дебилам типа тебя не понять. На ФФ9 это тупо база, это фундамент нахуй.
Аноним 05/10/24 Суб 11:48:10 #317 №9084579 
>>9084557
>Классных японских игр дохуя и больше
Назови 10 винов за последние 10 лет.
Аноним 05/10/24 Суб 11:48:46 #318 №9084582 
>>9084557
Марио и сайлкнт хил аниме игры? Почему людям так сложно читать.
Аноним 05/10/24 Суб 11:55:25 #319 №9084601 
>>9084582
Вся японщина- аниме игры. Они все построены на аниме штампам и в том или ином виде используют аниме стилистику. Даже когда они косят под реализм и западные форматы, они все равно остаются японскими
Аноним 05/10/24 Суб 11:56:53 #320 №9084605 
>>9084570
>Может дело в том, что ты сам кумер и сидишь в кумерских тредах и кумерских конфах, где кроме телок в принципе ничего не постят? Типа понимаешь, топ самых популярных персонажей и топ самых популярных запросов на порнхабе это естественно не одно и то же
Возьмём к примеру как социальный срез тот же /v/. Даже отскакивая от треда для онанистов, как видишь очевидно что людей в массе интересуют проблемы Джеймса из сайленхилла, Геральта, калаута нв, балдура, варкрафта, гта, хитмена, Солид снейка, но кому интересные тот же марио или соник, да и в целом треды по жрпг? Имхо очевидно что вот это всё цветасто-подростково-анимешное находится где-то в дальнем углу сарая.

И особенно заметно это становится, когда появляется фанат марио и начинаются заходы про "народ не тот" мол "а вот в США была культура потребления, где нинка зашла на рынок, и поэтому там людям не западло играть в марио", словно именно это на даёт по достоинству оценить нинкин эксклюзив, а не то, что это нишевая игра для своей виабушной аудитории)
Аноним 05/10/24 Суб 12:00:10 #321 №9084613 
>>9084601
>Вся японщина- аниме игры.
Не соглашусь. У японцев есть вполне себе годные фильмы и литература для взрослых, просто анимешники буквально как яркие, горластые петухи создают ложное впечатление о Японии, словно там вообще ничего нет кроме аниме.
Аноним 05/10/24 Суб 12:37:56 #322 №9084697 
>>9084605
> но кому интересные тот же марио или соник,
У них в играх толком и сюжета нет, поэтому сюжет этих персонажей никто и не обсуждает. Это ведь очевидно. В то же время как речь заходит за геймплей, новаторство и развитие видеоигр- Марио вспоминается постоянно.
> в целом треды по жрпг
Жрпг тут обсуждают, но очевидно что это интересно тем, кто в них играл.
Аноним 05/10/24 Суб 13:33:54 #323 №9084836 
Screenshot1.png
Аноним 05/10/24 Суб 13:47:38 #324 №9084876 
>>9084836
>что-то гениальное типа врат штейна
Мог бы сразу написать, что тупое раковое говноедище, я бы дальше не читал.
Аноним 05/10/24 Суб 13:53:16 #325 №9084886 
>>9084876
Хотя в целом и так понятно, что только конченный говноед будет играть в весь этот список, но я на безыгорье думал вкатиться в веобугейминг и надеялся, что хотя бы один слепящий вин то у них должен быть.
Аноним 05/10/24 Суб 13:56:54 #326 №9084893 
>>9084886
> что хотя бы один слепящий вин то у них должен быть
Соулсы очевидны
Аноним 05/10/24 Суб 14:03:19 #327 №9084902 
>>9084893
>Соулсы
Зря ты так, для меня это самый раковый кал соврменной индустрии, перекатоговно с двумя ударами, кастированные слешеры на минималках. Из всего геймлпейного разнообразия у говноедов взлетала самая унылая хуйня, по аналогии с крафтовыживачами. Лучше даже жать одну кнопку и смотреть на жопасиськи в копипастных жрпг, чем такое.

Вообще какая самая дрочибьельная жрпг чтоб ламповый мир, эффектная боевка и секси тянучки?
Аноним 05/10/24 Суб 14:06:45 #328 №9084911 
>>9084902
> кастированные слешеры на минималках
Ну типа да, а минусы будут? Лучше у япошек нет.
Аноним 05/10/24 Суб 14:09:12 #329 №9084914 
>150 постов анимедети рвутся, истерят и передразнивают взрослость
>одновременно с этим хотят чтобы их самих и японщину считали чем-то взрослым
Шизофреничные ебальники представили? Детское поведение ас из.
Аноним 05/10/24 Суб 14:20:24 #330 №9084931 
>>9084914
По-моему они просто хотят устроить город детей, чтобы все играли в сказки и аниме. Как трансы хотят вырождения человечества
Аноним 05/10/24 Суб 14:21:54 #331 №9084934 
16105739953090.png
>>9084931
>большинство трансов анимешники
Аноним 05/10/24 Суб 14:22:54 #332 №9084936 
>>9084911
Так я лучше какие-нибудь первые говы перепройду, весело и эффектно раскидывая врагов с сопоставимым челенжем, чем в этом говне кувыркаться, выжидая окна атаки.
Аноним 05/10/24 Суб 14:24:06 #333 №9084938 
62d211b8b1c7e337bc1d2ce6[1].jpg
>>9084934
>большинство трансов анимешники
Аноним 05/10/24 Суб 14:26:17 #334 №9084942 
>>9084902
>перекатоговно с двумя ударами, кастированные слешеры на минималках.
Это идеальный баланс геймплея с закосом под реализм для рпг. Боевка Девил май края не ложится на сеттинги про рыцарей и драконов каких-нибудь чтобы скакать по стенам и делать двойной прыжок в воздухе жонглируя гоблином. Была неплохая попытка в Blade of Darkness но для слешера не подходит ввод комбо как в файтингах и все все равно используют только ударил - отскочил. Опять короче малолетнее дерьмо игр не нюхавшее что-то пиздит. лучше пусть 100 Дарк Соулс выйдет или клон чем везде будет боевка Готики и Enclave.
Аноним 05/10/24 Суб 14:27:28 #335 №9084944 
>>9084936
>первые говы
Хуевые клоны ДМК и Ниндзи Гайдена как и Дарксайдерс.
Аноним 05/10/24 Суб 14:31:29 #336 №9084951 
>>9084942
В каком-то смысле я с ним соглашусь. Вон дарксайдерс 2 вполне охуенный же был. Чутка комбинаций в соулсы бы накинуть.
Аноним 05/10/24 Суб 14:33:54 #337 №9084954 
>>9084944
Хуйня, часто слышу эту веобумантру. Помню еще на пс2 пробовал после годоваров навернуть этих ваших дмк, и пиздец какое же это дубовое говно по гейплею и анимациям еще и с фирменным встратым веобушным дизайном после божественного сеттинга древней греции. На пекарне тоже какие-то заводил и вообще не вставляет это ваше клоунство манямешное.
Аноним 05/10/24 Суб 14:44:13 #338 №9084973 
>>9084942
>идеальный баланс геймплея
Проиграл с этого опытного игрового иксперда говноеда.

>с закосом под реализм
Ага, кувыркаться в латах самое реалистичное, что смогли высрать трусонюхи.
Аноним 05/10/24 Суб 14:56:49 #339 №9084991 
>>9084944
Ты в гайдена играл вообще? Это настолько кривая и ущербная параша что даже не смешно.
Аноним 05/10/24 Суб 15:00:07 #340 №9085004 
>>9084951
>Вон дарксайдерс 2 вполне охуенный же был.
Говном он был побольше чем 1 часть. Мало того, что эти типа загадки и побегушки вставь меч в статую сбивают темп игры так ещё и добавили диаблодрочильню с цветными шмотками на весь инвентарь и хламом на +1 урона. Опять же, боевка располагает не для любой вселенной а только для около аниме и комиксов про сверхлюдей. Соулсы же около приземленные не считая дрынов с рост человека.
>>9084954
Кому не похуй что тебе там нравится или не нравится, барнаулец факт в том, что боевка была лучше и сбалансированнее.
>>9084973
> кувыркаться в латах самое реалистичное
Классическое нинужно, я понял. Надо еблом ловить или щитом. Примеры где лучше покажешь или опять под себя дашь мантрами про взрослые игры? Прыжки Меча тьмы и Руны на 5 метров в любую сторону если что не менее уёбищные и реалистичные.
Аноним 05/10/24 Суб 15:02:20 #341 №9085006 
>>9084991
Лучшая игра про ниндзя, причем враги не атакуют по одному а атакуют скопом и под любыми углами. Камера правда хуевая, я бы поменял на месте разрабов но выбирать не из чего.
Аноним 05/10/24 Суб 15:02:47 #342 №9085008 
>>9085004
> Прыжки Меча тьмы и Руны на 5 метров в любую сторону
там нет лат
Аноним 05/10/24 Суб 15:03:17 #343 №9085009 
>>9085004
> Соулсы же около приземленные не считая дрынов с рост человека.
Ты лет на 10 опоздал с такими заявлениями. Уже в копротрехе начались аниме удары с 5 сальтухами. В елде это достигло апогея.
Аноним 05/10/24 Суб 15:03:30 #344 №9085010 
image
>>9084951
Пчёл, ты либо дурак, либо одно из двух. Ну накинут тебе "комбинаций", а толку, если ты их никогда не исполнишь? У боссов и серьёзных врагов больше урона, пойза и урона по пойзу. И, даже собрав все усиления боланса, ты добьёшься просто анимаций невзаимодействующих моделек вместо сосаликовского или вместо слешерного боёв
Аноним 05/10/24 Суб 15:05:47 #345 №9085014 
>>9085008
Там вообще ничего нет кроме боевки в зачаточном состоянии. Ещё и строгое деление в том же мече тьмы как играть. Варвар только по двуручникам и с парированием без блока. Интересная идея где враги зацепляя друг друга дерутся между собой но остальные минусы всё перекрывают. А ведь эту игру засрали а лучше не было попыток. Везде закликивание Готики, хуевая физика и отсутствие нормальной стамины.
Аноним 05/10/24 Суб 15:08:00 #346 №9085019 
>>9085010
А может ты дурак? Я не говорю про копрокомбы на 1488 ударов вися в воздухе как в дмц, такого в елде достаточно уже в наличии и офк это неюзабельно. Вот возьми другие игры с похожей простенькой боевкой двухкнопочной типа династи варриорсов, дарксайдерса, да даже недавний спейсмарин. Чтобы банально 2 лайта+хеви дал и это другой удар который может пригодиться.
Аноним 05/10/24 Суб 15:08:24 #347 №9085020 
>>9085009
> Уже в копротрехе начались аниме удары с 5 сальтухами. В елде это достигло апогея.
Всё ещё не уровень слешеров с подкидыванием и жонглированием врага в воздухе на SSS ранг. Эта боевка хороша но не подходит под эталон боевки для любой экшен игры.
Аноним 05/10/24 Суб 15:09:36 #348 №9085024 
>>9085020
И хорошо что нет такого, пусть в дмц дебилы остаются которым в кайф босса 5 минут в станлоке бить.
Аноним 05/10/24 Суб 15:11:12 #349 №9085029 
>>9085019
>простенькой боевкой двухкнопочной типа династи варриорсов, дарксайдерса
>>9085009
Это твой пост? Если да то ты сам ебанулся и мусо дрочильни всегда были около девилмайкраевыми. Там любой герой вертухи крутит снося десятки и сотни противников и Дарксайдерс не двухкнопочный. Может ты про диаблоподобный генезис но я в него не играл. двухкнопочный слешер это Но море Хироус и боевка не его сильная сторона.
Аноним 05/10/24 Суб 15:12:03 #350 №9085032 
image
>>9085019
Ты же опять будешь ныть, что пытался исполнить курутой удар, который может пригодиться, но Миядзака тебе в штаны говна навалил неотменяемыми анимациями.
Аноним 05/10/24 Суб 15:12:14 #351 №9085034 
>>9085029
> двухкнопочный слешер это Но море Хироус
разве? там же комбы с волшебной палкой, как в файтингах
Аноним 05/10/24 Суб 15:16:55 #352 №9085044 
>>9085029
> Там любой герой вертухи крутит снося десятки и сотни противников
В сражении с генералами эти удары бесполезны и надо жать кнопочки дуэльные, что уже вполне под соулсы подходит. Ты видишь форму, а не идею. Я же не одну игру назвал, чуть мозгами раскинуть можно.
https://www.youtube.com/watch?v=mtimzjNGEGE
Аноним 05/10/24 Суб 15:18:09 #353 №9085046 
>>9085004
Какой же ты ебанутый шизик, корчящий из себя иксперда. Неудивиетльно, что тебе трунюшное говно жрать нравится, в особенности сосалики.

>Примеры где лучше покажешь
Я уже говорил, первые годовары всем лучше вашего веобушного говна, где западные умельцы сделали как надо, оформили красиво и довели до ума ваших клоунских дмк с битьем в воздухе, кривых гайденов и прочую веобупарашу.
Аноним 05/10/24 Суб 15:22:01 #354 №9085052 
>>9085046
Ужасная правда состоит в том, что
>первые годовары
отличаются от последних двумя вещами: графонием и отсутствием говнопрокачки.
Аноним 05/10/24 Суб 15:32:32 #355 №9085069 
>>9085052
>отличаются от последних двумя вещами: графонием и отсутствием говнопрокачки.
И этот тупой говноед пояснет за игры, выставляя себя икспердом, все-таки веобушники не зря в петушином загоне всегда были.

Старые и новые годовары вообще разных жанров, в последних как раз насрали душеговном и вместо ураганной боевки с мясными приемчиками и различным оружием, разносящим толпы врагов, здесь на харде тупое нарезание кругов с перекатами и унылое ковыряние топориками в мили.

Я буквально недавно после пробы последних говночастей завел на эмуляторе третьи части и блеадь чуть не обкончался от радости с охуенной боевки после этой слоупочной душепараши, так что не надо пиздеть, съебался как ты дальше трусы нюхать.
Аноним 05/10/24 Суб 16:22:34 #356 №9085145 
>>9085069
> душепараши
Ты точно играл в соулсы? Потому что ничего общего с ГоВном у них нет.
Аноним 05/10/24 Суб 17:42:23 #357 №9085281 
>>9085046
Ты с двумя как минимум спорил, новиоп вырожденский. Так бедному выродку без роду и племени и достижений хочется примазаться к белым людям и принизить азиатов. Натурально лгбт выродок но воюющий против азиатов.
Аноним 05/10/24 Суб 18:04:35 #358 №9085331 
984e2c9af9db1c9417179472727be288500x317.jpg
31294124293cf137f435o.jpg
>>9085069
> не зря в петушином загоне
Еее фарту масти ауе! Так этих пидоров дырявых ебать будем в жопы чтобы смазочка выделялась и говно не держалось. Ходят в своих играх улыбаются, без матов базарят и цветофильтр не серо-коричневый. Не по-понятиям вообще поступают в своих играх ежжи. Постоянно кланяются и извиняются а пацаны в слове петуха не извиняются.
Аноним 05/10/24 Суб 18:25:28 #359 №9085375 
>>9085034
>там же комбы с волшебной палкой, как в файтингах
Где там комбы? На одну кнопку серия легких на другую тяжелые удары и обязательно добивания. Ещё бросок прогибом и считай весь арсенал 2 частей которые я прошел. Там ещё боссы кроме нескольких с 2-3 атаками которые повторяются из-за чего понять как пройти вообще не составляет труда.
>>9085044
>В сражении с генералами эти удары бесполезны
Там из-за упоротых сложностей ты либо начинаешь с легкого и выносишь всех мимоходом, со среднего чуть дольше но тоже просто а со сложного тебя ваншотят статисты и начинать прохождение со сложного невозможно. Кругами разве что бегать набирая шкалу суперудара и наносить урон но тогда заданий миссии не выполнишь и союзники погибнут. дело не в приемах а в сложности.
Аноним 05/10/24 Суб 18:35:09 #360 №9085389 
image.png
>>9085375
> Где там комбы?
в гугле не гуглится, какая-то манямешная атака волшебной девочки с вот такой палкой
Аноним 05/10/24 Суб 18:38:12 #361 №9085398 
>>9085389
Не знаю о чем речь. Я 3 часть не трогал, может ты о ней. Первые две были максимально примитивные и зашли некоторым только из-за фансервиса и отсылок и парочки мини игр.
Аноним 05/10/24 Суб 18:40:28 #362 №9085400 
>>9085398
не, я о комбе в первой части. значит ты не видел
Аноним 05/10/24 Суб 18:40:42 #363 №9085401 
>>9085145
Перекаты со стаминой - чек.
Два удара - чек.
Хп сносят за три тычки и окна атаки - чек.

Итого: душепараша.
Аноним 05/10/24 Суб 18:42:11 #364 №9085406 
>>9085401
Таким макаром и скайрим сосалик
Аноним 05/10/24 Суб 18:47:22 #365 №9085417 
>>9085406
С модами вполне, даже специально такие есть, как раз для любителей сосануть.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения