Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тяжёлый случай или можно вылезти?

 Аноним 07/08/24 Срд 04:15:27 #1 №1723903 
IMG20240724005247964.jpg
Помогите разобраться с проблемой. У меня дисморфофобия, меня бесит мое телосложение (широкотаз), рост 183, бесит асимметрия лица, часто думаю о своей внешности, часто думаю о том что обо мне думают (по поводу внешности). У меня вроде избегающее расстройство, я вроде хочу новых друзей, но ко всем отношусь подозрительно и боюсь открываться, ношу маску из-за которой я скорее всего скучный, есть пару старых друзей и с ними я более уверенный. Каждый день думаю о будущем и представляю именно тот сценарий где я лох, получается отсутствует вера в себя? Вроде понимаю что сидеть и ныть - не выход и не решение проблемы, но начать что-то делать не могу, потому что не верю в успех, а значит не вижу смысла делать. Вроде есть желания научиться чему-то, но никак не могу начать. Получаю мало удовольствия, компьютерные игры уже заебали, пропало желание показывать скилл, стараться. Ещё во время игры возникает мысль, мол это все ненастоящее, выключи игру и прими свою ситуацию, прочувствуй боль, ну это я сам себе говорю, это не всегда так, но бывает. Люблю слушать грустную музыку, различную, без нее скучно и тревожно, а когда включаю то получаю какое-то странное удовольствие в перемешку с болью, в этот момент я как будто романтизирую свою лоховскую жизнь и мне становится спокойнее, но как перестаю слушать так опять грустно. Ближе к ночи становится особо грустно, сильнее уменьшается вера в себя, копиум полностью выходит из крови и мне прям хуево, это не всегда так, но на неделе 4-5 раз вечером случается, иногда бывало и месяц так. Иногда лезут плохие мысли, сами понимаете какого характера, но эти размышления недолго происходят, минут 5-10, потом попускает.

Сложно мне будет вылечится если пойду к врачу? Первый раз описываю состояние так подробно, хотя можно было и лучше.
Аноним 07/08/24 Срд 04:16:50 #2 №1723905 
бамп
Аноним 07/08/24 Срд 04:18:16 #3 №1723906 
бамп
Аноним 07/08/24 Срд 12:19:55 #4 №1723987 
бамп
Аноним 07/08/24 Срд 12:42:20 #5 №1723996 
vanyankovskiy.fotogloballookpress16636774221663679803.jpg
220x330.jpeg
1458277-2348417.jpg
220x330 (1).jpeg
>>1723903 (OP)
>мое телосложение (широкотаз), рост 183, асимметрия лица,
У меня тоже. И?
У них тоже, и? Чё дальше?
>часто думаю о своей внешности
Делами займись, а не хуйней страдай. В зал запишись - через месяц эта соевая хуйня выветрится из головы. Асимметрия ебала обычно из-за хуёвого прикуса. Если нижняя челюсть симметричная - достаточно будет брекетов. Если нет - ещё можно будет имплатны на челюсть сделвть. Ты лучше не ной, а денег заработай на решение этих проблем, если это вообще проблемы. Но у пикрилов пиздец челюги все набок, из-за чего один глаз туда, другой туда - и им это не мешает быть объектом фапа у самок, и известными актерами с высокобюджетными гонорарами.
>часто думаю о том что обо мне думают (по поводу внешности)
Это твоя проблема или проблема их мыслей?
Похуй че о тебе думают, главное как ты сам себя преподносишь и позиционируешь в обществе. Просто и без задней мысли веди себя уверенно четко и мощно - и всё будет заебок.
>Сложно мне будет вылечится если пойду к врачу?
Долбаеб, у тебя просто навязчивые мысли из-за излишнего кол-ва свободного времени. Устройся на работу, блять.
Аноним 07/08/24 Срд 12:45:31 #6 №1723997 
tors019.jpg
m28mRnCrD5w.jpg
531f2c5497403e66dd3f3696aaeb8f3d.jpeg
Пик 1-2 широкотаз и эктоморф.
Пик2 - вообще с перекошенным ебалом. Ты просто глянь нахуй.
Аноним 07/08/24 Срд 12:45:56 #7 №1723998 
пик3 - с перекошенным
*самофикс
Аноним 07/08/24 Срд 13:05:23 #8 №1724009 
show (4).png
Если ссышь или брезгуешь ходить в зал - покупаешь разборные гантели килограм на 10-12 и с комфортным весом делаешь фулбади дома 2 раза в неделю.
https://m.youtube.com/watch?v=m6xdTAtSeQg
Я, например, так занимаюсь. Выгляжу уже почти как Кристиан Бейл в американ психо. Но спина чуть отстает из-за отсутствия подтягиваний. На видеорил чел тоже широкотаз, кстати.
У меня круг состоит из - сгибание рук стоя на бицепс + разгибание рук стоя на плечи вверх + подъем плечами с разогнутыми руками до уровня подбородка + разведение рук плечами стоя + отжимания + махи руками назад когда корпус горизонтально + разведение рук из того же положения + планка + пресс + приседание с гантелей над груди. И так три круга, отдыхать по минимуму.

Яички заработают - будешь размышлять о другом.

Вот страница с гифками, откуда можешь ещё тоже выбирать упражнения. Главное с суставами поаккуратнее.

https://web.archive.org/web/20131223005600/https://www.mensxp.com/health/body-building/647-dumbbells-the-only-workout-equipment-you-need.html
Аноним 07/08/24 Срд 13:07:04 #9 №1724010 
>>1724009
>+ подъем плечами с разогнутыми руками до уровня подбородка
Я в этом упражнении одну гантелю беру двумя руками и поднимаю перед собой, нутыпонел.

Не загоняйся, вообщем.
Аноним 07/08/24 Срд 13:10:36 #10 №1724016 
Короче, тебе нужно сначала привести в тонус физику - а за ней подтянется и психика.

На двачах только поменьше сиди, высыпайся, питайся полноценно и витаминки кушай. (д3, омегу и к2, хотя бы. Их можешь хоть всю жизнь пить - хуже не будет).

И время не проебывай на пустую рефлексию, а то потом будешь жалеть еше сильнее
Аноним 07/08/24 Срд 13:25:13 #11 №1724018 
Случай тяжёлый, но не потому) Пацанчик захворал - значит жизни не видал))

Соевую перхоть из головы первым делом нахуй. Во вторых сепарация обязательно если ещё не сепарирован , без сепарации можно остальное не делать . С матерью живешь значит кала пожрешь

Дальше курсы по правильному дыханию , ты вроде парень молодой и в инете шаришь значит все найдешь сам . эта хуйня нормально снимает зажимы , тебе это мастхев

С двача нахуй , особенно в твоём состоянии
тут сидит троллота школота , ничего путного от них нет и не будет только больше загнобят

И вобще я тебе сразу скажу мужык такой хуйней башку не забивает , ты тупа обабился расслабься и живи на чиле
Аноним 07/08/24 Срд 20:23:29 #12 №1724178 
>>1724018
Бля а если я не смогу сепарироваться? Не спрашивай почему, просто сейчас не могу, может только через пару лет, мне 19 лет просто ситуация такая
Аноним 08/08/24 Чтв 00:31:18 #13 №1724254 
>>1724178
Ну хочешь заработать уже генерализованную творожку с окр - продолжай жить с мамкой и оправдываться. Потом колеса будешь перебирать всю жизнь, чтобы не трястись даже после съеба.
Аноним 08/08/24 Чтв 00:32:30 #14 №1724255 
>>1724114
>я не умею
Научишься. Главное выброси из головы, что наглость и настойчивость = плоха. Это мышление нищих и слабых!
Либо ты, либо тебя. Рулс оф нейчур. Судьба улыбается смелым.
https://m.youtube.com/watch?v=ZlE83G8ODWw
Аноним 08/08/24 Чтв 10:13:21 #15 №1724312 
17138908569780.jpg
>>1724254
Не соглашусь. Тут зависит от многих факторов.
Я в 25 до сих пор с мамой живу. Тревожность не сильно изменилась. Как с детства был социофобом, так и остался.
У меня есть брат-альфач, которому 27, так он тоже вплоть до 25 жил с мамой, и до сих пор приезжает пожить периодически. Так ему жизнь с мамой не особо помешала. Даже тней постоянно водил пока мамка не видит. Успевал как-то и денег заработать и все подряд.
Генетика решает.
С другой стороны, а зачем с мамой жить. Что она может дать? Вот я просидел до 25 и что?
Мне даже показалось что мама как-то подавляет волю. Например она говорит: "надень эту кофту", и всё, ты понимаешь что другую кофту ты надеть не можешь, потому что тогда начнётся истерика, начнутся разбирательства на 2 часа, в итоге ты опоздаешь куда тебе нужно, а мать будет сидеть и по-свински говорить: "ну и что?".
Со временем становишься каким-то нерешительным что ли. Не можешь проявить волю, чтобы совершить какие-то простые телодвижения, всегда в голове играет тот фактор, что ты как бы не свободен, и что бы ты не подумал - всё будет проходить через цензуру мамки. Захотел погулять с девушкой - должен отчитаться маме, куда ты ушёл и на сколько. Не написал вовремя - всё, тебя прозванивают, затаивают обиду, "что это ты там с кем-то гуляешь, а у меня может быть тут проблемы" (проблемы кстати высосаны из пальца, и придуманы практически всегда просто чтобы чем-то заняться). В любой момент тебя могут откликнуть, и ты обязан как собака бросить все дела и идти к маме. Чувствуешь отсутствие мотивации какое-то.
Даже вот уезжала мать хотя бы на месяц, я хоть во двор на турники выходил, что-то начинал делать.
Может, конечно, это всё надуманно, и на самом деле я просто безвольный вне зависимости от влияния мамы.
В любом случае, нет такого что "обязательно необходимо свалить от родителей". Не обязательно. Но ради эксперимента можно, вдруг действительно лучше будет.
Аноним 08/08/24 Чтв 15:14:14 #16 №1724443 
>>1724312
>Не соглашусь. Тут зависит от многих факторов.
>Я в 25 до сих пор с мамой живу.
>мама как-то подавляет волю
>истерики по хуйне
>Самоцензурирование через мамкин фильтр даже удаленно от неё.
>В любой момент тебя могут откликнуть, и ты обязан как собака бросить все дела и идти к маме. Чувствуешь отсутствие мотивации какое-то.
>В любом случае, нет такого что "обязательно необходимо свалить от родителей". Не обязательно.
Тебе и всем подобным обязательно.
>брат-альфач
Но ты и оп не альфач, а трясуны-тревожники. Для того, чтобы противостоять подавлению воли - нужно иметь ахуеть какой ресурс психики. В любом конфликте побеждает тот, кто банально более энергоемкий и после истерик и срачей не опустошается до нуля и ломается, а на похуях через 5 минут чилит и подъебывает, пока другой трясется. С каждым выигранным конфликтом энергоемкость немного повышается до какого-то предела. С каждым проебанным - сильно понижается, зато повышается терпильность. Поэтому пока ты живешь с мамкой, у неё на подскоке и коупишь - ты не перестанешь быть трясуном. Пока ты не сепарировался и не выстроил дистанцию взрослый - взрослый - мать воспринимает тебя как кусок себя, который она высрала пиздой. Это факт. Более того большинство мамок воспринимают своих чад корзинками всю жизнь, что бы ты там не выстраивал. В таких случаях, чтобы минимизировать урон по психике - нужно минимизировать и общение.
Аноним 08/08/24 Чтв 18:25:14 #17 №1724560 
>>1724009
> Яички заработают - будешь размышлять о другом
Это, кстати, реально так. От сычевания и отсутствия спорта превращаешься в мнительную плаксивую пролактиновую тютю-матютю. Женщина вполне могла бы в таком формате жить, но с мужчиной это вообще не стакается и порождает внутренний конфликт, при котором тебе становится тошно от самого себя.
Аноним 08/08/24 Чтв 18:25:41 #18 №1724561 
>>1724443
>С каждым выигранным конфликтом энергоемкость немного повышается до какого-то предела. С каждым проебанным - сильно понижается
Я немного по другому это вижу. Суть не в том чтобы проебать или победить. Суть в том что хотя бы участвовать. Мама она будто бы тебя огораживает от конфликтов, исключает от действий. "Не ходи туда, не делай это, то зря, это не нужно". В итоге у тебя атрофируется воля. Тебе сложно не победить, тебе сложно принять вообще какое бы то ни было решение. Даже самое простое. Иногда сядешь на стул, и понимаешь что не можешь подняться. Тебе хочется уйти, тебя никто не держит, но ты будто бы не можешь рукой пошевельнуть, будто бы руки и вовсе не твои и тебе не подчиняются.
>мать воспринимает тебя как кусок себя, который она высрала пиздой.
Всё так. Она относится почти как к кукле. Как к собаке или котенку: захочу покормлю, захочу поглажу, захочу по носу ударю. Это наверное больше всего и расстраивает, что вот ты думаешь, что мы семья, а на самом деле тобой просто заигрались до поздна. Когда нибудь ей надоест играть в дочки-матери и тебя выпнут на улицу как будто бы ты и не родной. Поэтому да, сепарация неизбежна, сколько не хотелось бы коупить, никакой семьи на самом деле никогда не было.

Мать не понимает, что будучи корзиной, я окажусь абсолютно бесполезен. Так что надо подождать пока мне хватит сил сесть за компьютер, и лениво полистать хотя бы работу. Потом можно и свалить под предлогом того, что ходить до работы далеко, хочется поближе.
Аноним 08/08/24 Чтв 19:21:14 #19 №1724582 
>>1724561
Я вот хз, как сваливать, в моей мухосрани аренда стоит 30-40к, я как раз стока и получаю на работе, мозгов на наносекство нема, хз, где бабло брать, на что жрать...
мимо
Аноним 08/08/24 Чтв 19:23:17 #20 №1724584 
maxresdefault.jpg
>>1724009
О, меня это интересует, хотя я вообще мимо шел. Подскажи, когда заниматься? Я работаю 5/2, встаю 5:30, чтобы на работу успевать. После работы норм будет? На работе, правда, тоже нагрузки физические бывают, могу и уставшим приходить.
Аноним 08/08/24 Чтв 19:42:49 #21 №1724596 
nanomachines-son-metal-gear.gif
Без названия.gif
>>1724584
Да, лучше после работы один день, но тогда не совсем до убоя. А вот в выходной можно до отказа, больше кругов делать и т.д. Если работа физическая - мб будет достаточно и одного раза в неделю. Я видос там кидал, чел базово поясняет за этот вид трени. Ещё, в идеале, браслет измеряющий пульс и давление какой-нить купить, чтобы за сердцем следить, потому что у меня первое время давление подскакивало так, что в голове драмнбасс играл. Там, вроде, пульс нужно не выше 130 держать. И воду нужно между кругами пить по стакану.
В идеале - еще жим и турник добавить, но и без этого можно.

Изолированные тренировки для девочек и чулочных пидаров - фуллбади - для настоящих мужчин. После каждой тренировки чувствую себя машиной нахуй, это просто ахуительно!
Аноним 08/08/24 Чтв 19:53:12 #22 №1724603 
>>1724596
Я курю еще.
Аноним 08/08/24 Чтв 20:12:25 #23 №1724612 
>>1724603
Ну...Долбаеб, че я могу сказать.
Аноним 08/08/24 Чтв 21:05:44 #24 №1724655 
>>1724312
>Мне даже показалось что мама как-то подавляет волю. >Например она говорит: "надень эту кофту", и всё, ты понимаешь что другую кофту ты надеть не можешь, потому что тогда начнётся истерика, начнутся разбирательства на 2 часа, в итоге ты опоздаешь куда тебе нужно, а мать будет сидеть и по-свински говорить: "ну и что?".
Чел, тебе мягко говоря не показалось. Это пиздец.
Из того, что ты рассказал, получается что у тебя наоборот есть воля и оч сильная самодостаточность, раз ты можешь сразу при её отсутствии пойти начать турничками заниматься. Я бы не смог.
Желаю удачи собрать вещи и свалить из рабства как можно скорее, ты норм чел, у тебя всё получится. Но не затягивай с этим, она тебя заживо жрёт!
Аноним 08/08/24 Чтв 22:01:49 #25 №1724689 
>>1724582
Откладывать зарплату и через какое-то время переехать в другую локацию религия не позволяет?
Аноним 08/08/24 Чтв 22:11:08 #26 №1724699 
>>1724689
Ну я и откладываю пока, я же не знаю, смогу я устроиться где-то и как-то, так что надо хотя бы пару мультов накопить, пока 500к только отложил, это копейки. Да и маман пока я у нее живу и жру за ее счет надо отдавать.
Аноним 09/08/24 Птн 00:07:25 #27 №1724731 
yKaap5Z4wVw.jpg
>>1724582
>мухосрани аренда стоит 30-40к
Это ДС, что ли? Дорого что-то.
Впринципе, если у тебя нет высшего образования, ты можешь поступить куда-то и потребовать общагу. Она стоит дёшево, около 3к в месяц. Она, конечно и выглядит как камера для зеков, но уже можно будет развиваться, заработать что-то, съехать из этой общаги за месяц.

>>1724655
>раз ты можешь сразу при её отсутствии пойти начать турничками заниматься.
Да, на самом деле и в присутствии. Я раньше даже когда меня отвлекали, пытался превозмогать сказать себе: "а мне не важно время, вне системы! я буду тренироваться и в час ночи, ничто не меня не сломит!". Но в итоге получается что сломило. И как бы от этого факта и начинать не хочется: "ну буду я там что-то пытаться, рано или поздно меня все равно заставят делать что-то бесполезное". Возможно я действительно просто более глупый, более омеганский. Но это всё неважно.
Ты мне напомнил ламповое время, когда я был радостный, ни смотря ни на что. Пожалуй прямо сейчас и закину пару вакансий, на какие-нибудь интересные работки. Надо начать принимать какие-то решения, а дальше обычно становится только лучше.
Аноним 12/08/24 Пнд 12:27:28 #28 №1725565 
3esSVyX0czo.jpg
>>1724699
>копить
>пару мультов
>с зп 30-40к
>в пахомии, где каждые пару лет доходы и накопления ополовиниваются
Я надеюсь, ты троллишь, анончик. Нажористо так упитанно получилось.
>я же не знаю, смогу я устроиться где-то и как-то
Тебе мамка запрещает это узнать или кто? У тебя интернета нет, на сайтах с вакансиями ты перманентно забанен и больше никогда там не сможешь зарегистрироваться? В гугле ты тоже забанен, поэтому не можешь найти пример грамотно оформленного резюме?
Аноним 12/08/24 Пнд 12:34:58 #29 №1725570 
>>1724699
>пока 500к только отложил, это копейки
Ты в арабские эмираты сразу в собственный пентхаус собрался от мамки съезжать, чтоли?
Аноним 16/08/24 Птн 18:34:37 #30 №1726881 
>>1725565
>Тебе мамка запрещает это узнать или кто? У тебя интернета нет, на сайтах с вакансиями ты перманентно забанен и больше никогда там не сможешь зарегистрироваться? В гугле ты тоже забанен, поэтому не можешь найти пример грамотно оформленного резюме?

Ну устроиться может и смогу, но я часто увольняюсь, потому что не справляюсь с работой, у меня не очень высокий интеллект, а еще большая тревожность, поэтому я сразу закладываю запас, чтобы хотя бы пару лет можно было без работы просидеть.

>>1725570
Выше написал, 500к это где-то год аренды на экономии всего, а работу я могу и дольше искать/менять и т.д. Если я куда-то съебу и не буду хотя бы трех миллионов иметь про запас, я просто буду неработоспособен, с постоянными паничками и тряской нон-стопом.
Аноним 16/08/24 Птн 18:43:57 #31 №1726883 
17182258960150.mp4
>>1725570
Какие Эмираты нахуй, это в ДС пара месяцев жизни от силы, ору. Чет еще приорал, что он это КОПИЛ блядь, это же полторы зарплаты обычного челика.
мимо шел
Аноним 19/08/24 Пнд 19:57:08 #32 №1727758 
>>1723903 (OP)
Долбаебов полон тред.
По сабжу: таблетки и терапия. Просто взять и перехотеть невозможно, ведь тут речь идёт о расстройстве, а не о желании покушать бергер макдуке.
ОП, не выжигай нервную систему, обращайся сразу к специалисту.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения