Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Решил стать психологом

 Аноним 13/08/24 Втр 14:56:46 #1 №1725912 
патрик.jpg
Привет, анон! Моя вышка не оправдала себя (гуманитарий), поэтому я вынужден работать на "чёрной" работе за копейки. Мне это изрядно надоело. В айти не войду, бизнес-идей никаких нет. И вот я решил на базе своей вышки пройти проф.переподготовку на психолога. Учусь и сдаю тесты самостоятельно в свободном для себя режиме, скоро получу диплом. Правда, я не понимаю, насколько актуален сейчас Юнг и Фрейд, мб лучше углубиться в современное? По итогу, половину не читал, но все тесты закрыл. Вот думаю, стоит ли читать эти летописи. Вообще, помогать людям советом всегда получалось. Вот и решил это выбрать, да и специальность жирная, можно сразу ставить 2к за консультацию. Клиентов думаю брать на Авито, не знаю, пустят ли на сайты типа "Мутно" или сайты психологов с проф.переподготовкой. Как план? Мб в "Мутно" все же, возьмут?
Аноним 13/08/24 Втр 15:18:45 #2 №1725916 
>>1725912 (OP)
А ты всегда сначало делаешь, а потом думаешь? Пиздец дурачьё,🤦
Аноним 13/08/24 Втр 15:45:00 #3 №1725922 
>>1725916
А как я могу заранее сам это знать? Знаю только, что все тащатся по своим травмам. К тому же, мне это обошлось в 10к и в 2 месяца моего времени (по докам полгода, но всё сдал заранее)
Аноним 13/08/24 Втр 17:52:04 #4 №1725949 
>>1725912 (OP)
Отучился на клинического психолога, потом проходил год переподготовки в очно-заочной форме на педагога-психолога. Так вот, ответственно заявляю, переподготовка - это кал, который ничего кроме иллюзий не даёт. Ты за время обучения хоть одного живого человека видел? Хоть одно клиническое интервью провёл? Видел как другие это делают? Да что там про консультирование, Хоть одно заключение психодиагностическое написал? Хотя бы видел его? Хоть один тест кому-нибудь провел? Проводил ли групповое занятие хоть одно? Вот книжки там читаешь, фрейда там про МПЗ, ты хоть раз видел как это выглядит в процессе консультирования? Учишь там того-же выгоского, как ты будешь переводить знания по психологии из зоны ближайшего развития в зону актуального без практики и обратной связи от более опытного человека? У твоего образования ток одна задача - чсв потешить. Так что вот думай.
Аноним 13/08/24 Втр 18:33:56 #5 №1725952 
Фрейд это база, веха в философии и осмыслении человека, психоанализ и сейчас применяется на равне с другими школами, хоть и претерпел изменения.
Юнг просто шизотерик сатанист, хуже только лакан. Все это конечно интересно, но всерьез упарываться юнгом не рекомендую, станешь сам шизлом.

мимо философ
Аноним 13/08/24 Втр 19:01:57 #6 №1725959 
>>1725912 (OP)
Лучше в учителя иди, тебя сожрут нахуй в этой тусовке психологини, инфоцигане, гадалки и прочие эзотерики.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения