Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как заткнуть мысли?

 Аноним 01/08/24 Чтв 12:24:20 #1 №1722447 
девочка.jpg
Больше четырех месяцев назад меня дропнула еот. Я литералли потерял любовь всей моей жизни.

Первые несколько месяцев я вроде бы нормально отходил. Не фантазировал о ней, не вспоминал - понимал, что это принесёт только боль. Думал о будущем, строил планы, пытался что-то делать.

А где-то месяца полтора назад меня начала крыть ненависть к тем, из-за кого я её потерял. В голову лезли и лезут постоянные мысли о мести. Это стало идея фикс. Кажется, что нет ничего важнее, чем отомстить, даже если это будет стоить мне жизни.

И где-то уже с месяц в голову начали лезть воображаемые диалоги с еот. Монологи, которые я когда-то мог бы произнести ей, но уже никогда не смогу. Диалоги, которые могли состояться между нами, но уже никогда не состоятся. Мой мозг внезапно стал красноречив и теперь без остановки генерирует все эти речи, прокручивает их снова и снова в моей голове. Каждый день, с утра и до вечера. У меня не получается отвлечься. Чем бы я ни занялся, мой мозг всё равно ебут эти бесконечные диалоги.

И когда меня немного отпускает, и я снова как бы оказываюсь "здесь и сейчас", меня тут же кроет дикое сожаление, что я больше никогда не поговорю с ней, не увижу её, и тогда меня начинают крыть уже мысли о мести тем, кто помешал мне быть с ней.

Что делать? Есть таблетки, чтобы это прекратить? Все эти мысли засасывают как трясина.

Алсо, у меня ОКР. Это может быть связано?
Аноним 01/08/24 Чтв 12:43:42 #2 №1722450 
>>1722447 (OP)
Мир Вам
От навязчивых мыслей не стоит пытаться избавляться действие равно противодействию
Из самого простого и эффективного могу предложить некритическое наблюдение. Появились мысли - наблюдай их, не реагируя.
как пример: появилось что-то из разряда вот Юлька сука конечно, насрать бы ей под дверь. -- твои действия: да, есть такая мысль и просто смотришь за ней, не развивая, не вникая; как на падающий лист с пожелтевшего клёна.
Уже скоро мозг начнет быстрее переключать внимание на что-то другое.
еще есть вариант уровня /mg - когда приходят любые мысли начинай спрашивать "кому приходят эти мысли? -мне -кому мне?" и ждешь в ожидании ответа, таким образом поток мыслей прекращается.
Аноним OP 01/08/24 Чтв 14:41:25 #3 №1722478 
>>1722450
>Из самого простого и эффективного могу предложить некритическое наблюдение. Появились мысли - наблюдай их, не реагируя.
>как пример: появилось что-то из разряда вот Юлька сука конечно, насрать бы ей под дверь. -- твои действия: да, есть такая мысль и просто смотришь за ней, не развивая, не вникая; как на падающий лист с пожелтевшего клёна.
Постоянно так делаю. Пока удерживаешь внимание на этом потоке мыслей - более-менее помогает. Как только чуть расслабляешься - снова засасывает.
Аноним 01/08/24 Чтв 15:30:29 #4 №1722495 
>>1722478
Хочешь сказать, что как только ты перестаешь думать о яблоке сразу становится морально тяжело и появляется сильное желание съесть искомое яблочко? А что с тобой будет если ты это яблочко не съешь? Ты от этого как-то пострадаешь или все останется на своих условных местах и ты останешься жить? Можешь подумать об открывшихся перспективах, как например другая девушка или выводы о токсичном окружении если оно токсичное, которое стоит сменить на то которое будет тебя удовлетворять.

Как вариант мысленно допрожить ситуацию; представь в ярких красках всю историю ваших взаимоотношений от истоков до конца (конец придумываешь сам, какой понравится) и проживаешь включенно, как бы разыграв целый фильм у себя в голове.
если не попустит или попустит, но на пару дней, то стоит задуматься о прохождении терапии.

Добра.
sage[mailto:sage] Аноним 01/08/24 Чтв 22:27:08 #5 №1722586 
>>1722447 (OP)
>литералли потерял любовь всей моей жизни
Ой вей.
Аноним 02/08/24 Птн 00:27:41 #6 №1722609 
volga.jpg
>>1722447 (OP)
Бля, мне б твои проблемы...

Через полгода после дропа отпустит. Не ты первый, и не ты последний. Убери/выкини все вещи, ассоциирующиеся с ней. Удали совместные переписки. Удали/заархивируй общие и просто фотографии еот под пароль и убери на внешний жесткий диск подальше.
Только соцсети её не циклопь, хотя бы, год-полтора. Нахуй удали её из друзей отовсюду.

Короче сотри её из своей физической жизни.
А там и психика подтянется, через время нахуй забудешь как она выглядела. Но сны с еот периодически будут сниться, где она будет тебе гадить и портить этим настроение так, что весь последующий день будет ощущение, будто, тебе в тарелку с супом насрали. Сны будут сниться, пока не выебешь еще какую-нибудь самку.

Если что, тян этот метод используют чуть реже, чем ВСЕГДА. "Моя" бывшая еот прямо в день моего съеба затеяла с подружками-проблядушками чистку хаты "чтоб даже единого волоска его не осталось", а мне слезки наигранно пускала, мол ей тоже тяжко и она "страдает". Это правда, библейская история, вообщем.
Это кунчики у нас нежные и чувственные, тянам как только проходит похоть к куну - на него тут же становится похуй.

Короче, хуйня твои проблемы, не усложняй себе жизнь. Тян не стоят того внимания, что ты на них тратишь. Даже ненависть и желание обоссать бывшей ебало - не стоит траты твоих жизненных сил.
Аноним OP 02/08/24 Птн 10:29:37 #7 №1722647 
>>1722609
>Даже ненависть и желание обоссать бывшей ебало - не стоит траты твоих жизненных сил.
Так на рациональном уровне я это понимаю, но это не помогает чето нихуя
Аноним 02/08/24 Птн 14:58:33 #8 №1722730 
>>1722647
Съездий куда-нибудь, желательно, чтобы познакомиться там с интересными людьми.
Новые эмоции и воспоминания затрут старкю тухлодырую у тебя в голове.
Аноним 21/08/24 Срд 17:57:39 #9 №1728283 
>>1722495
Если ты перестанешь думать о яблоке, желание съесть его может усилиться. Но если ты его не съешь, ничего страшного не произойдет. Подумай о других возможностях, таких как знакомство с новой девушкой или изменение окружения. Попробуй мысленно прожить всю историю ваших отношений и представить, как она закончится. Если это не поможет, возможно, стоит обратиться к терапевту.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения