Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Негативный опыт превысил позитивный

 Аноним 19/07/24 Птн 18:12:39 #1 №1719018 
8cb198a1cc79cdcd624941f82ed8fdf6.jpg
Вот смотри, анон. Мне уже 35 лет. И я уже давно не могу найти никакой позитивной мотивации для своих действий.

Негативной - "выгонят с работы", "чтобы не сдохнуть с голоду" могу, а позитивной я просто не вижу.

О чём бы я ни подумал, чего бы я не захотел - всё упирается в какие-то старые травмы и теряет смысл. Всё как будто замазано грязью.

В примерах:
С детства я любил программировать - да, именно программировать. С самого 7 класса как я увидел QBASIC. Возиться с компьютером. Теперь - ненавижу. Причина - блядские работки, переработки, срачи с работодателем за копеечную зарплату. С коллегами. Всё зашкварилось, запомоилось об чертов опыт. Ненавижу.

Даже как хобби не хочется. Почему? А смысл? Любая работа делается ради кого-то. Ради себя - просто не могу найти мотивации. А ради других - ага, буду я ещё ради этих говнюков шевелиться.

Учеба. Зачем учиться чему-то новому? Чтобы лучше плясать перед говнюками, выдвигающими всё новые и новые требования? Пошли они в жопу. Все и сразу. Ради себя? Извини, не греет. Детство, юношество, студенчество я мечтал быть кому-то полезен, применять свои знания, а теперь я понял что мой труд просто покупают у меня за копейки, продают дороже и ещё рассказывают при этом мне какой я мудак что так мало наработал. Себе дороже, извини.

Жизнь. Семья. Отношения. Всё это игра где я проигрываю, а выигрывают другие. Нахуй надо?

Хобби. Игры. Книги. Сочиненные мудаками для таких же мудаков. Просто не могу их терпеть. Почти ничего "не греет" за редчайшими исключениями.

Я заебался так жить. Ни работы, ни отдыха, ни целей, не планов, одно большое "когда я сдохну?", а сдыхать - страшно. Не то что прямо как в детстве страшно, скорее, неправильно. Я же ведь помню что когда-то мне было ради чего просыпаться каждое утро.
Аноним 19/07/24 Птн 22:45:54 #2 №1719079 
хз че сказать по твоей ситуации, но если твоя психика мешает тебе нормально жить - то мб наступило время обратиться за помощью к специалисту. В твоем случае это наверное не психиатр (к нему ради таблеток ходят) , а психотерапевт - нужно менять мышление, прорабатывать затыки.
Аноним 20/07/24 Суб 01:06:12 #3 №1719095 
Нужно просто найти работу, на которой тебя будут ценить и хвалить. Для меня это тоже важно.

>мой труд просто покупают у меня за копейки, продают дороже
Вот у меня куча навыков по разным специальностям, могу например переводить, потому что хорошо знаю языки. Если попросят друзья или знакомые, могу перевести что-то небольшое бесплатно или помочь с домашкой. Мне это ЛЕГКО. А когда встаёт вопрос о том, чтобы на выходную неделю взять перевод, который Маня из Усть-Пиздюйска сделает плохо за 2000 рублей, я не возьму такое ни за 2к, ни за 10. Мне деньги не лишние, но время уебать я не хочу за такую оплату. Пусть формально на постоянке так и платят им, десятку в неделю, но там больничные, налоги, стаж, а мне нахуй надо за десятку, чтобы какой-то пидор заказчик ещё думал, что неплохо мне заплатил и поэтому может писать и утром, и ночью. Поэтому давно ничего не беру... Потому что почему-то ТЯЖЕЛО, хотя сам процесс для меня лёгкий. На дваче вот печатаю и не обкакиваюсь, что мне не платят за эти два абзаца.

С кино, играми и книгами то же самое, пишут для массового читателя, как будто имитируют нейросеть и подстраиваются под вкусы. Гной. Вместо тренеров и учителей повсюду аниматоры
Аноним 20/07/24 Суб 03:44:50 #4 №1719111 
>>1719095
>Нужно просто найти работу, на которой тебя будут ценить и хвалить
>просто
Аноним 20/07/24 Суб 13:52:09 #5 №1719178 
>>1719018 (OP)
ПРОСТО стань кабаном и работай на самого себя.
Неужели за 35 лет не смог догадаться?
Аноним 21/07/24 Вск 21:56:59 #6 №1719548 
>>1719018 (OP)
>И я уже давно не могу найти никакой позитивной мотивации для своих действий.
>Нахуй надо?
Скучаешь? Кнопку сделать круто и весело хочешь?
Она и химическая есть, изобретена в 1930 годы. Но есть ньюанс.
Аноним 21/07/24 Вск 23:24:03 #7 №1719579 
Может на природу в поход выбраться, помёрзнуть, покормить комаров, похудеешь. Заскучаешь по обывательской житухе.
Аноним 23/07/24 Втр 14:36:10 #8 №1719957 
>>1719018 (OP)
Ты всю свою жизнь жил как скот. Не используя разума. Не планируя свою жизнь тольком. Чисто рефлекторная как баран щипал траву как все щипают, а теперь упёрся в стену. Пора бы начать в свои 35 лет познакомится с мудаком в зеркале. Ныть что все твои проблемы из за других людей, это инфантильная хуйня, сам понимаешь. Все проблемы принес тебе мудак в зеркале. Столько говна сколько сделал он, тебе не одна другая душа столько говна не сделает как бы она не старалась.

Короче проанализируй прожитую жизнь. Не соберешь этот кубик Рубик у себя в башке, ну так и будешь страдать хули и ныть.
Аноним 31/08/24 Суб 09:38:47 #9 №1731698 
Найди группу ВДА (взрослые дети алкоголиков и дисфункиональных семей).
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения