Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Суицид. Не выход ли?

 Аноним 11/10/24 Птн 09:38:11 #1 №1744467 
IMG20241008135242.jpg
Мне 21 год.
Потерял всякую волю к жизни.
До сих пор не нашел себя ни в одной сфере деятельности.
На протяжении всей жизни слышу от окружающих, что я бесполезен.
Друзья, коих немного, считают меня забавным, но на этом всё. Хотя я на самом деле не знаю что они обо мне думают. Мне иногда кажется, что со мной не заканчивают разговор мгновенно просто потому что это, как бы сказать, неприлично у нормальных людей. И друзья ли они мне в действительности? Я не знаю. Я чувствую, что если я сам не позвоню или не напишу, то обо мне никто и не вспомнит.
Как будто бы, если я прямо сейчас перестал существовать, никому бы не было дела.
Настроение часто меняется. Иногда меня не заткнуть и я как ядерный реактор, выделяю столько энергии, что девать ее некуда, то шатаюсь и туплю как ёбаный даун.
Тему секса поднимать не будем, так как никогда ни к кому не испытывал никаких чувств. Нет, я не инцел. Просто мне действительно проще и легче быть одному.
Так же постоянно преследует чувство мрака и холода.
Будто уже заранее знаешь, что лучше нико не будет.
Я не знаю чего я хочу кроме покоя.
В голове постоянно копошатся мысли и образы всего и ничего сразу.
Я не знаю как это описать, но будто шум, который заполняет сознание и не дает ясно мыслить и слушать что тебе говорят.
Мне тяжело и больно, что я до сих пор не могу понять, что я такое и для чего я нужен.
Аноним 11/10/24 Птн 09:53:59 #2 №1744473 
>>1744467 (OP)
>постоянно преследует чувство мрака и холода.
>постоянно копошатся мысли и образы всего и ничего сразу.
Подробнее. Опиши пару образов.

>Настроение часто меняется
А интересы, навыки?
Аноним 11/10/24 Птн 10:22:50 #3 №1744479 
>>1744467 (OP)
Видать ты несильно много обдумывал, что такое смерть.
>не знаю чего я хочу кроме покоя
попробуй организовать его до 30, а там уже думай

ситуация социализацией у меня такая же (23лвл), пришёл к выводу, что жить вообще без общения мне гораздо комфортнее, чем пытаться в общение с "людьми"
Аноним 11/10/24 Птн 10:28:56 #4 №1744482 
>>1744473
Образы
Шум из случайных воспоминаний и мыслей, который не дает сосредоточиться на текущей задаче.
Даже сейчас, пока я пишу это, у меня в голове играет музыка и я вспоминаю, что я должен был сделать вчера, но забыл.

Интересы и навыки.
Увлекаюсь всем что связано с системным администрированием. Хотя работаю сантехником в ЖЭКе.
Аноним 11/10/24 Птн 10:33:30 #5 №1744485 
>>1744467 (OP)
Upd
Так так же на мне весит долг в 170к в сумме с двух кредиток.
Была работа, которая позволяла выплачивать всё это дело без нагрузки и даже на погулять оставалось. И так получилось, что эту работу я потерял.
Аноним 11/10/24 Птн 12:03:44 #6 №1744513 
17022791219600.mp4
>>1744467 (OP)
Двачую. 29 лет.
>Потерял всякую волю к жизни.
Никогда ее не имел. Самая частая метафора, которую я слышал от родственников по отношению к себе "Как говно в проруби".
>До сих пор не нашел себя ни в одной сфере деятельности.
Есть такое. Выучился на бесполезную вышку, выбрал специальность рандомно, на такой же рандомной работе работаю. Нихуя не умею и постоянно позорюсь, выслушивая, какой я бесполезный уебан.
>Друзья
Нет таких.
>Как будто бы, если я прямо сейчас перестал существовать, никому бы не было дела.
Лучше бы так, но у меня есть один человек, который меня любит зачем-то, меня это смущает и тяготит.
>Настроение часто меняется. Иногда меня не заткнуть и я как ядерный реактор, выделяю столько энергии, что девать ее некуда, то шатаюсь и туплю как ёбаный даун.
Тут не сейм, никогда не бывает такого реактивного настроения. Как только появляются намеки на хорошее настроение, я тут же вспоминаю что-нибудь, что опускает меня с небес на землю.
К счастью, оно уже лет 12 не появлялось.
>Тему секса поднимать не будем, так как никогда ни к кому не испытывал никаких чувств
Так же.
>Так же постоянно преследует чувство мрака и холода.
Я бы сказал, отчаяние, неотвратимое наступление чего-то ужасного. Как в кошмаре, когда не можешь убежать от монстра.
>Будто уже заранее знаешь, что лучше нико не будет.
Я в этом убежден, за 29 лет ни разу еще следующий момент времени не был лучше предыдущего.
>Я не знаю чего я хочу кроме покоя.
Я бы хотел никогда не рождаться. Эта мысль, как какая-то мантра постоянно крутится у меня в голове.
Аноним 13/10/24 Вск 19:31:46 #7 №1745333 
бамп
Аноним 13/10/24 Вск 19:37:13 #8 №1745339 
>>1744482
https://novopsych.com.au/assessments/formulation/multidimensional-inventory-of-dissociation-60-item-version-mid-60/
Проходи
Аноним 13/10/24 Вск 21:00:34 #9 №1745365 
> Так же постоянно преследует чувство мрака и холода.

Типичный симптом депрессии.

> В голове постоянно копошатся мысли и образы всего и ничего сразу.

Типичный симптом ГТР.

Я вообще мимодолбоеб, но тут кажется очевидным, что есть проблемы в первую очередь с нейрохимией. Тебе прямой путь к психиатру, пробовать SSRI/SNRI/итд.
Таблы куда лучше идут вместе с психотерапией, в этом борде есть куча ресурсов по самотерапии и по поиску спеца.
Если появится чуть красок в жизни, то вполне возможно, что найдётся какая-то причина жить. Терять все равно нечего.
Аноним 13/10/24 Вск 21:05:34 #10 №1745368 
>>1745365
>ГТР
>нейрохимия
Аноним 14/10/24 Пнд 13:48:18 #11 №1745516 
>>1745368
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK441870/

> Noradrenergic, serotonergic, and other neurotransmitter systems appear to play a role in the body's response to stress. The serotonin system and the noradrenergic systems are common pathways involved in anxiety. Many believe that low serotonin system activity and elevated noradrenergic system activity are responsible for its development. Therefore, selective serotonin reuptake inhibitors (SSRIs) and serotonin-norepinephrine reuptake inhibitors (SNRIs) are the first-line agents for its treatment.
Аноним 15/10/24 Втр 14:54:40 #12 №1745941 
>>1744467 (OP)
>Мне тяжело и больно, что я до сих пор не могу понять, что я такое и для чего я нужен.
Почему не поставишь цель это выяснить?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения