Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вопрос древний как жопа мира, но ответа я не знаю, из за чего чувствую себя чужим

 Аноним 12/10/24 Суб 20:30:11 #1 №1745031 
i.webp
Хола амигос. Недавно я задался вопросом на который я давно искал ответ "Понты или же желания богатой жизни", но не найдя его решил забить. Недавно столкнувшись в жизни с ним ещё раз, и всё таки решил ответить себе на него.
Вопрос заключается в желании людей "понтоваться" и "желать жить богато при неимении такой возможности" как например айфон, но пол года на дошике или дорогая машина в кредит до 65 лет.

Я встречался с девушкой, мы оба из небольшого городка примерно в 600 км от Москвы, оба были в семьях что сильно пострадали от 90-х. В Москве она получила образование (в унике), я там служил срочку. Москву очень не люблю, она же прямо обожает её.
Там в следствии кое каких вещей, она смогла зарабатывать какие то ну просто пизданистические суммы денег. И жила в кайф. Когда вернулась обратно в наш город на 600к людей и найдя хорошую работу с большой зарплатой, стала тратить её точно так же как и в Москве. Деньги не жалела совсем, последний айфон, сумка гучи, платье хуючи, никакого сахара и только кокосовое молоко обезжиренное и т.д.
Походы постоянно в кафе и рестораны, и покупка продуктов только во вкусвилл где цены (не шучу) выше в 4 раза чем в любом магазине моего города.

За душой у неё ничего нет. При всех деньгах, не отложила ничего, не дай бог что и всё, жопа. Депрессия, недовольстве всем и вся.

Вопрос тупой и старый. Но я правда не понимаю зачем жить жизнь на которую тебе еле хватает. Зачем тратить 350 рублей за молочную кашу 70г. для разогрев ана микроволновке. Зачем тебе нужен последний айфон если ты только СМС пишешь на нём.
Мне не понятен смысл такого образа жизни, я понимаю что это скорее всего осталось со времён обезьян наверное, и эволюционно не изжило себя. Но зачем так жить.
И вопрос второй, почему я то так не живу. Я одеваюсь хорошо и стильно. Джинсы за 20к кончено не покупаю, но полное говно тоже. Еду ем обычную но полезную. Деньги отдаю родным, а часть коплю.
Мне не понятно что со мной не так. Почему мне просто категорически похуй на брендовые вещи или выебёны. Я не понимаю почему я начинаю прямо физически чувствовать как плавиться мозг когда слышу обсуждения людей о вещах которые их не касаются (жизнь селебрити или блогеров). Я ощущаю себя сломанным. Мне очень нужно понять причину такого разного взгляда на жизнь. Почему я не могу как все остальные.

Прошу Вас аноны и не только расписать свои мысли. Спасибо.
Аноним 13/10/24 Вск 00:41:43 #2 №1745099 
Обезьяний мозг слишком быстро привыкает к хорошему. Сможешь сейчас представить КОМФОРТНУЮ жизнь без микроволновки, стиралки, душа? А ведь это не необходимве вещи, а роскошь. Вот и у девушки то же самое - привыкла к хорошему и тот образ жизни, который раньше казался нормой, стал непереносимым калом.
Если жизнь принудит - откажется от роскоши, но уже не будет чувствовать себя комфортно.
Аноним 13/10/24 Вск 10:41:38 #3 №1745176 
>>1745099
Вопрос комфорта понятен, хотя я спокойно могу пережить такие вещи как микроволновка и душ.
Вопрос не в комфорте, комфорт нужен и должен быть. Вопрос в том зачем нужно покупать вещи за оверпрайс или брендовые. Зачем вести лакшери жизнь, оставляя в кармане 3 копейки.
Таким образом пустоту в душе заполняют или пустую личность ?
Вопрос был не в комфорте.
Аноним 13/10/24 Вск 10:50:43 #4 №1745179 
Вкратце: причина - ж*нщина.
Аноним 13/10/24 Вск 10:59:28 #5 №1745182 
>>1745179
Так что их заставляет такой хуйнёй маяться я не понимаю.
Аноним 13/10/24 Вск 11:10:07 #6 №1745188 
>>1745182
Наличие матки. Суровый диагноз не лишает головному мозгу ни шанса. В большинстве случаев остаётся только посочувствовать.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения