Сохранен 18
https://2ch.hk/psy/res/1696657.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Страх, что ничего не добьюсь в жизни.

 Аноним OP 06/05/24 Пнд 22:23:51 #1 №1696657 
IMG20240506223539529.jpg
Сап, двач. Вводные: 20 лвл, тян и друзец нет, на последнем курсе колледжа (учусь на нефтяника), диагностированная параноидная шизофрения, попытка ркн год назад, 5 лет страдаю от сх.
С детства мечтаю перекатиться в Японию можете не писать про минусы этой страны, я в курсе. На данный момент имею уже N5 по японскому языку (учу 7 месяцев). Планирую перекатиться через многократное продление рабочей визы.
Есть несколько неприятных моментов: из-за шизы и, соответственно, учёта у психиатра я не смогу работать по специальности. Т. е. мне придется переучиться на кого-то другого. Думаю на геолога (он же может работать без прохождения психиатра? В строительстве, например.). Но это ладно. Больше беспокоит то, что я могу психически не вывести работу в принципе. Летом подрабатывал в Магните месяц и я был в ахуе. После каждой смены был в хлам до такой степени, что ничем не мог заниматься, моральное состояние было на уровне депры с ркн мыслями (несмотря на то, что я принимал антидепрессанты). К чему я: даже на нишевой работе я морально разлагался, а что будет на более сложной работе с бо́льшим уровнем ответственности? Боюсь, что придется брать инвалидность (трудности в работе появились после развития шизы, раньше спокойно вывозил даже ночные смены).
Несмотря на прожитый пиздец, я стараюсь радоваться жизнью: у меня хорошие родители, пёсик, рисовать в кайф... Но я в благополучном состоянии лишь потому что меня поддерживают мои родители и принимают все мои амбиции и хобби. А что будет когда они умрут? у матери уже был микроинсульт, а у отца прединфарктное состояние С моей менталкой, боюсь "сломаться" и, либо совершить ркн, либо отправиться в ПНИ.
К сути вопроса: как мне перестать бояться краха? Хоть я и иду к своей мечте, ее амбициозность и сложность меня пугают. Дохера ведь историй, когда люди также к чему то стремились, а в итоге оставались у разбитого корыта. Счастливых концов - меньшинство. Не хочу быть тем самым ДуМеРоМ с потухшим взглядом. Хочу чего-то добиться сам. Да, многие скажут, мол, люди и с худшим стартами многого добиваются, а ты тут разнылся. А сколько тех, кто хотел, но не смог?
Есть тут люди с ментальными проблемами, которые живут без страха оказаться на дне общества? Расскажите, как достигнуть спокойствия.
Аноним 06/05/24 Пнд 23:29:15 #2 №1696677 
>>1696657 (OP)
Насчёт шины и усталости от любой работы прям двачую.
Я до шизы ещё, когда был студентом, подраьатывал летом на заводе. И НЕ УСТАВАЛ. Только чуть физически.
Сейчас же я в ахуе от любой работы и общения с людьми. Методом проб и ошибок понял, что под такую психику лучше всего подходит удалённая работа.
Каким-нибудь тестировщиком, менеджером на уделенке, веб макакой. Ну много на hh сейчас удалённой работы.
В разработку я бы канешн не советовал идти с шизой.

И для шизов всё-таки предпочтительнее жить в деревне. Это прям факт. Я много где слышал и на своём опыте убедился, что при жизни на природе уменьшаются симптомы.
Так что удалённая работа + деревня.
Тебе 20 только и возможно у тебя ещё хватит сил на жизнь в городе + ходить на работу, но это лет на 5-10 максимум. Потом пиздец.
Думай стратегически короче
Аноним 06/05/24 Пнд 23:29:39 #3 №1696679 
>>1696677
Шизы*
Аноним 07/05/24 Втр 00:49:20 #4 №1696708 
>>1696657 (OP)
Шиз. Живу. В деревне. Карты. Работы нет, на удалёнке не могу ничем заниматься.
Аноним 07/05/24 Втр 06:49:37 #5 №1696749 
>>1696677
>Сейчас же я в ахуе от любой работы и общения с людьми.
>лет на 5-10 максимум. Потом пиздец
>>1696708
>не могу ничем заниматься
Чет как то грустно... Неужели мне стоит смириться со своей судьбой и не бредить Японией? Мне еще 5 лет переучиваться на другую специальность. К тому моменту я ведь могу деграднуть нехило. Ну типа там, здоровье от постоянного приёма тонны таблеток жаловаться начнёт. А если отменят (в конце мая, сказали, на убавку пойдём), то кто застрахует меня от рецидива? Блять...
С другой стороны, хуле я удивляюсь. Все публичные шизы (которые на ютубе про болезнь вещали) - несчастны. Кто-то имею попытку ркн, кто-то уже ушел, третьи на инвалидности, четвёртая таки переехала, но живёт от больницы до больницы. Страшно думать о будущем, зная, что я из того же теста сделан...
Аноним 07/05/24 Втр 06:58:45 #6 №1696750 
Ну чтож, господа шизы почему в тред не заглянули люди с другими диагнозами?. Рассказывайте, как жить нормально? Мб посоветуете специальность (сейчас я заканчиваю колледж, есть возможность поступить потом в СГУ на бюджет - выбор есть) на которой будет легко работать с шизой. Как справляться со стрессом не прибегая к самодеструктиву (курение, сх, котики, алкашка и т. п.), а то после первого психоза я стал пизда неженкой. От любой мелочи стрессую. Приходится часами музыку слушать, чтобы хоть как то отвлечься. Но это именно "отвлеться", а не "успокоиться". В медитацию пытался, но чет не пошло. Больно с затёкшими ногами сидеть.
Аноним 07/05/24 Втр 08:03:20 #7 №1696760 
>>1696749
Прям чувствуется манямирок и неуверенность через твои посты.
Я бы посоветовал не идти в университет на новую специальность, а учиться через курсы. И японский подтянуть быстрее. За год - два ежедневного обучения ты уже подтянуть новую специальность и язык. И параллельно попробовать пожить в Японии хотя бы 3-6 месяцев и поработать там. Короче действовать оперативно, а не сдавать сессии ещё 5 лет.
Там сам поймёшь уже что как.
Так же прошу тебя, анон, НЕ заводи детей.
Аноним 07/05/24 Втр 08:29:41 #8 №1696763 
>>1696760
>чувствуется манямирок и неуверенность
Что есть, то есть. И хочется и колется. Не было бы шизы, рассуждал бы иначе.
>подтянуть новую специальность
Ну... по такой логике мне уже нихуя и не нужно. В моем колледже дали корочку "слесаря-ремонтника". С этой специальностью шизу НЕ запрещено работать.
Однако есть один нюанс: чтобы в Японию перекатиться по рабочей визе нужно иметь вышку, иначе через 10 лет тебя депортируют, не дав паспорта. А мой колледж - это средне-специальное образование, оно не подойдёт, увы (я хочу с концами перекатиться в Японию. А как турист я могу хоть сейчас поехать уже, только денег подкопить надо).
> НЕ заводи детей
Никогда не хотел детей. Спи спокойно)
Аноним 07/05/24 Втр 09:29:20 #9 №1696775 
Деревня это кал для нормисов.
Аноним 07/05/24 Втр 14:58:44 #10 №1696891 
>>1696657 (OP)
Чувак, у тебя шиза параноидальная. Какой добиться ? Ты от диагноза и таблеток уже к 30 мрачно охуеешь от жизни.
Шизофрения быстро изматывает.
Аноним 07/05/24 Втр 15:13:29 #11 №1696901 
111аааа.jpg
>>1696891
>к 30 мрачно охуеешь от жизни
Я уже об этом писал. Я понимаю, что мой диагноз пизда меня ограничивает. Я возможно даже работать в будущем не смогу, не то что в Японию перекатиться... Мой вопрос в том, КАК ЖИТЬ блЬт и не сранеть в луже разбитых надежд на дноРАБоте?
Аноним 07/05/24 Втр 16:19:35 #12 №1696928 
>>1696657 (OP)
>Страх, что ничего не добьюсь в жизни
Используй этот страх чтобы добиться, в противном случае действительно станешь думером

/thread
Аноним 12/05/24 Вск 18:52:56 #13 №1698935 
>>1696891
Мне за 40, диагноз такой же, пока держусь, работоспособность снижена незначительно, работаю удаленно. Положительные симптомы ушли на фоне приема таблеток, медикаментозная ремиссия. Негативная симптоматика есть, но не прям пиздец, справляюсь.

Вовсе не факт, что он через 10 лет станет овощем, чего ты его заранее запугиваешь. Как повезет.
Аноним 12/05/24 Вск 19:04:55 #14 №1698937 
>>1698935
>Как повезет
Как мне говорили аноны с шизо-треда: главное не экспериментировать с нейролептиками без контроля психиатра. Большинство обострений происходят из-за самовольного отказа от лекарств.
>Вовсе не факт, что он через 10 лет станет овощем
Спасибо за успокоение. После постановки шизы, "стать овощем" - мой ночной кошмар я тревожный, увы
Аноним 13/07/24 Суб 19:07:31 #15 №1717336 
>>1696901
Забей
Аноним 15/07/24 Пнд 20:43:01 #16 №1718024 
>>1696657 (OP)
Анончик, надеюсь, у тебя всё получится, не вешай нос и следуй своим целям и мечтам! Мне вот 28, никаких диагнозов официально у меня нет. Я нашёл не так давно первую стабильную работу, вроде сижу один за компом целый день, но сил после работы не остаётся ни на что. Бывает паранойя по любой мелочи на фоне тревоги (тревога такая, что аж как-будто мажет от неё, крайне неприятное состояние). Как у вас проявляются симптомы шизы? С детства был страх заболеть чем-то таким. Просто я иногда ловлю себя на мысли, что иногда неделями провожу в каком-то бреду тревожно-паранойдном.
Аноним 15/07/24 Пнд 23:06:12 #17 №1718073 
>>1718024
>надеюсь, у тебя всё получится
Получилось. Месяц назад пожаловался моему психиатру на проболемы, описанные в ОПе. Мне скорректировали терапию и сейчас я нормально вывожу работу (диплом тоже сдал без проблем). Пока снова встал на рельсы к моей мечте.
>Как у вас проявляются симптомы шизы?
Сейчас никак, кроме снижения интенсивности эмоций. Раньше (до лечения) был уверен, что моими мыслями и действиями управляют ФСБ с помощью спутников. Страдал от галлюцинаций и тревоги. Неприятная хуйня. Все симптомы долго описывать. Если интересно, погугли "Синдром Кандинского - Клерамбо", именно он у меня стоит.
Аноним 30/07/24 Втр 10:24:29 #18 №1721863 
show (1).png
>>1718073
>Получилось. Месяц назад пожаловался моему психиатру на проболемы, описанные в ОПе. Мне скорректировали терапию и сейчас я нормально вывожу работу (диплом тоже сдал без проблем). Пока снова встал на рельсы к моей мечте.
Ты на фарме(если да, то какой?) или прорабатываешься с психотерапевтом? Мне колеса назначили, но я на них сонной овощебазой стал, из плюсов - вес стал набирать быстрее(мышечная масса тоже как на жмихе теперь прет), но устаю даже просто от поездок в магазин блять, будто, фуры три ночи подряд разгружал.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения