Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Невротиков тред (f40-f48) /disorder/

 Аноним 06/09/24 Птн 04:39:40 #1 №1733252 
c47c75ec993902fcd260ea8e67dfd237.jpg
Тред для всех тревожных, неспящих и потерянных

Невротические расстройства - группа психических расстройств, отражающая срыв механизмов психологической адаптации, и клиническая картина которых ограничены личностным и невротическим психопатологическими регистрами.

Актуальную информацию по МКБ-10 можно найти тут:https://mkb-10.com/index.php?pid=4237

Делимся своими историями, все-таки весьма обширное понятие у этого расстройства, интересно послушать, кто как страдает, что пьет и как выходит из этого порочного круга
Аноним 06/09/24 Птн 04:54:28 #2 №1733253 
И раз тред открыл, то с себя и начну, пожалуй
Сап всем сострадальцам, свои болячки помню еще с раннего детства, но никогда особо им значения не придавал, возможно мелкий был, а возможно и родня сыграла свою роль, постоянно намекая на факт того, что со временем перерастет.
Ну так вот, не переросло
С детства еще всегда страдал нервным тиком, то и дело постоянно дергался, но на этом сильно внимания не заостряю, поскольку это тянется и сейчас.
Интересует больше другой комплекс проблем, а именно:
А) Постоянная бессонница - периодически просто отсутствует желание спать, хотя даже при наличии оного уснуть вообще порой не удается, до тех пор, пока тебя просто не вырубит спустя пару суток
Б) Зацикленность на своем состоянии и окружении - любая мелкая болячка или переутомление мгновенно перерастают в чувство скорой кончины. Кашель? Внезапно сдавило в груди. Родинка потемнела? Ну это рак. Тот прохожий посмотрел на тебя? Ну, должно быть, ты выглядишь как ненормальный. Отсюда де вытекает:
В) Постоянное чувство тревоги в социуме - любой контакт с людьми превращается в сущую пытку. Ты так стараешься вести себя сдержанно, постоянно думаешь о том, как ты выглядишь, как говоришь, что ты говоришь, что поитогу просто молча стоишь, думая о том, как бы тебе поскорее хотелось бы оказаться в уединении
Г) Галлюцинации и наваждения - не столь часто, но периодически появляются навязчивые мысли/образы, словно на периферии зрения что-то происходит

С 12 лет до последнего года эти приколы, конечно, вызывали вопросы, правда, ответом на них всегда было то, что это переходный возраст, и что вообще все фигня пройдет.
Было так до тех пор, пока не получил направление до психотерапевта, а оттуда в стационар, где благополучно проторчал около месяца, по выходу получив свой расплывчатый диагноз: невротическое расстройство личности.
Причем никаких уточнений насчёт него не последовало, лишь получил поитогу рецепт на таблетки(Гидроксизин/Атаракс, Пароксетин), да и на этом история с врачами закончилась.

Так вот к сути треда, хотелось бы услышать о подобных случаях, бывало что-то похожее, или диагноз имеется?
Аноним 07/09/24 Суб 12:55:39 #3 №1733590 
невротикавпопку
Аноним 08/09/24 Вск 11:50:50 #4 №1733859 
Мимо прохожу
Ваще не ебу че со мной, но хронология такая (штуки накладываются друг на друга и копятся)

С 3 лет: + грызение ногтей (ломка суставов рук) + истерики + закрутка волос + рандомные ковыряния болячек и кожи (всё в пределах нормы как у многих сопливых личинок)

С 10 лет: + проблемы с социализацией, стойкое ощущение, что все вокруг ебанутые и потенциально вредоносные, пассивно агрессивно на меня настроенные, а я чмо; ночные приступы удушья с тошнотой и тремором, ощущение тряски внутренних органов, боязнь тошноты (тоже в пределах нормы, как у многих пубертатных личинок)

С 11:+ астения, резкий спад активности (социальной и физической), потеря чувства отдыха вообще со всего, спать бесполезно, жрать бесполезно, веселье идет нахуй, смеемся только когда смешно (рефлекс), иногда плакоем просто так, открыт новый босс: удушье от усталости и минимального напряжения или же глоточный шар. Честно эта хуйня волнует больше всего. Я ее ненавижу бляя. Пиздец. На данной стадии проявления минимальные: находишься вне дома дольше 4-5 часов и в какой-то момент начинает сжимать глотку изнутри, словно шея разбухла (на самом деле нет). И пищевод урчит громко, стремно короче. Домой приходишь и все само проходит без таблеток (все еще пределы нормы, на мой взгляд)

С 15-16 лет: + хуйня в горле при затяжном терпении выдает все симптомы рака глотки и пищевода блять. Однокашники-быдло живут полной жизнью, красивые веселые, им на все пох. А ты чмо ебучее только выходишь из дома и уже хочется под мусоровоз броситься от боли и судьбы своей инвалидной. Даже за компом сидеть тяжело, каждые 30 минут хочется спать или блевать. Никуда пойти не можешь, общение тяжело тк страшно, всех ненавидишь, завидуешь. Вид уродливый. Меня это заебало тогда терпеть, поход к врачам (эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, пиздолог) ни к чему не привел, ниче не нашли, здоровое мясо вон из кабинета. В 8 и 9 классе настолько сильно обострилось, что весь год не пропадало чувство тошноты, заебали блевки и тд (потом нашли какую-то хуйню на поджелудочной, сказали что от стресса, тк весь жкт норм). Блевки прошли после сдачи огэ и года хождения к психологу сомнительного качества. Дальше еще два года шкилы в привычной астении. Делаем только то, что требуется

С 17 лет до щас (21): ниче не добавилось. Заебало всё люто. Учусь на дико сложной хуйне, требует отдачи 24/7, это вам не 3 пары раз в два дня без дз и один текстовый курсовичок раз в год. Архитектура епт. Возможно для меня это был акт самопожертвования, чтобы если что меня хотя бы добрым словом вспоминали, не считали чмом безвольным. Учебу и в шкиле и после нее вывожу хорошо, даже если больно терпеть. Конец дня заканчивается чуть ли не привкусом крови во рту, с клеем вместо слюней, с невозможностью говорить. Самоорганизации по собственной инициативе ноль - если бы не было чувства, что «это обязательно», ничего бы не происходило. Нет сил нихуя хотеть чета и думать. Каждое лето - ад в агонии, хотя тк из дома выходить не надо, то и комка в горле соответственно не возникает, то есть физически чувствую себя как обычно устало/напряженно, но не более. Вне учебы жизни не было и нет и я не хочу уже. Даже школоте я больше не завидую и не жалею что у меня чего-то там не было. Мне не нужно уже ничего. Хочу только чтобы у моих близких все было хорошо. И чтобы котик сытым был

Че хотелось сказать
Глоточный шар заебал. Знаю, что и без него куча багов в башке, но на его фоне кажется, что на них вот совсем похуй. Особенность этой ебанины в том, что она (в отличие от органических болячек типа в жкт и остеохондроза) возникает не от еды, не от поз сидения/лежания, не от давления и не имеет ваще никакой логики в проявлениях. Всё тупее: я чета где-то делаю - мне плохеет по кд - я чувствую 150 реалистичных спидораков - я приезжаю домой и лежу 40-150 минут в тишине и темноте - всё проходит, словно ниче не было. Разве что может остаться слабость и немного тошноты, тк все органы жкт были в ебанутом напряжении. Ну и срать захочется, это норм реакция жкт на напряг. Как я буду работать в будущем - ваще не представляю. 70% аспектов жизни мне недоступны из-за этой хуйни и багов башки

Таблы не пила никакие. Возможно спустя декаду терпения в этом году доползу до психиатра. Может хоть дефолт успокоительное назначит. Но это больше по наводке родителей, тк им меня жалко (ну и заебались уже видеть мои неврозы)
Если у кого че похожее было и есть опыт лечения - за инфу и заранее спасибо
Аноним 08/09/24 Вск 12:22:41 #5 №1733881 
>>1733253
У меня были А и В штуки до 17-18 лет. Потом реально прошло. Без стационара и таблеток.
Бессонница медленно стала редким явлением как только началась адская дрочильня рабочего характера. Тупо физически было слишком плохо. Дороги на дрочильню, нахождение на дрочильне, дорога домой - ни на что сил не остается после этой хуйни. Теперь сплю даже в автобусах. В любой момент дня могу себя положить спать как по щелчку. Сплю по 10-15 часов, если никуда не надо. В любое время суток. Вообще-то на что-то другое сил особо и нет. Без понятия, реально ли это случилось из-за смены быта, или там чета химическое в голове поменялось
По пункту В то же самое - мне просто стало не до этого. Мне просто похуй. Контактирую только тогда, когда это для чего-то нужно. Слежу за собой только тогда, когда это нужно. Делаю все это только для того, чтобы не создать лавину проблем, не ебаться потом с чужим хуевым отношением к себе.

Психолог немного тоже помог. Выяснилось, что 80% людей не нравится общаться с рандомами. И мало кому нравится за собой следить. Значит все живут как я и тупо перешагиваю через свои приятно/неприятно и хочу/не хочу. А еще чем больше думаешь - тем меньше действуешь. КПД работы мозга уменьшается и люди видят, что ты дохуя думаешь и твои мысли тебя ни к чему применимому на практике не приводят. Тогда сразу считают тебя шизиком, даже если ты старался.
Тогда мне казалось, что мои заёбы исправит только аптека и стационар. Оказалось, что я просто инфантильное чмо. Грустно и не вкусно

Иногда в моменты слабости под эмоциями хочется надеяться, что это всё ложные выводы, потому что я до сих пор не совсем понимаю, как жить и че делать..
Аноним 10/09/24 Втр 20:05:34 #6 №1734760 
>>1733859
Че по щитовидке?
Аноним 10/09/24 Втр 22:16:55 #7 №1734809 
>>1734760
Эндокринолог был. Ниче не нашел, анализы норм вроде. Когда глотку давит, ничего не опухает визуально, хотя я прям чувствую, словно у меня там всё пухнет и должно быть видно (но ниче нету)

Да и думаю если бы это столько лет была щитовидка, с такой дичью уже бы давно развилось во что-то постоянное и серьезное. И дома бы тоже проявлялось, не только во внешней среде..
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения