Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Лютейший депресняк у тян, а че делать-то?

 Аноним 17/09/24 Втр 18:29:07 #1 №1737120 
7eCS9r1MsU.jpg
Сап двач, прежде чем предпринимать какие-то действия самому.. хочется мнение независимых экспертов услышать, может я не замечаю что-то поверхностное.

Собственно, тян:
24 года, уже третий раз рецидив депрессии на фоне душевных переживаний: долги по кредиткам (помогаю ей закрывать), родители ипотеку на нее оформили (не платит, но сам факт на нее давит), не было удачных отношений по жизни, мать давит дома, люди вокруг ее раздражают (кроме меня, но иногда и я моментами попадаю под горячую руку, что быстро нормализую через свою адекватность и любовь). Да и в целом у нее на каждом шагу по жизни триггеры.
Хавала разные таблы, сейчас никакие. Ловит различные штуки из разряда "нет эмоций" или "есть, но либо грусть на уровне слез, либо радость на уровне истерики", но чаще всего первое. Ну и вишенка на торте - либидо на таком минимуме, что она одной ногой в могиле фригидности. Секс у нас бывает только в овуляцию и то если карты лягут, что в моменте она не вспомнит, с какими дурами работает.

На данный момент у нее тотальное кипение. Мы с ней договорились, что работает весь сентябрь 5\2, хотя до этого было 2\2, чтобы закрыть две карты и поехать вместе к ней на родину отдохнуть. Вот сейчас 17 число - она всех ненавидит, надоело притворяться и т.д. А потом увольнение, месяц отдыха и попытка найти что-то хорошее. Для справки - мы живем в ДС чуть-чуть за мкадом, а ее работа на другом конце ДС. Работа длится 12 часов, а с дорогой туда-обратно - все 16 часов она тратит на это, из которых 6-7 спит. В таком графике она работает с апреля, что конкретно ее подрывает.

Дополнительно к этому у нее типичные женские загоны "я выгляжу не так" и "я не такая красивая, вот когда "N-действие", тогда и стану уверенной". Я ей в этом пиздец помогаю. Она оценивает это, но все равно все еще очень далеко до того, что перед выходом на улице мы будем думать о том что будем делать вместе, а не только я, а она разглядывать себя в зеркале по 20 минут дабы найти несовершенство. Вот честно, бля буду, она просто ахуенно выглядит. Это, возможно, самая красивая девушка что я встречал за жизнь, а жизнь я живу еще как. Высокая, стройная, идеальное соотношение груди\попы, котелок в голове варит не только на тривиальные темы. Она мой идеал без идеализации, но блять, вот эти все психоэмоциональные штуки меня напрягают.



На данный момент я пытаюсь понять что мне делать с ее высказыванием "я хочу что-то делать, но не в плане карьеры, при этом не хочу делать ничего". Нет, это не признак того что она хочет сесть мне на шею и быть содержанкой, это ее тотальная противоположность, она мне каждую копейку потраченную припоминает.

Че мне делать? К психологу надо бы по хорошему даже чисто проконсультироваться, но где в ДС найти нормального психолога, который ПОМОЖЕТ, а не выпишет колес и пошлет нахуй без слов. Так при этом еще и она должна захотеть открыться этому психологу, она очень чувствительная ко внешнему виду людей и просто не доверится какому-нибудь молодому красавчику сразу после универа, ей внушают доверие пожилые или просто в возрасте специалисты, желательно умеющие слушать и не просто слушать - а делать с этим что-то. Короче сложная формула поиска, я, как человек, который вообще не имеет бед с башкой, в душе не ебу где искать даже близко подобных спецов. Может есть у кого хорошие в ДС? На цену абсолютно похуй, оплачу любого. Да и в целом - оплачу любые книги для рефлексии, таблы, курсы и прочее. Лишь бы мой котенок починил себе разъебанную от тяжелой жизни голову. Или может все же мой личный план ниже сможет помочь..?

1. Помочь с выбором максимально лояльной ко сну, времени в дороге, людьми с кем работает и т.д - чтобы работа оплачивалась хотя бы в районе полтоса, но была комфортная по всем остальным параметрам.
2. Вместе с ней записаться в зал, вот через 10 дней уже идем покупать абонементы в хороший фитнес, надеюсь что это закроет ее "я не такая красивая" в плане фигуры, девушкам ведь не нужно тратить годы на банки как у мужчин, вроде пара месяцев интенсивных упражнений и попа подтянется, ноги и т.д.
3. Оградить от неприятного социума. Сам повышу свой доход, буду с ней кататься только на такси и лишь иногда метро ради интереса. Гулять только по хорошим, не раздражительным местам. Жестко отслеживать погоду, наличие быдлопраздников и быдлогулянок в этом же разряде. Короче делать всё чтобы на улице мы находились не зря, но при этом комфортно.
4. Помогать закрывать гештальты во внешности. Покупать разную одежду, ездить вместе по барахолкам\сешкам за одеждой в её стиле, листать журналы, скидывать фото в пинтересте и тд. Короче, стать максимально союзником. Я и без того союзник, но будто бы чего-то не хватает.
5. Помочь решить проблемы с последним долгом по кредитке.
6. Развивать наши романтические отношения.
7. Вместе обнаружить для себя пару хобби совместных на свободные темы, возможно какое-то супер простое творчество и т.д.


НО ТОЛЬКО ОСТАЮТСЯ ТРИ НЕРЕШЕННЫХ ХУЙНИ: либидо, рецедивы депрессии и моя личная боязнь, что после того, как в её жизни всё станет хорошо - её снова потянет в пиздец, ведь это вполне реальный феномен посттерапии, когда психологу уже похуй, а больной подобной штукой не чувствует себя живым без постоянных нервов и проблем.


Парни, спасайте генофонд, мы красивые русские белые люди, которые, когда все нормализуется, хотим нарожать кучу красивых детей. Не дайте пропасть нашему союзу из-за ее бед с башкой, дайте советов че делать.



p.s на вопросы: нахуй тебе оно надо отвечу просто и коротко - хочу так и не ебет.
Аноним 17/09/24 Втр 18:33:16 #2 №1737124 
>>1737120 (OP)
важное уточнение к посту - ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ и нет какой-то эгоистичной прослойки, мы с ней достаточно времени вместе, да и я сам по себе не тупой чтобы не задетектить людскую гнильцу. Просто конкретно сейчас все это начинает давить на наш совместный жизненный путь, все эти срывы, триггеры, ее апатично-депрессивные настроения и тд.
Аноним 17/09/24 Втр 19:58:08 #3 №1737147 
>>1737120 (OP)
>Оградить от неприятного социума.
Это именно психологическое, можно избегать как ты в плане написал, но это никуда не денется без психотерапии.

>Помогать закрывать гештальты во внешности. Покупать разную одежду, ездить вместе по барахолкам\сешкам за одеждой в её стиле, листать журналы, скидывать фото в пинтерест

К сожалению это тоже психологическое, без психотерапии не пройдет.

План в принципе за исключением пунктов выше хороший. У вас в Москве есть центр психологической помощи или что-то наподобие загугли, недавно открыли, там чисто психологи. Но если депрессию то надо антидепрессанты пить, если человек не может вылезти. Можно найти психолога на b17, за 3-4к хорошие есть, только лучше из регионов ищию там будут с опытом, но дешевле чем в Москве.
Аноним 18/09/24 Срд 02:35:53 #4 №1737255 
Первое и основное, пусть ливает нахуй с этой работы. Раз уж у тебя есть какие-никакие ресурсы и ты готов ей помогать, найдите способ, чтобы работа приносила ей меньше боли. Когда ты тратишь 2/3 своей жизни на хуйню, которая приносит тебе только стресс (не считая денег), любой человек начнет депрессовать. Это не значит, что она должна сесть тебе на шею, главное чтобы она вносила свой вклад в семью, без вреда себе при этом.

Определить отчего именно у нее депрессия вообще ни разу не тривиальная задача, но возможная. Я бы начал с того, что вы сами должны об этом поговорить конкретно. И не просто типа поболтать, а основательно так сесть, пройти этапы жизни основные, вспомнить какие были кризисы итд. Попытаться все перевернуть вверх дном, чтобы может быть за что-то зацепиться. Этим люди могут заниматься сами, без помощи психолога, но и его было бы неплохо найти. С этим не порекомендую, сам за годы так ничего и не нашел (но у меня случай другой).

По сексу тоже сказать мне особо нечего, у самого похожие проблемы. Нужно добраться до сексолога как-то, уговорить не смотря на стеснение открыться ему. Это тяжело, но иного выхода я не вижу. Мы (я с девушкой) свои сексуальные проблемы за полтора года решить сами не смогли, а к сексологу не пошли считай по той же самой причине, моя пассия никому не доверяет и очень стремается открываться рандомному человеку.

Понимаю, что ответ получился не очень состоятельным и полезным, но пожалуй главное, что хочу до тебя донести - ты в этой ситуации не один. Мы довольно сильно различаемся, но во многом похожи. Я понимаю, насколько тяжело смотреть на самого близкого тебе человека и осознавать, что ты никак не можешь ему помочь. Однако ты уже помогаешь. Помогаешь тем, что ты рядом, что ты с ней не смотря ни на что. Помогаешь, являясь нерушимой опорой, человеком, на которого можно положиться.

Вообще в принципе респектую за принципиальное желание быть с человеком вопреки всем проблемам. На мой взгляд это всегда и отделяло истинную любовь от любви корыстной и утилитарной. Поэтому мне кажется, что ты сильный и я верю, что ты справишься. Удачи вам.
Аноним 18/09/24 Срд 08:27:12 #5 №1737279 
> Работа длится 12 часов, а с дорогой туда-обратно - все 16 часов
Это.
от работы кони дохнут
sage[mailto:sage] Аноним 18/09/24 Срд 08:29:38 #6 №1737280 
>>1737120 (OP)
>Лютейший депресняк у тян, а че делать-то?
Посоветуй тупой дырке выпилиться, а потом вслед за ней отправься.
Аноним 18/09/24 Срд 08:41:17 #7 №1737284 
>>1737120 (OP)
>Для справки - мы живем в ДС чуть-чуть за мкадом, а ее работа на другом конце ДС. Работа длится 12 часов, а с дорогой туда-обратно - все 16 часов она тратит на это, из которых 6-7 спит.
>спасайте генофонд, мы красивые русские белые люди, которые, когда все нормализуется, хотим нарожать кучу красивых детей. Не дайте пропасть нашему союзу из-за ее бед с башкой, дайте советов че делать.

Кекнул, колхозные пидорюндели из 30 этажной пынинки приехали покорять столицу, но ожидаемо соснули хуя. Ваш удел это тяжкий въеб и передоз солями какими нибудь))
Аноним 18/09/24 Срд 08:46:26 #8 №1737285 
Выглядит как лютое кптср. В лучшем случае.

>либидо на таком минимуме, что она одной ногой в могиле фригидности.
Интересное раннее детство наверное было.

>мать давит дома
Можно их как-то разлучить?

>просто не доверится какому-нибудь молодому красавчику сразу после универа, ей внушают доверие пожилые или просто в возрасте специалисты, желательно умеющие слушать и не просто слушать - а делать с этим что-то.
И правильно!

>Помогать закрывать гештальты во внешности.
Тут надо копать в корень. Загоны у травматиков находятся не на фронтальной части сознания, твои убеждалки не попадают в нужный участок памяти + там может быть какая-то причина неочевидная и надо будет сказать не "ты красивая", а "я люблю тебя не только за красоту, а просто за то что ты есть", то есть у нее явно не было безусловной любви.

>надоело притворяться
>Ловит различные штуки из разряда "нет эмоций" или "есть, но либо грусть на уровне слез, либо радость на уровне истерики", но чаще всего первое.
Что у нее с памятью?
Бывает ли, что на одни и те же вещи/события реагирует по-разному в разное время?
Тут есть один очень важный момент, при одном диагнозе можно EMDR, при другом опасно.

А вообще спасибо тебе анон. Каждый раз мед на душу от таких историй.
Аноним 18/09/24 Срд 10:30:41 #9 №1737313 
>>1737284
додик у меня две своих квартиры из которых одну сдаю, а во второй живу, пятак видно за километр твой xd
Аноним 18/09/24 Срд 10:38:06 #10 №1737314 
>>1737313
Найс фантазируешь, чушпаноид деревенский
Аноним 18/09/24 Срд 11:08:08 #11 №1737319 
>>1737313
>пятак
У тебя какие-то проблемы с хихлами?
Аноним 18/09/24 Срд 17:25:22 #12 №1737425 
>>1737314
:3 ты ж мой маленький шаблонщик
Аноним 18/09/24 Срд 17:26:48 #13 №1737426 
>>1737319
абсолютно никаких, пятак еще до сво было словом, которое неплохо выступало как собирательный образ для глупых и недалеких людей, которые везде суют свой нос и бесполезное мнение в том числе, просто реальность изменилась и сейчас все про хихлов вспоминают, но я и не против в принципе
Аноним 18/09/24 Срд 22:42:57 #14 №1737495 
>>1737120 (OP)
Хуя ты насрал. Спокуху нужно оформить я считаю
Аноним 18/09/24 Срд 22:55:52 #15 №1737498 
>>1737280
Очень жёстко базанул
Аноним 18/09/24 Срд 23:33:57 #16 №1737507 
>>1737120 (OP)
Скажи ей: Просто не будь депрессивной.
Аноним 19/09/24 Чтв 03:27:28 #17 №1737548 
>>1737280
>>1737314
>>1737495
>>1737498
>>1737507
Kindly, kys. Из-за таких как вы, такие как он становятся такими как я
мимо, сочувствующий опу
Аноним 19/09/24 Чтв 03:30:38 #18 №1737550 
>>1737548
Этот сёр в треде - семенство кмк.
sage[mailto:sage] Аноним 19/09/24 Чтв 06:22:48 #19 №1737559 
>>1737120 (OP)
сосать лошара
Аноним 19/09/24 Чтв 09:38:57 #20 №1737604 
>>1737120 (OP)
проблемы не у неё, а у тебя с ней. И почему блять ты ищешь решения её проблем, а она своих нет. Пиздец ты конечно пиявку завёл себе.
Аноним 19/09/24 Чтв 15:11:38 #21 №1737755 
>>1737313
Чтож ты такой обеспеченный тянку отправляешь батрачить 16 часов в сутки?
Аноним 19/09/24 Чтв 15:51:29 #22 №1737772 
>>1737548
>Высрался с отсутствием проблемы на двачи
>Был изгнан ссаными тряпками
>Искренне удивляется почему его не поддерживают
>сочувствующий опу
А кто омежку посочувствует? Вот и думай головой
Аноним 20/09/24 Птн 19:36:35 #23 №1738176 
>>1737425
чеееееел смайлики палят твою гиперкомпенсацию
Аноним 20/09/24 Птн 19:38:04 #24 №1738177 
>>1737498
эт да
Аноним 21/09/24 Суб 00:41:26 #25 №1738269 
>>1737772
Да рил проблемы то нет никакой, все выдумали. Не зря оп вас игнорит, толку то ноль
Аноним 21/09/24 Суб 01:52:36 #26 №1738286 
>>1738269
Конечно, нет. Я бы ещё обоссал бы мочой его и его тян в ИРЛ.
мимо
Аноним 21/09/24 Суб 18:03:49 #27 №1738470 
>>1737120 (OP)
У неё лютый депресняк, а ты о либидо трясёшься, лол. Депра пройдёт, успокоится и либидо должно само вернуться.
Раз деньги есть, погасил бы её кредитки. Своими деньгами или кредитом на n лет.
Пусть уволится с работы и отдохнёт, а ты её содержи.

Короче, ответ прост: разгрузи, сними с неё ответственность, дай отдохнуть. А работать 5/2 вместо 2/2 зря ты ей предложил. Ты её парень или кто? Решай её проблему.
Аноним 21/09/24 Суб 18:08:39 #28 №1738472 
>>1737120 (OP)
И ты зря трясёшься что специалист выпишет таблетки. Во-первых, они реально помогают. Во-вторых, психолог может не помочь даже спустя месяцы походов к нему. Предлагаешь быть депрессивным овощем, лишь бы таблетки не пить?
В-третьих, некоторые психические заболевания невозможно исправить психологами. У человека может быть предрасположенность к развитию расстройства и оно может развиться в какой-то момент жизни из-за стресса или иных факторов. Например, при биполярном расстройстве таблетки нужно пить всю жизнь, иначе депрессия будет возвращаться.

Пиздуй к психиатру (не к психологу и не к психотерапевту) в первую очередь. И только потом уже к психологам.
Аноним 26/09/24 Чтв 05:03:41 #29 №1739725 
>>1737120 (OP)
Просто предложи сделать операцию что бы она стала красивей выглядеть. Возможно в этом причины.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения