Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Хроническая тревога и кардиофобия

 Аноним 12/10/24 Суб 00:15:54 #1 №1744772 
IMG2136.png
Приветствую, на связи анон 21 лвл. Суть ситуации следующая. Лет с 12 вкатился в Лайт ипохондрию, периодически подозревал у себя рак и другие пиздецомы, плюс реально всегда были траблы со здоровьем, зачастую довольно опасные, аритмия итд. Но тем не менее страх был лайтовый, вполне поддавался контролю. Весной со мной первый раз произошел приступ тахикардии когда я ехал на автобусе домой. После этого несколько месяцев все было ок, пока в августе ситуация не повторилась на той же остановке и в тех же обстоятельствах. Была паника, аритмия, ощущение что сердце остановится. Потом такие приступы еще несколько раз повторялись, я вызывал скорую. В итоге пошел к аритмологу, но ясности это не добавило, она не смогла понять реально это аритмия или ПА и сказала придти снова через месяц. После очередного приступа в голове возникла мысль что сердце теоретически может остановиться в любой момент. И вот уже месяц у меня постоянная тревога по этому поводу, я не могу заснуть по 3 часа боясь остановки сердца, днем тоже тревога и приступы паники. Пытаюсь подавлять тревогу потреблением контента или социоблядством, но как только остаюсь 1 все накрывает. Есть сеймы? Как бороться с этим пиздецом?
Аноним 12/10/24 Суб 01:34:45 #2 №1744783 
>>1744772 (OP)
Сдавай анализы, обследуйся. Тут чё угодно может быть.
Аноним 12/10/24 Суб 13:07:06 #3 №1744871 
У меня было подобное очень давно. Не буду расписывать. Просто напишу иди к кардиологу, лучше платному, сделай ЭКГ, УЗИ сердца, сдай анализы и что там ещё нужно будет. Последи за давлением своим.
Потом сходи к психотерапевту с этим. Или вместе всё сделай.
Если это физиологическое, то ты понел, это к врачу. Если тревога, то так и будет беспокоить, либо от сердца отойдет и по-другому как-нибудь себя проявит. Возможно и то и другое вместе.
Аноним 12/10/24 Суб 14:24:39 #4 №1744886 
>>1744871
Эхо, различные анализы и холтеры делал. Гонял к платному аритмологу в самую еба кардиологию области, но она не смогла понять точно аритмия ли на ЭКГ или нет. С щитовидкой все ок. Щас снова буду делать Холтер, вэм и смад, и на повторный прием. К психотерапевту обязательно схожу.
Аноним 12/10/24 Суб 14:29:49 #5 №1744889 
У меня однажды сердечко отказало. Ну то есть оно и раньше подавало признаки, но одно время я бухал и курил по черному. Лежал на кровати отходил в похмелье, а оно пык, и перестало биться. Я то в сознании, только чувствую, что оно не бьется. Страшно стало мгновенно. Я начал дергаться, орать и оно завелось.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения