Сохранен 332
https://2ch.hk/mg/res/100151.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЕОТ в магаче

 Аноним Вск 03 Ноя 2013 18:05:02 #1 №100151 
1383487502585.jpg

Сап магач, дело в том, что Есть Одна колода Таро , дайте годных раскладов и что спрашивать? Все что хотел вроде бы узнал уже, но нужно больше практики.

sageАноним Вск 03 Ноя 2013 18:14:25 #2 №100156 

>>100151
Ой блядь набери в гугле "расклады таро" и сиди практикуй пока из жопы кровь не польется. Ну что за ньюфаги, все им надо показать и по полочкам разложить.

Аноним Вск 03 Ноя 2013 21:39:00 #3 №100204 

>>100151
Пытайся делать свои расклады, очевидно же.

Аноним Суб 08 Фев 2014 01:19:50 #4 №117344 

>>100151
Иди в арканы.

[вротарь] Стерильный Вротебатель Суб 08 Фев 2014 01:47:27 #5 №117345 

>>100151
Тереза Михельсен "Как составить свой расклад Таро".
>дело в том, что Есть Одна колода Таро
И кажется я догадываюсь откуда она у тебя :3 Да, годная колода.

Аноним Суб 08 Фев 2014 02:17:23 #6 №117347 
1391811443817.jpg

>>100151
>дайте годных раскладов
Есть более простой путь: один вопрос – одна карта + уточнения (если требуются, а чаще требуются: ещё одна-две карты).
>что спрашивать?
Что угодно, от мировых событий до типирования людей по старшим арканам и "искусствоведения на Таро".
Например, выяснилось:
Солнце спектр от лютого гуро и садизма до авангарда и конструктивизма
Повешенный даёт буйных людей (это не жертва бля, если бы его рисовали сейчас, то изобразили в смертельной рубашке)
Дьявол самый редкий типаж (анон пишущий этот пост "перевёрнутый Дьявол", не случайно мне говорили, что таких уебанов как я ещё не встречали)
Жрица это не мудрость, вернее, не совсем мудрость, это просто тян и всё что связанно с тян (гинекология в приложение), сферическая женственность, короче
Императрица гневливый, негативный аркан, забирающий силы; почти все негативные значения относящиеся к Луне относятся к Императрице, и наоборот – жизнь, природа, органика – Луна.
Шут связан с похотью и развартом, всё что связанно еблёй, похотью, страстью и просто откровенной пошлостью под Шутом

Олег Телемский, "Прыжок сквозь бездну вершин" – пример того, как не нужно описывать арканы

Правильные соответствия цинаротам даны у Элифаса Леви в "Учение и ритуал высшей магии", за исключением Шута и Мира, которые следует поменять местами

Аноним Суб 08 Фев 2014 02:23:38 #7 №117348 

Ах да, Таро Тота не тру, это как Линукс, Таро. Если хотите пердолиться, то скачивайте и устанавливайте заказывайте. Самое тру это Висконти и из современных Таро Сальвадора Дали.

Аноним Суб 08 Фев 2014 02:25:43 #8 №117349 

И чуть не забыл, Уэйт самое жизненное и надёжное Таро. Если хотите просто работать с Таро, то заказываете Уэйта

Аноним Суб 08 Фев 2014 02:28:31 #9 №117350 

>>117348
>Ах да, Таро Тота не тру, это как Линукс, только Таро
фикс

Уэйт - Шиндошс

Аноним Суб 08 Фев 2014 10:22:36 #10 №117361 

>>117348
>Ах да, Таро Тота не тру, это как Линукс, Таро
>Самое тру это Висконти и из современных Таро Сальвадора Дали
сказал профан, и посоветовал CP/M и iOs с наркоманскими визуальными настройками.
ОП, решать тебе, но 117348-кун выдаёт свои предпочтения за истину.

Аноним Суб 08 Фев 2014 22:18:27 #11 №117403 

>>117347
ну что за чушь?

Аноним Вск 09 Фев 2014 02:13:12 #12 №117434 

>>117403
Ты думаешь я это всё выдумал?

Аноним Вск 09 Фев 2014 02:23:05 #13 №117435 

>>117434
Геникология по Высшей Жрице - додвачевались. Императрица - да, Луна - да, Жрица - увольте.
что в РВС, что в Тота, что в Марселе. Как там в таро Вампиров, Атлантиды и т.д. - не знаю.

Аноним Вск 09 Фев 2014 02:48:43 #14 №117437 

>>117361
Для магических целей. В этих колодах энергии старших арканов представлены в наиболее чистом и незамутнённом виде, что даже не всегда хорошо в практическом и бытовом смысле использования (не случайно ведь арканы претерпели изменения, на 19-м аркане, например, выросла стена; а вот фишка с перекидыванием значений между Императрицей и Луной не совсем понятна, может причиной идеология или ещё что).
А вот между Таро Тота и Таро можно проводить только параллели, это умозрительное Таро философов и алхимиков, в котором, – об этом можно судить даже по обилию формирующих символов, которые в обычном таро не требуются в таком количестве, – была сформирована своя реальность, карта, в которой естественно правят свои энергии. Если в обычном Таро Шут это просто дикое и безудержное проявление начального, инстинктивного (идущее по пути Тав), то в Таро Тота это первый первый этап творения Вселенной, первое дыхание жизни вообще, зародыш (и путь Алеф); если в обычном Таро Влюблённые это просто мотивационная система, "допаминовый кнут", который отвечает и за выбор, и за решения, то в Таро Тота это целая алхимическая свадьба; Императрица стала ещё более рафинированно-венерианской (дублируя жрицу, а такого не бывает в таких системах как Таро), хотя энергии это скорее сатурнианские и в самом тяжёлом аспекте лунные; с Силой так вообще лол; - так можно многое разобрать.

Аноним Вск 09 Фев 2014 02:58:04 #15 №117438 

>>117435
>Геникология по Высшей Жрице - додвачевались. Императрица - да, Луна - да, Жрица - увольте
>Как там в таро Вампиров, Атлантиды и т.д. - не знаю
В Висконти. Сам не ожидал (особенно после прочтения Телемского), но тем не менее, что карты подтверждали неоднократно. Луна - да, но только это вообще вся органика, биология и чувственность (Eviline Moonflesh с девиантарта - полюбуйся на 18-й аркан), а ВСЁ, что связанно с тян, включая пизду, там идёт чётко по Жрице. А в аутентичности Висконти сомневаться не приходится.
А Императрица это вообще пиздец, вот тут писал >>117006, даже трудно охарактеризовать, господин Моносов и сканеры с магача со мной согласны.

Аноним Вск 09 Фев 2014 03:19:26 #16 №117439 

>>117438
>А в аутентичности Висконти сомневаться не приходится.
Самой колоды - да. Могу я узнать, откуда твоё аутентичное толкование Висконти? Я не припоминаю, чтобы нам остались гадательные толкования к Висконти тех же веков, что и колода, но может ты мне поможешь?

Алсо, т.к. тарологов всерьёз работающих с Висконти очень немного - ты уточняй, что говоришь о Висконти. Т.к. повторюсь, в РВС, Тоте и Марселе всё не совсем так, как ты говоришь, и гинекологии в Жрице не больше, чем в деве Марии.

Аноним Вск 09 Фев 2014 05:38:55 #17 №117443 

Тарологи, а есть ли тюремное таро, где вместо жезлов - хуи, а вместо мечей пики?

Аноним Вск 09 Фев 2014 15:10:58 #18 №117484 
1391944258455.jpg

>>117437
>Если в обычном Таро Шут это просто дикое и безудержное проявление начального, инстинктивного (идущее по пути Тав), то в Таро Тота это первый первый этап творения Вселенной, первое дыхание жизни вообще, зародыш (и путь Алеф)
>если в обычном Таро Влюблённые это просто мотивационная система, "допаминовый кнут", который отвечает и за выбор, и за решения, то в Таро Тота это целая алхимическая свадьба
Обычное Таро для тебя что?
Если Уэйт (как по факту самый распространенный последний век) - то в обычном Таро Уэйта Шут - это уже Алеф, а мотива выбора на Влюбленных в явной форме (как две женщины в марселе) нет.
Если обычное таро - это Висконти, как самое древнее, то там опять же, Влюбленные - это пара и ангел, пик релейтед, а не марсельские "две дамы и мужчина на распутье".

Т.е. на мой взляд, у тебя теория с фактологией развития таро не сходится. И ты, вольно или намеренно, натягиваешь сову на глобус, а таро на никак не аутентичные теории некоего господина.
Добра тебе, буду рад ответу по существу. Тако же запрашиваю пруф на "венерианскую" природу Жрицы.
Гадалка-кун

Аноним Вск 09 Фев 2014 15:13:25 #19 №117485 

>>117443
>Тарологи, а есть ли тюремное таро, где вместо жезлов - хуи, а вместо мечей пики?
Насколько знаю, нет. Ты можешь быть первым, дерзай. Не забудь перед создание колоды подключиться к соответствующим энергиям, статью выбирай не тяжёлую, месяца-другого СИЗО хватит за глаза.

Аноним Вск 09 Фев 2014 16:19:51 #20 №117495 

>>117485
А СИЗО это какой аркан?

Аноним Вск 09 Фев 2014 18:12:38 #21 №117511 
1391955158807.jpg

>>117495

Аноним Вск 09 Фев 2014 19:09:42 #22 №117524 

>>117439
>Я не припоминаю, чтобы нам остались гадательные толкования к Висконти тех же веков, что и колода, но может ты мне поможешь?
Если ты не годиребёнок, который считает что значения гадательным инструментам мы придаём сами, то проблемы в том, что не осталось аутентичных описаний, быть не должно, главное что осталась сама колода, а значения можно вновь собрать опытным путём.
Опыт работы с Уэйтом и Кроули у меня есть, и со значением этих колод я знаком; начиная работать с Висконти (не так давно, нужно сказать) я брал за основу значения Уэйта, которые во многом подходили (Суд, например, что в Висконти, что у Уэйта – одно и тоже), а вот то, в чём начинались расхождения – должно быть относится именно к утерянным толкованиям колоды (или к толкованиям всего Таро того времени)
>в РВС, Тоте и Марселе всё не совсем так, как ты говоришь, и гинекологии в Жрице не больше, чем в деве Марии
Это в РВС, Тоте и Марселе, а в Висконти Императрица это такая чёрная вдова, паучиха, женственность в которой есть, конечно, но энергии очень недобрые, нехорошие. Жрица, если брать соответствия Леви (которые вполне подтверждаются работой с упомянутой колодой) это путь Бет, соединяющий Кетер и Бину, то есть это наиболее чистое и широкое (благодаря Кетеру) проявления Бины. Бина это Великая Мать, к Бине относится и мудрость (неизменное значение второго аркана), но так же и женственность, а так же и (http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/qabalah/Bina.txt):
>Дополнительные символы: все символы ктеис (вагины)

>гинекологии в Жрице не больше, чем в деве Марии
Я, видимо немного неправильно выразился, откровенной пошлости в этом аркане нет (она, как уже бло сказано, идёт под Шутом), но и откровенной асексуальности тоже. Расстраивая мужественность мы не исключаем фаллические символы; женственность без пизды я не представляю (разве что-то искусственное), как и мужественность без хуя.

>>117484
>то в обычном Таро Уэйта Шут - это уже Алеф
Алеф, но только "для галочки", по большей части это всё тот же Тавовский Шут. Традиционные значения для Уэйта из Мэри Грир:
>безумие, сумасшествие, глупость, безрассудство, дурачество, глупые выходки, причуды, экстравагантность. Человек с сомнительной репутацией. Опьянение, неистовство, экстаз. Слепота, безрассудное увлечение, слепая страсть, обман, иллюзии. Предательство, измена. Недостаток разума, безрассудство, иррациональность. Невинность. Необузданная чувственность, аморальность. Бред, нонсенс. Успокаивать, усмирять, заглаживать вину
Алефом (насколько это возможно) он стал только у Кроули.
>Влюбленные - это пара и ангел, пик релейтед, а не марсельские "две дамы и мужчина на распутье"
А пара там это просто два человека, сотрудники по работе здороваются? И что что по-твоему значит там ангел? И зачем у него два дротика в каждой руке - что они означают? Выбор там есть, но только делает его сила, обозначенная ангелом.
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/dofamin.html
>Считается, что дофамин также участвует в процессе принятия человеком решений. По крайней мере, среди людей с нарушением синтеза/транспорта дофамина многие испытывают затруднения с принятием решений. Это связано с тем, что дофамин отвечает за "чувство награды", которое зачастую позволяет принять решение, обдумывая то или иное действие ещё на подсознательном уровне
Любовь и система поощрения (символически представленная 6-м арканом, вернее, одно из его проявлений) неразрывно связанна с механизмом принятия решений, а так же с любовью (выбором именно этого партнёра, а не иного).
>Т.е. на мой взляд, у тебя теория с фактологией развития таро не сходится. И ты, вольно или намеренно, натягиваешь сову на глобус
Как раз наоборот, я не стал натягивать сову (описания Уэйта или Кроули) на глобус (Таро Висконти), а даю им проявиться, показать себя.

Аноним Вск 09 Фев 2014 19:15:02 #23 №117526 

>>117524
>Система поощрения (символически представленная 6-м арканом, вернее, одно из его проявлений) неразрывно связанна с механизмом принятия решений, а так же с любовью (выбором именно этого партнёра, а не иного).
фикс

Аноним Вск 09 Фев 2014 20:22:53 #24 №117528 

>>117524
>Если ты не годиребёнок
Я не годи ребёнок, но ты сам сослался я на значения Висконти, как аутентичные. Вот я и напомнил, что аутентичных значений 15 века мы не знаем.

>Это в РВС, Тоте и Марселе, а в Висконти ...
Бро, за Висконти я спорить не буду, не работал с ней. Но согласись, что висконти - в современном таро, это маргинально, как старослав в современной русской литературе. И примерно столь же распространен и актуален. То есть я не против её самобытности, но для распространения чего-то верного только для неё на всё таро недостаточно ИМХО аргумента "она самая старая", а то писать нам посты с ятями и ерами.

>Алеф, но только "для галочки", по большей части это всё тот же Тавовский Шут
>Алефом (насколько это возможно) он стал только у Кроули.
Тут ты критично не прав. Алефом он стал ещё до Уэйта, в Золотой Заре Мазерса. В Liber T он пишет:
The Foolish Man Aleph Air
Т.е. и Уэйт и Кроули следовали в этом вопросе более ранней традиции своего Ордена. Ни слова о "Тавовском Шуте" я у Уэйта не встречал.

>Как раз наоборот, я не стал натягивать сову (описания Уэйта или Кроули) на глобус (Таро Висконти), а даю им проявиться, показать себя.
Ок бро, ещё ращ повторю: про таро висконти я тебя сам с интересом послушаю, но умерь пыл обобщать это как "правильные соответствия таро вообще".
Добра.

Аноним Вск 09 Фев 2014 21:26:32 #25 №117535 

>>117528
>висконти - в современном таро, это маргинально
Дожились. Зато "78 дверей" и "таро пространства вариантов" это не маргинально.

Аноним Вск 09 Фев 2014 21:53:38 #26 №117538 

>>117535
>Дожились. Зато "78 дверей" и "таро пространства вариантов" это не маргинально.
До тебя их тут никто не упоминал, не передёргивай.
Слово "маргинально" было употреблено в исходном смысле: что-то пограничное, противоположное мейн-стриму. Надеюсь, ты не будешь спорить, что основные системы (Марсель, Уэйт, Кроули и их клоны) покрывают 90+ процентов современной практики и теории таро?
Учитывая, что "древней и истинной" традиции гадания на Висконти не сохранилось, ценность современной "реконструкции" представляется не слишком великой. И уж точно эта реконструкция не наследует "аутентичности и древности" самой колоды.

Аноним Вск 09 Фев 2014 22:00:07 #27 №117539 

Если сравнивать с другими колодами, то Висконти это как крепкий, быстрый спортивный мопед, который может пройти где угодно, хоть по спальни твоей мамаши, Уэйт – просто легковушка, а Таро Тота это как грейдер или тяжёлый трактор. Эстетические моменты, настроение, атмосферу и тому подобное Тот вообще не видит, совсем, или показывает это всё в диком преломлении; Висконти показывает всё, как проектор, чётко, как есть. Из такой "мобильности" я сделал вывод, что Висконти находится ближе всего к тем магическим энергиям, которые стоят за арканами Таро и лучше всего их отражает.

Аноним Вск 09 Фев 2014 22:04:13 #28 №117540 

>>117539
Забыл упомянуть, что Тот дико энергозатратен. Один-два больших расклада или 5-6 среднеразмерных – и ты как выжатый лимон.

Аноним Вск 09 Фев 2014 22:14:58 #29 №117541 

>>117539
Бро, ты понимаешь, что это исключительно твой опыт? В том смысле, что это нормально: одно идёт хорошо, другое хуже.
Я могу сказать тоже про Тота, "показывает всё, как проектор, чётко, как есть", а вот Марсель у меня никак не идёт. Но это не значит, что Марсель колода плохая, просто мне не подходит, как тебе Тот.
>Из такой "мобильности" я сделал вывод, что Висконти находится ближе всего к тем магическим энергиям, которые стоят за арканами Таро и лучше всего их отражает.
Переход от личного удобства к объективной близости колод и энергиям арканов правомерен на столько же, как мнение одного знакомого телемита о том, что всё что до Таро Тота - ветхое Таро и не отражает в новом эоне. Алсо, если бы старое Висконти объективно (ну хотя бы статистически, для большинства гадающих) было лучше, "мобильнее" и "чётче", то на нём гадало бы больше, чем 0 целых сколько-то десятых процентов практиков.

Аноним Вск 09 Фев 2014 22:56:58 #30 №117547 
1391972218045.jpg

>>117541
>если бы старое Висконти объективно (ну хотя бы статистически, для большинства гадающих) было лучше, "мобильнее" и "чётче", то на нём гадало бы больше, чем 0 целых сколько-то десятых процентов практиков
Вообще-то такой проблемы не возникает как "у меня это таро ниработает, дайте мне другое", у нормальных практиков всё работает, но по-разному - это раз, и два - разнообразие колод начало возникать только к 4-й четверти XX века, даже к середине века кроме Уэйта, Марселя и Папюса и др. "египетских" выбора не было. Если бы история Таро Висконти не была такой ломаной, то безусловно его бы использовали, а так его перерисовали и начали издавать только с 2001 года. Ещё один фактор: как правило таро покупают для работы, а не для задрачивания и игры "узнай значения", то есть на колоду требуется соответствующая литература (которой на Уэйта и Марсель предостаточно).

Аноним Вск 09 Фев 2014 23:50:31 #31 №117560 

>>117547
>даже к середине века кроме Уэйта, Марселя и Папюса и др. "египетских" выбора не было
Ты забываешь про Вирта и полузакрытые вроде Золотой Зари, но да, ассортимента ТАРО КУПИТЬ БЕЗ СМС не было. Что не отменяет того, что обычно выбирают для себя какую-то одну систему, как сейчас, так думаю и тогда.

>Ещё один фактор: как правило таро покупают для работы, а не для задрачивания и игры "узнай значения", то есть на колоду требуется соответствующая литература (которой на Уэйта и Марсель предостаточно).
Ты абсолютно прав! И если я выбираю Таро Уэйта или Кроули, то логично доверять в их отношении Уэйту и Кроули, не так ли? А вот доверять реконструктору 20 века в отношении колоды 15 века - уже не столь очевидно. Алсо, есть один вопрос с Висконти-Сфорца: не мог бы ты запостить исторические карты Дьявола и Башни?

Аноним Срд 12 Фев 2014 14:16:57 #32 №118006 
1392200217903.jpg

БАМП годному треду

Аноним Чтв 13 Фев 2014 02:50:51 #33 №118161 

Видел сегодня кучу дорогих колод в магазине. Что стоит выбрать и как проверить предрасположен ли я вообще к таро? По сути я скептик и атеист, всегда презирал шизотерику, но не уверен, мои ли это мысли или я внушил себе однажды и уверовал после того как анон в таро-треде очень круто мне разложил все несколько раз.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:32:21 #34 №118173 

>>118161
Очевидно, что дорогая колода тебе сейчас не нужна. Покупаешь Таро Райдера-Уэйта и покупаешь (скачиваешь) книгу навроде "Самоучитель по Таро" Банцхафа. Стараешься на денёк другой отрешиться от своей уверенности в том, что ты знаешь как устроен мир, и изучаешь приобретённое, пробуешь сделать расклады (можно на вещи которые тебе +- известны), чтобы прочувствовать таро на практике. О результатах любого свойства отписываешься в треде. Удачи!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 15:34:27 #35 №118245 

>>118173
Спасибо, анон!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:58:30 #36 №118256 

>>118173
Только вот мне один друг говорит, который всегда угорал по шизотерике, что предрасположенности к таро у меня нет.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 18:02:35 #37 №118259 

>>118256
Не обращай внимания. Чтобы Таро не заработало (особенно Уэйт) нужно быть совсем уебаном.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 18:11:19 #38 №118260 

Если имеется ОКР то гадать с ним сложнее, вносит помехи, большие. При гадании на посторонних людей это проблем не создаёт, а вот при гадании на себя, на свои вопросы, на вопросы близких людей (на кого имеется связь) возникают искажения.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 18:31:13 #39 №118265 

>>118259
>нужно быть совсем уебаном

Не забывай где находишься.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 20:50:14 #40 №118329 

>>118256
>предрасположенности к таро
То что у тебя нет предрасположенности к живописи, например, не значит что ты не можешь освоить технику и рисовать вполне приличные натюрморты, окда?

Аноним Птн 14 Фев 2014 04:09:55 #41 №118408 

Купил колоду Райдер-Уэйт. Разложил 2.5 раза (второй раз кажется правой рукой карты доставал). Все правдоподобно, отпишу о результатах, когда будут. Что бы такого можно спросить, чтобы поскорее проверить, но не бестолковое?

Аноним Птн 14 Фев 2014 04:11:20 #42 №118409 

>>118408
Алсо, на паре карт есть явный брак на рубашке, что по моему может обломать рандомный их выбор. Как избежать этого?

Аноним Птн 14 Фев 2014 08:51:04 #43 №118414 

>>118409
Вообще-то это не очень хорошо, но не печально. Ты же не на деньги в покер с другими людьми играть собрался? Просто не фиксируйся (ага, знаю, простой совет) на рубашке.
Из общеознакомительных тем, есть такая штука "Карта дня". Вытаскиваешь утром, как прогноз себе на день. В течении дня отмечаешь, есть ли соответствие.

Аноним Птн 14 Фев 2014 09:32:16 #44 №118417 
1392355936396.jpg

>>118416
>Таро-тред
>Годи

Аноним Птн 14 Фев 2014 09:35:04 #45 №118419 
1392356104354.jpg

>>118418
>Годи
>вылез в таро тред
>Опять этот просветленных петух вылез.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:17:12 #46 №118442 

>>118408
Алсо, скажи сколько тебе лет и не из ДС ли ты часом?

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:48:08 #47 №118448 

>>118414
Спасибочки, попробую, а толкование карты читать по той же книжечке, где про ПУТЬ?
>>118442
Нет. Не из России вообще.

Аноним Птн 14 Фев 2014 16:14:14 #48 №118452 

>>118448
>Не из России вообще
Таджикосплейщик, залогинься.

Аноним Птн 14 Фев 2014 16:19:26 #49 №118453 

>>118452
Не угадал. Не знаю, о ком ты, я здесь где-то неделю и почти не постил.

Аноним Птн 14 Фев 2014 16:45:54 #50 №118456 

>>118448
>а толкование карты читать по той же книжечке, где про ПУТЬ?
Если тебя заинтересовала тема, то читай:
"Иллюстрированный ключ к Таро" Уэйт значения карт от автора, там же пожалуй самый популярный расклад "Кельтский Крест"
"21 способ толкования карт Таро" Мэри К. Гри, если найдёшь, неплохой сборников методов самостоятельного анализа карты (любого таро)
"Таро и путешествие героя" Банцхаф, чтобы собрать мозаику обратно в последовательность

Аноним Птн 14 Фев 2014 17:12:18 #51 №118457 

>>118456
Спасибо! Если что я имел ввиду именно про "карту дня". Сам раскладываю по
>"Самоучитель по Таро" Банцхафа
как и советовали выше. Имел ввиду смотреть ли в нем карту дня? Или все же лучше по тем книжкам, что ты привел?

Аноним Птн 14 Фев 2014 17:45:20 #52 №118459 

>>118457
Бро, у каждой карты 100500 отдельных значений, для разных раскладов, позиций в раскладе и заданных вопросов, сгрупированных вокруг некоего смыслового ядра, которое ты двумя словами не опишешь. Про это можно читать умные книжки, и/или пытаться прочувствовать на практике соотнося карту не со словами, а с реальными событиями и фактами жизни.

Я не помню, но в какой-то из книг навроде "энциклопедия арканов" была для каждой карты отдельная графа для "значение карты дня", но точное название книги я не припомню. В любом случае, ориентируйся на общее значение и собственное чутьё. Если возникает конкретный вопрос - то пиши пост.

Аноним Суб 15 Фев 2014 18:01:46 #53 №118529 

>>118459
Вот уже второй день выпадает - двойка мечей.
Кстати почти все что раскладывал за последние дни пиздец как правдиво выходит.

Аноним Суб 15 Фев 2014 18:05:23 #54 №118530 

>>118529
Я почему-то тоже подумал, что связь с тонкими материями усилилась за последнее время. И к чему бы? Объявленный Рагнарёк?

Аноним Суб 15 Фев 2014 18:43:18 #55 №118531 

>>118530
Я тоже заметил. Еще с прошлого года. Таки квантовый переход 21.12.12 произошел и мир неуклонно меняется.

Аноним Суб 15 Фев 2014 19:20:28 #56 №118534 

>>118531
Слушай, а может так всегда происходит, и тысячу лет назад колдуны говорили тоже самое, только с поправкой на дату?

- связь с духами окрепла за последнее время. И к чему бы? Конец Мира близится?
- и у меня окрепла. Ещё с прошлого года. Грядут великие перемены...

Аноним Суб 15 Фев 2014 19:26:56 #57 №118535 

>>118534
Thats all your MAGICHESKOE MIROVOZZRENIE for ya.

Аноним Суб 15 Фев 2014 22:02:43 #58 №118547 

>>118535
У меня появился странный фетиш. Каждый раз, когда прихожу к другу в гости, обязательно иду в туалет. Знаете зачем? Что бы покопаться в бельевой корзине. У него ванная соединена с туалетом. С моим друганом живет его сестра и мама. Так вот, я делаю вид, что меня прибомбило и говорю ему, что пойду посру, захожу в туалет, замыкаюсь и ныряю в белье. Нахожу грязные трусики, нюхаю их, дрочу. Труселя его мамки пахнут сильнее, чем сестры. А сестра, видать, часто возбуждается и течет, у неё трусики не просыхают, в области киски они аж белые.
А один раз, представьте как мне повезло. Сидел короче в его комнате, с сестрой и другом, угорали. На меня сеструха его очень интересно смотрела, затем мы сели задротить, а она пошла в свою комнату. Тут я решил сходить "по трусы". Подхожу к двери туалета, а тут выходит она. Я зашел и сразу же в белье, а там - её трусики, свежие, еще теплые. Они были насквозь мокрые и там, где мокрые, очень горячие. Я их облизывал, а потом влажным местом положил к члену в вздрочнул хорошенько, кончил прямо в трусы и закопал их в других вещах, вот такой я проказник.

Аноним Вск 16 Фев 2014 01:14:20 #59 №118573 

Антоны, помогите расшифровать расклад.
Задавал вопрос: "может ли тульпа в теории, при самых благоприятных условиях для этого, захватить полностью тело хоста". Если, к примеру, тульпа изначально злая, плохо, небрежно проработана, от чего-то хочет жить в "своём" теле, отдельно, при этом хост изначально дал ей полный доступ к своему сознанию и в определённый момент полностью, насколько было возможно, слился с ней.
Уэйт. Колода на брехне замечена не была. Ответ, думаю многих заинтересует сам я не ссыкло, просто интересуюсь.

2 мечей (пер.), Император, Королева Мечей

Аноним Вск 16 Фев 2014 02:08:14 #60 №118576 

>>118530
Последнее время - это сколько? Последний месяц, год, век?

Аноним Вск 16 Фев 2014 04:13:36 #61 №118588 

>>118573
Тянул три карты, без специфических значений для позиций?
Если так, то по твоему ответу выходит, что да.
1) 2М(п) - нарушенное равновесие, предательство, ложные друзья.
2) Император - принцип управления, власти.
3) Королева Мечей - холодные логика, разум, свободные от внешних влияний.
Метод, Воздействие, Результат. Всё как в учебнике.

Так что если ты один твой друг, запилил себе циничную суку и доверил ей чуть больше, чем стоило - готовь вазелин для анального ментального рабства.

Аноним Вск 16 Фев 2014 04:24:25 #62 №118589 

>>118573
Судя по раскладу, ничего хорошего из этого не выйдет. Но если тебя интересует ответ, то мне кажется врядли. Император её не пустит. То есть ты. Ты хозяин. А злая тульпа тоже независима по сути. Королева мечей. То есть они не сольются, будут независмы друг от друга. В сознании будет творится пиздец - 2 мечей. Тульпа будет поднасирать. Я бы так интерпретировал.

Аноним Вск 16 Фев 2014 04:29:27 #63 №118590 

>>118588
Можно и так интерпретировать. Это нужно быть совсем ебанутым, чтобы такое делать, как описал тот мудак, что разложил три карты. Нахуй ты себе создал какую-то говносущность?
>>118589-таролог

Аноним Вск 16 Фев 2014 04:48:50 #64 №118591 

>>118588
>Тянул три карты, без специфических значений для позиций?
А разве это не распространённая практика?
>>118589
Так вот мне тоже непонятно, кто и что в этом раскладе Император.

Аноним Вск 16 Фев 2014 05:07:41 #65 №118593 

>>118589
Второй ответ мне кажется логичнее. 2 мечей, хоть и перевёрнутая, никак не тянет на анальное подчинение и тем более разгромное подавление (другое дело если бы там было 10 мечей).
Первое же описание ПП на эту карту:
>Перевернутая Двойка Мечей связана с окончанием периода покоя и с активными действиями. Возможна "верность сразу двум господам", приводящая - намеренно или нет - ко лжи и двуличию. Вы можете разрываться между двумя возможностями, лишившись таким образом внутреннего мира и оказавшись в состоянии войны с самим собой. Возможно, равновесие сил не устраивает вас и вы пытаетесь изменить его в ту или иною сторону.
И да, Император больше похож на непоколебимую власть сознания над телом, данную б-гом, первоначальную, а не интервентскую.

Аноним Вск 16 Фев 2014 12:30:01 #66 №118605 

>>118591
>А разве это не распространённая практика?
Очень распространенная, но уточнить-то надо. Опять же, как у любой простой практики, есть куча вариантов: например у Золотой Зари, если мне не изменяет память, был проработаный механизм "стихийных" соответствий мастей и акцент делался на центральной карте, а правая и левая как дополнения. Другие же зачастую делают акцент на порядке карт, то есть как на последовательности.

>>118589
>>118591
>>118593
>Император её не пустит. То есть ты. Ты хозяин.
>Так вот мне тоже непонятно, кто и что в этом раскладе Император.
>Император больше похож на непоколебимую власть сознания над телом, данную б-гом
Вот тут очень важно, что именно (дословно) спросил гадающий, а конкретно являлся ли предметом расклада он (его друг) в отношениях с тульпой, или тульпа в отношениях с другом. Т.к. формулировка запощена "может ли тульпа .... захватить полностью тело хоста", т.е. подлежащее - тульпа, а хост упоминается как дополнение, в третьем лице да и вообще рассматривается как тушка-объект - то я рассматриваю карты, а особенно Императора, как описывающие в первую очередь позицию тульпы. Если бы те же карты легли в ответ на вопрос "Что будет со мной, если тульпа попробует меня захавать" - то я согласился бы с положительной для Опа трактовкой Императора.

118588-таролог ака гадалка-кун

Аноним Вск 16 Фев 2014 12:56:23 #67 №118607 

>>118605
Может и так, да. Но ты знаешь, я обычно в работе полагаюсь на интуицию, мне интуитивно кажется, что не захватит. Не буду спорить с тобой, всё может быть, Таро дело такое. Мне кажется, такая логичность не всегда верной, хотя может я и не прав не знаю. Что умаешь по этому поводу? В моей практике было, что мега точная формулировка не столь важна. Хотя бывало и наоборот. Вопрос всё равно идёт из подсознания. Формулировка часто может быть ограничением. Наверное, парень всё-так про себя спросил, вероятно ему ссыкотно. Ты знаешь я бывает, вообще словами не формулирую вопрос, а ответы даются точные и понятные. Но я себе в основном делаю, людям редко. Как-то получается с ними интуитивно общаться. Я даже не все значения карт ещё помню, иногда смотрю по книгам, а иногда просто смотришь и всё ясно. Алсо, взял себе недавно Таро Тота, с тремя магами которая, отличная колода! Кстати, если хотите, можно друг другу погадать в треде, потренироваться. Как вам мдея?

Аноним Вск 16 Фев 2014 13:13:51 #68 №118611 

>>118607
>Но ты знаешь, я обычно в работе полагаюсь на интуицию, мне интуитивно кажется, что не захватит.
Я вот не настолько силён в интуиции, чтобы интуитивно трактовать расклад сделанный другим аноном в моё отсутствие и выложенный на магач. Да и тот анон я думаю хотел именно анализа его кар, а не готовый ответ, иначе бы он к тульповедоа-тред пошёл, а не сюда.

>В моей практике было, что мега точная формулировка не столь важна. Хотя бывало и наоборот. Вопрос всё равно идёт из подсознания
И это верно. Но у меня опять же есть контакт со своим подсознанием, но не подсознанием Опа.

>Алсо, взял себе недавно Таро Тота, с тремя магами которая, отличная колода!
Которого мага используешь? Или сразу 3 засунул?

Аноним Вск 16 Фев 2014 13:15:13 #69 №118612 
1392542113148.jpg

Вот моя основная колода. Отличная! Очень её люблю.

Аноним Вск 16 Фев 2014 13:27:06 #70 №118615 

>И это верно. Но у меня опять же есть контакт со своим подсознанием, но не подсознанием Опа.
Всё одно. Связь есть у тебя и с его тоже.
У меня сильная интуиция, но мне мозги и ум мешают. Часто в этом убеждался. Использую оригинального мага. Ну, может потом поиграюсь с другими. Она у меня недавно. Ты знаешь, я не особо изучал астрологию и Кабаллу, но иногда её ответы меня просто поражают. Просто смотришь, ёпт, ну вообще красота! Фантастика. Я вообще сколько не раскладываю, всегда поражаюсь, насколько в яблочко бывают ответы. Ло Скарабео была первой, я вообще офигел с того, какие она давала ответы. Да и сейчас продолжает. У меня единственное бывают сложности интерпретировать придворные карты и старшие арканы некоторые. Но может опять же потому что лезу в "знания" из книжек. Хотя я не так уж много и читал по этой теме. Вот и не знаю, читать, или не засорять мозг. В Книге Тота сильно много убийственной шизотерики, от которой я далёк, ориентируюсь по Дюккету, и книгам попроще, у дюккета всё-таки понятнее. Кстати,я у них даже спросил, что мне нужно, чтобы эффективно с вами взаимодействовать - отвте таким и был- доверять себе.

Аноним Вск 16 Фев 2014 13:35:37 #71 №118619 

>>118615
>Связь есть у тебя и с его тоже.
Бро, это круто, но у меня один вопрос: если всё так охуенно, то зачем тебе вообще карты? Я вот не настолько хорош, чтобы отвечать на невысказанные вопросы другого анона, даже без визуального контакта. В остальном - добра тебе. А книжкам не верь, но принимай к сведению.
Алсо, ло Скарабео специально сделана на грани РВС, Тота и Марселя, так что книжки именно по ней всё равно нету.

Аноним Вск 16 Фев 2014 13:39:44 #72 №118620 
1392543584587.jpg

>>118615
То есть мне кажется, что основные значения и теорию всё-таки нужно знать, но Таро это в первую очередь практика, а не теория. Мне так видится. Вот интересное мнение на этот счёт - http://duhonavt.livejournal.com/116046.html Поддерживаю. Кстати, барышня двлеко не делитант, можете мне поверить.

тульпа-не-захватит-таролог

Аноним Вск 16 Фев 2014 13:47:45 #73 №118621 
1392544065867.jpg

>>118619
Я раньше всё умел это делать и без карт. Честно. Сначала было весело, потом не знал как это вырубить. Потом я стал мозгоёбить, и эти вещи стали хуже работать. А в картах меня привлекла их символика, энергетика что ли, атмосфера их, символизм. Ну , прияно с ними в общем, получаю удовольствие. И ещё недавно заметил, что они нехило развиваю интуицию. Это , собственно, и есть твоя же интуиция, только переведённая на язык карт. Такой вот у меня был инсайт.

Аноним Вск 16 Фев 2014 19:16:03 #74 №118650 

Продолжаем с помощью Таро рассматривать вопросы тысячелетия.
http://president.org.ua/news/news-218768/
>Грубо говоря, если бы мужчина вынужден был испытать столь сильное наслаждение, что и женщина, существовала бы самая настоящая опасность того, что он умрёт
А правда, что было бы:
2 кубков (пер.), 7 жезлов (пер.), Правосудие

>Перевернутая Семерка Жезлов
>В плане здоровья это может быть нервная тревога, обсессивно- компульсивные расстройства или избыточное производство того или иного вещества в организме, как при диабете
Умереть от этого нельзя, а вот получить временное неровное расстройство и постоянное мозговое биохимическое (в допаминовых путях: ОКР, шизу) можно.
Как тут трактовать Правосудие не совсем понятно. Возможно говорит о том, что такое едва ли возможно в сознании вообще.

Аноним Втр 18 Фев 2014 18:06:15 #75 №118930 

>>118607
>Кстати, если хотите, можно друг другу погадать в треде, потренироваться. Как вам мдея?
Может мне кто продиагностировать работу става? Ставил такую защиту http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=12312.15 (первые два круга).
Сами расклады забыл, но помню что на Уэйте первой выпала королева кубков, на следующий день смотрел на Тоте, тоже первой выпала королева кубков. Значит ли Королева Кубков, что всё по-годи нихуя не сработало и я просто фантазирую?
Смотрел, как карты показали, если бы работа прошла идеально, став лёг бы как положено, в полном соответствии с задумкой автора, вышло:
Владение (2 жезлов), Принц Кубков, Мощь (4 пентаклей).
Принц Кубков – основная характеристика става, костяк, который выполнен на большом числе Лагузов (вода), и при этом направлен на защиту, сокрытие инфы, активные, мобильные действия (воздушная часть воды). Владение и Мощь в комментариях не нуждаются.

Аноним Срд 19 Фев 2014 04:15:02 #76 №119036 

>За Меркурием следует усмиренный им Цербер, трехглавый Адский Пес В этом Козыре показана вся мистерия Жизни в ее самых тайных трудах. Иод = Фаллос = Сперматозоид = Рука = Логос = Дева

Аноним Срд 19 Фев 2014 10:07:11 #77 №119044 

>>117347
Ну а Телемский с потолка всё это взял? Может тогда стоит критиковать Кроули и его колоду в целом?

Аноним Срд 19 Фев 2014 14:00:03 #78 №119061 

>>118930
Ставь вторую защиту http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,8362.0.html, и магуй самую жёсткую чернуху. Лучшая защита, на мой взгляд, сам амулет запилил, сила воли серьёзно укрепилась.

Аноним Срд 19 Фев 2014 17:42:03 #79 №119087 

>>119044
>Ну а Телемский с потолка всё это взял?
Телемский взял это из Книги Тота + Своих влажных.

>Может тогда стоит критиковать Кроули и его колоду в целом?
Можешь попробовать

Аноним Срд 19 Фев 2014 19:23:41 #80 №119109 

>>119087
Ну так почему это пример того как не надо делать? Насколько там размыто? И по кому тогда стоит учиться, если колода Тота

Аноним Срд 19 Фев 2014 19:54:24 #81 №119118 
1392825264316.jpg

У меня такая колода. Замечательно с ними лажу, но поиздеваться иногда любят, пошутить.

Аноним Срд 19 Фев 2014 20:00:00 #82 №119119 

>>119109
К примеру, Телемский, описывая Луну, описал Императрицу лол. В Повешенном он описал какие-то свои корзинка-комплексы, в то время как это довольно брутальный, альфаческий аркан (так он проявил себя в типировании людей, к тому же даже в Уэйте он весьма упрямый и бескомпромиссный; в соответствии цинаротов: Гебура—Тиферет или, по ЗЗ, Гебура—Ход).
Суд/Эон описал более-менее (трудно ошибиться).
Мир/Вселенная – дико нафантазировал, пытаясь натянуть аркан на путь Тав и Сатурн.
Звезда и дроч на Нуит – верхний, узкий спектр Луны (следствие смещённых соответствий, начинающихся с Шут-Алеф) и цинарота Цади.
Башня – очень узкая полоса спектра Пе – на деле гипертрофированная перевёрнутая Звезда, заряженная огнём.
Аин – более-менее, только то, что он описал является Башней, а не Дьяволом. Суть Дьявола не раскрыта. Тут ежу понятно, что Дьяволу тесно на пути Аин, его путь Самех, и сам аркан в корне йесодовский, какой там блядь Ход–Тиферет.
Регулирование/Справедливость – карма, хуярма – суть аркана не понята (которая заключается в цинароте Каф, пути Хесед—Нецах хотя, Кроули, кажись что-то смекал на сей счёт, говоря об Арлекинах, обыгрывая в сюжете аркана тему маскарада).
Императрица и Император – дикие стереотипы, а в Императоре ещё и фантазии и слабая попытка натянуть его на путь Цади лил лил лил.
За Фортуну вообще ничё толком не написал.

Аноним Срд 19 Фев 2014 20:10:25 #83 №119123 

>>119087
>Телемский взял это из фантазий Кроули + своих влажных

Интересно, как Кроули проверял работу своей колоды, если её впервые издали только после его смерти?

Кстати, Телемский писал, что гадать другим людям не рекомендуется, а себе нужно гадать нечасто. В общем, такими темпами можно рискнуть так и не уйти от фантазий, приобретя опыт.

Аноним Срд 19 Фев 2014 20:36:25 #84 №119128 

>>119119
мне пока сложно отсечь зёрна от плевел. Когда читал Телемского, мне казалось что нормально расписал. И совпадало у меня кое что. Да и в каббале я пока мало что знаю.

Аноним Срд 19 Фев 2014 21:47:47 #85 №119153 

>>119109
>И по кому тогда стоит учиться, если колода Тота
По Кроули, очевидно же

>Интересно, как Кроули проверял работу своей колоды, если её впервые издали только после его смерти?
Её для широкой публики издали после его смерти

Аноним Срд 19 Фев 2014 21:50:31 #86 №119154 

>>119119
Сфорцафаг, это ты?

В любом случае, соответствия Таро Тота и Древа, известны непосредственно от автора. Твоя попытка применить к Тоту свои фантазии уровня ГОМ - не слишком уместны.

Аноним Срд 19 Фев 2014 22:21:52 #87 №119160 
1392834112557.jpg

>>119128
Правильные соответствия на пикрелейтеде. Но не всё так просто. Если представить цинароты не раздельными, а переходящими друг друга (не плавно, как-то иначе, визуально это изобразить сложно), то они будут располагаться в виде непрерывного спектра, закольцованного, направленностью снизу вверх: Алеф, Тав, Шин, Реш и так далее. Так вот, в тру-Таро Висконти, например аркан охватывает весь диапазон спектра (цинарот), весь этот участок. На примере Звезды и Башни: Звезда это путь Пе, во всех его проявлениях, но на то спектр и непрерывный, чтобы в нём было то, что "сольёт" его последующем и "породнит" со следующим участком; в самом пути Пе – да, как писалось на сайте oto.ru – имеется разрушительный потенциал (но помимо этого много чего ещё), но в Таро Тота, ставя на этот путь Башню, выделяется из всего Пе, только очень узкий участок ("перехода") (это, думаю, заметили многие, пытаясь понять "отчего же путь Ход—Нецах такой стрёмный"); при этом Башня приобретает черты не Обновляющего Разума, коим она была бы, отвечая за диапазон Аин (то есть находясь на своём месте), а Возбуждающего Разума, выхватив узкий, деструктивный участок диапазона Пе, то есть становясь фанатичным разрушителем.
Похожая ситуация со Звездой и Луной. Луна это путь Цади, во всех его проявлениях, опять же; но в узком (шире, чем участок Башни на Пе, но всё же) участке Цади располагается то, что мы называем Звездой; то есть, Звезда и в Уэйте, и в Тоте это по сути просто "высокочастотная" Луна (в перевёрнутой Звезде больше Пе-шных качеств, но опять же не лучших).
В общем, так.
Может что пишет Телемский отчасти и верно для Таро Тота, но всё равно описания хуёвые и в них слишком много фантазий и тараканов автора.

Аноним Срд 19 Фев 2014 22:39:17 #88 №119166 

>>119160
>Правильные соответствия на пикрелейтеде.
Будь бодр: упырь мел и снизь ЧСВ. Применять соответствия Леви(или около того) на ЗЗ, Уэйта и тем более Тота - это фейл.

Аноним Срд 19 Фев 2014 22:41:36 #89 №119169 

>>119154
>В любом случае, соответствия Таро Тота и Древа, известны непосредственно от автора
Как я написал выше: и такое Таро имеет место быть и в своём разрезе, отношении верно. Но вот перестановка Звезды и Императора безумна с любой точки зрения. Если Звезда ещё более-менее становится на путь Хе, потому что Звезда и Иерофант из одного, "синего" ряда (или зелёного, Исида, по Моносову), то Император на пути Цади – что-то непостижимое. Это такая телемитская игра "отправь Императора на Луну".

Аноним Срд 19 Фев 2014 22:49:58 #90 №119173 

>>119169
Боюсь спросить, но работал ли ты плотно с Таро Тота, и что читал из Кроули, практиковал ли Телему? У меня складывается ощущение, что ты прочёл Моносова и "познал Истину о Таро", а раз Кроули - не Моносов, то Кроули ты "не читал, но осуждаешь"?
Алсо, аргументация к "цветным рядам" - это чисто авторская телега, за пределами таро Моносова не слишком валидная. Т.е. ты можешь применять, но не ожидай что остальные тут же согласятся.

Аноним Срд 19 Фев 2014 22:52:49 #91 №119175 

>>119166
>Применять соответствия Леви(или около того) на ЗЗ, Уэйта и тем более Тота
А я разве предлагал это делать? Перечитай мой пост ещё раз, я там указал на то, что соответствия в Тоте верны, но надо чётко осознавать специфичность и ограничения этих соответствий. То есть, аркан Таро Тота и цинарот Эц Хаима не эквивалентны друг другу, это только срез соответствующего цинарота, в то время как аркан тру-Таро можно воспринимать как эквивалент соответствующего цинарота.

Аноним Срд 19 Фев 2014 23:01:12 #92 №119178 
1392836472634.jpg

>>119175
>, в то время как аркан тру-Таро можно воспринимать как эквивалент соответствующего цинарота
Дай угадаю, тру-Таро выглядит как пик-релейтед?

Аноним Срд 19 Фев 2014 23:03:44 #93 №119179 

>>119173
>за пределами таро Моносова не слишком валидная
Да ты что! В эти ряды прекрасно вкладываются даже арканы Тота.
К цветным рядам я в начале, например, пришёл сам, только потом прочитал о них у Моносова.

Из Кроули кроме Книги Тота и Книги Закона ничего не читал. По Тоту – Банцхафа. Работа с колодой шла не блестяще (сейчас лучше, но всё же).

Аноним Срд 19 Фев 2014 23:11:10 #94 №119183 
1392837070697.jpg

>>119178
Скорее так.

Аноним Срд 19 Фев 2014 23:14:34 #95 №119185 
1392837274713.jpg

>>119183
Или так.

Аноним Срд 19 Фев 2014 23:48:19 #96 №119189 

>>119183
Что там с историчными ДЬЯВОЛОМ и БАШНЕЙ от Висконти-сфорца? Как должны выглядеть?

Аноним Срд 19 Фев 2014 23:56:56 #97 №119191 

>>119189
Они утеряны.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 00:00:59 #98 №119192 
1392840059332.jpg

>>119189
А Башня – примерно как на Таро Грингонье.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 01:04:57 #99 №119200 

>>119191
>Они утеряны.
Яп! Т.е. в качестве "тру-Таро" предлагается неполная колода?
Алсо, продвижение таро Дали в качестве тру - это отдельный пример выдачи своих предпочтений за объективную годноту. Почему не Девиант мун? Тоже хорошая колода.

>>119192
>А Башня – примерно как на Таро Грингонье.
Учитывая насколько отличаются между этими колодами иконографика например Силы, Смерти или Мира, какие будут ваши доказательства?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 11:43:35 #100 №119221 

>>119179
Знаю что Телемский критикует Банцхафа. Там у него только книжку Путь героя хвалит. Вот что он пишет например

Прочитал книгу Дюккета по Таро.
Выход этой книги - событие года для всех кто хоть как то близок к Таро. До сих пор по Таро Тота в русскоязычном пространстве было только две книги - это собственно Книга Тота самого Алистера Кроули и мое исследование "Прыжок в бездну вершин". Я принципиально вывожу из этого списка Циглера который просто механически перекладывает интерпретации к колоде Уайта на таро Кроули без малейшего обоснования и Банцхафа который кажется вообще ничего не понимает в Телеме и дает к таро Тота набор произвольных интерпретаций. Учится по Таро Тота последние десять лет можно было только по двум книгам. Точка.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 11:52:40 #101 №119222 

>>119179
>Да ты что!
Да я то! Учитывая что с таро Тота, как я понял с твоих слов, ты всерьёз не работаешь, то:
Твоё мнение по этой теме очень важно для нас, оставайтесь на линии.

А если серьёзнее, то попытка натягивания совы на глобус (Кроули на цветные ряды и соответствия Леви) не идёт на пользу сове и никак не говорит об универсальности глобуса. Deal with it!

>>119221
>Знаю что Телемский критикует Банцхафа.
Атон прикольный дядька, но с тараканами и большой важностью себя любимого. Поэтому читать его можно, но безоговорочно верить всему что он пишет - не советую.
Алсо, если будешь изучать Таро Тота по "Прыжку..", то в качестве упражнения открывай параллельно "Книгу Тота" и выписывай прямые расхождения. Пока штук пять не найдёшь - ты читал книги не внимательно.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 12:57:03 #102 №119227 

>>119222
Конечно, нужно иметь разные источники информации. Я пока Кроули внимательно не читал, хотя у меня есть его Книга Тота и Магия в теории и на практике. Но мне он показался сложным, как то странно он пишет. Поэтому возможно надо читать и его последователей. Вот к примеру Телемский Дюккета хвалит, что нибудь можешь о нём сказать?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 13:15:51 #103 №119228 

>>119227
>Я пока Кроули внимательно не читал, хотя у меня есть его Книга Тота и Магия в теории и на практике. Но мне он показался сложным, как то странно он пишет.
Бро, тут такое дело, что кроулёвское Таро Тота завязано на кроулёвской же Телеме чуть менее, чем полностью. И хуй ты вкуришь Старшие арканы (особенно замененные, вроде Lust) не вкурив Телемы. Либо не поймёшь нихуя (как ты сейчас), либо будешь пытаться трактовать по старым лекалам (как в целом адекватный кун выше в треде).
Так что либо кури Кроули, либо забей на Таро Тота и займись другим, благо недостатка в таро нет.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 13:17:13 #104 №119229 

>>119227
>Дюккета хвалит, что нибудь можешь о нём сказать?
Не могу, видел книгу, но не читал.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 13:27:55 #105 №119231 

>>119228
Думается мне что любое таро, вообщем то не совсем отдельная дисциплина. Допустим колода Райдера-Уайта связана с орденом золотой зари. То есть чтобы нормально с ней работать, надо изучать то что было в этом ордене. И мне как новичку принципиальной разницы нет пока между телемой или чем то другим. Если же брать ещё более старые колоды, то я не знаю что связано с ними. Слышал что Леви к примеру намеренно искажал в своих книгах смыслы, чтобы запутать непосвящённых или просто потролить.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 13:58:26 #106 №119233 

>>119231
Любое Таро не совсем отдельная дисциплина хотя бы в том смысле, что не плохо бы вкурить азы нумерологии, каббалы, астрологии, психологии.

Аноним Вск 23 Фев 2014 20:38:52 #107 №119549 
1393173532551.jpg

бамп

Аноним Пнд 24 Фев 2014 11:57:58 #108 №119611 

>>119549
Концовку слили.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 22:35:42 #109 №119671 

Господа, есть вопрос: когда делаю себе расклады, в мозгах как будто туман... даже если почитаю толкование, значение самого расклада будто рассыпается, и остается лишь один ответ "я нихуя не понял". пробовал на разных колодах - и так всегда. в чем может быть причина сего?

Аноним Втр 25 Фев 2014 12:14:29 #110 №119696 

>>119671
Ты для начала определись: хочешь ли ты знать своё будущее? Похоже на психологический блок.
Гадать на других людей, на внешнее по определению легче, чем на себя. Этим и займись. Обкатай карты, поизучай литературу, определись со значениями и самое главное – прочувствуй энергию каждого аркана, стань с картами на "ты", тогда и возвращайся к вопросам "на себя".
Ещё такие проблемы как ОКР могут вносить помехи.

Аноним Втр 25 Фев 2014 13:33:34 #111 №119699 

>>119671
Не ты первый, не ты последний.
Скорее всего, не можешь во время расклада смотреть отстранено и безучастно на предмет расклада (на себя же).

Аноним Втр 25 Фев 2014 18:17:14 #112 №119745 

>>119696

спасибо за совет, да.
щито такое ОКР?

>>119699

да, точно не могу.

обычно спрашиваю о чем-то значимом у карт.
из-за этого наверное все.

Аноним Чтв 27 Фев 2014 04:03:25 #113 №119929 
1393459405306.png

Предлагаю эксперимент, который займёт много времени, но с помощью которого можно будет ~ установить какие соответствия всё же правильные, вернее, что на самом деле несут в себе цинароты, а из этого уже вывести: какие соответствия правильные.
Суть проста, путь проторен рунологами. Берётся финикийский алфавит (http://ru.wikipedia.org/wiki/Финикийское_письмо) в котором так же как и в иврите 22 буквы, имеющие ту же последовательность, произношение (с нюансами), смысл, названия, только он древнее и имеет более ясные, привычные, начертания, чем-то смахивающие на буквы и руны. Другие преимущества использования именно этого алфавита объяснять не буду; впрочем использовать можно и буквы иврита.
Как вы догадались, берутся 22 плашки, на них вырезаются знаки, после можно окропить кровью, сделать подношение Баалу. Каждый знак будет чётко соответствовать связанному с ним пути Древа Жизни – от Алефа до Тава.
Потом носить с собой в мешочке, гадать, гадать, много гадать, медитировать, анализировать всё и связывать, рисовать на себе, на фотках кролей. А через некоторое время придёт понимание, что каждый цинарот несёт на практике.

Аноним Чтв 27 Фев 2014 04:16:21 #114 №119931 

>>119929
Самое главное, экспериментаторов должно быть несколько, чтобы сверившись в конце, проверить результаты на предмет расхождений и исключить таким образом фактор влияния субъективного восприятия.

Аноним Чтв 27 Фев 2014 06:17:13 #115 №119933 

>>119929
Удачи тебе в этом нелегком замысле, чувак. Для такого эксперимента придется найти несколько уже весьма прошаренных практиков, которые заинтересуются и не постесняются отойти от привычной системы в сторону неведомой ебаной хуйни. И мало того, просто отойти, а полностью прекратить работу с ними и заменить на другие практики. Чистоты эксперимента ради. И все это надолго, эдак на годик-два, может больше.

А самое хреновое то, что даже если какой-то результат будет получен вашей группой, то 99% магача (если вы еще тут сидеть будете) будет похуй. Поскольку вас или пошлют в хуй, или просто не поверят и запишут в петухи. Короче, твое исследование с высокой долей вероятности стоит устраивать только ради получения бесценного опыта лично теми, кто в нем участвует.

И да. Тот же Хаос утверждает, что тобой задуманное работать будет. Заведомо. И чем больше времени и сил на это въебешь, тем лучше.

Аноним Чтв 27 Фев 2014 10:55:02 #116 №119936 

>>119929
Идея презанимательная, анон! Вот только от меня ускользает профит Финикийского. Тупо древнее? Чтобы не мозолить глаза ивритом, "правильные соответствия" которого уже известны?Алсо, где потом брать железобетонные соответствия Финикийских букв цинаротам? Ну и да, гадать на 22 "картах" - та ещё специфика.

Аноним Чтв 27 Фев 2014 15:44:37 #117 №119946 

>>119933
Спасибо тебе, анон.
>Поскольку вас или пошлют в хуй, или просто не поверят и запишут в петухи
Ну, это разумеется.
Если это потом оформить в виде гайдов а-ля ПДФ-кун, то на этом может быть не похуй более чем 1% анонов.
>Алсо, где потом брать железобетонные соответствия Финикийских букв цинаротам?
Соответствия те же самые. Ощутимая разница в названиях только в одной букве: цади – сан и небольшая: шин – син, а так: алеф – алеф, бет – бет, гимел – гимел и так далее. Последовательность та же самая. Вот тут, к примеру, Ф. алфавит представляется просто как один из вариантов написания устоявшихся букв: http://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_алфавит#.D0.92.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D1.82.D1.8B_.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.B1.D1.83.D0.BA.D0.B2
Финикийский появился раньше, поэтому можно предположить, что его символы являются более чистым, свободным от жёстких стилистических рамок, которые появляются в иврите и других более поздних семитских языках, графическим выражением этих 22 идей. С этим однако можно поспорить, но есть и другие преимущества:
1) иврит это живой язык, его символы используются для письма и обмена информацией, для израильского еврея в нём не больше магии, чем для нас в кириллице — финикийский используется только историками и археологами для изучения, его символы по сути в свободном распоряжении, как и руны древнескандинавского;
2) на символах иврита уже имеется много эзотерических наслоений, даже чисто психологических, для тех, кто изучал каббалу и особенно глубоко проникал связку каббала–Таро — в финикийском их быть не должно, а именно это и нужно для чистоты эксперимента;
3) начертание фактически является рунным, что с точки зрения современного оккультиста выглядит более магично;
4) начертание более привычное для европейского глаза, символы более яркие, индивидуальные (даже хуёво и небрежно вырезанные на дереве их едва ли возможно будет спутать между собой) и легко запоминающиеся (что будет более подходящим вариантом для медитации и вызывания символа в сознании).

Аноним Чтв 27 Фев 2014 23:12:32 #118 №119989 

>>119946
Интересно ещё, откуда взяли "Первоначальное значение" финикийских букв. Из непосредственных источников, или реконструкцией по ивриту (уж больно много совпадений)

Аноним Чтв 06 Мар 2014 02:37:42 #119 №120808 

почему карта дня какуюто хуйню выдаёт, а расклады более менее норм?
тред не читал, мимопроходил

Аноним Чтв 06 Мар 2014 02:53:55 #120 №120809 
1394060035508.jpg

>>120808
А у тебя хоть дни один от другого отличаются? Карта дня – способ явно не для битарда.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 09:52:00 #121 №120821 

>>120808
"Расклады более менее норм" на себя, или только на других?

Аноним Чтв 06 Мар 2014 23:59:18 #122 №120942 

на себя, дни отличаются))

Аноним Пнд 10 Мар 2014 09:39:53 #123 №121344 

>>120809
Лол, а как сделать-то, чтоб они отличались? Я не такой уж и стереотипный битард: работа есть, гуляю много. Но они один хуй одинаковые.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:38:34 #124 №121410 

когда гадаешь кому-нибудь, тот должен в слух говорить свой вопрос?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:43:10 #125 №121411 

>>121344
Ебани любую магию: хаос, трансерфинг, руны – жизнь обогатится.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:50:12 #126 №121412 

>>121410
Зачем? Кверент тебе задаёт вопрос → ты его формулируешь сообразно раскладу и специфики языка карт → делаешь расклад.

Аноним Втр 11 Мар 2014 00:47:52 #127 №121417 

>>121412
Но в любом случае, лишние пляски с бубном в магическом деле никогда не оказываются лишними.

Аноним Втр 11 Мар 2014 18:22:32 #128 №121472 

>>121410
>когда гадаешь кому-нибудь, тот должен в слух говорить свой вопрос?
Ты умеешь читать вопрос из пространства/головы кверента? Или готов выбирать расклад и трактовать его независимо от вопроса?
но есть способы вывести Кверента на суть его проблем, через общие расклады на него и уточняющие вопросы по наводкам.

Аноним Суб 05 Апр 2014 03:05:38 #129 №125048 

>>117495

А петух и параша это какие арканы?

Аноним Суб 05 Апр 2014 20:42:52 #130 №125125 

>>125048
Это Императрица ПП + Солнце (то же относится и ко всей блатной тематике). Императрица ПП - это босяки, оборванцы, обоссыши, хикки и прочий скам, а так же материя, тяжесть материальности и вообще тьма. Солнце - весь самый тяжёлый и интенсивный эмоциональный и чувственный опыт; спектр аркана широк, но боль, насилие и отморозки по нему; даже положительные энергии этого аркана обыватели не сильно жалуют, опять же по причине слишком большой интенсивности (например, девственник перед первым сексом: дрожь, заикающийся голос, трясущиеся руки, мурашки по коже и т.п., хотя в целом фон приятный). Тян такую энергию переносят значительно лучше.

Алсо, энергия кладбища:
софт - Звезда ПП, Луна
норм - Луна ПП, Солнце
хардкор - Солнце ПП

Аноним Вск 06 Апр 2014 02:29:29 #131 №125160 

Тарологи, знаю что Уэйт это "дефолтный" вариант, но поскажите самые уебанские колоды, об которые запросто можно зашкварится

Аноним Вск 06 Апр 2014 02:33:48 #132 №125161 

>>125160
>но поскажите самые уебанские колоды, об которые запросто можно зашкварится
тебе зачем?

Аноним Вск 06 Апр 2014 02:39:49 #133 №125162 

>>125160

Тот

Аноним Вск 06 Апр 2014 04:14:00 #134 №125165 

>>125160
Таро кошек, Ктулху, африканское и прочая поеботина.

Аноним Вск 06 Апр 2014 05:50:02 #135 №125168 

>>125165
>Ктулху
Что это за колоду ты имел в виду? Не нашел такой.

Аноним Вск 06 Апр 2014 07:28:15 #136 №125169 

>>125168
Бля, не КТулху, а Некрономикон таро.

Аноним Вск 06 Апр 2014 08:28:28 #137 №125171 

>>125169
А, некрономикон говно, согласен.

Аноним Вск 06 Апр 2014 12:59:10 #138 №125183 

>>125046
>сефиротика, управление энергией арканов Таро – закрытая тема.
>С определённой сефирой можно взаимодействовать только поднявшись на её уровень, на уровне малкута ход, ..., гебура, ..., кетер сами по себе будут мало чем полезны, поэтому т.н. сефиротика это сорт оф саморазвитие или просто диванное теоретизирование (что чаше). Вся реальная магия проходит не по сефирам, а по каналам соединяющим их, по цинаротам, вот они-то малкут пронизывают хорошо. Вот это уже интересно, но эта тема как ни странно! является закрытой, вернее самой нераскрытой темой каббалы: всё, что мы имеем это туманный Леви и туманный Кроули с фантазёрами из золотой зари.
>Соответствия Леви верные отчасти (XI–VIII и 0–XXI перекидываем местами), соответствия ЗЗ и Кроули - неверные.
>Йецирический символизм, цвета представлены так, чтобы увести изучающего как можно дальше от понимания истинной сущности путей, сдвинув на каждом смысловой засов.
Неправильные соответствия это ещё пол беды, дело в том, что сами арканы потеряли свои первоначальные, магические значения, оно и понятно, если в гадании использовать весь спектр значений каждого цинарота-аркана, то это принесёт только сумятицу и шлейф противоречивых значений. Например, то же Солнце (Коф) является гигантским кластером, в котором есть всё, что касается наших тушек и витальности, от жизни до смерти. В гадании такое широкое поле значений неприемлемо. Но большинство арканов искажены скорее из-за того, что была утеряна связь с первоисточником и исследователям приходилось придавать значения исходя из своего понимания символизма.
>Так арканы стали удобным для гадания конструктами, по сути представлением социальных мемов (или как говорят: архетипов), через которые настроиться на цинароты не представляется возможным.

Аноним Вск 06 Апр 2014 18:31:04 #139 №125237 

Анон, вот ты рассуждаешь о колодах. А как ее выбрать? Спрашивал у знакомой - посоветовала черных кошек. Гуглил - хрень какая-то. В ФАКе тоже ничего нет.
По поводу быстрого истощения не беспокоюсь.

Аноним Вск 06 Апр 2014 19:01:54 #140 №125242 

>>125237
На Уэйте уже работал?

Аноним Вск 06 Апр 2014 19:36:08 #141 №125252 

>>125242
Нет, было только на новой игральной колоде. Причем удачно. Даже не ожидал, что сработает.

Аноним Вск 06 Апр 2014 20:01:27 #142 №125258 

>>125252
Тогда тебе рано ещё думать об альтернативных колодах. Бери Райдера-Уэйта, изучай литературу, читай форумы (её везде обсуждают), набирайся опыта, просеки всю методологию работы с Таро, потом только сможешь экспериментировать с колодами.

Аноним Вск 06 Апр 2014 23:38:42 #143 №125311 

>>125258
Спасибо.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 14:28:18 #144 №125410 

А у меня такой вопрос, магач.
Обязательно ли присутствие сигнификатора при гадании? Или может быть нужна его фотография, другие личные вещи?
Вот в таро-треде ОП просит сообщить имя и дату рождения. Для чего это?

Только заказал свою первую колоду.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 15:38:46 #145 №125422 

>>125410
>Обязательно ли присутствие сигнификатора при гадании?
Нет

>Или может быть нужна его фотография, другие личные вещи?
Ты можешь и так, но это совсем не обязательно.

>Вот в таро-треде ОП просит сообщить имя и дату рождения. Для чего это?
Предположу, что замена личному присутствию Кверента.

>Только заказал свою первую колоду.
Молодца, а книжку заказал?

Аноним Пнд 07 Апр 2014 15:51:46 #146 №125423 

>>125410
>Обязательно ли присутствие сигнификатора при гадании? Или может быть нужна его фотография, другие личные вещи?
Нет. Как показывает практика, даже если гадаешь анониму по посту, то на качестве информации это никак не сказывается, другая проблема - минимальный фидбек (или его полное отсутствие) и в связи с этим трудности в интерпретации. Когда гадание проходит в личке или другой приватной обстановке, с фото (или очно), настоящим именем, то кверент к нему относится ответственнее (и гораздо ответственнее, если ещё и забашляет).

Аноним Пнд 07 Апр 2014 16:58:32 #147 №125434 

>>125422
Нет, книжку не заказал. Книжки дорогие, лучше в электронном варианте скачать.

Спасибо за ответы.
И у меня еще вопрос. Возможно ли научиться интерпретировать расклады и получать достаточно точную информацию, если не разбираешься в
>... азы нумерологии, каббалы, астрологии, психологии.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 17:16:51 #148 №125436 

>>125434
>И у меня еще вопрос. Возможно ли научиться интерпретировать расклады и получать достаточно точную информацию, если не разбираешься в
>... азы нумерологии, каббалы, астрологии, психологии.
вот не знаю, честно тебе ответить или правильно. Если честно - то да, можно научиться. Если правильно - много таких по весне всплыло.

Аноним Втр 08 Апр 2014 11:20:52 #149 №125518 

Задам глупый вопрос. Использовать "Самоучитель по таро" Банцхафа с Таро Тота совсем недопустимо? Для начала хочу убедиться, что карты будут работать. Колоду покупал очень давно, пробовал как-то читать Книгу Тота, но не пошло. В ближайшее время другую колоду покупать не хочу, но позже, возможно, приобрету Райдера-Уэйта.

Аноним Втр 08 Апр 2014 14:54:09 #150 №125529 

>>125410
>Обязательно ли присутствие сигнификатора при гадании? Или может быть нужна его фотография, другие личные вещи?
У тебя косяк в терминологии. Сигнификатор - это карта, представляющая кверента (редко-редко иной предмет расклада), естественно что у карты не может быть личных вещей. А то о чём ты говоришь - это человек, Вопрошающий, он же Кверент.

>>125518
Если хочешь просто проверить - можешь использовать что угодно, вот реально что угодно. Вкурить Таро Тота без Книги Тота - идея провальная. Попробуй обмазаться ещё раз, если снова неосилишь - покупай RWS, а Тота оставь до лучших времён.

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:00:26 #151 №125554 

>>125529
Спасибо за ответ. В Телему пока вникать не хочу, куплю колоду Уэйта попозже.

Аноним Втр 08 Апр 2014 18:13:36 #152 №125565 

>>125529
Таро Тота не работает же. Картинки красивые, но они нихуя ничего не показывают, таро не говорящее, на них можно гадать только другим людям, а на свои вопросы - нихуя.
Может это из-за того, что колода на итальянском, а нужно купить на пидорашьем, тогда будет взаимопонимание?

А Книга Тота переоценена, мне кажется, тема арканов не раскрыта, автор просто описал символику и вкратце их общее понимание. Если эта книга кому-то помогла, то мне будет интересен опыт применения знаний из КТ на практике, в жизни, при интерпретации раскладов.

Аноним Втр 08 Апр 2014 18:26:15 #153 №125569 

>>125436
Давай по хардкору тогда:

Я вот изучаю астрологию довольно глубоко, время от времени почитываю каббалистическу литературу. Я бы хотел сейчас освоить Таро, но я например понятия не имею о нумерологии, и если честно мне она вообще не интересна. Но я вот думаю, а кто из тарологов вообще владеет хотя бы одним предметом? Каббала, скажем, самодостаточное и очень объемное и глубокое учение, я крайне сомневаюсь, что кто либо из тарошных говнораскладчиков хорошо владеет хотя бы астрологией, про каббалу и не говорю. Ты можешь пояснить, что ты имеешь в виду под азами?

Аноним Втр 08 Апр 2014 18:57:41 #154 №125573 

>>125569
Какую литературу, кроме Зогара и Сефер Йецира ты читаешь?

Аноним Втр 08 Апр 2014 19:01:19 #155 №125574 

>>125573
Учение десяти сфиром Бааль Сулама, например. Комментарии к к. текстам от лайтмана, он довольно читабелен, если знать, что отсеивать.

Аноним Втр 08 Апр 2014 19:46:47 #156 №125582 

>>125569
Про азы написал вот этот >>119233 кун.
Я процитировал его и спросил мнения по этому вопросу у других анонов в этом треде.
Ты, стало быть, считаешь, что знать все это необходимо, чтобы практиковать таро, я правильно понял? И если мне не интересна нумерология, как и тебе, а еще каббала, астрология и прочее, мне даже браться за таро не стоит?

Аноним Втр 08 Апр 2014 20:05:03 #157 №125586 

>>125565
>Таро Тота не работает же.
Плохому танцору сам знаешь

>таро не говорящее, на них можно гадать только другим людям, а на свои вопросы - нихуя.
Я ещё готов принять популярную критику, что ТТ плохо подходит для бытовых вопросов "что съесть на ужин", слишком сложное и абстрактное. Но "на свои вопросы - нихуя" - это ты уникум.

>Может это из-за того, что колода на итальянском
На итальянском она только в издании от Ло Скарабео, оригинал от U.S. ты не поверишь, на английском.

>Если эта книга кому-то помогла, то мне будет интересен опыт применения знаний из КТ на практике, в жизни, при интерпретации раскладов.
Постучись в ОТО, у них должен быть весьма большой опыт, контакты в открытом доступе

Аноним Втр 08 Апр 2014 21:30:50 #158 №125604 

>>125574
Лайтман профан же. вот годная лекция коротенькая от Ашера Кушнира за всяких псевдокаббалистов которых развелось последнее время.

Аноним Втр 08 Апр 2014 22:19:20 #159 №125611 

>>125604
>профан
Хм, звучит заманчиво. Годи нам долго доказывал, что "профаны" это заебись, и именно магия в изложении "профанов" самая доступная и эффективная.

Аноним Срд 09 Апр 2014 18:38:41 #160 №125725 

>>125611
Годи сам хуеплет еще тот. Каббалу в ешивах учат, а не на лайтмановских лекциях.

Аноним Срд 09 Апр 2014 22:01:02 #161 №125740 

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/50096?/rus/content/view/full/50096&main
Этот перевод "Древа Жизни" АРИ правильный, а главное это полная версия? Лайтман там ничего не мутил?

Аноним Чтв 10 Апр 2014 11:23:21 #162 №125771 

Где скачать Книгу Эц Хаим? На английском, можно на иврите - похуй.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 12:01:09 #163 №125775 

>>125771
А ты, что на иврите говоришь? Эйфо лямадета?

Аноним Чтв 10 Апр 2014 16:00:42 #164 №125792 

>>125775
Нет, гугл транслит.

Так есть у кого Эц Хаим? Скиньте на ргхост

Должно быть тут http://new.huji.ac.il/page/1001 или тут http://aleph3.libnet.ac.il:8080/vufind/?mylang=he но я что-то нихуя не нашёл

Аноним Вск 13 Апр 2014 04:04:04 #165 №126133 

Это таро-тред? Если ошибся - не бейте, лучше обоссыте. Гадал на таро, действует ли должным образом моя рунная защита, первой картой - влюбленные. Ну, карта позитивная, но как ее в данном случаи трактовать.

Аноним Вск 13 Апр 2014 19:35:26 #166 №126187 

>>126133
>Гадал на таро
какое таро?

>действует ли должным образом моя рунная защита
эклектичненько

> первой картой - влюбленные
Раз ты говоришь "первой", видимо она была не одна. Значит это был расклад со значащими позициями, так?

Аноним Вск 13 Апр 2014 21:56:18 #167 №126206 

>>126133
1 – легло ли магическое воздействие? (отрицательный ответ – тянем 3, 4, 5 карту) – 8 жезлов пп
2 – магическое воздействие легло ровно? (если нет, то тянем 3, 4, 5 карту) – 7 кубков пп
3 – у объекта воздействия есть защиты? – 6 жезлов пп
4 – воздействующему не хватило сил для ритуала? – умеренность
5 – были допущены ошибки при проведении ритуала? – королева жезлов
6 – вероятность отката, если он подразумевается ритуалом (если это заказ, 2 карты – на себя и клиента) – королева пентаклей пп
7 – будет ли результат таким как ожидается? – туз мечей пп
8 – в какие сроки будет получен результат? тянем, если ритуал подразумевает сроки (установить градацию: СА – меньше месяца, МА – больше месяца (Жезлы – квартал, Мечи – полгода, Чашы – 9 месяцев, Пентакли – более года) – императрица пп

Мне кажется что не сработало.

Аноним Вск 13 Апр 2014 22:07:40 #168 №126209 

>>126206
>5 – были допущены ошибки при проведении ритуала
Мне кажется что это. Королева жезлов у меня проявилась как пораженческая карта, неудачливая.

Структура расклада:

1 2
3 4 5

6
7 8
Аноним Чтв 17 Апр 2014 00:33:48 #169 №126671 

Помогите пожалуйста с трактовкой. Гадал на итог судебного заседания мамки. Внезапно вопрос не про еот
(4) - 4 денар.
(2) - верховная жрица \ (3) - башня
(1)- 10 денар.
Колода - Райдер-Уейт. Я при трактовании не очень объективен, так как сам с мамкой много раз обговаривали возможные результаты, и они не очень хорошие, но и не очень плохие.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 10:19:21 #170 №126704 

>>126671
И снова просьба трактовать чужой расклад, без пояснений за сам расклад и значения позиций. Откуда вас столько по весне всплыло?

Аноним Суб 19 Апр 2014 00:43:33 #171 №126983 
1397853813990.jpg

>>117560
>не мог бы ты запостить исторические карты Дьявола и Башни?
http://ladaria.livejournal.com/461874.html

Аноним Суб 19 Апр 2014 13:12:40 #172 №127016 
1397898760563.png

>>126983
Спасибо за доставленую редкость, вот только Cary-Yale Visconti != Visconti-Sforza (пик релейтед). А в Cary-Yale, если мы пожелаем работать с ней и зададимся целью найти все 78 карт - пропусков ещё больше, чем в Висконти-Сфорца.
Увы, если считать что ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ ТАРО было в 15 веке, то оно бездарно проёбано за это время, посыпаем головы пеплом

Аноним Суб 19 Апр 2014 21:12:53 #173 №127053 
1397927573067.png

А если я собственноручно нарисую карты таро? Взять картонки, нарисовать хоть той же акварелью или гуашью и покрыть лаком. Можно в краску свою кровь капать жэ и такой краской наносить изображения, что даст более сильную (лол) свзяь. Хотя на счет крови я думаю погорячился. Просто кусок картона никогда не может стоить 600+ рублей, а других в моём мухосранске не найти.
Не знаю по теме или нет, но была идея выкопать тело из могилы, из крышки сделать доску с алфавитом, а лучше символами (пикрилейтед). Стрелку использовать как палец умершего или сделать указатель из тазобедренной кости, с отверстием по середине.

Godi Суб 19 Апр 2014 21:26:54  #174 №127054 DELETED

>>127053
>А если я собственноручно нарисую карты таро?
Умеешь, знаешь как, рисуй.
>Просто кусок картона никогда не может стоить 600+ рублей
Нормальные карты меньше двух вообще не могут стоить.
>Не знаю по теме или нет, но была идея выкопать тело из могилы, из крышки сделать доску с алфавитом, а лучше символами (пикрилейтед). Стрелку использовать как палец умершего или сделать указатель из тазобедренной кости, с отверстием по середине.
С этим к врачам.

Аноним Суб 19 Апр 2014 21:27:05 #175 №127055 

>>127053
Еще хотел спросить у местных про руны. Это же аналог картам, те же архетипы, только в профиль. Или разные методики дают разный профит?

Godi Суб 19 Апр 2014 21:28:16  #176 №127056 DELETED

>>127055
>Это же аналог картам, те же архетипы, только в профиль.
Жирно.
>хотел спросить
Нет.

Аноним Суб 19 Апр 2014 21:30:26 #177 №127057 

>>127053
>А если я собственноручно нарисую карты таро?
Будешь молодец, особенно если умеешь в рисовать.
Второй вопрос, будешь ли ты рисовать каноничный RWS(иное), или разрабатывать своё.

Аноним Суб 19 Апр 2014 21:49:58 #178 №127063 

>>127057
А чем они каноничны? Сами архетипы уже очень старые, я уверен, что они существуют задолго до 15 века, просто самая старая колода датируется 15, так?

Аноним Суб 19 Апр 2014 21:53:55 #179 №127065 

>>127055
>те же архетипы, только в профиль
У тебя архетипы головного мозга. Таро это символическое и сюжетное представление путей Древа Жизни, то есть реальных энергий, которые пронизывают и формируют наш мир. Руны это глифы для работы с космическими потоками, набор функций для управления реальностью; потоки рун являются разумными; через землю таких потоков проходит около 1000.
Таро Уэйта это отдельная тема, это то, к чему пришло Таро, потеряв связь с источником источник. Таро Уэйта это действительно набор стереотипов и архетипов, но придя к такому виду оно приобрело одно незаменимое качество – однозначность трактовки; в Таро с реальными значениями так просто смотреть на вещи не получилось бы. Таро Уэйта по сути просто оракул, за которым если и стоят реальные магические силы, то только эгригориального толка, искусственно созданные гадателями и задротами - любителями помедитировать на арканы, в сефиротке такое Таро почти бесполезно.

Godi Суб 19 Апр 2014 22:08:04  #180 №127067 DELETED

>>127065
> Таро это символическое и сюжетное представление путей Древа Жизни
Нет. Это твои фантазии.
>Руны это глифы для работы с космическими потоками
И это тоже, ты еще Рейки руническое запили. Хотя уже запили.
Зачем ты это делаешь? Ведь даже не смешно.

Аноним Суб 19 Апр 2014 22:08:45 #181 №127068 

>>127065
Как я понял, смысл за всеми старшими Арканами одинаков. Просто в разных колодах они имеют разный порядковый номер и символику. Но как ты не изображай Архетип Плута (Дурака Fool), смысл от этого не поменяется, будь он изображен кроликом с головой ребенка или же в виде шута. Проще всего с Башней. Не обязательно же рисовать двух падающих людей из неё, как у Райдера-Уейта, ведь смысл архетипа от этого не изменится. (Просто слово архетип очень удобное, многогранней чем рисунок или символ).
Вот, что я хотел спросить, так ли важна каноничность в изображении карт таро?

Godi Суб 19 Апр 2014 22:09:31  #182 №127069 DELETED

>>127065
> в сефиротке
Ааа, понятно. Ну тогда вопросы снимаются. А почему тебя не лечат это твое уже дело.

Аноним Суб 19 Апр 2014 22:26:14 #183 №127073 

>>127063
>Сами архетипы уже очень старые
ты психолог?

Аноним Суб 19 Апр 2014 22:30:04 #184 №127074 
1397932204815.jpg

>>127065
> в сефиротке такое Таро почти бесполезно
Это тред про Таро, на сефиротику здесь всем срать. Сделай уже себе сефиротика-тред и съеби туда

Аноним Суб 19 Апр 2014 22:35:55 #185 №127075 

>>127073
Нет, просто люблю и читаю специфическую литературу.

Аноним Суб 19 Апр 2014 22:55:17 #186 №127076 

>>127068
>Вот, что я хотел спросить, так ли важна каноничность в изображении карт таро?
Да, символы имеют самостоятельную силу. На примере этого треда >>123057 -- как ты не заряжай что-то, как ты не меняй названия этого чего-то, символ неизменно будет нести свою силу. Как в рунах, энергию руну(ы) можно скорректировать (оговор), направить в нужно русло, выбрать из всего спектра значений приоритетное(ые), что нужны для выполнения конкретной задачи, но ты не заставишь Вуньо работать как Хагалаз. Поэтому, колоды, перенасыщенные символизмом будут работать тяжелее, так как их будут по разным векторам рвать разные силы, такие колоды будут вытягивать больше энергии.
>ведь смысл архетипа от этого не изменится
От одного аркана - нет, а вот если подправит больше 3-х карт - изменится.
>Проще всего с Башней
Нет, с Башней не всё так просто. Такое значение, какое у этого аркана сейчас, это следствие потери связи источником, искажённое понимание символа. Башня-Айин – аркан сугубо ментальный, принцип времени, структуры, так же это наука, с другой стороны - сумасшествие, шок, искажение восприятия (психоделия, например), Смерть-Мем – универсальный принцип энергии, сфера огромных сил, влияния этого аркана в мире проявляются очень мало, а вот Фортуна-Йод и Солнце-Коф, помимо всего прочего, несут смерть разрушение но всем как обычно похуй.

Аноним Суб 19 Апр 2014 23:22:45 #187 №127077 

>>127074
Если тебе похуй на сефиротику и её связь с Таро, то почему, когда я написал, что "в сефиротике Таро Уэйта почти бесполезно" ты взбугуртил? у?
А какого хуя Кроули на своём Таро нарисовал еврейские буковки? и Уэйт что-то там про пути писал. А лунный серп у Жрицы, значок Венеры у Императрицы и бараньи головы у Императора как оказались на этих арканах? Так что заткнись и слушай, раз уж авторы основных колод сами полезли в эту область.
В сефиротике есть только одни значения - правильные, так как пути Эц Хаима несут строго определённый, уникальный, неизменный и не повторяющийся больше нигде на древе набор энергий. Если автор использует каббалистические соответствия и у казал, например, что "этот аркан - Тав", а значения он имеет не тавовские, либо тавовские так, ~5%, то автор нихуя не понимает то, что использует и следовательно нарушает основной принцип каббалы: "непостигнутое не называется по имени".
Из опыта: правильные значения/символизм, с точки зрения сефиротики, имеют Таро Висконти-Сфорца, правильные соответствия (как ни странно) это соответствия Бориса Моносова.

Аноним Вск 20 Апр 2014 00:28:52 #188 №127081 

>>127076
Спасибо за ответ. При рисовании буду опираться на его видение.

Аноним Вск 20 Апр 2014 01:32:02 #189 №127086 

>>127077
>А какого хуя Кроули на своём Таро нарисовал еврейские буковки? и Уэйт что-то там про пути писал.
Ну так они-то знали соответствия, в отличие от Моносова. И умели в кабалу, а не "сефиротику". У того же Уэйта были розенкрейцерское и масонское посвящения, а у Моносова - глюки и атланты.

>Кроули не прав
>Уэйт не прав
>Борис Моносов - прав
Как обычно, без железнобетонной аргументации того, что системе по которой работают почти сотню лет - ложна, а Моносов - прав.
Так что либо аргументы (которых уже спрашивали и ты изошёл на говно), либо съеби в сефиротика-тред.
Алсо, твой форс начинает откровенно утомлять.

Аноним Вск 20 Апр 2014 12:13:17 #190 №127092 

>>127075
Я не про корочку. Я к тому, используешь ли ты слово "архетип" в узко юнгианском смысле или каком-то другом?
Алсо, Юнгом и Таро упарываются в Касталии.

Аноним Вск 20 Апр 2014 16:40:27 #191 №127133 

>>127086
>Ну так они-то знали соответствия
Тут в твоих словах кроется глубокое противоречие, внутренняя ошибка, по одной причине: соответствия Уэйта (ЗЗ) и Кроули отличаются. Это значит, что тут неизбежно кто-то из двоих неправ и это значит кто-то их них недостаточно хорошо разбирался в сути вопроса.
>И умели в кабалу, а не "сефиротику"
Не придирайся к словам, это та же каббала. Я говорю "сефиротика", чтобы отделить работу с путями и сефиротами от всей остальной каббалы.
>У того же Уэйта были розенкрейцерское и масонское посвящения, а у Моносова - глюки и атланты
Аргументация ad hominem относится к так называемым логическим уловкам — психологически действенным, но логически некорректным способам обоснования тезиса. С логической точки зрения, она имеет следующую форму:
1. Человек A делает утверждение X.
2. О человеке А известно нечто неприемлемое.
3. Следовательно, утверждение X ложно.
Логическая некорректность данной аргументации очевидна: тот факт, что лицо, выдвинувшее аргумент, характеризуется по каким-то признакам отрицательно, никак не влияет на истинность или ложность его аргументации.

Понимаешь ещё какая штука тут есть: тот, кто первый опубликовал теорию, гипотезу, утверждение и т.д., тому и будет принадлежать авторство. Если бы эту систему впервые опубликовал Борис Березовский, то прошлось бы говорить "система соответствий Березовского", и тут не важно кто такой Березовский и каким путём он к ней пришёл (хоть случайно), главный критерий тут: True или False.

>Как обычно, без железнобетонной аргументации того, что системе по которой работают почти сотню лет - ложна, а Моносов - прав
Если уж на то пошло, я по больше части основываюсь на системе соответствий Элифаса Леви, которой 160 лет, а это больше, чем век (если это имеет какое-то значение). А перед тем, как обратиться к этой системе, я долго ебался с соответствиями ЗЗ и даже с телемитской поправкой, приняв и её; ещё через какое-то время пришёл к "кризису жанра", поняв, что Таро и пути никак не связанны между собой, эти соответствия натянуты и формальны, а если связь и есть, то очень опосредованная (для Таро Райдера-Уэйта и Тота это актуально в любом случае), что арканы это арканы, их нужно рассматривать самих по себе (для большинства колод это так и есть), цинароты это цинароты, их тоже нужно рассматривать отдельно.
Ну и подробнее за поправки. У Леви есть такая фича – Шут на пути Шин, очевидно у него было своё понимание этого аркана, но как писал один телемит: "совершенно непонятно, чем он руководствовался помещая Шута на номер 21". Перестановка Шута и Мира не оправдана. И другая попарвка: известная проблема Силы и Справедливости. То, что эти арканы при соответствовании их на Древо переставляются просекли только в ЗЗ, Леви этого не просёк. В результате ещё одна пар ошибок, только последняя по незнанию, а другая по прихоти, но на 82% соответствия верны.

>что системе по которой работают
Приведи пример такой работы.
Телемиты даже не могут объяснить почему Цаде у них Император. Кроули просто провёл психолингвистический разбор звучания буквы. На то, чтобы "обнаружить" букву, которую как он понял нужно было поменять местами с Цаде, у него по собственному признанию ушло много лет. И какая тут "работа"? Так, поиск символических соответствий. Пока, я вижу только полнейшее непонимания внутренней механики Древа.
>Так что либо аргументы (которых уже спрашивали и ты изошёл на говно)
>изошёл на говно
Вот ненужно только перекладывать с больной головы на здоровую. Я весь тред тебе пытаюсь что-то объяснить, спокойно, развёрнуто, ты же не нихуя не понимаешь или принципиально не желаешь следить за моим ходом мыслей. Что я такому человеку могу объяснить?
>твой форс начинает откровенно утомлять
Я учту твоё мнение. Может быть.

Аноним Вск 20 Апр 2014 16:43:16 #192 №127134 

>>127086
>Ну так они-то знали соответствия
Тут в твоих словах кроется глубокое противоречие, внутренняя ошибка, по одной причине: соответствия Уэйта (ЗЗ) и Кроули отличаются. Это значит, что тут неизбежно кто-то из двоих неправ и это значит кто-то их них недостаточно хорошо разбирался в сути вопроса.
>И умели в кабалу, а не "сефиротику"
Не придирайся к словам, это та же каббала. Я говорю "сефиротика", чтобы отделить работу с путями и сефиротами от всей остальной каббалы.
>У того же Уэйта были розенкрейцерское и масонское посвящения, а у Моносова - глюки и атланты
Аргументация ad hominem относится к так называемым логическим уловкам — психологически действенным, но логически некорректным способам обоснования тезиса. С логической точки зрения, она имеет следующую форму:
1. Человек A делает утверждение X.
2. О человеке А известно нечто неприемлемое.
3. Следовательно, утверждение X ложно.
Логическая некорректность данной аргументации очевидна: тот факт, что лицо, выдвинувшее аргумент, характеризуется по каким-то признакам отрицательно, никак не влияет на истинность или ложность его аргументации.

Понимаешь ещё какая штука тут есть: тот, кто первый опубликовал теорию, гипотезу, утверждение и т.д., тому и будет принадлежать авторство. Если бы эту систему впервые опубликовал Борис Березовский, то прошлось бы говорить "система соответствий Березовского", и тут не важно кто такой Березовский и каким путём он к ней пришёл (хоть случайно), главный критерий тут: True или False.

>Как обычно, без железнобетонной аргументации того, что системе по которой работают почти сотню лет - ложна, а Моносов - прав
Если уж на то пошло, я по больше части основываюсь на системе соответствий Элифаса Леви, которой 160 лет, а это больше, чем век (если это имеет какое-то значение). А перед тем, как обратиться к этой системе, я долго ебался с соответствиями ЗЗ и даже с телемитской поправкой, приняв и её; ещё через какое-то время пришёл к "кризису жанра", поняв, что Таро и пути никак не связанны между собой, эти соответствия натянуты и формальны, а если связь и есть, то очень опосредованная (для Таро Райдера-Уэйта и Тота это актуально в любом случае), что арканы это арканы, их нужно рассматривать самих по себе (для большинства колод это так и есть), цинароты это цинароты, их тоже нужно рассматривать отдельно.
Ну и подробнее за поправки. У Леви есть такая фича – Шут на пути Шин, очевидно у него было своё понимание этого аркана, но как писал один телемит: "совершенно непонятно, чем он руководствовался помещая Шута на номер 21". Перестановка Шута и Мира не оправдана. И другая попарвка: известная проблема Силы и Справедливости. То, что эти арканы при соответствовании их на Древо переставляются просекли только в ЗЗ, Леви этого не просёк. В результате ещё одна пар ошибок, только последняя по незнанию, а другая по прихоти, но на 82% соответствия верны. И впервые в таком виде, со всеми этими поправками, эта система появилась только у Моносова.

>что системе по которой работают
Приведи пример такой работы.
Телемиты даже не могут объяснить почему Цаде у них Император. Кроули просто провёл психолингвистический разбор звучания буквы. На то, чтобы "обнаружить" букву, которую как он понял нужно было поменять местами с Цаде, у него по собственному признанию ушло много лет. И какая тут "работа"? Так, поиск символических соответствий. Пока, я вижу только полнейшее непонимания внутренней механики Древа.
>Так что либо аргументы (которых уже спрашивали и ты изошёл на говно)
>изошёл на говно
Вот ненужно только перекладывать с больной головы на здоровую. Я весь тред тебе пытаюсь что-то объяснить, спокойно, развёрнуто, ты же не нихуя не понимаешь или принципиально не желаешь следить за моим ходом мыслей. Что я такому человеку могу объяснить?
>твой форс начинает откровенно утомлять
Я учту твоё мнение. Может быть.

Аноним Вск 20 Апр 2014 16:48:36 #193 №127135 

>>127133
*Взгляд со стороны
Весь тред, ты навязываешь новодел, оскорбляя каббалистов, ставя знак ровно между каббала=таро=моносов, мне бы было не очень приятно если бы мне будучи художником сказали что я дровосек. Оскорбляешь людей явно повыше тебя, буквально крича "они не правы, ни верю". уходишь от прямых тем. Твой форс и меня утомляет, создай отдельный тред.

Аноним Вск 20 Апр 2014 17:16:51 #194 №127138 

>>127135
>оскорбляя каббалистов
Не было такого.
>ставя знак ровно между каббала=таро=моносов
В том-то и дело, что они не равны. Чтобы они стали ровны, должен быть соблюдён ряд условий. Тем не менее авторы колод и описаний к ним доказывают, что их арканы равны цинаротам, которые указанны в соответствии с принятой ими системы соответствий. Это правильно? Нет, это неправильно.
>=моносов
Ты долбоёб.
>буквально крича "они не правы, ни верю"
Понимаешь какая тут шутка, эти люди не представляют собой единый фронт, по другую сторону которого стоит злой нью-эйджер Моносов, их мнения разделяются между собой, нет единого мнения, а Древо Жизни, так вышло, только одно.

Аноним Вск 20 Апр 2014 17:24:11 #195 №127140 

>>127138
>Не было такого.
Было. Я тебе уже привел пример как именно это произошло.
>В том-то и дело, что они не равны.
Тогда не говори о таро в рамках каббалы.
>Это правильно? Нет, это неправильно.
Сам спросил, сам ответил. Вот и не говори об этом.
>Ты долбоёб.
Папа твой долбаеб, а я человек. Нахуй иди и форс свой забирай. Или тред делай отдельный себе или нахуй иди, я все сказал. Мод разберись с этим моносовиком-затейником, определи его в отдельную резервацию, не я первый это говорю. Заебали, то в цигунотреде какие-то ебанашки знатоки истины и их учитель, то в рунотреде эти моносовы бегают, хватит уже.

Аноним Вск 20 Апр 2014 17:37:33 #196 №127146 

>>127140
"Поплачь, поплачь" (Годи)

Аноним Вск 20 Апр 2014 17:52:35 #197 №127148 

Если у быдла такие сильные анальные боли от реальных соответствий Таро и значений цинаротов, то быть может в них сокрыта сила большая, чем в рунах. Может быть это 22 самых мощных потока когда либо существовавших во Вселенной. Реакция быдла это как лакмусовая, проявитель таких ништяков. Вот руны например страшно пугают набожных людей, а было заставляют агрессировать. Тут же быдло просто с ума сходит от баттхерта...

Аноним Вск 20 Апр 2014 17:55:12 #198 №127149 

>>127148
>лакмусовая бумажка
фикс

Алсо, это проявилось сразу после того, как я упомянул Таро Висконти.

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:13:29 #199 №127179 

>>127140
>Мод разберись с этим моносовиком-затейником, определи его в отдельную резервацию, не я первый это говорю
Таки удваиваю реквест.

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:48:17 #200 №127184 
1398019697373.jpg

>>127179
Самое интересное, что без меня этот тред уже пару месяцев как уплыл не набрав и 12 постов. Местный таро-анон настолько немощен, что может лишь посоветовать колоду Райдера-Уэйта и продолжать сидеть и отмалчиваться, не отвечая да же на свои же реквесты; на концептуальное мышление не способен в принципе.
А вообще, дело не в том что я непонятное что-то объясняю и не в том, что аноны глупы (люди вообще очень умные существа), а в том, что есть вещи реально закрытые для обычного человека, залоченные чем-то высшим в сознании.

Аноним Вск 20 Апр 2014 23:01:30 #201 №127186 

>>127184
>Самое интересное, что без меня этот тред уже пару месяцев как уплыл не набрав и 12 постов.
Значит такова его судьба, однако ты просто слишком много ЧСВ и жира, не более, тред жив и без тебя, бампаеться раз в месяц, хотя вообще-то должен был уже давно уйти.
>есть вещи реально закрытые для обычного человека, залоченные чем-то высшим в сознании.
Ага и Борька Моносов их разблочил?
Весь пост как и обычно, ЧСВ, речи ни о чем и наезд на сторонних анонов.

Аноним Вск 20 Апр 2014 23:33:46 #202 №127196 
1398022426061.jpg

>>127186
>Ага и Борька Моносов их разблочил?
Их я разоблачаю. Борисий Моносовиус из известных тарующих просто к этому подошёл ближе всего.
Кстати, первый том "Учение и ритуал высший магии" почитать будет не лишним всем, хотя без основ понимания -- бесполезно.
>речи ни о чем
Все мои посты полны содержания, просто то, о чём я говорю реально залоченно в сознании анонов. Сначала я просто чувствовал, что вытаскиваю на свет божий если не то, что должно быть скрыто, то по крайней мере то, что было всё это время скрыто не случайно.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 00:25:52 #203 №127203 

>>127196
О, а ты, я гляжу, поинтереснее этих прочих будешь. Тогда ты должен знать, в чём причина того, что никто тут не въезжает.
Третье рождение не может объять ничего высшего себя, тобишь ничего выше материи. Ты говоришь о втором рождении, утренняя звезда которого только начала в тебе появляться. Это для них закрыто, будет казаться бредом. А много людей живёт во втором рождении? А в первом? В первом вообще ничего нельзя постичь, но качествовать в нём можно, хотя и без постижения. Ты должен понять, что чем выше ты будешь в восхождении, тем более одиноким ты будешь становиться, потому что там высоко очень пустынно, и нет почти никого. И, как правило, все друг друга знают и время от времени встречаются, поговорить о Творце, да пострадать о судьбе этого мира.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 00:30:57 #204 №127204 

>>127196
Ты будешь понимать всё больше, при том всё меньше ты будешь находить отклика в людях. Они будут понимать тебя всё меньше. И не потому что у них мало ума, просто их ум плотский, он не может объять. Может быть очень сильный мозг, высокий IQ, а при том всё как двигатель на первой передаче. Отсюда, кстати, берёт своё начало и вся современная наука, усложнённая до такой степени, что понять её уже практически невозможно. Пытаются в третьем рождении постичь высшие вещи, в результате костыль на костыле, а всё равно не понятно ничего. И это нагромождение и притягивание, замусоривание науки скоро достигнет ужасающих масштабов, потому что они влезают в то, к чему просто нужен другой подход.
Как жаль, что человеческий язык так плохо приспособлен для выражения этих вещей.
Но я надеюсь, что ты понимаешь меня. Ведь наверняка так было часто, что ты встречал людей, умнейших себя, которые, однако, оказывались глупее? Парадокс, но я думаю он тебе знаком...

Аноним Пнд 21 Апр 2014 10:56:34 #205 №127226 

>>127196
>Их я разоблачаю.
ЧСВ прямо таки во все стороны, Мод, ау, принимай пополнение.
>Все мои посты полны содержания
Но его никто не видит, бедненький, непонятый моносовик.
>Сначала я просто чувствовал, что вытаскиваю на свет божий если не то, что должно быть скрыто, то по крайней мере то, что было всё это время скрыто не случайно.
Да да, шизофреники постоянно что-то вытаскивают, ты сходи в /me/ вытащи там свои идеи просветленных, здесь то ты зачем бред несешь, непонятно.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 10:58:23 #206 №127227 

>>127204
>>127203
Уже не смешно. Вот уедет он в дурку, а потом скажут что аноны виноваты.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 12:15:14 #207 №127234 

>>127226
>свои идеи просветленных
На просветлённых всем похуй. Тонкие энергии неведомых миров и духовные воплощения по сути – религия, люди понимают мало, но уважают. Я же говорю о вещах вполне приземлённых (если уж сравнивать) и практичных – это магия.
На гипертрофированном примере: когда речь зашла о сефиротах как об уровнях сознания, мирах, Годи рассуждал "Малкут это типо нижнего дантяня, Кетер типо Дао", стоило мне ответить "Годи, это то что касается сефирот, пути могут пронизывать любой мир, особенно наш материальный и править им", сначала Годи замолк, на следующий день у него случилась натуральная истерика, он включил нигилизм-мод, обгадился по пояс, а поняв, что весь в говне слился. Обоснований своих претензий нет до сих пор (мне они, собственно, и не нужны, отмывание обосравшегося -- дело рук самого обосравшегося), ну и это понятно, ведь то, о чём я говорю, об этом писали все древние иудейские "шизофреники".

Аноним Пнд 21 Апр 2014 12:22:59  #208 №127235 DELETED

>>127234
Во первых при чем тут Годи чьи слова ты переделывал и постоянно уходил от прямых ответов, по факту ты слился но теперь машешь кулаками.
>и практичных – это магия.
Пруфы? Нет. Тогда магия это просветленные.
>На гипертрофированном примере:
Не нужны мне примеры, здесь все видят что ты несешь шизофренический бред, мешая все в кучу и накидывая своего ЧСВ попутно всех обсирая и кукарекая, необоснованно, ни одного аргумента, что Моносов молодец.
Так ты создаешь отдельный тред с сефиротикой или просто на тебя жалобы кидать?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 12:55:27  #209 №127236 DELETED

>>127234
Я кстати перечитал, ты тут говоришь практичных, практика, тебе самому не смешно, или тебе уже все равно что говорить?
То что ты говоришь вообще не относиться к практики и даже к теории.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 12:55:33 #210 №127237 

>>127235
>Во первых при чем тут Годи чьи слова ты переделывал и постоянно уходил от прямых ответов, по факту ты слился но теперь машешь кулаками
>Во первых [без дефиса]
>тут Годи чьи [где запятая]
Аааа... Ясно.
>постоянно уходил от прямых
Ни разу так не делал. Я как всегда чётко пояснял, просто он хотел услышать что-то удобное для себя, за что можно было бы зацепиться и макнуть меня в дерьмо, но я такого не предоставил (сам он нарыть не смог ничего).
>по факту ты слился
По какому факту? Не знаю, какие там факты в головах годиребят, но Годи слился объективно:
1) гнал какую-то пургу про Таро и людей с ограниченными умственными способностями, мол "пути Древа Жизни придумали тарологи" (очевидно спутав Эц Хаим с Иггдрасилем, там действительно руны между мирами поместили ньюэйджеры, и только пару десятилетий как);
2) на просьбу привести ссылку или цитату, которая доказывала что я в чем-то ошибаюсь и такого нет в традиции каббалы, но доказывала бы его правоту, он всё время мялся, не привёл ни единой ссылки, цитаты, ни единого обоснования, хотя бы своими словами, а лишь как мантру повторял "пути выдумка нью-эйджеров, пути=таро";
3) сам прекратил баттл и попросился уйти.

Не знаю, что там видишь ты, но слив был сферически-в-вакуумный (слив Годи, чтобы ты не кинул стрелку сейчас, то то ведь дури хватит).

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:01:49  #211 №127238 DELETED

>>127237
Мне плевать на Годи, я тебе уже сказал, он говорил о вещах практичных, ты мешал все в кучу, говорил за Годи,(вот только что даже) повторял за ним, ты даже ни одного аргумента не привел, или ты считаешь личное мнение аргументом? Батлы какие-то, сливы, ну ты явно просветленный. Так что там по делу, ты уебываешь со своей сефиротикой и рекламой Моносова, или нет?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:11:29  #212 №127239 DELETED

>>127236
Почему не подписываешься? Надо подписываться.
Понимаешь, есть бисер и есть свиньи, свиней две категории: просто свиньи и агрессивно настроенные, невежественные, желающие ничего воспринимать, желающие лишь меня опустить свиньи (например, Годи). Если перед первыми я ещё не прочь пометать бисер, то метание бисера перед вторыми – как показывает опыт – ни к чему хорошему не приводит. Поэтому, если тебе что-то интересно, довольствуйся пока этой информацией (что я писал на борде) и рой каббалистические тексты.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:13:30  #213 №127240 DELETED

>>127239
>не желающие ничего воспринимать
фикс

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:17:38  #214 №127241 DELETED

>>127239
>Почему не подписываешься? Надо подписываться.
Ты такой смешной.
>Поэтому, если тебе что-то интересно
То я буду кидать на тебя жалобы, так как мне что-то интересно, но не твое ЧСВ, реклама Моносова и откровенный бред, совершенно не применимый в реальности. Ты опять уходишь от темы, тебе четко предложено уебывай или создавай тред с Моносовым. Это не тред для шизофреника который мешает все в кучу и несет бред.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:21:22  #215 №127242 DELETED

>>127239
Кстати поехавшего кто нибудь понимает?
>Бисеры
>Сливы
>Батлы
>Вакуумы сфеерические.
Это сейчас новый лексикон шизофреников выдающих себя за каббалистов? А где их готовят, на Луркоморье?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:26:25  #216 №127243 DELETED

>>127238>>127241
Может быть тебе просто нужно покинуть тред? Ведь правила гласят:
>Не нравится %название магии% — иди мимо %название магии%-треда.

Я хоть годную инфу время от времени выдаю, ты вообще ничего анонам не даёшь, из того, что было бы интересно по теме Таро.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:34:00  #217 №127244 DELETED

>>127243
>Может быть тебе просто нужно покинуть тред? Ведь правила гласят:
Стоп, а с каких это пор тред называется, тред имени Моносова, ЧСВ одного анона, оскорбления Кроули, мешанины и тд? Тред надо покинуть тебе. Тред посвящен раскладам и вопросам во время раскладов.
>Я хоть годную инфу время от времени выдаю
Ничего.
>ты вообще ничего анонам не даёшь
Иди с Годи соревнуйся.
>по теме Таро
Ничего, по теме интернет каббалы подвергнутой влиянию шизофрении есть, ага.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:54:42 #218 №127246 

>>127244
Таро нельзя рассматривать в отрыве от каббалы, это ты, как кроулидрочер, должен знать не в последнюю очередь.
>по теме интернет каббалы подвергнутой влиянию шизофрении есть
Есть каббала и не-каббала (всё, что не является каббалой), есть разные школы, которые находятся внутри этого течения и развиваются в соответствии с его основами и основными принципами, всё, а конкретно "интернет-каббала" – нет такого, это твои выдумки и оправдание нежелания чего-то понимать/принимать.
>Тред посвящен раскладам и вопросам во время раскладов
Ничего из этого тут нет и вряд ли будет, и виной тому не я.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:03:31 #219 №127250 

>>127246
>Ничего из этого тут нет и вряд ли будет, и виной тому не я.
mah boi, ты не поверишь, но на магаче прекрасно разбирали расклады, устраивали таро-марафоны и обсуждали таро до твоей весенней шизы явления Моносово-откровений.
А то что не спешно - так всех устраивало, есть тема - есть разговор.

Так же вистую выделение для "сефиротики" отдельного треда.

Гадалка-кун

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:04:38  #220 №127251 DELETED

>>127246
>Таро нельзя рассматривать в отрыве от каббалы
Это твое личное мнение, совершенно не обоснованное.
>это ты, как кроулидрочер
В начале ты говорил за Годи, теперь ты говоришь за меня, не много ли ты на себя берешь, пиздюк?
>Есть каббала и не-каббала
Есть тусовка, интернет тусовка, людей возомнивших себя каббалистами, построивших свою каббалу, на фантазиях и желаниях, в обертке каббалы, всё. Никаких школ тут нет и не было, а школа каббалы есть одна, классическая. И ты к ней ни каким боком.
>Ничего из этого тут нет и вряд ли будет, и виной тому не я.
Как это не ты, ты говоришь что без тебя тред бы умер, мы видим что тред ты засрал Моносовым и интернет каббалой. Конкретно я выгоняю тебя отсюда, жалобами модератору, просьбами покинуть тред и создать тред с Моносовым. Будет не будет, не тебе решать, но засерать тред бредом не надо.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:18:37  #221 №127253 DELETED

>>127251
>В начале ты говорил за Годи
У тебя ход мыслей, стиль и пунктуация как у Годи. Не одно и то же, не так жёстко, но в целом очень похоже.
>Конкретно я выгоняю тебя отсюда
А кто ты? Не много ли взял на себя?
>построивших свою каббалу
Ещё раз повторяю, если то, что я пишу в коей-то мере расходится с основным учением каббалы, то укажи где и в каком месте это происходит. Или ты как Годи?: уверен, что я неправ, но в чём именно ответить не может.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:29:06  #222 №127256 DELETED

>>127253
Тебе сюда >>127255 , в специальный тред.
FAQ сам допили, картинки нужные запость, оформи как надо

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:31:45  #223 №127257 DELETED

>>127253
>У тебя ход мыслей, стиль и пунктуация как у Годи. Не одно и то же, не так жёстко, но в целом очень похоже.
Нечего сказать? Как и обычно.
>А кто ты? Не много ли взял на себя?
По крайне мере я не позволяю себе говорить за других.
>Ещё раз повторяю, если то, что я пишу в коей-то мере расходится с основным учением каббалы, то укажи где и в каком месте это происходит.
Везде, каждое твое слово это бред теоретика-шизофреника притянутый за уши в нужную ему сторону. Особенно радуют такие перлы:
>Таро нельзя рассматривать в отрыве от каббалы
>Или ты как Годи?: уверен, что я неправ, но в чём именно ответить не может.
Я как Годи? То есть даю тебе аргументы и говорю по теме, а в ответ ты с темы спрыгиваешь и говоришь за меня? Пока все именно так обстоит. Я не собираюсь продолжать диалог, как ты видишь тут пол раздела говорит что бы ты нахуй отсюда двинул. Я оставлю это на модератора, шизофреника не переспорить, тебя проще забанить.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 16:43:03  #224 №127263 DELETED

>>127257
Второе пришествие Годи.
Залогинься уже, клован

Аноним Втр 22 Апр 2014 20:57:37 #225 №127555 
1398185857109.jpg

Уважаемые тарогоспода, гадал ли кто из вас на тему Йеллоустоунского вулкана? Будет ли извержение и если да, то насколько серьёзным? Мне на этот вопрос карты выдали башню с десяткой мечей и потом ещё несколько раз десятку мечей, что предвещает полный гроб-кладбище.
Но я новичок в таро, поэтому хотелось бы узнать, что получится у более опытных гадателей.

Аноним Срд 23 Апр 2014 17:11:10 #226 №127645 

>>127555
>Будет ли извержение и если да, то насколько серьёзным?
5 кубков, "Разочарование". Нет, не будет. Будут регистрировать какие-нибудь внутренние процессы, бурления, но ни во что серьёзное это не выльется. Доп – 3 жезлов, "Добродетель", извержение-то будет, но пока это очень отдалённая перспектива.
Смотрел на актуальное будущее, 40-50 лет.

Аноним Вск 27 Апр 2014 03:36:15 #227 №128363 

Господа, задал вопрос: что делать что бы изменить себя?
Разложил путь:
1 - 7 мечей
2 - 7 жезлов (перевернутая)
3 - сила (перевернутая)
4 - 4 кубков
5 - 3 меча (перевернутая)
6 - умеренность (перевернутая)
7 - 6 динариев (перевернутая)

Как определиться с перевернутыми? Без них вроде хороший расклад, но если учитывать перевернутые карты и их количество все плохо. Так вот: как определиться?

Аноним Вск 27 Апр 2014 04:44:26 #228 №128364 

>>128363
Добрый человек, а ты, перед раскладом, решив использовать перевернутые карты, сам не определился заранее как их трактовать станешь?

Аноним Вск 27 Апр 2014 09:42:31 #229 №128366 

>>128364
Упустил этот момент.
Раньше у меня была маленькая книжечка с трактованиями, где было указано что перевернутые карты имеют отрицательное значение. Теперь в книге "Самоучитель по таро" Банцхафа не нашел по поводу перевернутых карт, а в гугле мнения разошлись.

Как у Банцхафа говорится 567 карты дают совет что и как, не учитывая перевернутость совет ясен и понятен, а если поменять значения: надо становится замкнутее и злее, забыв про целеустремленность и снить совсем.

Аноним Вск 27 Апр 2014 12:59:28 #230 №128380 

>>128366
Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт Таро" – лучшее по теме, все значения не раз подтверждалось на практике. Чтобы не искать оп книге, отдельные позиции можешь посмотреть здесь: http://78kart.ru/

RWS это не та колода, на которую необходимо настраиваться, её (колоду Таро вообще и Уэйта конкретно) можно первый раз в жизни в руках держать, разложить с прямыми и перевернутыми, и изучать по мере трактовки. Значения хоть для новичка с 0-ым уровнем знаний, хоть для аса с многолетним опытом одинаково. Значения универсальны и за много лет обмусолены вдоль и поперёк. Форумы в помощь.


>сам не определился заранее как их трактовать станешь?
>>128364 – свистковщину не слушай, сразу посылай нахуй.

Аноним Вск 27 Апр 2014 13:25:08 #231 №128382 
1398590708273.png

>>128363
>7 - 6 денариев (перевернутая)
Что за колода? RWS-клоны вроде все с пентаклями. Какая-то Ло-Скарабеевская?
Но это неважно, значения перевёрнутых карт, представленные у Грир, актуальны даже для древних Висконти-Сфорца, а уж для более современных - и подавно.

Алсо, внезапно, пик - самое запрашиваемое. Одно непонятно: чем полюбилось народу "Таро 78 Дверей"? Что в нём такого, что по нему так угарают?

Аноним Вск 27 Апр 2014 13:45:55 #232 №128388 

>>128380
Благодарю за наводку.
>>128382
RWS. Денарии = Пентакли.
Ведь не спроста на картах этой масти изображаются различные ремесленники, купцы и материальные блага.

Аноним Вск 27 Апр 2014 14:09:59 #233 №128394 

>>128380
>Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт Таро"
Этого скорее удвою, Грир - годный автор, хотя сам перевернутые значения не люблю.

>свистковщину не слушай, сразу посылай нахуй.
Да ты офигел, за свистка меня ещё не принимали. У той же Грир с десяток способов трактовки ПП, и выбирать используемый разумно до расклада, не так ли?

128364-кун

Аноним Вск 27 Апр 2014 14:29:09 #234 №128397 

>>128394
>Да ты офигел, за свистка меня ещё не принимали
Мне показалось, ты хочешь сказать, что у ПП нет собственного содержания, значения нужно придавать только самому. Тут просто свисток долгое время проталкивал идею, что символы сами не имеют никакой силы, а все якобы значения наносные и искусственные.
>У той же Грир с десяток способов трактовки ПП, и выбирать используемый разумно до расклада, не так ли?
Не возникало такой проблемы, способы трактовки выбираю исключительно в зависимости от вопроса и контекста всего остального расклада.

Аноним Вск 27 Апр 2014 15:07:16 #235 №128400 

>>128397
>способы трактовки выбираю исключительно в зависимости от вопроса
Естественно! Я только хочу уточнить: вот ты знаешь вопрос, ты выбрал какой расклад делать и решил использовать ПП. Способ трактовки ПП ты выберешь до расклада самих карт, или сначала разложишь, а потом будешь определяться "чтобы это значило", как 128363-кун?

Аноним Вск 27 Апр 2014 15:20:55 #236 №128402 

>>128397
>Тут просто свисток долгое время проталкивал идею, что символы сами не имеют никакой силы, а все якобы значения наносные и искусственные.
Запоздало сообразил, это что же, по свистку выходит, что какая-нибудь Иса или Беркана имеет свой смысл не сама по себе, а потому что "Самый Главный Жрец Северной Традиции" так постановил?

Аноним Вск 27 Апр 2014 16:23:17 #237 №128410 

>>128400
Перевёрнутые позиции ничуть не сложнее прямых, скажу даже больше: в значениях ПП в разных колодах есть повторяющаяся закономерность, некоторая устойчивость и приближенность к изначальным значениям арканов, в отличие от прямых карт, которые в разных колодах могут трактоваться совершенно по разному. На это есть такие причины:
1) арканы определённо объективны, вернее не сами арканы, а энергии, представлением которых они являются, насколько точно эти энергии будут представлены - зависит от оккультиста или творческой задумки художника. В современном Таро эти энергии представлены неточно, автор может зацепить энергии других арканов (иногда нескольких), неправильно отразить основную и добавить что-то своё, в результате образуется интересный конструкут. Но, при переворачивании, "реверсу" поддаются только изначальные "арканические" энергии и лишь немногое из того, что изобразил автор; конструкт частично распадается, в ход идут более чистые, но "инвертированные" энергии, поэтому что в древнем Таро, что в современном, значения ПП хотя бы на 40-50%, но будут идентичны.
2) ПП для тактовщика является сферой непознанного, тем, о нём нельзя судить исключительно исходя из символов и авторских описаний, поэтому он даёт перевёрнутому аркану проявиться самостоятельно, наблюдая как он проявится, что несёт такая позиция. Сами авторы обычно не прорабатывают (если вообще на прошлом и нынешнем этапе развития оккультной науки о Таро это возможно сделать) в символическом наборе то, что будет значит перевёрнутый аркан, значения ПП оставляется если не на волю случая, то точно не на волю авторской задумки. Возможно по этой причине Кроули и отказался от ПП.
>>128402
Думая, что тебе ответить, я внезапно понял, начинаю погружаться в сферу говна. Не следует слишком глубоко погружаться в мышление Годи.
>какая-нибудь Иса или Беркана имеет свой смысл не сама по себе, а потому что "Самый Главный Жрец Северной Традиции" так постановил?
По-свистку - так. Но свисток не был бы свистком, если бы всё не было ещё более удручающим: как я понял, для него значения просто дань традиции и исторической справедливости, на практике вообще не должно быть никаких значений, их нет, есть некий рам-рунар, который используется в качестве языка для общения с духами, не более (зачастую и это лишь дань традиции и каша из топора).

Godi Вск 27 Апр 2014 16:26:21  #238 №128411 DELETED

>>128402
Что не день, то какие-то свистки из конфы, выдумывают очередные сказки про меня.

Godi Вск 27 Апр 2014 16:28:18  #239 №128412 DELETED

>>128410
>По-свистку - так. Но свисток не был бы свистком, если бы всё не было ещё более удручающим: как я понял, для него значения просто дань традиции и исторической справедливости, на практике вообще не должно быть никаких значений, их нет, есть некий рам-рунар, который используется в качестве языка для общения с духами, не более (зачастую и это лишь дань традиции и каша из топора).
Маня, рам руны это название магических рун, кто же виноват что ты, долбаеб, помимо того что выдумываешь бред который я не говорил, еще и в своем манямирке профанатарском не знаешь ничего о рунической магии.

Аноним Вск 27 Апр 2014 16:39:02 #240 №128414 

>>128410
а каким образом энергия связывается с картой? В смысле, как она отличает один аркан от другого?

Godi Вск 27 Апр 2014 16:45:05  #241 №128416 DELETED

>>128414
Никак, захотел, трактуешь перевернутое, не захотел, не трактуешь. Все.

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:38:26 #242 №128438 

>>128414
Вот представь, у тебя есть три основные энергии и 7 уровней их проявления + 1 дополнительный, суммарный, всего 22. Каждая энергия вносит в мир что-то своё.
>каким образом энергия связывается с картой?
1. Графические представления этих энергий между собой должны различаться так же, как и проявление этих энергий в мире. Другими словами: то, что возможно "сделать" одним арканом, невозможно было "сделать" больше никаким другим (не так радикально, конечно, но в пределах).
2. Должен быть полный набор, то есть 22 штуки.

Всё, что мы видим вокруг это есть взаимодействие этих 22 энергий, поэтому, в любом изображении есть эти энергии, не все сразу, но определённый спектр и определённое сочетание, поэтому задача тут как у скульптора -- отсечь всё лишнее, вернее всё, что относится к энергиям других арканов. Задача нетривиальная, но была относительно грамотно проведена в 15 веке (или раньше).

Если будет найден какой-то другой способ чисто (хотя бы на ~80%) и точно представить энергию ц-та Йод, Колеса Фортуны, или ц-та Айин, Башни, и всех других арканов, то можно отойти от символизма 15 века, но пока ничего лучше не придумано. Как оракул можно использовать что угодно, хоть гадание по открыткам.

Тут нужно уточнить, речь идет не о связи, а о представлении, тут существенная разница, например, можно быть гражданином какой-то страны, но не иметь в ней никакой силы. Сферически-в-вакуумное Таро тут точно является представлением этих энергий, театром их игры в мире. Но аноны говорят, что Таро можно и маговать, если это не просто работа намерения, то может быть есть и обратная связь, но пока точно можно говорить только о представлении энергий (и то, не всегда).

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:44:08 #243 №128442 

>>128438
то есть, достаточно иметь 22 различных ассоциируемых символа? А названия и изображения на картах используются потому что они наиболее удобны?

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:09:26 #244 №128455 

>>128442
А разве не изображения тут заключают символ? Нумерация тут тоже важна.
>иметь 22 различных ассоциируемых символа?
Ассоциируемые с чем? Если ты в лицо знаешь все 22 арканические энергии/проявления цинаротов, можешь их отличить друг от друга и проассоциировать их с чем-то, то это уже хай-лвл. Даже если имеется возможность что-то увидеть, то точно передать это - уже мастерство в котором недопустимы ошибки.

Аноним Вск 27 Апр 2014 22:24:13 #245 №128543 

>>128438
> ц-та Айин, Башни
Но ведь Башня - это Пе.

Аноним Вск 27 Апр 2014 22:59:02 #246 №128557 

>>128543
Нет, торагой, Башня это Айин. Я тоже долгое время думал, что Башня это Пе, сначала поверил, потом всё больше сомневался, а потом осознал истину.
Кстати, кровь, кишки, садизм, грубая обработка материи и прочее и тому подобное это путь Коф (что предельно логично, где этому ещё разворачиваться, как не на пути между Малкутом и Нецахом), аркан Солнце, которое "Телесный Разум" и "формирует все тела, созидаемые подо всеми мирами, и правит их приращением". Неблагоприятное стечение обстоятельств, приводящее к песдецу, естественная смерть, несчастные случаи, импульсивные самоубийства это Колесо Фортуны и путь Йод.
Впрочем, это мой опыт, ты в него можешь не верить.

А вот насчёт того, какие соответствия правильные, возьмём "Комментарий к Сефер Йецира", автор И.Лурия, если не ошибаюсь, перевод выложен на телемитском же сайте, смотрим путь Айин:
>Айин – «Двадцать шестой путь называется Обновляющим Разумом, потому что через него Святой Господь обновляет все изменчивые вещи, обновляемые сотворением мира».
Кто, Дьявол - Обновляющим Разумом? Причём тут Дьявол и причём тут сефирот Ход? +1 к версии Башня – Обновляющий Разум.
Теперь читаем описание на путь Самех:
>Самех – «Двадцать пятый путь называется Разумом Испытания или Искушения, и назван он так потому, что он есть первородное искушение, которым Создатель испытывает всякого праведника».
Как сильно это похоже на Умеренность? Кого она искушает, чем? А вот Дьявол – Разумом Испытания или Искушения – согласись, совсем не противоречиво.

Кстати, нигде в каббале пути Пе не отдают Марсу, в одних версиях это Венера, в других Меркурий. Тав чаше Луна, Реш - Меркурий или Сатурн. Планеты под буквы таким образом как ты знаешь тасанули в Золотой Заре, чтобы они соответствовали арканам.

http://religa.narod.ru/biblio/sefer.htm

5. (Вот) как Он воцарил букву ב (бет) в жизни и повязал ей венец, и создал посредством нее Сатурн (שבתאי Шаббета'й) в мироздании, и первый день (воскресенье. — И. Т.) в году, и правый таз у человека.

6. Он воцарил букву ג (гимел), и повязал ей венец, и сотворил посредством нее Юпитер (צדק Цедек) в 'мироздании, день второй (понедельник. —И. Т.) в году и левый глаз у человека.

7. Он воцарил букву ד (далет), и повязал ей венец, и сотворил посредством нее Марс (מאדים Ма'ддим) в мироздании и день 3-й (вторник. — И. Т.) в году, и правое ухо у человека.

8. Он воцарил букву כ (каф), и повязал ей венец, и сотворил посредством нее Солнце (חמה Хамма) в мироздании и день 4-й (среду. — И. Т.) в году, и левое ухо у человека.

9. Он воцарил букву פ (пё), и повязал ей венец, и сотворил посредством нее Венеру (נגה Ногах) в мироздании и день 5-й (четверг. — И. Т.) в году, и правую ноздрю у человека.

10. Он воцарил букву ר (реш), и повязал ей венец, и сотворил посредством нее Меркурий (כוכב Кохав) в мироздании и день шестой (пятницу. — И. Т.) в году, и левую ноздрю у человека.

11. Он воцарил букву ת (тав), и повязал ей венец, и сотворил посредством нее Луну (לבנה Левана) в мироздании и день Субботний (שבת Шаббат) в году, и рот у человека.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:04:13  #247 №128561 DELETED

>>128557
>ты в него можешь не верить.
Смесь каббалы диванной и Таро. Я наверное пожалуй тоже воздержусь от веры в троллей и неадекватов.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:11:49 #248 №128564 

>>128561
Имбецил, сюда аргументы, быстро.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:16:48  #249 №128565 DELETED

>>128564
>Несет хуйню.
>Чувак, нельзя смешивать теорию о гравитации и теорию ядерного синтеза
>Имбецил, аргументы, быстро, я сказал.
Зачем этот долбаеб снимает трип, думает что невидно?
Хотя я не увидел в начале, думал другой анон и весеннее обострение.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:21:27 #250 №128568 

>>128565
Понятно, имбецил безаргументен. Уносите.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:29:42  #251 №128570 DELETED

>>128568
> безаргументен.
Как и ты. Ты не привел ни одного аргументы. Покормил.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:41:54 #252 №128572 

>>128570
>Ты не привел ни одного аргументы
Ну ты даун. Там и ссылки, и цитаты, и аргументы бля твои "любимые", лол, с кем я говорю.

Рассмотрение арканов через каббалу является неотъемлемой частью оккультной традиции Таро (а традиция эта относительно новая, началась с Кура де Жебелена, до этого Таро было просто настольной игрой). Уэйт, Кроули, Папюс, Леви, тот же Г.О.М, все использовали каббалу.
А теперь ты пишешь почему каббала и Таро несовместимы, либо ты диванное хуйло, которое кукарекает о том, в чём элементарно не разбирается, но пытается набить себе цену и изобразить из себя нечто отдалённое похожее специалиста.
Давай, спокойно, аргументированно, по пунктам. Не для меня, так для анона. Что, не можешь? Головка слабая?

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:44:59 #253 №128573 

>>128572
>нечто отдалённо похожее на специалиста
фикс

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:48:47  #254 №128574 DELETED

>>128572
>Ну ты даун.
Нет, даун это ты.
Любую систему, при желании, можно подвести под что угодно, теоретически ясное дело. Но Таро не относиться к каббале. Головка слабая у тебя, хуйню несешь весь день, сходи на улицу, воздухом подыши, на работу хоть устройся, долбаеб. Все.

Аноним Вск 27 Апр 2014 23:57:04  #255 №128577 DELETED

>>128574
>Но Таро не относиться к каббале.

Ты немного не прав. Таро - именно что к каббале относится и от нее зависимо. А вот каббала к таро никакого отношения не имеет и представляет из себя целостную автономную систему, независимую от срача любителей переставлять вооброжаемые арканы.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 00:04:23 #256 №128581 

>>128574
Понятно, ни единого аргумента, одно обезьяне "уху-ха-ха".
>Любую систему, при желании, можно подвести под что угодно, теоретически ясное дело
>теоретически
Ну, раз в теорию ты слаб, как знаешь, опровергай практически. Ты же не голословно что-то утверждаешь, правильно? На чём-то же основана твоя точка зрения, не может же она висеть в воздухе.
А пока
>ты диванное хуйло, которое кукарекает о том, в чём элементарно не разбирается, но пытается набить себе цену и изобразить из себя нечто отдалённо похожее на специалиста.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 00:30:11 #257 №128587 

Короче так, подвожу итоги: Годи, или не-Годи (анон на него очень похожий), либо имеет мнение, но оно ни на чём не основано, либо оно настолько абстрактно и фантасмагорично, что он не может его сформулировать (либо не рискует этого делать). Подобный род мнений не имеет никакой ценности, это суть – шум.
Надеюсь, с этим отребьем всем всё ясно. Расходимся.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 03:54:05 #258 №128599 

>>128557
>Впрочем, это мой опыт, ты в него можешь не верить.
Вот да, позволю себе не верить.
>Кто, Дьявол - Обновляющим Разумом? Причём тут Дьявол и причём тут сефирот Ход? +1 к версии Башня – Обновляющий Разум.
У тебя два нарушения логики:
1) первое что тебе не нравится в связи аркана Дьявол и Разума и Ход?
2) даже если тебе что-то не нравится, это ещё не +1 к Башне (если не яблоко, не значит что груша).
Алсо, Айин - Козерог
Он воцарил букву ò (‘аин), и повязал ей венец, и создал посредством нее Козерога
А Козерог, согласись, ближе к Дьяволу, чем Башне.
В остальном - соответствий не один вариант, что ты и сам знаешь.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 21:59:31 #259 №128677 

>>128599
Ну, а за Самех что скажешь?

>1) первое что тебе не нравится в связи аркана Дьявол и Обновляющего Разума и Ход?
>2) даже если тебе что-то не нравится, это ещё не +1 к Башне (если не яблоко, не значит что груша).
Надеюсь, ты понимаешь, что основным критерием тут должно быть не "нравится/не нравится", а что-то из разряда "подходит/не подходит", "является/не является" и т.п. Необходимо перейти из сферы стереотипов и личных ассоциаций в сферу значений.
>А Козерог, согласись, ближе к Дьяволу, чем Башне
А это даже не сфера ассоциаций, а просто привычка так думать.
Из опыта: Башня даёт исключительно козерожью внешность, её я даже без колоды приноровился хорошо определять, и примерно такой же и характер. Дьявол это что-то близкое к Тельцу и в меньшей мере к Стрельцу. Могу привести знаменитостей для примера, на эти два аркана, несколько штук, но вряд ли это тебя заинтересует.
Это что касается моих влажных опытов. Теперь что касается значений.

Я привёл два аутентичных описания:
>Айин – «Двадцать шестой путь называется Обновляющим Разумом, потому что через него Святой Господь обновляет все изменчивые вещи, обновляемые сотворением мира».
и
>Самех – «Двадцать пятый путь называется Разумом Испытания или Искушения, и назван он так потому, что он есть первородное искушение, которым Создатель испытывает всякого праведника».

Вопрос: почему я должен думать, что Дьявол это Обновляющий Разум, при том, что рядом находящаяся Умеренность это Разум Испытания или Искушения, когда это нихуя не логично? При том в другой системе соответствий, если сдвинуть всё на 1:
Умеренность становится Образным Разум, который "наделяет сходством все подобия, созидаемые по образу его собственного гармоничного изящества",
Дьявол – Разумом Испытания или Искушения, который "первородное искушение, которым Создатель испытывает всякого праведника",
а Башня – Обновляющим Разумом, через который "Святой Господь обновляет все изменчивые вещи, обновляемые сотворением мира".
А это более логично.

>что тебе не нравится в связи аркана Дьявол и Разума и Ход?
Наверное, у многих возникал вопрос: как из Хода получается Дьявол? Что там должно такого произойти, между Ходом и Тиферетом, чтобы получился 15-й аркан? Вопрос справедливый. Зато в ином варианте, если смотреть беспристрастно, мало у кого возникнет сомнение, что из Йесода, как ни из какого другого сефирота, может получиться Дьявол, при этом Самех, как и Айин, так же подходит к Тиферету.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 22:08:07 #260 №128678 

>>128599
>В остальном - соответствий не один вариант, что ты и сам знаешь.
Но конкретно этот вариант планетарных соответствий это подтасовка Золотой Зари, чтобы они вписывались в арканы, иначе Императрица была Марсом, а Солнце – Меркурием или Сатурном.

Аноним Втр 29 Апр 2014 09:48:23 #261 №128717 

>>128677
>Надеюсь, ты понимаешь, что основным критерием тут должно быть не "нравится/не нравится", а что-то из разряда "подходит/не подходит", "является/не является" и т.п. Необходимо перейти из сферы стереотипов и личных ассоциаций в сферу значений.
Ты прав, вот только надеюсь ты понимаешь, что пока нет объективного "подходиметра"? А личный опыт, на который ты ссылаешься выше
>Впрочем, это мой опыт, ты в него можешь не верить
у всех разный. И оценивается уж личный опыт максимально субъективно.

>Козерог, согласись, ближе к Дьяволу, чем Башне
>А это даже не сфера ассоциаций, а просто привычка так думать.
Ну таки ассоциаций между Козерогом и Дьяволом - найдёт массу даже ребёнок, чисто по картинкам. Так что тут ты передёргиваешь изрядно, не надо так

По поводу Аркана XIV и Самех нашёл например такую ссылку: http://www.oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/qabalah/samekh.txt
inb4: ото, кроули, гроб, кладбище
Для них "логично" так, почему я должен полагать твоё "логично" лучше их "логично"? Тем более, что строго говоря это даже не вопрос "логики", а восприятия и внутреннего ощущения "подходит"?

Алсо, вопрос отдельный но не праздный. Как ты относишься к утверждению, что соответствие != тождество [свойств]?

Аноним Втр 29 Апр 2014 15:11:30 #262 №128744 

>>128717
>Как ты относишься к утверждению, что соответствие != тождество [свойств]?
Хорошо отношусь. Это верно, иначе зачем соотносимым элементам различных символических систем собственно находиться в различных символических системах.
Буквы иврита и пути, используемые для их обозначения, имеют различные свойства, они же (буквы) имеют числовые соответствия, но сами по себе, могут вообще не нести в себе никаких количественных качеств. Соответствие букв стихиям, знакам зодиака, планетам – даже лишним будет обсуждать, настолько оно всё разное.
Но с Таро другая ситуация. Так уж вышло, что триумфы Таро являются представлениями качеств путей.
Каббала тут вообще хорошая основа и структурирующая решётка, иначе Таро из науки превращается аляповатые оракулы для домохозяек.
Так же на некоторые мысли наводит тот факт, что арканы первого, исторического Таро (до Марсельского), имеют тождественные с путями свойства, которые в более позднем Таро начинают расходиться и мутировать.
>А личный опыт, на который ты ссылаешься выше
К личному опыту я ссылаюсь лишь в некоторых моментах, об этом я предупреждаю, в остальном я ссылаюсь на здравый смысл.
>что пока нет объективного "подходиметра"?
Есть описания, которые оставили нам тарологи, астрологи, каббалисты.
>Ну таки ассоциаций между Козерогом и Дьяволом - найдёт массу даже ребёнок, чисто по картинкам
Но ведь кентавр, символ Стрельца, в значительно большей мере похож на персонажа XV аркана (Бафомета), так же -- сверху человек, снизу копытное животное, так же имеет оружие в руках, только в первом случае лук и стрела, во втором – трезубое копьё. Теперь поищи инфу о негативных сторонах Стрельца – ты удивишься.
Известны так же параллели между Дьяволом и Паном/Вакхом. Как много у Козерога ты знаешь вакхических черт?, зато их дохуя у Стрельца.

Сравнить значения Башни и Козерога сложнее по той причине, что на Башне много наносного (она собрала в себя весь деструктивный потенциал БА Таро) и её меньше всего рассматривали в личностном аспекте (в отличие, скажем, от Шута, Жрицы, Иерофанта и др.).
Даже начинающему астрологу известно, что Козерог это горы, возвышенности, строения, что-то монументальное и скала-образное, что-то похоже на символ Башни. Так же известно, что из всех земных знаков, у Козерога самый большой потенциал разрушения. У Авессалома Подводного по этому поводу есть соотнесение трёх знаков стихии трём гунам индуизма.
>По поводу Аркана XIV и Самех нашёл например такую ссылку
Так же стоит заметить что, автор там более чем в половине случаев ступорился в попытках разобрать описания или же просто натягивал их. Например, насколько легче было бы рассматривать описание пути Далет, если бы там были не Императрица и Венера, а Император (которому положено там быть) и Марс или Солнце (второе уместнее). Аавтор обыгрывает непонимание следующим образом:
>описание 14-го пути в приложении к «Сефер Йецира» ведет в несколько ином направлении. Здесь центральное место отводится символике духовного и магического развития
>Все это может показаться весьма таинственным и странным, но в действительности аналогии этому нетрудно подыскать в сфере обыденного опыта. Так, например, шестилетний ребенок может запомнить слова какой-нибудь «неприличной» песенки, но истинный смысл этих слов останется ему непонятен

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:14:56 #263 №128785 

>>128744
>Но с Таро другая ситуация. Так уж вышло, что триумфы Таро являются представлениями качеств путей.
Пруф, или это частное мнение одной школы, чрезвычайно важное для всех остальных.

>Каббала тут вообще хорошая основа и структурирующая решётка
см. выше, "хорошая основа и способ понимания" != тождество свойств.

>Так же на некоторые мысли наводит тот факт, что арканы первого, исторического Таро (до Марсельского), имеют тождественные с путями свойства
У тебя есть объективные пруфы, или это на уровне "я так вижу"? Я у тому, что данных по таро до Марселя очень не много. Но может ты откроешь мне свои источники. Если же это результат "прозрений гуру" и "личного опыта" - то так можно и Deviant Moon подвести как "самое каноничное".

>я ссылаюсь на здравый смысл
ohh you. Я не троллю и не совсем дурак, но некоторые твои "очевидно здравые" идеи мне кажутся как минимум требующими обоснования.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:18:56  #264 №128787 DELETED

>>128785
Бля, имбецил-кун, съеби с моего треда. Сообщение выше я писал не для тебя, а для анонов.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:24:04  #265 №128789 DELETED

>>128787
Ебнутый везде семенов свистка видит, как обычно. И да, каббала не относиться к таро.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:33:32  #266 №128791 DELETED

>>128789
>Ебнутый
Этот имбецил обосрал уже всех ведущих всех тредов. Доволен? Иди нахуй отсюда блядина.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:37:01  #267 №128792 DELETED

>>128791
Каких ведущих, каких всех тредов, какой имбецил? Ты ебнутый, тебе как минимум трое анонов, в этом треде, сказали что бы ты укатывался отсюда со своими кабалла ровно таро. Ведущий или смотрящий, как тебя правильно, иди за мусоркой смотри. А вообще, ты же выблядок моносова, в ШМА тред иди, со своей сефиротикой.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:38:59  #268 №128794 DELETED

>>128792
Пошел нахуй блять.

Аноним Втр 29 Апр 2014 18:48:55 #269 №128826 

>>128787
>Бля, имбецил-кун, съеби с моего треда
Чего ты порвался на ровном месте, весна, голову солнышком напекло?
Или мнение, что Таро связано с Каббалой, но не тождественно, а Арканы!=цинарот тебе так НЕПРИЯТНО

Аноним Вск 04 Май 2014 00:54:01 #270 №129391 

справедливость, колесница (пер.)

что означает ?

[b]Рука-кун[/b] Вск 04 Май 2014 22:01:03 #271 №129474 

>>129391
Ты мент на выезде ?

Аноним Пнд 05 Май 2014 05:34:47 #272 №129509 

>>129391
Колесницу перевернули. Справедливо.

Аноним Пнд 05 Май 2014 08:59:49 #273 №129514 

>>129509
Но что это означает ? Гугол выдал кучу вариантов, от "пора тебе замуж" до "хватит хуйней страдать".

Аноним Пнд 05 Май 2014 15:20:04 #274 №129534 

>>129514
Вот, например:
http://www.liveinternet.ru/users/wilama/post267579977/
http://www.liveinternet.ru/users/4338563/post188493768/
http://www.liveinternet.ru/users/4338563/post187914547

Аноним Вск 11 Май 2014 17:22:53 #275 №130130 
1399814573352.jpg

Спросил у карт "лишусь ли я лиственности в этой инкарнации? или же помру не за ручку не державшимся?"
7 жезлов, 3 жезлов, 10 кубков
Что это значит? "Да", но с большими усилиями или просто "нет"?
гадал на тоте

Аноним Вск 11 Май 2014 17:28:16 #276 №130132 

Интересно, если тян долго пиздить шнуром или шлангом, её можно тем самым отчистить и сделать лучше?

Аноним Вск 11 Май 2014 17:31:13 #277 №130133 

>>130132
Не тот тред, это сюда >>130117>>130128

Аноним Вск 11 Май 2014 17:32:42 #278 №130134 

>>130130
Парень, ты используешь странные методы для достижения своих целей.

Аноним Вск 11 Май 2014 17:38:44 #279 №130135 

>>130134
В смысле? Ты это по трёхкарточному раскладу увидел?

Аноним Вск 11 Май 2014 17:52:26 #280 №130138 

>>130134
>>130135
Или ты про >>129633 и далее?

Аноним Вск 11 Май 2014 19:29:42 #281 №130146 

>>130130
Аноны, ответьте, это важно.

Аноним Пнд 19 Май 2014 22:27:45 #282 №131094 

Антон, подскажите позязя какие-нибудь интересные и удачные реколоры популярных колод. Этим ведь наверняка кто-нибудь занимается? Наверняка же есть люди которых не устраивает фон, контур, контрастность, оттенок какого-либо определеного цвета, рубашка карт и все дела?

Аноним Втр 20 Май 2014 10:20:40 #283 №131115 
1400566840525.png

>>131094
Как-то так?

Аноним Втр 20 Май 2014 15:46:51 #284 №131176 

>>131115
Да-да, побольше таких вариантов, и желательно в хайрезе.

Аноним Втр 20 Май 2014 17:42:03 #285 №131197 

>>131176
>Да-да, побольше таких вариантов, и желательно в хайрезе.
Карты по отдельности в мидрезе ищи на albideuter.de
спалил годноту (хотя там конечно далеко не все колоды)

Аноним Срд 18 Июн 2014 16:39:19 #286 №135178 

бамп

Аноним Чтв 26 Июн 2014 17:31:23 #287 №136859 

Кто-нибудь имел опыт определения человека по картам двора? Не важно в раскладе или нет. Подобную тему заприметил у телемского. хотя и в книге Тота проскакивали подобные темы, но естественно без привязки к Юнгу.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 17:53:08 #288 №136865 
1403790788543.jpg

>>136859 не надо это говно в /mg/ тащить пожалуйста. Спасибо.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 18:11:01 #289 №136877 
1403791861908.jpg

>>136859
Имеется опыт только по БА. По картам двора нет чёткой и устойчивой классификации, она точна, но в большей мере условна, то есть – в отличие от классификации по БА и другим типологиям – не системна и может меняться, например, одна и та же тян в разные периоды жизни может быт и королевой жезлов и королевой мечей, или кун может быть зассаным хиккой, перевёрнутым пажем пентаклей, а потом взять себя в руки и стать, к примеру, пажем жезлов, и так далее.
Связь соционики и карт двора не вижу, её нет, это абсолютно разные концепции. Связывать их – равно что связывать 24 руны и 24 типа психософии Афанасьева.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 20:56:15 #290 №136943 

>>136859
>картам двора
Сельская магия?

Аноним Птн 27 Июн 2014 10:47:19 #291 №137028 

>>136859
по Юнгу типов 8, а карт двора 16.
В остальном - соответствия условны

Аноним Птн 27 Июн 2014 17:39:27 #292 №137074 

Гадал "что интересного случиться в моей жизни этим летом", гадание на 7 карт из "Хайо Банцхав Самоучитель по Таро".
1. Смерть
2. 5 пентаклей
3. Отшельник
4. Паж пентаклей
5. 8 жезлов
6. 4 жезла
7. 10 мечей
А теперь вопрос, мне пизда?

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:16:12 #293 №137095 

>>137074
> указал самоучитель, не указал колоду
алсо, было бы вежливо самому закопипастить расклад, а не заставлять его искать. Мне вот влом, например

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:35:16 #294 №137101 

>>137095
Колода Райдера-Уэйта. Ну, прочитать расклад по книжке я и сам могу, я надеялся на личный опыт местных тарошников.
http://lib100.com/book/samouchitelmz_po_taro/Banchaf_taro.pdf - вот сама книжка.

Аноним Птн 27 Июн 2014 23:12:48 #295 №137109 

>>137101
Как расклад называется? "Путь"?

Аноним Суб 28 Июн 2014 21:09:04 #296 №137198 

>>137074
ээ, ты с чего это взял про пиздец? Смерть тебя так напугала штоле?

еще бонтонным было бы запилить значения карт в означенных позициях. но, как мы уже выяснили, ты с базовыми правилами вежливости вовсе не знаком.

Аноним Суб 28 Июн 2014 22:34:37 #297 №137208 

>>137198
Я думаю его удручила десятка мечей в конце (предположительно "итог", или что-то аналогичное), но т.к. расклада нет - то и фиг бы с ним.
мимо-137095-кун

Аноним Вск 29 Июн 2014 05:53:19 #298 №137253 

>>100151
Уважаемые, доброго часа вам. Прошу прощения за то, что вопрос немного не по теме. Сам я мимо из цигун-треда. К предсказателям никогда не обращался, но всегда мучился двумя техническими вопросами.
1. Получив прогноз на будущее Вы пытаетесь не допустить такого исхода или готовитесь к последствиям.
2. Если задавать один и тот же вопрос, какова вероятность получить противоположные ответы и что с этим делать? (предполагаю, что расхождение тем меньше, чем выше квалификация гадающего)
Благодарю за то, что уделили время.

Аноним Чтв 03 Июл 2014 22:03:02 #299 №138098 

Тарологи, мамка купила себе колоду RWS, смогу ли я втихаря тоже на них же себе гадать?

Аноним Чтв 03 Июл 2014 22:06:53 #300 №138099 

>>138098
Кто тебе мешает купить свою колоду?

Аноним Чтв 03 Июл 2014 22:16:07 #301 №138100 

>>138099
Вообще никто, но эту колоду достали не сразу, а там где нашли, она оказалась последняя и мне она тоже понравилось, можно даже сказать что я ее выбрал за нее.
Уже раскинули расклад на мать и могу сказать что совпало всё, если конечно верить интерпретации с сайта.
Вот я и спрашиваю, можно ли мне ее колоду теребить?

Аноним Чтв 03 Июл 2014 22:30:57 #302 №138102 

>>138100
Да.
>но эту колоду достали не сразу, а там где нашли, она оказалась последняя и мне она тоже понравилось
Что за издание?

Аноним Чтв 03 Июл 2014 22:46:32 #303 №138107 

>>138102
Radiant. Не дождался и потеребил. Сошлось. Посоны, карты не врут.

Аноним Птн 04 Июл 2014 07:20:29 #304 №138126 

Ньюфаг в треде.
Где достать карты таро?

Аноним Птн 04 Июл 2014 07:41:55 #305 №138128 

>>138126
В магазине.

Аноним Птн 04 Июл 2014 07:57:14 #306 №138129 

>>138128
Например?
Ну будут ли они порченные?

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:14:15 #307 №138130 

>>138129
Ну, в смысле, там левая энергетика или что-то типа того?

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:57:29 #308 №138138 

>>138130
Святой водой окропи или сам нарисуй.

Аноним Птн 04 Июл 2014 09:49:23 #309 №138143 

>>138129
>Например?
Город какой?

Аноним Птн 04 Июл 2014 10:51:47 #310 №138145 

>>138143
Красноярск.

Аноним Птн 04 Июл 2014 11:40:19 #311 №138148 

>>138145
Попробуй это
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA+%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD

Аноним Суб 05 Июл 2014 15:43:28 #312 №138237 

Снова здравствуйте, торологи. Выхожу на связь с мамкиной колодой.
Оказалось интересным это занятие. Погадал на занятия магией, точнее на призыв суккуба (одни проблемы будут), на тню и вот ещё на книгу Брюса что здесь обсуждают, помогите прояснить как раз этот расклад.
Вот сам расклад predskazanie.grimuar.info/расколотая-гексаграмма-6.html Выпало вот что: 1 !мир, 2 ?Звезда, 3 !маг, 4 ?император, 5 !повозка, 6 ?башня, 7 !справедливость.
! Прямая позиция, ? Обратная. И расскажите как вы кратко записываете расклады, спасибо. Любите свои карты.

Аноним Суб 05 Июл 2014 15:45:38 #313 №138238 

>>138237
А ну и вопрос конечно, он в стиле что будет если я буду заниматься по книге Брюса.

Аноним Суб 05 Июл 2014 23:22:47 #314 №138286 

>>138237
По БА на практике - хуйня гадать, ты не разберёшь нихуя, особенно с учётом того, что расклад мутноват где важны акценты.
Сделай тот же расклад, только на полной колоде с ПП, тогда открываешь обычные толкования и всё интерпретируешь.
А БА хорошо использовать в малоразмерных раскладах при рассмотрении концептуальных вопросов, теоретических, но не практических.

Аноним Вск 06 Июл 2014 11:50:00 #315 №138312 

>>138286
В целом этого удвою!
Асло, уже пора писать шапку, а ней: НАЗЫВАЙТЕ ИСПОЛЬЗУЕМУЮ КОЛОДУ

sageАноним Вск 06 Июл 2014 15:20:38 #316 №138329 

>>138312
Я выше писал жи. А так rws.

sageАноним Втр 15 Июл 2014 21:07:25 #317 №139491 

Сегодня купил колоду таро Иеронима Босха и весь день расклады делал, всё совпало, даже с раскладами от других людей. Таро — это ня.
ГАМБАТТЕ КУДАСАЙ, ТАРОЛОГИ!
Под сегой, ибо стесняюсь.

Аноним Втр 22 Июл 2014 00:31:30 #318 №140150 

Далеко не уплывай. Бамп.

Аноним Втр 22 Июл 2014 08:32:11 #319 №140157 
1406003531432.jpg

Что думаете за таро теней Скляровой маганы?

Аноним Срд 23 Июл 2014 14:05:47 #320 №140235 

>>119118
ух ты, это что за колода?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 09:32:21 #321 №140304 

Тарологи, почти каждый день смотрю на свою карту дня, спрашиваю у колоды что мне принесет сегодняшний день. Но судя по картам колода говорит не то что будет, а то что есть сейчас, как я себя ощущаю, это особенно проявилось когда я стал доставать две карты. Почему так?

! Аноним Чтв 24 Июл 2014 10:31:49 #322 №140311 

>>140304
видать тебе интереснее то, что сейчас
алсо вопрос про еот:
отношения мага-куна и ведьмы-тян с еблей и всем таким, утопия?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 22:43:18 #323 №140389 

>>140157
Поделье поехавшей чернушницы. Но "работает", в том смысле что гадать на них можно. Вот только сонастраиваться с этим -- на любителя

Аноним Птн 25 Июл 2014 02:30:13 #324 №140413 

Анончики, может кто расклад сделать? Нужно описание. Фото глаз\руки есть.
Алсо, моя колода в пути, а посему я не могу сам сделать. Такидела. Если что-то заинтересуетя о том, когда сделаете описание, хотя что там блядь может интересовать?, то все расскажу.

sageАноним Птн 25 Июл 2014 10:40:43 #325 №140427 

>>140413
Тут теория, гадание для кого-то в другом треде.

Аноним Птн 25 Июл 2014 22:34:48 #326 №140501 

>>140157
На любителя. Для поехавших домохозяек.
Рисунки крайне отталкивающие. Кстати достать охуенная проблема и денег стоят, как пять уэйтовских. Склярова заебись копейку подняла на ней и книжонках своих макулатурных.

Аноним Чтв 31 Июл 2014 02:23:07 #327 №141206 

гадаю бесплатно, пишите сюда аноны id213698951

Аноним Чтв 31 Июл 2014 18:28:42 #328 №141257 

>>141206
посмотрел твою страницу, посмотрел видеозаписи, которые у тебя сохранены и что-то расхотелось с тобой иметь дело

Аноним Суб 09 Авг 2014 22:44:37 #329 №142858 

>>141206
Ебать-колотить. Если на магаче сидят подобные личности — пора съёбывать.

Аноним 24/08/14 Вск 22:09:49 #330 №144849 
14089037893270.jpg
Для чего этот символ и что он значит?
Только купил RWS, сижу качаю книги из этого треда.
Аноним 24/08/14 Вск 22:25:24 #331 №144855 
>>144849
Мачта высоковольтных линий электропередач.
Аноним 24/09/14 Срд 21:44:37 #332 №148161 
>>144849
Однако, бампую ответом.
Это подпись Памелы Коулман-Смит, непосредственного художника колоды RWS.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения