Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

The Bear /bear/

 Аноним 02/07/24 Втр 02:54:51 #1 №3258450 
The Bear S3 poster.jpg
Лучшего кулинарного сериала трэд. Третий сезон.

Делаем заготовки, срёмся с роднёй, переживаем вместе экзистенциальный кризис.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=UHiwdDFPsZY
Русские сабы: https://t.me/forFOCSsake
Аноним 02/07/24 Втр 03:05:53 #2 №3258453 
The.Bear.s03e01. Завтра.mkvsnapshot20.52.807.jpg
The.Bear.s03e01. Завтра.mkvsnapshot26.16.070.jpg
The.Bear.s03e01. Завтра.mkvsnapshot35.50.072.jpg
Сначала подумал что первую серию ставил Финчер.
Уж слишком отречённая и холодная картинка. Но всё дело в том КТО писал музыку.
Аноним 03/07/24 Срд 11:29:29 #3 №3259032 
Первый сезон понравился, второй уже шёл тяжеловато
Посмотрел полторы серии третьего
Главный герой окончательно потерял рассудок, и, похоже, навяжет всем окружающим новое меню каждый день, а остальные даже нормально послать его не могут за такой очевидно тупорылый мув
Драма ради драмы
Маякните, если каким-то чудом дальше лучше
Аноним 03/07/24 Срд 12:25:16 #4 №3259047 
максимум хуйня, только душевнобольшой хохолпидераст такое будет смотреть
Аноним 03/07/24 Срд 12:29:26 #5 №3259050 
Это сериал про какую-то музыкальную группу, или про спортивную команду?
Аноним 03/07/24 Срд 13:11:19 #6 №3259067 
>>3259050
Про молодость Ивлева.
Аноним 09/07/24 Втр 08:06:29 #7 №3262713 
>>3258453
>>3259032
Только что посмотрел серию про Тину и Майкла. Такая-то DOOSHA. И вообще контраст после первых трёх серий просто чудовищный, в хорошем смысле слова.

Карми пиздец поехавший.
Аноним 09/07/24 Втр 22:40:55 #8 №3263188 
hannibal.jpg
543435f9eab8ea333bb602ca.jpg
Лучший кулинарный сериал уже давно закончился.
Медведь - сборище нытиков и орущих истеричек. Некоторые серии спокойно можно пропускать - на понимании сюжета вообще никак не скажется. Ну или хотя бы проматывать сцены с бесполезными персонажами вроде Фака.

>>3259032
>Маякните, если каким-то чудом дальше лучше
нет, бросай
Аноним 10/07/24 Срд 00:38:14 #9 №3263268 
Смотрел сирич лежа в больнице. Первый сезон зашел, но вотетаповорот с деньгами в банках ну уж очень какой то радужный, как и обучение этого чела, забыл уже как его, в крутом рестике. Ну и в целом сериал какой то проходной
Аноним 10/07/24 Срд 04:26:05 #10 №3263312 
>>3258450 (OP)
До сих пор не понимаю почему все обсуждают этот сериал. Стандартный проходнячок, а нарратив словно это новая Игра Престолов или Игра в кальмара.
Аноним 10/07/24 Срд 06:02:19 #11 №3263317 
image.png
>>3263312
Да никто его не обсуждает и эта тема подтверждает сие.
Я сам посмотрел только 1 сезон, дальше не хочется, ведь можно сказать там история законченная. Зачем продолжать?
А вообще главный вопрос сериала - где там комедия?
Я когда начинал смотреть, вообще думал, будет ситком и как дурак сидел ждал шуток, но быстро понял, что сериал не про это. А про что?
Про то как чел в Чикаго управляет забегаловкой. Ну такое, хотя довольно оригинальный сеттинг, но мне не интересно, скучно.
Рабочие проблемы высосанны из пальца и все орут друг на друга. Хоть я и не управлял закусочной, но мне кажется в реале там всё совсем по другому.
Аноним 10/07/24 Срд 11:42:15 #12 №3263441 
GRc1L66aYAAvQBc.jpeg
>>3263317
>Хоть я и не управлял закусочной, но мне кажется в реале там всё совсем по другому.
Работал студентотой в макдаке, там буквально сабж на минималках:
- дневной менеджер пидорас у него буквально фотки голых мужиков на стене в вк отпускает половину сотрудников, чтобы повысить выработку заказов на человека
- контингент работников от обычных студентов как я до бичёвых баб и гопотёлок
- постоянный крики, скандалы вплоть до угроз кого-то отпиздить
- инструктор который морально давит на тебя похлеще Джефа из Community
Аноним 10/07/24 Срд 19:36:42 #13 №3263879 
>>3263317
>Да никто его не обсуждает
Я скорее про твиттер и ютьюб. У меня в фиде так Наследников, БКС и Чорнобыль не обсасывали как вот это.
Аноним 10/07/24 Срд 19:44:13 #14 №3263888 
>>3263312
>>3263879
Потому что смотрится именно как олдскульный сериал из золотой эпохи, а не очередной калтент для наполнения подписки.
Аноним 10/07/24 Срд 21:04:52 #15 №3263955 
>>3263888
Так себе он смотрится, особенно после первого сезона, когда (шок) новизна прошла.
Аноним 11/07/24 Чтв 00:23:46 #16 №3264152 
>>3263955
Как раз второй сезон самый пиздатый.
Во всяком случае самые запоминающийся серии оттуда (Копенгаген, Рождественская, последняя где Карми заперли в холодильнике).
Третий сезон конечно хуже получился.
Аноним 11/07/24 Чтв 05:00:54 #17 №3264254 
>>3263888
>Потому что смотрится именно как олдскульный сериал из золотой эпохи
Громко сказано, но мне интересно на чем ты основываешь это утверждение. Что общего у этого и например у ББ или Прослушки? Или про что ты вообще
Аноним 11/07/24 Чтв 11:55:26 #18 №3264420 
>>3264254
рад что ты спросил.jpg

Смотри, сейчас в сериалостроении положняк такой что во главе угла стоит КАЛТЕНТ. Чтобы максимально нарастить и удержать аудиторию платформам нужно:
а) хуярить количество сиричей как не в себя
б) делать это максимально быстро и неприхотливо

Отсюда возникает структурная проблема. Большинство сиричей за последние условно пять лет – это тупа полнометражные фильмы раздутые по хронометражу до 6-8 эпизодов. Вспомни вышеназванные тобой Провод или Ломать Плохо. Там КАЖДАЯ серия имеет четкую структуру, какую свою небольшую арку, тему которая раскрывается именно в этом эпизоде. Потому что раньше не было такого понятия как бинж вотчинг - когда ты залпом проглатываешь сезон будто тебе его на лопату навалили. Наоборот ты раз в неделю садился и смотрел по одному эпизоду.
Начиная со второго сезона Медведя тоже идёт уход в эту забытую технологию древних с чёткой посерийной структурой. В этой серии мы отправялем нигру в Копенгаген подучить делать десерты. В этой серии мы обучаем кузена Ричи работе в зале с клиентами. Или вот держи вместо привычных получасовой серии целый час про рождественский ужин с родственниками. Или вот тебе целая серия с меланхоличным настроем под музыку Трента Резнора и Атикуса Роса с минимумом диалогов.

Я честно уже и забыл что так можно, потому что большинство современных сиричей это просто жвачка, где есть внятное начало сезона, более менее внятный конец, а посередине просто нихуя. Сплошные филлеры признаные растянуть хронометраж чтобы ты не успел всё посмотреть и продлил подписку.

Да Медведь тоже не идеален. Первый сезон как раз снят по современным лекалам без внятной структуры. Но у него хотя бы есть своё лицо. Все эти крупные и планы, по хорошему ебанутый монтаж создающий нервозную атмосферу и подчёркивающий накалённую обстановку работы в общепите.

Это не тот сирик который можно смотреть на мобиле в 150 тиктоках. Он также как и Зе Вайр и Брякинг Бед требует определённого настроя и концентрации.
Аноним 11/07/24 Чтв 16:50:15 #19 №3264726 
>>3264420
Спасибо что подробно расписал, но ты натягиваешь сову на глобус. Филлерные эпизоды это как раз те, в которых мы отрываемся от основного действия и занимаемся какой-то хуйнёй с минимальными последствиями для основного сюжета. Другое дело что бывают хорошие филлерные эпизоды, как та же муха или русский в лесу, а бывает кал ебаный как в Ходячих.
В педоBEARе таких эпизодов тоже по одному-два на сезон, уже с первого сезона, остальное время как раз "полнометражный фильм" растянутый на сезон. Третий сезон я не смотрел и не собираюсь, но читал что там как раз совсем ударились в филлерную структуру от чего многим бомбануло.
Когда у тебя филлеров в сезоне или внутри эпизодов становится больше чем основной сюжетки - главный признак что создатели спеклись и тянут время, Престолы и Эйфория не дадут соврать.

И, нет, тот же Брейкинг Бед с Прослушкой, построены не так, там далеко не в каждом эпизоде собственная структура или миниарка, хотя, да, обычно именно такие эпизоды вспоминают в первую очередь потом критики или ютьюберы, когда берутся делать ретроспективы и обзоры, поэтому может создаться такое впечатление.
Мне кажется ты ищешь годноту там где её нет, просто увидел какой-то хороший эпизод с трёхактовой структурой, вроде того же Ричи в фешенебельном ресторане и тебе по ассоциации приходят на ум те самые великие сериалы, хотя они были далеко не про "пляжные" эпизоды.
Аноним 11/07/24 Чтв 18:02:18 #20 №3264769 
>>3264726
Ну ты пишешь будто филлеры это что плохое и ужасное, хотя по-факту это то ради чего и смотрят сериалы.

Та же Прослушка это по сути один гигантский филлер, ибо большинство сюжетных линий там не про полицейскую работу, а про их окружение: про город. В четвёртом сезоне вообще как такового главного дела нет, просто показывают совершенно новую социальную страту – школоту и к чему приводит обстановка в которой они растут. Лэстер со своим отделом где-то в стороне ебется с полицейской работой, а Макналти и вовсе съебал в закат патрульные. И ничего, сериал всё также интересно смотреть, а у многих четвертый сезон и вовсе любимый но не в СНГ

Зацикленность на основном сюжете это вообще основной признак СДВГшника, который не может усидеть на месте, ему подавай чтобы сюжет постоянно куда-то двигался. Но ведь премиальные сиричи любят как раз за их неторопливость. Даже у профильных журнашлюх есть термин slow burn. Во все тяжкие это вообще апофеоз данного термина, который как раз и славен своей неторопливостью и филлерностью. Ведь главное не как Уолтер накуканит очередного наркобарона, а какие метаморфозы притерпит Хайзенберг в процессе.

И возвращаясь к педоМедведю, не считаю засилье филлеров чем-то плохим. Главное не то как Карми приходит к успеху. Как раз интереснее смотреть как в процессе у него едет кукуха. Или у кого-то из его команды. Мне вот мягко говоря не симпатична гилфа-латина, но в третьем сезоне у неё совершенно шикарная серия-приквел.

Это как раз одна из причин почему я записываю сабж в наследники золотой эпохи. Не потому что я вижу какие-то алмазы в куче говна, а потому по самой своей сути – наплевав на многие правила современной сериалоиндустрии, по форме и содержанию это то как раньше создавали произведение.
Аноним 11/07/24 Чтв 19:07:53 #21 №3264814 
>>3264769
Ты совсем всё понамешал, посмотри определение филлера на tvtropes и больше не пиши хуйню. Прослушка потому и считается великим сериалом что это полноценное почти документальное исследование Балтимора и криминала в целом и там нельзя отнять что-то без того что бы это не повлияло на общую картину. Другое дело что изначально Дэвид Саймон и компания не планировали снимать эпик полотно и просто по ходу пьесы они понимали что нельзя показать ниггеров стреляющих друг в друга без показа почему полиция неэффективна, затем, что нельзя показать почему полиция неэффективна без показа проблем во власти, и так далее.
В брейкинг беде тоже абсолютно обычная прямая сюжетная линия без сворачиваний, там из филлеров только буквально Муха и можно при желании некоторые эпизоды со Скайлер за жопу притянуть, но в остальном так как раз то что ты на бумаге не любишь - типичный для того времени сквозной сюжет без эпизодичности, которому просто повезло с кастом, шоураннером и прочим настолько, что все охуели.

В бере убери того же челика с десертами ничего не изменится. Да даже стажировка Ричи в крутом ресторане по итогу нихуя не поменяла, он как был недоменеджером страдающим по бывшей жене и дочери, так им и остался.
Это вообще за исключением некоторых моментов полный проходняк, который даже стыдно в одном контексте с бромобарием, прослушкой и подобными упоминать. И нет, тут как раз наоборот есть потуги в сквозную сюжетку, но видно что создатели либо не знают что с ней делать, либо таланта не хватает как Винсу писать на лету, потому и переобуваются в исследование только тех вещей которые им интересны, а на сам так сказать основной сюжет потихоньку забивают.
Аноним 12/07/24 Птн 09:32:40 #22 №3265148 
>>3264769
>Мне вот мягко говоря не симпатична гилфа-латина, но в третьем сезоне у неё совершенно шикарная серия-приквел.
Кстати она мне поначалу не нравилась, а потом я к ней подобрел, а приквел встречи Тины и Майкла вообще отличный.

Стойкая антипатия весь сериал у меня только к одному персонажу - Сидни.
Аноним 12/07/24 Птн 14:47:37 #23 №3265333 
>>3265148
>Стойкая антипатия весь сериал у меня только к одному персонажу - Сидни.
Потому что плохо прописанная мерисьюха
Аноним 21/08/24 Срд 13:01:08 #24 №3297596 
GVGIOZeXwAAejDh.jpeg
Почему люди на кухне такие нервные?
Аноним 09/09/24 Пнд 15:42:42 #25 №3306220 
Долго откладывал просмотр рождественской серии из-за ее длины, сейчас наконец сел залпом посмотрел.
Впечатления ахуй, голова как свинцовая после часа такого.
Абсолютное кино.
Аноним 04/10/24 Птн 11:07:03 #26 №3317826 
VID20241004110432835.mp4
Мам, я хочу посмотреть Медведя
@
У нас дома есть Медведь
@
Медведь у нас дома:
Аноним 04/10/24 Птн 12:21:01 #27 №3317847 
image.png
>>3317826
Чего он так переигрывает? Смотрится нелепо.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения