Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред депрессии № 107

 Аноним 19/07/24 Птн 00:10:14 #1 №1718851 
i-2.jpeg
Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным.

Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы.

Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично или у близких.

Помни анон, что депрессия это болезнь. Болезнь, которую можно и нужно излечить. Не вини себя, ты хороший человек, попавший в скверную ситуацию.

Если чувствуете, что вам трудно - идите ко врачу. Частный врач лучше государственного. Вам нужен психиатр или психотерапевт. Обязательно с медицинским образованием, не психолог. Посещение частного врача не грозит какими-либо осложнениями с правами или работой. С государственными - как повезет. "Сняться с учета" можно по прошествии года после выхода в ремиссию.

Мы рады услышать любые истории, связанные с депрессией. Отзывы о врачах, больницах, методах лечения, чудных исцелениях, диагнозах, причинах, жизни с депрессией, истории о решении бытовых проблем, о том, что привело к депрессии, просто рассказы о жизни.

Также классически здесь не рады миссионерам которые претендуют на истину в последней инстанции:
- Пропагандистов суицида, в том числе медленного
- ПРОСТО-кунов
- Сектантов
- Советующих от всех проблем пиздюли
- Безоглядно проецирующих свои частные случаи на всех
- Нофаперов
- Спортсменов
Просьба не увлекаться бессмысленной руганью.

Общие сведения
Иногда депрессия начинается, когда человек попадает в трудную жизненную ситуацию и долго не может выбраться из нее. Причиной депрессии могут быть длительные проблемы со здоровьем: травмы головы, отравление, вирусные заболевания, гормональные нарушения, отсутствие графика сна

Основные методы лечения — фармпрепараты: противотревожные, антиастенические, антидепрессанты. Бояться последних не стоит, несмотря на устоявшееся общественное мнение.


Тесты на депрессию и уровень тревоги:
http://nmikhaylova.ru/shkala-beka-dlya-samootsenki-tyazhesti-depresii/
http://www.psyline.ru/testshih.htm
по моему личному мнению тесты плохие и дают ложно положительные и ложно отрицательные результаты для людей которым свойственно переоценивать или недооценивать своё здоровье.

Прошлые треды:
https://arhivach.ng/thread/709820/ №93
https://arhivach.ng/thread/714159/ №94
https://arhivach.ng/thread/720086/ №95
https://arhivach.ng/thread/722200/ №96
https://arhivach.ng/thread/725661/ №97
https://arhivach.ng/thread/733824/ №98
https://arhivach.ng/thread/737824/ №99
https://arhivach.ng/thread/743305/ №100
https://arhivach.ng/thread/747476/ №101
https://2ch.hk/psy/arch/2022-03-30/res/1344877.html №102
https://2ch.hk/psy/arch/2022-04-30/res/1355319.html №103
https://2ch.hk/psy/arch/2022-06-01/res/1366600.html №104
https://2ch.hk/psy/arch/2022-07-15/res/1380383.html №105
https://2ch.hk/psy/arch/2022-11-25/res/1414176.html
№106
Аноним 19/07/24 Птн 00:11:38 #2 №1718853 
Сап
Давно принимаю таблетки, гуляю по парку, делаю упражнения дома, есть занятие (учеба в вузе) но мне нихуя из этого не помогает. Куда еще можно копнуть? Я заебался.
Аноним 19/07/24 Птн 00:23:51 #3 №1718858 
Я сдаюсь
Аноним 19/07/24 Птн 00:43:36 #4 №1718861 
>>1718858
ты кто
Аноним 29/07/24 Пнд 13:56:40 #5 №1721679 
А вы пробовали с людьми тусовать? Не помогает?
Аноним 31/07/24 Срд 08:33:31 #6 №1722154 
Ходил на групповую психотерапию три месяца. Не помогает нихуя. Дропнул. Еще и денег проебал ни за хуй собачий, лол.
Аноним 31/07/24 Срд 17:08:36 #7 №1722251 
good-lord.jpeg
Я заканчиваю - и высказываю мой приговор. Я осуждаю логицизм и формализм, я выдвигаю против этой вырожденческой формы сознания самые страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений, оно имело волю к последнему извращению, какое только было возможно. Логицизм ничего не оставил не тронутым в своей порче, он обесценил всякую ценность, из всякой истины он сделал ложь, из всего честного - душевную низость. Осмеливаются ещё мне говорить о его “гуманитарных” благословениях! Удалить какое-нибудь бедствие - это шло глубоко вразрез с его пользой: он жил бедствиями, он создавал бедствия, чтобы себя увековечить... Червь греха логической ошибки, например, таким бедствием впервые - церковь, впервые - Аристотель - обогатил человечество! - “Равенство душ перед логикой и диалектикой”, эта фальшь, этот предлог для rancunes всех низменно настроенных, это взрывчатое вещество мысли, которое сделалось наконец революцией, современной идеей и принципом упадка всего общественного порядка, - таков аристотельянский динамит... “Гуманитарные” благословения логицизма! Выдрессировать из humanitas само противоречие, искусство самоосквернения, волю ко лжи во что бы то ни стало, отвращение, презрение ко всем хорошим и честным инстинктам! Вот что такое, по-моему, благословения аристотельянства! - Паразитизм, как единственная практика церкви логицизма, высасывающая всю кровь, всю любовь, всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и “святости”; диалектика как воля к отрицанию всякой реальности; формализм как знак принадлежности к самому подземному заговору, какие когда-либо бывали, - заговору против здоровья, красоты, удачливости, смелости, духа, против душевной доброты, против самой жизни...
Это вечное обвинение против логицизма я хочу написать на всех стенах, где только они есть, - у меня есть буквы, чтобы и слепых сделать зрячими... Я называю Аристотеля единым великим проклятием, единой великой внутренней порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества...
И вот считают время с того dies nefastus , когда начался этот рок, с первого дня философии! - Почему лучше не с последнего? - Не с сегодняшнего? - Переоценка всех ценностей!

Что с того, что правым остаюсь я! Я слишкомчастоправ. – А кто нынче хорошо смеётся, тот посмеется и последним.

Можно было бы подставить Сократа вместо Аристотеля, и это было бы... логичнее, но факт и истина в том, что вряд ли Сократ ставил логику и диалектику выше истинности (ирония была его последним, - лучшим, любимым инструментом, - все остальное следовало из неё)... Платон - тем более таким не был, и, попав под влияние Сократа, просто переложил свои личные умыслы - на новом языке. Аристотель же - совершил форменное преступление против духа истины, извратил само понятие действия, утвердив, будто бы оно должно быть логически согласованно, в первую очередь, а не истинно (будто бы истина не может быть без логики).
Формула нашего décadence: "Если A, то B" - вместо следования правде, действительности, интуиции...

Формула нашего счастья: Да, Нет, прямая линия, цель

Что хорошо? - Всё, что повышает в человеке чувство жизни, волю к жизни, самую жизнь.
Что дурно? - Всё, что происходит из страдания.
Что есть счастье? - Чувство растущей истинности, чувство преодолеваемого заблуждения.
Не удовлетворённость, но стремление к жизни, не мир вообще, но война (со злой природой), не добродетель, но полнота способностей (добродетель в стиле Ренессанс,virtu, добродетель, свободная от моралина).
Вредные и вырожденческие формы сознания должны исчезнуть: первое положение нашей любви к живому. И им должно ещё помочь в этом.
Что вреднее всякого порока? - Деятельное сострадание ко лжи и вырождению - вера в спасение посредством логики.


Итог: имморализм - мышление, свободное от ограничений морали.

NB: логика - это исключительно - для неживого. Отсюда и "конфликт" (ложные противопоставления и как следствие результат - противоречия - и распад).
Правильной области (мышления, действия, жизни, не-жизни) - подходящий инструмент, - не иначе (законы логики не могут работать на том, что изменяется слишком быстро, чтобы эти законы могли найти какое-то воплощение).
Аноним 31/07/24 Срд 18:03:41 #8 №1722262 
>>1722251
Ницше экзальтирован и нелогичен. Мой приговор.
Аноним 31/07/24 Срд 19:57:20 #9 №1722299 
>>1722251
Вот скажите мне... Кого Ницше не засирал..? Платон - плохо. Аристотель - плохо. Шопенгауэр - плохо. Кант - плохо. Декарт - плохо. Скажите мне во кого он катировал, кроме досократиков разных там... Насколько я знаю Ницше выступал каузальной связи, можно сказать против философии впринципе. Поэтому его сложно назвать философом в обычном понимании. Ведь у него нет аргументов и своей системы.
Аноним 31/07/24 Срд 20:04:17 #10 №1722305 
>>1722299
Себя не засирал. Гераклита чуть-чуть обосрал. Горация, Петрония, Аристофана, Гетё, Гёйне, Фукидида, Макиавелли, - хвалил. Этого достаточно?

>против философии впринципе
Он против игры понятиями. Если речь идёт о сущем, добротным образом - то он не против.
Если говорить по-античному, - то он принадлежит к софистам (к хорошим, вроде Протагора и Фукидида).
Аноним 31/07/24 Срд 20:04:29 #11 №1722306 
>>1722251
Стоп блять..
Аноним 31/07/24 Срд 20:08:24 #12 №1722307 
>>1722251
Какого хрена - здесь не текст Ницше... а калька фиктивная... я то думаю почему он плохо отзывается об Аристотеле... чел... ты ...
Люди не читайте на дваче ничего. Откройте оригинал, не совершайте моих ошибок.
Аноним 31/07/24 Срд 20:08:31 #13 №1722308 
>>1722299
>Себя не засирал.
Тут соврал, себя он засирал. Даже сильнее чем Гераклита. (Практически отказался от написанного до "Весёлой Науки", в том или ином роде.)

В любом случае, это не Ницше. Ты внимательно пост прочти, - там от тезисов Ницше вообще ничего не осталось (если фокусироваться на жизни, а не на власти, то никакого "сострадание к слабым есть зло" - не остаётся; я полностью перефразировал смысл). Скорее это такой переделанный Шопенгауэр получился, только в более добром и позитивном духе (например "вредные и вырожденческие формы сознания должны исчезнуть" имеется в виду чего-то плохого, как депрессия, или даже злого, как шизофрения с людоедством (вроде того что было у Ницше когда он написал "Анти-Христ")).
Аноним 31/07/24 Срд 20:12:00 #14 №1722311 
>>1722306
>>1722307
Аристотеля он вообще считал за ничтожную посредственность. Поэтому о нём он даже плохо не отзывался - максимум в "Человеческое, слишком человеческое" его логику раскритиковал, - и не более:
...низведение аффектов до степени безвредной посредственности, при которой они получают право на удовлетворение, - аристотелизм морали...

Если кратко: философия Ницше не работает (а ведёт только к вырождению). Так что...
Аноним 31/07/24 Срд 20:15:25 #15 №1722313 
Да я уже понял.. что это не Ницше..
Ага. Да себя он тоже не любил. Хотел скупить все прошлые книги и наверное сжечь.
Вообще мне кажется в целом - стоит читать только последние такие как: Антихрист, Генеалогия морали, По ту сторону Добра и Зла, Ecce Homo, Сумерки идолов, Воля к власти (может быть)...
Аноним 31/07/24 Срд 20:28:56 #16 №1722319 
>>1722313
На тему фобий - у него была таинственная фобия ослов. Он всегда проверял лошадь, чтобы убедиться, что он вдруг не поедет верхом на осле. Это должно иметь какой-то сугубо с христианством связанный смысл, не иначе (типа "праздник осла" или того).
Аноним 31/07/24 Срд 20:30:15 #17 №1722320 
>>1722307
Разумно. Но Ницше всё равно нинужон.
Аноним 31/07/24 Срд 20:36:52 #18 №1722323 
>>1722320
Как и логичные советы просто вылечиться.
Аноним 31/07/24 Срд 21:01:45 #19 №1722333 
>>1722323
Согласен. А что?
Аноним 31/07/24 Срд 21:11:36 #20 №1722337 
>>1722333
Не одной логикой единой. Интуиция нужна, и вообще - полнота способностей (не только умственных). Иначе как депру контрить? КПТ-кунгфу? Или болталкой на группе психодинамики? Если такие вещи срабатывают - это не серьёзное что-то, обычно (исключая случаи большой депры где фарма срабатывает всегда), а если так - то без самостоятельной работы не вылезешь. И уж точно этот неизвестный путь не описан в книжках и не пролегает по тем путям, которые описывают врочи - он ("путь") - всегда индивидуален, а значит, нащупывается за счёт всех имеющихся способностей, и разума, и логики, и интуиции, и телесных, и эмоциональных, и умственных, - всех.
Аноним 31/07/24 Срд 21:17:21 #21 №1722339 
>>1722313
>Антихрист
Во, вот это я читал, после чего сформировал о нём мнение как об экзальтированном и нелогичном авторе.
>>1722337
Логика - это способность делать верные выводы из совокупности предпосылок. Советы просто вылечиться может и логичны, но не опираются на нужный набор предпосылок.
>которые описывают врочи
А ты знаешь, что они описывают? Что?
>всегда индивидуален
Конечно. Но есть общие закономерности. Например, "не лезь в болото", "ищи брод в реке", "чтобы идти - нужно шевелиться".
Аноним 31/07/24 Срд 21:42:31 #22 №1722345 
>>1722339
Неправильно. Истинность и логичность это две отдельные, не пересекающиеся друг с другом вещи.
Логичность это о валидности, обычно полной (формальные доказательства могут быть частично ошибочны но всё ещё иметь место, когда логические рассыпаются от малейшей ошибки). А как устанавливать "верность" рассуждений - не знает никто (в смысле заранее, а не до опыта).
Ты сейчас только что продемонстрировал веру в логику. Вот из такой веры и рождается ад (потому что такие мыслительные операции порождают идеальную картину мира, которая не имеет ничего общего с адаптивной картиной мира, подстроенной индивидуально под клиента врача).
И самое главное что всё это срабатывает несознательно - примерно так же, как ошибки вождения авто сохраняются много дольше, чем от них отучиваются.
Аноним 31/07/24 Срд 21:45:20 #23 №1722346 
>>1722339
Ницше логичный. Он последовательный нигилист, - всё разъёбывает, и себя в придачу - тоже (не совсем так, но в той форме, как именно он хотел - ничего не получится - либо национал-фашизм либо ещё хуже).
Аноним 31/07/24 Срд 23:38:45 #24 №1722359 
>>1722345
Верность в переводе и есть валидность.
sage[mailto:sage] Аноним 01/08/24 Чтв 02:10:19 #25 №1722384 
1670189045046.png
>>1722251
Ницшешиз, иди нахуй

"...Депрессия, а не безумие пугает нас, мы страшимся деморализации, а не сумасшествия, крушение иллюзий ума, а не его расстройство грозят нашей культуре надежд. Эпидемия депрессии заткнет рты болтливым голосам в нашей голове, заставив жизнь замертво замерев на своих рельсах."
"Цапффе, Шопенгауэр и Лавкрафт лишь были достаточно честны, чтобы не сдаться на потеху жизнеутверждающих истериков. Это рискованно для любого, но еще более рискованно для писателей, потому что антивитальные убеждения деградируют их труды до нижних полок архивов, сравнительно с ремесленниками слова, капитулировавшими перед позитивным мышлением или, по крайней мере, следующими принципу двусмысленности, когда речь заходит о нашем виде. Люди стремятся держать двери открытыми для любой малейшей возможности того, что наша жизнь не является ЗЛОВЕЩЕ БЕССМЫСЛЕННОЙ. Даже высокообразованные читатели не желают слышать о том, что их жизни являются просто эволюционной случайностью — и не более того — и этот смысл не тот, о смысле которого люди хотели бы думать."

"Вследствие подобного отрицания Шопенгауэр занимает гораздо меньшую площадь в музее современной мысли, чем его антагонист и германский соотечественник Фридрих Ницше. Шопенгауэр не обещает индивидууму ничего, кроме исчезновения после посмертного воспоминания своей «истинной природы» в качестве небольшого сувенира от безличностной и всепроникающей Воли. Ницше заимствует из религии и проповедует о том, что, хотя нам не суждено войти в загробную жизнь церковных моделей, тем не менее мы должны быть духовно готовыми повторять эту жизнь снова и снова до мельчайших подробностей в течении вечности."

"Среди прочего Ницше прославлен как пропагандист человеческого выживания, настолько, насколько выживающий способен следовать своей линии в качестве извращённого пессимиста — некто, посвятившего себя любви к жизни именно потому, что жизнь это наихудшее из представимого, садомазохистская увеселительная прогулка через беды и перипетии существования до самой смерти. Ницше не видел проблемы в человеческом существовании как трагедии сознания, матери всех ужасов. Этот нетипичный пессимист составляет противоречие «нормальному» пессимизму Шопенгауэра, этому смуглому приёмышу философии, говорящему двусмысленности о том, что жить это не хорошо — и никогда не будет хорошо. Даже наиболее восторженные комментаторы Шопенгауэра, не находящие технические аспекты его изложений выпадающими, притормаживают, как только он начинает открыто наващивать пессимизм или рассуждать о Воле, как неосознающем себя кормчем всего живущего, кретинистической силе, которая заставляет все делать то, что оно делает, имбецильном кукловоде, поддерживающем шум и гам этого мира."
"Фигура Шопенгауэра слишком малоросла для оскорблений по сравнению с ведущими мыслителями, и это типичная ситуация для философов, не скрывающих свое неудовольствие жизнью. Хотя и Шопенгауэр, и Ницше обращались только к аудитории атеистов, Шопенгауэр допускает ошибку — с позиции связей с общественностью — не придавая человеческому существу специального статуса относительно мира вещей органического и неорганического происхождения, и не озвучивая никакого особого смысла нашего существования. В отличии от Шопенгауэра, Ницше не только воспринимает религиозные прочтения жизни достаточно всерьез, чтобы пространно их критиковать, но и попросту одержим заменой традиционных ориентиров ценностными целями и чувством смысла, которые даже неверующие выпрашивают, скуля словно голодные псы — неким проектом, в котором личность может потерять (или найти) себя. Ключом популярности Ницше среди атеистических аморалистов является его материалистическая мистика, умственный фокус, который делает бессмысленность мира чем-то значимым и заменяет судьбу на свободу прямо на наших глазах. На фоне скотопрогонного существования Шопенгауэра, в котором непонятная сила (Воля) сгоняет нас в стада — это срабатывает."
Аноним 01/08/24 Чтв 05:10:14 #26 №1722395 
>>1722384
Ну и зачем ты это высрал, умник?
Аноним 01/08/24 Чтв 05:12:55 #27 №1722396 
>>1722359
Валидность это не о истинности, а о корректности согласно правилам. "Верный выбор" это, очевидно, выбор "правильный", а не просто соответствующий правилам, скажем, грамматики.
Аноним 01/08/24 Чтв 06:46:27 #28 №1722402 
>>1722384
Против мечтателей. — Мечтатель скрывает истину от себя, лгун только от других.

Философы во все времена присваивали себе выводы исправителей человечества (моралистов) и искажали их тем, что придавали им безусловное значение, желая доказать безусловную необходимость того, что моралисты считали только приблизительным указателем или даже местной и временной истиной известного десятилетия. Таким искажением философы думали именно возвыситься над моралистами. Так случилось, например, с основным положением знаменитого учения Шопенгауэра о преимуществе воли перед интеллектом, о неизменяемости характера, об отрицательном значении радости. — Все это в его понимании представляет сплошное заблуждение, а у моралистов простонародной мудростью. Уже одно слово «воля», которое Шопенгауэр переделал для общего определения многих человеческих состояний и которое он вставил в люк языка, послужило к великой выгоде его как моралиста, предоставляя ему полною свободу говорить о «хотении» так же, как Паскаль.

Эта «воля» Шопенгауэра была, говорю я, к несчастию для науки, искажена уже в руках ее творца, вследствие чрезмерного философского стремления к обобщению; так, утверждая, что все вещи в природе имеют волю, мы тем самым возводим эту волю в метафору. Пользуясь же ею при всевозможных мистических выходках, ею злоупотребляют до ложного овеществления. И все модные философы повторяют то же и делают вид, будто прекрасно знают, что все вещи имеют одну волю, что все они составляют как бы одну волю (а ведь, судя по представлению, которое имеется об этой единой и общей воле, в этом столько же смысла, как и в том, чтобы считать глупого черта за божество).

Шопенгауэр это просто дурачок с гипостазированием, - как и его противник Гегель.
Аноним 01/08/24 Чтв 07:52:58 #29 №1722406 
IMG9071.jpeg
IMG9072.jpeg
Я вот не пойму, у меня депрессия или нет, или я просто сам по себе грустный? Как точно понять?
Аноним 01/08/24 Чтв 08:29:09 #30 №1722410 
>>1722406
Депрессия это в первую очередь о падении активности, во вторую - о плохом настроении (обычно плохое настроение ведёт к падению активности, но далеко не всегда). "Депрессия" в смысле - "подавление", как жизненной деятельности, так и настроения ("подавленное настроение", другой неочевидыне пример: "алкоголь - это депрессант" (алкоголь - конечно, депрессант, но он развязывает язык)).
Аноним 01/08/24 Чтв 09:17:35 #31 №1722418 
>>1722359
Ещё часто бывает что когда говорят "верно" или "логично" - имеют в виду что соответствует какому-то стандартному ходу мышления (которому учат в школе, например, или вышколивают ему - там же, в ходе "социализации", - но уже неявным, неформальным или непреднамеренным образом), стереотипному даже. С валидностью, конечно, это не имеет ничего общего.
Аноним 01/08/24 Чтв 14:54:25 #32 №1722482 
Я не понимаю. У меня жизнь безнадежная, я ненавижу себя и не вижу счастья в будущем, нет работы нормальной, нет и не будет своего жилья, нет любви потому что я не хочц брать ответственность и не хочу ломать себя чтобы кому-то соответствовать. Часто предпочитаю бесполезные занятия чему-то продуктивному с мыслями "пошло оно, все равно нихуя не исправится"
Давненько размышляю о суициде, бывают периоды активной мысли и пассивной, например жизненная ситуация ухудшилась, и я 24/7 думаю как себя убить, а бывает все в целом норм, мвсли такие на втором плане, на фоне. Иногда также случаются подъёмы настроения, когда готов горы свернуть, но, осознав реальность, быстро впадаю в 24/7 суицидальность на несколько дней
Селфхарма и попыток не было, но есть уже несколько вариантов как с собой покончить и четкие условия когда я на это пойду

У меня депрессия, или я долбаеб?
Аноним 01/08/24 Чтв 14:59:12 #33 №1722484 
>>1722410
>алкоголь - это депрессант"

Уже который год вижу, как человек с важным видом пишет "алкоголь - это депрессант". Депрессант он потому, что угнетает ЦНС (depress), в не вызывает депрессию.
Аноним 01/08/24 Чтв 15:30:02 #34 №1722494 
>>1722484
Уже который раз вижу, что человек отвечает так, как ты это делаешь.
Я именно этот эффект угнетения и имел в виду - я даже специально написал, что последствия - вообще не очевидные - алкоголь не вызывает депрессию, а скорее развязывает активность речевых регион(ов) мозга.
Почему ты так невнимательно читаешь? Вот в чём вопрос.
sage[mailto:sage] Аноним 01/08/24 Чтв 16:15:30 #35 №1722521 
>>1722402
>>1722395
>>1722251
https://2ch.hk/d/res/451903.html#1092123
Аноним 01/08/24 Чтв 16:53:44 #36 №1722531 
>>1722521
>Буйный Иван-дурак
"Я не врач," – тихо сказал он себе, – "одна смерть здесь врач… Я сам был долго всего лишь больным…"
ну давай, пропагандируй суицид в треде депрессии... делай всё как ты любишь, поганый ты людоед
Аноним 01/08/24 Чтв 22:17:39 #37 №1722580 
>>1722484
>Уже который год вижу, как человек с важным видом пишет "алкоголь - это депрессант"
Какие еще есть депрессанты, кроме алкоголя (этанола)?
Аноним 02/08/24 Птн 10:20:24 #38 №1722644 
>>1722396
Верный ответ. Верное решение уравнения. "Чему равно икс". Да ничему, ты начнёшь новое уравнение и там икс будет другим. Истинного икса не существует. Однако верное решение задачи - оно есть, и исходит из предпосылок задачи. Так что да, верное решение - синонимично валидности,а не истинности.
Аноним 02/08/24 Птн 11:17:03 #39 №1722655 
>>1722644
Ты верифицируемость с валидностью, часом, не путаешь? Истинность бывает ещё в рамках теории, а применимость - это уже "другое". (Ещё можно Поппера вспомнить, о фальсификации, но это моветон т.к. у него совершенно дебильные требования к этой самой фальсифицируемости.)
Аноним 02/08/24 Птн 11:26:09 #40 №1722657 
1706223787113928.png
Депрессаны, а как у вас с мотивацией и желаниями и получением удовольствия? Совсем плохо? А после назначения фармы быстро появлялось? И как это выглядело, что вот сам себе дело какое-то находишь и втягиваешься потихоньку или безудержный порыв чем-то заняться/что-то посмотреть/купить, радость от приобретения/дела и т.д.? Хотелось бы развёрнутых ответов.
Аноним 02/08/24 Птн 12:30:53 #41 №1722675 
>>1722482
> хочет себя убить
> не видит счастья в будущем
> ненавидит себя
> гиперреакция в негативную сторону на жизненные траблы

в дурку брат мой блять в дурку сука

А если серьезно, анон, то сходи к психиатру, пожалуйста. Это важно. Ты действительно болеешь, не обижай себя. Добра тебе.
Аноним 02/08/24 Птн 12:41:00 #42 №1722681 
>>1722657

Во-первых
Надо по факту принять то, что первое время от фармы будут побочки и постараться довериться врачу в отношении назначения препаратов если не назначили какое-то говно но за этим в тред психофармы только МОЛЮ ТЕБЯ НЕ ОБОССЫВАЙСЯ ОТ ТОГО ЧТО ТАМ ПИШУТ У НИХ ВЫСОКИЕ ДОЗИРОВКИ ОТ НАЧАЛЬНОГО ЭТАПА У ТЕБЯ СПИДОРАКА ЖОПЫ НЕ БУДЕТ В 90%

Во-вторых
Лечение фармой чаще всего НУЖНО сопровождать терапией, даже уебанской - хотя бы какой-то самопомощью. Обычно у тебя появляется мотивация и осознание того, что, бля, я живу в говне каком-то, надо чето менять. И менять получается, так как у тебя находятся силы. Но либидо пиздец. И иногда в побочках пишут типа «повышение риска суицида» но депрессанам это не грозит тк обычно суицид +- совершается в аффекте

Оттуда будет характер постепенного улучшения и проявления мотивации. Про улучшение не пиздят. Это тоже Путь, но это стоит того, анон. Главное - найти адекватного врача, дальше все как по маслицу.

Если я в чем-то неправ, дополняйте пж
Аноним 02/08/24 Птн 13:31:18 #43 №1722707 
>>1722681
>Если я в чем-то неправ, дополняйте пж
Сходу я увидел только две вещи, в которых ты не прав.
1) Слушать инфоцыган и аптечных нариков из фарматреда ни в коем случае нельзя.
2) Спрашивал то я не как должно быть в теории, а просил рассказать реальный опыт людей. Вот как у них это происходило, что они чувствовали и вот такое.
Аноним 02/08/24 Птн 14:01:53 #44 №1722712 
>>1722681
>>1722707
говорят https://d-z.info/ неплохи (можно рецепты у них подсмотреть, но наверное... не стоит, лучше обратиться на консультацию)
Аноним 02/08/24 Птн 15:31:10 #45 №1722736 
>>1718851 (OP)
Аноны, из-за социофобии (или это апатия от очень затяжной депрессии, сложно сказать), сильно запустил своё здоровье к 33 годам, так как я практически не выхожу из дома. У зубного я последний раз был в 15 лет (можете представить насколько всё плохо с зубами). Проблемы со всеми частями организма, по крови показатели есть плохие. Я пытаюсь этим заниматься, 2-3 раза езжу к врачам, потом пропадаю на месяцы, потом опять еду по врачам, и вот снова я пропал на три месяца почти. Был в начале мая у врачей, договорились, что я сдам разные анализы, пройду процедуры и вернусь к ним. С тех пор сижу дома, так ничего и не сделал.

В общем, я уже осознал в полной мере, что своими силами не справлюсь. Но я не знаю как подобрать психотерапевта в ДС. И по каким критериям подбирать. Должен ли это быть мужик, чтобы мне было комфортнее или же лучше искать женщину? Искать ли человека с максимально большим стажем или по отзывам. Их здесь очень много всяких разных.
Аноним 02/08/24 Птн 15:46:31 #46 №1722742 
>>1722736
Первое, на что ты должен смотреть, это образование и опыт работы, потому что наши ебанутые законы теперь разрешают называться психотерапевтом любому встречному. Нормальные врачи выкладывают свои дипломы. Второе это отзывы. Имей в виду, что плохие отзывы не всегда адекватные. Плюс читай ответы самого доктора, если они есть. Они должны быть нейтральными и корректными. Отдельно обращай внимание на отзывы с обесцениванием проблем. М/Ж сам решай. Есть тред отдельный >>1088875 (OP) возможно что-то там подглядишь. Ещё я знаю, что у вас можно платно записаться к специалисту прямо в НИИ.
Аноним 02/08/24 Птн 15:49:03 #47 №1722743 
Бамп треду. Потом про себя распишу. Депрессия - лишь одна из моих психических прьлемв и проблем в целом. Но потом.
Аноним 02/08/24 Птн 16:18:35 #48 №1722752 
>>1722736
Блять, я мегатворожный, апатичный, депрессивный. Прошел дохуища врачей начиная от гастероантеролога кончая эндокринолога, сдавал анализы на гормоны, витамины, и нихуя... Все анализы в норме, а состояние ужасное блять, мне уже настолько похуй на все, так что врачи палачи мало чем помогут живым трупам.
Аноним 02/08/24 Птн 16:45:17 #49 №1722765 
>>1722752
Может хватит искать причину в организме? Тем более тревога.
Аноним 02/08/24 Птн 17:17:03 #50 №1722777 
>>1722765
Жду платного психотерапевта, ёпта, лишь в листе ожидания пока что.
Аноним 04/08/24 Вск 11:32:32 #51 №1723195 
>>1722251
шутки да контраста ради...

Что хорошо? - Всё, что повышает в живом чувство становления, волю к становлению, самое становление.
Что дурно? - Всё, что происходит из насилия.
Что есть счастье? - Чувство растущей жизни, чувство преодолеваемой вины.
Не удовлетворённость, но стремление к вечности, не власть вообще, но мир - с природой, не добродетель, но полнота способностей (добродетель в стиле Ренессанс, virtu, добродетель, свободная от моралина).
Слабые и неудачные формы жизни должны быть присовокуплены: первое положение нашей любви к живому. И им должно ещё помочь в этом.
Что вреднее всякого порока? Деятельная ненависть ко лжи и изменениям - философия…
Аноним 04/08/24 Вск 21:59:03 #52 №1723346 
Аноны, у вас есть час из дня, в котором вы чувствуете себя живым? У меня он длится с 21 до 22. Редко до 23. Кристально ясная память, мысли шуршат по правильным дорогам, а дела завершаются в сфокусированном трансе, когда в тебя не лезет тревога и отчаяние. Всё остальное время я нахожусь в сумраке сознания. Даже просыпаюсь разбитым
Аноним 05/08/24 Пнд 06:53:45 #53 №1723417 
explanacion.png
>>1723195
Аноним 05/08/24 Пнд 06:55:01 #54 №1723418 
>>1723346
Глубокой ночью - да, но это классический эффект депривации, вроде бы...
Аноним 10/08/24 Суб 04:18:17 #55 №1724997 
Вот и всё, что было
Не было и нету
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения