Сохранен 221
https://2ch.hk/po/res/58158346.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В РФ нельзя разрешать свободный огнестрел

 Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:23:11 #1 №58158346 
изображение2024-10-08182226167.png
Я не лахта и не коляс, а простой анон с своим мнением.

И так, почему же нельзя разрешать свободное ношение огнестрельного оружия на территории РФ? Сейчас мы абстрагируемся от того, какая именно власть: та что сейчас или гипотетически другая.

Во-первых, это крайне большая ответственность возлагаемая на власть. Если в стране разрешён свободный огнестрел, значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения по разным причинам, от недостатка финансирования до слишком "растяжной" деятельности (то есть они могут действовать не везде и не всегда быстро реагировать). Это основная причина, по которой это разрешение вообще существует.

Во-вторых, это этика населения заложенная в поколениях. В странах, где легализация ношения оружия присутствует, люди долгое время существуют с ним. Грубо говоря, они смогли более-менее стабильно держать своё общество. Если подобную практику вводить в РФ, то столь диковинная и новая вещь сразу же станет причиной полноценному разгулу бандитизма, увеличению количество скулшутингов, а также большим жертвам из-за того что недолюбливающие друг друга люди решают такие вещи насилием. Конечно подобное есть например в США, и несмотря на то что закон не порождает вышеперечисленное, а способствует.
Лучше решить причину того, зачем люди берутся за оружие, чем его разрешать.

Для тех, кому лень читать полотно, суть вкратце: в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй.

Дискасс.
Аноним ID: Грозная Варвара-Краса  08/10/24 Втр 18:25:33 #2 №58158369 
>>58158346 (OP)
>нельзя разрешать свободный огнестрел
Что значит нельзя разрешать свободное ношение? Оно уже разрешено...
У меня есть разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия - как ты мне это право собрался аннулировать?
Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:26:37 #3 №58158373 
>>58158369
Можешь ли носить его в повседневности среди других людей, скажем, в городе?
Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:27:48 #4 №58158386 
>>58158369
И можешь ли ты использовать его для самообороны против других людей, при этом не отлетев за превышение самообороны?
Аноним ID: Грозная Варвара-Краса  08/10/24 Втр 18:29:59 #5 №58158400 
>>58158373
Да, конечно, в разобранном и разряженном виде, в чехле.
Аноним ID: Грозная Варвара-Краса  08/10/24 Втр 18:30:46 #6 №58158413 
>>58158386
> можешь ли ты использовать его для самообороны против других людей, при этом не отлетев за превышение самообороны?
Да, конечно, в рамках самообороны я могу его использовать против других людей, и не буду осужден.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:33:46 #7 №58158441 
>>58158400
Допустим.

>>58158413
Но ты же понимаешь, что мы говорим об РФ, да? Мой знакомый, который учиться на юриста мне прекрасно рассказал, что даже не имея огнестрел можно очень легко получить статью за превышение самообороны, с этим всё очень строго. Сомневаюсь что есть исключения, кроме разве что, тех кто имеет связи. Хотя если ты имеешь такие связи, тогда это многое объясняет.
Аноним ID: Угрюмый Мистер Сатан  08/10/24 Втр 18:33:53 #8 №58158443 
>>58158346 (OP)
>столь диковинная и новая вещь сразу же станет причиной полноценному разгулу бандитизма, увеличению количество скулшутингов
Не станет, я точно говорю
Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:34:28 #9 №58158450 
>>58158443
И почему же?
Аноним ID: Опытный Колосс  08/10/24 Втр 18:42:55 #10 №58158507 DELETED
>>58158346 (OP)
>нельзя разрешать
Чтобы можно было что-то разрешать или запрещать, для этого нужно иметь определенный механизм, который бы обладал столь всемогущими полномочиями. И механизм этот - государство.

Государства же надо просто отменить. Нашлись запрещаторы и разрешаторы хуевы. С каких вообще пор они решают, что имеют право что-то там запрещать и разрешать? И почему вообще на оружие нужна лицензия? Оружие должно продаваться в свободном доступе, как и жвачка.

Что касается жертв от огнестрела, то ничего в этом такого нет - подумаешь, люди какие-то подохнут. Люди умирают и это естественно. Пускай умирают. Даже если от этого повысится шанс того, что умру лично я. Ну, не повезло значит. Главное - это приоритет свободы над безопасностью.

И вообще от аварий в ДТП гибнет намного больше людей, чем от стволов. Давай теперь запретим автомобили или это другое?
Аноним ID: Грозная Варвара-Краса  08/10/24 Втр 18:43:10 #11 №58158510 
>>58158441
>Допустим.
Нет, это точно. У меня есть соответствующий документ.
>Но ты же понимаешь, что мы говорим об РФ, да?
На что ты намекаешь, тупой еблан?
>Мой знакомый, который учиться на юриста мне прекрасно рассказал
Привет ему - он мой будущий коллега.
> даже не имея огнестрел можно очень легко получить статью за превышение самообороны, с этим всё очень строго
Ну то есть ты включил вторую извилину и понял что твой вопрос не о разрешении на ношение оружия, о о правоприменительной практике по самообороне?
При этом ты тупой и не читал ни статью закона, ни комментарий, но высрался своим ценным "мнением"?
>Хотя если ты имеешь такие связи, тогда это многое объясняет.
Ты дебил. Можешь больше не спрашивать. ПНХ!
Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:48:07 #12 №58158540 
>>58158507
>Что касается жертв от огнестрела, то ничего в этом такого нет - подумаешь, люди какие-то подохнут. Люди умирают и это естественно. Пускай умирают. Даже если от этого повысится шанс того, что умру лично я. Ну, не повезло значит. Главное - это приоритет свободы над безопасностью.
Анархист с ницшеанским мышлением это классика. Знаешь, ты мне как раз того знакомого будущего юриста напоминаешь. Мыслит прям один-в-один.

>И вообще от аварий в ДТП гибнет намного больше людей, чем от стволов. Давай теперь запретим автомобили или это другое?
Ну тут притянуто за уши. Важно понимать, что важна не количество смертей, а то с какой частотой они могут возникнуть. По той же причине, ядерку больше не применяют в бою (хотя время покажет, применят ли её), а лишь только как фактор сдерживания. В общем, огнестрел применяют осознанно. ДТП возникают по случайности. В это есть разница.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 18:51:33 #13 №58158565 
>>58158510
>Нет, это точно. У меня есть соответствующий документ.
Я верю.

>На что ты намекаешь, тупой еблан?
Ну ты так говоришь, словно законодательство РФ тебя никак не колышет.

>Привет ему - он мой будущий коллега.
К сожалению мы с ним уже давненько не общаемся. Потому и знакомый.

>Ну то есть ты включил вторую извилину и понял что твой вопрос не о разрешении на ношение оружия, о о правоприменительной практике по самообороне?
Я думаю это очевидно, что первое вытекает из второго. Хотя посыл треда в том, что население РФ не сможет адекватно пользоваться легалайзом оружия.

>Ты дебил. Можешь больше не спрашивать.
Хм, оскорбления без аргументации... Значит всё таки что-то у тебя имеется среди связей.
Аноним ID: Опытный Колосс  08/10/24 Втр 18:56:07 #14 №58158602 DELETED
>>58158540
>Анархист с ницшеанским мышлением это классика.
Ни разу не читал Ницше, даже и понятия не имею, о чем он писал. Это больше походит на то, что ты хочешь повесить на меня какой-то негативный ярлык.

>Знаешь, ты мне как раз того знакомого будущего юриста напоминаешь. Мыслит прям один-в-один.
Не бывает подобных мне величайших и премудрейших мудрецов-холодцов. Я лучший из лучших, мне нет равных. Сам боженька боится меня.

>Ну тут притянуто за уши. Важно понимать...
Ну вот, что и стоило ожидать. ДРУХОЕ, ПАНИМАТЬ НАДА!1 xDDD))))

>а лишь только как фактор сдерживания
Ну-ну. Рашка только и делает, что использует свою ядерку как фактор запугивания и манипуляций на международной арене.

>В общем, огнестрел применяют осознанно
В общем, за руль автомобиля садятся осознанно

>ДТП возникают по случайности
И на курок нажимают по случайности - ну переволновался во время конфликта, впал в состояние аффекта и случайно применил оружие, ну бывает. И за руль пьяными садятся по случайности. И без прав ездят по случайности. И права покупают по случайности. И превышают скорость по случайности, а не ради драйва и "чувства свободы", которая возникает у автомобилоблядей.

Кекнул.
Аноним ID: Грозная Варвара-Краса  08/10/24 Втр 19:00:35 #15 №58158649 
>>58158565
>Ну ты так говоришь, словно законодательство РФ тебя никак не колышет.
Нет, это ты так понимаешь, будучи тупым ебланом.
Ты спрашиваешь как дебил - я тебе отвечаю как дебилу - ты понимаешь как дебил.
Потому что ты не читал текст закона, не понимаешь его но хочешь впарить аудитории свое безмозглое "мнение"
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:07:48 #16 №58158702 
>>58158602
>Ни разу не читал Ницше, даже и понятия не имею, о чем он писал. Это больше походит на то, что ты хочешь повесить на меня какой-то негативный ярлык.
Не, такой взгляд я считаю ни плохим, ни хорошим. Он ницшеанский потому, что для тебя современные моральные устои ничего не значат и ты действуешь так, как желаешь.

>Ну вот, что и стоило ожидать. ДРУХОЕ, ПАНИМАТЬ НАДА!1 xDDD))))
Ну ладно, надо было тебе сразу с толстоты начинать.

>Ну-ну. Рашка только и делает, что использует свою ядерку как фактор запугивания и манипуляций на международной арене.
Не факт что эти запасы не сгнили к хуям, брякаться-то все горазды. Вон евреи тоже грозились по Ирану ёбнуть как только у того появиться оружейный уран. Но ладно, это другая тема.

>В общем, за руль автомобиля садятся осознанно
Сбивают ли осознанно?

>И на курок нажимают по случайности - ну переволновался во время конфликта, впал в состояние аффекта и случайно применил оружие, ну бывает. И за руль пьяными садятся по случайности. И без прав ездят по случайности. И права покупают по случайности. И превышают скорость по случайности, а не ради драйва и "чувства свободы", которая возникает у автомобилоблядей.
Опять передёргиваешь. Но ты передёргиваешь в угоду своей позиции, я понимаю это, ибо толстишь. Ибо так можно сказать про что угодно, мол рабочий на стройке специально не закрепил балку, которая
ёбнулась на других людей.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:08:48 #17 №58158714 
>>58158649
>Потому что ты не читал текст закона, не понимаешь его но хочешь впарить аудитории свое безмозглое "мнение"
Ну так, мудрейший, расскажи дебилу в чём он ошибся конкретно. Текст закона принесёшь, пальцем тыкнешь. Ну же, покажи свой интеллект тупому ОПу.
Аноним ID: Опытный Колосс  08/10/24 Втр 19:28:50 #18 №58158853 DELETED
>>58158702
>Не, такой взгляд я считаю ни плохим, ни хорошим.
Потому что дурак. Не бывает наполовину беременных женщин. Ты либо принимаешь позицию "а", либо позицию "б". Ты либо государственная собака, либо гордый и непокорный свободомыслящий уберменш-анархист.

>Он ницшеанский потому, что для тебя современные моральные устои ничего не значат
Почему именно "современные"? Никаких моральных и культурных ценностей в принципе не должно существовать в любые времена, даже более "хороших" и "правильных" по типу "человеческих". Необходимо господство нигилизма в этих сферах.

>Не факт что эти запасы не сгнили к хуям
У американских шпионов есть информация о том, у кого сколько оружия. Если у рашки не было бы ядерного оружия, то американцы бы уже давно вторглись в РФ, как когда-то они вторглись в Ирак. Рашка сегодня намного опаснее и агрессивнее всяких Ираков будет.

>Опять передёргиваешь. Но ты передёргиваешь в угоду своей позиции, я понимаю это, ибо толстишь.
Никто не толстит, маня. Я просто подловил тебя на "этом другом" и тебе просто нечего ответить мне, величайшему и премудрейшему мудрецу-холодцу.

>Сбивают ли осознанно?
Кто-то осознанно, кто-то нет. Факт в том, что садятся за руль осознанно, зная о всех возможных неблагоприятных последствиях в ходе управления автомобилем. Задам тебе зеркальный вопрос: стреляют ли всегда осознанно? Давай дадим оружие шизофренику, а? Вот у него случился приступ, ему там что-то причудилось, голоса приказали и он перестрелял, предположим, школу или детский садик, луль. Это, конечно, больше похоже на фантастику, потому что шизофреники в несколько раз чаще становятся жертвами преступников, нежели преступниками, но откинем в сторону статистические данные фантазии ради.

По твоей тупой логике, нашего условного злого шизофреничка нельзя обвинять в массовом убийстве, ведь он неосознанно совершил стрельбу. Или более мягкий пример - состояние аффекта, которое не является патологией. Ну довели какого-то нормиса, он пошел и устроил сириус сэма. Он же неосознанно устроил стрельбу, ведь его просто довели до нервоза другие (нервоз - это не всегда патология и свойственна здоровым людям, в том числе). Ну, я думаю, ты понял мою мысль, а если нет, то и хуй с ним.

>мол рабочий на стройке специально не закрепил балку, которая
ёбнулась на других людей
Отличный пример! Какой мы отсюда делаем вывод? Убивает не балка (инструмент), а субъект (человек). Исходя из максимально прямой и "холодной" логики, запрещать надо тогда род человеческий, а не оружие. Пользуясь случаем, прикрепляю по данной теме соответствующее изображение к данному ответу.
Аноним ID: Гордый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 19:29:07 #19 №58158854 
>>58158602
>боится меня

Не боюсь, я же бессмертный. Просто есть ощущение, что меня с тобой, моим бывшим телохранителем пытается стравить кто то считающий себя очень хитрожопым.
Аноним ID: Угрюмый Знайка  08/10/24 Втр 19:34:22 #20 №58158887 
>>58158346 (OP)
> Во-вторых, это этика населения заложенная в поколениях. В странах, где легализация ношения оружия присутствует, люди долгое время существуют с ним

Наример Прибалтика. Да, лахтодырка?
Аноним ID: Опытный Колосс  08/10/24 Втр 19:37:04 #21 №58158901 DELETED
>>58158854
>Не боюсь, я же бессмертный
Я настолько великий и могучий, что меня боится боженька даже несмотря на то, что он бессмертный! Разве еще какая-то завистливая свинья посмеет сомневаться в моей безупречности и несокрушимости?
Аноним ID: Гордый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 19:42:36 #22 №58158929 
>>58158901
>боится

Я ж написал что не боюсь. Жопой читаешь чтоль? Перерождаться раз за разом в новых телах это неудобно, но не смертельно для меня. Кроме того, мне может просто надоесть и я просто заморожу этот мир во времени, а после уйду в другой. Ты привязан к своей оболочке, а я - нет.
Я может и замораживал его уже тыщу раз до этого, а ты этого просто не в силах заметить.
Аноним ID: Мечтательный Мурашкин  08/10/24 Втр 19:45:37 #23 №58158947 
>>58158346 (OP)
> Если в стране разрешён свободный огнестрел, значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения пыпы

Дальше не читал.
Аноним ID: Тоскливый Шреддер  08/10/24 Втр 19:47:27 #24 №58158964 
>>58158887
Или Сербия, Черногория, Тайланд, Израиль.
Аноним ID: Саркастичный Архитектор Хогвартса  08/10/24 Втр 19:47:53 #25 №58158971 
>>58158346 (OP)
В 2017м наши гражданские оружейники разработали https://ru.wikipedia.org/wiki/9,6/53_Lancaster - это калибр, на котором были сделаны псевдо-гладкоствольные карабины и винтовки на базе свд, калаша и мосинки. Отличие их от оригиналов из-за калибра по факту только в том что т.к. патрон больше и тяжелее, то отдача сильнее и баллистика не такая хорошая, но по сути это открыло сорт оф лазейку в законе и ты мог купить полноценный полуавтоматический боевой многозарядный калаш, который по бумагам "гладкоствол", своим первым ружьем, а до этого можно было купить только помпу/двудулку, что люди увлекающиеся/вкатывающиеся в огнестрел могли делать и делали с 2017 по 2021.
И почему же это время не было ни одного случая "шутингов" из таких винтовок и люди друг друга не перестреляли?
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:48:36 #26 №58158976 
>>58158853
>Ты либо принимаешь позицию "а", либо позицию "б".
Согласен, стержень должен быть. Но в каких-то моментах под призмой твоих взглядов есть что-то, что подходит под теорию эскобара. Либо вообще к этому никак не относишься. Как в позиции к СВО, например. Хотя многие думают так: "Ты либо за СВО, либо против и хохол, третьего не бывает".

>Почему именно "современные"?
Современные моральные ценности сильно отличаются от тех, что были столетия назад. Нынче они более гуманные и все дела.

>Если у рашки не было бы ядерного оружия, то американцы бы уже давно вторглись в РФ, как когда-то они вторглись в Ирак.
С одной стороны да. С другой, РФ не показывает себя как того, кто может действительно укусить, только лаять.

>величайшему и премудрейшему мудрецу-холодцу.
Да блин, у меня и так весь экран в жире. Пощади простого анона, о мудрейший.

>Задам тебе зеркальный вопрос: стреляют ли всегда осознанно? Давай дадим оружие шизофренику, а?
Может поэтому нужна медицинская справка о хорошем ментальном здоровье, прежде чем получать огнестрел? То, что огнестрел оказался у шизика, это просчёт врачей, вовремя не нашедших моральных патологий. А насчёт аффекта интересно, что не является патологией, но всё же в такие моменты человек теряет контроль над собой. Но это же нужно довести человека. Человек из без огнестрела в состоянии аффекта может уебать насмерть, первое что под руку попадёться.

>Исходя из максимально прямой и "холодной" логики, запрещать надо тогда род человеческий, а не оружие.
Вот поэтому я в ОП-посте и писал, что нужно решить корень проблемы приводящих к использованию оружия, чтобы не было причин его использовать. Тогда и ношение оружия не будет иметь смысла.
Аноним ID: Опытный Колосс  08/10/24 Втр 19:48:51 #27 №58158978 DELETED
>>58158929
>Я ж написал что не боюсь
Московитики тоже строят из себя дохуя храбрых, но почему-то в ужасе покорно сосут чеченский хуй.

>Жопой читаешь чтоль?
Я настолько великий и могучий, что умею читать даже жопой! Тут-то не каждый с помощью глаз читать умеет, а я аж жопой научился! Разве еще какая-то завистливая свинья посмеет сомневаться в моей безупречности и несокрушимости?

>Перерождаться раз за разом в новых телах это неудобно
Пруфы реинкарнации будут или очередной пук от очередного боха?

Дальше мне лень отвечать на твой высер. К тому же ты - красножопый. А я - желтожопый. И моя жопа лучше твоей жопы! Она хоть читать умеет. И не так сильно воняет, как твоя, луль)
Аноним ID: Саркастичный Калачик  08/10/24 Втр 19:50:07 #28 №58158989 
>>58158346 (OP)
>почему же нельзя разрешать свободное ношение огнестрельного оружия на территории РФ?
можно, но только для жителей северокавказских республик
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:50:40 #29 №58158992 
>>58158887
Хорошо, признаю. Но я полагаю, ставка на сознательность населения, которая в странах прибалтики повыше будет. Плюсом Евросоюз тоже это контролирует.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:52:09 #30 №58159002 
>>58158947
Так я же сделал ремарку, что нужно абстрагироваться от текущей или какой-либо другой власти. Первые абзацы читать всё же стоило бы.
Аноним ID: Игривая Джейн Эйр  08/10/24 Втр 19:53:32 #31 №58159007 
>>58158346 (OP)
>Для тех, кому лень читать полотно, суть вкратце: в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй.
Не друг друга, а себя, для демографии это очень плохо, а самоубийство с помощью огнестрела - это очень легко, многие сделали бы шаг за край, потому что это психологически просто, в отличии от других способов, типа с балкона шагнуть
Аноним ID: Занудный Крестный отец  08/10/24 Втр 19:53:45 #32 №58159009 
>>58158971
>И почему же это время не было ни одного случая "шутингов" из таких винтовок и люди друг друга не перестреляли?
Потому что это буквально говно мамонта из 19-го века для стижки лохов.
Аноним ID: Гордый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 19:53:54 #33 №58159010 
>>58158978

>пруфы

Я сгоряча посадил Поднебесного потому что он меня пародировал.
Но вообще, ты же мой сосед. Заходи - поговорим за пивком.
Аноним ID: Угрюмый Знайка  08/10/24 Втр 19:54:53 #34 №58159014 
>>58158992
> ставка на сознательность населения, которая в странах прибалтики повыше будет.

Чем она там выше? Там такой же советский копро-скот, русских и хохлов полно.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:54:55 #35 №58159015 
>>58158971
>И почему же это время не было ни одного случая "шутингов" из таких винтовок и люди друг друга не перестреляли?
Ставлю на то, что это не получило распространения из-за того что это лазейка для знающих оружие/высокая цена/сознательность тех кто это оружие покупает. Да и то что обычно покупают калибром больше 9мм это для охоты, нежели для потенциальной самообороны.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:55:48 #36 №58159020 
>>58158989
Учитывая как обстоят дела в последнее время, то так и выходит. Свадьбы у них конечно скорострельные.
sageАноним ID: Heaven 08/10/24 Втр 19:56:38 #37 №58159025 
>>58158346 (OP)
Ношение оружия должно быть не правом, а обязанностью. Оказаться на улице без оружия должно быть серьёзным правонарушением.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:56:44 #38 №58159026 
>>58159014
Ну тогда ты мне ответь, в чём секрет кота Бориса.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:57:24 #39 №58159031 
>>58159025
Зачем тебе выходит на улицу с оружием?
sageАноним ID: Heaven 08/10/24 Втр 19:57:41 #40 №58159035 
>>58158346 (OP)
>люди перестреляют друг друга нахуй
А те кто уцелеет научится взаимоуважению. Что хорошо.
Аноним ID: Грозная Варвара-Краса  08/10/24 Втр 19:58:06 #41 №58159039 
>>58158714
Ты же понимаешь, что Украина должна распасться?
sageАноним ID: Heaven 08/10/24 Втр 19:58:13 #42 №58159040 
>>58159031
Для обеспечения взаимоуважения всех по отношению ко всем.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 19:59:47 #43 №58159047 
>>58159040
Через страх? По-моему, это не лучший способ обеспечения взаимоуважения. Это же буквально пороховая бочка, которой кто угодно может зажечь фитиль.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:00:19 #44 №58159049 
>>58159039
Вообще похуй на неё, если честно. Я же в РФ живу всё таки.
Аноним ID: Мечтательный Мурашкин  08/10/24 Втр 20:00:46 #45 №58159052 
1728406806281.jpg
>>58159002
+15 лахтеныш.

Оружие на руках это показатель свободы.
Чем больше оружия на руках граждан тем свободнее общество
Аноним ID: Гордый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 20:00:48 #46 №58159053 
>>58159026

В том, что это было государством тюрьмой.
Сегодня я, обладая правом решать подобные вопросы, назначил государством тюрьмой Соединенные Штаты Америки. После выборов скорее всего у американцев поотбирают оружие, а россиянам раздадут.
sageАноним ID: Heaven 08/10/24 Втр 20:02:05 #47 №58159067 
>>58159047
Это самый лучший способ. Если ты чётко знаешь что за невежливть или резкое движение ты получишь пулю в лоб - то ты мгновенно станешь предельно вежилвым и внимательным.
Аноним ID: Угрюмый Знайка  08/10/24 Втр 20:02:46 #48 №58159074 
>>58159026

В том, что нет никакого секрета. Запрет существует ради запрета и никакого смысла не имеет. Также через 10 лет существования Роскомнадзора будут ныть, что де как же мы будем существовать если чебурнет отменить, мол нас же люди начинаются постов призывающих к суициду и начнут друг друга убивать
Аноним ID: Опасный Сэр Кэдоган  08/10/24 Втр 20:03:36 #49 №58159080 
>>58158346 (OP)
> Дискасс.
какой, кхуям, дискас?
Лично я за полную и неограниченную ничем ответственость личности. Так же как и а полную ее свободу. При неукоснительном соблюдении "ни убий, ни укради" и далее, по списку.
Умные 10 строк кода, между прочим. При их соблюдении позволят жизнь сберечь.
А злоупотребление правом должно караться так, как тот, в отношеии кого "оно злоупотреблено" решит.

кароче, го в "дикий восток".
И пахуям на все эти философские вскукареки про "слабых нужно защищать". Они слабые. Они должны умереть.
Человек есть нечто, что должно превзорйти.
Аноним ID: Опасный Сэр Кэдоган  08/10/24 Втр 20:04:29 #50 №58159086 
>>58158413
лол, блять
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:06:48 #51 №58159100 
>>58159067
И всё же есть отбитые или совсем уж верящие в себя люди. С такими такое не прокатят, плюсом тут сразу же есть шанс поймать пулю от них первыми. Ибо шансы сравняются. А там недалеко и до перестрелок просто потому, что кто-то что-то неправильно сказал. Всё же какой-никакой, но учёт надо вести. Даже психологически больных от такого преждевременно отстраняют. Всего хорошо в меру, как например выдача винтовок охотникам.
sageАноним ID: Heaven 08/10/24 Втр 20:08:02 #52 №58159108 
>>58159100
>И всё же есть отбитые или совсем уж верящие в себя люди.
И что? Ради кучки дебилычей все страдать должны?
Аноним ID: Нудная Миледи  08/10/24 Втр 20:08:05 #53 №58159109 
>>58158346 (OP)
Нельзя
Аноним ID: Опасный Сэр Кэдоган  08/10/24 Втр 20:08:20 #54 №58159111 
>>58159100
тебе черед 2-3 года придется с этим смириться.
Вернутся далбаебы с.. сам знаешь откуда.
И их - только отстреливать.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:10:44 #55 №58159126 
>>58159074
Если информационная цензура и запрет свободного ношения оружия для тебя одно и то же, ну... Мне нечего на это сказать. Я как обычный человек, который оружием пользоваться не собирается, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни других, для меня информационные запреты оказываются хуже и больнее. Кроме того, запреты в РФ чересчур абсурдные, антинародные я бы сказал.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:11:47 #56 №58159137 
>>58159080
>Они должны умереть
Ты готов умереть за свои идеалы свободы?
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:13:37 #57 №58159155 
>>58159108
Они есть, как ни крути. Да и если правоохранительные органы (в пользу народу, конечно же, не то что сейчас) хорошо будут справляться со своей работой, тогда зачем обычным гражданам оружие, кроме как в уток да медведей пострелять?
Аноним ID: Опасный Сэр Кэдоган  08/10/24 Втр 20:14:31 #58 №58159163 
>>58159137
безусловно. Но в первую очередь я готов за них убивать
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:15:02 #59 №58159167 
>>58159111
Не хотелось бы их расстреливать, потому что пусть это и сломленные, но люди. Правда от людей мало что в них осталось. Таких бы желательно в принудительном порядке перевоспитывать.
Аноним ID: Опасный Сэр Кэдоган  08/10/24 Втр 20:16:13 #60 №58159183 
>>58159167

Это для их же блага. Чтобы какой-нить дикий джмшут не поймал их за изнасилование или убийство одной из 4 жен и не стал резать "на ремни"
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:17:29 #61 №58159188 
>>58159163
Ну это заслуживает уважения. Жизнь человека так обесценилась, что все просто забывают про экономику. Ви лив ин сосаети.
Аноним ID: Занудный Григорий Печорин  08/10/24 Втр 20:17:40 #62 №58159190 
>>58158976
>Как в позиции к СВО, например. Хотя многие думают
В этом вопросе можно занять несколько позиций, все зависит от того, готов ли ты ради своих принципов сидеть за решеткой. Что касается других, то не имеет значения, как они думают - есть только твое личное мнение, а остальное не ебет. И способны ли они вообще думать?

>Современные моральные ценности сильно отличаются от тех, что были столетия назад.
Тем не менее, мы все равно живем сейчас в Средневековье. Точнее, в модернизированном Средневековье.

>Нынче они более гуманные и все дела.
Расскажи это гомосексуалу из Ирана или Саудовской Аравии. Эти ценности "более гуманны" плюс-минус только в странах Запада и ближайших к нему, ибо влияние. А так почти весь мир - это сплошное варварство. Хотя даже в той же Бразилии все друг друга режут и стреляют. Мы до сих пор очень отсталые и вся эта "гуманность" - лишь фантом.

>РФ не показывает себя как того, кто может действительно укусить, только лаять
Только вот на Украину она не лает, а кусает ее. Россия - это бешеная собака, которая вполне способна и укусить.

>Да блин, у меня и так весь экран в жире. Пощади простого анона, о мудрейший.
Ладно-ладно! В последний раз тебе отвечаю и иду проводить политику культурного обогащения с чеченскими девушками. Меня вся чеченская земля хочет так-то.

>Может поэтому нужна медицинская справка о хорошем ментальном здоровье, прежде чем получать огнестрел?
А зачем? С каких пор здоровые люди лучше психически нездоровых? Что за сегрегация фашистская? Больных раком, сахарным диабетом и гриппом никто же в правах так не поражает, как психически нездоровых. Огнестрельное оружие должно быть легально и для лиц с психическими расстройствами, включая психопатию, шизофрению и слабоумие. Высокая опасность психически больных для безопасности общества - это стереотип. Психически больные не опасны, угрозы не несут особой. Конечно, бывают и исключения. Но исключения есть и среди здоровых. Тот же Росляков ДВАЖДЫ успешно прошел психиатра (когда поступал в учебное заведение и когда получал лицензию на оружие) и был признан нормисом, но это не помешало ему совершить один из самых кровавых терактов в мире. Вообще не должно быть никакого оружейного лицензирования. Это говно для быдла.

>А насчёт аффекта интересно
Конечно, это интересно. Это тебе не хухры-мухры. Тут твои дешевые антиоружейные манипуляции не сработают.

>Но это же нужно довести человека.
Тем не менее, доводят же.

>Вот поэтому я в ОП-посте и писал, что нужно решить корень проблемы приводящих к использованию оружия
Это невозможно. Манямирок какой-то. Всегда будут маньяки всякие, агрессивное быдло и массовые стрелки. Более того, оружие используется не только в целях противостоянию человеку, но и ради:

1. Коллекционирования.
2. Тренировочной стрельбы в тирах (ради удовольствия).
3. Спорта.
4. Охоты.
5. Защиты от хищников.

>Тогда и ношение оружия не будет иметь смысла.
Вообще легализованное оружие нужно не для того, чтобы был смысл какой-то его использовать. Даже если на оружие чисто теоретически не будет спроса, то оно все равно должно быть легально. Это просто своего рода символизм, что ты мол свободен дохуя и можешь позволить купить себе пукалку (а не только "всемогущее" государство будет обладать монополией на оружку).
Аноним ID: Угрюмый Знайка  08/10/24 Втр 20:20:21 #63 №58159215 
>>58159126

Свободой слова и правом избирать и быть избранным ты тоже пользоваться не собираешься. Однако эти права важны, чтобы ты не был нищим и бесправным
Аноним ID: Злобный Дон Жуан  08/10/24 Втр 20:22:21 #64 №58159229 
>>58159080
>И пахуям на все эти философские вскукареки про "слабых нужно защищать". Они слабые. Они должны умереть.
двачер пишет
Аноним ID: Пошлая Фея  08/10/24 Втр 20:23:12 #65 №58159235 
>>58158450
Ровно тот же аргумент, как и у тебя - просто не станет и все. Поверь
Аноним ID: Опасный Сэр Кэдоган  08/10/24 Втр 20:23:35 #66 №58159237 
>>58159229
таки что не так?
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:33:15 #67 №58159297 
>>58159190
>В этом вопросе можно занять несколько позиций, все зависит от того, готов ли ты ради своих принципов сидеть за решеткой.
Если оно того стоит, и государство не является протофашистской диктатурой. Сдохнуть от пыток, будучи мученником может имеет смысл, а если за этим ничего не стоит, то помирать таким способ соответственно не имеет смысла. Тут уж лучше самовыпил совершить.

>Мы до сих пор очень отсталые и вся эта "гуманность" - лишь фантом.
Хм, и ведь ты прав. Всё это ширма "старым-добрым" ценностям из давней эпохи. По сути поменялось мало что.

>Только вот на Украину она не лает, а кусает ее. Россия - это бешеная собака, которая вполне способна и укусить.
Правда последние три года показали, что тут что-то неладное. Особенно то, как в последствии встал фронт, а где-то даже в направлении сам знаешь какого города сделали прорыв уже на территории Рф. Видимо что-то меняется в этой квази-войнушке.

>С каких пор здоровые люди лучше психически нездоровых?
Психически нестабильные люди в этом вопрос соответственно являются более непредсказуемым фактором, когда людям разрешают оружие. Стал ли бы ты доверять человеку с параноидальным расстройством, который бы захуярил тебя/Небо/Аллаха или себя просто потому что у него тараканы в голове нажали на красную кнопку? Хотя наверное бы ты разрешил, потому что это уже не твоё дело, самое главное что свобода есть, я угадал?

>Тем не менее, доводят же.
Засчитываю как непредсказуемый фактор.

>Более того, оружие используется не только в целях противостоянию человеку, но и ради
Понимаю, что есть любители оружейной эстетики и прочего. Насчёт охоты никаких претензий не имею, охотники ради этого и получают лицензию. Но это именно что охотники.

>Это просто своего рода символизм, что ты мол свободен дохуя и можешь позволить купить себе пукалку
Только ради коллекционирования, разве что, как ты и сказал.
Аноним ID: Саркастичный Калачик  08/10/24 Втр 20:34:01 #68 №58159301 
потому что у обезумевшего за 110 лет народца не хватит ума ни на что, кроме как палить друг по другу. Их и сейчас приходится держать в узде, к счастью малыми силами - на одну воинскую часть достаточно взвода дагестанских призывников, чтобы все ходили по струнке
Аноним ID: Очаровательный Домовой  08/10/24 Втр 20:35:25 #69 №58159312 
>>58159080
умирать должны не слабые, а суетливые (как ты)
Аноним ID: Любвеобильный Рей Аянами  08/10/24 Втр 20:38:50 #70 №58159335 
>>58158346 (OP)
>В РФ нельзя разрешать свободный огнестрел
Огнестрел нужен чтобы от бабахов и хахлов отстреливаться. Ибо других аргументов нет. Хахахахаха лол и ещё боевые дроны нужны для патруля, иначе никак.
Аноним ID: Мудрый Кот Баюн  08/10/24 Втр 20:42:13 #71 №58159364 
>>58158346 (OP)
>В РФ нельзя разрешать свободный огнестрел
Верно
Рабам оружие не положено даже на фронте оно под замкой у гомбата
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:42:53 #72 №58159368 
>>58159215
Свобода слова и права это прекрасная вещь, я не спорю. Однако чтобы всё это не превратило общество в полный хаос, это нужно глубокая осознанность каждого участника. А такое создать можно только искусственно. В естественных условиях всё равно появиться какая-то идея с определённой группой лиц, которая станет новым монополистом. Я это к тому, что все мы находимся в разных положениях и что-то нам подходит, а что-то нет. Например, я не приемлю информационную цензуру, но и не хочу подвергать себя опасности просто потому, что оказался в не том месте, не в то время. Мы не в видеоигре, у нас нет возможности возродиться, чтобы просто так отмахнуться на то, что мы проиграли в "неравной гонке".
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  08/10/24 Втр 20:48:50 #73 №58159409 
1648962144743.png
>>58158346 (OP)
Согласен, но ты так же учитывай, что в России сейчас и так один из самых либеральных оружейных законов в мире.
Мы уступаем только всяким Техасам в этом плане, у нас условия даже лучше, чем во всяких куклифорниях. Естественно исключая всякие фейлдстейт и околофейлд стейт страны с отсутствием законов, где оружие клепается из жести прямо на дому.

У нас очень гармоничный баланс между допустимым и адекватным контролем.

Хочешь дробовик? Пожалуйста! Хочешь винтовку? Не вопрос! Хочешь полуавтомат? Изи!
Даже короткоствол разрешён, да, в кастрированном виде, но всё же короткоствол.
И многие вещи как бе нельзя, но на самом деле можно. Теже магазины большей емкости продаются без проблем, а на спортивных соревнованиях так ты вообще легально можешь ими пользоваться. Банки АКА глушители у которых удалили одни резинку и переименовал без смены функционала - тоже продаются повсеместно для всяких тактикулеров.

Я, как владелец, считаю наши законы одними из самых лучших в мире, если не самыми лучшими. У нас можно многое, но только если ты адекватный, законопослушный и понимающий гражданин. То есть всё как и должно быть .
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:52:06 #74 №58159433 
>>58159409
В целом, согласен. Такой уровень можно и нужно оставлять. Благо что обеспеченных людей, заинтересованных в оружии немного и составляют особую прослойку населения.
Аноним ID: Тоскливый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 20:55:03 #75 №58159452 
>>58158346 (OP)
>Дискасс.
Есть у меня карабин Тигр с прицелом ПСО-1.

И я блять до сих пор не понимаю как блять производя пиздатое оружие. Нельзя блять купить это оружие.
То есть первое нужно разрешить абсолютно свободное оружие, но:
Обучение владением оружия оставить, лицензирование сделать заново(типа то что сейчас охотничий билет ну это колхоз). То есть разрешено вплоть до пистолета. Но, первое. Ввести систему честный знак на патроны, то есть чтобы каждая пачка патронов вносилась в базу и смотреть сколько кто купил ебать.

Никаких ограничений на Калибры, и сроки. Если боитесь колумбайнов пиздюки берут батину винтовку один хуй, скоро будут FPV собирать с гранатами из гвоздей или с серной шашкой от тараканов, или бензиномаслянной смеси.

Но оружие продается только на территории региона перемещение оружия из региона в регион, незаконно, без уведомления через госуслуги(то есть если валына у тебя прописанна в одном регионе, а но оказалась в другом тебе пизда). Уголовка если из твоего оружия стрелял, не ты а другой.
Разрешены все калибры. Но виды оружия разделяются, типа снайперские лицензии, спортивные, пистолетная, автоматная. И ты идешь в Росгвардию местную сдавать, а не в какой-то спорт клуб\полигон.

Травмат разрешить без лицухи с полноценным импульсом и без, охолощенное запретить нахуй.
Пистолеты запретить глушитель, все.
А если из-за каждого школьника блять запрещать оружие, то так можно дойти до запрета всего(машин, самолетов). Ответственность за это должны вести родители(то есть мало того что пиздюк так ещё и его родители).

Плюс продажа только гражданам РФ с гражданством по рождению. И без двойного гражданства.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  08/10/24 Втр 20:57:10 #76 №58159463 
>>58158346 (OP)
>Если в стране разрешён свободный огнестрел, значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения
То есть разницы никакой, что так не могут обеспечить безпснсть, что так.
>этика населения заложенная в поколениях
До 1918ого года была свободная продажа револьверов, всё было тип-топ
Итого ты проебал два тезиса из двух
Аноним ID: Угрюмый Знайка  08/10/24 Втр 20:58:09 #77 №58159468 
>>58159368

Получается ты просто сторонник: надо все запретить и ограничить, чтобы как бы чего не вышло. Позиция это продиктована страхом. Люди боятся всего нового
Аноним  OP 08/10/24 Втр 20:59:30 #78 №58159476 
>>58159452
То есть грубо говоря, реформа текущего закона с редакцией с конкретными моментами, но более свободное. Интересно.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  08/10/24 Втр 21:04:00 #79 №58159505 
>>58159452
>если из-за каждого школьника блять запрещать оружие, то так можно дойти до запрета всего
Уже запретили арбалеты и луки
Аноним  OP 08/10/24 Втр 21:07:02 #80 №58159522 
>>58159463
>То есть разницы никакой, что так не могут обеспечить безпснсть, что так.
Я всё же думаю, что тут недостаточно эффективная работа. Ибо есть страны с довольно низким показателем преступности, которые могут заранее предотвратить оные. Причём с низким показателем коррупции.

>До 1918ого года была свободная продажа револьверов, всё было тип-топ
Но как и сейчас, это особая прослойка обеспеченных людей. Крестьяне и рабочие не могли себе такое позволить, а их большинство было.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  08/10/24 Втр 21:17:42 #81 №58159584 
>>58159522
>Крестьяне и рабочие не могли себе такое позволить, а их большинство было.
А кто скажи убивал комунистов, которые отбирали у крестьян хлеб на продразвёрстку. Массово убивал. А кто организовал десятки восстаний против террора комунистов, не рабочие ли. Это всё свободные вооружённые люди, которые не собирпались за ёбаный паёк отдавать родину проклятым коммунистам. Какая ещё прослойка у тебя, в партии эсеров был миллион человек
Аноним  OP 08/10/24 Втр 21:21:36 #82 №58159608 
>>58159584
>Массово убивал. А кто организовал десятки восстаний против террора комунистов, не рабочие ли.
С револьверами поголовно бегали, да? А про демобилизованных солдат с трёхлинейками ты забыл?
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  08/10/24 Втр 21:28:57 #83 №58159662 
>>58159608
>про демобилизованных солдат с трёхлинейками ты забыл?
Ты из крестьян выписал же. Я их не учитываю. И да, у каждого крепкого крестьянина был наган, даже не сомневайся. Ты в облаках витаешь думаешь у крестьян только вилы с гавном. Это были серьёзные люди, покупали сноповезалку в городе, конюшни были у многих, мельницы,
Аноним  OP 08/10/24 Втр 21:31:52 #84 №58159701 
>>58159662
>И да, у каждого крепкого крестьянина был наган, даже не сомневайся.
Ну даже если и так, то это опять же узкая прослойка. Зажиточных крестьян был куда меньше чем обычных, наравне с помещиками. Ну могло их набраться полмиллиона-миллион от силы, учитывая что те в живых после раскулачивания были.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  08/10/24 Втр 21:35:49 #85 №58159739 
>>58159701
Опять узкая прослойка миллион человек. Сколько ж тебе нужно? Когда в прекрасной россии будущего мы вырвем себе лигалайз будет точно также миллион вооружённых, так распределение работает
Аноним ID: Тоскливый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 21:38:06 #86 №58159753 
>>58159476
Да, не нужно новый закон. Нужно сделать нормальное лицензирование.
Скорость реакции подразделений не позволяет оперативно ликвидировать опасность, а их готовность вести операцию под вопросом. Тот же крокус, если бы у двух человек был глок, то террористы бы хуй чё сделали. Их очень сильно повредили бы.
Та же курская область если бы у людей в городе было оружие, они смогли бы хотя бы вести оборону на месте и не допустить того мародерства, и убийства мирняка что там произошло.
Мало того у нас теперь есть реальный экзистенциальный враг который использует все возможные средства. Украина как таран США, пойдет на любую хуйню.
Поэтому блять должны быть ТРОшники которые несут службу в городах, под прикрытием. Типа он ходит на работу получает доплату за нахождение, ездит стрелять и на сборы. И сидит на месте его никуда не перемещают. И если в населенный пункт приходит враг, им выдают на телефон место сбора(комманду), и они уже под управлением командуют исходя из обстановки(раньше пока ген штаб получит оперативные данные и отправит уже вооруженные силы). До объявления команды сбор, не известно место, и состав подразделения(чтобы это не было бандой).
А так блять, в школе отменить все уроки по Военной подготовке, и учить тебя будут уже по факту на месте. Ибо вот тебя учат как разбирать калаш, а тебе дали 12М и ты хуй знает как его разобрать ибо он на 74 не похож совсем.
Можно в школе преподавать оказание первой медпомощи, это вот реально нужная вещь которая требует тренировки. То есть наложение жгутов, турникетов повязок и прочих. Это тебе по жизни понадобится пиздец как, там в аварию попадешь, пизданешься с велика, и прочее. Мало ли лишним не будет. А вот например пацану нахуя в школе обьяснять как разбирать калаш если он в армейке блять научится, а если он больной в доску и в армии служить не будет, так он и на войну то пойдет в последнем ряду. Либо съебет.
У нас власть с обществом общается как с 3-х летним ребенком оберегая от всего блять. Оружие нельзя, вейпинг нельзя, квадробинг нельзя, анальный секс нельзя, проституция и просмотр порно нельзя. Ебать это доходит до абсурда, сука блочить ютуб чтоб не смотрели пропаганду хохлов. Выращивают из общества Славика Курбанова, сиссибоя, а потом гооврят пиздуй на войну. И вы хотите результата?
Пропаганда она сама себя дискредитирует, у них все ракеты сбиты, потерь нет, город дотационный. мобилизация в рф и крах экономики. При этом они говорят о переговорах зачем они вам если все так пиздато? Даун который верит в эту хуйню, ну это человек особенный ты его не переубедишь никак.
Хоть запретом, хоть нет.
Короче блять, цирк клоунов. Ко всему оружие это легальный мужской депресант как подрочить. Съездив на полигон, ты оставляешь нервную нагрузку там всю. Не надо тратится на пропаганду, что мы сильны, ты приезжаешь на полигон пострелять или игры какие-то полевые(со страйкбольным вооружением). И ты понимаешь что вот там 400 человек все с оружием все умеют стрелять, общаются. Вы все сила ебанная. Патриотизм, и командная игра это делает эффективнее.
А если у тебя гулаг ебанный то нахуй за него умирать, если все нельзя? Все по тихому, чтоб никто не видел, как нашкодивший школьник блять. Ну это пиздец.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 21:41:15 #87 №58159777 
>>58159739
Если конечно в это вовлекутся не только оружейные фанаты и охотники.
Аноним ID: Грозная Лигейя  08/10/24 Втр 21:41:30 #88 №58159783 
>>58159753
Если бы над Крокусом герань летала, то Крокуса можно было бы избежать.
Аноним ID: Тоскливый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 21:46:12 #89 №58159818 
>>58159783
Как Герань по маршруту летает, запрограммированному. Она слепая и глухая.
Вот условно я бы дал бой, если бы у меня иного выхода не было, взял ему там ногу пристрелил все ходить не может. Бой прямой 100 метров, похую блять. А так подожгли и люди задохнулись заебись.

Если тебе в стране не разрешают оружие, твоя страна обречена на развал и провал. Украинцев тоже, если бы у них было оружие, то майдана бы не было, всех нациков кончили бы на месте.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 21:46:15 #90 №58159819 
>>58159753
>Не надо тратится на пропаганду, что мы сильны, ты приезжаешь на полигон пострелять или игры какие-то полевые(со страйкбольным вооружением).
А, теперь я начинаю понимать, почему некоторые друзья ходят на страйкбол. Ну в целом да, в такие моменты чувствуешь единение с другими.

Соглашусь, это просто цирк и всё делается ради галочки без самого дела.
Аноним ID: Грозная Лигейя  08/10/24 Втр 21:49:56 #91 №58159843 
>>58159818
Ну смотри, летает дрон над крокусом видит бабахи людей крошат ии посылает сигнал герани. Бабахи в труху. Все довольны выжившие добиты.
Аноним ID: Тоскливый Грей Отмороженный  08/10/24 Втр 21:56:46 #92 №58159894 
>>58159819
Я блять регулярно с друзьями езжу на игры бла летом, по лесу типа бегают 2-3 челики(он спичками выбирается) и мы с дронов на него мячи теннисные скидываем(но его нужно найти еще, то есть выдаётся квадрат) они по рации передают попал или нет.
Его задача дойти до точки. Потом меняемся, адреналин ебошит пиздец, а как оно в реальных БД там вообще никаких веществ не надо.
Типа мелкая тусовка своих(человек 15-20). Так еще просто со сброса по кольцам скидываем мячи(там тупо надо попасть). Интересная игра.
Сам на полигон езжу стрелять ибо лицуха есть, и этот вот блять временной ценз я его не понимаю, блять вот мне можно нарезное, а чё мне мешает пойти. Я могу сказать так что с ИЖа блять 12 калибром ты гарантом больше настреляешь дробью.
Убивают любое движение, любую кооперацию, сейчас еще дроны запретят так вообще пиздец. Выращивают куколдов, ебать.
Аноним ID: Отчаянный Доктор Ватсон  08/10/24 Втр 22:03:06 #93 №58159958 
172841405106333745.jpg
>>58158346 (OP)
В рухнумии нельзя разрешить огнестрел потому что она населена варварскими приматами, которые будут каждый день устраивать массшутинги по разным поводам. Просто будет как в нигерском гетто каждый день расстрелы.
Аноним  OP 08/10/24 Втр 22:04:49 #94 №58159968 
>>58159894
Вот такие тренировочные игры душить это прям пиздец. Воистину ебанутые законы.
Аноним ID: Щедрый Хевлок Свитинг  08/10/24 Втр 22:05:31 #95 №58159973 
>>58159958
В Прибалтике похоже русичи murder rate подняли
Аноним ID: Грозная Лигейя  08/10/24 Втр 22:05:34 #96 №58159974 
>>58159958
Как что-то плохое. Выжившие построят нормальное общество. Всех остальных за скулшутят.
Аноним ID: Гордый Калигула  08/10/24 Втр 22:13:04 #97 №58160022 
>>58159894
>сейчас еще дроны запретят
Они уже считай запрещены.
Аноним ID: Распущенный Илья Муромец  08/10/24 Втр 22:55:47 #98 №58160308 
Если государство боится разрешать гомострел из-за рмска что все начнуть друг друга убивать.
Тогда как вы обоснуете 3 года войны в которой умирает бесчисленное количество степашек?
Аноним ID: Нежный Человек-Факел  08/10/24 Втр 23:06:45 #99 №58160388 
>>58158346 (OP)
>в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй.
Странно, но у меня гладкий в сейфе и травмат за поясом, почему ты раньше не сказал что мне нельзя огнестрел
Аноним ID: Нежный Человек-Факел  08/10/24 Втр 23:12:14 #100 №58160418 
>>58159452
>перемещение оружия из региона в регион, незаконно, без уведомления через госуслуги(то есть если валына у тебя прописанна в одном регионе, а но оказалась в другом тебе пизда)
Извольте предоставить пруфы
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  08/10/24 Втр 23:27:32 #101 №58160483 
>>58160418
Это было его предложение, пчел
Аноним ID: Грозная Лигейя  08/10/24 Втр 23:29:55 #102 №58160492 
>>58160388
Так и надо. Без оружия живёт только скот ёбаный.
Аноним ID: Наглый Почтальон Печкин  08/10/24 Втр 23:53:36 #103 №58160603 
Менталитет.jpg
>>58159452
>перемещение оружия из региона в регион, незаконно,
Ебатьдебил.
Вася, у нас охота не во всех регионах на всех разрешена. В МО, например, медвед в Красной книге. У нас в Сибири - охотресурс.
А, да, москвичи, питерцы и севастопольцы про охоту, видимо, могут забывать. Они отдельный субъект, если ты забыл.
Кстати, охуеют самооборонщики. Много кто по регионам системно ездит, если ты 300наносечный - так не все такие.
>Уголовка если из твоего оружия стрелял, не ты а другой.
Хуйня идея. за тридцать лет нашего ебанутого ЗоО было ровно две нормальные идеи - релоад нарези и передача ствола на охоте. Вообще надо расширять ещё и на сертифицированные стрельбища передачу.
>>58158346 (OP)
>Если в стране разрешён свободный огнестрел, значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения
Если в стране разрешена свободная продажа огнетушителей - значит противопожарные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения.
Если в стране разрешена свободная продажа аптечек, значит медицинские службы не могут полностью обеспечить безопасность населения.
>то столь диковинная и новая вещь сразу же станет причиной полноценному разгулу бандитизма,
А уж как опасно было свободное ношение и оборот компьютерной и множительной техники... Прокламаций напечатают! Самиздата!
> в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй.
Пикрилейтед. Ф Бабруйск, жывотнайе.
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  09/10/24 Срд 00:10:16 #104 №58160671 
>>58160603
> Если в стране разрешена свободная продажа огнетушителей - значит противопожарные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения.
> Если в стране разрешена свободная продажа аптечек, значит медицинские службы не могут полностью обеспечить безопасность населения.
Ну... вообще по факту это так, да. Огнетушители нужны потому, что пожарные могут не успеть.
Аноним ID: Саркастичный Акела  09/10/24 Срд 01:37:04 #105 №58160974 
пук.mp4
>>58158346 (OP)
/thread
Аноним  OP 09/10/24 Срд 05:26:06 #106 №58161412 
>>58160308
>Тогда как вы обоснуете 3 года войны в которой умирает бесчисленное количество степашек?
А тут и не надо обосновывать. Война, это в интересах государства, а не народа. Войны ведутся ради бабла естественно, а люди лишь циферки в стате "потери" и "личный состав".
Аноним  OP 09/10/24 Срд 05:32:59 #107 №58161424 
>>58160603
>Если в стране разрешена свободная продажа огнетушителей - значит противопожарные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения.
Но можно ли использоваться огнетушитель чтобы устроить пожар?

>А уж как опасно было свободное ношение и оборот компьютерной и множительной техники... Прокламаций напечатают! Самиздата!
А как эта техника связана с темой?

>Пикрилейтед. Ф Бабруйск, жывотнайе.
Твоя главная ошибка в том, что ты слишком надеешься на сознательность людей.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 05:34:22 #108 №58161426 
>>58158346 (OP)
>Лучше решить причину того, зачем люди берутся за оружие, чем его разрешать.
Зачастую эту причину можно решить только оружием, не тупи.

>значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения
Они нигде не могут. ОСОБЕННО в России (когда убьют, тогда приходите), лул.

Разрешение свободного ношения оружия и право его применения для самообороны и защиты собственности, абсолютно необходимо в России.
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 05:38:25 #109 №58161436 
>>58161426
>Разрешение свободного ношения оружия и право его применения для самообороны и защиты собственности, абсолютно необходимо в России.

А какую проблему это решит ?
Сколько случаев нападений на людей (самооборона) в год происходит ?
Сколько грабежей (защита собственности) в год ?

И на сколько должны эти показатели сократиться, чтоб можно было сказать, что теперь норм, добились своего ?
Аноним  OP 09/10/24 Срд 05:40:00 #110 №58161439 
>>58161426
>Зачастую эту причину можно решить только оружием, не тупи.
Решить проблему насилием, чтобы получить больше насилия... Проблема не решена. Что ещё прикажешь делать?

>Они нигде не могут. ОСОБЕННО в России (когда убьют, тогда приходите), лул.
И опять же, с легализацией ещё большая головная боль для правоохранительных органов. Им с этим ещё хуже будет, выяснять кто, что и чего.

>право его применения для самообороны и защиты собственности
Даёшь рэкет и рейдерские захваты собственности, даааа!
Аноним ID: Грозный Бова Королевич  09/10/24 Срд 05:47:27 #111 №58161463 
>>58158346 (OP)
Хз, я за лигалайз огнестрела. Ну потому что человек который хочет тебя убить - он и без огнестрела найдёт, чем тебя убить, поверь мне. А если он при этом будет знать, что ты его пристрелить можешь в любой момент, то это наоборот снизит количество насильственных преступлений.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 05:48:56 #112 №58161466 
>>58161439
>Решить проблему насилием, чтобы получить больше насилия...
Почему? Убиваю маньяка из личного оружия. Проблема решена, ни мне ни кому то еще он больше не навредит.

>И опять же, с легализацией ещё большая головная боль для правоохранительных органов.
Ничего существенно не изменится, на самом деле работа даже проще будет с убиранием идиотской статьи о превышение пределов необходимой обороны.

>Даёшь рэкет и рейдерские захваты собственности, даааа!
Невозможны в принципе в нормальном современном государстве. Везде стоят камеры, если вооруженные клоуны решат вломиться куда-то, то спецназ должен приехать через несколько минут. И да, охранники тоже должны быть вооружены хорошим автоматическим оружием.
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 05:49:31 #113 №58161470 
>>58161439
>Решить проблему насилием, чтобы получить больше насилия... Проблема не решена. Что ещё прикажешь делать?

Насилие останавливается насилием, последний довод.
Другой вопрос, что оружие не перекрывает все случаи насилия, потому положительный эффект ограничен.
А вот негативные эффекты от ношения оружия очевидны - повышение уровня летальности насилия при нападениях (убить, пока ствол не достал), повышение доступности оружия для криминала (ебнул трубой чела со стволом и забрал пуху).

>И опять же, с легализацией ещё большая головная боль для правоохранительных органов. Им с этим ещё хуже будет, выяснять кто, что и чего.

Это их работа, пусть ебашат.

>Даёшь рэкет и рейдерские захваты собственности, даааа!
Перестрелка в Вайлдбериз произошла без легалайза, криминалу это никогда не мешало, как не помешает и наличие оружия у населения.
Аноним ID: Подлый Сыроежкин  09/10/24 Срд 05:51:20 #114 №58161474 
>>58158346 (OP)
в РИ можно было свободно приобрести огнестрел, о чем верещит этот новиопский лахтеныш не знаю
оружия на руках населения боится только антинародная власть, каковой является новиопская пынякратия
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 05:54:09 #115 №58161482 
>>58161466
>Ничего существенно не изменится, на самом деле работа даже проще будет с убиранием идиотской статьи о превышение пределов необходимой обороны.

Лол, соглы, будет проще - мокруху записал в самооборону и не надо дело на 100 томов шить, а как на самом деле было - пахую.
Пригласил соседа прибухнуть на участке, слово за слово, драка, достал ствол и ебанул его - самооборона, защищал свою собственность и себя.
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 05:56:23 #116 №58161487 
>>58161474
>оружия на руках населения боится только антинародная власть, каковой является новиопская пынякратия
Еще бы хоть в одной стране была пронародная власть...
Аноним  OP 09/10/24 Срд 05:59:34 #117 №58161494 
>>58161466
>Почему? Убиваю маньяка из личного оружия. Проблема решена, ни мне ни кому то еще он больше не навредит.
Проблема решена лично для тебя, но предотвращает её в целом. То что ты убьёшь одного маньяка, меньше их не станет.

>Ничего существенно не изменится, на самом деле работа даже проще будет с убиранием идиотской статьи о превышение пределов необходимой обороны.
Вот как только закон о превышении самообороны уберут, то у населения со свободным оружием не будет никаких преград чтобы выяснять кто сильнее/прав с помощью оружия. Потому что их сейчас сдерживает только нежелание попасть на зону.

>Невозможны в принципе в нормальном современном государстве.
Недавний инцидент с Wildberries тебе ни о чём не говорит?
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:01:54 #118 №58161500 
>>58161470
>А вот негативные эффекты от ношения оружия очевидны - повышение уровня летальности насилия при нападениях (убить, пока ствол не достал), повышение доступности оружия для криминала (ебнул трубой чела со стволом и забрал пуху).
Вот об этом я и говорю.

>Это их работа, пусть ебашат.
Они и так работают не очень, а тут вообще перестанут функционировать из-за бюрократической нагрузки.

>Перестрелка в Вайлдбериз произошла без легалайза, криминалу это никогда не мешало, как не помешает и наличие оружия у населения.
Однако легалайз сделает такую вещь обыденностью. Прямо как в тех самых 90-ых.
Аноним ID: Воспитанный Кристофер Робин  09/10/24 Срд 06:02:40 #119 №58161504 
>>58161487
Швейцария.
Не знаю, единственная ли, но это феномен.
Поинтересуйся государственным устройством Швейцарии - охуеешь.

А ещё в Швейцарии атомные бобмбоубежища построены - целые города. Всё население можно укрыть там.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:04:10 #120 №58161506 
>>58161482
>Проблема решена лично для тебя, но предотвращает её в целом. То что ты убьёшь одного маньяка, меньше их не станет.
Меньше станет ровно на одного маньяка. Это может спасти много жизней, если он серийный.


>Лол, соглы, будет проще - мокруху записал в самооборону и не надо дело на 100 томов шить, а как на самом деле было - пахую.
>Пригласил соседа прибухнуть на участке, слово за слово, драка, достал ствол и ебанул его - самооборона, защищал свою собственность и себя.
Минусы где? Наоборот хорошо, люди будут стараться вести себя адекватнее и не набухиваться как свиньи, если себя не контролируют в таком состоянии.

>Недавний инцидент с Wildberries тебе ни о чём не говорит?
Он как раз стал возможен потому что нет легалайза оружия (при этом чеченцы считают себя выше законов). Вот если бы пушку мог купить каждый, то чеченцы гораздо меньше бы выебывались.
Аноним ID: Воспитанный Кристофер Робин  09/10/24 Срд 06:04:30 #121 №58161507 
>>58161500
Ты соня, 90-е уже начались. Пока ещё ранние.
Аноним ID: Глупый Лесовик  09/10/24 Срд 06:04:38 #122 №58161508 
>>58158346 (OP)
Перестреляет друг-друга только биомусор, сопутствующий ущерб будет минимальным.
Постиндустриальные страны со свободным огнестрелом почему-то не вымерли и в бантустаны не превратились, интересно почему?
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:04:53 #123 №58161509 
>>58161494
>>58161506
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:04:57 #124 №58161510 
>>58161474
Оружие было неплохим подспорьем для вооружённого восстания, но знаешь в чём проблема? Смотрим на опыт Овального: толпа молодых людей, которые вышли на протест ради протеста. У них не было чётко скоординированного плана и даже мыслей о том, что делать дальше. Тут вышло бы также - это получилась бы неуправляемая толпа, которую надо организовывать. Попытаешься организовать - тебя преждевременно найдут и набутылят пыневики. Безвыходная ситуация.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:06:14 #125 №58161513 
>>58161506
>Перестрелка в Вайлдбериз произошла без легалайза, криминалу это никогда не мешало, как не помешает и наличие оружия у населения.
Ладно там маньяки. Но что насчёт ворья и гопоты?
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:07:41 #126 №58161516 
>>58161513
>Ладно там маньяки. Но что насчёт ворья и гопоты?
Их станет намного меньше.
Аноним ID: Шаловливый Балу  09/10/24 Срд 06:08:57 #127 №58161521 
1728443295844.jpg
Я не лахта и не коляс, а простой анон с своим мнением.

И так, почему же нельзя разрешать свободный доступ в интернет на территории РФ? Сейчас мы абстрагируемся от того, какая именно власть: та что сейчас или гипотетически другая.

Во-первых, это крайне большая ответственность возлагаемая на власть. Если в стране разрешён свободный интернет, значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения по разным причинам, от недостатка финансирования до слишком "растяжной" деятельности (то есть они могут действовать не везде и не всегда быстро реагировать). Это основная причина, по которой это разрешение вообще существует.

Во-вторых, это уровень дискуссии в странах Восточной Европы. В странах, где свободный интернет присутствует, люди долгое время существуют с ним. Грубо говоря, они смогли более-менее стабильно держать своё общество. Если подобную практику вводить в РФ, то столь диковинная и новая вещь сразу же станет причиной полноценному разгулу мошенничества, увеличению количество инфоцыган, а также большим жертвам из-за того что недолюбливающие друг друга люди решают такие вещи травлей. Конечно подобное есть например в США, и несмотря на то что закон не порождает вышеперечисленное, а способствует.
Лучше решить причину того, зачем люди хотят свободный интернет, чем его разрешать.

Для тех, кому лень читать полотно, суть вкратце: в РФ нельзя, потому что люди подвергнутся гей пропаганде и перестанут рожать детей и работать.

Дискасс.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:09:07 #128 №58161522 
>>58161506
>Он как раз стал возможен потому что нет легалайза оружия (при этом чеченцы считают себя выше законов). Вот если бы пушку мог купить каждый, то чеченцы гораздо меньше бы выебывались.
Так что тот чеченец, что та чеченка. Они оба, и обеих сторон были стволы. А теперь представь, что рейдерский захват происходит между двумя представителями русских. Чисто нанял свободно бригаду братков и всё, пошли штурмовать.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:10:30 #129 №58161525 
>>58161522
>Так что тот чеченец, что та чеченка. Они оба, и обеих сторон были стволы. А теперь представь, что рейдерский захват происходит между двумя представителями русских. Чисто нанял свободно бригаду братков и всё, пошли штурмовать.
Их бы тут через несколько минут спецназ бы и порешал, если бы они решили совершить такую глупость.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:10:40 #130 №58161526 
>>58161516
>Их станет намного меньше.
Но у них же тоже будут стволы. Значит они почувствуют безнаказанность и их ряды будут пополняться. А это сулит частыми перестрелками средь бела дня.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:12:18 #131 №58161529 
>>58161526
>Но у них же тоже будут стволы. Значит они почувствуют безнаказанность и их ряды будут пополняться. А это сулит частыми перестрелками средь бела дня.
Ну и похуй. Перестрелки будут в их маргинальном мире между своими же. Задача полиции держать каждого из них на примете.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:12:20 #132 №58161530 
>>58161525
>Их бы тут через несколько минут спецназ бы и порешал, если бы они решили совершить такую глупость.
Ох не знаю, хватило бы им ресурсов чтобы останавливать резко возросшее количество таких вот перестрелок.
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 06:13:55 #133 №58161532 
>>58161504
>Швейцария.
>Не знаю, единственная ли, но это феномен.
>Поинтересуйся государственным устройством Швейцарии - охуеешь.

Швейцария очень специфическая страна. Соглашусь, что она близка к идеалу, т.к. там один из самых низких уровней централизации власти, при неплохих достижениях государства.
тем не менее, Швейцария показывает насколько с этим в мире плохо, т.к. таких стран, как Швейцария больше не наблюдается особо - Исландия приходит на ум, ну и Новая Зеландия, и все - остальные являются парашами, где вторую нефть доят и мешают с говном при удобном случае.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:14:08 #134 №58161533 
>>58161530
>Ох не знаю, хватило бы им ресурсов чтобы останавливать резко возросшее количество таких вот перестрелок.
В США более чем хватает. А ведь полицейских на душу населения там в 2 раза меньше.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:16:02 #135 №58161537 
>>58161529
>Задача полиции держать каждого из них на примете.
И при этом, нагрузка на них будет ещё больше чем раньше. Типо представь что ныне они мало что делают, а тут хуяк - и одно дело за другим. Только почти решено одно, за ним три вылезают.
В общем, надо думать над всей этой хуйнёй. Иначе общество скатиться к анархии (не анархизму), а это полный пиздец.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 06:16:37 #136 №58161539 
>>58159958
>Просто будет как в нигерском гетто каждый день расстрелы.
Сами такое общество построили
>>58161436
>на сколько должны эти показатели сократиться, чтоб можно было сказать, что теперь норм
Бесправный степашка умирает от дилдоджона из точикистона по какому показателю. Ну-ка, огласи, еблан косоголовый
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:16:43 #137 №58161541 
>>58161533
>В США более чем хватает. А ведь полицейских на душу населения там в 2 раза меньше.
Ну и финансирование у них приличное.
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:17:46 #138 №58161543 
>>58161537
>И при этом, нагрузка на них будет ещё больше чем раньше. Типо представь что ныне они мало что делают, а тут хуяк - и одно дело за другим. Только почти решено одно, за ним три вылезают.
Ну так пусть работают, а не просто мои налоги прожирают. Никто не говорил что полицейский это простая профессия.
Аноним ID: Опасный Чиполлино  09/10/24 Срд 06:18:12 #139 №58161544 DELETED
>>58158507
луки до 60 фунтов продаются сводобно,если у злоумышленника появится цель кого-то убить убить,то лук будет надежнее чем штурмовая винтовка,а если рассматривать вообще супербезопасный срспособ,то это псины,даже среди белого дня если отпустишь поводок и они какого-0нибудь челика сохрут,то тебе нихуя не будет кроме штрафа 500 рублей
Аноним ID: Ласковый Упырь Уизли  09/10/24 Срд 06:18:27 #140 №58161547 
>>58161541
В России тоже. Большая часть бюджета уходит на слабовиков.
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 06:18:41 #141 №58161548 
>>58161521
>суть вкратце: в РФ нельзя, потому что люди подвергнутся гей пропаганде и перестанут рожать детей и работать.

А что в этом плохого ?
Инцелы вместо пиздостраданий создадут счастливые гей-семьи, детей итак бы не было, но токсичность в обществе снизится и будет больше довольных жизнью людей.
Аноним ID: Опасный Чиполлино  09/10/24 Срд 06:18:51 #142 №58161550 DELETED
>>58161544
*загрызут
Аноним ID: Гордый Иван-дурак  09/10/24 Срд 06:22:47 #143 №58161557 
1728444126491.jpg
Лучше поясните феномен, когда в рашке запрещены карманные пукалки типа ПМ, из которого ты с 10 метров куда-то попасть можешь только случайно, но разрешены натовские снайперки, способные засадить пулю в жопу голубю с километра. А одно время скуфы с Ганзы умудрялись даже слонобои под 12.7-мм и ПТРС легализовать и огражданить (правда там лавочку быстро прикрыли).
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 06:24:50 #144 №58161560 
>>58161539
>Бесправный степашка умирает от дилдоджона из точикистона по какому показателю. Ну-ка, огласи, еблан косоголовый

Такие случаи будут проходить в статистику по статьям УКРФ 105, 109, 111.
Как и убийство дилдоджона дилдоджоном или степашки степашкой.
Ещë вопросы ?
Аноним  OP 09/10/24 Срд 06:25:14 #145 №58161561 
>>58161543
>Ну так пусть работают, а не просто мои налоги прожирают.
Ну да, тут ты прав.

>>58161547
>В России тоже. Большая часть бюджета уходит на слабовиков.
Не буду спорить.
Аноним ID: Опасный Чиполлино  09/10/24 Срд 06:25:35 #146 №58161563 DELETED
>>58161557
пулемет максим можно ,кста легально купить,фигурировать он будет как "карабин охлотничий"
Аноним ID: Гордый Иван-дурак  09/10/24 Срд 06:27:15 #147 №58161564 
>>58161563

Только без автоогня.
Аноним ID: Опасный Чиполлино  09/10/24 Срд 06:28:03 #148 №58161565 DELETED
но ирл нужно бояться не максима,а видрила:
https://youtu.be/1lGkZWQX0BI?si=rbuZ_qUtVGUA_gKd&t=36
бесшуиный,легальный,неотслеживаемый
Аноним ID: Веселый Джоэл Миллер  09/10/24 Срд 06:31:51 #149 №58161569 
>>58161557
>Лучше поясните феномен, когда в рашке запрещены карманные пукалки типа ПМ, из которого ты с 10 метров куда-то попасть можешь только случайно, но разрешены натовские снайперки, способные засадить пулю в жопу голубю с километра.

Как вчера родился. В РФ любой закон посылается нахуй при наличии связей или денег.
Тот же короткоствол вполне себе оформляется на людей, не являющихся силовиками - в лайт версиях это охрана с гражданским короткостволом ИЖ-71, для крутых - это наградное оружие.
Натовские снайперки сами по себе стоят денег, что говорит о том, что брали их не Васи-слесари из жэка.
Аноним ID: Гордый Иван-дурак  09/10/24 Срд 06:36:02 #150 №58161577 
1728444920897.jpg
>>58161569

> Натовские снайперки сами по себе стоят денег, что говорит о том, что брали их не Васи-слесари из жэка.

Ну для Васи-слесаря тоже есть дальнобойная нарезь по карману, вопрос-то не в этом, а в смысле подобных ебанутых ограничений. Неужели барин из-за десяти колец охраны больше боится додика с ПМ, а не условного Освальда на крыше соседней высотки?
Аноним ID: Опасный Чиполлино  09/10/24 Срд 06:38:12 #151 №58161581 DELETED
>>58161577
вооруженным народом сложнее управлять
Аноним ID: Гордый Иван-дурак  09/10/24 Срд 06:39:22 #152 №58161583 
>>58161581

Ты там под стекломоем чи що?
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  09/10/24 Срд 06:39:30 #153 №58161584 
>>58161577
Барен не за себя боится, а за то что если все таскать по карманам будут, то регулярная бытовуха, вроде то что на дорогах, будет перерастать в перестрелки. А барену потом сиди разбирайся. По имиджу удар опять же, ведь вот говорят что у нас не 90е, а если у всех стволы и на улицах стреляют, то этож прям как 90е! Рейтинг падать будет.

Так что боится он не за себя, а неиронично за тебя. По своим причинам, не от доброты душевной, но он очень уж не хочет чтобы тебя кто-то пристрелил или ты кого-то пристрелил. Поэтому ношение на постоянку не допускает
Аноним ID: Воспитанный Кристофер Робин  09/10/24 Срд 06:40:55 #154 №58161589 
image.png
>>58161563
Греется, может заклинить, неудобная подача патронов.

Если уж брать пулемёт, то авиационный - 4000 выстрелов в минуту. Барабан на 412 снарядов.
Аноним ID: Талантливый Дядя Федор  09/10/24 Срд 06:56:49 #155 №58161616 
Раб.
Аноним ID: Талантливый Дядя Федор  09/10/24 Срд 07:02:57 #156 №58161626 
>>58158507
Лучше быть застреленным при свободе, чем жить под пятой гойсударства. Свобода > Жизнь.
Аноним ID: Гордый Иван-дурак  09/10/24 Срд 07:05:41 #157 №58161631 
1728446699970.jpg
>>58161626

С баррикады капчуешь, да?
Аноним ID: Наглый Почтальон Печкин  09/10/24 Срд 07:10:45 #158 №58161649 
>>58161424
>Но можно ли использоваться огнетушитель чтобы устроить пожар?
Запросто. Проводку, например, залей не тем. Или ещё стопиццот способов неправильного применения.
>А как эта техника связана с темой?
В советском союзе, мой дорогой, распространение копировальной, множительной и компьютерной техники находилось под строжайшим контролем. На заводах копиры стояли только в первом отделе, со строжайшей отчётностью в пользовании ими. Лично владеть ими было практически невозможно, только для избранных Ничего не напоминает?
>Твоя главная ошибка в том, что ты слишком надеешься на сознательность людей.
В жопу сознательность. Люди - мерзкие и подлые уроды в массе своей. И только осознание того, что если они будут вести себя не очень - то им на это жестко укажут другие граждане, а начнет бычить - то прилетит пуля, могут заставить граждан вести себя прилично.
Знаешь где все вежливые, корректные, предупредительные и практически без финансовых гоноров? На стрельбище.
>>58161439
>м с этим ещё хуже будет, выяснять кто, что и чего.
Ну да, такая головная боль. Изъяли с места происшествия гильзы, сравнили с пулегильзотекой. Ага, страляли из пистолета Семен Семеныча Прохвостова.
>Даёшь рэкет и рейдерские захваты собственности, даааа!
Ага. Приехал такой крутой Вася Баландоедов с крутыми бойцами отряда "Омар Юсуф" отжимать бизнес рейдерским захватом.
А их в коридоре из ПКМ и покрошили. И тачки ПТРСом сожгли.
Как думаешь, у Пети Передачкина, дружащего с командиром отряда "Гассан Абдуррахман" появится желание рейдерить, или более цивилизованные методы найдёт?
>Решить проблему насилием, чтобы получить больше насилия...
А ты собрался уговорами проблему решать? Проблема насилия решается только встречным насилием. Весь вопрос, кто её применяет. Или тупая, медленная и неповоротливая государственная машина, или на месте быстро и хирургически точно граждане.
>>58161494
>То что ты убьёшь одного маньяка, меньше их не станет.
Если убить одного убийцу убийц меньше не станет(с) трусы. А вот если убить двух или трёх...
>Потому что их сейчас сдерживает только нежелание попасть на зону.
От зоны можно откупиться, твой же пример с ВБ. А вот пуле на толщину твоего кошелька насрать. И если каждый будет знать "начнешь беспределить - тебя грохнут" - жить станет намного легче всем нормальным людям.
Аноним ID: Подлая Анна Каренина  09/10/24 Срд 07:11:54 #159 №58161654 
>>58158346 (OP)
>>И так, почему же нельзя разрешать свободное ношение огнестрельного оружия на территории РФ
Ебать ты еблан, в РФ ещё с ссср разрешён огнестрел.
У меня дома две единицы мр27 двухстволка и нарезной карабин "вепрь". А в России на руках больше 10млн стволов. И что то я не слышу о перестрелка на улицах, больше обычные драки и поножовщины.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 07:19:35 #160 №58161675 
>>58161526
>у них же тоже будут стволы. Значит они почувствуют безнаказанность
Ствол даёт безнаказанность? Не знал, не знал. Ты с коррупцией наверное перепутол
>>58161560
>ряя сменим тему ряя
За убийство степашки ножом или кулаком смешные сроки 3 года условно.этот показатель в статистику не вошёл, оказывается тебя наебали как всегда
Аноним ID: Целомудренный Эркюль Пуаро  09/10/24 Срд 07:40:46 #161 №58161713 
>>58161412
>Войны ведутся ради бабла естественно,
Экономические расчеты ты конечно же не предоставишь?
Аноним ID: Стыдливый Икари Синдзи  09/10/24 Срд 07:41:08 #162 №58161714 
>в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй.
Вооружённость гражданского населения в Российской Федерации

Оборот гражданского, служебного, боевого огнестрельного и холодного оружия на территории Российской Федерации регламентируется Федеральным законом «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

По официальной информации Росгвардии РФ, примерно 3,7 млн россиян владеют 6,5 млн единиц зарегистрированного оружия (огнестрельное гладкоствольное и нарезное оружие, газовое, травматическое и прочие виды, регистрируемые по линии ОЛРР)[1].

По оценкам Женевского института международных исследований и развития, россияне незаконно купили и хранят около 11 млн стволов.[2]

С 2016 по 2021 год наблюдается существенное сокращение числа владельцев оружия, примерно на 500 тысяч человек за пять лет. В Росгвардии снижение объясняют ужесточением законодательства и усилением контроля[3].

После событий произошедших в Керчи в 2018 году, в Перми и Казани в 2021 году, в результате которых погибло 35 мирных граждан и ранено более 150 человек, Президенту Российской Федерации был предложен комплекс мер по «совершенствованию контроля за оборотом оружия»

28 июня 2021 года президент подписал закон № 231-ФЗ — «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Эти правила вступили в силу 29 июня 2022 года. Основным значимым изменением в законе является возраст выдачи лицензии на приобретение оружия с 21 года для основной категории граждан и первое приобретаемое гладкоствольное оружие без магазина с одним или двумя стволами, сроком на 2 года.

Кроме того ужесточили проверку граждан, которые впервые получают лицензию на приобретение оружия или продлевают уже действующее разрешение. Новые изменения прописаны в законе «Об оружии» и вступили в силу 30 марта 2023 года.

В целях получения возможности приобретать различное по характеристикам оружие, предназначенное для охоты на определённого зверя, владельцы наделяются правом самостоятельно определять количество приобретаемого охотничьего огнестрельного нарезного оружия и гладкоствольного оружия в пределах максимально допустимых для приобретения 10 единиц такого оружия.

Положительным моментом внесения изменений в закон, так же является возможность приведения к единому сроку продления всех имеющееся разрешений у гражданина.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
>По официальной информации Росгвардии РФ, примерно 3,7 млн россиян владеют 6,5 млн единиц зарегистрированного оружия
>Перестреляют
Да что вы говорите, серьезно?
Аноним  OP 09/10/24 Срд 07:50:30 #163 №58161731 
>>58161713
Ну хорошо, докажи обратное. Зачем тогда ведутся войны, если не ради денег.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 07:55:51 #164 №58161748 
>>58161714
>>По официальной информации Росгвардии РФ, примерно 3,7 млн россиян владеют 6,5 млн единиц зарегистрированного оружия
С текущим законодательством оружием среди гражданских обладают лишь ~2,5% от всего населения. И то, покупают сознательные люди.
А полноценная легализация поднимет этот процент намного больше, представит доступ маргиналам и преступным группировкам.
Аноним ID: Целомудренный Эркюль Пуаро  09/10/24 Срд 08:00:01 #165 №58161759 
>>58161731
>Зачем тогда ведутся войны, если не ради денег.
Ну как и предполагалось, экономических расчетов не будет
Вот нацист Гитлер напал на СССР, он что богаче по твоему стал? Нет, наоборот беднее, да ещё обоссали и подожгли в саду
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 08:03:15 #166 №58161766 
>>58161748
>полноценная легализация поднимет этот процент намного больше, представит доступ маргиналам и преступным группировкам.
Уж они то ждут не дождутся когда же им разрегат стволы
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:04:45 #167 №58161772 
>>58161759
А зачем он тогда аннексировал Австрию? Захватил Польшу? Отобрал Судеты у Чехословакии, а также половину Франции? Разве Германия не получала от этого экономическую выгоду в виде захваченной промышленности, населения угнанного в рабство, жизненного пространства? Ты-то мне скажи.

Может ещё промышленные концерны которыми владели крупные собственники ничего не значили, выполняя контракты государства на поставку техники?
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:06:18 #168 №58161776 
>>58161766
Ну так пока что ещё не бегают крышевать братки. Ты только дай послабления и они ими воспользуются.
Аноним ID: Грозный Маленький Принц  09/10/24 Срд 08:08:53 #169 №58161782 
>>58161748
>полноценная легализация
А сейчас у нас не полноценная? В телефоне пару кнопок нажать и в больницу зайти проверить что не шиз и не алкаш. Делов на день. Уже проще чем в США покупается оружие. Я бы немного ужесточил а то заебали у меня возле дома стрелять можно только мне.
Так же не вижу причин по которым тем кто 5 лет владел гладким не разрешить пистолеты. Я и так хожу с пистолетом который толстые сосновые доски дырявит резиновыми пулями, и может за счет упругой деформации пули кевларовые жилеты пробивать, которые 9х18 не берёт. У него еще и кучность лучше за счет более высокой скорости пули из-за её малой массы стабилизация скоростью
https://youtu.be/Iq6JG4cWxUw
Аноним ID: Вежливый Балфур Блейн  09/10/24 Срд 08:10:19 #170 №58161788 
>>58158346 (OP)
>разрешать огнестрел
Холуй даже не врубается, что это оксюморон.

Читай вторую поправку, может дойдет.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 08:11:07 #171 №58161789 
>>58161776
>пока что ещё не бегают крышевать братки.
Проснись ёба уже давно всё крышуют фсб. Браткам с оружием там делать нехуй, хоть с базукой хоть с танком
Аноним ID: Вежливый Балфур Блейн  09/10/24 Срд 08:11:18 #172 №58161790 
>>58161782
> В телефоне пару кнопок нажать и в больницу зайти проверить что не шиз и не алкаш
Холуй доказывает что и так заебись, типа право есть, лол.
Аноним ID: Вежливый Балфур Блейн  09/10/24 Срд 08:11:45 #173 №58161792 
>>58161789
>Проснись ёба уже давно всё крышуют фсб.
Ну так неси пруфы, ребенок с дивана.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:11:58 #174 №58161794 
>>58161782
>А сейчас у нас не полноценная? Как бы да, но с нюансом.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:12:53 #175 №58161795 
>>58161789
Чеченцы вон уже потихоньку начинают передел. Но оно и понятно, в иерархии они лишь на одну ступень ниже ФСБшников.
Аноним ID: Грозный Маленький Принц  09/10/24 Срд 08:13:25 #176 №58161796 
>>58161790
Я не хочу чтобы можно было без разрешения покупать.
Если шиз или алкаш то получишь оружие в армии и будешь расширять нашу великую империю сражаясь с дикарями против нацистов.
Аноним ID: Грозный Маленький Принц  09/10/24 Срд 08:15:26 #177 №58161802 
>>58161794
Что не так? Что не устраивает?
Аноним ID: Игривый Эгберт Эгоист  09/10/24 Срд 08:16:53 #178 №58161807 
>>58161675
>ряя сменим тему ряя
>За убийство степашки ножом или кулаком смешные сроки 3 года условно.этот показатель в статистику не вошёл, оказывается тебя наебали как всегда

Я сразу подумал, что ты долбаеб, спасибо, что подтвердил мои предположения.
3 года условно могут дать и по 109 и по 111. Причем нетолько дидоджону, но степашке, за убийство дилдоджона.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:17:17 #179 №58161808 
>>58161802
Сейчас-то всё нормально, но не желательно вводить полную легализацию. Поэтому постами ранее я говорил, что ничего не имею против охотников и подобных людей с их снаряжением.
Аноним ID: Целомудренный Эркюль Пуаро  09/10/24 Срд 08:18:41 #180 №58161811 
HQuQmRu8uRFpMvr7IsDO3lrepvYh-Jv6cBuNope7kLU24Peyqx2RnGiDwwNRTF9.jpg
>>58161772
>Разве Германия не получала от этого экономическую выгоду
Ну да, получила, денег было много - но был один ньюанс, пикрил

>Может ещё промышленные концерны которыми владели крупные собственники ничего не значили, выполняя контракты государства на поставку техники?
Тебе выражение "военные рельсы" знакомо, и что оно значит для кабана?
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:22:48 #181 №58161819 
>>58161675
>Ствол даёт безнаказанность? Не знал, не знал. Ты с коррупцией наверное перепутол
Ну знаешь, угроза стволом намного убедительнее, чем кулаками. Даже если у тебя есть ствол. Особенно если вооружённая гопота не по одному человеку ходит, то тут уже проблема ещё больше.
Аноним ID: Воспитанный Человек-Факел  09/10/24 Срд 08:30:35 #182 №58161836 
>>58158346 (OP)
> Во-первых, это крайне большая ответственность возлагаемая на власть
Бедненькие, будут вынуждены исполнять свою работу, ай-яй-яй. Доколе барин, да работать? Совсем эти холопы из ума выжили.

> в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй
Частичная правда в твоих словах есть. В России почти покрылась мхом и клопами сфера психиатрии, поэтому очень много свисточердачных ходят по улицам и всё такое. Какая гениальная мысль посетит их головы, если разрешить огнестрелы - загадка от Жака Фреско. Особняком стоят просто нестабильные люди, вымотанные хреновым бытием и которых шаг отделяет либо от петли, либо от того, чтобы сожрать живьём окружающих. Вот этих, кстати, больше и с началом СВО их количество растёт.
Но.
Если выдача лицензии на огнестрельное будет напоминать чуть ли не отбор в космонавты, т.е позволит отсеять всех тех, кому оружие такого плана выдавать нельзя, то огнестрел вполне может служить мерой сдерживания. Рыпаться на человека как-то не особо хочется, зная, что у него есть пистолет, и что теперь ваша потасовка закончится не выбитым зубом и синяками, а развороченным от выстрела хлебалом.
Но в России деньги всему голова, поэтому лицензиями будут торговать во все четыре стороны. Так что, нет, огнестрельное в этой стране нельзя. Не при нынешнем состоянии общества и власти.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:31:00 #183 №58161838 
>>58161649
>В советском союзе, мой дорогой, распространение копировальной, множительной и компьютерной техники находилось под строжайшим контролем. На заводах копиры стояли только в первом отделе, со строжайшей отчётностью в пользовании ими. Лично владеть ими было практически невозможно, только для избранных Ничего не напоминает?
А разве это не продиктовано безопасностью от шпионажа?

>В жопу сознательность. Люди - мерзкие и подлые уроды в массе своей. И только осознание того, что если они будут вести себя не очень - то им на это жестко укажут другие граждане, а начнет бычить - то прилетит пуля, могут заставить граждан вести себя прилично.
Ооо, ты видимо не до конца понимаешь что человеку которому нечего терять, ничего не стоит чтобы угрожать стволом. Ему всё равно, застрелят его потом или нет. Это необучаемые люди, хоть табуреткой пизди.

>Ну да, такая головная боль. Изъяли с места происшествия гильзы, сравнили с пулегильзотекой. Ага, страляли из пистолета Семен Семеныча Прохвостова.
Я про рабочую нагрузку имел ввиду.

>Как думаешь, у Пети Передачкина, дружащего с командиром отряда "Гассан Абдуррахман" появится желание рейдерить, или более цивилизованные методы найдёт?
Если он считает, что риски оправданы, он пойдёт. Тут ведь ситуативно выходит - кто лучше вооружён и имеет больше опыта, сможет вывезти перестрелку.

>А ты собрался уговорами проблему решать? Проблема насилия решается только встречным насилием. Весь вопрос, кто её применяет. Или тупая, медленная и неповоротливая государственная машина, или на месте быстро и хирургически точно граждане.
Так это же замкнутый цикл. Проблема решается насилием, насилие порождает насилие, а насилие в свою очень создаёт ту же или новую проблему. Я конечно не наивный пацифист, но всё же, тут надо на фундаментальном уровне решать проблемы. Вникать в корень. Но кому есть дело до этого?

>И если каждый будет знать "начнешь беспределить - тебя грохнут" - жить станет намного легче всем нормальным людям.
И всё же людей в 90-ых это как-то мало колыхало. Но стоит признать, чтобы допустить этот же уровень, нужно разъебать институт правоохранительных органов до состояния 90-ых.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:33:30 #184 №58161848 
>>58161811
>Тебе выражение "военные рельсы" знакомо, и что оно значит для кабана?
Знаю. Оно значит, что можно навариться на военном времени с помощью выпуска военной продукции и получить дохуя прибыли. Также работяги ничего не смогут сделать, потому что по военному времени забастовки считается саботажем на производстве, что грозит тюрьмой или расстрелом.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:37:34 #185 №58161867 
>>58161836
>Но в России деньги всему голова, поэтому лицензиями будут торговать во все четыре стороны. Так что, нет, огнестрельное в этой стране нельзя. Не при нынешнем состоянии общества и власти.
Кстати да, хорошо подметил. Я даже как-то и забыл, что в этом случае могут появиться спекулянты на продаже лицензии, учитывая что эти торгашей пруд-пруди в разных сферах. Чего только маркетплейсы стоят.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 08:43:59 #186 №58161889 
377597.jpg
>>58161792
>неси пруфы, ребенок с дивана
Ну пидорашка в погонах, ну не пукай
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 08:45:07 #187 №58161893 
>>58161807
>3 года условно могут дать
А могут не дать. Ты же сам себя выебал лгбт активист.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 08:46:43 #188 №58161900 
>>58161819
>угроза стволом намного убедительнее, чем кулаками
Не уловил твоего месаджа. Какая разница чем угроза - пишешь заяву там разберутся
Аноним  OP 09/10/24 Срд 08:49:22 #189 №58161908 
>>58161900
>Какая разница чем угроза - пишешь заяву там разберутся
Если конечно ты сам вооружён, и при этом успеешь как-либо среагировать против неадеквата со стволом, дабы потом выжить и написать в заяву.
Аноним ID: Очаровательный Робокоп  09/10/24 Срд 09:24:25 #190 №58162023 
fb.jpeg
>>58161908
>при этом успеешь как-либо среагировать против неадеквата со стволом, дабы потом выжить и написать в заяву.
В чем разница тебя со ствола убили или тоджик с вертушки. И там и там должна быть уголовка, и год условно уважаемому господину чемпиону мма.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 09:28:13 #191 №58162040 
>>58162023
>В чем разница тебя со ствола убили или тоджик с вертушки.
От вертушки есть шанс выжить, а вот от огнестрельного ранения особенного в область артерии можно вытечь буквально за несколько минут. Тут уж как повезёт.

>И там и там должна быть уголовка, и год условно уважаемому господину чемпиону мма.
Тут я согласен.
Аноним ID: Религиозный Паганель  09/10/24 Срд 09:31:47 #192 №58162066 
>>58158346 (OP)
В РФ можно давать оружие но нужно делать это избирательно. Нельзя выдавать оружие либерахам, обрыгам, прочему прозападному биомусору.
Человек который успешен при текущей системе должен иметь возможность себя защищать от всяких обиженок.
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:48:41 #193 №58162472 
>>58161796
Ни дай бох станут стрелять в любимого барина!
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:49:12 #194 №58162477 
>>58161808
Холуй даже не понимает что значит право владения и ношения оружия.
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:49:38 #195 №58162482 
>>58161819
> угроза стволом намного убедительнее, чем кулаками.
конечно, просто кто первый достал - того и тапки
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:50:09 #196 №58162489 
>>58161889
Пруфов нет, чмо опять обосралося
Аноним ID: Очаровательный Химура Кеншин  09/10/24 Срд 10:51:21 #197 №58162497 
>>58158346 (OP)
>люди перестреляют друг друга
Не перестреляют.
Власть, своими действиями очень четко показала, в какую сторону должно стрелять население России.
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:51:22 #198 №58162498 
>>58162066
Аристократия помойки закукарекала.
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:51:44 #199 №58162503 
>>58162497
В сторону твоей мамы высравшей такое ебло халявное как ты.
Аноним ID: Упрямый Евгений Онегин  09/10/24 Срд 10:53:42 #200 №58162511 
Эти долбоебики школота мамкина не врубаются, что получить право на оружие - невозможно. Никогда барин не станет такое право гарантировать - это очевидный абсурд.

Откуда оно у американцев? Читайте вторую поправку, онанисты мамкины.
Аноним ID: Очаровательный Домовой  09/10/24 Срд 10:58:09 #201 №58162543 
>>58158346 (OP)
>Если в стране разрешён свободный огнестрел, значит правоохранительные органы не могут полностью обеспечить безопасность населения
Они и сейчас не могут
Пошёл нахуй
Аноним ID: Свирепый Ухти-Тухти  09/10/24 Срд 11:40:48 #202 №58162819 
>>58158346 (OP)
>Многа буков на тему почему рабам нельзя давать оружие.
>Вы же глупенькие.
>Вы же агрессивные.
>И вообще, вызывайте полицию. Ну приедет она через час, в лучшем случае. Диды терпели и вам полагается.

Поссал на рожу лахтобляди ОПу.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 12:12:10 #203 №58163011 
>>58162819
Сразу видно человека, который даже не читал второй абзац.
Аноним ID: Одаренный Ворон Воронович  09/10/24 Срд 16:06:40 #204 №58164352 
>>58158346 (OP)
>Для тех, кому лень читать полотно, суть вкратце: в РФ нельзя, потому что люди перестреляют друг друга нахуй.
Плохо что ли? Хорошо же.
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  09/10/24 Срд 20:24:15 #205 №58165532 
>>58164352
Людоедище спок
Аноним ID: Хамовитая Полудница  09/10/24 Срд 20:35:33 #206 №58165573 
>>58158346 (OP)
Ну раз ты запретил, то я... Нет, я ничего не буду делать, анон, моё оружие останется у меня. Пожалуйста, постарайся не топать ножками.
Аноним  OP 09/10/24 Срд 20:58:29 #207 №58165662 
>>58165573
Пользуйся на здоровье. Раз тебе его дали, значит ты не шиз.
Аноним ID: Вульгарная Аянами Рей  09/10/24 Срд 23:11:59 #208 №58166245 
8d84bd3e8a0d4779d03df2d6d181a8c5.jpg
>>58165662
Точно.
Аноним ID: Одержимый Тугарин Змей  09/10/24 Срд 23:21:18 #209 №58166279 
>>58158346 (OP)
В Молдове не перестреляли.
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  10/10/24 Чтв 00:42:59 #210 №58166660 
>>58166279
У молдовы население меньше населения города Москва, пчел.
Аноним ID: Одаренный Ворон Воронович  10/10/24 Чтв 01:51:33 #211 №58166847 
17262853767420.mp4
>>58165532
Почему людоед? Я за справедливость. Пока агрессивное быдло будет обмениваться свинцом, адекватные граждане будут прятаться за укрытиями и выживут. Быдло должно сдохнуть, чтобы нормальные люди смогли нормально жить.
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  10/10/24 Чтв 01:55:01 #212 №58166856 
>>58166847
Мань, это не так работает. Рано или поздно агрессивное быдло со стволом придёт за тобой чтобы взять всё что ты имеешь вплоть до твоей свободы и жизни.
Агрессивное быдло по умолчанию должно быть под шконарём
Аноним ID: Воспитанный Кристофер Робин  10/10/24 Чтв 02:01:15 #213 №58166871 
Наверное тут все умные сидят. Достаточно умные. В виду того что проигнорировали этот пост >>58161589
Аноним ID: Одаренный Ворон Воронович  10/10/24 Чтв 02:03:51 #214 №58166874 
image.png
>>58166856
>Мань, это не так работает.
Мань, ты че-то попутал. Это ты здесь Маня, а не я.

>Рано или поздно агрессивное быдло со стволом придёт за тобой чтобы взять всё что ты имеешь вплоть до твоей свободы и жизни.
Пока я нахожусь в укрытии, у меня преимущество. Это именно так и работает.

К тому же у ОПГ нет смысла устраивать разбой на пустом месте. Им выгодно заниматься крышеванием, в рамках которого они будут самоубиваться об другие ОПГ. Иногда некоторых частников могут наказать на несговорчивость. Но это уже проблемы частника, что он такой несговорчивый.

Все тихие и спокойные ребята пережили 90-е и в последующие 10-15 лет у них все было ок. А всякие быки и гопники перебили друг друга, остались единицы. Это естественный отбор, который должен быть в любой стране. В США он был весь 19-ый век и благодаря этому они стали страной номер один. Сейчас они загнивают как раз из-за того, что становятся соевыми левачками, копротивляющимися за отмену второй поправки.
Аноним ID: Распущенная Гермиона Грейнджер  10/10/24 Чтв 02:06:28 #215 №58166882 
>>58166874
В 90е дохуища мимокровок погибало, школотун. Пиздуй спать, завтра уроки
Аноним ID: Угрюмый Кагеяма Тобио  10/10/24 Чтв 02:07:01 #216 №58166883 
огнестрел разрешать надо, судя по тому что происходит последние 100 лет. Может не так как в штатах, но право на насилие у населения быть должно! Если кто-то против можете полизать мои яйца!
Аноним ID: Одаренный Ворон Воронович  10/10/24 Чтв 02:11:02 #217 №58166892 
>>58166882
>В 90е дохуища мимокровок погибало, школотун.
Проблемы мимокроков. Надо было бегать быстрее. Это будет отбор не только на агрессивность, но и на всяких жирных тварей, которые задыхаются от стометровки.
sageАноним ID: Heaven 10/10/24 Чтв 02:12:09 #218 №58166893 
>>58166882
>в 90е ещё несуществовал
>насмотрелся сериалов типа слова пацана
>думает, что 90е страшны тем, как всех вокруг убивали, а не тем, что у нас нихуя не было денег
Школотрон, плиз. Ежедневно убивали не больше, чем прямо сейчас убивают в твоей ненаглядной америке. Давай не рассказывай дядям, как нам жилось, иди обратно в свою песочницу поиграй, фонариком там в небо посвети илияхз.
Аноним ID: Целомудренная Курочка Ряба  10/10/24 Чтв 02:15:09 #219 №58166898 
>>58158346 (OP)
Хуйню невнятную высрал
>свободное ношение огнестрельного оружия на территории РФ
Уже разрешено. Только это оружие стреляет резиной блять
Аноним ID: Целомудренная Курочка Ряба  10/10/24 Чтв 02:17:07 #220 №58166901 
>>58166883
>нужно
Зачем это? Свобода в ограничениях, ты не знал? Россия для терпеливых
Аноним ID: Наглый Почтальон Печкин  10/10/24 Чтв 10:05:39 #221 №58168176 
бандос.jpg
>>58161838
>продиктовано безопасностью от шпионажа?
То есть сейчас опасности шпионажа нет. Вот ваабсче.

>Ему всё равно, застрелят его потом или нет.
Нихуя. Бандос, в отличие от военного, свой комфорт ценит превыше всего. В гробу карманов нетути, а бандит только ради бабла или кайфа бандитствует.

>Если он считает, что риски оправданы, он пойдёт.
И сдохнет под пулеметом или РПО. Коля Курьеров на это посмотрит, и решит, что путь Васи и Пети не для него, он жить хочет, а без третьего мерседеса обойдётся.

>Проблема решается насилием, насилие порождает насилие,
Нихуя. Толстовские бредни. Когда становится понятно, что за свое насилие можно огрести знатных пиздов - насилие прекращается.

>И всё же людей в 90-ых это как-то мало колыхало.
Потому что бандос был вооружен, а обычный гражданин - нет.
В 90 на моего деда наехали бандосы. Дед вызвал их на стрелу, с "медведя" в 9х53 прострелил самым борзым голени (открытые переломы, ор, крик, вой, кровищща), разбил на приехавших тачках моторы и ушел. Что характерно - от деда отъебались.

>>58162040
Возьми мишеньку пикрилейтед, возьми самый сраный пневмат и попытайся хотя бы с пяти метров навскидку в артерию попасть. Не выцеливая по полчаса.

>>58161836
>ицензиями будут торговать во все четыре стороны.
Чому ж до сих пор не торгуют? А всё больше через ОЛРР получают?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения