Сохранен 61
https://2ch.hk/psy/res/455599.html
Домены arhivach.top и arhivach.site временно не функционируют! Используйте домен ARHIVACH.XYZ.
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Игрофикация

 Аноним 13/05/15 Срд 08:30:56 #1 №455599 
14314950562490.jpg
Однажды /б анон рассказал, как он мотивирует себя тем, что создал себе "лист персонажа" с навыками и квестами и вписывает туда полученную экспу за то или иное дело. Тогда аноны подорвались и даже запилили себе тред, чтоб сделать сервис с этим всем, но все быстро заглохло, как обычно. Да и не нужен он был, подобных сервисов хватает. Здесь главное - оптимальное дерево скиллов, годные квесты и как-то определить сколько экспы давать за тот или иной квест, ну и как уровень будет качаться. Конечно, если делать схему только для себя количество опыта не особо важно, но соревновательный момент может неплохо стимулировать, поэтому было бы здорово составить универсальную систему.

Для начала составления системы можно взять лучшие гайды самых популярных направлений среди анонов. Программирование - здесь куча гайдов есть, есть общие и более частные по технологиям, к тому же тема самая востребованная. Можно вообще для начала строить все на ней, тут и заинтересованных больше будет, а значит и более годная получится, думаю, будут участвовать не только ньюфаги, но и те, кто хочет перекатиться из веба в байтоебство, из админов в интерпрайз и т.п. Т.к. у любых других направлений будет меньше участников, они смогут составлять свои схемы в ветки дополнительных навыков. Через какое-то время все это может выйти в альфу, потом в бету, ну а потом можно и сайт/приложение делать, рисовать аватарки и все такое. Конечно, как всегда в деле останется мало анонов из тех, кто изначально вкатиться, поэтому, вероятно, что софтину будут пилить те ребята, кто был изначально ньюфагом и по всей этой схеме смог раскачаться до нужного уровня. Но повторю, ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ГОДНЫЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ДИЗАЙН ПРОКАЧКИ ПЕРСОНАЖА НА БУМАЖКЕ ПРОСТО.

#игрофикация #геймификация - по этим тегам можно кучу всего нагуглить, в том числе игры для обучения программированию (по js особенно неплохие есть). Но я не хотел бы сводить все к кодингу, неплохие гайды есть и в рисоваче и в физаче, букач, издач, диннач здесь будут так же уместны, а может кто-то займется и разработкой гайда для прокачки гей-шлюхи.

Пока предлагаю сидеть здесь и высказывать свои соображения. А так же предлагать гайды от которых можно отталкиваться. Вчера для себя немного набрасывал, чуть подпилю еще и выложу. Ну а дальше - видно будет.
sageАноним 13/05/15 Срд 08:58:14 #2 №455603 
Ты мог нормально описать сабж, а не так, будто, у тебя синдром Дауна? Это настолько скомкано, что я нихуя не понял.
Аноним 13/05/15 Срд 09:06:33 #3 №455605 
>>455603
Делаем игру, где главный персонаж вы, а локации - реальный мир.

Вот оп-пост того парня:
Двач, я уже 6 месяцев живу, представляя, что мир это огромная игра.
У меня есть огромная таблица в excel в которой сведены все мои статы, навыки и выполненные задания.
Все свои действия я учитываю в таблице, а чтобы не забыть, ношу с собой блокнотик и записываю.
Уровни растут в зависимости от полученного опыта, а не от возраста. Очки опыта я опытным путём подогнал, чтобы было правдоподобно.
Алсо, все статы и навыки уменьшаются со временем, если их не качать, т.о. я адаптирую RPG к реальности. Статы можно повышать, только многократным повторением некий действий, т.е. чтобы повысить силу, я делаю упражнения - n подходов дают +1 к силе и выносливости.
Навыки тоже имеют уровни, допустим я недавно получил права В, но навык "Вождение легкового автомобиля" у меня сейчас на 1-м уровне и ещё не перешёл на второй (одна поездка +10% от уровня, потом медленнее).
Любая просьба от других людей у меня в голове представляется в виде окошка с квестом. Там есть строки с сутью задания, возможными путями выполнения, временем на выполнение, вознаграждением и штрафом за отказ.
Офигенно помогла эта штука. Мне теперь интересно делать даже простую работу, ведь я получаю рост в скиллах, статах и опыте. Элемент игры в повседневных делах, делает их более интересными.
Плюс, я стал больше внимания уделять изучению информации, как привык делать в играх, прежде чем что-то сделать или прокачать.
Кстати, всех людей я считаю NPC. :3

Мертвый тред https://2ch.hk/prj/res/511.html (но там чет людей в разработку понесло, я же предлагаю сначала все заебись сделать на бумажке).
Аноним 13/05/15 Срд 09:12:57 #4 №455609 
14314975776670.png
>>455599
Какая прокачка? Вы не умеете играть в игры.
Выходишь на улицу, представляешь, что ты в компьютерной игре, идёшь, скажем, покупаешь рыбу, и разбрасываешь её по рандомным координатам кошкам и представляешь заранее, как это уже будет квест для них собирать эту рыбку.

Квест - это самоцель, тот, кто дрочит на авичвки, полученные деньги за квест, - вы не умеете играть.

Вот мама тебе дала список продуктов купить, большой список, какой смысл тебе идти это всё покупать? Чтобы отметиться в своей программе? Или ты у неё за это деньги попросишь? Когда в игре ты выполняешь квест - ты это делаешь потому что тебе нравится выполнять квесты, а не потому что за него дадут деньги или у тебя будет игра пройдена на +1%.

Нужно осознание, что это именно квест и вся игра состоит из квестов. Вот играешь ты в diablo и ты не любишь квесты, ты реально получишь удовольствие от игры? Ни деньги, ни какие-то ачивки, ни кол-во пройденных квестов - это никому неинтересно, ни тебе, ни окружающим, никому, если ты адекватный геймер.

Так, смысл игры - квесты, и без них ты не будешь видеть в игре смысла. Тебе дали список покупок - ура, квест! Я его выполню. Потому что это игра! Ведь в компьютерной игре когда тебе дадут список покупок ты просто выполнишь этот квест даже если не будет никаких профитов, это же игра, тебе интересно в неё играть.

Далее, раздать рыбки кошкам - это ты сам ищешь квесты, но и тут нужно проявить сноровку, в одном месте кидать неинтересно, - ты раскидай по всему району. Ты даже можешь всегда при себе иметь какие-то вещи, чтобы постоянно себе квесты искать(пять рублей нищим раздавать) .

Далее, окружающий мир - люди - выполняющие какие-то обязанности(продавец, полицейский, уборщик) - это NPC, но при этом вне служебных обязанностей это уже игроки. Вот продавщица в магазине - она чистый NPC, а когда она перестанет работать - она игрок.

Ты сам - это очень важно для игры, а кто, собственно, ты? Остаёшься собой? Да ты никто! Вася Петров, Дима Петькин - думаешь это весело? Нужно составить себе образ и верить в него, - что ты Дьявол на раскаянии(не нужно быть злым, плиз), или что ты Клауд Страйф(представлять, что ты он, вписаться в его образ, верить, что ты он и есть, только ты попал в другую Вселенную), будешь постоянно вспоминать свои битвы с Сефиротом, но это уже другой мир... но где-то есть влияние Сефирота, - всякие психические отклонения.

Въехал? Свой образ очень важен. Представив себя Клаудом Страйфом легко войти в церковь, ты как бы Клауд Страйф и ты молишься Богу и это нормально... но когда ты Вася Петькин в тебе что-то переклинивает...а что ты такое? Что тебя наполняет? У тебя нету мыслей в церкви, а тут ты думаешь, что ты Клауд Страйф и мыслишь как он. Понятно? Какой смысл Васе Петькину идти в церковь? А вот Клауду Страйфу - есть смысл.

И мелочи, - еда, вода, - это замена твоих элексиров, восстановления здоровья и энергии, ешь ради вкуса? Ты хоть раз в игре ел ради вкуса? Уж лучше вот это пополняющее 500HP, чем то пополняешь 100HP и отнимающее 30HP у сердца. Понимаешь? Я в любой игре именно так и действуют, - я выбираю лучшее. - сложнее, но лучше, в этом сама суть, весь сок. Понимаешь? Лучше тот сок с сахаром или реально свежевыжатый? Я бы в компьютерной игре выбрал свежевыжатый. К тому же, можно считать, что вся еда - боги, живые боги, бог рис, бог пшена, бог пшеницы, - это живые существа. Люди зачем-то добавляют для консервирования соль и сахар, в игре бы ты подумал "а что делают соль и сахар с продуктом? ЗАМЕДЛЯЮТ ВРЕМЯ? ТАК ЭТО ЗАМЕДЛИТЕЛИ ВРЕМЕНИ! А ЕСЛИ МЕНЯ ПОСОЛИТЬ И ПОСАХАРИТЬ?" Ах да, зайдя в магазин ты наконец-то поймёшь как круто добавить в капусту соли и продать в два раза дороже, - то есть соль продукт вкусный, в больших кол-вах сажает почки, а ты за него ещё заплатишь больше, чем за обычную капусту. Ты начнёшь понимать как много корпораций которые испытываю одну только алчность(а это все кто солит/сахарит продукты и из-за одной соли/сахара продаёт в тридорого)

Понимаешь?
Аноним 13/05/15 Срд 09:23:23 #5 №455614 
>>455609
Охуенно! С этим вся эта хуита становится интереснее.
Аноним 13/05/15 Срд 09:32:44 #6 №455615 
>>455605

Ок, засажировавший кун вновь вещает в эпичном треде.

В таком случае есть две проблемы - читерство(тут особенно легко читерить) и сверхзадротство (при условии, что есть другие люди, "играющие" по такой модели) в этом случае соревновательный элемент, который должен быть в нормальном случае, оказывается проёбан.

Касательно реализации на компе: в программирование умею, вряд ли мне будет для себя сложно реализовать подходящее древо навыков с кошегной системой прокачки(в моём случае веток и подветок овердохуя: лингвистика, пачка разных языков, психиатрия, инженерные дисциплины, создание музыки, вокал(с подветками названий конкретных техник экстрим вокала). Если сделаю, будет забавно.
Аноним 13/05/15 Срд 09:37:31 #7 №455619 
14314990515380.png
>>455614
Когда я решил, что я Клауд Страйф, то всё прояснилось, именно такая мать у него должна быть. Затем я решил, что Final Fantasy VII - это моя прошла жизнь, а теперь мы в новой Вселенной... А у людей есть подсознание которое рисует прошлые жизни и миры, они изображают прошлые жизни и миры в играх и аниме.
Нужно выбрать подходящий тебе образ, найди персонажа игры который на тебя чем-то похож, что ты сможешь себя им считать. Клауд Страйф - омежка, мне очень подошёл. Затем считай, что жизнь рассказанная про этого героя в игре - твоя прошлая жизнь, а теперь ты переродился в этой Вселенной... А зло оно тоже где-то переродилось!!!!!!!!!!!!
Аноним 13/05/15 Срд 09:57:37 #8 №455633 
>>455615
Да хуй с соревнованиями пока. Один фиг начальный уровень разный у всех. Соревнования могут быть в формате "турнира". Участник игры объявляет, что начинает изучать норвежский с нуля, ну и кто хочет подтягивайтесь, мол, будем письками мериться, но это актуально для уже сформировавшегося сообщества.

Ну и не в запили дело, вот, например, сделай ветку навыков для Психиатрии. Когда будет набор таких веток между ними можно будет наладить взаимосвязи, одни навыки становятся доступны после прокачик других до определенного уровня, например, норвежский нельзя начать учить с нулевым английским и т.д. Внутри скилла так же его можно детализировать, например PHP (упарываем курс нейм - 12 уроков, пишем хуйнюнейм за час, разбираемся в технологиинейм по курсунейм - 6 подходов), тут, конечно, этот набор у всех будет расходится, но можно накидать и каких-то дефолтных тасков.

>>455619
Надеюсь ты победишь зло, няша. Может в этом и причина того, что такого рода сервисы не очень взлетают. Нужна не сухая прокачка, а история.
Аноним 13/05/15 Срд 10:25:06 #9 №455643 
>>455633
>начинает изучать норвежский с нуля

Сука, ты за мной даже в толчке подглядываешь, что ли?
С другом упарываем новержский по хардкору, угораем по старой школе норвежского фолк-митола и сжиганию церквей, ебём систему в рот и поясняем попам с вертухи, что бога нет.

>Ну и не в запили дело...

Кэп, я знал это. И продумать ветки развития - легко. За 20 сек. граф вырисовывается, раскидываются скиллы и пороги экспы для левел апа..
Аноним 13/05/15 Срд 10:28:48 #10 №455645 
>>455643
"НоРвежский". Фиксед.
Аноним 13/05/15 Срд 10:48:57 #11 №455653 
14315033376810.jpg
>>455643
Ну давай, попробуй накидать хоть кусок какой-нибудь ветки.

Выбираем класс - "Черный Рыцарь". Чтоб вознестись на Паднимониум нужно прокачать несколько навыков до 80лвл. Навыки: игра на гитаре, грол-вокал, научный атеизм, норвежский. Научный атеизм: история и культура викингов (учебник для вузов "Аргххх!" авт. Т. Одинов +10exp, задрочить Футарк +10exp, выучить пару песнь из Старшей Эдды +10exp) +100exp, история религии (прочитать Коран, Веды и оба Завета) и т.д.
Аноним 13/05/15 Срд 11:04:25 #12 №455658 
>>455653
В моём случае, скорее, "Чёрный Петух"... ну, да, ладно. Гроул меня уже до предела вкачан(он под funeral doom metal заточен). Качаю гуттурал под манеру Infant Annihilator(мой ближе к манере Whitechapel). Тут уже под одним лишь гуттуралом две подветки вырисовывается. Задумайся.

Так, что дальше? Психиатрия. Выучить наизусть побочки нейролептиков, АД, дозировку при каждом конкретном расстройстве, ах, да, клозапин в качестве антипсихотического средства первой линии не выписываем, четырёхкратный передоз (отн. дозировки при шизофрении) даёт неиллюзорный шанс увидеть свет в конце тоннеля.

Так, что дальше? Вкачиваю последний скилл в древе английского - "совершенство".
В русском прокачиваю около 6-7 недостающих умений и вкачиваю "совершенство".

Аноним 13/05/15 Срд 11:06:39 #13 №455659 
14315043998900.png
>>455633
В плане меня бы не взлетела, потому что я умственно слаб и вы бы обгоняли меня во всём, я бы испытывал жуткий баттхёрт, что вы легко учитесь и всё изучаете, поднимаете lvl, а я не показываю результатов... я бы заплакал и повесился на люстре. Это система очень плоха, ведь в ней могут быть оутсайдеры...
>Надеюсь ты победишь зло, няша
Дело в том, что находясь в RPG нужно разговаривать с рандомными NPC, скажем, увидел какого-то парня с бородой и палкой возле магазина? Подошёл, заговорил, но не навязываться, он сам должен заговорить, конечно, ты только подтолкнёшь, а потом он станет твоим постоянным собеседником, прямо как в компьютерной игре многие люди стоят на одних тех же местах, встретил возле магазина - снова встретишь. Много разных личностей можешь встретить. Что интересного в RPG? Выслушивать персонажей! А когда ты будешь выслушивать людей, они могут начать давать тебе квесты. Скажем, кто-то попросит колбасу в магазине ему купить! Или какая-нибудь бабушка расскажет, что сломала ногу и попросит что-то... но этот квест будет для тебя невыполним, но ничего страшного, не выполнишь - не выполнишь. А потом ты услышишь в аптеке как кто-то говорить про религию, идёшь медленно за этим человеком, то есть чтобы не потерять его из виду и он решит с тобой сам заговорить! Это может оказаться свидетель Иеговы. Вот я узнал от одного человека, что у нас в районе есть несколько свидетелей Иеговы, они даже в магазинах работают. Вот так кругозор расширяется! Я дал телефон, но свидетели Иеговы мне не позвонили... Она мне объяснила, что вот ты можешь прийти и будем вместе читать Библию и растолковывать. Свидетельница Иеговы довольно хорошая была, хорошо знает Библию, она даже цитировала конкретные строчки! То есть она будто знает Библию наизусть. Вот такие приключения могут быть когда считаешь, что мир RPG.
Учитывая, что я... годами не выхожу из дома, поговорить с несколькими рандомными людьми для меня вин. Конечно, не нужно себя заставлять, - вот видишь человека, почему бы не поговорить с ним, даже если незнакомый? Это же важная часть RPG - подходить к людям и выслушивать, что они говорят. Ты молчишь - они говорят, это реально работает! В церкви можешь завести диалог с некоторыми людьми, там тоже можно встретить интересных людей! Вот я одного встретил, я даже стал приходить и думать "а он сегодня придёт?" Мне нравится с ним общаться. И продавец орехов! Тоже хороший парень! Постоянно у одного и того же продавца покупаю. Однажды шёл по улице и случайно его встретил, говорю, привезите завтра свежие грецкие орехи! А он мне дал даже свою визитную карточку с номером телефоном! Учитывая, что это обычный продавец с рынка! Я его не просил об этом, он сам мне выдал визитку! Говорит, что как постоянному клиенту(я орехи у него покупал почти каждые 2 недели, а может и чаще) - будет делать скидку или выбирать мне лучшие орешки, самые свежие!
А вот сейчас мне мать зубочистки принесла - новый предмет!
Так вот, общайся с людьми, многие из них могут давать простые квесты "сходи в аптеку, и купи мне капли в уши" и подобные. Это как раз наш уровень! Купить капли в уши в аптеке - если ты только начал выполнять квесты, то этот квест самое то для начала. Люди они что-то просят, если ты с ними общаешься.
Аноним 13/05/15 Срд 11:10:31 #14 №455662 
>>455659

Для этого есть "паровозы", которые более низкоуровневых игроков "протаскивают" и заставляют качаться. Ты в "Диаблу" с друзьями играл? Нет? Похуй, суть та же: сорка прочищает болота в третьем городе, а трапосинка-нуб бежит следом и качается.
Аноним 13/05/15 Срд 11:15:44 #15 №455665 
14315049446670.png
>>455662
>и заставляют качаться
Кто-то непрокачиваем, ну не может он выучить химию/физику или применить знания, ты ведь видел в школе учеников которые ну не могут учиться или людей которые ну не могут заниматься спортом, а кто-то не может абсолютно всё.

А насчёт всех ваших наук, - самое важное - это результаты, так что показывать успех друг другу можно "вот я накодил эту программу", "нарисовал рисунок", "составил музыкальный трек", "получил права", то есть показывать именно результат деятельности.
Аноним 13/05/15 Срд 11:19:46 #16 №455668 
>>455658
Вот, все хорошо, только теперь нужно это удобоваримо оформить и желательно, чтоб другие черные петухи доработали.
>>455659
Я так с нпс поговорил однажды (правда там он не просто стоял, а я ему в окно постучал) теперь общаемся уже пару лет, у него борода белая и шляпу иногда одевает, довольно готишно.
Аноним 13/05/15 Срд 11:34:35 #17 №455675 
>>455668
>борода белая и шляпу иногда надевает

Гендальф, ты ли это?
Аноним 13/05/15 Срд 20:39:25 #18 №456064 
Скиньте кто-то свою эксель-таблицу
Аноним 14/05/15 Чтв 09:03:15 #19 №456194 
>>456064
За тем и тред, чтоб ее создать. А тот пидор не скинул и пропал.
Аноним 14/05/15 Чтв 12:32:19 #20 №456245 
>>456194
Ну просто зачем мне ебстись с установкой игры, если я хочу ебстись с прокачкой? Так просто свою учетку создам и буду фармить себе спокойно. Так понятней? А то вы тут поехавшие маленько все, хочу таким же быть
Аноним 14/05/15 Чтв 13:39:17 #21 №456271 
>>456245
Игры еще нет ( Я тоже не очень хочу ебаться с установкой, но нужно же что-то делать.

За отсчет возьмем Бога, за базовые ветки прокачки все доски с борды, какие-то объединяться или станут только частью основной ветки. Когда эта базовая структура будет сформирована, нужно будет пробежаться по всем доскам и собрать основные треды, на основе которых следующий уровень веток, ну и далее уже по теме тред гайды собирать и запиливать туда. В процесс налаживать связи между всем этим говном. Попробую начать и вбросить завтра чего-нибудь.
Аноним 14/05/15 Чтв 14:08:21 #22 №456277 
Кинь таблицу, я по твоему типу раскидаю.
Аноним 14/05/15 Чтв 18:28:20 #23 №456357 

Так, я тот кун из /б который обещал табличку замутить. Так вот, табличка мутится, но что то мне кажется не чего из этого не выйдет, я как ветеран D&D ответственно заявляю, что табличка эта всего лишь анкета, помимо нее необходим еще свод правил (ролебук), который составить, с учетом всех данных, практически невозможно, и даже если такой свод правил будет создан в нем будет огромная куча лазеек и неточностей. Короче это работа для серьезной компании, а не для пары заинтересованных человек
Аноним 14/05/15 Чтв 19:23:45 #24 №456392 
>>456357
хм. у меня есть 1.5 месяца до армейки. До конца недели с дипломом провожусь, потом вроде должно быть посвободнее
Аноним 15/05/15 Птн 15:23:55 #25 №456798 
>>456357
Да ладно тебе, мне даже простенькие таблички, которые аноны скринили понравились. Даже если в рамках этой идеи каждый для себя сделает что-то такое - уже вин. А там, как пойдет.

Я тут понял нужно обязательно добавить проклятье всем анонам "СИДЕТЬ НА ДВАЧЕ", просидел в день больше 30мин получил ОТКАЧКУ УРОВНЯ.
Аноним 15/05/15 Птн 21:57:52 #26 №456939 
>>456357
А я вот сделал, только у меня получилась не одна табличка, а несколько - квесты, характеристики персонажа и возможные эпик-ачивки.
Аноним 16/05/15 Суб 20:41:55 #27 №457232 
Идея мне понравилась, начал создавать «лист персонажа» и застрял на моменте с начислением экспы, как вообще рассчитать её количество для перехода на следующий уровень?
Аноним 16/05/15 Суб 21:23:26 #28 №457251 
>>457232
В /б это долго обсуждали. Решили Никак.
Экспа просто циферки, чтоб подрочить, как и твой общий уровень. Важно - уровень конкретного скилла и общая разветвленность дерева умений.

Впрочем, я собираюсь использовать общее количество экспы для выбора новых веток развития и выбора навыков. Т.е. вот качаешь ты бег, гитарку и чтение (ну там, 10 книг, которые мне нужно прочитать), прокачал один уровень бега, один уровень гитарки и один уровень чтения, теперь эти 100 экспы ты можешь распределить так: продолжать качать все три навыка до второго уровня (типа вкинул на каждый из навыков по 33экспы), либо же забить пока на книги и качать только бег и гитарку (вкинул на них по 50экспы), в реале большее количество экспы на одном из навыков отражается тем, что ты ему больше времени уделяешь - дрочишь гитарку, вместо чтения.

Ну еще у меня статы повышаются, когда в наборе определенных скиллов дохожу до определенного уровня, ну т.е. прокачался в кодинге и матише до 10 уровня можешь на 1 повысить интеллект (это теоретически очень редко должно происходить, но можно чаще сделать, чтоб веселее было).

Ну а переход на следующий уровень в скилле происходит когда ты задрочил всю программу текущего уровня (программу ты определяешь сам), ну я еще босса валю (например проект по кодингу делаю какой-то или там марафон бегу, пока не осилил никаких левелапов). И да, экспа у меня капает за выполнения каждого из заданий подготовленных для прокачки уровня скилла, ну и за босса, сам по себе акт левелапа новой экспы не дает.

Алсо, что все было логичнее начинать качать любой скилл нужно с нулевого, а не с первого уровня. Ну или определить для себя твой текущий уровень этого скилла, например, гитарку я начинал с 1 уровня, кодинг с 3, а чтение с 0.

Ребята, вы бы выкладывали свои наработки,Ж что ли. Сам завяз в бляцком проекте по работе, но в ближайшие пару дней, надеюсь развяжусь и что-то вброшу.
Аноним 16/05/15 Суб 21:25:21 #29 №457253 
>>457251
Ну и кроме чарлистов и соображений по механике было бы интересно Биографию чаров почитать, мировозрения, вот это все, что и делает ролевую игру ролевой.
Аноним 16/05/15 Суб 21:31:35 #30 №457256 
>>457253
Кстати, как-то анон вбрасывал большую пасту, где он, вроде как в соционике разложил классы персонажей, но по иным принципам, что-то типа увлечения+вкусы+профессия(специализация), у него довольно большой список был, сеттинг скорее фэнтези, чем что-то еще. Я даже пикчу из этого сделал, чтоб не проебать, но похоже проебал, если найду вброшу. (ну и там сильно недопилено было, и вообще много сомнительного, такую штуку можно лично для себя сделать, чтоб в соответствии с ней вести себя с нпс).
Аноним 17/05/15 Вск 04:49:25 #31 №457337 
>>455599
Как коммерческий проект возможно, а на деле эта фигня работать не будет. У абвгдшников работает только негативная, стрессовая мотивация иначе получится как с той таблицей с ачивочками где все соснули.
Аноним 17/05/15 Вск 04:54:26 #32 №457339 
>>457337
> У абвгдшников работает только негативная, стрессовая мотивация иначе получится как с той таблицей с ачивочками где все соснули.

Теперь выплюнь хуй и скажи, чтоб все поняли.
Аноним 17/05/15 Вск 05:08:33 #33 №457341 
>>457337
Ты слабоумный или ньюфаг? У вялых хик работает только негативная мотивация, то есть когда уже завтра экзамен или над тобой стоит злобный лапша с ремнем. Раньше ставили крестики в таблицу достижений и фейлили и теперь тоже зафейлите.
Аноним 17/05/15 Вск 06:48:49 #34 №457343 
>>457339>>457341
Ну тогда идите нахуй со своим говном. Никто из психов этим заниматься не будет. Мотивация даже выебать писечку у 99% хикк не работает, а тут сраные циферки. При том все завязано на писькомерстве на харкаче, закрыть который - первый шаг на пути к вылизаторству. Короче нахуй идите, школьники.
Kowalski !P2wJ2xIiHw 17/05/15 Вск 08:17:49 #35 №457351 
14318398691100.jpg
Есть такая идея.
Вот сморите, если я достиг, допустим, в игре на гитаре 10 уровня, то как я могу это подтвердить? Я конечно могу проставить циферку руками ориентируясь на свою честность, но хотелось бы какой-то жесткости в системе. Короче, можно сделать систему пруфов: допустим я выкладываю свой гитарный нойз на ютуб или записываю аудио и вкидываю в игру. Затем другие игроки голосуют и определяют достиг я необходимого уровня или нет (улучшил ли я свой предыдущий результат). После определённого порога или отношения лайков к дизлайкам левел повышается.

алсо можно назвать игру LifeCraft
Аноним 17/05/15 Вск 09:12:57 #36 №457363 
https://habitrpg.com/static/front
Держите своё говно, но оно не работает.
>>457337 - этот уважаемый прав. Рожденный ползать, летать не сможет.
Аноним 17/05/15 Вск 09:45:09 #37 №457370 
>>457363
>Рожденный ползать, летать не сможет.
Ничего не поделать, эти люди - живые трупы. Игрофикация для тех кто ещё на что-то способен.
Аноним 17/05/15 Вск 09:57:53 #38 №457374 
>>457351
Какая-то совсем неправильная кратинка. Их статы примерно равные должны были бы быть, эт я как глиномес заявляю.

Аноны все обосрут, и ты никогда не спасешь свою семью, менестрель ты наш. Вали боссов, "10лвл - сыграть реквиемпомечтие моцарта и не умереть утром", ну насколько качественно сыграть тебе решать, прост крайне мало таких штук, которые можно запостить для оценки, но в рамках какого отдельного кружка игрунов на гитарах, коль такое соберется здесь - вполне годно, в таком раскладе хорошо бы еще выработать общую систему экспы и лвл для этот скилла, чтоб писькомерство объективнее было - сильно уж сложно все это ящитаю, тут бы для себя хоть помогалку для начала сделать.

Мне больше нравится название World of Manya. Менее пафосно как бы.
Аноним 17/05/15 Вск 09:59:36 #39 №457376 
>>457363
>Держите своё говно
Ты пиздоглазый неосилятор даже этого треда. Это говно, которое уже раз 10 постили, вообще мало имеет отношение к тому о чем мы тут говорим.
Аноним 17/05/15 Вск 10:01:08 #40 №457377 
Собрал на основе досок дваче себе базовые линейки. Сегодня дома их распишу и завтра вброшу наконец. Сначала хотел делать универстально, но потом запутался и сделал исключительно под себя.
Аноним 17/05/15 Вск 10:03:35 #41 №457378 
>>457370
Те, кто ещё на что-то способен такой хуйней не страдают. Игрофикация, тайм мененджменты и прочие попытки превратить говно в конфетку - индикатор инфантильного безвольного дурачка, который отказывается признавать очевидный факт, что труд и страдания неразделимы. По крайней мере для хикканов, которым даже секс с девушкой кажется чем-то за гранью человеческих возможностей.
Аноним 17/05/15 Вск 11:31:37 #42 №457397 
>>457374
Лайфкрафт - коротко и ясно, и пафоса там нет.
>World of Manya
Давайте без этого дегенеративного сленга.

>Аноны все обосрут, и ты никогда не спасешь свою семью, менестрель ты наш
ШТОЛОЛ

>выработать общую систему экспы и лвл для этот скилла, чтоб писькомерство объективнее было
Вот это я и предлагаю.
Аноним 17/05/15 Вск 11:33:38 #43 №457398 
>>457378
Да хуй с тобой, можешь скрыть тред, в нём нет смысла.
Аноним 18/05/15 Пнд 10:01:52 #44 №457810 
>>457397
>Вот это я и предлагаю.
Ну, ок. Но как? Например, у нас выделилась группа менестрелей. Среди них ты, Василий, Даниил и Лешка. Ты, Василий и Даниил насилуют электрогитарку с дисторшеном дома, и сыграть Бурзума для них кажется сложным делом, а потмо, когад они осилят Философем, то захотят себе 2 уровня апнуть. А есть Лешка, который учитьс яна 3 курсе музыкального училища по классу скрипке, он вообще-то кое-как вытягивают на тройку и его вот-вот отчислят. Но тем не менее, его 2лвл - это 80лвл, елси считать по системе игрунов на электрогитарах. И как тут быть? Можно накатить коэффциент для привидения экспы к единому виду. Лехе придется все умножать на 0,1, а вам на 10. Но это хуй выработаешь такой. тому же кто-то экспу себя по единичкам, а кто-то сотнями единичек сразу, как во многих играх. Но, если ты возьмешь на себя проработать все это для скилла Музыка, то будет круто, может хотя бы несколько человек по единйо схеме будут считать. Но единая система невозможна, это программа максимум, и если хоть чуть-чуть удастся к ней приблизиться уже вин. Тут еще важно, чтоб был очень низкий порог вхождения, чтоб не пришлось читать два толстенных тома (как в Д&Д), чтоб только начать игру.
Аноним 18/05/15 Пнд 10:49:19 #45 №457822 
>>455599
Есть жи мобильное приложение, LifeRPG вроде называется, гугли.
Аноним 18/05/15 Пнд 13:05:11 #46 №457845 
14319435117470.jpg
Палю годноту.
Система из фолача прекрасно маштабируется для анонов.
Слева то, что ты получил в генетической и социальной лотереях. Качества изменяемые огромным и длительным трудом.
Справа - различные навыки. Доски харкача (кроме трешовых) подойдут + по надобности.
Написал легкий сайт + 15 к навыку /pr/
Вылечил прыщи + 20 к /me/
Оценили на физаче + 30 к твоей /fiz/ической форме
Выебал тянку + 50 к /sex/

К каждому навыку полагаются критерии.
Все проставляется честно и для себя.
Никакого писькомерства.
Просто интерактивная записная книжка.

Гораздо проще следить за собой структурировано и последовательно.
Аноним 18/05/15 Пнд 15:13:57 #47 №457883 
14319512374880.jpg
Дело в том, что я из секретной организации по спасению Мира.

Сегодня, вы - Избранные, - должны сходить в магазин и купить сок или молоко.

По возвращению вы должны выпить глоток, и описаться - почему вы выбрали именно то, что вы выбрали.

Это ваша первая миссия, для того, чтобы войти в лигу избранных.
Аноним 18/05/15 Пнд 15:14:30 #48 №457884 
>>457883
>отписаться
fix
Аноним 19/05/15 Втр 12:47:35 #49 №458194 
14320288551980.jpg
Начал набрасывать черновик. Еще дома умения начал выстраивать, но файла с собой нет.
Аноним 19/05/15 Втр 12:53:39 #50 №458198 
Вот, кстати, пасту мотивирующую или наоборот нашел.

Как-то к нам в команду пришёл новый программист. В то время у нас формировалось новое направление в разработке, поэтому команду пришлось разделить. И вот, значит, день первого знакомства.

9:00. Входит низенький такой бородатый мужичок с ноготок с африканскими косичками по пояс. Мы в лёгком шоке.

9:10. Явившийся просит познакомить его с ближайшими коллегами и непосредственным начальником, а также показать расположение всех важнейших локаций: кухни, туалета, курилки и кабинета шефа.

10:00. Мужичок с ноготок уходит в кабинет прибывшего шефа для собеседования.

10:10. Выходит. Закрывает дверь. Через две секунды, за которые он успел отойти шага на три, из кабинета со страшным грохотом вылетает тяжеленное кресло, снося дверь к чертям. Оказалось, мужичок с ноготок за пять минут показал все недостатки IT-структуры предприятия, к чему это уже привело и может привести в будущем (а надо сказать, сеть у нас действительно была налажена из рук вон плохо, у самих времени не хватало сесть и разобраться), и ещё за пять минут рассказал, как бы он всё это сделал, чтоб не выглядело проделками блондинистых индусов. А потом отказался делать, сказав, что он программист.

12:00. В комнату заходит шеф и обалдевает. В кабинете идеальная тишина, если не считать стука клавиш одной клавиатуры. Все остальные в глубоком шоке смотрят, как мужичок с ноготок строчит код со скоростью пулемёта. Шеф подходит глянуть, что там натворил этот, как он считал, горе-кодер, и шустро теряет челюсть: подобный код он видел только у профессоров на кафедре, которые в IT с 70-х крутятся и учебники пишут. Периодически мужичок с ноготок на несколько минут куда-то выходит в полном молчании. На все виды внешних раздражителей не реагирует, чётко следуя в известные ему локации.

17:00. Мужичок с ноготок резво собирается, вырубает комп и сваливает с работы (на два часа раньше положенного). Начальство в глубоком шоке. Шеф, на свою беду, решил глянуть на объём проделанной работы и едва не познакомился с Кондратием: за семь часов мужичок с ноготок сделал столько, сколько мы три дня кодим.

17:15. Мы в прострации собираемся домой, поскольку в работе угнаться за этим чудо-кодером нет никакой возможности, и пришлось бы долго вникать в написанный код. Некоторые из нас уже мысленно подыскивают новую работу, поскольку уверены, что их уволят: лишние ведь с таким мужичком-то. Другие, опять же, мысленно рисуют картины жуткой расправы с осмелившимся нарушить тихие устои нашей конторы. Всей толпой решаем заглянуть в бар и сбросить напряжение.

18:00. В баре обнаруживается мужичок с ноготок. Мы напоминаем быков, перед которыми машут красной тряпкой. Тут причина нашей злости делает ход конём: всем проставляется пивом, а шефу — коньяком. Мы уже совершенно в ауте.

После энного бокала пива выяснилось, что мужичка зовут редким именем Евлампий, что он когда-то был прожжённым геймером-задротом, пока ему не дали хороший совет: взяться за мозг и пойти работать. Он и пошёл, пока не понял, что у него всё из рук валится. Тогда ему дали второй хороший совет: представлять себе в уме работу как игру. Лампа попробовал и втянулся. Теперь, по его рассказам, во время работы для него всё и все вокруг отсутствуют, кроме его собственного выдуманного игрового мира: квесты (ТЗ), локации (кухня и т. п.), погони за бандитами (бухгалтерами) с сокровищами (зарплатой), PVP (споры с шефом), NPC (коллеги) и прочее. Он называл это двухпотоковой реальностью.

Спустя год реальность Лампы прервалась: рак мозга, смерть. Мир его праху…
Аноним 19/05/15 Втр 13:12:01 #51 №458205 
14320303217810.jpg
Мда. Люди, что даже за молоком/соком не могут сходить вряд ли попадут в нашу организацию по спасению мира.

Сейчас у нас есть только один член.

Вы везде видите профиты и корысть? Для того, чтобы попасть в организацию вы должны делать с виду бессмысленные вещи.

И это, - первое задание, - всё ещё в силе.
>>457883
Аноним 19/05/15 Втр 13:34:07 #52 №458214 
>>458205
Я каждый день за молоком хожу. Решил, что раз так, то это не существенно. Вчера правда хотел купить еще и сок, но торговец просил слишком много золота.
Аноним 19/05/15 Втр 13:41:14 #53 №458219 
>>458214
Даже если в холодильнике стоит нужный напиток, - всё равно нужно сходить за напитком по заданию. Квест выполнен, - когда ты выпил глоток. После этого ты должен отчитаться по выполненному заданию.
После выполнения этого задания ты войдёшь в группировку по спасению Мира, мы будем продолжать делать из тебя Солдата и найдём для тебя Применение в нашей организации.
Аноним 19/05/15 Втр 13:43:09 #54 №458221 
В магазин, в смысле, сходить, даже если нужная вещь стоит в холодильнике. - пояснение.
Аноним 19/05/15 Втр 13:47:11 #55 №458223 
>>457883
Купил сок, потому что аллергия на молоко
Аноним 19/05/15 Втр 14:20:06 #56 №458235 
>>457883
Что ты наделал пидор! Я сходил в магазин за молоком, а там на меня напал кассир сука с дробовиком. Ну я подахуел, но виду не подал, пришлось поссать на него и поджечь. Я теперь избранный?
Аноним 21/05/15 Чтв 12:14:41 #57 №458926 
Бамп, что же вы все пропали. Полборды прокрастенаторов и геймеров, а тему не хотите развивать.

Я вечерами продолжаю тупить в Эксель, чет мне таблички не хватать теперь уже, чтоб все было удобно, но ничего, жить можно. Взаимосвязь статов и всего прочего пока наладить не могу нормально, но потихоньку процесс идет. Если со мной тут никто не будет разговаривать, а не буду выкатывать предварительные наработки, а выкачу только уже альфа версию диз.дока, надеюсь через месяц смогу к этому прийти.

Аноним 25/05/15 Пнд 09:12:34 #58 №460232 
Вчера все таки пришел к выводу, что левеапы нужны достаточно частые, а то чет желание достичь нового уровня перестает мотивировать, когда до него качаться еще месяц.
Аноним 25/05/15 Пнд 12:09:20 #59 №460262 
La oss snakke norsk i denne tråden, hæ?
тоже норвежский дрочу, охуел от треда
Аноним 26/05/15 Втр 11:10:54 #60 №460635 
А я приближаюсь к пре-альфе. Возможностей икселя не хватать и вообще адские формулы получаются. Придется, наверное, текстовое описание всего делать, а потом уже кодить это. Удивлен, кстати, что получилось сделать зависимости всего от всего. В голову встали статы, которых пять: сила, интеллект, мудрость, харизма и воля. Надеюсь, когда выложу протип анончики все таки подтянутся к доведению системы до более универсальной.
Аноним 28/05/15 Чтв 08:38:21 #61 №461398 
14327915019940.png
Пока вот собрал в кучу свои идеи, текст немного нога ебал, правда.

LifeCraft 0.0.1

Система мотивации для продуктивной деятельности и нормальной жизни, основанная на идеях систем ролевых игр, вроде D&D....

http://rghost.ru/8zCQZR8T8
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения